Девчонка молодец! Но какое отношение она имеет к российскому спорту? Это должно было прозвучать из ее уст. Отец на свои деньги платно учил ее, потом тренировки во Франции и т.д.
Зато сейчас чиновнки потирают пузо и говорят "успех российского спорта". какое они отношение имеют к их успеху?
Специалисты, которые могли бы создать в России операционную систему для смартфонов, в условиях сломанного интернета массово покидают страну.
А без такой системы все приложения на смартфонах национальные или иностранные остаются уязвимыми для точечной слежки и цензуры со стороны США через бэкдоры и магазины приложений iOS и Android.
Замена иностранных приложений на национальные при сохранении американских ОС смена упаковки без смены сути. Потёмкинские деревни с привкусом коррупции.
Российский чиновник, который сломал интернет и отбросил страну на десятилетия назад под предлогом цифрового суверенитета, заслуживает медаль национальной безопасности от США
Источник:
Картина в музее на Поклонной горе, и в целом неплохая экспозиция про участие Северо-Корейских воинов в СВО
Алексей Александрович Журавлёв (род. 30 июня 1962, Воронеж) российский политик. Депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VI, VII и VIII созывов с 21 декабря 2011 года. Первый заместитель председателя комитета Государственной думы по обороне. Председатель Всероссийской политической партии Родина, член фракции ЛДПР (2021)
В армии не служил.
На реальном производстве не работал ни дня.
Всю жизнь при властной кормушке. Сначала по комсомольской, потом по
партийной линий.
Автор цитаты: "Меня с детства воспитывали: сначала страна, потом
мои родные и близкие, потом мои ценности и только потом моя жизнь.
У нас сейчас как? Жизнь это, понимаете, главное."
Это кладбище находится в Михаловцах на востоке Словакии и вмещает останки более 17 тысяч красноармейцев. Вчера состоялась торжественная церемония открытия мемориала, на которой присутствовали не только Фицо, но и депутаты парламента, городские чиновники, а также посол России Сергей Андреев.
Фицо отметил, что словаки дорожат памятью советских воинов и навсегда хранят это обязательство в своих сердцах. Он подчеркнул, что в Словакии не сносят памятники и кладбища, а восстанавливают и поддерживают их как серьёзные памятники истории. Премьер отметил, что такие места символизируют мир и спокойствие. Именно этого, по его словам, желает вся Словакия и все друзья страны по всему миру.
Власти отложили введение дополнительной платы за потребление международного трафика свыше 15 Гб в месяц
Такую плату планировали ввести до 1 мая, а потом до 1 июня. Сейчас обсуждается перенос сроков ближе к осени, еще один на время после выборов в Госдуму (состоятся 18-20 сентября).
_____
Оно боится, оно понимает непопулярные и вредительские решения, однако с полной уверенностью откладывает их на период ПОСЛЕ выборов, когда уже им станет еще более пофиг.
Идем на выборы все в сентябре, не забываем! Напоминаем знакомым, родственникам, друзьям, коллегам!
Девочка пропала 20 мая в рабочем поселке Дубна.
Поиски сразу же начались в лесном массиве, где был найден ее беговел.
Спасатели сразу отметили, что в районе пропажи ребенка также есть овраги и болотистые участки, реки, ручьи.
Для поиска пропавшей девочки вылетел борт авиации из Москвы. А на месте развернули штаб, поиск происходил совместно с волонтёрами ЛизаАлерт, полицией, СК и МЧС.
К счастью, девочку обнаружили сегодня целой и невредимой. Её здоровью ничего не угрожает.
Чувства японца понятны. "НИВА", это первый кроссовер на планете
Земля.
Следующий (японский RAV4) появится только через 17 (семнадцать)
лет.
Шерсть отпиздила депутата и отделались испугом.
Это настолько хуёво, что даже отлично.
И полностью теперь ясно кто здесь власть.
Вроде бы ничего страшного, мол разрешили увеличить лимит сверхурочки в 2 раза. Она же оплачивается.
Да для рабочих на сделке это нормально, да и им это пофиг, сделка никогда на сверхурочку не жаловалась.
Для повременки, для других категорий кто то скажет что не критично.
Но если в деталях смотреть...
Берем статью 101 тк - ненормированный рабочий день. Мол работника можно привлекать к работе сверх времени, давая ему 3 дня к отпуску за это. Это прописывается в трудовом договоре.
Главное чтобы привлечение было эпизодическим.
Берем данные из consultant, там прописано что согласно судебной практике, эпизодически - это не чаще 3 раз в неделю.
Раньше ушлые РАБовладецытодатели прикрывались этим и
положением про 120 часов, привлекали к работе забесплатно. Теперь
240 часов бесплатно. За это вам дают 24 часа отпуска (3 дня х 8
часов)
Это мы не смотрим на ситуацию, когда РАБовладелецтодатель
делает часть запрлаты премией и эту премию ставит в зависимость от
плана, а план задирает так, что его невозможно выпронить не вечерую
забеспоатно. Типа вы не справляетесь со своей работой, тратьте
личное время.
Вице-спикер Национального совета страны Тибор Гашпар заявил, что повреждение мемориалов воинам Красной Армии в Восточной Европе нужно осуждать.
Парламент Словакии ввел уголовную ответственность за осквернение памятников Второй Мировой войны. Об этом заявил в интервью ТАСС вице-спикер Национального совета (парламента) Словакии Тибор Гашпар.
По его словам, повреждение памятников советским воинам-освободителям в Восточной Европе нужно осуждать. "Ведь в том, что сегодня у кого-то есть иной идеологический взгляд на ситуацию и на войну на Украине, не виноваты люди, которые похоронены в этих памятных местах, - подчеркнул Гашпар. - Наоборот, они отдали свои жизни - и это были молодые люди - за свободу, за то, что мы сегодня можем быть теми, кто мы есть, и за то, что в Европе не победил фашизм. Поэтому я этого не понимаю". "Мы считаем это настолько серьезной вещью, что внесли это в Уголовный кодекс как уголовное преступление - если кто-то повреждает такие памятники", - указал вице-спикер парламента Словакии.
Вместе с тем Гашпар обратил внимание, что молодое поколение оказалось в ситуации, когда уже не знает всех этих исторических событий. "Очень часто история преподносится им иначе, чем она происходила в действительности. Я уже слышал в Европе такие заявления, что якобы в той войне в итоге победила не Россия - тогда еще Советский Союз - и не те, кто освобождал Европу, а только войска или армии Великобритании и США. То есть многое уже интерпретируется иначе", - отметил он.
Самое простое, это сделать допуск по первой форме для депутатов.
Тобишь полный и пожизненый запрет на выезд из страны, на имущество
вне страны. Один закон и как все быстро изменится. Почему простой
работяга должен сидеть с запретом навыезд из страны, а те кто
решают судьбу страны, нет? Один закон и всё хорошо.