Вы покупаете немецкую наковальню. В ней 83 подвижных детали, и её нужно заводить дважды в день. Она выкована из отличной стали, выдерживает допуски на всех трёх ударных поверхностях с точностью до трёх микрон, оснащена изысканным механизмом регулировки рога с индексацией, о которой никто не просил, и требует фирменный 11-гранный ключ, если вам придётся заменить втулку калибровки отскока. Она безупречно работает
С нового года подняли НДС на 2 % , а через 4 месяца экономика просела на 1.8 %... Это конечно никак не связано, да ?!
Показала зумерке Пикабу. Она почитала и сказала, что это какая-то старперская тема, рилсов нет, общение токсичное, да и темы скучные, непонятные.
И вот что я подумала... А ведь это не Пикабу изменился, а мы изменились. Стали старше, политика вышла на первый план, как и у всех старперов. Нытье, брюзжание, выборы, война, инфляция, черный юмор, ДТП, бол
Интересно, а те кому было абсолютно параллельно, когда
блокировали Дискорд, потом тормозили Ютуб ,а теперь и половина
интернета без танцев с бубнами не открывается.
Вы до сих пор чувствуете себя в гармонии с происходящим ?
Просто интересно, где у человека срабатывает мысль: "ой, а это уже
меня касается".
Поделитесь своим уровнем комфорта в нынешних реалиях, без негатива,
действительно интересно.
А что если женщинам в роддоме выдавать случайных детей и
говорить А тебе не всё ли равно, чей ребёнок! Бери, что дают! Чужих
детей не бывает! И вообще, мать не та, кто родила, а та, кто
воспитала!
Ох, я представляю этот вселенский вой!
Женщины пер
Мужчины, а когда вам последний раз незнакомые девушки говорили комплименты? Мне вот вчера. Девушка- врач в больнице сказала, что у меня "классные анализы")
У меня сегодня День Рождения! 52 годика исполнилось. Поздравлений минимум. Некому, да получается не зачем. Поздравьте, дорогие пикабушники и пожелайте здоровья что ли, особо мне ничего и не надо. С уважением к Вам всем.
Ты сломал им целую цепочку квестов, обесценил их участие и принятые решения, вторгся в иерархию со своим техническим решением задачи. Они уже решили, назначили главного, обозначили цель, обмусолили это ещё с подругами какие они важные в этой небольшой группе самок... в общем кучу "важных" дел ты просто взял и перечеркнул.
Как та история про шкаф.
Бабушка решила передвинуть шкаф. Три д
Оригинальный увы не найду, так что отвечу постом)
Прошлой зимой покупала свинину на рынке. Смотрю куски, на них сала почти нет, выбрала один, рассчиталась, говорю "У вас нет сырого сала отдельно?".
Продавщица резкая и с топориком чем-то уже занята в сторонке "Вон там сало". Там сало копченое, соленое, через мясорубку перекрученное, сырого нет.
Кратко суть:
Для тех, кто пропустил первую часть: я крутанул Колесо удачи на Маркете, получил купон скидка 20% на чемоданы, уже применилась к цене. Перешёл по ссылке а чемодан стал дороже чем был БЕЗ скидки. Был 9 234 , стал 9 850 . В режиме инкогнито старая цена. В моём аккаунте новая. Скидка применилась, но в обратную сторону.
Коротко о себе: девушка, 28 лет, работаю в крупной коммерческой компании, зп 70к. Родом из деревни, снимаю квартиру в городе. И соответственно:
Не могу позволить себе купить квартиру в ипотеку, т.к. даже год назад ежемесячный платеж был пол з/п. А еще плюс коммуналка. На жизнь почти не остается.
Как-то утром иду на работу в исправительную колонию. Одет в гражданку, смотрю бабушка с сумками еле идёт, решил помочь, взял сумки, идём.
Она говорит: "Вот к внучку иду, передачку несу. Внучок хороший такой. Гуляли с мальчиками, деньги нужны были, они женщину одну ограбили и побили. Думали, что она умерла, а она выжила и потом опознала их. Вот жаль,
Оригинальный увы не найду, так что отвечу постом)
Показала зумерке Пикабу. Она почитала и сказала, что это какая-то старперская тема, рилсов нет, общение токсичное, да и темы скучные, непонятные.
И вот что я подумала... А ведь это не Пикабу изменился, а мы изменились. Стали старше, политика вышла на первый план, как и у всех старперов. Нытье, брюзжание, выборы, война, инфляция, черный юмор, ДТП, бол
Когда в Нидерландах урезали бабки на стариков, директриса дома престарелых Humanitas Геа Сийпкес забила хуй на бюрократию и запустила схему: студенты живут бесплатно, взамен 30 часов в месяц тусят с дедами и бабками. Не подай-принеси, а реальное общение - карты, шутки, прогулки.
Лучший момент: студент притащил друзей, побухали, наследили у лифта. Мед
Знаю одну парочку. Бабушка с дедушкой лет эдак под 80, а может уже и больше. Чуть не каждый день прогуливаются под ручку по одному и тому же маршруту. Бабуля говорит, что иной раз проснётся утром и выходить ей из квартиры не хочется, а дедулька тормошит е
Осторожно ИИ!
Сколько хвалебных отзывов в комментариях.
У меня с бывшей отношения также складывались. Сначала дни состоящие из смертельных обид, нежелание разговаривать, и обсуждать причины этих самых обид. Несколько расставаний, и клятвенные заверения с её стороны, что она изменится, и начнёт наконец обсуждать проблемы ротом. Я верил, возвращался, дети были счастливы, папа с мамой вместе, но ничего не менялось. Дни плавно переросли в недели, потом молчание по 3-4 м
P.s Пост взят с Threads karmen_saule
Однажды я договорилась на ПОЖИЗНЕННУЮ ставку за стрижку с одним дедушкой в 200 тенге ( 30 рубле ) . Он был пунктуальным и дисциплинированным клиентом, как получит пенсию - сразу ко мне, красоту наводить. Ему было за 70 на начало договора, прошло 10 лет, ставка не менялась и он начал волноваться. "Сауле, точно 200?