В последнее время стало модно ругать Президента. Мне и самому много что не нравится. Но я считаю, что надо уметь смотреть правде в глаза:
Можно как угодно относиться к Путину, но он объективно входит в ТОП 3 лучших правителей за всю историю Российской Федерации.
Когда Путин заметит какие блокировки делает РКН? Сайтов блокируется гораздо больше чем декларируется. Даже если сайта нету в списках блокировок, он всё равно не работает из-за блокировок. Пишу провайдеру посылают на РКН. Пишу в РКН посылают на провайдера. Кто всё это делает? Почему РКН до сих пор не закрыт? Половины интернета тупо нету.
Уважаемые Россияне, а мы можем подать коллективный иск на гражданина Пескова, за клевету, фальсификацию опроса и его результата? Как это сделать, есть идеи?
Владивосток 07.04.2026 убили не только интернет, но и связь!!
Спасибо нахуй!!
У нас же тут хохлы под боком, с моря заходят!!
23 февраля 2026 года 00:00
В.Путин: Уважаемые товарищи! Друзья!
Сердечно поздравляю всех граждан России, ветеранов, личный состав и гражданский персонал Вооружённых Сил с Днём защитника Отечества.
Дата 23 февраля отмечается в нашей стране уже многие десятилетия как один из самых значимых государственных праздников. Он стал символом искренней народной любви к нашим защитникам, гордости за армию и флот державы, за тех, кто посвятил свою жизнь службе Отчизне, кто надёжно стоит на страже её суверенитета и безопасности, верен воинской присяге и честно, на совесть выполняет свой профессиональный долг.
Из поколения в поколение мы бережно храним память о каждой странице ратной летописи Отечества. Она создавалась благодаря воинскому искусству великих полководцев, несгибаемой воле и мужеству солдат и командиров, наших предков, которые по первому зову Родины занимали своё место в строю рядом с боевыми товарищами.
2026 год объявлен Годом единства народов России. Мы чтим эту священную сплочённость и знаем, что испокон веков на защиту страны поднимались люди разных национальностей и вероисповеданий. Чувство патриотизма, ответственность за судьбу Родины скрепляли их единство, вдохновляли на ратные подвиги и великие, бессмертные победы.
Современное поколение воинов России достойно продолжает традиции доблести и чести, завещанные предками. И сегодня в ходе специальной военной операции героически, плечом к плечу отстаивают интересы России представители всех народов нашей огромной страны.
В умении вместе побеждать ради общих целей колоссальная сила нашей армии и нашего многонационального общества. Так было на протяжении столетий и, уверен, так будет всегда.
Низкий поклон всем, кто сражается за Отечество. Вечная память героям, павшим за наш народ.
Уважаемые товарищи!
Мы продолжим масштабную работу по укреплению армии и флота с учётом развития международной ситуации, на основе боевого опыта, полученного в ходе специальной военной операции, с опорой на мощные силы нашей промышленности, науки, индустриальных и высокотехнологичных компаний.
Безусловным приоритетом остаётся развитие ядерной триады, которая служит гарантией безопасности России, позволяет эффективно обеспечивать стратегическое сдерживание и баланс сил в мире.
Будем качественно наращивать потенциал всех других родов и видов Вооружённых Сил, повышать их боеготовность, мобильность, способность действовать в любых, самых сложных условиях. И конечно, будем наращивать темпы разработки перспективных систем для Вооружённых Сил.
Уверен в главном: эта техника всегда будет в надёжных руках. Наши солдаты и офицеры настоящие патриоты, люди особой закалки и несгибаемой воли, опора государства и общества.
Благодарю всех воинов России за доблестную службу. Всего самого доброго вашим семьям, родным и близким!
Народ России с вами. И верит в вас.
С праздником!
Слишком много стало информационного шума, из-за чего почти ни
кто за деревьями леса не видит. Бизнес теперь не просто
закрывается, его целенаправленно закрывают используя для этого
разного рода административные инструменты.
Программы импортозамещения висят в воздухе. Для полной автаркии, от
спички до спутника, воображаемому, сферическому государству в
вакууме, требуются четыреста миллионов работоспособного населения и
стопроцентная ресурсная независимость. Ресурсы выкачиваются из
земли, но людей нельзя взять из воздуха, как в игре, просто
построив домик и потратив 3 мяса+5картофеля.
Безработица опустилась до рекордно низкого уровня. Даже мигрантов
из Средней Азии уже не хватает. Что бы создать "очередь за
забором", начали завозить индусов, африканцев. Программа
возвращения соотечественников работает чуть меньше чем никак.
И что же делать? Решение зреет в высоких кабинетах, и оно простое,
как три рубля одной монетой: выдавить оставшихся микробизнесменов
обратно в найм, к станку и конвейеру.
Маша, которая печет торты в кафешке на Арбате нужна обратно на
конфетной фабрике. Света, которая в полулегальном салоне колет губы
инстадивам нужна на должности санитарки в районной больнице. Миша,
который паяет телефоны в переходе должен паять дроны на оборонном
заводе. То что они когда то послушали Д.А. Медведева и пошли в
бизнес, неприятная случайность, которую предстоит устранить.
У нас вроде как "право на труд", а не обязанность, поэтому Светам,
Машам и Мишам нужно создать такие условия, что бы они сами закрыли
своё дело и вернулись на рынок труда, потому что там они нужнее для
экономики. Будут не только налоговые тиски, будут отмены моратория
на внеплановые проверки, ужесточения требований к ведению
конкретных направлений, что угодно.
Когда-то Хрущев уничтожил артели одним росчерком пера. Механизм был
прост, конфискация активов и принудительное трудоустройство. Теперь
для этого потребуется мягкая сила, серия точных и неотвратимых мер,
что бы как в анекдоте про кота и горчицу, сам и с песней.
Резюме? Его не будет. Вышесказанное - лишь констатация факта, и
принятия сложившихся обстоятельств.
Почему-то в вопросе блокировки интернетов - так это мы у Китая можем подсмотреть. А вопросы института брака подсматривать не хотим. Там женщинам развод - НЕВГОДЕН, а мужчина защищен от того, что пойдёт по миру после развода. У нас же женщинам развод - ВГОДЕН. А брак для женщины - буквально бизнес план:
1) Найди мужика, способного обеспечить и "взять ответственность"
2) Дожать его чтоб позвал замуж.
3) Заделать ребёнка.
4) Подождать несколько лет, пока ребёнок проорётся.
5) Развестись, получить половину "совместно нажитого" (особенно, если удалось уговорить его продать "добрачное" имущество, тем самым переведя его личные кровные в "совместно нажитые"), оставить себе ребёнка, получить алименты на ребёнка, а иногда и на себя любимую.
6) ????
7) PROFIT!!! Жизнь удалась, содержит бывший муж.
Это всё в идеале, конечно. Но на практике мужики сильно сопротивляются такому ходу событий. И до брака ещё, понимая это, мужчины в России относятся к затее скептически. Без системных изменений добиться сдвига не выйдет.
Ну и на дессерт:
Трамплин тут шашкой машет несколько дней, а его генералы пузыри из соплей пускают в разные стороны, какие они молодцы, спасли мир и как быстро сделали СВО в отличии от России, которая 4 год не может закончить СВО.
Вспомнился 08.08.2008 год, когда Грузия шибанула по Абхазии и Российским миротворцам. С учетом ввода войск Российская армия за 5 дней освободила Абхазию и не плохо прошлась по Грузии, которую накачали техникой и инструкторами матрасная страна. Саакашвили тогда чуть галстук свой не проглотил, а матрасники ручки умыли и сделали вид, что они тут не при чем.
В итоге Россия на правах победителя не оставила у себя в составе Грузию и не ловили их президента. Вывели войска, провели референдум и восстановили Абхазию.
А теперь случай с Трампом, крадет человека в другой стране, делает из него заложника, ну и сами понимаете, что начинается шантаж, чтоб отжать себе ресурсы. А как это во всем мире называется-правильно Терроризм!
Теперь посмотрим на Трампа и его подвиги, с его подачи террористы захватили Сирию, сравняли с землей Палестину, на Иран нападали, когда он стал миротворцем? При Байдене было спокойнее, чем при этом маразматике. При его первом правлении матрасы сцыкливо бежали из Афганистана поджав хвосты и побросав там своих же сторонников. Теперь влез в страну и выкрал оттуда президента с женой, притом, это показывает с таким пафосом, как будто дитя радуется конфетке, мне сразу вспомнилась Адольф Клинтон, которая оргазм словила от того, как издевались и убили полковника Каддафи.
У них, это шоу, как в фильме "Бегущий человек", и для них это развлечение, посмотрите на реакции и радость, что где то в очередной раз нагадили. Ремня им всыпать ни кто не может, вот и мало им своего двора, лезут на другие улицы и районы до тех пор, пока им не дадут люлей!
Вот теперь и сравните на этом примере, какие плохие русские и какие хорошие матрасы.
Переговорная позиция России будет пересмотрена после атаки Вооруженных сил Украины на государственную резиденцию президента РФ Владимира Путина в Новгородской области, заявил российский министр иностранных дел Сергей Лавров. По его словам, Москва изменит требования к урегулированию, так как Киев окончательно перешел к политике государственного терроризма.
Ранее Лавров сообщал, что Киев в ночь на 29 декабря предпринял массированную атаку беспилотниками на государственную резиденцию Путина под Новгородом. По его словам, для атаки было задействовано 91 дрон, все из которых удалось уничтожить.
Всем доброго здоровья!
Накануне завершилось выступление нашего уважаемого президента Путина Владимира Владимировича. Я как простой гражданин РФ, имеющий свои взгляды на политику и жизнь, давно уже не могу пройти мимо такого животрепещущего вопроса, как лечение больных детей.
У меня давно этот вопрос стоит на повестке дня: почему у нас в самой богатой стране мира находятся огромные гонорары для разных бесполезных скоморохов, от которых толку стране и народу полный ноль? Находятся огромные деньги на иностранных футболистов, хоть в европейских кубках наша страна не играет, а вот на лечение своих же больных, маленьких граждан, их нет? Родители слёзно просят помощи добрых людей с экранов ТВ, чтобы помочь собрать деньги на лечение своего ребенка.
У нас декларируют, что Россия социальное государство. Но капиталистическая страна априори таковой быть не может.
Это не социалистический СССР, где, на примере мужа нашей знакомой, простому рабочему, в конце 80-х годов сделали бесплатную трансплантацию почки.
Ну ладно с гонорарами этим певунам скоморохам, траты на футболистов, если бы не оставляли бы в беде один на один с болезнью ребенка.
Жаль, никто так и не поднял этот вопрос нашему президенту. Порой многие вопросы были просто второстепенными.
Благодарю за внимание.
Писатель и публицист Вадим Тимкаев.
В Тикси ещё дороже. Доллар сегодня 80,03
Яйца которые подешевели у Путина на 23% в Якутии как выросли на 37% так и стоят.
А наши молодцы про кинематограф якутский и Олонхоленд вопросы задают. Я в @хуе.
1кВт электроэнергии стоит 9,66. Квартплата за 70квм 17-18.000. Кино давайте уже снимать, да побольше. Про цены на продукты я вообще молчу.
Вот всё, что я сегодня хочу рассказать о своей Родине.
Ну реально, мы тут в таком масле катаемся 6@дь, что нам уже ни Российских фильмов, ни буржуинских фильмов не хватает. Как там по классике: Нью-Москва (бывший Якутск) становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира
1. Трюдо более 60 лет у власти
2. Кеннеди - более 80 лет у власти
3. Алиевы, более 50 лет у власти
4. Виндзоры - 500 лет у власти
5. Франко- более 30 лет у власти
6. Романовы- 300 лет у власти
7. Круппы, Ротшильды, Рокфеллеры, ганзейские и венецианские семьи -
от 500 до 800 лет во власти. И только В,В Путин - косточка в горле,
верно?
Другие заявления президента РФ:
В районе Купянска удалось заблокировать группировку противника в 15
батальонов;
Бои уже идут внутри Константиновки (ДНР);
Это уже никакое не политическое руководство на Украине, это
преступная группировка;
Для всех понятно, что эти люди (власти Украины), сидя на золотых
горшках, вряд ли думают о судьбе своей страны, им не до этого;
Цели СВО должны быть достигнуты;
Все задачи, поставленные перед группировкой войск "Запад" на
совещании 25 октября, выполнены
http://www.kremlin.ru/events/president/news/78515