Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Люди вообще не понимают, что они едят

Столовая, очередь к кассе, передо мной две коллеги лет 30. Одна строго говорит второй:

Мне надо схуднуть, я на диете! Ем только овощи, а не вот это ваше всё!

И берёт оливье, пюре, свинину в соусе тар-тар под сырной шапкой и морковный торт.

Это диета? поднимает бровь вторая.

А что не так? хмурится первая. Лёгкий овощной обед. Оливье это что? Салатик. Там овощи? Овощи. Пюре какое? Картофельное! Картошка это овощ? Овощ. Мясо в каком соусе? Тар-тар! Он же с огурчиками!

А торт?

Морковный! и делает большие глаза.

Нет, к самим блюдам никаких претензий, чтоб все так жили! Тут другое интересно: люди почему-то уверены, что если съесть что-то одно диетическое, то всё остальное съеденное не считается.

Подруга работает врачом. К ней на приём иногда приходят женщины (почему-то именно женщины), которые с трудом проходят в дверь. И вот они жалуются:

Доктор, беда, коленки болеть стали, выпишите мне что-нибудь для суставов!

А доктор пытается объяснить, что коленки штука хрупкая и на вес в 150 кг немножко не рассчитаны.

Но доктор! Я и так ничего не ем! клянётся женщина. У меня просто конституция такая! Обмен веществ! Гормоны! Ничего не помогает!

Начинают разбираться. Анализы особых проблем с гормонами и обменом веществ не показывают.

Вы такая же, как все остальные врачи! кричит женщина. От ваших диет никакого толку! У меня уже полгода на завтрак одна овсянка, и где результат?

А вы овсянку на молоке варите или на воде?

На сливках, так вкуснее

Ого, и сахарку, небось, добавляете?

Да вы что, никогда! Только сгущеного молока. Это же молоко, в нём кальций! Я полбанки за утро стараюсь съедать.

А масло?

Ну куда в кашу масло? Она же диетическая! Масло я на хлеб мажу. А то без масла бутерброды с колбасой суховаты. А без бутербродов овсянка, знаете, как-то не очень

Источник: ktonanovenkogo.ru
К списку статей
Опубликовано: 10.03.2026 11:54:31
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

[моё]

Диета

Еда

Истории из жизни

Текст

Волна постов

Последние комментарии

  • Имя: ZOKIDIN
    07.01.2026 | 10:57
    Лучше не бывает с этой американцам deus03690 всё это бесполезно. Подробнее..
  • Имя: Q-bit array
    07.01.2026 | 07:56
    Товарищ админ. Статью из Пикабу удалили и аккаунт забанили. Так что нет смысл писать ответ тут ему. Над узбека здорово издевались. Сами русские админы и модеры Пикабу забанили узбека. Теперь он сам ст Подробнее..
  • Имя: Шеронова Наталья
    08.09.2021 | 00:08
    Отдельное спасибо за баобаб :) Подробнее..
  • Имя: 13
    16.06.2021 | 16:37
    Неожиданно увидеть свое фото и ссылку на левый источник ... Я размещал это фото на пикабу. Подробнее..
© 2006-2026, shop-archive.ru