Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Только что на кассе quotПятёрочкаquot случилось...

Стоял сейчас с утра в очереди на кассу в магазине "Пятёрочка". Смотрю, от кассы отходит очень пожилая бабушка, явно лет за восемьдесят. Делает пару шагов, на ходу что-то там в сумке своей поправляет и... из сумки выпадает пакет молока и разбивается заливая пол. Бабулечка охает-ахает, извиняется.

Тут же подскакивает работница магазина со шваброй и успокаивает бабушку, типа, не переживайте, я сейчас всё уберу. Бабулечка ещё раз извиняется, несколько мгновений грустно смотрит на разлитое молоко и идёт к выходу.

Но тут появляется администраторша "Пятёрочки", такая грузная, толстая тётка. Кричит зычным голосом на весь зал: "Бабушка, стойте, не уходите! Остановитесь пожалуйста!". Догоняет эту бабулечку и кладёт ей в сумку бутылку молока (вместо разбитого пакета) и ещё какой-то сырок или творожок.

Бабушка в недоумении говорит: спасибо, я сейчас заплачу. Но администраторша расплывается улыбкой и говорит, типа, нет-нет, это бесплатно от нашего магазина вам. С наступающим! Бабулечка растрогалась, стоит слёзы с глаз вытирает. Ну потом поблагодарила и пошла к выходу. И как-то сразу в очереди люди заулыбались, атмосфера как-то сразу потеплела, что-ли. Вот вроде произошла какая-то мелочь, а насколько от хорошего поступка хороших людей сразу всем душевнее стало. Я до си пор уже пару часов всё ещё под впечатлением... С наступающим Новым годом! Всем мира и добра!

Источник: ktonanovenkogo.ru
К списку статей
Опубликовано: 28.12.2025 12:19:04
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

[моё]

Самиздат

Счастье

Борьба за выживание

Авторский мир

Авторский рассказ

Проза

Истории из жизни

Доброта

Хамство

Текст

Последние комментарии

  • Имя: ZOKIDIN
    07.01.2026 | 10:57
    Лучше не бывает с этой американцам deus03690 всё это бесполезно. Подробнее..
  • Имя: Q-bit array
    07.01.2026 | 07:56
    Товарищ админ. Статью из Пикабу удалили и аккаунт забанили. Так что нет смысл писать ответ тут ему. Над узбека здорово издевались. Сами русские админы и модеры Пикабу забанили узбека. Теперь он сам ст Подробнее..
  • Имя: Шеронова Наталья
    08.09.2021 | 00:08
    Отдельное спасибо за баобаб :) Подробнее..
  • Имя: 13
    16.06.2021 | 16:37
    Неожиданно увидеть свое фото и ссылку на левый источник ... Я размещал это фото на пикабу. Подробнее..
© 2006-2026, shop-archive.ru