Каждый второй экономически активный россиянин положительно оценивает перспективу замены чиновников и депутатов искусственным интеллектом. Это показало исследование SuperJob, с результатами которого ознакомилась Газета.Ru.
Как и в прошлом году, каждый пятый россиянин (21%) однозначно за то, чтобы алгоритмы выполняли функции госслужащих, еще 34% скорее поддерживают эту идею. Противников 45% (28% относятся скорее отрицательно, 17% однозначно отрицательно). В комментариях сторонники настаивают: ИИ не подвержен коррупции и усталости; Это повысит эффективность и нивелирует субъективизм. Противники возражают: Все боты, с которыми я сталкивался, только усложняют получение услуги; Замена человека в решении некоторых вопросов невозможна бот мыслит слишком просто и начинает предлагать ерунду; Алгоритмы будут натренированы плохо, а вместо одних чиновников придут другие с доступом к настройкам. Звучат и опасения: Не с кого будет спросить, если что; Проблема ИИ в сферах с высокой ответственностью кого сажать в тюрьму за фатальные ошибки?
Мужчины значительно чаще женщин одобряют цифровую замену (61 и 49% положительных ответов соответственно). Среди граждан с высшим образованием доля положительных ответов (59%) больше, чем среди тех, кто окончил среднее профессиональное учебное учреждение (46%). С ростом уровня доходов растет и уровень одобрения: среди россиян, зарабатывающих до 100 тысяч рублей в месяц, 55% за, а среди получающих от 150 тысяч уже 68%. Чем старше респонденты, тем больше среди них сторонников ИИ в госорганах: опрошенные 45+ положительных ответов дали 63%, а среди молодежи до 35 лет таких только 50%.
Что касается депутатов вопрос ставился о замене части их мест алгоритмами, которые анализируют данные об избирателях для отстаивания интересов граждан здесь общая поддержка составила 54% (25% однозначно за, 29% скорее). Однозначно против замены 15%, скорее отрицательно 31%. Итоговый перевес сторонников небольшой: 54% против 46%.
Поддерживающие идею говорят: ИИ хотя бы будет честным; ИИ может учитывать мнение миллионов без накруток и популизма. Противники парируют: Искусственный интеллект выполняет те указания, которые ему дадут создатели; Как ИИ узнает о моих интересах без личного общения? По цифровому следу? Тогда это уже слежка; ИИ не может отвечать за ошибки.
Мужчины одобряют замену депутатов чаще женщин (62% против 46%), а россияне с доходом от 150 тысяч рублей чаще тех, кто получает меньше. Чем старше участники опроса, тем чаще они поддерживают инициативу.
А давайте просто проведём опрос и узнаем?
Один вопрос - чей Крым?
И посмотрим, что получится.)
Специалисты, которые могли бы создать в России операционную систему для смартфонов, в условиях сломанного интернета массово покидают страну.
А без такой системы все приложения на смартфонах национальные или иностранные остаются уязвимыми для точечной слежки и цензуры со стороны США через бэкдоры и магазины приложений iOS и Android.
И тут Дерипаска говорит, мол финансовый кризис, поработайте 6 дней в неделю, "ради России". Дорогой мой Дерипаска, ты пил шампанское за 10к долларов за бутылку, я примерно столько потратил на свои путешествия за жизнь. Ты это, Дерипаска, поработай сам. Хоть раз в жизни
Добрый. Раз упомянули меня то отвечу. Я не очень вообще понимаю
почему кем-то поднимается вопрос о том что ИИ заменит всех? По ваше
статье согласен и возражений в целом нет. В сфере создания
авторского кино, которым я и занимаюсь ИИ ограниченно применяется,
но осторожно. И за ним многое нужно доделывать руками.
1). Обработка исторических фотографий. Бомбезная штука, нет
нужды обращаться к ретуше
Сначала они говорят, что в СССР не было свободы творчества, а потом переснимают Простоквашино, Чебурашку, Летучий корабль, Бременских музыкантов...
Специалисты, которые могли бы создать в России операционную систему для смартфонов, в условиях сломанного интернета массово покидают страну.
А без такой системы все приложения на смартфонах национальные или иностранные остаются уязвимыми для точечной слежки и цензуры со стороны США через бэкдоры и магазины приложений iOS и Android.
Недавно посетил Краснодар в связи с командировкой и съездил в "парк Галицкого"( он вроде по другому называется). Что же хочется сказать: Это просто ебанистических размеров памятник, наглядно демонстрирующий масштабы коррупции в РФ. По оценкам экспертов стоимость парка составляет примерно 4-5 млрд. рублей и каждый год его содержания обходится в сотни млн. рублей. Казалось бы, огромная сумма, не так ли? А вот и н
Самое простое, это сделать допуск по первой форме для депутатов.
Тобишь полный и пожизненый запрет на выезд из страны, на имущество
вне страны. Один закон и как все быстро изменится. Почему простой
работяга должен сидеть с запретом навыезд из страны,
Пример: ЕР=35%, КПРФ=20%, Яблоко=4% (не прошло). База прошедших = 35+20=55%. ЕР получает 35/5564% мандатов по списку. Голос за Яблоко сделает долю ЕР больше!!!
Что делать по списку
Голосуй за КПРФ / ЛДПР / СРЗП / Новых людей (у них 5%+). Чем
выше их сумма, тем меньше мандатов у ЕР.
Но КПРФ един
Сегодня час потратила на поиск работающего впн и прокси для тг.
Чуть не плакала уже.
Я хочу нормального интернета!
Ненавижу их всех, кто придумал этот закон дурацкий.
Я не хочу в песочнице сидеть в этой, но они все решили за меня.
Я взрослый человек, я в интернете со времен диалапа, можно блять я сама решу куда ходить!
Товарищ государство, я отслужил в армии честных два года, у меня белый рабочий стаж 24 года, я 24 года исправно платил и продолжаю платить налоги, я взял в твоём банке автокредит на АвтоВАЗ и езжу исключительно на отечественном автомобиле, в другом твоём банке я брал ипотеку на квартиру и уже выплатил! Я дал тебе новых граждан в количестве 4 голов три мальчика и одну девочку, мы ездим отдыхать только на курорты
Новости про то как наши ребята берут золото на олимпиадах. Да, ребята молодцы, действительно здорово. Но, мне прям похую на это!!! Новость что Россия что то там разработала, бла была бла Похую на это. Россия что то где то, Похую на это!!! Похую потому, что от этих новостей уровень жизни не растёт! Коммуналка дорожает, бензин дорожает, продукты стоят пиздец как дорого, не каждый может позволить себе мясо есть, п
Ебанные, разбалованные жизнью зуммеры и еще более охуевшие
пердиксы.
Вы блять даже не представляете что такое жизнь без МФЦ и как он
упростил жизнь ВСЕХ вообще.
Сука, до сих пор с содроганием вспоминаю как вставал в 4 утра чтобы
упиздовать в Коломну, чтобы занять очереди и чтобы там бегать по
всему городу и оформлять бумажки которые делаются неделю, с
постоянными ошибками. И у половины этих бумажек еще
Ебанные, разбалованные жизнью зуммеры и еще более охуевшие
пердиксы.
Вы блять даже не представляете что такое жизнь без МФЦ и как он
упростил жизнь ВСЕХ вообще.
Сука, до сих пор с содроганием вспоминаю как вставал в 4 утра чтобы
упиздовать в Коломну, чтобы занять очереди и чтобы там бегать по
всему городу и оформлять бумажки которые делаются неделю, с
постоянными ошибками. И у половины этих бумажек еще
Как то я уезжал из Аргентины и пришел в консульство России, за загранами для двух, родившихся там детей. Перед этим звонил узнать график работы. Мне сказали сразу фото на паспорт принести. Потом подождал 30 минут и получил 2 заграна на детей. Вот так легко и просто. А пиздеть какие у нас хуевые и нет такой услуги, каждый петушара и пиздабол может. Если кому сильно нужны будут пруфы, выложу фото паспортов
Ох зря вы мяня тегнули. Яж тупой - яж отвечу.
Короткий ввод в тему: некоторая личность, выступая от имени АНОНИМА (иначе ведь в морду плюнут)
инициатвная группа оставиила уже несколько постов о несправедливости, которая творится в заказнике Ореховский
Взял я себе, в мае 2025г, строящее жилье, под льготную, дальневосточную -арктическую ипотеку, под 1,99%. Платил каждый месяц по 47к рублей, и ждал когда же построят дом.
А после нового года, 02.01.2026, Сбербанк сделал мне новогодний подарок. Вместо 47000р, снял с меня 198000 р. Звоню на горячую линию, робот говорит, что меня не понимает, а все опера
А еще раз напоминаю. За ЕдРо - НЕ ГОЛОСУЕМ, За КПРФ или
справедливороссов
Без рейтинга
Вот я мама. Вот я построила карьеру, обзавелась жильем, покайфовала вдоволь и в 32 родила. Сыну сейчас 2 иии
Я читаю, как убили детей дронами. Как убили сразу 21 ребенка в Старобельске и возможно цифра вырастет. Сразу целый класс взяли и убили. И наши умудренные сединами старцы не уничтожили центр Киева в труху, не стерли город с лица земли, не наняли килеров, чтобы перебить всю верхушку хунты, нихера. П
Власти отложили введение дополнительной платы за потребление международного трафика свыше 15 Гб в месяц
Такую плату планировали ввести до 1 мая, а потом до 1 июня. Сейчас обсуждается перенос сроков ближе к осени, еще один на время после выборов в Госдуму (состоятся 18-20 сентября).
Зато стали сверхпопулярными у Нидерландцев.
Зато стали сверхпопулярными у Нидерландцев.
Пример: ЕР=35%, КПРФ=20%, Яблоко=4% (не прошло). База прошедших = 35+20=55%. ЕР получает 35/5564% мандатов по списку. Голос за Яблоко сделает долю ЕР больше!!!
Что делать по списку
Голосуй за КПРФ / ЛДПР / СРЗП / Новых людей (у них 5%+). Чем
выше их сумма, тем меньше мандатов у ЕР.
Но КПРФ един
Есть же здесь люди с опытом. Продвинем законодательную инициативу. Ещё немного и они предложат вешать гражданам бирки в уши как скоту, обосновывая это большим удобством, чем верёвка на шее. Доплаты не предусматриваются, у них нет риска как у полиции, МЧС и медиков. Также нет и ответственности за принятые решения.
А еще раз напоминаю. За ЕдРо - НЕ ГОЛОСУЕМ, За КПРФ или
справедливороссов
Без рейтинга
Вот я мама. Вот я построила карьеру, обзавелась жильем, покайфовала вдоволь и в 32 родила. Сыну сейчас 2 иии
Я читаю, как убили детей дронами. Как убили сразу 21 ребенка в Старобельске и возможно цифра вырастет. Сразу целый класс взяли и убили. И наши умудренные сединами старцы не уничтожили центр Киева в труху, не стерли город с лица земли, не наняли килеров, чтобы перебить всю верхушку хунты, нихера. П
Зато стали сверхпопулярными у Нидерландцев.
Вроде бы ничего страшного, мол разрешили увеличить лимит сверхурочки в 2 раза. Она же оплачивается.
Да для рабочих на сделке это нормально, да и им это пофиг, сделка никогда на сверхурочку не жаловалась.
Для повременки, для других категорий кто то скажет что не критично.
Самое простое, это сделать допуск по первой форме для депутатов.
Тобишь полный и пожизненый запрет на выезд из страны, на имущество
вне страны. Один закон и как все быстро изменится. Почему простой
работяга должен сидеть с запретом навыезд из страны,
А вот кот, который скучал:
Когда увидела себя и свою прическу на большом экране на стадионе:
Просто котя Вам в ленту)