Вице-спикер Национального совета страны Тибор Гашпар заявил, что повреждение мемориалов воинам Красной Армии в Восточной Европе нужно осуждать.
Парламент Словакии ввел уголовную ответственность за осквернение памятников Второй Мировой войны. Об этом заявил в интервью ТАСС вице-спикер Национального совета (парламента) Словакии Тибор Гашпар.
По его словам, повреждение памятников советским воинам-освободителям в Восточной Европе нужно осуждать. "Ведь в том, что сегодня у кого-то есть иной идеологический взгляд на ситуацию и на войну на Украине, не виноваты люди, которые похоронены в этих памятных местах, - подчеркнул Гашпар. - Наоборот, они отдали свои жизни - и это были молодые люди - за свободу, за то, что мы сегодня можем быть теми, кто мы есть, и за то, что в Европе не победил фашизм. Поэтому я этого не понимаю". "Мы считаем это настолько серьезной вещью, что внесли это в Уголовный кодекс как уголовное преступление - если кто-то повреждает такие памятники", - указал вице-спикер парламента Словакии.
Вместе с тем Гашпар обратил внимание, что молодое поколение оказалось в ситуации, когда уже не знает всех этих исторических событий. "Очень часто история преподносится им иначе, чем она происходила в действительности. Я уже слышал в Европе такие заявления, что якобы в той войне в итоге победила не Россия - тогда еще Советский Союз - и не те, кто освобождал Европу, а только войска или армии Великобритании и США. То есть многое уже интерпретируется иначе", - отметил он.
А давайте просто проведём опрос и узнаем?
Один вопрос - чей Крым?
И посмотрим, что получится.)
Специалисты, которые могли бы создать в России операционную систему для смартфонов, в условиях сломанного интернета массово покидают страну.
А без такой системы все приложения на смартфонах национальные или иностранные остаются уязвимыми для точечной слежки и цензуры со стороны США через бэкдоры и магазины приложений iOS и Android.
Вице-спикер Национального совета страны Тибор Гашпар заявил, что повреждение мемориалов воинам Красной Армии в Восточной Европе нужно осуждать.
Вспомнился анекдот в тему
Мойша вылетает на ПМЖ в ИзраИль.
На таможне его спрашивают - почему вы вылетаете именно сейчас?
Кризис прошел, все вроде спокойно. Евреев не притесняют.
- Ви таки помните что делали с пидерастами при сталине?
- Да. Их расстреливали.
- Таки вот. А помните что с пидерастами делали при Хрущеве?
- Да. Их сажа
А меня вот удивляет другое...
Вот недавно на работе был случай: жил жил мужик, потом - БАЦ! - на
рабочем месте инсульт... Вызвали в скорую, отвезли в реанимацию...
На операционном столе и умер.
41 год был мужику. Молодой, здоровый.
В рабочей группе написали "так и так мол, собираем деньги
семье..."
И я задался вопросом: чел вот отпахал в компании больше 10 лет.
Пытаясь уравнять социализм с капитализмом, нам всегда рассказывают одни и те же байки:
- доказывая существование советских олигархов приводят в пример "Елисеевское дело", как бы не замечая тот факт, что это было уголовное дело против коррупционеров и главного фигуранта в итоге расстреляли;
- говоря о существовании в СССР продажных журналистов приводят в пример государственную пропаганду и цензуру,
Вице-спикер Национального совета страны Тибор Гашпар заявил, что повреждение мемориалов воинам Красной Армии в Восточной Европе нужно осуждать.
Я тут пришла в пятёрочку, а в ней продавцов на кассе нет вообще! И в зале никого не видно. Люди сами пикают продукты, оплачивают картой и уходят...
Стоит мужик у кассы самообслуживания, мнётся - водку не может купить без проверки что ему 18 есть.
Ждёт некоторое время, потом говорит - ну я же щас без оплаты уйду! И так неуверенно это говорит, что сразу понятно - точно не уйдёт.
Я пожалела ег
Вице-спикер Национального совета страны Тибор Гашпар заявил, что повреждение мемориалов воинам Красной Армии в Восточной Европе нужно осуждать.
Вице-спикер Национального совета страны Тибор Гашпар заявил, что повреждение мемориалов воинам Красной Армии в Восточной Европе нужно осуждать.
Нужно просто понять и принять несколько исторических фактов:
Гитлеровскую Германию победили не Украина, Беларусь, РФ, Казахстан и т. д., а СССР.
Гитлеровскую Германию победили не русские, украинцы и т. д., а советский народ и Красная армия.
Красная армия и советский народ сражались за свою Советску
В 1942 году Гитлер поручили создать танк весом в 200 тонн. Почему не меньше? Вероятно, мания величия "перла" из фюрера как тесто из кастрюли.
А так, цель создания супер-машины была вполне прозаична. Необходим был танк прорыва. Для того предполагалось создать максимально возможную бронезащиту. Промышленникам спустили сверху соответствующую задачу.
Вице-спикер Национального совета страны Тибор Гашпар заявил, что повреждение мемориалов воинам Красной Армии в Восточной Европе нужно осуждать.
прямо сейчас, если зайти в твиттер, можно увидеть, как немцы
рассказывают про зверства и преступления Красной Армии, с
миллионами изнасилованных немок и убитых бабушек. как финны
рассказывают про то, как они уже один раз побеждали Россию и не
против сделать это снова. им весело подпёздывают и поляки с
прибалтами.
подача, собственно, одна: "когда Европа под угрозой - давайте
помнить и эту собственную ис
Вице-спикер Национального совета страны Тибор Гашпар заявил, что повреждение мемориалов воинам Красной Армии в Восточной Европе нужно осуждать.
Его полная длина равнялась длине двум футбольным полям
И сюда футбольные поля пролезли. Когда в США пишут длину в футбольных полях, то они имеют ввиду длину поля для американского футбола. Длина поля для американского футбола составляет 100 ярдов. Для них это удобно: 10 полей = 1000 ярдов. Сколько человек в России знает что
Ее часто называют запоздалым ответом. Да, машина вышла на поле боя уже под "занавес". Но если смотреть по сути, самоходная установка стала одной из самых зрелых и продуманных. Настолько удачной, что ее служба растянулась на десятилетия и далеко за пределами Советского Союза. Такое бывает. Ответ противнику опоздал на конкретную войну, но зато пришелся ко времени для всех последующих...
Вице-спикер Национального совета страны Тибор Гашпар заявил, что повреждение мемориалов воинам Красной Армии в Восточной Европе нужно осуждать.
прямо сейчас, если зайти в твиттер, можно увидеть, как немцы
рассказывают про зверства и преступления Красной Армии, с
миллионами изнасилованных немок и убитых бабушек. как финны
рассказывают про то, как они уже один раз побеждали Россию и не
против сделать это снова. им весело подпёздывают и поляки с
прибалтами.
подача, собственно, одна: "когда Европа под угрозой - давайте
помнить и эту собственную ис
Вице-спикер Национального совета страны Тибор Гашпар заявил, что повреждение мемориалов воинам Красной Армии в Восточной Европе нужно осуждать.
Если вы введёте это словосочетание в поисковик, то вам выдаст разные статьи о "равенстве", "братстве", "свободе" и прочую пропаганду. Всё это полная чушь и продукт на экспорт.
В США американцы ещё по рекламным плакатам знают, что "американская мечта" это: дом, машина, газон, собака, 2-3 ребёнка и жена-домохозяйка. Про "домохозяек" немного тут:
Я научился качать архив с тг-канала, и отдавать текст на проверку орфографии нейросети. Дед учится! Теперь, вероятнее, посты будут выходить чаще, а текст в них будет грамотнее. Но это не точно! Штож, с меня интересная угадайка, с вам плюсик, комментик или донатик. Погнали!!!
Пост написан человеком
Доброе утро, Пикабу! Это @Woolfen, я пишу о древнем Риме и не только. Если вам кто-то говорит, что знает самую главную причину по которой па
В соцсетях и блогах уже несколько лет распространяются две диаметрально противоположные цитаты из дневников писателя и его супруги, датированные одним и тем же днём. Мы проверили их достоверность.
Вице-спикер Национального совета страны Тибор Гашпар заявил, что повреждение мемориалов воинам Красной Армии в Восточной Европе нужно осуждать.
Супруга решила посетить курс развития личностного роста. На курсах ей и ещё пару сотне женщин объяснили, что мужчина этот тот, кто зарабатывает выше определенного уровня. А те мужчины, которые зарабатывают меньше, с ними не то, что детей заводить нельзя, но и семьи создавать категорически запрещено.
Супруга прошла курс на отлично, приняла решение пок
Активисты опубликовали фото и видео, на которых экскаваторы сдирают брусчатку с дороги Воскресенского, а булыжники увозят неизвестно куда. Как выяснили местные жители, рабочие снесли около 60% старинной мощеной дороги, которая вела к Дьякову городищу самому древнему из обнаруженных поселений в границах Москвы, ведущему свою историю с V века до н. э.
Вице-спикер Национального совета страны Тибор Гашпар заявил, что повреждение мемориалов воинам Красной Армии в Восточной Европе нужно осуждать.
Вице-спикер Национального совета страны Тибор Гашпар заявил, что повреждение мемориалов воинам Красной Армии в Восточной Европе нужно осуждать.
Вице-спикер Национального совета страны Тибор Гашпар заявил, что повреждение мемориалов воинам Красной Армии в Восточной Европе нужно осуждать.
Спецназ ликвидировал ваххабитов, захвативших в заложники сотрудников СИЗО 1 Ростова-на-Дону. Все заложники освобождены. Региональную ФСИН ждёт проверка: у террористов были ножи, телефоны и даже флаги ИГИЛ*.
В 11:40 появилась информация о начале штурма ростовского СИЗО. На территорию изолятора зашла группа вооружённых силовиков. В штурме участвовали с
Вице-спикер Национального совета страны Тибор Гашпар заявил, что повреждение мемориалов воинам Красной Армии в Восточной Европе нужно осуждать.
А еще я прямо вижу приказ Сталина "Во исполнение международных обязательств СССР продолжить поставки нефти, газа, черных и цветных металлов фашисткой Германии и её союзникам".
Вице-спикер Национального совета страны Тибор Гашпар заявил, что повреждение мемориалов воинам Красной Армии в Восточной Европе нужно осуждать.
А еще я прямо вижу приказ Сталина "Во исполнение международных обязательств СССР продолжить поставки нефти, газа, черных и цветных металлов фашисткой Германии и её союзникам".
Вице-спикер Национального совета страны Тибор Гашпар заявил, что повреждение мемориалов воинам Красной Армии в Восточной Европе нужно осуждать.
Но есть нюанс:
12 января Федеральное статистическое ведомство ФРГ сообщило, что количество заявлений о банкротстве в Германии в декабре 2025 года выросло на 15,2% по сравнению с тем же месяцем предыдущего года. В ноябре ро
Храбрые британские львы внезапно вспомнили, что на войне бывает опасно. Ещё вчера они грозились отправиться с коалицией желающих на Украину, а сегодня - осторожно принюхиваются у украинской границы, спрашивая: А там, часом, не опасно?.
Ричард Найтон правильно беспокоится: угроза для его войск, разумеется, существует. И имя ей - Вооружённые Силы Росси
Материалы апелляционного производства Мосгорсуда содержат сведения о том, что совершеннолетние дети экс-сенатора от Тульской области Дмитрия Савельева учатся в университетах Великобритании.
Специалисты, которые могли бы создать в России операционную систему для смартфонов, в условиях сломанного интернета массово покидают страну.
А без такой системы все приложения на смартфонах национальные или иностранные остаются уязвимыми для точечной слежки и цензуры со стороны США через бэкдоры и магазины приложений iOS и Android.
Вице-спикер Национального совета страны Тибор Гашпар заявил, что повреждение мемориалов воинам Красной Армии в Восточной Европе нужно осуждать.
Ну вот 35 лет как нет "неэффективного" СССР и где российские "Мустанги" по цене "Запорожца"?
ТС негодует, почему (с его слов) погибло (всего) 2 человека.
Причем, сколько погибло военных ВСУ при ударе, он конечно не знает
и ему никто не скажет.
ТС очень расстроен, что погибло 2 гражданских и это, по его мнению
(исходя из текста), очень мало. Из его поста понятно, что он очень
хочет, чтоб мы себя вели точно так же, как нелюди из 404. Очень
хочет, чтоб мы превратились в конченных мразей. Чего, кстати
Ну что, теперь можно ещё пару месяцев грозить пальчиком "ух как мы их", терпя ежедневные налеты дронов по нашим городам? Орешник там был или не Орешник, да какая уже разница. Руководство Украины цело. Центры принятия решений не тронуты.
В Киеве уничтожен офис компании-производителя дронов
Skyeton.
Skyeton украинская компания по производству БПЛА, работает с 2006
года, сертифицирована по стандартам НАТО. Занимается разработкой
лёгких самолётов и разведывательных дронов, ключевой из них
Raybird.
В отчетах компании фигурирует цифра более 350 тысяч боевых вылетов.
Девчонка молодец! Но какое отношение она имеет к российскому спорту? Это должно было прозвучать из ее уст. Отец на свои деньги платно учил ее, потом тренировки во Франции и т.д.
Зато сейчас чиновнки потирают пузо и говорят "успех российского спорта". какое они отношение имеют к их успеху?
Специалисты, которые могли бы создать в России операционную систему для смартфонов, в условиях сломанного интернета массово покидают страну.
А без такой системы все приложения на смартфонах национальные или иностранные остаются уязвимыми для точечной слежки и цензуры со стороны США через бэкдоры и магазины приложений iOS и Android.