1. 70000р за 22 дня по 10 часов для велокурьера в г. Нефтекамск (Республика Башкортостан, население ~140 000), которые обещали при регистрации, мягко говоря - ложь. В весенне-летний сезон, при идеальном стечении обстоятельств, со всеми возможными бонусами и доплатами заработок не превышает 300р/час без учёта чаевых. Чаще всего - 200-220р/час. Однако это всё ещё больше, чем зарплата сотрудников градообразующих предприятий.
2. Первое время болела жопа, потом болела спина, потом болели колени. Сейчас болит всё. Пока не знаю, как с этим бороться.
3. По санитарным нормам, чтобы доставлять готовую еду из ресторанов, нужна личная медицинская книжка (ЛМК). У 99.9% курьеров Яндекс Еды её нет и не планируется. Это значит, что любой курьер, который доставляет вам еду, может быть наркоманом, больным сифилисом, гепатитом и туберкулёзом. В @Yandex.eda об этом прекрасно знают и обещают блокировать курьеров без ЛМК, но по факту им на это абсолютно наплевать. У меня ЛМК есть.
4. Раньше наши родители ходили по всему городу, чтобы найти продукты подешевле. Сейчас доставка на дом пачки семечек из Магнита напротив - обычное дело. При этом нередко доставка стоит дороже, чем сам заказ. Пока не понимаю, что это - лень или экономия времени.
5. Всегда желаю клиентам доброго утра, дня, вечера и приятного аппетита. Уверен, что для некоторых из них этого не делает никто, кроме меня, и кому-то это может даже спасти жизнь.
6. Самый далёкий заказ - 5.8км. Самый дорогой заказ - 287.76р, потому что попал на высокую доплату из-за погоды. Самый тяжёлый заказ - 14кг. Рекорд по количеству заказов - 28 за 9 часов. Рекорд по заработку - 2540р за 9 часов с учётом налога и чаевых. Самые большие чаевые - 300р.
7. "Непромокаемый" термокороб @Yandex.eda прекрасно промокает из-за тряпичных молний.
8. У многих пешеходов ужасный парфюм. Что-то между освежителем воздуха и канализацией. Даже у девушек.
9. Каждый второй пешеход - курит сигарету. Каждый первый скуф на лавочке у подъезда - курит сигарету. Каждый второй подъезд - прокурен. Ощущение, будто находишься в одной большой курилке.
10. Самокатчики - опасные, неадекватные и непредсказуемые камикадзе без инстинкта самосохранения. Я бы полностью запретил большинство электрических СИМ, как это сделали в Благовещенске.
11. Мужской туалет во "Вкусно и точка" практически всегда пуст и при этом всегда обгажен. За собой никто не смывает. Руки перед едой никто не моет. Вообще, если хотите посмотреть на современную молодёжь, приходите во "Вкусно и точка". От их диалогов и манер становится грустно.
12. За месяц ежедневной динамичной езды на велосипеде по 40-50км я похудел на 4кг (с 65 до 61) и значительно развил кардио. Теперь от долгой ходьбы или подъёма по лестнице у меня даже не сбивается дыхание.
13. Активным курьерам Яндекс ежедневно дарит промокоды на заказы в ресторанах-партнерах, поэтому мне удалось побывать во многих из них. Не встречал ни одного заведения, в котором невкусно.
14. В процессе доставок наблюдаю сильное социальное расслоение. Богатых мало и они живут запредельно роскошно. Бедных много и они выживают. А на работу вроде все ходим одинаково. Почему так?
15. Могу без навигатора добраться, например, до улицы Зои Космодемьянской или бульвара Феоктиста Бахтеева, хотя раньше не знал об их существовании.
16. Регулярно нахожу что-то на улице. Последнее, что находил - новый набор сверл по металлу.
17. Подавляющее большинство пешеходов ходят по тротуару и даже переходят дорогу, уткнувшись в смартфон. Приходится думать и за себя, и за всех пешеходов вокруг.
18. Большинство электроскутеров юридически являются мопедами, которым запрещено двигаться по тротуарам и которые требуют наличия водительских прав и шлема. Гаишники это знают, но им плевать.
19. Если клиент не забирает заказ и не выходит на связь в течение около 10 минут, то заказ подлежит утилизации, т.е. курьер может оставить его себе. У меня было такое однажды, и мне достался вкуснейший шашлык из курицы и свинины.
20. Рассчитываю на то, что меня заметит богатая одинокая милфа, заберёт себе, и мы будем жить долго и счастливо.
Первый месяц позади. Работа в доставке оказалась куда сложнее физически, чем кажется со стороны, но и по-своему интересной. Как ни странно, я выиграл в деньгах по сравнению с прошлым местом, а бонусом получил кучу времени на свежем воздухе (иногда даже слишком свежем), загар и новые знакомства. Посмотрим, на сколько меня хватит дальше, и надеюсь, что мои наблюдения пригодятся тем, кто тоже думает примерить жёлтый короб.
Если есть вопросы - задавайте в комментариях, постараюсь ответить. Ну а я погнал ловить заказы и ждать ту самую милфу. Всем адекватных клиентов и чаевых!
Пост по понятным причинам анонимный, не плюсов/минусов ради, а
просто хочется поделиться наблюдениями, может, кому-то поможет в
поиске "половинки".
Для начала пару слов о себе: я типичная "обычная тетка": 45+, вес
около 90 кг, обычная внешность, обычные данные, ни разу не модель,
а по пикабушной шкале привлекательности где-то на уровне "на
троечку после пары рюмок". Короче, вроде как, абсолютный
неликвид.
Я развелась в возрасте 37 лет. Разводилась не для того, чтобы найти кого-то получше, просто с бывшим мужем жизнь совсем была невыносима и часто хотелось выйти в окно.
После развода всё наладилось. Есть работа, есть подруги, досуг, спорт, увлечения. Воспитываю замечательных детей. Завела собаку и кота. Жизнь заиграла красками.
1. 70000р за 22 дня по 10 часов для велокурьера в г. Нефтекамск (Республика Башкортостан, население ~140 000), которые обещали при регистрации, мягко говоря - ложь. В весенне-летний сезон, при идеальном стечении обстоятельств, со всеми возможными бонусами и доплатами заработок не превышает 300р/час без учёта чаевых. Чаще всего - 200-220р/час. Однако это всё ещё больше, чем зарплата сотрудников градообразующих п
Ооооо. Подержите мой арбуз!
Работала я курьером в Яндекс-еде.
Для Лиги Лени: контора пидорасов.
Падает новый заказ.
Условно: кафе "Рэсторация ". Через минуту в прилож
С недавних пор купил себе электроскутер и решил поработать курьером в Яндекс еде в Москве. Не хочу вдаваться в детали работы в этом посте. Если интересно, то напишите, зафигачю тру длиннопост. Сегодня произошел случай, который сильно выбился из колеи этого постоянного пиздеца... Приезжаю за заказом во вьетнамский рестик, а там милая девушка отдает мне заказ со словами, - "На улице жарко, вот вам холодный вьетна
1. 70000р за 22 дня по 10 часов для велокурьера в г. Нефтекамск (Республика Башкортостан, население ~140 000), которые обещали при регистрации, мягко говоря - ложь. В весенне-летний сезон, при идеальном стечении обстоятельств, со всеми возможными бонусами и доплатами заработок не превышает 300р/час без учёта чаевых. Чаще всего - 200-220р/час. Однако это всё ещё больше, чем зарплата сотрудников градообразующих п
Такое пренебрежительное поведение не должно одобряться. Это открытое небрежное отношение к работе, санитарии и окружающим. Нельзя потворствовать такому, потому что иначе это станет обыденным во всех сферах. Давайте также лояльно относится к повару и хирургу, не моющим руки. Общество возмущается ногам на сиденьях в транспорте, порицает не моющих руки после туалета, бедную псину из додо уже прокляли, но тут девуш
1. 70000р за 22 дня по 10 часов для велокурьера в г. Нефтекамск (Республика Башкортостан, население ~140 000), которые обещали при регистрации, мягко говоря - ложь. В весенне-летний сезон, при идеальном стечении обстоятельств, со всеми возможными бонусами и доплатами заработок не превышает 300р/час без учёта чаевых. Чаще всего - 200-220р/час. Однако это всё ещё больше, чем зарплата сотрудников градообразующих п
Для тупых, убогих, и малообразованных, поясняю:
Восьмичасовой рабочий день, этто не данность, а отвоёванное
проклятыми большевиками право на нормальный рабочий день. На
благословенном Западе, уважаемые люди ВНУЖДЕН были сделать
восьмичасовой рабочий день, чтобы не бесить людей, поглядывающих на
завоевания совка и сравнивающие быт и работу простого советского
мэна - с собой.
Сейчас, по причине отсутствия
Пришел на собеседование кандидат. Работа связана с работой
экструдера ( выпуск пвх труб). Парню 22 года, без опыта.
Рассказываю:
- График ( 2/2 только дневные смены), работа по 11 часов, з/п 90
000. Все официально, никаких штрафов и прочей ерунды. Есть
вопросы?
- Да, есть. Я занимаюсь бальными танцами, у меня соревнования
постоянно проходят. Я могу ВНЕЗАПНО пропасть на 5-7 дней.
Соревнован
1. 70000р за 22 дня по 10 часов для велокурьера в г. Нефтекамск (Республика Башкортостан, население ~140 000), которые обещали при регистрации, мягко говоря - ложь. В весенне-летний сезон, при идеальном стечении обстоятельств, со всеми возможными бонусами и доплатами заработок не превышает 300р/час без учёта чаевых. Чаще всего - 200-220р/час. Однако это всё ещё больше, чем зарплата сотрудников градообразующих п
С праздником)
Несколько недель назад, перед самым началом поднятия цен на железо, я заказал на сайте в ДНС комплектующие (5070ti, 4 планки ddr516gb, ssd и вентиляторы). На следующий день после оформления заказа, цены жёстко взлетели вверх.
Я думал мой заказ отменят или пересчитают по актуальной цене но нет. Забрал примерно через неделю по цене, которая была указан
Пост по понятным причинам анонимный, не плюсов/минусов ради, а
просто хочется поделиться наблюдениями, может, кому-то поможет в
поиске "половинки".
Для начала пару слов о себе: я типичная "обычная тетка": 45+, вес
около 90 кг, обычная внешность, обычные данные, ни разу не модель,
а по пикабушной шкале привлекательности где-то на уровне "на
троечку после пары рюмок". Короче, вроде как, абсолютный
неликвид.
Вы покупаете немецкую наковальню. В ней 83 подвижных детали, и её нужно заводить дважды в день. Она выкована из отличной стали, выдерживает допуски на всех трёх ударных поверхностях с точностью до трёх микрон, оснащена изысканным механизмом регулировки рога с индексацией, о которой никто не просил, и требует фирменный 11-гранный ключ, если вам придётся заменить втулку калибровки отскока. Она безупречно работает
Девчонка молодец! Но какое отношение она имеет к российскому спорту? Это должно было прозвучать из ее уст. Отец на свои деньги платно учил ее, потом тренировки во Франции и т.д.
Зато сейчас чиновнки потирают пузо и говорят "успех российского спорта". какое они отношение имеют к их успеху?
Иван Санжаров, мечтавший превратить Сахалин в остров кедров,
вынужден уехать навсегда: местные власти так и не поддержали его
инициативу.
С 2009 года Иван с сыном высадил более 210 тысяч орешков корейского
и сибирского кедров, 550 орешков кедрового стланика, более 10 тысяч
семян тиса, более 4 тысяч семян амурского бархата, 80 орешков сосны
испанской, 60 орехов манчжурского ореха, 55 корней женьшеня и 2
В 8 лет я попал в приют "забота" г. Красноярск. В один момент
пришёл домой, а дверь никто не открыл. Ночевал у друга 2 дня пока
его мать не вызвала милицию. Там меня и определили в "заботу".
первый месяц я проревел от всего происходящего. Напоминаю мне 8
лет.
На втором этаже в туалете у окна, начались те самые проверки на
пацана. Бумага от сигареты поджигалась и сразу тушилась чтоб
оставить только тлени
Я развелась в возрасте 37 лет. Разводилась не для того, чтобы найти кого-то получше, просто с бывшим мужем жизнь совсем была невыносима и часто хотелось выйти в окно.
После развода всё наладилось. Есть работа, есть подруги, досуг, спорт, увлечения. Воспитываю замечательных детей. Завела собаку и кота. Жизнь заиграла красками.
В комментариях к моему прошлому посту про войну с Wildberries один из пользователей выдал базу: заявил, что отстаивать свои права это удел нищебродов (ага, дарить свои деньги корпорациям признак богатства, видимо). Ещё прозвучала мысль: И что, обычный покупатель теперь должен знать законы лучше юристов маркетплейса?
Отвечаю: весь закон о защит
1. 70000р за 22 дня по 10 часов для велокурьера в г. Нефтекамск (Республика Башкортостан, население ~140 000), которые обещали при регистрации, мягко говоря - ложь. В весенне-летний сезон, при идеальном стечении обстоятельств, со всеми возможными бонусами и доплатами заработок не превышает 300р/час без учёта чаевых. Чаще всего - 200-220р/час. Однако это всё ещё больше, чем зарплата сотрудников градообразующих п
Да-да-да я не могу бросить потому что работа тяжелая, рецепторы, дофамины, нервы и бла бла бла
Как курящий человек ответственно заявляю - это все тупые отмазки. Я не бросаю потому что не хочу. Потому что это мой способ расслабиться. Да, я знаю, что это вредно. Да, я периодически говорю, что надо бросать ибо дорого, вредно и вообще, но будем честны - это пиздеж. В глубине души мне нравится курить и поэтом
Вчера один товарищ написал "Бросай курить и начни бегать. Всё просто."
Зашёл на профиль. Двадцать три года, фитнес-фоточки, смузи, "осознанность". Самое тяжёлое, что он держал в руках - стакан латте на овсяном молоке.
И вот он мне объясняет, как жить. Ладно.
Третьи сутки в зеленке.
Каждый раз ловлю себя на мысли: дико непривычно, когда есть
интернет.
Постскриптум. Когда хайп дороже истины.
История сделала финальный кувырок. Пока мы здесь обсуждали, что пост про накопленные 1.2 млн это социальный эксперимент и фейк, администрация Пикабу официально поздравила меня: пост улетел в их главный паблик ВКонтакте.