Всем привет. Давно хотел заняться поисками в небольших речушках, которые протекают недалеко от деревень и других любопытных мест. А тут руки дошли приобрести соответствующую экипировку.
Для этого мне потребовалось две вещи. Точнее - три...
Первое - в этом году сменил металлоискатель, который позволяет работать даже под водой
Потом приобрел непромокаемый полукомбинезон::
И приспособление, которое называется скуп:
По сути - это совок, с отверстиями, которые позволяют вытаскивать зачерпанный грунт и не позволяют размыть его водой. Сегодня решил сделать первый выход на подобный поиск, за всю мою многолетнюю практику:
Пошли первые находки, которые оказались обычными алюминиевыми банками:
Я их просто выкидывал на берег. Потом собрал в мешок. Необычно было смотреть на старый мосток, со стороны реки:
Нашёл железную гайку:
Вообще - чермета много было, но его доставать не стал. Хотя стоило-бы. Мне главное было ощутить - каково это. Искать труднее - сопротивление воды, нагрузка больше. С другой стороны - комфортнее, в такую жару находиться в воде.
Речка оказалась не жирной на находки - местами попадался ил, который я зачерпывал и вываливал на берег:
Иногда нащупывал объект в воде руками:
Ха! Прям ностальгия! У всех был такой в сумочке с ключами от велика:
В общем - ничего существенного не нашел. Просто очистил немного речушку и понял принцип поисков.
Так же в комментариях получил полезный совет от бывалого соратника:
Короче - поискам быть. Проверим пляжи и несколько речушек точно!
Если снимать и писать поподробнее - жмите палец вверх!
Всех обнял. С глубоким уважением, Евгений Хрусталев.
Материал взят из моего авторского блога "
Поиск интересного с Хрусталевым". Там много чего есть, что я не выкладываю сюда.
На данный момент мне удалось похудеть более чем на 40 кг, бросить курить, отказаться от алкоголя, который был почти ежедневно в моем рационе, сменить образ мышления, прекратить токсичную "дружбу".
Я завел блог в запрещенной сети, поставил
себе цель - увидеть двухзначное число на весах, во чтобы то не
стало.
Как я решил изменить свою жизнь, что к этому привело и какие
трудности были и есть на моем пути - я расскажу в этом посте, будет
длинно и жирно.
До определённых событий в моей жизни я был жирный, и сколько себя помню был таким. Я жил, пил, курил и конечно жрал. Всегда и везде. Мой стандартный завтрак был как минимум 3000-3500кк, яичница на сале, хлеб, сладкий чай, и всевозможные соусы и намазки, на работу я ехал на такси, и перед работой заходил в магазин чтобы на перекус взять банку колы или энергетика, сникерс, и самсу, в обед мак/кфс/чайхона и бегом домой чтобы купить к ужину пару бутылок пива, и под чипсы и сухари валятся на диване. Ну и конечно всеми любимая пятница! 0,7 белуги, полторашка нефильтрованного, роллы, шашлык и куча закусок. Так было до дня рождения моего сына, когда ему исполнялось 3 года. Я помню до минуты день, как в мой голове произошел щелчок, который перевернул с ног на голову мою жизнь.
9 сентября 2023 был день рождения Тимофея, это мой сын, которому исполнялось 3 года, на котором было огромное количество гостей, и я заметил взгляды на себе, и не особо одобряющие Для меня его день рождения вообще очень тяжело проходит. Да, так случилось что 9 сентября 2001 году погиб мой отец, и 9 сентября 2020 году родился мой сын, это отдельная история. На тот момент я перестал взвешиваться давно, ел и пил все подряд и курил по пачке в день. Имел сидячую работу, и передвигался либо на такси либо на самокате. Про отдышку и боль в коленях, я вообще молчу. На дне рождения, я задумался, как я буду с Тимофеем играть в футбол? Как будут шутить над мной его одноклассники когда буду забирать из школы, как было в моей школе. Что будет к 40 годам? Как я, не умеющий ни разу подтянуться и отжаться буду воспитывать пацана? Мысли съедали, и я успешно запил их коньяком с колой, покурил и лег спать. Встав утром, мы позавтракали остатками еды с праздника, я доел торт и еще все запил пивом. Голова трещала, но мысли о том, что пора все менять не давали покоя. У меня были дома весы, но они давно покрылись слоем пыли, мне было абсолютно все равно на свой вес, я стал более менее зарабатывать, и считал что могу себе позволить пить, есть гулять и не переживать ни о чем. Очередную и финальную точку в моей "такой жизни" поставил обычный чемодан.
На день рождения к Тимофею прилетала его бабушка, моя мать. Она была у нас впервые, и естественно мы ее возили по городу, гостям, везде были накрытые столы, ели-пили, и так было почти неделю. 11 сентября перед ее уездом, она попросила меня взвесится с чемоданом, чтобы узнать его вес. Смахнув пыль с весов с шуточкам я встал на них. и улыбка с моего лица исчезла, на весах было 140.1 кг... и тут уже "щелкнуло" так больше нельзя!
Какое моральное право я имею говорить своему сыну что нельзя курить, а сам курю, что нельзя напиваться, а сам это делаю стабильно 2-3-4 раза в неделю, что спорт важен, но при этом не могу даже отжаться от пола один раз?
Мне ни кто не поможет, кроме меня самого, подумал я и начал действовать!
Летом 2022 году, я ездил в республику
Калмыкию, защищать диплом. (Кстати успешно защитил, если будет
интересно- обязательно расскажу)
Элиста является центром европейского буддизма. Мне посчастливилось
побывать в хуруле, и мало того, пообщаться с настоящим
тибетским монахом, и не просто пообщаться. Известность он
приобрел очень дано, так как по пульсу человека может сказать очень
много о состоянии здоровья, тогда продержав руку на моем пульсе
пару минут, он мне сказал: "Антон, у тебя очень хорошее
состояние сердца, и все что тебе нужно, сбросить 30 кг ( на тот
момент я был около 130кг) и будет тебе счастье. Просто откажись от
сахара и всего что сделано из пшеничной муки."
Именно эти слова, почему то мне били в виски, они прям заново и
заново звучали в моей голове в тот день, 12 сентября. Я для себя
решил что с этого дня, для меня не будет существовать сахара и
муки.
Первое что я сделал, я отказался полностью
от сахара и всех продуктов в составе которых есть пшеничная мука, и
от транспорта.
Стал ходить пешком на работу и с работы, в одну сторону это чуть
больше 2х км. Пить больше воды и как не странно - читать. Я стал
поглощать информацию не только о похудение, но и о здоровье,
отношениях, воспитании, и моей сейчас так ненавистной мотивации.
Вещь которую я понял, мне нужно выйти из зоны комфорта, я решил
начать принимать холодный душ, чтобы заставлять себя вылезти из
кровати, начал изучать информацию про закаливание.
Абсолютно случайно я наткнулся на статью о
Вимме Хофе, это невероятный мужик, известный еще как Ледяной
человек. Меня очень заинтересовал метод дыхания который он
разработал. И я начал его практиковать, добавив к этому ледяной душ
с утра. И знаете, я изначально в это сильно поверил, и решил что
это именно то, что мне нужно.
Возможно это было самовнушение, но изо дня в день, я мало того
что стал лучше себя чувствовать, но так и вес стал уходить просто
на глазах.
Я знаю про дробное питание, но решил, что
буду питаться 3 раза в день, с 1 перекусом в виде фруктов. Кстати,
по поводу фруктов - это только зеленые яблоки и цитрусы, даже
бананы я начал есть относительно недавно. Так же и с мучным, сейчас
я позволяю себе есть иногда лаваш.
В основном мое питание состоит из большого количества овощей, я все
реже ем мясо и рыбу, хотя раньше я за стол не садился без мяса.
Первые 3 месяца своего похудения я ел гречу по-пацански, овощи,
яйца, творог, йогурт и пил хотя бы 2 литра воды, за тренировку
выпивал 1,5/2 литра помимо всего объема за день.
Уже через 3месяца я увидел на весах -15 кг и понял, что нашел
правильную, абсолютно всем известную формулу - меньше потреблять,
больше тратить. Я стал ходить по 20-25 тысяч шагов в жень, и
слушать аудиокниги про дисциплину и мотивацию, гормональные сбои,
правильно питание и вообще про то, как улучшить себя. Я словил себя
на мысли что я не похудел, и начал чуть иначе мыслить. А все
таки наоборот, сначала я привел в порядок голову, а потом
занялся телом.
Первые заметные результаты.
Не буду говорить о банальных изменениях и
ощущениях- типа ушел живот, появилось чувство легкости, уходе
отеков, и так далее.
Первое и самое на мой взгляд крутое это - сон! Во-
первых я стал меньше храпеть, во-вторых улучшилось качество сна, в
третьих я стал высыпаться за 7/8 часов. Но даже я сплю меньше 6
часов, чувствую себя намного лучше чем было в прошлом году.
Второе это дыхалка. Возможно сказалось то, что я бросил
курить - я перестал задыхаться от любой активности, будь то бег,
или подъем по лестнице.
Третье - кожа лица, раньше у меня была довольно жирная кожа,
как и весь я, меня это особо не парило. Но тут я реально стал
замечать что кожа стала другой, более упругой, не жирной, очень
приятной на ощупь.
Когда мне удалось похудеть на первые 20 килограмм, я уже понял - дело в первую очередь в психологии.
Что конкретно я вкладываю в смысл слов:
Привел в порядок голову- честно, я не знаю.
Но одно из самых важных моментов, это самоанализ.
Самокопание - так же может привести и в другую сторону, что
приведет к депрессии или еще худшему развитию ситуации( заедание
стресса, и упаси бог запивание) но наш путь - развитие, а не
наоборот. По этому эти мысли нужно отбросить.
Сфокусироваться не на прошлом, как обычно это делает большая часть
людей, а на настоящем и будущем.
Когда на весах было 100кг ровно. Выходной, я
сошлепал 10 креветок в кляре, ролл с говядой , пил б/а пиво,
и бокал б/а сухого вина.
Понимание организма привело меня к возможности балансировать в
весе, наслаждаться едой, и иметь возможность покупать ту одежду,
которая нравится, а не ту, что налезет. Раньше я смеялся над
психологией, блоками, проблемами с башкой, сейчас понимаю что был
смешон.
И еще, если кого-то забавляет и смешит, то что я делаю. Это
круто решил я.
На данный момент, я полностью избавился от вредных привычек, привел в порядок здоровье и гормоны. Выработал максимальную дисциплину, подьем в 5:30, ледяной душ, приготовление еды, я каждый день учусь становится лучше. Сменил круг общения, и по-настоящему занялся тем, что мне нравится. Больше времени провожу с семьей, меньше общаюсь с токсичными людьми, всегда улыбаюсь и нахожусь в прекрасном настроении, я осознал что сейчас живу лучшую жизнь без зависимостей. Искренне полюбил жизнь, людей и окружающий меня мир И знаете, я заметил как мир стал отвечать мне взаимностью. Мне проще стало общаться, взаимодействовать, находить новые знакомства, да и принципе все дается легко. Я очень часто видел на пикабу посты похудевших, и завидовал по доброму, думал вот бы мне так, но не делал ни чего для этого. Возможно мой пример - станет для кого то отправной точкой в создании нового "себя" и я буду искренне этому рад.
Спасибо что дочитали, если будут какие то вопросы, с огромным удовольствием отвечу!
Бонусом в коменты добавлю фото что стало с кожей, это не для слабонервных.
Весь мой путь есть в телеграм канале и запрещенограмме 24/7 снимаю свою жизнь!
Всем добра!
Звонит друг, просит помочь в субботу утром отбуксировать его авто из соседнего города (60 км). Поехал к теще и там заглох (спойлер - топливный насос кончился).
И вот тут гниль моя душевная проснулась. Сразу начал думать, как отбрехаться. Потому что лень в субботу утром. Потому что у меня машина на автомате и уже прошла 300к+
А потом я вспомнил, что минимум последние два раза он меня буксировал. И его авто прошло 400к+. А ещё он научил меня когда то параллельной парковке и езде на механической кп. И ещё в профессию привёл, в которой успешно тружусь уже 14 лет и счастлив. Это с ним мы плакали обнявшись, когда у него родилась долгожданная дочь.
Пришлось ехать :)
Привет! Сегодня покажу и расскажу о своем косплее на персонажа из моей самой любимой части МК!
И пусть персонажи были прорисованы в рамках возможного тогда качества, но наше детское воображение дорисовывало их влет!
Потому это ностальгии пост. Кажется, я до сих
помню волнующую музыку в меню игры с черепушками )
По процессу подготовки образа: из оружия у Джейд наличествует Бо
(длинный посох) и Разоранг (вымышленное оружие в виде метательного
снаряда с острыми лезвиями).
Мой разоранг сделан из стали, выглядит вблизи вот так:
Сразу скажу, предвосхищая вопросы, которых после моего косплея на Китану было много, что к холодному орудию такое не причислить: сталь слишком мягкая и нет нужной заточенности лезвия. В общем, делали просто по красоте))))
Что касается костюма, то он сделан из кожзама ярко-зеленого и черного цветов, с люверсами, шнуровкой и прочим. Я искала искусственную кожу этого ярко зеленого оттенка очень упорно. Использовать бифлекс не хотелось (сильно удешевляет образ). На выручку пришли, как водится, наши китайские братья, на алиэкспресс нашелся нужный материал.
Особенного грима здесь нет, в жизни часто ношу подобный пучок и стрелки.
Заказ материала был связан с риском, кто его знает, насколько хорошо он бы тянулся, а для купальника и сапог это важная характеристика. Но мне повезло, ткань приехала удачная.
Я очень хотела именно такой ядреный зеленый оттенок, как в игре МК3.
Кто играл в МК3, тот помнит ее фирменную стойку, когда Jade wins:
Покажу оригинал персонажа для сравнения:
Кстати кожаный костюм отсылает нас к более свежим частям:
Я достаточно смуглая, потому при условии загара, сделать косплей на смуглого персонажа не проблема. Покажу селфи фото из студии:
Ну и фото без косплея:
А вот еще коллажик:
За внимание спасибо!
Кому интересны наши творческие ковыряния и хобби, вот группа ВК:
https://vk.com/club210125813
Фотограф Федор Сясин
Звонит утром будильник на телефоне. Беру его,
чтобы выключить. Смотрю ,сообщение: папа подключился к телеграмму.
О, думаю, Старый телеграмм освоил. Молодец! Надо позвонить сегодня.
Ну ещё пол часа подремлю. И снится мне, что сидим на даче и шашлыки
жарим. Весело смеёмся и он рассказывает одну из своих бесчисленных
историй из жизни. Ну надо просыпаться. Встаю. Стоп. Пиздец. Батя
как 2 года умер. Но где-то в глубине души теплилась надежда, что
может это просто ошибка и всё хорошо, разум ответил - чудес не
бывает. Сам же хоронил. Уже не позвонить, не поболтать, не спросить
совета.
Папа, я тебя люблю. Ты живой, пока я живой.
Любите своих близких. Жизнь очень хрупка, а смерть навсегда.
UPD. Драка между взрослым человеком и несовершеннолетней девочкой произошла на территории жилого комплекса Спортивный парк. Как оказалось, ей предшествовал другой скандал. Компания подростков задирала ребят поменьше, которые играли рядом с ними на детской площадке. Особенно досталось восьмилетнему мальчику, который после нескольких обидных пинков и подзатыльников в слезах полетел жаловаться домой. Обратно мальчишка вернулся с разгневанными мамой и папой.
Вы маленького ребенка зачем избиваете. Штаны с него снимали. Это нормально?! Кто из вас снимал?!, - пытались выяснить родители младшеклассника.
Подростки в ответ отнекивались и смеялись.
Выяснилось, что подростки уже давно терроризировали детей помладше. На них неоднократно жаловались.
Пфф, подержите мое пиво.
Испания, Барселона. У челика украли вел с трекером. Трекер
показывает локацию в местном гетто. Чел пошел в полицию, они
разводят руками: не достаточно оснований чтобы беспокоить людей
Ну, чел то русский, в телеграмме клич бросил и с ещё несколькими
русскими пошли по адресу.
А там картина маслом: школьник спиздил вел и притащил домой, где
живёт с бабушкой.
История закончилась хорошо, чел просто забрал вел.
А школьник? Ну, завтра он спиздит у кого-то менее решительного.
Если вдруг у кого то есть чертежи для
собачьей каталки, для задних лап, скиньте пожалуйста, собака
овчарка, хотел сам для нее собрать телегу да и денег немного
сэкономить!)
Всем спасибо!!)))
В декабре 2022 года я попала в неприятное
ДТП, в котором потеряла машину. Хотя в этом посте речь не о самой
аварии (о ней я писала в предыдущих постах), а о неожиданных
последствиях.
Итак, прошло больше полугода с того неприятного события, на дворе
июль 2023г. Я, с чувством выполненного долга, возвращаясь из
очередного рейса Москва-Иркутск, где-то под Красноярском, вечерком,
после сытного ужина, заскакиваю в душевую. В принципе, обыденность,
если бы не огромное, ярко освещённое зеркало в предбаннике. И вот
как раз в этом зеркале я и углядела залысину размером с
пятирублевую монету прямо по пробору. Залысина была идеально
гладкой, без тени корней волос и даже мало-мальского пушочка. И она
была спереди!!!
Стоит сказать, что моя шевелюра на тот момент выглядела
приблизительно вот так:
И я совсем не была готова к такому зрелищу
Это сняла уже позже, дома. Думаю, не стоит
говорить, насколько подкосила мой моральный дух эта неожиданная
проблема. Бандана на голову, настроение ниже нуля, истерика на сон
грядущий каждый вечер в дороге (днём истерить особо некогда, дорога
и загрузки-выгрузки).
Приехала домой. Подошла к зеркалу. И...
А собственно , какого чёрта я реву? Коса не голова, да, жалко, но
что, на ней свет клином сошёлся? Или моё окружение ценит меня
исключительно за шевелюру? Или муж мой от меня, безкосой,
откажется? В общем, решение пришло мгновенно.
Конечно, волосы было жаль. Но ходить частично
плешивой тоже очень не хотелось. Гораздо логичнее оказалось
привести к единому виду всю поверхность тыковки, а потом уже искать
причину недуга.
На приеме у врача мне был поставлен диагноз "антропогенная очаговая
алопеция". То есть организм во время сильного стресса сильно
испугался, потом долго думал, потом решил облинять. Местами. Как
ящерица хвост сбрасывает, например, моя тушка сбросила часть волос.
Хотя, почему именно на голове, мне до сих пор непонятно. Произойди
это событие в других стратегически важных, но регулярно обрастаемых
волосами, местах, от меня бы претензий не было, даже наоборот,
горячая благодарность. Но! Работаем с тем, что есть.
Два месяца я пила витаминки и мазала лысину волшебным спреем. Три
раза я по ноль выбривала коленку, которая, явно по недоразумению, у
меня называлась головой. Один раз надела парик. Не понравилось.
Выкинула. Сменила гардероб. Всем заинтересованным резкой сменой
имиджа, объясняла, что у меня плановая линька, а не онкология. И
что это не заразно.
И ещё, я нашла свои плюсы и минусы.
Минусы:
Голова мёрзнет
Голову кусают комары, мухи и слепни
Пришлось корректировать гардероб
Косые взгляды от незнакомых
Куча болезненных для меня вопросов от знакомых
Плюсы:
Легко мыть.
Итак, к чему это я?
Волосы, к счастью, отрасли. Косу мне пока, увы, не заплести, но
густота осталась прежней, возможно, стали ещё гуще. И появились
первые седые волоски, но это совсем другая история!)))
Ссылка на оригинальный пост: http://shop-archive.ru/aways/pikabu.ru/story/bastryikin_pomogi_pri_strannyikh_obstoyatelstvakh_propal_chelovek_11508054?utm_source=linkshare&utm_medium=sharing&utm_campaign=mobile_native_share
Пропавший при странных обстоятельствах пытался дозвониться на номер 112 две минуты. Трубку не взяли.
Ссылка на новые подробности из статьи местных новостей:
Прошу поднять в топ.
Пришли сегодня мужик с бабушкой. Бабушке явно далеко за семьдесят, мужик помоложе.
- Нам нужно вступить в наследство, - говорит мужик.
- Вы не совсем по адресу, вам к нотариусу.
- Пришли к нотариусу, а он сказал, что это не к нему.
- Ладно, после кого наследство?
- После мамы, - говорит бабушка.
О, все понятно! Обычная ситуация - человек умер сто лет назад, наследство не оформляли, а тут что-то вдруг стряслось, что нужно наследство оформить.
- Какое наследство? Квартира? Дом? Гараж? Сад? Нужно доказать, что кто-то использовал это имущество - платил коммуналку, какие-нибудь там сборы в кооператив, чтобы признать принятие наследства фактом.
- Никто еще ничего никуда не платил, недавно мама умерла...
- Извините, недавно - это когда? Двадцать лет назад? Тридцать?
- Нет, в апреле.
- В апреле какого года?
- Этого!
- Чья мама-то?
- Моя!
Так, снова все понятно. У бабушки - деменция, сейчас начнет спрашивать, куда Хрущева дели.
- Может, вы хотели сказать - сестра? Или дочь?
- Нет, именно мама!
- В апреле этого года? Ваша мама?
Чувствую, что бабушка уже накаляется, но для меня все очевидно - деменция. Сто раз такое видел, когда человек терялся во времени.
И тут мужик достает свидетельство о смерти. Дата рождения - ноябрь 1921 года, дата смерти - апрель 2024 года. Немного до 103 лет не дожила! Тут у меня челюсть-то на стол и грохнулась. Нужно соболезновать, а хочется завидовать! Видимо, все было написано у меня на лице, потому что мужик решил меня добить:
- Она так-то здоровая была. Ни на что не жаловалась. Копали огород, бабушка сказала, что устала, пойдет прилечь. Понятно, человек-то уже немолодой. Докопали, пришли в дом... а она уже все!
Блин, она в 102 года еще и огород копала! Столько прожила и так легко ушла! Определенно, бабушка какой-то святой была! Еще вопрос - насколько это законно, с точки зрения пенсионного фонда, дожить до такого возраста?
Проблема с нотариусом тоже оказалась вовсе не проблемой. Они пришли к нотариусу здесь, в Челябинске, а бабушка всю жизнь проживала в Курганской области. Соответственно, туда им и нужно обращаться.
Хотелось бы сделать алаверды тем авторам на Пикабу, кто рекомендует меня, это @IrinaKosh, @Dr.Lemon, @Olivkovaya.Nimfa, @Little.Bit, @Balu829, @Da.rishka, @SallyKS, @MamaLada, @Bladerunner42, @Mefodii.
Кстати, напоминаю, что мои жизненные байки, не юридические, можно найти здесь: https://author.today/work/16596
Часто на пикабушке попадаются истории про работодателей гейской наружности. И вот мой сторис, это был наверное первый раз когда я по молодости попал на дикую дичь.
В далеком 2006 году устав от вертолетов и оленей тундры я решил перебраться в город Москву, так сказать воссоединиться со своей женой. А проще говоря мне сказали что она не жена декабриста, иди накуй со своим Сургутом.
Переехав в Москву пару месяцев искал работу. И вот как это обычно бывает, знакомый знакомого подкидывает контакты человека, там по твоему профилю, все надежно как автомат калашникова. Созвонились, меня пригласили на собес. И собеседование проводил сам Vice.
И как это бывает по молодости, я ослеп от перспектив. Ну как тут не писнуть в трусишки, тебя собеседует сам Вице-Президент компании, перспективы похлеще полета на марс. Правда довольствие мне положили ровно в два раза меньше чем я в Сибири получал. Ну а что делать, человек я новый, присмотреться нужно. Я слюни-то радости вытер, и вроде все логично, да и перспективы через край. Но на всякий случай на бумажке написали план моего развития, и что и когда я обязан достигнуть чтобы этому плану то соответствовать. План был великолепен (в моих глазах) и примерно на три года.
Ударили по рукам, и побежал я рвать жопу родную на андреевский флаг. Уже через полгода я защищал свой первый проект. Правда по возвращению в Москву я не был даже приглашен на попойку по случаю закрытия бабла проекта. Ну чтож, подумал я, видимо пока не доказал свою преданность. И даже обещанных буквально на неделе бонусов по проекту я тоже не увидел. Закралось чувство недоверия, но таки не верю я, что такие люди как Vice могут пиздеть в лицо.
Через полгода я просил обучение, т.к. (тритий по счету) мой проект требовал новых навыков. И обучение проговаривалось изначально. Но как говорил Дмитрий Анатолич (вырвано из контекста) - денех нет но вы держитесь. Поскреб по сусекам и заплатил сам за курсы, которые мне обошлись в два моих оклада. Выполнил проект, защитил. Меня наконец-то пригласили на попойку, похлопали по плечу. И спустя полтора года я получил прибавку к зарплате аж ебучие 4853 рубля. Я ахуел от такой щедрости, подумывал слетать с женой в Майми (шутка). Записался на прием к Vice, ну вдруг человек не видит моих достижений. Но на встрече я слушал как компании сейчас не легко, заказы... короче стандартные помои, что молодым ссут в уши.
Поселилась какая-то дикая безнадега, хотел уже вернуться в Сибирь, похуй на жену, хочет не хочет. Но тут к нам приехали товарищи из Total, сука красивые, вкусно пахли дорогим парфюмом, ну и конечно в пальто и шарфЕ. И тут я мальца просветлел. Вот сидел напротив меня парень, инженер, тупой как пробка, но в Total. И на кофе он мне признался что у них там по ЗП. Я всю ночь не спал. Он зарабатывал в 5 ебучих раз больше меня, при этом нихрена вообще особо не щаря в нашем ремесле. И разница была между нами лишь в знание языка. А на дворе уже начало 2008 года.
Я продал к херам свой любимый паркет от GMC, который так долго и усердно тащил через Котку, таможил, еще год назад (потратив всю заначку из Сибири). И оплатил курсы английского языка. шесть месяцев каждый день по четыре часа после работы. Ну а что делать, нет у меня склонности к языкам. Вбивали в меня идиомы как гвозди в штакет. Потом череда собесов, разного формата. Ебанул в августе кризис, я думал бля приплыли. Но мы как-то все быстро встали на ноги.
И в декабре мне прислали Job мать его Offer. Мне насыпали в шесть раз больше нынешнего ЗП (я на собесе шел вабанк, пиздел про свой нынешний уровень ЗП откровенно), короче продал себя бусурманам с потрохами за вонючие баксы. Пришел написал маляву, шо я хочу попробовать себя в традиционном коллективе. Меня разве что к Генеральному не водили на разговор.
И тут я услышал, что они оказывается растили меня как родного, а я родину продал. Ну и повышение мне предлагали и ЗП поднять в Два раза. А я лишь помнил как джинсы покупал на черкизоне в ебучий мороз, потому что мои порвались к херам (наверное от того что жопу дико рвал), а бабок на нормальный магаз с их ЗП у меня никогда бы не было. Что в ресторан я жену сводил за три года один раз, по поводу защиты ее диссертации. И лично этому гандону сказал, что я такого пиздабола в своей жизни еще не встречал. Что на таком уровне не держать своё слово просто неприлично.
А дальше... первая ЗП, отдых на ебучем Турецком берегу в отеле класса люкс, бунгало.... "Нормальная жизнь"
Лет ~ 15. Взяли из приюта. Нет одного глаза и уха из-за инфекции. Храпит в ногах сейчас :) без рейтинга
Судя по гневному сообщению "владелицы бизнеса", ей сегодня позвонили из ГИТ. Не знаю, смеяться мне, или плакать, но, по ее словам, мне придется в суде отвечать, почему я:
1. Еще за пару месяцев до увольнения с госпредприятия (Боже, как она это подчеркнула) начала сотрудничать с ней по поводу организации цеха.
2. Почему я, работая у нее, в свои выходные 2 раза приходила помочь на фабрику, на которой я когда-то работала
3. Почему, работая у нее, я по семейным обстоятельствам раз в месяц брала заранее отработанный отгул, хотя ей надо было, чтобы я присутствовала на работе ежедневно. И пофиг, что я часто из-за срочных заказов выходила в выходные.
На мою попытку вычленить в этом потоке сознания, какое отношение это все имеет к тому, что она нарушила законодательство и мои права, владелица бизнеса ушла в глухую молчанку, сказав, что теперь я буду общаться с ее адвокатом в суде.
Надеюсь, что все эти претензии ко мне она озвучила и инспектору ГИТ.)))
P.s. начало тут М.дак ли я, что обидела работодателя?
Ассаламу Алейкум! Здравствуйте! Я родился и
большую часть жизни жил в Северном Кавказе, но из-за учёбы живу в
другом городе. Когда я был маленький, встретить женщину в хиджабе в
Грозном была очень большая редкость, а сейчас 70% женщин закутаны в
эти одеяния. И в основном это молодые девушки, меня это очень
напрягает, особенно напрягает что много девушек начали носить
никаб. У меня вопрос зачем? По нашему менталитету к вам никто не
будет приставать и разглядывать. К чему вся эта арабизация?
Посмотрите как ходили наши предки, у нас были прекрасные народные
костюмы которые даже по канонам Ислама были нормальные они не так
сильно облегали фигуру, а даже если облегали то всем было пофигу на
это. Почему вы бросили культурные одеяния нашего народа (Чеченцев)
и начали носить арабские одеяла, даже в Исламе нету обязательства
носить хиджаб (тем более Никаб), эта одежда была логична для
пустыни, но не для Северного Кавказа. Я считаю что это нужно
запрещать, уж сильно наша молодёжь 17-20 лет начала
арабизироваться.
Быть мусульманином и следовать Исламу это одно дело, а превращаться
в арабов совсем другое. По канонам Ислама народ должен сохранять
свои традиции, и не перенимать чужие!
На данный момент мне удалось похудеть более чем на 40 кг, бросить курить, отказаться от алкоголя, который был почти ежедневно в моем рационе, сменить образ мышления, прекратить токсичную "дружбу".
Я завел блог в запрещенной сети, поставил
себе цель - увидеть двухзначное число на весах, во чтобы то не
стало.
Как я решил изменить свою жизнь, что к этому привело и какие
трудности были и есть на моем пути - я расскажу в этом посте, будет
длинно и жирно.
До определённых событий в моей жизни я был жирный, и сколько себя помню был таким. Я жил, пил, курил и конечно жрал. Всегда и везде. Мой стандартный завтрак был как минимум 3000-3500кк, яичница на сале, хлеб, сладкий чай, и всевозможные соусы и намазки, на работу я ехал на такси, и перед работой заходил в магазин чтобы на перекус взять банку колы или энергетика, сникерс, и самсу, в обед мак/кфс/чайхона и бегом домой чтобы купить к ужину пару бутылок пива, и под чипсы и сухари валятся на диване. Ну и конечно всеми любимая пятница! 0,7 белуги, полторашка нефильтрованного, роллы, шашлык и куча закусок. Так было до дня рождения моего сына, когда ему исполнялось 3 года. Я помню до минуты день, как в мой голове произошел щелчок, который перевернул с ног на голову мою жизнь.
9 сентября 2023 был день рождения Тимофея, это мой сын, которому исполнялось 3 года, на котором было огромное количество гостей, и я заметил взгляды на себе, и не особо одобряющие Для меня его день рождения вообще очень тяжело проходит. Да, так случилось что 9 сентября 2001 году погиб мой отец, и 9 сентября 2020 году родился мой сын, это отдельная история. На тот момент я перестал взвешиваться давно, ел и пил все подряд и курил по пачке в день. Имел сидячую работу, и передвигался либо на такси либо на самокате. Про отдышку и боль в коленях, я вообще молчу. На дне рождения, я задумался, как я буду с Тимофеем играть в футбол? Как будут шутить над мной его одноклассники когда буду забирать из школы, как было в моей школе. Что будет к 40 годам? Как я, не умеющий ни разу подтянуться и отжаться буду воспитывать пацана? Мысли съедали, и я успешно запил их коньяком с колой, покурил и лег спать. Встав утром, мы позавтракали остатками еды с праздника, я доел торт и еще все запил пивом. Голова трещала, но мысли о том, что пора все менять не давали покоя. У меня были дома весы, но они давно покрылись слоем пыли, мне было абсолютно все равно на свой вес, я стал более менее зарабатывать, и считал что могу себе позволить пить, есть гулять и не переживать ни о чем. Очередную и финальную точку в моей "такой жизни" поставил обычный чемодан.
На день рождения к Тимофею прилетала его бабушка, моя мать. Она была у нас впервые, и естественно мы ее возили по городу, гостям, везде были накрытые столы, ели-пили, и так было почти неделю. 11 сентября перед ее уездом, она попросила меня взвесится с чемоданом, чтобы узнать его вес. Смахнув пыль с весов с шуточкам я встал на них. и улыбка с моего лица исчезла, на весах было 140.1 кг... и тут уже "щелкнуло" так больше нельзя!
Какое моральное право я имею говорить своему сыну что нельзя курить, а сам курю, что нельзя напиваться, а сам это делаю стабильно 2-3-4 раза в неделю, что спорт важен, но при этом не могу даже отжаться от пола один раз?
Мне ни кто не поможет, кроме меня самого, подумал я и начал действовать!
Летом 2022 году, я ездил в республику
Калмыкию, защищать диплом. (Кстати успешно защитил, если будет
интересно- обязательно расскажу)
Элиста является центром европейского буддизма. Мне посчастливилось
побывать в хуруле, и мало того, пообщаться с настоящим
тибетским монахом, и не просто пообщаться. Известность он
приобрел очень дано, так как по пульсу человека может сказать очень
много о состоянии здоровья, тогда продержав руку на моем пульсе
пару минут, он мне сказал: "Антон, у тебя очень хорошее
состояние сердца, и все что тебе нужно, сбросить 30 кг ( на тот
момент я был около 130кг) и будет тебе счастье. Просто откажись от
сахара и всего что сделано из пшеничной муки."
Именно эти слова, почему то мне били в виски, они прям заново и
заново звучали в моей голове в тот день, 12 сентября. Я для себя
решил что с этого дня, для меня не будет существовать сахара и
муки.
Первое что я сделал, я отказался полностью
от сахара и всех продуктов в составе которых есть пшеничная мука, и
от транспорта.
Стал ходить пешком на работу и с работы, в одну сторону это чуть
больше 2х км. Пить больше воды и как не странно - читать. Я стал
поглощать информацию не только о похудение, но и о здоровье,
отношениях, воспитании, и моей сейчас так ненавистной мотивации.
Вещь которую я понял, мне нужно выйти из зоны комфорта, я решил
начать принимать холодный душ, чтобы заставлять себя вылезти из
кровати, начал изучать информацию про закаливание.
Абсолютно случайно я наткнулся на статью о
Вимме Хофе, это невероятный мужик, известный еще как Ледяной
человек. Меня очень заинтересовал метод дыхания который он
разработал. И я начал его практиковать, добавив к этому ледяной душ
с утра. И знаете, я изначально в это сильно поверил, и решил что
это именно то, что мне нужно.
Возможно это было самовнушение, но изо дня в день, я мало того
что стал лучше себя чувствовать, но так и вес стал уходить просто
на глазах.
Я знаю про дробное питание, но решил, что
буду питаться 3 раза в день, с 1 перекусом в виде фруктов. Кстати,
по поводу фруктов - это только зеленые яблоки и цитрусы, даже
бананы я начал есть относительно недавно. Так же и с мучным, сейчас
я позволяю себе есть иногда лаваш.
В основном мое питание состоит из большого количества овощей, я все
реже ем мясо и рыбу, хотя раньше я за стол не садился без мяса.
Первые 3 месяца своего похудения я ел гречу по-пацански, овощи,
яйца, творог, йогурт и пил хотя бы 2 литра воды, за тренировку
выпивал 1,5/2 литра помимо всего объема за день.
Уже через 3месяца я увидел на весах -15 кг и понял, что нашел
правильную, абсолютно всем известную формулу - меньше потреблять,
больше тратить. Я стал ходить по 20-25 тысяч шагов в жень, и
слушать аудиокниги про дисциплину и мотивацию, гормональные сбои,
правильно питание и вообще про то, как улучшить себя. Я словил себя
на мысли что я не похудел, и начал чуть иначе мыслить. А все
таки наоборот, сначала я привел в порядок голову, а потом
занялся телом.
Первые заметные результаты.
Не буду говорить о банальных изменениях и
ощущениях- типа ушел живот, появилось чувство легкости, уходе
отеков, и так далее.
Первое и самое на мой взгляд крутое это - сон! Во-
первых я стал меньше храпеть, во-вторых улучшилось качество сна, в
третьих я стал высыпаться за 7/8 часов. Но даже я сплю меньше 6
часов, чувствую себя намного лучше чем было в прошлом году.
Второе это дыхалка. Возможно сказалось то, что я бросил
курить - я перестал задыхаться от любой активности, будь то бег,
или подъем по лестнице.
Третье - кожа лица, раньше у меня была довольно жирная кожа,
как и весь я, меня это особо не парило. Но тут я реально стал
замечать что кожа стала другой, более упругой, не жирной, очень
приятной на ощупь.
Когда мне удалось похудеть на первые 20 килограмм, я уже понял - дело в первую очередь в психологии.
Что конкретно я вкладываю в смысл слов:
Привел в порядок голову- честно, я не знаю.
Но одно из самых важных моментов, это самоанализ.
Самокопание - так же может привести и в другую сторону, что
приведет к депрессии или еще худшему развитию ситуации( заедание
стресса, и упаси бог запивание) но наш путь - развитие, а не
наоборот. По этому эти мысли нужно отбросить.
Сфокусироваться не на прошлом, как обычно это делает большая часть
людей, а на настоящем и будущем.
Когда на весах было 100кг ровно. Выходной, я
сошлепал 10 креветок в кляре, ролл с говядой , пил б/а пиво,
и бокал б/а сухого вина.
Понимание организма привело меня к возможности балансировать в
весе, наслаждаться едой, и иметь возможность покупать ту одежду,
которая нравится, а не ту, что налезет. Раньше я смеялся над
психологией, блоками, проблемами с башкой, сейчас понимаю что был
смешон.
И еще, если кого-то забавляет и смешит, то что я делаю. Это
круто решил я.
На данный момент, я полностью избавился от вредных привычек, привел в порядок здоровье и гормоны. Выработал максимальную дисциплину, подьем в 5:30, ледяной душ, приготовление еды, я каждый день учусь становится лучше. Сменил круг общения, и по-настоящему занялся тем, что мне нравится. Больше времени провожу с семьей, меньше общаюсь с токсичными людьми, всегда улыбаюсь и нахожусь в прекрасном настроении, я осознал что сейчас живу лучшую жизнь без зависимостей. Искренне полюбил жизнь, людей и окружающий меня мир И знаете, я заметил как мир стал отвечать мне взаимностью. Мне проще стало общаться, взаимодействовать, находить новые знакомства, да и принципе все дается легко. Я очень часто видел на пикабу посты похудевших, и завидовал по доброму, думал вот бы мне так, но не делал ни чего для этого. Возможно мой пример - станет для кого то отправной точкой в создании нового "себя" и я буду искренне этому рад.
Спасибо что дочитали, если будут какие то вопросы, с огромным удовольствием отвечу!
Бонусом в коменты добавлю фото что стало с кожей, это не для слабонервных.
Весь мой путь есть в телеграм канале и запрещенограмме 24/7 снимаю свою жизнь!
Всем добра!
Звонит друг, просит помочь в субботу утром отбуксировать его авто из соседнего города (60 км). Поехал к теще и там заглох (спойлер - топливный насос кончился).
И вот тут гниль моя душевная проснулась. Сразу начал думать, как отбрехаться. Потому что лень в субботу утром. Потому что у меня машина на автомате и уже прошла 300к+
А потом я вспомнил, что минимум последние два раза он меня буксировал. И его авто прошло 400к+. А ещё он научил меня когда то параллельной парковке и езде на механической кп. И ещё в профессию привёл, в которой успешно тружусь уже 14 лет и счастлив. Это с ним мы плакали обнявшись, когда у него родилась долгожданная дочь.
Пришлось ехать :)
Привет! Сегодня покажу и расскажу о своем косплее на персонажа из моей самой любимой части МК!
И пусть персонажи были прорисованы в рамках возможного тогда качества, но наше детское воображение дорисовывало их влет!
Потому это ностальгии пост. Кажется, я до сих
помню волнующую музыку в меню игры с черепушками )
По процессу подготовки образа: из оружия у Джейд наличествует Бо
(длинный посох) и Разоранг (вымышленное оружие в виде метательного
снаряда с острыми лезвиями).
Мой разоранг сделан из стали, выглядит вблизи вот так:
Сразу скажу, предвосхищая вопросы, которых после моего косплея на Китану было много, что к холодному орудию такое не причислить: сталь слишком мягкая и нет нужной заточенности лезвия. В общем, делали просто по красоте))))
Что касается костюма, то он сделан из кожзама ярко-зеленого и черного цветов, с люверсами, шнуровкой и прочим. Я искала искусственную кожу этого ярко зеленого оттенка очень упорно. Использовать бифлекс не хотелось (сильно удешевляет образ). На выручку пришли, как водится, наши китайские братья, на алиэкспресс нашелся нужный материал.
Особенного грима здесь нет, в жизни часто ношу подобный пучок и стрелки.
Заказ материала был связан с риском, кто его знает, насколько хорошо он бы тянулся, а для купальника и сапог это важная характеристика. Но мне повезло, ткань приехала удачная.
Я очень хотела именно такой ядреный зеленый оттенок, как в игре МК3.
Кто играл в МК3, тот помнит ее фирменную стойку, когда Jade wins:
Покажу оригинал персонажа для сравнения:
Кстати кожаный костюм отсылает нас к более свежим частям:
Я достаточно смуглая, потому при условии загара, сделать косплей на смуглого персонажа не проблема. Покажу селфи фото из студии:
Ну и фото без косплея:
А вот еще коллажик:
За внимание спасибо!
Кому интересны наши творческие ковыряния и хобби, вот группа ВК:
https://vk.com/club210125813
Фотограф Федор Сясин
Звонит утром будильник на телефоне. Беру его,
чтобы выключить. Смотрю ,сообщение: папа подключился к телеграмму.
О, думаю, Старый телеграмм освоил. Молодец! Надо позвонить сегодня.
Ну ещё пол часа подремлю. И снится мне, что сидим на даче и шашлыки
жарим. Весело смеёмся и он рассказывает одну из своих бесчисленных
историй из жизни. Ну надо просыпаться. Встаю. Стоп. Пиздец. Батя
как 2 года умер. Но где-то в глубине души теплилась надежда, что
может это просто ошибка и всё хорошо, разум ответил - чудес не
бывает. Сам же хоронил. Уже не позвонить, не поболтать, не спросить
совета.
Папа, я тебя люблю. Ты живой, пока я живой.
Любите своих близких. Жизнь очень хрупка, а смерть навсегда.
UPD. Драка между взрослым человеком и несовершеннолетней девочкой произошла на территории жилого комплекса Спортивный парк. Как оказалось, ей предшествовал другой скандал. Компания подростков задирала ребят поменьше, которые играли рядом с ними на детской площадке. Особенно досталось восьмилетнему мальчику, который после нескольких обидных пинков и подзатыльников в слезах полетел жаловаться домой. Обратно мальчишка вернулся с разгневанными мамой и папой.
Вы маленького ребенка зачем избиваете. Штаны с него снимали. Это нормально?! Кто из вас снимал?!, - пытались выяснить родители младшеклассника.
Подростки в ответ отнекивались и смеялись.
Выяснилось, что подростки уже давно терроризировали детей помладше. На них неоднократно жаловались.
Пфф, подержите мое пиво.
Испания, Барселона. У челика украли вел с трекером. Трекер
показывает локацию в местном гетто. Чел пошел в полицию, они
разводят руками: не достаточно оснований чтобы беспокоить людей
Ну, чел то русский, в телеграмме клич бросил и с ещё несколькими
русскими пошли по адресу.
А там картина маслом: школьник спиздил вел и притащил домой, где
живёт с бабушкой.
История закончилась хорошо, чел просто забрал вел.
А школьник? Ну, завтра он спиздит у кого-то менее решительного.
Если вдруг у кого то есть чертежи для
собачьей каталки, для задних лап, скиньте пожалуйста, собака
овчарка, хотел сам для нее собрать телегу да и денег немного
сэкономить!)
Всем спасибо!!)))
В декабре 2022 года я попала в неприятное
ДТП, в котором потеряла машину. Хотя в этом посте речь не о самой
аварии (о ней я писала в предыдущих постах), а о неожиданных
последствиях.
Итак, прошло больше полугода с того неприятного события, на дворе
июль 2023г. Я, с чувством выполненного долга, возвращаясь из
очередного рейса Москва-Иркутск, где-то под Красноярском, вечерком,
после сытного ужина, заскакиваю в душевую. В принципе, обыденность,
если бы не огромное, ярко освещённое зеркало в предбаннике. И вот
как раз в этом зеркале я и углядела залысину размером с
пятирублевую монету прямо по пробору. Залысина была идеально
гладкой, без тени корней волос и даже мало-мальского пушочка. И она
была спереди!!!
Стоит сказать, что моя шевелюра на тот момент выглядела
приблизительно вот так:
И я совсем не была готова к такому зрелищу
Это сняла уже позже, дома. Думаю, не стоит
говорить, насколько подкосила мой моральный дух эта неожиданная
проблема. Бандана на голову, настроение ниже нуля, истерика на сон
грядущий каждый вечер в дороге (днём истерить особо некогда, дорога
и загрузки-выгрузки).
Приехала домой. Подошла к зеркалу. И...
А собственно , какого чёрта я реву? Коса не голова, да, жалко, но
что, на ней свет клином сошёлся? Или моё окружение ценит меня
исключительно за шевелюру? Или муж мой от меня, безкосой,
откажется? В общем, решение пришло мгновенно.
Конечно, волосы было жаль. Но ходить частично
плешивой тоже очень не хотелось. Гораздо логичнее оказалось
привести к единому виду всю поверхность тыковки, а потом уже искать
причину недуга.
На приеме у врача мне был поставлен диагноз "антропогенная очаговая
алопеция". То есть организм во время сильного стресса сильно
испугался, потом долго думал, потом решил облинять. Местами. Как
ящерица хвост сбрасывает, например, моя тушка сбросила часть волос.
Хотя, почему именно на голове, мне до сих пор непонятно. Произойди
это событие в других стратегически важных, но регулярно обрастаемых
волосами, местах, от меня бы претензий не было, даже наоборот,
горячая благодарность. Но! Работаем с тем, что есть.
Два месяца я пила витаминки и мазала лысину волшебным спреем. Три
раза я по ноль выбривала коленку, которая, явно по недоразумению, у
меня называлась головой. Один раз надела парик. Не понравилось.
Выкинула. Сменила гардероб. Всем заинтересованным резкой сменой
имиджа, объясняла, что у меня плановая линька, а не онкология. И
что это не заразно.
И ещё, я нашла свои плюсы и минусы.
Минусы:
Голова мёрзнет
Голову кусают комары, мухи и слепни
Пришлось корректировать гардероб
Косые взгляды от незнакомых
Куча болезненных для меня вопросов от знакомых
Плюсы:
Легко мыть.
Итак, к чему это я?
Волосы, к счастью, отрасли. Косу мне пока, увы, не заплести, но
густота осталась прежней, возможно, стали ещё гуще. И появились
первые седые волоски, но это совсем другая история!)))
Телеграм - https://t.me/trash_tv404/897
Пришли сегодня мужик с бабушкой. Бабушке явно далеко за семьдесят, мужик помоложе.
- Нам нужно вступить в наследство, - говорит мужик.
- Вы не совсем по адресу, вам к нотариусу.
- Пришли к нотариусу, а он сказал, что это не к нему.
- Ладно, после кого наследство?
- После мамы, - говорит бабушка.
О, все понятно! Обычная ситуация - человек умер сто лет назад, наследство не оформляли, а тут что-то вдруг стряслось, что нужно наследство оформить.
- Какое наследство? Квартира? Дом? Гараж? Сад? Нужно доказать, что кто-то использовал это имущество - платил коммуналку, какие-нибудь там сборы в кооператив, чтобы признать принятие наследства фактом.
- Никто еще ничего никуда не платил, недавно мама умерла...
- Извините, недавно - это когда? Двадцать лет назад? Тридцать?
- Нет, в апреле.
- В апреле какого года?
- Этого!
- Чья мама-то?
- Моя!
Так, снова все понятно. У бабушки - деменция, сейчас начнет спрашивать, куда Хрущева дели.
- Может, вы хотели сказать - сестра? Или дочь?
- Нет, именно мама!
- В апреле этого года? Ваша мама?
Чувствую, что бабушка уже накаляется, но для меня все очевидно - деменция. Сто раз такое видел, когда человек терялся во времени.
И тут мужик достает свидетельство о смерти. Дата рождения - ноябрь 1921 года, дата смерти - апрель 2024 года. Немного до 103 лет не дожила! Тут у меня челюсть-то на стол и грохнулась. Нужно соболезновать, а хочется завидовать! Видимо, все было написано у меня на лице, потому что мужик решил меня добить:
- Она так-то здоровая была. Ни на что не жаловалась. Копали огород, бабушка сказала, что устала, пойдет прилечь. Понятно, человек-то уже немолодой. Докопали, пришли в дом... а она уже все!
Блин, она в 102 года еще и огород копала! Столько прожила и так легко ушла! Определенно, бабушка какой-то святой была! Еще вопрос - насколько это законно, с точки зрения пенсионного фонда, дожить до такого возраста?
Проблема с нотариусом тоже оказалась вовсе не проблемой. Они пришли к нотариусу здесь, в Челябинске, а бабушка всю жизнь проживала в Курганской области. Соответственно, туда им и нужно обращаться.
Хотелось бы сделать алаверды тем авторам на Пикабу, кто рекомендует меня, это @IrinaKosh, @Dr.Lemon, @Olivkovaya.Nimfa, @Little.Bit, @Balu829, @Da.rishka, @SallyKS, @MamaLada, @Bladerunner42, @Mefodii.
Кстати, напоминаю, что мои жизненные байки, не юридические, можно найти здесь: https://author.today/work/16596
Ссылка на оригинальный пост: http://shop-archive.ru/aways/pikabu.ru/story/bastryikin_pomogi_pri_strannyikh_obstoyatelstvakh_propal_chelovek_11508054?utm_source=linkshare&utm_medium=sharing&utm_campaign=mobile_native_share
Пропавший при странных обстоятельствах пытался дозвониться на номер 112 две минуты. Трубку не взяли.
Ссылка на новые подробности из статьи местных новостей:
Прошу поднять в топ.
Часто на пикабушке попадаются истории про работодателей гейской наружности. И вот мой сторис, это был наверное первый раз когда я по молодости попал на дикую дичь.
В далеком 2006 году устав от вертолетов и оленей тундры я решил перебраться в город Москву, так сказать воссоединиться со своей женой. А проще говоря мне сказали что она не жена декабриста, иди накуй со своим Сургутом.
Переехав в Москву пару месяцев искал работу. И вот как это обычно бывает, знакомый знакомого подкидывает контакты человека, там по твоему профилю, все надежно как автомат калашникова. Созвонились, меня пригласили на собес. И собеседование проводил сам Vice.
И как это бывает по молодости, я ослеп от перспектив. Ну как тут не писнуть в трусишки, тебя собеседует сам Вице-Президент компании, перспективы похлеще полета на марс. Правда довольствие мне положили ровно в два раза меньше чем я в Сибири получал. Ну а что делать, человек я новый, присмотреться нужно. Я слюни-то радости вытер, и вроде все логично, да и перспективы через край. Но на всякий случай на бумажке написали план моего развития, и что и когда я обязан достигнуть чтобы этому плану то соответствовать. План был великолепен (в моих глазах) и примерно на три года.
Ударили по рукам, и побежал я рвать жопу родную на андреевский флаг. Уже через полгода я защищал свой первый проект. Правда по возвращению в Москву я не был даже приглашен на попойку по случаю закрытия бабла проекта. Ну чтож, подумал я, видимо пока не доказал свою преданность. И даже обещанных буквально на неделе бонусов по проекту я тоже не увидел. Закралось чувство недоверия, но таки не верю я, что такие люди как Vice могут пиздеть в лицо.
Через полгода я просил обучение, т.к. (тритий по счету) мой проект требовал новых навыков. И обучение проговаривалось изначально. Но как говорил Дмитрий Анатолич (вырвано из контекста) - денех нет но вы держитесь. Поскреб по сусекам и заплатил сам за курсы, которые мне обошлись в два моих оклада. Выполнил проект, защитил. Меня наконец-то пригласили на попойку, похлопали по плечу. И спустя полтора года я получил прибавку к зарплате аж ебучие 4853 рубля. Я ахуел от такой щедрости, подумывал слетать с женой в Майми (шутка). Записался на прием к Vice, ну вдруг человек не видит моих достижений. Но на встрече я слушал как компании сейчас не легко, заказы... короче стандартные помои, что молодым ссут в уши.
Поселилась какая-то дикая безнадега, хотел уже вернуться в Сибирь, похуй на жену, хочет не хочет. Но тут к нам приехали товарищи из Total, сука красивые, вкусно пахли дорогим парфюмом, ну и конечно в пальто и шарфЕ. И тут я мальца просветлел. Вот сидел напротив меня парень, инженер, тупой как пробка, но в Total. И на кофе он мне признался что у них там по ЗП. Я всю ночь не спал. Он зарабатывал в 5 ебучих раз больше меня, при этом нихрена вообще особо не щаря в нашем ремесле. И разница была между нами лишь в знание языка. А на дворе уже начало 2008 года.
Я продал к херам свой любимый паркет от GMC, который так долго и усердно тащил через Котку, таможил, еще год назад (потратив всю заначку из Сибири). И оплатил курсы английского языка. шесть месяцев каждый день по четыре часа после работы. Ну а что делать, нет у меня склонности к языкам. Вбивали в меня идиомы как гвозди в штакет. Потом череда собесов, разного формата. Ебанул в августе кризис, я думал бля приплыли. Но мы как-то все быстро встали на ноги.
И в декабре мне прислали Job мать его Offer. Мне насыпали в шесть раз больше нынешнего ЗП (я на собесе шел вабанк, пиздел про свой нынешний уровень ЗП откровенно), короче продал себя бусурманам с потрохами за вонючие баксы. Пришел написал маляву, шо я хочу попробовать себя в традиционном коллективе. Меня разве что к Генеральному не водили на разговор.
И тут я услышал, что они оказывается растили меня как родного, а я родину продал. Ну и повышение мне предлагали и ЗП поднять в Два раза. А я лишь помнил как джинсы покупал на черкизоне в ебучий мороз, потому что мои порвались к херам (наверное от того что жопу дико рвал), а бабок на нормальный магаз с их ЗП у меня никогда бы не было. Что в ресторан я жену сводил за три года один раз, по поводу защиты ее диссертации. И лично этому гандону сказал, что я такого пиздабола в своей жизни еще не встречал. Что на таком уровне не держать своё слово просто неприлично.
А дальше... первая ЗП, отдых на ебучем Турецком берегу в отеле класса люкс, бунгало.... "Нормальная жизнь"
Лет ~ 15. Взяли из приюта. Нет одного глаза и уха из-за инфекции. Храпит в ногах сейчас :) без рейтинга
Судя по гневному сообщению "владелицы бизнеса", ей сегодня позвонили из ГИТ. Не знаю, смеяться мне, или плакать, но, по ее словам, мне придется в суде отвечать, почему я:
1. Еще за пару месяцев до увольнения с госпредприятия (Боже, как она это подчеркнула) начала сотрудничать с ней по поводу организации цеха.
2. Почему я, работая у нее, в свои выходные 2 раза приходила помочь на фабрику, на которой я когда-то работала
3. Почему, работая у нее, я по семейным обстоятельствам раз в месяц брала заранее отработанный отгул, хотя ей надо было, чтобы я присутствовала на работе ежедневно. И пофиг, что я часто из-за срочных заказов выходила в выходные.
На мою попытку вычленить в этом потоке сознания, какое отношение это все имеет к тому, что она нарушила законодательство и мои права, владелица бизнеса ушла в глухую молчанку, сказав, что теперь я буду общаться с ее адвокатом в суде.
Надеюсь, что все эти претензии ко мне она озвучила и инспектору ГИТ.)))
P.s. начало тут М.дак ли я, что обидела работодателя?
Ассаламу Алейкум! Здравствуйте! Я родился и
большую часть жизни жил в Северном Кавказе, но из-за учёбы живу в
другом городе. Когда я был маленький, встретить женщину в хиджабе в
Грозном была очень большая редкость, а сейчас 70% женщин закутаны в
эти одеяния. И в основном это молодые девушки, меня это очень
напрягает, особенно напрягает что много девушек начали носить
никаб. У меня вопрос зачем? По нашему менталитету к вам никто не
будет приставать и разглядывать. К чему вся эта арабизация?
Посмотрите как ходили наши предки, у нас были прекрасные народные
костюмы которые даже по канонам Ислама были нормальные они не так
сильно облегали фигуру, а даже если облегали то всем было пофигу на
это. Почему вы бросили культурные одеяния нашего народа (Чеченцев)
и начали носить арабские одеяла, даже в Исламе нету обязательства
носить хиджаб (тем более Никаб), эта одежда была логична для
пустыни, но не для Северного Кавказа. Я считаю что это нужно
запрещать, уж сильно наша молодёжь 17-20 лет начала
арабизироваться.
Быть мусульманином и следовать Исламу это одно дело, а превращаться
в арабов совсем другое. По канонам Ислама народ должен сохранять
свои традиции, и не перенимать чужие!
На данный момент мне удалось похудеть более чем на 40 кг, бросить курить, отказаться от алкоголя, который был почти ежедневно в моем рационе, сменить образ мышления, прекратить токсичную "дружбу".
Я завел блог в запрещенной сети, поставил
себе цель - увидеть двухзначное число на весах, во чтобы то не
стало.
Как я решил изменить свою жизнь, что к этому привело и какие
трудности были и есть на моем пути - я расскажу в этом посте, будет
длинно и жирно.
До определённых событий в моей жизни я был жирный, и сколько себя помню был таким. Я жил, пил, курил и конечно жрал. Всегда и везде. Мой стандартный завтрак был как минимум 3000-3500кк, яичница на сале, хлеб, сладкий чай, и всевозможные соусы и намазки, на работу я ехал на такси, и перед работой заходил в магазин чтобы на перекус взять банку колы или энергетика, сникерс, и самсу, в обед мак/кфс/чайхона и бегом домой чтобы купить к ужину пару бутылок пива, и под чипсы и сухари валятся на диване. Ну и конечно всеми любимая пятница! 0,7 белуги, полторашка нефильтрованного, роллы, шашлык и куча закусок. Так было до дня рождения моего сына, когда ему исполнялось 3 года. Я помню до минуты день, как в мой голове произошел щелчок, который перевернул с ног на голову мою жизнь.
9 сентября 2023 был день рождения Тимофея, это мой сын, которому исполнялось 3 года, на котором было огромное количество гостей, и я заметил взгляды на себе, и не особо одобряющие Для меня его день рождения вообще очень тяжело проходит. Да, так случилось что 9 сентября 2001 году погиб мой отец, и 9 сентября 2020 году родился мой сын, это отдельная история. На тот момент я перестал взвешиваться давно, ел и пил все подряд и курил по пачке в день. Имел сидячую работу, и передвигался либо на такси либо на самокате. Про отдышку и боль в коленях, я вообще молчу. На дне рождения, я задумался, как я буду с Тимофеем играть в футбол? Как будут шутить над мной его одноклассники когда буду забирать из школы, как было в моей школе. Что будет к 40 годам? Как я, не умеющий ни разу подтянуться и отжаться буду воспитывать пацана? Мысли съедали, и я успешно запил их коньяком с колой, покурил и лег спать. Встав утром, мы позавтракали остатками еды с праздника, я доел торт и еще все запил пивом. Голова трещала, но мысли о том, что пора все менять не давали покоя. У меня были дома весы, но они давно покрылись слоем пыли, мне было абсолютно все равно на свой вес, я стал более менее зарабатывать, и считал что могу себе позволить пить, есть гулять и не переживать ни о чем. Очередную и финальную точку в моей "такой жизни" поставил обычный чемодан.
На день рождения к Тимофею прилетала его бабушка, моя мать. Она была у нас впервые, и естественно мы ее возили по городу, гостям, везде были накрытые столы, ели-пили, и так было почти неделю. 11 сентября перед ее уездом, она попросила меня взвесится с чемоданом, чтобы узнать его вес. Смахнув пыль с весов с шуточкам я встал на них. и улыбка с моего лица исчезла, на весах было 140.1 кг... и тут уже "щелкнуло" так больше нельзя!
Какое моральное право я имею говорить своему сыну что нельзя курить, а сам курю, что нельзя напиваться, а сам это делаю стабильно 2-3-4 раза в неделю, что спорт важен, но при этом не могу даже отжаться от пола один раз?
Мне ни кто не поможет, кроме меня самого, подумал я и начал действовать!
Летом 2022 году, я ездил в республику
Калмыкию, защищать диплом. (Кстати успешно защитил, если будет
интересно- обязательно расскажу)
Элиста является центром европейского буддизма. Мне посчастливилось
побывать в хуруле, и мало того, пообщаться с настоящим
тибетским монахом, и не просто пообщаться. Известность он
приобрел очень дано, так как по пульсу человека может сказать очень
много о состоянии здоровья, тогда продержав руку на моем пульсе
пару минут, он мне сказал: "Антон, у тебя очень хорошее
состояние сердца, и все что тебе нужно, сбросить 30 кг ( на тот
момент я был около 130кг) и будет тебе счастье. Просто откажись от
сахара и всего что сделано из пшеничной муки."
Именно эти слова, почему то мне били в виски, они прям заново и
заново звучали в моей голове в тот день, 12 сентября. Я для себя
решил что с этого дня, для меня не будет существовать сахара и
муки.
Первое что я сделал, я отказался полностью
от сахара и всех продуктов в составе которых есть пшеничная мука, и
от транспорта.
Стал ходить пешком на работу и с работы, в одну сторону это чуть
больше 2х км. Пить больше воды и как не странно - читать. Я стал
поглощать информацию не только о похудение, но и о здоровье,
отношениях, воспитании, и моей сейчас так ненавистной мотивации.
Вещь которую я понял, мне нужно выйти из зоны комфорта, я решил
начать принимать холодный душ, чтобы заставлять себя вылезти из
кровати, начал изучать информацию про закаливание.
Абсолютно случайно я наткнулся на статью о
Вимме Хофе, это невероятный мужик, известный еще как Ледяной
человек. Меня очень заинтересовал метод дыхания который он
разработал. И я начал его практиковать, добавив к этому ледяной душ
с утра. И знаете, я изначально в это сильно поверил, и решил что
это именно то, что мне нужно.
Возможно это было самовнушение, но изо дня в день, я мало того
что стал лучше себя чувствовать, но так и вес стал уходить просто
на глазах.
Я знаю про дробное питание, но решил, что
буду питаться 3 раза в день, с 1 перекусом в виде фруктов. Кстати,
по поводу фруктов - это только зеленые яблоки и цитрусы, даже
бананы я начал есть относительно недавно. Так же и с мучным, сейчас
я позволяю себе есть иногда лаваш.
В основном мое питание состоит из большого количества овощей, я все
реже ем мясо и рыбу, хотя раньше я за стол не садился без мяса.
Первые 3 месяца своего похудения я ел гречу по-пацански, овощи,
яйца, творог, йогурт и пил хотя бы 2 литра воды, за тренировку
выпивал 1,5/2 литра помимо всего объема за день.
Уже через 3месяца я увидел на весах -15 кг и понял, что нашел
правильную, абсолютно всем известную формулу - меньше потреблять,
больше тратить. Я стал ходить по 20-25 тысяч шагов в жень, и
слушать аудиокниги про дисциплину и мотивацию, гормональные сбои,
правильно питание и вообще про то, как улучшить себя. Я словил себя
на мысли что я не похудел, и начал чуть иначе мыслить. А все
таки наоборот, сначала я привел в порядок голову, а потом
занялся телом.
Первые заметные результаты.
Не буду говорить о банальных изменениях и
ощущениях- типа ушел живот, появилось чувство легкости, уходе
отеков, и так далее.
Первое и самое на мой взгляд крутое это - сон! Во-
первых я стал меньше храпеть, во-вторых улучшилось качество сна, в
третьих я стал высыпаться за 7/8 часов. Но даже я сплю меньше 6
часов, чувствую себя намного лучше чем было в прошлом году.
Второе это дыхалка. Возможно сказалось то, что я бросил
курить - я перестал задыхаться от любой активности, будь то бег,
или подъем по лестнице.
Третье - кожа лица, раньше у меня была довольно жирная кожа,
как и весь я, меня это особо не парило. Но тут я реально стал
замечать что кожа стала другой, более упругой, не жирной, очень
приятной на ощупь.
Когда мне удалось похудеть на первые 20 килограмм, я уже понял - дело в первую очередь в психологии.
Что конкретно я вкладываю в смысл слов:
Привел в порядок голову- честно, я не знаю.
Но одно из самых важных моментов, это самоанализ.
Самокопание - так же может привести и в другую сторону, что
приведет к депрессии или еще худшему развитию ситуации( заедание
стресса, и упаси бог запивание) но наш путь - развитие, а не
наоборот. По этому эти мысли нужно отбросить.
Сфокусироваться не на прошлом, как обычно это делает большая часть
людей, а на настоящем и будущем.
Когда на весах было 100кг ровно. Выходной, я
сошлепал 10 креветок в кляре, ролл с говядой , пил б/а пиво,
и бокал б/а сухого вина.
Понимание организма привело меня к возможности балансировать в
весе, наслаждаться едой, и иметь возможность покупать ту одежду,
которая нравится, а не ту, что налезет. Раньше я смеялся над
психологией, блоками, проблемами с башкой, сейчас понимаю что был
смешон.
И еще, если кого-то забавляет и смешит, то что я делаю. Это
круто решил я.
На данный момент, я полностью избавился от вредных привычек, привел в порядок здоровье и гормоны. Выработал максимальную дисциплину, подьем в 5:30, ледяной душ, приготовление еды, я каждый день учусь становится лучше. Сменил круг общения, и по-настоящему занялся тем, что мне нравится. Больше времени провожу с семьей, меньше общаюсь с токсичными людьми, всегда улыбаюсь и нахожусь в прекрасном настроении, я осознал что сейчас живу лучшую жизнь без зависимостей. Искренне полюбил жизнь, людей и окружающий меня мир И знаете, я заметил как мир стал отвечать мне взаимностью. Мне проще стало общаться, взаимодействовать, находить новые знакомства, да и принципе все дается легко. Я очень часто видел на пикабу посты похудевших, и завидовал по доброму, думал вот бы мне так, но не делал ни чего для этого. Возможно мой пример - станет для кого то отправной точкой в создании нового "себя" и я буду искренне этому рад.
Спасибо что дочитали, если будут какие то вопросы, с огромным удовольствием отвечу!
Бонусом в коменты добавлю фото что стало с кожей, это не для слабонервных.
Весь мой путь есть в телеграм канале и запрещенограмме 24/7 снимаю свою жизнь!
Всем добра!
Звонит друг, просит помочь в субботу утром отбуксировать его авто из соседнего города (60 км). Поехал к теще и там заглох (спойлер - топливный насос кончился).
И вот тут гниль моя душевная проснулась. Сразу начал думать, как отбрехаться. Потому что лень в субботу утром. Потому что у меня машина на автомате и уже прошла 300к+
А потом я вспомнил, что минимум последние два раза он меня буксировал. И его авто прошло 400к+. А ещё он научил меня когда то параллельной парковке и езде на механической кп. И ещё в профессию привёл, в которой успешно тружусь уже 14 лет и счастлив. Это с ним мы плакали обнявшись, когда у него родилась долгожданная дочь.
Пришлось ехать :)
Привет! Сегодня покажу и расскажу о своем косплее на персонажа из моей самой любимой части МК!
И пусть персонажи были прорисованы в рамках возможного тогда качества, но наше детское воображение дорисовывало их влет!
Потому это ностальгии пост. Кажется, я до сих
помню волнующую музыку в меню игры с черепушками )
По процессу подготовки образа: из оружия у Джейд наличествует Бо
(длинный посох) и Разоранг (вымышленное оружие в виде метательного
снаряда с острыми лезвиями).
Мой разоранг сделан из стали, выглядит вблизи вот так:
Сразу скажу, предвосхищая вопросы, которых после моего косплея на Китану было много, что к холодному орудию такое не причислить: сталь слишком мягкая и нет нужной заточенности лезвия. В общем, делали просто по красоте))))
Что касается костюма, то он сделан из кожзама ярко-зеленого и черного цветов, с люверсами, шнуровкой и прочим. Я искала искусственную кожу этого ярко зеленого оттенка очень упорно. Использовать бифлекс не хотелось (сильно удешевляет образ). На выручку пришли, как водится, наши китайские братья, на алиэкспресс нашелся нужный материал.
Особенного грима здесь нет, в жизни часто ношу подобный пучок и стрелки.
Заказ материала был связан с риском, кто его знает, насколько хорошо он бы тянулся, а для купальника и сапог это важная характеристика. Но мне повезло, ткань приехала удачная.
Я очень хотела именно такой ядреный зеленый оттенок, как в игре МК3.
Кто играл в МК3, тот помнит ее фирменную стойку, когда Jade wins:
Покажу оригинал персонажа для сравнения:
Кстати кожаный костюм отсылает нас к более свежим частям:
Я достаточно смуглая, потому при условии загара, сделать косплей на смуглого персонажа не проблема. Покажу селфи фото из студии:
Ну и фото без косплея:
А вот еще коллажик:
За внимание спасибо!
Кому интересны наши творческие ковыряния и хобби, вот группа ВК:
https://vk.com/club210125813
Фотограф Федор Сясин
Звонит утром будильник на телефоне. Беру его,
чтобы выключить. Смотрю ,сообщение: папа подключился к телеграмму.
О, думаю, Старый телеграмм освоил. Молодец! Надо позвонить сегодня.
Ну ещё пол часа подремлю. И снится мне, что сидим на даче и шашлыки
жарим. Весело смеёмся и он рассказывает одну из своих бесчисленных
историй из жизни. Ну надо просыпаться. Встаю. Стоп. Пиздец. Батя
как 2 года умер. Но где-то в глубине души теплилась надежда, что
может это просто ошибка и всё хорошо, разум ответил - чудес не
бывает. Сам же хоронил. Уже не позвонить, не поболтать, не спросить
совета.
Папа, я тебя люблю. Ты живой, пока я живой.
Любите своих близких. Жизнь очень хрупка, а смерть навсегда.
UPD. Драка между взрослым человеком и несовершеннолетней девочкой произошла на территории жилого комплекса Спортивный парк. Как оказалось, ей предшествовал другой скандал. Компания подростков задирала ребят поменьше, которые играли рядом с ними на детской площадке. Особенно досталось восьмилетнему мальчику, который после нескольких обидных пинков и подзатыльников в слезах полетел жаловаться домой. Обратно мальчишка вернулся с разгневанными мамой и папой.
Вы маленького ребенка зачем избиваете. Штаны с него снимали. Это нормально?! Кто из вас снимал?!, - пытались выяснить родители младшеклассника.
Подростки в ответ отнекивались и смеялись.
Выяснилось, что подростки уже давно терроризировали детей помладше. На них неоднократно жаловались.
Пфф, подержите мое пиво.
Испания, Барселона. У челика украли вел с трекером. Трекер
показывает локацию в местном гетто. Чел пошел в полицию, они
разводят руками: не достаточно оснований чтобы беспокоить людей
Ну, чел то русский, в телеграмме клич бросил и с ещё несколькими
русскими пошли по адресу.
А там картина маслом: школьник спиздил вел и притащил домой, где
живёт с бабушкой.
История закончилась хорошо, чел просто забрал вел.
А школьник? Ну, завтра он спиздит у кого-то менее решительного.
Если вдруг у кого то есть чертежи для
собачьей каталки, для задних лап, скиньте пожалуйста, собака
овчарка, хотел сам для нее собрать телегу да и денег немного
сэкономить!)
Всем спасибо!!)))
В декабре 2022 года я попала в неприятное
ДТП, в котором потеряла машину. Хотя в этом посте речь не о самой
аварии (о ней я писала в предыдущих постах), а о неожиданных
последствиях.
Итак, прошло больше полугода с того неприятного события, на дворе
июль 2023г. Я, с чувством выполненного долга, возвращаясь из
очередного рейса Москва-Иркутск, где-то под Красноярском, вечерком,
после сытного ужина, заскакиваю в душевую. В принципе, обыденность,
если бы не огромное, ярко освещённое зеркало в предбаннике. И вот
как раз в этом зеркале я и углядела залысину размером с
пятирублевую монету прямо по пробору. Залысина была идеально
гладкой, без тени корней волос и даже мало-мальского пушочка. И она
была спереди!!!
Стоит сказать, что моя шевелюра на тот момент выглядела
приблизительно вот так:
И я совсем не была готова к такому зрелищу
Это сняла уже позже, дома. Думаю, не стоит
говорить, насколько подкосила мой моральный дух эта неожиданная
проблема. Бандана на голову, настроение ниже нуля, истерика на сон
грядущий каждый вечер в дороге (днём истерить особо некогда, дорога
и загрузки-выгрузки).
Приехала домой. Подошла к зеркалу. И...
А собственно , какого чёрта я реву? Коса не голова, да, жалко, но
что, на ней свет клином сошёлся? Или моё окружение ценит меня
исключительно за шевелюру? Или муж мой от меня, безкосой,
откажется? В общем, решение пришло мгновенно.
Конечно, волосы было жаль. Но ходить частично
плешивой тоже очень не хотелось. Гораздо логичнее оказалось
привести к единому виду всю поверхность тыковки, а потом уже искать
причину недуга.
На приеме у врача мне был поставлен диагноз "антропогенная очаговая
алопеция". То есть организм во время сильного стресса сильно
испугался, потом долго думал, потом решил облинять. Местами. Как
ящерица хвост сбрасывает, например, моя тушка сбросила часть волос.
Хотя, почему именно на голове, мне до сих пор непонятно. Произойди
это событие в других стратегически важных, но регулярно обрастаемых
волосами, местах, от меня бы претензий не было, даже наоборот,
горячая благодарность. Но! Работаем с тем, что есть.
Два месяца я пила витаминки и мазала лысину волшебным спреем. Три
раза я по ноль выбривала коленку, которая, явно по недоразумению, у
меня называлась головой. Один раз надела парик. Не понравилось.
Выкинула. Сменила гардероб. Всем заинтересованным резкой сменой
имиджа, объясняла, что у меня плановая линька, а не онкология. И
что это не заразно.
И ещё, я нашла свои плюсы и минусы.
Минусы:
Голова мёрзнет
Голову кусают комары, мухи и слепни
Пришлось корректировать гардероб
Косые взгляды от незнакомых
Куча болезненных для меня вопросов от знакомых
Плюсы:
Легко мыть.
Итак, к чему это я?
Волосы, к счастью, отрасли. Косу мне пока, увы, не заплести, но
густота осталась прежней, возможно, стали ещё гуще. И появились
первые седые волоски, но это совсем другая история!)))
Телеграм - https://t.me/trash_tv404/897
Пришли сегодня мужик с бабушкой. Бабушке явно далеко за семьдесят, мужик помоложе.
- Нам нужно вступить в наследство, - говорит мужик.
- Вы не совсем по адресу, вам к нотариусу.
- Пришли к нотариусу, а он сказал, что это не к нему.
- Ладно, после кого наследство?
- После мамы, - говорит бабушка.
О, все понятно! Обычная ситуация - человек умер сто лет назад, наследство не оформляли, а тут что-то вдруг стряслось, что нужно наследство оформить.
- Какое наследство? Квартира? Дом? Гараж? Сад? Нужно доказать, что кто-то использовал это имущество - платил коммуналку, какие-нибудь там сборы в кооператив, чтобы признать принятие наследства фактом.
- Никто еще ничего никуда не платил, недавно мама умерла...
- Извините, недавно - это когда? Двадцать лет назад? Тридцать?
- Нет, в апреле.
- В апреле какого года?
- Этого!
- Чья мама-то?
- Моя!
Так, снова все понятно. У бабушки - деменция, сейчас начнет спрашивать, куда Хрущева дели.
- Может, вы хотели сказать - сестра? Или дочь?
- Нет, именно мама!
- В апреле этого года? Ваша мама?
Чувствую, что бабушка уже накаляется, но для меня все очевидно - деменция. Сто раз такое видел, когда человек терялся во времени.
И тут мужик достает свидетельство о смерти. Дата рождения - ноябрь 1921 года, дата смерти - апрель 2024 года. Немного до 103 лет не дожила! Тут у меня челюсть-то на стол и грохнулась. Нужно соболезновать, а хочется завидовать! Видимо, все было написано у меня на лице, потому что мужик решил меня добить:
- Она так-то здоровая была. Ни на что не жаловалась. Копали огород, бабушка сказала, что устала, пойдет прилечь. Понятно, человек-то уже немолодой. Докопали, пришли в дом... а она уже все!
Блин, она в 102 года еще и огород копала! Столько прожила и так легко ушла! Определенно, бабушка какой-то святой была! Еще вопрос - насколько это законно, с точки зрения пенсионного фонда, дожить до такого возраста?
Проблема с нотариусом тоже оказалась вовсе не проблемой. Они пришли к нотариусу здесь, в Челябинске, а бабушка всю жизнь проживала в Курганской области. Соответственно, туда им и нужно обращаться.
Хотелось бы сделать алаверды тем авторам на Пикабу, кто рекомендует меня, это @IrinaKosh, @Dr.Lemon, @Olivkovaya.Nimfa, @Little.Bit, @Balu829, @Da.rishka, @SallyKS, @MamaLada, @Bladerunner42, @Mefodii.
Кстати, напоминаю, что мои жизненные байки, не юридические, можно найти здесь: https://author.today/work/16596
Ссылка на оригинальный пост: http://shop-archive.ru/aways/pikabu.ru/story/bastryikin_pomogi_pri_strannyikh_obstoyatelstvakh_propal_chelovek_11508054?utm_source=linkshare&utm_medium=sharing&utm_campaign=mobile_native_share
Пропавший при странных обстоятельствах пытался дозвониться на номер 112 две минуты. Трубку не взяли.
Ссылка на новые подробности из статьи местных новостей:
Прошу поднять в топ.
Часто на пикабушке попадаются истории про работодателей гейской наружности. И вот мой сторис, это был наверное первый раз когда я по молодости попал на дикую дичь.
В далеком 2006 году устав от вертолетов и оленей тундры я решил перебраться в город Москву, так сказать воссоединиться со своей женой. А проще говоря мне сказали что она не жена декабриста, иди накуй со своим Сургутом.
Переехав в Москву пару месяцев искал работу. И вот как это обычно бывает, знакомый знакомого подкидывает контакты человека, там по твоему профилю, все надежно как автомат калашникова. Созвонились, меня пригласили на собес. И собеседование проводил сам Vice.
И как это бывает по молодости, я ослеп от перспектив. Ну как тут не писнуть в трусишки, тебя собеседует сам Вице-Президент компании, перспективы похлеще полета на марс. Правда довольствие мне положили ровно в два раза меньше чем я в Сибири получал. Ну а что делать, человек я новый, присмотреться нужно. Я слюни-то радости вытер, и вроде все логично, да и перспективы через край. Но на всякий случай на бумажке написали план моего развития, и что и когда я обязан достигнуть чтобы этому плану то соответствовать. План был великолепен (в моих глазах) и примерно на три года.
Ударили по рукам, и побежал я рвать жопу родную на андреевский флаг. Уже через полгода я защищал свой первый проект. Правда по возвращению в Москву я не был даже приглашен на попойку по случаю закрытия бабла проекта. Ну чтож, подумал я, видимо пока не доказал свою преданность. И даже обещанных буквально на неделе бонусов по проекту я тоже не увидел. Закралось чувство недоверия, но таки не верю я, что такие люди как Vice могут пиздеть в лицо.
Через полгода я просил обучение, т.к. (тритий по счету) мой проект требовал новых навыков. И обучение проговаривалось изначально. Но как говорил Дмитрий Анатолич (вырвано из контекста) - денех нет но вы держитесь. Поскреб по сусекам и заплатил сам за курсы, которые мне обошлись в два моих оклада. Выполнил проект, защитил. Меня наконец-то пригласили на попойку, похлопали по плечу. И спустя полтора года я получил прибавку к зарплате аж ебучие 4853 рубля. Я ахуел от такой щедрости, подумывал слетать с женой в Майми (шутка). Записался на прием к Vice, ну вдруг человек не видит моих достижений. Но на встрече я слушал как компании сейчас не легко, заказы... короче стандартные помои, что молодым ссут в уши.
Поселилась какая-то дикая безнадега, хотел уже вернуться в Сибирь, похуй на жену, хочет не хочет. Но тут к нам приехали товарищи из Total, сука красивые, вкусно пахли дорогим парфюмом, ну и конечно в пальто и шарфЕ. И тут я мальца просветлел. Вот сидел напротив меня парень, инженер, тупой как пробка, но в Total. И на кофе он мне признался что у них там по ЗП. Я всю ночь не спал. Он зарабатывал в 5 ебучих раз больше меня, при этом нихрена вообще особо не щаря в нашем ремесле. И разница была между нами лишь в знание языка. А на дворе уже начало 2008 года.
Я продал к херам свой любимый паркет от GMC, который так долго и усердно тащил через Котку, таможил, еще год назад (потратив всю заначку из Сибири). И оплатил курсы английского языка. шесть месяцев каждый день по четыре часа после работы. Ну а что делать, нет у меня склонности к языкам. Вбивали в меня идиомы как гвозди в штакет. Потом череда собесов, разного формата. Ебанул в августе кризис, я думал бля приплыли. Но мы как-то все быстро встали на ноги.
И в декабре мне прислали Job мать его Offer. Мне насыпали в шесть раз больше нынешнего ЗП (я на собесе шел вабанк, пиздел про свой нынешний уровень ЗП откровенно), короче продал себя бусурманам с потрохами за вонючие баксы. Пришел написал маляву, шо я хочу попробовать себя в традиционном коллективе. Меня разве что к Генеральному не водили на разговор.
И тут я услышал, что они оказывается растили меня как родного, а я родину продал. Ну и повышение мне предлагали и ЗП поднять в Два раза. А я лишь помнил как джинсы покупал на черкизоне в ебучий мороз, потому что мои порвались к херам (наверное от того что жопу дико рвал), а бабок на нормальный магаз с их ЗП у меня никогда бы не было. Что в ресторан я жену сводил за три года один раз, по поводу защиты ее диссертации. И лично этому гандону сказал, что я такого пиздабола в своей жизни еще не встречал. Что на таком уровне не держать своё слово просто неприлично.
А дальше... первая ЗП, отдых на ебучем Турецком берегу в отеле класса люкс, бунгало.... "Нормальная жизнь"
Лет ~ 15. Взяли из приюта. Нет одного глаза и уха из-за инфекции. Храпит в ногах сейчас :) без рейтинга
Судя по гневному сообщению "владелицы бизнеса", ей сегодня позвонили из ГИТ. Не знаю, смеяться мне, или плакать, но, по ее словам, мне придется в суде отвечать, почему я:
1. Еще за пару месяцев до увольнения с госпредприятия (Боже, как она это подчеркнула) начала сотрудничать с ней по поводу организации цеха.
2. Почему я, работая у нее, в свои выходные 2 раза приходила помочь на фабрику, на которой я когда-то работала
3. Почему, работая у нее, я по семейным обстоятельствам раз в месяц брала заранее отработанный отгул, хотя ей надо было, чтобы я присутствовала на работе ежедневно. И пофиг, что я часто из-за срочных заказов выходила в выходные.
На мою попытку вычленить в этом потоке сознания, какое отношение это все имеет к тому, что она нарушила законодательство и мои права, владелица бизнеса ушла в глухую молчанку, сказав, что теперь я буду общаться с ее адвокатом в суде.
Надеюсь, что все эти претензии ко мне она озвучила и инспектору ГИТ.)))
P.s. начало тут М.дак ли я, что обидела работодателя?
На данный момент мне удалось похудеть более чем на 40 кг, бросить курить, отказаться от алкоголя, который был почти ежедневно в моем рационе, сменить образ мышления, прекратить токсичную "дружбу".
Я завел блог в запрещенной сети, поставил
себе цель - увидеть двухзначное число на весах, во чтобы то не
стало.
Как я решил изменить свою жизнь, что к этому привело и какие
трудности были и есть на моем пути - я расскажу в этом посте, будет
длинно и жирно.
До определённых событий в моей жизни я был жирный, и сколько себя помню был таким. Я жил, пил, курил и конечно жрал. Всегда и везде. Мой стандартный завтрак был как минимум 3000-3500кк, яичница на сале, хлеб, сладкий чай, и всевозможные соусы и намазки, на работу я ехал на такси, и перед работой заходил в магазин чтобы на перекус взять банку колы или энергетика, сникерс, и самсу, в обед мак/кфс/чайхона и бегом домой чтобы купить к ужину пару бутылок пива, и под чипсы и сухари валятся на диване. Ну и конечно всеми любимая пятница! 0,7 белуги, полторашка нефильтрованного, роллы, шашлык и куча закусок. Так было до дня рождения моего сына, когда ему исполнялось 3 года. Я помню до минуты день, как в мой голове произошел щелчок, который перевернул с ног на голову мою жизнь.
9 сентября 2023 был день рождения Тимофея, это мой сын, которому исполнялось 3 года, на котором было огромное количество гостей, и я заметил взгляды на себе, и не особо одобряющие Для меня его день рождения вообще очень тяжело проходит. Да, так случилось что 9 сентября 2001 году погиб мой отец, и 9 сентября 2020 году родился мой сын, это отдельная история. На тот момент я перестал взвешиваться давно, ел и пил все подряд и курил по пачке в день. Имел сидячую работу, и передвигался либо на такси либо на самокате. Про отдышку и боль в коленях, я вообще молчу. На дне рождения, я задумался, как я буду с Тимофеем играть в футбол? Как будут шутить над мной его одноклассники когда буду забирать из школы, как было в моей школе. Что будет к 40 годам? Как я, не умеющий ни разу подтянуться и отжаться буду воспитывать пацана? Мысли съедали, и я успешно запил их коньяком с колой, покурил и лег спать. Встав утром, мы позавтракали остатками еды с праздника, я доел торт и еще все запил пивом. Голова трещала, но мысли о том, что пора все менять не давали покоя. У меня были дома весы, но они давно покрылись слоем пыли, мне было абсолютно все равно на свой вес, я стал более менее зарабатывать, и считал что могу себе позволить пить, есть гулять и не переживать ни о чем. Очередную и финальную точку в моей "такой жизни" поставил обычный чемодан.
На день рождения к Тимофею прилетала его бабушка, моя мать. Она была у нас впервые, и естественно мы ее возили по городу, гостям, везде были накрытые столы, ели-пили, и так было почти неделю. 11 сентября перед ее уездом, она попросила меня взвесится с чемоданом, чтобы узнать его вес. Смахнув пыль с весов с шуточкам я встал на них. и улыбка с моего лица исчезла, на весах было 140.1 кг... и тут уже "щелкнуло" так больше нельзя!
Какое моральное право я имею говорить своему сыну что нельзя курить, а сам курю, что нельзя напиваться, а сам это делаю стабильно 2-3-4 раза в неделю, что спорт важен, но при этом не могу даже отжаться от пола один раз?
Мне ни кто не поможет, кроме меня самого, подумал я и начал действовать!
Летом 2022 году, я ездил в республику
Калмыкию, защищать диплом. (Кстати успешно защитил, если будет
интересно- обязательно расскажу)
Элиста является центром европейского буддизма. Мне посчастливилось
побывать в хуруле, и мало того, пообщаться с настоящим
тибетским монахом, и не просто пообщаться. Известность он
приобрел очень дано, так как по пульсу человека может сказать очень
много о состоянии здоровья, тогда продержав руку на моем пульсе
пару минут, он мне сказал: "Антон, у тебя очень хорошее
состояние сердца, и все что тебе нужно, сбросить 30 кг ( на тот
момент я был около 130кг) и будет тебе счастье. Просто откажись от
сахара и всего что сделано из пшеничной муки."
Именно эти слова, почему то мне били в виски, они прям заново и
заново звучали в моей голове в тот день, 12 сентября. Я для себя
решил что с этого дня, для меня не будет существовать сахара и
муки.
Первое что я сделал, я отказался полностью
от сахара и всех продуктов в составе которых есть пшеничная мука, и
от транспорта.
Стал ходить пешком на работу и с работы, в одну сторону это чуть
больше 2х км. Пить больше воды и как не странно - читать. Я стал
поглощать информацию не только о похудение, но и о здоровье,
отношениях, воспитании, и моей сейчас так ненавистной мотивации.
Вещь которую я понял, мне нужно выйти из зоны комфорта, я решил
начать принимать холодный душ, чтобы заставлять себя вылезти из
кровати, начал изучать информацию про закаливание.
Абсолютно случайно я наткнулся на статью о
Вимме Хофе, это невероятный мужик, известный еще как Ледяной
человек. Меня очень заинтересовал метод дыхания который он
разработал. И я начал его практиковать, добавив к этому ледяной душ
с утра. И знаете, я изначально в это сильно поверил, и решил что
это именно то, что мне нужно.
Возможно это было самовнушение, но изо дня в день, я мало того
что стал лучше себя чувствовать, но так и вес стал уходить просто
на глазах.
Я знаю про дробное питание, но решил, что
буду питаться 3 раза в день, с 1 перекусом в виде фруктов. Кстати,
по поводу фруктов - это только зеленые яблоки и цитрусы, даже
бананы я начал есть относительно недавно. Так же и с мучным, сейчас
я позволяю себе есть иногда лаваш.
В основном мое питание состоит из большого количества овощей, я все
реже ем мясо и рыбу, хотя раньше я за стол не садился без мяса.
Первые 3 месяца своего похудения я ел гречу по-пацански, овощи,
яйца, творог, йогурт и пил хотя бы 2 литра воды, за тренировку
выпивал 1,5/2 литра помимо всего объема за день.
Уже через 3месяца я увидел на весах -15 кг и понял, что нашел
правильную, абсолютно всем известную формулу - меньше потреблять,
больше тратить. Я стал ходить по 20-25 тысяч шагов в жень, и
слушать аудиокниги про дисциплину и мотивацию, гормональные сбои,
правильно питание и вообще про то, как улучшить себя. Я словил себя
на мысли что я не похудел, и начал чуть иначе мыслить. А все
таки наоборот, сначала я привел в порядок голову, а потом
занялся телом.
Первые заметные результаты.
Не буду говорить о банальных изменениях и
ощущениях- типа ушел живот, появилось чувство легкости, уходе
отеков, и так далее.
Первое и самое на мой взгляд крутое это - сон! Во-
первых я стал меньше храпеть, во-вторых улучшилось качество сна, в
третьих я стал высыпаться за 7/8 часов. Но даже я сплю меньше 6
часов, чувствую себя намного лучше чем было в прошлом году.
Второе это дыхалка. Возможно сказалось то, что я бросил
курить - я перестал задыхаться от любой активности, будь то бег,
или подъем по лестнице.
Третье - кожа лица, раньше у меня была довольно жирная кожа,
как и весь я, меня это особо не парило. Но тут я реально стал
замечать что кожа стала другой, более упругой, не жирной, очень
приятной на ощупь.
Когда мне удалось похудеть на первые 20 килограмм, я уже понял - дело в первую очередь в психологии.
Что конкретно я вкладываю в смысл слов:
Привел в порядок голову- честно, я не знаю.
Но одно из самых важных моментов, это самоанализ.
Самокопание - так же может привести и в другую сторону, что
приведет к депрессии или еще худшему развитию ситуации( заедание
стресса, и упаси бог запивание) но наш путь - развитие, а не
наоборот. По этому эти мысли нужно отбросить.
Сфокусироваться не на прошлом, как обычно это делает большая часть
людей, а на настоящем и будущем.
Когда на весах было 100кг ровно. Выходной, я
сошлепал 10 креветок в кляре, ролл с говядой , пил б/а пиво,
и бокал б/а сухого вина.
Понимание организма привело меня к возможности балансировать в
весе, наслаждаться едой, и иметь возможность покупать ту одежду,
которая нравится, а не ту, что налезет. Раньше я смеялся над
психологией, блоками, проблемами с башкой, сейчас понимаю что был
смешон.
И еще, если кого-то забавляет и смешит, то что я делаю. Это
круто решил я.
На данный момент, я полностью избавился от вредных привычек, привел в порядок здоровье и гормоны. Выработал максимальную дисциплину, подьем в 5:30, ледяной душ, приготовление еды, я каждый день учусь становится лучше. Сменил круг общения, и по-настоящему занялся тем, что мне нравится. Больше времени провожу с семьей, меньше общаюсь с токсичными людьми, всегда улыбаюсь и нахожусь в прекрасном настроении, я осознал что сейчас живу лучшую жизнь без зависимостей. Искренне полюбил жизнь, людей и окружающий меня мир И знаете, я заметил как мир стал отвечать мне взаимностью. Мне проще стало общаться, взаимодействовать, находить новые знакомства, да и принципе все дается легко. Я очень часто видел на пикабу посты похудевших, и завидовал по доброму, думал вот бы мне так, но не делал ни чего для этого. Возможно мой пример - станет для кого то отправной точкой в создании нового "себя" и я буду искренне этому рад.
Спасибо что дочитали, если будут какие то вопросы, с огромным удовольствием отвечу!
Бонусом в коменты добавлю фото что стало с кожей, это не для слабонервных.
Весь мой путь есть в телеграм канале и запрещенограмме 24/7 снимаю свою жизнь!
Всем добра!
Звонит друг, просит помочь в субботу утром отбуксировать его авто из соседнего города (60 км). Поехал к теще и там заглох (спойлер - топливный насос кончился).
И вот тут гниль моя душевная проснулась. Сразу начал думать, как отбрехаться. Потому что лень в субботу утром. Потому что у меня машина на автомате и уже прошла 300к+
А потом я вспомнил, что минимум последние два раза он меня буксировал. И его авто прошло 400к+. А ещё он научил меня когда то параллельной парковке и езде на механической кп. И ещё в профессию привёл, в которой успешно тружусь уже 14 лет и счастлив. Это с ним мы плакали обнявшись, когда у него родилась долгожданная дочь.
Пришлось ехать :)
Привет! Сегодня покажу и расскажу о своем косплее на персонажа из моей самой любимой части МК!
И пусть персонажи были прорисованы в рамках возможного тогда качества, но наше детское воображение дорисовывало их влет!
Потому это ностальгии пост. Кажется, я до сих
помню волнующую музыку в меню игры с черепушками )
По процессу подготовки образа: из оружия у Джейд наличествует Бо
(длинный посох) и Разоранг (вымышленное оружие в виде метательного
снаряда с острыми лезвиями).
Мой разоранг сделан из стали, выглядит вблизи вот так:
Сразу скажу, предвосхищая вопросы, которых после моего косплея на Китану было много, что к холодному орудию такое не причислить: сталь слишком мягкая и нет нужной заточенности лезвия. В общем, делали просто по красоте))))
Что касается костюма, то он сделан из кожзама ярко-зеленого и черного цветов, с люверсами, шнуровкой и прочим. Я искала искусственную кожу этого ярко зеленого оттенка очень упорно. Использовать бифлекс не хотелось (сильно удешевляет образ). На выручку пришли, как водится, наши китайские братья, на алиэкспресс нашелся нужный материал.
Особенного грима здесь нет, в жизни часто ношу подобный пучок и стрелки.
Заказ материала был связан с риском, кто его знает, насколько хорошо он бы тянулся, а для купальника и сапог это важная характеристика. Но мне повезло, ткань приехала удачная.
Я очень хотела именно такой ядреный зеленый оттенок, как в игре МК3.
Кто играл в МК3, тот помнит ее фирменную стойку, когда Jade wins:
Покажу оригинал персонажа для сравнения:
Кстати кожаный костюм отсылает нас к более свежим частям:
Я достаточно смуглая, потому при условии загара, сделать косплей на смуглого персонажа не проблема. Покажу селфи фото из студии:
Ну и фото без косплея:
А вот еще коллажик:
За внимание спасибо!
Кому интересны наши творческие ковыряния и хобби, вот группа ВК:
https://vk.com/club210125813
Фотограф Федор Сясин
Звонит утром будильник на телефоне. Беру его,
чтобы выключить. Смотрю ,сообщение: папа подключился к телеграмму.
О, думаю, Старый телеграмм освоил. Молодец! Надо позвонить сегодня.
Ну ещё пол часа подремлю. И снится мне, что сидим на даче и шашлыки
жарим. Весело смеёмся и он рассказывает одну из своих бесчисленных
историй из жизни. Ну надо просыпаться. Встаю. Стоп. Пиздец. Батя
как 2 года умер. Но где-то в глубине души теплилась надежда, что
может это просто ошибка и всё хорошо, разум ответил - чудес не
бывает. Сам же хоронил. Уже не позвонить, не поболтать, не спросить
совета.
Папа, я тебя люблю. Ты живой, пока я живой.
Любите своих близких. Жизнь очень хрупка, а смерть навсегда.
UPD. Драка между взрослым человеком и несовершеннолетней девочкой произошла на территории жилого комплекса Спортивный парк. Как оказалось, ей предшествовал другой скандал. Компания подростков задирала ребят поменьше, которые играли рядом с ними на детской площадке. Особенно досталось восьмилетнему мальчику, который после нескольких обидных пинков и подзатыльников в слезах полетел жаловаться домой. Обратно мальчишка вернулся с разгневанными мамой и папой.
Вы маленького ребенка зачем избиваете. Штаны с него снимали. Это нормально?! Кто из вас снимал?!, - пытались выяснить родители младшеклассника.
Подростки в ответ отнекивались и смеялись.
Выяснилось, что подростки уже давно терроризировали детей помладше. На них неоднократно жаловались.
Пфф, подержите мое пиво.
Испания, Барселона. У челика украли вел с трекером. Трекер
показывает локацию в местном гетто. Чел пошел в полицию, они
разводят руками: не достаточно оснований чтобы беспокоить людей
Ну, чел то русский, в телеграмме клич бросил и с ещё несколькими
русскими пошли по адресу.
А там картина маслом: школьник спиздил вел и притащил домой, где
живёт с бабушкой.
История закончилась хорошо, чел просто забрал вел.
А школьник? Ну, завтра он спиздит у кого-то менее решительного.
Если вдруг у кого то есть чертежи для
собачьей каталки, для задних лап, скиньте пожалуйста, собака
овчарка, хотел сам для нее собрать телегу да и денег немного
сэкономить!)
Всем спасибо!!)))
В декабре 2022 года я попала в неприятное
ДТП, в котором потеряла машину. Хотя в этом посте речь не о самой
аварии (о ней я писала в предыдущих постах), а о неожиданных
последствиях.
Итак, прошло больше полугода с того неприятного события, на дворе
июль 2023г. Я, с чувством выполненного долга, возвращаясь из
очередного рейса Москва-Иркутск, где-то под Красноярском, вечерком,
после сытного ужина, заскакиваю в душевую. В принципе, обыденность,
если бы не огромное, ярко освещённое зеркало в предбаннике. И вот
как раз в этом зеркале я и углядела залысину размером с
пятирублевую монету прямо по пробору. Залысина была идеально
гладкой, без тени корней волос и даже мало-мальского пушочка. И она
была спереди!!!
Стоит сказать, что моя шевелюра на тот момент выглядела
приблизительно вот так:
И я совсем не была готова к такому зрелищу
Это сняла уже позже, дома. Думаю, не стоит
говорить, насколько подкосила мой моральный дух эта неожиданная
проблема. Бандана на голову, настроение ниже нуля, истерика на сон
грядущий каждый вечер в дороге (днём истерить особо некогда, дорога
и загрузки-выгрузки).
Приехала домой. Подошла к зеркалу. И...
А собственно , какого чёрта я реву? Коса не голова, да, жалко, но
что, на ней свет клином сошёлся? Или моё окружение ценит меня
исключительно за шевелюру? Или муж мой от меня, безкосой,
откажется? В общем, решение пришло мгновенно.
Конечно, волосы было жаль. Но ходить частично
плешивой тоже очень не хотелось. Гораздо логичнее оказалось
привести к единому виду всю поверхность тыковки, а потом уже искать
причину недуга.
На приеме у врача мне был поставлен диагноз "антропогенная очаговая
алопеция". То есть организм во время сильного стресса сильно
испугался, потом долго думал, потом решил облинять. Местами. Как
ящерица хвост сбрасывает, например, моя тушка сбросила часть волос.
Хотя, почему именно на голове, мне до сих пор непонятно. Произойди
это событие в других стратегически важных, но регулярно обрастаемых
волосами, местах, от меня бы претензий не было, даже наоборот,
горячая благодарность. Но! Работаем с тем, что есть.
Два месяца я пила витаминки и мазала лысину волшебным спреем. Три
раза я по ноль выбривала коленку, которая, явно по недоразумению, у
меня называлась головой. Один раз надела парик. Не понравилось.
Выкинула. Сменила гардероб. Всем заинтересованным резкой сменой
имиджа, объясняла, что у меня плановая линька, а не онкология. И
что это не заразно.
И ещё, я нашла свои плюсы и минусы.
Минусы:
Голова мёрзнет
Голову кусают комары, мухи и слепни
Пришлось корректировать гардероб
Косые взгляды от незнакомых
Куча болезненных для меня вопросов от знакомых
Плюсы:
Легко мыть.
Итак, к чему это я?
Волосы, к счастью, отрасли. Косу мне пока, увы, не заплести, но
густота осталась прежней, возможно, стали ещё гуще. И появились
первые седые волоски, но это совсем другая история!)))
Телеграм - https://t.me/trash_tv404/897
Пришли сегодня мужик с бабушкой. Бабушке явно далеко за семьдесят, мужик помоложе.
- Нам нужно вступить в наследство, - говорит мужик.
- Вы не совсем по адресу, вам к нотариусу.
- Пришли к нотариусу, а он сказал, что это не к нему.
- Ладно, после кого наследство?
- После мамы, - говорит бабушка.
О, все понятно! Обычная ситуация - человек умер сто лет назад, наследство не оформляли, а тут что-то вдруг стряслось, что нужно наследство оформить.
- Какое наследство? Квартира? Дом? Гараж? Сад? Нужно доказать, что кто-то использовал это имущество - платил коммуналку, какие-нибудь там сборы в кооператив, чтобы признать принятие наследства фактом.
- Никто еще ничего никуда не платил, недавно мама умерла...
- Извините, недавно - это когда? Двадцать лет назад? Тридцать?
- Нет, в апреле.
- В апреле какого года?
- Этого!
- Чья мама-то?
- Моя!
Так, снова все понятно. У бабушки - деменция, сейчас начнет спрашивать, куда Хрущева дели.
- Может, вы хотели сказать - сестра? Или дочь?
- Нет, именно мама!
- В апреле этого года? Ваша мама?
Чувствую, что бабушка уже накаляется, но для меня все очевидно - деменция. Сто раз такое видел, когда человек терялся во времени.
И тут мужик достает свидетельство о смерти. Дата рождения - ноябрь 1921 года, дата смерти - апрель 2024 года. Немного до 103 лет не дожила! Тут у меня челюсть-то на стол и грохнулась. Нужно соболезновать, а хочется завидовать! Видимо, все было написано у меня на лице, потому что мужик решил меня добить:
- Она так-то здоровая была. Ни на что не жаловалась. Копали огород, бабушка сказала, что устала, пойдет прилечь. Понятно, человек-то уже немолодой. Докопали, пришли в дом... а она уже все!
Блин, она в 102 года еще и огород копала! Столько прожила и так легко ушла! Определенно, бабушка какой-то святой была! Еще вопрос - насколько это законно, с точки зрения пенсионного фонда, дожить до такого возраста?
Проблема с нотариусом тоже оказалась вовсе не проблемой. Они пришли к нотариусу здесь, в Челябинске, а бабушка всю жизнь проживала в Курганской области. Соответственно, туда им и нужно обращаться.
Хотелось бы сделать алаверды тем авторам на Пикабу, кто рекомендует меня, это @IrinaKosh, @Dr.Lemon, @Olivkovaya.Nimfa, @Little.Bit, @Balu829, @Da.rishka, @SallyKS, @MamaLada, @Bladerunner42, @Mefodii.
Кстати, напоминаю, что мои жизненные байки, не юридические, можно найти здесь: https://author.today/work/16596
Ссылка на оригинальный пост: http://shop-archive.ru/aways/pikabu.ru/story/bastryikin_pomogi_pri_strannyikh_obstoyatelstvakh_propal_chelovek_11508054?utm_source=linkshare&utm_medium=sharing&utm_campaign=mobile_native_share
Пропавший при странных обстоятельствах пытался дозвониться на номер 112 две минуты. Трубку не взяли.
Ссылка на новые подробности из статьи местных новостей:
Прошу поднять в топ.
Часто на пикабушке попадаются истории про работодателей гейской наружности. И вот мой сторис, это был наверное первый раз когда я по молодости попал на дикую дичь.
В далеком 2006 году устав от вертолетов и оленей тундры я решил перебраться в город Москву, так сказать воссоединиться со своей женой. А проще говоря мне сказали что она не жена декабриста, иди накуй со своим Сургутом.
Переехав в Москву пару месяцев искал работу. И вот как это обычно бывает, знакомый знакомого подкидывает контакты человека, там по твоему профилю, все надежно как автомат калашникова. Созвонились, меня пригласили на собес. И собеседование проводил сам Vice.
И как это бывает по молодости, я ослеп от перспектив. Ну как тут не писнуть в трусишки, тебя собеседует сам Вице-Президент компании, перспективы похлеще полета на марс. Правда довольствие мне положили ровно в два раза меньше чем я в Сибири получал. Ну а что делать, человек я новый, присмотреться нужно. Я слюни-то радости вытер, и вроде все логично, да и перспективы через край. Но на всякий случай на бумажке написали план моего развития, и что и когда я обязан достигнуть чтобы этому плану то соответствовать. План был великолепен (в моих глазах) и примерно на три года.
Ударили по рукам, и побежал я рвать жопу родную на андреевский флаг. Уже через полгода я защищал свой первый проект. Правда по возвращению в Москву я не был даже приглашен на попойку по случаю закрытия бабла проекта. Ну чтож, подумал я, видимо пока не доказал свою преданность. И даже обещанных буквально на неделе бонусов по проекту я тоже не увидел. Закралось чувство недоверия, но таки не верю я, что такие люди как Vice могут пиздеть в лицо.
Через полгода я просил обучение, т.к. (тритий по счету) мой проект требовал новых навыков. И обучение проговаривалось изначально. Но как говорил Дмитрий Анатолич (вырвано из контекста) - денех нет но вы держитесь. Поскреб по сусекам и заплатил сам за курсы, которые мне обошлись в два моих оклада. Выполнил проект, защитил. Меня наконец-то пригласили на попойку, похлопали по плечу. И спустя полтора года я получил прибавку к зарплате аж ебучие 4853 рубля. Я ахуел от такой щедрости, подумывал слетать с женой в Майми (шутка). Записался на прием к Vice, ну вдруг человек не видит моих достижений. Но на встрече я слушал как компании сейчас не легко, заказы... короче стандартные помои, что молодым ссут в уши.
Поселилась какая-то дикая безнадега, хотел уже вернуться в Сибирь, похуй на жену, хочет не хочет. Но тут к нам приехали товарищи из Total, сука красивые, вкусно пахли дорогим парфюмом, ну и конечно в пальто и шарфЕ. И тут я мальца просветлел. Вот сидел напротив меня парень, инженер, тупой как пробка, но в Total. И на кофе он мне признался что у них там по ЗП. Я всю ночь не спал. Он зарабатывал в 5 ебучих раз больше меня, при этом нихрена вообще особо не щаря в нашем ремесле. И разница была между нами лишь в знание языка. А на дворе уже начало 2008 года.
Я продал к херам свой любимый паркет от GMC, который так долго и усердно тащил через Котку, таможил, еще год назад (потратив всю заначку из Сибири). И оплатил курсы английского языка. шесть месяцев каждый день по четыре часа после работы. Ну а что делать, нет у меня склонности к языкам. Вбивали в меня идиомы как гвозди в штакет. Потом череда собесов, разного формата. Ебанул в августе кризис, я думал бля приплыли. Но мы как-то все быстро встали на ноги.
И в декабре мне прислали Job мать его Offer. Мне насыпали в шесть раз больше нынешнего ЗП (я на собесе шел вабанк, пиздел про свой нынешний уровень ЗП откровенно), короче продал себя бусурманам с потрохами за вонючие баксы. Пришел написал маляву, шо я хочу попробовать себя в традиционном коллективе. Меня разве что к Генеральному не водили на разговор.
И тут я услышал, что они оказывается растили меня как родного, а я родину продал. Ну и повышение мне предлагали и ЗП поднять в Два раза. А я лишь помнил как джинсы покупал на черкизоне в ебучий мороз, потому что мои порвались к херам (наверное от того что жопу дико рвал), а бабок на нормальный магаз с их ЗП у меня никогда бы не было. Что в ресторан я жену сводил за три года один раз, по поводу защиты ее диссертации. И лично этому гандону сказал, что я такого пиздабола в своей жизни еще не встречал. Что на таком уровне не держать своё слово просто неприлично.
А дальше... первая ЗП, отдых на ебучем Турецком берегу в отеле класса люкс, бунгало.... "Нормальная жизнь"
Лет ~ 15. Взяли из приюта. Нет одного глаза и уха из-за инфекции. Храпит в ногах сейчас :) без рейтинга
Судя по гневному сообщению "владелицы бизнеса", ей сегодня позвонили из ГИТ. Не знаю, смеяться мне, или плакать, но, по ее словам, мне придется в суде отвечать, почему я:
1. Еще за пару месяцев до увольнения с госпредприятия (Боже, как она это подчеркнула) начала сотрудничать с ней по поводу организации цеха.
2. Почему я, работая у нее, в свои выходные 2 раза приходила помочь на фабрику, на которой я когда-то работала
3. Почему, работая у нее, я по семейным обстоятельствам раз в месяц брала заранее отработанный отгул, хотя ей надо было, чтобы я присутствовала на работе ежедневно. И пофиг, что я часто из-за срочных заказов выходила в выходные.
На мою попытку вычленить в этом потоке сознания, какое отношение это все имеет к тому, что она нарушила законодательство и мои права, владелица бизнеса ушла в глухую молчанку, сказав, что теперь я буду общаться с ее адвокатом в суде.
Надеюсь, что все эти претензии ко мне она озвучила и инспектору ГИТ.)))
P.s. начало тут М.дак ли я, что обидела работодателя?
Кажется мы стали забывать как фотографироваться с такими "художниками")
@Motormaniac, как дела? Есть ещё фотки с юными "художниками"?))
На данный момент мне удалось похудеть более чем на 40 кг, бросить курить, отказаться от алкоголя, который был почти ежедневно в моем рационе, сменить образ мышления, прекратить токсичную "дружбу".
Я завел блог в запрещенной сети, поставил
себе цель - увидеть двухзначное число на весах, во чтобы то не
стало.
Как я решил изменить свою жизнь, что к этому привело и какие
трудности были и есть на моем пути - я расскажу в этом посте, будет
длинно и жирно.
До определённых событий в моей жизни я был жирный, и сколько себя помню был таким. Я жил, пил, курил и конечно жрал. Всегда и везде. Мой стандартный завтрак был как минимум 3000-3500кк, яичница на сале, хлеб, сладкий чай, и всевозможные соусы и намазки, на работу я ехал на такси, и перед работой заходил в магазин чтобы на перекус взять банку колы или энергетика, сникерс, и самсу, в обед мак/кфс/чайхона и бегом домой чтобы купить к ужину пару бутылок пива, и под чипсы и сухари валятся на диване. Ну и конечно всеми любимая пятница! 0,7 белуги, полторашка нефильтрованного, роллы, шашлык и куча закусок. Так было до дня рождения моего сына, когда ему исполнялось 3 года. Я помню до минуты день, как в мой голове произошел щелчок, который перевернул с ног на голову мою жизнь.
9 сентября 2023 был день рождения Тимофея, это мой сын, которому исполнялось 3 года, на котором было огромное количество гостей, и я заметил взгляды на себе, и не особо одобряющие Для меня его день рождения вообще очень тяжело проходит. Да, так случилось что 9 сентября 2001 году погиб мой отец, и 9 сентября 2020 году родился мой сын, это отдельная история. На тот момент я перестал взвешиваться давно, ел и пил все подряд и курил по пачке в день. Имел сидячую работу, и передвигался либо на такси либо на самокате. Про отдышку и боль в коленях, я вообще молчу. На дне рождения, я задумался, как я буду с Тимофеем играть в футбол? Как будут шутить над мной его одноклассники когда буду забирать из школы, как было в моей школе. Что будет к 40 годам? Как я, не умеющий ни разу подтянуться и отжаться буду воспитывать пацана? Мысли съедали, и я успешно запил их коньяком с колой, покурил и лег спать. Встав утром, мы позавтракали остатками еды с праздника, я доел торт и еще все запил пивом. Голова трещала, но мысли о том, что пора все менять не давали покоя. У меня были дома весы, но они давно покрылись слоем пыли, мне было абсолютно все равно на свой вес, я стал более менее зарабатывать, и считал что могу себе позволить пить, есть гулять и не переживать ни о чем. Очередную и финальную точку в моей "такой жизни" поставил обычный чемодан.
На день рождения к Тимофею прилетала его бабушка, моя мать. Она была у нас впервые, и естественно мы ее возили по городу, гостям, везде были накрытые столы, ели-пили, и так было почти неделю. 11 сентября перед ее уездом, она попросила меня взвесится с чемоданом, чтобы узнать его вес. Смахнув пыль с весов с шуточкам я встал на них. и улыбка с моего лица исчезла, на весах было 140.1 кг... и тут уже "щелкнуло" так больше нельзя!
Какое моральное право я имею говорить своему сыну что нельзя курить, а сам курю, что нельзя напиваться, а сам это делаю стабильно 2-3-4 раза в неделю, что спорт важен, но при этом не могу даже отжаться от пола один раз?
Мне ни кто не поможет, кроме меня самого, подумал я и начал действовать!
Летом 2022 году, я ездил в республику
Калмыкию, защищать диплом. (Кстати успешно защитил, если будет
интересно- обязательно расскажу)
Элиста является центром европейского буддизма. Мне посчастливилось
побывать в хуруле, и мало того, пообщаться с настоящим
тибетским монахом, и не просто пообщаться. Известность он
приобрел очень дано, так как по пульсу человека может сказать очень
много о состоянии здоровья, тогда продержав руку на моем пульсе
пару минут, он мне сказал: "Антон, у тебя очень хорошее
состояние сердца, и все что тебе нужно, сбросить 30 кг ( на тот
момент я был около 130кг) и будет тебе счастье. Просто откажись от
сахара и всего что сделано из пшеничной муки."
Именно эти слова, почему то мне били в виски, они прям заново и
заново звучали в моей голове в тот день, 12 сентября. Я для себя
решил что с этого дня, для меня не будет существовать сахара и
муки.
Первое что я сделал, я отказался полностью
от сахара и всех продуктов в составе которых есть пшеничная мука, и
от транспорта.
Стал ходить пешком на работу и с работы, в одну сторону это чуть
больше 2х км. Пить больше воды и как не странно - читать. Я стал
поглощать информацию не только о похудение, но и о здоровье,
отношениях, воспитании, и моей сейчас так ненавистной мотивации.
Вещь которую я понял, мне нужно выйти из зоны комфорта, я решил
начать принимать холодный душ, чтобы заставлять себя вылезти из
кровати, начал изучать информацию про закаливание.
Абсолютно случайно я наткнулся на статью о
Вимме Хофе, это невероятный мужик, известный еще как Ледяной
человек. Меня очень заинтересовал метод дыхания который он
разработал. И я начал его практиковать, добавив к этому ледяной душ
с утра. И знаете, я изначально в это сильно поверил, и решил что
это именно то, что мне нужно.
Возможно это было самовнушение, но изо дня в день, я мало того
что стал лучше себя чувствовать, но так и вес стал уходить просто
на глазах.
Я знаю про дробное питание, но решил, что
буду питаться 3 раза в день, с 1 перекусом в виде фруктов. Кстати,
по поводу фруктов - это только зеленые яблоки и цитрусы, даже
бананы я начал есть относительно недавно. Так же и с мучным, сейчас
я позволяю себе есть иногда лаваш.
В основном мое питание состоит из большого количества овощей, я все
реже ем мясо и рыбу, хотя раньше я за стол не садился без мяса.
Первые 3 месяца своего похудения я ел гречу по-пацански, овощи,
яйца, творог, йогурт и пил хотя бы 2 литра воды, за тренировку
выпивал 1,5/2 литра помимо всего объема за день.
Уже через 3месяца я увидел на весах -15 кг и понял, что нашел
правильную, абсолютно всем известную формулу - меньше потреблять,
больше тратить. Я стал ходить по 20-25 тысяч шагов в жень, и
слушать аудиокниги про дисциплину и мотивацию, гормональные сбои,
правильно питание и вообще про то, как улучшить себя. Я словил себя
на мысли что я не похудел, и начал чуть иначе мыслить. А все
таки наоборот, сначала я привел в порядок голову, а потом
занялся телом.
Первые заметные результаты.
Не буду говорить о банальных изменениях и
ощущениях- типа ушел живот, появилось чувство легкости, уходе
отеков, и так далее.
Первое и самое на мой взгляд крутое это - сон! Во-
первых я стал меньше храпеть, во-вторых улучшилось качество сна, в
третьих я стал высыпаться за 7/8 часов. Но даже я сплю меньше 6
часов, чувствую себя намного лучше чем было в прошлом году.
Второе это дыхалка. Возможно сказалось то, что я бросил
курить - я перестал задыхаться от любой активности, будь то бег,
или подъем по лестнице.
Третье - кожа лица, раньше у меня была довольно жирная кожа,
как и весь я, меня это особо не парило. Но тут я реально стал
замечать что кожа стала другой, более упругой, не жирной, очень
приятной на ощупь.
Когда мне удалось похудеть на первые 20 килограмм, я уже понял - дело в первую очередь в психологии.
Что конкретно я вкладываю в смысл слов:
Привел в порядок голову- честно, я не знаю.
Но одно из самых важных моментов, это самоанализ.
Самокопание - так же может привести и в другую сторону, что
приведет к депрессии или еще худшему развитию ситуации( заедание
стресса, и упаси бог запивание) но наш путь - развитие, а не
наоборот. По этому эти мысли нужно отбросить.
Сфокусироваться не на прошлом, как обычно это делает большая часть
людей, а на настоящем и будущем.
Когда на весах было 100кг ровно. Выходной, я
сошлепал 10 креветок в кляре, ролл с говядой , пил б/а пиво,
и бокал б/а сухого вина.
Понимание организма привело меня к возможности балансировать в
весе, наслаждаться едой, и иметь возможность покупать ту одежду,
которая нравится, а не ту, что налезет. Раньше я смеялся над
психологией, блоками, проблемами с башкой, сейчас понимаю что был
смешон.
И еще, если кого-то забавляет и смешит, то что я делаю. Это
круто решил я.
На данный момент, я полностью избавился от вредных привычек, привел в порядок здоровье и гормоны. Выработал максимальную дисциплину, подьем в 5:30, ледяной душ, приготовление еды, я каждый день учусь становится лучше. Сменил круг общения, и по-настоящему занялся тем, что мне нравится. Больше времени провожу с семьей, меньше общаюсь с токсичными людьми, всегда улыбаюсь и нахожусь в прекрасном настроении, я осознал что сейчас живу лучшую жизнь без зависимостей. Искренне полюбил жизнь, людей и окружающий меня мир И знаете, я заметил как мир стал отвечать мне взаимностью. Мне проще стало общаться, взаимодействовать, находить новые знакомства, да и принципе все дается легко. Я очень часто видел на пикабу посты похудевших, и завидовал по доброму, думал вот бы мне так, но не делал ни чего для этого. Возможно мой пример - станет для кого то отправной точкой в создании нового "себя" и я буду искренне этому рад.
Спасибо что дочитали, если будут какие то вопросы, с огромным удовольствием отвечу!
Бонусом в коменты добавлю фото что стало с кожей, это не для слабонервных.
Весь мой путь есть в телеграм канале и запрещенограмме 24/7 снимаю свою жизнь!
Всем добра!
Звонит друг, просит помочь в субботу утром отбуксировать его авто из соседнего города (60 км). Поехал к теще и там заглох (спойлер - топливный насос кончился).
И вот тут гниль моя душевная проснулась. Сразу начал думать, как отбрехаться. Потому что лень в субботу утром. Потому что у меня машина на автомате и уже прошла 300к+
А потом я вспомнил, что минимум последние два раза он меня буксировал. И его авто прошло 400к+. А ещё он научил меня когда то параллельной парковке и езде на механической кп. И ещё в профессию привёл, в которой успешно тружусь уже 14 лет и счастлив. Это с ним мы плакали обнявшись, когда у него родилась долгожданная дочь.
Пришлось ехать :)
Привет! Сегодня покажу и расскажу о своем косплее на персонажа из моей самой любимой части МК!
И пусть персонажи были прорисованы в рамках возможного тогда качества, но наше детское воображение дорисовывало их влет!
Потому это ностальгии пост. Кажется, я до сих
помню волнующую музыку в меню игры с черепушками )
По процессу подготовки образа: из оружия у Джейд наличествует Бо
(длинный посох) и Разоранг (вымышленное оружие в виде метательного
снаряда с острыми лезвиями).
Мой разоранг сделан из стали, выглядит вблизи вот так:
Сразу скажу, предвосхищая вопросы, которых после моего косплея на Китану было много, что к холодному орудию такое не причислить: сталь слишком мягкая и нет нужной заточенности лезвия. В общем, делали просто по красоте))))
Что касается костюма, то он сделан из кожзама ярко-зеленого и черного цветов, с люверсами, шнуровкой и прочим. Я искала искусственную кожу этого ярко зеленого оттенка очень упорно. Использовать бифлекс не хотелось (сильно удешевляет образ). На выручку пришли, как водится, наши китайские братья, на алиэкспресс нашелся нужный материал.
Особенного грима здесь нет, в жизни часто ношу подобный пучок и стрелки.
Заказ материала был связан с риском, кто его знает, насколько хорошо он бы тянулся, а для купальника и сапог это важная характеристика. Но мне повезло, ткань приехала удачная.
Я очень хотела именно такой ядреный зеленый оттенок, как в игре МК3.
Кто играл в МК3, тот помнит ее фирменную стойку, когда Jade wins:
Покажу оригинал персонажа для сравнения:
Кстати кожаный костюм отсылает нас к более свежим частям:
Я достаточно смуглая, потому при условии загара, сделать косплей на смуглого персонажа не проблема. Покажу селфи фото из студии:
Ну и фото без косплея:
А вот еще коллажик:
За внимание спасибо!
Кому интересны наши творческие ковыряния и хобби, вот группа ВК:
https://vk.com/club210125813
Фотограф Федор Сясин
Звонит утром будильник на телефоне. Беру его,
чтобы выключить. Смотрю ,сообщение: папа подключился к телеграмму.
О, думаю, Старый телеграмм освоил. Молодец! Надо позвонить сегодня.
Ну ещё пол часа подремлю. И снится мне, что сидим на даче и шашлыки
жарим. Весело смеёмся и он рассказывает одну из своих бесчисленных
историй из жизни. Ну надо просыпаться. Встаю. Стоп. Пиздец. Батя
как 2 года умер. Но где-то в глубине души теплилась надежда, что
может это просто ошибка и всё хорошо, разум ответил - чудес не
бывает. Сам же хоронил. Уже не позвонить, не поболтать, не спросить
совета.
Папа, я тебя люблю. Ты живой, пока я живой.
Любите своих близких. Жизнь очень хрупка, а смерть навсегда.
UPD. Драка между взрослым человеком и несовершеннолетней девочкой произошла на территории жилого комплекса Спортивный парк. Как оказалось, ей предшествовал другой скандал. Компания подростков задирала ребят поменьше, которые играли рядом с ними на детской площадке. Особенно досталось восьмилетнему мальчику, который после нескольких обидных пинков и подзатыльников в слезах полетел жаловаться домой. Обратно мальчишка вернулся с разгневанными мамой и папой.
Вы маленького ребенка зачем избиваете. Штаны с него снимали. Это нормально?! Кто из вас снимал?!, - пытались выяснить родители младшеклассника.
Подростки в ответ отнекивались и смеялись.
Выяснилось, что подростки уже давно терроризировали детей помладше. На них неоднократно жаловались.
Пфф, подержите мое пиво.
Испания, Барселона. У челика украли вел с трекером. Трекер
показывает локацию в местном гетто. Чел пошел в полицию, они
разводят руками: не достаточно оснований чтобы беспокоить людей
Ну, чел то русский, в телеграмме клич бросил и с ещё несколькими
русскими пошли по адресу.
А там картина маслом: школьник спиздил вел и притащил домой, где
живёт с бабушкой.
История закончилась хорошо, чел просто забрал вел.
А школьник? Ну, завтра он спиздит у кого-то менее решительного.
Если вдруг у кого то есть чертежи для
собачьей каталки, для задних лап, скиньте пожалуйста, собака
овчарка, хотел сам для нее собрать телегу да и денег немного
сэкономить!)
Всем спасибо!!)))
В декабре 2022 года я попала в неприятное
ДТП, в котором потеряла машину. Хотя в этом посте речь не о самой
аварии (о ней я писала в предыдущих постах), а о неожиданных
последствиях.
Итак, прошло больше полугода с того неприятного события, на дворе
июль 2023г. Я, с чувством выполненного долга, возвращаясь из
очередного рейса Москва-Иркутск, где-то под Красноярском, вечерком,
после сытного ужина, заскакиваю в душевую. В принципе, обыденность,
если бы не огромное, ярко освещённое зеркало в предбаннике. И вот
как раз в этом зеркале я и углядела залысину размером с
пятирублевую монету прямо по пробору. Залысина была идеально
гладкой, без тени корней волос и даже мало-мальского пушочка. И она
была спереди!!!
Стоит сказать, что моя шевелюра на тот момент выглядела
приблизительно вот так:
И я совсем не была готова к такому зрелищу
Это сняла уже позже, дома. Думаю, не стоит
говорить, насколько подкосила мой моральный дух эта неожиданная
проблема. Бандана на голову, настроение ниже нуля, истерика на сон
грядущий каждый вечер в дороге (днём истерить особо некогда, дорога
и загрузки-выгрузки).
Приехала домой. Подошла к зеркалу. И...
А собственно , какого чёрта я реву? Коса не голова, да, жалко, но
что, на ней свет клином сошёлся? Или моё окружение ценит меня
исключительно за шевелюру? Или муж мой от меня, безкосой,
откажется? В общем, решение пришло мгновенно.
Конечно, волосы было жаль. Но ходить частично
плешивой тоже очень не хотелось. Гораздо логичнее оказалось
привести к единому виду всю поверхность тыковки, а потом уже искать
причину недуга.
На приеме у врача мне был поставлен диагноз "антропогенная очаговая
алопеция". То есть организм во время сильного стресса сильно
испугался, потом долго думал, потом решил облинять. Местами. Как
ящерица хвост сбрасывает, например, моя тушка сбросила часть волос.
Хотя, почему именно на голове, мне до сих пор непонятно. Произойди
это событие в других стратегически важных, но регулярно обрастаемых
волосами, местах, от меня бы претензий не было, даже наоборот,
горячая благодарность. Но! Работаем с тем, что есть.
Два месяца я пила витаминки и мазала лысину волшебным спреем. Три
раза я по ноль выбривала коленку, которая, явно по недоразумению, у
меня называлась головой. Один раз надела парик. Не понравилось.
Выкинула. Сменила гардероб. Всем заинтересованным резкой сменой
имиджа, объясняла, что у меня плановая линька, а не онкология. И
что это не заразно.
И ещё, я нашла свои плюсы и минусы.
Минусы:
Голова мёрзнет
Голову кусают комары, мухи и слепни
Пришлось корректировать гардероб
Косые взгляды от незнакомых
Куча болезненных для меня вопросов от знакомых
Плюсы:
Легко мыть.
Итак, к чему это я?
Волосы, к счастью, отрасли. Косу мне пока, увы, не заплести, но
густота осталась прежней, возможно, стали ещё гуще. И появились
первые седые волоски, но это совсем другая история!)))
Телеграм - https://t.me/trash_tv404/897
Пришли сегодня мужик с бабушкой. Бабушке явно далеко за семьдесят, мужик помоложе.
- Нам нужно вступить в наследство, - говорит мужик.
- Вы не совсем по адресу, вам к нотариусу.
- Пришли к нотариусу, а он сказал, что это не к нему.
- Ладно, после кого наследство?
- После мамы, - говорит бабушка.
О, все понятно! Обычная ситуация - человек умер сто лет назад, наследство не оформляли, а тут что-то вдруг стряслось, что нужно наследство оформить.
- Какое наследство? Квартира? Дом? Гараж? Сад? Нужно доказать, что кто-то использовал это имущество - платил коммуналку, какие-нибудь там сборы в кооператив, чтобы признать принятие наследства фактом.
- Никто еще ничего никуда не платил, недавно мама умерла...
- Извините, недавно - это когда? Двадцать лет назад? Тридцать?
- Нет, в апреле.
- В апреле какого года?
- Этого!
- Чья мама-то?
- Моя!
Так, снова все понятно. У бабушки - деменция, сейчас начнет спрашивать, куда Хрущева дели.
- Может, вы хотели сказать - сестра? Или дочь?
- Нет, именно мама!
- В апреле этого года? Ваша мама?
Чувствую, что бабушка уже накаляется, но для меня все очевидно - деменция. Сто раз такое видел, когда человек терялся во времени.
И тут мужик достает свидетельство о смерти. Дата рождения - ноябрь 1921 года, дата смерти - апрель 2024 года. Немного до 103 лет не дожила! Тут у меня челюсть-то на стол и грохнулась. Нужно соболезновать, а хочется завидовать! Видимо, все было написано у меня на лице, потому что мужик решил меня добить:
- Она так-то здоровая была. Ни на что не жаловалась. Копали огород, бабушка сказала, что устала, пойдет прилечь. Понятно, человек-то уже немолодой. Докопали, пришли в дом... а она уже все!
Блин, она в 102 года еще и огород копала! Столько прожила и так легко ушла! Определенно, бабушка какой-то святой была! Еще вопрос - насколько это законно, с точки зрения пенсионного фонда, дожить до такого возраста?
Проблема с нотариусом тоже оказалась вовсе не проблемой. Они пришли к нотариусу здесь, в Челябинске, а бабушка всю жизнь проживала в Курганской области. Соответственно, туда им и нужно обращаться.
Хотелось бы сделать алаверды тем авторам на Пикабу, кто рекомендует меня, это @IrinaKosh, @Dr.Lemon, @Olivkovaya.Nimfa, @Little.Bit, @Balu829, @Da.rishka, @SallyKS, @MamaLada, @Bladerunner42, @Mefodii.
Кстати, напоминаю, что мои жизненные байки, не юридические, можно найти здесь: https://author.today/work/16596
Ссылка на оригинальный пост: http://shop-archive.ru/aways/pikabu.ru/story/bastryikin_pomogi_pri_strannyikh_obstoyatelstvakh_propal_chelovek_11508054?utm_source=linkshare&utm_medium=sharing&utm_campaign=mobile_native_share
Пропавший при странных обстоятельствах пытался дозвониться на номер 112 две минуты. Трубку не взяли.
Ссылка на новые подробности из статьи местных новостей:
Прошу поднять в топ.
Часто на пикабушке попадаются истории про работодателей гейской наружности. И вот мой сторис, это был наверное первый раз когда я по молодости попал на дикую дичь.
В далеком 2006 году устав от вертолетов и оленей тундры я решил перебраться в город Москву, так сказать воссоединиться со своей женой. А проще говоря мне сказали что она не жена декабриста, иди накуй со своим Сургутом.
Переехав в Москву пару месяцев искал работу. И вот как это обычно бывает, знакомый знакомого подкидывает контакты человека, там по твоему профилю, все надежно как автомат калашникова. Созвонились, меня пригласили на собес. И собеседование проводил сам Vice.
И как это бывает по молодости, я ослеп от перспектив. Ну как тут не писнуть в трусишки, тебя собеседует сам Вице-Президент компании, перспективы похлеще полета на марс. Правда довольствие мне положили ровно в два раза меньше чем я в Сибири получал. Ну а что делать, человек я новый, присмотреться нужно. Я слюни-то радости вытер, и вроде все логично, да и перспективы через край. Но на всякий случай на бумажке написали план моего развития, и что и когда я обязан достигнуть чтобы этому плану то соответствовать. План был великолепен (в моих глазах) и примерно на три года.
Ударили по рукам, и побежал я рвать жопу родную на андреевский флаг. Уже через полгода я защищал свой первый проект. Правда по возвращению в Москву я не был даже приглашен на попойку по случаю закрытия бабла проекта. Ну чтож, подумал я, видимо пока не доказал свою преданность. И даже обещанных буквально на неделе бонусов по проекту я тоже не увидел. Закралось чувство недоверия, но таки не верю я, что такие люди как Vice могут пиздеть в лицо.
Через полгода я просил обучение, т.к. (тритий по счету) мой проект требовал новых навыков. И обучение проговаривалось изначально. Но как говорил Дмитрий Анатолич (вырвано из контекста) - денех нет но вы держитесь. Поскреб по сусекам и заплатил сам за курсы, которые мне обошлись в два моих оклада. Выполнил проект, защитил. Меня наконец-то пригласили на попойку, похлопали по плечу. И спустя полтора года я получил прибавку к зарплате аж ебучие 4853 рубля. Я ахуел от такой щедрости, подумывал слетать с женой в Майми (шутка). Записался на прием к Vice, ну вдруг человек не видит моих достижений. Но на встрече я слушал как компании сейчас не легко, заказы... короче стандартные помои, что молодым ссут в уши.
Поселилась какая-то дикая безнадега, хотел уже вернуться в Сибирь, похуй на жену, хочет не хочет. Но тут к нам приехали товарищи из Total, сука красивые, вкусно пахли дорогим парфюмом, ну и конечно в пальто и шарфЕ. И тут я мальца просветлел. Вот сидел напротив меня парень, инженер, тупой как пробка, но в Total. И на кофе он мне признался что у них там по ЗП. Я всю ночь не спал. Он зарабатывал в 5 ебучих раз больше меня, при этом нихрена вообще особо не щаря в нашем ремесле. И разница была между нами лишь в знание языка. А на дворе уже начало 2008 года.
Я продал к херам свой любимый паркет от GMC, который так долго и усердно тащил через Котку, таможил, еще год назад (потратив всю заначку из Сибири). И оплатил курсы английского языка. шесть месяцев каждый день по четыре часа после работы. Ну а что делать, нет у меня склонности к языкам. Вбивали в меня идиомы как гвозди в штакет. Потом череда собесов, разного формата. Ебанул в августе кризис, я думал бля приплыли. Но мы как-то все быстро встали на ноги.
И в декабре мне прислали Job мать его Offer. Мне насыпали в шесть раз больше нынешнего ЗП (я на собесе шел вабанк, пиздел про свой нынешний уровень ЗП откровенно), короче продал себя бусурманам с потрохами за вонючие баксы. Пришел написал маляву, шо я хочу попробовать себя в традиционном коллективе. Меня разве что к Генеральному не водили на разговор.
И тут я услышал, что они оказывается растили меня как родного, а я родину продал. Ну и повышение мне предлагали и ЗП поднять в Два раза. А я лишь помнил как джинсы покупал на черкизоне в ебучий мороз, потому что мои порвались к херам (наверное от того что жопу дико рвал), а бабок на нормальный магаз с их ЗП у меня никогда бы не было. Что в ресторан я жену сводил за три года один раз, по поводу защиты ее диссертации. И лично этому гандону сказал, что я такого пиздабола в своей жизни еще не встречал. Что на таком уровне не держать своё слово просто неприлично.
А дальше... первая ЗП, отдых на ебучем Турецком берегу в отеле класса люкс, бунгало.... "Нормальная жизнь"
Лет ~ 15. Взяли из приюта. Нет одного глаза и уха из-за инфекции. Храпит в ногах сейчас :) без рейтинга
Судя по гневному сообщению "владелицы бизнеса", ей сегодня позвонили из ГИТ. Не знаю, смеяться мне, или плакать, но, по ее словам, мне придется в суде отвечать, почему я:
1. Еще за пару месяцев до увольнения с госпредприятия (Боже, как она это подчеркнула) начала сотрудничать с ней по поводу организации цеха.
2. Почему я, работая у нее, в свои выходные 2 раза приходила помочь на фабрику, на которой я когда-то работала
3. Почему, работая у нее, я по семейным обстоятельствам раз в месяц брала заранее отработанный отгул, хотя ей надо было, чтобы я присутствовала на работе ежедневно. И пофиг, что я часто из-за срочных заказов выходила в выходные.
На мою попытку вычленить в этом потоке сознания, какое отношение это все имеет к тому, что она нарушила законодательство и мои права, владелица бизнеса ушла в глухую молчанку, сказав, что теперь я буду общаться с ее адвокатом в суде.
Надеюсь, что все эти претензии ко мне она озвучила и инспектору ГИТ.)))
P.s. начало тут М.дак ли я, что обидела работодателя?
На данный момент мне удалось похудеть более чем на 40 кг, бросить курить, отказаться от алкоголя, который был почти ежедневно в моем рационе, сменить образ мышления, прекратить токсичную "дружбу".
Я завел блог в запрещенной сети, поставил
себе цель - увидеть двухзначное число на весах, во чтобы то не
стало.
Как я решил изменить свою жизнь, что к этому привело и какие
трудности были и есть на моем пути - я расскажу в этом посте, будет
длинно и жирно.
До определённых событий в моей жизни я был жирный, и сколько себя помню был таким. Я жил, пил, курил и конечно жрал. Всегда и везде. Мой стандартный завтрак был как минимум 3000-3500кк, яичница на сале, хлеб, сладкий чай, и всевозможные соусы и намазки, на работу я ехал на такси, и перед работой заходил в магазин чтобы на перекус взять банку колы или энергетика, сникерс, и самсу, в обед мак/кфс/чайхона и бегом домой чтобы купить к ужину пару бутылок пива, и под чипсы и сухари валятся на диване. Ну и конечно всеми любимая пятница! 0,7 белуги, полторашка нефильтрованного, роллы, шашлык и куча закусок. Так было до дня рождения моего сына, когда ему исполнялось 3 года. Я помню до минуты день, как в мой голове произошел щелчок, который перевернул с ног на голову мою жизнь.
9 сентября 2023 был день рождения Тимофея, это мой сын, которому исполнялось 3 года, на котором было огромное количество гостей, и я заметил взгляды на себе, и не особо одобряющие Для меня его день рождения вообще очень тяжело проходит. Да, так случилось что 9 сентября 2001 году погиб мой отец, и 9 сентября 2020 году родился мой сын, это отдельная история. На тот момент я перестал взвешиваться давно, ел и пил все подряд и курил по пачке в день. Имел сидячую работу, и передвигался либо на такси либо на самокате. Про отдышку и боль в коленях, я вообще молчу. На дне рождения, я задумался, как я буду с Тимофеем играть в футбол? Как будут шутить над мной его одноклассники когда буду забирать из школы, как было в моей школе. Что будет к 40 годам? Как я, не умеющий ни разу подтянуться и отжаться буду воспитывать пацана? Мысли съедали, и я успешно запил их коньяком с колой, покурил и лег спать. Встав утром, мы позавтракали остатками еды с праздника, я доел торт и еще все запил пивом. Голова трещала, но мысли о том, что пора все менять не давали покоя. У меня были дома весы, но они давно покрылись слоем пыли, мне было абсолютно все равно на свой вес, я стал более менее зарабатывать, и считал что могу себе позволить пить, есть гулять и не переживать ни о чем. Очередную и финальную точку в моей "такой жизни" поставил обычный чемодан.
На день рождения к Тимофею прилетала его бабушка, моя мать. Она была у нас впервые, и естественно мы ее возили по городу, гостям, везде были накрытые столы, ели-пили, и так было почти неделю. 11 сентября перед ее уездом, она попросила меня взвесится с чемоданом, чтобы узнать его вес. Смахнув пыль с весов с шуточкам я встал на них. и улыбка с моего лица исчезла, на весах было 140.1 кг... и тут уже "щелкнуло" так больше нельзя!
Какое моральное право я имею говорить своему сыну что нельзя курить, а сам курю, что нельзя напиваться, а сам это делаю стабильно 2-3-4 раза в неделю, что спорт важен, но при этом не могу даже отжаться от пола один раз?
Мне ни кто не поможет, кроме меня самого, подумал я и начал действовать!
Летом 2022 году, я ездил в республику
Калмыкию, защищать диплом. (Кстати успешно защитил, если будет
интересно- обязательно расскажу)
Элиста является центром европейского буддизма. Мне посчастливилось
побывать в хуруле, и мало того, пообщаться с настоящим
тибетским монахом, и не просто пообщаться. Известность он
приобрел очень дано, так как по пульсу человека может сказать очень
много о состоянии здоровья, тогда продержав руку на моем пульсе
пару минут, он мне сказал: "Антон, у тебя очень хорошее
состояние сердца, и все что тебе нужно, сбросить 30 кг ( на тот
момент я был около 130кг) и будет тебе счастье. Просто откажись от
сахара и всего что сделано из пшеничной муки."
Именно эти слова, почему то мне били в виски, они прям заново и
заново звучали в моей голове в тот день, 12 сентября. Я для себя
решил что с этого дня, для меня не будет существовать сахара и
муки.
Первое что я сделал, я отказался полностью
от сахара и всех продуктов в составе которых есть пшеничная мука, и
от транспорта.
Стал ходить пешком на работу и с работы, в одну сторону это чуть
больше 2х км. Пить больше воды и как не странно - читать. Я стал
поглощать информацию не только о похудение, но и о здоровье,
отношениях, воспитании, и моей сейчас так ненавистной мотивации.
Вещь которую я понял, мне нужно выйти из зоны комфорта, я решил
начать принимать холодный душ, чтобы заставлять себя вылезти из
кровати, начал изучать информацию про закаливание.
Абсолютно случайно я наткнулся на статью о
Вимме Хофе, это невероятный мужик, известный еще как Ледяной
человек. Меня очень заинтересовал метод дыхания который он
разработал. И я начал его практиковать, добавив к этому ледяной душ
с утра. И знаете, я изначально в это сильно поверил, и решил что
это именно то, что мне нужно.
Возможно это было самовнушение, но изо дня в день, я мало того
что стал лучше себя чувствовать, но так и вес стал уходить просто
на глазах.
Я знаю про дробное питание, но решил, что
буду питаться 3 раза в день, с 1 перекусом в виде фруктов. Кстати,
по поводу фруктов - это только зеленые яблоки и цитрусы, даже
бананы я начал есть относительно недавно. Так же и с мучным, сейчас
я позволяю себе есть иногда лаваш.
В основном мое питание состоит из большого количества овощей, я все
реже ем мясо и рыбу, хотя раньше я за стол не садился без мяса.
Первые 3 месяца своего похудения я ел гречу по-пацански, овощи,
яйца, творог, йогурт и пил хотя бы 2 литра воды, за тренировку
выпивал 1,5/2 литра помимо всего объема за день.
Уже через 3месяца я увидел на весах -15 кг и понял, что нашел
правильную, абсолютно всем известную формулу - меньше потреблять,
больше тратить. Я стал ходить по 20-25 тысяч шагов в жень, и
слушать аудиокниги про дисциплину и мотивацию, гормональные сбои,
правильно питание и вообще про то, как улучшить себя. Я словил себя
на мысли что я не похудел, и начал чуть иначе мыслить. А все
таки наоборот, сначала я привел в порядок голову, а потом
занялся телом.
Первые заметные результаты.
Не буду говорить о банальных изменениях и
ощущениях- типа ушел живот, появилось чувство легкости, уходе
отеков, и так далее.
Первое и самое на мой взгляд крутое это - сон! Во-
первых я стал меньше храпеть, во-вторых улучшилось качество сна, в
третьих я стал высыпаться за 7/8 часов. Но даже я сплю меньше 6
часов, чувствую себя намного лучше чем было в прошлом году.
Второе это дыхалка. Возможно сказалось то, что я бросил
курить - я перестал задыхаться от любой активности, будь то бег,
или подъем по лестнице.
Третье - кожа лица, раньше у меня была довольно жирная кожа,
как и весь я, меня это особо не парило. Но тут я реально стал
замечать что кожа стала другой, более упругой, не жирной, очень
приятной на ощупь.
Когда мне удалось похудеть на первые 20 килограмм, я уже понял - дело в первую очередь в психологии.
Что конкретно я вкладываю в смысл слов:
Привел в порядок голову- честно, я не знаю.
Но одно из самых важных моментов, это самоанализ.
Самокопание - так же может привести и в другую сторону, что
приведет к депрессии или еще худшему развитию ситуации( заедание
стресса, и упаси бог запивание) но наш путь - развитие, а не
наоборот. По этому эти мысли нужно отбросить.
Сфокусироваться не на прошлом, как обычно это делает большая часть
людей, а на настоящем и будущем.
Когда на весах было 100кг ровно. Выходной, я
сошлепал 10 креветок в кляре, ролл с говядой , пил б/а пиво,
и бокал б/а сухого вина.
Понимание организма привело меня к возможности балансировать в
весе, наслаждаться едой, и иметь возможность покупать ту одежду,
которая нравится, а не ту, что налезет. Раньше я смеялся над
психологией, блоками, проблемами с башкой, сейчас понимаю что был
смешон.
И еще, если кого-то забавляет и смешит, то что я делаю. Это
круто решил я.
На данный момент, я полностью избавился от вредных привычек, привел в порядок здоровье и гормоны. Выработал максимальную дисциплину, подьем в 5:30, ледяной душ, приготовление еды, я каждый день учусь становится лучше. Сменил круг общения, и по-настоящему занялся тем, что мне нравится. Больше времени провожу с семьей, меньше общаюсь с токсичными людьми, всегда улыбаюсь и нахожусь в прекрасном настроении, я осознал что сейчас живу лучшую жизнь без зависимостей. Искренне полюбил жизнь, людей и окружающий меня мир И знаете, я заметил как мир стал отвечать мне взаимностью. Мне проще стало общаться, взаимодействовать, находить новые знакомства, да и принципе все дается легко. Я очень часто видел на пикабу посты похудевших, и завидовал по доброму, думал вот бы мне так, но не делал ни чего для этого. Возможно мой пример - станет для кого то отправной точкой в создании нового "себя" и я буду искренне этому рад.
Спасибо что дочитали, если будут какие то вопросы, с огромным удовольствием отвечу!
Бонусом в коменты добавлю фото что стало с кожей, это не для слабонервных.
Весь мой путь есть в телеграм канале и запрещенограмме 24/7 снимаю свою жизнь!
Всем добра!
Звонит друг, просит помочь в субботу утром отбуксировать его авто из соседнего города (60 км). Поехал к теще и там заглох (спойлер - топливный насос кончился).
И вот тут гниль моя душевная проснулась. Сразу начал думать, как отбрехаться. Потому что лень в субботу утром. Потому что у меня машина на автомате и уже прошла 300к+
А потом я вспомнил, что минимум последние два раза он меня буксировал. И его авто прошло 400к+. А ещё он научил меня когда то параллельной парковке и езде на механической кп. И ещё в профессию привёл, в которой успешно тружусь уже 14 лет и счастлив. Это с ним мы плакали обнявшись, когда у него родилась долгожданная дочь.
Пришлось ехать :)
Привет! Сегодня покажу и расскажу о своем косплее на персонажа из моей самой любимой части МК!
И пусть персонажи были прорисованы в рамках возможного тогда качества, но наше детское воображение дорисовывало их влет!
Потому это ностальгии пост. Кажется, я до сих
помню волнующую музыку в меню игры с черепушками )
По процессу подготовки образа: из оружия у Джейд наличествует Бо
(длинный посох) и Разоранг (вымышленное оружие в виде метательного
снаряда с острыми лезвиями).
Мой разоранг сделан из стали, выглядит вблизи вот так:
Сразу скажу, предвосхищая вопросы, которых после моего косплея на Китану было много, что к холодному орудию такое не причислить: сталь слишком мягкая и нет нужной заточенности лезвия. В общем, делали просто по красоте))))
Что касается костюма, то он сделан из кожзама ярко-зеленого и черного цветов, с люверсами, шнуровкой и прочим. Я искала искусственную кожу этого ярко зеленого оттенка очень упорно. Использовать бифлекс не хотелось (сильно удешевляет образ). На выручку пришли, как водится, наши китайские братья, на алиэкспресс нашелся нужный материал.
Особенного грима здесь нет, в жизни часто ношу подобный пучок и стрелки.
Заказ материала был связан с риском, кто его знает, насколько хорошо он бы тянулся, а для купальника и сапог это важная характеристика. Но мне повезло, ткань приехала удачная.
Я очень хотела именно такой ядреный зеленый оттенок, как в игре МК3.
Кто играл в МК3, тот помнит ее фирменную стойку, когда Jade wins:
Покажу оригинал персонажа для сравнения:
Кстати кожаный костюм отсылает нас к более свежим частям:
Я достаточно смуглая, потому при условии загара, сделать косплей на смуглого персонажа не проблема. Покажу селфи фото из студии:
Ну и фото без косплея:
А вот еще коллажик:
За внимание спасибо!
Кому интересны наши творческие ковыряния и хобби, вот группа ВК:
https://vk.com/club210125813
Фотограф Федор Сясин
Звонит утром будильник на телефоне. Беру его,
чтобы выключить. Смотрю ,сообщение: папа подключился к телеграмму.
О, думаю, Старый телеграмм освоил. Молодец! Надо позвонить сегодня.
Ну ещё пол часа подремлю. И снится мне, что сидим на даче и шашлыки
жарим. Весело смеёмся и он рассказывает одну из своих бесчисленных
историй из жизни. Ну надо просыпаться. Встаю. Стоп. Пиздец. Батя
как 2 года умер. Но где-то в глубине души теплилась надежда, что
может это просто ошибка и всё хорошо, разум ответил - чудес не
бывает. Сам же хоронил. Уже не позвонить, не поболтать, не спросить
совета.
Папа, я тебя люблю. Ты живой, пока я живой.
Любите своих близких. Жизнь очень хрупка, а смерть навсегда.
UPD. Драка между взрослым человеком и несовершеннолетней девочкой произошла на территории жилого комплекса Спортивный парк. Как оказалось, ей предшествовал другой скандал. Компания подростков задирала ребят поменьше, которые играли рядом с ними на детской площадке. Особенно досталось восьмилетнему мальчику, который после нескольких обидных пинков и подзатыльников в слезах полетел жаловаться домой. Обратно мальчишка вернулся с разгневанными мамой и папой.
Вы маленького ребенка зачем избиваете. Штаны с него снимали. Это нормально?! Кто из вас снимал?!, - пытались выяснить родители младшеклассника.
Подростки в ответ отнекивались и смеялись.
Выяснилось, что подростки уже давно терроризировали детей помладше. На них неоднократно жаловались.
Пфф, подержите мое пиво.
Испания, Барселона. У челика украли вел с трекером. Трекер
показывает локацию в местном гетто. Чел пошел в полицию, они
разводят руками: не достаточно оснований чтобы беспокоить людей
Ну, чел то русский, в телеграмме клич бросил и с ещё несколькими
русскими пошли по адресу.
А там картина маслом: школьник спиздил вел и притащил домой, где
живёт с бабушкой.
История закончилась хорошо, чел просто забрал вел.
А школьник? Ну, завтра он спиздит у кого-то менее решительного.
Если вдруг у кого то есть чертежи для
собачьей каталки, для задних лап, скиньте пожалуйста, собака
овчарка, хотел сам для нее собрать телегу да и денег немного
сэкономить!)
Всем спасибо!!)))
В декабре 2022 года я попала в неприятное
ДТП, в котором потеряла машину. Хотя в этом посте речь не о самой
аварии (о ней я писала в предыдущих постах), а о неожиданных
последствиях.
Итак, прошло больше полугода с того неприятного события, на дворе
июль 2023г. Я, с чувством выполненного долга, возвращаясь из
очередного рейса Москва-Иркутск, где-то под Красноярском, вечерком,
после сытного ужина, заскакиваю в душевую. В принципе, обыденность,
если бы не огромное, ярко освещённое зеркало в предбаннике. И вот
как раз в этом зеркале я и углядела залысину размером с
пятирублевую монету прямо по пробору. Залысина была идеально
гладкой, без тени корней волос и даже мало-мальского пушочка. И она
была спереди!!!
Стоит сказать, что моя шевелюра на тот момент выглядела
приблизительно вот так:
И я совсем не была готова к такому зрелищу
Это сняла уже позже, дома. Думаю, не стоит
говорить, насколько подкосила мой моральный дух эта неожиданная
проблема. Бандана на голову, настроение ниже нуля, истерика на сон
грядущий каждый вечер в дороге (днём истерить особо некогда, дорога
и загрузки-выгрузки).
Приехала домой. Подошла к зеркалу. И...
А собственно , какого чёрта я реву? Коса не голова, да, жалко, но
что, на ней свет клином сошёлся? Или моё окружение ценит меня
исключительно за шевелюру? Или муж мой от меня, безкосой,
откажется? В общем, решение пришло мгновенно.
Конечно, волосы было жаль. Но ходить частично
плешивой тоже очень не хотелось. Гораздо логичнее оказалось
привести к единому виду всю поверхность тыковки, а потом уже искать
причину недуга.
На приеме у врача мне был поставлен диагноз "антропогенная очаговая
алопеция". То есть организм во время сильного стресса сильно
испугался, потом долго думал, потом решил облинять. Местами. Как
ящерица хвост сбрасывает, например, моя тушка сбросила часть волос.
Хотя, почему именно на голове, мне до сих пор непонятно. Произойди
это событие в других стратегически важных, но регулярно обрастаемых
волосами, местах, от меня бы претензий не было, даже наоборот,
горячая благодарность. Но! Работаем с тем, что есть.
Два месяца я пила витаминки и мазала лысину волшебным спреем. Три
раза я по ноль выбривала коленку, которая, явно по недоразумению, у
меня называлась головой. Один раз надела парик. Не понравилось.
Выкинула. Сменила гардероб. Всем заинтересованным резкой сменой
имиджа, объясняла, что у меня плановая линька, а не онкология. И
что это не заразно.
И ещё, я нашла свои плюсы и минусы.
Минусы:
Голова мёрзнет
Голову кусают комары, мухи и слепни
Пришлось корректировать гардероб
Косые взгляды от незнакомых
Куча болезненных для меня вопросов от знакомых
Плюсы:
Легко мыть.
Итак, к чему это я?
Волосы, к счастью, отрасли. Косу мне пока, увы, не заплести, но
густота осталась прежней, возможно, стали ещё гуще. И появились
первые седые волоски, но это совсем другая история!)))
Телеграм - https://t.me/trash_tv404/897
Пришли сегодня мужик с бабушкой. Бабушке явно далеко за семьдесят, мужик помоложе.
- Нам нужно вступить в наследство, - говорит мужик.
- Вы не совсем по адресу, вам к нотариусу.
- Пришли к нотариусу, а он сказал, что это не к нему.
- Ладно, после кого наследство?
- После мамы, - говорит бабушка.
О, все понятно! Обычная ситуация - человек умер сто лет назад, наследство не оформляли, а тут что-то вдруг стряслось, что нужно наследство оформить.
- Какое наследство? Квартира? Дом? Гараж? Сад? Нужно доказать, что кто-то использовал это имущество - платил коммуналку, какие-нибудь там сборы в кооператив, чтобы признать принятие наследства фактом.
- Никто еще ничего никуда не платил, недавно мама умерла...
- Извините, недавно - это когда? Двадцать лет назад? Тридцать?
- Нет, в апреле.
- В апреле какого года?
- Этого!
- Чья мама-то?
- Моя!
Так, снова все понятно. У бабушки - деменция, сейчас начнет спрашивать, куда Хрущева дели.
- Может, вы хотели сказать - сестра? Или дочь?
- Нет, именно мама!
- В апреле этого года? Ваша мама?
Чувствую, что бабушка уже накаляется, но для меня все очевидно - деменция. Сто раз такое видел, когда человек терялся во времени.
И тут мужик достает свидетельство о смерти. Дата рождения - ноябрь 1921 года, дата смерти - апрель 2024 года. Немного до 103 лет не дожила! Тут у меня челюсть-то на стол и грохнулась. Нужно соболезновать, а хочется завидовать! Видимо, все было написано у меня на лице, потому что мужик решил меня добить:
- Она так-то здоровая была. Ни на что не жаловалась. Копали огород, бабушка сказала, что устала, пойдет прилечь. Понятно, человек-то уже немолодой. Докопали, пришли в дом... а она уже все!
Блин, она в 102 года еще и огород копала! Столько прожила и так легко ушла! Определенно, бабушка какой-то святой была! Еще вопрос - насколько это законно, с точки зрения пенсионного фонда, дожить до такого возраста?
Проблема с нотариусом тоже оказалась вовсе не проблемой. Они пришли к нотариусу здесь, в Челябинске, а бабушка всю жизнь проживала в Курганской области. Соответственно, туда им и нужно обращаться.
Хотелось бы сделать алаверды тем авторам на Пикабу, кто рекомендует меня, это @IrinaKosh, @Dr.Lemon, @Olivkovaya.Nimfa, @Little.Bit, @Balu829, @Da.rishka, @SallyKS, @MamaLada, @Bladerunner42, @Mefodii.
Кстати, напоминаю, что мои жизненные байки, не юридические, можно найти здесь: https://author.today/work/16596
Ссылка на оригинальный пост: http://shop-archive.ru/aways/pikabu.ru/story/bastryikin_pomogi_pri_strannyikh_obstoyatelstvakh_propal_chelovek_11508054?utm_source=linkshare&utm_medium=sharing&utm_campaign=mobile_native_share
Пропавший при странных обстоятельствах пытался дозвониться на номер 112 две минуты. Трубку не взяли.
Ссылка на новые подробности из статьи местных новостей:
Прошу поднять в топ.
Часто на пикабушке попадаются истории про работодателей гейской наружности. И вот мой сторис, это был наверное первый раз когда я по молодости попал на дикую дичь.
В далеком 2006 году устав от вертолетов и оленей тундры я решил перебраться в город Москву, так сказать воссоединиться со своей женой. А проще говоря мне сказали что она не жена декабриста, иди накуй со своим Сургутом.
Переехав в Москву пару месяцев искал работу. И вот как это обычно бывает, знакомый знакомого подкидывает контакты человека, там по твоему профилю, все надежно как автомат калашникова. Созвонились, меня пригласили на собес. И собеседование проводил сам Vice.
И как это бывает по молодости, я ослеп от перспектив. Ну как тут не писнуть в трусишки, тебя собеседует сам Вице-Президент компании, перспективы похлеще полета на марс. Правда довольствие мне положили ровно в два раза меньше чем я в Сибири получал. Ну а что делать, человек я новый, присмотреться нужно. Я слюни-то радости вытер, и вроде все логично, да и перспективы через край. Но на всякий случай на бумажке написали план моего развития, и что и когда я обязан достигнуть чтобы этому плану то соответствовать. План был великолепен (в моих глазах) и примерно на три года.
Ударили по рукам, и побежал я рвать жопу родную на андреевский флаг. Уже через полгода я защищал свой первый проект. Правда по возвращению в Москву я не был даже приглашен на попойку по случаю закрытия бабла проекта. Ну чтож, подумал я, видимо пока не доказал свою преданность. И даже обещанных буквально на неделе бонусов по проекту я тоже не увидел. Закралось чувство недоверия, но таки не верю я, что такие люди как Vice могут пиздеть в лицо.
Через полгода я просил обучение, т.к. (тритий по счету) мой проект требовал новых навыков. И обучение проговаривалось изначально. Но как говорил Дмитрий Анатолич (вырвано из контекста) - денех нет но вы держитесь. Поскреб по сусекам и заплатил сам за курсы, которые мне обошлись в два моих оклада. Выполнил проект, защитил. Меня наконец-то пригласили на попойку, похлопали по плечу. И спустя полтора года я получил прибавку к зарплате аж ебучие 4853 рубля. Я ахуел от такой щедрости, подумывал слетать с женой в Майми (шутка). Записался на прием к Vice, ну вдруг человек не видит моих достижений. Но на встрече я слушал как компании сейчас не легко, заказы... короче стандартные помои, что молодым ссут в уши.
Поселилась какая-то дикая безнадега, хотел уже вернуться в Сибирь, похуй на жену, хочет не хочет. Но тут к нам приехали товарищи из Total, сука красивые, вкусно пахли дорогим парфюмом, ну и конечно в пальто и шарфЕ. И тут я мальца просветлел. Вот сидел напротив меня парень, инженер, тупой как пробка, но в Total. И на кофе он мне признался что у них там по ЗП. Я всю ночь не спал. Он зарабатывал в 5 ебучих раз больше меня, при этом нихрена вообще особо не щаря в нашем ремесле. И разница была между нами лишь в знание языка. А на дворе уже начало 2008 года.
Я продал к херам свой любимый паркет от GMC, который так долго и усердно тащил через Котку, таможил, еще год назад (потратив всю заначку из Сибири). И оплатил курсы английского языка. шесть месяцев каждый день по четыре часа после работы. Ну а что делать, нет у меня склонности к языкам. Вбивали в меня идиомы как гвозди в штакет. Потом череда собесов, разного формата. Ебанул в августе кризис, я думал бля приплыли. Но мы как-то все быстро встали на ноги.
И в декабре мне прислали Job мать его Offer. Мне насыпали в шесть раз больше нынешнего ЗП (я на собесе шел вабанк, пиздел про свой нынешний уровень ЗП откровенно), короче продал себя бусурманам с потрохами за вонючие баксы. Пришел написал маляву, шо я хочу попробовать себя в традиционном коллективе. Меня разве что к Генеральному не водили на разговор.
И тут я услышал, что они оказывается растили меня как родного, а я родину продал. Ну и повышение мне предлагали и ЗП поднять в Два раза. А я лишь помнил как джинсы покупал на черкизоне в ебучий мороз, потому что мои порвались к херам (наверное от того что жопу дико рвал), а бабок на нормальный магаз с их ЗП у меня никогда бы не было. Что в ресторан я жену сводил за три года один раз, по поводу защиты ее диссертации. И лично этому гандону сказал, что я такого пиздабола в своей жизни еще не встречал. Что на таком уровне не держать своё слово просто неприлично.
А дальше... первая ЗП, отдых на ебучем Турецком берегу в отеле класса люкс, бунгало.... "Нормальная жизнь"
Лет ~ 15. Взяли из приюта. Нет одного глаза и уха из-за инфекции. Храпит в ногах сейчас :) без рейтинга
Судя по гневному сообщению "владелицы бизнеса", ей сегодня позвонили из ГИТ. Не знаю, смеяться мне, или плакать, но, по ее словам, мне придется в суде отвечать, почему я:
1. Еще за пару месяцев до увольнения с госпредприятия (Боже, как она это подчеркнула) начала сотрудничать с ней по поводу организации цеха.
2. Почему я, работая у нее, в свои выходные 2 раза приходила помочь на фабрику, на которой я когда-то работала
3. Почему, работая у нее, я по семейным обстоятельствам раз в месяц брала заранее отработанный отгул, хотя ей надо было, чтобы я присутствовала на работе ежедневно. И пофиг, что я часто из-за срочных заказов выходила в выходные.
На мою попытку вычленить в этом потоке сознания, какое отношение это все имеет к тому, что она нарушила законодательство и мои права, владелица бизнеса ушла в глухую молчанку, сказав, что теперь я буду общаться с ее адвокатом в суде.
Надеюсь, что все эти претензии ко мне она озвучила и инспектору ГИТ.)))
P.s. начало тут М.дак ли я, что обидела работодателя?
На данный момент мне удалось похудеть более чем на 40 кг, бросить курить, отказаться от алкоголя, который был почти ежедневно в моем рационе, сменить образ мышления, прекратить токсичную "дружбу".
Я завел блог в запрещенной сети, поставил
себе цель - увидеть двухзначное число на весах, во чтобы то не
стало.
Как я решил изменить свою жизнь, что к этому привело и какие
трудности были и есть на моем пути - я расскажу в этом посте, будет
длинно и жирно.
До определённых событий в моей жизни я был жирный, и сколько себя помню был таким. Я жил, пил, курил и конечно жрал. Всегда и везде. Мой стандартный завтрак был как минимум 3000-3500кк, яичница на сале, хлеб, сладкий чай, и всевозможные соусы и намазки, на работу я ехал на такси, и перед работой заходил в магазин чтобы на перекус взять банку колы или энергетика, сникерс, и самсу, в обед мак/кфс/чайхона и бегом домой чтобы купить к ужину пару бутылок пива, и под чипсы и сухари валятся на диване. Ну и конечно всеми любимая пятница! 0,7 белуги, полторашка нефильтрованного, роллы, шашлык и куча закусок. Так было до дня рождения моего сына, когда ему исполнялось 3 года. Я помню до минуты день, как в мой голове произошел щелчок, который перевернул с ног на голову мою жизнь.
9 сентября 2023 был день рождения Тимофея, это мой сын, которому исполнялось 3 года, на котором было огромное количество гостей, и я заметил взгляды на себе, и не особо одобряющие Для меня его день рождения вообще очень тяжело проходит. Да, так случилось что 9 сентября 2001 году погиб мой отец, и 9 сентября 2020 году родился мой сын, это отдельная история. На тот момент я перестал взвешиваться давно, ел и пил все подряд и курил по пачке в день. Имел сидячую работу, и передвигался либо на такси либо на самокате. Про отдышку и боль в коленях, я вообще молчу. На дне рождения, я задумался, как я буду с Тимофеем играть в футбол? Как будут шутить над мной его одноклассники когда буду забирать из школы, как было в моей школе. Что будет к 40 годам? Как я, не умеющий ни разу подтянуться и отжаться буду воспитывать пацана? Мысли съедали, и я успешно запил их коньяком с колой, покурил и лег спать. Встав утром, мы позавтракали остатками еды с праздника, я доел торт и еще все запил пивом. Голова трещала, но мысли о том, что пора все менять не давали покоя. У меня были дома весы, но они давно покрылись слоем пыли, мне было абсолютно все равно на свой вес, я стал более менее зарабатывать, и считал что могу себе позволить пить, есть гулять и не переживать ни о чем. Очередную и финальную точку в моей "такой жизни" поставил обычный чемодан.
На день рождения к Тимофею прилетала его бабушка, моя мать. Она была у нас впервые, и естественно мы ее возили по городу, гостям, везде были накрытые столы, ели-пили, и так было почти неделю. 11 сентября перед ее уездом, она попросила меня взвесится с чемоданом, чтобы узнать его вес. Смахнув пыль с весов с шуточкам я встал на них. и улыбка с моего лица исчезла, на весах было 140.1 кг... и тут уже "щелкнуло" так больше нельзя!
Какое моральное право я имею говорить своему сыну что нельзя курить, а сам курю, что нельзя напиваться, а сам это делаю стабильно 2-3-4 раза в неделю, что спорт важен, но при этом не могу даже отжаться от пола один раз?
Мне ни кто не поможет, кроме меня самого, подумал я и начал действовать!
Летом 2022 году, я ездил в республику
Калмыкию, защищать диплом. (Кстати успешно защитил, если будет
интересно- обязательно расскажу)
Элиста является центром европейского буддизма. Мне посчастливилось
побывать в хуруле, и мало того, пообщаться с настоящим
тибетским монахом, и не просто пообщаться. Известность он
приобрел очень дано, так как по пульсу человека может сказать очень
много о состоянии здоровья, тогда продержав руку на моем пульсе
пару минут, он мне сказал: "Антон, у тебя очень хорошее
состояние сердца, и все что тебе нужно, сбросить 30 кг ( на тот
момент я был около 130кг) и будет тебе счастье. Просто откажись от
сахара и всего что сделано из пшеничной муки."
Именно эти слова, почему то мне били в виски, они прям заново и
заново звучали в моей голове в тот день, 12 сентября. Я для себя
решил что с этого дня, для меня не будет существовать сахара и
муки.
Первое что я сделал, я отказался полностью
от сахара и всех продуктов в составе которых есть пшеничная мука, и
от транспорта.
Стал ходить пешком на работу и с работы, в одну сторону это чуть
больше 2х км. Пить больше воды и как не странно - читать. Я стал
поглощать информацию не только о похудение, но и о здоровье,
отношениях, воспитании, и моей сейчас так ненавистной мотивации.
Вещь которую я понял, мне нужно выйти из зоны комфорта, я решил
начать принимать холодный душ, чтобы заставлять себя вылезти из
кровати, начал изучать информацию про закаливание.
Абсолютно случайно я наткнулся на статью о
Вимме Хофе, это невероятный мужик, известный еще как Ледяной
человек. Меня очень заинтересовал метод дыхания который он
разработал. И я начал его практиковать, добавив к этому ледяной душ
с утра. И знаете, я изначально в это сильно поверил, и решил что
это именно то, что мне нужно.
Возможно это было самовнушение, но изо дня в день, я мало того
что стал лучше себя чувствовать, но так и вес стал уходить просто
на глазах.
Я знаю про дробное питание, но решил, что
буду питаться 3 раза в день, с 1 перекусом в виде фруктов. Кстати,
по поводу фруктов - это только зеленые яблоки и цитрусы, даже
бананы я начал есть относительно недавно. Так же и с мучным, сейчас
я позволяю себе есть иногда лаваш.
В основном мое питание состоит из большого количества овощей, я все
реже ем мясо и рыбу, хотя раньше я за стол не садился без мяса.
Первые 3 месяца своего похудения я ел гречу по-пацански, овощи,
яйца, творог, йогурт и пил хотя бы 2 литра воды, за тренировку
выпивал 1,5/2 литра помимо всего объема за день.
Уже через 3месяца я увидел на весах -15 кг и понял, что нашел
правильную, абсолютно всем известную формулу - меньше потреблять,
больше тратить. Я стал ходить по 20-25 тысяч шагов в жень, и
слушать аудиокниги про дисциплину и мотивацию, гормональные сбои,
правильно питание и вообще про то, как улучшить себя. Я словил себя
на мысли что я не похудел, и начал чуть иначе мыслить. А все
таки наоборот, сначала я привел в порядок голову, а потом
занялся телом.
Первые заметные результаты.
Не буду говорить о банальных изменениях и
ощущениях- типа ушел живот, появилось чувство легкости, уходе
отеков, и так далее.
Первое и самое на мой взгляд крутое это - сон! Во-
первых я стал меньше храпеть, во-вторых улучшилось качество сна, в
третьих я стал высыпаться за 7/8 часов. Но даже я сплю меньше 6
часов, чувствую себя намного лучше чем было в прошлом году.
Второе это дыхалка. Возможно сказалось то, что я бросил
курить - я перестал задыхаться от любой активности, будь то бег,
или подъем по лестнице.
Третье - кожа лица, раньше у меня была довольно жирная кожа,
как и весь я, меня это особо не парило. Но тут я реально стал
замечать что кожа стала другой, более упругой, не жирной, очень
приятной на ощупь.
Когда мне удалось похудеть на первые 20 килограмм, я уже понял - дело в первую очередь в психологии.
Что конкретно я вкладываю в смысл слов:
Привел в порядок голову- честно, я не знаю.
Но одно из самых важных моментов, это самоанализ.
Самокопание - так же может привести и в другую сторону, что
приведет к депрессии или еще худшему развитию ситуации( заедание
стресса, и упаси бог запивание) но наш путь - развитие, а не
наоборот. По этому эти мысли нужно отбросить.
Сфокусироваться не на прошлом, как обычно это делает большая часть
людей, а на настоящем и будущем.
Когда на весах было 100кг ровно. Выходной, я
сошлепал 10 креветок в кляре, ролл с говядой , пил б/а пиво,
и бокал б/а сухого вина.
Понимание организма привело меня к возможности балансировать в
весе, наслаждаться едой, и иметь возможность покупать ту одежду,
которая нравится, а не ту, что налезет. Раньше я смеялся над
психологией, блоками, проблемами с башкой, сейчас понимаю что был
смешон.
И еще, если кого-то забавляет и смешит, то что я делаю. Это
круто решил я.
На данный момент, я полностью избавился от вредных привычек, привел в порядок здоровье и гормоны. Выработал максимальную дисциплину, подьем в 5:30, ледяной душ, приготовление еды, я каждый день учусь становится лучше. Сменил круг общения, и по-настоящему занялся тем, что мне нравится. Больше времени провожу с семьей, меньше общаюсь с токсичными людьми, всегда улыбаюсь и нахожусь в прекрасном настроении, я осознал что сейчас живу лучшую жизнь без зависимостей. Искренне полюбил жизнь, людей и окружающий меня мир И знаете, я заметил как мир стал отвечать мне взаимностью. Мне проще стало общаться, взаимодействовать, находить новые знакомства, да и принципе все дается легко. Я очень часто видел на пикабу посты похудевших, и завидовал по доброму, думал вот бы мне так, но не делал ни чего для этого. Возможно мой пример - станет для кого то отправной точкой в создании нового "себя" и я буду искренне этому рад.
Спасибо что дочитали, если будут какие то вопросы, с огромным удовольствием отвечу!
Бонусом в коменты добавлю фото что стало с кожей, это не для слабонервных.
Весь мой путь есть в телеграм канале и запрещенограмме 24/7 снимаю свою жизнь!
Всем добра!
Звонит друг, просит помочь в субботу утром отбуксировать его авто из соседнего города (60 км). Поехал к теще и там заглох (спойлер - топливный насос кончился).
И вот тут гниль моя душевная проснулась. Сразу начал думать, как отбрехаться. Потому что лень в субботу утром. Потому что у меня машина на автомате и уже прошла 300к+
А потом я вспомнил, что минимум последние два раза он меня буксировал. И его авто прошло 400к+. А ещё он научил меня когда то параллельной парковке и езде на механической кп. И ещё в профессию привёл, в которой успешно тружусь уже 14 лет и счастлив. Это с ним мы плакали обнявшись, когда у него родилась долгожданная дочь.
Пришлось ехать :)
Привет! Сегодня покажу и расскажу о своем косплее на персонажа из моей самой любимой части МК!
И пусть персонажи были прорисованы в рамках возможного тогда качества, но наше детское воображение дорисовывало их влет!
Потому это ностальгии пост. Кажется, я до сих
помню волнующую музыку в меню игры с черепушками )
По процессу подготовки образа: из оружия у Джейд наличествует Бо
(длинный посох) и Разоранг (вымышленное оружие в виде метательного
снаряда с острыми лезвиями).
Мой разоранг сделан из стали, выглядит вблизи вот так:
Сразу скажу, предвосхищая вопросы, которых после моего косплея на Китану было много, что к холодному орудию такое не причислить: сталь слишком мягкая и нет нужной заточенности лезвия. В общем, делали просто по красоте))))
Что касается костюма, то он сделан из кожзама ярко-зеленого и черного цветов, с люверсами, шнуровкой и прочим. Я искала искусственную кожу этого ярко зеленого оттенка очень упорно. Использовать бифлекс не хотелось (сильно удешевляет образ). На выручку пришли, как водится, наши китайские братья, на алиэкспресс нашелся нужный материал.
Особенного грима здесь нет, в жизни часто ношу подобный пучок и стрелки.
Заказ материала был связан с риском, кто его знает, насколько хорошо он бы тянулся, а для купальника и сапог это важная характеристика. Но мне повезло, ткань приехала удачная.
Я очень хотела именно такой ядреный зеленый оттенок, как в игре МК3.
Кто играл в МК3, тот помнит ее фирменную стойку, когда Jade wins:
Покажу оригинал персонажа для сравнения:
Кстати кожаный костюм отсылает нас к более свежим частям:
Я достаточно смуглая, потому при условии загара, сделать косплей на смуглого персонажа не проблема. Покажу селфи фото из студии:
Ну и фото без косплея:
А вот еще коллажик:
За внимание спасибо!
Кому интересны наши творческие ковыряния и хобби, вот группа ВК:
https://vk.com/club210125813
Фотограф Федор Сясин
Звонит утром будильник на телефоне. Беру его,
чтобы выключить. Смотрю ,сообщение: папа подключился к телеграмму.
О, думаю, Старый телеграмм освоил. Молодец! Надо позвонить сегодня.
Ну ещё пол часа подремлю. И снится мне, что сидим на даче и шашлыки
жарим. Весело смеёмся и он рассказывает одну из своих бесчисленных
историй из жизни. Ну надо просыпаться. Встаю. Стоп. Пиздец. Батя
как 2 года умер. Но где-то в глубине души теплилась надежда, что
может это просто ошибка и всё хорошо, разум ответил - чудес не
бывает. Сам же хоронил. Уже не позвонить, не поболтать, не спросить
совета.
Папа, я тебя люблю. Ты живой, пока я живой.
Любите своих близких. Жизнь очень хрупка, а смерть навсегда.
UPD. Драка между взрослым человеком и несовершеннолетней девочкой произошла на территории жилого комплекса Спортивный парк. Как оказалось, ей предшествовал другой скандал. Компания подростков задирала ребят поменьше, которые играли рядом с ними на детской площадке. Особенно досталось восьмилетнему мальчику, который после нескольких обидных пинков и подзатыльников в слезах полетел жаловаться домой. Обратно мальчишка вернулся с разгневанными мамой и папой.
Вы маленького ребенка зачем избиваете. Штаны с него снимали. Это нормально?! Кто из вас снимал?!, - пытались выяснить родители младшеклассника.
Подростки в ответ отнекивались и смеялись.
Выяснилось, что подростки уже давно терроризировали детей помладше. На них неоднократно жаловались.
Пфф, подержите мое пиво.
Испания, Барселона. У челика украли вел с трекером. Трекер
показывает локацию в местном гетто. Чел пошел в полицию, они
разводят руками: не достаточно оснований чтобы беспокоить людей
Ну, чел то русский, в телеграмме клич бросил и с ещё несколькими
русскими пошли по адресу.
А там картина маслом: школьник спиздил вел и притащил домой, где
живёт с бабушкой.
История закончилась хорошо, чел просто забрал вел.
А школьник? Ну, завтра он спиздит у кого-то менее решительного.
Если вдруг у кого то есть чертежи для
собачьей каталки, для задних лап, скиньте пожалуйста, собака
овчарка, хотел сам для нее собрать телегу да и денег немного
сэкономить!)
Всем спасибо!!)))
В декабре 2022 года я попала в неприятное
ДТП, в котором потеряла машину. Хотя в этом посте речь не о самой
аварии (о ней я писала в предыдущих постах), а о неожиданных
последствиях.
Итак, прошло больше полугода с того неприятного события, на дворе
июль 2023г. Я, с чувством выполненного долга, возвращаясь из
очередного рейса Москва-Иркутск, где-то под Красноярском, вечерком,
после сытного ужина, заскакиваю в душевую. В принципе, обыденность,
если бы не огромное, ярко освещённое зеркало в предбаннике. И вот
как раз в этом зеркале я и углядела залысину размером с
пятирублевую монету прямо по пробору. Залысина была идеально
гладкой, без тени корней волос и даже мало-мальского пушочка. И она
была спереди!!!
Стоит сказать, что моя шевелюра на тот момент выглядела
приблизительно вот так:
И я совсем не была готова к такому зрелищу
Это сняла уже позже, дома. Думаю, не стоит
говорить, насколько подкосила мой моральный дух эта неожиданная
проблема. Бандана на голову, настроение ниже нуля, истерика на сон
грядущий каждый вечер в дороге (днём истерить особо некогда, дорога
и загрузки-выгрузки).
Приехала домой. Подошла к зеркалу. И...
А собственно , какого чёрта я реву? Коса не голова, да, жалко, но
что, на ней свет клином сошёлся? Или моё окружение ценит меня
исключительно за шевелюру? Или муж мой от меня, безкосой,
откажется? В общем, решение пришло мгновенно.
Конечно, волосы было жаль. Но ходить частично
плешивой тоже очень не хотелось. Гораздо логичнее оказалось
привести к единому виду всю поверхность тыковки, а потом уже искать
причину недуга.
На приеме у врача мне был поставлен диагноз "антропогенная очаговая
алопеция". То есть организм во время сильного стресса сильно
испугался, потом долго думал, потом решил облинять. Местами. Как
ящерица хвост сбрасывает, например, моя тушка сбросила часть волос.
Хотя, почему именно на голове, мне до сих пор непонятно. Произойди
это событие в других стратегически важных, но регулярно обрастаемых
волосами, местах, от меня бы претензий не было, даже наоборот,
горячая благодарность. Но! Работаем с тем, что есть.
Два месяца я пила витаминки и мазала лысину волшебным спреем. Три
раза я по ноль выбривала коленку, которая, явно по недоразумению, у
меня называлась головой. Один раз надела парик. Не понравилось.
Выкинула. Сменила гардероб. Всем заинтересованным резкой сменой
имиджа, объясняла, что у меня плановая линька, а не онкология. И
что это не заразно.
И ещё, я нашла свои плюсы и минусы.
Минусы:
Голова мёрзнет
Голову кусают комары, мухи и слепни
Пришлось корректировать гардероб
Косые взгляды от незнакомых
Куча болезненных для меня вопросов от знакомых
Плюсы:
Легко мыть.
Итак, к чему это я?
Волосы, к счастью, отрасли. Косу мне пока, увы, не заплести, но
густота осталась прежней, возможно, стали ещё гуще. И появились
первые седые волоски, но это совсем другая история!)))
Телеграм - https://t.me/trash_tv404/897
Пришли сегодня мужик с бабушкой. Бабушке явно далеко за семьдесят, мужик помоложе.
- Нам нужно вступить в наследство, - говорит мужик.
- Вы не совсем по адресу, вам к нотариусу.
- Пришли к нотариусу, а он сказал, что это не к нему.
- Ладно, после кого наследство?
- После мамы, - говорит бабушка.
О, все понятно! Обычная ситуация - человек умер сто лет назад, наследство не оформляли, а тут что-то вдруг стряслось, что нужно наследство оформить.
- Какое наследство? Квартира? Дом? Гараж? Сад? Нужно доказать, что кто-то использовал это имущество - платил коммуналку, какие-нибудь там сборы в кооператив, чтобы признать принятие наследства фактом.
- Никто еще ничего никуда не платил, недавно мама умерла...
- Извините, недавно - это когда? Двадцать лет назад? Тридцать?
- Нет, в апреле.
- В апреле какого года?
- Этого!
- Чья мама-то?
- Моя!
Так, снова все понятно. У бабушки - деменция, сейчас начнет спрашивать, куда Хрущева дели.
- Может, вы хотели сказать - сестра? Или дочь?
- Нет, именно мама!
- В апреле этого года? Ваша мама?
Чувствую, что бабушка уже накаляется, но для меня все очевидно - деменция. Сто раз такое видел, когда человек терялся во времени.
И тут мужик достает свидетельство о смерти. Дата рождения - ноябрь 1921 года, дата смерти - апрель 2024 года. Немного до 103 лет не дожила! Тут у меня челюсть-то на стол и грохнулась. Нужно соболезновать, а хочется завидовать! Видимо, все было написано у меня на лице, потому что мужик решил меня добить:
- Она так-то здоровая была. Ни на что не жаловалась. Копали огород, бабушка сказала, что устала, пойдет прилечь. Понятно, человек-то уже немолодой. Докопали, пришли в дом... а она уже все!
Блин, она в 102 года еще и огород копала! Столько прожила и так легко ушла! Определенно, бабушка какой-то святой была! Еще вопрос - насколько это законно, с точки зрения пенсионного фонда, дожить до такого возраста?
Проблема с нотариусом тоже оказалась вовсе не проблемой. Они пришли к нотариусу здесь, в Челябинске, а бабушка всю жизнь проживала в Курганской области. Соответственно, туда им и нужно обращаться.
Хотелось бы сделать алаверды тем авторам на Пикабу, кто рекомендует меня, это @IrinaKosh, @Dr.Lemon, @Olivkovaya.Nimfa, @Little.Bit, @Balu829, @Da.rishka, @SallyKS, @MamaLada, @Bladerunner42, @Mefodii.
Кстати, напоминаю, что мои жизненные байки, не юридические, можно найти здесь: https://author.today/work/16596
Ссылка на оригинальный пост: http://shop-archive.ru/aways/pikabu.ru/story/bastryikin_pomogi_pri_strannyikh_obstoyatelstvakh_propal_chelovek_11508054?utm_source=linkshare&utm_medium=sharing&utm_campaign=mobile_native_share
Пропавший при странных обстоятельствах пытался дозвониться на номер 112 две минуты. Трубку не взяли.
Ссылка на новые подробности из статьи местных новостей:
Прошу поднять в топ.
Часто на пикабушке попадаются истории про работодателей гейской наружности. И вот мой сторис, это был наверное первый раз когда я по молодости попал на дикую дичь.
В далеком 2006 году устав от вертолетов и оленей тундры я решил перебраться в город Москву, так сказать воссоединиться со своей женой. А проще говоря мне сказали что она не жена декабриста, иди накуй со своим Сургутом.
Переехав в Москву пару месяцев искал работу. И вот как это обычно бывает, знакомый знакомого подкидывает контакты человека, там по твоему профилю, все надежно как автомат калашникова. Созвонились, меня пригласили на собес. И собеседование проводил сам Vice.
И как это бывает по молодости, я ослеп от перспектив. Ну как тут не писнуть в трусишки, тебя собеседует сам Вице-Президент компании, перспективы похлеще полета на марс. Правда довольствие мне положили ровно в два раза меньше чем я в Сибири получал. Ну а что делать, человек я новый, присмотреться нужно. Я слюни-то радости вытер, и вроде все логично, да и перспективы через край. Но на всякий случай на бумажке написали план моего развития, и что и когда я обязан достигнуть чтобы этому плану то соответствовать. План был великолепен (в моих глазах) и примерно на три года.
Ударили по рукам, и побежал я рвать жопу родную на андреевский флаг. Уже через полгода я защищал свой первый проект. Правда по возвращению в Москву я не был даже приглашен на попойку по случаю закрытия бабла проекта. Ну чтож, подумал я, видимо пока не доказал свою преданность. И даже обещанных буквально на неделе бонусов по проекту я тоже не увидел. Закралось чувство недоверия, но таки не верю я, что такие люди как Vice могут пиздеть в лицо.
Через полгода я просил обучение, т.к. (тритий по счету) мой проект требовал новых навыков. И обучение проговаривалось изначально. Но как говорил Дмитрий Анатолич (вырвано из контекста) - денех нет но вы держитесь. Поскреб по сусекам и заплатил сам за курсы, которые мне обошлись в два моих оклада. Выполнил проект, защитил. Меня наконец-то пригласили на попойку, похлопали по плечу. И спустя полтора года я получил прибавку к зарплате аж ебучие 4853 рубля. Я ахуел от такой щедрости, подумывал слетать с женой в Майми (шутка). Записался на прием к Vice, ну вдруг человек не видит моих достижений. Но на встрече я слушал как компании сейчас не легко, заказы... короче стандартные помои, что молодым ссут в уши.
Поселилась какая-то дикая безнадега, хотел уже вернуться в Сибирь, похуй на жену, хочет не хочет. Но тут к нам приехали товарищи из Total, сука красивые, вкусно пахли дорогим парфюмом, ну и конечно в пальто и шарфЕ. И тут я мальца просветлел. Вот сидел напротив меня парень, инженер, тупой как пробка, но в Total. И на кофе он мне признался что у них там по ЗП. Я всю ночь не спал. Он зарабатывал в 5 ебучих раз больше меня, при этом нихрена вообще особо не щаря в нашем ремесле. И разница была между нами лишь в знание языка. А на дворе уже начало 2008 года.
Я продал к херам свой любимый паркет от GMC, который так долго и усердно тащил через Котку, таможил, еще год назад (потратив всю заначку из Сибири). И оплатил курсы английского языка. шесть месяцев каждый день по четыре часа после работы. Ну а что делать, нет у меня склонности к языкам. Вбивали в меня идиомы как гвозди в штакет. Потом череда собесов, разного формата. Ебанул в августе кризис, я думал бля приплыли. Но мы как-то все быстро встали на ноги.
И в декабре мне прислали Job мать его Offer. Мне насыпали в шесть раз больше нынешнего ЗП (я на собесе шел вабанк, пиздел про свой нынешний уровень ЗП откровенно), короче продал себя бусурманам с потрохами за вонючие баксы. Пришел написал маляву, шо я хочу попробовать себя в традиционном коллективе. Меня разве что к Генеральному не водили на разговор.
И тут я услышал, что они оказывается растили меня как родного, а я родину продал. Ну и повышение мне предлагали и ЗП поднять в Два раза. А я лишь помнил как джинсы покупал на черкизоне в ебучий мороз, потому что мои порвались к херам (наверное от того что жопу дико рвал), а бабок на нормальный магаз с их ЗП у меня никогда бы не было. Что в ресторан я жену сводил за три года один раз, по поводу защиты ее диссертации. И лично этому гандону сказал, что я такого пиздабола в своей жизни еще не встречал. Что на таком уровне не держать своё слово просто неприлично.
А дальше... первая ЗП, отдых на ебучем Турецком берегу в отеле класса люкс, бунгало.... "Нормальная жизнь"
Лет ~ 15. Взяли из приюта. Нет одного глаза и уха из-за инфекции. Храпит в ногах сейчас :) без рейтинга
Судя по гневному сообщению "владелицы бизнеса", ей сегодня позвонили из ГИТ. Не знаю, смеяться мне, или плакать, но, по ее словам, мне придется в суде отвечать, почему я:
1. Еще за пару месяцев до увольнения с госпредприятия (Боже, как она это подчеркнула) начала сотрудничать с ней по поводу организации цеха.
2. Почему я, работая у нее, в свои выходные 2 раза приходила помочь на фабрику, на которой я когда-то работала
3. Почему, работая у нее, я по семейным обстоятельствам раз в месяц брала заранее отработанный отгул, хотя ей надо было, чтобы я присутствовала на работе ежедневно. И пофиг, что я часто из-за срочных заказов выходила в выходные.
На мою попытку вычленить в этом потоке сознания, какое отношение это все имеет к тому, что она нарушила законодательство и мои права, владелица бизнеса ушла в глухую молчанку, сказав, что теперь я буду общаться с ее адвокатом в суде.
Надеюсь, что все эти претензии ко мне она озвучила и инспектору ГИТ.)))
P.s. начало тут М.дак ли я, что обидела работодателя?
На данный момент мне удалось похудеть более чем на 40 кг, бросить курить, отказаться от алкоголя, который был почти ежедневно в моем рационе, сменить образ мышления, прекратить токсичную "дружбу".
Я завел блог в запрещенной сети, поставил
себе цель - увидеть двухзначное число на весах, во чтобы то не
стало.
Как я решил изменить свою жизнь, что к этому привело и какие
трудности были и есть на моем пути - я расскажу в этом посте, будет
длинно и жирно.
До определённых событий в моей жизни я был жирный, и сколько себя помню был таким. Я жил, пил, курил и конечно жрал. Всегда и везде. Мой стандартный завтрак был как минимум 3000-3500кк, яичница на сале, хлеб, сладкий чай, и всевозможные соусы и намазки, на работу я ехал на такси, и перед работой заходил в магазин чтобы на перекус взять банку колы или энергетика, сникерс, и самсу, в обед мак/кфс/чайхона и бегом домой чтобы купить к ужину пару бутылок пива, и под чипсы и сухари валятся на диване. Ну и конечно всеми любимая пятница! 0,7 белуги, полторашка нефильтрованного, роллы, шашлык и куча закусок. Так было до дня рождения моего сына, когда ему исполнялось 3 года. Я помню до минуты день, как в мой голове произошел щелчок, который перевернул с ног на голову мою жизнь.
9 сентября 2023 был день рождения Тимофея, это мой сын, которому исполнялось 3 года, на котором было огромное количество гостей, и я заметил взгляды на себе, и не особо одобряющие Для меня его день рождения вообще очень тяжело проходит. Да, так случилось что 9 сентября 2001 году погиб мой отец, и 9 сентября 2020 году родился мой сын, это отдельная история. На тот момент я перестал взвешиваться давно, ел и пил все подряд и курил по пачке в день. Имел сидячую работу, и передвигался либо на такси либо на самокате. Про отдышку и боль в коленях, я вообще молчу. На дне рождения, я задумался, как я буду с Тимофеем играть в футбол? Как будут шутить над мной его одноклассники когда буду забирать из школы, как было в моей школе. Что будет к 40 годам? Как я, не умеющий ни разу подтянуться и отжаться буду воспитывать пацана? Мысли съедали, и я успешно запил их коньяком с колой, покурил и лег спать. Встав утром, мы позавтракали остатками еды с праздника, я доел торт и еще все запил пивом. Голова трещала, но мысли о том, что пора все менять не давали покоя. У меня были дома весы, но они давно покрылись слоем пыли, мне было абсолютно все равно на свой вес, я стал более менее зарабатывать, и считал что могу себе позволить пить, есть гулять и не переживать ни о чем. Очередную и финальную точку в моей "такой жизни" поставил обычный чемодан.
На день рождения к Тимофею прилетала его бабушка, моя мать. Она была у нас впервые, и естественно мы ее возили по городу, гостям, везде были накрытые столы, ели-пили, и так было почти неделю. 11 сентября перед ее уездом, она попросила меня взвесится с чемоданом, чтобы узнать его вес. Смахнув пыль с весов с шуточкам я встал на них. и улыбка с моего лица исчезла, на весах было 140.1 кг... и тут уже "щелкнуло" так больше нельзя!
Какое моральное право я имею говорить своему сыну что нельзя курить, а сам курю, что нельзя напиваться, а сам это делаю стабильно 2-3-4 раза в неделю, что спорт важен, но при этом не могу даже отжаться от пола один раз?
Мне ни кто не поможет, кроме меня самого, подумал я и начал действовать!
Летом 2022 году, я ездил в республику
Калмыкию, защищать диплом. (Кстати успешно защитил, если будет
интересно- обязательно расскажу)
Элиста является центром европейского буддизма. Мне посчастливилось
побывать в хуруле, и мало того, пообщаться с настоящим
тибетским монахом, и не просто пообщаться. Известность он
приобрел очень дано, так как по пульсу человека может сказать очень
много о состоянии здоровья, тогда продержав руку на моем пульсе
пару минут, он мне сказал: "Антон, у тебя очень хорошее
состояние сердца, и все что тебе нужно, сбросить 30 кг ( на тот
момент я был около 130кг) и будет тебе счастье. Просто откажись от
сахара и всего что сделано из пшеничной муки."
Именно эти слова, почему то мне били в виски, они прям заново и
заново звучали в моей голове в тот день, 12 сентября. Я для себя
решил что с этого дня, для меня не будет существовать сахара и
муки.
Первое что я сделал, я отказался полностью
от сахара и всех продуктов в составе которых есть пшеничная мука, и
от транспорта.
Стал ходить пешком на работу и с работы, в одну сторону это чуть
больше 2х км. Пить больше воды и как не странно - читать. Я стал
поглощать информацию не только о похудение, но и о здоровье,
отношениях, воспитании, и моей сейчас так ненавистной мотивации.
Вещь которую я понял, мне нужно выйти из зоны комфорта, я решил
начать принимать холодный душ, чтобы заставлять себя вылезти из
кровати, начал изучать информацию про закаливание.
Абсолютно случайно я наткнулся на статью о
Вимме Хофе, это невероятный мужик, известный еще как Ледяной
человек. Меня очень заинтересовал метод дыхания который он
разработал. И я начал его практиковать, добавив к этому ледяной душ
с утра. И знаете, я изначально в это сильно поверил, и решил что
это именно то, что мне нужно.
Возможно это было самовнушение, но изо дня в день, я мало того
что стал лучше себя чувствовать, но так и вес стал уходить просто
на глазах.
Я знаю про дробное питание, но решил, что
буду питаться 3 раза в день, с 1 перекусом в виде фруктов. Кстати,
по поводу фруктов - это только зеленые яблоки и цитрусы, даже
бананы я начал есть относительно недавно. Так же и с мучным, сейчас
я позволяю себе есть иногда лаваш.
В основном мое питание состоит из большого количества овощей, я все
реже ем мясо и рыбу, хотя раньше я за стол не садился без мяса.
Первые 3 месяца своего похудения я ел гречу по-пацански, овощи,
яйца, творог, йогурт и пил хотя бы 2 литра воды, за тренировку
выпивал 1,5/2 литра помимо всего объема за день.
Уже через 3месяца я увидел на весах -15 кг и понял, что нашел
правильную, абсолютно всем известную формулу - меньше потреблять,
больше тратить. Я стал ходить по 20-25 тысяч шагов в жень, и
слушать аудиокниги про дисциплину и мотивацию, гормональные сбои,
правильно питание и вообще про то, как улучшить себя. Я словил себя
на мысли что я не похудел, и начал чуть иначе мыслить. А все
таки наоборот, сначала я привел в порядок голову, а потом
занялся телом.
Первые заметные результаты.
Не буду говорить о банальных изменениях и
ощущениях- типа ушел живот, появилось чувство легкости, уходе
отеков, и так далее.
Первое и самое на мой взгляд крутое это - сон! Во-
первых я стал меньше храпеть, во-вторых улучшилось качество сна, в
третьих я стал высыпаться за 7/8 часов. Но даже я сплю меньше 6
часов, чувствую себя намного лучше чем было в прошлом году.
Второе это дыхалка. Возможно сказалось то, что я бросил
курить - я перестал задыхаться от любой активности, будь то бег,
или подъем по лестнице.
Третье - кожа лица, раньше у меня была довольно жирная кожа,
как и весь я, меня это особо не парило. Но тут я реально стал
замечать что кожа стала другой, более упругой, не жирной, очень
приятной на ощупь.
Когда мне удалось похудеть на первые 20 килограмм, я уже понял - дело в первую очередь в психологии.
Что конкретно я вкладываю в смысл слов:
Привел в порядок голову- честно, я не знаю.
Но одно из самых важных моментов, это самоанализ.
Самокопание - так же может привести и в другую сторону, что
приведет к депрессии или еще худшему развитию ситуации( заедание
стресса, и упаси бог запивание) но наш путь - развитие, а не
наоборот. По этому эти мысли нужно отбросить.
Сфокусироваться не на прошлом, как обычно это делает большая часть
людей, а на настоящем и будущем.
Когда на весах было 100кг ровно. Выходной, я
сошлепал 10 креветок в кляре, ролл с говядой , пил б/а пиво,
и бокал б/а сухого вина.
Понимание организма привело меня к возможности балансировать в
весе, наслаждаться едой, и иметь возможность покупать ту одежду,
которая нравится, а не ту, что налезет. Раньше я смеялся над
психологией, блоками, проблемами с башкой, сейчас понимаю что был
смешон.
И еще, если кого-то забавляет и смешит, то что я делаю. Это
круто решил я.
На данный момент, я полностью избавился от вредных привычек, привел в порядок здоровье и гормоны. Выработал максимальную дисциплину, подьем в 5:30, ледяной душ, приготовление еды, я каждый день учусь становится лучше. Сменил круг общения, и по-настоящему занялся тем, что мне нравится. Больше времени провожу с семьей, меньше общаюсь с токсичными людьми, всегда улыбаюсь и нахожусь в прекрасном настроении, я осознал что сейчас живу лучшую жизнь без зависимостей. Искренне полюбил жизнь, людей и окружающий меня мир И знаете, я заметил как мир стал отвечать мне взаимностью. Мне проще стало общаться, взаимодействовать, находить новые знакомства, да и принципе все дается легко. Я очень часто видел на пикабу посты похудевших, и завидовал по доброму, думал вот бы мне так, но не делал ни чего для этого. Возможно мой пример - станет для кого то отправной точкой в создании нового "себя" и я буду искренне этому рад.
Спасибо что дочитали, если будут какие то вопросы, с огромным удовольствием отвечу!
Бонусом в коменты добавлю фото что стало с кожей, это не для слабонервных.
Весь мой путь есть в телеграм канале и запрещенограмме 24/7 снимаю свою жизнь!
Всем добра!
Много разговоров в последнее время о том, как родное Пикабу оскуфело. Истории о том, что случилось сегодня в универе, сменились историями о том, что случилось в универе у детей, вместо "родители тащат на дачу" теперь "дача моя дача, как приятно думать о тебе" и всё такое прочее.
Но так ли это на самом деле?
Да, это так, глупо отрицать.
Но насколько это так? Давайте выясним?
Чем больше плюсов - тем больше людей проголосует, и достоверность исследования будет выше. Про плюсы дежурно напоминаю, а то опросы от их недостатка дежурно страдают - забывает человек, что пост с опросом это тоже пост и его охваты к плюсам привязаны.
Звонит друг, просит помочь в субботу утром отбуксировать его авто из соседнего города (60 км). Поехал к теще и там заглох (спойлер - топливный насос кончился).
И вот тут гниль моя душевная проснулась. Сразу начал думать, как отбрехаться. Потому что лень в субботу утром. Потому что у меня машина на автомате и уже прошла 300к+
А потом я вспомнил, что минимум последние два раза он меня буксировал. И его авто прошло 400к+. А ещё он научил меня когда то параллельной парковке и езде на механической кп. И ещё в профессию привёл, в которой успешно тружусь уже 14 лет и счастлив. Это с ним мы плакали обнявшись, когда у него родилась долгожданная дочь.
Пришлось ехать :)
Привет! Сегодня покажу и расскажу о своем косплее на персонажа из моей самой любимой части МК!
И пусть персонажи были прорисованы в рамках возможного тогда качества, но наше детское воображение дорисовывало их влет!
Потому это ностальгии пост. Кажется, я до сих
помню волнующую музыку в меню игры с черепушками )
По процессу подготовки образа: из оружия у Джейд наличествует Бо
(длинный посох) и Разоранг (вымышленное оружие в виде метательного
снаряда с острыми лезвиями).
Мой разоранг сделан из стали, выглядит вблизи вот так:
Сразу скажу, предвосхищая вопросы, которых после моего косплея на Китану было много, что к холодному орудию такое не причислить: сталь слишком мягкая и нет нужной заточенности лезвия. В общем, делали просто по красоте))))
Что касается костюма, то он сделан из кожзама ярко-зеленого и черного цветов, с люверсами, шнуровкой и прочим. Я искала искусственную кожу этого ярко зеленого оттенка очень упорно. Использовать бифлекс не хотелось (сильно удешевляет образ). На выручку пришли, как водится, наши китайские братья, на алиэкспресс нашелся нужный материал.
Особенного грима здесь нет, в жизни часто ношу подобный пучок и стрелки.
Заказ материала был связан с риском, кто его знает, насколько хорошо он бы тянулся, а для купальника и сапог это важная характеристика. Но мне повезло, ткань приехала удачная.
Я очень хотела именно такой ядреный зеленый оттенок, как в игре МК3.
Кто играл в МК3, тот помнит ее фирменную стойку, когда Jade wins:
Покажу оригинал персонажа для сравнения:
Кстати кожаный костюм отсылает нас к более свежим частям:
Я достаточно смуглая, потому при условии загара, сделать косплей на смуглого персонажа не проблема. Покажу селфи фото из студии:
Ну и фото без косплея:
А вот еще коллажик:
За внимание спасибо!
Кому интересны наши творческие ковыряния и хобби, вот группа ВК:
https://vk.com/club210125813
Фотограф Федор Сясин
Пора признать экономику лженаукой. Она так и не может объяснить, как при постоянном экономическом росте происходит неуклонное снижение уровня жизни.
Ссылка на пост
https://vk.com/wall-222307172_2736
Своих новых соседей Петровна услышала, едва
попав в подъезд. В воздухе витало сильное напряжение. Молодожены
опять затеяли ссору и уже негромко переругивались, борясь с
заклинившим дверным замком.
Петровна знала, что как только эти двое окажутся за своей дверью,
начнется грандиозный скандал с битьем посуды, матами и другими
экстремальными номерами. Меньше всего женщине хотелось попасть на
этот концерт, хоть у нее и были бесплатные билеты в виде тонких
стен.
Ты, пугало размалеванное, обратилась Петровна к девушке, хоть бы
раз подмела полы на площадке. А ты, смерила женщина грозным
взглядом соседа, пэтэушник безрукий, чтоб я тебя больше у
электрощитка не видела. Не умеешь не лезь и не позорься.
Не дав соседям опомниться, Петровна юркнула в свою квартиру и,
крутанув замок, прислушалась.
Совсем охренела! послышался возмущенный женский голос. Мы вообще-то
деньги за уборку платим!
Зай, не слушай ее, бабка явно не в себе. Ты не пугало, это она
старое чудище. Совсем с катушек слетела. Хочешь, я ей сейчас всё
выскажу?
Не надо, Паш, пусть провалится. Заходи, я дверь открыла. И ты не
безрукий. Если бы не ты, мы бы так и сидели в субботу без
света.
Петровна дождалась, пока соседская дверь закроется, а затем
приложила ухо к стене. Соседи еще немного поворчали, обсуждая ее, а
затем, забыв о своей ссоре, тихо занялись домашними делами.
Петровна улыбнулась. Она знала, что теперь вечер и ночь пройдут
спокойно в обеих квартирах.
Утром Петровне нужно было ехать на работу. Одевшись, она открыла
холодильник и по привычке взяла два яйца.
Во дворе стоял жуткий шум, который ужасно раздражал все ближайшие
четыре дома. Не нужно было читать гороскоп, чтобы понять очевидное:
два Овна на своих машинах, как обычно, уперлись лбами на
однополосной дороге и старались перегудеть друг друга. По логике
этой дуэли проигравший Овен сдавал назад, но, как правило, битва
могла затянуться на неопределенный срок. Петровну уже знали почти
все местные водители и давно разъезжались миром, но оставались еще
индивидуумы, что не ознакомились с ее подходом к данной
проблеме.
Подойдя ближе, Петровна один за другим поймала взгляды свирепых
автолюбителей, а затем метнула каждому в лобовое стекло по яйцу.
Автомобильный конфликт был исчерпан через полсекунды. Теперь у
водителей появился общий враг в виде ненормальной тетки, что уже
улепетывала в сторону остановки. Выйдя из машин и выплеснув в спину
женщине остатки своей злобы, новоиспеченные Дева и Весы вернулись в
свои салоны, включили дворники и одновременно сдали назад.
Подъехал троллейбус. Петровна зашла внутрь. На протяжении трех
остановок она наблюдала следующую картину: какая-то женщина лет
шестидесяти или около того стыдила молодую беременную девицу с
огромным животом и совершенно измученным видом за то, что та не
уступает ей место.
Петровна подошла ближе и совершенно спокойно обратилась к
недовольной даме:
Этот автобус на кладбище не идет, вам сто второй нужен. Я тоже
ошиблась, давайте на следующей вместе выйдем.
Вы о чем? растерялась пассажирка. Мне не нужно на кладбище.
Разве? удивилась Петровна. А я на вас гляжу и понимаю, что пора.
Лучшие места стоит заранее бронировать. Вам сколько, девяносто
три?
Совсем офонарела? Да я Да я младше тебя лет на десять!
Правда? Что-то не верится, с совершенно невинным лицом произнесла
Петровна. Выглядите лет на двадцать старше, да еще и ноги вас не
держат. Давайте на сто второй пересядем? Там места всегда свободные
есть. Посидим, поболтаем о том, какая хорошая жизнь была и как не
хочется с ней расставаться. Что нам, старым мумиям, еще нужно
теперь? Зад посадить, да катиться в сторону неминуемого конца.
Да иди ты в баню! Сама свой зад сажай и катись в сторону конца, я
еще и постоять могу!
***
Работала Петровна уборщицей в торговом центре. Там она могла
заехать мокрой тряпкой по ногам покупателей, что затевали ссору с
продавцами, переключая тем самым внимание на себя; перехватывала на
ходу директоров отделов и вступала с ними в спор, когда те являлись
без настроения и целенаправленно шли срывать злость на своих
сотрудниках; иногда кидалась с кулаками на цыган, заметив тех за
жульничеством.
Сегодня ее рабочая смена началась с детского плача.
Ну что ты за бестолочь такая? Я же сто раз говорила, чтобы ты не
забыл дома свой дурацкий пластилин. И в кого ты у меня такой?
отчитывала мать своего сына-первоклассника на весь первый этаж.
Меньше всего с утра Петровне хотелось слушать эти истеричные
упреки, и она, подойдя к ребенку, спросила:
Ну что же ты такой глупый? Ножки-то вытирать надо, когда в магазин
заходишь. Правильно мама говорит: бестолковый ребенок.
У матери мальчика от такой наглости вытянулось лицо.
Вы что себе позволяете?!
Я? Ничего, невозмутимо ответила уборщица, просто констатирую тот
факт, что ребенок недалекого ума. Вы же сами так сказали.
Мало ли что я сказала! Это мой ребенок!
Ну а это мой торговый центр. Я здесь убираюсь. А ваш тугодум явно
не понимает элементарных вещей: ноги надо вытирать. Отстает,
наверное, в школе?
Да как вы смеете вообще?! Мой ребенок один из лучших в классе! У
него четверки только по физкультуре и музыке! Чтоб вы знали, это
очень умный мальчик, им вся семья гордится, и в школе все гордятся!
А то, что я сказала, никак к его развитию не относится, он просто
немного рассеянный, но для первоклассника это нормально. А вот у
вас явно идиоты выросли, раз не смогли мать от работы поломойки
уберечь! плескала слюной женщина, а Петровна за ней тут же
протирала пол тряпкой.
Мальчишка уже не плакал: кажется, редкая похвала от матери возымела
успех. Спокойно дождавшись, пока у женщины выйдет весь гнев,
Петровна подмигнула мальчугану и пошла работать дальше. В отделе
электротоваров как раз разгорался конфликт.
Я вам повторяю: это последняя, возьмите какую-нибудь другую,
донесся до Петровны голос знакомого продавца.
Так эта по акции, а сейчас моя очередь! отвечал ей недовольный
мужчина.
Я первая про эту лампочку спросила, вы сами слышали! Если бы не я,
вы вообще об этой акции не узнали бы.
Когда Петровна со своей шваброй зашла внутрь, она увидела картину
целиком. Мужчина и женщина стояли возле кассы и готовы были порвать
друг друга (а заодно и продавца) из-за одной-единственной лампочки.
Позади них уже скопилась очередь, а молодая секундантша за кассой
никак не могла разрешить спор.
Вытянув швабру перед собой, словно копье, Петровна разделила толпу
надвое, как Моисей Красное море, и, схватив с прилавка лампочку,
обратилась к кассиру:
В женском туалете как раз перегорела. Счет на торговый центр
выстави.
Водопад слов в очередной раз обрушился на Петровну, но женщина явно
была под невидимым зонтом.
После работы Петровна закупила продукты и отправилась домой. В
родном дворе спокойно разъезжались и уступали друг другу проезд
автомобили, на площадке в подъезде снова затевали ссору молодожены,
но, заметив сварливую соседку, объединились в оборонительный
союз.
Зайдя домой, Петровна первым дело отправилась в душ смывать
налипший за день негатив. Затем поставила чайник, достала конфеты и
два часа перед сном слушала тишину, созданную не без ее
участия.
***
Иногда мы ошибочно думаем, что человек метнул в нас молнию, обидел,
задел за живое. Но мы даже не догадываемся, что на самом деле он
только что принял весь удар на себя. Эти люди работают как
громоотводы. Осознанно или нет, они оберегают нас от нас самих. Их
методы часто сопровождаются громкими словами и действиями. Это
пугает и отталкивает. Но именно так и работает громоотвод. Он
оставляет нам лишь гром, в то время как по нему идет разрушительный
разряд.
***
Следующее утро встретило Петровну гудением машин. Встав с кровати,
она первым делом взяла из холодильника два яйца.
Начинался новый день.
Александр Райн
Друзья, приглашаю вас в свой телеграм канал https://t.me/RaynAlexandr там я
публикую не только новые и старые рассказы, но и делюсь новостями о
своём творчестве и выпуске новых книг
Звонит утром будильник на телефоне. Беру его,
чтобы выключить. Смотрю ,сообщение: папа подключился к телеграмму.
О, думаю, Старый телеграмм освоил. Молодец! Надо позвонить сегодня.
Ну ещё пол часа подремлю. И снится мне, что сидим на даче и шашлыки
жарим. Весело смеёмся и он рассказывает одну из своих бесчисленных
историй из жизни. Ну надо просыпаться. Встаю. Стоп. Пиздец. Батя
как 2 года умер. Но где-то в глубине души теплилась надежда, что
может это просто ошибка и всё хорошо, разум ответил - чудес не
бывает. Сам же хоронил. Уже не позвонить, не поболтать, не спросить
совета.
Папа, я тебя люблю. Ты живой, пока я живой.
Любите своих близких. Жизнь очень хрупка, а смерть навсегда.
Пфф, подержите мое пиво.
Испания, Барселона. У челика украли вел с трекером. Трекер
показывает локацию в местном гетто. Чел пошел в полицию, они
разводят руками: не достаточно оснований чтобы беспокоить людей
Ну, чел то русский, в телеграмме клич бросил и с ещё несколькими
русскими пошли по адресу.
А там картина маслом: школьник спиздил вел и притащил домой, где
живёт с бабушкой.
История закончилась хорошо, чел просто забрал вел.
А школьник? Ну, завтра он спиздит у кого-то менее решительного.
Если вдруг у кого то есть чертежи для
собачьей каталки, для задних лап, скиньте пожалуйста, собака
овчарка, хотел сам для нее собрать телегу да и денег немного
сэкономить!)
Всем спасибо!!)))
UPD. Драка между взрослым человеком и несовершеннолетней девочкой произошла на территории жилого комплекса Спортивный парк. Как оказалось, ей предшествовал другой скандал. Компания подростков задирала ребят поменьше, которые играли рядом с ними на детской площадке. Особенно досталось восьмилетнему мальчику, который после нескольких обидных пинков и подзатыльников в слезах полетел жаловаться домой. Обратно мальчишка вернулся с разгневанными мамой и папой.
Вы маленького ребенка зачем избиваете. Штаны с него снимали. Это нормально?! Кто из вас снимал?!, - пытались выяснить родители младшеклассника.
Подростки в ответ отнекивались и смеялись.
Выяснилось, что подростки уже давно терроризировали детей помладше. На них неоднократно жаловались.
61-летний Григорий Лепс сделал предложение
18-летней студентке МГИМО.
Настоящий скуф нашёл себе настоящую альтушку
Телеграм - https://t.me/trash_tv404/897
В башкирском городе Салавате парень самостоятельно нашел, задержал и передал полиции местного жителя, который избил у подъезда двух пенсионеров. Героем оказался 21-летний Динар Гарипов, сообщает издание Newsbash.
ДЕЙСТВОВАЛ ПО ЗОВУ СЕРДЦА
Об инциденте весь Салават узнал благодаря соцсетям. Анонимный пользователь опубликовал видео, на котором неизвестный жестоко избивает у лавочки двух беззащитных пенсионеров. Один из них впоследствии упал на асфальт и не подавал признаков жизни. Многие горожане поспешили заявить, что он скончался, но, забегая вперед, скажем, что это не так. После избиения злодей спокойно отправился по своим делам.
Тем временем запись со страшными кадрами увидел 21-летний Динар Гарипов. Парень признается, что события, происходящие на видео, его очень сильно задели, ведь у каждого есть близкие родственники в возрасте.
О том, что я отправился на поиски этого отморозка, никто не знал. Я был один дома, увидел видеозапись и сразу же решил ехать и найти его. Я подумал, что так не должно быть, это неправильно и нужно найти виновника и отдать полицейским для дальнейшего разбирательства, - сказал Динар.
Парень нашел злоумышленника в течение часа: установил его приблизительное место жительства и, опрашивая соседей по дому, выяснил, в какой квартире он живет.
- Я поднялся на этаж, где он живет, постучался и хотел его вывести, но мне никто не открывал, - вспоминает парень. Я дернул дверь на себя, а она оказалась открыта. Оттуда выбежала женщина в синяках - это была жена того отморозка. Тогда я понял, что и ее он тоже регулярно избивает.
В этот момент навстречу Динару вышел сам злоумышленник с ножом в руках. Парень не растерялся и задержал мужчину, а затем сразу же вызвал сотрудников полиции, которые оперативно приехали и арестовали обидчика.
- В течение десяти минут полицейские уже были на месте. Я вывел этого человека на улицу, где его уже ждали сотрудники, и заснял видео, где он объясняет, зачем он это сделал. сказал Динар.
ОБИДЧИК НЕОДНОКРАТНО ПРИВЛЕКАЛСЯ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ
По словам молодого человека, 27-летний мужчина вел себя агрессивно и неадекватно. Соседи и супруга злоумышленника рассказали, что он наркоман. По словам Динара, такая ситуация не смогла оставить его равнодушным к произошедшему.
- Я думаю, что каждый мужчина не должен закрывать глаза на такие случаи и ставить на место всех, кто поднимает руку на тех, кто слабее, - говорит парень.
По рассказам самого виновника, стариков он избил за оскорбления в его адрес, однако Динар сомневается в правдивости его слов, так как мужчина обладает плохой репутацией и за ним уже не раз замечали рукоприкладство. Он неоднократно привлекался к административной ответственности.
Динар также поинтересовался состоянием пожилых мужчин, которые подверглись нападению. Выяснилось, что пострадавшим оказали медицинскую помощь, и с пожилыми людьми все будет хорошо. Их здоровью ничего не угрожает.
Я ДУМАЛ О ТОМ, ЧТОБ ЕМУ НЕ СОШЛО ЭТО С РУК
Некоторые считают, что Динар серьезно рисковал своей жизнью, и стычка с неадекватным мужчиной могла обернуться страшными последствиями. На это молодой человек отвечает, что в тот момент не было страха за свою жизнь, а одна лишь злость на такой бесчеловечный поступок.
- Я думал только о том, что ему не должно все сойти с рук. Я не сомневаюсь в оперативности полиции, но решил помочь поймать его быстрее. Вдруг потом пришлось бы его искать.
Большинство знакомых поддерживают смелого парня и считают, что Динар поступил не только по совести, но и по закону, так как решение дальнейшей судьбы задержанного мужчины в руках правосудия. Поддержали Динара его родители и бабушка, которые считают, что нельзя равнодушно относиться к издевательствам над людьми. Полицейские также отметили достойный поступок молодого человека и даже порекомендовали поступить ему на службу в полицию.
Динар Гарипов окончил Салаватский индустриальный колледж. Сейчас занимается тяжелой атлетикой и единоборствами, работает и готовится к службе в армии. После этого парень всерьез думает о работе в правоохранительных органах.
ОФИЦИАЛЬНО
МВД предоставило официальный комментарий по поводу произошедшего.
В ходе распития спиртного мужчинами 1961 и 1963 года рождения к ним присоединился незнакомый гражданин, находящийся в состоянии алкогольного опьянения. Между пенсионерами и незнакомцем возник словесный конфликт, из-за замечания пенсионеров в его адрес. В результате конфликта злоумышленник избил двух пожилых мужчин. В настоящее время пенсионерам оказана медицинская помощь. От госпитализации они отказались. Зачинщик драки задержан по горячим следам, заявили в правоохранительном ведомстве.
Там добавили, что избившего пенсионеров мужчину поместили в комнату административно задержанным. По факту случившегося полиция проводит проверку. По ее результатам будет принято процессуальное решение.
Пришли сегодня мужик с бабушкой. Бабушке явно далеко за семьдесят, мужик помоложе.
- Нам нужно вступить в наследство, - говорит мужик.
- Вы не совсем по адресу, вам к нотариусу.
- Пришли к нотариусу, а он сказал, что это не к нему.
- Ладно, после кого наследство?
- После мамы, - говорит бабушка.
О, все понятно! Обычная ситуация - человек умер сто лет назад, наследство не оформляли, а тут что-то вдруг стряслось, что нужно наследство оформить.
- Какое наследство? Квартира? Дом? Гараж? Сад? Нужно доказать, что кто-то использовал это имущество - платил коммуналку, какие-нибудь там сборы в кооператив, чтобы признать принятие наследства фактом.
- Никто еще ничего никуда не платил, недавно мама умерла...
- Извините, недавно - это когда? Двадцать лет назад? Тридцать?
- Нет, в апреле.
- В апреле какого года?
- Этого!
- Чья мама-то?
- Моя!
Так, снова все понятно. У бабушки - деменция, сейчас начнет спрашивать, куда Хрущева дели.
- Может, вы хотели сказать - сестра? Или дочь?
- Нет, именно мама!
- В апреле этого года? Ваша мама?
Чувствую, что бабушка уже накаляется, но для меня все очевидно - деменция. Сто раз такое видел, когда человек терялся во времени.
И тут мужик достает свидетельство о смерти. Дата рождения - ноябрь 1921 года, дата смерти - апрель 2024 года. Немного до 103 лет не дожила! Тут у меня челюсть-то на стол и грохнулась. Нужно соболезновать, а хочется завидовать! Видимо, все было написано у меня на лице, потому что мужик решил меня добить:
- Она так-то здоровая была. Ни на что не жаловалась. Копали огород, бабушка сказала, что устала, пойдет прилечь. Понятно, человек-то уже немолодой. Докопали, пришли в дом... а она уже все!
Блин, она в 102 года еще и огород копала! Столько прожила и так легко ушла! Определенно, бабушка какой-то святой была! Еще вопрос - насколько это законно, с точки зрения пенсионного фонда, дожить до такого возраста?
Проблема с нотариусом тоже оказалась вовсе не проблемой. Они пришли к нотариусу здесь, в Челябинске, а бабушка всю жизнь проживала в Курганской области. Соответственно, туда им и нужно обращаться.
Хотелось бы сделать алаверды тем авторам на Пикабу, кто рекомендует меня, это @IrinaKosh, @Dr.Lemon, @Olivkovaya.Nimfa, @Little.Bit, @Balu829, @Da.rishka, @SallyKS, @MamaLada, @Bladerunner42, @Mefodii.
Кстати, напоминаю, что мои жизненные байки, не юридические, можно найти здесь: https://author.today/work/16596
На данный момент мне удалось похудеть более чем на 40 кг, бросить курить, отказаться от алкоголя, который был почти ежедневно в моем рационе, сменить образ мышления, прекратить токсичную "дружбу".
Я завел блог в запрещенной сети, поставил
себе цель - увидеть двухзначное число на весах, во чтобы то не
стало.
Как я решил изменить свою жизнь, что к этому привело и какие
трудности были и есть на моем пути - я расскажу в этом посте, будет
длинно и жирно.
До определённых событий в моей жизни я был жирный, и сколько себя помню был таким. Я жил, пил, курил и конечно жрал. Всегда и везде. Мой стандартный завтрак был как минимум 3000-3500кк, яичница на сале, хлеб, сладкий чай, и всевозможные соусы и намазки, на работу я ехал на такси, и перед работой заходил в магазин чтобы на перекус взять банку колы или энергетика, сникерс, и самсу, в обед мак/кфс/чайхона и бегом домой чтобы купить к ужину пару бутылок пива, и под чипсы и сухари валятся на диване. Ну и конечно всеми любимая пятница! 0,7 белуги, полторашка нефильтрованного, роллы, шашлык и куча закусок. Так было до дня рождения моего сына, когда ему исполнялось 3 года. Я помню до минуты день, как в мой голове произошел щелчок, который перевернул с ног на голову мою жизнь.
9 сентября 2023 был день рождения Тимофея, это мой сын, которому исполнялось 3 года, на котором было огромное количество гостей, и я заметил взгляды на себе, и не особо одобряющие Для меня его день рождения вообще очень тяжело проходит. Да, так случилось что 9 сентября 2001 году погиб мой отец, и 9 сентября 2020 году родился мой сын, это отдельная история. На тот момент я перестал взвешиваться давно, ел и пил все подряд и курил по пачке в день. Имел сидячую работу, и передвигался либо на такси либо на самокате. Про отдышку и боль в коленях, я вообще молчу. На дне рождения, я задумался, как я буду с Тимофеем играть в футбол? Как будут шутить над мной его одноклассники когда буду забирать из школы, как было в моей школе. Что будет к 40 годам? Как я, не умеющий ни разу подтянуться и отжаться буду воспитывать пацана? Мысли съедали, и я успешно запил их коньяком с колой, покурил и лег спать. Встав утром, мы позавтракали остатками еды с праздника, я доел торт и еще все запил пивом. Голова трещала, но мысли о том, что пора все менять не давали покоя. У меня были дома весы, но они давно покрылись слоем пыли, мне было абсолютно все равно на свой вес, я стал более менее зарабатывать, и считал что могу себе позволить пить, есть гулять и не переживать ни о чем. Очередную и финальную точку в моей "такой жизни" поставил обычный чемодан.
На день рождения к Тимофею прилетала его бабушка, моя мать. Она была у нас впервые, и естественно мы ее возили по городу, гостям, везде были накрытые столы, ели-пили, и так было почти неделю. 11 сентября перед ее уездом, она попросила меня взвесится с чемоданом, чтобы узнать его вес. Смахнув пыль с весов с шуточкам я встал на них. и улыбка с моего лица исчезла, на весах было 140.1 кг... и тут уже "щелкнуло" так больше нельзя!
Какое моральное право я имею говорить своему сыну что нельзя курить, а сам курю, что нельзя напиваться, а сам это делаю стабильно 2-3-4 раза в неделю, что спорт важен, но при этом не могу даже отжаться от пола один раз?
Мне ни кто не поможет, кроме меня самого, подумал я и начал действовать!
Летом 2022 году, я ездил в республику
Калмыкию, защищать диплом. (Кстати успешно защитил, если будет
интересно- обязательно расскажу)
Элиста является центром европейского буддизма. Мне посчастливилось
побывать в хуруле, и мало того, пообщаться с настоящим
тибетским монахом, и не просто пообщаться. Известность он
приобрел очень дано, так как по пульсу человека может сказать очень
много о состоянии здоровья, тогда продержав руку на моем пульсе
пару минут, он мне сказал: "Антон, у тебя очень хорошее
состояние сердца, и все что тебе нужно, сбросить 30 кг ( на тот
момент я был около 130кг) и будет тебе счастье. Просто откажись от
сахара и всего что сделано из пшеничной муки."
Именно эти слова, почему то мне били в виски, они прям заново и
заново звучали в моей голове в тот день, 12 сентября. Я для себя
решил что с этого дня, для меня не будет существовать сахара и
муки.
Первое что я сделал, я отказался полностью
от сахара и всех продуктов в составе которых есть пшеничная мука, и
от транспорта.
Стал ходить пешком на работу и с работы, в одну сторону это чуть
больше 2х км. Пить больше воды и как не странно - читать. Я стал
поглощать информацию не только о похудение, но и о здоровье,
отношениях, воспитании, и моей сейчас так ненавистной мотивации.
Вещь которую я понял, мне нужно выйти из зоны комфорта, я решил
начать принимать холодный душ, чтобы заставлять себя вылезти из
кровати, начал изучать информацию про закаливание.
Абсолютно случайно я наткнулся на статью о
Вимме Хофе, это невероятный мужик, известный еще как Ледяной
человек. Меня очень заинтересовал метод дыхания который он
разработал. И я начал его практиковать, добавив к этому ледяной душ
с утра. И знаете, я изначально в это сильно поверил, и решил что
это именно то, что мне нужно.
Возможно это было самовнушение, но изо дня в день, я мало того
что стал лучше себя чувствовать, но так и вес стал уходить просто
на глазах.
Я знаю про дробное питание, но решил, что
буду питаться 3 раза в день, с 1 перекусом в виде фруктов. Кстати,
по поводу фруктов - это только зеленые яблоки и цитрусы, даже
бананы я начал есть относительно недавно. Так же и с мучным, сейчас
я позволяю себе есть иногда лаваш.
В основном мое питание состоит из большого количества овощей, я все
реже ем мясо и рыбу, хотя раньше я за стол не садился без мяса.
Первые 3 месяца своего похудения я ел гречу по-пацански, овощи,
яйца, творог, йогурт и пил хотя бы 2 литра воды, за тренировку
выпивал 1,5/2 литра помимо всего объема за день.
Уже через 3месяца я увидел на весах -15 кг и понял, что нашел
правильную, абсолютно всем известную формулу - меньше потреблять,
больше тратить. Я стал ходить по 20-25 тысяч шагов в жень, и
слушать аудиокниги про дисциплину и мотивацию, гормональные сбои,
правильно питание и вообще про то, как улучшить себя. Я словил себя
на мысли что я не похудел, и начал чуть иначе мыслить. А все
таки наоборот, сначала я привел в порядок голову, а потом
занялся телом.
Первые заметные результаты.
Не буду говорить о банальных изменениях и
ощущениях- типа ушел живот, появилось чувство легкости, уходе
отеков, и так далее.
Первое и самое на мой взгляд крутое это - сон! Во-
первых я стал меньше храпеть, во-вторых улучшилось качество сна, в
третьих я стал высыпаться за 7/8 часов. Но даже я сплю меньше 6
часов, чувствую себя намного лучше чем было в прошлом году.
Второе это дыхалка. Возможно сказалось то, что я бросил
курить - я перестал задыхаться от любой активности, будь то бег,
или подъем по лестнице.
Третье - кожа лица, раньше у меня была довольно жирная кожа,
как и весь я, меня это особо не парило. Но тут я реально стал
замечать что кожа стала другой, более упругой, не жирной, очень
приятной на ощупь.
Когда мне удалось похудеть на первые 20 килограмм, я уже понял - дело в первую очередь в психологии.
Что конкретно я вкладываю в смысл слов:
Привел в порядок голову- честно, я не знаю.
Но одно из самых важных моментов, это самоанализ.
Самокопание - так же может привести и в другую сторону, что
приведет к депрессии или еще худшему развитию ситуации( заедание
стресса, и упаси бог запивание) но наш путь - развитие, а не
наоборот. По этому эти мысли нужно отбросить.
Сфокусироваться не на прошлом, как обычно это делает большая часть
людей, а на настоящем и будущем.
Когда на весах было 100кг ровно. Выходной, я
сошлепал 10 креветок в кляре, ролл с говядой , пил б/а пиво,
и бокал б/а сухого вина.
Понимание организма привело меня к возможности балансировать в
весе, наслаждаться едой, и иметь возможность покупать ту одежду,
которая нравится, а не ту, что налезет. Раньше я смеялся над
психологией, блоками, проблемами с башкой, сейчас понимаю что был
смешон.
И еще, если кого-то забавляет и смешит, то что я делаю. Это
круто решил я.
На данный момент, я полностью избавился от вредных привычек, привел в порядок здоровье и гормоны. Выработал максимальную дисциплину, подьем в 5:30, ледяной душ, приготовление еды, я каждый день учусь становится лучше. Сменил круг общения, и по-настоящему занялся тем, что мне нравится. Больше времени провожу с семьей, меньше общаюсь с токсичными людьми, всегда улыбаюсь и нахожусь в прекрасном настроении, я осознал что сейчас живу лучшую жизнь без зависимостей. Искренне полюбил жизнь, людей и окружающий меня мир И знаете, я заметил как мир стал отвечать мне взаимностью. Мне проще стало общаться, взаимодействовать, находить новые знакомства, да и принципе все дается легко. Я очень часто видел на пикабу посты похудевших, и завидовал по доброму, думал вот бы мне так, но не делал ни чего для этого. Возможно мой пример - станет для кого то отправной точкой в создании нового "себя" и я буду искренне этому рад.
Спасибо что дочитали, если будут какие то вопросы, с огромным удовольствием отвечу!
Бонусом в коменты добавлю фото что стало с кожей, это не для слабонервных.
Весь мой путь есть в телеграм канале и запрещенограмме 24/7 снимаю свою жизнь!
Всем добра!
Много разговоров в последнее время о том, как родное Пикабу оскуфело. Истории о том, что случилось сегодня в универе, сменились историями о том, что случилось в универе у детей, вместо "родители тащат на дачу" теперь "дача моя дача, как приятно думать о тебе" и всё такое прочее.
Но так ли это на самом деле?
Да, это так, глупо отрицать.
Но насколько это так? Давайте выясним?
Чем больше плюсов - тем больше людей проголосует, и достоверность исследования будет выше. Про плюсы дежурно напоминаю, а то опросы от их недостатка дежурно страдают - забывает человек, что пост с опросом это тоже пост и его охваты к плюсам привязаны.
Пора признать экономику лженаукой. Она так и не может объяснить, как при постоянном экономическом росте происходит неуклонное снижение уровня жизни.
Привет! Сегодня покажу и расскажу о своем косплее на персонажа из моей самой любимой части МК!
И пусть персонажи были прорисованы в рамках возможного тогда качества, но наше детское воображение дорисовывало их влет!
Потому это ностальгии пост. Кажется, я до сих
помню волнующую музыку в меню игры с черепушками )
По процессу подготовки образа: из оружия у Джейд наличествует Бо
(длинный посох) и Разоранг (вымышленное оружие в виде метательного
снаряда с острыми лезвиями).
Мой разоранг сделан из стали, выглядит вблизи вот так:
Сразу скажу, предвосхищая вопросы, которых после моего косплея на Китану было много, что к холодному орудию такое не причислить: сталь слишком мягкая и нет нужной заточенности лезвия. В общем, делали просто по красоте))))
Что касается костюма, то он сделан из кожзама ярко-зеленого и черного цветов, с люверсами, шнуровкой и прочим. Я искала искусственную кожу этого ярко зеленого оттенка очень упорно. Использовать бифлекс не хотелось (сильно удешевляет образ). На выручку пришли, как водится, наши китайские братья, на алиэкспресс нашелся нужный материал.
Особенного грима здесь нет, в жизни часто ношу подобный пучок и стрелки.
Заказ материала был связан с риском, кто его знает, насколько хорошо он бы тянулся, а для купальника и сапог это важная характеристика. Но мне повезло, ткань приехала удачная.
Я очень хотела именно такой ядреный зеленый оттенок, как в игре МК3.
Кто играл в МК3, тот помнит ее фирменную стойку, когда Jade wins:
Покажу оригинал персонажа для сравнения:
Кстати кожаный костюм отсылает нас к более свежим частям:
Я достаточно смуглая, потому при условии загара, сделать косплей на смуглого персонажа не проблема. Покажу селфи фото из студии:
Ну и фото без косплея:
А вот еще коллажик:
За внимание спасибо!
Кому интересны наши творческие ковыряния и хобби, вот группа ВК:
https://vk.com/club210125813
Фотограф Федор Сясин
Ссылка на пост
https://vk.com/wall-222307172_2736
Звонит друг, просит помочь в субботу утром отбуксировать его авто из соседнего города (60 км). Поехал к теще и там заглох (спойлер - топливный насос кончился).
И вот тут гниль моя душевная проснулась. Сразу начал думать, как отбрехаться. Потому что лень в субботу утром. Потому что у меня машина на автомате и уже прошла 300к+
А потом я вспомнил, что минимум последние два раза он меня буксировал. И его авто прошло 400к+. А ещё он научил меня когда то параллельной парковке и езде на механической кп. И ещё в профессию привёл, в которой успешно тружусь уже 14 лет и счастлив. Это с ним мы плакали обнявшись, когда у него родилась долгожданная дочь.
Пришлось ехать :)
Я так с двоюродным братом попал. Звонит, мол надо в Сургут сгонять. На твоей дешевле, так как газ. От Тюмени до Сургута 830 км. Зима на улице. Говорю полностью вся заправка на тебе и плюс 1500 сверху. Согласился. Я после работы, работаю до 8 вечера. Выезжаем в 10 вечера. Всю ночь еду за рулём. Под утро толкается в пробках в Сургуте. Жду его пару часов, пока он закончит дела. Перекус и едем обратно. Приехали в 12 вечера, причём гололед, метель и бесконечные фуры со скоростью 50 км.ч. По итогу последнюю заправку я сам оплатил. Ну и 1500 он не отдал, умолчал. Пошло пол года, он про них не помнит, мол не было разговора. Итог, уставший в усмерть, амортизация не оплачена, последняя заправка за свой счёт. Ну и нужны мне такие родственники? Неделю назад позвонил, мол давай ещё сгоняем, с него шашлык. Сказал прямо, чтоб шёл на хер сразу.
Своих новых соседей Петровна услышала, едва
попав в подъезд. В воздухе витало сильное напряжение. Молодожены
опять затеяли ссору и уже негромко переругивались, борясь с
заклинившим дверным замком.
Петровна знала, что как только эти двое окажутся за своей дверью,
начнется грандиозный скандал с битьем посуды, матами и другими
экстремальными номерами. Меньше всего женщине хотелось попасть на
этот концерт, хоть у нее и были бесплатные билеты в виде тонких
стен.
Ты, пугало размалеванное, обратилась Петровна к девушке, хоть бы
раз подмела полы на площадке. А ты, смерила женщина грозным
взглядом соседа, пэтэушник безрукий, чтоб я тебя больше у
электрощитка не видела. Не умеешь не лезь и не позорься.
Не дав соседям опомниться, Петровна юркнула в свою квартиру и,
крутанув замок, прислушалась.
Совсем охренела! послышался возмущенный женский голос. Мы вообще-то
деньги за уборку платим!
Зай, не слушай ее, бабка явно не в себе. Ты не пугало, это она
старое чудище. Совсем с катушек слетела. Хочешь, я ей сейчас всё
выскажу?
Не надо, Паш, пусть провалится. Заходи, я дверь открыла. И ты не
безрукий. Если бы не ты, мы бы так и сидели в субботу без
света.
Петровна дождалась, пока соседская дверь закроется, а затем
приложила ухо к стене. Соседи еще немного поворчали, обсуждая ее, а
затем, забыв о своей ссоре, тихо занялись домашними делами.
Петровна улыбнулась. Она знала, что теперь вечер и ночь пройдут
спокойно в обеих квартирах.
Утром Петровне нужно было ехать на работу. Одевшись, она открыла
холодильник и по привычке взяла два яйца.
Во дворе стоял жуткий шум, который ужасно раздражал все ближайшие
четыре дома. Не нужно было читать гороскоп, чтобы понять очевидное:
два Овна на своих машинах, как обычно, уперлись лбами на
однополосной дороге и старались перегудеть друг друга. По логике
этой дуэли проигравший Овен сдавал назад, но, как правило, битва
могла затянуться на неопределенный срок. Петровну уже знали почти
все местные водители и давно разъезжались миром, но оставались еще
индивидуумы, что не ознакомились с ее подходом к данной
проблеме.
Подойдя ближе, Петровна один за другим поймала взгляды свирепых
автолюбителей, а затем метнула каждому в лобовое стекло по яйцу.
Автомобильный конфликт был исчерпан через полсекунды. Теперь у
водителей появился общий враг в виде ненормальной тетки, что уже
улепетывала в сторону остановки. Выйдя из машин и выплеснув в спину
женщине остатки своей злобы, новоиспеченные Дева и Весы вернулись в
свои салоны, включили дворники и одновременно сдали назад.
Подъехал троллейбус. Петровна зашла внутрь. На протяжении трех
остановок она наблюдала следующую картину: какая-то женщина лет
шестидесяти или около того стыдила молодую беременную девицу с
огромным животом и совершенно измученным видом за то, что та не
уступает ей место.
Петровна подошла ближе и совершенно спокойно обратилась к
недовольной даме:
Этот автобус на кладбище не идет, вам сто второй нужен. Я тоже
ошиблась, давайте на следующей вместе выйдем.
Вы о чем? растерялась пассажирка. Мне не нужно на кладбище.
Разве? удивилась Петровна. А я на вас гляжу и понимаю, что пора.
Лучшие места стоит заранее бронировать. Вам сколько, девяносто
три?
Совсем офонарела? Да я Да я младше тебя лет на десять!
Правда? Что-то не верится, с совершенно невинным лицом произнесла
Петровна. Выглядите лет на двадцать старше, да еще и ноги вас не
держат. Давайте на сто второй пересядем? Там места всегда свободные
есть. Посидим, поболтаем о том, какая хорошая жизнь была и как не
хочется с ней расставаться. Что нам, старым мумиям, еще нужно
теперь? Зад посадить, да катиться в сторону неминуемого конца.
Да иди ты в баню! Сама свой зад сажай и катись в сторону конца, я
еще и постоять могу!
***
Работала Петровна уборщицей в торговом центре. Там она могла
заехать мокрой тряпкой по ногам покупателей, что затевали ссору с
продавцами, переключая тем самым внимание на себя; перехватывала на
ходу директоров отделов и вступала с ними в спор, когда те являлись
без настроения и целенаправленно шли срывать злость на своих
сотрудниках; иногда кидалась с кулаками на цыган, заметив тех за
жульничеством.
Сегодня ее рабочая смена началась с детского плача.
Ну что ты за бестолочь такая? Я же сто раз говорила, чтобы ты не
забыл дома свой дурацкий пластилин. И в кого ты у меня такой?
отчитывала мать своего сына-первоклассника на весь первый этаж.
Меньше всего с утра Петровне хотелось слушать эти истеричные
упреки, и она, подойдя к ребенку, спросила:
Ну что же ты такой глупый? Ножки-то вытирать надо, когда в магазин
заходишь. Правильно мама говорит: бестолковый ребенок.
У матери мальчика от такой наглости вытянулось лицо.
Вы что себе позволяете?!
Я? Ничего, невозмутимо ответила уборщица, просто констатирую тот
факт, что ребенок недалекого ума. Вы же сами так сказали.
Мало ли что я сказала! Это мой ребенок!
Ну а это мой торговый центр. Я здесь убираюсь. А ваш тугодум явно
не понимает элементарных вещей: ноги надо вытирать. Отстает,
наверное, в школе?
Да как вы смеете вообще?! Мой ребенок один из лучших в классе! У
него четверки только по физкультуре и музыке! Чтоб вы знали, это
очень умный мальчик, им вся семья гордится, и в школе все гордятся!
А то, что я сказала, никак к его развитию не относится, он просто
немного рассеянный, но для первоклассника это нормально. А вот у
вас явно идиоты выросли, раз не смогли мать от работы поломойки
уберечь! плескала слюной женщина, а Петровна за ней тут же
протирала пол тряпкой.
Мальчишка уже не плакал: кажется, редкая похвала от матери возымела
успех. Спокойно дождавшись, пока у женщины выйдет весь гнев,
Петровна подмигнула мальчугану и пошла работать дальше. В отделе
электротоваров как раз разгорался конфликт.
Я вам повторяю: это последняя, возьмите какую-нибудь другую,
донесся до Петровны голос знакомого продавца.
Так эта по акции, а сейчас моя очередь! отвечал ей недовольный
мужчина.
Я первая про эту лампочку спросила, вы сами слышали! Если бы не я,
вы вообще об этой акции не узнали бы.
Когда Петровна со своей шваброй зашла внутрь, она увидела картину
целиком. Мужчина и женщина стояли возле кассы и готовы были порвать
друг друга (а заодно и продавца) из-за одной-единственной лампочки.
Позади них уже скопилась очередь, а молодая секундантша за кассой
никак не могла разрешить спор.
Вытянув швабру перед собой, словно копье, Петровна разделила толпу
надвое, как Моисей Красное море, и, схватив с прилавка лампочку,
обратилась к кассиру:
В женском туалете как раз перегорела. Счет на торговый центр
выстави.
Водопад слов в очередной раз обрушился на Петровну, но женщина явно
была под невидимым зонтом.
После работы Петровна закупила продукты и отправилась домой. В
родном дворе спокойно разъезжались и уступали друг другу проезд
автомобили, на площадке в подъезде снова затевали ссору молодожены,
но, заметив сварливую соседку, объединились в оборонительный
союз.
Зайдя домой, Петровна первым дело отправилась в душ смывать
налипший за день негатив. Затем поставила чайник, достала конфеты и
два часа перед сном слушала тишину, созданную не без ее
участия.
***
Иногда мы ошибочно думаем, что человек метнул в нас молнию, обидел,
задел за живое. Но мы даже не догадываемся, что на самом деле он
только что принял весь удар на себя. Эти люди работают как
громоотводы. Осознанно или нет, они оберегают нас от нас самих. Их
методы часто сопровождаются громкими словами и действиями. Это
пугает и отталкивает. Но именно так и работает громоотвод. Он
оставляет нам лишь гром, в то время как по нему идет разрушительный
разряд.
***
Следующее утро встретило Петровну гудением машин. Встав с кровати,
она первым делом взяла из холодильника два яйца.
Начинался новый день.
Александр Райн
Друзья, приглашаю вас в свой телеграм канал https://t.me/RaynAlexandr там я
публикую не только новые и старые рассказы, но и делюсь новостями о
своём творчестве и выпуске новых книг
Учительница:
- Ребятки, как вы считаете, какой национальности был Буратино?
Таня тянет руку:
- Я думаю, что Буратино был ИТАЛЬЯНЕЦ!
Учительница:
- Молодец ПЯТЬ!
Вовочка гневно орет на весь класс:
- НЕ СОГЛАСЕН! НЕ СОГЛАСЕН! Буратино был Чуркой!
Учительница:
- ПОЧЕМУ?
Вовочка, размахивая книгой:
- Здесь по-русски написано: Папа Карло взял чурку и сделал из него
Буратино!
Он вам не страпони.
С понедельником, пацаны и пацанессы
Ссылка на песенку: https://disk.yandex.ru/d/ZNXLZq14J_cUXw
61-летний Григорий Лепс сделал предложение
18-летней студентке МГИМО.
Настоящий скуф нашёл себе настоящую альтушку
Телеграм - https://t.me/trash_tv404/897
Пфф, подержите мое пиво.
Испания, Барселона. У челика украли вел с трекером. Трекер
показывает локацию в местном гетто. Чел пошел в полицию, они
разводят руками: не достаточно оснований чтобы беспокоить людей
Ну, чел то русский, в телеграмме клич бросил и с ещё несколькими
русскими пошли по адресу.
А там картина маслом: школьник спиздил вел и притащил домой, где
живёт с бабушкой.
История закончилась хорошо, чел просто забрал вел.
А школьник? Ну, завтра он спиздит у кого-то менее решительного.
В башкирском городе Салавате парень самостоятельно нашел, задержал и передал полиции местного жителя, который избил у подъезда двух пенсионеров. Героем оказался 21-летний Динар Гарипов, сообщает издание Newsbash.
ДЕЙСТВОВАЛ ПО ЗОВУ СЕРДЦА
Об инциденте весь Салават узнал благодаря соцсетям. Анонимный пользователь опубликовал видео, на котором неизвестный жестоко избивает у лавочки двух беззащитных пенсионеров. Один из них впоследствии упал на асфальт и не подавал признаков жизни. Многие горожане поспешили заявить, что он скончался, но, забегая вперед, скажем, что это не так. После избиения злодей спокойно отправился по своим делам.
Тем временем запись со страшными кадрами увидел 21-летний Динар Гарипов. Парень признается, что события, происходящие на видео, его очень сильно задели, ведь у каждого есть близкие родственники в возрасте.
О том, что я отправился на поиски этого отморозка, никто не знал. Я был один дома, увидел видеозапись и сразу же решил ехать и найти его. Я подумал, что так не должно быть, это неправильно и нужно найти виновника и отдать полицейским для дальнейшего разбирательства, - сказал Динар.
Парень нашел злоумышленника в течение часа: установил его приблизительное место жительства и, опрашивая соседей по дому, выяснил, в какой квартире он живет.
- Я поднялся на этаж, где он живет, постучался и хотел его вывести, но мне никто не открывал, - вспоминает парень. Я дернул дверь на себя, а она оказалась открыта. Оттуда выбежала женщина в синяках - это была жена того отморозка. Тогда я понял, что и ее он тоже регулярно избивает.
В этот момент навстречу Динару вышел сам злоумышленник с ножом в руках. Парень не растерялся и задержал мужчину, а затем сразу же вызвал сотрудников полиции, которые оперативно приехали и арестовали обидчика.
- В течение десяти минут полицейские уже были на месте. Я вывел этого человека на улицу, где его уже ждали сотрудники, и заснял видео, где он объясняет, зачем он это сделал. сказал Динар.
ОБИДЧИК НЕОДНОКРАТНО ПРИВЛЕКАЛСЯ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ
По словам молодого человека, 27-летний мужчина вел себя агрессивно и неадекватно. Соседи и супруга злоумышленника рассказали, что он наркоман. По словам Динара, такая ситуация не смогла оставить его равнодушным к произошедшему.
- Я думаю, что каждый мужчина не должен закрывать глаза на такие случаи и ставить на место всех, кто поднимает руку на тех, кто слабее, - говорит парень.
По рассказам самого виновника, стариков он избил за оскорбления в его адрес, однако Динар сомневается в правдивости его слов, так как мужчина обладает плохой репутацией и за ним уже не раз замечали рукоприкладство. Он неоднократно привлекался к административной ответственности.
Динар также поинтересовался состоянием пожилых мужчин, которые подверглись нападению. Выяснилось, что пострадавшим оказали медицинскую помощь, и с пожилыми людьми все будет хорошо. Их здоровью ничего не угрожает.
Я ДУМАЛ О ТОМ, ЧТОБ ЕМУ НЕ СОШЛО ЭТО С РУК
Некоторые считают, что Динар серьезно рисковал своей жизнью, и стычка с неадекватным мужчиной могла обернуться страшными последствиями. На это молодой человек отвечает, что в тот момент не было страха за свою жизнь, а одна лишь злость на такой бесчеловечный поступок.
- Я думал только о том, что ему не должно все сойти с рук. Я не сомневаюсь в оперативности полиции, но решил помочь поймать его быстрее. Вдруг потом пришлось бы его искать.
Большинство знакомых поддерживают смелого парня и считают, что Динар поступил не только по совести, но и по закону, так как решение дальнейшей судьбы задержанного мужчины в руках правосудия. Поддержали Динара его родители и бабушка, которые считают, что нельзя равнодушно относиться к издевательствам над людьми. Полицейские также отметили достойный поступок молодого человека и даже порекомендовали поступить ему на службу в полицию.
Динар Гарипов окончил Салаватский индустриальный колледж. Сейчас занимается тяжелой атлетикой и единоборствами, работает и готовится к службе в армии. После этого парень всерьез думает о работе в правоохранительных органах.
ОФИЦИАЛЬНО
МВД предоставило официальный комментарий по поводу произошедшего.
В ходе распития спиртного мужчинами 1961 и 1963 года рождения к ним присоединился незнакомый гражданин, находящийся в состоянии алкогольного опьянения. Между пенсионерами и незнакомцем возник словесный конфликт, из-за замечания пенсионеров в его адрес. В результате конфликта злоумышленник избил двух пожилых мужчин. В настоящее время пенсионерам оказана медицинская помощь. От госпитализации они отказались. Зачинщик драки задержан по горячим следам, заявили в правоохранительном ведомстве.
Там добавили, что избившего пенсионеров мужчину поместили в комнату административно задержанным. По факту случившегося полиция проводит проверку. По ее результатам будет принято процессуальное решение.
Если вдруг у кого то есть чертежи для собачьей каталки, для
задних лап, скиньте пожалуйста, собака овчарка, хотел сам для нее
собрать телегу да и денег немного сэкономить!)
Всем спасибо!!)))
На данный момент мне удалось похудеть более чем на 40 кг, бросить курить, отказаться от алкоголя, который был почти ежедневно в моем рационе, сменить образ мышления, прекратить токсичную "дружбу".
Я завел блог в запрещенной сети, поставил
себе цель - увидеть двухзначное число на весах, во чтобы то не
стало.
Как я решил изменить свою жизнь, что к этому привело и какие
трудности были и есть на моем пути - я расскажу в этом посте, будет
длинно и жирно.
До определённых событий в моей жизни я был жирный, и сколько себя помню был таким. Я жил, пил, курил и конечно жрал. Всегда и везде. Мой стандартный завтрак был как минимум 3000-3500кк, яичница на сале, хлеб, сладкий чай, и всевозможные соусы и намазки, на работу я ехал на такси, и перед работой заходил в магазин чтобы на перекус взять банку колы или энергетика, сникерс, и самсу, в обед мак/кфс/чайхона и бегом домой чтобы купить к ужину пару бутылок пива, и под чипсы и сухари валятся на диване. Ну и конечно всеми любимая пятница! 0,7 белуги, полторашка нефильтрованного, роллы, шашлык и куча закусок. Так было до дня рождения моего сына, когда ему исполнялось 3 года. Я помню до минуты день, как в мой голове произошел щелчок, который перевернул с ног на голову мою жизнь.
9 сентября 2023 был день рождения Тимофея, это мой сын, которому исполнялось 3 года, на котором было огромное количество гостей, и я заметил взгляды на себе, и не особо одобряющие Для меня его день рождения вообще очень тяжело проходит. Да, так случилось что 9 сентября 2001 году погиб мой отец, и 9 сентября 2020 году родился мой сын, это отдельная история. На тот момент я перестал взвешиваться давно, ел и пил все подряд и курил по пачке в день. Имел сидячую работу, и передвигался либо на такси либо на самокате. Про отдышку и боль в коленях, я вообще молчу. На дне рождения, я задумался, как я буду с Тимофеем играть в футбол? Как будут шутить над мной его одноклассники когда буду забирать из школы, как было в моей школе. Что будет к 40 годам? Как я, не умеющий ни разу подтянуться и отжаться буду воспитывать пацана? Мысли съедали, и я успешно запил их коньяком с колой, покурил и лег спать. Встав утром, мы позавтракали остатками еды с праздника, я доел торт и еще все запил пивом. Голова трещала, но мысли о том, что пора все менять не давали покоя. У меня были дома весы, но они давно покрылись слоем пыли, мне было абсолютно все равно на свой вес, я стал более менее зарабатывать, и считал что могу себе позволить пить, есть гулять и не переживать ни о чем. Очередную и финальную точку в моей "такой жизни" поставил обычный чемодан.
На день рождения к Тимофею прилетала его бабушка, моя мать. Она была у нас впервые, и естественно мы ее возили по городу, гостям, везде были накрытые столы, ели-пили, и так было почти неделю. 11 сентября перед ее уездом, она попросила меня взвесится с чемоданом, чтобы узнать его вес. Смахнув пыль с весов с шуточкам я встал на них. и улыбка с моего лица исчезла, на весах было 140.1 кг... и тут уже "щелкнуло" так больше нельзя!
Какое моральное право я имею говорить своему сыну что нельзя курить, а сам курю, что нельзя напиваться, а сам это делаю стабильно 2-3-4 раза в неделю, что спорт важен, но при этом не могу даже отжаться от пола один раз?
Мне ни кто не поможет, кроме меня самого, подумал я и начал действовать!
Летом 2022 году, я ездил в республику
Калмыкию, защищать диплом. (Кстати успешно защитил, если будет
интересно- обязательно расскажу)
Элиста является центром европейского буддизма. Мне посчастливилось
побывать в хуруле, и мало того, пообщаться с настоящим
тибетским монахом, и не просто пообщаться. Известность он
приобрел очень дано, так как по пульсу человека может сказать очень
много о состоянии здоровья, тогда продержав руку на моем пульсе
пару минут, он мне сказал: "Антон, у тебя очень хорошее
состояние сердца, и все что тебе нужно, сбросить 30 кг ( на тот
момент я был около 130кг) и будет тебе счастье. Просто откажись от
сахара и всего что сделано из пшеничной муки."
Именно эти слова, почему то мне били в виски, они прям заново и
заново звучали в моей голове в тот день, 12 сентября. Я для себя
решил что с этого дня, для меня не будет существовать сахара и
муки.
Первое что я сделал, я отказался полностью
от сахара и всех продуктов в составе которых есть пшеничная мука, и
от транспорта.
Стал ходить пешком на работу и с работы, в одну сторону это чуть
больше 2х км. Пить больше воды и как не странно - читать. Я стал
поглощать информацию не только о похудение, но и о здоровье,
отношениях, воспитании, и моей сейчас так ненавистной мотивации.
Вещь которую я понял, мне нужно выйти из зоны комфорта, я решил
начать принимать холодный душ, чтобы заставлять себя вылезти из
кровати, начал изучать информацию про закаливание.
Абсолютно случайно я наткнулся на статью о
Вимме Хофе, это невероятный мужик, известный еще как Ледяной
человек. Меня очень заинтересовал метод дыхания который он
разработал. И я начал его практиковать, добавив к этому ледяной душ
с утра. И знаете, я изначально в это сильно поверил, и решил что
это именно то, что мне нужно.
Возможно это было самовнушение, но изо дня в день, я мало того
что стал лучше себя чувствовать, но так и вес стал уходить просто
на глазах.
Я знаю про дробное питание, но решил, что
буду питаться 3 раза в день, с 1 перекусом в виде фруктов. Кстати,
по поводу фруктов - это только зеленые яблоки и цитрусы, даже
бананы я начал есть относительно недавно. Так же и с мучным, сейчас
я позволяю себе есть иногда лаваш.
В основном мое питание состоит из большого количества овощей, я все
реже ем мясо и рыбу, хотя раньше я за стол не садился без мяса.
Первые 3 месяца своего похудения я ел гречу по-пацански, овощи,
яйца, творог, йогурт и пил хотя бы 2 литра воды, за тренировку
выпивал 1,5/2 литра помимо всего объема за день.
Уже через 3месяца я увидел на весах -15 кг и понял, что нашел
правильную, абсолютно всем известную формулу - меньше потреблять,
больше тратить. Я стал ходить по 20-25 тысяч шагов в жень, и
слушать аудиокниги про дисциплину и мотивацию, гормональные сбои,
правильно питание и вообще про то, как улучшить себя. Я словил себя
на мысли что я не похудел, и начал чуть иначе мыслить. А все
таки наоборот, сначала я привел в порядок голову, а потом
занялся телом.
Первые заметные результаты.
Не буду говорить о банальных изменениях и
ощущениях- типа ушел живот, появилось чувство легкости, уходе
отеков, и так далее.
Первое и самое на мой взгляд крутое это - сон! Во-
первых я стал меньше храпеть, во-вторых улучшилось качество сна, в
третьих я стал высыпаться за 7/8 часов. Но даже я сплю меньше 6
часов, чувствую себя намного лучше чем было в прошлом году.
Второе это дыхалка. Возможно сказалось то, что я бросил
курить - я перестал задыхаться от любой активности, будь то бег,
или подъем по лестнице.
Третье - кожа лица, раньше у меня была довольно жирная кожа,
как и весь я, меня это особо не парило. Но тут я реально стал
замечать что кожа стала другой, более упругой, не жирной, очень
приятной на ощупь.
Когда мне удалось похудеть на первые 20 килограмм, я уже понял - дело в первую очередь в психологии.
Что конкретно я вкладываю в смысл слов:
Привел в порядок голову- честно, я не знаю.
Но одно из самых важных моментов, это самоанализ.
Самокопание - так же может привести и в другую сторону, что
приведет к депрессии или еще худшему развитию ситуации( заедание
стресса, и упаси бог запивание) но наш путь - развитие, а не
наоборот. По этому эти мысли нужно отбросить.
Сфокусироваться не на прошлом, как обычно это делает большая часть
людей, а на настоящем и будущем.
Когда на весах было 100кг ровно. Выходной, я
сошлепал 10 креветок в кляре, ролл с говядой , пил б/а пиво,
и бокал б/а сухого вина.
Понимание организма привело меня к возможности балансировать в
весе, наслаждаться едой, и иметь возможность покупать ту одежду,
которая нравится, а не ту, что налезет. Раньше я смеялся над
психологией, блоками, проблемами с башкой, сейчас понимаю что был
смешон.
И еще, если кого-то забавляет и смешит, то что я делаю. Это
круто решил я.
На данный момент, я полностью избавился от вредных привычек, привел в порядок здоровье и гормоны. Выработал максимальную дисциплину, подьем в 5:30, ледяной душ, приготовление еды, я каждый день учусь становится лучше. Сменил круг общения, и по-настоящему занялся тем, что мне нравится. Больше времени провожу с семьей, меньше общаюсь с токсичными людьми, всегда улыбаюсь и нахожусь в прекрасном настроении, я осознал что сейчас живу лучшую жизнь без зависимостей. Искренне полюбил жизнь, людей и окружающий меня мир И знаете, я заметил как мир стал отвечать мне взаимностью. Мне проще стало общаться, взаимодействовать, находить новые знакомства, да и принципе все дается легко. Я очень часто видел на пикабу посты похудевших, и завидовал по доброму, думал вот бы мне так, но не делал ни чего для этого. Возможно мой пример - станет для кого то отправной точкой в создании нового "себя" и я буду искренне этому рад.
Спасибо что дочитали, если будут какие то вопросы, с огромным удовольствием отвечу!
Бонусом в коменты добавлю фото что стало с кожей, это не для слабонервных.
Весь мой путь есть в телеграм канале и запрещенограмме 24/7 снимаю свою жизнь!
Всем добра!
Много разговоров в последнее время о том, как родное Пикабу оскуфело. Истории о том, что случилось сегодня в универе, сменились историями о том, что случилось в универе у детей, вместо "родители тащат на дачу" теперь "дача моя дача, как приятно думать о тебе" и всё такое прочее.
Но так ли это на самом деле?
Да, это так, глупо отрицать.
Но насколько это так? Давайте выясним?
Чем больше плюсов - тем больше людей проголосует, и достоверность исследования будет выше. Про плюсы дежурно напоминаю, а то опросы от их недостатка дежурно страдают - забывает человек, что пост с опросом это тоже пост и его охваты к плюсам привязаны.
Пора признать экономику лженаукой. Она так и не может объяснить, как при постоянном экономическом росте происходит неуклонное снижение уровня жизни.
Привет! Сегодня покажу и расскажу о своем косплее на персонажа из моей самой любимой части МК!
И пусть персонажи были прорисованы в рамках возможного тогда качества, но наше детское воображение дорисовывало их влет!
Потому это ностальгии пост. Кажется, я до сих
помню волнующую музыку в меню игры с черепушками )
По процессу подготовки образа: из оружия у Джейд наличествует Бо
(длинный посох) и Разоранг (вымышленное оружие в виде метательного
снаряда с острыми лезвиями).
Мой разоранг сделан из стали, выглядит вблизи вот так:
Сразу скажу, предвосхищая вопросы, которых после моего косплея на Китану было много, что к холодному орудию такое не причислить: сталь слишком мягкая и нет нужной заточенности лезвия. В общем, делали просто по красоте))))
Что касается костюма, то он сделан из кожзама ярко-зеленого и черного цветов, с люверсами, шнуровкой и прочим. Я искала искусственную кожу этого ярко зеленого оттенка очень упорно. Использовать бифлекс не хотелось (сильно удешевляет образ). На выручку пришли, как водится, наши китайские братья, на алиэкспресс нашелся нужный материал.
Особенного грима здесь нет, в жизни часто ношу подобный пучок и стрелки.
Заказ материала был связан с риском, кто его знает, насколько хорошо он бы тянулся, а для купальника и сапог это важная характеристика. Но мне повезло, ткань приехала удачная.
Я очень хотела именно такой ядреный зеленый оттенок, как в игре МК3.
Кто играл в МК3, тот помнит ее фирменную стойку, когда Jade wins:
Покажу оригинал персонажа для сравнения:
Кстати кожаный костюм отсылает нас к более свежим частям:
Я достаточно смуглая, потому при условии загара, сделать косплей на смуглого персонажа не проблема. Покажу селфи фото из студии:
Ну и фото без косплея:
А вот еще коллажик:
За внимание спасибо!
Кому интересны наши творческие ковыряния и хобби, вот группа ВК:
https://vk.com/club210125813
Фотограф Федор Сясин
Ссылка на пост
https://vk.com/wall-222307172_2736
Я так с двоюродным братом попал. Звонит, мол надо в Сургут сгонять. На твоей дешевле, так как газ. От Тюмени до Сургута 830 км. Зима на улице. Говорю полностью вся заправка на тебе и плюс 1500 сверху. Согласился. Я после работы, работаю до 8 вечера. Выезжаем в 10 вечера. Всю ночь еду за рулём. Под утро толкается в пробках в Сургуте. Жду его пару часов, пока он закончит дела. Перекус и едем обратно. Приехали в 12 вечера, причём гололед, метель и бесконечные фуры со скоростью 50 км.ч. По итогу последнюю заправку я сам оплатил. Ну и 1500 он не отдал, умолчал. Пошло пол года, он про них не помнит, мол не было разговора. Итог, уставший в усмерть, амортизация не оплачена, последняя заправка за свой счёт. Ну и нужны мне такие родственники? Неделю назад позвонил, мол давай ещё сгоняем, с него шашлык. Сказал прямо, чтоб шёл на хер сразу.
Звонит друг, просит помочь в субботу утром отбуксировать его авто из соседнего города (60 км). Поехал к теще и там заглох (спойлер - топливный насос кончился).
И вот тут гниль моя душевная проснулась. Сразу начал думать, как отбрехаться. Потому что лень в субботу утром. Потому что у меня машина на автомате и уже прошла 300к+
А потом я вспомнил, что минимум последние два раза он меня буксировал. И его авто прошло 400к+. А ещё он научил меня когда то параллельной парковке и езде на механической кп. И ещё в профессию привёл, в которой успешно тружусь уже 14 лет и счастлив. Это с ним мы плакали обнявшись, когда у него родилась долгожданная дочь.
Пришлось ехать :)
Своих новых соседей Петровна услышала, едва
попав в подъезд. В воздухе витало сильное напряжение. Молодожены
опять затеяли ссору и уже негромко переругивались, борясь с
заклинившим дверным замком.
Петровна знала, что как только эти двое окажутся за своей дверью,
начнется грандиозный скандал с битьем посуды, матами и другими
экстремальными номерами. Меньше всего женщине хотелось попасть на
этот концерт, хоть у нее и были бесплатные билеты в виде тонких
стен.
Ты, пугало размалеванное, обратилась Петровна к девушке, хоть бы
раз подмела полы на площадке. А ты, смерила женщина грозным
взглядом соседа, пэтэушник безрукий, чтоб я тебя больше у
электрощитка не видела. Не умеешь не лезь и не позорься.
Не дав соседям опомниться, Петровна юркнула в свою квартиру и,
крутанув замок, прислушалась.
Совсем охренела! послышался возмущенный женский голос. Мы вообще-то
деньги за уборку платим!
Зай, не слушай ее, бабка явно не в себе. Ты не пугало, это она
старое чудище. Совсем с катушек слетела. Хочешь, я ей сейчас всё
выскажу?
Не надо, Паш, пусть провалится. Заходи, я дверь открыла. И ты не
безрукий. Если бы не ты, мы бы так и сидели в субботу без
света.
Петровна дождалась, пока соседская дверь закроется, а затем
приложила ухо к стене. Соседи еще немного поворчали, обсуждая ее, а
затем, забыв о своей ссоре, тихо занялись домашними делами.
Петровна улыбнулась. Она знала, что теперь вечер и ночь пройдут
спокойно в обеих квартирах.
Утром Петровне нужно было ехать на работу. Одевшись, она открыла
холодильник и по привычке взяла два яйца.
Во дворе стоял жуткий шум, который ужасно раздражал все ближайшие
четыре дома. Не нужно было читать гороскоп, чтобы понять очевидное:
два Овна на своих машинах, как обычно, уперлись лбами на
однополосной дороге и старались перегудеть друг друга. По логике
этой дуэли проигравший Овен сдавал назад, но, как правило, битва
могла затянуться на неопределенный срок. Петровну уже знали почти
все местные водители и давно разъезжались миром, но оставались еще
индивидуумы, что не ознакомились с ее подходом к данной
проблеме.
Подойдя ближе, Петровна один за другим поймала взгляды свирепых
автолюбителей, а затем метнула каждому в лобовое стекло по яйцу.
Автомобильный конфликт был исчерпан через полсекунды. Теперь у
водителей появился общий враг в виде ненормальной тетки, что уже
улепетывала в сторону остановки. Выйдя из машин и выплеснув в спину
женщине остатки своей злобы, новоиспеченные Дева и Весы вернулись в
свои салоны, включили дворники и одновременно сдали назад.
Подъехал троллейбус. Петровна зашла внутрь. На протяжении трех
остановок она наблюдала следующую картину: какая-то женщина лет
шестидесяти или около того стыдила молодую беременную девицу с
огромным животом и совершенно измученным видом за то, что та не
уступает ей место.
Петровна подошла ближе и совершенно спокойно обратилась к
недовольной даме:
Этот автобус на кладбище не идет, вам сто второй нужен. Я тоже
ошиблась, давайте на следующей вместе выйдем.
Вы о чем? растерялась пассажирка. Мне не нужно на кладбище.
Разве? удивилась Петровна. А я на вас гляжу и понимаю, что пора.
Лучшие места стоит заранее бронировать. Вам сколько, девяносто
три?
Совсем офонарела? Да я Да я младше тебя лет на десять!
Правда? Что-то не верится, с совершенно невинным лицом произнесла
Петровна. Выглядите лет на двадцать старше, да еще и ноги вас не
держат. Давайте на сто второй пересядем? Там места всегда свободные
есть. Посидим, поболтаем о том, какая хорошая жизнь была и как не
хочется с ней расставаться. Что нам, старым мумиям, еще нужно
теперь? Зад посадить, да катиться в сторону неминуемого конца.
Да иди ты в баню! Сама свой зад сажай и катись в сторону конца, я
еще и постоять могу!
***
Работала Петровна уборщицей в торговом центре. Там она могла
заехать мокрой тряпкой по ногам покупателей, что затевали ссору с
продавцами, переключая тем самым внимание на себя; перехватывала на
ходу директоров отделов и вступала с ними в спор, когда те являлись
без настроения и целенаправленно шли срывать злость на своих
сотрудниках; иногда кидалась с кулаками на цыган, заметив тех за
жульничеством.
Сегодня ее рабочая смена началась с детского плача.
Ну что ты за бестолочь такая? Я же сто раз говорила, чтобы ты не
забыл дома свой дурацкий пластилин. И в кого ты у меня такой?
отчитывала мать своего сына-первоклассника на весь первый этаж.
Меньше всего с утра Петровне хотелось слушать эти истеричные
упреки, и она, подойдя к ребенку, спросила:
Ну что же ты такой глупый? Ножки-то вытирать надо, когда в магазин
заходишь. Правильно мама говорит: бестолковый ребенок.
У матери мальчика от такой наглости вытянулось лицо.
Вы что себе позволяете?!
Я? Ничего, невозмутимо ответила уборщица, просто констатирую тот
факт, что ребенок недалекого ума. Вы же сами так сказали.
Мало ли что я сказала! Это мой ребенок!
Ну а это мой торговый центр. Я здесь убираюсь. А ваш тугодум явно
не понимает элементарных вещей: ноги надо вытирать. Отстает,
наверное, в школе?
Да как вы смеете вообще?! Мой ребенок один из лучших в классе! У
него четверки только по физкультуре и музыке! Чтоб вы знали, это
очень умный мальчик, им вся семья гордится, и в школе все гордятся!
А то, что я сказала, никак к его развитию не относится, он просто
немного рассеянный, но для первоклассника это нормально. А вот у
вас явно идиоты выросли, раз не смогли мать от работы поломойки
уберечь! плескала слюной женщина, а Петровна за ней тут же
протирала пол тряпкой.
Мальчишка уже не плакал: кажется, редкая похвала от матери возымела
успех. Спокойно дождавшись, пока у женщины выйдет весь гнев,
Петровна подмигнула мальчугану и пошла работать дальше. В отделе
электротоваров как раз разгорался конфликт.
Я вам повторяю: это последняя, возьмите какую-нибудь другую,
донесся до Петровны голос знакомого продавца.
Так эта по акции, а сейчас моя очередь! отвечал ей недовольный
мужчина.
Я первая про эту лампочку спросила, вы сами слышали! Если бы не я,
вы вообще об этой акции не узнали бы.
Когда Петровна со своей шваброй зашла внутрь, она увидела картину
целиком. Мужчина и женщина стояли возле кассы и готовы были порвать
друг друга (а заодно и продавца) из-за одной-единственной лампочки.
Позади них уже скопилась очередь, а молодая секундантша за кассой
никак не могла разрешить спор.
Вытянув швабру перед собой, словно копье, Петровна разделила толпу
надвое, как Моисей Красное море, и, схватив с прилавка лампочку,
обратилась к кассиру:
В женском туалете как раз перегорела. Счет на торговый центр
выстави.
Водопад слов в очередной раз обрушился на Петровну, но женщина явно
была под невидимым зонтом.
После работы Петровна закупила продукты и отправилась домой. В
родном дворе спокойно разъезжались и уступали друг другу проезд
автомобили, на площадке в подъезде снова затевали ссору молодожены,
но, заметив сварливую соседку, объединились в оборонительный
союз.
Зайдя домой, Петровна первым дело отправилась в душ смывать
налипший за день негатив. Затем поставила чайник, достала конфеты и
два часа перед сном слушала тишину, созданную не без ее
участия.
***
Иногда мы ошибочно думаем, что человек метнул в нас молнию, обидел,
задел за живое. Но мы даже не догадываемся, что на самом деле он
только что принял весь удар на себя. Эти люди работают как
громоотводы. Осознанно или нет, они оберегают нас от нас самих. Их
методы часто сопровождаются громкими словами и действиями. Это
пугает и отталкивает. Но именно так и работает громоотвод. Он
оставляет нам лишь гром, в то время как по нему идет разрушительный
разряд.
***
Следующее утро встретило Петровну гудением машин. Встав с кровати,
она первым делом взяла из холодильника два яйца.
Начинался новый день.
Александр Райн
Друзья, приглашаю вас в свой телеграм канал https://t.me/RaynAlexandr там я
публикую не только новые и старые рассказы, но и делюсь новостями о
своём творчестве и выпуске новых книг
Он вам не страпони.
С понедельником, пацаны и пацанессы
Ссылка на песенку: https://disk.yandex.ru/d/ZNXLZq14J_cUXw
Учительница:
- Ребятки, как вы считаете, какой национальности был Буратино?
Таня тянет руку:
- Я думаю, что Буратино был ИТАЛЬЯНЕЦ!
Учительница:
- Молодец ПЯТЬ!
Вовочка гневно орет на весь класс:
- НЕ СОГЛАСЕН! НЕ СОГЛАСЕН! Буратино был Чуркой!
Учительница:
- ПОЧЕМУ?
Вовочка, размахивая книгой:
- Здесь по-русски написано: Папа Карло взял чурку и сделал из него
Буратино!
61-летний Григорий Лепс сделал предложение
18-летней студентке МГИМО.
Настоящий скуф нашёл себе настоящую альтушку
Телеграм - https://t.me/trash_tv404/897
Стырено из группы Подслушано Автомобилистов | Владимир
tg: Научный Абсурд
На данный момент мне удалось похудеть более чем на 40 кг, бросить курить, отказаться от алкоголя, который был почти ежедневно в моем рационе, сменить образ мышления, прекратить токсичную "дружбу".
Я завел блог в запрещенной сети, поставил
себе цель - увидеть двухзначное число на весах, во чтобы то не
стало.
Как я решил изменить свою жизнь, что к этому привело и какие
трудности были и есть на моем пути - я расскажу в этом посте, будет
длинно и жирно.
До определённых событий в моей жизни я был жирный, и сколько себя помню был таким. Я жил, пил, курил и конечно жрал. Всегда и везде. Мой стандартный завтрак был как минимум 3000-3500кк, яичница на сале, хлеб, сладкий чай, и всевозможные соусы и намазки, на работу я ехал на такси, и перед работой заходил в магазин чтобы на перекус взять банку колы или энергетика, сникерс, и самсу, в обед мак/кфс/чайхона и бегом домой чтобы купить к ужину пару бутылок пива, и под чипсы и сухари валятся на диване. Ну и конечно всеми любимая пятница! 0,7 белуги, полторашка нефильтрованного, роллы, шашлык и куча закусок. Так было до дня рождения моего сына, когда ему исполнялось 3 года. Я помню до минуты день, как в мой голове произошел щелчок, который перевернул с ног на голову мою жизнь.
9 сентября 2023 был день рождения Тимофея, это мой сын, которому исполнялось 3 года, на котором было огромное количество гостей, и я заметил взгляды на себе, и не особо одобряющие Для меня его день рождения вообще очень тяжело проходит. Да, так случилось что 9 сентября 2001 году погиб мой отец, и 9 сентября 2020 году родился мой сын, это отдельная история. На тот момент я перестал взвешиваться давно, ел и пил все подряд и курил по пачке в день. Имел сидячую работу, и передвигался либо на такси либо на самокате. Про отдышку и боль в коленях, я вообще молчу. На дне рождения, я задумался, как я буду с Тимофеем играть в футбол? Как будут шутить над мной его одноклассники когда буду забирать из школы, как было в моей школе. Что будет к 40 годам? Как я, не умеющий ни разу подтянуться и отжаться буду воспитывать пацана? Мысли съедали, и я успешно запил их коньяком с колой, покурил и лег спать. Встав утром, мы позавтракали остатками еды с праздника, я доел торт и еще все запил пивом. Голова трещала, но мысли о том, что пора все менять не давали покоя. У меня были дома весы, но они давно покрылись слоем пыли, мне было абсолютно все равно на свой вес, я стал более менее зарабатывать, и считал что могу себе позволить пить, есть гулять и не переживать ни о чем. Очередную и финальную точку в моей "такой жизни" поставил обычный чемодан.
На день рождения к Тимофею прилетала его бабушка, моя мать. Она была у нас впервые, и естественно мы ее возили по городу, гостям, везде были накрытые столы, ели-пили, и так было почти неделю. 11 сентября перед ее уездом, она попросила меня взвесится с чемоданом, чтобы узнать его вес. Смахнув пыль с весов с шуточкам я встал на них. и улыбка с моего лица исчезла, на весах было 140.1 кг... и тут уже "щелкнуло" так больше нельзя!
Какое моральное право я имею говорить своему сыну что нельзя курить, а сам курю, что нельзя напиваться, а сам это делаю стабильно 2-3-4 раза в неделю, что спорт важен, но при этом не могу даже отжаться от пола один раз?
Мне ни кто не поможет, кроме меня самого, подумал я и начал действовать!
Летом 2022 году, я ездил в республику
Калмыкию, защищать диплом. (Кстати успешно защитил, если будет
интересно- обязательно расскажу)
Элиста является центром европейского буддизма. Мне посчастливилось
побывать в хуруле, и мало того, пообщаться с настоящим
тибетским монахом, и не просто пообщаться. Известность он
приобрел очень дано, так как по пульсу человека может сказать очень
много о состоянии здоровья, тогда продержав руку на моем пульсе
пару минут, он мне сказал: "Антон, у тебя очень хорошее
состояние сердца, и все что тебе нужно, сбросить 30 кг ( на тот
момент я был около 130кг) и будет тебе счастье. Просто откажись от
сахара и всего что сделано из пшеничной муки."
Именно эти слова, почему то мне били в виски, они прям заново и
заново звучали в моей голове в тот день, 12 сентября. Я для себя
решил что с этого дня, для меня не будет существовать сахара и
муки.
Первое что я сделал, я отказался полностью
от сахара и всех продуктов в составе которых есть пшеничная мука, и
от транспорта.
Стал ходить пешком на работу и с работы, в одну сторону это чуть
больше 2х км. Пить больше воды и как не странно - читать. Я стал
поглощать информацию не только о похудение, но и о здоровье,
отношениях, воспитании, и моей сейчас так ненавистной мотивации.
Вещь которую я понял, мне нужно выйти из зоны комфорта, я решил
начать принимать холодный душ, чтобы заставлять себя вылезти из
кровати, начал изучать информацию про закаливание.
Абсолютно случайно я наткнулся на статью о
Вимме Хофе, это невероятный мужик, известный еще как Ледяной
человек. Меня очень заинтересовал метод дыхания который он
разработал. И я начал его практиковать, добавив к этому ледяной душ
с утра. И знаете, я изначально в это сильно поверил, и решил что
это именно то, что мне нужно.
Возможно это было самовнушение, но изо дня в день, я мало того
что стал лучше себя чувствовать, но так и вес стал уходить просто
на глазах.
Я знаю про дробное питание, но решил, что
буду питаться 3 раза в день, с 1 перекусом в виде фруктов. Кстати,
по поводу фруктов - это только зеленые яблоки и цитрусы, даже
бананы я начал есть относительно недавно. Так же и с мучным, сейчас
я позволяю себе есть иногда лаваш.
В основном мое питание состоит из большого количества овощей, я все
реже ем мясо и рыбу, хотя раньше я за стол не садился без мяса.
Первые 3 месяца своего похудения я ел гречу по-пацански, овощи,
яйца, творог, йогурт и пил хотя бы 2 литра воды, за тренировку
выпивал 1,5/2 литра помимо всего объема за день.
Уже через 3месяца я увидел на весах -15 кг и понял, что нашел
правильную, абсолютно всем известную формулу - меньше потреблять,
больше тратить. Я стал ходить по 20-25 тысяч шагов в жень, и
слушать аудиокниги про дисциплину и мотивацию, гормональные сбои,
правильно питание и вообще про то, как улучшить себя. Я словил себя
на мысли что я не похудел, и начал чуть иначе мыслить. А все
таки наоборот, сначала я привел в порядок голову, а потом
занялся телом.
Первые заметные результаты.
Не буду говорить о банальных изменениях и
ощущениях- типа ушел живот, появилось чувство легкости, уходе
отеков, и так далее.
Первое и самое на мой взгляд крутое это - сон! Во-
первых я стал меньше храпеть, во-вторых улучшилось качество сна, в
третьих я стал высыпаться за 7/8 часов. Но даже я сплю меньше 6
часов, чувствую себя намного лучше чем было в прошлом году.
Второе это дыхалка. Возможно сказалось то, что я бросил
курить - я перестал задыхаться от любой активности, будь то бег,
или подъем по лестнице.
Третье - кожа лица, раньше у меня была довольно жирная кожа,
как и весь я, меня это особо не парило. Но тут я реально стал
замечать что кожа стала другой, более упругой, не жирной, очень
приятной на ощупь.
Когда мне удалось похудеть на первые 20 килограмм, я уже понял - дело в первую очередь в психологии.
Что конкретно я вкладываю в смысл слов:
Привел в порядок голову- честно, я не знаю.
Но одно из самых важных моментов, это самоанализ.
Самокопание - так же может привести и в другую сторону, что
приведет к депрессии или еще худшему развитию ситуации( заедание
стресса, и упаси бог запивание) но наш путь - развитие, а не
наоборот. По этому эти мысли нужно отбросить.
Сфокусироваться не на прошлом, как обычно это делает большая часть
людей, а на настоящем и будущем.
Когда на весах было 100кг ровно. Выходной, я
сошлепал 10 креветок в кляре, ролл с говядой , пил б/а пиво,
и бокал б/а сухого вина.
Понимание организма привело меня к возможности балансировать в
весе, наслаждаться едой, и иметь возможность покупать ту одежду,
которая нравится, а не ту, что налезет. Раньше я смеялся над
психологией, блоками, проблемами с башкой, сейчас понимаю что был
смешон.
И еще, если кого-то забавляет и смешит, то что я делаю. Это
круто решил я.
На данный момент, я полностью избавился от вредных привычек, привел в порядок здоровье и гормоны. Выработал максимальную дисциплину, подьем в 5:30, ледяной душ, приготовление еды, я каждый день учусь становится лучше. Сменил круг общения, и по-настоящему занялся тем, что мне нравится. Больше времени провожу с семьей, меньше общаюсь с токсичными людьми, всегда улыбаюсь и нахожусь в прекрасном настроении, я осознал что сейчас живу лучшую жизнь без зависимостей. Искренне полюбил жизнь, людей и окружающий меня мир И знаете, я заметил как мир стал отвечать мне взаимностью. Мне проще стало общаться, взаимодействовать, находить новые знакомства, да и принципе все дается легко. Я очень часто видел на пикабу посты похудевших, и завидовал по доброму, думал вот бы мне так, но не делал ни чего для этого. Возможно мой пример - станет для кого то отправной точкой в создании нового "себя" и я буду искренне этому рад.
Спасибо что дочитали, если будут какие то вопросы, с огромным удовольствием отвечу!
Бонусом в коменты добавлю фото что стало с кожей, это не для слабонервных.
Весь мой путь есть в телеграм канале и запрещенограмме 24/7 снимаю свою жизнь!
Всем добра!
Много разговоров в последнее время о том, как родное Пикабу оскуфело. Истории о том, что случилось сегодня в универе, сменились историями о том, что случилось в универе у детей, вместо "родители тащат на дачу" теперь "дача моя дача, как приятно думать о тебе" и всё такое прочее.
Но так ли это на самом деле?
Да, это так, глупо отрицать.
Но насколько это так? Давайте выясним?
Чем больше плюсов - тем больше людей проголосует, и достоверность исследования будет выше. Про плюсы дежурно напоминаю, а то опросы от их недостатка дежурно страдают - забывает человек, что пост с опросом это тоже пост и его охваты к плюсам привязаны.
Пора признать экономику лженаукой. Она так и не может объяснить, как при постоянном экономическом росте происходит неуклонное снижение уровня жизни.
Привет! Сегодня покажу и расскажу о своем косплее на персонажа из моей самой любимой части МК!
И пусть персонажи были прорисованы в рамках возможного тогда качества, но наше детское воображение дорисовывало их влет!
Потому это ностальгии пост. Кажется, я до сих
помню волнующую музыку в меню игры с черепушками )
По процессу подготовки образа: из оружия у Джейд наличествует Бо
(длинный посох) и Разоранг (вымышленное оружие в виде метательного
снаряда с острыми лезвиями).
Мой разоранг сделан из стали, выглядит вблизи вот так:
Сразу скажу, предвосхищая вопросы, которых после моего косплея на Китану было много, что к холодному орудию такое не причислить: сталь слишком мягкая и нет нужной заточенности лезвия. В общем, делали просто по красоте))))
Что касается костюма, то он сделан из кожзама ярко-зеленого и черного цветов, с люверсами, шнуровкой и прочим. Я искала искусственную кожу этого ярко зеленого оттенка очень упорно. Использовать бифлекс не хотелось (сильно удешевляет образ). На выручку пришли, как водится, наши китайские братья, на алиэкспресс нашелся нужный материал.
Особенного грима здесь нет, в жизни часто ношу подобный пучок и стрелки.
Заказ материала был связан с риском, кто его знает, насколько хорошо он бы тянулся, а для купальника и сапог это важная характеристика. Но мне повезло, ткань приехала удачная.
Я очень хотела именно такой ядреный зеленый оттенок, как в игре МК3.
Кто играл в МК3, тот помнит ее фирменную стойку, когда Jade wins:
Покажу оригинал персонажа для сравнения:
Кстати кожаный костюм отсылает нас к более свежим частям:
Я достаточно смуглая, потому при условии загара, сделать косплей на смуглого персонажа не проблема. Покажу селфи фото из студии:
Ну и фото без косплея:
А вот еще коллажик:
За внимание спасибо!
Кому интересны наши творческие ковыряния и хобби, вот группа ВК:
https://vk.com/club210125813
Фотограф Федор Сясин
Ссылка на пост
https://vk.com/wall-222307172_2736
Я так с двоюродным братом попал. Звонит, мол надо в Сургут сгонять. На твоей дешевле, так как газ. От Тюмени до Сургута 830 км. Зима на улице. Говорю полностью вся заправка на тебе и плюс 1500 сверху. Согласился. Я после работы, работаю до 8 вечера. Выезжаем в 10 вечера. Всю ночь еду за рулём. Под утро толкается в пробках в Сургуте. Жду его пару часов, пока он закончит дела. Перекус и едем обратно. Приехали в 12 вечера, причём гололед, метель и бесконечные фуры со скоростью 50 км.ч. По итогу последнюю заправку я сам оплатил. Ну и 1500 он не отдал, умолчал. Пошло пол года, он про них не помнит, мол не было разговора. Итог, уставший в усмерть, амортизация не оплачена, последняя заправка за свой счёт. Ну и нужны мне такие родственники? Неделю назад позвонил, мол давай ещё сгоняем, с него шашлык. Сказал прямо, чтоб шёл на хер сразу.
Звонит друг, просит помочь в субботу утром отбуксировать его авто из соседнего города (60 км). Поехал к теще и там заглох (спойлер - топливный насос кончился).
И вот тут гниль моя душевная проснулась. Сразу начал думать, как отбрехаться. Потому что лень в субботу утром. Потому что у меня машина на автомате и уже прошла 300к+
А потом я вспомнил, что минимум последние два раза он меня буксировал. И его авто прошло 400к+. А ещё он научил меня когда то параллельной парковке и езде на механической кп. И ещё в профессию привёл, в которой успешно тружусь уже 14 лет и счастлив. Это с ним мы плакали обнявшись, когда у него родилась долгожданная дочь.
Пришлось ехать :)
Своих новых соседей Петровна услышала, едва
попав в подъезд. В воздухе витало сильное напряжение. Молодожены
опять затеяли ссору и уже негромко переругивались, борясь с
заклинившим дверным замком.
Петровна знала, что как только эти двое окажутся за своей дверью,
начнется грандиозный скандал с битьем посуды, матами и другими
экстремальными номерами. Меньше всего женщине хотелось попасть на
этот концерт, хоть у нее и были бесплатные билеты в виде тонких
стен.
Ты, пугало размалеванное, обратилась Петровна к девушке, хоть бы
раз подмела полы на площадке. А ты, смерила женщина грозным
взглядом соседа, пэтэушник безрукий, чтоб я тебя больше у
электрощитка не видела. Не умеешь не лезь и не позорься.
Не дав соседям опомниться, Петровна юркнула в свою квартиру и,
крутанув замок, прислушалась.
Совсем охренела! послышался возмущенный женский голос. Мы вообще-то
деньги за уборку платим!
Зай, не слушай ее, бабка явно не в себе. Ты не пугало, это она
старое чудище. Совсем с катушек слетела. Хочешь, я ей сейчас всё
выскажу?
Не надо, Паш, пусть провалится. Заходи, я дверь открыла. И ты не
безрукий. Если бы не ты, мы бы так и сидели в субботу без
света.
Петровна дождалась, пока соседская дверь закроется, а затем
приложила ухо к стене. Соседи еще немного поворчали, обсуждая ее, а
затем, забыв о своей ссоре, тихо занялись домашними делами.
Петровна улыбнулась. Она знала, что теперь вечер и ночь пройдут
спокойно в обеих квартирах.
Утром Петровне нужно было ехать на работу. Одевшись, она открыла
холодильник и по привычке взяла два яйца.
Во дворе стоял жуткий шум, который ужасно раздражал все ближайшие
четыре дома. Не нужно было читать гороскоп, чтобы понять очевидное:
два Овна на своих машинах, как обычно, уперлись лбами на
однополосной дороге и старались перегудеть друг друга. По логике
этой дуэли проигравший Овен сдавал назад, но, как правило, битва
могла затянуться на неопределенный срок. Петровну уже знали почти
все местные водители и давно разъезжались миром, но оставались еще
индивидуумы, что не ознакомились с ее подходом к данной
проблеме.
Подойдя ближе, Петровна один за другим поймала взгляды свирепых
автолюбителей, а затем метнула каждому в лобовое стекло по яйцу.
Автомобильный конфликт был исчерпан через полсекунды. Теперь у
водителей появился общий враг в виде ненормальной тетки, что уже
улепетывала в сторону остановки. Выйдя из машин и выплеснув в спину
женщине остатки своей злобы, новоиспеченные Дева и Весы вернулись в
свои салоны, включили дворники и одновременно сдали назад.
Подъехал троллейбус. Петровна зашла внутрь. На протяжении трех
остановок она наблюдала следующую картину: какая-то женщина лет
шестидесяти или около того стыдила молодую беременную девицу с
огромным животом и совершенно измученным видом за то, что та не
уступает ей место.
Петровна подошла ближе и совершенно спокойно обратилась к
недовольной даме:
Этот автобус на кладбище не идет, вам сто второй нужен. Я тоже
ошиблась, давайте на следующей вместе выйдем.
Вы о чем? растерялась пассажирка. Мне не нужно на кладбище.
Разве? удивилась Петровна. А я на вас гляжу и понимаю, что пора.
Лучшие места стоит заранее бронировать. Вам сколько, девяносто
три?
Совсем офонарела? Да я Да я младше тебя лет на десять!
Правда? Что-то не верится, с совершенно невинным лицом произнесла
Петровна. Выглядите лет на двадцать старше, да еще и ноги вас не
держат. Давайте на сто второй пересядем? Там места всегда свободные
есть. Посидим, поболтаем о том, какая хорошая жизнь была и как не
хочется с ней расставаться. Что нам, старым мумиям, еще нужно
теперь? Зад посадить, да катиться в сторону неминуемого конца.
Да иди ты в баню! Сама свой зад сажай и катись в сторону конца, я
еще и постоять могу!
***
Работала Петровна уборщицей в торговом центре. Там она могла
заехать мокрой тряпкой по ногам покупателей, что затевали ссору с
продавцами, переключая тем самым внимание на себя; перехватывала на
ходу директоров отделов и вступала с ними в спор, когда те являлись
без настроения и целенаправленно шли срывать злость на своих
сотрудниках; иногда кидалась с кулаками на цыган, заметив тех за
жульничеством.
Сегодня ее рабочая смена началась с детского плача.
Ну что ты за бестолочь такая? Я же сто раз говорила, чтобы ты не
забыл дома свой дурацкий пластилин. И в кого ты у меня такой?
отчитывала мать своего сына-первоклассника на весь первый этаж.
Меньше всего с утра Петровне хотелось слушать эти истеричные
упреки, и она, подойдя к ребенку, спросила:
Ну что же ты такой глупый? Ножки-то вытирать надо, когда в магазин
заходишь. Правильно мама говорит: бестолковый ребенок.
У матери мальчика от такой наглости вытянулось лицо.
Вы что себе позволяете?!
Я? Ничего, невозмутимо ответила уборщица, просто констатирую тот
факт, что ребенок недалекого ума. Вы же сами так сказали.
Мало ли что я сказала! Это мой ребенок!
Ну а это мой торговый центр. Я здесь убираюсь. А ваш тугодум явно
не понимает элементарных вещей: ноги надо вытирать. Отстает,
наверное, в школе?
Да как вы смеете вообще?! Мой ребенок один из лучших в классе! У
него четверки только по физкультуре и музыке! Чтоб вы знали, это
очень умный мальчик, им вся семья гордится, и в школе все гордятся!
А то, что я сказала, никак к его развитию не относится, он просто
немного рассеянный, но для первоклассника это нормально. А вот у
вас явно идиоты выросли, раз не смогли мать от работы поломойки
уберечь! плескала слюной женщина, а Петровна за ней тут же
протирала пол тряпкой.
Мальчишка уже не плакал: кажется, редкая похвала от матери возымела
успех. Спокойно дождавшись, пока у женщины выйдет весь гнев,
Петровна подмигнула мальчугану и пошла работать дальше. В отделе
электротоваров как раз разгорался конфликт.
Я вам повторяю: это последняя, возьмите какую-нибудь другую,
донесся до Петровны голос знакомого продавца.
Так эта по акции, а сейчас моя очередь! отвечал ей недовольный
мужчина.
Я первая про эту лампочку спросила, вы сами слышали! Если бы не я,
вы вообще об этой акции не узнали бы.
Когда Петровна со своей шваброй зашла внутрь, она увидела картину
целиком. Мужчина и женщина стояли возле кассы и готовы были порвать
друг друга (а заодно и продавца) из-за одной-единственной лампочки.
Позади них уже скопилась очередь, а молодая секундантша за кассой
никак не могла разрешить спор.
Вытянув швабру перед собой, словно копье, Петровна разделила толпу
надвое, как Моисей Красное море, и, схватив с прилавка лампочку,
обратилась к кассиру:
В женском туалете как раз перегорела. Счет на торговый центр
выстави.
Водопад слов в очередной раз обрушился на Петровну, но женщина явно
была под невидимым зонтом.
После работы Петровна закупила продукты и отправилась домой. В
родном дворе спокойно разъезжались и уступали друг другу проезд
автомобили, на площадке в подъезде снова затевали ссору молодожены,
но, заметив сварливую соседку, объединились в оборонительный
союз.
Зайдя домой, Петровна первым дело отправилась в душ смывать
налипший за день негатив. Затем поставила чайник, достала конфеты и
два часа перед сном слушала тишину, созданную не без ее
участия.
***
Иногда мы ошибочно думаем, что человек метнул в нас молнию, обидел,
задел за живое. Но мы даже не догадываемся, что на самом деле он
только что принял весь удар на себя. Эти люди работают как
громоотводы. Осознанно или нет, они оберегают нас от нас самих. Их
методы часто сопровождаются громкими словами и действиями. Это
пугает и отталкивает. Но именно так и работает громоотвод. Он
оставляет нам лишь гром, в то время как по нему идет разрушительный
разряд.
***
Следующее утро встретило Петровну гудением машин. Встав с кровати,
она первым делом взяла из холодильника два яйца.
Начинался новый день.
Александр Райн
Друзья, приглашаю вас в свой телеграм канал https://t.me/RaynAlexandr там я
публикую не только новые и старые рассказы, но и делюсь новостями о
своём творчестве и выпуске новых книг
Он вам не страпони.
С понедельником, пацаны и пацанессы
Ссылка на песенку: https://disk.yandex.ru/d/ZNXLZq14J_cUXw
Учительница:
- Ребятки, как вы считаете, какой национальности был Буратино?
Таня тянет руку:
- Я думаю, что Буратино был ИТАЛЬЯНЕЦ!
Учительница:
- Молодец ПЯТЬ!
Вовочка гневно орет на весь класс:
- НЕ СОГЛАСЕН! НЕ СОГЛАСЕН! Буратино был Чуркой!
Учительница:
- ПОЧЕМУ?
Вовочка, размахивая книгой:
- Здесь по-русски написано: Папа Карло взял чурку и сделал из него
Буратино!
61-летний Григорий Лепс сделал предложение
18-летней студентке МГИМО.
Настоящий скуф нашёл себе настоящую альтушку
Телеграм - https://t.me/trash_tv404/897
Стырено из группы Подслушано Автомобилистов | Владимир
Я родился и живу в Белоруссии. По национальности белорус. Пишу так, потому что пишу на русском языке и согласно правилам русского языка. Жители Белоруссии, в 99.999% не только разговаривают на русском, но и думают на нем. Даже те змагары, которые обижаются если пишут не Республика Беларусь, как правило только на русском и умеют говорить. Вменяемых белорусов совершенно не колышет если говорят "Белоруссия" , это совершенно не оскорбительное название. Но вернёмся к змагарам. Змагар это такой представитель белорусского национализма, упоротый, невежественный и необразованный, используемый врагами наших братских народов. Поэтому не стоит с ними вступать в полемику и что то объяснять. Это как вести дискуссию с сумасшедшим, поэтому если он себя выдал, то просто проходите мимо.
Уважаемый владелец белого Voivo, ХС-70 с номером 700, из 52-го региона - спасибо Вам, что 15.06 в районе 10-ти утра подобрали нас на трассе М-7, возле "Кузнецов", довезли на буксировочном тросе аж до Электрогорска (Вам всяко не было по дороге, я знаю) перепуганных людей, у которых полетел термостат, и не взяли за это ни копейки. "Если вы мне хоть что-то кинете, то я вам переведу обратно. А вот если встретите на дороге такого же бедолагу - то помогите ему бесплатно!".
СПАСИБО Вам, удачи на дорогах, и привет от людей из темно-синего Шевроле-Лачетти, которых Вы даже не представляете, как выручили!
Без рейтинга, пожалуйста, просто хочу поблагодарить человека!
Я работаю учителем в школе, и меня не перестаёт удивлять отношение к детям-мигрантам. А ещё меня не перестают удивлять сами дети. В моих классах есть ученики из Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана. Кто-то из них ведёт себя вежливо, кто-то нет, но они все без исключения плохо говорят по-русски. Я уже не говорю о грамотности и прочем, тут все очевидно.
Удивительно то, что некоторые из них живут в России с малых лет, посещали детский сад, теперь учатся в школе, но они все равно не умеют нормально разговаривать. Хотя дети обычно очень быстро учат языки, но не в этом случае.
И когда я говорю о том, что оставляю их на второй год, со всех сторон слышу от коллег: "ну что ты, пойди им навстречу, ну что ты хочешь, они же иностранцы" и т.п. То есть в их понимании я ещё должна делать им какие-то уступки, подходить к ним индивидуально... Но почему?
Я такой же мигрант, как и они. Я приехала в Россию из Армении после 3 класса, меня взяли в школу, но зачислили во второй класс. И я 2 года проходила одну и ту же программу! Я заговорила по-русски свободно уже через месяц. Я приняла правила той страны, в которой живу. Приняла традиции, культуру и научилась жить в согласии с теми нормами, которые есть.
А теперь, оказывается, я должна "понять их". И теперь у школ нет права отправлять мигранта на повторное обучение, как отправляли меня. То есть может приехать условный ученик после 8 класса, который не говорит по-русски, и этот ребёнок сразу же идёт в 9 класс. Что это за логика такая?
На выходе мы получаем людей, которых "понимали" и "принимали", которые привыкли, что им уступают. Мне только на этой неделе попались 3 таксиста, которые не смогли приехать по адресу, не смогли внятно сказать по телефону, где они находятся. Один из них так разозлился, что я начала с ним спорить, что сказал мне "хуй". Просто "хуй". Видимо, единственное, что смог выучить.
Я даже не знаю, зачем я это пишу. Просто уже настолько понаехали, что даже понаехавшим это надоело.
Куда мы вообще движемся? К чему это все приведёт?
Подруга (уже бывшая).
Надо отвезти в деревню ламинат и стиралку.
Я говорю денег нет у меня, если бензин оплатишь то конечно, в кайф
прокатиться всё равно свободна.
Выехала в 9 утра, приехала к ней, она говорит к бабушке надо за
ламинатом... В конце города.. Окей, едем к бабушке, ребёнка отвезти
нужно, едем на другой конец города отвозим ребёнка, возвращаемся к
бабушке, спускаем с пятого этажа ламинат...
Ну я извините не мужик, у нее ребёнок есть, у меня нету..
Надорваться как нех..
Спустили. Загрузили.
По поводу стиралки она не удосужилась договориться, поэтому её
родственники не вышли на связь, решила что поедем без
стиралки...
Время 7 вечера... Ехать 150 км...
Я весь день промоталась по городу, я устала..
Она настаивает, мол потом ребёнка оставить не с кем будет.. Пофиг..
Едем, заправила она меня по моему на 1500... (Но я несколько раз
взяла весь город)
Расход по трассе у меня 13/100...
Я говорю мол мало на обратном пути надо еще заправить.
Приехали в деревню в итоге часам к 11... Отдохнули час и поехали
обратно...
На подъзде к городу понимаю что бензина не хватит, заезжаю на
заправку... На что слышу - у меня нету больше...
Заправляю свои последние 500 рублей... Которые откладывала на
еду... Думаю шикарно...
Едем на другой конец города забирать ребёнка.
На вопрос мол не можешь утром забрать, ответила что не удобно,
ребёнок переживать будет без мамы...
Супер, доехали до ребёнка, повезла их домой.. Ещё км 10 по
городу...
Супер... Высадила, поехала домой.. Еду еле как уже... Благо утро,
машин нет...
5 утра... Я дома... Почти сутки за рулём... Вые.. И высушенная... С
надорванным животом и пустым кошельком...
Больше никого в деревню я не повезу.. Нахер...
Машина в ремонте... Пожизненно..
Много разговоров в последнее время о том, как родное Пикабу оскуфело. Истории о том, что случилось сегодня в универе, сменились историями о том, что случилось в универе у детей, вместо "родители тащат на дачу" теперь "дача моя дача, как приятно думать о тебе" и всё такое прочее.
Но так ли это на самом деле?
Да, это так, глупо отрицать.
Но насколько это так? Давайте выясним?
Чем больше плюсов - тем больше людей проголосует, и достоверность исследования будет выше. Про плюсы дежурно напоминаю, а то опросы от их недостатка дежурно страдают - забывает человек, что пост с опросом это тоже пост и его охваты к плюсам привязаны.
На данный момент мне удалось похудеть более чем на 40 кг, бросить курить, отказаться от алкоголя, который был почти ежедневно в моем рационе, сменить образ мышления, прекратить токсичную "дружбу".
Я завел блог в запрещенной сети, поставил
себе цель - увидеть двухзначное число на весах, во чтобы то не
стало.
Как я решил изменить свою жизнь, что к этому привело и какие
трудности были и есть на моем пути - я расскажу в этом посте, будет
длинно и жирно.
До определённых событий в моей жизни я был жирный, и сколько себя помню был таким. Я жил, пил, курил и конечно жрал. Всегда и везде. Мой стандартный завтрак был как минимум 3000-3500кк, яичница на сале, хлеб, сладкий чай, и всевозможные соусы и намазки, на работу я ехал на такси, и перед работой заходил в магазин чтобы на перекус взять банку колы или энергетика, сникерс, и самсу, в обед мак/кфс/чайхона и бегом домой чтобы купить к ужину пару бутылок пива, и под чипсы и сухари валятся на диване. Ну и конечно всеми любимая пятница! 0,7 белуги, полторашка нефильтрованного, роллы, шашлык и куча закусок. Так было до дня рождения моего сына, когда ему исполнялось 3 года. Я помню до минуты день, как в мой голове произошел щелчок, который перевернул с ног на голову мою жизнь.
9 сентября 2023 был день рождения Тимофея, это мой сын, которому исполнялось 3 года, на котором было огромное количество гостей, и я заметил взгляды на себе, и не особо одобряющие Для меня его день рождения вообще очень тяжело проходит. Да, так случилось что 9 сентября 2001 году погиб мой отец, и 9 сентября 2020 году родился мой сын, это отдельная история. На тот момент я перестал взвешиваться давно, ел и пил все подряд и курил по пачке в день. Имел сидячую работу, и передвигался либо на такси либо на самокате. Про отдышку и боль в коленях, я вообще молчу. На дне рождения, я задумался, как я буду с Тимофеем играть в футбол? Как будут шутить над мной его одноклассники когда буду забирать из школы, как было в моей школе. Что будет к 40 годам? Как я, не умеющий ни разу подтянуться и отжаться буду воспитывать пацана? Мысли съедали, и я успешно запил их коньяком с колой, покурил и лег спать. Встав утром, мы позавтракали остатками еды с праздника, я доел торт и еще все запил пивом. Голова трещала, но мысли о том, что пора все менять не давали покоя. У меня были дома весы, но они давно покрылись слоем пыли, мне было абсолютно все равно на свой вес, я стал более менее зарабатывать, и считал что могу себе позволить пить, есть гулять и не переживать ни о чем. Очередную и финальную точку в моей "такой жизни" поставил обычный чемодан.
На день рождения к Тимофею прилетала его бабушка, моя мать. Она была у нас впервые, и естественно мы ее возили по городу, гостям, везде были накрытые столы, ели-пили, и так было почти неделю. 11 сентября перед ее уездом, она попросила меня взвесится с чемоданом, чтобы узнать его вес. Смахнув пыль с весов с шуточкам я встал на них. и улыбка с моего лица исчезла, на весах было 140.1 кг... и тут уже "щелкнуло" так больше нельзя!
Какое моральное право я имею говорить своему сыну что нельзя курить, а сам курю, что нельзя напиваться, а сам это делаю стабильно 2-3-4 раза в неделю, что спорт важен, но при этом не могу даже отжаться от пола один раз?
Мне ни кто не поможет, кроме меня самого, подумал я и начал действовать!
Летом 2022 году, я ездил в республику
Калмыкию, защищать диплом. (Кстати успешно защитил, если будет
интересно- обязательно расскажу)
Элиста является центром европейского буддизма. Мне посчастливилось
побывать в хуруле, и мало того, пообщаться с настоящим
тибетским монахом, и не просто пообщаться. Известность он
приобрел очень дано, так как по пульсу человека может сказать очень
много о состоянии здоровья, тогда продержав руку на моем пульсе
пару минут, он мне сказал: "Антон, у тебя очень хорошее
состояние сердца, и все что тебе нужно, сбросить 30 кг ( на тот
момент я был около 130кг) и будет тебе счастье. Просто откажись от
сахара и всего что сделано из пшеничной муки."
Именно эти слова, почему то мне били в виски, они прям заново и
заново звучали в моей голове в тот день, 12 сентября. Я для себя
решил что с этого дня, для меня не будет существовать сахара и
муки.
Первое что я сделал, я отказался полностью
от сахара и всех продуктов в составе которых есть пшеничная мука, и
от транспорта.
Стал ходить пешком на работу и с работы, в одну сторону это чуть
больше 2х км. Пить больше воды и как не странно - читать. Я стал
поглощать информацию не только о похудение, но и о здоровье,
отношениях, воспитании, и моей сейчас так ненавистной мотивации.
Вещь которую я понял, мне нужно выйти из зоны комфорта, я решил
начать принимать холодный душ, чтобы заставлять себя вылезти из
кровати, начал изучать информацию про закаливание.
Абсолютно случайно я наткнулся на статью о
Вимме Хофе, это невероятный мужик, известный еще как Ледяной
человек. Меня очень заинтересовал метод дыхания который он
разработал. И я начал его практиковать, добавив к этому ледяной душ
с утра. И знаете, я изначально в это сильно поверил, и решил что
это именно то, что мне нужно.
Возможно это было самовнушение, но изо дня в день, я мало того
что стал лучше себя чувствовать, но так и вес стал уходить просто
на глазах.
Я знаю про дробное питание, но решил, что
буду питаться 3 раза в день, с 1 перекусом в виде фруктов. Кстати,
по поводу фруктов - это только зеленые яблоки и цитрусы, даже
бананы я начал есть относительно недавно. Так же и с мучным, сейчас
я позволяю себе есть иногда лаваш.
В основном мое питание состоит из большого количества овощей, я все
реже ем мясо и рыбу, хотя раньше я за стол не садился без мяса.
Первые 3 месяца своего похудения я ел гречу по-пацански, овощи,
яйца, творог, йогурт и пил хотя бы 2 литра воды, за тренировку
выпивал 1,5/2 литра помимо всего объема за день.
Уже через 3месяца я увидел на весах -15 кг и понял, что нашел
правильную, абсолютно всем известную формулу - меньше потреблять,
больше тратить. Я стал ходить по 20-25 тысяч шагов в жень, и
слушать аудиокниги про дисциплину и мотивацию, гормональные сбои,
правильно питание и вообще про то, как улучшить себя. Я словил себя
на мысли что я не похудел, и начал чуть иначе мыслить. А все
таки наоборот, сначала я привел в порядок голову, а потом
занялся телом.
Первые заметные результаты.
Не буду говорить о банальных изменениях и
ощущениях- типа ушел живот, появилось чувство легкости, уходе
отеков, и так далее.
Первое и самое на мой взгляд крутое это - сон! Во-
первых я стал меньше храпеть, во-вторых улучшилось качество сна, в
третьих я стал высыпаться за 7/8 часов. Но даже я сплю меньше 6
часов, чувствую себя намного лучше чем было в прошлом году.
Второе это дыхалка. Возможно сказалось то, что я бросил
курить - я перестал задыхаться от любой активности, будь то бег,
или подъем по лестнице.
Третье - кожа лица, раньше у меня была довольно жирная кожа,
как и весь я, меня это особо не парило. Но тут я реально стал
замечать что кожа стала другой, более упругой, не жирной, очень
приятной на ощупь.
Когда мне удалось похудеть на первые 20 килограмм, я уже понял - дело в первую очередь в психологии.
Что конкретно я вкладываю в смысл слов:
Привел в порядок голову- честно, я не знаю.
Но одно из самых важных моментов, это самоанализ.
Самокопание - так же может привести и в другую сторону, что
приведет к депрессии или еще худшему развитию ситуации( заедание
стресса, и упаси бог запивание) но наш путь - развитие, а не
наоборот. По этому эти мысли нужно отбросить.
Сфокусироваться не на прошлом, как обычно это делает большая часть
людей, а на настоящем и будущем.
Когда на весах было 100кг ровно. Выходной, я
сошлепал 10 креветок в кляре, ролл с говядой , пил б/а пиво,
и бокал б/а сухого вина.
Понимание организма привело меня к возможности балансировать в
весе, наслаждаться едой, и иметь возможность покупать ту одежду,
которая нравится, а не ту, что налезет. Раньше я смеялся над
психологией, блоками, проблемами с башкой, сейчас понимаю что был
смешон.
И еще, если кого-то забавляет и смешит, то что я делаю. Это
круто решил я.
На данный момент, я полностью избавился от вредных привычек, привел в порядок здоровье и гормоны. Выработал максимальную дисциплину, подьем в 5:30, ледяной душ, приготовление еды, я каждый день учусь становится лучше. Сменил круг общения, и по-настоящему занялся тем, что мне нравится. Больше времени провожу с семьей, меньше общаюсь с токсичными людьми, всегда улыбаюсь и нахожусь в прекрасном настроении, я осознал что сейчас живу лучшую жизнь без зависимостей. Искренне полюбил жизнь, людей и окружающий меня мир И знаете, я заметил как мир стал отвечать мне взаимностью. Мне проще стало общаться, взаимодействовать, находить новые знакомства, да и принципе все дается легко. Я очень часто видел на пикабу посты похудевших, и завидовал по доброму, думал вот бы мне так, но не делал ни чего для этого. Возможно мой пример - станет для кого то отправной точкой в создании нового "себя" и я буду искренне этому рад.
Спасибо что дочитали, если будут какие то вопросы, с огромным удовольствием отвечу!
Бонусом в коменты добавлю фото что стало с кожей, это не для слабонервных.
Весь мой путь есть в телеграм канале и запрещенограмме 24/7 снимаю свою жизнь!
Всем добра!
У мужа есть сын от первого брака. Сейчас ему 10, но когда я первый раз с ним познакомилась ему было около 3-х лет.
С ребенком мы поладили сразу, он открытый, чудесный мальчик. С бывшей женой (т.е. матерью мальчика) у нас сложились, вполне, дружелюбные отношения.
Пасынок (ну коим он мне является) у нас каждое воскресенье или на все выходные с ночевкой. Я честно, всегда, искренне стараюсь, что-бы ему было комфортно и хорошо.
Что-бы у него всегда был свежий суп (да, он очень любит супы), всегда были вкусняшки и что-то на ужин.
Бывало ребенок жил у нас несколько недель, т.к. его мама болела Короной.
Не скажу, что мне было легко, т.к. все таки это не мой ребенок, а значит ответственность за его здоровье возрастает кратно.
Если я его отводила на доп. занятия, то моя голова вертелась на 360%. Я старалась контролировать вообще все во круг.
Если нужно пересечь дорогу, без светофора, то я стояла с ним столько времени, сколько было нужно, что-бы понять, что ни одной машины на перекрестке нет.
Если я видела местную бродячую стаю за 100 м. - я с ним обходила ее за 1000м. (хотя стаю я знаю и люблю много лет, все чипированые и неагрессивные).
К слову, с вожаком стаи пасынок случайно познакомился, т.к. пес сам подбежал ко мне (у нас с вожаком старые/добрые отношения, незнакомых людей пес избегает), когда мы шли в магазин.
Я сначала не придала значения, ну "привет Трой!" почесала за ухом, как обычно, посмотрела на пасынка, а тот застыл. Да, дура, забыла, о том, что для ребенка это огромный пес и он его не знает. Но Трой, старый и очень умный пес. Он просто завалился на спину, высунув язык на бок, показывая всем видом - "чешите мое пузо". Мы вместе почесали, на том Трой "был таков".
Теперь пасынок все время ищет Троя и если встречаем - радуется )
И многое, многое другое. Я несла ответственность за ребенка и делала все, что могла, для его безопасности.
Да, история с Троем не сильно "вяжется" с безопасностью, но эта собака не раз спасала меня (это правда) от пьяных компаний, коих у нас полно и никогда ни на кого не нападала.
Так, мы с пасынком (хоть мне и не нравиться это слово), становились все ближе.
Однажды, я услышала, как он спрашивает отца (т.е. моего супруга) - " а почему ты нас бросил?"
Супруг не был готов к этому вопросу, потому не смог дать ответа.
Но я же не смогла "пройти мимо" вопроса и решила объяснить, ну как могла. На примере каких-то его симпатий к одноклассницам. Где состоялся диалог по типу :
- "А помнишь тебе год назад Маринка нравилась?
- "Помню"
- "А теперь тебе Верка нравится, так?"
- "Ага"
- "А почему Маринка перестала нравиться?"
- "Потому, что она не делится!!! И вообще она злая оказалась!!! А Верка добрая и делится"
- "Примерно так и у взрослых, иногда нам кажется, что мы влюблены, мы женимся, рождаются чудные детки, как ты. Но потом понимаем, что нам не "по пути". Так бывает, в этом нет ничьей вины.
Детский психолог из меня так себе, но ребенок меня понял и подобных вопросов больше не задавал.
Как и ранее, ребенок у нас каждые выходные. Я как всегда, стараюсь, что-бы ребенок был сыт и доволен.
А сегодня я услышала, то чего не ожидала - "тетя Маша, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ", хорошо, что я сидела на стуле, иначе бы упала.
Я была в таком шоке от этой фразы, что промычала (дура) " Взаимно солнышко!"
Он, радостный поскакал играть в свою приставку, а я чуть не разревелась.
У меня нет своих детей, по этому для меня эта фраза бесценна.
Наверно и правда, "чужих детей не бывает"
Я жила с мамой и бабушкой, обе умерли, мне 30. Меня воспитывали очень строго. У нас, как и у всех, в нулевые было очень мало денег и я всегда ходила в одной и той же одежде, но мои одноклассницы хотя бы иногда носили мини юбки и красились, а я носила то же, что и мама (юбки ниже колен с кроссовками, простые свитера). И коса. В универе мне разрешили подстричься, но в итоге все равно отросла коса, и у меня по бокам залысины. Первые джинсы у меня появились в 18.
У меня никогда не было друзей и парня. Я очень одинока. Думаю, я кажусь людям зажатой и строгой. Я закончила аспирантуру и работаю на кафедре. Квартиру бабушки сдаю, какие-то свободные деньги начали появляться. Я пробовала устроиться на работу не в универ, но никогда не получалось. Я всегда хорошо отвечаю на технические вопросы и знаю английский, но в целом вижу, что не нравлюсь людям, и поэтому меня не берут.
Вопрос: как стать нормальной? Как одеться? Как научиться общаться и раскрепоститься для жизни и не-академической работы? Где покупать одежду, и какой нормальный диапазон (Москва)? Я вижу, как откровенно одеваются многие девушки, но понимаю, что если я на себя надену что-то подобное, будет смешно, потому что у меня очень скромный устаревший гардероб. Смотрю фотки модных блоггеров, там то все огромное, то треники со шпильками, это надо как-то уметь носить. А я даже в обычную одежду не умею.
Я просто не понимаю с чего начать. Всегда хотелось мини юбку, но она будет глупо выглядеть с остальной одеждой и обувью.
Пожалуйста, не критикуйте меня. Я понимаю, что в 30 лет поздно спохватиться, но я очень хочу получить хотя бы шанс на нормальную жизнь.
Пора признать экономику лженаукой. Она так и не может объяснить, как при постоянном экономическом росте происходит неуклонное снижение уровня жизни.
У нас опять мутация какая-то. Из восьми нормальных поросят родилось это... Но не, сначала всё одинаковое родилось, но через три недели "Это" начало сильно отставать на фоне остальных.
Было удивительно то, что если бы этому поросю не хватало бы корма, он был бы тощий и слабый. Но кормов хватает. Тем более что поросюшка стала отставать в росте именно при переводе на "взрослую еду". Мамину титю она продолжала сосать, тем более что поросят под этой свинкой стало меньше на четыре (их купили и увезли), значит молока от мамки явно должно было хватить.
Сейчас пойду её ловить, чтобы вам поближе показать и самой получше посмотреть. Но мамка защищает её, поэтому там помолитесь за меня, свечку за здравие поставьте, ну или там как получится.
Ну вот, поймала.
Если бы было что не так со здоровьем, то она была бы не очень активная, а так я задолбалась её ловить( и одновременно уворачиваться от мамашки).Она хитрая и умная, под мамой прячется, а мама - огонь!
В любом случае генетический сбой есть - она не "недокормыш", на ощупь не худая, как больные поросята бывают с "ребрышками и хребтом", плотная такая, как майский жук.
Что ж... Живи. Этих распродадим, в конце тебя подарим кому-нибудь, кто хочет необычное животное, или обменяем на рыжего щенка.
Уродская рожа сегодня у меня. Ну, после ночной смены. Не судите строго)))
Почему-то тег хотел добавиться самостоятельно "декоративные крысы". Они-то тут причем? Хотя...
Подержите мой половник, пока я поддерживаю
автора.
Для меня дела кухонные - вообще кайф. Во-первых я занимаюсь спортом
и когда готовлю сам, то легко могу контролировать нужное
соотношение БЖУ.
Во-вторых, это лучше чем, например, развешивать вещи на сушилку
В-третих, ты официально занят. Постааааавил телефон с ютубчиком, и
чистишь картошечку спокойно полтора часа.
В-четвертых, и в главных, мало того что ты капитальный красавчик
помогаешь жене, ты ещё можешь подрезать еды прямо со сковородки и
никто тебя не опиздюлит за это, ибо пробуешь на соль. А крабовую
палочку? А? Херак, и сожрал.
Короче одни плюсы
Ссылка на пост
https://vk.com/wall-222307172_2736
Привет! Сегодня покажу и расскажу о своем косплее на персонажа из моей самой любимой части МК!
И пусть персонажи были прорисованы в рамках возможного тогда качества, но наше детское воображение дорисовывало их влет!
Потому это ностальгии пост. Кажется, я до сих
помню волнующую музыку в меню игры с черепушками )
По процессу подготовки образа: из оружия у Джейд наличествует Бо
(длинный посох) и Разоранг (вымышленное оружие в виде метательного
снаряда с острыми лезвиями).
Мой разоранг сделан из стали, выглядит вблизи вот так:
Сразу скажу, предвосхищая вопросы, которых после моего косплея на Китану было много, что к холодному орудию такое не причислить: сталь слишком мягкая и нет нужной заточенности лезвия. В общем, делали просто по красоте))))
Что касается костюма, то он сделан из кожзама ярко-зеленого и черного цветов, с люверсами, шнуровкой и прочим. Я искала искусственную кожу этого ярко зеленого оттенка очень упорно. Использовать бифлекс не хотелось (сильно удешевляет образ). На выручку пришли, как водится, наши китайские братья, на алиэкспресс нашелся нужный материал.
Особенного грима здесь нет, в жизни часто ношу подобный пучок и стрелки.
Заказ материала был связан с риском, кто его знает, насколько хорошо он бы тянулся, а для купальника и сапог это важная характеристика. Но мне повезло, ткань приехала удачная.
Я очень хотела именно такой ядреный зеленый оттенок, как в игре МК3.
Кто играл в МК3, тот помнит ее фирменную стойку, когда Jade wins:
Покажу оригинал персонажа для сравнения:
Кстати кожаный костюм отсылает нас к более свежим частям:
Я достаточно смуглая, потому при условии загара, сделать косплей на смуглого персонажа не проблема. Покажу селфи фото из студии:
Ну и фото без косплея:
А вот еще коллажик:
За внимание спасибо!
Кому интересны наши творческие ковыряния и хобби, вот группа ВК:
https://vk.com/club210125813
Фотограф Федор Сясин
Звали-ка ты свое ебало, тс
Я учился
6,5 лет (бакалавриат и магистратура)
Я ойтишнег, представитель ненавидимой, или, как минимум, высмеиваемой многими касты
Я имею знания, некий опыт и смекалку
Я зарабатываю раза в четыре, а то и пять больше, чем мой сосед по общаге, который, блять, КТН!!!!! С красными дипломами закончил универ по направлению физические проблемы материаловедения (и бак, и магу, а ещё и кандидатскую защитил)
Работает в атомной энергетике. А хули толку? Он со своей зп не в состоянии блядскую однушку в Москве потянуть. А я в состоянии именно тянуть. С жопой в мыле и тд. Потому что, блять, ебаная ставка от 15 (вроде) процентов!
Это пиздец! И я пиздец как рад, что успел взять двушку за 8,4 ляма под 8,1 годовых и платежами 66 по ипотеке и ещё был потреб 23 в месяц, потому что пришлось на первоначальный взнос брать. Первоначальный был 10% (десять, карл!!! В 2021). И с каждым годом он рос. Как и цены на жилье. В 2023 мне ипотека на ТЕХ ЖЕ УСЛОВИЯХ (7600 на 20 лет) обошлась бы в 127 тысяч в месяц, блять! А первоначальный вырос до 20% на тот момент, емнип. И стоимость моей хаты в 23ем была уже не 8400, а 12,5-13 лямов. Я в 2019 рио покупал за 900, а щас? А щас их нет, а когда были - стоили по 1,8 ляма.
Так что завали-ка ты ебало, что лентяи кругом. Они есть, я не спорю. Но проблема не только в них.
Проблема в том, что зарплаты не успевают за ценами
А местами и в обратном направлении идут
У нас президент банка сказал "цены растут, поэтому и оклады у сотрудников растут. Стараемся поднимать на уровень реальной инфляции "
У жены зп почти не выросла за два года (учитель в Подмосковье)
У мамы - впервые за 7-8 лет (директор сельской школы)
У тещи - вообще понизили (в госухе работает).
Так что, ещё раз, закройся. Не все хотят НИХУЯ не делать и ДОХУЯ иметь. Большинство, полагаю, хотят хотя бы чтобы не было "делаю ДОХУЯ, но не имею НИХУЯ"
Уважаемый владелец белого Voivo, ХС-70 с номером 700, из 52-го региона - спасибо Вам, что 15.06 в районе 10-ти утра подобрали нас на трассе М-7, возле "Кузнецов", довезли на буксировочном тросе аж до Электрогорска (Вам всяко не было по дороге, я знаю) перепуганных людей, у которых полетел термостат, и не взяли за это ни копейки. "Если вы мне хоть что-то кинете, то я вам переведу обратно. А вот если встретите на дороге такого же бедолагу - то помогите ему бесплатно!".
СПАСИБО Вам, удачи на дорогах, и привет от людей из темно-синего Шевроле-Лачетти, которых Вы даже не представляете, как выручили!
Без рейтинга, пожалуйста, просто хочу поблагодарить человека!
Однажды русский мужик спросил у
мусульманина
- слушай, вот зачем ваши женщины носят хиджаб, или как его?
Некрасиво же, да и лица не видно и дышать неудобно наверное.
Мудрый мусульманин достал из кармана две конфеты. Одна в обёртке,
другая без.
- Какую ты выберешь? - спросил мудрый мусульманин улыбнувшись.
- Ту что в обёртке.
- Почему?
- Она чище.
- Вот! - мудрец улыбнулся и добавил - С женщинами также.
Русский не растерялся и также достал из кармана две конфеты. Одна в
обёртке, другая без.
- Какую ты выберешь? - спросил русский.
Мусульманин сразу же взял конфету в обёртке.
- Почему ты её выбрал?
- Она же ведь чище.
- А теперь разверни её.
Мусульманин разворачивает обёртку а там говно.
Я работаю учителем в школе, и меня не перестаёт удивлять отношение к детям-мигрантам. А ещё меня не перестают удивлять сами дети. В моих классах есть ученики из Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана. Кто-то из них ведёт себя вежливо, кто-то нет, но они все без исключения плохо говорят по-русски. Я уже не говорю о грамотности и прочем, тут все очевидно.
Удивительно то, что некоторые из них живут в России с малых лет, посещали детский сад, теперь учатся в школе, но они все равно не умеют нормально разговаривать. Хотя дети обычно очень быстро учат языки, но не в этом случае.
И когда я говорю о том, что оставляю их на второй год, со всех сторон слышу от коллег: "ну что ты, пойди им навстречу, ну что ты хочешь, они же иностранцы" и т.п. То есть в их понимании я ещё должна делать им какие-то уступки, подходить к ним индивидуально... Но почему?
Я такой же мигрант, как и они. Я приехала в Россию из Армении после 3 класса, меня взяли в школу, но зачислили во второй класс. И я 2 года проходила одну и ту же программу! Я заговорила по-русски свободно уже через месяц. Я приняла правила той страны, в которой живу. Приняла традиции, культуру и научилась жить в согласии с теми нормами, которые есть.
А теперь, оказывается, я должна "понять их". И теперь у школ нет права отправлять мигранта на повторное обучение, как отправляли меня. То есть может приехать условный ученик после 8 класса, который не говорит по-русски, и этот ребёнок сразу же идёт в 9 класс. Что это за логика такая?
На выходе мы получаем людей, которых "понимали" и "принимали", которые привыкли, что им уступают. Мне только на этой неделе попались 3 таксиста, которые не смогли приехать по адресу, не смогли внятно сказать по телефону, где они находятся. Один из них так разозлился, что я начала с ним спорить, что сказал мне "хуй". Просто "хуй". Видимо, единственное, что смог выучить.
Я даже не знаю, зачем я это пишу. Просто уже настолько понаехали, что даже понаехавшим это надоело.
Куда мы вообще движемся? К чему это все приведёт?
Подруга (уже бывшая).
Надо отвезти в деревню ламинат и стиралку.
Я говорю денег нет у меня, если бензин оплатишь то конечно, в кайф
прокатиться всё равно свободна.
Выехала в 9 утра, приехала к ней, она говорит к бабушке надо за
ламинатом... В конце города.. Окей, едем к бабушке, ребёнка отвезти
нужно, едем на другой конец города отвозим ребёнка, возвращаемся к
бабушке, спускаем с пятого этажа ламинат...
Ну я извините не мужик, у нее ребёнок есть, у меня нету..
Надорваться как нех..
Спустили. Загрузили.
По поводу стиралки она не удосужилась договориться, поэтому её
родственники не вышли на связь, решила что поедем без
стиралки...
Время 7 вечера... Ехать 150 км...
Я весь день промоталась по городу, я устала..
Она настаивает, мол потом ребёнка оставить не с кем будет.. Пофиг..
Едем, заправила она меня по моему на 1500... (Но я несколько раз
взяла весь город)
Расход по трассе у меня 13/100...
Я говорю мол мало на обратном пути надо еще заправить.
Приехали в деревню в итоге часам к 11... Отдохнули час и поехали
обратно...
На подъзде к городу понимаю что бензина не хватит, заезжаю на
заправку... На что слышу - у меня нету больше...
Заправляю свои последние 500 рублей... Которые откладывала на
еду... Думаю шикарно...
Едем на другой конец города забирать ребёнка.
На вопрос мол не можешь утром забрать, ответила что не удобно,
ребёнок переживать будет без мамы...
Супер, доехали до ребёнка, повезла их домой.. Ещё км 10 по
городу...
Супер... Высадила, поехала домой.. Еду еле как уже... Благо утро,
машин нет...
5 утра... Я дома... Почти сутки за рулём... Вые.. И высушенная... С
надорванным животом и пустым кошельком...
Больше никого в деревню я не повезу.. Нахер...
Машина в ремонте... Пожизненно..
Много разговоров в последнее время о том, как родное Пикабу оскуфело. Истории о том, что случилось сегодня в универе, сменились историями о том, что случилось в универе у детей, вместо "родители тащат на дачу" теперь "дача моя дача, как приятно думать о тебе" и всё такое прочее.
Но так ли это на самом деле?
Да, это так, глупо отрицать.
Но насколько это так? Давайте выясним?
Чем больше плюсов - тем больше людей проголосует, и достоверность исследования будет выше. Про плюсы дежурно напоминаю, а то опросы от их недостатка дежурно страдают - забывает человек, что пост с опросом это тоже пост и его охваты к плюсам привязаны.
На данный момент мне удалось похудеть более чем на 40 кг, бросить курить, отказаться от алкоголя, который был почти ежедневно в моем рационе, сменить образ мышления, прекратить токсичную "дружбу".
Я завел блог в запрещенной сети, поставил
себе цель - увидеть двухзначное число на весах, во чтобы то не
стало.
Как я решил изменить свою жизнь, что к этому привело и какие
трудности были и есть на моем пути - я расскажу в этом посте, будет
длинно и жирно.
До определённых событий в моей жизни я был жирный, и сколько себя помню был таким. Я жил, пил, курил и конечно жрал. Всегда и везде. Мой стандартный завтрак был как минимум 3000-3500кк, яичница на сале, хлеб, сладкий чай, и всевозможные соусы и намазки, на работу я ехал на такси, и перед работой заходил в магазин чтобы на перекус взять банку колы или энергетика, сникерс, и самсу, в обед мак/кфс/чайхона и бегом домой чтобы купить к ужину пару бутылок пива, и под чипсы и сухари валятся на диване. Ну и конечно всеми любимая пятница! 0,7 белуги, полторашка нефильтрованного, роллы, шашлык и куча закусок. Так было до дня рождения моего сына, когда ему исполнялось 3 года. Я помню до минуты день, как в мой голове произошел щелчок, который перевернул с ног на голову мою жизнь.
9 сентября 2023 был день рождения Тимофея, это мой сын, которому исполнялось 3 года, на котором было огромное количество гостей, и я заметил взгляды на себе, и не особо одобряющие Для меня его день рождения вообще очень тяжело проходит. Да, так случилось что 9 сентября 2001 году погиб мой отец, и 9 сентября 2020 году родился мой сын, это отдельная история. На тот момент я перестал взвешиваться давно, ел и пил все подряд и курил по пачке в день. Имел сидячую работу, и передвигался либо на такси либо на самокате. Про отдышку и боль в коленях, я вообще молчу. На дне рождения, я задумался, как я буду с Тимофеем играть в футбол? Как будут шутить над мной его одноклассники когда буду забирать из школы, как было в моей школе. Что будет к 40 годам? Как я, не умеющий ни разу подтянуться и отжаться буду воспитывать пацана? Мысли съедали, и я успешно запил их коньяком с колой, покурил и лег спать. Встав утром, мы позавтракали остатками еды с праздника, я доел торт и еще все запил пивом. Голова трещала, но мысли о том, что пора все менять не давали покоя. У меня были дома весы, но они давно покрылись слоем пыли, мне было абсолютно все равно на свой вес, я стал более менее зарабатывать, и считал что могу себе позволить пить, есть гулять и не переживать ни о чем. Очередную и финальную точку в моей "такой жизни" поставил обычный чемодан.
На день рождения к Тимофею прилетала его бабушка, моя мать. Она была у нас впервые, и естественно мы ее возили по городу, гостям, везде были накрытые столы, ели-пили, и так было почти неделю. 11 сентября перед ее уездом, она попросила меня взвесится с чемоданом, чтобы узнать его вес. Смахнув пыль с весов с шуточкам я встал на них. и улыбка с моего лица исчезла, на весах было 140.1 кг... и тут уже "щелкнуло" так больше нельзя!
Какое моральное право я имею говорить своему сыну что нельзя курить, а сам курю, что нельзя напиваться, а сам это делаю стабильно 2-3-4 раза в неделю, что спорт важен, но при этом не могу даже отжаться от пола один раз?
Мне ни кто не поможет, кроме меня самого, подумал я и начал действовать!
Летом 2022 году, я ездил в республику
Калмыкию, защищать диплом. (Кстати успешно защитил, если будет
интересно- обязательно расскажу)
Элиста является центром европейского буддизма. Мне посчастливилось
побывать в хуруле, и мало того, пообщаться с настоящим
тибетским монахом, и не просто пообщаться. Известность он
приобрел очень дано, так как по пульсу человека может сказать очень
много о состоянии здоровья, тогда продержав руку на моем пульсе
пару минут, он мне сказал: "Антон, у тебя очень хорошее
состояние сердца, и все что тебе нужно, сбросить 30 кг ( на тот
момент я был около 130кг) и будет тебе счастье. Просто откажись от
сахара и всего что сделано из пшеничной муки."
Именно эти слова, почему то мне били в виски, они прям заново и
заново звучали в моей голове в тот день, 12 сентября. Я для себя
решил что с этого дня, для меня не будет существовать сахара и
муки.
Первое что я сделал, я отказался полностью
от сахара и всех продуктов в составе которых есть пшеничная мука, и
от транспорта.
Стал ходить пешком на работу и с работы, в одну сторону это чуть
больше 2х км. Пить больше воды и как не странно - читать. Я стал
поглощать информацию не только о похудение, но и о здоровье,
отношениях, воспитании, и моей сейчас так ненавистной мотивации.
Вещь которую я понял, мне нужно выйти из зоны комфорта, я решил
начать принимать холодный душ, чтобы заставлять себя вылезти из
кровати, начал изучать информацию про закаливание.
Абсолютно случайно я наткнулся на статью о
Вимме Хофе, это невероятный мужик, известный еще как Ледяной
человек. Меня очень заинтересовал метод дыхания который он
разработал. И я начал его практиковать, добавив к этому ледяной душ
с утра. И знаете, я изначально в это сильно поверил, и решил что
это именно то, что мне нужно.
Возможно это было самовнушение, но изо дня в день, я мало того
что стал лучше себя чувствовать, но так и вес стал уходить просто
на глазах.
Я знаю про дробное питание, но решил, что
буду питаться 3 раза в день, с 1 перекусом в виде фруктов. Кстати,
по поводу фруктов - это только зеленые яблоки и цитрусы, даже
бананы я начал есть относительно недавно. Так же и с мучным, сейчас
я позволяю себе есть иногда лаваш.
В основном мое питание состоит из большого количества овощей, я все
реже ем мясо и рыбу, хотя раньше я за стол не садился без мяса.
Первые 3 месяца своего похудения я ел гречу по-пацански, овощи,
яйца, творог, йогурт и пил хотя бы 2 литра воды, за тренировку
выпивал 1,5/2 литра помимо всего объема за день.
Уже через 3месяца я увидел на весах -15 кг и понял, что нашел
правильную, абсолютно всем известную формулу - меньше потреблять,
больше тратить. Я стал ходить по 20-25 тысяч шагов в жень, и
слушать аудиокниги про дисциплину и мотивацию, гормональные сбои,
правильно питание и вообще про то, как улучшить себя. Я словил себя
на мысли что я не похудел, и начал чуть иначе мыслить. А все
таки наоборот, сначала я привел в порядок голову, а потом
занялся телом.
Первые заметные результаты.
Не буду говорить о банальных изменениях и
ощущениях- типа ушел живот, появилось чувство легкости, уходе
отеков, и так далее.
Первое и самое на мой взгляд крутое это - сон! Во-
первых я стал меньше храпеть, во-вторых улучшилось качество сна, в
третьих я стал высыпаться за 7/8 часов. Но даже я сплю меньше 6
часов, чувствую себя намного лучше чем было в прошлом году.
Второе это дыхалка. Возможно сказалось то, что я бросил
курить - я перестал задыхаться от любой активности, будь то бег,
или подъем по лестнице.
Третье - кожа лица, раньше у меня была довольно жирная кожа,
как и весь я, меня это особо не парило. Но тут я реально стал
замечать что кожа стала другой, более упругой, не жирной, очень
приятной на ощупь.
Когда мне удалось похудеть на первые 20 килограмм, я уже понял - дело в первую очередь в психологии.
Что конкретно я вкладываю в смысл слов:
Привел в порядок голову- честно, я не знаю.
Но одно из самых важных моментов, это самоанализ.
Самокопание - так же может привести и в другую сторону, что
приведет к депрессии или еще худшему развитию ситуации( заедание
стресса, и упаси бог запивание) но наш путь - развитие, а не
наоборот. По этому эти мысли нужно отбросить.
Сфокусироваться не на прошлом, как обычно это делает большая часть
людей, а на настоящем и будущем.
Когда на весах было 100кг ровно. Выходной, я
сошлепал 10 креветок в кляре, ролл с говядой , пил б/а пиво,
и бокал б/а сухого вина.
Понимание организма привело меня к возможности балансировать в
весе, наслаждаться едой, и иметь возможность покупать ту одежду,
которая нравится, а не ту, что налезет. Раньше я смеялся над
психологией, блоками, проблемами с башкой, сейчас понимаю что был
смешон.
И еще, если кого-то забавляет и смешит, то что я делаю. Это
круто решил я.
На данный момент, я полностью избавился от вредных привычек, привел в порядок здоровье и гормоны. Выработал максимальную дисциплину, подьем в 5:30, ледяной душ, приготовление еды, я каждый день учусь становится лучше. Сменил круг общения, и по-настоящему занялся тем, что мне нравится. Больше времени провожу с семьей, меньше общаюсь с токсичными людьми, всегда улыбаюсь и нахожусь в прекрасном настроении, я осознал что сейчас живу лучшую жизнь без зависимостей. Искренне полюбил жизнь, людей и окружающий меня мир И знаете, я заметил как мир стал отвечать мне взаимностью. Мне проще стало общаться, взаимодействовать, находить новые знакомства, да и принципе все дается легко. Я очень часто видел на пикабу посты похудевших, и завидовал по доброму, думал вот бы мне так, но не делал ни чего для этого. Возможно мой пример - станет для кого то отправной точкой в создании нового "себя" и я буду искренне этому рад.
Спасибо что дочитали, если будут какие то вопросы, с огромным удовольствием отвечу!
Бонусом в коменты добавлю фото что стало с кожей, это не для слабонервных.
Весь мой путь есть в телеграм канале и запрещенограмме 24/7 снимаю свою жизнь!
Всем добра!
У мужа есть сын от первого брака. Сейчас ему 10, но когда я первый раз с ним познакомилась ему было около 3-х лет.
С ребенком мы поладили сразу, он открытый, чудесный мальчик. С бывшей женой (т.е. матерью мальчика) у нас сложились, вполне, дружелюбные отношения.
Пасынок (ну коим он мне является) у нас каждое воскресенье или на все выходные с ночевкой. Я честно, всегда, искренне стараюсь, что-бы ему было комфортно и хорошо.
Что-бы у него всегда был свежий суп (да, он очень любит супы), всегда были вкусняшки и что-то на ужин.
Бывало ребенок жил у нас несколько недель, т.к. его мама болела Короной.
Не скажу, что мне было легко, т.к. все таки это не мой ребенок, а значит ответственность за его здоровье возрастает кратно.
Если я его отводила на доп. занятия, то моя голова вертелась на 360%. Я старалась контролировать вообще все во круг.
Если нужно пересечь дорогу, без светофора, то я стояла с ним столько времени, сколько было нужно, что-бы понять, что ни одной машины на перекрестке нет.
Если я видела местную бродячую стаю за 100 м. - я с ним обходила ее за 1000м. (хотя стаю я знаю и люблю много лет, все чипированые и неагрессивные).
К слову, с вожаком стаи пасынок случайно познакомился, т.к. пес сам подбежал ко мне (у нас с вожаком старые/добрые отношения, незнакомых людей пес избегает), когда мы шли в магазин.
Я сначала не придала значения, ну "привет Трой!" почесала за ухом, как обычно, посмотрела на пасынка, а тот застыл. Да, дура, забыла, о том, что для ребенка это огромный пес и он его не знает. Но Трой, старый и очень умный пес. Он просто завалился на спину, высунув язык на бок, показывая всем видом - "чешите мое пузо". Мы вместе почесали, на том Трой "был таков".
Теперь пасынок все время ищет Троя и если встречаем - радуется )
И многое, многое другое. Я несла ответственность за ребенка и делала все, что могла, для его безопасности.
Да, история с Троем не сильно "вяжется" с безопасностью, но эта собака не раз спасала меня (это правда) от пьяных компаний, коих у нас полно и никогда ни на кого не нападала.
Так, мы с пасынком (хоть мне и не нравиться это слово), становились все ближе.
Однажды, я услышала, как он спрашивает отца (т.е. моего супруга) - " а почему ты нас бросил?"
Супруг не был готов к этому вопросу, потому не смог дать ответа.
Но я же не смогла "пройти мимо" вопроса и решила объяснить, ну как могла. На примере каких-то его симпатий к одноклассницам. Где состоялся диалог по типу :
- "А помнишь тебе год назад Маринка нравилась?
- "Помню"
- "А теперь тебе Верка нравится, так?"
- "Ага"
- "А почему Маринка перестала нравиться?"
- "Потому, что она не делится!!! И вообще она злая оказалась!!! А Верка добрая и делится"
- "Примерно так и у взрослых, иногда нам кажется, что мы влюблены, мы женимся, рождаются чудные детки, как ты. Но потом понимаем, что нам не "по пути". Так бывает, в этом нет ничьей вины.
Детский психолог из меня так себе, но ребенок меня понял и подобных вопросов больше не задавал.
Как и ранее, ребенок у нас каждые выходные. Я как всегда, стараюсь, что-бы ребенок был сыт и доволен.
А сегодня я услышала, то чего не ожидала - "тетя Маша, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ", хорошо, что я сидела на стуле, иначе бы упала.
Я была в таком шоке от этой фразы, что промычала (дура) " Взаимно солнышко!"
Он, радостный поскакал играть в свою приставку, а я чуть не разревелась.
У меня нет своих детей, по этому для меня эта фраза бесценна.
Наверно и правда, "чужих детей не бывает"
Я жила с мамой и бабушкой, обе умерли, мне 30. Меня воспитывали очень строго. У нас, как и у всех, в нулевые было очень мало денег и я всегда ходила в одной и той же одежде, но мои одноклассницы хотя бы иногда носили мини юбки и красились, а я носила то же, что и мама (юбки ниже колен с кроссовками, простые свитера). И коса. В универе мне разрешили подстричься, но в итоге все равно отросла коса, и у меня по бокам залысины. Первые джинсы у меня появились в 18.
У меня никогда не было друзей и парня. Я очень одинока. Думаю, я кажусь людям зажатой и строгой. Я закончила аспирантуру и работаю на кафедре. Квартиру бабушки сдаю, какие-то свободные деньги начали появляться. Я пробовала устроиться на работу не в универ, но никогда не получалось. Я всегда хорошо отвечаю на технические вопросы и знаю английский, но в целом вижу, что не нравлюсь людям, и поэтому меня не берут.
Вопрос: как стать нормальной? Как одеться? Как научиться общаться и раскрепоститься для жизни и не-академической работы? Где покупать одежду, и какой нормальный диапазон (Москва)? Я вижу, как откровенно одеваются многие девушки, но понимаю, что если я на себя надену что-то подобное, будет смешно, потому что у меня очень скромный устаревший гардероб. Смотрю фотки модных блоггеров, там то все огромное, то треники со шпильками, это надо как-то уметь носить. А я даже в обычную одежду не умею.
Я просто не понимаю с чего начать. Всегда хотелось мини юбку, но она будет глупо выглядеть с остальной одеждой и обувью.
Пожалуйста, не критикуйте меня. Я понимаю, что в 30 лет поздно спохватиться, но я очень хочу получить хотя бы шанс на нормальную жизнь.
У нас опять мутация какая-то. Из восьми нормальных поросят родилось это... Но не, сначала всё одинаковое родилось, но через три недели "Это" начало сильно отставать на фоне остальных.
Было удивительно то, что если бы этому поросю не хватало бы корма, он был бы тощий и слабый. Но кормов хватает. Тем более что поросюшка стала отставать в росте именно при переводе на "взрослую еду". Мамину титю она продолжала сосать, тем более что поросят под этой свинкой стало меньше на четыре (их купили и увезли), значит молока от мамки явно должно было хватить.
Сейчас пойду её ловить, чтобы вам поближе показать и самой получше посмотреть. Но мамка защищает её, поэтому там помолитесь за меня, свечку за здравие поставьте, ну или там как получится.
Ну вот, поймала.
Если бы было что не так со здоровьем, то она была бы не очень активная, а так я задолбалась её ловить( и одновременно уворачиваться от мамашки).Она хитрая и умная, под мамой прячется, а мама - огонь!
В любом случае генетический сбой есть - она не "недокормыш", на ощупь не худая, как больные поросята бывают с "ребрышками и хребтом", плотная такая, как майский жук.
Что ж... Живи. Этих распродадим, в конце тебя подарим кому-нибудь, кто хочет необычное животное, или обменяем на рыжего щенка.
Уродская рожа сегодня у меня. Ну, после ночной смены. Не судите строго)))
Почему-то тег хотел добавиться самостоятельно "декоративные крысы". Они-то тут причем? Хотя...
Пора признать экономику лженаукой. Она так и не может объяснить, как при постоянном экономическом росте происходит неуклонное снижение уровня жизни.
Подержите мой половник, пока я поддерживаю
автора.
Для меня дела кухонные - вообще кайф. Во-первых я занимаюсь спортом
и когда готовлю сам, то легко могу контролировать нужное
соотношение БЖУ.
Во-вторых, это лучше чем, например, развешивать вещи на сушилку
В-третих, ты официально занят. Постааааавил телефон с ютубчиком, и
чистишь картошечку спокойно полтора часа.
В-четвертых, и в главных, мало того что ты капитальный красавчик
помогаешь жене, ты ещё можешь подрезать еды прямо со сковородки и
никто тебя не опиздюлит за это, ибо пробуешь на соль. А крабовую
палочку? А? Херак, и сожрал.
Короче одни плюсы
Вернулась с огородов в творчество). Новая акварель на заказ - тяжело далась после грядок и кустов.
Уважаемый владелец белого Voivo, ХС-70 с номером 700, из 52-го региона - спасибо Вам, что 15.06 в районе 10-ти утра подобрали нас на трассе М-7, возле "Кузнецов", довезли на буксировочном тросе аж до Электрогорска (Вам всяко не было по дороге, я знаю) перепуганных людей, у которых полетел термостат, и не взяли за это ни копейки. "Если вы мне хоть что-то кинете, то я вам переведу обратно. А вот если встретите на дороге такого же бедолагу - то помогите ему бесплатно!".
СПАСИБО Вам, удачи на дорогах, и привет от людей из темно-синего Шевроле-Лачетти, которых Вы даже не представляете, как выручили!
Без рейтинга, пожалуйста, просто хочу поблагодарить человека!
Однажды русский мужик спросил у
мусульманина
- слушай, вот зачем ваши женщины носят хиджаб, или как его?
Некрасиво же, да и лица не видно и дышать неудобно наверное.
Мудрый мусульманин достал из кармана две конфеты. Одна в обёртке,
другая без.
- Какую ты выберешь? - спросил мудрый мусульманин улыбнувшись.
- Ту что в обёртке.
- Почему?
- Она чище.
- Вот! - мудрец улыбнулся и добавил - С женщинами также.
Русский не растерялся и также достал из кармана две конфеты. Одна в
обёртке, другая без.
- Какую ты выберешь? - спросил русский.
Мусульманин сразу же взял конфету в обёртке.
- Почему ты её выбрал?
- Она же ведь чище.
- А теперь разверни её.
Мусульманин разворачивает обёртку а там говно.
Я работаю учителем в школе, и меня не перестаёт удивлять отношение к детям-мигрантам. А ещё меня не перестают удивлять сами дети. В моих классах есть ученики из Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана. Кто-то из них ведёт себя вежливо, кто-то нет, но они все без исключения плохо говорят по-русски. Я уже не говорю о грамотности и прочем, тут все очевидно.
Удивительно то, что некоторые из них живут в России с малых лет, посещали детский сад, теперь учатся в школе, но они все равно не умеют нормально разговаривать. Хотя дети обычно очень быстро учат языки, но не в этом случае.
И когда я говорю о том, что оставляю их на второй год, со всех сторон слышу от коллег: "ну что ты, пойди им навстречу, ну что ты хочешь, они же иностранцы" и т.п. То есть в их понимании я ещё должна делать им какие-то уступки, подходить к ним индивидуально... Но почему?
Я такой же мигрант, как и они. Я приехала в Россию из Армении после 3 класса, меня взяли в школу, но зачислили во второй класс. И я 2 года проходила одну и ту же программу! Я заговорила по-русски свободно уже через месяц. Я приняла правила той страны, в которой живу. Приняла традиции, культуру и научилась жить в согласии с теми нормами, которые есть.
А теперь, оказывается, я должна "понять их". И теперь у школ нет права отправлять мигранта на повторное обучение, как отправляли меня. То есть может приехать условный ученик после 8 класса, который не говорит по-русски, и этот ребёнок сразу же идёт в 9 класс. Что это за логика такая?
На выходе мы получаем людей, которых "понимали" и "принимали", которые привыкли, что им уступают. Мне только на этой неделе попались 3 таксиста, которые не смогли приехать по адресу, не смогли внятно сказать по телефону, где они находятся. Один из них так разозлился, что я начала с ним спорить, что сказал мне "хуй". Просто "хуй". Видимо, единственное, что смог выучить.
Я даже не знаю, зачем я это пишу. Просто уже настолько понаехали, что даже понаехавшим это надоело.
Куда мы вообще движемся? К чему это все приведёт?
Подруга (уже бывшая).
Надо отвезти в деревню ламинат и стиралку.
Я говорю денег нет у меня, если бензин оплатишь то конечно, в кайф
прокатиться всё равно свободна.
Выехала в 9 утра, приехала к ней, она говорит к бабушке надо за
ламинатом... В конце города.. Окей, едем к бабушке, ребёнка отвезти
нужно, едем на другой конец города отвозим ребёнка, возвращаемся к
бабушке, спускаем с пятого этажа ламинат...
Ну я извините не мужик, у нее ребёнок есть, у меня нету..
Надорваться как нех..
Спустили. Загрузили.
По поводу стиралки она не удосужилась договориться, поэтому её
родственники не вышли на связь, решила что поедем без
стиралки...
Время 7 вечера... Ехать 150 км...
Я весь день промоталась по городу, я устала..
Она настаивает, мол потом ребёнка оставить не с кем будет.. Пофиг..
Едем, заправила она меня по моему на 1500... (Но я несколько раз
взяла весь город)
Расход по трассе у меня 13/100...
Я говорю мол мало на обратном пути надо еще заправить.
Приехали в деревню в итоге часам к 11... Отдохнули час и поехали
обратно...
На подъзде к городу понимаю что бензина не хватит, заезжаю на
заправку... На что слышу - у меня нету больше...
Заправляю свои последние 500 рублей... Которые откладывала на
еду... Думаю шикарно...
Едем на другой конец города забирать ребёнка.
На вопрос мол не можешь утром забрать, ответила что не удобно,
ребёнок переживать будет без мамы...
Супер, доехали до ребёнка, повезла их домой.. Ещё км 10 по
городу...
Супер... Высадила, поехала домой.. Еду еле как уже... Благо утро,
машин нет...
5 утра... Я дома... Почти сутки за рулём... Вые.. И высушенная... С
надорванным животом и пустым кошельком...
Больше никого в деревню я не повезу.. Нахер...
Машина в ремонте... Пожизненно..
Много разговоров в последнее время о том, как родное Пикабу оскуфело. Истории о том, что случилось сегодня в универе, сменились историями о том, что случилось в универе у детей, вместо "родители тащат на дачу" теперь "дача моя дача, как приятно думать о тебе" и всё такое прочее.
Но так ли это на самом деле?
Да, это так, глупо отрицать.
Но насколько это так? Давайте выясним?
Чем больше плюсов - тем больше людей проголосует, и достоверность исследования будет выше. Про плюсы дежурно напоминаю, а то опросы от их недостатка дежурно страдают - забывает человек, что пост с опросом это тоже пост и его охваты к плюсам привязаны.
На данный момент мне удалось похудеть более чем на 40 кг, бросить курить, отказаться от алкоголя, который был почти ежедневно в моем рационе, сменить образ мышления, прекратить токсичную "дружбу".
Я завел блог в запрещенной сети, поставил
себе цель - увидеть двухзначное число на весах, во чтобы то не
стало.
Как я решил изменить свою жизнь, что к этому привело и какие
трудности были и есть на моем пути - я расскажу в этом посте, будет
длинно и жирно.
До определённых событий в моей жизни я был жирный, и сколько себя помню был таким. Я жил, пил, курил и конечно жрал. Всегда и везде. Мой стандартный завтрак был как минимум 3000-3500кк, яичница на сале, хлеб, сладкий чай, и всевозможные соусы и намазки, на работу я ехал на такси, и перед работой заходил в магазин чтобы на перекус взять банку колы или энергетика, сникерс, и самсу, в обед мак/кфс/чайхона и бегом домой чтобы купить к ужину пару бутылок пива, и под чипсы и сухари валятся на диване. Ну и конечно всеми любимая пятница! 0,7 белуги, полторашка нефильтрованного, роллы, шашлык и куча закусок. Так было до дня рождения моего сына, когда ему исполнялось 3 года. Я помню до минуты день, как в мой голове произошел щелчок, который перевернул с ног на голову мою жизнь.
9 сентября 2023 был день рождения Тимофея, это мой сын, которому исполнялось 3 года, на котором было огромное количество гостей, и я заметил взгляды на себе, и не особо одобряющие Для меня его день рождения вообще очень тяжело проходит. Да, так случилось что 9 сентября 2001 году погиб мой отец, и 9 сентября 2020 году родился мой сын, это отдельная история. На тот момент я перестал взвешиваться давно, ел и пил все подряд и курил по пачке в день. Имел сидячую работу, и передвигался либо на такси либо на самокате. Про отдышку и боль в коленях, я вообще молчу. На дне рождения, я задумался, как я буду с Тимофеем играть в футбол? Как будут шутить над мной его одноклассники когда буду забирать из школы, как было в моей школе. Что будет к 40 годам? Как я, не умеющий ни разу подтянуться и отжаться буду воспитывать пацана? Мысли съедали, и я успешно запил их коньяком с колой, покурил и лег спать. Встав утром, мы позавтракали остатками еды с праздника, я доел торт и еще все запил пивом. Голова трещала, но мысли о том, что пора все менять не давали покоя. У меня были дома весы, но они давно покрылись слоем пыли, мне было абсолютно все равно на свой вес, я стал более менее зарабатывать, и считал что могу себе позволить пить, есть гулять и не переживать ни о чем. Очередную и финальную точку в моей "такой жизни" поставил обычный чемодан.
На день рождения к Тимофею прилетала его бабушка, моя мать. Она была у нас впервые, и естественно мы ее возили по городу, гостям, везде были накрытые столы, ели-пили, и так было почти неделю. 11 сентября перед ее уездом, она попросила меня взвесится с чемоданом, чтобы узнать его вес. Смахнув пыль с весов с шуточкам я встал на них. и улыбка с моего лица исчезла, на весах было 140.1 кг... и тут уже "щелкнуло" так больше нельзя!
Какое моральное право я имею говорить своему сыну что нельзя курить, а сам курю, что нельзя напиваться, а сам это делаю стабильно 2-3-4 раза в неделю, что спорт важен, но при этом не могу даже отжаться от пола один раз?
Мне ни кто не поможет, кроме меня самого, подумал я и начал действовать!
Летом 2022 году, я ездил в республику
Калмыкию, защищать диплом. (Кстати успешно защитил, если будет
интересно- обязательно расскажу)
Элиста является центром европейского буддизма. Мне посчастливилось
побывать в хуруле, и мало того, пообщаться с настоящим
тибетским монахом, и не просто пообщаться. Известность он
приобрел очень дано, так как по пульсу человека может сказать очень
много о состоянии здоровья, тогда продержав руку на моем пульсе
пару минут, он мне сказал: "Антон, у тебя очень хорошее
состояние сердца, и все что тебе нужно, сбросить 30 кг ( на тот
момент я был около 130кг) и будет тебе счастье. Просто откажись от
сахара и всего что сделано из пшеничной муки."
Именно эти слова, почему то мне били в виски, они прям заново и
заново звучали в моей голове в тот день, 12 сентября. Я для себя
решил что с этого дня, для меня не будет существовать сахара и
муки.
Первое что я сделал, я отказался полностью
от сахара и всех продуктов в составе которых есть пшеничная мука, и
от транспорта.
Стал ходить пешком на работу и с работы, в одну сторону это чуть
больше 2х км. Пить больше воды и как не странно - читать. Я стал
поглощать информацию не только о похудение, но и о здоровье,
отношениях, воспитании, и моей сейчас так ненавистной мотивации.
Вещь которую я понял, мне нужно выйти из зоны комфорта, я решил
начать принимать холодный душ, чтобы заставлять себя вылезти из
кровати, начал изучать информацию про закаливание.
Абсолютно случайно я наткнулся на статью о
Вимме Хофе, это невероятный мужик, известный еще как Ледяной
человек. Меня очень заинтересовал метод дыхания который он
разработал. И я начал его практиковать, добавив к этому ледяной душ
с утра. И знаете, я изначально в это сильно поверил, и решил что
это именно то, что мне нужно.
Возможно это было самовнушение, но изо дня в день, я мало того
что стал лучше себя чувствовать, но так и вес стал уходить просто
на глазах.
Я знаю про дробное питание, но решил, что
буду питаться 3 раза в день, с 1 перекусом в виде фруктов. Кстати,
по поводу фруктов - это только зеленые яблоки и цитрусы, даже
бананы я начал есть относительно недавно. Так же и с мучным, сейчас
я позволяю себе есть иногда лаваш.
В основном мое питание состоит из большого количества овощей, я все
реже ем мясо и рыбу, хотя раньше я за стол не садился без мяса.
Первые 3 месяца своего похудения я ел гречу по-пацански, овощи,
яйца, творог, йогурт и пил хотя бы 2 литра воды, за тренировку
выпивал 1,5/2 литра помимо всего объема за день.
Уже через 3месяца я увидел на весах -15 кг и понял, что нашел
правильную, абсолютно всем известную формулу - меньше потреблять,
больше тратить. Я стал ходить по 20-25 тысяч шагов в жень, и
слушать аудиокниги про дисциплину и мотивацию, гормональные сбои,
правильно питание и вообще про то, как улучшить себя. Я словил себя
на мысли что я не похудел, и начал чуть иначе мыслить. А все
таки наоборот, сначала я привел в порядок голову, а потом
занялся телом.
Первые заметные результаты.
Не буду говорить о банальных изменениях и
ощущениях- типа ушел живот, появилось чувство легкости, уходе
отеков, и так далее.
Первое и самое на мой взгляд крутое это - сон! Во-
первых я стал меньше храпеть, во-вторых улучшилось качество сна, в
третьих я стал высыпаться за 7/8 часов. Но даже я сплю меньше 6
часов, чувствую себя намного лучше чем было в прошлом году.
Второе это дыхалка. Возможно сказалось то, что я бросил
курить - я перестал задыхаться от любой активности, будь то бег,
или подъем по лестнице.
Третье - кожа лица, раньше у меня была довольно жирная кожа,
как и весь я, меня это особо не парило. Но тут я реально стал
замечать что кожа стала другой, более упругой, не жирной, очень
приятной на ощупь.
Когда мне удалось похудеть на первые 20 килограмм, я уже понял - дело в первую очередь в психологии.
Что конкретно я вкладываю в смысл слов:
Привел в порядок голову- честно, я не знаю.
Но одно из самых важных моментов, это самоанализ.
Самокопание - так же может привести и в другую сторону, что
приведет к депрессии или еще худшему развитию ситуации( заедание
стресса, и упаси бог запивание) но наш путь - развитие, а не
наоборот. По этому эти мысли нужно отбросить.
Сфокусироваться не на прошлом, как обычно это делает большая часть
людей, а на настоящем и будущем.
Когда на весах было 100кг ровно. Выходной, я
сошлепал 10 креветок в кляре, ролл с говядой , пил б/а пиво,
и бокал б/а сухого вина.
Понимание организма привело меня к возможности балансировать в
весе, наслаждаться едой, и иметь возможность покупать ту одежду,
которая нравится, а не ту, что налезет. Раньше я смеялся над
психологией, блоками, проблемами с башкой, сейчас понимаю что был
смешон.
И еще, если кого-то забавляет и смешит, то что я делаю. Это
круто решил я.
На данный момент, я полностью избавился от вредных привычек, привел в порядок здоровье и гормоны. Выработал максимальную дисциплину, подьем в 5:30, ледяной душ, приготовление еды, я каждый день учусь становится лучше. Сменил круг общения, и по-настоящему занялся тем, что мне нравится. Больше времени провожу с семьей, меньше общаюсь с токсичными людьми, всегда улыбаюсь и нахожусь в прекрасном настроении, я осознал что сейчас живу лучшую жизнь без зависимостей. Искренне полюбил жизнь, людей и окружающий меня мир И знаете, я заметил как мир стал отвечать мне взаимностью. Мне проще стало общаться, взаимодействовать, находить новые знакомства, да и принципе все дается легко. Я очень часто видел на пикабу посты похудевших, и завидовал по доброму, думал вот бы мне так, но не делал ни чего для этого. Возможно мой пример - станет для кого то отправной точкой в создании нового "себя" и я буду искренне этому рад.
Спасибо что дочитали, если будут какие то вопросы, с огромным удовольствием отвечу!
Бонусом в коменты добавлю фото что стало с кожей, это не для слабонервных.
Весь мой путь есть в телеграм канале и запрещенограмме 24/7 снимаю свою жизнь!
Всем добра!
У мужа есть сын от первого брака. Сейчас ему 10, но когда я первый раз с ним познакомилась ему было около 3-х лет.
С ребенком мы поладили сразу, он открытый, чудесный мальчик. С бывшей женой (т.е. матерью мальчика) у нас сложились, вполне, дружелюбные отношения.
Пасынок (ну коим он мне является) у нас каждое воскресенье или на все выходные с ночевкой. Я честно, всегда, искренне стараюсь, что-бы ему было комфортно и хорошо.
Что-бы у него всегда был свежий суп (да, он очень любит супы), всегда были вкусняшки и что-то на ужин.
Бывало ребенок жил у нас несколько недель, т.к. его мама болела Короной.
Не скажу, что мне было легко, т.к. все таки это не мой ребенок, а значит ответственность за его здоровье возрастает кратно.
Если я его отводила на доп. занятия, то моя голова вертелась на 360%. Я старалась контролировать вообще все во круг.
Если нужно пересечь дорогу, без светофора, то я стояла с ним столько времени, сколько было нужно, что-бы понять, что ни одной машины на перекрестке нет.
Если я видела местную бродячую стаю за 100 м. - я с ним обходила ее за 1000м. (хотя стаю я знаю и люблю много лет, все чипированые и неагрессивные).
К слову, с вожаком стаи пасынок случайно познакомился, т.к. пес сам подбежал ко мне (у нас с вожаком старые/добрые отношения, незнакомых людей пес избегает), когда мы шли в магазин.
Я сначала не придала значения, ну "привет Трой!" почесала за ухом, как обычно, посмотрела на пасынка, а тот застыл. Да, дура, забыла, о том, что для ребенка это огромный пес и он его не знает. Но Трой, старый и очень умный пес. Он просто завалился на спину, высунув язык на бок, показывая всем видом - "чешите мое пузо". Мы вместе почесали, на том Трой "был таков".
Теперь пасынок все время ищет Троя и если встречаем - радуется )
И многое, многое другое. Я несла ответственность за ребенка и делала все, что могла, для его безопасности.
Да, история с Троем не сильно "вяжется" с безопасностью, но эта собака не раз спасала меня (это правда) от пьяных компаний, коих у нас полно и никогда ни на кого не нападала.
Так, мы с пасынком (хоть мне и не нравиться это слово), становились все ближе.
Однажды, я услышала, как он спрашивает отца (т.е. моего супруга) - " а почему ты нас бросил?"
Супруг не был готов к этому вопросу, потому не смог дать ответа.
Но я же не смогла "пройти мимо" вопроса и решила объяснить, ну как могла. На примере каких-то его симпатий к одноклассницам. Где состоялся диалог по типу :
- "А помнишь тебе год назад Маринка нравилась?
- "Помню"
- "А теперь тебе Верка нравится, так?"
- "Ага"
- "А почему Маринка перестала нравиться?"
- "Потому, что она не делится!!! И вообще она злая оказалась!!! А Верка добрая и делится"
- "Примерно так и у взрослых, иногда нам кажется, что мы влюблены, мы женимся, рождаются чудные детки, как ты. Но потом понимаем, что нам не "по пути". Так бывает, в этом нет ничьей вины.
Детский психолог из меня так себе, но ребенок меня понял и подобных вопросов больше не задавал.
Как и ранее, ребенок у нас каждые выходные. Я как всегда, стараюсь, что-бы ребенок был сыт и доволен.
А сегодня я услышала, то чего не ожидала - "тетя Маша, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ", хорошо, что я сидела на стуле, иначе бы упала.
Я была в таком шоке от этой фразы, что промычала (дура) " Взаимно солнышко!"
Он, радостный поскакал играть в свою приставку, а я чуть не разревелась.
У меня нет своих детей, по этому для меня эта фраза бесценна.
Наверно и правда, "чужих детей не бывает"
Я жила с мамой и бабушкой, обе умерли, мне 30. Меня воспитывали очень строго. У нас, как и у всех, в нулевые было очень мало денег и я всегда ходила в одной и той же одежде, но мои одноклассницы хотя бы иногда носили мини юбки и красились, а я носила то же, что и мама (юбки ниже колен с кроссовками, простые свитера). И коса. В универе мне разрешили подстричься, но в итоге все равно отросла коса, и у меня по бокам залысины. Первые джинсы у меня появились в 18.
У меня никогда не было друзей и парня. Я очень одинока. Думаю, я кажусь людям зажатой и строгой. Я закончила аспирантуру и работаю на кафедре. Квартиру бабушки сдаю, какие-то свободные деньги начали появляться. Я пробовала устроиться на работу не в универ, но никогда не получалось. Я всегда хорошо отвечаю на технические вопросы и знаю английский, но в целом вижу, что не нравлюсь людям, и поэтому меня не берут.
Вопрос: как стать нормальной? Как одеться? Как научиться общаться и раскрепоститься для жизни и не-академической работы? Где покупать одежду, и какой нормальный диапазон (Москва)? Я вижу, как откровенно одеваются многие девушки, но понимаю, что если я на себя надену что-то подобное, будет смешно, потому что у меня очень скромный устаревший гардероб. Смотрю фотки модных блоггеров, там то все огромное, то треники со шпильками, это надо как-то уметь носить. А я даже в обычную одежду не умею.
Я просто не понимаю с чего начать. Всегда хотелось мини юбку, но она будет глупо выглядеть с остальной одеждой и обувью.
Пожалуйста, не критикуйте меня. Я понимаю, что в 30 лет поздно спохватиться, но я очень хочу получить хотя бы шанс на нормальную жизнь.
У нас опять мутация какая-то. Из восьми нормальных поросят родилось это... Но не, сначала всё одинаковое родилось, но через три недели "Это" начало сильно отставать на фоне остальных.
Было удивительно то, что если бы этому поросю не хватало бы корма, он был бы тощий и слабый. Но кормов хватает. Тем более что поросюшка стала отставать в росте именно при переводе на "взрослую еду". Мамину титю она продолжала сосать, тем более что поросят под этой свинкой стало меньше на четыре (их купили и увезли), значит молока от мамки явно должно было хватить.
Сейчас пойду её ловить, чтобы вам поближе показать и самой получше посмотреть. Но мамка защищает её, поэтому там помолитесь за меня, свечку за здравие поставьте, ну или там как получится.
Ну вот, поймала.
Если бы было что не так со здоровьем, то она была бы не очень активная, а так я задолбалась её ловить( и одновременно уворачиваться от мамашки).Она хитрая и умная, под мамой прячется, а мама - огонь!
В любом случае генетический сбой есть - она не "недокормыш", на ощупь не худая, как больные поросята бывают с "ребрышками и хребтом", плотная такая, как майский жук.
Что ж... Живи. Этих распродадим, в конце тебя подарим кому-нибудь, кто хочет необычное животное, или обменяем на рыжего щенка.
Уродская рожа сегодня у меня. Ну, после ночной смены. Не судите строго)))
Почему-то тег хотел добавиться самостоятельно "декоративные крысы". Они-то тут причем? Хотя...
Пора признать экономику лженаукой. Она так и не может объяснить, как при постоянном экономическом росте происходит неуклонное снижение уровня жизни.
Подержите мой половник, пока я поддерживаю
автора.
Для меня дела кухонные - вообще кайф. Во-первых я занимаюсь спортом
и когда готовлю сам, то легко могу контролировать нужное
соотношение БЖУ.
Во-вторых, это лучше чем, например, развешивать вещи на сушилку
В-третих, ты официально занят. Постааааавил телефон с ютубчиком, и
чистишь картошечку спокойно полтора часа.
В-четвертых, и в главных, мало того что ты капитальный красавчик
помогаешь жене, ты ещё можешь подрезать еды прямо со сковородки и
никто тебя не опиздюлит за это, ибо пробуешь на соль. А крабовую
палочку? А? Херак, и сожрал.
Короче одни плюсы
Уважаемый владелец белого Voivo, ХС-70 с номером 700, из 52-го региона - спасибо Вам, что 15.06 в районе 10-ти утра подобрали нас на трассе М-7, возле "Кузнецов", довезли на буксировочном тросе аж до Электрогорска (Вам всяко не было по дороге, я знаю) перепуганных людей, у которых полетел термостат, и не взяли за это ни копейки. "Если вы мне хоть что-то кинете, то я вам переведу обратно. А вот если встретите на дороге такого же бедолагу - то помогите ему бесплатно!".
СПАСИБО Вам, удачи на дорогах, и привет от людей из темно-синего Шевроле-Лачетти, которых Вы даже не представляете, как выручили!
Без рейтинга, пожалуйста, просто хочу поблагодарить человека!
Однажды русский мужик спросил у
мусульманина
- слушай, вот зачем ваши женщины носят хиджаб, или как его?
Некрасиво же, да и лица не видно и дышать неудобно наверное.
Мудрый мусульманин достал из кармана две конфеты. Одна в обёртке,
другая без.
- Какую ты выберешь? - спросил мудрый мусульманин улыбнувшись.
- Ту что в обёртке.
- Почему?
- Она чище.
- Вот! - мудрец улыбнулся и добавил - С женщинами также.
Русский не растерялся и также достал из кармана две конфеты. Одна в
обёртке, другая без.
- Какую ты выберешь? - спросил русский.
Мусульманин сразу же взял конфету в обёртке.
- Почему ты её выбрал?
- Она же ведь чище.
- А теперь разверни её.
Мусульманин разворачивает обёртку а там говно.
Питерский метрополитен. Страна должна знать
своих героев в лицо!
Понимаю, что наверно зря выкладываю это сюда, но уже просто
задолбали молодые, да и старые гопники, которые своими отростками
вандалят в вагонах метро. Может мне кто-нибудь объяснит в чём
прикол? Зачем, для чего нужно наносить эти каракули на стены
вагонов? При чём работники метрополитена уже не первый раз ловили и
сдавали в полицию этих упырей, но всё заканчивается штрафом в 500
руб. и погрозить пальчиком.
Собрался мужик барана на праздник зарезать,
выбрал большой нож, а так как не умеет, то пошел в мечеть помошника
среди мусульман себе искать. Входит в мечеть:
Мусульмане есть??? ответ тишина и среди всей паствы один самый
смелый нашелся
Ну я мусульманин!?
Пойдем!
Приходят домой, мужик пояснил, и так стали резать и так, кровь
вроде брызжет, а баран жив, тогда мусульманин предлагает, я грит
держать буду за ноги, а ты сбегай в мечеть еще мусульманина
позови!!!
Прибегает мужик опять в мечеть, весь в крови, в руках нож и с
порога кричит:
Еще мусульмане есть???
Вся паства в шоке, мулла встает перед ним:
Вот те крест, последнего увел!!!
Я работаю учителем в школе, и меня не перестаёт удивлять отношение к детям-мигрантам. А ещё меня не перестают удивлять сами дети. В моих классах есть ученики из Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана. Кто-то из них ведёт себя вежливо, кто-то нет, но они все без исключения плохо говорят по-русски. Я уже не говорю о грамотности и прочем, тут все очевидно.
Удивительно то, что некоторые из них живут в России с малых лет, посещали детский сад, теперь учатся в школе, но они все равно не умеют нормально разговаривать. Хотя дети обычно очень быстро учат языки, но не в этом случае.
И когда я говорю о том, что оставляю их на второй год, со всех сторон слышу от коллег: "ну что ты, пойди им навстречу, ну что ты хочешь, они же иностранцы" и т.п. То есть в их понимании я ещё должна делать им какие-то уступки, подходить к ним индивидуально... Но почему?
Я такой же мигрант, как и они. Я приехала в Россию из Армении после 3 класса, меня взяли в школу, но зачислили во второй класс. И я 2 года проходила одну и ту же программу! Я заговорила по-русски свободно уже через месяц. Я приняла правила той страны, в которой живу. Приняла традиции, культуру и научилась жить в согласии с теми нормами, которые есть.
А теперь, оказывается, я должна "понять их". И теперь у школ нет права отправлять мигранта на повторное обучение, как отправляли меня. То есть может приехать условный ученик после 8 класса, который не говорит по-русски, и этот ребёнок сразу же идёт в 9 класс. Что это за логика такая?
На выходе мы получаем людей, которых "понимали" и "принимали", которые привыкли, что им уступают. Мне только на этой неделе попались 3 таксиста, которые не смогли приехать по адресу, не смогли внятно сказать по телефону, где они находятся. Один из них так разозлился, что я начала с ним спорить, что сказал мне "хуй". Просто "хуй". Видимо, единственное, что смог выучить.
Я даже не знаю, зачем я это пишу. Просто уже настолько понаехали, что даже понаехавшим это надоело.
Куда мы вообще движемся? К чему это все приведёт?
Космический корабль Voyager-1 возобновил полноценную научную работу после сбоя в ноябре 2023 года. Он полностью работоспособен, все четыре научных инструмента корабля возвращают на Землю полезные данные.
Проблемы начались в ноябре 2023 года, когда Voyager-1 начал отправлять на Землю бессмысленные наборы нулей и единиц. "Вояджеру" 46 лет слишком много для космического корабля, слишком много для его систем связи и его компьютеров. Насколько изменились компьютеры за 46 лет даже трудно представить.
Voyager-1 находится очень далеко до него около 24 миллиардов километров. Но чем дальше он улетает, тем более ценными становятся его данные. Поэтому команда Voyager-1 была полна решимости не только выяснить, что пошло не так, но и решить проблему. Ученые справились. Сбой произошел в одном чипе подсистемы FDS, которая используется для упаковки данных перед отправкой на Землю. Когда чип вышел из строя, он начал вносить в данные "шум". Команда отключила нерабочий чип и переместила код в новое место в FDS. Эти тонкие манипуляции ученые проделывали на расстоянии 24 миллиарда километров, куда сигнал идет от Земли почти 19 часов.
20 апреля 2024 года Voyager-1 наконец отправил на Землю нормальные читаемые данные, но только от двух из четырех своих научных приборов. Теперь, всего два месяца спустя, еще два научных прибора Voyager-1 заработали и нормально взаимодействуют с центром управления полетами на Земле, сообщает NASA.
Ученые готовят проверку и настройку всех систем и приборов корабля, в том числе для инструмента для измерения плазменных волн.
Подруга (уже бывшая).
Надо отвезти в деревню ламинат и стиралку.
Я говорю денег нет у меня, если бензин оплатишь то конечно, в кайф
прокатиться всё равно свободна.
Выехала в 9 утра, приехала к ней, она говорит к бабушке надо за
ламинатом... В конце города.. Окей, едем к бабушке, ребёнка отвезти
нужно, едем на другой конец города отвозим ребёнка, возвращаемся к
бабушке, спускаем с пятого этажа ламинат...
Ну я извините не мужик, у нее ребёнок есть, у меня нету..
Надорваться как нех..
Спустили. Загрузили.
По поводу стиралки она не удосужилась договориться, поэтому её
родственники не вышли на связь, решила что поедем без
стиралки...
Время 7 вечера... Ехать 150 км...
Я весь день промоталась по городу, я устала..
Она настаивает, мол потом ребёнка оставить не с кем будет.. Пофиг..
Едем, заправила она меня по моему на 1500... (Но я несколько раз
взяла весь город)
Расход по трассе у меня 13/100...
Я говорю мол мало на обратном пути надо еще заправить.
Приехали в деревню в итоге часам к 11... Отдохнули час и поехали
обратно...
На подъзде к городу понимаю что бензина не хватит, заезжаю на
заправку... На что слышу - у меня нету больше...
Заправляю свои последние 500 рублей... Которые откладывала на
еду... Думаю шикарно...
Едем на другой конец города забирать ребёнка.
На вопрос мол не можешь утром забрать, ответила что не удобно,
ребёнок переживать будет без мамы...
Супер, доехали до ребёнка, повезла их домой.. Ещё км 10 по
городу...
Супер... Высадила, поехала домой.. Еду еле как уже... Благо утро,
машин нет...
5 утра... Я дома... Почти сутки за рулём... Вые.. И высушенная... С
надорванным животом и пустым кошельком...
Больше никого в деревню я не повезу.. Нахер...
Машина в ремонте... Пожизненно..
Я жила с мамой и бабушкой, обе умерли, мне 30. Меня воспитывали очень строго. У нас, как и у всех, в нулевые было очень мало денег и я всегда ходила в одной и той же одежде, но мои одноклассницы хотя бы иногда носили мини юбки и красились, а я носила то же, что и мама (юбки ниже колен с кроссовками, простые свитера). И коса. В универе мне разрешили подстричься, но в итоге все равно отросла коса, и у меня по бокам залысины. Первые джинсы у меня появились в 18.
У меня никогда не было друзей и парня. Я очень одинока. Думаю, я кажусь людям зажатой и строгой. Я закончила аспирантуру и работаю на кафедре. Квартиру бабушки сдаю, какие-то свободные деньги начали появляться. Я пробовала устроиться на работу не в универ, но никогда не получалось. Я всегда хорошо отвечаю на технические вопросы и знаю английский, но в целом вижу, что не нравлюсь людям, и поэтому меня не берут.
Вопрос: как стать нормальной? Как одеться? Как научиться общаться и раскрепоститься для жизни и не-академической работы? Где покупать одежду, и какой нормальный диапазон (Москва)? Я вижу, как откровенно одеваются многие девушки, но понимаю, что если я на себя надену что-то подобное, будет смешно, потому что у меня очень скромный устаревший гардероб. Смотрю фотки модных блоггеров, там то все огромное, то треники со шпильками, это надо как-то уметь носить. А я даже в обычную одежду не умею.
Я просто не понимаю с чего начать. Всегда хотелось мини юбку, но она будет глупо выглядеть с остальной одеждой и обувью.
Пожалуйста, не критикуйте меня. Я понимаю, что в 30 лет поздно спохватиться, но я очень хочу получить хотя бы шанс на нормальную жизнь.
У мужа есть сын от первого брака. Сейчас ему 10, но когда я первый раз с ним познакомилась ему было около 3-х лет.
С ребенком мы поладили сразу, он открытый, чудесный мальчик. С бывшей женой (т.е. матерью мальчика) у нас сложились, вполне, дружелюбные отношения.
Пасынок (ну коим он мне является) у нас каждое воскресенье или на все выходные с ночевкой. Я честно, всегда, искренне стараюсь, что-бы ему было комфортно и хорошо.
Что-бы у него всегда был свежий суп (да, он очень любит супы), всегда были вкусняшки и что-то на ужин.
Бывало ребенок жил у нас несколько недель, т.к. его мама болела Короной.
Не скажу, что мне было легко, т.к. все таки это не мой ребенок, а значит ответственность за его здоровье возрастает кратно.
Если я его отводила на доп. занятия, то моя голова вертелась на 360%. Я старалась контролировать вообще все во круг.
Если нужно пересечь дорогу, без светофора, то я стояла с ним столько времени, сколько было нужно, что-бы понять, что ни одной машины на перекрестке нет.
Если я видела местную бродячую стаю за 100 м. - я с ним обходила ее за 1000м. (хотя стаю я знаю и люблю много лет, все чипированые и неагрессивные).
К слову, с вожаком стаи пасынок случайно познакомился, т.к. пес сам подбежал ко мне (у нас с вожаком старые/добрые отношения, незнакомых людей пес избегает), когда мы шли в магазин.
Я сначала не придала значения, ну "привет Трой!" почесала за ухом, как обычно, посмотрела на пасынка, а тот застыл. Да, дура, забыла, о том, что для ребенка это огромный пес и он его не знает. Но Трой, старый и очень умный пес. Он просто завалился на спину, высунув язык на бок, показывая всем видом - "чешите мое пузо". Мы вместе почесали, на том Трой "был таков".
Теперь пасынок все время ищет Троя и если встречаем - радуется )
И многое, многое другое. Я несла ответственность за ребенка и делала все, что могла, для его безопасности.
Да, история с Троем не сильно "вяжется" с безопасностью, но эта собака не раз спасала меня (это правда) от пьяных компаний, коих у нас полно и никогда ни на кого не нападала.
Так, мы с пасынком (хоть мне и не нравиться это слово), становились все ближе.
Однажды, я услышала, как он спрашивает отца (т.е. моего супруга) - " а почему ты нас бросил?"
Супруг не был готов к этому вопросу, потому не смог дать ответа.
Но я же не смогла "пройти мимо" вопроса и решила объяснить, ну как могла. На примере каких-то его симпатий к одноклассницам. Где состоялся диалог по типу :
- "А помнишь тебе год назад Маринка нравилась?
- "Помню"
- "А теперь тебе Верка нравится, так?"
- "Ага"
- "А почему Маринка перестала нравиться?"
- "Потому, что она не делится!!! И вообще она злая оказалась!!! А Верка добрая и делится"
- "Примерно так и у взрослых, иногда нам кажется, что мы влюблены, мы женимся, рождаются чудные детки, как ты. Но потом понимаем, что нам не "по пути". Так бывает, в этом нет ничьей вины.
Детский психолог из меня так себе, но ребенок меня понял и подобных вопросов больше не задавал.
Как и ранее, ребенок у нас каждые выходные. Я как всегда, стараюсь, что-бы ребенок был сыт и доволен.
А сегодня я услышала, то чего не ожидала - "тетя Маша, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ", хорошо, что я сидела на стуле, иначе бы упала.
Я была в таком шоке от этой фразы, что промычала (дура) " Взаимно солнышко!"
Он, радостный поскакал играть в свою приставку, а я чуть не разревелась.
У меня нет своих детей, по этому для меня эта фраза бесценна.
Наверно и правда, "чужих детей не бывает"
У нас опять мутация какая-то. Из восьми нормальных поросят родилось это... Но не, сначала всё одинаковое родилось, но через три недели "Это" начало сильно отставать на фоне остальных.
Было удивительно то, что если бы этому поросю не хватало бы корма, он был бы тощий и слабый. Но кормов хватает. Тем более что поросюшка стала отставать в росте именно при переводе на "взрослую еду". Мамину титю она продолжала сосать, тем более что поросят под этой свинкой стало меньше на четыре (их купили и увезли), значит молока от мамки явно должно было хватить.
Сейчас пойду её ловить, чтобы вам поближе показать и самой получше посмотреть. Но мамка защищает её, поэтому там помолитесь за меня, свечку за здравие поставьте, ну или там как получится.
Ну вот, поймала.
Если бы было что не так со здоровьем, то она была бы не очень активная, а так я задолбалась её ловить( и одновременно уворачиваться от мамашки).Она хитрая и умная, под мамой прячется, а мама - огонь!
В любом случае генетический сбой есть - она не "недокормыш", на ощупь не худая, как больные поросята бывают с "ребрышками и хребтом", плотная такая, как майский жук.
Что ж... Живи. Этих распродадим, в конце тебя подарим кому-нибудь, кто хочет необычное животное, или обменяем на рыжего щенка.
Уродская рожа сегодня у меня. Ну, после ночной смены. Не судите строго)))
Почему-то тег хотел добавиться самостоятельно "декоративные крысы". Они-то тут причем? Хотя...
Могу ли я сделать Тоторо? А я могу)
И сейчас немного (много) расскажу, как это делается.
Сперва нужно создать подложку, на которой потом буду работать.
Дальше готовим проволоку. Её надо отбить и залудить, покрыв тонким слоем припоя. Я делаю проволоку с запасом, чтобы хватило на несколько украшений.
Гнм детали, размещаем на подложке, паяем. Последние пару лет работаю вот таким китайцем. Нравится, нареканий вообще нет) Пропаиваю заготовки с двух сторон, чтобы соединение было крепким.
После пайки убираю лишний припой макетным ножом или сверлышком. Полирую специальными салфетками.
Дальше следует обработка металла антиоксидантом.
На следующем этапе переходим к работе с УФ смолой.
Цвета для заливки мешаю сама, добавляя разнообразные пигменты.
Приступаем к базовой заливке цветом, периодически отверждая украшение в лампе. И так много-много раз.
Прорисовываем детали.
Делаем купол из прозрачной смолы и покрывем сверху защитным топом.
После этого можно перейти к оборотной стороне. Там нужно разместить и приклеить крепления, потом так же залить смолой с пигментами и покрыть защитой.
Потом идёт скучный этап сборки. Его показывать не буду) Главное, что Тоторо создан трансформером. Он может быть брошью и подвеской, а значит, укомплектован стальной цепочкой.
Можно носить и радоваться!
На вопросы отвечу по ссылкам в шапке профиля. В комментарии закину
ещё несколько фото работ по вселенной Миядзаки)
Пы. Сы. Работа выполнена в микровитражной авторской технике.
Фурнитура из медстали.









































































































