Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Китайский телескоп) Замена стекла на Vivo X200 Pro

Сегодня я расскажу, как Vivo выкатила очередной свой топовый камерофон, впилив туда просто одуревшего размера модуль, а также как этого китайца чинить)

Год назад Vivo выкатили свою 200-ю серию, о которой сняли обзоры все, кому не лень, особенно про Mini-версию. И не спроста, ведь Vivo уже давно делает реально топовые андроид-трубки по цене среднебюджеток.

Но до 100-й серии Vivo в России никому были не нужны, хотя в том же Vivo X80 Ultra был молниеносный сканер отпечатка, который занимал половину экрана, и сам экран был из более дорогого сегмента. Даже камеры были намного лучше, чем у тех же самсунгов ультра-серии.

Но у смартфонов Vivo есть один минус их практически никто не берёт в ремонт. Запчасти почти не найти, причём даже в Китае, и ремонт будет мало того что дорогой, так ещё и один заказ запчастей, если они вообще существуют, займёт около месяца. Так что трубки, конечно, хорошие, но разбивать их лучше не стоит)

А у нас на ремонте Vivo X200 Pro, который всё-таки приложили об твёрдую поверхность)

А вот как он красиво выглядит сзади.

Изображение показывает без пятен и полос, а значит можно попробовать заменить только стекло. Этим и займёмся)

Для начала закидываем китайский флагман на сепаратор и снимаем заднюю крышку, которая сидит на двустороннем скотче.

И первое, что бросается в глаза просто одуревший телевик, который занимает больше, чем 2 остальные камеры вместе взятые.

Вот толщина материнской платы вместе с камерами для сравнения размеров.

Это 200-мегапиксельный модуль, который перекочевал напрямую из Vivo X100 Ultra. Именно из-за него и получаются такие топовые фотки на все Vivo Pro и Ultra серии)

Разбираем китайский флагман до голой рамы и закидываем его обратно на сепаратор.

Затем отпиливаем углы, заводим струну между стеклом и матрицей и срезаем разбитое стекло.

Чистим матрицу и выклеиваем её из рамы.

А затем проверяем, что матрица не отъехала к праотцам от таких телодвижений)

И достаём новое стекло для замены.

Чистим матрицу в антипылевой комнате и склеиваем матрицу с новым стеклом в вакуумном прессе.

И достаём готовый дисплей без единой пылинки под стеклом)

Затем наносим на рамку дорогущий термоклей.

И меняем термопрокладки на новые от Laird с фазовым переходом, чтобы процессор не перегревался после ремонта.

Затем собираем весь телефон обратно и наносим новую влагозащитную проклейку на заднюю крышку.

После этого собираем телефон и получаем готового китайца)

Ну и вот вам видосик для наглядности)

Ну и олеофоб проверим, куда же без него)

Отдаем китайца обратно владельцу и обмениваем его на деньги)

Замена стекла вышла в 14900р, а замена дисплея бы вышла в 29900р. Такие дела)

Многие спрашивают, что будет, если дисплей весело хрустнет в процессе переклейки? Ответ прост купим дисплей за свой счет и поменяем его бесплатно, а цена для клиента не изменится. Такие дела)

Гарантия на ремонт 365 дней.

г. Санкт-Петербург.

Все цены на ремонт есть на сайте.

Плюс есть бесплатная доставка по всей России от 5000р заказа.

А так же скидки на первый ремонт 3%, на второй 5%.

Дальше, чем больше ремонтов, тем больше скидка! До 20%

А сам ремонт можно спокойно оплатить в рассрочку через Яндекс Сплит без процентов на 4-6 месяцев)

Я ВКонтакте

Я в Телеграме

Я в Ютубе

Канал в телеграм с новостями

Интересные посты (Осторожно! Много букв):

Как восстановить олеофобное покрытие на своем телефоне?

Насколько прочное стекло используют в мобильных телефонах?

На чем держится влагозащита IP67? На примере Iphone 8

Аккумуляторы в телефонах и с чем их едят

Как устроены Amoled и OLED матрицы

Как устроены TFT и IPS матрицы

Как гниют самсунги

Как гниют китайцы

Ну а тем, кто напишет, что пост реклама - пришлю мемы с Фотографами)

Источник: ktonanovenkogo.ru
К списку статей
Опубликовано: 30.01.2026 11:41:29
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

[моё]

Ремонт техники

Ремонт телефона

Vivo

Замена стекла

Переклейка

Санкт-петербург

Поломка

Рукожоп

Видео

Без звука

Вертикальное видео

Короткие видео

Длиннопост

Последние комментарии

  • Имя: ZOKIDIN
    07.01.2026 | 10:57
    Лучше не бывает с этой американцам deus03690 всё это бесполезно. Подробнее..
  • Имя: Q-bit array
    07.01.2026 | 07:56
    Товарищ админ. Статью из Пикабу удалили и аккаунт забанили. Так что нет смысл писать ответ тут ему. Над узбека здорово издевались. Сами русские админы и модеры Пикабу забанили узбека. Теперь он сам ст Подробнее..
  • Имя: Шеронова Наталья
    08.09.2021 | 00:08
    Отдельное спасибо за баобаб :) Подробнее..
  • Имя: 13
    16.06.2021 | 16:37
    Неожиданно увидеть свое фото и ссылку на левый источник ... Я размещал это фото на пикабу. Подробнее..
© 2006-2026, shop-archive.ru