Из серии "олдскулы свело" - заглянула в архивы
Ооооо... джинсы с высокой талией. Джинсы покупались на ранку "темерник" (это вот где на картоночку босиком становишься)
Танцы пьяных бухгалтеров.. Просто корпоратив. Чему
завидует девушка у стены, какие версии?
К бухгалтерам ввалился сисадмин )) (шутка - это брокер из соседней компании)
Универ. Что-то близко к диплому.. по-моему, госы сдали
Боже, ну и расцветка у костюмчика... Как я ЭТО носила?!
А главное - много книг в каждом доме
Особая крутизна - шуба из козла...
А вот тут жила моя семья - 4 чел (12 кв м, отопление углем, удобства во дворе и вода - в колонке). Это для тех, кому кажется, что всем раздавали квартиры )) раздавали, но родитеи стояли в очереди, пока не достоялись (спойлер - не достоялись)
В продолжение прекрасного...
Как хорошо, что мы взрослеем... Как хорошо, что все это в прошлом ))
Пост по понятным причинам анонимный, не плюсов/минусов ради, а
просто хочется поделиться наблюдениями, может, кому-то поможет в
поиске "половинки".
Для начала пару слов о себе: я типичная "обычная тетка": 45+, вес
около 90 кг, обычная внешность, обычные данные, ни разу не модель,
а по пикабушной шкале привлекательности где-то на уровне "на
троечку после пары рюмок". Короче, вроде как, абсолютный
неликвид.
Я развелась в возрасте 37 лет. Разводилась не для того, чтобы найти кого-то получше, просто с бывшим мужем жизнь совсем была невыносима и часто хотелось выйти в окно.
После развода всё наладилось. Есть работа, есть подруги, досуг, спорт, увлечения. Воспитываю замечательных детей. Завела собаку и кота. Жизнь заиграла красками.
Работал в конторе, где шеф любил устраивать пьянки. Всегда богато накрывал стол. Дорогущие напитки и жрачка. Выезды за город или прям в офисе, не важно. Пофиг. Он мужик огромный, пил со всеми, много. И держался бодряком, до последнего. Я здоровьем не обделён, всегда пил с ним до утра. Он уважал за это. И однажды сказал:
-Знаешь почему я делаю это? Уп
Ты сломал им целую цепочку квестов, обесценил их участие и принятые решения, вторгся в иерархию со своим техническим решением задачи. Они уже решили, назначили главного, обозначили цель, обмусолили это ещё с подругами какие они важные в этой небольшой группе самок... в общем кучу "важных" дел ты просто взял и перечеркнул.
Как та история про шкаф.
Бабушка решила передвинуть шкаф. Три д
Работаю 4 года учителем информатики в школе.
Как-то раз во время обеда в школе погас свет.
Я спокойно доел и после этого прочитал в рабочем чате, что "электричество кончилось" и его не будет ещё несколько часов.
А мне ещё один у
У меня жена до декрета учителем русского работала. В декрет не
уходила до последнего, надо же дитачек выпустить, 9 класс как никак
на ней. И было там несколько вот таких же, с задолженностями аж с
позапрошлого года. Родителям пофиг, детям тем более. На уроки не
ходят, в открытую посылают - ничего нам не сделаете, всё равно
вытянете!
Ну жена на фоне приближающихся родов и психанула. Всем борзым кучу
двоек за
У каждого взрослого человека есть прошлое и я не исключение. С этим товарищем мы познакомились в далёкой юности и расстались, выяснив, что взгляды на жизнь у нас не совпадают. С тех пор шли годы, раз в пару лет нас сводил случай и шёл обычный обмен новостями из жизни - как дела, как дети, как работа?
Не так давно получаю сообщение о том, что у него б
У вас тоже настроение поднимается, когда вы читаете новости об успехах Ирана в противостоянии с США и Израилем?
Короче решил выговориться а то реально уже крыша едет от всего этого. Еще полгода назад думал что жизнь удалась - три точки в Нино, кофейни перли, планы там всякие строил, тачку хотел сменить на что-то посолиднее.
А щас каждое утро начинается не с кофе (ирония капец какая), а с пропущенных от приставов и смс-ок от банков. По факту - классика жанра. Н
Из серии "олдскулы свело" - заглянула в архивы
Ооооо... джинсы с высокой талией. Джинсы покупались на ранку "темерник" (это вот где на картоночку босиком становишься)
Однажды сиська Джанет Джексон вдруг взяла и вывалилась из-под одежды наружу прям во время концерта супербоула, после того как Джастин Тимберлейк, якобы совсем случайно, зацепился за ее костюм. И 100 МИЛЛИОНОВ зрителей увидели это прям в прямом эфире, как целая одна ее сисяндра бултыхалась с наружи аж целых несколько секунд.
Парадоксальная ситуевина возникла в Нью-Йорке в 60-ых, когда пригороды Квинс и Бруклин, охватила такая преступность, что даже из дома выйти было не то, что неприятно, а прям конкретно очково. Эти места были обителью итальянской гопоты, нищебродов и бесконечных бичей и прочей дичи. Всюду горы какого-то мусора, овер дохера бродячих собак шнярыло туда-сюда, всюду вонь и разруха.
Однажды в Америке произошла дико не справедливая ситуевина в 40-ые. Сэм Уолтон, простой торгаш, пять лет ишачил не покладая рук, вкладывая душу в свою лавку, в которой толкал различное хозтовары. Его магаз фурычил так хорошо, что выдавал аж по тридцать-сорок тыщ долларов навара каждый год. Лучше него по выхлопу во всем Арканзасе не было никого.
Дмитрий Анатольевич, получается всё едро черти? Чертилы?
Курган, улица Тобльная 68.
40+ лет в этом адресе был детский сад.
С недавнего времени офис Единой России.
Что же такое творится то, а?
Как-то зимой в девяностые бродил с другом по Горбушке. Денег не
было, поехал чисто за компанию, на новые игры посмотреть,
помечтать. Возле очередного стола с красиво разложенными дисками,
мой друг берёт понравившуюся игру, заинтересованно рассматривает,
потом передаёт мне, стоящему чуть дальше от развала и шипит:
- Уходи, быстро!
Я и пошёл. С диском обратно к продавцу, спросил, сколько стоит,
покачал го
Непозволительная мечта: часы Seiko Ruputer Pro 1998 года с x86 процессором Intel 80186 (предположительно), 128КБ оперативной памяти, 2-мя мегабайтами постоянной памяти и ОС WP-DOS. Для часов было SDK, благодаря которому можно было писать свой софт. Потенциальный набор применений огромен: органайзер, читалка книг (маленькая, но в дороге норм для тех лет), игры, синхронизация данных с ПК и использование в качеств
Из серии "олдскулы свело" - заглянула в архивы
Ооооо... джинсы с высокой талией. Джинсы покупались на ранку "темерник" (это вот где на картоночку босиком становишься)
Всегда считал, что истории про отношение современных юных представительниц прекрасного пола к особям мужского пола, как минимум, гротеском и байкой в чистом виде. Но сегодняшний день изменил моё мнение.
Забрёл я в супермаркет за рафинадом и яблоками для своей живности, впереди меня барышня кладёт ключи мимо своего кармана, я, как истинный джентльмен,
Из серии "олдскулы свело" - заглянула в архивы
Ооооо... джинсы с высокой талией. Джинсы покупались на ранку "темерник" (это вот где на картоночку босиком становишься)
Купил первую хорошую машину (не немца какого-нибудь, но всё же)в 25 лет, купил в кредит, сам. Потом через пару лет ещё лучше, тоже в кредит. Гордился этим безумно, что я такой молодой, а езжу на машине с салона! Казалось что все на меня смотрят и завидуют ! Может так и было)) Что сказать, молодость - глупость))) А потом она загорелась на трассе! Да и вообще жизнь потрепала знатно. Сейчас езжу на старенькой тойо
Пенсионерка пришла за порошком в магазин. Уже на кассе она увидела, что у продавца есть несколько ярких прядей в волосах. Ей это не понравилось, и в течение 10 минут мадам изрыгала оскорбления в сторону девушки, а после ушла.
Через 7 минут психопатка вернулась и потребовала возврат. Чтобы не провоцировать бабулю, кассирша провела возврат через оплаче
Лечу на блядки. Вдруг звонок от бабушки:
Лепенсошенька, у меня телевизор не показывает. Можешь забежать?
Бабушкин телик это святое. Блядкам телефонирую, что задержусь, меняю вектор полёта и устремляюсь на помощь.
Объект действит
Из серии "олдскулы свело" - заглянула в архивы
Ооооо... джинсы с высокой талией. Джинсы покупались на ранку "темерник" (это вот где на картоночку босиком становишься)
Из серии "олдскулы свело" - заглянула в архивы
Ооооо... джинсы с высокой талией. Джинсы покупались на ранку "темерник" (это вот где на картоночку босиком становишься)
Меня зовут Паша.
Я актер театра и кино, поэтому буду рассказывать о том что знаю: о театре, о киноиндустрии, о богемной жизни. В этом плане я был тот еще ходок, пока не женился. Думаю, вам будет интересно.
В комментариях в соц сетях, молодое поколение пишет, что я окончательно "оскуфел" и
Долбоебизму HRовских скриптов поём мы песню.
Я сам нанимаю людей на работу. Я не HR, компания небольшая. Но я и
не собственник. Я ЛПР. Напрямую заинтересованный в финансовом
результате предприятия. Так вот, я буквально ПРОДАЮ
вакансию, если вижу, что вот этот специалист нам нужен.
Короче решил выговориться а то реально уже крыша едет от всего этого. Еще полгода назад думал что жизнь удалась - три точки в Нино, кофейни перли, планы там всякие строил, тачку хотел сменить на что-то посолиднее.
А щас каждое утро начинается не с кофе (ирония капец какая), а с пропущенных от приставов и смс-ок от банков. По факту - классика жанра. Н
Из серии "олдскулы свело" - заглянула в архивы
Ооооо... джинсы с высокой талией. Джинсы покупались на ранку "темерник" (это вот где на картоночку босиком становишься)
Было 11 лет назад. Устроился в одну большую контору, которая нефть гоняет по трубам. Через две недели после начала работы ко мне приходит сотрудница ОТиЗ (Отдел труда и заработной платы) и дает приказ на ознакомление и подпись. А там лишение премии за этот месяц 50%! Я в ахуе, я еще даже месяца не отработал. Читаю формулировку "За срыв сроков сдачи объекта такого-то". Что за херня? Только работать начал, еще в
Кхе-кхе.
Я на днях устраивался в одну судоремонтную организацию на должность
токаря.
Пообщался с HR и с кадровиком - милейшие юные леди. И условия все
рассказали, и как маленького повсюду сопровождали, и с директором
по производству познакомили. Ни бессмысленных анкет, ни тупых
вопросов, всё чётко и по делу.
На волне позитива прошёл я медкомиссию, собрал все документы и
пришел устраиваться
В детстве, вернее в ранней юности, у нас начали появляться подружки, а вот место, куда можно привезти подружку, или где посидеть с друзьями, у нас ещё не появилось.
Нашли одну дачу.
Вроде далековато, но зато две комнаты, стол, стулья, диван
старенький, кровать, умывальник...
Видно что
Когда я впервые приехал в Россию (в Воронеж), для меня зима была экспериментом на выживание.
Мороз, снег, холодно так, что ты не понимаешь, как вообще люди здесь живут. Я был настолько не готов, что у меня в первые дни приезда даже не было нормальной тёплой одежды. Она появилась только через пару дней. До этого я усиленно пытался не превратиться в ле
Как-то зимой в девяностые бродил с другом по Горбушке. Денег не
было, поехал чисто за компанию, на новые игры посмотреть,
помечтать. Возле очередного стола с красиво разложенными дисками,
мой друг берёт понравившуюся игру, заинтересованно рассматривает,
потом передаёт мне, стоящему чуть дальше от развала и шипит:
- Уходи, быстро!
Я и пошёл. С диском обратно к продавцу, спросил, сколько стоит,
покачал го
Воспоминание из школьных времён середины-конца девяностых. Был у нас в старших классах учитель литературы Виктор Петрович - высокий крепкий дядька в возрасте, лицом на Клэнси Брауна похожий и очень добрый. Но при всей своей доброте он подобные способы внушения иногда практиковал, только без ремня. Учил хорошо, при этом спрашивал пройденный материал не зверски и двоек почти никогда не ставил, но у него на уроках
Самый страшный зверь в поле студент третьекурсник. Мало того, что он энергичен, как гиббон в экваториальном лесу, непредсказуем как стая уток на деревенской улице и при всём этом ещё и ленив, как мексиканец во время сиесты. А если в эту картину добавить ещё и непомерный апломб (да я эту электроразведку на учебной практике прошёл, да я её одной левой), то вы получите вполне законченный портрет маленькой катас
Сестра моего бывшего мужа Саши эмигрировала в Австралию в начале девяностых годов по программе "объединение семьи". У её мужа там близкие родственники жили. Она уехала туда вместе с мужем и дочерью. Девочке тогда было 8 лет. Конечно, изначально было непросто. Муж Марины не нашёл для себя работу. Он был военным мостостроителем. Оказывается в Австралии такие специалисты не нужны. Поэтому первое время он работал т
Как-то зимой в девяностые бродил с другом по Горбушке. Денег не
было, поехал чисто за компанию, на новые игры посмотреть,
помечтать. Возле очередного стола с красиво разложенными дисками,
мой друг берёт понравившуюся игру, заинтересованно рассматривает,
потом передаёт мне, стоящему чуть дальше от развала и шипит:
- Уходи, быстро!
Я и пошёл. С диском обратно к продавцу, спросил, сколько стоит,
покачал го
Когда родители жалуются, как дорого встаёт нынче выпускной, я вспоминаю, как он происходил у нас. Я рос в деревне.
Классе в восьмом учитель ОБЖ рассказал нам, как один из классов решил освободить родителей по расходам на выпускной. Они посадили картошку и осенью сдали. На выпускной хватило.
Из серии "олдскулы свело" - заглянула в архивы
Ооооо... джинсы с высокой талией. Джинсы покупались на ранку "темерник" (это вот где на картоночку босиком становишься)
Как-то зимой в девяностые бродил с другом по Горбушке. Денег не
было, поехал чисто за компанию, на новые игры посмотреть,
помечтать. Возле очередного стола с красиво разложенными дисками,
мой друг берёт понравившуюся игру, заинтересованно рассматривает,
потом передаёт мне, стоящему чуть дальше от развала и шипит:
- Уходи, быстро!
Я и пошёл. С диском обратно к продавцу, спросил, сколько стоит,
покачал го
А у меня пятьдесят с лишним лет назад был в школе учитель русского языка и литературы Марк Григорьевич Непомнящий.
Вот, если бы Геббельсу понадобился персонаж для написания карикатуры на типичного еврея то лучше него он бы не нашел.
Низенького роста, огромная лысая голова с пучками седых,
Когда родители жалуются, как дорого встаёт нынче выпускной, я вспоминаю, как он происходил у нас. Я рос в деревне.
Классе в восьмом учитель ОБЖ рассказал нам, как один из классов решил освободить родителей по расходам на выпускной. Они посадили картошку и осенью сдали. На выпускной хватило.
Отъ*битесь от Телеграма. Депутат Госдумы спросил у малого
бизнеса в threads (!!), чем ему помочь, и получил вполне конкретные
ответы. Почитайте что люди пишут, причем депутат сам пишет не в
max. Сюрреализм.
*Threads принадлежит Meta, запрещенной в РФ
Добрый. Раз упомянули меня то отвечу. Я не очень вообще понимаю
почему кем-то поднимается вопрос о том что ИИ заменит всех? По ваше
статье согласен и возражений в целом нет. В сфере создания
авторского кино, которым я и занимаюсь ИИ ограниченно применяется,
но осторожно. И за ним многое нужно доделывать руками.
1). Обработка исторических фотографий. Бомбезная штука, нет
нужды обращаться к ретуше
Добро пожаловать на курс покраса миниатюр от design19studio
Серия Покрас-Конспекты препарирует избранные видеоролики о покрасе для новичков
Все серии постов о покрас
Сегодня я расскажу, как Vivo выкатила очередной свой топовый камерофон, впилив туда просто одуревшего размера модуль, а также как этого китайца чинить)