Вы покупаете немецкую наковальню. В ней 83 подвижных детали, и её нужно заводить дважды в день. Она выкована из отличной стали, выдерживает допуски на всех трёх ударных поверхностях с точностью до трёх микрон, оснащена изысканным механизмом регулировки рога с индексацией, о которой никто не просил, и требует фирменный 11-гранный ключ, если вам придётся заменить втулку калибровки отскока. Она безупречно работает
Автор решил срубить бабла с государства, присосавшись к теме СВО. Ему отказали и он пошел плакать на пикабу. Таких "предпринимателей" сейчас пруд пруди.
Оказывается, помогать - это отсутствие коммерческого потенциала.
Я разработал проект РЕДАНТ и подал его в Сколково. Экспертная коллегия приняла нас в резиденты - 18 из 20 баллов (протокол тут).
IT уйдет в Белоруссию и Казахстан. А вы и дальше блокируйте,
идиоты.
Уход от развития, это и есть МРАКОБЕСИЕ!
Мне кажется, что весь этот цирк запретов даже не потому, что там власть чего-то боится и пытается все источники обмена информацией, которые не может цензурировать, закрыть, а просто из зависти нахуй. Сидят там эти 450 пузырей в трескающихся пиджаках, чтобы туда попасть хз через что пришлось пройти и кому нализывать, постоянно под страхом, что завтра всё отберут и закроют нахер, за рубежом тоже вопросы к имущест
Работал в конторе, где шеф любил устраивать пьянки. Всегда богато накрывал стол. Дорогущие напитки и жрачка. Выезды за город или прям в офисе, не важно. Пофиг. Он мужик огромный, пил со всеми, много. И держался бодряком, до последнего. Я здоровьем не обделён, всегда пил с ним до утра. Он уважал за это. И однажды сказал:
-Знаешь почему я делаю это? Уп
Ты сломал им целую цепочку квестов, обесценил их участие и принятые решения, вторгся в иерархию со своим техническим решением задачи. Они уже решили, назначили главного, обозначили цель, обмусолили это ещё с подругами какие они важные в этой небольшой группе самок... в общем кучу "важных" дел ты просто взял и перечеркнул.
Как та история про шкаф.
Бабушка решила передвинуть шкаф. Три д
Работаю 4 года учителем информатики в школе.
Как-то раз во время обеда в школе погас свет.
Я спокойно доел и после этого прочитал в рабочем чате, что "электричество кончилось" и его не будет ещё несколько часов.
А мне ещё один у
У меня жена до декрета учителем русского работала. В декрет не
уходила до последнего, надо же дитачек выпустить, 9 класс как никак
на ней. И было там несколько вот таких же, с задолженностями аж с
позапрошлого года. Родителям пофиг, детям тем более. На уроки не
ходят, в открытую посылают - ничего нам не сделаете, всё равно
вытянете!
Ну жена на фоне приближающихся родов и психанула. Всем борзым кучу
двоек за
У каждого взрослого человека есть прошлое и я не исключение. С этим товарищем мы познакомились в далёкой юности и расстались, выяснив, что взгляды на жизнь у нас не совпадают. С тех пор шли годы, раз в пару лет нас сводил случай и шёл обычный обмен новостями из жизни - как дела, как дети, как работа?
Не так давно получаю сообщение о том, что у него б
Специалисты, которые могли бы создать в России операционную систему для смартфонов, в условиях сломанного интернета массово покидают страну.
А без такой системы все приложения на смартфонах национальные или иностранные остаются уязвимыми для точечной слежки и цензуры со стороны США через бэкдоры и магазины приложений iOS и Android.
Много лет я живу с портаком на спине. Устала, надоело. Даже дочь в свои полтора года это назвала капустой, хотя планировалось там гордое дерево. Я нашла мастера, который готов взяться за перекрытие, но, естественно, будет дорого. Для меня очень дорого.
Пока в декрете, литературно редактирую книги для издательства ЭКСМО. Но платят откровенно мало, одн
Что я знал бы об исламе, еслиб судил только по службе в
армии:
Убираться за собой - харам. Заставить одного из своих иноверцев
убирать за собой - не харам.
Есть свинину при урусах - харам. В крысу, в каптерке - не
харам.
Идти в наряд - харам.
Красть у товарищей в казарме вещи - не харам.
Курить при сослуживцах - харам.
Напиваться и употреблять наркотики в самоволке - не харам.
Подчин
Столовая, очередь к кассе, передо мной две коллеги лет 30. Одна строго говорит второй:
Мне надо схуднуть, я на диете! Ем только овощи, а не вот это ваше всё!
И берёт оливье, пюре, свинину в соусе тар-тар под сырной шапкой и морковный торт.