Сын депутата Валерия Гартунга Дмитрий Гартунг перенёс свой бизнес в ОАЭ, объяснив это минимальной бюрократией, свободой распространения информации и поддержкой технологий. В статье для местных СМИ он похвалил Эмираты за быструю бюрократию, цифровую зрелость и возможность удалённо управлять компанией. При этом от развития бизнеса на Кипре он отказался из-за неповоротливых банковской и бюрократической систем.
Валерий Гартунг, в свою очередь, активно поддерживал ограничения интернета в России, заявляя, что лучше без интернета, чем без тепла и света. Семья Гартунгов владеет Челябинским кузнечно-прессовым заводом (ЧКПЗ), где развивают производство роботов. В 2022 году супруга и сыновья депутата также учредили Завод Современных Технологий Точного Машиностроения, который занимается производством оружия и боеприпасов.
А еще раз напоминаю. За ЕдРо - НЕ ГОЛОСУЕМ, За КПРФ или
справедливороссов
Без рейтинга
Вот я мама. Вот я построила карьеру, обзавелась жильем, покайфовала вдоволь и в 32 родила. Сыну сейчас 2 иии
Я читаю, как убили детей дронами. Как убили сразу 21 ребенка в Старобельске и возможно цифра вырастет. Сразу целый класс взяли и убили. И наши умудренные сединами старцы не уничтожили центр Киева в труху, не стерли город с лица земли, не наняли килеров, чтобы перебить всю верхушку хунты, нихера. П
Власти отложили введение дополнительной платы за потребление международного трафика свыше 15 Гб в месяц
Такую плату планировали ввести до 1 мая, а потом до 1 июня. Сейчас обсуждается перенос сроков ближе к осени, еще один на время после выборов в Госдуму (состоятся 18-20 сентября).
Зато стали сверхпопулярными у Нидерландцев.
А еще раз напоминаю. За ЕдРо - НЕ ГОЛОСУЕМ, За КПРФ или
справедливороссов
Без рейтинга
Сегодня час потратила на поиск работающего впн и прокси для тг.
Чуть не плакала уже.
Я хочу нормального интернета!
Ненавижу их всех, кто придумал этот закон дурацкий.
Я не хочу в песочнице сидеть в этой, но они все решили за меня.
Я взрослый человек, я в интернете со времен диалапа, можно блять я сама решу куда ходить!
Товарищ государство, я отслужил в армии честных два года, у меня белый рабочий стаж 24 года, я 24 года исправно платил и продолжаю платить налоги, я взял в твоём банке автокредит на АвтоВАЗ и езжу исключительно на отечественном автомобиле, в другом твоём банке я брал ипотеку на квартиру и уже выплатил! Я дал тебе новых граждан в количестве 4 голов три мальчика и одну девочку, мы ездим отдыхать только на курорты
Всем привет. Мы представители Коммунистической партии Российской Федерации. Пришли на эту площадку, чтобы рассказывать о себе, делиться мнением о том, что происходит в стране, обсуждать проблемы, которые волнуют людей, и говорить о том, какие решения предлагает партия. Здесь будут новости, разборы, мнение о политике, экономике и социальной сфере простым языком. Подписывайтесь, если вам интересно следить за прои
Сын депутата Валерия Гартунга Дмитрий Гартунг перенёс свой бизнес в ОАЭ, объяснив это минимальной бюрократией, свободой распространения информации и поддержкой технологий. В статье для местных СМИ он похвалил Эмираты за быструю бюрок
Сын депутата Валерия Гартунга Дмитрий Гартунг перенёс свой бизнес в ОАЭ, объяснив это минимальной бюрократией, свободой распространения информации и поддержкой технологий. В статье для местных СМИ он похвалил Эмираты за быструю бюрок
Я тут пожаловался на рост цен. И тут налетели ура патриоты. Ты хохол, аккаунту 4 года, у меня 2 машины, квартира, сосед китайца купил за 10 мл, иди на СВО. А ты все ноешь. Еб*ть. У нас же каждый россиянин просыпается, на улице солнышко, птички чирикают, из крана льётся немецкое нефильтрованное и т.д. Жаловаться нельзя! Нужно любить стиснув зубы. У меня б*ть все хорошо, значит и у тебя все хорошо. Про социальное
Астрофизик и нобелевский лауреат Субраманьян Чандрасекар еженедельно ехал 80 километров из Йоркской обсерватории в Чикагский университет, где преподавал курс, на котором обучалось только два студента Когда его спрашивали, зачем он тратит свое время, профессор отвечал, что это очень хорошие студенты.
А еще раз напоминаю. За ЕдРо - НЕ ГОЛОСУЕМ, За КПРФ или
справедливороссов
Без рейтинга
Вот я мама. Вот я построила карьеру, обзавелась жильем, покайфовала вдоволь и в 32 родила. Сыну сейчас 2 иии
Я читаю, как убили детей дронами. Как убили сразу 21 ребенка в Старобельске и возможно цифра вырастет. Сразу целый класс взяли и убили. И наши умудренные сединами старцы не уничтожили центр Киева в труху, не стерли город с лица земли, не наняли килеров, чтобы перебить всю верхушку хунты, нихера. П
Зато стали сверхпопулярными у Нидерландцев.
Вроде бы ничего страшного, мол разрешили увеличить лимит сверхурочки в 2 раза. Она же оплачивается.
Да для рабочих на сделке это нормально, да и им это пофиг, сделка никогда на сверхурочку не жаловалась.
Для повременки, для других категорий кто то скажет что не критично.
Власти отложили введение дополнительной платы за потребление международного трафика свыше 15 Гб в месяц
Такую плату планировали ввести до 1 мая, а потом до 1 июня. Сейчас обсуждается перенос сроков ближе к осени, еще один на время после выборов в Госдуму (состоятся 18-20 сентября).
Уважаемая "Единая Россия",
пожалуйста, заведите официальный аккаунт на Пикабу. Опубликуйте
всего один короткий пост. И тогда, в преддверии выборов, вы узнаете
прямое, неотфильтрованное мнение людей о своей деятельности,
депутатах и чиновниках. Возможн
- А я вот решил за КПРФ голосовать.
- Ты что? Они же коммунисты только по названию, а в реальности это
такая же капиталистическая партия буржуев!
- Я уже решил проголосовать за них, не надо убеждать меня в этом
дополнительно.
А еще раз напоминаю. За ЕдРо - НЕ ГОЛОСУЕМ, За КПРФ или
справедливороссов
Без рейтинга
Шпионский софт, продвигающийся за счёт блокировок и запретов
получил блокировку и запрет.
А охранота делает вид что не понимает почему все радуются.
Импортозамещение гнусного вражеского ПО на духоскрепное отечественное? - о, мне есть что сказать по этому поводу!
В период с 2022 по 2025 год довелось поработать в очень крупной государственной организации. И там как раз очень успешно заменяли импортное ПО на отечественное. Заместили, отчитались.
Зато стали сверхпопулярными у Нидерландцев.
А давайте просто проведём опрос и узнаем?
Один вопрос - чей Крым?
И посмотрим, что получится.)
Специалисты, которые могли бы создать в России операционную систему для смартфонов, в условиях сломанного интернета массово покидают страну.
А без такой системы все приложения на смартфонах национальные или иностранные остаются уязвимыми для точечной слежки и цензуры со стороны США через бэкдоры и магазины приложений iOS и Android.