Помню как Царь в начале своего царствования жаловался, что
сограждане ездят на старых автомобилях. (Что-то около старше 10
лет. Точно не помню. Поправьте, пожалуйста) И дело сдвинулось с
мёртвой точки. Появились разные программы: первый автомобиль,
семейный автомобиль. На рынок вышел народный автомобиль Логан 1 и
отжал большую часть рынка. Обычный народ из деревни зажил..
Сначала в нашем селе появился один Логан, потом второй,
третий..
Было заметно, что люди смогли начать позволять себе такую роскошь
как новый автомобиль!
Потом появились топливные акцизы, Платон, налог на мощность,
утильпобор
И вот он Результат! Средний возраст авто 15.5 лет. Моему авто в
следующем месяце будет 19 лет.
Открываю новую рубрику. Сокращение мыльных опер.
И почему-же у советских (и у всех других внезапно) грузовиков борта были из дерева?
[тут простыня нейротекста об одном и потому что]
Тупо, блять, из экономии.
Отвечаю сразу всем:
1. Хочется ездить на хорошей машине. Можно, конечно, и на ВАЗе, но зачем? Это ответ на "почему VAG 1.8". Немцы лучше японок, и 180 кобыл лучше 150-и.
2. Денег на *новую* хорошую машину нет. Денег нет даже на новый ВАЗ. Это ответ на "почему 10-летка". Сейчас кто-нибудь б
Взгляд изнутри на автохаос после 1 декабря
Пикабушники, привет. Работаю в сфере, где всё это видно в разрезе.
После 1 декабря, когда утилизационный сбор взлетел до небес,
картина поменялась кардинально. Тезисно о том, что реально
происходит, а не в отчётах минфина.
1. Производители (на примере Lada): поддержка есть, но не туда.
Продажи Лад продолжают проседать, несмотря на господдержк
Предлагаю слово сбор заменить на побор
Утильпобор или технологический побор звучит явно логичнее
"Но давайте смотреть в корень проблемы, людям часто просто
некуда деться."(с)
Ложь и манипуляция.
Как часто встречаются мусульмане публично отправляющие естественные
надобности? Редко?
А как так получается, что найти уединенное место покакать у
мусульман получается, а совершать намаз ему крайне необходимо в
публичном месте? И как-то многие годы без этого обходились, а
теперь вдруг понадобилась особа
Вы серьезно считаете, что с сексом в браке проблем нет?)) Чем дольше мужчина живет с женщиной, тем больше она находит поводов, чтобы не заниматься с мужем сексом.
В какой-то момент она теряет с мужем нежность и тактильный контакт, и партнер имеет все шансы стать жене неприятен.
Сейчас поле
Так, учитывая, что тут некий "камазист со стажем" написал, что у грузовиков там мёртвые зоны, давайте всем камазистам расскажем, что надо устанавливать нормальные зеркала и смотреть на них перед началом и во время движения, а особенно - при маневрировании.
В них видно весь передний бампер, и бабку с клюшкой, упавшую перед ним, и весь правый борт, вкл
Осталось чтобы Путин одобрил арест граждан выводящих имущество и деньги за рубеж. Особенно депутатов, мэров, министров и прочих гос.служащих.
Если депутаты или их родственники имеют недвижимость зарубежом и зарубежные счета, значит на них можно влиять из вне, под угрозой изъятия зарубежной собственности и блокировки счетов. Вроде логично чтобы обезопасить страну, надо, не интернет блокировать, а просто вывести депутатов из под иностранного влияния, что является очень важным делом...нет, мы будем дальше строить цифровой концлагерь, пока последние умны
Иногда одна простая техническая идея переворачивает весь ход прогресса в отдельной отрасли. Такой идеей стала вращающаяся башня на танке. А подарил ее миру маленький французский танк Renault FT.
До "Рено" FT танки были похожи на самоходные доты или "стальные вагоны" на гусеницах. Английские "Ромбы" и французские "Шнейдеры" имели пушки и пулеметы, жес
Помню как Царь в начале своего царствования жаловался, что
сограждане ездят на старых автомобилях. (Что-то около старше 10
лет. Точно не помню. Поправьте, пожалуйста) И дело сдвинулось с
мёртвой точки. Появились разные программы: первый автомобиль,
семейный автомобиль. На рынок вышел народный автомобиль Логан 1 и
отжал большую часть рынка. Обычный народ из деревни зажил..
Сначала в нашем селе появился один
Помню как Царь в начале своего царствования жаловался, что
сограждане ездят на старых автомобилях. (Что-то около старше 10
лет. Точно не помню. Поправьте, пожалуйста) И дело сдвинулось с
мёртвой точки. Появились разные программы: первый автомобиль,
семейный автомобиль. На рынок вышел народный автомобиль Логан 1 и
отжал большую часть рынка. Обычный народ из деревни зажил..
Сначала в нашем селе появился один
"Но давайте смотреть в корень проблемы, людям часто просто
некуда деться."(с)
Ложь и манипуляция.
Как часто встречаются мусульмане публично отправляющие естественные
надобности? Редко?
А как так получается, что найти уединенное место покакать у
мусульман получается, а совершать намаз ему крайне необходимо в
публичном месте? И как-то многие годы без этого обходились, а
теперь вдруг понадобилась особа
Вы серьезно считаете, что с сексом в браке проблем нет?)) Чем дольше мужчина живет с женщиной, тем больше она находит поводов, чтобы не заниматься с мужем сексом.
В какой-то момент она теряет с мужем нежность и тактильный контакт, и партнер имеет все шансы стать жене неприятен.
Сейчас поле
Коррупция полиции краснодара ? Дети попрыгали на лавочке, видео вылодили в инет и им приписали мелкое хулиганство. На меня совершено нападение, есть видео и 7 месяцев идут отказы.
Когда видео достаточно для возбуждения уголовного дела, а когда нет. Что за беспредел
В общем ситуация какая. Племянник ушел на бз и уже 3 недели не
выходит на связь. Сестра попыталась узнать хоть какую-то информацию
через бота в телеге по поиску пропавших бойцов. И сегодня пришло
сообщение что он якобы погиб 3 числа и ссылка для связи с каким-то
парнем для получения более точной информации. Тот в свою очередь
подтвердил информацию и предложил свои услуги по эвакуации
тела.
Погуглил этого бо
Еду сейчас на работу, шестиполосная дорога (по три в каждую сторону), передо мной едет Ваз 21099. Справа и слева никого нет, мы в средней полосе. Встречки тоже не было.
Тут, как обычно внезапно, справа с тротуара выбегает мелкий пацан, лет 8-9, и бегом, не смотря по сторонам, перебегает дорогу. Сзади него второй пацан, постарше, лет 12-14, смотрю, ор
Осталось чтобы Путин одобрил арест граждан выводящих имущество и деньги за рубеж. Особенно депутатов, мэров, министров и прочих гос.служащих.
Страшно не то, что сейчас "вторые 90-е", это полная хуйня, естественно.
Страшно то, что все чаще проглядывают признаки "вторых 80-х".
То есть, то, что многие ошибочно принимают за пиздец, на самом деле предпиздецовое состояние, а весь пиздец впереди.
Сегодня час потратила на поиск работающего впн и прокси для тг.
Чуть не плакала уже.
Я хочу нормального интернета!
Ненавижу их всех, кто придумал этот закон дурацкий.
Я не хочу в песочнице сидеть в этой, но они все решили за меня.
Я взрослый человек, я в интернете со времен диалапа, можно блять я сама решу куда ходить!
Товарищ государство, я отслужил в армии честных два года, у меня белый рабочий стаж 24 года, я 24 года исправно платил и продолжаю платить налоги, я взял в твоём банке автокредит на АвтоВАЗ и езжу исключительно на отечественном автомобиле, в другом твоём банке я брал ипотеку на квартиру и уже выплатил! Я дал тебе новых граждан в количестве 4 голов три мальчика и одну девочку, мы ездим отдыхать только на курорты