Женщина разместила свои сбережения на депозитах в банке общая сумма превышала 4 миллиона рублей. Все инвестиции несколько раз пролонгировались. Когда клиентка решила забрать свои деньги, в банке сообщили, что на ее счетах ничего не осталось.
Выяснилось, счета женщины в течение нескольких лет обслуживала одна и та же сотрудница, с которой у нее были доверительные отношения. Однажды эта работница сама предложила приехать к клиентке для переоформления вкладов якобы из-за пандемии.
Женщина согласилась, села в автомобиль к сотруднице и подписала принесенные бумаги.
Позже оказалось, что сотрудница была уволена из банка за утрату доверия. Согласно банковским документам, клиентка обналичила все средства еще три года назад, новых договоров не появилось бывшая работница сняла деньги со счетов, а документы сфальсифицировала.
Верховный суд РФ отказал вкладчице в требовании взыскать сумму с банка, мотивируя это тем, что она подписала документы в обстановке, не подтверждающей у экс-сотрудницы полномочия действовать от имени банка (дело 56-КГ22-29-К9).
Потерпевшей предложили взыскать средства с мошенницы через гражданский иск, однако у той на тот момент средств не имелось, а сама злоумышленница уже отбывала наказание в колонии.
Делайте подписи только на территории банка!
P.S. Здесь я пишу на разные темы, а вот в своём телеграм-канале про кредиты и долги я выкладываю новости законодательства для должников, рассказываю судебную практику и делюсь способами взаимодействия с банками, приставами и коллекторами. Если у Вас есть потребкредит, микрозайм, кредитная карта, ипотека, автокредит или вы уже стали должником по кредитам, микрозаймам, алиментам, оплате услуг ЖКХ, налогам - Вам будет интересно подписаться и читать мой телеграм-канал.
Тот редкий момент, когда в комнате еще чисто, и даже пеленочка не заляпана. Длится он где-то секунд 15-20.
Вы серьезно считаете, что с сексом в браке проблем нет?)) Чем дольше мужчина живет с женщиной, тем больше она находит поводов, чтобы не заниматься с мужем сексом.
В какой-то момент она теряет с мужем нежность и тактильный контакт, и партнер имеет все шансы стать жене неприятен.
Сейчас поле
Коррупция полиции краснодара ? Дети попрыгали на лавочке, видео вылодили в инет и им приписали мелкое хулиганство. На меня совершено нападение, есть видео и 7 месяцев идут отказы.
Когда видео достаточно для возбуждения уголовного дела, а когда нет. Что за беспредел
Еду сейчас на работу, шестиполосная дорога (по три в каждую сторону), передо мной едет Ваз 21099. Справа и слева никого нет, мы в средней полосе. Встречки тоже не было.
Тут, как обычно внезапно, справа с тротуара выбегает мелкий пацан, лет 8-9, и бегом, не смотря по сторонам, перебегает дорогу. Сзади него второй пацан, постарше, лет 12-14, смотрю, ор
Осталось чтобы Путин одобрил арест граждан выводящих имущество и деньги за рубеж. Особенно депутатов, мэров, министров и прочих гос.служащих.
Еду сейчас на работу, шестиполосная дорога (по три в каждую сторону), передо мной едет Ваз 21099. Справа и слева никого нет, мы в средней полосе. Встречки тоже не было.
Тут, как обычно внезапно, справа с тротуара выбегает мелкий пацан, лет 8-9, и бегом, не смотря по сторонам, перебегает дорогу. Сзади него второй пацан, постарше, лет 12-14, смотрю, ор
Как стало известно 9 июня, прокуратору снова намерена отменить приговор, вынесенный уже 4(!) комиссией присяжных в отношении тренера, который решил защититься от пьяных Росгвардейцев ножом, убив одного из них.
Как стало известно 9 июня, прокуратору снова намерена отменить приговор, вынесенный уже 4(!) комиссией присяжных в отношении тренера, который решил защититься от пьяных Росгвардейцев ножом, убив одного из них.
Нижегородская прокуратура уже который раз обжалует решение суда присяжных по делу детского тренера, который защищался от пьяных рос гвардейцев.
А я лично рад, что ИП Веру Пирожок набутылили в суде и жалею, что это 300 МЛН, а не 600 МЛН. И вот почему.
Вера Пирожок могла сделать две вещи:
Заказать у китайцев дерьмовый, не очень или даже приличный электроинструмент, назвать его Pirozhok или как-нибудь еще, навроде Harakiri,
Коров сотнями убивают в Сибири и зоозащитники молчат.
Собачку, загрызшую ребенка хотят усыпить, зоозащитники орут.
Все животные равны, но некоторые равнее?
Меня так радуют подобные новости. Давайте радоваться все вместе!!
А чему радоваться?
Судей посадили? Нет. Поставили к стенке и пустили пулю в затылок? Тоже нет.
Ну подали в отставку. Ну лишились неприкосновенности. А толк с этог
Позвонил парень - хочет подойти, проконсультироваться по поводу развода. Хорошо, доверились о встрече... но пришел вместе с супругой, с которой собирается разводиться.
Жена объясняет ситуацию: квартира - ей, участок - ей, ее машина - ей, машина тещи - теще, еще и алименты по 50к на каждого ребенка. На завтра уже она записала их к нотариусу, чтобы все
У меня вообще веселее. Пришел исполнительный якобы долг на мне
висит за коммуналку.
Заказал справку у ресурсников. Справка делалась 9 дней, все не
могли заверить ее у директора.
Предоставил справку что долга нет и он ошибочный. Пристав закрывает
постановление. Спустя 2 дня , прилетает исполнительный на 2000 по
тому долгу.
Звоню этой одаренной. А в ответ вы в течении 5 дней не предоставили
справку ,
Еще одна показательная история из серии кредиты, банки и внезапные долги. В этом деле мужчина просто пришел узнать условия кредита, отказался от невыгодного предложения и ушел. А спустя несколько лет к нему пришли судебные приставы. Разбираемся, как такое вообще возможно.
Короче решил выговориться а то реально уже крыша едет от всего этого. Еще полгода назад думал что жизнь удалась - три точки в Нино, кофейни перли, планы там всякие строил, тачку хотел сменить на что-то посолиднее.
А щас каждое утро начинается не с кофе (ирония капец какая), а с пропущенных от приставов и смс-ок от банков. По факту - классика жанра. Н
Я рассказывал о том, как мошенники обманывают граждан, банки, сервисы доставки и даже суды. Но в этой истории аферист перехитрил ФССП. Причем настолько убедительно, что три инстанции не увидели проблемы и только Верховный суд смог разобраться. Давайте разберемся и мы.
Я уже разбирал похожие истории: иногда банки годами выжидают после смерти заемщика, чтобы увеличить долг и взыскать его с наследников. В других случаях получают выплату от страховки, но потом пытаются взыскать ту же сумму еще и с наследника. Вот еще один пример из этой серии.
Мало кто обратил внимание, что иск подала жена виновника ДПТ. СМИ, сливая весь негатив на него, вольно или невольно потворствуют скрытию финансовых махинаций их семьи. Жена - соучастница финансовых схем. Приготовьте лёд для горящей задницы, цитата из иска:
Своими действиями Кондратова нанесла моей дочери и мне моральный вре
Диана Чистякова, которая в прошлом году пыталась поджечь отдел полиции по указанию мошенников, "присела" на двенадцать лет.
______________________________________________________________________________________________________
Ответ на пост Нет цензурных комментариев
Провели расследование, и выяснилось, что новость, скорее всего, фей
Проведу аналогию - секретка. Люди служащие и работающие в областях, где есть доступ к гостайне - ограничены, к примеру, даже в выезде заграницу.
Логично, что люди, чьи решения влияют на экономику и политику государства, должны быть ограничены в экономических интересах в других странах.
Если у тебя капиталы в других странах, или там живут дети - тобой легко управлять. Да и если твои финансовые инте
Пикабу, помоги!
Всю ночь не сплю, потому что каждый час мне идут рекламные звонки с
разных мобильных номеров, принадлежащих "Совкомбанку". Блокирую
один номер - звонят с другого.
Обратилась в "Билайн" - там номера банка блокировать отказались:
звонки банков и коллекторы они не блокируют. Отправили в банк.
Позвонила в сам банк с требованием исключить номер из обзвона - там
для этого тр
При сделках с недвижимостью люди чаще всего боятся мошенников. Но на практике не меньшую опасность представляют собственные ошибки покупателя неверные ожидания, спешка и отсутствие расчета рисков. Эта история как раз о таком случае: формально все начиналось правильно, но несколько решений привели к тому, что человек остался и без жилья, и без денег.
А помните, как в конце 2024 года экономические эксперты нам рассказывали о том, что уже вот-вот Набиуллина начнет снижать процентные ставки и вслед за этим население массово и неизбежно ломанется снимать деньги со вкладов, а государству ничего не останется, кроме как заморозить депозиты в банках дл
Ищу человечка с которым обсуждала Паланика Колыбельную , и общались по поводу Пикабу !! Буквально в 5.30 утра в чат-рулетке!! Дисконект нас развел!! Поднимите плиз без рейтинга, он очень мне понравился как собеседник и как человек. Я очень расстроилась ((
А помните, как в конце 2024 года экономические эксперты нам рассказывали о том, что уже вот-вот Набиуллина начнет снижать процентные ставки и вслед за этим население массово и неизбежно ломанется снимать деньги со вкладов, а государству ничего не останется, кроме как заморозить депозиты в банках дл
Продолжу про будущее наших детей. В частности, про детский портфель облигаций федерального займа. Сегодня я сделаю упор на цифры. Их будет много, так что включайте воображалку.
Диана Чистякова, которая в прошлом году пыталась поджечь отдел полиции по указанию мошенников, "присела" на двенадцать лет.
А нахуя вы это говно себе ставите вообще? Абсолютная
безответственность как разработчиков, так и пропихивающих эту
поделку долбоёбов не очевидна?
Ну страдайте дальше. Не доходит через голову, дойдёт через
жопу.
Депутат, отсидевший в тюрьме, предлагавший отправить недовольных полицейских на СВО, чтобы воевать с ВСУ, и его сын, отбиравший деньги у старушек, чтобы помогать ВСУ, чтобы те могли воевать с недовольными полицейскими, которых его отец-депутат предложил о
В Инфосреде разгорается скандал: "говяжья " колбаса марки "Папа может" оказалась... свининой.
Мой первый пост.
Сегодня утром, перед работой, решил заскочить на заправку, залить бензина. По привычке, подхожу к оператору: мне 95го, на 4000 до полного, по карте. Ок. прикладываю карту к терминалу спёрбанка, ПИК, введите пароль, ввел, и по привычке тыкаю ОК. Отвожу взгляд на оператора, а она мне говорит: надо нажать нет. я с удивлением смотрю на т
Если вижу на сайте просьбу "оставить номер для обратной связи",
то непременно пишу номер телефона какого-нибудь
домушника-компуктерщика, дезинфектора или разводилы-мастера на час,
которые засрали мне подъезд своими объявлениями.
А когда мне скучно, за
Знакомьтесь это Денис Швец, тренер по развитию речи и основатель
IndigoGO. Возможно вы даже видели их рекламу, где красивым голосом
читают К старухе Агафье Журавлевой приехал сын. Запомните это
лицо.
В посте расскажу, почему я советую обходить все, где вы видите это
лицо стороной, и как мы с женой стали его жертвой
Осторожно, длиннопост. Выжимка в начале, кому интересны подробности, всё дальше.
Для лл:
Прилетел блок на сим теле2 по превышению лимита. Симки нашлись при личном визите в салоны там, где я как абонент не обслуживался, как оформлены никто не знает. Мегафон отключил за пару дней, МТС
Для ЛЛ: официальный отзыв на Пикабу - ВРАНЬЁ!!!
Чуть подробнее:
Уважаемые Пикабутяне, я репетитор, и 30% от стоимости любого урока,
вы платите Авито. Таковы аппетиты этой гнилой конторы.
Официальный представитель даже приподнять свою лотосную не
захотела: не спросила у меня информацию, не посмотрела диалоги с
поддержкой. Тупо ответила - мы никогда не ошибаемся.
Сейчас только что произошла ситуация.
Сперва предыстория. Звонит коллега, смеётся и говорит-верни бабки.
Сперва не понял. Оказалось, что вместо долга в 700 руб. он перевел
весь баланс со своей карты, а 700 осталось в сообщении)) смешно
конечно, бывает, ну ладно, Долину включать не стал))) И перегоняю
обратно деньги. И в этот момент! Поступает звонок с приложения
МАКС. Я не вижу кто звонит, но думая, что это
Сегодня утром я обнаружила на телефоне уведомления от Сбера, что в ЛК заходили в 1.00-2.00 ночи. Зашли, как-то отключили подтверждение по смс, сняли 2 вклада и совершили 15 транзакций: покупки в "Детском мире".
В России руководители 15 крупнейших банков по итогам 2025 года получили зарплаты и премии на 63 миллиарда рублей, сообщает Коммерсант.
29 миллиардов рублей досталась руководству Сбера. По сравнению с прошлым годом вознаграждение т
Башкирия. С утра нет мобильного интернета. Поехал на заправку (лампочка со вчерашнего вечера горит). Хуй! Картами не оплачивается. Оставил машину, пошел до ближайшего банкомата. Хуй!!! Наличку не выдает. А ведь у людей разные ситуации. Кто-то на трассе без бензина и интернета. Кому-то лекарства надо купить остро необходимые (сахарный диабет, гипертоники, аллергики и т. д.). Это же сука пиздец!!! Домой доехал на
Башкирия. С утра нет мобильного интернета. Поехал на заправку (лампочка со вчерашнего вечера горит). Хуй! Картами не оплачивается. Оставил машину, пошел до ближайшего банкомата. Хуй!!! Наличку не выдает. А ведь у людей разные ситуации. Кто-то на трассе без бензина и интернета. Кому-то лекарства надо купить остро необходимые (сахарный диабет, гипертоники, аллергики и т. д.). Это же сука пиздец!!! Домой доехал на