Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Твёрдым шагом и без сомнений пополняю ряды мков

У каждого взрослого человека есть прошлое и я не исключение. С этим товарищем мы познакомились в далёкой юности и расстались, выяснив, что взгляды на жизнь у нас не совпадают. С тех пор шли годы, раз в пару лет нас сводил случай и шёл обычный обмен новостями из жизни - как дела, как дети, как работа?

Не так давно получаю сообщение о том, что у него была операция на плече и теперь всё собрано на пластине. Но вот незадача - боль не проходит, а даже усиливается. Не давая жить и спать по ночам, даже пальцы начали неметь. Врачи пожали плечами и выдали Трамадол, а человеку страшно и непонятно, потому что рук всего две и каждая из них своя, родная. Я же человек, истребляющий хроническую боль легко и просто - два года и почти как новенькая, что с этим можно сделать? И мне бы насторожиться на первом же разговоре, но нет. Характер боли показался ну очень уж знакомым, копаю дальше. Предлагаю измерить температуру под двумя руками и сравнить, проверить одинаковость растительности в подмыхах и на руках, интересуюсь насколько одинаковое потоотделение.
- Да чё там температуру измерять. - отвечают мне - У меня всё отлично, а растительность проверять, так рука же не поднимается. Как я посмотрю?
- А ты пощупай. - вкрадчиво предлагаю я - И ЭНМГ сделай.
Расписываю путь, начиная от невропатолога и дальше, предлагаю скинуть упражнения, которые сама делала.
- Да не надо мне упражнения, я на ЛФК в поликлинику записался. Да и как мне их делать? Рука же не поднимается.
Мы знаем, что человек с болью измучен, вреден и бывает упрям.
- ЛФК в поликлинике - это мало. - объясняю я, познавая дзен - Ты должен заниматься 24/7. Двигай руку палкой, шевелись как можешь, мне ещё протеин сильно помог. Чуда не будет, но может хоть чуть-чуть сработать.
- Мне не нужен протеин!
На споре о протеине сдаюсь и бегу по своим делам, потому что их у меня за гланды.

Звонок.
- Ты знаешь, а ведь температура в разных подмыхах разная! - изумляется товарищ - И волосы растут по-разному!
Предлагаю двигать к грамотному врачу и изложить факты, потому что дело начинает выглядеть не слишком оптимистично, а боль нарастает.
- Я уже ходил к врачу. - упирается он - А на платного у меня денег нет.
У всех денег нет. Но ещё раз повторяю последовательность действий, стараясь не выходить из себя.

Прошла Ночь музеев, которая далась мне непросто и вымотала так, что пару дней я просто просидела, тупя и не шевелясь. Руки болели в розницу и оптом, гуманизм покинул чат, и в это время раздался звонок.
Товарищу сказали, что руке каюк, повреждены нервы и мы все умрём. Обследования не было.
- Падажди! - говорю я - Сначала обследуйся, потом паникуй.
- Но это мне врач написала!
- Мне тоже много чего писали. Сначала выясни, что внутри и сгоняй к хорошему невропатологу или нейрохирургу.
- У меня хороший врач, мне не нужен другой! И вообще, у меня денег нет на врачей.
- Иди нахуй Ты. Зачем. Мне. Звонишь? - спросила я.
- Ну ты же вылечилась, мне совет нужен.
- Тебе не нужен совет. Я искала выход сама, тебе его подают в виде концентрата, но тебе нужно спорить с каждым словом. Какого хрена?
- Так характер у меня такой, очень вредный.
Да в рот тебе потные ноги!
- А мне это зачем? - интересуюсь я - Тебя просто пожалеть надо? Это ты не в ту кассу обратился.
- Ну, ой... - обиделись на том конце телефона.

Я собрала в кулак ошмётки человеколюбия и написала по пунктам к кому идти и что делать. А потом забанила к чёртовой матери страдальца. Вместе с характером.

Источник: ktonanovenkogo.ru
К списку статей
Опубликовано: 20.05.2026 08:01:11
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

[моё]

Ситуация

Истории из жизни

Рассказ

Боль

Лечение

Совет

Мат

Текст

Последние комментарии

  • Имя: ZOKIDIN
    07.01.2026 | 10:57
    Лучше не бывает с этой американцам deus03690 всё это бесполезно. Подробнее..
  • Имя: Q-bit array
    07.01.2026 | 07:56
    Товарищ админ. Статью из Пикабу удалили и аккаунт забанили. Так что нет смысл писать ответ тут ему. Над узбека здорово издевались. Сами русские админы и модеры Пикабу забанили узбека. Теперь он сам ст Подробнее..
  • Имя: Шеронова Наталья
    08.09.2021 | 00:08
    Отдельное спасибо за баобаб :) Подробнее..
  • Имя: 13
    16.06.2021 | 16:37
    Неожиданно увидеть свое фото и ссылку на левый источник ... Я размещал это фото на пикабу. Подробнее..
© 2006-2026, shop-archive.ru