На кадрах снятых в столице Республики Саха (Якутия) видно, что полицейский едет на электросамокате, а позади стоит девушка в полицейской куртке. Видео публикует тг-канал Эхо столицы.
Но по ПДД ездить вдвоем на одном самокате нельзя, если это не предусмотрено конструкцией. Такие поездки считаются нарушением и небезопасны.
Сейчас вот -47 градусов, сегодня актированный день, школьники с 1-8 классы учатся дистанционно.
Немного холодных фото
Как мне кажется - самый простой способ пресечь под корень все нарушения пользователей СМИ - и, кстати, всех слегка очень сильно охреневших обочечников/тротуарщиков/встречников - это начать выплачивать сообщившим о нарушении процентов 30-50 от суммы штрафа)))
Всем адептам "ауе" с претензиями о стукачестве - сообщаю отдельно - Стукачество - это донос н
Жительница Москвы за несколько месяцев помогла оштрафовать более 100 человек на электросамокатах, сообщают СМИ.
Сумма штрафа превышает 8 млн рублей. Женщина во время прогулок фиксировала на фото нарушителей, которые брали самокат и ездили на нем вместе, что запрещено. Фото с нарушениями женщина отправляла в техподдержку. Сервисы по прокату самокатов
С 1 сентября ужесточаются законы относительно обработки персональных данных...
Подробнее тут. Штрафы до 15 000 000 рублей.
Из последнего.
На сайте Рутуб, во время прослушивания Гимна России вставляют рекламные вставки, прерывая исполнение государственного Гимна России, что является умышленным искажением музыкальной редакции.
За подобное предусмотрен штраф, ссылка на источник.
Честно вообще не понимаю этой темы с пропуском и отдачи
преимущества таким авто .
Я понимаю уступить дорогу скорой помощи или реанимобиль , который
спешит на помощь . Я понимаю пожарным , которые спешат помочь людям
не сгореть , полицейским , которые надеюсь едут ловить бандитов
.
Но почему я должен уступать дорогу чиновнику ? Куда он спешит ?
Кнопку позже нажмет ? Я вообще против того что б мигалки был
На эмоции давишь?
Ну тогда нужно было всю статью, в которой потерпевший давал интервью, перепостить.
Итак первое.
На фоне резонанса Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 105 убийство из хулиганских побуждений
Проведу аналогию - секретка. Люди служащие и работающие в областях, где есть доступ к гостайне - ограничены, к примеру, даже в выезде заграницу.
Логично, что люди, чьи решения влияют на экономику и политику государства, должны быть ограничены в экономических интересах в других странах.
Если у тебя капиталы в других странах, или там живут дети - тобой легко управлять. Да и если твои финансовые инте
Неделю назад зафотал рекламу закладок на подъездной двери (дом
не мой). Ссылка на телегу намалёвана краской, и листик каннабиса
рядом нарисован.
Отправил фото чз приложение "Решаем вместе", с авторизацией чз
учётку госуслуг. Сделал приписку о том, что это реклама наркотиков,
закладки. Указал геопозицию, адрес.
Вчера днём мне звонит маман (я у родителей прописан), говорит "К
тебе полиция пришла по твоему
Меня зовут Даниил. Я служу в полиции. Система, которой я верю,
отняла у меня руку, а затем надежду на справедливость.
В мае 2025 года на служебной антитеррористической тренировке в
Крыму брошенная сотрудником Росгвардии светошумовая граната Заря 2
разорвалась вблизи моей руки. Врачи не смогли спасти кисть левой
руки. Помимо этого десятки осколочных ранений ног, ожоги, травмы.
Инвалидность, тугоухость на всю