Недавно тут общался с одним "бизнесменом". Он хотел меня вместе с Тырчиком (моя машина) взять в штат. 7000 рублей в день плюс топливо отдельно.
Я на всё согласный, мне нравится. Но вдруг выясняется, что первую неделю я работаю на своём топливе, типа "испытательный срок".
Хорошо. Тогда оформим договор. Я вожу грузы, тыты платишь. На бумажке.
"Бизнесмен" был в шоке: "ты чо, мне не веришь???" А я этого пирожка видел в первый раз в жизни.
Смертельная обида. Он сказал, что таким бюрократам как я он будет платить меньше.
Хорошо. Если не оформляемся, то бумага. Я принял груз, я его везу. Не хуйня, а электроинструмент, китайская типо Макита. Давай бумажку с печатью и бумажку с гарантией оплаты перевозки.
"Ты чо, я конкретный, меня все знают".
Я сказал, что без "бумажки" я работаю только по 100% предоплате. Мудак ли я?
Как же он обиделся....
И его фраза "из-за вас, дохуя умных, бизнес и рушится" - я бы повесил на стенку в коридоре золотой рамке.
Ой, сорян, я забыл сказать. Я водитель-алкаш.
сегодня пришел пуш от сбербанка с предложением закинуть денег для ветеранов вов
Решил поискать сколько всего ветеранов осталось , интернет показал около 4000. Всего на всю страну четыре тысячи.
Смотрим чистую прибыль сбербанка ща 2025 год:
Ловите сюр. Сегодня жена, как обычно, решила на своих выходных подработать на складе Озон с целью пополнения семейного бюджета. Она, попробовав несколько процессов, остановилась на "подборе". Время от времени она ездила туда для подработки.. Еше с самых первых смен, показалось странным, что с подборщиков удерживают штраф за ненайденные товары. И если поначалу на это просто закрывались глаза, потому что таких то
В 2026 году ученым удалось открыть материал гораздо тоньше
графена, который до этого считался самым тонким в мире (1
атом).
Новым рекордсменом оказался квантовый нано-целлофан, из которого
изготавливаются бесплатные пакеты для магазинов Магнит.
Эт
Нужно было купить вчера тётке своей один тюльпанчик вдогонку к подарку. Торопились по пути заехать поздравить. Средний ценник по городу сто рублей за цветочек. Зашёл в цветочку ближайшую. Попросил один тюльпанчик, без упаковки. Отдал за него 300! Рублей. Барыги вы, а не бизнесмены. И да, поддерживаю предыдущих ораторов, спасибо крупным супермаркетам за то, что дают возможность купить родным цветов за адекватные
Кратко суть:
Для тех, кто пропустил первую часть: я крутанул Колесо удачи на Маркете, получил купон скидка 20% на чемоданы, уже применилась к цене. Перешёл по ссылке а чемодан стал дороже чем был БЕЗ скидки. Был 9 234 , стал 9 850 . В режиме инкогнито старая цена. В моём аккаунте новая. Скидка применилась, но в обратную сторону.
Недавно тут общался с одним "бизнесменом". Он хотел меня вместе с Тырчиком (моя машина) взять в штат. 7000 рублей в день плюс топливо отдельно.
Я на всё согласный, мне нравится. Но вдруг выясняется, что первую неделю я работаю на своём топливе, типа "испытательный срок".
Хорошо. Тогда офор
С нового года подняли НДС на 2 % , а через 4 месяца экономика просела на 1.8 %... Это конечно никак не связано, да ?!
Показала зумерке Пикабу. Она почитала и сказала, что это какая-то старперская тема, рилсов нет, общение токсичное, да и темы скучные, непонятные.
И вот что я подумала... А ведь это не Пикабу изменился, а мы изменились. Стали старше, политика вышла на первый план, как и у всех старперов. Нытье, брюзжание, выборы, война, инфляция, черный юмор, ДТП, бол
Интересно, а те кому было абсолютно параллельно, когда
блокировали Дискорд, потом тормозили Ютуб ,а теперь и половина
интернета без танцев с бубнами не открывается.
Вы до сих пор чувствуете себя в гармонии с происходящим ?
Просто интересно, где у человека срабатывает мысль: "ой, а это уже
меня касается".
Поделитесь своим уровнем комфорта в нынешних реалиях, без негатива,
действительно интересно.
Хаймович устроился на работу в Внешторг. Какое задание ни дадут справляется. На работу приходит вовремя, все делает тип-топ, не подкопаться. А уволить хочется. Наконец придумали.
Посылают Хаймовича в Америку на закупку пары сотен километров супердорогого оптоволоконного кабеля, а бюджет выделяют всего тыщу баксов. Через месяц Хаймович возвращается на
Нужно было купить вчера тётке своей один тюльпанчик вдогонку к подарку. Торопились по пути заехать поздравить. Средний ценник по городу сто рублей за цветочек. Зашёл в цветочку ближайшую. Попросил один тюльпанчик, без упаковки. Отдал за него 300! Рублей. Барыги вы, а не бизнесмены. И да, поддерживаю предыдущих ораторов, спасибо крупным супермаркетам за то, что дают возможность купить родным цветов за адекватные
Бизнесмены у нас такие милые и непосредственные :) А мне всегда казалось, что магазин цветов - это очень странные и стремный бизнес. Как ни зайду - народу никого, как они живут? Ведь цветы вянут и их в утиль...
Управлял бизнесом 8 лет и вот что я понял:
1. Открывайте прибыльный бизнес , убыточный не открывайте
2. По возможности зарабатывайте много прибыли
3. Нанимайте эффективных и самостоятельных сотрудников, неэффективных и не самост
На подъезде к городу, на трассе, есть парковка, на которой отдыхают дальнобойщики. Периодически туда приезжают на своём микроавтобусе девушки с, к-х-мм.., низкой социальной ответственностью. С наступлением холодов они начали с собой привозить незамерзайку на продажу. Сегодня с утра еду мимо - а у них в продаже появились ещё и тюльпаны с мимозами. Молодцы девчонки, не унывают!
Недавно тут общался с одним "бизнесменом". Он хотел меня вместе с Тырчиком (моя машина) взять в штат. 7000 рублей в день плюс топливо отдельно.
Я на всё согласный, мне нравится. Но вдруг выясняется, что первую неделю я работаю на своём топливе, типа "испытательный срок".
Хорошо. Тогда офор
Слишком много стало информационного шума, из-за чего почти ни
кто за деревьями леса не видит. Бизнес теперь не просто
закрывается, его целенаправленно закрывают используя для этого
разного рода административные инструменты.
Программы импортозамещения висят в воздухе. Для полной автаркии, от
спички до спутника, воображаемому, сферическому государству в
вакууме, требуются четыреста миллионов работоспособного
Масштаб, конечно, в разы меньше, но уровень идиотизма зашкаливает. Постараюсь кратенько и без воды.
Ездил на служебном авто, заправлял газом. На эти цели мне ежемесячно выделялось 20.000 рублей наличными, в конце месяца предоставлял все чеки о заправках.
Кто-то из эффективных посчитал, что
Короче решил выговориться а то реально уже крыша едет от всего этого. Еще полгода назад думал что жизнь удалась - три точки в Нино, кофейни перли, планы там всякие строил, тачку хотел сменить на что-то посолиднее.
А щас каждое утро начинается не с кофе (ирония капец какая), а с пропущенных от приставов и смс-ок от банков. По факту - классика жанра. Н
Привет, особенно моим любимым подписчикам и всем, кто интересует темой ритейла.
Сегодня мы с вами обсудим, что такое Ермолино и почему они стали такими успешными без массовой рекламы?
Недавно тут общался с одним "бизнесменом". Он хотел меня вместе с Тырчиком (моя машина) взять в штат. 7000 рублей в день плюс топливо отдельно.
Я на всё согласный, мне нравится. Но вдруг выясняется, что первую неделю я работаю на своём топливе, типа "испытательный срок".
Хорошо. Тогда офор
Масштаб, конечно, в разы меньше, но уровень идиотизма зашкаливает. Постараюсь кратенько и без воды.
Ездил на служебном авто, заправлял газом. На эти цели мне ежемесячно выделялось 20.000 рублей наличными, в конце месяца предоставлял все чеки о заправках.
Кто-то из эффективных посчитал, что
Короче решил выговориться а то реально уже крыша едет от всего этого. Еще полгода назад думал что жизнь удалась - три точки в Нино, кофейни перли, планы там всякие строил, тачку хотел сменить на что-то посолиднее.
А щас каждое утро начинается не с кофе (ирония капец какая), а с пропущенных от приставов и смс-ок от банков. По факту - классика жанра. Н
А я лично рад, что ИП Веру Пирожок набутылили в суде и жалею, что это 300 МЛН, а не 600 МЛН. И вот почему.
Вера Пирожок могла сделать две вещи:
Заказать у китайцев дерьмовый, не очень или даже приличный электроинструмент, назвать его Pirozhok или как-нибудь еще, навроде Harakiri,
Недавно тут общался с одним "бизнесменом". Он хотел меня вместе с Тырчиком (моя машина) взять в штат. 7000 рублей в день плюс топливо отдельно.
Я на всё согласный, мне нравится. Но вдруг выясняется, что первую неделю я работаю на своём топливе, типа "испытательный срок".
Хорошо. Тогда офор
Слишком много стало информационного шума, из-за чего почти ни
кто за деревьями леса не видит. Бизнес теперь не просто
закрывается, его целенаправленно закрывают используя для этого
разного рода административные инструменты.
Программы импортозамещения висят в воздухе. Для полной автаркии, от
спички до спутника, воображаемому, сферическому государству в
вакууме, требуются четыреста миллионов работоспособного
Короче решил выговориться а то реально уже крыша едет от всего этого. Еще полгода назад думал что жизнь удалась - три точки в Нино, кофейни перли, планы там всякие строил, тачку хотел сменить на что-то посолиднее.
А щас каждое утро начинается не с кофе (ирония капец какая), а с пропущенных от приставов и смс-ок от банков. По факту - классика жанра. Н
Жена расчехлила ёлку, которую мы покупали лет 5 назад на местном рынке. У этой ёлки 3 ноги, которые крепятся к основанию для устойчивости.
Время и переезд сделали свое дело - одна нога отсутствует. Горе у женской половины нашей семьи несусветное в связи с этим фактом.
К коробке с ёлкой был
Я развелась в возрасте 37 лет. Разводилась не для того, чтобы найти кого-то получше, просто с бывшим мужем жизнь совсем была невыносима и часто хотелось выйти в окно.
После развода всё наладилось. Есть работа, есть подруги, досуг, спорт, увлечения. Воспитываю замечательных детей. Завела собаку и кота. Жизнь заиграла красками.
Всем привет, я как-то писал, в постах о
Хаттабе, что почему-то никто не упоминает живых легенд
рутрекера.
Сейчас думаю самое время, Зашел я на рутрекер, без особых надежд,
скачать ремейк Готики. Но думаю, а мало-ли, Рамзес уже запилил. И
нихуя себе,