Вы, все те, кто пишет о нужде в 90х. Это не нищебродство, это бедность и ничего постыдного в этом нет.
Нищебродство - это когда живут не по средствам. Когда покупают телефон за 100к при зарплате 20к. Вот вся эта пыль в глаза и есть нищебродство. Не путайте.
Живу в Забайкалье, с 2015 по 2023 год являлся
счастливым обладателем Тойоты Марк 2 2003 г.в.. Решил продать, так
как понадобились деньги. Помыл, причесал, подшаманил двигатель,
заменил кое какие расходники. Покупатель нашёлся довольно быстро,
посмотрелись , 30.07. 2023 ударили по рукам! И вроде бы история
должна быть со счастливым концом, но хер...!
Поехали в ГИБДД переписывать, там 5 ограничений на моё имя, штрафов
нет, а ограничения забыли снять, пару недель выяснений, с меня их
сняли. Ну думаю сейчас то точно все путём, и ещё раз! Хер...!
Едем снова в ГИБДД, там выясняется что есть ещё одно.
Судебный пристав Несветаев Правобережного района города Липецка
повесил ограничение на двигатель моего авто в мае 2020 года, на
собственника который не является собственником с декабря 2014
года!!!т.е. просто от балды повесил ограничение на чужую
собственность. В ГИБДД глядя на всю абсурдность ситуации, пожали
плечами и сказали топать в ФССП, куда я и направился сразу же,
приехал Управление ФССП Забайкальского края, там посмотрели
покрутили бумажку и так и сяк, пожали плечами и сказали обращаться
в Липецкое ФССП , мол " тут наши полномочия всё"
Так прошёл август... Я нарыл номеров , и начал вызванивать, а
отвечает только канцелярия, кстати они мне сказали написать
заявление на их электронку ( за что им большое спасибо, я хотя бы
понимаю что звоню в реальное место, а не схожу с ума).
Прошёл еще месяц, 0 рещультата.
Потом ещё месяц, я написал заявление ещё раз, и их оба
зарегистрировали, 0 результатов
Мне дали номер непосредственно того самого пристава, звонил ему раз
200-300 , ни разу не ответил, потом звонил начальнику отдела около
100 раз, ни разу не ответили, потом мне сказали в канцелярии что
Нестветаев вроде как не работает больше, и дали нового пристава, но
итог тот же. Само собой моё терпение лопнуло и я обратился в
прокуратуру РФ . Там моё обращение ещё 2 месяца ходило по
ведомствам, и приходит письмо мол запрос отправлен в главное
Управление ФССП Липецка, на самого главного начальника, и вот тут я
думаю сейчас то точно снимут все ограничения, но хер...! Прошёл еще
месяц...
Итог таков, прошло 6,5 месяцев все ведомства кругом регистрируют
заявления, и даже куда то их переправляют, но никто ничего
делает.
Прошу извинить за такой длинный пост, но это уже жест отчаяния!
Давайте поднимем этот пост, может они хоть так его увидят! Я
уверен, что не один с такой проблемой. Давайте поможем друг
другу)))
Живу с своём доме. Дорога к нам тупиковая,
под горку. Сейчас превратилась в каток. Ну и несколько раз в день
кто то штурмует эту горку на переднем приводе. Катаются туда сюда,
вверх с визгом покрышек, до середины склона. Ну и вниз -
потихоньку. Привык уже.
Катается очередной таксист на Гранте. Его ставит поперек дороги
около моих ворот. Сидит в машине, сигналит.
Я минут через 15 оделся, вышел посмотреть, может чем помогу.
Вылезает из машины молодое мурло с красной мордой и сходу - какого
хера ты так долго не выходишь, я тебе сигналю уже 10 минут.
Открывай ворота, мне развернуться нужно.
Я пожал плечами, сказал, что в данной ситуации вам было бы лучше
начать разговор со слов здравствуйте, извините и пожалуйста.
Развернулся и ушёл домой.
Ну а таксист ещё часа два упражнялся...
Вот такая сила у простых слов, которые нужно говорить ртом.
Сейчас иду по тротуару у остановки - стоит мадам на Гетце в сугробе и шлифует. Ну, я ж джентельмен - захотел помочь даме. Подхожу к ней, жестом показываю опустить стекло - ноль реакции. Хорошо, что рядом мужик прохожий тоже подошел, взялись мы и стали мы ее выталкивать за капот назад. Получалось с трудом. Баба сидит, газует, снег на нас кидает. Мужик у ее окна смог добиться, чтоб она приоткрыла окно и сказал ей не газовать сильно. Она послушалась. Сугроб капец высокий был, она днищем на нем сидела наглухо. В общем, вытолкнули ее из сугроба, а она по тапкам и уехала. Ни спасибо, ни пожалуйста. Че-то так неприятно стало и пошли мы с мужиком дальше. Мораль такова: люди, говорите спасибо, когда вам помогают.
Слышали такое выражение "проще пареной репы"?
Ну вот я тоже слышал.
И подумал, а собственно, какая она на вкус пареная репа?
И решил приготовить.
Загуглил рецепт. Внутренне был готов заморочиться,, на какойнибудь усложненгый вариант, но увы, все рецепты действительно были простыми: режешь небольшими кусками, закладываешь в горшок или рукав для запекания, добавляешь чутка воды для пара, и в духовку.
Через час была готова.
По рецепту надо заправить маслом (растительным, подсолнечным или оливковым), посолить и готово.
Попробовал - ну так себе.
Попробовал увести в сторону десерта, с мороженым и медом - еще хуже. Репа сохраняет свою остринку и вкус, которые со сладким не сочетаются никак.
В итоге наилучший вариант употребления- с майонезом. Не сказать чтоб очень вкусно, но есть можно.
Ну вот в общем-то и все. Просто решил расказать.
Дружище, а ты часом не таксист? Вообще
вымораживают два момента:
первый: надо поехать на такси (вот надо, не пр хоть, не лень,
надо), заходишь в приложение - 700 - 900 за 10 - 15 минут (конечно
адекватная цена, там же надо Яндексу платить, амортизация, бензин
наверное литров десять на такую то поездку), жамкаешь на кнопку где
разжевывают за стоимость, а там: ну машин мало, желающих много,
чтобы мотивировать водителей, мы цену задрали в облака, бла бла
бла. Зашибись. То есть у нас (как сервиса) не хватает машин, мы
будем мотивировать водителей, но платить будете вы. Водитель
поимеет двойной/тройной тариф, у Яндекса все в процентах, значит он
тоже не беднеет. А за чей счет банкет то? Сколько, получается,
должен стоить батон хлеба в пятерочке, если кассиров не хватает, а
в очереди стоять не хочется? И, кстати, по поводу "повышенного
спроса", проснулся рано, около половины шестого, ехать в 9. И за
три с половиной часа спрос не упал ни разу, а цена, пусть и с
небольшими падениями, двигалась только в верх. Вот прям в 6 утра
все дружно поехали на работу, и в семь и в восемь... Кстати, ради
смеха глянул тот же маршрут в 11. История та же - высокий
спрос.
Второй: ладно, хрен с ними с ценами. Такси
этож сервис для богатых. Нет деняк - пиздуй на транспорт
апсчественный! А ехать то надо. Вызываю. Жду. Ехать, как я уже
написал, недалеко. 10 - 15 минут. Единственное требование - пустой
багажник. И вот он ищет, ищет, ищет, бинго! Через 17 минут приедет.
Подъезжает, ждет. Довольный, обвешенный скарбом выхожу - нетути
машинки. А где она? А, по кварталу ездит, трубки не берет. Знаем
таких. Пишу в поддержку, отменяю, вызываю по новой. Попутно пру
барахло обратно в подъезд. Холодно, билять, на улице стоять. Вторая
машина будет через 10 минут. Этот вообще подъезжает, не
останавливаясь отменяет, уезжает. Третий через 12 минут таки повез.
Итого примерно час на то чтобы за оверпрайс проехать 15 минут.
Сервис, че.
И это не единичный случай. Уже считается чудом уехать на первой же
машине, а если еще и вдруг не за тройную цену - так впору лотерейку
покупать. И если раньше Яндекс извинялся и кидал промики на 50-100
рублей, сейчас разводят виртуальными руками и типа мол извиняйте,
не мы такие, жись такая.
Сейчас набегут конечно же таксисты и дующие им в жопы, расскажут
как невыгодно катать мирян за гроши, 900 за 15 минут всего. Да,
блять, даже с учетом времени на дорогу до меня, комиссиями,
амортизациями, ГСМ, взносами в фонд помощи тети Люды, это дохуя. А,
учитывая, что в последнее время цена практически не падает весь
день и даже ночью, то это нихуя не разовая поездка у водилы.
Посчитать сами сможете?
А еще точно кто то скажет, что бедные таксеры не видят суммы и
конечной точки, пока не приедут, а если далеко, а если им туда не
надо. Ребят, вот честно, мне похуй. Я прекрасно понимаю что за
условную сотку через весь город по морозу/снегу/слякоти никто не
поедет, но почти за косарь отказываться проехать пяток остановок...
Может надо барину позвонить и узнать, сколько сверху накинуть,
чтобы он соблаговолил?
Сервис для богатых, говорите (ладно, платежеспособных)? Ну вот я
сегодня вынужденно платежеспособен, на ценник не смотрю. Где сервис
то, суки?
Вот сижу и пытаюсь понять кто же больше охуел, ноющие таксеры, Яндекс или рьяные защитники первых и вторых.
UPD. Сейчас 01:08. Забил тот же маршрут что и утром - повышенный спрос. А это сейчас все на работу дружно поехали или с работы? А то я запутался слегка.
Абьюзеры всех мастей, сексисты, мамкины
корзиночки, чОткие пацаны - готовы ущемиться?
Да, вы правы, гроб понесут не ваш табор женщин. Но и друзья этого
скорее всего делать не будут. Когда вы покинете этот мир, ваше
физическое тело понесут ваши родственники и родственники
жены/девушки. А друзья с лицами полными скорби будут стоять
неподалёку. Если доживут до этого дня, конечно.
Юмор юмором, но давайте рассудим: самый главный и преданный товарищ
(касается людей у которых правильная расстановка приоритетов) это
ваша жена/девушка (касается крепких долгосрочных отношений). Да да,
вы не ослышались. (Про расстановку приоритетов я напишу другой
пост, там тоже будем ущемляться)
Ни один друг, поверьте мне, не бросит свои дела что бы прибежать
приготовить вам ужин, сделать с вашими детьми уроки. Они не будут
ухаживать за вашими больными родителями, не будут держать ваш дом в
чистоте и следить, что бы к утру все были собраны на работу/учёбу.
Они не будут напоминать вам о каких то важных делах в течении дня,
не будут заваривать микстуру от простуды и протягивать градусник.
Жена будет с вами там, куда ни одного друга никакими деньгами и
перспективами не заманишь. В любом *овне с вами будет именно жена,
потому что она приняла вас когда видела все ваши слабые и мерзкие
стороны, именно жена ворча варила вам куриный бульон после того как
вас эти же друзья принесли домой под утро ушатанным в какаху,
именно жена терпит ваш метеоризм и собирает ваши грязные носки по
дому. Именно жена обнимет и приголубит когда у вас сдают нервы и
хочется просто посидеть поныть. Именно жена помнит какое блюдо вы
любите больше всего и будет радовать вас.
То же самое работает и в обратную сторону.
Девчули, ваш самый главный и надёжный друг это парень (в
долгосрочных отношениях) и муж. Все. Точка. И никак иначе.
Правильные и действительно настоящие преданные друзья поймут ваш
выбор и будут относиться к нему с большим уважением. А временные
товарищи назовут каблуками и подстилками.
Имхо.
Спасибо.
Включил случайно первый канал. 7.55
Собирают деньги!!!
Первый, сука, канал... Главный блять!!! На котором секунда эфира
равна моей месячной зарплате!!!
Минуты две наблюдал как очень болеет какая-то девочка...
Первый канал, ал мЛя, пусть рекламу крутят эти 2 минуты, вот они
бабки!!!
Есть на севере Таиланда так называемый
Золотой треугольник - место, где сходятся границы Таиланда, Лаоса и
Мьянмы (Бирма). Долгое время регион оставалась одним из самых
крупных мест по выращиванию опиумного мака и производству
наркотиков. Фактически, регионом правила наркомафия, а наркотики
отсюда расходились по всему миру.
Пока трафик шел за рубеж, руководство Таиланда проблемы не видело.
Но в какой-то период наркодельцам внешнего рынка стало мало, и они
стали активно распространять зелье среди населения королевства,
особенно среди молодежи. Вскоре это превратилось в настоящую
эпидемию, со смертельным, чаще всего, исходом.
В январе 2003 года от имени Национального антинаркотического центра
был опубликован официальный доклад правительству. Приведенные в нем
цифры заставили многих схватиться за голову и серьезно задуматься:
более 5 миллионов жителей королевства, а это почти 8% всего
населения, сидели на тяжелых наркотиках.
И тогда король Таиланда Пумипхон Адульядет Рама IX (1928-2016
годы), который много сделал для поднятия экономики отсталой некогда
страны, решил пресечь беспредел наркомафии и искоренить ее
полностью.
Кстати, возглавлял эту операцию не он сам, а его премьер-министр,
на которого потом свесили много грехов. А слова премьер-министра:
Не мешайте нам спасать страну! долго еще ставились ему в
вину. Это я про мировую общественность.
Операция по устранению наркомафии проходила в три этапа.
Этап 1 разумное предложение
На прием к королю были приглашены все наркобароны Севера, в
основном они жили в самых крупных городах Чиангмай и Чианграй, и
Бангкока. Это был невиданный случай: многие зарубежные
высокопоставленные гости месяцами дожидались аудиенции у Рамы IX, а
тут король их сам приглашает. Какая великая честь!
Но неожиданно для гостей разговор пошёл жёсткий.
Наркобаронам было предложено добровольно оставить свой бизнес -
переквалифицироваться на другие культуры или даже виды деятельности
или покинуть страну. Для тех, кто решит покинуть Таиланд,
разрешалось забрать все свои капиталы, семьи, близких.
В это же время было уволено более 700 правительственных чиновников,
подозреваемых в причастности к распространению наркотиков. Среди
них были полицейские и военные, сотрудники министерств образования
и здравоохранения. Но разумным предложением короля мало кто
воспользовался. Главари наркомафии были уверены в своей силе.
Этап 2 Время зелёных пикапов
Тогда наступил второй этап очень сложный в истории государства и
неоднозначный по оценкам, особенно, мирового сообщества. Называли
этот этап время зелёных пикапов.
Вдруг на дорогах Таиланда, особенно в северной его части, а также в
Бангкоке, где проживали многие процветающие наркодельцы, появилось
много новеньких пикапов. Все они были без опознавательных знаков и
зеленого цвета, очень нехарактерный для машин этого типа цвет в
Таиланде.
В основном эти пикапы разъезжали по ночам. Внутри сидела группа
людей. Возглавлял каждый такой небольшой отряд уволенный
(совсем-совсем недавно) офицер Тайской армии, а среди бойцов были
очень разные гражданские люди. Но объединяло их всех одно они
потеряли своих близких из-за наркотиков и потому жаждали мести.
С наступлением темноты 2-3 таких пикапа въезжали на территорию
усадьбы наркобарона или подъезжали к дому наркодельца, и что дальше
там происходило лучше не представлять. Выбегающие из пикапов люди
давали волю своему гневу. И всегда оставалась визитная карточка -
растерзанное тело, посыпанное белым порошком.
Этот этап операции длился около 9 месяцев. К концу этого периода
в живых остались только те дельцы, кто сумел уехать из страны или
те, кто сдались добровольно.
Официально ни одна государственная структура в операции не
участвовала. Да и самой операции тоже вроде как не было. Даже
зеленые пикапы полиция на дорогах страны не видела - не проезжали
они мимо их поста, и все. А простые жители Королевства их только
приветствовали и называли йингтинг - Ночные Никто. А проведенные
опросы показали, что более половины жителей королевства готовы
влиться в их ряды.
Конечно, возбуждались уголовные дела. Но из-за высокой занятости
расследовались они очень-очень долго. И в итоге следствие, как
правило, приходило к выводу, что мафиозники сами виноваты, устроили
разборки между собой вот и результат.
Конечно, мировая общественность была возмущена государственным
беспределом и использованием недемократических методов, пыталась
воздействовать на короля. На одной из аудиенций с такой делегацией
тот даже сказал, что обеспокоен бессудными расправами и уже сам
лично провел три торжественных молебна. Но пока милостивый Будда не
соизволил отозвать демонов мести. Видимо, уж очень сильно нечисть
разгневала Небо.
Поэтому операция по очищению страны шла своим
чередом несмотря на возмущение мировой общественности. И все меньше
стали таиться государственные деятели Таиланда. Так, на одной из
встреч с европейскими журналистами министр внутренних дел уже прямо
и жестко сказал:
только полный идиот и слюнявый европеец не в состоянии понять,
что когда нация ведет войну за свое выживание, государство не имеет
права ставить ей палки в колеса.
Согласно официальным данным, за восемь месяцев второго этапа
операции было ликвидировано более 7000 дельцов, арестовано 29 394,
добровольно сдались около 20 тысяч бойцов. Захвачено несколько
сотен тысяч тайников, уничтожено 312 подпольных фабрик. Около 200
тысяч наркоманов получили стационарное лечение.
Результатом операции стало то, что выращивание и производство
наркотиков в стране было практически прекращено.
Этап 3 Королевская программа поддержки
крестьян
Как это ни плохо для государства, но крестьяне в горах Таиланда
выращивали мак или работали на плантациях по его выращиванию и тем
самым получали хоть какой-то доход, за счет которого и жили их
семьи. А тут все поля с маком были уничтожены.
И тогда наступил третий этап - вступила в действие Королевская
программа по поддержке крестьян. В развитие сельскохозяйственного
производства были вложены большие субсидии. Крестьянам было
предложено выращивать чай, кофе, виноград, клубнику, а готовая
продукция скупалась. Даже низкокачественный рис государство скупало
у крестьян за хорошие деньги
Сейчас в горах северного Таиланда раскинулись плантации чая, кофе,
винограда. Особенно хорошо прижилась клубника, и там, где еще не
так давно красиво цвели маки, теперь краснеют вкусные сочные
ягоды.
Страницы истории
Жительница Республики Марий Эл Роза Кудряшова уже год не может выйти на пенсию женщина работала с 12 лет и накопила такой стаж, что программа по расчёту пенсии выдаёт фантастические суммы и отказывается формировать заявление.
Кудряшова начала работать с 12 лет и к своим 62 годам успела сменить 24 работы (это лишь те, которые подтверждаются документами), родить пятерых детей и усыновить ещё троих, в том числе одного с ограниченными возможностями здоровья. Женщина также имеет 14 лет северного стажа, она была медиком, служила в армии, работала на опасных производствах и удостоилась ряда государственных наград.
Мы вводим информацию в программу и там получаются фантастические суммы выплат, почти 60 тысяч рублей в месяц. Программа просто не формирует заявление, выдаёт ошибку. Мы пробовали составить его вручную, два раза уже формировали, отправляли, но сверху всякий раз приходит отказ в связи с ошибками при оформлении, пояснила сотрудница регионального отделения СФР.
Заявление сейчас представляет собой 4 коробки с листами А4, однако по всей видимости придётся сократить его до среднестатистического объёма. Кудряшовой предложили подумать, от каких эпизодов своей биографии она готова отказаться, чтобы начать получать хотя бы минимальную пенсию.
Яндекс опубликовал отчетность за полный 2023 год. Компания повторила прежнюю информацию о разделении бизнеса, а также рассказала, что условия продажи российского бизнеса утверждены советом директоров, а всеобщее собрание акционеров по данному вопросу назначено на 7 марта 2024 года. Так что уже через три недели судьба корпорации полностью будет решена. И возможно, 1 квартал 2024 станет последним в истории объединенной корпорации под управлением нидерландского юрлица.
В отчётности есть интересная "аномалия", которая может являться свидетельством существования непубличного соглашения, которое позволяет забрать из России больше денег, чем было официально озвучено.
Для начала давайте кратко пройдёмся по основным цифрам и интересным фактам из годового отчёта, а во второй части публикации я расскажу, что я имею ввиду под "аномалией".
Выручка Яндекса выросла на 53% в сравнении с 2022 годом и достигла 800 млрд за полный 2023 год. Отношение рыночной капитализации к выручке (price to sales, P/S) составляет 1,5. Это аномально низкий показатель для технологической компании, способной расти на 40-50% в год на протяжении нескольких лет кряду. Очевидно, это связано с опасениями вокруг сделки по разделению бизнесов.
Традиционная рубрика "Сколько зарабатывают сотрудники Яндекса":
В Яндексе сейчас уже 26,3 тыс. сотрудников, и на персонал уходит 20% всей выручки компании или 49,9 млрд за квартал (3 месяца).
Ежемесячные расходы на одного сотрудника Яндекса составляют 632'700
Если вы работаете в Яндексе, можете вычесть из суммы отчисления в соцстрах, пенс. фонд и налоговую и понять, насколько больше (или меньше) вы зарабатываете, относительно среднестатистического сотрудника.
Прибыль ключевой кэш-машины - сегмента "Поиск и портал" за 2023 год составила 173 млрд , рентабельность остается высокой, 51%.
Общая сумма чеков в сегменте Райдтеха (Такси, Самокаты, Каршеринг) составила 1,1 триллиона рублей (+45% г/г). Конечно же, весь наш чек за поездку на такси не считается выручкой Яндекса, в выручку идёт только комиссия сервиса. Так, из этой суммы 974 млрд ушло партнёрам сервиса.
К сожалению, в этом отчете Яндекс скрыл показатели рентабельности сегментов "Райдтех" и "E-commerce", объединив их.
К сожалению, Яндекс.Маркет отстает от главных конкурентов, и фактически проигрывает "гонку вооружений в E-commerce". Темпы роста GMV (объем продаж на площадке) составляют +64% г/г. Вчера OZON выпустил операционные результаты за 2023, и у Озона оборот увеличился на 110%, достигнув 1,7 трлн (против 0,5 трлн у Я.Маркета).
Естественно, для Яндекса этот бизнес является глубоко убыточным, в отличии от OZON, которому удалось выйти на положительную рентабельность по итогам 2023.
Пытаясь сделать хорошую мину при плохой игре, компания в хвалится в пресс-релизе хорошей синергией между Я.Маркетом и финтех-сервисами.
Яндекс Плюс стал прибыльным по итогам полного 2023 года. При достижении планки 30 млн подписчиков сервиса, экономика сервиса сошлась.
Плавно подбираясь ко второй части публикации, обращаю внимание на сегмент "Прочие Бизнес-Юниты и Инициативы". Сегмент глубоко убыточен, причем убытки удваиваются из года в год и достигли рекордных 56,8 млрд за 2023.
Сегмент генерирует 82,7 млрд выручки, и фактически 2/3 выручки приходится на российское подразделение Cloud (основные клиенты: Магнит, Норникель, Вкусно и точка, Hoff, ОТП-Банк, М.Видео-Эльдорадо) и подразделение "Девайсы", продающее Яндекс Станции. Ранее Яндекс с гордостью демонстрировал, что "Девайсы" вышли на устойчивую положительную рентабельность, но с осени 2022 года компания решила скрывать ключевые показатели по отдельным подразделениям своих "БЮ и Инициатив".
Впервые я обратил внимание на эту аномалию в июле прошлого года. Тогда мой пост "Яндекс выводит за границу деньги, пока это возможно" собрал 259000 просмотров на Пикабу. С того момента, отток средств только увеличился:
Больше всего в отчете за 2023 год меня поразили затраты на "Прочие Бизнес-Юниты". Они в 7 раз выше, чем в 2020 году и в 4 раза выше, чем в 2021 году. Давайте обратимся к официальному пояснению, из чего состоит сегмент:
Сегмент Прочих бизнес-юнитов и инициатив включает направление разработки беспилотных автомобилей (Yandex SDG), Yandex Cloud, Яндекс 360, Яндекс Образование (Практикум и другие образовательные инициативы), Устройства и Алису, Финтех (в том числе Yandex Pay и Яндекс ID) и другие экспериментальные продукты, а также корпоративные расходы, не относящиеся к сегментам напрямую
Яндекс
Большинство подразделений остаются в рамках утвержденной Сделки за нидерландским холдингом Yandex N.V. Также в отчетности написано, что данный сегмент содержит в себе "Расходы на финансовые и юридические услуги".
Фактически, среди российских подразделений данного сегмента остаются Девайсы (положительная рентабельность), а также Яндекс 360 и Финтех (рентабельность неизвестна). И есть определённые сомнения, что именно эти бизнесы обходятся Яндексу в 56 млрд в год.
Можно вспомнить, сколько стоили все "Инициативы" ранее - в 2020-2021 гг. Уже тогда развивались и сегмент автономных автомобилей SDG, и прочие экспериментальные дорогостоящие штуки. И обычно Яндекс тратил на это 2-3,5 млрд в квартал.
Средний уровень расходов на "Инициативы" в 2020-2021 гг. составил 2,8 млрд в квартал.
В 2022 году ситуация кардинально поменялась:
Начиная с 2022 года, темпы роста затрат на этот секретный сегмент выросли многократно. Причем, изменялись они волнообразно. Так например, во 2 квартале 2022 года все мы помним о введении существенных ограничений на вывод капитала за рубеж, и в этом квартале затраты на "Прочие бизнес-юниты" были в пределах нормы, составив 2,9 млрд за квартал.
Аномальные расходы появились уже в 1 квартале 2022, и они выросли многократно в 2023 году. Вот эти расходы по кварталам:
1Q22: 6,1 млрд ;
3Q22: 10,2 млрд ;
4Q22: 7,6 млрд ;
1Q23: 11,1 млрд ;
2Q23: 12,3 млрд ;
3Q23: 17,7 млрд ;
4Q23: 15,8 млрд .
Оценка на базе чистого убытка может быть весьма скромной, т.к. в этом сегменте есть прибыльный бизнес по продаже Яндекс Станций, который работает в российском контуре. Показатель рентабельности предусмотрительно скрыт.
Всего расходы на "Прочие бизнес-юниты" за два года составили 86,6 млрд . С учетом возможных расходов на гармоничный рост российского экспериментального подразделения, я вижу, что из российского Яндекса было выкачано около 62 миллиардов рублей за два года.
Чистая прибыль Яндекса за эти два года весьма
скромная - 38,2 млрд . Без выкачки средств она могла бы превысить
100 млрд по итогам двух лет. Скорректированная чистая прибыль за
2023 год без "эффекта выкачки" составила бы 71,4 млрд вместо
имеющихся 27,4 млрд .
У меня нет никаких сомнений в том, что это является важной
непубличной частью Сделки по разделу компании.
Такой объем средств выкачать без согласования с "важными парнями" было бы невозможно. Это договорняк.
Окончательный эффект от выкачивания средств мы увидим после
объявления результатов за 1 квартал 2024 года. У меня нет сомнений,
что этот процесс продолжится. А вот в первых отчетах российского
МКАО "Яндекс" я ожидаю увидеть снижение убытка "Прочих
Бизнес-Юнитов" до нормального уровня. Буду держать в курсе. Для
меня это важно, т.к. я периодически покупаю акции Яндекса ещё с
2018 года.
---
Я старался, потратил много времени и сил. Лучшей благодарностью будет положительная оценка поста и подписка на скромный личный блог (это не стоит денег).
Сука, читаю ваши истории и слезы катятся.
Здоровенный, бородатый кавказец.
Гребаные 90-ые.
Ведь все это и сам помню. Помню как мать ночами вязала. И я лежа
прислушивался к звукам. Все ждал, что она пойдет спать. Как ездили
с тем что она навязала на вещевой рынок и зимой стояли часами
мерзли, как с надеждой заглядывали в глаза каждому покупатели.
Авось купит. Помню и голодные дни и голодные недели.
Помню как поступил в универ. А обувка была с дыркой в подошве и
когда ходил ногой подшаркивал. Думал если сделать нормальный шаг,
то сзади прохожие увидят эту дырку.
Помню как на втором же курсе поступил на работу, а декан думал, что
я с пар бегаю для развлечения, а потом когда узнал - выслушал и
разрешил ходить на работу вместо пар и десятки раз просто так помог
закрывать мои "хвосты".
Помню начальника на этой первой работе, который зажимал мне
зарплату месяцами.
Помню как работал в неотапливаемом интернет-кафе по 13 часов
администратором, и как грелся от масляной печи, левая рука
постоянно на ней лежала - вечно обжигающе горячая, а правая с
мышкой вечно мерзлая. И все это без выходных. Помню как ходил домой
вечно пешком, потому что 10 рублей на автобус это дорого.
Все помню. Этого нельзя забыть.
Клиентка внезапно решила прямо во время мойки
открыть окно и вылить на работницу мойки лимонад. Девушка в ответ
тут же распылила воду из напорного шланга в открытое окно
автомобиля. После этого она продолжила свою работу, как ни в чем не
бывало.
Менеджера мойки встали на сторону работницы и запретили клиентке и
ее парню пользоваться услугами автомойки.
Источник https://nypost.com/2024/02/15/us-news/teen-car-wash-worker-s...
Эта история чуть не стоила мне жизни. Никакими словами не передать в полной мере все то, что пережил я в тот роковой день, когда на меня напали пираты. Не те веселые парни из фильмов, а бандиты. Люди, что в других ситуациях убивают - река знает десятки историй менее удачливых путешественников.
Каждый раз, вспоминая, мне кажется, что это сюжет какого-то остросюжетного фильма, а не моя жизнь. Тогда я нащупываю амулет на шее и понимаю, что все это - реальность. Не выдумка.
Простите за столь долгое предисловие, я просто хочу, чтобы вы понимали, что рассказанное мной не будет какой-то байкой. Я искренне надеюсь, что мой опыт никогда вам не пригодится, но и к нему нужно быть готовым, принимая заранее взвешенные решения в критической ситуации.
Время вернуться к дневнику, что я вел в пути. Он поможет передать атмосферу совершенно обычного дня, что вдруг пошел не по плану.
Спалось прекрасно! Хотя по ту сторону леса все время слышались голоса, видимо, я забрел на чей-то участок. Стащил лодку с берега. Снова дождь.
Не успел позавтракать, как заметил, что ко мне на моторе идет 3 мужчины с мачете в руках. Угрожающее зрелище. Началось?..
Осторожно завязал беседу и оказалось, что они просто местные фермеры, что едут собирать мою "любимую" фаринью, а ко мне они решили подойти, чтобы предупредить о том, насколько много пиратов вокруг. Очень опасно.
Ох, когда слышишь о пиратах от каждого на протяжении 2 месяцев - это надоедает, даже появляется какое-то странное желание встретиться... Сколько можно?!
Слышали про то, что мысли материальны? Ага.
Медленно иду вниз по течению вдоль правого берега (по словам местных, безопасного). Лодку сильно раскачивает, все еще идет дождь. Сегодня решил меньше грести, чтобы поберечь здоровье, большой палец ноги снова гноится. Здесь трудно вылечить что-либо до конца.
Да, кстати, ночью термиты вновь пробрались на лодку по свисающим к кустам штанам. На этом они не остановились - выстроили целый туннель для их транспортной "магистрали" из кусочков земли и древесины. Деятельные!
Вдоль берега множество пугающих водоворотов. Одного так и не смог избежать. В нем лодка становится непредсказуемой и это чем-то напоминает гололед на машине. Поведение нужно то же самое - надо вовремя "жать на газ".
ПИРАТ! ОГРАБИЛИ!
С этого момента все перевернулось.
Знаете, я много раз представлял, как это будет. Как в детстве, когда ты идёшь в магазин за хлебом и репетируешь "Хлеб, пожалуйста". Да, я был замкнутым ребенком. Так вот, мне столько раз говорили о пиратах, что я уже практически ждал и репетировал эту неминуемую встречу. Река сыграла со мной злую шутку.
Это был совершенно обычный день. Хороший день. Я читал одну из книг Джо Аберкромби (темное фэнтези), где главные герои переживали погони и нападения. Тогда я еще не мог понять их в полной мере. Как ребенок, что пытается читать любовные романы и никак не может уловить, чего эти люди так возбуждены?..
Тут вдруг я услышал, как со стороны джунглей завелся мотор. Выглянул и увидел, как алюминиевая лодка быстро пошла в моем направлении. Первая реакция, конечно, испуг. Когда она подошла ближе, я смог разглядеть четверых мужчин, одного лет 45 и трех парней лет 25. Поприветствовал их всей "открытой кожей". Первым же вопросом получил "Что ты тут делаешь?", затем "Ты знаешь, что здесь очень много пиратов и тебя могут убить?". Я ответил им ровно так же, как отвечал десятки раз другим. Что я писатель, путешественник, что мне интересна Амазония, её природа и люди, что её населяют, их жизнь. Что я пишу обо всем этом.
Объяснил им и то, что брать у меня почти нечего, что я ловлю рыбу и солю. Поделился и главной идеей всего, о чем пишу - "Мир лучше, чем говорят". Сказал, что верю в то, что чаще всего отношения между людьми зеркальны, а пираты - это точно такие же люди. Что если я отнесусь к ним с уважением, то и они, вероятнее всего, не нанесут мне вреда, как минимум - не убьют. После этих слов мужчины одобрительно кивнули, пожелали мне удачи и пошли к берегу. Для себя я решил, что это и вправду всего лишь любопытные местные. Ничего страшного.
Не прошло и 5 минут, как я вновь услышал рев мотора. Снова они. Не к добру. Когда до меня оставалось чуть больше 100 метров, я заметил, как один из парней начал копаться в носовом отсеке лодки. Никаких сомнений не осталось. Это - пираты. Уже в следующее мгновение парень достал узи и наставил на меня, еще двое за ним достали гладкоствольные ружья, сильно напоминающие самопальные. Пути назад нет.
Когда до меня осталось меньше 50 метров, их мотор заглох... Мотор. Пиратов. Заглох! Два парня сменили ружья на весла и начали грести ко мне, что-то крича. Другой же угрожающим жестом потребовал идти к ним. Я не сопротивлялся, пули явно летят быстрее меня.
Когда подошёл к ним достаточно близко, они начали что-то кричать, угрожая мне оружием, а я словно включил записанный ранее сценарий и на беглом испанском проговорил: "Buenos dias! No te preocupes, solo me importa mi vida y mi diario, no me resistire!", что значило "Добрый день! Не беспокойтесь, мне важна только моя жизнь и мой дневник, я не буду сопротивляться!".
Все это я проговорил с таким спокойствием и искренностью, что они, кажется, впали в ступор. Не думаю, что они были готовы к такой реакции. Я сам от себя не ожидал того, что прилив адреналина полностью купирует страх. Да, за годы путешествий со мной многое случалось и я научился воспринимать трудности иначе, но в подобной ситуации все мои конструкты могли рухнуть разом. К счастью, этого не случилось.
Меня пересадили к себе на лодку и начали буксировать к берегу. Один из парней перелез в мое каноэ, чтобы его обыскать, и я вызвался держать согу (веревку), чтобы проявить максимальное содействие. Когда мы подошли к джунглям, стало страшнее. Здесь со мной могут сделать все что угодно. В лучшем случае, возьмут в плен. В худшем - будет уже не важно.
Когда мы окончательно остановились, мне зачем-то накинули куртку на голову. Не знаю, какой в этом был практический смысл, ведь я уже успел всех запомнить. Тем ироничнее, что куртка тут же упала на пол, не удержавшись. Я ощутил себя в какой-то абсурдной комедии, где неопытные бандиты насмотрелись фильмов. Только это была не комедия и в спину мне смотрело сразу 2 ствола, а еще один - в лицо. Четвертый копался в лодке в поисках ценного, а я всячески старался помочь быстрее отыскать все самое дорогое и даже помог аккуратно снять солнечную панель с крыши, чтобы её не повредить. Рюкзак с пакрафтом, повербанк, телефон, зачем-то забрали даже ржавый молоток, что был подарен Хонасом... Не в моих интересах было затягивать время. Я готовился к тому, что у меня заберут вообще все и, в самом лучшем случае, высадят где-нибудь в джунглях.
Когда дело дошло до денег, они поразились тому, что у меня их почти нет. Большую часть средств я потратил еще во время подготовки к сплаву, а сейчас на руках осталось едва ли 30$. Один из пиратов, мужчина в возрасте, воспринял эту новость крайне негативно и начал требовать больше, обвиняя меня во лжи, ведь "гринго" не может иметь так мало. Да, но я же не гринго! Дрожащие от раздражения руки на ружье никак не вселяли в меня оптимизма, но я спокойным голосом объяснил, что вон там, в носовом отсеке, лежит соленая рыба. Это - канжиру. Та самая, которую не едят ни в Перу, ни в Бразилии из-за того, что она жрет что попало и в ней заводятся черви. Это - моя еда. Да, я научился ловить их в достатке, да, приходится солить вкрутую и сушить, но так вот выглядит моя жизнь на реке. Разве я похож на "толстосума"?
Сказать, что это сработало - ничего не сказать. Мужчина остыл и мне было сказано вернуться на мое каноэ. Я не поверил своим ушам. "Возвращаться?" - переспросил тогда я. Хорошо.
Когда я пересел к себе, то набрался смелости попросить флешку у молодого парня, что держал мой телефон. Объяснив это тем, что фотографии для меня бесценны, как и дневник (его, кстати, внимательно просмотрели на наличие денег). Парень отнесся с пониманием и отдал её мне, после чего махнул рукой "Иди! Свободен!".
Мне оставили каноэ. Оставили мачете. Оставили запасы продуктов. Все еще пребывая в шоке, я пошел вниз по течению, благодаря их и уверяя, что, цитирую: "Ничего страшного, счастливо!". Спустя минуту меня снова окликнули.
Оглянулся - настаивают на том, чтобы я вернулся. Снова страх. Их непостоянство по-настоящему пугает. Кто знает, что они там теперь решили... Ничего не поделать. Гребу обратно. Когда подошёл к ним, тот же парень, что вернул мне флешку, протянул около 8$ из отобранных денег. Тогда я как-то рефлекторно начал сопротивляться и уверять, что справлюсь и без них, мол, рыбу я теперь ловлю без проблем, не пропаду. Сказал им, что все понимаю, что это их работа... Они настояли. Я забрал деньги и мы попрощались. Меня понесло дальше вниз по течению... Навстречу новым приключениям.
Не смогу передать словами эмоции, что я тогда испытывал. Случилось нечто, что вышло за все рамки реальности. Нечто ужасно страшное, но при этом невероятно показательное. Даже там, где нет совершенно никакого закона, кроме человеческого, сработало то самое "зеркальное отношение". Чудеса коммуникации.
На том путешествие не закончилось. До Коари, где кончался самый опасный участок реки, осталось меньше 100 километров, поэтому я решил продолжить путь. Это было очень непросто. В каждой встречной лодке мне мерещились пираты и было буквально жизненноважно восстановить доверие к людям. Поэтому на ночь я остановился в поселении Montevideu, где жители помогли мне вновь поверить в людей и прийти в себя.
Конец. В следующей части я наконец-то дойду до пропускного пункта на реке, где меня заверят, что дальше пиратов нет, что оставшиеся 450 километров до Манауса пройдут для меня совершенно беззаботно. Мне очень хотелось в это верить. Как вышло на деле? Скоро узнаете.
Друзья, как вы могли заметить, я пропускаю множество дней между частями, поскольку цикл статей на Пикабу - это лишь подборка ярких моментов. Когда я закончу работу над книгой, вы сможете прочитать о каждом из 67 дней.
Уже завтра я оставлю старую работу и полноценно займусь книгой, так что буду благодарен любой поддержке, будь то подписка на Boosty, либо донат в виджете ниже. Спасибо.
Чтобы оставаться в курсе событий, можете подписаться на телеграм. Там выходят анонсы.
Жительница Республики Марий Эл Роза Кудряшова уже год не может выйти на пенсию женщина работала с 12 лет и накопила такой стаж, что программа по расчёту пенсии выдаёт фантастические суммы и отказывается формировать заявление.
Кудряшова начала работать с 12 лет и к своим 62 годам успела сменить 24 работы (это лишь те, которые подтверждаются документами), родить пятерых детей и усыновить ещё троих, в том числе одного с ограниченными возможностями здоровья. Женщина также имеет 14 лет северного стажа, она была медиком, служила в армии, работала на опасных производствах и удостоилась ряда государственных наград.
Мы вводим информацию в программу и там получаются фантастические суммы выплат, почти 60 тысяч рублей в месяц. Программа просто не формирует заявление, выдаёт ошибку. Мы пробовали составить его вручную, два раза уже формировали, отправляли, но сверху всякий раз приходит отказ в связи с ошибками при оформлении, пояснила сотрудница регионального отделения СФР.
Заявление сейчас представляет собой 4 коробки с листами А4, однако по всей видимости придётся сократить его до среднестатистического объёма. Кудряшовой предложили подумать, от каких эпизодов своей биографии она готова отказаться, чтобы начать получать хотя бы минимальную пенсию.
Живу в Забайкалье, с 2015 по 2023 год являлся
счастливым обладателем Тойоты Марк 2 2003 г.в.. Решил продать, так
как понадобились деньги. Помыл, причесал, подшаманил двигатель,
заменил кое какие расходники. Покупатель нашёлся довольно быстро,
посмотрелись , 30.07. 2023 ударили по рукам! И вроде бы история
должна быть со счастливым концом, но хер...!
Поехали в ГИБДД переписывать, там 5 ограничений на моё имя, штрафов
нет, а ограничения забыли снять, пару недель выяснений, с меня их
сняли. Ну думаю сейчас то точно все путём, и ещё раз! Хер...!
Едем снова в ГИБДД, там выясняется что есть ещё одно.
Судебный пристав Несветаев Правобережного района города Липецка
повесил ограничение на двигатель моего авто в мае 2020 года, на
собственника который не является собственником с декабря 2014
года!!!т.е. просто от балды повесил ограничение на чужую
собственность. В ГИБДД глядя на всю абсурдность ситуации, пожали
плечами и сказали топать в ФССП, куда я и направился сразу же,
приехал Управление ФССП Забайкальского края, там посмотрели
покрутили бумажку и так и сяк, пожали плечами и сказали обращаться
в Липецкое ФССП , мол " тут наши полномочия всё"
Так прошёл август... Я нарыл номеров , и начал вызванивать, а
отвечает только канцелярия, кстати они мне сказали написать
заявление на их электронку ( за что им большое спасибо, я хотя бы
понимаю что звоню в реальное место, а не схожу с ума).
Прошёл еще месяц, 0 рещультата.
Потом ещё месяц, я написал заявление ещё раз, и их оба
зарегистрировали, 0 результатов
Мне дали номер непосредственно того самого пристава, звонил ему раз
200-300 , ни разу не ответил, потом звонил начальнику отдела около
100 раз, ни разу не ответили, потом мне сказали в канцелярии что
Нестветаев вроде как не работает больше, и дали нового пристава, но
итог тот же. Само собой моё терпение лопнуло и я обратился в
прокуратуру РФ . Там моё обращение ещё 2 месяца ходило по
ведомствам, и приходит письмо мол запрос отправлен в главное
Управление ФССП Липецка, на самого главного начальника, и вот тут я
думаю сейчас то точно снимут все ограничения, но хер...! Прошёл еще
месяц...
Итог таков, прошло 6,5 месяцев все ведомства кругом регистрируют
заявления, и даже куда то их переправляют, но никто ничего
делает.
Прошу извинить за такой длинный пост, но это уже жест отчаяния!
Давайте поднимем этот пост, может они хоть так его увидят! Я
уверен, что не один с такой проблемой. Давайте поможем друг
другу)))
Живу с своём доме. Дорога к нам тупиковая,
под горку. Сейчас превратилась в каток. Ну и несколько раз в день
кто то штурмует эту горку на переднем приводе. Катаются туда сюда,
вверх с визгом покрышек, до середины склона. Ну и вниз -
потихоньку. Привык уже.
Катается очередной таксист на Гранте. Его ставит поперек дороги
около моих ворот. Сидит в машине, сигналит.
Я минут через 15 оделся, вышел посмотреть, может чем помогу.
Вылезает из машины молодое мурло с красной мордой и сходу - какого
хера ты так долго не выходишь, я тебе сигналю уже 10 минут.
Открывай ворота, мне развернуться нужно.
Я пожал плечами, сказал, что в данной ситуации вам было бы лучше
начать разговор со слов здравствуйте, извините и пожалуйста.
Развернулся и ушёл домой.
Ну а таксист ещё часа два упражнялся...
Вот такая сила у простых слов, которые нужно говорить ртом.
Сейчас иду по тротуару у остановки - стоит мадам на Гетце в сугробе и шлифует. Ну, я ж джентельмен - захотел помочь даме. Подхожу к ней, жестом показываю опустить стекло - ноль реакции. Хорошо, что рядом мужик прохожий тоже подошел, взялись мы и стали мы ее выталкивать за капот назад. Получалось с трудом. Баба сидит, газует, снег на нас кидает. Мужик у ее окна смог добиться, чтоб она приоткрыла окно и сказал ей не газовать сильно. Она послушалась. Сугроб капец высокий был, она днищем на нем сидела наглухо. В общем, вытолкнули ее из сугроба, а она по тапкам и уехала. Ни спасибо, ни пожалуйста. Че-то так неприятно стало и пошли мы с мужиком дальше. Мораль такова: люди, говорите спасибо, когда вам помогают.
Слышали такое выражение "проще пареной репы"?
Ну вот я тоже слышал.
И подумал, а собственно, какая она на вкус пареная репа?
И решил приготовить.
Загуглил рецепт. Внутренне был готов заморочиться,, на какойнибудь усложненгый вариант, но увы, все рецепты действительно были простыми: режешь небольшими кусками, закладываешь в горшок или рукав для запекания, добавляешь чутка воды для пара, и в духовку.
Через час была готова.
По рецепту надо заправить маслом (растительным, подсолнечным или оливковым), посолить и готово.
Попробовал - ну так себе.
Попробовал увести в сторону десерта, с мороженым и медом - еще хуже. Репа сохраняет свою остринку и вкус, которые со сладким не сочетаются никак.
В итоге наилучший вариант употребления- с майонезом. Не сказать чтоб очень вкусно, но есть можно.
Ну вот в общем-то и все. Просто решил расказать.
Дружище, а ты часом не таксист? Вообще
вымораживают два момента:
первый: надо поехать на такси (вот надо, не пр хоть, не лень,
надо), заходишь в приложение - 700 - 900 за 10 - 15 минут (конечно
адекватная цена, там же надо Яндексу платить, амортизация, бензин
наверное литров десять на такую то поездку), жамкаешь на кнопку где
разжевывают за стоимость, а там: ну машин мало, желающих много,
чтобы мотивировать водителей, мы цену задрали в облака, бла бла
бла. Зашибись. То есть у нас (как сервиса) не хватает машин, мы
будем мотивировать водителей, но платить будете вы. Водитель
поимеет двойной/тройной тариф, у Яндекса все в процентах, значит он
тоже не беднеет. А за чей счет банкет то? Сколько, получается,
должен стоить батон хлеба в пятерочке, если кассиров не хватает, а
в очереди стоять не хочется? И, кстати, по поводу "повышенного
спроса", проснулся рано, около половины шестого, ехать в 9. И за
три с половиной часа спрос не упал ни разу, а цена, пусть и с
небольшими падениями, двигалась только в верх. Вот прям в 6 утра
все дружно поехали на работу, и в семь и в восемь... Кстати, ради
смеха глянул тот же маршрут в 11. История та же - высокий
спрос.
Второй: ладно, хрен с ними с ценами. Такси
этож сервис для богатых. Нет деняк - пиздуй на транспорт
апсчественный! А ехать то надо. Вызываю. Жду. Ехать, как я уже
написал, недалеко. 10 - 15 минут. Единственное требование - пустой
багажник. И вот он ищет, ищет, ищет, бинго! Через 17 минут приедет.
Подъезжает, ждет. Довольный, обвешенный скарбом выхожу - нетути
машинки. А где она? А, по кварталу ездит, трубки не берет. Знаем
таких. Пишу в поддержку, отменяю, вызываю по новой. Попутно пру
барахло обратно в подъезд. Холодно, билять, на улице стоять. Вторая
машина будет через 10 минут. Этот вообще подъезжает, не
останавливаясь отменяет, уезжает. Третий через 12 минут таки повез.
Итого примерно час на то чтобы за оверпрайс проехать 15 минут.
Сервис, че.
И это не единичный случай. Уже считается чудом уехать на первой же
машине, а если еще и вдруг не за тройную цену - так впору лотерейку
покупать. И если раньше Яндекс извинялся и кидал промики на 50-100
рублей, сейчас разводят виртуальными руками и типа мол извиняйте,
не мы такие, жись такая.
Сейчас набегут конечно же таксисты и дующие им в жопы, расскажут
как невыгодно катать мирян за гроши, 900 за 15 минут всего. Да,
блять, даже с учетом времени на дорогу до меня, комиссиями,
амортизациями, ГСМ, взносами в фонд помощи тети Люды, это дохуя. А,
учитывая, что в последнее время цена практически не падает весь
день и даже ночью, то это нихуя не разовая поездка у водилы.
Посчитать сами сможете?
А еще точно кто то скажет, что бедные таксеры не видят суммы и
конечной точки, пока не приедут, а если далеко, а если им туда не
надо. Ребят, вот честно, мне похуй. Я прекрасно понимаю что за
условную сотку через весь город по морозу/снегу/слякоти никто не
поедет, но почти за косарь отказываться проехать пяток остановок...
Может надо барину позвонить и узнать, сколько сверху накинуть,
чтобы он соблаговолил?
Сервис для богатых, говорите (ладно, платежеспособных)? Ну вот я
сегодня вынужденно платежеспособен, на ценник не смотрю. Где сервис
то, суки?
Вот сижу и пытаюсь понять кто же больше охуел, ноющие таксеры, Яндекс или рьяные защитники первых и вторых.
UPD. Сейчас 01:08. Забил тот же маршрут что и утром - повышенный спрос. А это сейчас все на работу дружно поехали или с работы? А то я запутался слегка.
Абьюзеры всех мастей, сексисты, мамкины
корзиночки, чОткие пацаны - готовы ущемиться?
Да, вы правы, гроб понесут не ваш табор женщин. Но и друзья этого
скорее всего делать не будут. Когда вы покинете этот мир, ваше
физическое тело понесут ваши родственники и родственники
жены/девушки. А друзья с лицами полными скорби будут стоять
неподалёку. Если доживут до этого дня, конечно.
Юмор юмором, но давайте рассудим: самый главный и преданный товарищ
(касается людей у которых правильная расстановка приоритетов) это
ваша жена/девушка (касается крепких долгосрочных отношений). Да да,
вы не ослышались. (Про расстановку приоритетов я напишу другой
пост, там тоже будем ущемляться)
Ни один друг, поверьте мне, не бросит свои дела что бы прибежать
приготовить вам ужин, сделать с вашими детьми уроки. Они не будут
ухаживать за вашими больными родителями, не будут держать ваш дом в
чистоте и следить, что бы к утру все были собраны на работу/учёбу.
Они не будут напоминать вам о каких то важных делах в течении дня,
не будут заваривать микстуру от простуды и протягивать градусник.
Жена будет с вами там, куда ни одного друга никакими деньгами и
перспективами не заманишь. В любом *овне с вами будет именно жена,
потому что она приняла вас когда видела все ваши слабые и мерзкие
стороны, именно жена ворча варила вам куриный бульон после того как
вас эти же друзья принесли домой под утро ушатанным в какаху,
именно жена терпит ваш метеоризм и собирает ваши грязные носки по
дому. Именно жена обнимет и приголубит когда у вас сдают нервы и
хочется просто посидеть поныть. Именно жена помнит какое блюдо вы
любите больше всего и будет радовать вас.
То же самое работает и в обратную сторону.
Девчули, ваш самый главный и надёжный друг это парень (в
долгосрочных отношениях) и муж. Все. Точка. И никак иначе.
Правильные и действительно настоящие преданные друзья поймут ваш
выбор и будут относиться к нему с большим уважением. А временные
товарищи назовут каблуками и подстилками.
Имхо.
Спасибо.
Включил случайно первый канал. 7.55
Собирают деньги!!!
Первый, сука, канал... Главный блять!!! На котором секунда эфира
равна моей месячной зарплате!!!
Минуты две наблюдал как очень болеет какая-то девочка...
Первый канал, ал мЛя, пусть рекламу крутят эти 2 минуты, вот они
бабки!!!
Есть на севере Таиланда так называемый
Золотой треугольник - место, где сходятся границы Таиланда, Лаоса и
Мьянмы (Бирма). Долгое время регион оставалась одним из самых
крупных мест по выращиванию опиумного мака и производству
наркотиков. Фактически, регионом правила наркомафия, а наркотики
отсюда расходились по всему миру.
Пока трафик шел за рубеж, руководство Таиланда проблемы не видело.
Но в какой-то период наркодельцам внешнего рынка стало мало, и они
стали активно распространять зелье среди населения королевства,
особенно среди молодежи. Вскоре это превратилось в настоящую
эпидемию, со смертельным, чаще всего, исходом.
В январе 2003 года от имени Национального антинаркотического центра
был опубликован официальный доклад правительству. Приведенные в нем
цифры заставили многих схватиться за голову и серьезно задуматься:
более 5 миллионов жителей королевства, а это почти 8% всего
населения, сидели на тяжелых наркотиках.
И тогда король Таиланда Пумипхон Адульядет Рама IX (1928-2016
годы), который много сделал для поднятия экономики отсталой некогда
страны, решил пресечь беспредел наркомафии и искоренить ее
полностью.
Кстати, возглавлял эту операцию не он сам, а его премьер-министр,
на которого потом свесили много грехов. А слова премьер-министра:
Не мешайте нам спасать страну! долго еще ставились ему в
вину. Это я про мировую общественность.
Операция по устранению наркомафии проходила в три этапа.
Этап 1 разумное предложение
На прием к королю были приглашены все наркобароны Севера, в
основном они жили в самых крупных городах Чиангмай и Чианграй, и
Бангкока. Это был невиданный случай: многие зарубежные
высокопоставленные гости месяцами дожидались аудиенции у Рамы IX, а
тут король их сам приглашает. Какая великая честь!
Но неожиданно для гостей разговор пошёл жёсткий.
Наркобаронам было предложено добровольно оставить свой бизнес -
переквалифицироваться на другие культуры или даже виды деятельности
или покинуть страну. Для тех, кто решит покинуть Таиланд,
разрешалось забрать все свои капиталы, семьи, близких.
В это же время было уволено более 700 правительственных чиновников,
подозреваемых в причастности к распространению наркотиков. Среди
них были полицейские и военные, сотрудники министерств образования
и здравоохранения. Но разумным предложением короля мало кто
воспользовался. Главари наркомафии были уверены в своей силе.
Этап 2 Время зелёных пикапов
Тогда наступил второй этап очень сложный в истории государства и
неоднозначный по оценкам, особенно, мирового сообщества. Называли
этот этап время зелёных пикапов.
Вдруг на дорогах Таиланда, особенно в северной его части, а также в
Бангкоке, где проживали многие процветающие наркодельцы, появилось
много новеньких пикапов. Все они были без опознавательных знаков и
зеленого цвета, очень нехарактерный для машин этого типа цвет в
Таиланде.
В основном эти пикапы разъезжали по ночам. Внутри сидела группа
людей. Возглавлял каждый такой небольшой отряд уволенный
(совсем-совсем недавно) офицер Тайской армии, а среди бойцов были
очень разные гражданские люди. Но объединяло их всех одно они
потеряли своих близких из-за наркотиков и потому жаждали мести.
С наступлением темноты 2-3 таких пикапа въезжали на территорию
усадьбы наркобарона или подъезжали к дому наркодельца, и что дальше
там происходило лучше не представлять. Выбегающие из пикапов люди
давали волю своему гневу. И всегда оставалась визитная карточка -
растерзанное тело, посыпанное белым порошком.
Этот этап операции длился около 9 месяцев. К концу этого периода
в живых остались только те дельцы, кто сумел уехать из страны или
те, кто сдались добровольно.
Официально ни одна государственная структура в операции не
участвовала. Да и самой операции тоже вроде как не было. Даже
зеленые пикапы полиция на дорогах страны не видела - не проезжали
они мимо их поста, и все. А простые жители Королевства их только
приветствовали и называли йингтинг - Ночные Никто. А проведенные
опросы показали, что более половины жителей королевства готовы
влиться в их ряды.
Конечно, возбуждались уголовные дела. Но из-за высокой занятости
расследовались они очень-очень долго. И в итоге следствие, как
правило, приходило к выводу, что мафиозники сами виноваты, устроили
разборки между собой вот и результат.
Конечно, мировая общественность была возмущена государственным
беспределом и использованием недемократических методов, пыталась
воздействовать на короля. На одной из аудиенций с такой делегацией
тот даже сказал, что обеспокоен бессудными расправами и уже сам
лично провел три торжественных молебна. Но пока милостивый Будда не
соизволил отозвать демонов мести. Видимо, уж очень сильно нечисть
разгневала Небо.
Поэтому операция по очищению страны шла своим
чередом несмотря на возмущение мировой общественности. И все меньше
стали таиться государственные деятели Таиланда. Так, на одной из
встреч с европейскими журналистами министр внутренних дел уже прямо
и жестко сказал:
только полный идиот и слюнявый европеец не в состоянии понять,
что когда нация ведет войну за свое выживание, государство не имеет
права ставить ей палки в колеса.
Согласно официальным данным, за восемь месяцев второго этапа
операции было ликвидировано более 7000 дельцов, арестовано 29 394,
добровольно сдались около 20 тысяч бойцов. Захвачено несколько
сотен тысяч тайников, уничтожено 312 подпольных фабрик. Около 200
тысяч наркоманов получили стационарное лечение.
Результатом операции стало то, что выращивание и производство
наркотиков в стране было практически прекращено.
Этап 3 Королевская программа поддержки
крестьян
Как это ни плохо для государства, но крестьяне в горах Таиланда
выращивали мак или работали на плантациях по его выращиванию и тем
самым получали хоть какой-то доход, за счет которого и жили их
семьи. А тут все поля с маком были уничтожены.
И тогда наступил третий этап - вступила в действие Королевская
программа по поддержке крестьян. В развитие сельскохозяйственного
производства были вложены большие субсидии. Крестьянам было
предложено выращивать чай, кофе, виноград, клубнику, а готовая
продукция скупалась. Даже низкокачественный рис государство скупало
у крестьян за хорошие деньги
Сейчас в горах северного Таиланда раскинулись плантации чая, кофе,
винограда. Особенно хорошо прижилась клубника, и там, где еще не
так давно красиво цвели маки, теперь краснеют вкусные сочные
ягоды.
Страницы истории
Яндекс опубликовал отчетность за полный 2023 год. Компания повторила прежнюю информацию о разделении бизнеса, а также рассказала, что условия продажи российского бизнеса утверждены советом директоров, а всеобщее собрание акционеров по данному вопросу назначено на 7 марта 2024 года. Так что уже через три недели судьба корпорации полностью будет решена. И возможно, 1 квартал 2024 станет последним в истории объединенной корпорации под управлением нидерландского юрлица.
В отчётности есть интересная "аномалия", которая может являться свидетельством существования непубличного соглашения, которое позволяет забрать из России больше денег, чем было официально озвучено.
Для начала давайте кратко пройдёмся по основным цифрам и интересным фактам из годового отчёта, а во второй части публикации я расскажу, что я имею ввиду под "аномалией".
Выручка Яндекса выросла на 53% в сравнении с 2022 годом и достигла 800 млрд за полный 2023 год. Отношение рыночной капитализации к выручке (price to sales, P/S) составляет 1,5. Это аномально низкий показатель для технологической компании, способной расти на 40-50% в год на протяжении нескольких лет кряду. Очевидно, это связано с опасениями вокруг сделки по разделению бизнесов.
Традиционная рубрика "Сколько зарабатывают сотрудники Яндекса":
В Яндексе сейчас уже 26,3 тыс. сотрудников, и на персонал уходит 20% всей выручки компании или 49,9 млрд за квартал (3 месяца).
Ежемесячные расходы на одного сотрудника Яндекса составляют 632'700
Если вы работаете в Яндексе, можете вычесть из суммы отчисления в соцстрах, пенс. фонд и налоговую и понять, насколько больше (или меньше) вы зарабатываете, относительно среднестатистического сотрудника.
Прибыль ключевой кэш-машины - сегмента "Поиск и портал" за 2023 год составила 173 млрд , рентабельность остается высокой, 51%.
Общая сумма чеков в сегменте Райдтеха (Такси, Самокаты, Каршеринг) составила 1,1 триллиона рублей (+45% г/г). Конечно же, весь наш чек за поездку на такси не считается выручкой Яндекса, в выручку идёт только комиссия сервиса. Так, из этой суммы 974 млрд ушло партнёрам сервиса.
К сожалению, в этом отчете Яндекс скрыл показатели рентабельности сегментов "Райдтех" и "E-commerce", объединив их.
К сожалению, Яндекс.Маркет отстает от главных конкурентов, и фактически проигрывает "гонку вооружений в E-commerce". Темпы роста GMV (объем продаж на площадке) составляют +64% г/г. Вчера OZON выпустил операционные результаты за 2023, и у Озона оборот увеличился на 110%, достигнув 1,7 трлн (против 0,5 трлн у Я.Маркета).
Естественно, для Яндекса этот бизнес является глубоко убыточным, в отличии от OZON, которому удалось выйти на положительную рентабельность по итогам 2023.
Пытаясь сделать хорошую мину при плохой игре, компания в хвалится в пресс-релизе хорошей синергией между Я.Маркетом и финтех-сервисами.
Яндекс Плюс стал прибыльным по итогам полного 2023 года. При достижении планки 30 млн подписчиков сервиса, экономика сервиса сошлась.
Плавно подбираясь ко второй части публикации, обращаю внимание на сегмент "Прочие Бизнес-Юниты и Инициативы". Сегмент глубоко убыточен, причем убытки удваиваются из года в год и достигли рекордных 56,8 млрд за 2023.
Сегмент генерирует 82,7 млрд выручки, и фактически 2/3 выручки приходится на российское подразделение Cloud (основные клиенты: Магнит, Норникель, Вкусно и точка, Hoff, ОТП-Банк, М.Видео-Эльдорадо) и подразделение "Девайсы", продающее Яндекс Станции. Ранее Яндекс с гордостью демонстрировал, что "Девайсы" вышли на устойчивую положительную рентабельность, но с осени 2022 года компания решила скрывать ключевые показатели по отдельным подразделениям своих "БЮ и Инициатив".
Впервые я обратил внимание на эту аномалию в июле прошлого года. Тогда мой пост "Яндекс выводит за границу деньги, пока это возможно" собрал 259000 просмотров на Пикабу. С того момента, отток средств только увеличился:
Больше всего в отчете за 2023 год меня поразили затраты на "Прочие Бизнес-Юниты". Они в 7 раз выше, чем в 2020 году и в 4 раза выше, чем в 2021 году. Давайте обратимся к официальному пояснению, из чего состоит сегмент:
Сегмент Прочих бизнес-юнитов и инициатив включает направление разработки беспилотных автомобилей (Yandex SDG), Yandex Cloud, Яндекс 360, Яндекс Образование (Практикум и другие образовательные инициативы), Устройства и Алису, Финтех (в том числе Yandex Pay и Яндекс ID) и другие экспериментальные продукты, а также корпоративные расходы, не относящиеся к сегментам напрямую
Яндекс
Большинство подразделений остаются в рамках утвержденной Сделки за нидерландским холдингом Yandex N.V. Также в отчетности написано, что данный сегмент содержит в себе "Расходы на финансовые и юридические услуги".
Фактически, среди российских подразделений данного сегмента остаются Девайсы (положительная рентабельность), а также Яндекс 360 и Финтех (рентабельность неизвестна). И есть определённые сомнения, что именно эти бизнесы обходятся Яндексу в 56 млрд в год.
Можно вспомнить, сколько стоили все "Инициативы" ранее - в 2020-2021 гг. Уже тогда развивались и сегмент автономных автомобилей SDG, и прочие экспериментальные дорогостоящие штуки. И обычно Яндекс тратил на это 2-3,5 млрд в квартал.
Средний уровень расходов на "Инициативы" в 2020-2021 гг. составил 2,8 млрд в квартал.
В 2022 году ситуация кардинально поменялась:
Начиная с 2022 года, темпы роста затрат на этот секретный сегмент выросли многократно. Причем, изменялись они волнообразно. Так например, во 2 квартале 2022 года все мы помним о введении существенных ограничений на вывод капитала за рубеж, и в этом квартале затраты на "Прочие бизнес-юниты" были в пределах нормы, составив 2,9 млрд за квартал.
Аномальные расходы появились уже в 1 квартале 2022, и они выросли многократно в 2023 году. Вот эти расходы по кварталам:
1Q22: 6,1 млрд ;
3Q22: 10,2 млрд ;
4Q22: 7,6 млрд ;
1Q23: 11,1 млрд ;
2Q23: 12,3 млрд ;
3Q23: 17,7 млрд ;
4Q23: 15,8 млрд .
Оценка на базе чистого убытка может быть весьма скромной, т.к. в этом сегменте есть прибыльный бизнес по продаже Яндекс Станций, который работает в российском контуре. Показатель рентабельности предусмотрительно скрыт.
Всего расходы на "Прочие бизнес-юниты" за два года составили 86,6 млрд . С учетом возможных расходов на гармоничный рост российского экспериментального подразделения, я вижу, что из российского Яндекса было выкачано около 62 миллиардов рублей за два года.
Чистая прибыль Яндекса за эти два года весьма
скромная - 38,2 млрд . Без выкачки средств она могла бы превысить
100 млрд по итогам двух лет. Скорректированная чистая прибыль за
2023 год без "эффекта выкачки" составила бы 71,4 млрд вместо
имеющихся 27,4 млрд .
У меня нет никаких сомнений в том, что это является важной
непубличной частью Сделки по разделу компании.
Такой объем средств выкачать без согласования с "важными парнями" было бы невозможно. Это договорняк.
Окончательный эффект от выкачивания средств мы увидим после
объявления результатов за 1 квартал 2024 года. У меня нет сомнений,
что этот процесс продолжится. А вот в первых отчетах российского
МКАО "Яндекс" я ожидаю увидеть снижение убытка "Прочих
Бизнес-Юнитов" до нормального уровня. Буду держать в курсе. Для
меня это важно, т.к. я периодически покупаю акции Яндекса ещё с
2018 года.
---
Я старался, потратил много времени и сил. Лучшей благодарностью будет положительная оценка поста и подписка на скромный личный блог (это не стоит денег).
Сука, читаю ваши истории и слезы катятся.
Здоровенный, бородатый кавказец.
Гребаные 90-ые.
Ведь все это и сам помню. Помню как мать ночами вязала. И я лежа
прислушивался к звукам. Все ждал, что она пойдет спать. Как ездили
с тем что она навязала на вещевой рынок и зимой стояли часами
мерзли, как с надеждой заглядывали в глаза каждому покупатели.
Авось купит. Помню и голодные дни и голодные недели.
Помню как поступил в универ. А обувка была с дыркой в подошве и
когда ходил ногой подшаркивал. Думал если сделать нормальный шаг,
то сзади прохожие увидят эту дырку.
Помню как на втором же курсе поступил на работу, а декан думал, что
я с пар бегаю для развлечения, а потом когда узнал - выслушал и
разрешил ходить на работу вместо пар и десятки раз просто так помог
закрывать мои "хвосты".
Помню начальника на этой первой работе, который зажимал мне
зарплату месяцами.
Помню как работал в неотапливаемом интернет-кафе по 13 часов
администратором, и как грелся от масляной печи, левая рука
постоянно на ней лежала - вечно обжигающе горячая, а правая с
мышкой вечно мерзлая. И все это без выходных. Помню как ходил домой
вечно пешком, потому что 10 рублей на автобус это дорого.
Все помню. Этого нельзя забыть.
Клиентка внезапно решила прямо во время мойки
открыть окно и вылить на работницу мойки лимонад. Девушка в ответ
тут же распылила воду из напорного шланга в открытое окно
автомобиля. После этого она продолжила свою работу, как ни в чем не
бывало.
Менеджера мойки встали на сторону работницы и запретили клиентке и
ее парню пользоваться услугами автомойки.
Источник https://nypost.com/2024/02/15/us-news/teen-car-wash-worker-s...
Эта история чуть не стоила мне жизни. Никакими словами не передать в полной мере все то, что пережил я в тот роковой день, когда на меня напали пираты. Не те веселые парни из фильмов, а бандиты. Люди, что в других ситуациях убивают - река знает десятки историй менее удачливых путешественников.
Каждый раз, вспоминая, мне кажется, что это сюжет какого-то остросюжетного фильма, а не моя жизнь. Тогда я нащупываю амулет на шее и понимаю, что все это - реальность. Не выдумка.
Простите за столь долгое предисловие, я просто хочу, чтобы вы понимали, что рассказанное мной не будет какой-то байкой. Я искренне надеюсь, что мой опыт никогда вам не пригодится, но и к нему нужно быть готовым, принимая заранее взвешенные решения в критической ситуации.
Время вернуться к дневнику, что я вел в пути. Он поможет передать атмосферу совершенно обычного дня, что вдруг пошел не по плану.
Спалось прекрасно! Хотя по ту сторону леса все время слышались голоса, видимо, я забрел на чей-то участок. Стащил лодку с берега. Снова дождь.
Не успел позавтракать, как заметил, что ко мне на моторе идет 3 мужчины с мачете в руках. Угрожающее зрелище. Началось?..
Осторожно завязал беседу и оказалось, что они просто местные фермеры, что едут собирать мою "любимую" фаринью, а ко мне они решили подойти, чтобы предупредить о том, насколько много пиратов вокруг. Очень опасно.
Ох, когда слышишь о пиратах от каждого на протяжении 2 месяцев - это надоедает, даже появляется какое-то странное желание встретиться... Сколько можно?!
Слышали про то, что мысли материальны? Ага.
Медленно иду вниз по течению вдоль правого берега (по словам местных, безопасного). Лодку сильно раскачивает, все еще идет дождь. Сегодня решил меньше грести, чтобы поберечь здоровье, большой палец ноги снова гноится. Здесь трудно вылечить что-либо до конца.
Да, кстати, ночью термиты вновь пробрались на лодку по свисающим к кустам штанам. На этом они не остановились - выстроили целый туннель для их транспортной "магистрали" из кусочков земли и древесины. Деятельные!
Вдоль берега множество пугающих водоворотов. Одного так и не смог избежать. В нем лодка становится непредсказуемой и это чем-то напоминает гололед на машине. Поведение нужно то же самое - надо вовремя "жать на газ".
ПИРАТ! ОГРАБИЛИ!
С этого момента все перевернулось.
Знаете, я много раз представлял, как это будет. Как в детстве, когда ты идёшь в магазин за хлебом и репетируешь "Хлеб, пожалуйста". Да, я был замкнутым ребенком. Так вот, мне столько раз говорили о пиратах, что я уже практически ждал и репетировал эту неминуемую встречу. Река сыграла со мной злую шутку.
Это был совершенно обычный день. Хороший день. Я читал одну из книг Джо Аберкромби (темное фэнтези), где главные герои переживали погони и нападения. Тогда я еще не мог понять их в полной мере. Как ребенок, что пытается читать любовные романы и никак не может уловить, чего эти люди так возбуждены?..
Тут вдруг я услышал, как со стороны джунглей завелся мотор. Выглянул и увидел, как алюминиевая лодка быстро пошла в моем направлении. Первая реакция, конечно, испуг. Когда она подошла ближе, я смог разглядеть четверых мужчин, одного лет 45 и трех парней лет 25. Поприветствовал их всей "открытой кожей". Первым же вопросом получил "Что ты тут делаешь?", затем "Ты знаешь, что здесь очень много пиратов и тебя могут убить?". Я ответил им ровно так же, как отвечал десятки раз другим. Что я писатель, путешественник, что мне интересна Амазония, её природа и люди, что её населяют, их жизнь. Что я пишу обо всем этом.
Объяснил им и то, что брать у меня почти нечего, что я ловлю рыбу и солю. Поделился и главной идеей всего, о чем пишу - "Мир лучше, чем говорят". Сказал, что верю в то, что чаще всего отношения между людьми зеркальны, а пираты - это точно такие же люди. Что если я отнесусь к ним с уважением, то и они, вероятнее всего, не нанесут мне вреда, как минимум - не убьют. После этих слов мужчины одобрительно кивнули, пожелали мне удачи и пошли к берегу. Для себя я решил, что это и вправду всего лишь любопытные местные. Ничего страшного.
Не прошло и 5 минут, как я вновь услышал рев мотора. Снова они. Не к добру. Когда до меня оставалось чуть больше 100 метров, я заметил, как один из парней начал копаться в носовом отсеке лодки. Никаких сомнений не осталось. Это - пираты. Уже в следующее мгновение парень достал узи и наставил на меня, еще двое за ним достали гладкоствольные ружья, сильно напоминающие самопальные. Пути назад нет.
Когда до меня осталось меньше 50 метров, их мотор заглох... Мотор. Пиратов. Заглох! Два парня сменили ружья на весла и начали грести ко мне, что-то крича. Другой же угрожающим жестом потребовал идти к ним. Я не сопротивлялся, пули явно летят быстрее меня.
Когда подошёл к ним достаточно близко, они начали что-то кричать, угрожая мне оружием, а я словно включил записанный ранее сценарий и на беглом испанском проговорил: "Buenos dias! No te preocupes, solo me importa mi vida y mi diario, no me resistire!", что значило "Добрый день! Не беспокойтесь, мне важна только моя жизнь и мой дневник, я не буду сопротивляться!".
Все это я проговорил с таким спокойствием и искренностью, что они, кажется, впали в ступор. Не думаю, что они были готовы к такой реакции. Я сам от себя не ожидал того, что прилив адреналина полностью купирует страх. Да, за годы путешествий со мной многое случалось и я научился воспринимать трудности иначе, но в подобной ситуации все мои конструкты могли рухнуть разом. К счастью, этого не случилось.
Меня пересадили к себе на лодку и начали буксировать к берегу. Один из парней перелез в мое каноэ, чтобы его обыскать, и я вызвался держать согу (веревку), чтобы проявить максимальное содействие. Когда мы подошли к джунглям, стало страшнее. Здесь со мной могут сделать все что угодно. В лучшем случае, возьмут в плен. В худшем - будет уже не важно.
Когда мы окончательно остановились, мне зачем-то накинули куртку на голову. Не знаю, какой в этом был практический смысл, ведь я уже успел всех запомнить. Тем ироничнее, что куртка тут же упала на пол, не удержавшись. Я ощутил себя в какой-то абсурдной комедии, где неопытные бандиты насмотрелись фильмов. Только это была не комедия и в спину мне смотрело сразу 2 ствола, а еще один - в лицо. Четвертый копался в лодке в поисках ценного, а я всячески старался помочь быстрее отыскать все самое дорогое и даже помог аккуратно снять солнечную панель с крыши, чтобы её не повредить. Рюкзак с пакрафтом, повербанк, телефон, зачем-то забрали даже ржавый молоток, что был подарен Хонасом... Не в моих интересах было затягивать время. Я готовился к тому, что у меня заберут вообще все и, в самом лучшем случае, высадят где-нибудь в джунглях.
Когда дело дошло до денег, они поразились тому, что у меня их почти нет. Большую часть средств я потратил еще во время подготовки к сплаву, а сейчас на руках осталось едва ли 30$. Один из пиратов, мужчина в возрасте, воспринял эту новость крайне негативно и начал требовать больше, обвиняя меня во лжи, ведь "гринго" не может иметь так мало. Да, но я же не гринго! Дрожащие от раздражения руки на ружье никак не вселяли в меня оптимизма, но я спокойным голосом объяснил, что вон там, в носовом отсеке, лежит соленая рыба. Это - канжиру. Та самая, которую не едят ни в Перу, ни в Бразилии из-за того, что она жрет что попало и в ней заводятся черви. Это - моя еда. Да, я научился ловить их в достатке, да, приходится солить вкрутую и сушить, но так вот выглядит моя жизнь на реке. Разве я похож на "толстосума"?
Сказать, что это сработало - ничего не сказать. Мужчина остыл и мне было сказано вернуться на мое каноэ. Я не поверил своим ушам. "Возвращаться?" - переспросил тогда я. Хорошо.
Когда я пересел к себе, то набрался смелости попросить флешку у молодого парня, что держал мой телефон. Объяснив это тем, что фотографии для меня бесценны, как и дневник (его, кстати, внимательно просмотрели на наличие денег). Парень отнесся с пониманием и отдал её мне, после чего махнул рукой "Иди! Свободен!".
Мне оставили каноэ. Оставили мачете. Оставили запасы продуктов. Все еще пребывая в шоке, я пошел вниз по течению, благодаря их и уверяя, что, цитирую: "Ничего страшного, счастливо!". Спустя минуту меня снова окликнули.
Оглянулся - настаивают на том, чтобы я вернулся. Снова страх. Их непостоянство по-настоящему пугает. Кто знает, что они там теперь решили... Ничего не поделать. Гребу обратно. Когда подошёл к ним, тот же парень, что вернул мне флешку, протянул около 8$ из отобранных денег. Тогда я как-то рефлекторно начал сопротивляться и уверять, что справлюсь и без них, мол, рыбу я теперь ловлю без проблем, не пропаду. Сказал им, что все понимаю, что это их работа... Они настояли. Я забрал деньги и мы попрощались. Меня понесло дальше вниз по течению... Навстречу новым приключениям.
Не смогу передать словами эмоции, что я тогда испытывал. Случилось нечто, что вышло за все рамки реальности. Нечто ужасно страшное, но при этом невероятно показательное. Даже там, где нет совершенно никакого закона, кроме человеческого, сработало то самое "зеркальное отношение". Чудеса коммуникации.
На том путешествие не закончилось. До Коари, где кончался самый опасный участок реки, осталось меньше 100 километров, поэтому я решил продолжить путь. Это было очень непросто. В каждой встречной лодке мне мерещились пираты и было буквально жизненноважно восстановить доверие к людям. Поэтому на ночь я остановился в поселении Montevideu, где жители помогли мне вновь поверить в людей и прийти в себя.
Конец. В следующей части я наконец-то дойду до пропускного пункта на реке, где меня заверят, что дальше пиратов нет, что оставшиеся 450 километров до Манауса пройдут для меня совершенно беззаботно. Мне очень хотелось в это верить. Как вышло на деле? Скоро узнаете.
Друзья, как вы могли заметить, я пропускаю множество дней между частями, поскольку цикл статей на Пикабу - это лишь подборка ярких моментов. Когда я закончу работу над книгой, вы сможете прочитать о каждом из 67 дней.
Уже завтра я оставлю старую работу и полноценно займусь книгой, так что буду благодарен любой поддержке, будь то подписка на Boosty, либо донат в виджете ниже. Спасибо.
Чтобы оставаться в курсе событий, можете подписаться на телеграм. Там выходят анонсы.
Живу в Забайкалье, с 2015 по 2023 год являлся
счастливым обладателем Тойоты Марк 2 2003 г.в.. Решил продать, так
как понадобились деньги. Помыл, причесал, подшаманил двигатель,
заменил кое какие расходники. Покупатель нашёлся довольно быстро,
посмотрелись , 30.07. 2023 ударили по рукам! И вроде бы история
должна быть со счастливым концом, но хер...!
Поехали в ГИБДД переписывать, там 5 ограничений на моё имя, штрафов
нет, а ограничения забыли снять, пару недель выяснений, с меня их
сняли. Ну думаю сейчас то точно все путём, и ещё раз! Хер...!
Едем снова в ГИБДД, там выясняется что есть ещё одно.
Судебный пристав Несветаев Правобережного района города Липецка
повесил ограничение на двигатель моего авто в мае 2020 года, на
собственника который не является собственником с декабря 2014
года!!!т.е. просто от балды повесил ограничение на чужую
собственность. В ГИБДД глядя на всю абсурдность ситуации, пожали
плечами и сказали топать в ФССП, куда я и направился сразу же,
приехал Управление ФССП Забайкальского края, там посмотрели
покрутили бумажку и так и сяк, пожали плечами и сказали обращаться
в Липецкое ФССП , мол " тут наши полномочия всё"
Так прошёл август... Я нарыл номеров , и начал вызванивать, а
отвечает только канцелярия, кстати они мне сказали написать
заявление на их электронку ( за что им большое спасибо, я хотя бы
понимаю что звоню в реальное место, а не схожу с ума).
Прошёл еще месяц, 0 рещультата.
Потом ещё месяц, я написал заявление ещё раз, и их оба
зарегистрировали, 0 результатов
Мне дали номер непосредственно того самого пристава, звонил ему раз
200-300 , ни разу не ответил, потом звонил начальнику отдела около
100 раз, ни разу не ответили, потом мне сказали в канцелярии что
Нестветаев вроде как не работает больше, и дали нового пристава, но
итог тот же. Само собой моё терпение лопнуло и я обратился в
прокуратуру РФ . Там моё обращение ещё 2 месяца ходило по
ведомствам, и приходит письмо мол запрос отправлен в главное
Управление ФССП Липецка, на самого главного начальника, и вот тут я
думаю сейчас то точно снимут все ограничения, но хер...! Прошёл еще
месяц...
Итог таков, прошло 6,5 месяцев все ведомства кругом регистрируют
заявления, и даже куда то их переправляют, но никто ничего
делает.
Прошу извинить за такой длинный пост, но это уже жест отчаяния!
Давайте поднимем этот пост, может они хоть так его увидят! Я
уверен, что не один с такой проблемой. Давайте поможем друг
другу)))
Мне было 17 лет. После школы я отдыхал,
развалившись в кресле и смотрел русское MTV.
Рядом на диване сидели гостившие у нас в ту пору бабушка и дедушка.
Они время от времени бросали на экран недовольные взгляды, но не
возражали, поскольку по установленной в семье очереди сейчас было
моё время переключать каналы.
После рекламной заставки начался клип на песню певицы Dido: Thank
you. Дед недовольно зацыкал языком, оторвавшись от кровожадного
русского детектива. Бабушка сокрушенно вздохнула, на секунду
оторвавшись от вязания.
- Мдэээ. Хрипло протянул дед.
- Кикимора какая-то растрепанная. Согласилась бабушка.
- О чем поет, для чего поет
- И показывают непонятно что. Кивнула бабушка. Помнишь нашу
эстраду? Какие голоса были. Какие стихи! А это что? Ни к селу ни к
городу Помнишь Ободзинского?
- Да, что там Ободзинский. Даже Пугачева и та была артисткой с
большой буквы. А это галиматья какая-то
Я хотел как обычно проигнорировать эти инсинуации, но подростковый
бунтарский дух за меня неожиданно брякнул:
- Хорошая песня. Про любовь. Чего там непонятного?
Бабушка с дедушкой повернули ко мне недоверчивые лица.
- А ты чего понимаешь, что ли? Не без яда поинтересовался дед.
- Ага. Кивнул я, стараясь не показывать чувство собственного
превосходства.
- И о чем же?
Я задумался. Мой английский был не так чтобы хорош, но позволял в
целом понять смысл слов. Проблема была скорее в том, как
пересказать его старшему поколению.
- Девушка поёт о том, что сейчас у неё в жизни не лучший период. За
окном дождь. На работе сложности. И вообще в целом всё плохо.
Единственное, что поддерживает её это то, что в жизни есть любимый
человек. Её любовь к нему настолько сильна, что даже его фотография
на стене позволяет ей верить, что всё не так уж плохо.
Вязальные спицы остановились. Страница детектива осталась
неперевернутой.
- А почему показывают какой-то дом? Наконец уточнил дед.
- А это иллюстрация к песне. Видишь, район застраивают
многоквартирными домами? А у неё маленький частный дом, который не
вписывается в окружение. Его хотят снести, а её выгоняют.
Единственное, что ей удается спасти из вещей это фен. Но она не
унывает и не опускает руки, потому что в её жизни есть вещи,
которые невозможно разрушить бульдозером.
С тех пор каждый раз, когда на экране появлялась Dido они просили
меня оставить и сделать погромче. Вот ведь девчонка какая молодец.
И голосище есть, и красивая и песни хорошие поёт.
Кажется, Dido заняла достойное место между Ободзинским и
Пугачевой.
Современные мусульмане всё больше напоминают
веганов, в любой непонятной ситуации они обязаны всем сообщить, что
они мусульмане.
Оказались в одном купе или лифте - здравствуйте, я мусульманин; что
будете заказывать - я мусульманин; гражданин, почему на красный
проехали - я мусульманин; расскажи дедушке стишок - я мусульманин.
Как-то так.
Сейчас иду по тротуару у остановки - стоит мадам на Гетце в сугробе и шлифует. Ну, я ж джентельмен - захотел помочь даме. Подхожу к ней, жестом показываю опустить стекло - ноль реакции. Хорошо, что рядом мужик прохожий тоже подошел, взялись мы и стали мы ее выталкивать за капот назад. Получалось с трудом. Баба сидит, газует, снег на нас кидает. Мужик у ее окна смог добиться, чтоб она приоткрыла окно и сказал ей не газовать сильно. Она послушалась. Сугроб капец высокий был, она днищем на нем сидела наглухо. В общем, вытолкнули ее из сугроба, а она по тапкам и уехала. Ни спасибо, ни пожалуйста. Че-то так неприятно стало и пошли мы с мужиком дальше. Мораль такова: люди, говорите спасибо, когда вам помогают.
Живу с своём доме. Дорога к нам тупиковая,
под горку. Сейчас превратилась в каток. Ну и несколько раз в день
кто то штурмует эту горку на переднем приводе. Катаются туда сюда,
вверх с визгом покрышек, до середины склона. Ну и вниз -
потихоньку. Привык уже.
Катается очередной таксист на Гранте. Его ставит поперек дороги
около моих ворот. Сидит в машине, сигналит.
Я минут через 15 оделся, вышел посмотреть, может чем помогу.
Вылезает из машины молодое мурло с красной мордой и сходу - какого
хера ты так долго не выходишь, я тебе сигналю уже 10 минут.
Открывай ворота, мне развернуться нужно.
Я пожал плечами, сказал, что в данной ситуации вам было бы лучше
начать разговор со слов здравствуйте, извините и пожалуйста.
Развернулся и ушёл домой.
Ну а таксист ещё часа два упражнялся...
Вот такая сила у простых слов, которые нужно говорить ртом.
Слышали такое выражение "проще пареной репы"?
Ну вот я тоже слышал.
И подумал, а собственно, какая она на вкус пареная репа?
И решил приготовить.
Загуглил рецепт. Внутренне был готов заморочиться,, на какойнибудь усложненгый вариант, но увы, все рецепты действительно были простыми: режешь небольшими кусками, закладываешь в горшок или рукав для запекания, добавляешь чутка воды для пара, и в духовку.
Через час была готова.
По рецепту надо заправить маслом (растительным, подсолнечным или оливковым), посолить и готово.
Попробовал - ну так себе.
Попробовал увести в сторону десерта, с мороженым и медом - еще хуже. Репа сохраняет свою остринку и вкус, которые со сладким не сочетаются никак.
В итоге наилучший вариант употребления- с майонезом. Не сказать чтоб очень вкусно, но есть можно.
Ну вот в общем-то и все. Просто решил расказать.
Вчера в центре Москвы чеченец и армяне
устроили перестрелку.
Все произошло из-за ДТП: дочка Армена Саркисяна (глава федерации
бокса ДНР) врезалась в автомобиль чеченского бойца ММА Расула
Очаева.
Расул предложил девушке позвать ответственного за её поведение
мужчину. На место ДТП приехал батя девушки, взяв с собой охранников
и оружие.
Как итог: отец девушки был избит, а его охранники получили пулевые
ранения, так как у Расула тоже было оружие.
https://msk1.ru/text/incidents/2024/02/15/73230911/
Я худею, дорогая редакция! Откровенная туфта, которая проверяется даже в Вики, набрала почти 5тысяч плюсов, это как вообще???
Мало того, что весь пост автора - вода, информации примерно ноль. Я так понимаю, его единственная цель, для которой он этот пост написал - это чтобы "оправдать" использование украинцами балкенкройца на своей технике. Кто не знает, выглядит это так:
Именно для этого уже в самом начале поста автор как бы невзначай говорит:
с нацистами тут [в использовании балкенкройца] связи прямой нет
А чтобы придать использованию балкенкройца еще большую "убедительность", автор откровенно врет в лицо, что балкенкройц до сих пор якобы используется в армии современной Германии.
Вот только нынешний бундесвер использует вовсе не балкенкройц - это запрещено, а айзернескройц (Eisernes Kreuz), и наследует этот знак тамплиерскому кресту, а не (как ты пишешь у себя в посте) балочному. Русская Википедия недалеко ушла по степени ангажированности от украинской, но в немецкой Вики все написано более чем понятно:
Так что дорогой автор, иди-ка ты в пень. Альтернативной историей будешь развлекать более глупую и податливую публику
Я устроился на завод Либхер в Австрии на должность гидравлик слесарь , мы собираем краны и бурильные машины , я всю жизнь был военным в России , т.е опыта было ровно 0 , язык тоже слабенький , но я им сказал , что был инженером в России и меня взяли , на сегодняшний день работаю почти 3 года. Отношение ко мне отличное , зарплата достойная , рабочая неделя 38 часов , при желании можно делать дополнительные часы , я не на что не намекаю , но на мой взгляд в нашей стране работодатели и кадровики просто охуевшие
Дружище, а ты часом не таксист? Вообще
вымораживают два момента:
первый: надо поехать на такси (вот надо, не пр хоть, не лень,
надо), заходишь в приложение - 700 - 900 за 10 - 15 минут (конечно
адекватная цена, там же надо Яндексу платить, амортизация, бензин
наверное литров десять на такую то поездку), жамкаешь на кнопку где
разжевывают за стоимость, а там: ну машин мало, желающих много,
чтобы мотивировать водителей, мы цену задрали в облака, бла бла
бла. Зашибись. То есть у нас (как сервиса) не хватает машин, мы
будем мотивировать водителей, но платить будете вы. Водитель
поимеет двойной/тройной тариф, у Яндекса все в процентах, значит он
тоже не беднеет. А за чей счет банкет то? Сколько, получается,
должен стоить батон хлеба в пятерочке, если кассиров не хватает, а
в очереди стоять не хочется? И, кстати, по поводу "повышенного
спроса", проснулся рано, около половины шестого, ехать в 9. И за
три с половиной часа спрос не упал ни разу, а цена, пусть и с
небольшими падениями, двигалась только в верх. Вот прям в 6 утра
все дружно поехали на работу, и в семь и в восемь... Кстати, ради
смеха глянул тот же маршрут в 11. История та же - высокий
спрос.
Второй: ладно, хрен с ними с ценами. Такси
этож сервис для богатых. Нет деняк - пиздуй на транспорт
апсчественный! А ехать то надо. Вызываю. Жду. Ехать, как я уже
написал, недалеко. 10 - 15 минут. Единственное требование - пустой
багажник. И вот он ищет, ищет, ищет, бинго! Через 17 минут приедет.
Подъезжает, ждет. Довольный, обвешенный скарбом выхожу - нетути
машинки. А где она? А, по кварталу ездит, трубки не берет. Знаем
таких. Пишу в поддержку, отменяю, вызываю по новой. Попутно пру
барахло обратно в подъезд. Холодно, билять, на улице стоять. Вторая
машина будет через 10 минут. Этот вообще подъезжает, не
останавливаясь отменяет, уезжает. Третий через 12 минут таки повез.
Итого примерно час на то чтобы за оверпрайс проехать 15 минут.
Сервис, че.
И это не единичный случай. Уже считается чудом уехать на первой же
машине, а если еще и вдруг не за тройную цену - так впору лотерейку
покупать. И если раньше Яндекс извинялся и кидал промики на 50-100
рублей, сейчас разводят виртуальными руками и типа мол извиняйте,
не мы такие, жись такая.
Сейчас набегут конечно же таксисты и дующие им в жопы, расскажут
как невыгодно катать мирян за гроши, 900 за 15 минут всего. Да,
блять, даже с учетом времени на дорогу до меня, комиссиями,
амортизациями, ГСМ, взносами в фонд помощи тети Люды, это дохуя. А,
учитывая, что в последнее время цена практически не падает весь
день и даже ночью, то это нихуя не разовая поездка у водилы.
Посчитать сами сможете?
А еще точно кто то скажет, что бедные таксеры не видят суммы и
конечной точки, пока не приедут, а если далеко, а если им туда не
надо. Ребят, вот честно, мне похуй. Я прекрасно понимаю что за
условную сотку через весь город по морозу/снегу/слякоти никто не
поедет, но почти за косарь отказываться проехать пяток остановок...
Может надо барину позвонить и узнать, сколько сверху накинуть,
чтобы он соблаговолил?
Сервис для богатых, говорите (ладно, платежеспособных)? Ну вот я
сегодня вынужденно платежеспособен, на ценник не смотрю. Где сервис
то, суки?
Вот сижу и пытаюсь понять кто же больше охуел, ноющие таксеры, Яндекс или рьяные защитники первых и вторых.
UPD. Сейчас 01:08. Забил тот же маршрут что и утром - повышенный спрос. А это сейчас все на работу дружно поехали или с работы? А то я запутался слегка.
Абьюзеры всех мастей, сексисты, мамкины
корзиночки, чОткие пацаны - готовы ущемиться?
Да, вы правы, гроб понесут не ваш табор женщин. Но и друзья этого
скорее всего делать не будут. Когда вы покинете этот мир, ваше
физическое тело понесут ваши родственники и родственники
жены/девушки. А друзья с лицами полными скорби будут стоять
неподалёку. Если доживут до этого дня, конечно.
Юмор юмором, но давайте рассудим: самый главный и преданный товарищ
(касается людей у которых правильная расстановка приоритетов) это
ваша жена/девушка (касается крепких долгосрочных отношений). Да да,
вы не ослышались. (Про расстановку приоритетов я напишу другой
пост, там тоже будем ущемляться)
Ни один друг, поверьте мне, не бросит свои дела что бы прибежать
приготовить вам ужин, сделать с вашими детьми уроки. Они не будут
ухаживать за вашими больными родителями, не будут держать ваш дом в
чистоте и следить, что бы к утру все были собраны на работу/учёбу.
Они не будут напоминать вам о каких то важных делах в течении дня,
не будут заваривать микстуру от простуды и протягивать градусник.
Жена будет с вами там, куда ни одного друга никакими деньгами и
перспективами не заманишь. В любом *овне с вами будет именно жена,
потому что она приняла вас когда видела все ваши слабые и мерзкие
стороны, именно жена ворча варила вам куриный бульон после того как
вас эти же друзья принесли домой под утро ушатанным в какаху,
именно жена терпит ваш метеоризм и собирает ваши грязные носки по
дому. Именно жена обнимет и приголубит когда у вас сдают нервы и
хочется просто посидеть поныть. Именно жена помнит какое блюдо вы
любите больше всего и будет радовать вас.
То же самое работает и в обратную сторону.
Девчули, ваш самый главный и надёжный друг это парень (в
долгосрочных отношениях) и муж. Все. Точка. И никак иначе.
Правильные и действительно настоящие преданные друзья поймут ваш
выбор и будут относиться к нему с большим уважением. А временные
товарищи назовут каблуками и подстилками.
Имхо.
Спасибо.
Живу в Забайкалье, с 2015 по 2023 год являлся
счастливым обладателем Тойоты Марк 2 2003 г.в.. Решил продать, так
как понадобились деньги. Помыл, причесал, подшаманил двигатель,
заменил кое какие расходники. Покупатель нашёлся довольно быстро,
посмотрелись , 30.07. 2023 ударили по рукам! И вроде бы история
должна быть со счастливым концом, но хер...!
Поехали в ГИБДД переписывать, там 5 ограничений на моё имя, штрафов
нет, а ограничения забыли снять, пару недель выяснений, с меня их
сняли. Ну думаю сейчас то точно все путём, и ещё раз! Хер...!
Едем снова в ГИБДД, там выясняется что есть ещё одно.
Судебный пристав Несветаев Правобережного района города Липецка
повесил ограничение на двигатель моего авто в мае 2020 года, на
собственника который не является собственником с декабря 2014
года!!!т.е. просто от балды повесил ограничение на чужую
собственность. В ГИБДД глядя на всю абсурдность ситуации, пожали
плечами и сказали топать в ФССП, куда я и направился сразу же,
приехал Управление ФССП Забайкальского края, там посмотрели
покрутили бумажку и так и сяк, пожали плечами и сказали обращаться
в Липецкое ФССП , мол " тут наши полномочия всё"
Так прошёл август... Я нарыл номеров , и начал вызванивать, а
отвечает только канцелярия, кстати они мне сказали написать
заявление на их электронку ( за что им большое спасибо, я хотя бы
понимаю что звоню в реальное место, а не схожу с ума).
Прошёл еще месяц, 0 рещультата.
Потом ещё месяц, я написал заявление ещё раз, и их оба
зарегистрировали, 0 результатов
Мне дали номер непосредственно того самого пристава, звонил ему раз
200-300 , ни разу не ответил, потом звонил начальнику отдела около
100 раз, ни разу не ответили, потом мне сказали в канцелярии что
Нестветаев вроде как не работает больше, и дали нового пристава, но
итог тот же. Само собой моё терпение лопнуло и я обратился в
прокуратуру РФ . Там моё обращение ещё 2 месяца ходило по
ведомствам, и приходит письмо мол запрос отправлен в главное
Управление ФССП Липецка, на самого главного начальника, и вот тут я
думаю сейчас то точно снимут все ограничения, но хер...! Прошёл еще
месяц...
Итог таков, прошло 6,5 месяцев все ведомства кругом регистрируют
заявления, и даже куда то их переправляют, но никто ничего
делает.
Прошу извинить за такой длинный пост, но это уже жест отчаяния!
Давайте поднимем этот пост, может они хоть так его увидят! Я
уверен, что не один с такой проблемой. Давайте поможем друг
другу)))
Мне было 17 лет. После школы я отдыхал,
развалившись в кресле и смотрел русское MTV.
Рядом на диване сидели гостившие у нас в ту пору бабушка и дедушка.
Они время от времени бросали на экран недовольные взгляды, но не
возражали, поскольку по установленной в семье очереди сейчас было
моё время переключать каналы.
После рекламной заставки начался клип на песню певицы Dido: Thank
you. Дед недовольно зацыкал языком, оторвавшись от кровожадного
русского детектива. Бабушка сокрушенно вздохнула, на секунду
оторвавшись от вязания.
- Мдэээ. Хрипло протянул дед.
- Кикимора какая-то растрепанная. Согласилась бабушка.
- О чем поет, для чего поет
- И показывают непонятно что. Кивнула бабушка. Помнишь нашу
эстраду? Какие голоса были. Какие стихи! А это что? Ни к селу ни к
городу Помнишь Ободзинского?
- Да, что там Ободзинский. Даже Пугачева и та была артисткой с
большой буквы. А это галиматья какая-то
Я хотел как обычно проигнорировать эти инсинуации, но подростковый
бунтарский дух за меня неожиданно брякнул:
- Хорошая песня. Про любовь. Чего там непонятного?
Бабушка с дедушкой повернули ко мне недоверчивые лица.
- А ты чего понимаешь, что ли? Не без яда поинтересовался дед.
- Ага. Кивнул я, стараясь не показывать чувство собственного
превосходства.
- И о чем же?
Я задумался. Мой английский был не так чтобы хорош, но позволял в
целом понять смысл слов. Проблема была скорее в том, как
пересказать его старшему поколению.
- Девушка поёт о том, что сейчас у неё в жизни не лучший период. За
окном дождь. На работе сложности. И вообще в целом всё плохо.
Единственное, что поддерживает её это то, что в жизни есть любимый
человек. Её любовь к нему настолько сильна, что даже его фотография
на стене позволяет ей верить, что всё не так уж плохо.
Вязальные спицы остановились. Страница детектива осталась
неперевернутой.
- А почему показывают какой-то дом? Наконец уточнил дед.
- А это иллюстрация к песне. Видишь, район застраивают
многоквартирными домами? А у неё маленький частный дом, который не
вписывается в окружение. Его хотят снести, а её выгоняют.
Единственное, что ей удается спасти из вещей это фен. Но она не
унывает и не опускает руки, потому что в её жизни есть вещи,
которые невозможно разрушить бульдозером.
С тех пор каждый раз, когда на экране появлялась Dido они просили
меня оставить и сделать погромче. Вот ведь девчонка какая молодец.
И голосище есть, и красивая и песни хорошие поёт.
Кажется, Dido заняла достойное место между Ободзинским и
Пугачевой.
Современные мусульмане всё больше напоминают
веганов, в любой непонятной ситуации они обязаны всем сообщить, что
они мусульмане.
Оказались в одном купе или лифте - здравствуйте, я мусульманин; что
будете заказывать - я мусульманин; гражданин, почему на красный
проехали - я мусульманин; расскажи дедушке стишок - я мусульманин.
Как-то так.
Сейчас иду по тротуару у остановки - стоит мадам на Гетце в сугробе и шлифует. Ну, я ж джентельмен - захотел помочь даме. Подхожу к ней, жестом показываю опустить стекло - ноль реакции. Хорошо, что рядом мужик прохожий тоже подошел, взялись мы и стали мы ее выталкивать за капот назад. Получалось с трудом. Баба сидит, газует, снег на нас кидает. Мужик у ее окна смог добиться, чтоб она приоткрыла окно и сказал ей не газовать сильно. Она послушалась. Сугроб капец высокий был, она днищем на нем сидела наглухо. В общем, вытолкнули ее из сугроба, а она по тапкам и уехала. Ни спасибо, ни пожалуйста. Че-то так неприятно стало и пошли мы с мужиком дальше. Мораль такова: люди, говорите спасибо, когда вам помогают.
Живу с своём доме. Дорога к нам тупиковая,
под горку. Сейчас превратилась в каток. Ну и несколько раз в день
кто то штурмует эту горку на переднем приводе. Катаются туда сюда,
вверх с визгом покрышек, до середины склона. Ну и вниз -
потихоньку. Привык уже.
Катается очередной таксист на Гранте. Его ставит поперек дороги
около моих ворот. Сидит в машине, сигналит.
Я минут через 15 оделся, вышел посмотреть, может чем помогу.
Вылезает из машины молодое мурло с красной мордой и сходу - какого
хера ты так долго не выходишь, я тебе сигналю уже 10 минут.
Открывай ворота, мне развернуться нужно.
Я пожал плечами, сказал, что в данной ситуации вам было бы лучше
начать разговор со слов здравствуйте, извините и пожалуйста.
Развернулся и ушёл домой.
Ну а таксист ещё часа два упражнялся...
Вот такая сила у простых слов, которые нужно говорить ртом.
Слышали такое выражение "проще пареной репы"?
Ну вот я тоже слышал.
И подумал, а собственно, какая она на вкус пареная репа?
И решил приготовить.
Загуглил рецепт. Внутренне был готов заморочиться,, на какойнибудь усложненгый вариант, но увы, все рецепты действительно были простыми: режешь небольшими кусками, закладываешь в горшок или рукав для запекания, добавляешь чутка воды для пара, и в духовку.
Через час была готова.
По рецепту надо заправить маслом (растительным, подсолнечным или оливковым), посолить и готово.
Попробовал - ну так себе.
Попробовал увести в сторону десерта, с мороженым и медом - еще хуже. Репа сохраняет свою остринку и вкус, которые со сладким не сочетаются никак.
В итоге наилучший вариант употребления- с майонезом. Не сказать чтоб очень вкусно, но есть можно.
Ну вот в общем-то и все. Просто решил расказать.
Вчера в центре Москвы чеченец и армяне
устроили перестрелку.
Все произошло из-за ДТП: дочка Армена Саркисяна (глава федерации
бокса ДНР) врезалась в автомобиль чеченского бойца ММА Расула
Очаева.
Расул предложил девушке позвать ответственного за её поведение
мужчину. На место ДТП приехал батя девушки, взяв с собой охранников
и оружие.
Как итог: отец девушки был избит, а его охранники получили пулевые
ранения, так как у Расула тоже было оружие.
https://msk1.ru/text/incidents/2024/02/15/73230911/
Я худею, дорогая редакция! Откровенная туфта, которая проверяется даже в Вики, набрала почти 5тысяч плюсов, это как вообще???
Мало того, что весь пост автора - вода, информации примерно ноль. Я так понимаю, его единственная цель, для которой он этот пост написал - это чтобы "оправдать" использование украинцами балкенкройца на своей технике. Кто не знает, выглядит это так:
Именно для этого уже в самом начале поста автор как бы невзначай говорит:
с нацистами тут [в использовании балкенкройца] связи прямой нет
А чтобы придать использованию балкенкройца еще большую "убедительность", автор откровенно врет в лицо, что балкенкройц до сих пор якобы используется в армии современной Германии.
Вот только нынешний бундесвер использует вовсе не балкенкройц - это запрещено, а айзернескройц (Eisernes Kreuz), и наследует этот знак тамплиерскому кресту, а не (как ты пишешь у себя в посте) балочному. Русская Википедия недалеко ушла по степени ангажированности от украинской, но в немецкой Вики все написано более чем понятно:
Так что дорогой автор, иди-ка ты в пень. Альтернативной историей будешь развлекать более глупую и податливую публику
Я устроился на завод Либхер в Австрии на должность гидравлик слесарь , мы собираем краны и бурильные машины , я всю жизнь был военным в России , т.е опыта было ровно 0 , язык тоже слабенький , но я им сказал , что был инженером в России и меня взяли , на сегодняшний день работаю почти 3 года. Отношение ко мне отличное , зарплата достойная , рабочая неделя 38 часов , при желании можно делать дополнительные часы , я не на что не намекаю , но на мой взгляд в нашей стране работодатели и кадровики просто охуевшие
Дружище, а ты часом не таксист? Вообще
вымораживают два момента:
первый: надо поехать на такси (вот надо, не пр хоть, не лень,
надо), заходишь в приложение - 700 - 900 за 10 - 15 минут (конечно
адекватная цена, там же надо Яндексу платить, амортизация, бензин
наверное литров десять на такую то поездку), жамкаешь на кнопку где
разжевывают за стоимость, а там: ну машин мало, желающих много,
чтобы мотивировать водителей, мы цену задрали в облака, бла бла
бла. Зашибись. То есть у нас (как сервиса) не хватает машин, мы
будем мотивировать водителей, но платить будете вы. Водитель
поимеет двойной/тройной тариф, у Яндекса все в процентах, значит он
тоже не беднеет. А за чей счет банкет то? Сколько, получается,
должен стоить батон хлеба в пятерочке, если кассиров не хватает, а
в очереди стоять не хочется? И, кстати, по поводу "повышенного
спроса", проснулся рано, около половины шестого, ехать в 9. И за
три с половиной часа спрос не упал ни разу, а цена, пусть и с
небольшими падениями, двигалась только в верх. Вот прям в 6 утра
все дружно поехали на работу, и в семь и в восемь... Кстати, ради
смеха глянул тот же маршрут в 11. История та же - высокий
спрос.
Второй: ладно, хрен с ними с ценами. Такси
этож сервис для богатых. Нет деняк - пиздуй на транспорт
апсчественный! А ехать то надо. Вызываю. Жду. Ехать, как я уже
написал, недалеко. 10 - 15 минут. Единственное требование - пустой
багажник. И вот он ищет, ищет, ищет, бинго! Через 17 минут приедет.
Подъезжает, ждет. Довольный, обвешенный скарбом выхожу - нетути
машинки. А где она? А, по кварталу ездит, трубки не берет. Знаем
таких. Пишу в поддержку, отменяю, вызываю по новой. Попутно пру
барахло обратно в подъезд. Холодно, билять, на улице стоять. Вторая
машина будет через 10 минут. Этот вообще подъезжает, не
останавливаясь отменяет, уезжает. Третий через 12 минут таки повез.
Итого примерно час на то чтобы за оверпрайс проехать 15 минут.
Сервис, че.
И это не единичный случай. Уже считается чудом уехать на первой же
машине, а если еще и вдруг не за тройную цену - так впору лотерейку
покупать. И если раньше Яндекс извинялся и кидал промики на 50-100
рублей, сейчас разводят виртуальными руками и типа мол извиняйте,
не мы такие, жись такая.
Сейчас набегут конечно же таксисты и дующие им в жопы, расскажут
как невыгодно катать мирян за гроши, 900 за 15 минут всего. Да,
блять, даже с учетом времени на дорогу до меня, комиссиями,
амортизациями, ГСМ, взносами в фонд помощи тети Люды, это дохуя. А,
учитывая, что в последнее время цена практически не падает весь
день и даже ночью, то это нихуя не разовая поездка у водилы.
Посчитать сами сможете?
А еще точно кто то скажет, что бедные таксеры не видят суммы и
конечной точки, пока не приедут, а если далеко, а если им туда не
надо. Ребят, вот честно, мне похуй. Я прекрасно понимаю что за
условную сотку через весь город по морозу/снегу/слякоти никто не
поедет, но почти за косарь отказываться проехать пяток остановок...
Может надо барину позвонить и узнать, сколько сверху накинуть,
чтобы он соблаговолил?
Сервис для богатых, говорите (ладно, платежеспособных)? Ну вот я
сегодня вынужденно платежеспособен, на ценник не смотрю. Где сервис
то, суки?
Вот сижу и пытаюсь понять кто же больше охуел, ноющие таксеры, Яндекс или рьяные защитники первых и вторых.
UPD. Сейчас 01:08. Забил тот же маршрут что и утром - повышенный спрос. А это сейчас все на работу дружно поехали или с работы? А то я запутался слегка.
Абьюзеры всех мастей, сексисты, мамкины
корзиночки, чОткие пацаны - готовы ущемиться?
Да, вы правы, гроб понесут не ваш табор женщин. Но и друзья этого
скорее всего делать не будут. Когда вы покинете этот мир, ваше
физическое тело понесут ваши родственники и родственники
жены/девушки. А друзья с лицами полными скорби будут стоять
неподалёку. Если доживут до этого дня, конечно.
Юмор юмором, но давайте рассудим: самый главный и преданный товарищ
(касается людей у которых правильная расстановка приоритетов) это
ваша жена/девушка (касается крепких долгосрочных отношений). Да да,
вы не ослышались. (Про расстановку приоритетов я напишу другой
пост, там тоже будем ущемляться)
Ни один друг, поверьте мне, не бросит свои дела что бы прибежать
приготовить вам ужин, сделать с вашими детьми уроки. Они не будут
ухаживать за вашими больными родителями, не будут держать ваш дом в
чистоте и следить, что бы к утру все были собраны на работу/учёбу.
Они не будут напоминать вам о каких то важных делах в течении дня,
не будут заваривать микстуру от простуды и протягивать градусник.
Жена будет с вами там, куда ни одного друга никакими деньгами и
перспективами не заманишь. В любом *овне с вами будет именно жена,
потому что она приняла вас когда видела все ваши слабые и мерзкие
стороны, именно жена ворча варила вам куриный бульон после того как
вас эти же друзья принесли домой под утро ушатанным в какаху,
именно жена терпит ваш метеоризм и собирает ваши грязные носки по
дому. Именно жена обнимет и приголубит когда у вас сдают нервы и
хочется просто посидеть поныть. Именно жена помнит какое блюдо вы
любите больше всего и будет радовать вас.
То же самое работает и в обратную сторону.
Девчули, ваш самый главный и надёжный друг это парень (в
долгосрочных отношениях) и муж. Все. Точка. И никак иначе.
Правильные и действительно настоящие преданные друзья поймут ваш
выбор и будут относиться к нему с большим уважением. А временные
товарищи назовут каблуками и подстилками.
Имхо.
Спасибо.
Живу в Забайкалье, с 2015 по 2023 год являлся
счастливым обладателем Тойоты Марк 2 2003 г.в.. Решил продать, так
как понадобились деньги. Помыл, причесал, подшаманил двигатель,
заменил кое какие расходники. Покупатель нашёлся довольно быстро,
посмотрелись , 30.07. 2023 ударили по рукам! И вроде бы история
должна быть со счастливым концом, но хер...!
Поехали в ГИБДД переписывать, там 5 ограничений на моё имя, штрафов
нет, а ограничения забыли снять, пару недель выяснений, с меня их
сняли. Ну думаю сейчас то точно все путём, и ещё раз! Хер...!
Едем снова в ГИБДД, там выясняется что есть ещё одно.
Судебный пристав Несветаев Правобережного района города Липецка
повесил ограничение на двигатель моего авто в мае 2020 года, на
собственника который не является собственником с декабря 2014
года!!!т.е. просто от балды повесил ограничение на чужую
собственность. В ГИБДД глядя на всю абсурдность ситуации, пожали
плечами и сказали топать в ФССП, куда я и направился сразу же,
приехал Управление ФССП Забайкальского края, там посмотрели
покрутили бумажку и так и сяк, пожали плечами и сказали обращаться
в Липецкое ФССП , мол " тут наши полномочия всё"
Так прошёл август... Я нарыл номеров , и начал вызванивать, а
отвечает только канцелярия, кстати они мне сказали написать
заявление на их электронку ( за что им большое спасибо, я хотя бы
понимаю что звоню в реальное место, а не схожу с ума).
Прошёл еще месяц, 0 рещультата.
Потом ещё месяц, я написал заявление ещё раз, и их оба
зарегистрировали, 0 результатов
Мне дали номер непосредственно того самого пристава, звонил ему раз
200-300 , ни разу не ответил, потом звонил начальнику отдела около
100 раз, ни разу не ответили, потом мне сказали в канцелярии что
Нестветаев вроде как не работает больше, и дали нового пристава, но
итог тот же. Само собой моё терпение лопнуло и я обратился в
прокуратуру РФ . Там моё обращение ещё 2 месяца ходило по
ведомствам, и приходит письмо мол запрос отправлен в главное
Управление ФССП Липецка, на самого главного начальника, и вот тут я
думаю сейчас то точно снимут все ограничения, но хер...! Прошёл еще
месяц...
Итог таков, прошло 6,5 месяцев все ведомства кругом регистрируют
заявления, и даже куда то их переправляют, но никто ничего
делает.
Прошу извинить за такой длинный пост, но это уже жест отчаяния!
Давайте поднимем этот пост, может они хоть так его увидят! Я
уверен, что не один с такой проблемой. Давайте поможем друг
другу)))
Мне было 17 лет. После школы я отдыхал,
развалившись в кресле и смотрел русское MTV.
Рядом на диване сидели гостившие у нас в ту пору бабушка и дедушка.
Они время от времени бросали на экран недовольные взгляды, но не
возражали, поскольку по установленной в семье очереди сейчас было
моё время переключать каналы.
После рекламной заставки начался клип на песню певицы Dido: Thank
you. Дед недовольно зацыкал языком, оторвавшись от кровожадного
русского детектива. Бабушка сокрушенно вздохнула, на секунду
оторвавшись от вязания.
- Мдэээ. Хрипло протянул дед.
- Кикимора какая-то растрепанная. Согласилась бабушка.
- О чем поет, для чего поет
- И показывают непонятно что. Кивнула бабушка. Помнишь нашу
эстраду? Какие голоса были. Какие стихи! А это что? Ни к селу ни к
городу Помнишь Ободзинского?
- Да, что там Ободзинский. Даже Пугачева и та была артисткой с
большой буквы. А это галиматья какая-то
Я хотел как обычно проигнорировать эти инсинуации, но подростковый
бунтарский дух за меня неожиданно брякнул:
- Хорошая песня. Про любовь. Чего там непонятного?
Бабушка с дедушкой повернули ко мне недоверчивые лица.
- А ты чего понимаешь, что ли? Не без яда поинтересовался дед.
- Ага. Кивнул я, стараясь не показывать чувство собственного
превосходства.
- И о чем же?
Я задумался. Мой английский был не так чтобы хорош, но позволял в
целом понять смысл слов. Проблема была скорее в том, как
пересказать его старшему поколению.
- Девушка поёт о том, что сейчас у неё в жизни не лучший период. За
окном дождь. На работе сложности. И вообще в целом всё плохо.
Единственное, что поддерживает её это то, что в жизни есть любимый
человек. Её любовь к нему настолько сильна, что даже его фотография
на стене позволяет ей верить, что всё не так уж плохо.
Вязальные спицы остановились. Страница детектива осталась
неперевернутой.
- А почему показывают какой-то дом? Наконец уточнил дед.
- А это иллюстрация к песне. Видишь, район застраивают
многоквартирными домами? А у неё маленький частный дом, который не
вписывается в окружение. Его хотят снести, а её выгоняют.
Единственное, что ей удается спасти из вещей это фен. Но она не
унывает и не опускает руки, потому что в её жизни есть вещи,
которые невозможно разрушить бульдозером.
С тех пор каждый раз, когда на экране появлялась Dido они просили
меня оставить и сделать погромче. Вот ведь девчонка какая молодец.
И голосище есть, и красивая и песни хорошие поёт.
Кажется, Dido заняла достойное место между Ободзинским и
Пугачевой.
Современные мусульмане всё больше напоминают
веганов, в любой непонятной ситуации они обязаны всем сообщить, что
они мусульмане.
Оказались в одном купе или лифте - здравствуйте, я мусульманин; что
будете заказывать - я мусульманин; гражданин, почему на красный
проехали - я мусульманин; расскажи дедушке стишок - я мусульманин.
Как-то так.
Сейчас иду по тротуару у остановки - стоит мадам на Гетце в сугробе и шлифует. Ну, я ж джентельмен - захотел помочь даме. Подхожу к ней, жестом показываю опустить стекло - ноль реакции. Хорошо, что рядом мужик прохожий тоже подошел, взялись мы и стали мы ее выталкивать за капот назад. Получалось с трудом. Баба сидит, газует, снег на нас кидает. Мужик у ее окна смог добиться, чтоб она приоткрыла окно и сказал ей не газовать сильно. Она послушалась. Сугроб капец высокий был, она днищем на нем сидела наглухо. В общем, вытолкнули ее из сугроба, а она по тапкам и уехала. Ни спасибо, ни пожалуйста. Че-то так неприятно стало и пошли мы с мужиком дальше. Мораль такова: люди, говорите спасибо, когда вам помогают.
Живу с своём доме. Дорога к нам тупиковая,
под горку. Сейчас превратилась в каток. Ну и несколько раз в день
кто то штурмует эту горку на переднем приводе. Катаются туда сюда,
вверх с визгом покрышек, до середины склона. Ну и вниз -
потихоньку. Привык уже.
Катается очередной таксист на Гранте. Его ставит поперек дороги
около моих ворот. Сидит в машине, сигналит.
Я минут через 15 оделся, вышел посмотреть, может чем помогу.
Вылезает из машины молодое мурло с красной мордой и сходу - какого
хера ты так долго не выходишь, я тебе сигналю уже 10 минут.
Открывай ворота, мне развернуться нужно.
Я пожал плечами, сказал, что в данной ситуации вам было бы лучше
начать разговор со слов здравствуйте, извините и пожалуйста.
Развернулся и ушёл домой.
Ну а таксист ещё часа два упражнялся...
Вот такая сила у простых слов, которые нужно говорить ртом.
Слышали такое выражение "проще пареной репы"?
Ну вот я тоже слышал.
И подумал, а собственно, какая она на вкус пареная репа?
И решил приготовить.
Загуглил рецепт. Внутренне был готов заморочиться,, на какойнибудь усложненгый вариант, но увы, все рецепты действительно были простыми: режешь небольшими кусками, закладываешь в горшок или рукав для запекания, добавляешь чутка воды для пара, и в духовку.
Через час была готова.
По рецепту надо заправить маслом (растительным, подсолнечным или оливковым), посолить и готово.
Попробовал - ну так себе.
Попробовал увести в сторону десерта, с мороженым и медом - еще хуже. Репа сохраняет свою остринку и вкус, которые со сладким не сочетаются никак.
В итоге наилучший вариант употребления- с майонезом. Не сказать чтоб очень вкусно, но есть можно.
Ну вот в общем-то и все. Просто решил расказать.
Вчера в центре Москвы чеченец и армяне
устроили перестрелку.
Все произошло из-за ДТП: дочка Армена Саркисяна (глава федерации
бокса ДНР) врезалась в автомобиль чеченского бойца ММА Расула
Очаева.
Расул предложил девушке позвать ответственного за её поведение
мужчину. На место ДТП приехал батя девушки, взяв с собой охранников
и оружие.
Как итог: отец девушки был избит, а его охранники получили пулевые
ранения, так как у Расула тоже было оружие.
https://msk1.ru/text/incidents/2024/02/15/73230911/
Я худею, дорогая редакция! Откровенная туфта, которая проверяется даже в Вики, набрала почти 5тысяч плюсов, это как вообще???
Мало того, что весь пост автора - вода, информации примерно ноль. Я так понимаю, его единственная цель, для которой он этот пост написал - это чтобы "оправдать" использование украинцами балкенкройца на своей технике. Кто не знает, выглядит это так:
Именно для этого уже в самом начале поста автор как бы невзначай говорит:
с нацистами тут [в использовании балкенкройца] связи прямой нет
А чтобы придать использованию балкенкройца еще большую "убедительность", автор откровенно врет в лицо, что балкенкройц до сих пор якобы используется в армии современной Германии.
Вот только нынешний бундесвер использует вовсе не балкенкройц - это запрещено, а айзернескройц (Eisernes Kreuz), и наследует этот знак тамплиерскому кресту, а не (как ты пишешь у себя в посте) балочному. Русская Википедия недалеко ушла по степени ангажированности от украинской, но в немецкой Вики все написано более чем понятно:
Так что дорогой автор, иди-ка ты в пень. Альтернативной историей будешь развлекать более глупую и податливую публику
Я устроился на завод Либхер в Австрии на должность гидравлик слесарь , мы собираем краны и бурильные машины , я всю жизнь был военным в России , т.е опыта было ровно 0 , язык тоже слабенький , но я им сказал , что был инженером в России и меня взяли , на сегодняшний день работаю почти 3 года. Отношение ко мне отличное , зарплата достойная , рабочая неделя 38 часов , при желании можно делать дополнительные часы , я не на что не намекаю , но на мой взгляд в нашей стране работодатели и кадровики просто охуевшие
Дружище, а ты часом не таксист? Вообще
вымораживают два момента:
первый: надо поехать на такси (вот надо, не пр хоть, не лень,
надо), заходишь в приложение - 700 - 900 за 10 - 15 минут (конечно
адекватная цена, там же надо Яндексу платить, амортизация, бензин
наверное литров десять на такую то поездку), жамкаешь на кнопку где
разжевывают за стоимость, а там: ну машин мало, желающих много,
чтобы мотивировать водителей, мы цену задрали в облака, бла бла
бла. Зашибись. То есть у нас (как сервиса) не хватает машин, мы
будем мотивировать водителей, но платить будете вы. Водитель
поимеет двойной/тройной тариф, у Яндекса все в процентах, значит он
тоже не беднеет. А за чей счет банкет то? Сколько, получается,
должен стоить батон хлеба в пятерочке, если кассиров не хватает, а
в очереди стоять не хочется? И, кстати, по поводу "повышенного
спроса", проснулся рано, около половины шестого, ехать в 9. И за
три с половиной часа спрос не упал ни разу, а цена, пусть и с
небольшими падениями, двигалась только в верх. Вот прям в 6 утра
все дружно поехали на работу, и в семь и в восемь... Кстати, ради
смеха глянул тот же маршрут в 11. История та же - высокий
спрос.
Второй: ладно, хрен с ними с ценами. Такси
этож сервис для богатых. Нет деняк - пиздуй на транспорт
апсчественный! А ехать то надо. Вызываю. Жду. Ехать, как я уже
написал, недалеко. 10 - 15 минут. Единственное требование - пустой
багажник. И вот он ищет, ищет, ищет, бинго! Через 17 минут приедет.
Подъезжает, ждет. Довольный, обвешенный скарбом выхожу - нетути
машинки. А где она? А, по кварталу ездит, трубки не берет. Знаем
таких. Пишу в поддержку, отменяю, вызываю по новой. Попутно пру
барахло обратно в подъезд. Холодно, билять, на улице стоять. Вторая
машина будет через 10 минут. Этот вообще подъезжает, не
останавливаясь отменяет, уезжает. Третий через 12 минут таки повез.
Итого примерно час на то чтобы за оверпрайс проехать 15 минут.
Сервис, че.
И это не единичный случай. Уже считается чудом уехать на первой же
машине, а если еще и вдруг не за тройную цену - так впору лотерейку
покупать. И если раньше Яндекс извинялся и кидал промики на 50-100
рублей, сейчас разводят виртуальными руками и типа мол извиняйте,
не мы такие, жись такая.
Сейчас набегут конечно же таксисты и дующие им в жопы, расскажут
как невыгодно катать мирян за гроши, 900 за 15 минут всего. Да,
блять, даже с учетом времени на дорогу до меня, комиссиями,
амортизациями, ГСМ, взносами в фонд помощи тети Люды, это дохуя. А,
учитывая, что в последнее время цена практически не падает весь
день и даже ночью, то это нихуя не разовая поездка у водилы.
Посчитать сами сможете?
А еще точно кто то скажет, что бедные таксеры не видят суммы и
конечной точки, пока не приедут, а если далеко, а если им туда не
надо. Ребят, вот честно, мне похуй. Я прекрасно понимаю что за
условную сотку через весь город по морозу/снегу/слякоти никто не
поедет, но почти за косарь отказываться проехать пяток остановок...
Может надо барину позвонить и узнать, сколько сверху накинуть,
чтобы он соблаговолил?
Сервис для богатых, говорите (ладно, платежеспособных)? Ну вот я
сегодня вынужденно платежеспособен, на ценник не смотрю. Где сервис
то, суки?
Вот сижу и пытаюсь понять кто же больше охуел, ноющие таксеры, Яндекс или рьяные защитники первых и вторых.
UPD. Сейчас 01:08. Забил тот же маршрут что и утром - повышенный спрос. А это сейчас все на работу дружно поехали или с работы? А то я запутался слегка.
Абьюзеры всех мастей, сексисты, мамкины
корзиночки, чОткие пацаны - готовы ущемиться?
Да, вы правы, гроб понесут не ваш табор женщин. Но и друзья этого
скорее всего делать не будут. Когда вы покинете этот мир, ваше
физическое тело понесут ваши родственники и родственники
жены/девушки. А друзья с лицами полными скорби будут стоять
неподалёку. Если доживут до этого дня, конечно.
Юмор юмором, но давайте рассудим: самый главный и преданный товарищ
(касается людей у которых правильная расстановка приоритетов) это
ваша жена/девушка (касается крепких долгосрочных отношений). Да да,
вы не ослышались. (Про расстановку приоритетов я напишу другой
пост, там тоже будем ущемляться)
Ни один друг, поверьте мне, не бросит свои дела что бы прибежать
приготовить вам ужин, сделать с вашими детьми уроки. Они не будут
ухаживать за вашими больными родителями, не будут держать ваш дом в
чистоте и следить, что бы к утру все были собраны на работу/учёбу.
Они не будут напоминать вам о каких то важных делах в течении дня,
не будут заваривать микстуру от простуды и протягивать градусник.
Жена будет с вами там, куда ни одного друга никакими деньгами и
перспективами не заманишь. В любом *овне с вами будет именно жена,
потому что она приняла вас когда видела все ваши слабые и мерзкие
стороны, именно жена ворча варила вам куриный бульон после того как
вас эти же друзья принесли домой под утро ушатанным в какаху,
именно жена терпит ваш метеоризм и собирает ваши грязные носки по
дому. Именно жена обнимет и приголубит когда у вас сдают нервы и
хочется просто посидеть поныть. Именно жена помнит какое блюдо вы
любите больше всего и будет радовать вас.
То же самое работает и в обратную сторону.
Девчули, ваш самый главный и надёжный друг это парень (в
долгосрочных отношениях) и муж. Все. Точка. И никак иначе.
Правильные и действительно настоящие преданные друзья поймут ваш
выбор и будут относиться к нему с большим уважением. А временные
товарищи назовут каблуками и подстилками.
Имхо.
Спасибо.
Всем привет!
В первой командировке, в обязательном порядке, с нами присутствовала медик. Довольно лихая женщина, которая в свое время побывала на Чеченской компании. Это я про комплектацию специалистов. И спасибо организации, от которой мы работали за богатейший набор медицины, что была предоставлена. По хардкору, слава Богу ничего не пригодилось, но всякое - лечила на раз - два. Спасибо огромное "Лазарю".
Ну и всей "медицине" - спасибо.
Всех обнял. С уважением, Евгений Хрусталев.
Живу в Забайкалье, с 2015 по 2023 год являлся
счастливым обладателем Тойоты Марк 2 2003 г.в.. Решил продать, так
как понадобились деньги. Помыл, причесал, подшаманил двигатель,
заменил кое какие расходники. Покупатель нашёлся довольно быстро,
посмотрелись , 30.07. 2023 ударили по рукам! И вроде бы история
должна быть со счастливым концом, но хер...!
Поехали в ГИБДД переписывать, там 5 ограничений на моё имя, штрафов
нет, а ограничения забыли снять, пару недель выяснений, с меня их
сняли. Ну думаю сейчас то точно все путём, и ещё раз! Хер...!
Едем снова в ГИБДД, там выясняется что есть ещё одно.
Судебный пристав Несветаев Правобережного района города Липецка
повесил ограничение на двигатель моего авто в мае 2020 года, на
собственника который не является собственником с декабря 2014
года!!!т.е. просто от балды повесил ограничение на чужую
собственность. В ГИБДД глядя на всю абсурдность ситуации, пожали
плечами и сказали топать в ФССП, куда я и направился сразу же,
приехал Управление ФССП Забайкальского края, там посмотрели
покрутили бумажку и так и сяк, пожали плечами и сказали обращаться
в Липецкое ФССП , мол " тут наши полномочия всё"
Так прошёл август... Я нарыл номеров , и начал вызванивать, а
отвечает только канцелярия, кстати они мне сказали написать
заявление на их электронку ( за что им большое спасибо, я хотя бы
понимаю что звоню в реальное место, а не схожу с ума).
Прошёл еще месяц, 0 рещультата.
Потом ещё месяц, я написал заявление ещё раз, и их оба
зарегистрировали, 0 результатов
Мне дали номер непосредственно того самого пристава, звонил ему раз
200-300 , ни разу не ответил, потом звонил начальнику отдела около
100 раз, ни разу не ответили, потом мне сказали в канцелярии что
Нестветаев вроде как не работает больше, и дали нового пристава, но
итог тот же. Само собой моё терпение лопнуло и я обратился в
прокуратуру РФ . Там моё обращение ещё 2 месяца ходило по
ведомствам, и приходит письмо мол запрос отправлен в главное
Управление ФССП Липецка, на самого главного начальника, и вот тут я
думаю сейчас то точно снимут все ограничения, но хер...! Прошёл еще
месяц...
Итог таков, прошло 6,5 месяцев все ведомства кругом регистрируют
заявления, и даже куда то их переправляют, но никто ничего
делает.
Прошу извинить за такой длинный пост, но это уже жест отчаяния!
Давайте поднимем этот пост, может они хоть так его увидят! Я
уверен, что не один с такой проблемой. Давайте поможем друг
другу)))
Мне было 17 лет. После школы я отдыхал,
развалившись в кресле и смотрел русское MTV.
Рядом на диване сидели гостившие у нас в ту пору бабушка и дедушка.
Они время от времени бросали на экран недовольные взгляды, но не
возражали, поскольку по установленной в семье очереди сейчас было
моё время переключать каналы.
После рекламной заставки начался клип на песню певицы Dido: Thank
you. Дед недовольно зацыкал языком, оторвавшись от кровожадного
русского детектива. Бабушка сокрушенно вздохнула, на секунду
оторвавшись от вязания.
- Мдэээ. Хрипло протянул дед.
- Кикимора какая-то растрепанная. Согласилась бабушка.
- О чем поет, для чего поет
- И показывают непонятно что. Кивнула бабушка. Помнишь нашу
эстраду? Какие голоса были. Какие стихи! А это что? Ни к селу ни к
городу Помнишь Ободзинского?
- Да, что там Ободзинский. Даже Пугачева и та была артисткой с
большой буквы. А это галиматья какая-то
Я хотел как обычно проигнорировать эти инсинуации, но подростковый
бунтарский дух за меня неожиданно брякнул:
- Хорошая песня. Про любовь. Чего там непонятного?
Бабушка с дедушкой повернули ко мне недоверчивые лица.
- А ты чего понимаешь, что ли? Не без яда поинтересовался дед.
- Ага. Кивнул я, стараясь не показывать чувство собственного
превосходства.
- И о чем же?
Я задумался. Мой английский был не так чтобы хорош, но позволял в
целом понять смысл слов. Проблема была скорее в том, как
пересказать его старшему поколению.
- Девушка поёт о том, что сейчас у неё в жизни не лучший период. За
окном дождь. На работе сложности. И вообще в целом всё плохо.
Единственное, что поддерживает её это то, что в жизни есть любимый
человек. Её любовь к нему настолько сильна, что даже его фотография
на стене позволяет ей верить, что всё не так уж плохо.
Вязальные спицы остановились. Страница детектива осталась
неперевернутой.
- А почему показывают какой-то дом? Наконец уточнил дед.
- А это иллюстрация к песне. Видишь, район застраивают
многоквартирными домами? А у неё маленький частный дом, который не
вписывается в окружение. Его хотят снести, а её выгоняют.
Единственное, что ей удается спасти из вещей это фен. Но она не
унывает и не опускает руки, потому что в её жизни есть вещи,
которые невозможно разрушить бульдозером.
С тех пор каждый раз, когда на экране появлялась Dido они просили
меня оставить и сделать погромче. Вот ведь девчонка какая молодец.
И голосище есть, и красивая и песни хорошие поёт.
Кажется, Dido заняла достойное место между Ободзинским и
Пугачевой.
Недавно меня пригласили в гости "посмотри, телевизор по вечерам плохо показывает". У них телевизор был подключён к ТВ-приставке, которая транслировала ТВ с интернета, соединяясь с ним через Wi-Fi.
Определить источник проблемы не составило труда: Wi-Fi был на 2,4 ГГц, у роутера был слабый сигнал, а соседей с Wi-Fi много, больше 30. Когда соседи приходили домой, подключались к своим Wi-Fi и создавали помехи ТВ-приставке. Сменить канал - не вариант, все каналы заняты.
Я предложил несколько вариантов: протянуть кабель до приставки, заменить роутер на роутер с более мощным сигналом, передвинуть приставку/роутер ближе друг к другу, перейти на 5 ГГц (заменить роутер и приставку), сделать Wi-Fi мост (поставить ещё один роутер). От всех этих предложений отказались, а предложили просто убрать помехи от соседей.
Тогда я предложил оклеить стены фольгой и подключить к розеткам 220В (к нулю, т.к. заземления в доме нет). Реакция была довольно бурной - мне предложили удалиться и обратиться в известное учреждение.
А ведь у меня ещё оставались идеи, как убрать помехи от соседей.
ИСТОЧНИК - НОСТАЛЬГИЯ ВСЕМ
Современные мусульмане всё больше напоминают
веганов, в любой непонятной ситуации они обязаны всем сообщить, что
они мусульмане.
Оказались в одном купе или лифте - здравствуйте, я мусульманин; что
будете заказывать - я мусульманин; гражданин, почему на красный
проехали - я мусульманин; расскажи дедушке стишок - я мусульманин.
Как-то так.
Светка всегда была в школе круглой
отличницей. Когда пошла в 10-й класс, родители уехали в Германию,
прихватив её с собой.
В Германии пришлось идти в 8-й, но, быстро изучив язык, она
"перепрыгнула" в класс постарше и была обожаема всем классом, т.к.
помогала безвозмездно всем по математике и английскому (там так не
принято).
Летом они классом отправились на экскурсию на американскую военную
авиабазу Рамштайн (всё правильно, одна "м"!). Самолёты там были
красивые. Когда натовский крутой спец в музее стал восхищаться
достоинствами натовских пукалок, Светка только улыбалась. Даже не
насторожило америкосовского вояку, когда девушка поправила его, что
натовский патрон не 5,65, а 5,56 х 45 мм. Оговорился, бывает...
Вояка начал бодро рассказывать про устройство М4, подробно
хвастаясь скорострельностью, точностью и качеством. И тут на
крайнем стенде Светка увидела ЕГО! На полке скромно блестел маслом
АК-74. О, трофей холодной войны. И тут одноклассник подначил её:
"Говорят, у русских, даже дети умеют с ним обращаться." "Это,
наверное, муляж". Нет, заверил вояка, настоящий русский АК-74.
Можно даже подержать в руках. Света взяла ЕГО в руки.
"Аз есьм "Альфа" и "Омега", также - СОБР и ОМОН, мной прикладом
бьют с разбега, очень мощный мой патрон!"
Да, это был не тот АК, который они разбирали и собирали на НВП.
Приклад был отполирован солдатскими плечами. Курок отшлифован
сотнями нажатий. Несмотря на демилитаризацию, ОН пах порохом. И
что-то гремело внутри. Светка подняла удивлённые голубые глаза на
вояку: "Его неправильно собрали?"
Вояка усмехнулся - "Я лично его 3 минуты собирал"
Светка была вполне серьёзна: "16 секунд". Класс начал дружно
ржать.
Нет, эта худая девочка с косичкой такая самоуверенная..... Вояка
отодвинул со стенда макеты патронов и усмехнулся: "Разбирай".
Когда через 27 секунд "Калаш" был разложен, стало слышно, как
шуршат мыши под потолком. О, за пружину скрепка зацепилась.
Отцепляем... Ещё через 16 секунд "Калаш" молча лежал на стенде,
блестя маслом. Собранный, довольный, улыбающийся.
Наверное, если бы в этот момент из-под пола вылез Фрэдди Крюгер и
начал жрать школьников, сержант не выглядел бы настолько
растерянным.
Когда Света спросила: "А где можно руки помыть?", сержант
вздрогнул. Он растерянно ткнул в сторону выхода и пробормотал
что-то невнятное. Тут вмешался одноклассник: "Она из СССР". Как
будто это что-то меняло... Вояка чуть не заплакал.
Откуда ему было знать, что у Светки была "пятёрка" по НВП?
Вчера в центре Москвы чеченец и армяне
устроили перестрелку.
Все произошло из-за ДТП: дочка Армена Саркисяна (глава федерации
бокса ДНР) врезалась в автомобиль чеченского бойца ММА Расула
Очаева.
Расул предложил девушке позвать ответственного за её поведение
мужчину. На место ДТП приехал батя девушки, взяв с собой охранников
и оружие.
Как итог: отец девушки был избит, а его охранники получили пулевые
ранения, так как у Расула тоже было оружие.
https://msk1.ru/text/incidents/2024/02/15/73230911/
Первый раз такая фигня...
Сижу на детской площадке, никого не трогаю, в телефон втыкаю. Внук
по площадке гоняет.
Приходит какая то мамашка и сразу на повышенных тонах начинает
требовать что бы я покинул площадку, потому что у нее девочка чужих
мужчин боится. И вообще это площадка для женщин с детьми (это на
аргумент что я с ребенком).
В общем сказал я ей вежливо куда идти и она куда то ушла пообещав вернуться с мужем. Не успела, мы раньше ушли.
Я в прошлый раз на детской площадки более 10 лет назад сидел, с внуком родители сами справляются обычно. Это уровень паранои у нас так вырос или у отдельной альтернативно-одаренной весна раньше времени настала?
Когда с младшим гулял, такой проблемы вообще не было
Сейчас иду по тротуару у остановки - стоит мадам на Гетце в сугробе и шлифует. Ну, я ж джентельмен - захотел помочь даме. Подхожу к ней, жестом показываю опустить стекло - ноль реакции. Хорошо, что рядом мужик прохожий тоже подошел, взялись мы и стали мы ее выталкивать за капот назад. Получалось с трудом. Баба сидит, газует, снег на нас кидает. Мужик у ее окна смог добиться, чтоб она приоткрыла окно и сказал ей не газовать сильно. Она послушалась. Сугроб капец высокий был, она днищем на нем сидела наглухо. В общем, вытолкнули ее из сугроба, а она по тапкам и уехала. Ни спасибо, ни пожалуйста. Че-то так неприятно стало и пошли мы с мужиком дальше. Мораль такова: люди, говорите спасибо, когда вам помогают.
Слышали такое выражение "проще пареной репы"?
Ну вот я тоже слышал.
И подумал, а собственно, какая она на вкус пареная репа?
И решил приготовить.
Загуглил рецепт. Внутренне был готов заморочиться,, на какойнибудь усложненгый вариант, но увы, все рецепты действительно были простыми: режешь небольшими кусками, закладываешь в горшок или рукав для запекания, добавляешь чутка воды для пара, и в духовку.
Через час была готова.
По рецепту надо заправить маслом (растительным, подсолнечным или оливковым), посолить и готово.
Попробовал - ну так себе.
Попробовал увести в сторону десерта, с мороженым и медом - еще хуже. Репа сохраняет свою остринку и вкус, которые со сладким не сочетаются никак.
В итоге наилучший вариант употребления- с майонезом. Не сказать чтоб очень вкусно, но есть можно.
Ну вот в общем-то и все. Просто решил расказать.
Я худею, дорогая редакция! Откровенная туфта, которая проверяется даже в Вики, набрала почти 5тысяч плюсов, это как вообще???
Мало того, что весь пост автора - вода, информации примерно ноль. Я так понимаю, его единственная цель, для которой он этот пост написал - это чтобы "оправдать" использование украинцами балкенкройца на своей технике. Кто не знает, выглядит это так:
Именно для этого уже в самом начале поста автор как бы невзначай говорит:
с нацистами тут [в использовании балкенкройца] связи прямой нет
А чтобы придать использованию балкенкройца еще большую "убедительность", автор откровенно врет в лицо, что балкенкройц до сих пор якобы используется в армии современной Германии.
Вот только нынешний бундесвер использует вовсе не балкенкройц - это запрещено, а айзернескройц (Eisernes Kreuz), и наследует этот знак тамплиерскому кресту, а не (как ты пишешь у себя в посте) балочному. Русская Википедия недалеко ушла по степени ангажированности от украинской, но в немецкой Вики все написано более чем понятно:
Так что дорогой автор, иди-ка ты в пень. Альтернативной историей будешь развлекать более глупую и податливую публику
Телеграм - https://t.me/roflemem/2355
Живу в Забайкалье, с 2015 по 2023 год являлся
счастливым обладателем Тойоты Марк 2 2003 г.в.. Решил продать, так
как понадобились деньги. Помыл, причесал, подшаманил двигатель,
заменил кое какие расходники. Покупатель нашёлся довольно быстро,
посмотрелись , 30.07. 2023 ударили по рукам! И вроде бы история
должна быть со счастливым концом, но хер...!
Поехали в ГИБДД переписывать, там 5 ограничений на моё имя, штрафов
нет, а ограничения забыли снять, пару недель выяснений, с меня их
сняли. Ну думаю сейчас то точно все путём, и ещё раз! Хер...!
Едем снова в ГИБДД, там выясняется что есть ещё одно.
Судебный пристав Несветаев Правобережного района города Липецка
повесил ограничение на двигатель моего авто в мае 2020 года, на
собственника который не является собственником с декабря 2014
года!!!т.е. просто от балды повесил ограничение на чужую
собственность. В ГИБДД глядя на всю абсурдность ситуации, пожали
плечами и сказали топать в ФССП, куда я и направился сразу же,
приехал Управление ФССП Забайкальского края, там посмотрели
покрутили бумажку и так и сяк, пожали плечами и сказали обращаться
в Липецкое ФССП , мол " тут наши полномочия всё"
Так прошёл август... Я нарыл номеров , и начал вызванивать, а
отвечает только канцелярия, кстати они мне сказали написать
заявление на их электронку ( за что им большое спасибо, я хотя бы
понимаю что звоню в реальное место, а не схожу с ума).
Прошёл еще месяц, 0 рещультата.
Потом ещё месяц, я написал заявление ещё раз, и их оба
зарегистрировали, 0 результатов
Мне дали номер непосредственно того самого пристава, звонил ему раз
200-300 , ни разу не ответил, потом звонил начальнику отдела около
100 раз, ни разу не ответили, потом мне сказали в канцелярии что
Нестветаев вроде как не работает больше, и дали нового пристава, но
итог тот же. Само собой моё терпение лопнуло и я обратился в
прокуратуру РФ . Там моё обращение ещё 2 месяца ходило по
ведомствам, и приходит письмо мол запрос отправлен в главное
Управление ФССП Липецка, на самого главного начальника, и вот тут я
думаю сейчас то точно снимут все ограничения, но хер...! Прошёл еще
месяц...
Итог таков, прошло 6,5 месяцев все ведомства кругом регистрируют
заявления, и даже куда то их переправляют, но никто ничего
делает.
Прошу извинить за такой длинный пост, но это уже жест отчаяния!
Давайте поднимем этот пост, может они хоть так его увидят! Я
уверен, что не один с такой проблемой. Давайте поможем друг
другу)))
Мне было 17 лет. После школы я отдыхал,
развалившись в кресле и смотрел русское MTV.
Рядом на диване сидели гостившие у нас в ту пору бабушка и дедушка.
Они время от времени бросали на экран недовольные взгляды, но не
возражали, поскольку по установленной в семье очереди сейчас было
моё время переключать каналы.
После рекламной заставки начался клип на песню певицы Dido: Thank
you. Дед недовольно зацыкал языком, оторвавшись от кровожадного
русского детектива. Бабушка сокрушенно вздохнула, на секунду
оторвавшись от вязания.
- Мдэээ. Хрипло протянул дед.
- Кикимора какая-то растрепанная. Согласилась бабушка.
- О чем поет, для чего поет
- И показывают непонятно что. Кивнула бабушка. Помнишь нашу
эстраду? Какие голоса были. Какие стихи! А это что? Ни к селу ни к
городу Помнишь Ободзинского?
- Да, что там Ободзинский. Даже Пугачева и та была артисткой с
большой буквы. А это галиматья какая-то
Я хотел как обычно проигнорировать эти инсинуации, но подростковый
бунтарский дух за меня неожиданно брякнул:
- Хорошая песня. Про любовь. Чего там непонятного?
Бабушка с дедушкой повернули ко мне недоверчивые лица.
- А ты чего понимаешь, что ли? Не без яда поинтересовался дед.
- Ага. Кивнул я, стараясь не показывать чувство собственного
превосходства.
- И о чем же?
Я задумался. Мой английский был не так чтобы хорош, но позволял в
целом понять смысл слов. Проблема была скорее в том, как
пересказать его старшему поколению.
- Девушка поёт о том, что сейчас у неё в жизни не лучший период. За
окном дождь. На работе сложности. И вообще в целом всё плохо.
Единственное, что поддерживает её это то, что в жизни есть любимый
человек. Её любовь к нему настолько сильна, что даже его фотография
на стене позволяет ей верить, что всё не так уж плохо.
Вязальные спицы остановились. Страница детектива осталась
неперевернутой.
- А почему показывают какой-то дом? Наконец уточнил дед.
- А это иллюстрация к песне. Видишь, район застраивают
многоквартирными домами? А у неё маленький частный дом, который не
вписывается в окружение. Его хотят снести, а её выгоняют.
Единственное, что ей удается спасти из вещей это фен. Но она не
унывает и не опускает руки, потому что в её жизни есть вещи,
которые невозможно разрушить бульдозером.
С тех пор каждый раз, когда на экране появлялась Dido они просили
меня оставить и сделать погромче. Вот ведь девчонка какая молодец.
И голосище есть, и красивая и песни хорошие поёт.
Кажется, Dido заняла достойное место между Ободзинским и
Пугачевой.
Недавно меня пригласили в гости "посмотри, телевизор по вечерам плохо показывает". У них телевизор был подключён к ТВ-приставке, которая транслировала ТВ с интернета, соединяясь с ним через Wi-Fi.
Определить источник проблемы не составило труда: Wi-Fi был на 2,4 ГГц, у роутера был слабый сигнал, а соседей с Wi-Fi много, больше 30. Когда соседи приходили домой, подключались к своим Wi-Fi и создавали помехи ТВ-приставке. Сменить канал - не вариант, все каналы заняты.
Я предложил несколько вариантов: протянуть кабель до приставки, заменить роутер на роутер с более мощным сигналом, передвинуть приставку/роутер ближе друг к другу, перейти на 5 ГГц (заменить роутер и приставку), сделать Wi-Fi мост (поставить ещё один роутер). От всех этих предложений отказались, а предложили просто убрать помехи от соседей.
Тогда я предложил оклеить стены фольгой и подключить к розеткам 220В (к нулю, т.к. заземления в доме нет). Реакция была довольно бурной - мне предложили удалиться и обратиться в известное учреждение.
А ведь у меня ещё оставались идеи, как убрать помехи от соседей.
ИСТОЧНИК - НОСТАЛЬГИЯ ВСЕМ
Современные мусульмане всё больше напоминают
веганов, в любой непонятной ситуации они обязаны всем сообщить, что
они мусульмане.
Оказались в одном купе или лифте - здравствуйте, я мусульманин; что
будете заказывать - я мусульманин; гражданин, почему на красный
проехали - я мусульманин; расскажи дедушке стишок - я мусульманин.
Как-то так.
Светка всегда была в школе круглой
отличницей. Когда пошла в 10-й класс, родители уехали в Германию,
прихватив её с собой.
В Германии пришлось идти в 8-й, но, быстро изучив язык, она
"перепрыгнула" в класс постарше и была обожаема всем классом, т.к.
помогала безвозмездно всем по математике и английскому (там так не
принято).
Летом они классом отправились на экскурсию на американскую военную
авиабазу Рамштайн (всё правильно, одна "м"!). Самолёты там были
красивые. Когда натовский крутой спец в музее стал восхищаться
достоинствами натовских пукалок, Светка только улыбалась. Даже не
насторожило америкосовского вояку, когда девушка поправила его, что
натовский патрон не 5,65, а 5,56 х 45 мм. Оговорился, бывает...
Вояка начал бодро рассказывать про устройство М4, подробно
хвастаясь скорострельностью, точностью и качеством. И тут на
крайнем стенде Светка увидела ЕГО! На полке скромно блестел маслом
АК-74. О, трофей холодной войны. И тут одноклассник подначил её:
"Говорят, у русских, даже дети умеют с ним обращаться." "Это,
наверное, муляж". Нет, заверил вояка, настоящий русский АК-74.
Можно даже подержать в руках. Света взяла ЕГО в руки.
"Аз есьм "Альфа" и "Омега", также - СОБР и ОМОН, мной прикладом
бьют с разбега, очень мощный мой патрон!"
Да, это был не тот АК, который они разбирали и собирали на НВП.
Приклад был отполирован солдатскими плечами. Курок отшлифован
сотнями нажатий. Несмотря на демилитаризацию, ОН пах порохом. И
что-то гремело внутри. Светка подняла удивлённые голубые глаза на
вояку: "Его неправильно собрали?"
Вояка усмехнулся - "Я лично его 3 минуты собирал"
Светка была вполне серьёзна: "16 секунд". Класс начал дружно
ржать.
Нет, эта худая девочка с косичкой такая самоуверенная..... Вояка
отодвинул со стенда макеты патронов и усмехнулся: "Разбирай".
Когда через 27 секунд "Калаш" был разложен, стало слышно, как
шуршат мыши под потолком. О, за пружину скрепка зацепилась.
Отцепляем... Ещё через 16 секунд "Калаш" молча лежал на стенде,
блестя маслом. Собранный, довольный, улыбающийся.
Наверное, если бы в этот момент из-под пола вылез Фрэдди Крюгер и
начал жрать школьников, сержант не выглядел бы настолько
растерянным.
Когда Света спросила: "А где можно руки помыть?", сержант
вздрогнул. Он растерянно ткнул в сторону выхода и пробормотал
что-то невнятное. Тут вмешался одноклассник: "Она из СССР". Как
будто это что-то меняло... Вояка чуть не заплакал.
Откуда ему было знать, что у Светки была "пятёрка" по НВП?
Вчера в центре Москвы чеченец и армяне
устроили перестрелку.
Все произошло из-за ДТП: дочка Армена Саркисяна (глава федерации
бокса ДНР) врезалась в автомобиль чеченского бойца ММА Расула
Очаева.
Расул предложил девушке позвать ответственного за её поведение
мужчину. На место ДТП приехал батя девушки, взяв с собой охранников
и оружие.
Как итог: отец девушки был избит, а его охранники получили пулевые
ранения, так как у Расула тоже было оружие.
https://msk1.ru/text/incidents/2024/02/15/73230911/
Первый раз такая фигня...
Сижу на детской площадке, никого не трогаю, в телефон втыкаю. Внук
по площадке гоняет.
Приходит какая то мамашка и сразу на повышенных тонах начинает
требовать что бы я покинул площадку, потому что у нее девочка чужих
мужчин боится. И вообще это площадка для женщин с детьми (это на
аргумент что я с ребенком).
В общем сказал я ей вежливо куда идти и она куда то ушла пообещав вернуться с мужем. Не успела, мы раньше ушли.
Я в прошлый раз на детской площадки более 10 лет назад сидел, с внуком родители сами справляются обычно. Это уровень паранои у нас так вырос или у отдельной альтернативно-одаренной весна раньше времени настала?
Когда с младшим гулял, такой проблемы вообще не было
Сейчас иду по тротуару у остановки - стоит мадам на Гетце в сугробе и шлифует. Ну, я ж джентельмен - захотел помочь даме. Подхожу к ней, жестом показываю опустить стекло - ноль реакции. Хорошо, что рядом мужик прохожий тоже подошел, взялись мы и стали мы ее выталкивать за капот назад. Получалось с трудом. Баба сидит, газует, снег на нас кидает. Мужик у ее окна смог добиться, чтоб она приоткрыла окно и сказал ей не газовать сильно. Она послушалась. Сугроб капец высокий был, она днищем на нем сидела наглухо. В общем, вытолкнули ее из сугроба, а она по тапкам и уехала. Ни спасибо, ни пожалуйста. Че-то так неприятно стало и пошли мы с мужиком дальше. Мораль такова: люди, говорите спасибо, когда вам помогают.
Слышали такое выражение "проще пареной репы"?
Ну вот я тоже слышал.
И подумал, а собственно, какая она на вкус пареная репа?
И решил приготовить.
Загуглил рецепт. Внутренне был готов заморочиться,, на какойнибудь усложненгый вариант, но увы, все рецепты действительно были простыми: режешь небольшими кусками, закладываешь в горшок или рукав для запекания, добавляешь чутка воды для пара, и в духовку.
Через час была готова.
По рецепту надо заправить маслом (растительным, подсолнечным или оливковым), посолить и готово.
Попробовал - ну так себе.
Попробовал увести в сторону десерта, с мороженым и медом - еще хуже. Репа сохраняет свою остринку и вкус, которые со сладким не сочетаются никак.
В итоге наилучший вариант употребления- с майонезом. Не сказать чтоб очень вкусно, но есть можно.
Ну вот в общем-то и все. Просто решил расказать.
Я худею, дорогая редакция! Откровенная туфта, которая проверяется даже в Вики, набрала почти 5тысяч плюсов, это как вообще???
Мало того, что весь пост автора - вода, информации примерно ноль. Я так понимаю, его единственная цель, для которой он этот пост написал - это чтобы "оправдать" использование украинцами балкенкройца на своей технике. Кто не знает, выглядит это так:
Именно для этого уже в самом начале поста автор как бы невзначай говорит:
с нацистами тут [в использовании балкенкройца] связи прямой нет
А чтобы придать использованию балкенкройца еще большую "убедительность", автор откровенно врет в лицо, что балкенкройц до сих пор якобы используется в армии современной Германии.
Вот только нынешний бундесвер использует вовсе не балкенкройц - это запрещено, а айзернескройц (Eisernes Kreuz), и наследует этот знак тамплиерскому кресту, а не (как ты пишешь у себя в посте) балочному. Русская Википедия недалеко ушла по степени ангажированности от украинской, но в немецкой Вики все написано более чем понятно:
Так что дорогой автор, иди-ка ты в пень. Альтернативной историей будешь развлекать более глупую и податливую публику
Не, я тут не про здоровый образ жизни.
Еще одна история из копилочки занятного, про то, что иногда диагноз бывает абсолютно неожиданным.
Пациент А., 23 года, не замечен, не был, не привлекался.
И на фоне общего благополучия начинается у бедняги болезнь Крона, а именно вариант с поражением илеоцекального перехода (где тонкая кишка переходит в толстую). Расспросили, сделали колоноскопию, взяли биопсию, добавили КТ энтероколонографию, ЭГДС, диагноз был абсолютно ясен - точно-точно болезнь Крона.
Болезнь Крона - тяжёлое хроническое системное гранулёматозное воспалительное заболевание желудочно-кишечного тракта, которое может поражать все его отделы, начиная от полости рта и заканчивая прямой кишкой, с преимущественным поражением терминального отрезка подвздошной кишки и илеоколитом.
Штош, сдаем гастроэнтерологам и начинаем лечить (их нежными руками).
Месалазин, будесонид, азатиоприн - без эффекта.
Ага! Сказали гастроэнтерологи. Но это были хорошие гастроэнтерологи, которые читают статьи и книги, и знают про исследование LIR!C. Поэтому вместо биологической терапии (инфликсимаб, адалимумаб и прочие мабы) при локальной формы надо отрезать нафиг эту часть кишки и жить долго и счастливо, пока рецидив не придет в гости.
А тем временем в области воспаления пошел образовываться абсцесс... Поэтому пациент оказался у меня быстрее ожидаемого.
Оперируем!
Был отрезан илеоцекальный переход (искать у себя в правой подвздошной области, это где аппендицит), длиной до 20 см, и сразу же сформирован анастомоз (тонкая кишка сшита с толстой). При операции из необычного ничего не было, разве что брыжейка кишки не была затронута процессом (но это при болезни Крона не всегда бывает, особенно после активного лечения).
Самое главное - отправить это бобро на гистологическое исследование. Патологоанатомы самые умные, пусть и разберутся, что это за зверь.
И вот звонит мне патоморфолог и говорит, а нет там болезни Крона, брат, там кость!
Итак, что же получилось?
А. очень любит курочку, и готов есть её всегда и везде. От жадности в какой-то момент он проглотил мелкую кость и она ловко миновала ротоглотку, пищевод, желудок и тонкую кишку. Но выйти из резкого поворота она не смогла и воткнулась в слепую кишку.
Хорошо ли ему теперь живется? Да вообще нормально! Но обещал клятвенно больше курицу не глотать целиком, вести ЗОЖ и так далее.
Общая рекомендация: ешь аккуратно, не жадничай, жуй как следует. И смотри, что тянешь в рот!
Я работаю врачом-хирургом/колопроктологом/онкологом. Если есть вопросы по моей части, все контакты в профиле.
Живу с своём доме. Дорога к нам тупиковая, под горку. Сейчас
превратилась в каток. Ну и несколько раз в день кто то штурмует эту
горку на переднем приводе. Катаются туда сюда, вверх с визгом
покрышек, до середины склона. Ну и вниз - потихоньку. Привык
уже.
Катается очередной таксист на Гранте. Его ставит поперек дороги
около моих ворот. Сидит в машине, сигналит.
Я минут через 15 оделся, вышел посмотреть, может чем помогу.
Вылезает из машины молодое мурло с красной мордой и сходу - какого
хера ты так долго не выходишь, я тебе сигналю уже 10 минут.
Открывай ворота, мне развернуться нужно.
Я пожал плечами, сказал, что в данной ситуации вам было бы лучше
начать разговор со слов здравствуйте, извините и пожалуйста.
Развернулся и ушёл домой.
Ну а таксист ещё часа два упражнялся...
Вот такая сила у простых слов, которые нужно говорить ртом.
Живу в Забайкалье, с 2015 по 2023 год являлся
счастливым обладателем Тойоты Марк 2 2003 г.в.. Решил продать, так
как понадобились деньги. Помыл, причесал, подшаманил двигатель,
заменил кое какие расходники. Покупатель нашёлся довольно быстро,
посмотрелись , 30.07. 2023 ударили по рукам! И вроде бы история
должна быть со счастливым концом, но хер...!
Поехали в ГИБДД переписывать, там 5 ограничений на моё имя, штрафов
нет, а ограничения забыли снять, пару недель выяснений, с меня их
сняли. Ну думаю сейчас то точно все путём, и ещё раз! Хер...!
Едем снова в ГИБДД, там выясняется что есть ещё одно.
Судебный пристав Несветаев Правобережного района города Липецка
повесил ограничение на двигатель моего авто в мае 2020 года, на
собственника который не является собственником с декабря 2014
года!!!т.е. просто от балды повесил ограничение на чужую
собственность. В ГИБДД глядя на всю абсурдность ситуации, пожали
плечами и сказали топать в ФССП, куда я и направился сразу же,
приехал Управление ФССП Забайкальского края, там посмотрели
покрутили бумажку и так и сяк, пожали плечами и сказали обращаться
в Липецкое ФССП , мол " тут наши полномочия всё"
Так прошёл август... Я нарыл номеров , и начал вызванивать, а
отвечает только канцелярия, кстати они мне сказали написать
заявление на их электронку ( за что им большое спасибо, я хотя бы
понимаю что звоню в реальное место, а не схожу с ума).
Прошёл еще месяц, 0 рещультата.
Потом ещё месяц, я написал заявление ещё раз, и их оба
зарегистрировали, 0 результатов
Мне дали номер непосредственно того самого пристава, звонил ему раз
200-300 , ни разу не ответил, потом звонил начальнику отдела около
100 раз, ни разу не ответили, потом мне сказали в канцелярии что
Нестветаев вроде как не работает больше, и дали нового пристава, но
итог тот же. Само собой моё терпение лопнуло и я обратился в
прокуратуру РФ . Там моё обращение ещё 2 месяца ходило по
ведомствам, и приходит письмо мол запрос отправлен в главное
Управление ФССП Липецка, на самого главного начальника, и вот тут я
думаю сейчас то точно снимут все ограничения, но хер...! Прошёл еще
месяц...
Итог таков, прошло 6,5 месяцев все ведомства кругом регистрируют
заявления, и даже куда то их переправляют, но никто ничего
делает.
Прошу извинить за такой длинный пост, но это уже жест отчаяния!
Давайте поднимем этот пост, может они хоть так его увидят! Я
уверен, что не один с такой проблемой. Давайте поможем друг
другу)))
Мне было 17 лет. После школы я отдыхал,
развалившись в кресле и смотрел русское MTV.
Рядом на диване сидели гостившие у нас в ту пору бабушка и дедушка.
Они время от времени бросали на экран недовольные взгляды, но не
возражали, поскольку по установленной в семье очереди сейчас было
моё время переключать каналы.
После рекламной заставки начался клип на песню певицы Dido: Thank
you. Дед недовольно зацыкал языком, оторвавшись от кровожадного
русского детектива. Бабушка сокрушенно вздохнула, на секунду
оторвавшись от вязания.
- Мдэээ. Хрипло протянул дед.
- Кикимора какая-то растрепанная. Согласилась бабушка.
- О чем поет, для чего поет
- И показывают непонятно что. Кивнула бабушка. Помнишь нашу
эстраду? Какие голоса были. Какие стихи! А это что? Ни к селу ни к
городу Помнишь Ободзинского?
- Да, что там Ободзинский. Даже Пугачева и та была артисткой с
большой буквы. А это галиматья какая-то
Я хотел как обычно проигнорировать эти инсинуации, но подростковый
бунтарский дух за меня неожиданно брякнул:
- Хорошая песня. Про любовь. Чего там непонятного?
Бабушка с дедушкой повернули ко мне недоверчивые лица.
- А ты чего понимаешь, что ли? Не без яда поинтересовался дед.
- Ага. Кивнул я, стараясь не показывать чувство собственного
превосходства.
- И о чем же?
Я задумался. Мой английский был не так чтобы хорош, но позволял в
целом понять смысл слов. Проблема была скорее в том, как
пересказать его старшему поколению.
- Девушка поёт о том, что сейчас у неё в жизни не лучший период. За
окном дождь. На работе сложности. И вообще в целом всё плохо.
Единственное, что поддерживает её это то, что в жизни есть любимый
человек. Её любовь к нему настолько сильна, что даже его фотография
на стене позволяет ей верить, что всё не так уж плохо.
Вязальные спицы остановились. Страница детектива осталась
неперевернутой.
- А почему показывают какой-то дом? Наконец уточнил дед.
- А это иллюстрация к песне. Видишь, район застраивают
многоквартирными домами? А у неё маленький частный дом, который не
вписывается в окружение. Его хотят снести, а её выгоняют.
Единственное, что ей удается спасти из вещей это фен. Но она не
унывает и не опускает руки, потому что в её жизни есть вещи,
которые невозможно разрушить бульдозером.
С тех пор каждый раз, когда на экране появлялась Dido они просили
меня оставить и сделать погромче. Вот ведь девчонка какая молодец.
И голосище есть, и красивая и песни хорошие поёт.
Кажется, Dido заняла достойное место между Ободзинским и
Пугачевой.
Недавно меня пригласили в гости "посмотри, телевизор по вечерам плохо показывает". У них телевизор был подключён к ТВ-приставке, которая транслировала ТВ с интернета, соединяясь с ним через Wi-Fi.
Определить источник проблемы не составило труда: Wi-Fi был на 2,4 ГГц, у роутера был слабый сигнал, а соседей с Wi-Fi много, больше 30. Когда соседи приходили домой, подключались к своим Wi-Fi и создавали помехи ТВ-приставке. Сменить канал - не вариант, все каналы заняты.
Я предложил несколько вариантов: протянуть кабель до приставки, заменить роутер на роутер с более мощным сигналом, передвинуть приставку/роутер ближе друг к другу, перейти на 5 ГГц (заменить роутер и приставку), сделать Wi-Fi мост (поставить ещё один роутер). От всех этих предложений отказались, а предложили просто убрать помехи от соседей.
Тогда я предложил оклеить стены фольгой и подключить к розеткам 220В (к нулю, т.к. заземления в доме нет). Реакция была довольно бурной - мне предложили удалиться и обратиться в известное учреждение.
А ведь у меня ещё оставались идеи, как убрать помехи от соседей.
ИСТОЧНИК - НОСТАЛЬГИЯ ВСЕМ
Современные мусульмане всё больше напоминают
веганов, в любой непонятной ситуации они обязаны всем сообщить, что
они мусульмане.
Оказались в одном купе или лифте - здравствуйте, я мусульманин; что
будете заказывать - я мусульманин; гражданин, почему на красный
проехали - я мусульманин; расскажи дедушке стишок - я мусульманин.
Как-то так.
Светка всегда была в школе круглой
отличницей. Когда пошла в 10-й класс, родители уехали в Германию,
прихватив её с собой.
В Германии пришлось идти в 8-й, но, быстро изучив язык, она
"перепрыгнула" в класс постарше и была обожаема всем классом, т.к.
помогала безвозмездно всем по математике и английскому (там так не
принято).
Летом они классом отправились на экскурсию на американскую военную
авиабазу Рамштайн (всё правильно, одна "м"!). Самолёты там были
красивые. Когда натовский крутой спец в музее стал восхищаться
достоинствами натовских пукалок, Светка только улыбалась. Даже не
насторожило америкосовского вояку, когда девушка поправила его, что
натовский патрон не 5,65, а 5,56 х 45 мм. Оговорился, бывает...
Вояка начал бодро рассказывать про устройство М4, подробно
хвастаясь скорострельностью, точностью и качеством. И тут на
крайнем стенде Светка увидела ЕГО! На полке скромно блестел маслом
АК-74. О, трофей холодной войны. И тут одноклассник подначил её:
"Говорят, у русских, даже дети умеют с ним обращаться." "Это,
наверное, муляж". Нет, заверил вояка, настоящий русский АК-74.
Можно даже подержать в руках. Света взяла ЕГО в руки.
"Аз есьм "Альфа" и "Омега", также - СОБР и ОМОН, мной прикладом
бьют с разбега, очень мощный мой патрон!"
Да, это был не тот АК, который они разбирали и собирали на НВП.
Приклад был отполирован солдатскими плечами. Курок отшлифован
сотнями нажатий. Несмотря на демилитаризацию, ОН пах порохом. И
что-то гремело внутри. Светка подняла удивлённые голубые глаза на
вояку: "Его неправильно собрали?"
Вояка усмехнулся - "Я лично его 3 минуты собирал"
Светка была вполне серьёзна: "16 секунд". Класс начал дружно
ржать.
Нет, эта худая девочка с косичкой такая самоуверенная..... Вояка
отодвинул со стенда макеты патронов и усмехнулся: "Разбирай".
Когда через 27 секунд "Калаш" был разложен, стало слышно, как
шуршат мыши под потолком. О, за пружину скрепка зацепилась.
Отцепляем... Ещё через 16 секунд "Калаш" молча лежал на стенде,
блестя маслом. Собранный, довольный, улыбающийся.
Наверное, если бы в этот момент из-под пола вылез Фрэдди Крюгер и
начал жрать школьников, сержант не выглядел бы настолько
растерянным.
Когда Света спросила: "А где можно руки помыть?", сержант
вздрогнул. Он растерянно ткнул в сторону выхода и пробормотал
что-то невнятное. Тут вмешался одноклассник: "Она из СССР". Как
будто это что-то меняло... Вояка чуть не заплакал.
Откуда ему было знать, что у Светки была "пятёрка" по НВП?
Вчера в центре Москвы чеченец и армяне
устроили перестрелку.
Все произошло из-за ДТП: дочка Армена Саркисяна (глава федерации
бокса ДНР) врезалась в автомобиль чеченского бойца ММА Расула
Очаева.
Расул предложил девушке позвать ответственного за её поведение
мужчину. На место ДТП приехал батя девушки, взяв с собой охранников
и оружие.
Как итог: отец девушки был избит, а его охранники получили пулевые
ранения, так как у Расула тоже было оружие.
https://msk1.ru/text/incidents/2024/02/15/73230911/
Первый раз такая фигня...
Сижу на детской площадке, никого не трогаю, в телефон втыкаю. Внук
по площадке гоняет.
Приходит какая то мамашка и сразу на повышенных тонах начинает
требовать что бы я покинул площадку, потому что у нее девочка чужих
мужчин боится. И вообще это площадка для женщин с детьми (это на
аргумент что я с ребенком).
В общем сказал я ей вежливо куда идти и она куда то ушла пообещав вернуться с мужем. Не успела, мы раньше ушли.
Я в прошлый раз на детской площадки более 10 лет назад сидел, с внуком родители сами справляются обычно. Это уровень паранои у нас так вырос или у отдельной альтернативно-одаренной весна раньше времени настала?
Когда с младшим гулял, такой проблемы вообще не было
Сейчас иду по тротуару у остановки - стоит мадам на Гетце в сугробе и шлифует. Ну, я ж джентельмен - захотел помочь даме. Подхожу к ней, жестом показываю опустить стекло - ноль реакции. Хорошо, что рядом мужик прохожий тоже подошел, взялись мы и стали мы ее выталкивать за капот назад. Получалось с трудом. Баба сидит, газует, снег на нас кидает. Мужик у ее окна смог добиться, чтоб она приоткрыла окно и сказал ей не газовать сильно. Она послушалась. Сугроб капец высокий был, она днищем на нем сидела наглухо. В общем, вытолкнули ее из сугроба, а она по тапкам и уехала. Ни спасибо, ни пожалуйста. Че-то так неприятно стало и пошли мы с мужиком дальше. Мораль такова: люди, говорите спасибо, когда вам помогают.
Слышали такое выражение "проще пареной репы"?
Ну вот я тоже слышал.
И подумал, а собственно, какая она на вкус пареная репа?
И решил приготовить.
Загуглил рецепт. Внутренне был готов заморочиться,, на какойнибудь усложненгый вариант, но увы, все рецепты действительно были простыми: режешь небольшими кусками, закладываешь в горшок или рукав для запекания, добавляешь чутка воды для пара, и в духовку.
Через час была готова.
По рецепту надо заправить маслом (растительным, подсолнечным или оливковым), посолить и готово.
Попробовал - ну так себе.
Попробовал увести в сторону десерта, с мороженым и медом - еще хуже. Репа сохраняет свою остринку и вкус, которые со сладким не сочетаются никак.
В итоге наилучший вариант употребления- с майонезом. Не сказать чтоб очень вкусно, но есть можно.
Ну вот в общем-то и все. Просто решил расказать.
Я худею, дорогая редакция! Откровенная туфта, которая проверяется даже в Вики, набрала почти 5тысяч плюсов, это как вообще???
Мало того, что весь пост автора - вода, информации примерно ноль. Я так понимаю, его единственная цель, для которой он этот пост написал - это чтобы "оправдать" использование украинцами балкенкройца на своей технике. Кто не знает, выглядит это так:
Именно для этого уже в самом начале поста автор как бы невзначай говорит:
с нацистами тут [в использовании балкенкройца] связи прямой нет
А чтобы придать использованию балкенкройца еще большую "убедительность", автор откровенно врет в лицо, что балкенкройц до сих пор якобы используется в армии современной Германии.
Вот только нынешний бундесвер использует вовсе не балкенкройц - это запрещено, а айзернескройц (Eisernes Kreuz), и наследует этот знак тамплиерскому кресту, а не (как ты пишешь у себя в посте) балочному. Русская Википедия недалеко ушла по степени ангажированности от украинской, но в немецкой Вики все написано более чем понятно:
Так что дорогой автор, иди-ка ты в пень. Альтернативной историей будешь развлекать более глупую и податливую публику
Не, я тут не про здоровый образ жизни.
Еще одна история из копилочки занятного, про то, что иногда диагноз бывает абсолютно неожиданным.
Пациент А., 23 года, не замечен, не был, не привлекался.
И на фоне общего благополучия начинается у бедняги болезнь Крона, а именно вариант с поражением илеоцекального перехода (где тонкая кишка переходит в толстую). Расспросили, сделали колоноскопию, взяли биопсию, добавили КТ энтероколонографию, ЭГДС, диагноз был абсолютно ясен - точно-точно болезнь Крона.
Болезнь Крона - тяжёлое хроническое системное гранулёматозное воспалительное заболевание желудочно-кишечного тракта, которое может поражать все его отделы, начиная от полости рта и заканчивая прямой кишкой, с преимущественным поражением терминального отрезка подвздошной кишки и илеоколитом.
Штош, сдаем гастроэнтерологам и начинаем лечить (их нежными руками).
Месалазин, будесонид, азатиоприн - без эффекта.
Ага! Сказали гастроэнтерологи. Но это были хорошие гастроэнтерологи, которые читают статьи и книги, и знают про исследование LIR!C. Поэтому вместо биологической терапии (инфликсимаб, адалимумаб и прочие мабы) при локальной формы надо отрезать нафиг эту часть кишки и жить долго и счастливо, пока рецидив не придет в гости.
А тем временем в области воспаления пошел образовываться абсцесс... Поэтому пациент оказался у меня быстрее ожидаемого.
Оперируем!
Был отрезан илеоцекальный переход (искать у себя в правой подвздошной области, это где аппендицит), длиной до 20 см, и сразу же сформирован анастомоз (тонкая кишка сшита с толстой). При операции из необычного ничего не было, разве что брыжейка кишки не была затронута процессом (но это при болезни Крона не всегда бывает, особенно после активного лечения).
Самое главное - отправить это бобро на гистологическое исследование. Патологоанатомы самые умные, пусть и разберутся, что это за зверь.
И вот звонит мне патоморфолог и говорит, а нет там болезни Крона, брат, там кость!
Итак, что же получилось?
А. очень любит курочку, и готов есть её всегда и везде. От жадности в какой-то момент он проглотил мелкую кость и она ловко миновала ротоглотку, пищевод, желудок и тонкую кишку. Но выйти из резкого поворота она не смогла и воткнулась в слепую кишку.
Хорошо ли ему теперь живется? Да вообще нормально! Но обещал клятвенно больше курицу не глотать целиком, вести ЗОЖ и так далее.
Общая рекомендация: ешь аккуратно, не жадничай, жуй как следует. И смотри, что тянешь в рот!
Я работаю врачом-хирургом/колопроктологом/онкологом. Если есть вопросы по моей части, все контакты в профиле.











































