В СССР было много предметов, о предназначении которых нынешнему поколению остается лишь догадываться. Загадочное приспособление родом из СССР представляло собой металлический, эмалированный или фарфоровый кружочек:
Всем доброго дня. Сложилась очень неприятная ситуация с работой. Задержка зарплаты уже полтора месяца. Через неделю надо платить ипотеку. Может кому то в Севастополе нужна помощь по дому и хозяйству? Сборка мебели, ремонт по дому, покос травы и прочее. Руки вроде не кривые)))). Много своего инструмента. Пост без рейтинга.
7 из 10 постов - политика, из 7 - 5 антироссийские. Улыбку вызывает 1 пост из 1000. Смешных вообще нет.
У жены ситуация на работе. Нашла она к себе в отдел сотрудницу. Женщина 45+ лет. Большой опыт на аналогичной должности есть, дети взрослые, от работы отвлекать не будут (работа на удалёнке), желание работать есть. Подходит ей идеально. При оформлении новой сотрудницы, жена столкнулась с непониманием со стороны руководства компании.
Спрашивают - Зачем
Пост по понятным причинам анонимный, не плюсов/минусов ради, а
просто хочется поделиться наблюдениями, может, кому-то поможет в
поиске "половинки".
Для начала пару слов о себе: я типичная "обычная тетка": 45+, вес
около 90 кг, обычная внешность, обычные данные, ни разу не модель,
а по пикабушной шкале привлекательности где-то на уровне "на
троечку после пары рюмок". Короче, вроде как, абсолютный
неликвид.
Отъ*битесь от Телеграма. Депутат Госдумы спросил у малого
бизнеса в threads (!!), чем ему помочь, и получил вполне конкретные
ответы. Почитайте что люди пишут, причем депутат сам пишет не в
max. Сюрреализм.
*Threads принадлежит Meta, запрещенной в РФ
Добрый. Раз упомянули меня то отвечу. Я не очень вообще понимаю
почему кем-то поднимается вопрос о том что ИИ заменит всех? По ваше
статье согласен и возражений в целом нет. В сфере создания
авторского кино, которым я и занимаюсь ИИ ограниченно применяется,
но осторожно. И за ним многое нужно доделывать руками.
1). Обработка исторических фотографий. Бомбезная штука, нет
нужды обращаться к ретуше
Добро пожаловать на курс покраса миниатюр от design19studio
Серия Покрас-Конспекты препарирует избранные видеоролики о покрасе для новичков
Все серии постов о покрас
Сегодня я расскажу, как Vivo выкатила очередной свой топовый камерофон, впилив туда просто одуревшего размера модуль, а также как этого китайца чинить)
Квас известен на Руси, как минимум, с 10 века.
Окрошка известна в России не позднее 18 века. Это письменные свидетельства, на самом деле - намного раньше.
Кефирные грибки были вывезены с Кавказа в начале 20 века.
Шах и мат, кефирные извращенцы.
Всем доброго дня. Сложилась очень неприятная ситуация с работой. Задержка зарплаты уже полтора месяца. Через неделю надо платить ипотеку. Может кому то в Севастополе нужна помощь по дому и хозяйству? Сборка мебели, ремонт по дому, покос травы и прочее. Руки вроде не кривые)))). Много своего инструмента. Пост без рейтинга.
7 из 10 постов - политика, из 7 - 5 антироссийские. Улыбку вызывает 1 пост из 1000. Смешных вообще нет.
Хотите поддержку от государства? делайте как государство. с хитрецой
1) разведитесь с женой
2) работайте неофициально
Тогда вам и пособия будут и выплаты дополнительныею к сожалению у нас так устроена система, что профиты получа
У жены ситуация на работе. Нашла она к себе в отдел сотрудницу. Женщина 45+ лет. Большой опыт на аналогичной должности есть, дети взрослые, от работы отвлекать не будут (работа на удалёнке), желание работать есть. Подходит ей идеально. При оформлении новой сотрудницы, жена столкнулась с непониманием со стороны руководства компании.
Спрашивают - Зачем
Пост по понятным причинам анонимный, не плюсов/минусов ради, а
просто хочется поделиться наблюдениями, может, кому-то поможет в
поиске "половинки".
Для начала пару слов о себе: я типичная "обычная тетка": 45+, вес
около 90 кг, обычная внешность, обычные данные, ни разу не модель,
а по пикабушной шкале привлекательности где-то на уровне "на
троечку после пары рюмок". Короче, вроде как, абсолютный
неликвид.
7 из 10 постов - политика, из 7 - 5 антироссийские. Улыбку вызывает 1 пост из 1000. Смешных вообще нет.
Таксую. Сегодня в самый час пик вез девушку с автовокзала. Багаж
- внушительных размеров чемодан. Попросила помочь загрузить. Помог.
Едем. Девушка говорит:
- Мне надо за 15 минут доехать.
Я: - Сто процентов не успеем. Ехать час, не меньше.
Д: - Лучше тебе успеть, иначе я сделаю так, что тебя твоя
говноконтора вздрючит.
Все попытки призвать куру к адекватности успехом не увенчались.
Звонит он
Являясь старым клиентом я такси, вызвали себе бизнес тариф в кафе получили фачину от водителя и игнор от службы поддержки. Дно можно пробить, но зачем?
Приехало такси, водитель показал нам фак, отменил заказ
Служба поддержки похоже взяла в рот у водителя.
Хотите поддержку от государства? делайте как государство. с хитрецой
1) разведитесь с женой
2) работайте неофициально
Тогда вам и пособия будут и выплаты дополнительныею к сожалению у нас так устроена система, что профиты получа
Я развелась в возрасте 37 лет. Разводилась не для того, чтобы найти кого-то получше, просто с бывшим мужем жизнь совсем была невыносима и часто хотелось выйти в окно.
После развода всё наладилось. Есть работа, есть подруги, досуг, спорт, увлечения. Воспитываю замечательных детей. Завела собаку и кота. Жизнь заиграла красками.
ТСу: в принципе внутренний туризм в РФ - это ужас. Соотношение
цена / качество - КОШМАР.
много картинок уже: отель в Тайланде, рядом такой же в России за
теже деньги.
Статистика:
По данным Российского союза туриндустрии, этим летом средняя
стоимость организованных путешествий по стране выросла на 20%, чем
в аналогичный период прошлого года.
Будильник.
Немного валяюсь, встаю.
Прогоняю сон. Всё, я бодрый
Ищу носок.
Завтрак, кофе. Кофе на работе попью
Выхожу.
Морозный воздух в лицо, поправляю и так
Как будто остров устал от людей. Он самоочищается.
Монерон, являясь, по сути, просто скалой вулканического происхождения, всегда был не приветлив к людям. И узкие каменистые бухты с сильной волной, и бесконечные штормовые ветра, и отсутствие каких-либо внятных участков для развертывания жилья.
Описываемое событие реально. Действующие лица реальны.
Дело проиходило на ТДС Ныврово, Сахалинская область.
Жопа. Я в декрете, мать одиночка. 37 лет , СПб.. чуть потеплело,
хаха. В Питере нихера не потеплело в 2025 году. Во всем съедобном
на участке поселились жуки, не будет ни яблонь ни вишни, везде в
плодоножках поселились жуки, хотя все обрабатывала. Может проспала
время.
Холодильник сломался, 30 т вынь и положи. И тут ломается машина
(педаль газа, блок ЭБУ, проводка). Глаз дёргается.
Телик сломался, МТС о
Пост по понятным причинам анонимный, не плюсов/минусов ради, а
просто хочется поделиться наблюдениями, может, кому-то поможет в
поиске "половинки".
Для начала пару слов о себе: я типичная "обычная тетка": 45+, вес
около 90 кг, обычная внешность, обычные данные, ни разу не модель,
а по пикабушной шкале привлекательности где-то на уровне "на
троечку после пары рюмок". Короче, вроде как, абсолютный
неликвид.
Это год принёс многим и мне в частности много трудностей, бед и проблем. Скажу за себя. В этом году я много старался на работе и стремился к повышению, однако вышло так что пришлось и вовсе уволиться. Все скромные сбережения поглотил стукнувший мотор на моей 25 летней машине. Я трижды посетил похороны своих близких. И в сентябре меня добило огромное горе - рак у отца, он с сентября почти не встаёт, мало ест и в
С хера-ли , извините мне идти на сво !?
У нас разве все военные закончились !?
я обустроил свой быт , я приношу пользу не только своей
жене(инвалиду), но и дочке. Да если бы не был опекуном и отцом - я
бы все равно ебал в рот идти умирать . Пусть сначала идут умирать
те кто дохера за это топил" . Те кому платили с налогов, те кого
обучали, те кто умеет, а потом все водители у ,которых на
приорах,газелях
Лучшая бытовая ситуация - это когда проснулся утром дома, а из кухни вкусно едой пахнет, родители и бабушка живые, на дворе конец мая, учебники уже сдал, денди\сега стоит готовая ждёт. И у тебя вся жизнь впереди. Лежишь кайфуешь, замер в моменте, с ощущен
В заголовке, собственно, всё дело. Я люблю привозить из поездок труднодоступный ил
А что если женщинам в роддоме выдавать случайных детей и
говорить А тебе не всё ли равно, чей ребёнок! Бери, что дают! Чужих
детей не бывает! И вообще, мать не та, кто родила, а та, кто
воспитала!
Ох, я представляю этот вселенский вой!
Женщины пер
Работала в Германии в магазине на кассе. У нас есть такая тема с пожертвованиями:
можно спросить покупателя если сумма покупки, скажем, 5,98 евро округлить до 6 евро. Тогда я ему не даю эти 2 цента и они переводятся автоматом от нас в благотворительную организацию.
Я хорошая, заботливая, удобная. Люблю семью, стараюсь для них сделать все что в моих силах. Но... Но. Сегодня мне понадобилась помощь. Пустяковая просьба. Я заболела и попросила у дочери посидеть с младшим братом, а у мужа попросила машину съездить на работу, а потом в поликлинику и снова на работу. потому что холодно стоять на остановке, а я и так с сильной простудой. Дочь отказала сразу, даже не спросив когда
Расскажу про эксперимент, который мы проводили последние
полгода. Цель была - опровергнуть, либо подтвердить легенды о
продуктах и их сочетаниях, вызывающих различные прикольные и не
очень побочные эффекты в ЖКТ.
Данный эксперимент является субъективным исследованием, поэтому не
является окончательной истиной, ибо все люди разные. Итак,
разрушители легенд-2019 белорашн вершн, поехали!
1. Селёд
Осторожно ИИ!
Сколько хвалебных отзывов в комментариях.
У меня с бывшей отношения также складывались. Сначала дни состоящие из смертельных обид, нежелание разговаривать, и обсуждать причины этих самых обид. Несколько расставаний, и клятвенные заверения с её стороны, что она изменится, и начнёт наконец обсуждать проблемы ротом. Я верил, возвращался, дети были счастливы, папа с мамой вместе, но ничего не менялось. Дни плавно переросли в недели, потом молчание по 3-4 м
P.s Пост взят с Threads karmen_saule
Однажды я договорилась на ПОЖИЗНЕННУЮ ставку за стрижку с одним дедушкой в 200 тенге ( 30 рубле ) . Он был пунктуальным и дисциплинированным клиентом, как получит пенсию - сразу ко мне, красоту наводить. Ему было за 70 на начало договора, прошло 10 лет, ставка не менялась и он начал волноваться. "Сауле, точно 200?
Работаю 4 года учителем информатики в школе.
Как-то раз во время обеда в школе погас свет.
Я спокойно доел и после этого прочитал в рабочем чате, что "электричество кончилось" и его не будет ещё несколько часов.
А мне ещё один у
У меня жена до декрета учителем русского работала. В декрет не
уходила до последнего, надо же дитачек выпустить, 9 класс как никак
на ней. И было там несколько вот таких же, с задолженностями аж с
позапрошлого года. Родителям пофиг, детям тем более. На уроки не
ходят, в открытую посылают - ничего нам не сделаете, всё равно
вытянете!
Ну жена на фоне приближающихся родов и психанула. Всем борзым кучу
двоек за
Жители Иркутска просят Лаврова обратиться к Си Цзиньпину, чтобы
тот построил им школу в рамках этнокультурного разнообразия, как
наша страна финансирует школы в Таджикистане.
По
Есть у меня один товарищ. Он бывший глава сельсовета в одном
далеком месте в тайге. Бывший потому что он был единственный
беспартийный глава. И он рассказывал как каждый раз перед выборами
к нему в село приезжали кандидаты и рассказывали сказки, как они
всё сделают и много чего починят и исправят. Он предлагал прямо при
народе сделку:
-Нам нужно починить крышу у единственной школы в селе.
Все
А помните, ещё лет пять назад среди основных аргументов, в чём наша страна уверенно опережает остальные, даже весьма развитые, помимо атома, фигурировали в первую очередь космическая отрасль и широкополосный интернет по всей территории?)
Читаю скепсис, касательно запуска космической миссии "Артемида 2", тезис которого заключается в следующем:
Зачем тратить огромное количество ресурсов для бесполезной задачи ?
Если исходить из рационализма и материализма, то сейчас нет никакого смысла начинать осв
В созвездии Водолея, на расстоянии около 54 570 световых лет от Земли, расположилось шаровое скопление Messier 72 (M 72), являющееся домом для более чем 100 000 древних звезд, которые плотно "упакованы" в относительно небольшую сферу.
Нижегородская прокуратура уже который раз обжалует решение суда присяжных по делу детского тренера, который защищался от пьяных рос гвардейцев.
А еще раз напоминаю. За ЕдРо - НЕ ГОЛОСУЕМ, За КПРФ или
справедливороссов
Без рейтинга
Сегодня час потратила на поиск работающего впн и прокси для тг.
Чуть не плакала уже.
Я хочу нормального интернета!
Ненавижу их всех, кто придумал этот закон дурацкий.
Я не хочу в песочнице сидеть в этой, но они все решили за меня.
Я взрослый человек, я в интернете со времен диалапа, можно блять я сама решу куда ходить!
"Зaшeл я в гacтpoнoм пocмoтpeть, чтo пpoдaют.
Пoкa cтoял, пoдoшeл кo мнe чeлoвeк и нaчaл чтo-тo гoвopить.
Hy, я пo-pyccки ни cлoвa нe знaю, a oн пoнял, выcтaвил oдин пaлeц и гoвopит "Рyбль, pyбль!"
Hy, я пoнял, чтo eмy нyжeн pyб
Привет, мои дорогие любители необычной земной природы. Сегодня у нас выпуск об удивительном примере гармоничного существования природы и человека.
В 2019 году в севастопольской бухте Круглая застройщик вырубил
110 фисташек туполистных. Природоохранная прокуратура рассчитала
ущерб по действующей методике: 860 рублей. Меньше восьми рублей за
дерево. Экологи боролись за этот участок три года и проиграли.
https://ik.news/sev/882/
Всем привет. Для тех кто в танке или кто впервые зашел на канал, рекомендую ознакомиться со статьей в закрепе канала!
Что можно взять из дома, который скорее всего, после покупки снесут? Сейчас покажу:
Всем привет. Продолжаю поиски в доме, который мне предоставила подписчица. На данный момент он заброшен и я волен забирать оттуда все, что захочу. Итак, сегодня рассмотрим содержимое коробочки с украшениями, которую я нашел там.
Всем привет. Фото с гуманитарного разминирования N-ской области. Поджидал автомобиль с напарниками и просто сфотал, что лежало возле обочины:
Всем привет. С Новым Годом!
Продолжаю публиковать некоторые моменты из моей недавней командировки...
Вот так выглядит блиндаж, в который был прилет чего то тяжелого.
Приехал как-то с семьей к себе на родину в Волгоград (там у нас родственники живут и дача осталась от бабушки с дедушкой) из западной Сибири. Поехал на отцовской машине, ибо она побольше чем моя.
И как-то утром мама меня отправила в магазин, ну я и поехал. На обратном пути меня останавливают сотрудники ГАИ в касках, бронежилетах с автоматами, мол про
Будильник.
Немного валяюсь, встаю.
Прогоняю сон. Всё, я бодрый
Ищу носок.
Завтрак, кофе. Кофе на работе попью
Выхожу.
Морозный воздух в лицо, поправляю и так
Всем привет! В этот понедельник мы с семьей вернулись из отпуска. Помимо Узбекистана (в первый раз) и Таиланда (кажется, в четвертый), удалось побывать в Японии. Впечатления от страны - супер! Сегодня расскажу о двух днях в местечке Хаконе.
В телеграме есть популярный канал "Врен про Японию", в котором действительно можно найти много полезной информа
Как-то на весенних каникулах родители решили взять меня с собой
в отпуск во Вьетнам. Это был мой первый раз заграницей. Мой первый
раз, который я никогда не забуду из-за череды позоров
весёлых курьёзов.
Дело было в Нья Чанге на Острове Развлечений. Так как мы жили в отеле на острове, то в стоимость проживания входил безлимитный абонемент (выда
Привет, Пикабу! Решил поделиться историей, после которой меня, наверное, запишут в чёрствые эгоисты. Но, как говорится, выслушайте сначала.
Я типичный айтишник: работаю удалённо, сплю нерегулярно, а в поездах стараюсь хоть немного отдохнуть перед завалом на работе. В этот раз ехал из Питера в Москву билет брал заранее, специально нижнюю полку, потому
Лучшая бытовая ситуация - это когда проснулся утром дома, а из кухни вкусно едой пахнет, родители и бабушка живые, на дворе конец мая, учебники уже сдал, денди\сега стоит готовая ждёт. И у тебя вся жизнь впереди. Лежишь кайфуешь, замер в моменте, с ощущен
1 февраля японские любители астрономических наблюдений сняли падение метеорита, скрывшегося во время горения за горой Фудзи.
Я долго не могла понять, как мужчины могут просто сидеть и думать ни о чём?
Когда мужчина говорит, что думает ни о чём - он нагло врёт.
В данный момент он размышляет
1. Какие знания довольно легко восп
Товарищи, те времена не закончились! DC++ работал по тем же протоколам, что и современные
торренты. В основе всего лежит обмен информацией от пользователя к пользователю - peer to peer. Думаю, не все понимают концепцию этого протокола и возможности, которые он даёт нам. Поэтому решил ответить постом.
Я что-то не понял. Для связи с родителями на мобильник поставил МАХ, прежде всего для видеозвонков. Чтобы было проще туда именно писать решил поставить его и к себе на ПК на Windows. Поставил. Через какое-то время оно предлагает себя обновить, и получаю вот такую радость:
Всех приветствую! Старый год уходит - Новый год приходит. Не могу сказать, что год был прям хорошим, не только в плане работы плейлиста, но и в принципе. Много всего было сделано, да и в целом дела шли в гору, но есть такое немного неприятное послевкусие, будто бы с каждым годом все хуже и хуже в целом. Но мы с вами отчаиваться не будем и будем надеяться на лучшее, возможно новогоднее чудо все таки сущес
1993 год. Где-то между Марокко и бескрайней пустыней. Французский электрик по имени Эмиль Лерай ехал на своем уже видавшем виды Citron 2CV. И вдруг удар, скрежет и полная тишина. Машина налетела на камень и "отдала концы". А подвеска "сложилась"...
Француз застрял один посреди враждебного пейзажа, где ближайший человек (да и тот бедуин!) мог оказатьс
Заглядывает соседка, говорит в квартире холодно. А у нас батареи на одном стояке и насколько я помню, одинаковый биметалл по всем комнатам. Количество секций тоже примерно одинаковое, как и размер квартир. Но у них +16, а у меня +23. Хотя на улице тридцатник. Говорю, ну пойдём глянем.
Заходим в квартиру, на каждой батарее ажурная решеточка, на каждой
Телеграм - https://t.me/roflemem/2257
Если меня спросят, когда я особенно люблю свою работу, я отвечу - именно в такие моменты.
Зашла пара, весьма научного вида и тихо хихикая.
- У нас очень странный вопрос и предпочтения тоже странные.
"Ну попробуйте меня удивить." - подумала я.
- У нас есть станок и в нём силиконовые прокладки. - продолжил
мужчина - Вот такие.
Он показа
Евродепутат из Латвии Рихардс Колс подарил главе
евродипломатии Кае Каллас наклейку с изображением чихуахуа на фоне
флагов стран Прибалтики.
"Если Россия будет настаивать на том, что мы чихуахуа и угроза,
мы примем это. Представляем Canis Balticus".
"Маленькая собака. Большой укус", закончил он свой пост с
пояснениями.
За пару дней здесь можно: попробовать папоротник, подрифтить на льду, поймать рыбу в Амуре (которую потом отпустят обратно, потому что спортивный интерес), съесть строганину из сига и в тот же день стоять у петроглифов, которым тысячи лет.
Хабаровский край, спасибо за приём. Кажется, я сюда ещё вернусь.
Вчера у нас в рабочем чате появилось сообщение о сборе пострадавшим туристам в Дубае. Некая коллега (с которой я не знакома) на днях отправилась с мужем и детьми в отпуск в Дубай. Они отдохнули оплаченные дни, собирались возвращаться домой, но тут случилась военная операция и самолеты перестали летать. Коллеге с семьей туроператор объявил, что их вывезут только через неделю и на это время предоставил им оплачен
Будильник.
Немного валяюсь, встаю.
Прогоняю сон. Всё, я бодрый
Ищу носок.
Завтрак, кофе. Кофе на работе попью
Выхожу.
Морозный воздух в лицо, поправляю и так
Весной 1994 года молодой американец по имени Роналд Опус решил покончить с собой. В своей предсмертной записке он объяснил, что пошёл на этот шаг из-за финансовых проблем и непонимания со стороны родителей. После написания записки мистер Опус забрался на подоконник и прыгнул с девятого этажа. Вряд ли он погиб бы, если бы знал, что в тот день мойщики окон натянули страховочную сетку на уровне седьмого этажа. Про
Мария Лыткина всегда была очень ответственной и пунктуальной девушкой, поэтому когда днём 18 апреля она, сказав коллегам, что ненадолго выйдет на улицу, чтобы встретиться с курьером, не вернулась, они начали волноваться.
Как оказалось, не зря...
Думаю, многие люди, которые когда либо смотрели американские фильмы о полиции, либо увлекаются просмотром записей с нательных камер правоохранителей США, неоднократно слышали фразу, которую сотрудники произносят перед задержанием преступника. Как правило, звучит она следующим образом:
Когда будет суд над убийцей?
Хотите поддержку от государства? делайте как государство. с хитрецой
1) разведитесь с женой
2) работайте неофициально
Тогда вам и пособия будут и выплаты дополнительныею к сожалению у нас так устроена система, что профиты получа
Девчонка молодец! Но какое отношение она имеет к российскому спорту? Это должно было прозвучать из ее уст. Отец на свои деньги платно учил ее, потом тренировки во Франции и т.д.
Зато сейчас чиновнки потирают пузо и говорят "успех российского спорта". какое они отношение имеют к их успеху?
А давайте просто проведём опрос и узнаем?
Один вопрос - чей Крым?
И посмотрим, что получится.)
А еще раз напоминаю. За ЕдРо - НЕ ГОЛОСУЕМ, За КПРФ или
справедливороссов
Без рейтинга
Мало кто обратил внимание, что иск подала жена виновника ДПТ. СМИ, сливая весь негатив на него, вольно или невольно потворствуют скрытию финансовых махинаций их семьи. Жена - соучастница финансовых схем. Приготовьте лёд для горящей задницы, цитата из иска:
Своими действиями Кондратова нанесла моей дочери и мне моральный вре
Всем привет, Пикабу. Меня зовут Денис, мне 31 год.
В сентябре 2023 года я решил лично проверить закон всемирного тяготения. Прыжок с 3-го этажа, полет нормальный, приземление скажем так, неудачное. Совет бывалого: не сидите возле открытых окон. Особенно если окно не на первом этаже. Мой 5-й шейный позвонок решил, что ему тесно, и сложился как карточн
Я врач-педиатр. Когда листаю короткие видео, то из-за своей профдеормации всегда подмечаю медицинские вещи. И вот мне попалось это видео
В селе Пировское Красноярского края жители подобрали месячного медвежонка и привезли в центр реабилитации диких животных Инстинкт.
Меня зовут Даниил. Я служу в полиции. Система, которой я верю,
отняла у меня руку, а затем надежду на справедливость.
В мае 2025 года на служебной антитеррористической тренировке в
Крыму брошенная сотрудником Росгвардии светошумовая граната Заря 2
разорвалась вблизи моей руки. Врачи не смогли спасти кисть левой
руки. Помимо этого десятки осколочных ранений ног, ожоги, травмы.
Инвалидность, тугоухость на всю
Ты сломал им целую цепочку квестов, обесценил их участие и принятые решения, вторгся в иерархию со своим техническим решением задачи. Они уже решили, назначили главного, обозначили цель, обмусолили это ещё с подругами какие они важные в этой небольшой группе самок... в общем кучу "важных" дел ты просто взял и перечеркнул.
Как та история про шкаф.
Бабушка решила передвинуть шкаф. Три д
У нас в городке агитационные плакаты повесили поверх выставки рисунков детей, мне кажется, это хорошая иллюстрация ценностей партии и ее приоритетов.
А что если женщинам в роддоме выдавать случайных детей и
говорить А тебе не всё ли равно, чей ребёнок! Бери, что дают! Чужих
детей не бывает! И вообще, мать не та, кто родила, а та, кто
воспитала!
Ох, я представляю этот вселенский вой!
Женщины пер
Честно вообще не понимаю этой темы с пропуском и отдачи
преимущества таким авто .
Я понимаю уступить дорогу скорой помощи или реанимобиль , который
спешит на помощь . Я понимаю пожарным , которые спешат помочь людям
не сгореть , полицейским , которые надеюсь едут ловить бандитов
.
Но почему я должен уступать дорогу чиновнику ? Куда он спешит ?
Кнопку позже нажмет ? Я вообще против того что б мигалки был
Сижу я на скамейке на остановке, сумка тяжёлая, ещё и поводок с собакой в руках. И тут подходит ребёнок лет 5-6 на вид и начинает лезть к моей собаке. Та, естественно, рычит, но дитя это не останавливает, как и мой праведный гнев. Потом он резко и без предупреждения шлёпнул её по морде, и я успеваю только охуеть, как она уже цапает его за руку, несильно, но всё же. Ребёнок в плач, прокусила до крови. Я, естеств
Мама свинтус читает дочке сказку
Сегодня после школы к моей дочери пришла одноклассница (моей дочери 9, однокласснице Алине 10). Мы всегда гостям рады, накормила их супом и отправила играть в детскую. Через некоторое время залетает дочь с круглыми глазами - Мама у Алины кровь пошла! Я влетаю в детскую с мыслями куда звонить в скорую или родителям, Алина сидит на стуле белая как снег и с зареванным лицом. Не увидим серьезных ран на ребенке начи
Как-то зимой в девяностые бродил с другом по Горбушке. Денег не
было, поехал чисто за компанию, на новые игры посмотреть,
помечтать. Возле очередного стола с красиво разложенными дисками,
мой друг берёт понравившуюся игру, заинтересованно рассматривает,
потом передаёт мне, стоящему чуть дальше от развала и шипит:
- Уходи, быстро!
Я и пошёл. С диском обратно к продавцу, спросил, сколько стоит,
покачал го
...Буквально лет двадцать назад я относился к украинцам как к
братьям. Прям ну наши же, славяне, родные.
Сестра у меня примерно в 10-м году жила в Одессе по работе. И когда
случился Дом Профсоюзов - я впервые это услышал от неё. "Одессу -
никогда не прощу", так она сказала.
А потом мы с супругой (бывшей уже, но не суть) имели опыт общения с
беженцами из Макеевки. И я наслушался историй про этот, ссука,
Мне 50 + и я одна.
Чтобы не рухнуть в депрессняк все время работаю - основная работа 2 через 2 я соцработник, у меня три бабушки на обслуживании и хожу в выходные на халтуру в Яндекс смене в Ленты, Перекрестки Ашаны и т.д.
У меня есть подруга, мы очень давно дружим и вот вчера ездила в гос
Есть у нас один хороший товарищ, который Никита (это если кто-то читал предыдущие посты). Работает монтажником всяких ворот, заборов и прочих металлоконструкций. Как-то помогал он нам забор на участке варить, стоял, ждал, пока мой муж две доски гвоздями сколотит для разметки чего-то там. В одной руке у Никиты электрод, в другой - клемма, ждёт. Ну тут я мимо проходила, промолчать же не могу - "А вот был бы ты пр
Панамку и шапку приготовил.
Место действие - Москва. Автобусный маршрут 447.
Я не Москвич, но по работе уже год в златоглавой.
Решил до знакомого доехать на автобусе. Чисто для разнообразия.
Я тут пришла в пятёрочку, а в ней продавцов на кассе нет вообще! И в зале никого не видно. Люди сами пикают продукты, оплачивают картой и уходят...
Стоит мужик у кассы самообслуживания, мнётся - водку не может купить без проверки что ему 18 есть.
Ждёт некоторое время, потом говорит - ну я же щас без оплаты уйду! И так неуверенно это говорит, что сразу понятно - точно не уйдёт.
Я пожалела ег
Вышел утром на работу. Стою на остановке, жду автобус. Со мной на остановке стоят пятеро парней молодого возраста, от двадцати до тридцати лет. Довольные, активно общаются, только я их не понимаю.
Подходит автобус. Они грузятся и скаля зубы, проходят в салон, сразу плюхаясь на свободные сиденья. Никто из них даже не подумал оплатить проезд. Укоризнен
У нас как пациент и ОМС победили. Недавно сестра писала со своего аккаунта, прямо на днях случилось. У моей дочери аллергия началась, пошли к врачу по омс, но платному, она назначила нам анализы и говорит омс не покрывает. А я прочитала, позвонила в страховую и оказывается покрывает. Пошла к заведующей и она меня прямо на -х послала.
Ну со мной так н
Как то я уезжал из Аргентины и пришел в консульство России, за загранами для двух, родившихся там детей. Перед этим звонил узнать график работы. Мне сказали сразу фото на паспорт принести. Потом подождал 30 минут и получил 2 заграна на детей. Вот так легко и просто. А пиздеть какие у нас хуевые и нет такой услуги, каждый петушара и пиздабол может. Если кому сильно нужны будут пруфы, выложу фото паспортов
Часто спрашивают про озонотерапию.
Не из серии а правда ли это панацея, а в более приземлённом ключе. Усталость, восстановление после инфекций, затяжные воспалительные истории.
В реальной практике это выглядит спокойно и буднично, без эффектных ощущений и без вау-момента, чаще люди спустя
Вот уже 17 лет, как я работаю актером в театре, и вот что я
узнал:
1. У актеров выходной - понедельник. Если вся страна тусуется в
пт/сб, то актерам приходится искать, чем себя занять в день, когда
все остальные сидят по домам, ведь завтра на работу. Наш театр -
один из немногих, у кого выходной ещё и вторник (крайний север, все
дела), поэтому мы отдыхаем, когда весь город только начинает
мечтать о кон
1 февраля японские любители астрономических наблюдений сняли падение метеорита, скрывшегося во время горения за горой Фудзи.
Я научился качать архив с тг-канала, и отдавать текст на проверку орфографии нейросети. Дед учится! Теперь, вероятнее, посты будут выходить чаще, а текст в них будет грамотнее. Но это не точно! Штож, с меня интересная угадайка, с вам плюсик, комментик или донатик. Погнали!!!
Маркетологи говорят, что наличие живой очереди в ресторан -
явный признак того, что он занял свою нишу и максимально отвечает
интересам клиентов по ценовой политике, ассортименту блюд,
расположению и уровню сервиса.
Для меня живая очередь в ресторан о
Панамку и шапку приготовил.
Место действие - Москва. Автобусный маршрут 447.
Я не Москвич, но по работе уже год в златоглавой.
Решил до знакомого доехать на автобусе. Чисто для разнообразия.
Государство: у меня проблема - депопуляция. Рожайте!
Народ: мы не хотим этого делать, в тех условиях, что ты нам создаешь!
Государство: *завозит мигрантов*
Народ: Вы охуели там! Мы вообще не хотим растить детей в этой среде!
Шерсть отпиздила депутата и отделались испугом.
Это настолько хуёво, что даже отлично.
И полностью теперь ясно кто здесь власть.
Мужчина пострадавший от массового наводнения на западе
Казахстана рад что его питомец остался цел и невредим.
"Спасибо, парни, нашёл кота. Плевать на имущество, главное кот
жив"
Когда говорят в оправдание, что у кого-то горячая кровь, то правильнее будет говорить, что у человека недоразвитый мозг, вот и натворил делов.
Пока все обсуждают "Слово пацана" и прочее.Под эту шумиху всплыла и быстро затихла тема яиц,которые подорожали на 50%!!! Да и не только в них дело,когда все дорожает,а официально инфляцию нам рисуют в лучшем случае 10%. Вот всякими другими темами запудривают мозги,отвлекая от действительно важного.
Корабль Прогресс до конца года доставит в российский сегмент Международной космической станции два блока ТПСУ, выполняющих функции блокировки и замедления интернет-ресурсов и мессенджеров. Космонавты должны будут подключить их в соответствии с предоставленными инструкциям.
В селе Пировское Красноярского края жители подобрали месячного медвежонка и привезли в центр реабилитации диких животных Инстинкт.
Я пенсионерка и живу в Санкт-Петербурге, в Лахте, в частном секторе. К нам часто подкидывают животных, привозят на машинах, выгрузят и уезжают, видимо, считают, что в частном доме не хватает кошек и собак. Подкидывают как котят, так и взрослых. Котят, вероятно, чтобы не возится и не топить, взрослых - потому что они больны и люди не хотят и не могут лечить. Конечно, кто-то и просто потеряшка....но и их никто не
15 декабря департамент здравоохранения Москвы запустил проект Ты дома в его рамках психологи и волонтёры будут дежурить на вокзалах и в аэропортах и встречать москвичей, которые впервые побывали в российских регионах. Зачастую таким людям требуется экстренная помощь, и долг города по
Много раз был свидетелем репортажей по телевизору, где рассказывали о животных, которые прибиваются к людям, но не думал, что и сам окажусь на месте героев этих сюжетов.
Уже месяц находился в служебной командировке. Однажды на позиции прибежала собачка. Откуда взялась - не понимали. Сначала выгоняли, но она не уходила. После этого стали прикармливать
Приехал как-то с семьей к себе на родину в Волгоград (там у нас родственники живут и дача осталась от бабушки с дедушкой) из западной Сибири. Поехал на отцовской машине, ибо она побольше чем моя.
И как-то утром мама меня отправила в магазин, ну я и поехал. На обратном пути меня останавливают сотрудники ГАИ в касках, бронежилетах с автоматами, мол про
Будильник.
Немного валяюсь, встаю.
Прогоняю сон. Всё, я бодрый
Ищу носок.
Завтрак, кофе. Кофе на работе попью
Выхожу.
Морозный воздух в лицо, поправляю и так
Будильник.
Немного валяюсь, встаю.
Прогоняю сон. Всё, я бодрый
Ищу носок.
Завтрак, кофе. Кофе на работе попью
Выхожу.
Морозный воздух в лицо, поправляю и так
Привет, мои дорогие любители необычной земной природы. Сегодня у нас грибной выпуск, и в нём я поведаю вам об удивительном грибе, который обратит на себя внимание любого человека, не обязательно грибника, попавшего в лес.
Не знаю как вам, а мне мексиканские грибники кажутся несчастными. Ну, что это за "тихая охота", когда основная трудность не найти гриб, а притащить его домой? Да и к тому же сходил один раз по грибы, и всё весь год можно не ходить
Да уж: леса таят в себе много странного и необъяснимого. И уж если в наших лесах находятся чуды чудные и дивы дивные, то уж в заморских лесах и подавно можно найти много удивительных находок.
Привет, мои дорогие любители необычных земных форм жизни. Сегодня у нас особый гость, который, несмотря на свою неприметность вершил судьбы Европы и породил множество явлений и событий в истории человечества.
Видно судьба у грибов такая получать необычные названия. Но это можно понять.
В русском языке этот гриб называется сетконоской, по вполне понятным причинам. Так как шляпка гриба, действительно сетчатая, а некоторые плодовые тела, напоминают изысканную дамскую шляпку, с которой свисает вуаль.
который обожал меня, ведь я была его первой внучкой. Он называл меня Маринушкой и позволял разные детские шалости. K сожалению, вернувшись с фронта он прожил не так долго, как нам хотелось , но навсегда остался в моей памяти. С Днём Победы, Пикабу !
Помним! Годимся!
пусть выложат еще 1000 постов про хатаба даже без какого либо
уважения к нему самому, а ради "классов", но я лайкну каждый что бы
такого человека не забыли и что бы он стал примером другим.
помню как в школе с группой "крутых"(сейчас смешно) одноклассников
у нас не шло общение, а они обсуждали какую то игру на которую у
меня не было денег пойти и купить ее и я путем десятка ошибок нашел
ее на в пиратск
Чак Норрис мог остановить бензопилу голыми руками.
Когда будет суд над убийцей?
По факту КНДР под санкциями - это блокадный Ленинград. А
осаждающие глумятся вокруг - "Вот, от вашего коммунизма люди мрут!
А сдались-бы - пили бы баварское!"
Потрясающий цинизм.
Автор, а давай ка посчитаем.
Молодой специалист сразу после универа в регионах сколько по твоему будет получать? давай возьмем 50к рублей в месяц? Хотя что-то мне подсказывает что меньше.
Однушка в 30кв метров стоит примерно 3,5кк рублей.
1 год - устроилась, полгода вникала в процесс, поработала полгода в полную отдачу
2-3-4 год - декрет
5 год - вернулась, не работает толком, потому что вечные пропуски из-за больничных. К концу года вроде освоила снова рабочие задачи, но...
Вот знаете, я нихрена не учёный-биолог. Но даже я знаю ещё с 7
класса, что каждое взрослое крупное дерево, и не важно, берёза, дуб
или сосна - это та ещё помпа-насос, жрущая по весне от 15 до 30
литров воды в сутки.
У меня - относительно рядом (пара км) около дома на окраине города
3 старых песчаных карьера, на песке из которых пол-города построено
(размер от 700м на 700м до пара км на пару км).. Два - заса
Эта забавная история произошла недавно. Живём мы в сельской
местности.
Скотину не держим. Всю зиму сушили сухари - хотели купить гусей,
цыплят весной. Но не получилось.
Предложили сухари соседке - чего же зря пропадать добру. Соседка
обещала отправить внука, тот недавно приехал в гости. Внуку 6-7
лет.
Сижу, жду. Звонит соседка:
- Не поняла, - говорит, - что за прикол? Обещали мешок сух
Ну вот 35 лет как нет "неэффективного" СССР и где российские "Мустанги" по цене "Запорожца"?
Запopoжец, пpoдавался за 3 000 pyблей, что по официальному курсу pавнялось 3 614 доллapaм США. За эту сумму в Америке можно было пpиобрести Ford Mustang Mach 1
По официальному курсу сравнивать - это феерично, рукопожатность 70 левела.
1 грамм чистого золота стоил
Очередной нейросетевой пост, с не просто непроверенной, а ошибочной информацией.
После сотен испытаний появляется Б-95 бензин с высоким октановым числом: мотор работает ровно, мощность выше.
В довоенном СССР выпускали авиационные бензины Б-78, Б-74,
Б-70.
Бен
г.Грозный, Кавказ. 1938 год.
Армейская авиация летает на нестабильном топливе.
Моторы глохнут, самолёты падают, пилоты гибнут.
В лаборатории с этой проблемой работает химик Анна Межлумова.
Её задача создать топливо, которое держит режим и не срывает
двигатель.
После сотен испытаний появляется Б-95 бензин с высоким октановым
числом: мотор работает ровно, мощность выше.
Бензин сразу у
Квартира военного комиссара Лазаревского района и его секретаря простояла закрытой тридцать лет. Как было обставлено жильё высокопоставленного кадрового офицера в центре курортного района?
Стандартная пятиэтажка в самом центре Лазаревского района Сочи, на улице Победы. Но одна дверь внутри подъезда выделяется характерным избыточным ретростилем, и с н
Вчера утром в Магните.
Покупаю треугольную слойку с ветчиной и сыром, пытаюсь пробить на кассе самообслуживания. Подходит охранник, строго так:
-Девушка, вы что, хотите пробить самсу как обычную слойку?
-Нет, почему. Это слойка
Три года назад рядом с моим домом открылась пятёрочка.
Это блятьпиздецнахуй был больше года.
Сперва туда понабрали продавщиц "с опытом". Жирные тёти с пальцами-сосисками и полным отсутствием такта, но очень хитрожопые. Обвесить, пробить в чеке левый товар, которого ты не покупал, наебать с ценой, как два пальца.
Я сроду не скандальный, но даже мне пришлось пару раз ругаться.
Собиралс
Баба с надутыми губами записала тренинг "Любите себя, балуйте себя, берегите себя". Реакции: вау, сестра, какая ты мудрая, какая развитая, как нам всем это необходимо и полезно.
Мужик в полтинник написал пост "Мужики, берегите себя, балуйте себя"
Вой на всю вселенную: плюгавенький, наверное бросил детей, ушел за хлебом, таким не надо размножаться.
Не удивительно, это же другое!
Я смогла, я выжила! Дикая боль от которой можно сойти с ума, я её победила!!!!!!!
Я плакала, я хотела умереть.
Я забывала слова, я забывала имена!
Я хочу сказать всем, кто так же умирает от боли, не помнит как их зовут - У ВАС Е
Шалом, дорогие пикабутяне!
Есть проблема, и надеюсь, что тут смогу получить или наводки или
помощь.
В марте поставили онкологию. И сейчас до операции нужно пропить
лекарство Провера (три пачки, курс). Его в РФ нет, и когда будет -
не ясно. В розницу не приобрести, оно рецептурное.
Подскажите что делать в такой ситуации? к кому обратиться?
Всем привет. Для тех кто в танке или кто впервые зашел на канал, рекомендую ознакомиться со статьей в закрепе канала!
Что можно взять из дома, который скорее всего, после покупки снесут? Сейчас покажу:
Всем привет. Продолжаю поиски в доме, который мне предоставила подписчица. На данный момент он заброшен и я волен забирать оттуда все, что захочу. Итак, сегодня рассмотрим содержимое коробочки с украшениями, которую я нашел там.
Всем привет. Фото с гуманитарного разминирования N-ской области. Поджидал автомобиль с напарниками и просто сфотал, что лежало возле обочины:
Всем привет.
Эту мину боятся даже настоящие саперы и вот я ее увидел наконец то. Итак встречайте: ПТМ 3!
Одна моя знакомая - красивая и интересная девушка решила сменить работу и устроиться в... В общем организация по-настоящему серьезная, не какое-нибудь это ваше богомерзкое айти. А там... собседование на полиграфе. Три круга калибровки - это когда задают очевидные вопросы, типа ты сидишь на стуле? Тебя зовут %NAME%? И т.п... В общем там целая технология - иногда просят специально сказать неправду, шевелиться нел
Где-то год назад начались конфликты с дочерью-подростком. Я ей и денег мало даю, и контролирую постоянно, и убираться заставляю слишком много, и запрещаю много, и не покупаю много, и чипсы есть не разрешаю, и шоколад, и телефон новый не покупаю, ведь старый ещё нормальный, и вообще я злая, и она бы лучше с папой жила.
Ведь папа это всегда праздник: п
Я хорошая, заботливая, удобная. Люблю семью, стараюсь для них сделать все что в моих силах. Но... Но. Сегодня мне понадобилась помощь. Пустяковая просьба. Я заболела и попросила у дочери посидеть с младшим братом, а у мужа попросила машину съездить на работу, а потом в поликлинику и снова на работу. потому что холодно стоять на остановке, а я и так с сильной простудой. Дочь отказала сразу, даже не спросив когда
Раз пошла такая пьянка, то и я запишу бородатый анекдот про Ирландию:
Ветеран Ирландской Республиканской Армии рассказывает своему сыну о прошлом:
- После налёта на английскую колонну мы отступали три дня. У нас кончился весь эль и вышел весь виски, так что мы изнывали от жажды.
Хожу в бассейн и наблюдаю такую картину: на пороге в женскую душевую стоят смущенно как утята две маленькие девочки, 3 и 5 лет на вид, держатся за руки и бояться идти в перед. За углом душевой (двери нет) им кричит папа: - Идите не бойтесь, подойдите к какой-нибудь тёте попросите включить душ (душ работает сенсорно).
И вот я подумала: как же трудно т
Куда делось приданое ? Почему мы стали брать в жены без него ? Откуда пошла эта халява у девушек?
Межрегиональный профсоюз работников образования Учитель выступил с экстренной инициативой, призванной предотвратить массовый отток кадров из российских учебных заведений.
А может еще раз попробуем с ценами на продукты за килограмм, литр и тд? Это я про "Закон о честной цене". Интересно решит ли кто-то опять выбежать с криками "Не голосуем!", если все таки рассмотрят инициативу. Дважды один и тот же человек выбежит позориться или в этот раз кто то новый? А может выкрикнут что-то новое и необычное? Давайте проверим?
Слушайте, я чет не понимаю. Против диких блоховозов мы проголосовали, петиция мать е прошла! А как же про самооборону, я предлагаю тоже вынести на голосование. Пока ещё не понял как, но я сам петицию создам. Вопрос очень актуальный. Или уже есть, не нашли может?
Из новостей: с апреля повысили социальные пенсии на 7,5%.
Сегодня приходит по инвалидности 3 группы - 15906,16 рэ.
Общее повышение в сравнении с мартом - на 133 рэ, т.е. на 0,8%.
Стали разбираться - повысили собственно пенсию, а федеральную
социальную доплату уменьшили - гениальный пропагандоно-финансовый
ход!!!!)))))
Очередная история из серии, где Социальный фонд сначала не выполняет свои обязанности, а потом делает вид, что проблема исключительно в гражданах. В этом деле женщину лишили положенных ей выплат, сославшись на формальный пропуск срока. И три инстанции с этим согласились. Но Верховному суду пришлось напомнить СФР, что закон работает в обе стороны.
Очень понравилось, как недавно решили проблему травли учителя в
Беларуси. Там уволили учительницу, над которой стебался мелкий
пездюк. Дело дошло до Лукашенко и он четко сказал, что сам бы
открутил голову этому щенку, раздал пиздюлей всем причастным,
родителям выписали штраф и объявили выговор, ребенка на учет
поставили, а учительницу восстановили в должности в школе.
Именно так должна решаться подобная про
Расскажу, как это чуть не случилось у меня.
Дочери 13. Познакомилась в игрухе с мальчиком. Несколько дней переписок - охмурений и закономерно: "Скинь точку, зашлю цветы"
Моя красота скидывает точку с прогулки, километра полтора от дома. И тон сразу же меняется. Начинаются угрозы: "Ща бомбу
Лечу сегодня с утра с Сахалина в Москву, сквозь сон: уважаемые
пассажиры...командир корабля...нам нужна ваша помощь...если есть
врач......давно такого не слышал, почти год пролетал без
происшествий.
Делать нечего, сползаю с кресла, шаркая тапочками, бреду в
следующий салон.
Подросток, лет 12, стонет, бледный, живот болит, давление низкое,
да ещё и скачет, но сознание не теряет.
Пока перетаскивал его
В тринадцать лет я прочитал про это у Куприна в Яме. Потом была Лолита Набокова. Далее Мопассан. Kaк я знaл, чтo cлeдyeт читать? B жypнaлe Paбoтницa пepeчиcлялиcь книги, кoтopыe нeльзя дaвaть читaть дeтям. Hy вoт пo этoмy cпиcкy я вcё и пpoчитaл!
Пост без рейтинга. Поднимите в топ, пожалуйста.
Второй раз за короткое время сталкиваюсь с ситуацией, когда мне
написал родитель с запросом помочь разобраться с травлей в школе, а
ответить ему не могу. (В первый раз была такая ситуация, что замечательно, тогда
пользова
Для тех кто читает меня впервые. Я воспитатель в детском доме. Уже давно и у нас с ним всё серьёзно) В доме живут дети от 7 до 18 лет. По 13-17 человек в группе. История с описанного места.
Было дело минувшим летом. В перерыве между законным отдыхом, выдался у нас в семье день трудовых подвигов!
История прошлого ноября. Мой 12-летний пацан в школе сломал
ногу.
Мне позвонили на работу из школьного медкабинета и попросили срочно
прибыть в школу. У них там "ЧП". Прибегаю. Лежит мой гаврик на
кушеточке, бледный, но стойкий. Брючина на правой ноге закатана до
колена, нога свисает к полу. Там, где должна быть косточка на
лодыжке - огромная опухоль и всё выглядит как-то криво. "У вас
перелом! Мы вызв
Девушки, если вы думаете что ходить без лифчика в тонких платьишках или футболках, и при каждом шаге трясти своими титьками это красиво и сексуально, то знайте - да, это так и есть.
Спасибо вам. Пусть боженька вас благословит.
Сегодня стал участником конфликта, который отчасти напоминает недавнюю трагическую историю, когда от рук выходца из Азербайджана погиб русский парень.
У нас в подъезде установлен откидной пандус для детских колясок. Если пандус опущен, то он перекрывает доступ к поручню и к примеру, пожилому человеку спуститься по лестнице становится сложно, поскольк
Теперь без шуток. Я столкнулся с серьёзными проблемами в
Омске.
Жизнь меня к такому не готовила. Я не смог сесть на унитаз, потому
что ширина бёдер больше, чем расстояние от ванны до стены. Наоборот
сесть тоже не получилось. Боком не получилось. Страшно представить
какие еще испытания меня ждут....
Ребят, я русский, и да я дворник. Мне 57. Город Липецк. У меня одна просьба, если вам трудно выкинуть бычки и прочую хрень в урну, прошу не кидайте в траву, лучше на асфальт, мне будет намного легче убирать за вами.
Спасибо. Извините за беспокойство, и коротенький пост.
Сегодня, 16 марта хоккейная команда Кристалл 2011 выехала на матч из Бердска в Новокузнецк. По дороге потерялся (выпал из прицепа) хоккейный баул. Бердск, Академгородок, Кольцово, Новокузнецк.
Баул Fisher, черно-желтый. Полный, подростковый.
Многие представляют сколько стоит хоккейная амун
А Вы уже сходили на выборы? Осталось полтора дня!
А вот кот, который скучал:
Когда увидела себя и свою прическу на большом экране на стадионе:
Просто котя Вам в ленту)
Сегодня в два часа ночи как начал орать со своей мечети, я рядом
живу, что даже стекла звенели! Чуть с койки не свалился от
неожиданности. Окна открыты были, душно. Мне рано на работу а тут
такое. Да, когда обично зовёт на молитву не так громко, терпимо. А
сегодня ночью просто пиздец.
Уроды, блин...
Глядя на религиозную вакханалию, понимаешь, почему СССР запретил церковь. Никакое мирное сосуществование разных культур невозможно без тотального закрытия вопроса разности религий.
Официально:
Таджикистан - светское государство.
Узбекистан - светское государство .
Туркменистан - светское государство.
Вопрос - откуда в РФ столько сверхновых россиян , которые
чувствительноверующие до болезненности?
Нет ли у уважаемой публики подозрения, что кто-то приплачивает за
показную религиозность, а подобные "стандарты" где-то и кем-то
лоббируются?
Десятилетиями мусульмане ходи
Нахожусь в Саудовской Аравии первый раз( благо визы отменили с неделю назад). Это пожалуй одна из самы мусульманских стран мира, но публичный намаз я тут увидел только один раз - рядом со стадионом перед футбольной игрой, тихо в сторонке без лишнего шума и показухи люди молились. Тут даже нет громких призывов на молитву как в Турции. В целом кажется,что публичные намазы в наших не южных городах,это показательны
Вчера у нас в рабочем чате появилось сообщение о сборе пострадавшим туристам в Дубае. Некая коллега (с которой я не знакома) на днях отправилась с мужем и детьми в отпуск в Дубай. Они отдохнули оплаченные дни, собирались возвращаться домой, но тут случилась военная операция и самолеты перестали летать. Коллеге с семьей туроператор объявил, что их вывезут только через неделю и на это время предоставил им оплачен
Давайте поддержим парня волной постов.
Абхазы, пошли вы нахуй!
Сольете тему не обижусь. Главное я высказался.
Вы уже задолбали со своей Анапой, со всех утюгов пытаетесь вдолбить людям что якобы "все нормально, ехать можно". Да всё, смритесь уже, обоср*лись вы на этот сезон ! Ваше захолустье нафиг ни кому не нужно. Вечные водоросли, медузы, срань на пляже, масляные чебуреки без мяса, помойное разливное пиво по 200р за 0,5, и куча лотков с пенопластовыми тапками по 500р, цена которым 100р за мешок. А тут плюс к этому все
Может подать инициативу в РОИ? 100-200-300 тысяч против депутата проголосовало - он автоматически лишается статуса. А то в последнее время проснулись "запретители всего".
Инцидент произошел 11 ноября в местной школе 2. Во время перемены школьник в прыжке пнул ногой в грудь свою одноклассницу. Другой подросток снимал удар на телефон. Видео быстро утекло в Сеть, вызвав широкий общественный резонанс.
А может еще раз попробуем с ценами на продукты за килограмм, литр и тд? Это я про "Закон о честной цене". Интересно решит ли кто-то опять выбежать с криками "Не голосуем!", если все таки рассмотрят инициативу. Дважды один и тот же человек выбежит позориться или в этот раз кто то новый? А может выкрикнут что-то новое и необычное? Давайте проверим?
Нахожусь в Саудовской Аравии первый раз( благо визы отменили с неделю назад). Это пожалуй одна из самы мусульманских стран мира, но публичный намаз я тут увидел только один раз - рядом со стадионом перед футбольной игрой, тихо в сторонке без лишнего шума и показухи люди молились. Тут даже нет громких призывов на молитву как в Турции. В целом кажется,что публичные намазы в наших не южных городах,это показательны
Прям толерант-делишес в отдельно взятой больнице. Дети с травмами ждут, а человек ушёл молиться. Ладно бы это было что-то разовое, чрезвычайное, нет. Теперь это в систему превращается. Официальный ответ гениален в своей кафкианской двойственности. Да, самовольная отлучка - нарушение. Но мы такие: мы уважаем, мы ищем, мы пересмотрим.
Как надо уметь си
В общественном месте цель "намаза" другая не молиться, а провоцировать напряжение для дальнейшего доминирования. Это не молитва и не про молитву, и они точно знают чего хотят.
Сколько раз был в Дагестане, ни разу не видел, чтоб на улице молились, это для русских делается на показ, плевать они хотели на законы и светское государство. Пока власть поощрят исламизацию, я бы сказал арабизацию страны, всё будет только хуже
История прошлого ноября. Мой 12-летний пацан в школе сломал
ногу.
Мне позвонили на работу из школьного медкабинета и попросили срочно
прибыть в школу. У них там "ЧП". Прибегаю. Лежит мой гаврик на
кушеточке, бледный, но стойкий. Брючина на правой ноге закатана до
колена, нога свисает к полу. Там, где должна быть косточка на
лодыжке - огромная опухоль и всё выглядит как-то криво. "У вас
перелом! Мы вызв
Здравствуйте, пикабутяне! Прошу помощи у сообщества. 17.04.2024 примерно в 15.45 в Москве на тротуаре у входа в парк Декабрьского вооруженного восстания (напротив, через дорогу, вход в метро, станция улица 1905 года), неизвестный человек, управляя самокатом Яндекс, наехал на ребенка, мальчика 12 лет и сбил его. Не остановился, не оказал помощь, скрылся с места ДТП на том же самокате. Добровольно яндекс в ГИБДД
Видео убийства.
Москвича зарезали возле дома его невесты после того, как он
поругался с водителем "Камри", ставившим свою машину на
тротуаре.
По данным SHOT, конфликт из-за парковки произошёл во дворе дома на
Краснодарской улице. 25-летний Кирилл (на фото) К. приехал на
мотоцикле в гости к своей невесте. А на тротуаре возле подъезда
стояла белая "Камри" 21-летнего Шахина (он находился в РФ без
реги
А через пару дней/недель седые родители убийцы будут
рассказывать какой их мальчик хороший, просто молодой и
горячий.
А в соцсетях обязательно найдутся сочувствующие и защитники.
Еманарот, законодательство давно пора сформировать таким образом,
чтоб каждый мигрант или ребенок семьи мигрантов должен понимать,
что в случае совершения тяжкого преступления вне зависимости от
возраста, он становится парией.
Я хорошая, заботливая, удобная. Люблю семью, стараюсь для них сделать все что в моих силах. Но... Но. Сегодня мне понадобилась помощь. Пустяковая просьба. Я заболела и попросила у дочери посидеть с младшим братом, а у мужа попросила машину съездить на работу, а потом в поликлинику и снова на работу. потому что холодно стоять на остановке, а я и так с сильной простудой. Дочь отказала сразу, даже не спросив когда
Работала в Германии в магазине на кассе. У нас есть такая тема с пожертвованиями:
можно спросить покупателя если сумма покупки, скажем, 5,98 евро округлить до 6 евро. Тогда я ему не даю эти 2 цента и они переводятся автоматом от нас в благотворительную организацию.
Я хорошая, заботливая, удобная. Люблю семью, стараюсь для них сделать все что в моих силах. Но... Но. Сегодня мне понадобилась помощь. Пустяковая просьба. Я заболела и попросила у дочери посидеть с младшим братом, а у мужа попросила машину съездить на работу, а потом в поликлинику и снова на работу. потому что холодно стоять на остановке, а я и так с сильной простудой. Дочь отказала сразу, даже не спросив когда
История прошлого ноября. Мой 12-летний пацан в школе сломал
ногу.
Мне позвонили на работу из школьного медкабинета и попросили срочно
прибыть в школу. У них там "ЧП". Прибегаю. Лежит мой гаврик на
кушеточке, бледный, но стойкий. Брючина на правой ноге закатана до
колена, нога свисает к полу. Там, где должна быть косточка на
лодыжке - огромная опухоль и всё выглядит как-то криво. "У вас
перелом! Мы вызв
Специалисты, которые могли бы создать в России операционную систему для смартфонов, в условиях сломанного интернета массово покидают страну.
А без такой системы все приложения на смартфонах национальные или иностранные остаются уязвимыми для точечной слежки и цензуры со стороны США через бэкдоры и магазины приложений iOS и Android.
Слишком много яда в твоих словах. И знаешь, что выдаёт злость? Однобокость. Когда внутри всё болит, мир видится только в одном цвете в твоём случае в сером и мерзком. Ты не описываешь реальность, ты описываешь свою рану. Это разные вещи.
А я расскажу не про статистику и не про факты, которыми ты так размахиваешь. Я расскажу про то, как это бывает на
А что если женщинам в роддоме выдавать случайных детей и
говорить А тебе не всё ли равно, чей ребёнок! Бери, что дают! Чужих
детей не бывает! И вообще, мать не та, кто родила, а та, кто
воспитала!
Ох, я представляю этот вселенский вой!
Женщины пер
Государство: у меня проблема - депопуляция. Рожайте!
Народ: мы не хотим этого делать, в тех условиях, что ты нам создаешь!
Государство: *завозит мигрантов*
Народ: Вы охуели там! Мы вообще не хотим растить детей в этой среде!
- Мы до сих пор не понимаем, сколько тратим на медпомощь мигрантам и их семьям. Таких расчетов нет, - признал Валерий Фадеев. ссыль
вот вам и всеобщая компьютеризация...
В тот момент, когда он поравнялся с нами, он стал перезаряжать оружие, секунда у меня была на размышления, <...> я оттолкнул жену, а сам обежал его слева, схватился левой рукой за автомат и потянул вниз, а правой рукой стал наносить ему удары по голове. Он стал опускаться вниз, я его левой рукой перехватил за шею и также продолжал наносить удары.
Работала в Германии в магазине на кассе. У нас есть такая тема с пожертвованиями:
можно спросить покупателя если сумма покупки, скажем, 5,98 евро округлить до 6 евро. Тогда я ему не даю эти 2 цента и они переводятся автоматом от нас в благотворительную организацию.
Я хорошая, заботливая, удобная. Люблю семью, стараюсь для них сделать все что в моих силах. Но... Но. Сегодня мне понадобилась помощь. Пустяковая просьба. Я заболела и попросила у дочери посидеть с младшим братом, а у мужа попросила машину съездить на работу, а потом в поликлинику и снова на работу. потому что холодно стоять на остановке, а я и так с сильной простудой. Дочь отказала сразу, даже не спросив когда