Для ЛЛ: Если хочется позвонить маме, то позвони ей, позвони...
Обед. Позвонила бабушке. Послушала ее приключения. В конце ей
говорю:
Ладно, Ба! Маме сейчас буду звонить.
Если дозвонишься она сегодня в гостях у коллеги.
О как. Ну, завтра тогда.
Завершаю звонок, заканчиваю обед, а в голову, как капли воды на
темечко, мысли капают: "Нужно. Позвонить. Сейчас. Маме".
И сижу, сама с собой ссорюсь, типа, зачем звонить-то? Русским же
языком было сказано: в гостях она, отдыхает человек, не мешай. И
чай себе сделала, и текущую задачу завершила, а в голове уже
кувалдой по колоколу: "Вот! Прям! Сейчас! Позвони! Маме!". Да,
блин...
Дозваниваюсь, а в трубке слышен дружный женский смех, среди них
и мамин.
Вау, удивленно и без "здрасте" начинаю я. Весело у вас там. Не
помешаю?
Не-не, мы как раз о тебе и говорили, хохочет мама.
Ась?
Меня в родном городе, наверное, только соседи, родители
одноклассников и друзей и могут помнить. Среди маминых коллег нет
тех, кто бы меня именно знал, разве что заочно. Что им обо
мне говорить, к тому же так задорно?
Да мы тут с девчонками сидим и шутим про то, что в кой-то веки
выбрались почаевничать, так дети взрослые нас хватились! Первой
коллеге дочь из Благи позвонила, второй сын из Якутска, третьей из
Хабаровска. И вот твоя "очередь" подошла. Шутили про то, что только
твоего звонка не хватает, чтобы "комбо" собрать. И тут ты сразу
звонишь! Вот нас на смех и прорвало!
И заливаются смехом. А я на этот момент подзависла. Должна
признаться, я плохая дочь, внучка и сестра в плане звонков домой
звоню я редко. Отвечу сразу: я люблю свою семью, и они меня любят,
но вот как-то так получилось, что диалоги у нас довольно сухие:
"Жив? Цел? Орел!". Это семейное. И звоню я обычно в выходные, а тут
пропустила выходной и решила реабилитироваться на своем обеде,
когда у моих уже часы к позднему вечеру шагают. Как вы уже поняли
живем мы в разных городах.
Ага. Просто мы с остальными решили очередь звонков по отдаленности
от дома проводить, отшучиваюсь я.
Да-да, мы тоже это заметили! Все хорошо?
Снова смех. И наше стандартное: "Жива? Цела? Орлица!". Конец
звонка.
Кладу телефон и думаю:
"А вот если бы я не прислушалась к внутреннему голосу, или что это
было, и не позвонила, дала сама себя уговорить, что не стоит
беспокоить, как бы чувствовала себя мама?"
Вот всем позвонили, и говорят, хоть и шуткой: "А сейчас твоя дочь
позвонить должна". И мама наверняка отшутилась, но она понимала,
что... Ей не позвонят сейчас. Именно потому, что звоню редко и по
определенным дням. И хоть она у меня человек волевой, но я ее
знаю, и понимаю, что у нее промелькнула мысль, что вот, у всех
дети разъехались, но другим мамам на этом чаепитии позвонили, и она
последняя, которой не позвонят.
И чет меня так на слезу расперло. Сидела за компом и сквозь
слезы смотрела на гребанные чертежи. Но довольная. Не знаю, что это
было (чуйка, внутренний голос, ангел-хранитель), но спасибо ему.
Вообще стала чаще примечать то, что к этому чему-то надо
прислушиваться, особенно, если оно бьет в колокол.
Пы.сы. Если что, я понимаю, что возможно я многое себе надумываю
и излишне драматизирую. Но зато я не бесчувственный пень хоть
что-то.
С уважением,
Роксана Акирова
Пост по понятным причинам анонимный, не плюсов/минусов ради, а
просто хочется поделиться наблюдениями, может, кому-то поможет в
поиске "половинки".
Для начала пару слов о себе: я типичная "обычная тетка": 45+, вес
около 90 кг, обычная внешность, обычные данные, ни разу не модель,
а по пикабушной шкале привлекательности где-то на уровне "на
троечку после пары рюмок". Короче, вроде как, абсолютный
неликвид.
Я развелась в возрасте 37 лет. Разводилась не для того, чтобы найти кого-то получше, просто с бывшим мужем жизнь совсем была невыносима и часто хотелось выйти в окно.
После развода всё наладилось. Есть работа, есть подруги, досуг, спорт, увлечения. Воспитываю замечательных детей. Завела собаку и кота. Жизнь заиграла красками.
Работал в конторе, где шеф любил устраивать пьянки. Всегда богато накрывал стол. Дорогущие напитки и жрачка. Выезды за город или прям в офисе, не важно. Пофиг. Он мужик огромный, пил со всеми, много. И держался бодряком, до последнего. Я здоровьем не обделён, всегда пил с ним до утра. Он уважал за это. И однажды сказал:
-Знаешь почему я делаю это? Уп
Ты сломал им целую цепочку квестов, обесценил их участие и принятые решения, вторгся в иерархию со своим техническим решением задачи. Они уже решили, назначили главного, обозначили цель, обмусолили это ещё с подругами какие они важные в этой небольшой группе самок... в общем кучу "важных" дел ты просто взял и перечеркнул.
Как та история про шкаф.
Бабушка решила передвинуть шкаф. Три д
Работаю 4 года учителем информатики в школе.
Как-то раз во время обеда в школе погас свет.
Я спокойно доел и после этого прочитал в рабочем чате, что "электричество кончилось" и его не будет ещё несколько часов.
А мне ещё один у
У меня жена до декрета учителем русского работала. В декрет не
уходила до последнего, надо же дитачек выпустить, 9 класс как никак
на ней. И было там несколько вот таких же, с задолженностями аж с
позапрошлого года. Родителям пофиг, детям тем более. На уроки не
ходят, в открытую посылают - ничего нам не сделаете, всё равно
вытянете!
Ну жена на фоне приближающихся родов и психанула. Всем борзым кучу
двоек за
У каждого взрослого человека есть прошлое и я не исключение. С этим товарищем мы познакомились в далёкой юности и расстались, выяснив, что взгляды на жизнь у нас не совпадают. С тех пор шли годы, раз в пару лет нас сводил случай и шёл обычный обмен новостями из жизни - как дела, как дети, как работа?
Не так давно получаю сообщение о том, что у него б
А вот позвольте коротко поделиться радостью на фоне тонн негатива. Моя дочь сегодня в 6-30 родила уже свою дочку. Василиса, 3100, 50 см. Вот так я стал дедом) И это очень странные ощущения! Всем мира, любви и добра!
А что если женщинам в роддоме выдавать случайных детей и
говорить А тебе не всё ли равно, чей ребёнок! Бери, что дают! Чужих
детей не бывает! И вообще, мать не та, кто родила, а та, кто
воспитала!
Ох, я представляю этот вселенский вой!
Женщины пер
Для ЛЛ: Если хочется позвонить маме, то позвони ей, позвони...
Обед. Позвонила бабушке. Послушала ее приключения. В конце ей
говорю:
Ладно, Ба! Маме сейчас буду звонить.
Если дозвонишься она сегодня в гостях у коллеги.
О как. Ну, завтра тогда.
Завершаю звонок, заканчиваю обед,
Для ЛЛ: Если хочется позвонить маме, то позвони ей, позвони...
Обед. Позвонила бабушке. Послушала ее приключения. В конце ей
говорю:
Ладно, Ба! Маме сейчас буду звонить.
Если дозвонишься она сегодня в гостях у коллеги.
О как. Ну, завтра тогда.
Завершаю звонок, заканчиваю обед,
Пишу истории из "Дома ребенка специализированного" для детей с
особенностями развития от 0 до 4 лет.
Время действия 2000-ые годы.
Напишу тупую, неправдоподобную, идиотскую, но от этого не менее
реальную историю.
Этот мальчик поступил к нам в 1.5 месяца.
Здоровый, симпатичный, нормальный, ребенок. Хорошо кушал, хорошо
рос, развивался не по дням, а по часам.
Раз в неделю к нему
В округе Сучжоу, что в китайской провинции Цзянсу, произошла история, достойная индийского фильма. Там во время свадьбы мать жениха внезапно узнала в его невесте свою потерянную 20 лет назад дочь она поняла это по родимому пятну девушки.
Гуляю с младшим в парке. Он на велосипеде катается. Подбегает девочка, его же возраста к нему.
Говорит: Дай покататься!
Он поднимает голову на меня, в глазах вопрос.
Я: Ну дай, если не жалко. Только не надолго! Я уже обращаясь в
Для ЛЛ: Если хочется позвонить маме, то позвони ей, позвони...
Обед. Позвонила бабушке. Послушала ее приключения. В конце ей
говорю:
Ладно, Ба! Маме сейчас буду звонить.
Если дозвонишься она сегодня в гостях у коллеги.
О как. Ну, завтра тогда.
Завершаю звонок, заканчиваю обед,
Водители разные бывают.
Имел отношение к автобазе кога то давно.
Среди парка линейных машин был один КАМАЗ-одиночка со специфической задачей. Скажем так : лаборатория на колесах. Заказывали его рейсы по всей стране и очень нерегулярно. Типа то две недели может простоять на базе, то два мес
Правильно, правильно. Не нужно вам и вашим детям высшее образование и среднее тоже не нужно, вообще образование не нужно. Оно нужно мне и моим детям. Тогда будет конкуренция меньше, а зарплаты выше. Так что правильно все делаете не учитесь.
Для ЛЛ: Если хочется позвонить маме, то позвони ей, позвони...
Обед. Позвонила бабушке. Послушала ее приключения. В конце ей
говорю:
Ладно, Ба! Маме сейчас буду звонить.
Если дозвонишься она сегодня в гостях у коллеги.
О как. Ну, завтра тогда.
Завершаю звонок, заканчиваю обед,
Всем мяу!
Манишка, Бруня, Кузя и Люся решили на минутку отвлечься от своих важных кошачьих дел сна, созерцания пустоты и требования еды чтобы поздравить вас с наступающим Новым Годом.
Выставка закончилась вчера. Пишу с небольшим опозданием: пока доехала, пока разобрала часть вещей, да уже и спать пора. Остальное разберу сегодня.
Меня зовут Василий Ермолаев и я из города Южа, это в Ивановской области. Я с рождения страдаю несовершенным остеогенезом 4-ей степени вследствии чего провел почти всю жизнь в коляске. Готов ответить на ваши вопросы))))
Первое, о чем я думаю, когда задают этот вопрос - это иерархия. В Конго её чувствуешь гораздо сильнее. Всё будет так, как сказал батя. Его слово не обсуждается. Я знаю, что и в российских семьях тоже такое бывает, но это не повсеместно, как в Конго.
Меня приятно удивило, что в России родители более расслаблено общаются с детьми. При этом, уважение к
Для ЛЛ: Если хочется позвонить маме, то позвони ей, позвони...
Обед. Позвонила бабушке. Послушала ее приключения. В конце ей
говорю:
Ладно, Ба! Маме сейчас буду звонить.
Если дозвонишься она сегодня в гостях у коллеги.
О как. Ну, завтра тогда.
Завершаю звонок, заканчиваю обед,
Я совершенно согласна, что детей не стоит заводить, если не
хочется. Но не очень понимаю выражения "теперь это не моя жизнь". С
фига ли не моя? Моя.
Как если бы время учебы - была бы не моя жизнь, а института, время
работы - не мое, а завода, а время ипотеки - не мое, а банка.
Когда я ходила в поход - я добровольно несла рюкзак весом в два
десятка кило. Когда я ездила в поездки, я добровольно
Решил мне как-то батя развеяться помочь. Я только начал работать на себя. Дело движется с большим скрипом. Девушка новая - динамо машина...
Ну и притащил он меня в развлекательный комплекс. Бары, рестораны, клубы, караоке... Огромное здание, три этажа кутежа и веселья. Батя вообще и на танцполе зажечь и меру знал. Осели в заведении с претензией на ре
Буквально вчера с сыном воевал. До нейронок он еще не дорос, но гуглить и списывать с ГДЗ уже научился. Проверяю домашку по математике - ну все идеально. Какой же молодец! Только вот как до контрольных дело доходит, то там сплошные двойки. Посадил его за стол - дал аналогичное задание из головы - решить не может. До позднего вечера сидел с ним, заставлял прорешивать примеры пока не поймет. Вдалбливал ему тему с
С пафосом перебор, конечно. И позиция "я говно ложками хлебал, а
эти его вообще не видели" - это очень глупо выглядит. Ты наверное
хотел бы чтобы твои дети жили лучше и обошлись без фекальной диеты.
Ну так вот ты добился цели, они не росли в говне. И, кстати, погоди
еще. Ты в этом родился, а у зумеров есть шанс в это провалиться из
нынешнего благополучия.
Ну и классика чрезмерного упрощения - деление на пок
Для ЛЛ: Если хочется позвонить маме, то позвони ей, позвони...
Обед. Позвонила бабушке. Послушала ее приключения. В конце ей
говорю:
Ладно, Ба! Маме сейчас буду звонить.
Если дозвонишься она сегодня в гостях у коллеги.
О как. Ну, завтра тогда.
Завершаю звонок, заканчиваю обед,
На пикабу я почти 13 лет, начиная со школы. Тут есть то, что я писал еще будучи ребенком, есть то, что писал студентом, что писал с первых работ, что писал будучи мужем и отцом, а после и алиментщиком
Но ни одно из этих достижений и провалов не давало мне чёткого ощущения что я наконец повзрослел. Сейчас мне 28 лет, вчера вечером умерла моя мама, пос
Есть у меня один товарищ. Он бывший глава сельсовета в одном
далеком месте в тайге. Бывший потому что он был единственный
беспартийный глава. И он рассказывал как каждый раз перед выборами
к нему в село приезжали кандидаты и рассказывали сказки, как они
всё сделают и много чего починят и исправят. Он предлагал прямо при
народе сделку:
-Нам нужно починить крышу у единственной школы в селе.
Все
Для ЛЛ: Если хочется позвонить маме, то позвони ей, позвони...
Обед. Позвонила бабушке. Послушала ее приключения. В конце ей
говорю:
Ладно, Ба! Маме сейчас буду звонить.
Если дозвонишься она сегодня в гостях у коллеги.
О как. Ну, завтра тогда.
Завершаю звонок, заканчиваю обед,
Ох зря вы мяня тегнули. Яж тупой - яж отвечу.
Короткий ввод в тему: некоторая личность, выступая от имени АНОНИМА (иначе ведь в морду плюнут)
инициатвная группа оставиила уже несколько постов о несправедливости, которая творится в заказнике Ореховский
28 декабря умер мой единственный сын. Мой мальчик, мой зайчик, кнопочка-кровинушка, моя гордость и моё будущее. Ему было 23 года. Инсульт. Да, так, оказывается, бывает. Мне хочется заползти в угол и тихо сдохнуть. Он же вот только что, в июне, защитил диплом, отгулял свой выпускной, устроился ко мне на работу. "Инженер-конструктор 3 категории", не просто так! Боже ж мой, как всерьёз мой сын воспринимал работу.
Пост по понятным причинам анонимный, не плюсов/минусов ради, а
просто хочется поделиться наблюдениями, может, кому-то поможет в
поиске "половинки".
Для начала пару слов о себе: я типичная "обычная тетка": 45+, вес
около 90 кг, обычная внешность, обычные данные, ни разу не модель,
а по пикабушной шкале привлекательности где-то на уровне "на
троечку после пары рюмок". Короче, вроде как, абсолютный
неликвид.
Вы покупаете немецкую наковальню. В ней 83 подвижных детали, и её нужно заводить дважды в день. Она выкована из отличной стали, выдерживает допуски на всех трёх ударных поверхностях с точностью до трёх микрон, оснащена изысканным механизмом регулировки рога с индексацией, о которой никто не просил, и требует фирменный 11-гранный ключ, если вам придётся заменить втулку калибровки отскока. Она безупречно работает
Девчонка молодец! Но какое отношение она имеет к российскому спорту? Это должно было прозвучать из ее уст. Отец на свои деньги платно учил ее, потом тренировки во Франции и т.д.
Зато сейчас чиновнки потирают пузо и говорят "успех российского спорта". какое они отношение имеют к их успеху?
Иван Санжаров, мечтавший превратить Сахалин в остров кедров,
вынужден уехать навсегда: местные власти так и не поддержали его
инициативу.
С 2009 года Иван с сыном высадил более 210 тысяч орешков корейского
и сибирского кедров, 550 орешков кедрового стланика, более 10 тысяч
семян тиса, более 4 тысяч семян амурского бархата, 80 орешков сосны
испанской, 60 орехов манчжурского ореха, 55 корней женьшеня и 2
В 8 лет я попал в приют "забота" г. Красноярск. В один момент
пришёл домой, а дверь никто не открыл. Ночевал у друга 2 дня пока
его мать не вызвала милицию. Там меня и определили в "заботу".
первый месяц я проревел от всего происходящего. Напоминаю мне 8
лет.
На втором этаже в туалете у окна, начались те самые проверки на
пацана. Бумага от сигареты поджигалась и сразу тушилась чтоб
оставить только тлени
Я развелась в возрасте 37 лет. Разводилась не для того, чтобы найти кого-то получше, просто с бывшим мужем жизнь совсем была невыносима и часто хотелось выйти в окно.
После развода всё наладилось. Есть работа, есть подруги, досуг, спорт, увлечения. Воспитываю замечательных детей. Завела собаку и кота. Жизнь заиграла красками.