Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Когда что-то капает на мозг

Для ЛЛ: Если хочется позвонить маме, то позвони ей, позвони...

Обед. Позвонила бабушке. Послушала ее приключения. В конце ей говорю:
Ладно, Ба! Маме сейчас буду звонить.
Если дозвонишься она сегодня в гостях у коллеги.
О как. Ну, завтра тогда.

Завершаю звонок, заканчиваю обед, а в голову, как капли воды на темечко, мысли капают: "Нужно. Позвонить. Сейчас. Маме".
И сижу, сама с собой ссорюсь, типа, зачем звонить-то? Русским же языком было сказано: в гостях она, отдыхает человек, не мешай. И чай себе сделала, и текущую задачу завершила, а в голове уже кувалдой по колоколу: "Вот! Прям! Сейчас! Позвони! Маме!". Да, блин...

Дозваниваюсь, а в трубке слышен дружный женский смех, среди них и мамин.
Вау, удивленно и без "здрасте" начинаю я. Весело у вас там. Не помешаю?
Не-не, мы как раз о тебе и говорили, хохочет мама.
Ась?
Меня в родном городе, наверное, только соседи, родители одноклассников и друзей и могут помнить. Среди маминых коллег нет тех, кто бы меня именно знал, разве что заочно. Что им обо мне говорить, к тому же так задорно?
Да мы тут с девчонками сидим и шутим про то, что в кой-то веки выбрались почаевничать, так дети взрослые нас хватились! Первой коллеге дочь из Благи позвонила, второй сын из Якутска, третьей из Хабаровска. И вот твоя "очередь" подошла. Шутили про то, что только твоего звонка не хватает, чтобы "комбо" собрать. И тут ты сразу звонишь! Вот нас на смех и прорвало!

И заливаются смехом. А я на этот момент подзависла. Должна признаться, я плохая дочь, внучка и сестра в плане звонков домой звоню я редко. Отвечу сразу: я люблю свою семью, и они меня любят, но вот как-то так получилось, что диалоги у нас довольно сухие: "Жив? Цел? Орел!". Это семейное. И звоню я обычно в выходные, а тут пропустила выходной и решила реабилитироваться на своем обеде, когда у моих уже часы к позднему вечеру шагают. Как вы уже поняли живем мы в разных городах.
Ага. Просто мы с остальными решили очередь звонков по отдаленности от дома проводить, отшучиваюсь я.
Да-да, мы тоже это заметили! Все хорошо?
Снова смех. И наше стандартное: "Жива? Цела? Орлица!". Конец звонка.

Кладу телефон и думаю:
"А вот если бы я не прислушалась к внутреннему голосу, или что это было, и не позвонила, дала сама себя уговорить, что не стоит беспокоить, как бы чувствовала себя мама?"
Вот всем позвонили, и говорят, хоть и шуткой: "А сейчас твоя дочь позвонить должна". И мама наверняка отшутилась, но она понимала, что... Ей не позвонят сейчас. Именно потому, что звоню редко и по определенным дням. И хоть она у меня человек волевой, но я ее знаю, и понимаю, что у нее промелькнула мысль, что вот, у всех дети разъехались, но другим мамам на этом чаепитии позвонили, и она последняя, которой не позвонят.

И чет меня так на слезу расперло. Сидела за компом и сквозь слезы смотрела на гребанные чертежи. Но довольная. Не знаю, что это было (чуйка, внутренний голос, ангел-хранитель), но спасибо ему. Вообще стала чаще примечать то, что к этому чему-то надо прислушиваться, особенно, если оно бьет в колокол.

Пы.сы. Если что, я понимаю, что возможно я многое себе надумываю и излишне драматизирую. Но зато я не бесчувственный пень хоть что-то.

С уважением,
Роксана Акирова

Источник: ktonanovenkogo.ru
К списку статей
Опубликовано: 21.04.2026 07:46:42
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

[моё]

Истории из жизни

Мама

Дочь

Телефонный звонок

Хорошее настроение

Родители

Взросление

Грусть

Текст

Последние комментарии

  • Имя: ZOKIDIN
    07.01.2026 | 10:57
    Лучше не бывает с этой американцам deus03690 всё это бесполезно. Подробнее..
  • Имя: Q-bit array
    07.01.2026 | 07:56
    Товарищ админ. Статью из Пикабу удалили и аккаунт забанили. Так что нет смысл писать ответ тут ему. Над узбека здорово издевались. Сами русские админы и модеры Пикабу забанили узбека. Теперь он сам ст Подробнее..
  • Имя: Шеронова Наталья
    08.09.2021 | 00:08
    Отдельное спасибо за баобаб :) Подробнее..
  • Имя: 13
    16.06.2021 | 16:37
    Неожиданно увидеть свое фото и ссылку на левый источник ... Я размещал это фото на пикабу. Подробнее..
© 2006-2026, shop-archive.ru