У каждого взрослого человека есть прошлое и я не исключение. С этим товарищем мы познакомились в далёкой юности и расстались, выяснив, что взгляды на жизнь у нас не совпадают. С тех пор шли годы, раз в пару лет нас сводил случай и шёл обычный обмен новостями из жизни - как дела, как дети, как работа?
Не так давно получаю сообщение о том, что у него была операция
на плече и теперь всё собрано на пластине. Но вот незадача - боль
не проходит, а даже усиливается. Не давая жить и спать по ночам,
даже пальцы начали неметь. Врачи пожали плечами и выдали Трамадол,
а человеку страшно и непонятно, потому что рук всего две и каждая
из них своя, родная. Я же человек, истребляющий хроническую боль
легко и просто - два года и почти как новенькая, что с этим можно
сделать? И мне бы насторожиться на первом же разговоре, но нет.
Характер боли показался ну очень уж знакомым, копаю дальше.
Предлагаю измерить температуру под двумя руками и сравнить,
проверить одинаковость растительности в подмыхах и на руках,
интересуюсь насколько одинаковое потоотделение.
- Да чё там температуру измерять. - отвечают мне - У меня всё
отлично, а растительность проверять, так рука же не поднимается.
Как я посмотрю?
- А ты пощупай. - вкрадчиво предлагаю я - И ЭНМГ сделай.
Расписываю путь, начиная от невропатолога и дальше, предлагаю
скинуть упражнения, которые сама делала.
- Да не надо мне упражнения, я на ЛФК в поликлинику записался. Да и
как мне их делать? Рука же не поднимается.
Мы знаем, что человек с болью измучен, вреден и бывает упрям.
- ЛФК в поликлинике - это мало. - объясняю я, познавая дзен - Ты
должен заниматься 24/7. Двигай руку палкой, шевелись как можешь,
мне ещё протеин сильно помог. Чуда не будет, но может хоть
чуть-чуть сработать.
- Мне не нужен протеин!
На споре о протеине сдаюсь и бегу по своим делам, потому что их у
меня за гланды.
Звонок.
- Ты знаешь, а ведь температура в разных подмыхах разная! -
изумляется товарищ - И волосы растут по-разному!
Предлагаю двигать к грамотному врачу и изложить факты, потому что
дело начинает выглядеть не слишком оптимистично, а боль
нарастает.
- Я уже ходил к врачу. - упирается он - А на платного у меня денег
нет.
У всех денег нет. Но ещё раз повторяю последовательность действий,
стараясь не выходить из себя.
Прошла Ночь музеев, которая далась мне непросто и вымотала так,
что пару дней я просто просидела, тупя и не шевелясь. Руки болели в
розницу и оптом, гуманизм покинул чат, и в это время раздался
звонок.
Товарищу сказали, что руке каюк, повреждены нервы и мы все умрём.
Обследования не было.
- Падажди! - говорю я - Сначала обследуйся, потом паникуй.
- Но это мне врач написала!
- Мне тоже много чего писали. Сначала выясни, что внутри и сгоняй к
хорошему невропатологу или нейрохирургу.
- У меня хороший врач, мне не нужен другой! И вообще, у меня денег
нет на врачей.
- Иди нахуй Ты. Зачем. Мне.
Звонишь? - спросила я.
- Ну ты же вылечилась, мне совет нужен.
- Тебе не нужен совет. Я искала выход сама, тебе его подают в виде
концентрата, но тебе нужно спорить с каждым словом. Какого
хрена?
- Так характер у меня такой, очень вредный.
Да в рот тебе потные ноги!
- А мне это зачем? - интересуюсь я - Тебя просто пожалеть надо? Это
ты не в ту кассу обратился.
- Ну, ой... - обиделись на том конце телефона.
Я собрала в кулак ошмётки человеколюбия и написала по пунктам к кому идти и что делать. А потом забанила к чёртовой матери страдальца. Вместе с характером.
Пост по понятным причинам анонимный, не плюсов/минусов ради, а
просто хочется поделиться наблюдениями, может, кому-то поможет в
поиске "половинки".
Для начала пару слов о себе: я типичная "обычная тетка": 45+, вес
около 90 кг, обычная внешность, обычные данные, ни разу не модель,
а по пикабушной шкале привлекательности где-то на уровне "на
троечку после пары рюмок". Короче, вроде как, абсолютный
неликвид.
Я развелась в возрасте 37 лет. Разводилась не для того, чтобы найти кого-то получше, просто с бывшим мужем жизнь совсем была невыносима и часто хотелось выйти в окно.
После развода всё наладилось. Есть работа, есть подруги, досуг, спорт, увлечения. Воспитываю замечательных детей. Завела собаку и кота. Жизнь заиграла красками.
Работал в конторе, где шеф любил устраивать пьянки. Всегда богато накрывал стол. Дорогущие напитки и жрачка. Выезды за город или прям в офисе, не важно. Пофиг. Он мужик огромный, пил со всеми, много. И держался бодряком, до последнего. Я здоровьем не обделён, всегда пил с ним до утра. Он уважал за это. И однажды сказал:
-Знаешь почему я делаю это? Уп
У каждого взрослого человека есть прошлое и я не исключение. С этим товарищем мы познакомились в далёкой юности и расстались, выяснив, что взгляды на жизнь у нас не совпадают. С тех пор шли годы, раз в пару лет нас сводил случай и шёл обычный обмен новостями из жизни - как дела, как дети, как работа?
Не так давно получаю сообщение о том, что у него б
Ситуация следующая: у меня небольшой строительный бизнес. Как и весь малый бизнес сейчас, я испытываю некоторые, так скажем, трудности. Ну, вы все в курсе, что и как. Есть у меня сотрудник, точнее, уже был, зовут Николай, 38 годиков. Мне, к слову, тоже 38. С работягами проблема, особенно с теми, кто действительно обладает опытом и необходимыми навыками в своей области. Ну и, в общем, этот Николай за три года ра
Ходили с женой на концерт Киркорова в Астрахани. Я совсем, абсолютно, ни в коем случае не его фанат (скорее наоборот), но дочь подарила билеты вариантов не идти не было.
Так вот. Билеты попались удачные: недалеко от сцены (на правом фланге стадиона), и было хорошо видно и сцену и то, что происходило справа от сцены за небольшим занавесом. И там таки
Работал в конторе, где шеф любил устраивать пьянки. Всегда богато накрывал стол. Дорогущие напитки и жрачка. Выезды за город или прям в офисе, не важно. Пофиг. Он мужик огромный, пил со всеми, много. И держался бодряком, до последнего. Я здоровьем не обделён, всегда пил с ним до утра. Он уважал за это. И однажды сказал:
-Знаешь почему я делаю это? Уп
Ты сломал им целую цепочку квестов, обесценил их участие и принятые решения, вторгся в иерархию со своим техническим решением задачи. Они уже решили, назначили главного, обозначили цель, обмусолили это ещё с подругами какие они важные в этой небольшой группе самок... в общем кучу "важных" дел ты просто взял и перечеркнул.
Как та история про шкаф.
Бабушка решила передвинуть шкаф. Три д
Работаю 4 года учителем информатики в школе.
Как-то раз во время обеда в школе погас свет.
Я спокойно доел и после этого прочитал в рабочем чате, что "электричество кончилось" и его не будет ещё несколько часов.
А мне ещё один у
У меня жена до декрета учителем русского работала. В декрет не
уходила до последнего, надо же дитачек выпустить, 9 класс как никак
на ней. И было там несколько вот таких же, с задолженностями аж с
позапрошлого года. Родителям пофиг, детям тем более. На уроки не
ходят, в открытую посылают - ничего нам не сделаете, всё равно
вытянете!
Ну жена на фоне приближающихся родов и психанула. Всем борзым кучу
двоек за
У каждого взрослого человека есть прошлое и я не исключение. С этим товарищем мы познакомились в далёкой юности и расстались, выяснив, что взгляды на жизнь у нас не совпадают. С тех пор шли годы, раз в пару лет нас сводил случай и шёл обычный обмен новостями из жизни - как дела, как дети, как работа?
Не так давно получаю сообщение о том, что у него б
У каждого взрослого человека есть прошлое и я не исключение. С этим товарищем мы познакомились в далёкой юности и расстались, выяснив, что взгляды на жизнь у нас не совпадают. С тех пор шли годы, раз в пару лет нас сводил случай и шёл обычный обмен новостями из жизни - как дела, как дети, как работа?
Не так давно получаю сообщение о том, что у него б
Короче решил выговориться а то реально уже крыша едет от всего этого. Еще полгода назад думал что жизнь удалась - три точки в Нино, кофейни перли, планы там всякие строил, тачку хотел сменить на что-то посолиднее.
А щас каждое утро начинается не с кофе (ирония капец какая), а с пропущенных от приставов и смс-ок от банков. По факту - классика жанра. Н
Мой друг Федя подрабатывал Дедом Морозом. Много лет. Феде было уже за сорок, и, честно говоря, это была единственная его стабильная работа. Весь год он занимался разным: то таксистом, то курьером, то в ремонтной бригаде. Но уже в конце ноября Федя начинал получать заказы на Деда Мороза. Федю ценили и передавали друг другу родители. Федя был замечательным Дедом Морозом.
Я не перестаю удивляться тому, что без какой-либо крупной транспортной развязки и даже захудалого аэропорта поблизости - люди всегда приходят толпой. То есть час-два полный штиль и тишина, а потом за пять минут скапливается очередь. Конечно же, каждому быстро. Но покажите мне всё, а выстраиваться кружком и смотреть экскурсию организованно люди отказываются.
Из окна секс-шопа видно только небо с верхушками деревьев, усыпанными снегом, так что перед выходом со смены есть резон посмотреть обстановку на дорогах по карте. "Ужас!" - звучит в новостях - "Город погибает, похороненный под снегом!" В Сибири зимой снегопад всегда неожиданный и пугающий. Ты смотришь на красные линии пробок, покрывающие дороги сплошной паутиной и покрытые значками аварий, как новогодняя ёлка и
Когда мне стукнуло 60, я посмотрела на свой прожитый путь и подумала: Ну вот, пришла практически к финишной прямой. И что? Многое из того, во что верила, оказалось просто иллюзией.
Дети? У них своя жизнь.
Здоровье? Утекает быстрее, чем вода из дырявого ведра.
У каждого взрослого человека есть прошлое и я не исключение. С этим товарищем мы познакомились в далёкой юности и расстались, выяснив, что взгляды на жизнь у нас не совпадают. С тех пор шли годы, раз в пару лет нас сводил случай и шёл обычный обмен новостями из жизни - как дела, как дети, как работа?
Не так давно получаю сообщение о том, что у него б
В селе Пировское Красноярского края жители подобрали месячного медвежонка и привезли в центр реабилитации диких животных Инстинкт.
Братан, вот тебя они заебали только потому, что ты их слушаешь. Смотришь по телевизору на них. В социальных сетях смотришь их выступления. Читаешь посты про них. Мой тебе совет, как сделал я - не смотри их, не слушай и не читай. Не надейся на них, а только на себя самого. Они ни тебе, ни мне, ни кому-то ещё не помогут. Освободившееся от этого время, а поверь, его будет немало, потрать на зарабатывание денег, ли
Всем привет. Мне 27 лет. Жена, ребенок 4,5 года. И я заебался. Заебался от лицемерия наших "многоуважаемых" депутатов, которые твердят про увеличение рождаемтсти, про господдержки молодым семьям и прочее говно. С 23его года мы с женой пытаемся купить квартиру. Все время что мы вместе- снимаем. Как нахуй это сделать? Сначала резкое повышение ключа, которое срывает нам уже одобренную до повышения ипотеку, без как
Сегодня оставил черный пакет с двумя литровыми бутылками Chivas
Regal, 12 летней выдержки в аэропорту Шереметьево терминал С у
столба С8.
Нашедшего прошу поднять тост во славу Пикабу!
Добрый день уважаемые читатели. Заранее прощу меня простить за
орфографию. Мне требуется помощь!!! Сам уже не вывожу. Денег, блата
и подобного не требуется. Перейдём к сути проблемы.
Я мужчина. 34 года, 193 рост, 120 кг вес. Спортивное прошлое.
Боевое самбо, легкая атлетика, а именно толкание ядра, метание
молота, диска.
В 2020 начала беспокоить поясница. Нет, не так, резко изменилось
качество жизни. Пр
У каждого взрослого человека есть прошлое и я не исключение. С этим товарищем мы познакомились в далёкой юности и расстались, выяснив, что взгляды на жизнь у нас не совпадают. С тех пор шли годы, раз в пару лет нас сводил случай и шёл обычный обмен новостями из жизни - как дела, как дети, как работа?
Не так давно получаю сообщение о том, что у него б
Значится так. Я онколог. Запись через две недели к онкологу при подозрении на рак - это нарушение программы госгарантий, там 7 дней. Кстати скачай на сайте местного ТФОМС и прочитай про сроки обследования при онкологических заболеваниях или подозрениях на них. Сэкономишь 600 тыщ. Звонишь в страховую компанию жены и говоришь, что сроки госгарантий при подозрении на злокачественное новообразование нарушаются. Мож
У нас как пациент и ОМС победили. Недавно сестра писала со своего аккаунта, прямо на днях случилось. У моей дочери аллергия началась, пошли к врачу по омс, но платному, она назначила нам анализы и говорит омс не покрывает. А я прочитала, позвонила в страховую и оказывается покрывает. Пошла к заведующей и она меня прямо на -х послала.
Ну со мной так н
В России сезон ОРВИ начинается с холодами. В Конго всё почти также. Только там это происходит примерно с мая по август в сухой сезон. Температура достигает критических +1920 градусов, а иногда даже +17. И в это время люди болеют чаще всего.
Теперь к самому интересному. Как нас лечили.
Начи
У каждого взрослого человека есть прошлое и я не исключение. С этим товарищем мы познакомились в далёкой юности и расстались, выяснив, что взгляды на жизнь у нас не совпадают. С тех пор шли годы, раз в пару лет нас сводил случай и шёл обычный обмен новостями из жизни - как дела, как дети, как работа?
Не так давно получаю сообщение о том, что у него б
Управлял бизнесом 8 лет и вот что я понял:
1. Открывайте прибыльный бизнес , убыточный не открывайте
2. По возможности зарабатывайте много прибыли
3. Нанимайте эффективных и самостоятельных сотрудников, неэффективных и не самост
В последнее время вижу на Пикабу много постов, как посоны покупают 3д принтер, чтобы решать бытовые проблемы. Вот тут чел чинил сушилку с его помощью Ответ на пост Оправдываю покупку 3D принтера
Я нищеброд и такие забав
Я развелась в возрасте 37 лет. Разводилась не для того, чтобы найти кого-то получше, просто с бывшим мужем жизнь совсем была невыносима и часто хотелось выйти в окно.
После развода всё наладилось. Есть работа, есть подруги, досуг, спорт, увлечения. Воспитываю замечательных детей. Завела собаку и кота. Жизнь заиграла красками.
Всем привет, я как-то писал, в постах о
Хаттабе, что почему-то никто не упоминает живых легенд
рутрекера.
Сейчас думаю самое время, Зашел я на рутрекер, без особых надежд,
скачать ремейк Готики. Но думаю, а мало-ли, Рамзес уже запилил. И
нихуя себе,
Пост по понятным причинам анонимный, не плюсов/минусов ради, а
просто хочется поделиться наблюдениями, может, кому-то поможет в
поиске "половинки".
Для начала пару слов о себе: я типичная "обычная тетка": 45+, вес
около 90 кг, обычная внешность, обычные данные, ни разу не модель,
а по пикабушной шкале привлекательности где-то на уровне "на
троечку после пары рюмок". Короче, вроде как, абсолютный
неликвид.
Вы покупаете немецкую наковальню. В ней 83 подвижных детали, и её нужно заводить дважды в день. Она выкована из отличной стали, выдерживает допуски на всех трёх ударных поверхностях с точностью до трёх микрон, оснащена изысканным механизмом регулировки рога с индексацией, о которой никто не просил, и требует фирменный 11-гранный ключ, если вам придётся заменить втулку калибровки отскока. Она безупречно работает
Девчонка молодец! Но какое отношение она имеет к российскому спорту? Это должно было прозвучать из ее уст. Отец на свои деньги платно учил ее, потом тренировки во Франции и т.д.
Зато сейчас чиновнки потирают пузо и говорят "успех российского спорта". какое они отношение имеют к их успеху?
Иван Санжаров, мечтавший превратить Сахалин в остров кедров,
вынужден уехать навсегда: местные власти так и не поддержали его
инициативу.
С 2009 года Иван с сыном высадил более 210 тысяч орешков корейского
и сибирского кедров, 550 орешков кедрового стланика, более 10 тысяч
семян тиса, более 4 тысяч семян амурского бархата, 80 орешков сосны
испанской, 60 орехов манчжурского ореха, 55 корней женьшеня и 2
В 8 лет я попал в приют "забота" г. Красноярск. В один момент
пришёл домой, а дверь никто не открыл. Ночевал у друга 2 дня пока
его мать не вызвала милицию. Там меня и определили в "заботу".
первый месяц я проревел от всего происходящего. Напоминаю мне 8
лет.
На втором этаже в туалете у окна, начались те самые проверки на
пацана. Бумага от сигареты поджигалась и сразу тушилась чтоб
оставить только тлени
Я развелась в возрасте 37 лет. Разводилась не для того, чтобы найти кого-то получше, просто с бывшим мужем жизнь совсем была невыносима и часто хотелось выйти в окно.
После развода всё наладилось. Есть работа, есть подруги, досуг, спорт, увлечения. Воспитываю замечательных детей. Завела собаку и кота. Жизнь заиграла красками.