Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Ответ astrobeglec в ИИстификация

Добрый. Раз упомянули меня то отвечу. Я не очень вообще понимаю почему кем-то поднимается вопрос о том что ИИ заменит всех? По ваше статье согласен и возражений в целом нет. В сфере создания авторского кино, которым я и занимаюсь ИИ ограниченно применяется, но осторожно. И за ним многое нужно доделывать руками.

1). Обработка исторических фотографий. Бомбезная штука, нет нужды обращаться к ретушерам и подстраиваться под их сроки. Разве что поправить какие-то детали. Так как тема на которую мы снимаем довольно узкая, то фото мало и они плохого качества. Тестовые показы фильма показали что зрители плохо воспринимают подобные чёрно-белые фото.

Оригинал фото, Сергей Балакшин в Томске.

Оригинал фото, Сергей Балакшин в Томске.

Обработано.

Обработано.

Оригинал.

Оригинал.

Обработано ИИ. Особенно "порадовал" флаг Украины.

Обработано ИИ. Особенно "порадовал" флаг Украины.

Поправлено ретушером.

Поправлено ретушером.

Есть вариант и полной генерации с нуля или замена фона. Здесь встреча министра земледелия Ермолова на губернской сельхозярмарке 1895 года в Кургане. Люди очень похожи, фон задний взят с реальной фотографии. Стоит или нет такое использовать - вопрос.

Есть вариант и полной генерации с нуля или замена фона. Здесь встреча министра земледелия Ермолова на губернской сельхозярмарке 1895 года в Кургане. Люди очень похожи, фон задний взят с реальной фотографии. Стоит или нет такое использовать - вопрос.

2). Поиск источников, сбор информации. Полезная вещь, просто нужно проверять. Недавно нашёл редкую хронику благодаря ии. Без нее никогда бы не нашёл этот фильм). Написание текстов для фильма - нет. Видно что нейронка писала.

3). В данный момент пытаюсь решить задачу по созданию постера для фильма. Сомневаюсь в успехе, но художники долгие, дорогие и, как оказалось, сами генерят через ии. Вот есть 2 концепции, думаю. К ИИ постерам, как выяснилось, отношение крайне негативное.

Есть авторская концепция от @user8458362,

И второй, по моей композиции от @ComedyAlligator,

Вывод: для меня как автора с появлением нейронок появилось возможность экономить время и деньги. Можно сказать что чуть расширилась возможность реконструкции исторических сцен, которых сложно и дорого снимать с актёрами.

То что это заменит всё и всех - миф и это сразу было понятно. Кто этого вообще ждёт?))

Источник: ktonanovenkogo.ru
К списку статей
Опубликовано: 30.01.2026 11:48:27
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

[моё]

Будущее

Искусственный интеллект

Openai

Chatgpt

Художник

Ответ на пост

Длиннопост

Последние комментарии

  • Имя: ZOKIDIN
    07.01.2026 | 10:57
    Лучше не бывает с этой американцам deus03690 всё это бесполезно. Подробнее..
  • Имя: Q-bit array
    07.01.2026 | 07:56
    Товарищ админ. Статью из Пикабу удалили и аккаунт забанили. Так что нет смысл писать ответ тут ему. Над узбека здорово издевались. Сами русские админы и модеры Пикабу забанили узбека. Теперь он сам ст Подробнее..
  • Имя: Шеронова Наталья
    08.09.2021 | 00:08
    Отдельное спасибо за баобаб :) Подробнее..
  • Имя: 13
    16.06.2021 | 16:37
    Неожиданно увидеть свое фото и ссылку на левый источник ... Я размещал это фото на пикабу. Подробнее..
© 2006-2026, shop-archive.ru