Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

За что не любят Сорок Сороков?

Написал я вчера статью про это прекрасное движение, где удивился тому, как бравые защитники веры православной бодро воюют с Масленицей, фестивалями комиксов, ресторанами, парикмахерскими и т.д. Потому что это все землю православную оскверняет и не могут они жить спокойно, пока на Руси-матушке такое творится. Но, при этом, они не обратили никакого внимания на сотни тысяч людей в центре Москвы и Питера, перекрывших улицы на Ураза-Байрам. Точнее, обратили и яростно поддержали. Сообщив, что собрались они все, оказывается, с молитвой против помершего 7 лет назад Эпштейна.

Тут же нашлась кучка защитников этого движения, которая сообщила мне, что я провокатор и чего я вообще требую от них, если всех сорок по всей стране 200 человек, а вместе с сочувствующими - 10 тыс.? А на улицах собрались сотни тысяч!

Дорогие друзья, я вообще ни от кого ничего не требую и не призываю бороться ни с Масленицами, ни с Ураза-Байрамами. За такие призывы, вообще-то, сесть можно. Я совсем про другое. Во-первых, с какого хрена какая-то тусовка непонятных персонажей в принципе ходит и кому-то что-то запрещает? А во-вторых, если уж ты такой жесткий запретитель и воин света, везде визжишь, что борешься за веру православную и идешь до конца, то будь последовательным в своем крестовом походе: или прыгай на всех, или ни на кого. Как в анекдоте: или крестик снимите, или трусы наденьте. Если же ты прыгаешь только на тех, кто слабее тебя, где ты гарантированно ответку не получишь и еще активно хвалишься этим, то как тебя назвать?

Допустим, я заявил, что теперь стал главным борцом с курением, что курение отравляет благодатный воздух нашей Руси-матушки и я этого терпеть не стану никогда. Любого курящего буду карать жестко и бескомпромиссно. С этого момента если я вижу на улице курящую женщину или старика, я тут же подбегаю, бью их с вертухи в щщи и заставляю сожрать сигарету. А кореш меня еще и снимает на видео. Потом мы выкладываем это в наш замедленный Телеграмчик и хвалимся, как мы воздух защищаем во славу традиционных ценностей. А тут я иду и вижу, что курит пара здоровых мужиков. Прям основательно так курит. Плотно. Еще и дымовые колечки издевательски выпускают в мой воздух русский! Я, естественно, прохожу мимо, глаза в пол. А они мне еще орут: "Эээ, петух, это ж ты там борец с курением? Борись давай! Куда пошел, сюда иди, на!" Я ускоряю шаг. Я ж не петух, я антикуриный воен! На всякий случай перехожу на бег, забегаю за угол, прячусь в кустах. А кто-то увидел это и пишет мне: "А чего ж ты им по роже-то не дал, борец с курением?! Чего сигареты сожрать не заставил? Где твоя борьба?" А я им: "Ах ты провокатор поганый! Я один, а их двое! Что я должен был сделать? А если бы они мне втащили, то что? И вообще, если нихера не знаешь, то курили они за Русь-матушку, во славу чистой атмосферы! Это, вообще-то, мои друзья близкие. А в кустах сидел потому что жара на улице просто. Солнце скрылось и я сразу вышел."

Вот за это их и не любят.

Автор: Иван Котт (https://t.me/kottoblog)

Источник: ktonanovenkogo.ru
К списку статей
Опубликовано: 25.03.2026 19:51:07
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

[моё]

Негатив

Двойные стандарты

Текст

Сорок сороков

Ураза-байрам

Мусульмане

Последние комментарии

  • Имя: ZOKIDIN
    07.01.2026 | 10:57
    Лучше не бывает с этой американцам deus03690 всё это бесполезно. Подробнее..
  • Имя: Q-bit array
    07.01.2026 | 07:56
    Товарищ админ. Статью из Пикабу удалили и аккаунт забанили. Так что нет смысл писать ответ тут ему. Над узбека здорово издевались. Сами русские админы и модеры Пикабу забанили узбека. Теперь он сам ст Подробнее..
  • Имя: Шеронова Наталья
    08.09.2021 | 00:08
    Отдельное спасибо за баобаб :) Подробнее..
  • Имя: 13
    16.06.2021 | 16:37
    Неожиданно увидеть свое фото и ссылку на левый источник ... Я размещал это фото на пикабу. Подробнее..
© 2006-2026, shop-archive.ru