Специалисты, которые могли бы создать в России операционную систему для смартфонов, в условиях сломанного интернета массово покидают страну.
А без такой системы все приложения на смартфонах национальные или иностранные остаются уязвимыми для точечной слежки и цензуры со стороны США через бэкдоры и магазины приложений iOS и Android.
Замена иностранных приложений на национальные при сохранении американских ОС смена упаковки без смены сути. Потёмкинские деревни с привкусом коррупции.
Российский чиновник, который сломал интернет и отбросил страну на десятилетия назад под предлогом цифрового суверенитета, заслуживает медаль национальной безопасности от США
Источник:
А еще раз напоминаю. За ЕдРо - НЕ ГОЛОСУЕМ, За КПРФ или
справедливороссов
Без рейтинга
Шпионский софт, продвигающийся за счёт блокировок и запретов
получил блокировку и запрет.
А охранота делает вид что не понимает почему все радуются.
Сегодня час потратила на поиск работающего впн и прокси для тг.
Чуть не плакала уже.
Я хочу нормального интернета!
Ненавижу их всех, кто придумал этот закон дурацкий.
Я не хочу в песочнице сидеть в этой, но они все решили за меня.
Я взрослый человек, я в интернете со времен диалапа, можно блять я сама решу куда ходить!
Товарищ государство, я отслужил в армии честных два года, у меня белый рабочий стаж 24 года, я 24 года исправно платил и продолжаю платить налоги, я взял в твоём банке автокредит на АвтоВАЗ и езжу исключительно на отечественном автомобиле, в другом твоём банке я брал ипотеку на квартиру и уже выплатил! Я дал тебе новых граждан в количестве 4 голов три мальчика и одну девочку, мы ездим отдыхать только на курорты краснодарского края (хотя был один грешок, но в Абхазию я больше не поеду! Лучше в Анапу!)
Можно мне талон на VPN?
Когда у тебя нет средств существования государство говорит - это твои проблемы ,а когда у государства проблемы оно говорит : "мои проблемы это твои проблемы и ты обязан их решать"
Что если ущерб от прилетающих беспилотников взыскивать с инициаторов блокировки интернета? Ведь деньги затрачены, а их меры по защите не сработали.
По работе постоянно мотаюсь в Китай и уже задолбало, что
половина сайтов, Госуслуги и иже с ними при входе требуют отключить
VPN.
Алло! Я не в России, идиот!
Как мне коммуналку оплатить или заказ для жены сделать?!
Или это только для патриотов?
Ну что могу предложить, господа? Пять платных ВПН: четыре нидерландских, один сингапурский. Соединение проверено, всё в полном боекомплекте. Бесплатные ВПН: антиблокировочные. Дают осечки, примерно, 50 на 50. Плагины для браузера два, извините, не проверял. Вот прокси есть: четыре немецких, один португальский. Это из импортного. И теперь отечественный производитель: протокол Amnezia, считай, новенький. Четыре доступа к Ватсапу программы тяжелые, но надежные, убойные. Телега Тормозит, он же ТТ, сегодня один, извини, очень быстро разбирают. Вот есть ещё торрент, но совсем ненадежный. Время сточило ударный механизм. Мессенджер МАХ, я думаю, вас не заинтересует.
Слушай, а откуда всё это?
Эхо блокировок.
Для подписок на мое очень нужное мнение:
Пикабу.
Телеграм-канал.
Читаю тут статьи некоторых жертв России-1 и мне реально жалко их мозг. Как его прочистили просто ужас.
Любимый аргумент. Сейчас так во всем мире. Откуда они это взяли я не понимаю. Весь мир спокойно общается в сетях, в которых включили автоперевод, чтобы открыть границы, но наши отдельно упоротые граждане верят, что там также все запрещают. Нас же отрезают от этого банкета.
Но это ладно, это быт. Было бы не страшно. Но страшно то, что решение этих бытовых вопросов губит малый и средний бизнес, который использует интернет как площадку продаж (это общий термин, там продают даже вещи которые сами произвели, а теперь не могут. Так что это не только про барыг, но и про производителей)
Часто слышу в штате ЮТА запретили VPN. И что. Там 99.9% населения даже не знают что это такое. Ибо они без ВПН могут сидеть в интернете. А запрещают ВПН, чтобы НАРКОТИКИ не продавали в сети. Разницу видите? Никто не запрещает ВПН, чтобы люди не могли пользоваться интернетом, запрещают использование незарегистрированных ВПН, чтобы избегать незаконного бизнеса в сети. Но наши пропогандоны и это используют как оправдание блокировок.
Далее. Интернет по паспорту в Британии и ряде стран европы. Это просто смешно. Нигде его нет по паспорту. Паспорт попросят ввести например в кафе и это норма. Чтобы ты под вай фай кафе не начал торговать наркотой в сети, или не пошел угрожать кому нить расправой. Это не способ отрезать тебя от интернета, это просто способ борьбы с преступностью в сети. И это норма. Тебе никто не запрещает пользоваться мировым интернетом. Просто смотрят чтобы ты там дичь не творил.
Поэтому все эти - у них там все тоже самыши - уже заебали! Не тоже самое у них. Не тоже самое даже когда ты границу с Казахстаном пересекаешь. Недавно был. Это так охуенно. Когда работает все. От Ютуба до ГитХаб ( мой провайдер даже его, сука, лочит ).
И самое главное. У них рядовая домохозяйка даже не знает что такое ВПН. И это счастье. А нас заставили это познать ибо когда тебя помещают за забор, ты волей не волей учишься копать тоннели ложкой. И ВПН та самая ложка.
Сегодня, 05.05.26 в первой половине дня в Москве отрубили мобильный интернет. Не было возможности ни вызвать такси по приложению, ни сделать перевод частнику, который был готов подвезти (даже банковские приложения не работали). Пришлось поехать на автобусе, где и увидел эту замечательную картину. Девушка из средней Азии не просто пользовалась мобильным интернетом, но и смотрела Нельзяграм, тик ток, Ютуб без каких-либо сложностей и помех...
У меня только один вопрос к тем кто устраивает эти танцы с интернетом: Вы кому лапшу на уши вешаете?
Ничего святого нет у нашего правительства, давайте теперь ассоциировать все праздники с тоталитарными мерами по нарушению конституционных прав граждан.
Сидите в пещере люди и исправно платите по счетам за непрредоставленные услуги. Главное же вы в безопасности.
Похер, что у многих встаёт бизнес.
Похер, что кто то не сможет связаться с близкими.
Похер, что кто то не сможет вызвать такси или другой сервис и почапает через полгорода решать бытовой вопрос, который ранее решался за минуту.
Похер на все.... И дальше идем под флагами партии к мракобесию и пещерам. В угоду тем идиотам, которым Интырнет Нахер Не НужОн.
4 дня операторы и провайдеры будут отдыхать исправно вздымая плату с нас с вами. И все ради нашей, сука, безопасности.
А на все звонки в техподдержку мы будем слышать - мы работаем в соответствии с действующим законодательством. Это уже стало как мантра для того, чтобы не предоставлять услуги. Любые.
Очень удобно.
Вы тогда, пидоры, хотя бы перерасчёт проводите. Где закон? Нет интернета 4 дня, обязать провайдеров проводить перерасчёт.
PS. Как обычно первый клоун через 5 секунд после публикации. Армия клоуноботов партии не дремлет ))))
Еще раз напоминаю. За ЕР не голосуем. Уж лучше КПРФ. Вот все охуеют. И ВСЕ на ВБОР
Рюский Иван, сдавайся!
У нас есть Youtube, Instagram! Whatsap, Telegram!
Зачем тебе эти блокировки?
Заплати законные репарации, отдай нефть, газ, уран.
И живи счастливо в своей изба и сажай репу!
Не верю!
В Екатеринбурге заблокированы ютуб, вацап и телеграм, введен
чебурнет. Все пользуются махом. Не могли там дроны лететь!
Не, я понимаю там Ческом, эти светлоликие с начала СВО объявили, что из России ни кого не пустят к себе. Но личесс такую фигню не творил. И вопрос родному государству, какие страшные грехи я совершил, что не могу предаться культурному досугу и после рабочего дня пару партеек срубится в эту древнюю игру? Онлайн казино можно, а шахматы нельзя?
Сегодня ты поставил мат, а завтра сжёг военкомат!