Народ, всем привет! Огромное спасибо за топ и поддержку в прошлом посте, читал комменты вы лучшие.
Ловите быстрый апдейт прямо с колес, пока еду в метро. Раз уж пошла такая медийка (про мой кейс уже Собчак написала, плюс у детского омбудсмена пост вышел), я подумал: ладно, попробую решить всё по-человечески. Перед тем как везти бумаги в суд, л
Отъ*битесь от Телеграма. Депутат Госдумы спросил у малого
бизнеса в threads (!!), чем ему помочь, и получил вполне конкретные
ответы. Почитайте что люди пишут, причем депутат сам пишет не в
max. Сюрреализм.
*Threads принадлежит Meta, запрещенной в РФ
Добрый. Раз упомянули меня то отвечу. Я не очень вообще понимаю
почему кем-то поднимается вопрос о том что ИИ заменит всех? По ваше
статье согласен и возражений в целом нет. В сфере создания
авторского кино, которым я и занимаюсь ИИ ограниченно применяется,
но осторожно. И за ним многое нужно доделывать руками.
1). Обработка исторических фотографий. Бомбезная штука, нет
нужды обращаться к ретуше
Добро пожаловать на курс покраса миниатюр от design19studio
Серия Покрас-Конспекты препарирует избранные видеоролики о покрасе для новичков
Все серии постов о покрас
Сегодня я расскажу, как Vivo выкатила очередной свой топовый камерофон, впилив туда просто одуревшего размера модуль, а также как этого китайца чинить)
Сегодня (точнее уже вчера) вечером, стоял на остановке. На
остановочном павильоне тусилась шайка (шесть рыл) педеростков
мужского пола, лет 12-13, ржали и часть из них курили друг у
друга мпх вейпы, сильно шумели, пихали друг друга... Рядом
стоял мужчина лет 50-60 и две женщины того же возраста, может чуть
постарше. Я и ещё несколько человек стояли поодаль.
Мужчина сделал замечание за курение, в отве
Теперь вы знаете - у кого ТОЧНО не стоит покупать квартиру.
Я правильно понимаю, что какое-то мурло собирается запретить мне снимать на видео мою же квартиру?
Много пишут про открытие новых производств, сертификацию самолетов и импортозамещение. А мне хочется видеть новости про увеличение зарплат на заводах, в школах и больницах страны. Например, что зарплаты выросли в два раза пои той же нагрузке! Что люди стали жить лучше, простые люди. Что уже месяц никого не бомбили, что мы год без запретов живём! Тогда поверится, что жизнь накладывается!!!
Через 500 лет в Гималайских ебенях тогдашние археологи обнаружат мертвых альпинистов и будут рассказывать будущим лошарикам, что их кормили лучшими продуктами и посвящали в жертву богам Спортмастера, Найка и Адидаса.
Мои 5 копеек:
- врач из "Пироговки" выписывает лекарство. Принимаю становится хуже. Оказалось это лекарство мне нельзя и принимая его я должен был сдохнуть.
- врач скорой, вызванный на "резко отказали ноги" ставит диагноз "деменция" и уезжает. Следующая скорая увезла пациента в больницу и да это была не деменция.
Показательное, резкое падение квалификации врачей как-то несколько подтачивает
Тот редкий момент, когда в комнате еще чисто, и даже пеленочка не заляпана. Длится он где-то секунд 15-20.
Масяня считала, что мы с мамой выиграли в главную лотерею этой жизни, заведя такую великолепную кошочку. Потому что, если никто не выглядывает из-за шторы, карауля проходящие мимо ноги, или не прячется под простынкой - такой дом даже стыдно называть домом. Жизнь её текла безмятежно, если не считать уроненную из любопытства лопату и то, что мясные колбаски ей надоели. Она спала, раскинув лапы звездой, потому что
Сегодня (точнее уже вчера) вечером, стоял на остановке. На
остановочном павильоне тусилась шайка (шесть рыл) педеростков
мужского пола, лет 12-13, ржали и часть из них курили друг у
друга мпх вейпы, сильно шумели, пихали друг друга... Рядом
стоял мужчина лет 50-60 и две женщины того же возраста, может чуть
постарше. Я и ещё несколько человек стояли поодаль.
Мужчина сделал замечание за курение, в отве
Через 500 лет в Гималайских ебенях тогдашние археологи обнаружат мертвых альпинистов и будут рассказывать будущим лошарикам, что их кормили лучшими продуктами и посвящали в жертву богам Спортмастера, Найка и Адидаса.
Раньше, в советское время, мамы и папы воспитывали и учили, что
за свои поступки всегда надо отвечать. Прививали чувство
БЛАГОРОДСТВА. И это потом в жизни детям пригодилось. Такими детьми
гордились, и родители, и окружающие их люди.
А сейчас что? Сейчас учат как надо выкручиваться из подобных
ситуаций, как надо обманывать, чтоб "пожизни чистеньким" быть. И
это некоторые родители называют выживание в критиче
Вот поцелуй Посейдона
Сегодня в Перекрёстке покупал 2 пива на кассе самообслуживания.
Высветился QR код что я должен подтвердить свой возраст через
мессенджер МАХ.
Пока открывал МАХ исчез QR код.
Я, неожиданно для себя, громко выругался "Бл.дь", подумал что
надо будет долго ждать чтобы заново все оформить, но оплата прошла
и без QR кода.
У выхода у компьютера стоя
ТСу: в принципе внутренний туризм в РФ - это ужас. Соотношение
цена / качество - КОШМАР.
много картинок уже: отель в Тайланде, рядом такой же в России за
теже деньги.
Статистика:
По данным Российского союза туриндустрии, этим летом средняя
стоимость организованных путешествий по стране выросла на 20%, чем
в аналогичный период прошлого года.
Будильник.
Немного валяюсь, встаю.
Прогоняю сон. Всё, я бодрый
Ищу носок.
Завтрак, кофе. Кофе на работе попью
Выхожу.
Морозный воздух в лицо, поправляю и так
Как будто остров устал от людей. Он самоочищается.
Монерон, являясь, по сути, просто скалой вулканического происхождения, всегда был не приветлив к людям. И узкие каменистые бухты с сильной волной, и бесконечные штормовые ветра, и отсутствие каких-либо внятных участков для развертывания жилья.
Описываемое событие реально. Действующие лица реальны.
Дело проиходило на ТДС Ныврово, Сахалинская область.
Жопа. Я в декрете, мать одиночка. 37 лет , СПб.. чуть потеплело,
хаха. В Питере нихера не потеплело в 2025 году. Во всем съедобном
на участке поселились жуки, не будет ни яблонь ни вишни, везде в
плодоножках поселились жуки, хотя все обрабатывала. Может проспала
время.
Холодильник сломался, 30 т вынь и положи. И тут ломается машина
(педаль газа, блок ЭБУ, проводка). Глаз дёргается.
Телик сломался, МТС о
Вы серьезно считаете, что с сексом в браке проблем нет?)) Чем дольше мужчина живет с женщиной, тем больше она находит поводов, чтобы не заниматься с мужем сексом.
В какой-то момент она теряет с мужем нежность и тактильный контакт, и партнер имеет все шансы стать жене неприятен.
Сейчас поле
Пост по понятным причинам анонимный, не плюсов/минусов ради, а
просто хочется поделиться наблюдениями, может, кому-то поможет в
поиске "половинки".
Для начала пару слов о себе: я типичная "обычная тетка": 45+, вес
около 90 кг, обычная внешность, обычные данные, ни разу не модель,
а по пикабушной шкале привлекательности где-то на уровне "на
троечку после пары рюмок". Короче, вроде как, абсолютный
неликвид.
Лучшая бытовая ситуация - это когда проснулся утром дома, а из кухни вкусно едой пахнет, родители и бабушка живые, на дворе конец мая, учебники уже сдал, денди\сега стоит готовая ждёт. И у тебя вся жизнь впереди. Лежишь кайфуешь, замер в моменте, с ощущен
В заголовке, собственно, всё дело. Я люблю привозить из поездок труднодоступный ил
Вот поцелуй Посейдона
Осторожно ИИ!
Сколько хвалебных отзывов в комментариях.
У меня с бывшей отношения также складывались. Сначала дни состоящие из смертельных обид, нежелание разговаривать, и обсуждать причины этих самых обид. Несколько расставаний, и клятвенные заверения с её стороны, что она изменится, и начнёт наконец обсуждать проблемы ротом. Я верил, возвращался, дети были счастливы, папа с мамой вместе, но ничего не менялось. Дни плавно переросли в недели, потом молчание по 3-4 м
P.s Пост взят с Threads karmen_saule
Однажды я договорилась на ПОЖИЗНЕННУЮ ставку за стрижку с одним дедушкой в 200 тенге ( 30 рубле ) . Он был пунктуальным и дисциплинированным клиентом, как получит пенсию - сразу ко мне, красоту наводить. Ему было за 70 на начало договора, прошло 10 лет, ставка не менялась и он начал волноваться. "Сауле, точно 200?
А помните, ещё лет пять назад среди основных аргументов, в чём наша страна уверенно опережает остальные, даже весьма развитые, помимо атома, фигурировали в первую очередь космическая отрасль и широкополосный интернет по всей территории?)
Читаю скепсис, касательно запуска космической миссии "Артемида 2", тезис которого заключается в следующем:
Зачем тратить огромное количество ресурсов для бесполезной задачи ?
Если исходить из рационализма и материализма, то сейчас нет никакого смысла начинать осв
В созвездии Водолея, на расстоянии около 54 570 световых лет от Земли, расположилось шаровое скопление Messier 72 (M 72), являющееся домом для более чем 100 000 древних звезд, которые плотно "упакованы" в относительно небольшую сферу.
Сегодня (точнее уже вчера) вечером, стоял на остановке. На
остановочном павильоне тусилась шайка (шесть рыл) педеростков
мужского пола, лет 12-13, ржали и часть из них курили друг у
друга мпх вейпы, сильно шумели, пихали друг друга... Рядом
стоял мужчина лет 50-60 и две женщины того же возраста, может чуть
постарше. Я и ещё несколько человек стояли поодаль.
Мужчина сделал замечание за курение, в отве
Теперь вы знаете - у кого ТОЧНО не стоит покупать квартиру.
Я правильно понимаю, что какое-то мурло собирается запретить мне снимать на видео мою же квартиру?
Раньше, в советское время, мамы и папы воспитывали и учили, что
за свои поступки всегда надо отвечать. Прививали чувство
БЛАГОРОДСТВА. И это потом в жизни детям пригодилось. Такими детьми
гордились, и родители, и окружающие их люди.
А сейчас что? Сейчас учат как надо выкручиваться из подобных
ситуаций, как надо обманывать, чтоб "пожизни чистеньким" быть. И
это некоторые родители называют выживание в критиче
Что-то я стал охреневать от цен в последнее время. Зарплата моя не растёт уже давно, а вот цены уже подошли к той стадии, где я больше почти не покупаю семечки, чипсы, колу. Стараюсь не тратиться на развлечения, а о крупных покупках даже не знаю что думать. Стараюсь брать только необходимые продукты, которые тоже всё больше растут в цене. При том по какой-то причине больше всего это стало заметно в последние ме
Страшно не то, что сейчас "вторые 90-е", это полная хуйня, естественно.
Страшно то, что все чаще проглядывают признаки "вторых 80-х".
То есть, то, что многие ошибочно принимают за пиздец, на самом деле предпиздецовое состояние, а весь пиздец впереди.
"Зaшeл я в гacтpoнoм пocмoтpeть, чтo пpoдaют.
Пoкa cтoял, пoдoшeл кo мнe чeлoвeк и нaчaл чтo-тo гoвopить.
Hy, я пo-pyccки ни cлoвa нe знaю, a oн пoнял, выcтaвил oдин пaлeц и гoвopит "Рyбль, pyбль!"
Hy, я пoнял, чтo eмy нyжeн pyб
Вечер пятницы, заехал домой за женой и детьми, собираемся на
дачу. Стук в дверь, Глянул в глазок, соседка с 5 этажа,
открываю.
- Здравствуйте
- Добрый вечер
- У нас субботник будет завтра, вы со своим инвентарем или вам
выдать?
- Инвентарь не нужно, нас на субботнике не будет
- В смысле? Мы убирать будем двор, а вы нет? Удобненоко
устроились
- Очень удобно. У Вас все?
- Вам не стыдно
Появились у меня новые соседи. Семейная пара, ей примерно 40, ему 45. В процессе знакомства и общения через забор я понял, что мужик пересидок с малолетства был в криминале и по тюрьмам, а его женщина из тех ждуль, что дождалась. Ну с женщиной более менее понятно, обычная дама, которая дождалась свое счастье. А вот мужик видимо решил начать нормальную жизнь и это ему удаётся с большим трудом. Во первых на работ
Всем привет. Для тех кто в танке или кто впервые зашел на канал, рекомендую ознакомиться со статьей в закрепе канала!
Что можно взять из дома, который скорее всего, после покупки снесут? Сейчас покажу:
Всем привет. Продолжаю поиски в доме, который мне предоставила подписчица. На данный момент он заброшен и я волен забирать оттуда все, что захочу. Итак, сегодня рассмотрим содержимое коробочки с украшениями, которую я нашел там.
Всем привет. Фото с гуманитарного разминирования N-ской области. Поджидал автомобиль с напарниками и просто сфотал, что лежало возле обочины:
Всем привет. С Новым Годом!
Продолжаю публиковать некоторые моменты из моей недавней командировки...
Вот так выглядит блиндаж, в который был прилет чего то тяжелого.
От 159 кг к 83кг
Надо выходить с каникул, да. После этих прямо не хочется, но
надо :) Так что вот вам переводик.
1. Что это за брелок? Сзади цифры от 1 до 6.
Продолжаем публиковать самые лучшие посты на Реддите за последнюю неделю без политической повестки. Поехали:
1. Токио после наступления темноты. Эпичная колонна ночного уличных дрифтеров
Приехал как-то с семьей к себе на родину в Волгоград (там у нас родственники живут и дача осталась от бабушки с дедушкой) из западной Сибири. Поехал на отцовской машине, ибо она побольше чем моя.
И как-то утром мама меня отправила в магазин, ну я и поехал. На обратном пути меня останавливают сотрудники ГАИ в касках, бронежилетах с автоматами, мол про
Будильник.
Немного валяюсь, встаю.
Прогоняю сон. Всё, я бодрый
Ищу носок.
Завтрак, кофе. Кофе на работе попью
Выхожу.
Морозный воздух в лицо, поправляю и так
Всем привет! В этот понедельник мы с семьей вернулись из отпуска. Помимо Узбекистана (в первый раз) и Таиланда (кажется, в четвертый), удалось побывать в Японии. Впечатления от страны - супер! Сегодня расскажу о двух днях в местечке Хаконе.
В телеграме есть популярный канал "Врен про Японию", в котором действительно можно найти много полезной информа
Как-то на весенних каникулах родители решили взять меня с собой
в отпуск во Вьетнам. Это был мой первый раз заграницей. Мой первый
раз, который я никогда не забуду из-за череды позоров
весёлых курьёзов.
Дело было в Нья Чанге на Острове Развлечений. Так как мы жили в отеле на острове, то в стоимость проживания входил безлимитный абонемент (выда
Почти любой мелкий ремонт дома мог сделать сам, используя ролики
с Ютуба.
Сегодня подключаю трубку домофона и нихера не могу разобраться. Ибо
не специалист, а человека звать 5000 стоит.
Ютуб не работает и с ВПН. Спасибо, ебучие в том числе Ростелеком и
Т-мобайл.
Официально заявляю, что Ютуб блокируют пидорасы.
- В городе произошло преступление
- Закрыть и разбомбить город!
ТСу: в принципе внутренний туризм в РФ - это ужас. Соотношение
цена / качество - КОШМАР.
много картинок уже: отель в Тайланде, рядом такой же в России за
теже деньги.
Статистика:
По данным Российского союза туриндустрии, этим летом средняя
стоимость организованных путешествий по стране выросла на 20%, чем
в аналогичный период прошлого года.
Заглядывает соседка, говорит в квартире холодно. А у нас батареи на одном стояке и насколько я помню, одинаковый биметалл по всем комнатам. Количество секций тоже примерно одинаковое, как и размер квартир. Но у них +16, а у меня +23. Хотя на улице тридцатник. Говорю, ну пойдём глянем.
Заходим в квартиру, на каждой батарее ажурная решеточка, на каждой
Евродепутат из Латвии Рихардс Колс подарил главе
евродипломатии Кае Каллас наклейку с изображением чихуахуа на фоне
флагов стран Прибалтики.
"Если Россия будет настаивать на том, что мы чихуахуа и угроза,
мы примем это. Представляем Canis Balticus".
"Маленькая собака. Большой укус", закончил он свой пост с
пояснениями.
За пару дней здесь можно: попробовать папоротник, подрифтить на льду, поймать рыбу в Амуре (которую потом отпустят обратно, потому что спортивный интерес), съесть строганину из сига и в тот же день стоять у петроглифов, которым тысячи лет.
Хабаровский край, спасибо за приём. Кажется, я сюда ещё вернусь.
Вопрос к тем кто бросает окурки. Каким уродом надо быть, чтобы кидать бычки из машины? Наблюдаю это каждый день и час. В любом городе нашей необъятной. В любое время года и любую погоду. Вам не стыдно, уроды? Трудно пепельницу завести? Во многих машинах она штатная.
Всем привет. Поехал на дачу, скинуть снег с теплицы, зазвонил телефон, беру трубку: "Это Артём, хочу предложить вам подработку помощником на мусоровозе. Работа не сложная, нужно подкатывать контейнеры к Мусоровоз, работа с 7.00 до 16.00,оплата 2500 рублей." У меня есть основная работа, но от подработок не отказываюсь Договорились на среду.
День начал
Вчера у нас в рабочем чате появилось сообщение о сборе пострадавшим туристам в Дубае. Некая коллега (с которой я не знакома) на днях отправилась с мужем и детьми в отпуск в Дубай. Они отдохнули оплаченные дни, собирались возвращаться домой, но тут случилась военная операция и самолеты перестали летать. Коллеге с семьей туроператор объявил, что их вывезут только через неделю и на это время предоставил им оплачен
Будильник.
Немного валяюсь, встаю.
Прогоняю сон. Всё, я бодрый
Ищу носок.
Завтрак, кофе. Кофе на работе попью
Выхожу.
Морозный воздух в лицо, поправляю и так
Весной 1994 года молодой американец по имени Роналд Опус решил покончить с собой. В своей предсмертной записке он объяснил, что пошёл на этот шаг из-за финансовых проблем и непонимания со стороны родителей. После написания записки мистер Опус забрался на подоконник и прыгнул с девятого этажа. Вряд ли он погиб бы, если бы знал, что в тот день мойщики окон натянули страховочную сетку на уровне седьмого этажа. Про
Мария Лыткина всегда была очень ответственной и пунктуальной девушкой, поэтому когда днём 18 апреля она, сказав коллегам, что ненадолго выйдет на улицу, чтобы встретиться с курьером, не вернулась, они начали волноваться.
Как оказалось, не зря...
Думаю, многие люди, которые когда либо смотрели американские фильмы о полиции, либо увлекаются просмотром записей с нательных камер правоохранителей США, неоднократно слышали фразу, которую сотрудники произносят перед задержанием преступника. Как правило, звучит она следующим образом:
Когда будет суд над убийцей?
Проведу аналогию - секретка. Люди служащие и работающие в областях, где есть доступ к гостайне - ограничены, к примеру, даже в выезде заграницу.
Логично, что люди, чьи решения влияют на экономику и политику государства, должны быть ограничены в экономических интересах в других странах.
Если у тебя капиталы в других странах, или там живут дети - тобой легко управлять. Да и если твои финансовые инте
Пикабу, помоги!
Всю ночь не сплю, потому что каждый час мне идут рекламные звонки с
разных мобильных номеров, принадлежащих "Совкомбанку". Блокирую
один номер - звонят с другого.
Обратилась в "Билайн" - там номера банка блокировать отказались:
звонки банков и коллекторы они не блокируют. Отправили в банк.
Позвонила в сам банк с требованием исключить номер из обзвона - там
для этого тр
При сделках с недвижимостью люди чаще всего боятся мошенников. Но на практике не меньшую опасность представляют собственные ошибки покупателя неверные ожидания, спешка и отсутствие расчета рисков. Эта история как раз о таком случае: формально все начиналось правильно, но несколько решений привели к тому, что человек остался и без жилья, и без денег.
Сегодня (точнее уже вчера) вечером, стоял на остановке. На
остановочном павильоне тусилась шайка (шесть рыл) педеростков
мужского пола, лет 12-13, ржали и часть из них курили друг у
друга мпх вейпы, сильно шумели, пихали друг друга... Рядом
стоял мужчина лет 50-60 и две женщины того же возраста, может чуть
постарше. Я и ещё несколько человек стояли поодаль.
Мужчина сделал замечание за курение, в отве
Теперь вы знаете - у кого ТОЧНО не стоит покупать квартиру.
Я правильно понимаю, что какое-то мурло собирается запретить мне снимать на видео мою же квартиру?
Через 500 лет в Гималайских ебенях тогдашние археологи обнаружат мертвых альпинистов и будут рассказывать будущим лошарикам, что их кормили лучшими продуктами и посвящали в жертву богам Спортмастера, Найка и Адидаса.
Мои 5 копеек:
- врач из "Пироговки" выписывает лекарство. Принимаю становится хуже. Оказалось это лекарство мне нельзя и принимая его я должен был сдохнуть.
- врач скорой, вызванный на "резко отказали ноги" ставит диагноз "деменция" и уезжает. Следующая скорая увезла пациента в больницу и да это была не деменция.
Показательное, резкое падение квалификации врачей как-то несколько подтачивает
Раньше, в советское время, мамы и папы воспитывали и учили, что
за свои поступки всегда надо отвечать. Прививали чувство
БЛАГОРОДСТВА. И это потом в жизни детям пригодилось. Такими детьми
гордились, и родители, и окружающие их люди.
А сейчас что? Сейчас учат как надо выкручиваться из подобных
ситуаций, как надо обманывать, чтоб "пожизни чистеньким" быть. И
это некоторые родители называют выживание в критиче
Как-то зимой в девяностые бродил с другом по Горбушке. Денег не
было, поехал чисто за компанию, на новые игры посмотреть,
помечтать. Возле очередного стола с красиво разложенными дисками,
мой друг берёт понравившуюся игру, заинтересованно рассматривает,
потом передаёт мне, стоящему чуть дальше от развала и шипит:
- Уходи, быстро!
Я и пошёл. С диском обратно к продавцу, спросил, сколько стоит,
покачал го
...Буквально лет двадцать назад я относился к украинцам как к
братьям. Прям ну наши же, славяне, родные.
Сестра у меня примерно в 10-м году жила в Одессе по работе. И когда
случился Дом Профсоюзов - я впервые это услышал от неё. "Одессу -
никогда не прощу", так она сказала.
А потом мы с супругой (бывшей уже, но не суть) имели опыт общения с
беженцами из Макеевки. И я наслушался историй про этот, ссука,
Мне 50 + и я одна.
Чтобы не рухнуть в депрессняк все время работаю - основная работа 2 через 2 я соцработник, у меня три бабушки на обслуживании и хожу в выходные на халтуру в Яндекс смене в Ленты, Перекрестки Ашаны и т.д.
У меня есть подруга, мы очень давно дружим и вот вчера ездила в гос
Есть у нас один хороший товарищ, который Никита (это если кто-то читал предыдущие посты). Работает монтажником всяких ворот, заборов и прочих металлоконструкций. Как-то помогал он нам забор на участке варить, стоял, ждал, пока мой муж две доски гвоздями сколотит для разметки чего-то там. В одной руке у Никиты электрод, в другой - клемма, ждёт. Ну тут я мимо проходила, промолчать же не могу - "А вот был бы ты пр
Стою на кассе в Магните, открываю их приложение на смартфоне, чтобы показать кюаркод карты магазина и вылазит баннер с их же рекламой почти на весь экран, перекрывающий кюаркод.
Да вы, блядь, ебанулись совсем что ли!? Я, стоя возле кассы, должен смотреть вашу рекламу!? Я же просто хочу заплатить вам деньги за продукты, а вы мне свою рекламу пихаете.
Пикабу, помоги!
Всю ночь не сплю, потому что каждый час мне идут рекламные звонки с
разных мобильных номеров, принадлежащих "Совкомбанку". Блокирую
один номер - звонят с другого.
Обратилась в "Билайн" - там номера банка блокировать отказались:
звонки банков и коллекторы они не блокируют. Отправили в банк.
Позвонила в сам банк с требованием исключить номер из обзвона - там
для этого тр
Проработал в госухе много лет. Ушёл в частную компанию.
Время 17:00, всю работу сделал, жду 18:00.
Босс: а ты что сидишь, сегодня встреч уже не будет, иди домой. Мы не работаем от звонка до звонка.
Потом узнал, что можно 3 дня в
Воспоминание разблокировано, на тему того, как люди воспринимают брак, любовь и прочее.
Сидели как-то с друзьями, и по пьяной лавочке дело зашло о любви. И вот один чувак сидел и рассказывал, как он встретил свою жену, как он пришел на дискотеку, увидел её, и сразу стрела в сердце и крылья за спиной... Его супружница сидела и млела, купаясь в лучах л
Как быть максимально мерзкими скотами.
МТС пользуюсь 20 лет конкретно этой sim-картой, она у меня 20 лет.
В очередной раз подняли абонентскую плату на моём тарифе который
называется персональный. Персонально мне подняли абонентскую
плату спасибо большое. Написал заявление о переносе номера в
йоту.
От МТС пришёл SMS с ссылкой. перехожу по ссылке там предложение: 2
месяца бесплатно и цену снижают н
Осторожно, длиннопост. Выжимка в начале, кому интересны подробности, всё дальше.
Для лл:
Прилетел блок на сим теле2 по превышению лимита. Симки нашлись при личном визите в салоны там, где я как абонент не обслуживался, как оформлены никто не знает. Мегафон отключил за пару дней, МТС
Приходишь в пиццерию:
Ты: - Мне пожалуйста пиццу вот эту.
Кассир: - Хорошо с вас 500 рублей. Ожидайте 5-10 минут.
ждёшь, и вот пицца готова. Кассир отдаёт коробку, ты открываешь её, а там один с половиной кусочка п
уже давно появилось нововведение: во время дозвона до абонента сначала идут 5-6 бесплатных гудков, а потом мужской голос предлагает остаться на линии и продолжать дозвон, правда это уже платное ожидание. Лично у меня каждый раз списывается 1,42 рубля. Твари уже на этом этапе, ну ладно, обтекаем дальше, мелочь же. Что мне, 1,5 рубля жалко?
Но вчера бы
Пришли сегодня родители в гости и подошла ко мне мама с просьбой:
-Сынок, глянь что у меня с телефоном? Весь день жалуются клиенты, что дозвониться не могут. А у меня вызов от них на пол секунды проходит и сбрасывается, будто маякуют.
И папа подтверждает:
У нас как пациент и ОМС победили. Недавно сестра писала со своего аккаунта, прямо на днях случилось. У моей дочери аллергия началась, пошли к врачу по омс, но платному, она назначила нам анализы и говорит омс не покрывает. А я прочитала, позвонила в страховую и оказывается покрывает. Пошла к заведующей и она меня прямо на -х послала.
Ну со мной так н
Как то я уезжал из Аргентины и пришел в консульство России, за загранами для двух, родившихся там детей. Перед этим звонил узнать график работы. Мне сказали сразу фото на паспорт принести. Потом подождал 30 минут и получил 2 заграна на детей. Вот так легко и просто. А пиздеть какие у нас хуевые и нет такой услуги, каждый петушара и пиздабол может. Если кому сильно нужны будут пруфы, выложу фото паспортов
Часто спрашивают про озонотерапию.
Не из серии а правда ли это панацея, а в более приземлённом ключе. Усталость, восстановление после инфекций, затяжные воспалительные истории.
В реальной практике это выглядит спокойно и буднично, без эффектных ощущений и без вау-момента, чаще люди спустя
Маркетологи говорят, что наличие живой очереди в ресторан -
явный признак того, что он занял свою нишу и максимально отвечает
интересам клиентов по ценовой политике, ассортименту блюд,
расположению и уровню сервиса.
Для меня живая очередь в ресторан о
Нарвался на классическую яжемать
Выхожу из подъезда и обнаруживаю, что какой то пиздюк лупит палкой
по моей машине.
-Мальчик, ты больной?! Где родители?
Тут же выпрыгивает яжемать и ставит меня в тупик.
Ну я всего ожидал, типа, ой извините, отвернулась, а он
-КАК В МОГЛИ РЕБЕНКУ СКАЗАТЬ Т БОЛЬНОЙ?
Ему ВСЕГО ТРИ года!!!!
-С трудом, мадам. С огромным трудом. Благодаря нечеловеческ
ТС оригинального поста яростно дает стране угля - мелкого, но много.
Мне 21 год
Расскажи, дорогой ТС, в какой стране мира молодой человек в возрасте 21 года может вот так запросто пойти и купить себе свое собственное первое жилье.
"Теперь слушай, белый человек, я тебе расскажу про большую глупость. Есть один индеец, по имени Мобитс. Он украл у белого человека два фунта муки.
Что же делает белый человек? Бьет ли он Мобитса? Нет. Убивает ли он его? Нет. Что же делает он с Мобитсом? Я скажу тебе, белый человек. У него есть дом. Он сажает туда Мобитса. Крыша дома хорошая. Стены то
Молодцы ирландцы. Полностью из поддерживаю. Помнится у нас одна таджичка маленькой девочке голову отрезала и гулять с этой головой вышло. Так в итоге по дурке съехала и родителям девочки даже гражданский иск отклонили. Не могу даже представить, что бы было сейчас в Ирландии, если бы у них произошло такое
Смотритель зоопарка чуть не потерял работу после того, как камеры заметили, как он ночью пробирается в вольер к горилле.
Сначала всё выглядело максимально подозрительно.
Зачем человек тайком идёт туда, где находится огромное дикое животное?
Корабль Прогресс до конца года доставит в российский сегмент Международной космической станции два блока ТПСУ, выполняющих функции блокировки и замедления интернет-ресурсов и мессенджеров. Космонавты должны будут подключить их в соответствии с предоставленными инструкциям.
В селе Пировское Красноярского края жители подобрали месячного медвежонка и привезли в центр реабилитации диких животных Инстинкт.
Я пенсионерка и живу в Санкт-Петербурге, в Лахте, в частном секторе. К нам часто подкидывают животных, привозят на машинах, выгрузят и уезжают, видимо, считают, что в частном доме не хватает кошек и собак. Подкидывают как котят, так и взрослых. Котят, вероятно, чтобы не возится и не топить, взрослых - потому что они больны и люди не хотят и не могут лечить. Конечно, кто-то и просто потеряшка....но и их никто не
Для ЛЛ: официальный отзыв на Пикабу - ВРАНЬЁ!!!
Чуть подробнее:
Уважаемые Пикабутяне, я репетитор, и 30% от стоимости любого урока,
вы платите Авито. Таковы аппетиты этой гнилой конторы.
Официальный представитель даже приподнять свою лотосную не
захотела: не спросила у меня информацию, не посмотрела диалоги с
поддержкой. Тупо ответила - мы никогда не ошибаемся.
Занимаюсь Телевизорами уже 5 лет. Если кому то поможет от
нежелательной покупки буду рад.
Можете сохранить потом спасибо скажете после покупки хорошего
ТВ.
Начнем с того что не стоит брать.
Я не пишу про картинку, цвет, звук потому что на вкус и цвет...
Яндекс ТВ (Хуже только Яндекс модуль с невозможностью установки стороннего П
Сегодня утром я обнаружила на телефоне уведомления от Сбера, что в ЛК заходили в 1.00-2.00 ночи. Зашли, как-то отключили подтверждение по смс, сняли 2 вклада и совершили 15 транзакций: покупки в "Детском мире".
В России руководители 15 крупнейших банков по итогам 2025 года получили зарплаты и премии на 63 миллиарда рублей, сообщает Коммерсант.
29 миллиардов рублей досталась руководству Сбера. По сравнению с прошлым годом вознаграждение т
Башкирия. С утра нет мобильного интернета. Поехал на заправку (лампочка со вчерашнего вечера горит). Хуй! Картами не оплачивается. Оставил машину, пошел до ближайшего банкомата. Хуй!!! Наличку не выдает. А ведь у людей разные ситуации. Кто-то на трассе без бензина и интернета. Кому-то лекарства надо купить остро необходимые (сахарный диабет, гипертоники, аллергики и т. д.). Это же сука пиздец!!! Домой доехал на
Башкирия. С утра нет мобильного интернета. Поехал на заправку (лампочка со вчерашнего вечера горит). Хуй! Картами не оплачивается. Оставил машину, пошел до ближайшего банкомата. Хуй!!! Наличку не выдает. А ведь у людей разные ситуации. Кто-то на трассе без бензина и интернета. Кому-то лекарства надо купить остро необходимые (сахарный диабет, гипертоники, аллергики и т. д.). Это же сука пиздец!!! Домой доехал на
Приехал как-то с семьей к себе на родину в Волгоград (там у нас родственники живут и дача осталась от бабушки с дедушкой) из западной Сибири. Поехал на отцовской машине, ибо она побольше чем моя.
И как-то утром мама меня отправила в магазин, ну я и поехал. На обратном пути меня останавливают сотрудники ГАИ в касках, бронежилетах с автоматами, мол про
Будильник.
Немного валяюсь, встаю.
Прогоняю сон. Всё, я бодрый
Ищу носок.
Завтрак, кофе. Кофе на работе попью
Выхожу.
Морозный воздух в лицо, поправляю и так
Привет, мои дорогие любители необычной земной природы. Сегодня у нас грибной выпуск, и в нём я поведаю вам об удивительном грибе, который обратит на себя внимание любого человека, не обязательно грибника, попавшего в лес.
Не знаю как вам, а мне мексиканские грибники кажутся несчастными. Ну, что это за "тихая охота", когда основная трудность не найти гриб, а притащить его домой? Да и к тому же сходил один раз по грибы, и всё весь год можно не ходить
Да уж: леса таят в себе много странного и необъяснимого. И уж если в наших лесах находятся чуды чудные и дивы дивные, то уж в заморских лесах и подавно можно найти много удивительных находок.
Привет, мои дорогие любители необычных земных форм жизни. Сегодня у нас особый гость, который, несмотря на свою неприметность вершил судьбы Европы и породил множество явлений и событий в истории человечества.
Видно судьба у грибов такая получать необычные названия. Но это можно понять.
В русском языке этот гриб называется сетконоской, по вполне понятным причинам. Так как шляпка гриба, действительно сетчатая, а некоторые плодовые тела, напоминают изысканную дамскую шляпку, с которой свисает вуаль.
23 декабря получил свой заказ, за который начислили морковки и поставил все на розыгрыш iPhone (25 билетов), на следующий день пришло уведомление , что я выиграл
Заглючила посудомойка, любимица домашняя.
ДНС, где брали - отморозился т.к. больше года с момента покупки
прошло (1,5). Местные евпаторийские Петровичи приехали, поумничали
про сгоревшие мозги, менять нереально, запчастей таких нет, проще
выбросить..
Расстроился, позвонил к официалам Gorenje в МСК, вежливо сказали - сервис центров в Крыму не
Очередное дно пробито
У нас на работе на 10 тыс км пробега развалилась коробка на гранте. Сломалась задняя передача и попутно раскрошило ещё пару шестерен.
Поехали к дилеру. И они сразу с ходу говорят: если у вас проблема с задней передачей, это не гарантия, а ваша проблема.
Сейчас мне позвонили из мегафона. Я пользуюсь их услугами с 2014 и мне предложили 20gb трафика "всего за 28 рублей в сутки" при том что когда я покупал симкарту у меня был полностью безлимитный интернет. Я пережил 3 принудительных смены тарифа и каждый ра
Поехали с мужем в Геленджик на праздники. В один из вечеров
решили покушанькать где-нибудь шашлыка. Нашли неплохую кафешку с
достаточно разнообразным меню и небольшим ценником. А точнее кафе
"Турист" на Геленджикский просп., 123А.
Когда пришли туда, обнаружили, что кафе полностью пустое, ни одного
гостя, что уже, наверное, должно было насторожить. Мы присели на
веранде, заказали жаркое из свинины, пече
Когда будет суд над убийцей?
По факту КНДР под санкциями - это блокадный Ленинград. А
осаждающие глумятся вокруг - "Вот, от вашего коммунизма люди мрут!
А сдались-бы - пили бы баварское!"
Потрясающий цинизм.
Автор, а давай ка посчитаем.
Молодой специалист сразу после универа в регионах сколько по твоему будет получать? давай возьмем 50к рублей в месяц? Хотя что-то мне подсказывает что меньше.
Однушка в 30кв метров стоит примерно 3,5кк рублей.
1 год - устроилась, полгода вникала в процесс, поработала полгода в полную отдачу
2-3-4 год - декрет
5 год - вернулась, не работает толком, потому что вечные пропуски из-за больничных. К концу года вроде освоила снова рабочие задачи, но...
Вот знаете, я нихрена не учёный-биолог. Но даже я знаю ещё с 7
класса, что каждое взрослое крупное дерево, и не важно, берёза, дуб
или сосна - это та ещё помпа-насос, жрущая по весне от 15 до 30
литров воды в сутки.
У меня - относительно рядом (пара км) около дома на окраине города
3 старых песчаных карьера, на песке из которых пол-города построено
(размер от 700м на 700м до пара км на пару км).. Два - заса
Эта забавная история произошла недавно. Живём мы в сельской
местности.
Скотину не держим. Всю зиму сушили сухари - хотели купить гусей,
цыплят весной. Но не получилось.
Предложили сухари соседке - чего же зря пропадать добру. Соседка
обещала отправить внука, тот недавно приехал в гости. Внуку 6-7
лет.
Сижу, жду. Звонит соседка:
- Не поняла, - говорит, - что за прикол? Обещали мешок сух
Сегодня утром я обнаружила на телефоне уведомления от Сбера, что в ЛК заходили в 1.00-2.00 ночи. Зашли, как-то отключили подтверждение по смс, сняли 2 вклада и совершили 15 транзакций: покупки в "Детском мире".
Блять! Вы постоянно поднимаете стоимость своих сервисов при том,
что качество едет вниз со скоростью света. Вы какого хуя лезете в
мои сохраненные композиции в "я.музыке"?
Где, блять, песни которые я сохранил?
Нахера мне в приложении такси нужна реклама торшера?
В навигаторе мне нахер реклама ебучих банков? Добавьте лучше адреса
своих офисов, чтобы посрать можно было зайти
Я плачу за то, чтобы в
Думаю, многие помнят недавний скандал с Владимиром Плотниковым
самым богатым депутатом Пермского края, который предложил отправлять в зону СВО полицейских,
оставшихся недовольными своими низкими зарплатами.
Видимо, так депутат решил проредить численность полицейских в
Перми, дабы они не путались под ногами
Башкирия. С утра нет мобильного интернета. Поехал на заправку (лампочка со вчерашнего вечера горит). Хуй! Картами не оплачивается. Оставил машину, пошел до ближайшего банкомата. Хуй!!! Наличку не выдает. А ведь у людей разные ситуации. Кто-то на трассе без бензина и интернета. Кому-то лекарства надо купить остро необходимые (сахарный диабет, гипертоники, аллергики и т. д.). Это же сука пиздец!!! Домой доехал на
Башкирия. С утра нет мобильного интернета. Поехал на заправку (лампочка со вчерашнего вечера горит). Хуй! Картами не оплачивается. Оставил машину, пошел до ближайшего банкомата. Хуй!!! Наличку не выдает. А ведь у людей разные ситуации. Кто-то на трассе без бензина и интернета. Кому-то лекарства надо купить остро необходимые (сахарный диабет, гипертоники, аллергики и т. д.). Это же сука пиздец!!! Домой доехал на
Вчера утром в Магните.
Покупаю треугольную слойку с ветчиной и сыром, пытаюсь пробить на кассе самообслуживания. Подходит охранник, строго так:
-Девушка, вы что, хотите пробить самсу как обычную слойку?
-Нет, почему. Это слойка
Три года назад рядом с моим домом открылась пятёрочка.
Это блятьпиздецнахуй был больше года.
Сперва туда понабрали продавщиц "с опытом". Жирные тёти с пальцами-сосисками и полным отсутствием такта, но очень хитрожопые. Обвесить, пробить в чеке левый товар, которого ты не покупал, наебать с ценой, как два пальца.
Я сроду не скандальный, но даже мне пришлось пару раз ругаться.
Собиралс
Баба с надутыми губами записала тренинг "Любите себя, балуйте себя, берегите себя". Реакции: вау, сестра, какая ты мудрая, какая развитая, как нам всем это необходимо и полезно.
Мужик в полтинник написал пост "Мужики, берегите себя, балуйте себя"
Вой на всю вселенную: плюгавенький, наверное бросил детей, ушел за хлебом, таким не надо размножаться.
Не удивительно, это же другое!
Я смогла, я выжила! Дикая боль от которой можно сойти с ума, я её победила!!!!!!!
Я плакала, я хотела умереть.
Я забывала слова, я забывала имена!
Я хочу сказать всем, кто так же умирает от боли, не помнит как их зовут - У ВАС Е
Случилась тут у меня жизненная ситуация. Скончалась бывшая супруга, от которой у нас с ней двое несовершеннолетних детей. Открыли наследственное дело, в ходе которого выяснилось, что бывшая супруга за последний год взяла 3 потребительских кредита, один из них в Сбербанке. В ее финансовых делах следов денег обнаружить не удалось. Я уже как два года на СВО, поэтому написал всем трем банкам, описал жизненную ситуа
Еще одна показательная история из серии кредиты, банки и внезапные долги. В этом деле мужчина просто пришел узнать условия кредита, отказался от невыгодного предложения и ушел. А спустя несколько лет к нему пришли судебные приставы. Разбираемся, как такое вообще возможно.
Пост не ради хейта, к Альфе отношусь скорее положительно: в своё время на хорошем проценте депозита "из воздуха" получил нормальную сумму. Да и сейчас есть их кредитка на всякий случай. Но в данной ситуации обострённое чувство справедливости не позволяет промолчать.
Началось всё как обычно, с уведомления:
Я уже разбирал похожие истории: иногда банки годами выжидают после смерти заемщика, чтобы увеличить долг и взыскать его с наследников. В других случаях получают выплату от страховки, но потом пытаются взыскать ту же сумму еще и с наследника. Вот еще один пример из этой серии.
У нас с мужем сегодня день свадьбы, а я, представляете, забыла. Утром проснулась, как обычно, спустилась на кухню, а там Саня, с чаем и бутербродами. Оказывается он не забыл) Подумаешь, напишет мне сейчас кто-то, тоже мне достижение, согреть чайник и порубать колбасы и, возможно, он будет прав, но для меня это самый сладкий на свете чай (три ложки бухнул, не пожалел) и самые вкусные в мире бутерброды.
Кратко. Не хвастаюсь, просто рассказываю. В 21 переехала в Москву из провинции (высшее фармацевтическое образование). Заработала на квартиру в ближайшем Подмосковье (25 смен в месяц по 12 часов) и на будущую учебу. В 25 начала учить английский, потому что за 10 лет школы и 5 лет ВУЗа не выучила. Сейчас считаю этот язык своим вторым. Попала на стажировку в Испанию, подучила испанский. В 28 поступила в магистрату
Шалом, дорогие пикабутяне!
Есть проблема, и надеюсь, что тут смогу получить или наводки или
помощь.
В марте поставили онкологию. И сейчас до операции нужно пропить
лекарство Провера (три пачки, курс). Его в РФ нет, и когда будет -
не ясно. В розницу не приобрести, оно рецептурное.
Подскажите что делать в такой ситуации? к кому обратиться?
Всем привет. Для тех кто в танке или кто впервые зашел на канал, рекомендую ознакомиться со статьей в закрепе канала!
Что можно взять из дома, который скорее всего, после покупки снесут? Сейчас покажу:
Всем привет. Продолжаю поиски в доме, который мне предоставила подписчица. На данный момент он заброшен и я волен забирать оттуда все, что захочу. Итак, сегодня рассмотрим содержимое коробочки с украшениями, которую я нашел там.
Всем привет. Фото с гуманитарного разминирования N-ской области. Поджидал автомобиль с напарниками и просто сфотал, что лежало возле обочины:
Всем привет.
Эту мину боятся даже настоящие саперы и вот я ее увидел наконец то. Итак встречайте: ПТМ 3!
"Теперь слушай, белый человек, я тебе расскажу про большую глупость. Есть один индеец, по имени Мобитс. Он украл у белого человека два фунта муки.
Что же делает белый человек? Бьет ли он Мобитса? Нет. Убивает ли он его? Нет. Что же делает он с Мобитсом? Я скажу тебе, белый человек. У него есть дом. Он сажает туда Мобитса. Крыша дома хорошая. Стены то
Молодцы ирландцы. Полностью из поддерживаю. Помнится у нас одна таджичка маленькой девочке голову отрезала и гулять с этой головой вышло. Так в итоге по дурке съехала и родителям девочки даже гражданский иск отклонили. Не могу даже представить, что бы было сейчас в Ирландии, если бы у них произошло такое
Раз пошла такая пьянка, то и я запишу бородатый анекдот про Ирландию:
Ветеран Ирландской Республиканской Армии рассказывает своему сыну о прошлом:
- После налёта на английскую колонну мы отступали три дня. У нас кончился весь эль и вышел весь виски, так что мы изнывали от жажды.
Из новостей: с апреля повысили социальные пенсии на 7,5%.
Сегодня приходит по инвалидности 3 группы - 15906,16 рэ.
Общее повышение в сравнении с мартом - на 133 рэ, т.е. на 0,8%.
Стали разбираться - повысили собственно пенсию, а федеральную
социальную доплату уменьшили - гениальный пропагандоно-финансовый
ход!!!!)))))
Очередная история из серии, где Социальный фонд сначала не выполняет свои обязанности, а потом делает вид, что проблема исключительно в гражданах. В этом деле женщину лишили положенных ей выплат, сославшись на формальный пропуск срока. И три инстанции с этим согласились. Но Верховному суду пришлось напомнить СФР, что закон работает в обе стороны.
Последил за ценой 160 товаров в распродажу 11.11 на трех крупнейших маркетплейсах при помощи Шоппера, обещал написать что получилось.
Дисклеймер: исследование не являе
Площадки для экстремальных видов спорта не место для игр и прогулок с маленькими детьми. Увы, некоторые родители об этом забывают. В данном видео поклонник экстремальных видов спорта в последний момент избежал столкновения с девочкой в скейте-парке.
Мужчины, если вы сегодня увидите девушку с цветами - можете смело знакомиться, ведь цветы у неё оттого, что ее поздравили на работе. Значит, у неё есть работа и она может вас содержать.
История прошлого ноября. Мой 12-летний пацан в школе сломал
ногу.
Мне позвонили на работу из школьного медкабинета и попросили срочно
прибыть в школу. У них там "ЧП". Прибегаю. Лежит мой гаврик на
кушеточке, бледный, но стойкий. Брючина на правой ноге закатана до
колена, нога свисает к полу. Там, где должна быть косточка на
лодыжке - огромная опухоль и всё выглядит как-то криво. "У вас
перелом! Мы вызв
Надо выходить с каникул, да. После этих прямо не хочется, но
надо :) Так что вот вам переводик.
1. Что это за брелок? Сзади цифры от 1 до 6.
Теперь без шуток. Я столкнулся с серьёзными проблемами в
Омске.
Жизнь меня к такому не готовила. Я не смог сесть на унитаз, потому
что ширина бёдер больше, чем расстояние от ванны до стены. Наоборот
сесть тоже не получилось. Боком не получилось. Страшно представить
какие еще испытания меня ждут....
Ребят, я русский, и да я дворник. Мне 57. Город Липецк. У меня одна просьба, если вам трудно выкинуть бычки и прочую хрень в урну, прошу не кидайте в траву, лучше на асфальт, мне будет намного легче убирать за вами.
Спасибо. Извините за беспокойство, и коротенький пост.
Сегодня, 16 марта хоккейная команда Кристалл 2011 выехала на матч из Бердска в Новокузнецк. По дороге потерялся (выпал из прицепа) хоккейный баул. Бердск, Академгородок, Кольцово, Новокузнецк.
Баул Fisher, черно-желтый. Полный, подростковый.
Многие представляют сколько стоит хоккейная амун
А Вы уже сходили на выборы? Осталось полтора дня!
Ученый из НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде и ИППИ РАН Иван Ремизов совершил концептуальный прорыв в теории дифференциальных уравнений. Ему удалось вывести универсальную формулу для решения задач, которые более 190 лет считались нерешаемыми аналитическим путем. Полученный результат радикально меняет картину мира в одной из
Когда в Нидерландах урезали бабки на стариков, директриса дома престарелых Humanitas Геа Сийпкес забила хуй на бюрократию и запустила схему: студенты живут бесплатно, взамен 30 часов в месяц тусят с дедами и бабками. Не подай-принеси, а реальное общение - карты, шутки, прогулки.
Лучший момент: студент притащил друзей, побухали, наследили у лифта. Мед
Работаю из дома фрилансером-дизайнером. В данный момент работаю над оформлением одного печатного издания. Заказчик - швед, хорошо платит. Файл - 186 печатных страниц, размер на диске, - почти гигабайт. В моём компьютере уже давно трудятся 2 NVMe накопителя: 1 старенький Kingston на 254 Гб, но со сверхнадёжной памятью типа LLC под систему, и WD Black SN810 1 Тб под файлы. А ещё в компе есть заслуженный ветеран H
Всем привет
Уже наверное недели 2 у меня совсем не работает ютуб на
телефоне
Мобильный оператор у меня Мтс, раньше хотябы картинки просто не
грузились
А сейчас вообще полностью перестал работать
А на домашнем wifi все работает нормально, мы с мужем очень
расстроены стали данной ситуацией
Как вариант был искать типа впн какой-нибудь
Потому что хочется же пользоваться и остальными бла
Странное чувство посетило меня, тупеть похоже начал я. После перенесенного ковида, заметил снижение умственных способностей. Координация пошатнулась. Мысли выразить сложными предложениями не могу, всё односложными. Стало интересно, прицедент это, или тенденция. Может не я один заметил, что соображать стало сложнее. Прошу проголосовать плюсом, если у вас тоже наблюдаются изменения, и минусом, если изменен
Пост обо всем и ни о чем.
Больше года, как мобилизовали. Приехал во 2 отпуск домой. Первый
отпуск был в августе, настроение было лучше. Сейчас уже нет мыслей,
что вот оно - отдых. В подсознании скребется - ты в командировке,
не расслабляйся, не бухай.
За 3.5 месяца с предыдущего отпуска много изменилось. И под
обстрелами был и в 30 метрах от противника неделю сидел с пулемётом
и гранатами в обнимку. И с
Само слово "утильсбор" я понимаю как какая-то сумма, которую я уже не должен платить, когда пригоню свою развалюху в какой-то пункт сбора умерших автомобилей. Сдаю на металл.
В принципе, это хорошо.
Теперь вопросы государству:
1. Где находятся эти пункты сдачи развалюх?
2. Г
Это 3-й залив поста, тк кто-то считают видимо, что министр в 3d сделан (недостоверен)
Вчера у нас в рабочем чате появилось сообщение о сборе пострадавшим туристам в Дубае. Некая коллега (с которой я не знакома) на днях отправилась с мужем и детьми в отпуск в Дубай. Они отдохнули оплаченные дни, собирались возвращаться домой, но тут случилась военная операция и самолеты перестали летать. Коллеге с семьей туроператор объявил, что их вывезут только через неделю и на это время предоставил им оплачен
Давайте поддержим парня волной постов.
Абхазы, пошли вы нахуй!
Сольете тему не обижусь. Главное я высказался.
Вы уже задолбали со своей Анапой, со всех утюгов пытаетесь вдолбить людям что якобы "все нормально, ехать можно". Да всё, смритесь уже, обоср*лись вы на этот сезон ! Ваше захолустье нафиг ни кому не нужно. Вечные водоросли, медузы, срань на пляже, масляные чебуреки без мяса, помойное разливное пиво по 200р за 0,5, и куча лотков с пенопластовыми тапками по 500р, цена которым 100р за мешок. А тут плюс к этому все
В продолжение вчерашнего поста про темные паттерны Т-Банка: в Твиттере пишут, что у Совкомбанка есть еще комиссия за то, что ты в течение месяца не зашел в приложение хотя бы три
Если переводить 100к со Сбера на Сбер, надо отдать 500 рублей комиссии. А если перевести их сперва в ВТБ через СБП, а потом из ВТБ обратно в Сбер на нужный счет, ничего платить не надо. О чём это говорит? О том, что правильный метод общения со Сбером - это исключительно через жопу.
Ноам Хомский профессор языкознания, лингвист, философ, общественный деятель, автор книг и политический аналитик считается одним из самых выдающихся мыслителей. Его книги разошлись по всему миру. Особенно популярен составленный им список о способах манипулирования человеческим сознанием, к которым прибегают СМИ и правительства.
Прочитайте его и вам мн
История прошлого ноября. Мой 12-летний пацан в школе сломал
ногу.
Мне позвонили на работу из школьного медкабинета и попросили срочно
прибыть в школу. У них там "ЧП". Прибегаю. Лежит мой гаврик на
кушеточке, бледный, но стойкий. Брючина на правой ноге закатана до
колена, нога свисает к полу. Там, где должна быть косточка на
лодыжке - огромная опухоль и всё выглядит как-то криво. "У вас
перелом! Мы вызв
История прошлого ноября. Мой 12-летний пацан в школе сломал
ногу.
Мне позвонили на работу из школьного медкабинета и попросили срочно
прибыть в школу. У них там "ЧП". Прибегаю. Лежит мой гаврик на
кушеточке, бледный, но стойкий. Брючина на правой ноге закатана до
колена, нога свисает к полу. Там, где должна быть косточка на
лодыжке - огромная опухоль и всё выглядит как-то криво. "У вас
перелом! Мы вызв
Описываемое событие реально. Действующие лица реальны.
Дело проиходило на ТДС Ныврово, Сахалинская область.
Ну и немножко про трихинелл, ибо биохимик я или где? Всем привет.
Трихинеллы - это такие су... (дядя Весемир говаривал примерно так) микроскопические круглые черви (нематоды). Они суть паразиты. В целом есть много примеров, когда разные нематоды наносят пользу и причиняют добро. Но это свободноживущие нематоды, не трихинеллы. Эти вызывают тяжелое заб
Недавно разговаривал со знакомым, который любит выпивать изрядно каждые выходные. Я спросил его, почему он так часто это делает? Он ответил неожиданно:
Я так стресс снимаю.
Какой стресс? недоумённо спросил я.
Тот, который за неделю на работе копится: неуспеваешь проект в срок
сдать, коллеги тупят, начальство наседает, ну, и так далее.
Здравствуйте, пикабутяне! Прошу помощи у сообщества. 17.04.2024 примерно в 15.45 в Москве на тротуаре у входа в парк Декабрьского вооруженного восстания (напротив, через дорогу, вход в метро, станция улица 1905 года), неизвестный человек, управляя самокатом Яндекс, наехал на ребенка, мальчика 12 лет и сбил его. Не остановился, не оказал помощь, скрылся с места ДТП на том же самокате. Добровольно яндекс в ГИБДД
Видео убийства.
Москвича зарезали возле дома его невесты после того, как он
поругался с водителем "Камри", ставившим свою машину на
тротуаре.
По данным SHOT, конфликт из-за парковки произошёл во дворе дома на
Краснодарской улице. 25-летний Кирилл (на фото) К. приехал на
мотоцикле в гости к своей невесте. А на тротуаре возле подъезда
стояла белая "Камри" 21-летнего Шахина (он находился в РФ без
реги
А через пару дней/недель седые родители убийцы будут
рассказывать какой их мальчик хороший, просто молодой и
горячий.
А в соцсетях обязательно найдутся сочувствующие и защитники.
Еманарот, законодательство давно пора сформировать таким образом,
чтоб каждый мигрант или ребенок семьи мигрантов должен понимать,
что в случае совершения тяжкого преступления вне зависимости от
возраста, он становится парией.
Работала в Германии в магазине на кассе. У нас есть такая тема с пожертвованиями:
можно спросить покупателя если сумма покупки, скажем, 5,98 евро округлить до 6 евро. Тогда я ему не даю эти 2 цента и они переводятся автоматом от нас в благотворительную организацию.
Я хорошая, заботливая, удобная. Люблю семью, стараюсь для них сделать все что в моих силах. Но... Но. Сегодня мне понадобилась помощь. Пустяковая просьба. Я заболела и попросила у дочери посидеть с младшим братом, а у мужа попросила машину съездить на работу, а потом в поликлинику и снова на работу. потому что холодно стоять на остановке, а я и так с сильной простудой. Дочь отказала сразу, даже не спросив когда
История прошлого ноября. Мой 12-летний пацан в школе сломал
ногу.
Мне позвонили на работу из школьного медкабинета и попросили срочно
прибыть в школу. У них там "ЧП". Прибегаю. Лежит мой гаврик на
кушеточке, бледный, но стойкий. Брючина на правой ноге закатана до
колена, нога свисает к полу. Там, где должна быть косточка на
лодыжке - огромная опухоль и всё выглядит как-то криво. "У вас
перелом! Мы вызв
Нужны в школах не камеры, а школы для дураков, как в советское время. Вызвали бы родителей и сказали, что бесится ваш дебильчик, толкает детей. Будем ставить вопрос о переводе в школу для дураков. Его бы дома за вечер всему научили.
История прошлого ноября. Мой 12-летний пацан в школе сломал
ногу.
Мне позвонили на работу из школьного медкабинета и попросили срочно
прибыть в школу. У них там "ЧП". Прибегаю. Лежит мой гаврик на
кушеточке, бледный, но стойкий. Брючина на правой ноге закатана до
колена, нога свисает к полу. Там, где должна быть косточка на
лодыжке - огромная опухоль и всё выглядит как-то криво. "У вас
перелом! Мы вызв
Когда Путин заметит какие блокировки делает РКН? Сайтов блокируется гораздо больше чем декларируется. Даже если сайта нету в списках блокировок, он всё равно не работает из-за блокировок. Пишу провайдеру посылают на РКН. Пишу в РКН посылают на провайдера. Кто всё это делает? Почему РКН до сих пор не закрыт? Половины интернета тупо нету.
После моего обращения в ЦБ ДЛЯ ВСЕХ реализована возможность закрытия кошелька в стандартном приложении Вайбериз . В моих предыдущих постах история бодания с Вайбериз по закрытию кошелька. Говорили что закрыть, просто так же как открылся, невозможно, что или ехать в Москву за 750км лично, или ставить дополнительное приложение Balance Pay . Крепко видать их ЦБ натянул, а то поддержка мне отвечала что их требовани
Если голосование запустят по второму кругу, предлагаю голосовать за телескоп! Представляете как у них пригорит, если они проиграют ещё и символу науки и прогресса?
Глава дотационного региона, на дотации, которые получаются из наших налогов, вмешивается в независимый процесс голосования, при этом телестанция дотационного региона, которая также работает на дотации из наших налогов объявляет про найденную лазейку, которая позволяет бесконечно голосовать, и теперь все аульные друзья, которые не работают, а живут на дотации голосуют целыми днями за три непонятные высотки, кото
Живем с мужем в хрущевке, слышимость просто замечательная. Где-то год назад в соседнюю квартиру приехала жить молодая девушка, лет 17-19. И вот на протяжении всего этого года, что она живет рядом с нами, она ежедневно по нескольку раз спрашивает своего кота: "Тиша, КАК можно быть таким хорошим котом, КАК? Ну объясни мне, ПОЧЕМУ Т ТАКОЙ ШИКАРНЙ КОТ? Господи, КАК ЖЕ Я ТЕБЯ ОБОЖАЮ! БОЖЕ, КАКОЙ ЖЕ Т ОФИГЕННЙ"
Раньше тратили на них 360 рублей в месяц, теперь 540? Лишнее
капучино за 200 рублей не купите?
Именно такого тупого комментария я ждал. Ахренно не много, всего
200 рублей!!!
За последние 5-7 лет таких 200 рублей накопилось очень много.
Если раньше поход в продуктовый был раз в месяц тысяч на 5. То
сейчас я в месяц трачу 20 тысяч. Можно посмотреть статистику в
приложении банка.
20к
Обычно всем ревнителям и борцам за чистоту русского языка отвечал анекдотом: "Удивительный факт: за 30 лет во фразе" мальчик в клубе склеил модель" - поменялось значение всех слов".
А надысь узнал еще один факт. "Толковый словарь живого великорусского языка В. И. Даля" слово "пялить" определяется как:
Всем привет! С вами я гражданский специалист!
Можете поздравить - командировка окончена! Месяц отработал - для меня, в мои лета, серьезный срок. Завтра утрясаем формальности и погнали!
Спасибо вам за внимание, теплые слова и пожелания. Отдельно по донатам : за месяц надарили около 140000.
По непроверенной информации девушки оказались из французского военизированного подразделения.
UPD от модератора: А по проверенной это видео от школы каскадеров
История прошлого ноября. Мой 12-летний пацан в школе сломал
ногу.
Мне позвонили на работу из школьного медкабинета и попросили срочно
прибыть в школу. У них там "ЧП". Прибегаю. Лежит мой гаврик на
кушеточке, бледный, но стойкий. Брючина на правой ноге закатана до
колена, нога свисает к полу. Там, где должна быть косточка на
лодыжке - огромная опухоль и всё выглядит как-то криво. "У вас
перелом! Мы вызв
Работала в Германии в магазине на кассе. У нас есть такая тема с пожертвованиями:
можно спросить покупателя если сумма покупки, скажем, 5,98 евро округлить до 6 евро. Тогда я ему не даю эти 2 цента и они переводятся автоматом от нас в благотворительную организацию.
Я хорошая, заботливая, удобная. Люблю семью, стараюсь для них сделать все что в моих силах. Но... Но. Сегодня мне понадобилась помощь. Пустяковая просьба. Я заболела и попросила у дочери посидеть с младшим братом, а у мужа попросила машину съездить на работу, а потом в поликлинику и снова на работу. потому что холодно стоять на остановке, а я и так с сильной простудой. Дочь отказала сразу, даже не спросив когда
Продолжу про будущее наших детей. В частности, про детский портфель облигаций федерального займа. Сегодня я сделаю упор на цифры. Их будет много, так что включайте воображалку.
История прошлого ноября. Мой 12-летний пацан в школе сломал
ногу.
Мне позвонили на работу из школьного медкабинета и попросили срочно
прибыть в школу. У них там "ЧП". Прибегаю. Лежит мой гаврик на
кушеточке, бледный, но стойкий. Брючина на правой ноге закатана до
колена, нога свисает к полу. Там, где должна быть косточка на
лодыжке - огромная опухоль и всё выглядит как-то криво. "У вас
перелом! Мы вызв
У нас с мужем сегодня день свадьбы, а я, представляете, забыла. Утром проснулась, как обычно, спустилась на кухню, а там Саня, с чаем и бутербродами. Оказывается он не забыл) Подумаешь, напишет мне сейчас кто-то, тоже мне достижение, согреть чайник и порубать колбасы и, возможно, он будет прав, но для меня это самый сладкий на свете чай (три ложки бухнул, не пожалел) и самые вкусные в мире бутерброды.
Кратко. Не хвастаюсь, просто рассказываю. В 21 переехала в Москву из провинции (высшее фармацевтическое образование). Заработала на квартиру в ближайшем Подмосковье (25 смен в месяц по 12 часов) и на будущую учебу. В 25 начала учить английский, потому что за 10 лет школы и 5 лет ВУЗа не выучила. Сейчас считаю этот язык своим вторым. Попала на стажировку в Испанию, подучила испанский. В 28 поступила в магистрату
Кратко. Не хвастаюсь, просто рассказываю. В 21 переехала в Москву из провинции (высшее фармацевтическое образование). Заработала на квартиру в ближайшем Подмосковье (25 смен в месяц по 12 часов) и на будущую учебу. В 25 начала учить английский, потому что за 10 лет школы и 5 лет ВУЗа не выучила. Сейчас считаю этот язык своим вторым. Попала на стажировку в Испанию, подучила испанский. В 28 поступила в магистрату
Всем привет! Написала тут пост о том, как попала в порно-бизнес. Не особо он "залетел". Кто-то даже спросил, зачем я рассказала именно эту историю... Поэтому интересуюсь: интересны ли будут уважаемым Пикабушникам несколько постов о том, как устроены съёмки XXX-кино в США, так сказать "из первых уст" ;)