Если самозанятый ежегодно на протяжении 30 лет будет перечислять
в Соцфонд взносы в размере 572 тысяч рублей, его пенсия может
составить 50 тысяч рублей. Об этом сообщает со ссылкой на
профессора Финансового университета при правительстве РФ Александра
Сафонова. По словам Сафонова, размер пенсии самозанятых может
составить 50 593 рубля при условии, что они ежегодно в течение 30
лет будут перечислять максимальные взносы в Соцфонд. На текущий
момент этот показатель составляет 572 204 рубля. За 30 лет
регулярных максимальных взносов самозанятый сформирует 261 балл
индивидуального пенсионного коэффициента. Если взнос будет
минимальным (71,7 тысячи рублей в месяц), то пенсия самозанятого
составит 14,4 тысячи рублей.
Пруф https://www.banki.ru/news/lenta/?id=11024085
Банки в панораму перешли?
Мне нужно откладывать 30 лет по 572 204 в год (572 204/12 месяцев = 47 666 в месяц) и, когда то потом, я буду получать 50 593...
Но нет никаких сомнений что никто из нас не проживёт 30 лет после выхода на пенсию, даже свои деньги я не смогу у них отбить.
Прекрасный план.
Если самозанятый ежегодно на протяжении 30 лет будет перечислять в Соцфонд взносы в размере 572 тысяч рублей, его пенсия может составить 50 тысяч рублей. Об этом сообщает со ссылкой на профессора Финансового университета при правительстве РФ Александра Сафонова. По словам Сафонова, размер пенсии самозанятых может составить 50 593 рубля при условии, что они ежегодно в течение 30 лет будут перечислять максимальны
Арнольд Шварценеггер, занимая пост губернатора, целях экономии бюджетных средств отказался от положенной ему зарплаты, сэкономив штату Калифорния за 8 лет почти полтора миллиона долларов.
Когда Путин заметит какие блокировки делает РКН? Сайтов блокируется гораздо больше чем декларируется. Даже если сайта нету в списках блокировок, он всё равно не работает из-за блокировок. Пишу провайдеру посылают на РКН. Пишу в РКН посылают на провайдера. Кто всё это делает? Почему РКН до сих пор не закрыт? Половины интернета тупо нету.
Да пошла ты на хуй, ебаная дерипаска. И дружков своих прихвати.
Ты потом просто посмотри, насколько поправится бюджет от этих
великолепных цен на нефть. Только не удивляйся, если окажется, что
до этого самого бюджета не дойдёт примерно ни ху я. Потом так же не
удивляйся, когда снова повысят налоги, потому что надо закрывать
очередную дыру в бюджете. А потом не забудь глянуть, насколько
выросла прибыль олигархов, связанных с нефтянкой.
Любая капиталистическая страна
А давайте просто проведём опрос и узнаем?
Один вопрос - чей Крым?
И посмотрим, что получится.)
Специалисты, которые могли бы создать в России операционную систему для смартфонов, в условиях сломанного интернета массово покидают страну.
А без такой системы все приложения на смартфонах национальные или иностранные остаются уязвимыми для точечной слежки и цензуры со стороны США через бэкдоры и магазины приложений iOS и Android.
Налог по 1,5 рубля на оборону НПЗ, это как утилизационный сбор. Сбор есть - а утилизации нет. Потому что нет ни одного завода по утилизации. Также же и с НПЗ. Армия у России есть. Налог на неё есть. Зарплата у неё есть. А оборонять НПЗ - некому. А Россию
Если самозанятый ежегодно на протяжении 30 лет будет перечислять в Соцфонд взносы в размере 572 тысяч рублей, его пенсия может составить 50 тысяч рублей. Об этом сообщает со ссылкой на профессора Финансового университета при правительстве РФ Александра Сафонова. По словам Сафонова, размер пенсии самозанятых может составить 50 593 рубля при условии, что они ежегодно в течение 30 лет будут перечислять максимальны
Арнольд Шварценеггер, занимая пост губернатора, целях экономии бюджетных средств отказался от положенной ему зарплаты, сэкономив штату Калифорния за 8 лет почти полтора миллиона долларов.
Когда Путин заметит какие блокировки делает РКН? Сайтов блокируется гораздо больше чем декларируется. Даже если сайта нету в списках блокировок, он всё равно не работает из-за блокировок. Пишу провайдеру посылают на РКН. Пишу в РКН посылают на провайдера. Кто всё это делает? Почему РКН до сих пор не закрыт? Половины интернета тупо нету.
Взгляд изнутри на автохаос после 1 декабря
Пикабушники, привет. Работаю в сфере, где всё это видно в разрезе.
После 1 декабря, когда утилизационный сбор взлетел до небес,
картина поменялась кардинально. Тезисно о том, что реально
происходит, а не в отчётах минфина.
1. Производители (на примере Lada): поддержка есть, но не туда.
Продажи Лад продолжают проседать, несмотря на господдержк
Если самозанятый ежегодно на протяжении 30 лет будет перечислять в Соцфонд взносы в размере 572 тысяч рублей, его пенсия может составить 50 тысяч рублей. Об этом сообщает со ссылкой на профессора Финансового университета при правительстве РФ Александра Сафонова. По словам Сафонова, размер пенсии самозанятых может составить 50 593 рубля при условии, что они ежегодно в течение 30 лет будут перечислять максимальны
Нехитрая математика: в стране подняли НДС, утиль, тарифы на ЖКХ, налоги т.д. из-за дефицита бюджета в 1,72 трлн. руб. В одном регионе у всего лишь 3 судей изъяли 47.7 млрд. руб., регионов в РФ 89, тогда получается, если в каждом реги
Немного прифигев от счёта по коммуналке за январь 2026, я решил посмотреть и сравнить счета за аналогичный период в течении последних 5 лет.
Итак, имеем двухкомнатную квартиру 58 кв.м. в Ленинградской области в 15 минутах от метро. Потребление электричества и воды приблизительно одинаковое.
Учитывая стабильную ситуацию на валютном рынке, с 8 декабря 2025
года Банк России отменяет ранее установленные лимиты на
переводы иностранной валюты за рубеж для граждан России и
физических лиц нерезидентов из дружественных стран.
Пост по понятным причинам анонимный, не плюсов/минусов ради, а
просто хочется поделиться наблюдениями, может, кому-то поможет в
поиске "половинки".
Для начала пару слов о себе: я типичная "обычная тетка": 45+, вес
около 90 кг, обычная внешность, обычные данные, ни разу не модель,
а по пикабушной шкале привлекательности где-то на уровне "на
троечку после пары рюмок". Короче, вроде как, абсолютный
неликвид.
Вы покупаете немецкую наковальню. В ней 83 подвижных детали, и её нужно заводить дважды в день. Она выкована из отличной стали, выдерживает допуски на всех трёх ударных поверхностях с точностью до трёх микрон, оснащена изысканным механизмом регулировки рога с индексацией, о которой никто не просил, и требует фирменный 11-гранный ключ, если вам придётся заменить втулку калибровки отскока. Она безупречно работает
Девчонка молодец! Но какое отношение она имеет к российскому спорту? Это должно было прозвучать из ее уст. Отец на свои деньги платно учил ее, потом тренировки во Франции и т.д.
Зато сейчас чиновнки потирают пузо и говорят "успех российского спорта". какое они отношение имеют к их успеху?
Иван Санжаров, мечтавший превратить Сахалин в остров кедров,
вынужден уехать навсегда: местные власти так и не поддержали его
инициативу.
С 2009 года Иван с сыном высадил более 210 тысяч орешков корейского
и сибирского кедров, 550 орешков кедрового стланика, более 10 тысяч
семян тиса, более 4 тысяч семян амурского бархата, 80 орешков сосны
испанской, 60 орехов манчжурского ореха, 55 корней женьшеня и 2
В 8 лет я попал в приют "забота" г. Красноярск. В один момент
пришёл домой, а дверь никто не открыл. Ночевал у друга 2 дня пока
его мать не вызвала милицию. Там меня и определили в "заботу".
первый месяц я проревел от всего происходящего. Напоминаю мне 8
лет.
На втором этаже в туалете у окна, начались те самые проверки на
пацана. Бумага от сигареты поджигалась и сразу тушилась чтоб
оставить только тлени
Я развелась в возрасте 37 лет. Разводилась не для того, чтобы найти кого-то получше, просто с бывшим мужем жизнь совсем была невыносима и часто хотелось выйти в окно.
После развода всё наладилось. Есть работа, есть подруги, досуг, спорт, увлечения. Воспитываю замечательных детей. Завела собаку и кота. Жизнь заиграла красками.