Я регулярный донор. Каждые 2 месяца сдаю кровь и говорю это на
всех собеседованиях, чтобы не было недопонимания. И вот, я работаю
больше 2 лет в конторе, прекрасные отношения с начальником и
коллегами, и меня спокойно отпускают на кровосдачу.
Декабрь. Уходит наш начальник в декрет (забавно, мужичек 40 лет,
его второй ребенок, говорит ему в кайф с ним сидеть, да и с женой
договаривался что второй декрет будет его). Вместо него ставят
девушку лет 30, Наташенька.
И в первый же день начала весь отдел строить. То делаете не так, а
вот мне отчитывайтесь, а мне вот так неудобно, а куда ты пошел на
работу в 5?, а почему с обеда позже пришли?
Начала выносить мозги всему отделу, но со стороны казалось что это
чисто рабочее, потому что при личном общении на темы вне работы она
была приятным человеком, но случился...
Февраль. В понедельник мне звонят из больницы, и сильно просят
придти на кровосдачу завтра (группа крови редкая, доноров
действительно мало в городе). Я и сам собирался в ближайшее время,
да и все равно бы отказать не смог, больничка сама просто так не
звонит. Иду к Наташеньке, объясняю ситуацию, говорю что завтра меня
не будет.
- В смысле тебя не будет? Я тебя не отпускаю!
- Мне законом предусмотрен оплачиваемый отгул, обычно я иду в
свободные дни когда центр работает, но мне позвонили и попросили
придти.
- Мало ли что они попросили! Работать кто будет?
- Больница просто так не звонит, понимаете?
- Неебет. Завтра чтобы был, или можешь на работу больше не
приходить.
- Так вы меня не уволите по статье
- Сам уволишься.
И я ей поверил, что скорее сам уволюсь, ибо за полтора месяца
работы с ней у меня мозги уже плыли. Ну чтож, написал заявление на
увольнение, как и собирался сходил на донацию, 2 дня оплачиваемых
проволялся дома, а потом взял больничный на 2 недели (осложнения
после кровосдачи, бываетже :) ). Звонок:
- Почему тебя на работе нет???
- Так сказали же не приходить.
- 2 недели отработай и не приходи! Ты вкурсе что у тебя прогул и я
тебя по статье уволю?
- Я на больничном. Удачи в работе.
Вот, сижу, болею теперь. Ищу новую работу)
Пост по понятным причинам анонимный, не плюсов/минусов ради, а
просто хочется поделиться наблюдениями, может, кому-то поможет в
поиске "половинки".
Для начала пару слов о себе: я типичная "обычная тетка": 45+, вес
около 90 кг, обычная внешность, обычные данные, ни разу не модель,
а по пикабушной шкале привлекательности где-то на уровне "на
троечку после пары рюмок". Короче, вроде как, абсолютный
неликвид.
Я развелась в возрасте 37 лет. Разводилась не для того, чтобы найти кого-то получше, просто с бывшим мужем жизнь совсем была невыносима и часто хотелось выйти в окно.
После развода всё наладилось. Есть работа, есть подруги, досуг, спорт, увлечения. Воспитываю замечательных детей. Завела собаку и кота. Жизнь заиграла красками.
Ситуация следующая: у меня небольшой строительный бизнес. Как и весь малый бизнес сейчас, я испытываю некоторые, так скажем, трудности. Ну, вы все в курсе, что и как. Есть у меня сотрудник, точнее, уже был, зовут Николай, 38 годиков. Мне, к слову, тоже 38. С работягами проблема, особенно с теми, кто действительно обладает опытом и необходимыми навыками в своей области. Ну и, в общем, этот Николай за три года ра
В Воркуте разгорелся трудовой скандал в муниципальном дорожном управлении, сотрудники которого подверглись массовым увольнениям сразу после выигранного суда об индексации зарплат.
Бывший старший сержант внутренней службы Геннадий Битиныш обратился к главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину с заявлением о давлении и коррупции. Отец четверых детей утверждает, что руководство вынудило его уволиться из МЧС после
В Красноярском крае сотрудник МЧС Геннадий Битиньш был вынужден покинуть службу после попытки пресечь незаконную охоту.
Я регулярный донор. Каждые 2 месяца сдаю кровь и говорю это на
всех собеседованиях, чтобы не было недопонимания. И вот, я работаю
больше 2 лет в конторе, прекрасные отношения с начальником и
коллегами, и меня спокойно отпускают на кровосдачу.
Декабрь. Уходит наш начальник в декрет (забавно, мужичек 40 лет,
его второй ребенок, говорит ему в кайф с ним сидеть, да и с женой
договаривался что второй декрет
Сотрудники компании Прессбук, работающие вахтовым методом на Удоканском медном месторождении в Забайкалье, заявили о серьезных нарушениях своих трудовых прав.
Я регулярный донор. Каждые 2 месяца сдаю кровь и говорю это на
всех собеседованиях, чтобы не было недопонимания. И вот, я работаю
больше 2 лет в конторе, прекрасные отношения с начальником и
коллегами, и меня спокойно отпускают на кровосдачу.
Декабрь. Уходит наш начальник в декрет (забавно, мужичек 40 лет,
его второй ребенок, говорит ему в кайф с ним сидеть, да и с женой
договаривался что второй декрет
Проблема подростковых стай, что при нападении - это здоровые
кони, от которых хрен отобьешься.
А, как наваляешь им трендюлей - сразу, выходит, ты детей избил.
Я живу в Америке. В Америке, я учусь на уроке русского языка. Я
не понимаю очень, но я учусь!
Приятно познакомиться!
Поскольку у меня высокие моральные устои, в гости к нему я пришла через 1 месяц.
А высота моральных устоев меряется сроком, через который женщина идет к нему гости или частотой смены мужчин в год? Типа 2 мужика в год - высокие, 4 - средние, больше 7 - низкие?
Работники скорой помощи в Алтайском крае через суд добились выдачи положенной спецодежды, однако полученные комплекты оказались совершенно непригодными для работы.
Ловите сюр. Сегодня жена, как обычно, решила на своих выходных подработать на складе Озон с целью пополнения семейного бюджета. Она, попробовав несколько процессов, остановилась на "подборе". Время от времени она ездила туда для подработки.. Еше с самых первых смен, показалось странным, что с подборщиков удерживают штраф за ненайденные товары. И если поначалу на это просто закрывались глаза, потому что таких то
У меня такая же чухня была с Рутубом.
Решил тыкнуть на вакансию модератора видеоконтента. Прошёл
тестовое, эйчар скидывает анкету. Там полный набор: паспорт, снилс,
биография котов... И чудесный пункт о личных данных родственников.
Я пишу эйчару: наверное, нам не по пути, я не буду выкладывать
данные родственников. Он: тогда служба безопасности не пропустит.
Да и хрен с вами, думаю.
Прошло две
Ахуенная история вспомнилась.
Я, будучи молодым специалистом, отработала в санатории год. Уходит
моя начальница, за ней мои коллеги (со сканлалом уходят, а я не
могу). Я отказываюсь от должности руководителя и мне говорят, чтобы
хотябы взяла на себя материальную ответственность. Там аппаратуру
на 10 штук зелени, которую я за год не видела (мне говорили, что
она далеко в кладовке), шторы в столовке и втором
Я регулярный донор. Каждые 2 месяца сдаю кровь и говорю это на
всех собеседованиях, чтобы не было недопонимания. И вот, я работаю
больше 2 лет в конторе, прекрасные отношения с начальником и
коллегами, и меня спокойно отпускают на кровосдачу.
Декабрь. Уходит наш начальник в декрет (забавно, мужичек 40 лет,
его второй ребенок, говорит ему в кайф с ним сидеть, да и с женой
договаривался что второй декрет
Бывает такое, что на рынке нужны сварщики, а ты сварщик и без работы? Нет!
А почему тогда человеку с ВО трудно найти работу? Потому что оно мало кому в действительности нужно. Все равно что считать что если 50% зумеров выучатся на начальника, то они им и будут. Нет! Это развод ВУЗов и способ заработать деньги. Зарабатывают на тревоге родителей абитур
Проработал в госухе много лет. Ушёл в частную компанию.
Время 17:00, всю работу сделал, жду 18:00.
Босс: а ты что сидишь, сегодня встреч уже не будет, иди домой. Мы не работаем от звонка до звонка.
Потом узнал, что можно 3 дня в
Зашел к нам сегодня директор на производство, и О УЖАС, увидел
рассыпанную таблетированную соль для системы водоподготовки нашей
котельной.
Глаза его в истерике закатились, а скупость подкатила к кадыку.
Короче, чуть кони не кинул наш директор.
В приступе ярости и скупости он дал указание главному энергетику:
разобраться (как попало), и доложить (кому следует)!!!
А главный энергетик после четыре
Я регулярный донор. Каждые 2 месяца сдаю кровь и говорю это на
всех собеседованиях, чтобы не было недопонимания. И вот, я работаю
больше 2 лет в конторе, прекрасные отношения с начальником и
коллегами, и меня спокойно отпускают на кровосдачу.
Декабрь. Уходит наш начальник в декрет (забавно, мужичек 40 лет,
его второй ребенок, говорит ему в кайф с ним сидеть, да и с женой
договаривался что второй декрет
А давайте я расскажу как это все в прокуратуре, за 12 лет насмотрелся я этого долбоебизма.
Приняли меня помощником в городскую прокуратуру, город с населением 315 000 человек. Прокурор - спокойный мужик, не кричит, шуткует, с прокуратурой области в хороших отношениях. Уезжает домой в 19:00, никого не заставляет сидеть круглые сутки. Отработал я с ним
В своё время мне довелось поработать на предприятии, на котором начальник активно использовал пьяниц. После этого многое стало намного понятнее. Расскажу о том, что наблюдал лично, так и о информации из других мест.
Эта схема используется во многих местах и часто сопутствует вою предпринимателей "работать некому" (врут).
Пост по понятным причинам анонимный, не плюсов/минусов ради, а
просто хочется поделиться наблюдениями, может, кому-то поможет в
поиске "половинки".
Для начала пару слов о себе: я типичная "обычная тетка": 45+, вес
около 90 кг, обычная внешность, обычные данные, ни разу не модель,
а по пикабушной шкале привлекательности где-то на уровне "на
троечку после пары рюмок". Короче, вроде как, абсолютный
неликвид.
Вы покупаете немецкую наковальню. В ней 83 подвижных детали, и её нужно заводить дважды в день. Она выкована из отличной стали, выдерживает допуски на всех трёх ударных поверхностях с точностью до трёх микрон, оснащена изысканным механизмом регулировки рога с индексацией, о которой никто не просил, и требует фирменный 11-гранный ключ, если вам придётся заменить втулку калибровки отскока. Она безупречно работает
Девчонка молодец! Но какое отношение она имеет к российскому спорту? Это должно было прозвучать из ее уст. Отец на свои деньги платно учил ее, потом тренировки во Франции и т.д.
Зато сейчас чиновнки потирают пузо и говорят "успех российского спорта". какое они отношение имеют к их успеху?
Иван Санжаров, мечтавший превратить Сахалин в остров кедров,
вынужден уехать навсегда: местные власти так и не поддержали его
инициативу.
С 2009 года Иван с сыном высадил более 210 тысяч орешков корейского
и сибирского кедров, 550 орешков кедрового стланика, более 10 тысяч
семян тиса, более 4 тысяч семян амурского бархата, 80 орешков сосны
испанской, 60 орехов манчжурского ореха, 55 корней женьшеня и 2
В 8 лет я попал в приют "забота" г. Красноярск. В один момент
пришёл домой, а дверь никто не открыл. Ночевал у друга 2 дня пока
его мать не вызвала милицию. Там меня и определили в "заботу".
первый месяц я проревел от всего происходящего. Напоминаю мне 8
лет.
На втором этаже в туалете у окна, начались те самые проверки на
пацана. Бумага от сигареты поджигалась и сразу тушилась чтоб
оставить только тлени
Я развелась в возрасте 37 лет. Разводилась не для того, чтобы найти кого-то получше, просто с бывшим мужем жизнь совсем была невыносима и часто хотелось выйти в окно.
После развода всё наладилось. Есть работа, есть подруги, досуг, спорт, увлечения. Воспитываю замечательных детей. Завела собаку и кота. Жизнь заиграла красками.