Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Битва экстрасенсов. Samsung s22. Нет сети

Битва экстрасенсов. Samsung s22. Нет сети Москва, Ремонт телефона, Samsung, Пайка, Дешево, Длиннопост

А теперь взгляну на документы, которые выдали при диагностике:

Битва экстрасенсов. Samsung s22. Нет сети Москва, Ремонт телефона, Samsung, Пайка, Дешево, Длиннопост

Великолепно. Замена мамки.

Телефон успешно доехал ко мне и действительно:

Битва экстрасенсов. Samsung s22. Нет сети Москва, Ремонт телефона, Samsung, Пайка, Дешево, Длиннопост

Samsung s22 нет сети. Вернее она есть, только нельзя дозвониться и нет интернета. Тиктоки кончились)

Открываю:

Битва экстрасенсов. Samsung s22. Нет сети Москва, Ремонт телефона, Samsung, Пайка, Дешево, Длиннопост

Прекрасно. Телефон даже не открывался, а уже приговорили плату... Экстрасенсы, не иначе, а за что взяли 800 рябчиков? За предвиденье или может за это громкое название?

Битва экстрасенсов. Samsung s22. Нет сети Москва, Ремонт телефона, Samsung, Пайка, Дешево, Длиннопост

А вообще понятно. Короче. Телефон тупо пролежал на полке за 800р и скажу почему - ситуация не стандартная, поэтому сервис не знает как её сделать и если учесть, что эта контора берёт в ремонт от фонариков до подводных лодок, то качество диагностики тут сомнительное и ремонтируют в основном крупноузловым методом, отбирая из всего приходящего в ремонт лёгкое и с которого быстро можно срубить денежек по типу замен дисплеев, аккумуляторов и прочих мелких радостей, а за остальное берут диагностику и хорошо.

Я вот ремонтирую только телефоны и планшеты и да, я умею делать другую технику, но зачем? Мне этого хватает, а распыляться на все барахло - потеря качества.

В общем отставить гадания и займусь практическим подходом.

Демонтажирую мать xD

Битва экстрасенсов. Samsung s22. Нет сети Москва, Ремонт телефона, Samsung, Пайка, Дешево, Длиннопост

Есть у меня "конфиденциальные" схемы для телефонов:

Битва экстрасенсов. Samsung s22. Нет сети Москва, Ремонт телефона, Samsung, Пайка, Дешево, Длиннопост

На фотокарточке выше я уже отметил u21006, он же qpm6815, он же усилитель и дуплексер перед антенными свичами. Почему он? Он не участвует в формировании imei телефона и определении sim карт. Главный тут процессор и трансивер, остальное микрухи на разные частоты и прочие радости, вот с них qmp собирает инфу и отправляет на антенны.

Расконсервирую защиту и тут в глаз кидается чёрная точка

Битва экстрасенсов. Samsung s22. Нет сети Москва, Ремонт телефона, Samsung, Пайка, Дешево, Длиннопост

Микроскоп за полляма показывает следующее:

Битва экстрасенсов. Samsung s22. Нет сети Москва, Ремонт телефона, Samsung, Пайка, Дешево, Длиннопост

Чот пыхнуло внутри. Копаю xD

Битва экстрасенсов. Samsung s22. Нет сети Москва, Ремонт телефона, Samsung, Пайка, Дешево, Длиннопост

Выкопал вот такой колодец до платы.

Битва экстрасенсов. Samsung s22. Нет сети Москва, Ремонт телефона, Samsung, Пайка, Дешево, Длиннопост
Битва экстрасенсов. Samsung s22. Нет сети Москва, Ремонт телефона, Samsung, Пайка, Дешево, Длиннопост
Битва экстрасенсов. Samsung s22. Нет сети Москва, Ремонт телефона, Samsung, Пайка, Дешево, Длиннопост

Ну понятно. Это дело под замену. Выгорело до платы. Но отпаивать я конечно же не буду, а немного поработаю микроциркуляркой. Почему не отпайка? Слишком много массовых полигонов и отпаивать тут нужно как минимум с прожаркой всей доски или локальным нагревом 360 градусов, что довольно многовато, а учесть, что плата двухэтажная и эта верхняя часть слишком тонкая - риски, что от нагрева отвалится что-то ещё. Надо отремонтировать, а не добить))

Битва экстрасенсов. Samsung s22. Нет сети Москва, Ремонт телефона, Samsung, Пайка, Дешево, Длиннопост

Внутри этой сборки есть ещё немножко микросхем и поэтому часть микросборки работала, отображая сеть, а часть выгорела и не давала по rffe шинам нормально функционировать остальному.

Точно такой же микры у меня не было, но есть кончившийся донор от s22 ultra, усилок слегка различается по маркировке, но по выходным дорожкам и сигнальным линиям совпадает

Битва экстрасенсов. Samsung s22. Нет сети Москва, Ремонт телефона, Samsung, Пайка, Дешево, Длиннопост

Ворую - ставлю.

Битва экстрасенсов. Samsung s22. Нет сети Москва, Ремонт телефона, Samsung, Пайка, Дешево, Длиннопост

Звонок есть. Акей

Битва экстрасенсов. Samsung s22. Нет сети Москва, Ремонт телефона, Samsung, Пайка, Дешево, Длиннопост

И даже интернет появился, только...

Битва экстрасенсов. Samsung s22. Нет сети Москва, Ремонт телефона, Samsung, Пайка, Дешево, Длиннопост

Меня смутила долгая загрузка и после проверки

Битва экстрасенсов. Samsung s22. Нет сети Москва, Ремонт телефона, Samsung, Пайка, Дешево, Длиннопост

Обнаружилась проблемс. Крайне мало. А должно быть так (на моём телефоне)

Битва экстрасенсов. Samsung s22. Нет сети Москва, Ремонт телефона, Samsung, Пайка, Дешево, Длиннопост

В общем копать дальше я не стал и решил заказать у чинейзи правильный чип и после того как приехал, установил с таким результатом:

Битва экстрасенсов. Samsung s22. Нет сети Москва, Ремонт телефона, Samsung, Пайка, Дешево, Длиннопост

Другие цифры.

Да, пока микра ехала, успели заблокировать спидитест)

Вывод: ic 77098 частично совместима с qmp6815. Есть звонки, но скорость интернета урезана в десять раз.

Вот Вам и замена платы.

Что я хочу сказать: если в сервисе Вам

Битва экстрасенсов. Samsung s22. Нет сети Москва, Ремонт телефона, Samsung, Пайка, Дешево, Длиннопост

С заменой платы без конкретики, что именно кончилось, то 100% либо накосячили, либо не знают что делать. Замена платы - дилетанство, ведь в 95% случаях её можно отремонтировать, просто нужно уметь в диагностику, причём не то что уметь, а хотя-бы примерно понимать как работает та или иная часть телефона, тем более это типовая проблема и яркий пример - сверхкосячный Samsung a53. Но там помимо этого усилка ещё масса проблем: отказ изо, отказ тачскрина, отвал процессора. Весёлая модель))

Хорошо что не полезли, могло бы быть ещё хуже, да и 800р за такую "диагностику" тоже сомнительно.

Ну а мой ремонт вышел в символические 15 тысяч.

На тульский пряник с доставкой хватит))


А задать вопрос по ремонту только телефонов или планшетов можно мне в личную тачку

t.me/rfon_bot

Канал с анонсом таких постов и прочими радостями тут:

https://t.me/rfonservice

Китайское из списка:

techo

infinix

Sony

blackberry

Nokia

Lenovo

Motorola

HTC

Сварку и атомный елдакол, а так же любой планшет от ноунейминговых компаний в ремонт больше НЕ БЕРУ.

Остальное, не входящее в этот список - велком.

Не консультирую по подбору техники по параметрам или "посоветуйте самый лучший за такую-то стоимость" - я не консультант в магазине, это лучше к ним или сюда в комменты:

Купи лучше oneplus, говорили они))

Переклейкой и полировкой стекла не занимаюсь!

Это КОЛХОЗ, который развалится в первые месяцы использования. Дисплеи не предусмотрены для переклейки! Подходит только для экономии перед продажей, а-ля не бит, не крашен.

Меняю модуль строго на оригинал сразу!

Ноуты, видеокарты, часы, наушники и фотоаппараты не делаю!

Кроме:

Увеличение ssd только на macbook m1/m2/m3 и скоро m4:

Увеличение памяти Macbook Air 13 2020 года с 256gb до 2Tb

Macbook Pro m2 pro a2779. SSD UPGRADE TO 2TB

Увеличение памяти Macbook air m3 a3113. С 256gb до 2TB

Замена аккумуляторов и микрофонов только в airpods 1 и 2 серии:

Любителям пихать в дырки или Женя, ты чево наделал? AirPods2 vs перекись водорода xD

ОЗУ на m1/m2/m3/m4/m5/T800 увеличить нельзя!

Macbook air m1 2020 a2337 Увеличение оперативной памяти с 8 до 16gb. Эксперимент за 100 тысяч рублей

Глючный ютуб с видеокарточками моих ремонтов тут:

https://www.youtube.com/@Rfon

Сайт с ценниками:

rfontech.ru

А по сверхважным вопросам зовите меня тут по призыву @R.Fon

Битва экстрасенсов. Samsung s22. Нет сети Москва, Ремонт телефона, Samsung, Пайка, Дешево, Длиннопост

Теперь являюсь спонсором первых в России голодных игр соревнований по скоростному реболлингу процессоров и переклейке стекла дисплея.

Битва экстрасенсов. Samsung s22. Нет сети Москва, Ремонт телефона, Samsung, Пайка, Дешево, Длиннопост
Битва экстрасенсов. Samsung s22. Нет сети Москва, Ремонт телефона, Samsung, Пайка, Дешево, Длиннопост

Увидимся))0

Источник: ktonanovenkogo.ru
К списку статей
Опубликовано: 09.09.2025 12:07:40
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

[моё]

Москва

Ремонт телефона

Samsung

Пайка

Дешево

Длиннопост

Последние комментарии

  • Имя: ZOKIDIN
    07.01.2026 | 10:57
    Лучше не бывает с этой американцам deus03690 всё это бесполезно. Подробнее..
  • Имя: Q-bit array
    07.01.2026 | 07:56
    Товарищ админ. Статью из Пикабу удалили и аккаунт забанили. Так что нет смысл писать ответ тут ему. Над узбека здорово издевались. Сами русские админы и модеры Пикабу забанили узбека. Теперь он сам ст Подробнее..
  • Имя: Шеронова Наталья
    08.09.2021 | 00:08
    Отдельное спасибо за баобаб :) Подробнее..
  • Имя: 13
    16.06.2021 | 16:37
    Неожиданно увидеть свое фото и ссылку на левый источник ... Я размещал это фото на пикабу. Подробнее..
© 2006-2026, shop-archive.ru