Телеграм канал 18+ https://t.me/trash_tv404/4853
Пост по понятным причинам анонимный, не плюсов/минусов ради, а
просто хочется поделиться наблюдениями, может, кому-то поможет в
поиске "половинки".
Для начала пару слов о себе: я типичная "обычная тетка": 45+, вес
около 90 кг, обычная внешность, обычные данные, ни разу не модель,
а по пикабушной шкале привлекательности где-то на уровне "на
троечку после пары рюмок". Короче, вроде как, абсолютный
неликвид.
Но при этом я получаю очень много внимания от одиноких достойных
мужчин. Как так? Ну вот, в силу профессии. Начиналось все с
подработки: я носила обеды на работу и продавала за небольшую
денежку коллегам-работягам (у нас цех в промзоне, магазины далеко,
столовой нет, а я предложила вкусную домашнюю еду вместо дошика).
Если что "работяги" - без тени негатива, они сами себя так
называют. Потом начала торговать пельмешками/варениками/пирожками
(не 18+, обычные домашние пельмешки, вкусные) по сарафану, а потом
как-то заняла довольно специфическую нишу - сначала своим бывшим
коллегам и постоянным клиентам по просьбе готовила морозилку еды на
пару недель (по типу готовой еды в магнитах/пятерочках), только
сытнее и вкуснее (и по индивидуальным предпочтениям), а потом с
некоторыми из них у нас установились такие отношения, которые я
сначала называла в шутку "мама на час". Началось с полушутливого с
одним из "клиентов" (хотя можно его назвать и приятелем с бывшей
работы) - да иди ты погуляй, отдохни, я пока все сделаю. Ну и не
буду долго рассказывать со временем у меня появилось несколько
постоянных клиентов, для которых я выполняю работу экономки (ближе
всего, наверное) - готовлю еду, делаю закупки, освобождаю им
выходные от бытовых дел, выполняю какую-то работу по дому -
разумеется, за деньги и т.д. Т.е. не повар, не клинер, а то, что
называют "женской работой".
И вот почти все мужчины рано или поздно предлагали мне отношения, а
то и прямо звали замуж. Да, я понимаю, что звучит это абсурдно,
потому что по пикабушной традиции такие мужики (обеспеченные, с
должностями, квартирами-машинами) интересуются только 20-летними, а
на "курагу" и не посмотрят. А вот поди ж ты. Не будь я
благочестивой матроной, трижды мамой (а с недавних пор даже и
дважды бабушкой), вполне могла бы уже пять раз быть замужем, не
говоря об интиме взамен на подарки/деньги/содержание. К счастью,
удалось все эти ситуации спокойно и тактично разрулить, никого не
обидев.
Но вот когда я думала, что они такого во мне находят, то пришла к
выводу, что я "безопасная женщина". Меня не надо добиваться, мне не
надо соответствовать, не надо все время угадывать, мои мысли и
желания. Можно просто расслабиться и говорить о простых вещах: у
кого-то дети поступают, и деньги только и идут на репетиторов, а
поступят ли - вопрос, у кого-то мама болеет, кто-то в отпуске не
был сто лет и вроде уже не хочется... А я в это время просто
пирожки леплю, или там продукты по полкам раскладываю и просто
слушаю/поддерживаю разговор. И вот некоторые люди настолько
одиноки, что готовы практически случайному человеку всю свою жизнь
рассказать, а потом и разглядеть в нем что-то этакое. Один мужчина,
вполне себе завидный жених (ну да, тоже 50+) мне прямо сказал:
"Катя, вот ты только скажи, я прямо сегодня готов с тобой пойти и
расписаться". А я ему всего-то испекла тортик ко дню рождения...
Короче, морали не будет, вывод каждый сам сделает, если получится,
постарайтесь не хейтить, долго не хотела писать, но решила просто
показать взгляд с другой стороны. Много вокруг прекрасных мужчин,
которые давно и "привычно" одиноки и, как оказалось совсем не
заоблачные требования предъявляют к спутнице жизни. Пусть им всем
повезет встретить своего человека (ну и женщинам, разумеется,
тоже).
Если ошиблась в тегах и сообществах - поправьте, пожалуйста.
Я развелась в возрасте 37 лет. Разводилась не для того, чтобы найти кого-то получше, просто с бывшим мужем жизнь совсем была невыносима и часто хотелось выйти в окно.
После развода всё наладилось. Есть работа, есть подруги, досуг, спорт, увлечения. Воспитываю замечательных детей. Завела собаку и кота. Жизнь заиграла красками.
Я не ищу отношения. Правда. На сайтах знакомств меня нет, в приложениях меня нет. Я просто живу. Хожу в магазин, в спортзал, гуляю с собакой.
Но жизнь - забавная штука. Ты никого не зовёшь, а они приходят. Сами. За пару лет набралась коллекция персонажей. Пишу без злобы, скорее с недоумением. Но смех уже грустноватый.
Мои требования - это вообще минимум:
- зарабатывать не меньше меня (цифра не космос, я не олигарх)
- не создавать проблем
- не пить
Всё. База.
За пару лет - ни одного. Даже под эти три пункта. Повторюсь, что знакомятся со мной просто в реале. Работаю удалённо, занимаюсь спортом в ближайшем фитнес-центре, хожу в ближайшие магазины, посещаю библиотеку, гуляю по паркам, ловлю рыбу на ближайшем водоёме.
Типаж первый. Мужик в доме главный.
Попадалось таких несколько. Слово "мужика" - закон! Женщина обязана слушаться! И не только женщина, а и дети - тоже. Если женщина захотела в Египет, а мужик сказал, что этим летом едем в Карелию, то она должна послушаться и радоваться, какой у неё пиздатый мужик, и как он всё классно решил.
Вообще, конечно, по моим наблюдениям, таким страдают только мужики с невысоким доходом. Типа грузчики/охранники/продавцы. Да, я зарабатываю достаточно, чтобы не выбирать мужчин по доходу. И я мужчину с амбициями могу поддержать финансово, чтобы он мог свои планы реализовать, и чтоб нам в итоге был профит от этого. Но оказывается амбиций у них и нет, только куча понтов.
Типаж второй. Алиментщики.
Вернее, уклонисты. Которые рассказывают, как ловко они всё провернули, снизили/скрыли доходы, чтоб только не платить своим детям. Испанский стыд за таких, но действительно есть "мужики", которые этим гордятся! И считают себя правыми )
Мужики, если вы не платите алименты на своих детей, вы - пидорасы) По-другому вас никак не назвать.
Типаж третий. А давай я к тебе перееду? (это отдельный вид, честно)
Знакомы два-три дня. Он ещё ничего обо мне не знает. Но уже спрашивает: где я живу, сколько комнат, далеко ли от метро. А потом выдаёт: Слушай, а давай я к тебе перееду? Зачем мне снимать квартиру, если у тебя место есть? Я буду готовить, убирать, помогать с детьми. Тебе же легче будет.
Дружок. Мы знакомы три дня. Ты не мой муж, не мой парень, даже не мой кот. Ты хочешь заселиться ко мне с детьми на готовое?
Я не социальный отель. Не богадельня. Таких, кстати, много. Кто-то в лоб, кто-то аккуратно подходит. Но суть одна: У тебя есть, у меня нет. Давай я к тебе. Не надо. Снимайте сами. Или живите с мамой.
Типаж четвёртый. Скинь фото, ню.
Познакомились на улице. Нормальный вроде. Пара дней переписки. Предлагает встретиться, говорю: "Заболела, не могу встретиться". А он: "Ну тогда скинь свои фото, ню, чтоб мне радостнее было переживать разлуку из-за болезни".
Без шуток. Без предисловий. Просто скинь голые фото.
Я не скинула. Игнор. Он потом ещё несколько раз звонил - наверное, думал, что я передумала болеть.
Саня, если ты это читаешь: ты, наверное, неплохой человек, но это было очень странно.
Типаж пятый. Я не пью, я просто отдыхаю.
Не может прожить вечер без двух литров пива. В выходные - немножко посидели до потери пульса. Но он не алкаш, он просто отдыхает.
И конечно же он бросит, как только мы начнём встречаться. Ради меня на всё готов! )
Что в итоге?
Я не озлобилась. Я просто перестала ждать.
Раньше думала: вот встречу нормального, и заживём. А теперь думаю: у меня уже всё есть. Мужик может добавить радости, но он не обязан её приносить.
И если для этого надо терпеть главного дома, алиментного героя, квартиранта или Саню с фото - ну нафиг.
Одна - не значит одинока.
Я хотя бы наконец-то счастлива )
Телеграм канал18+ https://t.me/trash_tv404/4820
Телеграм канал 18+ https://t.me/trash_tv404/4783
Телеграм канал18+ https://t.me/trash_tv404/4746
Телеграм канал 18+ https://t.me/trash_tv404/4725
У друга почти так же получилось. Жена такая:
- Всё не так и всё не то. Нам надо пожить отдельно.
Друг психанул, собрал необходимое и съехал, как и просили. Потом за вещами заходил, а она там с тёщей ремонты делает. Он вот так наездами вещи забирал. Последняя капля была, когда он комп забрал. Месяц так проволынил, а потом познакомился с девахой и уехал в соседний город. А месяца через полтора ему жена звонит и говорит:
- Погулял и хватит, пора в семью возвращаться.
А он ей:
- А я уже с семьёй. Подавай документы на разбег.
Она ещё звонила, но уже поезд ушёл. А я женился на той девчонке, с которой познакомился. 12 лет уже вместе душа в душу. Вот так БЖ типа "отпустила погулять". Сразу скажу: никто не пушистый, у всех свои тараканы и недостатки. Но берегите свои нервы: ушёл - так ушёл. А девушкам на заметку: не надо устраивать проверки своему МЧ или "давай поживём отдельно, потому что устала" (а потом ещё и всё так обставлять, как будто отпустила погулять, хотя парень и не гулял на стороне), потому МЧ однозначно воспримет сигнал - надо валить.
Телеграм канал 18+ https://t.me/trash_tv404/4701
Телеграм канал 18+ https://t.me/trash_tv404/4623
Ладно, решил написать вторую часть, чтобы добавить упущенный мной контекст к первой части. Готовьте ваших клоунов)
Несколько последних лет я знакомился с девушками. Несколько попыток познакомиться на работе, потом десятки свиданий на сз. И за это время я постепенно понял одну вещь. Современные девушки видимо, на волне индустрии тик-ток-психологии научились ставить жёсткие барьеры. Это могут называть проверкой на серьёзные намерения, женской мудростью или как-то ещё. Суть одна: ты делаешь шаг навстречу она делает шаг назад. Их убедили, что настоящая ценность женщины в том, чтобы быть недоступным призом. Мужчина охотник, женщина добыча. Если будешь слишком доступной, он тут же потеряет интерес. Знакомая каждому парню история.
Сначала ты веришь в это. Играешь по правилам. Влюбляешься, пишешь длинные сообщения, вкладываешься, добиваешься. Даже если девушка тоже заинтересована, она всё равно отстраняется, потому что правильная стратегия велит ей не сдаваться сразу. С каждым твоим шагом она морозится всё сильнее, пытаясь заставить тебя быть более активным, заинтересованным и открытым. Ты пишешь ей добрые слова, покупаешь какой-нибудь милый, небольшой и ни к чему не обязывающий подарок, хочешь с ней встретиться - она в в ответ пишет "жди", и верит в то, что ты будешь больше стараться. Вы случайно пересекаетесь - она достаёт телефон и проходит мимо, делая вид что не замечает тебя. И вот так ведёт себя девушка, которая, ты достоверно знаешь, в тебе заинтересована. Ещё раз: не "показалось", не "придумал", а достоверно точно заинтересована. Нонсенс и абсурд, но ты проходишь через это раз, второй, пятый, десятый. (Интересно, что на этом месте пикабушники опять начнут пояснять, что эгоист и токсичная личность, которая требует от окружающих, чтобы они вели себя нужным ему образом - в этой истории не девушка, а ТС, и что девушка ему ничего не должна, и что её вообще Бог уберёг).
Пояснение специально на всякий случай: нормальные человеческие отказы я здесь не рассматриваю. Речь идёт о качелях, о намеренном игноре с целью вызвать у тебя "интерес", и прочем ставшим сейчас популярным у женской половины населения нездоровом поведении (ой, простите, у женщин не бывает нездорового поведения, если женщина творит херню, то это ты мудак).
Так вот потом наступает момент, когда ты ловишь себя на мысли, что вкладываться больше не можешь. Не специально, не из мести. Просто постепенно, с каждым очередным бесконечным докажи, ты эмоционально выгораешь. И через несколько лет знакомств становишься тем самым мужчиной, который берёт не качеством, а количеством. Проще написать сотне: Привет, пошли встретимся, как в старом анекдоте про поручика Ржевского. Подходишь и прямо спрашиваешь: Можно вам вставить? Пятьдесят раз получишь по лицу, один раз согласие. Мужчины уходят в эту тактику не от хорошей жизни, а от усталости.
Это классическая выученная беспомощность. Представь ребёнка, который подходит к игровому автомату с мягкими игрушками. Он вставляет монетку, радостный, в предвкушении. Сейчас он ловко управится с манипулятором, нажмёт кнопку, и лапа схватит желанную игрушку. Но автомат запрограммирован иначе: в девяноста девяти случаях из ста рука просто не достаёт игрушку, как бы ты ни целился и как бы сильно ни давил на кнопку. Ребёнок пробует раз, второй, пятый, десятый. На пятидесятой попытке он всё ещё хочет игрушку, но прежней радости уже нет. На сотой он бросает монету почти бездумно, нажимает кнопку и даже не смотрит, схватит ли лапа хоть что-то. Он не перестал хотеть игрушку, просто перестал верить, что его старания имеют значение. И эта циничная опустошённость та же, что приходит к мужчине после сотни бесплодных попыток достучаться до женщин, которые просто проверяют серьёзность намерений.
Ты больше не ищешь конкретную женщину, ты ждёшь случайный выигрыш. Процесс ухаживания теряет всякий самостоятельный смысл и становится просто монетой, брошенной в автомат. Раньше ты получал удовольствие от самого пути, от её улыбки в ответ на твой шаг. Теперь ты делаешь этот шаг только через силу.
Психика не может годами вкладываться в то, что запрограммировано не давать результата. Как ребёнок, разочаровавшийся в автомате, ты перестаёшь верить, что твои усилия что-то решают. Вместо азарта и предвкушения внутри поселяется разочарование и пустота.
Когда мужчина раз за разом натыкается на эту стену, у него есть два пути:
1) Либо превратиться в циничного эффективного менеджера свиданий, который назначает по 3 встречи в день, продает себя, относится к женщинам как к взаимозаменяемым ресурсам и не рефлексирует (что женщин, судя по комментариям к прошлому посту, почему-то более чем устраивает, хотя странно, по-моему это достаточно унизительно, когда к тебе относятся не как к живому человеку с мыслями и чувствами, а как к заменяемому ресурсу).
2) Либо выйти из этой игры без правил, сказав: Игра не стоит свеч, моё самоуважение и эмоциональный ресурс дороже. Это не обида на женский пол, это не потеря желания очаровывать конкретную достойную женщину. Это потеря желания участвовать в рыночной экономике без правил, в которой физики-ядерщики зарабатывают 50 тысяч, а продавцы шмурядка 500.
Насколько я вижу, всё больше мужчин склоняются ко второму варианту.
Больше комиксов и приколюх в ТГ: https://t.me/docvatson_public/ или ВК: https://vk.com/docvatson_art