Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Ответ Ra.Ernor в Пекарня quotМашенькаquot с прямой линии Путина может закрыться к маю

Слишком много стало информационного шума, из-за чего почти ни кто за деревьями леса не видит. Бизнес теперь не просто закрывается, его целенаправленно закрывают используя для этого разного рода административные инструменты.
Программы импортозамещения висят в воздухе. Для полной автаркии, от спички до спутника, воображаемому, сферическому государству в вакууме, требуются четыреста миллионов работоспособного населения и стопроцентная ресурсная независимость. Ресурсы выкачиваются из земли, но людей нельзя взять из воздуха, как в игре, просто построив домик и потратив 3 мяса+5картофеля.
Безработица опустилась до рекордно низкого уровня. Даже мигрантов из Средней Азии уже не хватает. Что бы создать "очередь за забором", начали завозить индусов, африканцев. Программа возвращения соотечественников работает чуть меньше чем никак.
И что же делать? Решение зреет в высоких кабинетах, и оно простое, как три рубля одной монетой: выдавить оставшихся микробизнесменов обратно в найм, к станку и конвейеру.
Маша, которая печет торты в кафешке на Арбате нужна обратно на конфетной фабрике. Света, которая в полулегальном салоне колет губы инстадивам нужна на должности санитарки в районной больнице. Миша, который паяет телефоны в переходе должен паять дроны на оборонном заводе. То что они когда то послушали Д.А. Медведева и пошли в бизнес, неприятная случайность, которую предстоит устранить.
У нас вроде как "право на труд", а не обязанность, поэтому Светам, Машам и Мишам нужно создать такие условия, что бы они сами закрыли своё дело и вернулись на рынок труда, потому что там они нужнее для экономики. Будут не только налоговые тиски, будут отмены моратория на внеплановые проверки, ужесточения требований к ведению конкретных направлений, что угодно.
Когда-то Хрущев уничтожил артели одним росчерком пера. Механизм был прост, конфискация активов и принудительное трудоустройство. Теперь для этого потребуется мягкая сила, серия точных и неотвратимых мер, что бы как в анекдоте про кота и горчицу, сам и с песней.
Резюме? Его не будет. Вышесказанное - лишь констатация факта, и принятия сложившихся обстоятельств.

Источник: ktonanovenkogo.ru
К списку статей
Опубликовано: 22.01.2026 07:59:04
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

[моё]

Россия

Ндс

Налоги

Бюджет

Инфляция

Прямая линия с путиным

Владимир путин

Кризис

Рост цен

Малый бизнес

Бизнес-план

Доход

Торговля

Бизнес

Бизнесмены

Бизнес по-русски

Тарифы

Рынок

Политика

Ответ на пост

Текст

Волна постов

Последние комментарии

  • Имя: ZOKIDIN
    07.01.2026 | 10:57
    Лучше не бывает с этой американцам deus03690 всё это бесполезно. Подробнее..
  • Имя: Q-bit array
    07.01.2026 | 07:56
    Товарищ админ. Статью из Пикабу удалили и аккаунт забанили. Так что нет смысл писать ответ тут ему. Над узбека здорово издевались. Сами русские админы и модеры Пикабу забанили узбека. Теперь он сам ст Подробнее..
  • Имя: Шеронова Наталья
    08.09.2021 | 00:08
    Отдельное спасибо за баобаб :) Подробнее..
  • Имя: 13
    16.06.2021 | 16:37
    Неожиданно увидеть свое фото и ссылку на левый источник ... Я размещал это фото на пикабу. Подробнее..
© 2006-2026, shop-archive.ru