Россия победила в международном арбитраже по правам прибрежного государства в Черном море, Азовском море и Керченском проливе.
Главное из заявления МИД:
Сегодня огласили окончательное решение по длившемуся 10 лет разбирательству между Россией и Украиной. Усилия Киева оспорить суверенитет России над Крымом и прилегающими водами потерпели крах.
Дело завершилось убедительной победой России, многочисленные требования Украины, обвинившей Россию в нарушении десятков статей Конвенции ООН по морскому праву, отвергнуты.
Арбитраж в Гааге отказал Киеву в каких-либо "компенсациях" и "репарациях" от России за использование природных ресурсов в акватории Крыма.
Отвергнуто требование Киева признать нарушением международного права провозглашение Россией суверенитета над всем Азовским морем.
Провалилась и попытка Украины при поддержке стран Запада объявить Керченский пролив "международным", с правом прохода судов любых государств, включая военные корабли.
Арбитраж в Гааге отклонил абсурдное и циничное требование Украины о демонтаже Крымского моста.
Отклонены и все обвинения Украины о якобы нанесении ущерба экологии со стороны России в акватории Крыма.
"Это решение арбитража чувствительное поражение Украины и Запада в развязанной ими "юридической войне" против России", - заключили в дипведомстве.
"Теперь слушай, белый человек, я тебе расскажу про большую глупость. Есть один индеец, по имени Мобитс. Он украл у белого человека два фунта муки.
Что же делает белый человек? Бьет ли он Мобитса? Нет. Убивает ли он его? Нет. Что же делает он с Мобитсом? Я скажу тебе, белый человек. У него есть дом. Он сажает туда Мобитса. Крыша дома хорошая. Стены толстые. Он зажигает огонь, чтобы Мобитсу было тепло. Он дает Мобитсу много пищи. И пища хорошая. Никогда за всю свою жизнь Мобитс не ел такой пищи. Дают свиное сало, хлеб и бобы. И Мобитсу очень хорошо. На двери большой замок, чтобы Мобитс не убежал. Это тоже глупость. Мобитс не убежит. Здесь отличная пища, теплые одеяла, жаркий огонь. Очень глупо бежать. Мобитс не глуп. Он остается в этом месте три месяца. Он украл два фунта муки. За это белый человек хорошо о нем позаботился. Мобитс съел много фунтов муки, много фунтов сахара, свиного сала, бобов. Мобитс пил много чаю.
Через три месяца белый человек открывает дверь и говорит Мобитсу, что он должен уйти. Мобитс не хочет уходить. Он как собака, которую долго кормили в одном месте. Он хочет там остаться, и белый человек должен его прогнать. После этого Мобитс вернулся в деревню, и с тех пор очень растолстел. Вот что делает белый человек, и нельзя его понять. Это глупость, большая глупость.."
(c) Джек Лондон "Путь белого человека"
Молодцы ирландцы. Полностью из поддерживаю. Помнится у нас одна таджичка маленькой девочке голову отрезала и гулять с этой головой вышло. Так в итоге по дурке съехала и родителям девочки даже гражданский иск отклонили. Не могу даже представить, что бы было сейчас в Ирландии, если бы у них произошло такое
8 июня мигрант из Судана напал с ножом на жителя Белфаста. Он выколол ему один глаз, пытался обезглавить, а так же нанёс множество ран. Пострадавшего спасли местные жители, которые кинулись на мигранта и начали его избивать. Подробнее, видео нападения и беспорядков, в этом посте: Массовые протесты в Белфасте: Мигрант пытался обезглавить ирландца
Стивен (пострадавший) находится в искусственной коме, один глаз полностью потерян, второй пытаются спасти, но нет гарантий, что он сможет видеть. Тем не менее, по словам врачей, он идёт на поправку, и его могут вывести из искусственной комы уже в эту субботу.
На следующий день и ночь местные, устав от беспредела мигрантов, вышли на улицы города и принялись жечь машины, дома и магазины мигрантов.
Этот инцидент породил чувство незащищенности среди иммигрантских общин, особенно мусульманских. В последние дни многие семьи начали покидать город, ссылаясь на опасения за свою безопасность и растущюю ненависть со стороны местного населения, после многочисленных преступлений, совершенных мигрантами.
Сообщения от общественных организаций и очевидцев указывают на то, что число отъездов значительно возросло после нападения. Многие предпочитают переехать в другие регионы Великобритании и даже рассматривают возможность возвращения в свои страны в поисках более безопасной обстановки.
Власти Северной Ирландии подтвердили, что в отношении нападавшего возбуждено уголовное дело и заявили, что проводят тщательное расследование произошедшего преступления. Между тем, после этого инцидента вновь разгорелись споры о необходимости контроля за иммиграцией и интеграции лиц, ищущих убежища в регионе, а также прозвучали призывы о пересмотре действующих норм, чтобы предотвратить подобные ситуации в будущем.
Как стало известно 9 июня, прокуратору снова намерена отменить приговор, вынесенный уже 4(!) комиссией присяжных в отношении тренера, который решил защититься от пьяных Росгвардейцев ножом, убив одного из них.
Напомним, конфликт произошёл летом 2021 года на улице Большой Покровской. Компания пьяных росгвардейцев и одного гражданского приставала к супругам Кукушкина и его другу. Началась драка, в ходе которой друга тренера избили, сломав ему челюсть, кости лица и руку. Сам Кукушкин, по его словам, оборонялся складным швейцарским ножом-мультитулом, ранив нескольких нападавших; один из них позже скончался. Тренер сам явился в полицию и был арестован. Росгвардейцев, избивших его друга, осудили условно.
Первая коллегия единогласно оправдала Кукушкина, но прокуратура добилась отмены этого приговора. Вторая и третья коллегии были распущены при подозрительных обстоятельствах: по утверждению защиты, потенциальным присяжным угрожали, в третью коллегию попал пасынок сотрудницы прокуратуры, который якобы получил поручение влиять на исход дела. Четвёртая коллегия снова оправдала тренера, но теперь прокуратура вновь оспаривает вердикт.
Как стало известно 9 июня, прокуратору снова намерена отменить приговор, вынесенный уже 4(!) комиссией присяжных в отношении тренера, который решил защититься от пьяных Росгвардейцев ножом, убив одного из них.
Напомним, конфликт произошёл летом 2021 года на улице Большой Покровской. Компания пьяных росгвардейцев и одного гражданского приставала к супругам Кукушкина и его другу. Началась драка, в ходе которой друга тренера избили, сломав ему челюсть, кости лица и руку. Сам Кукушкин, по его словам, оборонялся складным швейцарским ножом-мультитулом, ранив нескольких нападавших; один из них позже скончался. Тренер сам явился в полицию и был арестован. Росгвардейцев, избивших его друга, осудили условно.
Первая коллегия единогласно оправдала Кукушкина, но прокуратура добилась отмены этого приговора. Вторая и третья коллегии были распущены при подозрительных обстоятельствах: по утверждению защиты, потенциальным присяжным угрожали, в третью коллегию попал пасынок сотрудницы прокуратуры, который якобы получил поручение влиять на исход дела. Четвёртая коллегия снова оправдала тренера, но теперь прокуратура вновь оспаривает вердикт.
Специалисты, которые могли бы создать в России операционную систему для смартфонов, в условиях сломанного интернета массово покидают страну.
А без такой системы все приложения на смартфонах национальные или иностранные остаются уязвимыми для точечной слежки и цензуры со стороны США через бэкдоры и магазины приложений iOS и Android.
Замена иностранных приложений на национальные при сохранении американских ОС смена упаковки без смены сути. Потёмкинские деревни с привкусом коррупции.
Российский чиновник, который сломал интернет и отбросил страну на десятилетия назад под предлогом цифрового суверенитета, заслуживает медаль национальной безопасности от США
Источник:
Отсек челюсть соседу металлическим прутом и был полностью
оправдан
Все произошло в ночь на 31 июля 2024 года у одного из домов на
улице Главной. По данным следствия, ночью Александр Хасанов пошел
встречать свою жену. У подъезда он заметил компанию, которая
распивала алкоголь. Мужчина попросил сделать музыку тише, однако в
ответ один из отдыхающих его сосед стал материться, достал нож и
пошел на Александра.
Он не стал вступать в конфликт, они с женой решили подождать, пока
компания разойдется, но вооружился металлическим прутом, сообщили в
суде. Возле дома супруги увидели, что сосед идёт прямо на них с
ножом. Александр спрятал жену за спину и попытался выбить нож
ударом прута, но промахнулся и попал по ноге нападавшего.
Сосед выхватил прут, порезал Хасанову руку, а затем бросился к
подъезду, где стал избивать его жену сначала металлическим прутом
по голове и спине, затем нанёс ей удар ножом в живот. Раненая
женщина опустилась на колени, а сосед замахнулся ножом ей в
голову.
Увидев это, Александр подобрал с земли прут и нанёс им агрессивному
соседу несколько хаотичных ударов, от которых тот упал. После этого
мужчина вызвал медиков.
Суд решил, что Александр Хасанов действовал исключительно в
пределах необходимой обороны, защищая раненую жену. Поэтому
причинение тяжкого вреда соседу (ему отсекло челюсть) не было
расценено как преступление.
А вот его сосед, зачинщик драки, наоборот, был осужден за покушение
на убийство женщины и причинение Александру вреда средней
тяжести.
Источник
Ебучий Яндекс Диск. Еще лет 12-15 назад, за уже не помню какое
добро, Яндекс мне прислал письмо, что отныне всё, загруженное с
телефона на ЯД никак не ограничено по весу и сроку хранения.
Окааай. Я - человек много путешествующий, к тому же увлечённый
фотографией, оценил возможности облачного хранилища, и пользовался
этим всё годы, слив на ЯД целую эпоху поездок. И вот, год назад они
присылают письмо, мол, всё, "навсегда" кончается со следующего
месяца, будьте любезны, заплатите сантиметр денег, или всё удалим
нахуй. Вот тут я знатно охуел. Ибо был далеко от дома, и не имел
физических носителей в нужном объеме, да и доступа к широкому
интернет - каналу небыло. Пришлось корректировать планы и
выкручиваться из ситуации, что получилось сделать буквально перед
Дедлайном, что мне Яндекс нарисовал. Денег я заплатить мог. Но
после такого блядского поступка принципиально сидел 3 дня по
вечерам, скачивал, сортировал и сохранял на компе в хронологии всё,
что осело на ЯД за эти годы. А осело там прилично, пришлось даже
HDD под это дело купить. В общем, я этим пиздоболам в лицо ссал.
Идут они нахуй вместе со своим Диском.
З: до сих пор раз в неделю спам от них идёт с призывам купить кусок
облака.
Это кладбище находится в Михаловцах на востоке Словакии и вмещает останки более 17 тысяч красноармейцев. Вчера состоялась торжественная церемония открытия мемориала, на которой присутствовали не только Фицо, но и депутаты парламента, городские чиновники, а также посол России Сергей Андреев.
Фицо отметил, что словаки дорожат памятью советских воинов и навсегда хранят это обязательство в своих сердцах. Он подчеркнул, что в Словакии не сносят памятники и кладбища, а восстанавливают и поддерживают их как серьёзные памятники истории. Премьер отметил, что такие места символизируют мир и спокойствие. Именно этого, по его словам, желает вся Словакия и все друзья страны по всему миру.
Уважаемая редакция Mail.Ru, расскажите, кто у вас пишет новости? Есть ли дипломы у ваших сотрудников? Как, блядь, простите мне мой французский, можно написать такую фразу:
В момент атаки в здании находились 86 учащихся, что привело к его обрушению.
У меня нет слов.... одни эмоции.
Шерсть отпиздила депутата и отделались испугом.
Это настолько хуёво, что даже отлично.
И полностью теперь ясно кто здесь власть.
В 2022 году женщина оказалась в центре скандала после того, как
сосед опубликовал видео, где ее дети ломали лифт. Конфликт перерос
в оскорбления и угрозы.Вы, русские, только умеете терпеть и писать
сообщения. Пусть хоть одна тварь подойдет на улице, я вас всех тут
разобью. Потом каждый пойдет и будет говорить, чтобы с Раей и
Кавказом вообще не связывались,
это лишь одна из самых лайтовых тирад (ura.news/news/10525....Суд признал ее
виновной в возбуждении ненависти, приговорил к трем годам условно и
лишил российского гражданства.Теперь же Ханты-Мансийский районный
суд установил: Мамедова получила гражданство еще в детстве и не
приносила присяги. А раз так нарушение присяги, которое стало
основанием для лишения гражданства, применять нельзя.В итоге суд
удовлетворил ее иск о признании незаконным решения о прекращении
гражданства, и апелляционная инстанция подтвердила законность этого
решения,Ханты деньги нефтевышки
В Конституцию КНДР внесена норма, обязывающая армию автоматически нанести ядерный удар в случае гибели Ким Чен на от рук иностранного противника. Об этом сообщает The Telegraph со ссылкой на брифинг Национальной разведывательной службы (НРС) Южной Кореи для высокопоставленных членов правительства страны.
Поправка была принята 22 марта на первой сессии 15-го Верховного народного собрания в Пхеньяне. Поводом для такого решения стала гибель верховного лидера Ирана Али Хаменеи и большей части его окружения в ходе совместных американо-израильских ударов по Тегерану.
Пересмотренная статья 3 закона о ядерной политике теперь гласит: Если система командования и управления ядерными силами государства окажется под угрозой в результате атак враждебных сил, <> ядерный удар наносится автоматически и незамедлительно.