А теперь взгляну на документы, которые выдали при диагностике:
Великолепно. Замена мамки.
Телефон успешно доехал ко мне и действительно:
Samsung s22 нет сети. Вернее она есть, только нельзя дозвониться и нет интернета. Тиктоки кончились)
Открываю:
Прекрасно. Телефон даже не открывался, а уже приговорили плату... Экстрасенсы, не иначе, а за что взяли 800 рябчиков? За предвиденье или может за это громкое название?
А вообще понятно. Короче. Телефон тупо пролежал на полке за 800р и скажу почему - ситуация не стандартная, поэтому сервис не знает как её сделать и если учесть, что эта контора берёт в ремонт от фонариков до подводных лодок, то качество диагностики тут сомнительное и ремонтируют в основном крупноузловым методом, отбирая из всего приходящего в ремонт лёгкое и с которого быстро можно срубить денежек по типу замен дисплеев, аккумуляторов и прочих мелких радостей, а за остальное берут диагностику и хорошо.
Я вот ремонтирую только телефоны и планшеты и да, я умею делать другую технику, но зачем? Мне этого хватает, а распыляться на все барахло - потеря качества.
В общем отставить гадания и займусь практическим подходом.
Демонтажирую мать xD
Есть у меня "конфиденциальные" схемы для телефонов:
На фотокарточке выше я уже отметил u21006, он же qpm6815, он же усилитель и дуплексер перед антенными свичами. Почему он? Он не участвует в формировании imei телефона и определении sim карт. Главный тут процессор и трансивер, остальное микрухи на разные частоты и прочие радости, вот с них qmp собирает инфу и отправляет на антенны.
Расконсервирую защиту и тут в глаз кидается чёрная точка
Микроскоп за полляма показывает следующее:
Чот пыхнуло внутри. Копаю xD
Выкопал вот такой колодец до платы.
Ну понятно. Это дело под замену. Выгорело до платы. Но отпаивать я конечно же не буду, а немного поработаю микроциркуляркой. Почему не отпайка? Слишком много массовых полигонов и отпаивать тут нужно как минимум с прожаркой всей доски или локальным нагревом 360 градусов, что довольно многовато, а учесть, что плата двухэтажная и эта верхняя часть слишком тонкая - риски, что от нагрева отвалится что-то ещё. Надо отремонтировать, а не добить))
Внутри этой сборки есть ещё немножко микросхем и поэтому часть микросборки работала, отображая сеть, а часть выгорела и не давала по rffe шинам нормально функционировать остальному.
Точно такой же микры у меня не было, но есть кончившийся донор от s22 ultra, усилок слегка различается по маркировке, но по выходным дорожкам и сигнальным линиям совпадает
Ворую - ставлю.
Звонок есть. Акей
И даже интернет появился, только...
Меня смутила долгая загрузка и после проверки
Обнаружилась проблемс. Крайне мало. А должно быть так (на моём телефоне)
В общем копать дальше я не стал и решил заказать у чинейзи правильный чип и после того как приехал, установил с таким результатом:
Другие цифры.
Да, пока микра ехала, успели заблокировать спидитест)
Вывод: ic 77098 частично совместима с qmp6815. Есть звонки, но скорость интернета урезана в десять раз.
Вот Вам и замена платы.
Что я хочу сказать: если в сервисе Вам
С заменой платы без конкретики, что именно кончилось, то 100% либо накосячили, либо не знают что делать. Замена платы - дилетанство, ведь в 95% случаях её можно отремонтировать, просто нужно уметь в диагностику, причём не то что уметь, а хотя-бы примерно понимать как работает та или иная часть телефона, тем более это типовая проблема и яркий пример - сверхкосячный Samsung a53. Но там помимо этого усилка ещё масса проблем: отказ изо, отказ тачскрина, отвал процессора. Весёлая модель))
Хорошо что не полезли, могло бы быть ещё хуже, да и 800р за такую "диагностику" тоже сомнительно.
Ну а мой ремонт вышел в символические 15 тысяч.
На тульский пряник с доставкой хватит))
А задать вопрос по ремонту только телефонов или планшетов можно мне в личную тачку
Канал с анонсом таких постов и прочими радостями тут:
Китайское из списка:
techo
infinix
Sony
blackberry
Nokia
Lenovo
Motorola
HTC
Сварку и атомный елдакол, а так же любой планшет от ноунейминговых компаний в ремонт больше НЕ БЕРУ.
Остальное, не входящее в этот список - велком.
Не консультирую по подбору техники по параметрам или "посоветуйте самый лучший за такую-то стоимость" - я не консультант в магазине, это лучше к ним или сюда в комменты:
Переклейкой и полировкой стекла не занимаюсь!
Это КОЛХОЗ, который развалится в первые месяцы использования. Дисплеи не предусмотрены для переклейки! Подходит только для экономии перед продажей, а-ля не бит, не крашен.
Меняю модуль строго на оригинал сразу!
Ноуты, видеокарты, часы, наушники и фотоаппараты не делаю!
Кроме:
Увеличение ssd только на macbook m1/m2/m3 и скоро m4:
Замена аккумуляторов и микрофонов только в airpods 1 и 2 серии:
ОЗУ на m1/m2/m3/m4/m5/T800 увеличить нельзя!
Macbook air m1 2020 a2337 Увеличение оперативной памяти с 8 до 16gb. Эксперимент за 100 тысяч рублей
Глючный ютуб с видеокарточками моих ремонтов тут:
Сайт с ценниками:
А по сверхважным вопросам зовите меня тут по призыву @R.Fon
Теперь являюсь спонсором первых в России голодных игр
соревнований по скоростному реболлингу процессоров и переклейке
стекла дисплея.
Увидимся))0
Всем доброго дня. Сложилась очень неприятная ситуация с работой. Задержка зарплаты уже полтора месяца. Через неделю надо платить ипотеку. Может кому то в Севастополе нужна помощь по дому и хозяйству? Сборка мебели, ремонт по дому, покос травы и прочее. Руки вроде не кривые)))). Много своего инструмента. Пост без рейтинга.
7 из 10 постов - политика, из 7 - 5 антироссийские. Улыбку вызывает 1 пост из 1000. Смешных вообще нет.
У жены ситуация на работе. Нашла она к себе в отдел сотрудницу. Женщина 45+ лет. Большой опыт на аналогичной должности есть, дети взрослые, от работы отвлекать не будут (работа на удалёнке), желание работать есть. Подходит ей идеально. При оформлении новой сотрудницы, жена столкнулась с непониманием со стороны руководства компании.
Спрашивают - Зачем
Пост по понятным причинам анонимный, не плюсов/минусов ради, а
просто хочется поделиться наблюдениями, может, кому-то поможет в
поиске "половинки".
Для начала пару слов о себе: я типичная "обычная тетка": 45+, вес
около 90 кг, обычная внешность, обычные данные, ни разу не модель,
а по пикабушной шкале привлекательности где-то на уровне "на
троечку после пары рюмок". Короче, вроде как, абсолютный
неликвид.
Читаю новости, и вопрос как-то сам напрашивается.
Сегодня я расскажу, как Vivo выкатила очередной свой топовый камерофон, впилив туда просто одуревшего размера модуль, а также как этого китайца чинить)
Салат оливьейкум!
Взрывная температура яблочной фермы достигается разным путём:
Кто-то отправляет их разгоном до световых скоростей в стену:
Сегодня расскажу, как Xiaomi совершила настоящую революцию в своих трубках 15й серии, а также как эти вундервафли чинить после внезапного торможения об твёрдую поверхность :)
Друзья, я тут ночь не спала на нервной почве. Только, вроде бы, начнешь отъезжать в объятия Морфея, как в мозгу ярко вспыхнет картина моего будущего богатства. И Морфей такой сразу объятия разжимает типа, эта психическая не со мной.
А почему не спала и откуда в моем будущем богатство? А вот. На меня же внезапно начался спрос: разрешите, дама, вас поб
Раньше после покупки нового смартфона, ты в первую очередь устанавливал нужные приложения. Сейчас, наоборот, удаляешь все ненужные
Бо укранц теж браття та святкують ! На жаль не вс, але ...
Салат оливьейкум!
Взрывная температура яблочной фермы достигается разным путём:
Кто-то отправляет их разгоном до световых скоростей в стену:
Коротко как я изучал конкурентов, собрал партию из 10 кубиков, придумал гача-игру, подал заявку на американский фестиваль Alt.Ctrl.GDC 2026 и обломался с Reddit и знаменитостями.
Друзья, я тут ночь не спала на нервной почве. Только, вроде бы, начнешь отъезжать в объятия Морфея, как в мозгу ярко вспыхнет картина моего будущего богатства. И Морфей такой сразу объятия разжимает типа, эта психическая не со мной.
А почему не спала и откуда в моем будущем богатство? А вот. На меня же внезапно начался спрос: разрешите, дама, вас поб
Салат оливьейкум!
Взрывная температура яблочной фермы достигается разным путём:
Кто-то отправляет их разгоном до световых скоростей в стену:
Отъ*битесь от Телеграма. Депутат Госдумы спросил у малого
бизнеса в threads (!!), чем ему помочь, и получил вполне конкретные
ответы. Почитайте что люди пишут, причем депутат сам пишет не в
max. Сюрреализм.
*Threads принадлежит Meta, запрещенной в РФ
Добрый. Раз упомянули меня то отвечу. Я не очень вообще понимаю
почему кем-то поднимается вопрос о том что ИИ заменит всех? По ваше
статье согласен и возражений в целом нет. В сфере создания
авторского кино, которым я и занимаюсь ИИ ограниченно применяется,
но осторожно. И за ним многое нужно доделывать руками.
1). Обработка исторических фотографий. Бомбезная штука, нет
нужды обращаться к ретуше
Добро пожаловать на курс покраса миниатюр от design19studio
Серия Покрас-Конспекты препарирует избранные видеоролики о покрасе для новичков
Все серии постов о покрас
Сегодня я расскажу, как Vivo выкатила очередной свой топовый камерофон, впилив туда просто одуревшего размера модуль, а также как этого китайца чинить)