Как увеличить рождаемость вдвое?
Мы уже дали свой ответ правительству. Нужен не запрет абортов и
нажим на бездетных, а льготная ипотека для молодых пар ещё до
рождения ребёнка.
Это реальный опыт наших регионов, самый показательный из которых
Сахалин. Рожать после 30 у нас стали, потому что мало кто хочет
растить ребёнка в съёмной однушке и вкалывать на двух работах,
чтобы его обеспечить. Сначала жилье и условия для будущего потом
дети.
На Сахалине это поняли и добились роста рождаемости. В начале
2010-х они ввели господдержку не только для семей с детьми, но и
для молодожёнов. Если пара вступила в брак до 27 лет, ей бесплатно
делали скрининг репродуктивного здоровья для обоих родителей и
курсы семьеведения. По окончании курсов помогали с первым взносом
по ипотеке. То есть молодая семья сначала переезжала в новую
квартиру, а потом заводила ребёнка. И давалось это решение гораздо
легче.
После рождения первого ребёнка пара сразу получала сертификат на
погашение части долга по ипотеке. После второго ребёнка второй
сертификат, маткапитал, снижение ставки и новые региональные
льготы. Когда в семье появлялся третий ребёнок, регион помогал
гасить остаток по ипотеке или давал грант на строительство
дома.
С 2011 по 2016 годы коэффициент рождаемости на Сахалине вырос с
1,56 до 2,16. Этот рост стал самым быстрым не только в России, но
во всём мире с начала XXI века.
Вот на что сейчас нужно направить наши усилия. Тогда будут и дети,
и внуки.
https://t.me/nechaev_official/433
Перед смертью мама настояла на том, чтобы всё родительское имущество переписали на меня. Меньше чем через год вокруг отца стала крутиться бабёнка на 5 лет меня младше. В итоге папа попросил не приезжать на дачу, так как его мадам там планирует отдыхать, потом запретил приходить в гости, мол, смущаю. Теперь собрался жениться. Ну ок, отец счастлив, я не вмешиваюсь. Сначала думала чисто по-человечески предупредить бабёнку об имущественных раскладах, но сейчас думаю, пусть сюрприз будет.
Источник https://vk.com/wall-73476_2348339
За последние годы я наделала дохера фоток моего тела "ДО" каждый раз думая что это станет началом работы над собой. В итоге у меня сейчас охеренное наглядное слайд-шоу того как я толстею.
Я часто натыкаюсь на посты "рыцарей" о том, как они унизили тупую кассиршу, обосрали работу целому магазину, поставили всех на место, написали жалобу в Роспотребнадзор, обоссали кассу, и... У меня противоречевые чувства, как у человека, стоявшего за кассой. И этот пост, который увидят, наверно, единицы, я создаю с очень слабой надеждой, что малая часть разумного населения поймет, каково это - работать в рознице, и почему не надо ебать (ментально) рядовых сотрудников.
Дисклейсер: я знаю, что есть люди-твари, которых можно и нужно ставить на место. Но могу вас заверить по личному опыту - таких очень мало. Ну не всралось рандомной Гале на кассе специально идти на рожон, чтобы вас побесить, у нее своего гемора хватает. И в то же время, у меня подгорает от постов типа "АХАХА, ЦЕНА ТОВАРА ОКАЗАЛАСЬ НА РУБЛЬ БОЛЬШЕ ЧЕМ НА ЦЕННИКЕ, НАГНУЛ ВЕСЬ МАГАЗИН"
Итак, я работала почти год в специализированном магазине, не по типу Ашанов, Лент, и Пятерочек, а совсем с другим товаром, но все же именуемом "сетью гипермаркетов". Специфика товара такова, что случайный человек туда работать не пойдет - он просто не знает, что такие вещи существуют, плюс нужен хотя бы минимум знаний о том, для чего и кому это продается (люди, которые на вопрос "а есть ли у вас хуерга для пиздохуевины" хлопали глазами быстро отсеивались и увольнялись сами спустя один день работы). Сотрудников у нас было мало. Очень мало. Катастрофически мало для магазина, называющегося "гипермаркет".
Что мы имели: в нашем магазине в смену должно
было выходить минимум семь сотрудников: менеджер, старший кассир,
три сотрудника для обеспечения работы трех разных видов касс, один
сотрудник для работы в своем отделе, один сотрудник для
консультации покупаетелей. Позиции меняются в течение дня, чтобы
все рядовые успели поработать со своим отделом, на кассах, с
покупателями, а АУП успел сделать административные дела но... В
лучшем случае нас было четверо (мнеджер и старший кассир, которые
не должны работать в зале + два кассира), в самом лучшем - пятеро
(приходила директор, которая тоже не должна работать в зале, но
работала). Да что там говорить, при минимальном раскладе в штате
должно быть пятнадцать сотрудников (директор, два менеджера, два
старших, десять рядовых), а было *барабанная дробь* восемь человек.
Мы не успевали ничего. Переоценка? Растягивается на весь день,
потому что поток покупателей огромен, а свободного человека нет,
только кассиры, которые носятся по большому магазину туда-сюда.
Выкладка товара? Ну, бог даст, через месяц после поставки новый
товар найдет свое место по той же причине. Оформление сезонных
стелажей? Тоже затянется до конца сезона, т.к. смотри пред. пункты.
Ах, да, к этому всему прибавляются 1) доебы от непосредственного
начальства за низкую эффективность (а ты, сука, сама не видишь, что
я не могу выйти из-за кассы, чтобы выполнить твои задания?) 2)
доебы от центрального офиса (им похуй как, но вы должны за один
день сделать учет, переоценку, сезонку, выполнить и перевыполнить
план, выложить товар, сделать сальто с переворотом) 3) доебы от
коллег (потому что все уставшие и орут друг на друга, а потом
извиняются) 4) доебы от любимых покупателей
О, это просто прекрасно. Мое любимое:
- У вас на ценнике товар на три рубля дешевле!
- Простите, не успеваем сделать переоценку. Давайте пока будем
пробивать товар, чтобы не задерживать очередь, менеджер сейчас
принесет наличные, чтобы компенсировать разницу.
- А я не хочу, чтобы мне что-то компенсировали, я хочу, чтобы вы
работали нормально!
(блять, устройся к нам и попробуй поработать нормально, сильно
удивишься. тебя не пытаются наебать, перед тобой извиняются и
отдают деньги, в чем проблема?)
- Здравствуйте, у вас на сайте есть вот этот товар, а я не могу его
найти.
- Здравствуйте, а он числится в нашем магазине?
- В смысле блять числится, он у вас на сайте есть.
- Ну, может быть быть такое, что товар продается по сети, но в
конкретном магазине его раскупили. Вот здесь на странице товара
есть вкладка "Наличие в магазинах", можно проверить, в каких
филиалах его можно приобрести.
- Ты че, ебанутая? Я посмотрела, что он на сайте есть, приехала
специально, ты че мне втираешь про наличие?
Слегка улучшенная версия предыдущего диалога:
- Здравствуйте, у вас на сайте есть вот этот товар, а я не могу его
найти.
- Здравствуйте, у вас под фото товара написано "только под заказ".
К сожалению, он не поставляется в розничные магазины.
- В смысле блять не поставляется? У вас тут самовывоз можно
заказать.
- Да, если вы закажете самовывоз, нам доставят ваш заказ со склада
в Москве. Это займет столько же времени, как и доставка
курьером.
- Ты че, ебанутая? Написано можно
самовывозом, значит он у вас есть!
*моя любимая летняя история: в городе штормовое предупреждение.
Линии связи повреждены, мобильная связь и интернет не работают,
людей сносит ветром в реку (почти шутка). В магазине накрываются
терминалы Сбербанка. Менеджер оперативно расставляет информационные
таблички, лично стоит на входе в магазин и предупреждает, что
оплата возможна только наличными. Кассиры дублируют это каждые две
минуты на кассе и каждому покупателю лично*
- В смысле блять оплата только наличкой, я нахуя пять минут в
очереде стояла?
- Здравствуйте, к сожалению, это от нас не зависит, вы можете
попробовать оплатить картой, но по опыту предыдущих покупателей
могу сказать, что это займет очень много времени, а средства все
равно не спишутся. На входе в магазин стоит предупреждение, и вы
могли неоднакратно услышать его от сотрудников, пока выбирали
товар.
- Да меня не ебет, что вы мне там под руку пиздели, я хочу оплатить
картой, это не моя проблема, что у вас ничего не работает, вы
обязаны мне продать!
(заюш, это и не моя проблема, я не Зевс)
*еще немного про "обязаны"*
- С пяти тысяч сдача будет?
- Да, но нужно подождать буквально минутку, сейчас принесут
размен.
- Схуяли я должен ждать? Вы обязаны дать сдачу!
- У нас есть сдача, но сейчас утро, у меня в кассе только мелочь,
думаю, вам будет не совсем удобно, лучше немного подождать и
получить сдачу тысячами.
- Пиздец ебанутая
(да, в каждом магазине с утра кладут 100к тысячами для таких
страдальцев, просто мы выпендриваемся)
*это треш, который я не могу понять*
- У вас есть "такая-то хуйня"?
- Да, вот, пожалуйста.
- Дай мне.
- (что??? товар буквально находится на уровне твоих глаз, тебе не
нужно страдать из-за больной спины, не нужно тянуться, наклоняться,
приседать, просто возьми его!)
- Я говорю, дай его мне!
- ..Вы можете взять его и положить в корзину...
- Пиздец сервис, я жалобу напишу.
(люди застряли в 1860г.? у меня был покупатель, который ПРИКАЗВАЛ
носить за ним корзину с товаром, пока он его выбирает, а то, что
выбрал - класть в нее. это не рофл, не шутка, не котолампа, просто
барин потерялся во времени)
Знаете, сколько подобных историй у меня скопилось за время работы?
Дохрена и больше. Серьезно кажется, что люди застряли где-то до
отмены крепостного права и не понимают "ачетакова". В магазинах,
ресторанах, на заправках, в больницах - прислуга, холопы, которые
должны лизать барину руки. А барин будет стегать их плетьми и
радоваться, какой он хозяйственный.
Я еще раз повторяю: условной Гале на кассе не всралось ебать вам мозг. Никто не оставляет старые ценники специально, никто не прячет от вас товар и сдачу. Вы сами придумали себе прислугу и сами оскорбляетесь. Сотрудники сферы обслуживания - такие же люди, как вы. Не из гетто, не из неблагополучных семей, не алкаши. Огромная часть - студенты. Они заслужили такое отношение из-за нежелания сидеть на родительских шеях? Другая часть - пенсионеры. Они заслужили такое отношение только потому, что хотят выжить в старости?
Чувствую, как меня сейчас засрут минусами, которых нет, и предвосхищая аргументы "это не моя проблема" хочу сказать - большая часть проебов в сетях это не проблема и рядовых сотрудников тоже. Хотить выебать магазин - ебите руководство, а не Галю. Или слабо?
В начале этого года объявился в подразделении
новый "начальник".
Как сказали - 36 лет, молодой, перспективный и т.д.
Только с того момента отдел, в котором до недавнего времени я
работал, начал рассыпаться...
Сначала уволили парня, который работал с
момента строительства здания. Знал все нычки, всё оборудование, но
как-то ночью позволил себе закинуть ноги на стул. Ну ему сразу и
записали, что спит. Ну и доложили директору. А т.к. камера снимает
со спины, то слова "стукача" оказались правдой в последней
инстанции.
Сразу скажу, что с прошлым руководителем "стукач" боялся слова
лишнего ляпнуть, а при новом начал докладывать направо-налево.
Новый ситуацию "съел", слова поперек боится сказать...
В мае одновременно ушли еще 2 человека. А
работали парни в одной смене. Причина увольнения - "мешают
нормально работать". Что это значит? "Стукач" не успокоился,
почувствовал свободу, так же бегает к директору. "А они на смене
ютуб смотрят", "А вот он целый час в кресле без движения сидит,
наверно спит" и т.д.
Что сказал новый начальник? Да и ладно, найдём новых и закрыл
"дырку" ведущими.
А тут сезон отпусков. Т.к. переработки никто не одобряет и не
платит, в суточную смену стали выходить по одному...
Дальше больше. Летом увольняется главный
инженер. Причины две - низкая з/п и новый начальник. Общаться не
может, задачи ставятся по принципу "я придумал, а ты сам решай, как
выкрутится".
За ним уходит закупщица-кладовщица. Причина - маленькая з/п.
Ну и выгнали запойного парня, но по нему вопросов меньше...
В итоге за полгода в отделе -6 человек из 13.
За это время взяли 4. Один из них бывший зам нового на прошлой
работе.
Август. По предприятию идёт повышение з/п. Увеличили всем, кроме
нашего отдела. На вопросы, почему нам не повысили ответы банальные.
Сначала "Я не знал, что кому-то повышают", потом "З/п по отделу
хорошая и платится вовремя".
Тут же прилетает еще и мне. "Стукач"
нажаловался директору, т.к. он месяц назад написал запрос на
диагностику ПК, а она не выполнена...
Вызвали на ковер - объясняй что да как. А что объяснять. Загрузка
по работе большая, есть более первостепенные задачи. На мне и
кроссовая, и серверная, и еще сотня ПК, куча бумажных дел. Помощи
по моему направлению никакой, я один. Новой девочке то по складу
помощь нужна, то по закупкам . Все мои работы фиксируются, пишется
еженедельный отчет по проделанной работе. Да и запрос диагностику
ПК поступил на твоё имя, что же ты его так же продинамил?
Ну и во время "ковра" объяснил начальнику, что
- с коллегами из других отделов надо здороваться в коридоре, чего
он полгода не делал вообще;
- что сказать подчиненному "Спасибо" и "Пожалуйста" это нормально и
даже полезно для работы;
- обманывать людей нехорошо. и если ты сказал, что на разгрузку 7
тонн аккумов будут грузчики, то не надо отмазываться в момент их
привоза, что грузчики это дорого;
- со своим отделом надо общаться не только во время раздачи
заданий, но и "за жизнь" и это нормально;
- в конце концов, ты пришёл в сложившейся коллектив, где все мужики
старше тебя, где прошлый начальник знал о нас всё и вся, не чурался
ни поработать бок о бок с парнями, ни поговорить о всяком;
- если за парнями косяк, то надо не писать в телегу "напишите
объяснительную", а спуститься и сделать втык на словах, можно с
матерком.
Ухожу в отпуск, в надежде, что в отделе хоть
какой порядок настанет. Начальник прислушается, сделает какие-то
выводы для себя. Наивный...
После выхода выясняется, что соседний отдел 2 недели сидел без
работы, т.к. начальник не смог им ЭЦП на ПК поставить. В
последствии выяснилось, что еще двум людям ЭЦП были поставлены
коряво и они месяц работали на старых.
А еще главным инженером становится зам с прошлой работы. В итоге,
всё что происходит в кабинете, кто что говорит и т.д., тут же
доносится наверх...
И да, наших парней в главные инженеры даже не рассматривали.
В общем я стал 7 ушедшим. Но т.к. у
начальника смелости не хватило, по факту меня уволил начальник
прошлый. Т.к. по работе вопросов, кроме летнего, ко мне не было, то
преподнесли, что я подговариваю парней к бунту против нового
начальника.
На мой вопрос "у нас на предприятии люди глупые и ничего не видят?"
ответа не последовало. Так же не было ответа на вопросы "почему
новый никак и ничем не помогает в работе?", "почему девочка лезет в
подвал при инвентаризации, а два начальника стоят рядом и не
шевелятся?", "почему во время той же инвентаризации, новый
начальник провел ее так, что за ним пришлось снова
инвентаризировать?" и т.д.
Ну и под конец попросили, чтобы я никого на предприятии против
нового не настраивал да каверз не совершал.
Да и момент выбрали "правильный". Директор в
отпуске, другие начальники, чьё слово имеет вес, в командировке. Ну
и новый в отпуск сбежал, чтобы к нему вопросов не было...
А тем, кто пытались за меня заступиться, намекали, что они могут
пойти за мной. О том, что данная ситуация решается одним мужским
разговором говорили все.
В общем, после моего ухода, парни стали
активно искать работу. Ждать, когда их так же, как и меня попросят,
парни не захотели. Сегодня еще двое написали на увольнение.
Тут же собралось директор вызывает начальника и главного инженера
на совещание. Уж о чем они говорили, вряд ли кто узнает, но итогом
стал вызов начальником одного из увольняющихся. Далее со слов
последнего:
Н - почему уходишь?
У - нашёл новую работу
Н - а давай мы тебе з/п увеличим и ты останешься
У - на сколько?
Н - точно не скажу, размер повышения будет известен 10 января
У - мне на новой работе сейчас обещают х3 и должность
начальника...
Н - да? мы тебе такого предложить не можем
11 месяцев работы, ушло 9 человек из подразделения, дефицит сотрудников - минус 5 (не забываем, что с лета двоих никак не могли найти). Люди приходили, спрашивали о з/п и смеясь уходили. Еще 9 кандидатов нашли на hh, но и они отказались идти на меньшие деньги.
Но и это не конец... В декабре, в связи с переездом в другой город увольняется еще один. Десятый по счету. В круглосуточные смены будут ходить по одному. Если никто не заболеет, конечно. Или уволится...
Об этом увольнении многие в отделе знали еще с лета, кроме кого? Правильно, начальника и главного инженера. Зачем с "челядью" общаться...
Весь день сегодня во мне боролись 2 чувства.
Первое - радость, что начальник просто обосрался, а парни свалили.
Второе - горечь того, что за год был развален отличный коллектив,
от работы которого зависела жизнеспособность предприятия...
И всё из-за одного "эффективного менедежера", потому что
Начальником его назвать язык не поворачивается...
Десять лет, и как будто другой мир. Можете скидывать это видео людям, которые спрашивают, строишь ли ты долгосрочные планы на 10 лет.
Узбекская певица, звезда шоу Голос на Первом
канале Наргиз Закирова, известная как Наргиз, поговорила с
пранкерами Вованом (Владимир Кузнецов) и Лексусом (Алексей
Столяров). О розыгрыше они рассказали в своем Telegram-канале и опубликовали
фрагмент беседы.
Вован и Лексус поговорили с Наргиз от имени бывшего министра
культуры Украины Александра Ткаченко. В беседе с ними певица
заявила, что поддерживает Украину и восхищается Владимиром
Зеленским. Она также призналась в спонсировании Вооруженных сил
Украины (ВСУ). Я не пиарю это, и я не кричу об этом, я не хочу об
этом кричать. (...) Я делаю, да, я помогаю. (...) Это имеет место,
высказалась Наргиз на эту тему.
Артистка назвала лидера Организации украинских националистов (ОУН,
запрещенная в России экстремистская организация) Степана Бандеру
своим любимым героем и заявила, что хочет сделать с ним татуировку.
Также она показала тату с трезубцем на руке.
Пруф
Приветствую вас соратники - я гражданский специалист ( обязан это писать) и к МО не имею никакого отношения!
Писать буду мало сегодня - нет сил. С 4 утра на ногах. Лазили по склонам оврага. Со слов местных туда свалили некоторое количество бабахов. Черт, я слишком стар для этой фигни Нашли и мужественно того одну сигналку и то - пустышку ( как потом оказалось) и слава Богу
Всех обнял. С уважением, Евгений Хрусталев. Я спааааать
Как-то полгода назад я сделала для папы таблицу с иностранными актерами кто кого старше, а также добавила место рождения, фото и рост. Всё это для того, чтобы папа каждый год не вспоминал и не мучил меня расспросами кто же из фильма "Неудержимые" старше кого (хотя у самого Интернет под рукой). Решила добавить и тех актеров, которых он точно знает, и получился такой нехилый список. До актрис ещё не добралась, но планы есть.
А недавно кто-то в комментариях предложил сделать пост - я сделяль)) Выкладываю прям А4, т. к. не нашла как сделать здесь таблицу, зато можно скачать и распечатать себе.
З: Информация взята из Википедии.
Первый раз делаю длиннопост, так что палками не кидайтесь, пожалуйста))
Ну чтож..... г. Кемерово
отец и мать женятся, у них рождается ребенок 1979г, они получает "гостинку", рождаюсь я, семья получает двушку, работая на азоте, затем получили трешку. Азот строил целые кварталы и детские сады, у него всегда были путевки на море и путевки детям в лагерь.
до 2013 года азотом владел сибур, он также строил дома, последний дом построил на южном кажется 2008 году и раздавал кв бесплатно лучшим работникам ( раздавал за деньги), но если ты работал без замечаний, за тебя гасил твой долг. У меня напарник так купил кв, без блата, просто хороший сотрудник без жилья. То есть получал зп + погашение долга.
Также раздавал ипотеки и был поручителем за работника гасил 50% ставки.
В 13 году азот купил СДС. Дома не строят, всех льготников кинул. ( сказал если работник подпишет договор с сдс, то сдс все порешает, как работник подписывал, сдс говорил, что не порешал, такава жись и больше не какава, путевок нет, ничего нет.
Всю жись азот продавал продукцию за рубеж за $, зп в 13 году у меня была 1.300$, сегодня 23 год моя ставка 800$.
Сегодня я живу в собственной КВ благодаря "ненавистному совку", а вот че делать сейчас молодым как купить кв которая 40 квадратов стоит 4.5 млн, в душе неебу.
У каждого члена семьи должен быть свой угол, но при таких ценах это невозможно.
Как показал коранавирус на семьи с детьми всем плевать. Даже у людей с собаками было больше прав, чем если у тебя есть ребенок.
Как увеличить рождаемость вдвое?
Мы уже дали свой ответ правительству. Нужен не запрет абортов и
нажим на бездетных, а льготная ипотека для молодых пар ещё до
рождения ребёнка.
Это реальный опыт наших регионов, самый показательный из которых
Сахалин. Рожать после 30 у нас стали, потому что мало кто хочет
растить ребёнка в съёмной однушке и вкалывать на двух работах,
чтобы его обеспечить. Сначала жилье и условия для будущего потом
дети.
На Сахалине это поняли и добились роста рождаемости. В начале
2010-х они ввели господдержку не только для семей с детьми, но и
для молодожёнов. Если пара вступила в брак до 27 лет, ей бесплатно
делали скрининг репродуктивного здоровья для обоих родителей и
курсы семьеведения. По окончании курсов помогали с первым взносом
по ипотеке. То есть молодая семья сначала переезжала в новую
квартиру, а потом заводила ребёнка. И давалось это решение гораздо
легче.
После рождения первого ребёнка пара сразу получала сертификат на
погашение части долга по ипотеке. После второго ребёнка второй
сертификат, маткапитал, снижение ставки и новые региональные
льготы. Когда в семье появлялся третий ребёнок, регион помогал
гасить остаток по ипотеке или давал грант на строительство
дома.
С 2011 по 2016 годы коэффициент рождаемости на Сахалине вырос с
1,56 до 2,16. Этот рост стал самым быстрым не только в России, но
во всём мире с начала XXI века.
Вот на что сейчас нужно направить наши усилия. Тогда будут и дети,
и внуки.
https://t.me/nechaev_official/433
Перед смертью мама настояла на том, чтобы всё родительское имущество переписали на меня. Меньше чем через год вокруг отца стала крутиться бабёнка на 5 лет меня младше. В итоге папа попросил не приезжать на дачу, так как его мадам там планирует отдыхать, потом запретил приходить в гости, мол, смущаю. Теперь собрался жениться. Ну ок, отец счастлив, я не вмешиваюсь. Сначала думала чисто по-человечески предупредить бабёнку об имущественных раскладах, но сейчас думаю, пусть сюрприз будет.
Источник https://vk.com/wall-73476_2348339
За последние годы я наделала дохера фоток моего тела "ДО" каждый раз думая что это станет началом работы над собой. В итоге у меня сейчас охеренное наглядное слайд-шоу того как я толстею.
Я часто натыкаюсь на посты "рыцарей" о том, как они унизили тупую кассиршу, обосрали работу целому магазину, поставили всех на место, написали жалобу в Роспотребнадзор, обоссали кассу, и... У меня противоречевые чувства, как у человека, стоявшего за кассой. И этот пост, который увидят, наверно, единицы, я создаю с очень слабой надеждой, что малая часть разумного населения поймет, каково это - работать в рознице, и почему не надо ебать (ментально) рядовых сотрудников.
Дисклейсер: я знаю, что есть люди-твари, которых можно и нужно ставить на место. Но могу вас заверить по личному опыту - таких очень мало. Ну не всралось рандомной Гале на кассе специально идти на рожон, чтобы вас побесить, у нее своего гемора хватает. И в то же время, у меня подгорает от постов типа "АХАХА, ЦЕНА ТОВАРА ОКАЗАЛАСЬ НА РУБЛЬ БОЛЬШЕ ЧЕМ НА ЦЕННИКЕ, НАГНУЛ ВЕСЬ МАГАЗИН"
Итак, я работала почти год в специализированном магазине, не по типу Ашанов, Лент, и Пятерочек, а совсем с другим товаром, но все же именуемом "сетью гипермаркетов". Специфика товара такова, что случайный человек туда работать не пойдет - он просто не знает, что такие вещи существуют, плюс нужен хотя бы минимум знаний о том, для чего и кому это продается (люди, которые на вопрос "а есть ли у вас хуерга для пиздохуевины" хлопали глазами быстро отсеивались и увольнялись сами спустя один день работы). Сотрудников у нас было мало. Очень мало. Катастрофически мало для магазина, называющегося "гипермаркет".
Что мы имели: в нашем магазине в смену должно
было выходить минимум семь сотрудников: менеджер, старший кассир,
три сотрудника для обеспечения работы трех разных видов касс, один
сотрудник для работы в своем отделе, один сотрудник для
консультации покупаетелей. Позиции меняются в течение дня, чтобы
все рядовые успели поработать со своим отделом, на кассах, с
покупателями, а АУП успел сделать административные дела но... В
лучшем случае нас было четверо (мнеджер и старший кассир, которые
не должны работать в зале + два кассира), в самом лучшем - пятеро
(приходила директор, которая тоже не должна работать в зале, но
работала). Да что там говорить, при минимальном раскладе в штате
должно быть пятнадцать сотрудников (директор, два менеджера, два
старших, десять рядовых), а было *барабанная дробь* восемь человек.
Мы не успевали ничего. Переоценка? Растягивается на весь день,
потому что поток покупателей огромен, а свободного человека нет,
только кассиры, которые носятся по большому магазину туда-сюда.
Выкладка товара? Ну, бог даст, через месяц после поставки новый
товар найдет свое место по той же причине. Оформление сезонных
стелажей? Тоже затянется до конца сезона, т.к. смотри пред. пункты.
Ах, да, к этому всему прибавляются 1) доебы от непосредственного
начальства за низкую эффективность (а ты, сука, сама не видишь, что
я не могу выйти из-за кассы, чтобы выполнить твои задания?) 2)
доебы от центрального офиса (им похуй как, но вы должны за один
день сделать учет, переоценку, сезонку, выполнить и перевыполнить
план, выложить товар, сделать сальто с переворотом) 3) доебы от
коллег (потому что все уставшие и орут друг на друга, а потом
извиняются) 4) доебы от любимых покупателей
О, это просто прекрасно. Мое любимое:
- У вас на ценнике товар на три рубля дешевле!
- Простите, не успеваем сделать переоценку. Давайте пока будем
пробивать товар, чтобы не задерживать очередь, менеджер сейчас
принесет наличные, чтобы компенсировать разницу.
- А я не хочу, чтобы мне что-то компенсировали, я хочу, чтобы вы
работали нормально!
(блять, устройся к нам и попробуй поработать нормально, сильно
удивишься. тебя не пытаются наебать, перед тобой извиняются и
отдают деньги, в чем проблема?)
- Здравствуйте, у вас на сайте есть вот этот товар, а я не могу его
найти.
- Здравствуйте, а он числится в нашем магазине?
- В смысле блять числится, он у вас на сайте есть.
- Ну, может быть быть такое, что товар продается по сети, но в
конкретном магазине его раскупили. Вот здесь на странице товара
есть вкладка "Наличие в магазинах", можно проверить, в каких
филиалах его можно приобрести.
- Ты че, ебанутая? Я посмотрела, что он на сайте есть, приехала
специально, ты че мне втираешь про наличие?
Слегка улучшенная версия предыдущего диалога:
- Здравствуйте, у вас на сайте есть вот этот товар, а я не могу его
найти.
- Здравствуйте, у вас под фото товара написано "только под заказ".
К сожалению, он не поставляется в розничные магазины.
- В смысле блять не поставляется? У вас тут самовывоз можно
заказать.
- Да, если вы закажете самовывоз, нам доставят ваш заказ со склада
в Москве. Это займет столько же времени, как и доставка
курьером.
- Ты че, ебанутая? Написано можно
самовывозом, значит он у вас есть!
*моя любимая летняя история: в городе штормовое предупреждение.
Линии связи повреждены, мобильная связь и интернет не работают,
людей сносит ветром в реку (почти шутка). В магазине накрываются
терминалы Сбербанка. Менеджер оперативно расставляет информационные
таблички, лично стоит на входе в магазин и предупреждает, что
оплата возможна только наличными. Кассиры дублируют это каждые две
минуты на кассе и каждому покупателю лично*
- В смысле блять оплата только наличкой, я нахуя пять минут в
очереде стояла?
- Здравствуйте, к сожалению, это от нас не зависит, вы можете
попробовать оплатить картой, но по опыту предыдущих покупателей
могу сказать, что это займет очень много времени, а средства все
равно не спишутся. На входе в магазин стоит предупреждение, и вы
могли неоднакратно услышать его от сотрудников, пока выбирали
товар.
- Да меня не ебет, что вы мне там под руку пиздели, я хочу оплатить
картой, это не моя проблема, что у вас ничего не работает, вы
обязаны мне продать!
(заюш, это и не моя проблема, я не Зевс)
*еще немного про "обязаны"*
- С пяти тысяч сдача будет?
- Да, но нужно подождать буквально минутку, сейчас принесут
размен.
- Схуяли я должен ждать? Вы обязаны дать сдачу!
- У нас есть сдача, но сейчас утро, у меня в кассе только мелочь,
думаю, вам будет не совсем удобно, лучше немного подождать и
получить сдачу тысячами.
- Пиздец ебанутая
(да, в каждом магазине с утра кладут 100к тысячами для таких
страдальцев, просто мы выпендриваемся)
*это треш, который я не могу понять*
- У вас есть "такая-то хуйня"?
- Да, вот, пожалуйста.
- Дай мне.
- (что??? товар буквально находится на уровне твоих глаз, тебе не
нужно страдать из-за больной спины, не нужно тянуться, наклоняться,
приседать, просто возьми его!)
- Я говорю, дай его мне!
- ..Вы можете взять его и положить в корзину...
- Пиздец сервис, я жалобу напишу.
(люди застряли в 1860г.? у меня был покупатель, который ПРИКАЗВАЛ
носить за ним корзину с товаром, пока он его выбирает, а то, что
выбрал - класть в нее. это не рофл, не шутка, не котолампа, просто
барин потерялся во времени)
Знаете, сколько подобных историй у меня скопилось за время работы?
Дохрена и больше. Серьезно кажется, что люди застряли где-то до
отмены крепостного права и не понимают "ачетакова". В магазинах,
ресторанах, на заправках, в больницах - прислуга, холопы, которые
должны лизать барину руки. А барин будет стегать их плетьми и
радоваться, какой он хозяйственный.
Я еще раз повторяю: условной Гале на кассе не всралось ебать вам мозг. Никто не оставляет старые ценники специально, никто не прячет от вас товар и сдачу. Вы сами придумали себе прислугу и сами оскорбляетесь. Сотрудники сферы обслуживания - такие же люди, как вы. Не из гетто, не из неблагополучных семей, не алкаши. Огромная часть - студенты. Они заслужили такое отношение из-за нежелания сидеть на родительских шеях? Другая часть - пенсионеры. Они заслужили такое отношение только потому, что хотят выжить в старости?
Чувствую, как меня сейчас засрут минусами, которых нет, и предвосхищая аргументы "это не моя проблема" хочу сказать - большая часть проебов в сетях это не проблема и рядовых сотрудников тоже. Хотить выебать магазин - ебите руководство, а не Галю. Или слабо?
В Ярославле дети могли пострадать при заборе
крови из-за действий глухонемой медсестры. Об этом пишет издание
Сорока.
По словам местной жительницы, поделившейся своей историей в
соцсетях, она стала свидетелем инцидента, произошедшего 27 ноября в
поликлинике на проспекте Дзержинского. В тот день там проходили
диспансеризацию дети 2020 года рождения, ее ребенок был третьем по
счету в одной из групп сдающих анализы.
Кровь брала девушка лет 30, она берет с бинта то, чем колоть палец,
уколола моего ребенка только с третьего раза. Ребенок ревел, обычно
он никогда не плачет. То, чем уколола моего ребенка, положила опять
на бинт, и тут у меня появились сомнения что она этим пером уколола
не только моего ребенка. Я выхожу из кабинета и идет следующий
ребенок с мамой. Я разворачиваюсь и захожу за ними в кабинет.
Медсестра берет это же перо, которым уколола нас, и колет другого
ребенка, поделилась родительница.
По словам женщины, она попыталась разобраться в ситуации на месте,
но медсестра оказалась глухонемой. После этого очевидица привела в
кабинет врачей, которые сначала не поверили в ее рассказ.
Врач написал на бумажке вопрос почему ты колешь всех детей одним
пером? На что медсестра написала ответ они у меня закончились. Тут
у всех началась паника, приехала заведующая, позвонили в
департамент. Что будет дальше мы не знаем, но так это оставлять
нельзя. Я встречаю первый раз такое за всю жизнь, утверждает
она.
Затем заведующая поликлиники предложила детям пересдать кровь через
две недели. Минздрав области инцидент пока не комментировал.
via
В ярославском министерстве здравоохранения подтвердили факт ЧП в
детской поликлинике на проспекте Дзержинского. Ранее ярославна
рассказала, что стала свидетелем вопиющего случая глухонемая
медсестра брала кровь у разных детей одним и тем же
инструментом.
Действительно, данная ситуация подтверждается руководством
медицинской организации. Молодой специалист поступила на работу в
поликлинику недавно после обучения в медицинском колледже и
получения аккредитации. Прошла инструктаж по соблюдению техники
безопасности и соблюдению СанПина на рабочем месте. В настоящее
время она отстранена от работы с детьми, рассказали в региональном
минздраве.
В отношении четырёх детей, которым был проведён неправильный забор
крови, в соответствии с СанПИН будет проведён полный комплекс
контрольных анализов. По предварительным данным, все дети, которым
был проведён данный забор, были здоровы.
Дети взяты под динамическое наблюдение. В настоящее время в
медицинской организации проводятся проверочные мероприятия по
организации безопасности деятельности клинико-диагностической
лаборатории в рамках внутреннего контроля качества и безопасности
медицинской деятельности, сообщают в минздраве, добавляя:
администрация медицинской организации сообщила, что в лаборатории
имеется достаточный запас автоматических одноразовых ланцетов для
забора крови, исключающих повторное применение
В начале этого года объявился в подразделении
новый "начальник".
Как сказали - 36 лет, молодой, перспективный и т.д.
Только с того момента отдел, в котором до недавнего времени я
работал, начал рассыпаться...
Сначала уволили парня, который работал с
момента строительства здания. Знал все нычки, всё оборудование, но
как-то ночью позволил себе закинуть ноги на стул. Ну ему сразу и
записали, что спит. Ну и доложили директору. А т.к. камера снимает
со спины, то слова "стукача" оказались правдой в последней
инстанции.
Сразу скажу, что с прошлым руководителем "стукач" боялся слова
лишнего ляпнуть, а при новом начал докладывать направо-налево.
Новый ситуацию "съел", слова поперек боится сказать...
В мае одновременно ушли еще 2 человека. А
работали парни в одной смене. Причина увольнения - "мешают
нормально работать". Что это значит? "Стукач" не успокоился,
почувствовал свободу, так же бегает к директору. "А они на смене
ютуб смотрят", "А вот он целый час в кресле без движения сидит,
наверно спит" и т.д.
Что сказал новый начальник? Да и ладно, найдём новых и закрыл
"дырку" ведущими.
А тут сезон отпусков. Т.к. переработки никто не одобряет и не
платит, в суточную смену стали выходить по одному...
Дальше больше. Летом увольняется главный
инженер. Причины две - низкая з/п и новый начальник. Общаться не
может, задачи ставятся по принципу "я придумал, а ты сам решай, как
выкрутится".
За ним уходит закупщица-кладовщица. Причина - маленькая з/п.
Ну и выгнали запойного парня, но по нему вопросов меньше...
В итоге за полгода в отделе -6 человек из 13.
За это время взяли 4. Один из них бывший зам нового на прошлой
работе.
Август. По предприятию идёт повышение з/п. Увеличили всем, кроме
нашего отдела. На вопросы, почему нам не повысили ответы банальные.
Сначала "Я не знал, что кому-то повышают", потом "З/п по отделу
хорошая и платится вовремя".
Тут же прилетает еще и мне. "Стукач"
нажаловался директору, т.к. он месяц назад написал запрос на
диагностику ПК, а она не выполнена...
Вызвали на ковер - объясняй что да как. А что объяснять. Загрузка
по работе большая, есть более первостепенные задачи. На мне и
кроссовая, и серверная, и еще сотня ПК, куча бумажных дел. Помощи
по моему направлению никакой, я один. Новой девочке то по складу
помощь нужна, то по закупкам . Все мои работы фиксируются, пишется
еженедельный отчет по проделанной работе. Да и запрос диагностику
ПК поступил на твоё имя, что же ты его так же продинамил?
Ну и во время "ковра" объяснил начальнику, что
- с коллегами из других отделов надо здороваться в коридоре, чего
он полгода не делал вообще;
- что сказать подчиненному "Спасибо" и "Пожалуйста" это нормально и
даже полезно для работы;
- обманывать людей нехорошо. и если ты сказал, что на разгрузку 7
тонн аккумов будут грузчики, то не надо отмазываться в момент их
привоза, что грузчики это дорого;
- со своим отделом надо общаться не только во время раздачи
заданий, но и "за жизнь" и это нормально;
- в конце концов, ты пришёл в сложившейся коллектив, где все мужики
старше тебя, где прошлый начальник знал о нас всё и вся, не чурался
ни поработать бок о бок с парнями, ни поговорить о всяком;
- если за парнями косяк, то надо не писать в телегу "напишите
объяснительную", а спуститься и сделать втык на словах, можно с
матерком.
Ухожу в отпуск, в надежде, что в отделе хоть
какой порядок настанет. Начальник прислушается, сделает какие-то
выводы для себя. Наивный...
После выхода выясняется, что соседний отдел 2 недели сидел без
работы, т.к. начальник не смог им ЭЦП на ПК поставить. В
последствии выяснилось, что еще двум людям ЭЦП были поставлены
коряво и они месяц работали на старых.
А еще главным инженером становится зам с прошлой работы. В итоге,
всё что происходит в кабинете, кто что говорит и т.д., тут же
доносится наверх...
И да, наших парней в главные инженеры даже не рассматривали.
В общем я стал 7 ушедшим. Но т.к. у
начальника смелости не хватило, по факту меня уволил начальник
прошлый. Т.к. по работе вопросов, кроме летнего, ко мне не было, то
преподнесли, что я подговариваю парней к бунту против нового
начальника.
На мой вопрос "у нас на предприятии люди глупые и ничего не видят?"
ответа не последовало. Так же не было ответа на вопросы "почему
новый никак и ничем не помогает в работе?", "почему девочка лезет в
подвал при инвентаризации, а два начальника стоят рядом и не
шевелятся?", "почему во время той же инвентаризации, новый
начальник провел ее так, что за ним пришлось снова
инвентаризировать?" и т.д.
Ну и под конец попросили, чтобы я никого на предприятии против
нового не настраивал да каверз не совершал.
Да и момент выбрали "правильный". Директор в
отпуске, другие начальники, чьё слово имеет вес, в командировке. Ну
и новый в отпуск сбежал, чтобы к нему вопросов не было...
А тем, кто пытались за меня заступиться, намекали, что они могут
пойти за мной. О том, что данная ситуация решается одним мужским
разговором говорили все.
В общем, после моего ухода, парни стали
активно искать работу. Ждать, когда их так же, как и меня попросят,
парни не захотели. Сегодня еще двое написали на увольнение.
Тут же собралось директор вызывает начальника и главного инженера
на совещание. Уж о чем они говорили, вряд ли кто узнает, но итогом
стал вызов начальником одного из увольняющихся. Далее со слов
последнего:
Н - почему уходишь?
У - нашёл новую работу
Н - а давай мы тебе з/п увеличим и ты останешься
У - на сколько?
Н - точно не скажу, размер повышения будет известен 10 января
У - мне на новой работе сейчас обещают х3 и должность
начальника...
Н - да? мы тебе такого предложить не можем
11 месяцев работы, ушло 9 человек из подразделения, дефицит сотрудников - минус 5 (не забываем, что с лета двоих никак не могли найти). Люди приходили, спрашивали о з/п и смеясь уходили. Еще 9 кандидатов нашли на hh, но и они отказались идти на меньшие деньги.
Но и это не конец... В декабре, в связи с переездом в другой город увольняется еще один. Десятый по счету. В круглосуточные смены будут ходить по одному. Если никто не заболеет, конечно. Или уволится...
Об этом увольнении многие в отделе знали еще с лета, кроме кого? Правильно, начальника и главного инженера. Зачем с "челядью" общаться...
Весь день сегодня во мне боролись 2 чувства.
Первое - радость, что начальник просто обосрался, а парни свалили.
Второе - горечь того, что за год был развален отличный коллектив,
от работы которого зависела жизнеспособность предприятия...
И всё из-за одного "эффективного менедежера", потому что
Начальником его назвать язык не поворачивается...
Десять лет, и как будто другой мир. Можете скидывать это видео людям, которые спрашивают, строишь ли ты долгосрочные планы на 10 лет.
Узбекская певица, звезда шоу Голос на Первом
канале Наргиз Закирова, известная как Наргиз, поговорила с
пранкерами Вованом (Владимир Кузнецов) и Лексусом (Алексей
Столяров). О розыгрыше они рассказали в своем Telegram-канале и опубликовали
фрагмент беседы.
Вован и Лексус поговорили с Наргиз от имени бывшего министра
культуры Украины Александра Ткаченко. В беседе с ними певица
заявила, что поддерживает Украину и восхищается Владимиром
Зеленским. Она также призналась в спонсировании Вооруженных сил
Украины (ВСУ). Я не пиарю это, и я не кричу об этом, я не хочу об
этом кричать. (...) Я делаю, да, я помогаю. (...) Это имеет место,
высказалась Наргиз на эту тему.
Артистка назвала лидера Организации украинских националистов (ОУН,
запрещенная в России экстремистская организация) Степана Бандеру
своим любимым героем и заявила, что хочет сделать с ним татуировку.
Также она показала тату с трезубцем на руке.
Пруф
Приветствую вас соратники - я гражданский специалист ( обязан это писать) и к МО не имею никакого отношения!
Писать буду мало сегодня - нет сил. С 4 утра на ногах. Лазили по склонам оврага. Со слов местных туда свалили некоторое количество бабахов. Черт, я слишком стар для этой фигни Нашли и мужественно того одну сигналку и то - пустышку ( как потом оказалось) и слава Богу
Всех обнял. С уважением, Евгений Хрусталев. Я спааааать
Как-то полгода назад я сделала для папы таблицу с иностранными актерами кто кого старше, а также добавила место рождения, фото и рост. Всё это для того, чтобы папа каждый год не вспоминал и не мучил меня расспросами кто же из фильма "Неудержимые" старше кого (хотя у самого Интернет под рукой). Решила добавить и тех актеров, которых он точно знает, и получился такой нехилый список. До актрис ещё не добралась, но планы есть.
А недавно кто-то в комментариях предложил сделать пост - я сделяль)) Выкладываю прям А4, т. к. не нашла как сделать здесь таблицу, зато можно скачать и распечатать себе.
З: Информация взята из Википедии.
Первый раз делаю длиннопост, так что палками не кидайтесь, пожалуйста))
Как увеличить рождаемость вдвое?
Мы уже дали свой ответ правительству. Нужен не запрет абортов и
нажим на бездетных, а льготная ипотека для молодых пар ещё до
рождения ребёнка.
Это реальный опыт наших регионов, самый показательный из которых
Сахалин. Рожать после 30 у нас стали, потому что мало кто хочет
растить ребёнка в съёмной однушке и вкалывать на двух работах,
чтобы его обеспечить. Сначала жилье и условия для будущего потом
дети.
На Сахалине это поняли и добились роста рождаемости. В начале
2010-х они ввели господдержку не только для семей с детьми, но и
для молодожёнов. Если пара вступила в брак до 27 лет, ей бесплатно
делали скрининг репродуктивного здоровья для обоих родителей и
курсы семьеведения. По окончании курсов помогали с первым взносом
по ипотеке. То есть молодая семья сначала переезжала в новую
квартиру, а потом заводила ребёнка. И давалось это решение гораздо
легче.
После рождения первого ребёнка пара сразу получала сертификат на
погашение части долга по ипотеке. После второго ребёнка второй
сертификат, маткапитал, снижение ставки и новые региональные
льготы. Когда в семье появлялся третий ребёнок, регион помогал
гасить остаток по ипотеке или давал грант на строительство
дома.
С 2011 по 2016 годы коэффициент рождаемости на Сахалине вырос с
1,56 до 2,16. Этот рост стал самым быстрым не только в России, но
во всём мире с начала XXI века.
Вот на что сейчас нужно направить наши усилия. Тогда будут и дети,
и внуки.
https://t.me/nechaev_official/433
Перед смертью мама настояла на том, чтобы всё родительское имущество переписали на меня. Меньше чем через год вокруг отца стала крутиться бабёнка на 5 лет меня младше. В итоге папа попросил не приезжать на дачу, так как его мадам там планирует отдыхать, потом запретил приходить в гости, мол, смущаю. Теперь собрался жениться. Ну ок, отец счастлив, я не вмешиваюсь. Сначала думала чисто по-человечески предупредить бабёнку об имущественных раскладах, но сейчас думаю, пусть сюрприз будет.
Источник https://vk.com/wall-73476_2348339
За последние годы я наделала дохера фоток моего тела "ДО" каждый раз думая что это станет началом работы над собой. В итоге у меня сейчас охеренное наглядное слайд-шоу того как я толстею.
Я часто натыкаюсь на посты "рыцарей" о том, как они унизили тупую кассиршу, обосрали работу целому магазину, поставили всех на место, написали жалобу в Роспотребнадзор, обоссали кассу, и... У меня противоречевые чувства, как у человека, стоявшего за кассой. И этот пост, который увидят, наверно, единицы, я создаю с очень слабой надеждой, что малая часть разумного населения поймет, каково это - работать в рознице, и почему не надо ебать (ментально) рядовых сотрудников.
Дисклейсер: я знаю, что есть люди-твари, которых можно и нужно ставить на место. Но могу вас заверить по личному опыту - таких очень мало. Ну не всралось рандомной Гале на кассе специально идти на рожон, чтобы вас побесить, у нее своего гемора хватает. И в то же время, у меня подгорает от постов типа "АХАХА, ЦЕНА ТОВАРА ОКАЗАЛАСЬ НА РУБЛЬ БОЛЬШЕ ЧЕМ НА ЦЕННИКЕ, НАГНУЛ ВЕСЬ МАГАЗИН"
Итак, я работала почти год в специализированном магазине, не по типу Ашанов, Лент, и Пятерочек, а совсем с другим товаром, но все же именуемом "сетью гипермаркетов". Специфика товара такова, что случайный человек туда работать не пойдет - он просто не знает, что такие вещи существуют, плюс нужен хотя бы минимум знаний о том, для чего и кому это продается (люди, которые на вопрос "а есть ли у вас хуерга для пиздохуевины" хлопали глазами быстро отсеивались и увольнялись сами спустя один день работы). Сотрудников у нас было мало. Очень мало. Катастрофически мало для магазина, называющегося "гипермаркет".
Что мы имели: в нашем магазине в смену должно
было выходить минимум семь сотрудников: менеджер, старший кассир,
три сотрудника для обеспечения работы трех разных видов касс, один
сотрудник для работы в своем отделе, один сотрудник для
консультации покупаетелей. Позиции меняются в течение дня, чтобы
все рядовые успели поработать со своим отделом, на кассах, с
покупателями, а АУП успел сделать административные дела но... В
лучшем случае нас было четверо (мнеджер и старший кассир, которые
не должны работать в зале + два кассира), в самом лучшем - пятеро
(приходила директор, которая тоже не должна работать в зале, но
работала). Да что там говорить, при минимальном раскладе в штате
должно быть пятнадцать сотрудников (директор, два менеджера, два
старших, десять рядовых), а было *барабанная дробь* восемь человек.
Мы не успевали ничего. Переоценка? Растягивается на весь день,
потому что поток покупателей огромен, а свободного человека нет,
только кассиры, которые носятся по большому магазину туда-сюда.
Выкладка товара? Ну, бог даст, через месяц после поставки новый
товар найдет свое место по той же причине. Оформление сезонных
стелажей? Тоже затянется до конца сезона, т.к. смотри пред. пункты.
Ах, да, к этому всему прибавляются 1) доебы от непосредственного
начальства за низкую эффективность (а ты, сука, сама не видишь, что
я не могу выйти из-за кассы, чтобы выполнить твои задания?) 2)
доебы от центрального офиса (им похуй как, но вы должны за один
день сделать учет, переоценку, сезонку, выполнить и перевыполнить
план, выложить товар, сделать сальто с переворотом) 3) доебы от
коллег (потому что все уставшие и орут друг на друга, а потом
извиняются) 4) доебы от любимых покупателей
О, это просто прекрасно. Мое любимое:
- У вас на ценнике товар на три рубля дешевле!
- Простите, не успеваем сделать переоценку. Давайте пока будем
пробивать товар, чтобы не задерживать очередь, менеджер сейчас
принесет наличные, чтобы компенсировать разницу.
- А я не хочу, чтобы мне что-то компенсировали, я хочу, чтобы вы
работали нормально!
(блять, устройся к нам и попробуй поработать нормально, сильно
удивишься. тебя не пытаются наебать, перед тобой извиняются и
отдают деньги, в чем проблема?)
- Здравствуйте, у вас на сайте есть вот этот товар, а я не могу его
найти.
- Здравствуйте, а он числится в нашем магазине?
- В смысле блять числится, он у вас на сайте есть.
- Ну, может быть быть такое, что товар продается по сети, но в
конкретном магазине его раскупили. Вот здесь на странице товара
есть вкладка "Наличие в магазинах", можно проверить, в каких
филиалах его можно приобрести.
- Ты че, ебанутая? Я посмотрела, что он на сайте есть, приехала
специально, ты че мне втираешь про наличие?
Слегка улучшенная версия предыдущего диалога:
- Здравствуйте, у вас на сайте есть вот этот товар, а я не могу его
найти.
- Здравствуйте, у вас под фото товара написано "только под заказ".
К сожалению, он не поставляется в розничные магазины.
- В смысле блять не поставляется? У вас тут самовывоз можно
заказать.
- Да, если вы закажете самовывоз, нам доставят ваш заказ со склада
в Москве. Это займет столько же времени, как и доставка
курьером.
- Ты че, ебанутая? Написано можно
самовывозом, значит он у вас есть!
*моя любимая летняя история: в городе штормовое предупреждение.
Линии связи повреждены, мобильная связь и интернет не работают,
людей сносит ветром в реку (почти шутка). В магазине накрываются
терминалы Сбербанка. Менеджер оперативно расставляет информационные
таблички, лично стоит на входе в магазин и предупреждает, что
оплата возможна только наличными. Кассиры дублируют это каждые две
минуты на кассе и каждому покупателю лично*
- В смысле блять оплата только наличкой, я нахуя пять минут в
очереде стояла?
- Здравствуйте, к сожалению, это от нас не зависит, вы можете
попробовать оплатить картой, но по опыту предыдущих покупателей
могу сказать, что это займет очень много времени, а средства все
равно не спишутся. На входе в магазин стоит предупреждение, и вы
могли неоднакратно услышать его от сотрудников, пока выбирали
товар.
- Да меня не ебет, что вы мне там под руку пиздели, я хочу оплатить
картой, это не моя проблема, что у вас ничего не работает, вы
обязаны мне продать!
(заюш, это и не моя проблема, я не Зевс)
*еще немного про "обязаны"*
- С пяти тысяч сдача будет?
- Да, но нужно подождать буквально минутку, сейчас принесут
размен.
- Схуяли я должен ждать? Вы обязаны дать сдачу!
- У нас есть сдача, но сейчас утро, у меня в кассе только мелочь,
думаю, вам будет не совсем удобно, лучше немного подождать и
получить сдачу тысячами.
- Пиздец ебанутая
(да, в каждом магазине с утра кладут 100к тысячами для таких
страдальцев, просто мы выпендриваемся)
*это треш, который я не могу понять*
- У вас есть "такая-то хуйня"?
- Да, вот, пожалуйста.
- Дай мне.
- (что??? товар буквально находится на уровне твоих глаз, тебе не
нужно страдать из-за больной спины, не нужно тянуться, наклоняться,
приседать, просто возьми его!)
- Я говорю, дай его мне!
- ..Вы можете взять его и положить в корзину...
- Пиздец сервис, я жалобу напишу.
(люди застряли в 1860г.? у меня был покупатель, который ПРИКАЗВАЛ
носить за ним корзину с товаром, пока он его выбирает, а то, что
выбрал - класть в нее. это не рофл, не шутка, не котолампа, просто
барин потерялся во времени)
Знаете, сколько подобных историй у меня скопилось за время работы?
Дохрена и больше. Серьезно кажется, что люди застряли где-то до
отмены крепостного права и не понимают "ачетакова". В магазинах,
ресторанах, на заправках, в больницах - прислуга, холопы, которые
должны лизать барину руки. А барин будет стегать их плетьми и
радоваться, какой он хозяйственный.
Я еще раз повторяю: условной Гале на кассе не всралось ебать вам мозг. Никто не оставляет старые ценники специально, никто не прячет от вас товар и сдачу. Вы сами придумали себе прислугу и сами оскорбляетесь. Сотрудники сферы обслуживания - такие же люди, как вы. Не из гетто, не из неблагополучных семей, не алкаши. Огромная часть - студенты. Они заслужили такое отношение из-за нежелания сидеть на родительских шеях? Другая часть - пенсионеры. Они заслужили такое отношение только потому, что хотят выжить в старости?
Чувствую, как меня сейчас засрут минусами, которых нет, и предвосхищая аргументы "это не моя проблема" хочу сказать - большая часть проебов в сетях это не проблема и рядовых сотрудников тоже. Хотить выебать магазин - ебите руководство, а не Галю. Или слабо?
В Ярославле дети могли пострадать при заборе
крови из-за действий глухонемой медсестры. Об этом пишет издание
Сорока.
По словам местной жительницы, поделившейся своей историей в
соцсетях, она стала свидетелем инцидента, произошедшего 27 ноября в
поликлинике на проспекте Дзержинского. В тот день там проходили
диспансеризацию дети 2020 года рождения, ее ребенок был третьем по
счету в одной из групп сдающих анализы.
Кровь брала девушка лет 30, она берет с бинта то, чем колоть палец,
уколола моего ребенка только с третьего раза. Ребенок ревел, обычно
он никогда не плачет. То, чем уколола моего ребенка, положила опять
на бинт, и тут у меня появились сомнения что она этим пером уколола
не только моего ребенка. Я выхожу из кабинета и идет следующий
ребенок с мамой. Я разворачиваюсь и захожу за ними в кабинет.
Медсестра берет это же перо, которым уколола нас, и колет другого
ребенка, поделилась родительница.
По словам женщины, она попыталась разобраться в ситуации на месте,
но медсестра оказалась глухонемой. После этого очевидица привела в
кабинет врачей, которые сначала не поверили в ее рассказ.
Врач написал на бумажке вопрос почему ты колешь всех детей одним
пером? На что медсестра написала ответ они у меня закончились. Тут
у всех началась паника, приехала заведующая, позвонили в
департамент. Что будет дальше мы не знаем, но так это оставлять
нельзя. Я встречаю первый раз такое за всю жизнь, утверждает
она.
Затем заведующая поликлиники предложила детям пересдать кровь через
две недели. Минздрав области инцидент пока не комментировал.
via
В ярославском министерстве здравоохранения подтвердили факт ЧП в
детской поликлинике на проспекте Дзержинского. Ранее ярославна
рассказала, что стала свидетелем вопиющего случая глухонемая
медсестра брала кровь у разных детей одним и тем же
инструментом.
Действительно, данная ситуация подтверждается руководством
медицинской организации. Молодой специалист поступила на работу в
поликлинику недавно после обучения в медицинском колледже и
получения аккредитации. Прошла инструктаж по соблюдению техники
безопасности и соблюдению СанПина на рабочем месте. В настоящее
время она отстранена от работы с детьми, рассказали в региональном
минздраве.
В отношении четырёх детей, которым был проведён неправильный забор
крови, в соответствии с СанПИН будет проведён полный комплекс
контрольных анализов. По предварительным данным, все дети, которым
был проведён данный забор, были здоровы.
Дети взяты под динамическое наблюдение. В настоящее время в
медицинской организации проводятся проверочные мероприятия по
организации безопасности деятельности клинико-диагностической
лаборатории в рамках внутреннего контроля качества и безопасности
медицинской деятельности, сообщают в минздраве, добавляя:
администрация медицинской организации сообщила, что в лаборатории
имеется достаточный запас автоматических одноразовых ланцетов для
забора крови, исключающих повторное применение
В начале этого года объявился в подразделении
новый "начальник".
Как сказали - 36 лет, молодой, перспективный и т.д.
Только с того момента отдел, в котором до недавнего времени я
работал, начал рассыпаться...
Сначала уволили парня, который работал с
момента строительства здания. Знал все нычки, всё оборудование, но
как-то ночью позволил себе закинуть ноги на стул. Ну ему сразу и
записали, что спит. Ну и доложили директору. А т.к. камера снимает
со спины, то слова "стукача" оказались правдой в последней
инстанции.
Сразу скажу, что с прошлым руководителем "стукач" боялся слова
лишнего ляпнуть, а при новом начал докладывать направо-налево.
Новый ситуацию "съел", слова поперек боится сказать...
В мае одновременно ушли еще 2 человека. А
работали парни в одной смене. Причина увольнения - "мешают
нормально работать". Что это значит? "Стукач" не успокоился,
почувствовал свободу, так же бегает к директору. "А они на смене
ютуб смотрят", "А вот он целый час в кресле без движения сидит,
наверно спит" и т.д.
Что сказал новый начальник? Да и ладно, найдём новых и закрыл
"дырку" ведущими.
А тут сезон отпусков. Т.к. переработки никто не одобряет и не
платит, в суточную смену стали выходить по одному...
Дальше больше. Летом увольняется главный
инженер. Причины две - низкая з/п и новый начальник. Общаться не
может, задачи ставятся по принципу "я придумал, а ты сам решай, как
выкрутится".
За ним уходит закупщица-кладовщица. Причина - маленькая з/п.
Ну и выгнали запойного парня, но по нему вопросов меньше...
В итоге за полгода в отделе -6 человек из 13.
За это время взяли 4. Один из них бывший зам нового на прошлой
работе.
Август. По предприятию идёт повышение з/п. Увеличили всем, кроме
нашего отдела. На вопросы, почему нам не повысили ответы банальные.
Сначала "Я не знал, что кому-то повышают", потом "З/п по отделу
хорошая и платится вовремя".
Тут же прилетает еще и мне. "Стукач"
нажаловался директору, т.к. он месяц назад написал запрос на
диагностику ПК, а она не выполнена...
Вызвали на ковер - объясняй что да как. А что объяснять. Загрузка
по работе большая, есть более первостепенные задачи. На мне и
кроссовая, и серверная, и еще сотня ПК, куча бумажных дел. Помощи
по моему направлению никакой, я один. Новой девочке то по складу
помощь нужна, то по закупкам . Все мои работы фиксируются, пишется
еженедельный отчет по проделанной работе. Да и запрос диагностику
ПК поступил на твоё имя, что же ты его так же продинамил?
Ну и во время "ковра" объяснил начальнику, что
- с коллегами из других отделов надо здороваться в коридоре, чего
он полгода не делал вообще;
- что сказать подчиненному "Спасибо" и "Пожалуйста" это нормально и
даже полезно для работы;
- обманывать людей нехорошо. и если ты сказал, что на разгрузку 7
тонн аккумов будут грузчики, то не надо отмазываться в момент их
привоза, что грузчики это дорого;
- со своим отделом надо общаться не только во время раздачи
заданий, но и "за жизнь" и это нормально;
- в конце концов, ты пришёл в сложившейся коллектив, где все мужики
старше тебя, где прошлый начальник знал о нас всё и вся, не чурался
ни поработать бок о бок с парнями, ни поговорить о всяком;
- если за парнями косяк, то надо не писать в телегу "напишите
объяснительную", а спуститься и сделать втык на словах, можно с
матерком.
Ухожу в отпуск, в надежде, что в отделе хоть
какой порядок настанет. Начальник прислушается, сделает какие-то
выводы для себя. Наивный...
После выхода выясняется, что соседний отдел 2 недели сидел без
работы, т.к. начальник не смог им ЭЦП на ПК поставить. В
последствии выяснилось, что еще двум людям ЭЦП были поставлены
коряво и они месяц работали на старых.
А еще главным инженером становится зам с прошлой работы. В итоге,
всё что происходит в кабинете, кто что говорит и т.д., тут же
доносится наверх...
И да, наших парней в главные инженеры даже не рассматривали.
В общем я стал 7 ушедшим. Но т.к. у
начальника смелости не хватило, по факту меня уволил начальник
прошлый. Т.к. по работе вопросов, кроме летнего, ко мне не было, то
преподнесли, что я подговариваю парней к бунту против нового
начальника.
На мой вопрос "у нас на предприятии люди глупые и ничего не видят?"
ответа не последовало. Так же не было ответа на вопросы "почему
новый никак и ничем не помогает в работе?", "почему девочка лезет в
подвал при инвентаризации, а два начальника стоят рядом и не
шевелятся?", "почему во время той же инвентаризации, новый
начальник провел ее так, что за ним пришлось снова
инвентаризировать?" и т.д.
Ну и под конец попросили, чтобы я никого на предприятии против
нового не настраивал да каверз не совершал.
Да и момент выбрали "правильный". Директор в
отпуске, другие начальники, чьё слово имеет вес, в командировке. Ну
и новый в отпуск сбежал, чтобы к нему вопросов не было...
А тем, кто пытались за меня заступиться, намекали, что они могут
пойти за мной. О том, что данная ситуация решается одним мужским
разговором говорили все.
В общем, после моего ухода, парни стали
активно искать работу. Ждать, когда их так же, как и меня попросят,
парни не захотели. Сегодня еще двое написали на увольнение.
Тут же собралось директор вызывает начальника и главного инженера
на совещание. Уж о чем они говорили, вряд ли кто узнает, но итогом
стал вызов начальником одного из увольняющихся. Далее со слов
последнего:
Н - почему уходишь?
У - нашёл новую работу
Н - а давай мы тебе з/п увеличим и ты останешься
У - на сколько?
Н - точно не скажу, размер повышения будет известен 10 января
У - мне на новой работе сейчас обещают х3 и должность
начальника...
Н - да? мы тебе такого предложить не можем
11 месяцев работы, ушло 9 человек из подразделения, дефицит сотрудников - минус 5 (не забываем, что с лета двоих никак не могли найти). Люди приходили, спрашивали о з/п и смеясь уходили. Еще 9 кандидатов нашли на hh, но и они отказались идти на меньшие деньги.
Но и это не конец... В декабре, в связи с переездом в другой город увольняется еще один. Десятый по счету. В круглосуточные смены будут ходить по одному. Если никто не заболеет, конечно. Или уволится...
Об этом увольнении многие в отделе знали еще с лета, кроме кого? Правильно, начальника и главного инженера. Зачем с "челядью" общаться...
Весь день сегодня во мне боролись 2 чувства.
Первое - радость, что начальник просто обосрался, а парни свалили.
Второе - горечь того, что за год был развален отличный коллектив,
от работы которого зависела жизнеспособность предприятия...
И всё из-за одного "эффективного менедежера", потому что
Начальником его назвать язык не поворачивается...
Десять лет, и как будто другой мир. Можете скидывать это видео людям, которые спрашивают, строишь ли ты долгосрочные планы на 10 лет.
Узбекская певица, звезда шоу Голос на Первом
канале Наргиз Закирова, известная как Наргиз, поговорила с
пранкерами Вованом (Владимир Кузнецов) и Лексусом (Алексей
Столяров). О розыгрыше они рассказали в своем Telegram-канале и опубликовали
фрагмент беседы.
Вован и Лексус поговорили с Наргиз от имени бывшего министра
культуры Украины Александра Ткаченко. В беседе с ними певица
заявила, что поддерживает Украину и восхищается Владимиром
Зеленским. Она также призналась в спонсировании Вооруженных сил
Украины (ВСУ). Я не пиарю это, и я не кричу об этом, я не хочу об
этом кричать. (...) Я делаю, да, я помогаю. (...) Это имеет место,
высказалась Наргиз на эту тему.
Артистка назвала лидера Организации украинских националистов (ОУН,
запрещенная в России экстремистская организация) Степана Бандеру
своим любимым героем и заявила, что хочет сделать с ним татуировку.
Также она показала тату с трезубцем на руке.
Пруф
Приветствую вас соратники - я гражданский специалист ( обязан это писать) и к МО не имею никакого отношения!
Писать буду мало сегодня - нет сил. С 4 утра на ногах. Лазили по склонам оврага. Со слов местных туда свалили некоторое количество бабахов. Черт, я слишком стар для этой фигни Нашли и мужественно того одну сигналку и то - пустышку ( как потом оказалось) и слава Богу
Всех обнял. С уважением, Евгений Хрусталев. Я спааааать
Как-то полгода назад я сделала для папы таблицу с иностранными актерами кто кого старше, а также добавила место рождения, фото и рост. Всё это для того, чтобы папа каждый год не вспоминал и не мучил меня расспросами кто же из фильма "Неудержимые" старше кого (хотя у самого Интернет под рукой). Решила добавить и тех актеров, которых он точно знает, и получился такой нехилый список. До актрис ещё не добралась, но планы есть.
А недавно кто-то в комментариях предложил сделать пост - я сделяль)) Выкладываю прям А4, т. к. не нашла как сделать здесь таблицу, зато можно скачать и распечатать себе.
З: Информация взята из Википедии.
Первый раз делаю длиннопост, так что палками не кидайтесь, пожалуйста))
В Твиттере нашли идеальное Новогоднее блюдо. Да, это роллы из селедки под шубой.
Ничего не спрашивайте, но мы нашли для вас рецепт
Как увеличить рождаемость вдвое?
Мы уже дали свой ответ правительству. Нужен не запрет абортов и
нажим на бездетных, а льготная ипотека для молодых пар ещё до
рождения ребёнка.
Это реальный опыт наших регионов, самый показательный из которых
Сахалин. Рожать после 30 у нас стали, потому что мало кто хочет
растить ребёнка в съёмной однушке и вкалывать на двух работах,
чтобы его обеспечить. Сначала жилье и условия для будущего потом
дети.
На Сахалине это поняли и добились роста рождаемости. В начале
2010-х они ввели господдержку не только для семей с детьми, но и
для молодожёнов. Если пара вступила в брак до 27 лет, ей бесплатно
делали скрининг репродуктивного здоровья для обоих родителей и
курсы семьеведения. По окончании курсов помогали с первым взносом
по ипотеке. То есть молодая семья сначала переезжала в новую
квартиру, а потом заводила ребёнка. И давалось это решение гораздо
легче.
После рождения первого ребёнка пара сразу получала сертификат на
погашение части долга по ипотеке. После второго ребёнка второй
сертификат, маткапитал, снижение ставки и новые региональные
льготы. Когда в семье появлялся третий ребёнок, регион помогал
гасить остаток по ипотеке или давал грант на строительство
дома.
С 2011 по 2016 годы коэффициент рождаемости на Сахалине вырос с
1,56 до 2,16. Этот рост стал самым быстрым не только в России, но
во всём мире с начала XXI века.
Вот на что сейчас нужно направить наши усилия. Тогда будут и дети,
и внуки.
https://t.me/nechaev_official/433
Перед смертью мама настояла на том, чтобы всё родительское имущество переписали на меня. Меньше чем через год вокруг отца стала крутиться бабёнка на 5 лет меня младше. В итоге папа попросил не приезжать на дачу, так как его мадам там планирует отдыхать, потом запретил приходить в гости, мол, смущаю. Теперь собрался жениться. Ну ок, отец счастлив, я не вмешиваюсь. Сначала думала чисто по-человечески предупредить бабёнку об имущественных раскладах, но сейчас думаю, пусть сюрприз будет.
Источник https://vk.com/wall-73476_2348339
За последние годы я наделала дохера фоток моего тела "ДО" каждый раз думая что это станет началом работы над собой. В итоге у меня сейчас охеренное наглядное слайд-шоу того как я толстею.
Я часто натыкаюсь на посты "рыцарей" о том, как они унизили тупую кассиршу, обосрали работу целому магазину, поставили всех на место, написали жалобу в Роспотребнадзор, обоссали кассу, и... У меня противоречевые чувства, как у человека, стоявшего за кассой. И этот пост, который увидят, наверно, единицы, я создаю с очень слабой надеждой, что малая часть разумного населения поймет, каково это - работать в рознице, и почему не надо ебать (ментально) рядовых сотрудников.
Дисклейсер: я знаю, что есть люди-твари, которых можно и нужно ставить на место. Но могу вас заверить по личному опыту - таких очень мало. Ну не всралось рандомной Гале на кассе специально идти на рожон, чтобы вас побесить, у нее своего гемора хватает. И в то же время, у меня подгорает от постов типа "АХАХА, ЦЕНА ТОВАРА ОКАЗАЛАСЬ НА РУБЛЬ БОЛЬШЕ ЧЕМ НА ЦЕННИКЕ, НАГНУЛ ВЕСЬ МАГАЗИН"
Итак, я работала почти год в специализированном магазине, не по типу Ашанов, Лент, и Пятерочек, а совсем с другим товаром, но все же именуемом "сетью гипермаркетов". Специфика товара такова, что случайный человек туда работать не пойдет - он просто не знает, что такие вещи существуют, плюс нужен хотя бы минимум знаний о том, для чего и кому это продается (люди, которые на вопрос "а есть ли у вас хуерга для пиздохуевины" хлопали глазами быстро отсеивались и увольнялись сами спустя один день работы). Сотрудников у нас было мало. Очень мало. Катастрофически мало для магазина, называющегося "гипермаркет".
Что мы имели: в нашем магазине в смену должно
было выходить минимум семь сотрудников: менеджер, старший кассир,
три сотрудника для обеспечения работы трех разных видов касс, один
сотрудник для работы в своем отделе, один сотрудник для
консультации покупаетелей. Позиции меняются в течение дня, чтобы
все рядовые успели поработать со своим отделом, на кассах, с
покупателями, а АУП успел сделать административные дела но... В
лучшем случае нас было четверо (мнеджер и старший кассир, которые
не должны работать в зале + два кассира), в самом лучшем - пятеро
(приходила директор, которая тоже не должна работать в зале, но
работала). Да что там говорить, при минимальном раскладе в штате
должно быть пятнадцать сотрудников (директор, два менеджера, два
старших, десять рядовых), а было *барабанная дробь* восемь человек.
Мы не успевали ничего. Переоценка? Растягивается на весь день,
потому что поток покупателей огромен, а свободного человека нет,
только кассиры, которые носятся по большому магазину туда-сюда.
Выкладка товара? Ну, бог даст, через месяц после поставки новый
товар найдет свое место по той же причине. Оформление сезонных
стелажей? Тоже затянется до конца сезона, т.к. смотри пред. пункты.
Ах, да, к этому всему прибавляются 1) доебы от непосредственного
начальства за низкую эффективность (а ты, сука, сама не видишь, что
я не могу выйти из-за кассы, чтобы выполнить твои задания?) 2)
доебы от центрального офиса (им похуй как, но вы должны за один
день сделать учет, переоценку, сезонку, выполнить и перевыполнить
план, выложить товар, сделать сальто с переворотом) 3) доебы от
коллег (потому что все уставшие и орут друг на друга, а потом
извиняются) 4) доебы от любимых покупателей
О, это просто прекрасно. Мое любимое:
- У вас на ценнике товар на три рубля дешевле!
- Простите, не успеваем сделать переоценку. Давайте пока будем
пробивать товар, чтобы не задерживать очередь, менеджер сейчас
принесет наличные, чтобы компенсировать разницу.
- А я не хочу, чтобы мне что-то компенсировали, я хочу, чтобы вы
работали нормально!
(блять, устройся к нам и попробуй поработать нормально, сильно
удивишься. тебя не пытаются наебать, перед тобой извиняются и
отдают деньги, в чем проблема?)
- Здравствуйте, у вас на сайте есть вот этот товар, а я не могу его
найти.
- Здравствуйте, а он числится в нашем магазине?
- В смысле блять числится, он у вас на сайте есть.
- Ну, может быть быть такое, что товар продается по сети, но в
конкретном магазине его раскупили. Вот здесь на странице товара
есть вкладка "Наличие в магазинах", можно проверить, в каких
филиалах его можно приобрести.
- Ты че, ебанутая? Я посмотрела, что он на сайте есть, приехала
специально, ты че мне втираешь про наличие?
Слегка улучшенная версия предыдущего диалога:
- Здравствуйте, у вас на сайте есть вот этот товар, а я не могу его
найти.
- Здравствуйте, у вас под фото товара написано "только под заказ".
К сожалению, он не поставляется в розничные магазины.
- В смысле блять не поставляется? У вас тут самовывоз можно
заказать.
- Да, если вы закажете самовывоз, нам доставят ваш заказ со склада
в Москве. Это займет столько же времени, как и доставка
курьером.
- Ты че, ебанутая? Написано можно
самовывозом, значит он у вас есть!
*моя любимая летняя история: в городе штормовое предупреждение.
Линии связи повреждены, мобильная связь и интернет не работают,
людей сносит ветром в реку (почти шутка). В магазине накрываются
терминалы Сбербанка. Менеджер оперативно расставляет информационные
таблички, лично стоит на входе в магазин и предупреждает, что
оплата возможна только наличными. Кассиры дублируют это каждые две
минуты на кассе и каждому покупателю лично*
- В смысле блять оплата только наличкой, я нахуя пять минут в
очереде стояла?
- Здравствуйте, к сожалению, это от нас не зависит, вы можете
попробовать оплатить картой, но по опыту предыдущих покупателей
могу сказать, что это займет очень много времени, а средства все
равно не спишутся. На входе в магазин стоит предупреждение, и вы
могли неоднакратно услышать его от сотрудников, пока выбирали
товар.
- Да меня не ебет, что вы мне там под руку пиздели, я хочу оплатить
картой, это не моя проблема, что у вас ничего не работает, вы
обязаны мне продать!
(заюш, это и не моя проблема, я не Зевс)
*еще немного про "обязаны"*
- С пяти тысяч сдача будет?
- Да, но нужно подождать буквально минутку, сейчас принесут
размен.
- Схуяли я должен ждать? Вы обязаны дать сдачу!
- У нас есть сдача, но сейчас утро, у меня в кассе только мелочь,
думаю, вам будет не совсем удобно, лучше немного подождать и
получить сдачу тысячами.
- Пиздец ебанутая
(да, в каждом магазине с утра кладут 100к тысячами для таких
страдальцев, просто мы выпендриваемся)
*это треш, который я не могу понять*
- У вас есть "такая-то хуйня"?
- Да, вот, пожалуйста.
- Дай мне.
- (что??? товар буквально находится на уровне твоих глаз, тебе не
нужно страдать из-за больной спины, не нужно тянуться, наклоняться,
приседать, просто возьми его!)
- Я говорю, дай его мне!
- ..Вы можете взять его и положить в корзину...
- Пиздец сервис, я жалобу напишу.
(люди застряли в 1860г.? у меня был покупатель, который ПРИКАЗВАЛ
носить за ним корзину с товаром, пока он его выбирает, а то, что
выбрал - класть в нее. это не рофл, не шутка, не котолампа, просто
барин потерялся во времени)
Знаете, сколько подобных историй у меня скопилось за время работы?
Дохрена и больше. Серьезно кажется, что люди застряли где-то до
отмены крепостного права и не понимают "ачетакова". В магазинах,
ресторанах, на заправках, в больницах - прислуга, холопы, которые
должны лизать барину руки. А барин будет стегать их плетьми и
радоваться, какой он хозяйственный.
Я еще раз повторяю: условной Гале на кассе не всралось ебать вам мозг. Никто не оставляет старые ценники специально, никто не прячет от вас товар и сдачу. Вы сами придумали себе прислугу и сами оскорбляетесь. Сотрудники сферы обслуживания - такие же люди, как вы. Не из гетто, не из неблагополучных семей, не алкаши. Огромная часть - студенты. Они заслужили такое отношение из-за нежелания сидеть на родительских шеях? Другая часть - пенсионеры. Они заслужили такое отношение только потому, что хотят выжить в старости?
Чувствую, как меня сейчас засрут минусами, которых нет, и предвосхищая аргументы "это не моя проблема" хочу сказать - большая часть проебов в сетях это не проблема и рядовых сотрудников тоже. Хотить выебать магазин - ебите руководство, а не Галю. Или слабо?
В Ярославле дети могли пострадать при заборе
крови из-за действий глухонемой медсестры. Об этом пишет издание
Сорока.
По словам местной жительницы, поделившейся своей историей в
соцсетях, она стала свидетелем инцидента, произошедшего 27 ноября в
поликлинике на проспекте Дзержинского. В тот день там проходили
диспансеризацию дети 2020 года рождения, ее ребенок был третьем по
счету в одной из групп сдающих анализы.
Кровь брала девушка лет 30, она берет с бинта то, чем колоть палец,
уколола моего ребенка только с третьего раза. Ребенок ревел, обычно
он никогда не плачет. То, чем уколола моего ребенка, положила опять
на бинт, и тут у меня появились сомнения что она этим пером уколола
не только моего ребенка. Я выхожу из кабинета и идет следующий
ребенок с мамой. Я разворачиваюсь и захожу за ними в кабинет.
Медсестра берет это же перо, которым уколола нас, и колет другого
ребенка, поделилась родительница.
По словам женщины, она попыталась разобраться в ситуации на месте,
но медсестра оказалась глухонемой. После этого очевидица привела в
кабинет врачей, которые сначала не поверили в ее рассказ.
Врач написал на бумажке вопрос почему ты колешь всех детей одним
пером? На что медсестра написала ответ они у меня закончились. Тут
у всех началась паника, приехала заведующая, позвонили в
департамент. Что будет дальше мы не знаем, но так это оставлять
нельзя. Я встречаю первый раз такое за всю жизнь, утверждает
она.
Затем заведующая поликлиники предложила детям пересдать кровь через
две недели. Минздрав области инцидент пока не комментировал.
via
В ярославском министерстве здравоохранения подтвердили факт ЧП в
детской поликлинике на проспекте Дзержинского. Ранее ярославна
рассказала, что стала свидетелем вопиющего случая глухонемая
медсестра брала кровь у разных детей одним и тем же
инструментом.
Действительно, данная ситуация подтверждается руководством
медицинской организации. Молодой специалист поступила на работу в
поликлинику недавно после обучения в медицинском колледже и
получения аккредитации. Прошла инструктаж по соблюдению техники
безопасности и соблюдению СанПина на рабочем месте. В настоящее
время она отстранена от работы с детьми, рассказали в региональном
минздраве.
В отношении четырёх детей, которым был проведён неправильный забор
крови, в соответствии с СанПИН будет проведён полный комплекс
контрольных анализов. По предварительным данным, все дети, которым
был проведён данный забор, были здоровы.
Дети взяты под динамическое наблюдение. В настоящее время в
медицинской организации проводятся проверочные мероприятия по
организации безопасности деятельности клинико-диагностической
лаборатории в рамках внутреннего контроля качества и безопасности
медицинской деятельности, сообщают в минздраве, добавляя:
администрация медицинской организации сообщила, что в лаборатории
имеется достаточный запас автоматических одноразовых ланцетов для
забора крови, исключающих повторное применение
В начале этого года объявился в подразделении
новый "начальник".
Как сказали - 36 лет, молодой, перспективный и т.д.
Только с того момента отдел, в котором до недавнего времени я
работал, начал рассыпаться...
Сначала уволили парня, который работал с
момента строительства здания. Знал все нычки, всё оборудование, но
как-то ночью позволил себе закинуть ноги на стул. Ну ему сразу и
записали, что спит. Ну и доложили директору. А т.к. камера снимает
со спины, то слова "стукача" оказались правдой в последней
инстанции.
Сразу скажу, что с прошлым руководителем "стукач" боялся слова
лишнего ляпнуть, а при новом начал докладывать направо-налево.
Новый ситуацию "съел", слова поперек боится сказать...
В мае одновременно ушли еще 2 человека. А
работали парни в одной смене. Причина увольнения - "мешают
нормально работать". Что это значит? "Стукач" не успокоился,
почувствовал свободу, так же бегает к директору. "А они на смене
ютуб смотрят", "А вот он целый час в кресле без движения сидит,
наверно спит" и т.д.
Что сказал новый начальник? Да и ладно, найдём новых и закрыл
"дырку" ведущими.
А тут сезон отпусков. Т.к. переработки никто не одобряет и не
платит, в суточную смену стали выходить по одному...
Дальше больше. Летом увольняется главный
инженер. Причины две - низкая з/п и новый начальник. Общаться не
может, задачи ставятся по принципу "я придумал, а ты сам решай, как
выкрутится".
За ним уходит закупщица-кладовщица. Причина - маленькая з/п.
Ну и выгнали запойного парня, но по нему вопросов меньше...
В итоге за полгода в отделе -6 человек из 13.
За это время взяли 4. Один из них бывший зам нового на прошлой
работе.
Август. По предприятию идёт повышение з/п. Увеличили всем, кроме
нашего отдела. На вопросы, почему нам не повысили ответы банальные.
Сначала "Я не знал, что кому-то повышают", потом "З/п по отделу
хорошая и платится вовремя".
Тут же прилетает еще и мне. "Стукач"
нажаловался директору, т.к. он месяц назад написал запрос на
диагностику ПК, а она не выполнена...
Вызвали на ковер - объясняй что да как. А что объяснять. Загрузка
по работе большая, есть более первостепенные задачи. На мне и
кроссовая, и серверная, и еще сотня ПК, куча бумажных дел. Помощи
по моему направлению никакой, я один. Новой девочке то по складу
помощь нужна, то по закупкам . Все мои работы фиксируются, пишется
еженедельный отчет по проделанной работе. Да и запрос диагностику
ПК поступил на твоё имя, что же ты его так же продинамил?
Ну и во время "ковра" объяснил начальнику, что
- с коллегами из других отделов надо здороваться в коридоре, чего
он полгода не делал вообще;
- что сказать подчиненному "Спасибо" и "Пожалуйста" это нормально и
даже полезно для работы;
- обманывать людей нехорошо. и если ты сказал, что на разгрузку 7
тонн аккумов будут грузчики, то не надо отмазываться в момент их
привоза, что грузчики это дорого;
- со своим отделом надо общаться не только во время раздачи
заданий, но и "за жизнь" и это нормально;
- в конце концов, ты пришёл в сложившейся коллектив, где все мужики
старше тебя, где прошлый начальник знал о нас всё и вся, не чурался
ни поработать бок о бок с парнями, ни поговорить о всяком;
- если за парнями косяк, то надо не писать в телегу "напишите
объяснительную", а спуститься и сделать втык на словах, можно с
матерком.
Ухожу в отпуск, в надежде, что в отделе хоть
какой порядок настанет. Начальник прислушается, сделает какие-то
выводы для себя. Наивный...
После выхода выясняется, что соседний отдел 2 недели сидел без
работы, т.к. начальник не смог им ЭЦП на ПК поставить. В
последствии выяснилось, что еще двум людям ЭЦП были поставлены
коряво и они месяц работали на старых.
А еще главным инженером становится зам с прошлой работы. В итоге,
всё что происходит в кабинете, кто что говорит и т.д., тут же
доносится наверх...
И да, наших парней в главные инженеры даже не рассматривали.
В общем я стал 7 ушедшим. Но т.к. у
начальника смелости не хватило, по факту меня уволил начальник
прошлый. Т.к. по работе вопросов, кроме летнего, ко мне не было, то
преподнесли, что я подговариваю парней к бунту против нового
начальника.
На мой вопрос "у нас на предприятии люди глупые и ничего не видят?"
ответа не последовало. Так же не было ответа на вопросы "почему
новый никак и ничем не помогает в работе?", "почему девочка лезет в
подвал при инвентаризации, а два начальника стоят рядом и не
шевелятся?", "почему во время той же инвентаризации, новый
начальник провел ее так, что за ним пришлось снова
инвентаризировать?" и т.д.
Ну и под конец попросили, чтобы я никого на предприятии против
нового не настраивал да каверз не совершал.
Да и момент выбрали "правильный". Директор в
отпуске, другие начальники, чьё слово имеет вес, в командировке. Ну
и новый в отпуск сбежал, чтобы к нему вопросов не было...
А тем, кто пытались за меня заступиться, намекали, что они могут
пойти за мной. О том, что данная ситуация решается одним мужским
разговором говорили все.
В общем, после моего ухода, парни стали
активно искать работу. Ждать, когда их так же, как и меня попросят,
парни не захотели. Сегодня еще двое написали на увольнение.
Тут же собралось директор вызывает начальника и главного инженера
на совещание. Уж о чем они говорили, вряд ли кто узнает, но итогом
стал вызов начальником одного из увольняющихся. Далее со слов
последнего:
Н - почему уходишь?
У - нашёл новую работу
Н - а давай мы тебе з/п увеличим и ты останешься
У - на сколько?
Н - точно не скажу, размер повышения будет известен 10 января
У - мне на новой работе сейчас обещают х3 и должность
начальника...
Н - да? мы тебе такого предложить не можем
11 месяцев работы, ушло 9 человек из подразделения, дефицит сотрудников - минус 5 (не забываем, что с лета двоих никак не могли найти). Люди приходили, спрашивали о з/п и смеясь уходили. Еще 9 кандидатов нашли на hh, но и они отказались идти на меньшие деньги.
Но и это не конец... В декабре, в связи с переездом в другой город увольняется еще один. Десятый по счету. В круглосуточные смены будут ходить по одному. Если никто не заболеет, конечно. Или уволится...
Об этом увольнении многие в отделе знали еще с лета, кроме кого? Правильно, начальника и главного инженера. Зачем с "челядью" общаться...
Весь день сегодня во мне боролись 2 чувства.
Первое - радость, что начальник просто обосрался, а парни свалили.
Второе - горечь того, что за год был развален отличный коллектив,
от работы которого зависела жизнеспособность предприятия...
И всё из-за одного "эффективного менедежера", потому что
Начальником его назвать язык не поворачивается...
Десять лет, и как будто другой мир. Можете скидывать это видео людям, которые спрашивают, строишь ли ты долгосрочные планы на 10 лет.
Узбекская певица, звезда шоу Голос на Первом
канале Наргиз Закирова, известная как Наргиз, поговорила с
пранкерами Вованом (Владимир Кузнецов) и Лексусом (Алексей
Столяров). О розыгрыше они рассказали в своем Telegram-канале и опубликовали
фрагмент беседы.
Вован и Лексус поговорили с Наргиз от имени бывшего министра
культуры Украины Александра Ткаченко. В беседе с ними певица
заявила, что поддерживает Украину и восхищается Владимиром
Зеленским. Она также призналась в спонсировании Вооруженных сил
Украины (ВСУ). Я не пиарю это, и я не кричу об этом, я не хочу об
этом кричать. (...) Я делаю, да, я помогаю. (...) Это имеет место,
высказалась Наргиз на эту тему.
Артистка назвала лидера Организации украинских националистов (ОУН,
запрещенная в России экстремистская организация) Степана Бандеру
своим любимым героем и заявила, что хочет сделать с ним татуировку.
Также она показала тату с трезубцем на руке.
Пруф
Приветствую вас соратники - я гражданский специалист ( обязан это писать) и к МО не имею никакого отношения!
Писать буду мало сегодня - нет сил. С 4 утра на ногах. Лазили по склонам оврага. Со слов местных туда свалили некоторое количество бабахов. Черт, я слишком стар для этой фигни Нашли и мужественно того одну сигналку и то - пустышку ( как потом оказалось) и слава Богу
Всех обнял. С уважением, Евгений Хрусталев. Я спааааать
Как-то полгода назад я сделала для папы таблицу с иностранными актерами кто кого старше, а также добавила место рождения, фото и рост. Всё это для того, чтобы папа каждый год не вспоминал и не мучил меня расспросами кто же из фильма "Неудержимые" старше кого (хотя у самого Интернет под рукой). Решила добавить и тех актеров, которых он точно знает, и получился такой нехилый список. До актрис ещё не добралась, но планы есть.
А недавно кто-то в комментариях предложил сделать пост - я сделяль)) Выкладываю прям А4, т. к. не нашла как сделать здесь таблицу, зато можно скачать и распечатать себе.
З: Информация взята из Википедии.
Первый раз делаю длиннопост, так что палками не кидайтесь, пожалуйста))
Как увеличить рождаемость вдвое?
Мы уже дали свой ответ правительству. Нужен не запрет абортов и
нажим на бездетных, а льготная ипотека для молодых пар ещё до
рождения ребёнка.
Это реальный опыт наших регионов, самый показательный из которых
Сахалин. Рожать после 30 у нас стали, потому что мало кто хочет
растить ребёнка в съёмной однушке и вкалывать на двух работах,
чтобы его обеспечить. Сначала жилье и условия для будущего потом
дети.
На Сахалине это поняли и добились роста рождаемости. В начале
2010-х они ввели господдержку не только для семей с детьми, но и
для молодожёнов. Если пара вступила в брак до 27 лет, ей бесплатно
делали скрининг репродуктивного здоровья для обоих родителей и
курсы семьеведения. По окончании курсов помогали с первым взносом
по ипотеке. То есть молодая семья сначала переезжала в новую
квартиру, а потом заводила ребёнка. И давалось это решение гораздо
легче.
После рождения первого ребёнка пара сразу получала сертификат на
погашение части долга по ипотеке. После второго ребёнка второй
сертификат, маткапитал, снижение ставки и новые региональные
льготы. Когда в семье появлялся третий ребёнок, регион помогал
гасить остаток по ипотеке или давал грант на строительство
дома.
С 2011 по 2016 годы коэффициент рождаемости на Сахалине вырос с
1,56 до 2,16. Этот рост стал самым быстрым не только в России, но
во всём мире с начала XXI века.
Вот на что сейчас нужно направить наши усилия. Тогда будут и дети,
и внуки.
https://t.me/nechaev_official/433
Перед смертью мама настояла на том, чтобы всё родительское имущество переписали на меня. Меньше чем через год вокруг отца стала крутиться бабёнка на 5 лет меня младше. В итоге папа попросил не приезжать на дачу, так как его мадам там планирует отдыхать, потом запретил приходить в гости, мол, смущаю. Теперь собрался жениться. Ну ок, отец счастлив, я не вмешиваюсь. Сначала думала чисто по-человечески предупредить бабёнку об имущественных раскладах, но сейчас думаю, пусть сюрприз будет.
Источник https://vk.com/wall-73476_2348339
За последние годы я наделала дохера фоток моего тела "ДО" каждый раз думая что это станет началом работы над собой. В итоге у меня сейчас охеренное наглядное слайд-шоу того как я толстею.
Я часто натыкаюсь на посты "рыцарей" о том, как они унизили тупую кассиршу, обосрали работу целому магазину, поставили всех на место, написали жалобу в Роспотребнадзор, обоссали кассу, и... У меня противоречевые чувства, как у человека, стоявшего за кассой. И этот пост, который увидят, наверно, единицы, я создаю с очень слабой надеждой, что малая часть разумного населения поймет, каково это - работать в рознице, и почему не надо ебать (ментально) рядовых сотрудников.
Дисклейсер: я знаю, что есть люди-твари, которых можно и нужно ставить на место. Но могу вас заверить по личному опыту - таких очень мало. Ну не всралось рандомной Гале на кассе специально идти на рожон, чтобы вас побесить, у нее своего гемора хватает. И в то же время, у меня подгорает от постов типа "АХАХА, ЦЕНА ТОВАРА ОКАЗАЛАСЬ НА РУБЛЬ БОЛЬШЕ ЧЕМ НА ЦЕННИКЕ, НАГНУЛ ВЕСЬ МАГАЗИН"
Итак, я работала почти год в специализированном магазине, не по типу Ашанов, Лент, и Пятерочек, а совсем с другим товаром, но все же именуемом "сетью гипермаркетов". Специфика товара такова, что случайный человек туда работать не пойдет - он просто не знает, что такие вещи существуют, плюс нужен хотя бы минимум знаний о том, для чего и кому это продается (люди, которые на вопрос "а есть ли у вас хуерга для пиздохуевины" хлопали глазами быстро отсеивались и увольнялись сами спустя один день работы). Сотрудников у нас было мало. Очень мало. Катастрофически мало для магазина, называющегося "гипермаркет".
Что мы имели: в нашем магазине в смену должно
было выходить минимум семь сотрудников: менеджер, старший кассир,
три сотрудника для обеспечения работы трех разных видов касс, один
сотрудник для работы в своем отделе, один сотрудник для
консультации покупаетелей. Позиции меняются в течение дня, чтобы
все рядовые успели поработать со своим отделом, на кассах, с
покупателями, а АУП успел сделать административные дела но... В
лучшем случае нас было четверо (мнеджер и старший кассир, которые
не должны работать в зале + два кассира), в самом лучшем - пятеро
(приходила директор, которая тоже не должна работать в зале, но
работала). Да что там говорить, при минимальном раскладе в штате
должно быть пятнадцать сотрудников (директор, два менеджера, два
старших, десять рядовых), а было *барабанная дробь* восемь человек.
Мы не успевали ничего. Переоценка? Растягивается на весь день,
потому что поток покупателей огромен, а свободного человека нет,
только кассиры, которые носятся по большому магазину туда-сюда.
Выкладка товара? Ну, бог даст, через месяц после поставки новый
товар найдет свое место по той же причине. Оформление сезонных
стелажей? Тоже затянется до конца сезона, т.к. смотри пред. пункты.
Ах, да, к этому всему прибавляются 1) доебы от непосредственного
начальства за низкую эффективность (а ты, сука, сама не видишь, что
я не могу выйти из-за кассы, чтобы выполнить твои задания?) 2)
доебы от центрального офиса (им похуй как, но вы должны за один
день сделать учет, переоценку, сезонку, выполнить и перевыполнить
план, выложить товар, сделать сальто с переворотом) 3) доебы от
коллег (потому что все уставшие и орут друг на друга, а потом
извиняются) 4) доебы от любимых покупателей
О, это просто прекрасно. Мое любимое:
- У вас на ценнике товар на три рубля дешевле!
- Простите, не успеваем сделать переоценку. Давайте пока будем
пробивать товар, чтобы не задерживать очередь, менеджер сейчас
принесет наличные, чтобы компенсировать разницу.
- А я не хочу, чтобы мне что-то компенсировали, я хочу, чтобы вы
работали нормально!
(блять, устройся к нам и попробуй поработать нормально, сильно
удивишься. тебя не пытаются наебать, перед тобой извиняются и
отдают деньги, в чем проблема?)
- Здравствуйте, у вас на сайте есть вот этот товар, а я не могу его
найти.
- Здравствуйте, а он числится в нашем магазине?
- В смысле блять числится, он у вас на сайте есть.
- Ну, может быть быть такое, что товар продается по сети, но в
конкретном магазине его раскупили. Вот здесь на странице товара
есть вкладка "Наличие в магазинах", можно проверить, в каких
филиалах его можно приобрести.
- Ты че, ебанутая? Я посмотрела, что он на сайте есть, приехала
специально, ты че мне втираешь про наличие?
Слегка улучшенная версия предыдущего диалога:
- Здравствуйте, у вас на сайте есть вот этот товар, а я не могу его
найти.
- Здравствуйте, у вас под фото товара написано "только под заказ".
К сожалению, он не поставляется в розничные магазины.
- В смысле блять не поставляется? У вас тут самовывоз можно
заказать.
- Да, если вы закажете самовывоз, нам доставят ваш заказ со склада
в Москве. Это займет столько же времени, как и доставка
курьером.
- Ты че, ебанутая? Написано можно
самовывозом, значит он у вас есть!
*моя любимая летняя история: в городе штормовое предупреждение.
Линии связи повреждены, мобильная связь и интернет не работают,
людей сносит ветром в реку (почти шутка). В магазине накрываются
терминалы Сбербанка. Менеджер оперативно расставляет информационные
таблички, лично стоит на входе в магазин и предупреждает, что
оплата возможна только наличными. Кассиры дублируют это каждые две
минуты на кассе и каждому покупателю лично*
- В смысле блять оплата только наличкой, я нахуя пять минут в
очереде стояла?
- Здравствуйте, к сожалению, это от нас не зависит, вы можете
попробовать оплатить картой, но по опыту предыдущих покупателей
могу сказать, что это займет очень много времени, а средства все
равно не спишутся. На входе в магазин стоит предупреждение, и вы
могли неоднакратно услышать его от сотрудников, пока выбирали
товар.
- Да меня не ебет, что вы мне там под руку пиздели, я хочу оплатить
картой, это не моя проблема, что у вас ничего не работает, вы
обязаны мне продать!
(заюш, это и не моя проблема, я не Зевс)
*еще немного про "обязаны"*
- С пяти тысяч сдача будет?
- Да, но нужно подождать буквально минутку, сейчас принесут
размен.
- Схуяли я должен ждать? Вы обязаны дать сдачу!
- У нас есть сдача, но сейчас утро, у меня в кассе только мелочь,
думаю, вам будет не совсем удобно, лучше немного подождать и
получить сдачу тысячами.
- Пиздец ебанутая
(да, в каждом магазине с утра кладут 100к тысячами для таких
страдальцев, просто мы выпендриваемся)
*это треш, который я не могу понять*
- У вас есть "такая-то хуйня"?
- Да, вот, пожалуйста.
- Дай мне.
- (что??? товар буквально находится на уровне твоих глаз, тебе не
нужно страдать из-за больной спины, не нужно тянуться, наклоняться,
приседать, просто возьми его!)
- Я говорю, дай его мне!
- ..Вы можете взять его и положить в корзину...
- Пиздец сервис, я жалобу напишу.
(люди застряли в 1860г.? у меня был покупатель, который ПРИКАЗВАЛ
носить за ним корзину с товаром, пока он его выбирает, а то, что
выбрал - класть в нее. это не рофл, не шутка, не котолампа, просто
барин потерялся во времени)
Знаете, сколько подобных историй у меня скопилось за время работы?
Дохрена и больше. Серьезно кажется, что люди застряли где-то до
отмены крепостного права и не понимают "ачетакова". В магазинах,
ресторанах, на заправках, в больницах - прислуга, холопы, которые
должны лизать барину руки. А барин будет стегать их плетьми и
радоваться, какой он хозяйственный.
Я еще раз повторяю: условной Гале на кассе не всралось ебать вам мозг. Никто не оставляет старые ценники специально, никто не прячет от вас товар и сдачу. Вы сами придумали себе прислугу и сами оскорбляетесь. Сотрудники сферы обслуживания - такие же люди, как вы. Не из гетто, не из неблагополучных семей, не алкаши. Огромная часть - студенты. Они заслужили такое отношение из-за нежелания сидеть на родительских шеях? Другая часть - пенсионеры. Они заслужили такое отношение только потому, что хотят выжить в старости?
Чувствую, как меня сейчас засрут минусами, которых нет, и предвосхищая аргументы "это не моя проблема" хочу сказать - большая часть проебов в сетях это не проблема и рядовых сотрудников тоже. Хотить выебать магазин - ебите руководство, а не Галю. Или слабо?
В Ярославле дети могли пострадать при заборе
крови из-за действий глухонемой медсестры. Об этом пишет издание
Сорока.
По словам местной жительницы, поделившейся своей историей в
соцсетях, она стала свидетелем инцидента, произошедшего 27 ноября в
поликлинике на проспекте Дзержинского. В тот день там проходили
диспансеризацию дети 2020 года рождения, ее ребенок был третьем по
счету в одной из групп сдающих анализы.
Кровь брала девушка лет 30, она берет с бинта то, чем колоть палец,
уколола моего ребенка только с третьего раза. Ребенок ревел, обычно
он никогда не плачет. То, чем уколола моего ребенка, положила опять
на бинт, и тут у меня появились сомнения что она этим пером уколола
не только моего ребенка. Я выхожу из кабинета и идет следующий
ребенок с мамой. Я разворачиваюсь и захожу за ними в кабинет.
Медсестра берет это же перо, которым уколола нас, и колет другого
ребенка, поделилась родительница.
По словам женщины, она попыталась разобраться в ситуации на месте,
но медсестра оказалась глухонемой. После этого очевидица привела в
кабинет врачей, которые сначала не поверили в ее рассказ.
Врач написал на бумажке вопрос почему ты колешь всех детей одним
пером? На что медсестра написала ответ они у меня закончились. Тут
у всех началась паника, приехала заведующая, позвонили в
департамент. Что будет дальше мы не знаем, но так это оставлять
нельзя. Я встречаю первый раз такое за всю жизнь, утверждает
она.
Затем заведующая поликлиники предложила детям пересдать кровь через
две недели. Минздрав области инцидент пока не комментировал.
via
В ярославском министерстве здравоохранения подтвердили факт ЧП в
детской поликлинике на проспекте Дзержинского. Ранее ярославна
рассказала, что стала свидетелем вопиющего случая глухонемая
медсестра брала кровь у разных детей одним и тем же
инструментом.
Действительно, данная ситуация подтверждается руководством
медицинской организации. Молодой специалист поступила на работу в
поликлинику недавно после обучения в медицинском колледже и
получения аккредитации. Прошла инструктаж по соблюдению техники
безопасности и соблюдению СанПина на рабочем месте. В настоящее
время она отстранена от работы с детьми, рассказали в региональном
минздраве.
В отношении четырёх детей, которым был проведён неправильный забор
крови, в соответствии с СанПИН будет проведён полный комплекс
контрольных анализов. По предварительным данным, все дети, которым
был проведён данный забор, были здоровы.
Дети взяты под динамическое наблюдение. В настоящее время в
медицинской организации проводятся проверочные мероприятия по
организации безопасности деятельности клинико-диагностической
лаборатории в рамках внутреннего контроля качества и безопасности
медицинской деятельности, сообщают в минздраве, добавляя:
администрация медицинской организации сообщила, что в лаборатории
имеется достаточный запас автоматических одноразовых ланцетов для
забора крови, исключающих повторное применение
В начале этого года объявился в подразделении
новый "начальник".
Как сказали - 36 лет, молодой, перспективный и т.д.
Только с того момента отдел, в котором до недавнего времени я
работал, начал рассыпаться...
Сначала уволили парня, который работал с
момента строительства здания. Знал все нычки, всё оборудование, но
как-то ночью позволил себе закинуть ноги на стул. Ну ему сразу и
записали, что спит. Ну и доложили директору. А т.к. камера снимает
со спины, то слова "стукача" оказались правдой в последней
инстанции.
Сразу скажу, что с прошлым руководителем "стукач" боялся слова
лишнего ляпнуть, а при новом начал докладывать направо-налево.
Новый ситуацию "съел", слова поперек боится сказать...
В мае одновременно ушли еще 2 человека. А
работали парни в одной смене. Причина увольнения - "мешают
нормально работать". Что это значит? "Стукач" не успокоился,
почувствовал свободу, так же бегает к директору. "А они на смене
ютуб смотрят", "А вот он целый час в кресле без движения сидит,
наверно спит" и т.д.
Что сказал новый начальник? Да и ладно, найдём новых и закрыл
"дырку" ведущими.
А тут сезон отпусков. Т.к. переработки никто не одобряет и не
платит, в суточную смену стали выходить по одному...
Дальше больше. Летом увольняется главный
инженер. Причины две - низкая з/п и новый начальник. Общаться не
может, задачи ставятся по принципу "я придумал, а ты сам решай, как
выкрутится".
За ним уходит закупщица-кладовщица. Причина - маленькая з/п.
Ну и выгнали запойного парня, но по нему вопросов меньше...
В итоге за полгода в отделе -6 человек из 13.
За это время взяли 4. Один из них бывший зам нового на прошлой
работе.
Август. По предприятию идёт повышение з/п. Увеличили всем, кроме
нашего отдела. На вопросы, почему нам не повысили ответы банальные.
Сначала "Я не знал, что кому-то повышают", потом "З/п по отделу
хорошая и платится вовремя".
Тут же прилетает еще и мне. "Стукач"
нажаловался директору, т.к. он месяц назад написал запрос на
диагностику ПК, а она не выполнена...
Вызвали на ковер - объясняй что да как. А что объяснять. Загрузка
по работе большая, есть более первостепенные задачи. На мне и
кроссовая, и серверная, и еще сотня ПК, куча бумажных дел. Помощи
по моему направлению никакой, я один. Новой девочке то по складу
помощь нужна, то по закупкам . Все мои работы фиксируются, пишется
еженедельный отчет по проделанной работе. Да и запрос диагностику
ПК поступил на твоё имя, что же ты его так же продинамил?
Ну и во время "ковра" объяснил начальнику, что
- с коллегами из других отделов надо здороваться в коридоре, чего
он полгода не делал вообще;
- что сказать подчиненному "Спасибо" и "Пожалуйста" это нормально и
даже полезно для работы;
- обманывать людей нехорошо. и если ты сказал, что на разгрузку 7
тонн аккумов будут грузчики, то не надо отмазываться в момент их
привоза, что грузчики это дорого;
- со своим отделом надо общаться не только во время раздачи
заданий, но и "за жизнь" и это нормально;
- в конце концов, ты пришёл в сложившейся коллектив, где все мужики
старше тебя, где прошлый начальник знал о нас всё и вся, не чурался
ни поработать бок о бок с парнями, ни поговорить о всяком;
- если за парнями косяк, то надо не писать в телегу "напишите
объяснительную", а спуститься и сделать втык на словах, можно с
матерком.
Ухожу в отпуск, в надежде, что в отделе хоть
какой порядок настанет. Начальник прислушается, сделает какие-то
выводы для себя. Наивный...
После выхода выясняется, что соседний отдел 2 недели сидел без
работы, т.к. начальник не смог им ЭЦП на ПК поставить. В
последствии выяснилось, что еще двум людям ЭЦП были поставлены
коряво и они месяц работали на старых.
А еще главным инженером становится зам с прошлой работы. В итоге,
всё что происходит в кабинете, кто что говорит и т.д., тут же
доносится наверх...
И да, наших парней в главные инженеры даже не рассматривали.
В общем я стал 7 ушедшим. Но т.к. у
начальника смелости не хватило, по факту меня уволил начальник
прошлый. Т.к. по работе вопросов, кроме летнего, ко мне не было, то
преподнесли, что я подговариваю парней к бунту против нового
начальника.
На мой вопрос "у нас на предприятии люди глупые и ничего не видят?"
ответа не последовало. Так же не было ответа на вопросы "почему
новый никак и ничем не помогает в работе?", "почему девочка лезет в
подвал при инвентаризации, а два начальника стоят рядом и не
шевелятся?", "почему во время той же инвентаризации, новый
начальник провел ее так, что за ним пришлось снова
инвентаризировать?" и т.д.
Ну и под конец попросили, чтобы я никого на предприятии против
нового не настраивал да каверз не совершал.
Да и момент выбрали "правильный". Директор в
отпуске, другие начальники, чьё слово имеет вес, в командировке. Ну
и новый в отпуск сбежал, чтобы к нему вопросов не было...
А тем, кто пытались за меня заступиться, намекали, что они могут
пойти за мной. О том, что данная ситуация решается одним мужским
разговором говорили все.
В общем, после моего ухода, парни стали
активно искать работу. Ждать, когда их так же, как и меня попросят,
парни не захотели. Сегодня еще двое написали на увольнение.
Тут же собралось директор вызывает начальника и главного инженера
на совещание. Уж о чем они говорили, вряд ли кто узнает, но итогом
стал вызов начальником одного из увольняющихся. Далее со слов
последнего:
Н - почему уходишь?
У - нашёл новую работу
Н - а давай мы тебе з/п увеличим и ты останешься
У - на сколько?
Н - точно не скажу, размер повышения будет известен 10 января
У - мне на новой работе сейчас обещают х3 и должность
начальника...
Н - да? мы тебе такого предложить не можем
11 месяцев работы, ушло 9 человек из подразделения, дефицит сотрудников - минус 5 (не забываем, что с лета двоих никак не могли найти). Люди приходили, спрашивали о з/п и смеясь уходили. Еще 9 кандидатов нашли на hh, но и они отказались идти на меньшие деньги.
Но и это не конец... В декабре, в связи с переездом в другой город увольняется еще один. Десятый по счету. В круглосуточные смены будут ходить по одному. Если никто не заболеет, конечно. Или уволится...
Об этом увольнении многие в отделе знали еще с лета, кроме кого? Правильно, начальника и главного инженера. Зачем с "челядью" общаться...
Весь день сегодня во мне боролись 2 чувства.
Первое - радость, что начальник просто обосрался, а парни свалили.
Второе - горечь того, что за год был развален отличный коллектив,
от работы которого зависела жизнеспособность предприятия...
И всё из-за одного "эффективного менедежера", потому что
Начальником его назвать язык не поворачивается...
Десять лет, и как будто другой мир. Можете скидывать это видео людям, которые спрашивают, строишь ли ты долгосрочные планы на 10 лет.
Узбекская певица, звезда шоу Голос на Первом
канале Наргиз Закирова, известная как Наргиз, поговорила с
пранкерами Вованом (Владимир Кузнецов) и Лексусом (Алексей
Столяров). О розыгрыше они рассказали в своем Telegram-канале и опубликовали
фрагмент беседы.
Вован и Лексус поговорили с Наргиз от имени бывшего министра
культуры Украины Александра Ткаченко. В беседе с ними певица
заявила, что поддерживает Украину и восхищается Владимиром
Зеленским. Она также призналась в спонсировании Вооруженных сил
Украины (ВСУ). Я не пиарю это, и я не кричу об этом, я не хочу об
этом кричать. (...) Я делаю, да, я помогаю. (...) Это имеет место,
высказалась Наргиз на эту тему.
Артистка назвала лидера Организации украинских националистов (ОУН,
запрещенная в России экстремистская организация) Степана Бандеру
своим любимым героем и заявила, что хочет сделать с ним татуировку.
Также она показала тату с трезубцем на руке.
Пруф
Приветствую вас соратники - я гражданский специалист ( обязан это писать) и к МО не имею никакого отношения!
Писать буду мало сегодня - нет сил. С 4 утра на ногах. Лазили по склонам оврага. Со слов местных туда свалили некоторое количество бабахов. Черт, я слишком стар для этой фигни Нашли и мужественно того одну сигналку и то - пустышку ( как потом оказалось) и слава Богу
Всех обнял. С уважением, Евгений Хрусталев. Я спааааать
Как-то полгода назад я сделала для папы таблицу с иностранными актерами кто кого старше, а также добавила место рождения, фото и рост. Всё это для того, чтобы папа каждый год не вспоминал и не мучил меня расспросами кто же из фильма "Неудержимые" старше кого (хотя у самого Интернет под рукой). Решила добавить и тех актеров, которых он точно знает, и получился такой нехилый список. До актрис ещё не добралась, но планы есть.
А недавно кто-то в комментариях предложил сделать пост - я сделяль)) Выкладываю прям А4, т. к. не нашла как сделать здесь таблицу, зато можно скачать и распечатать себе.
З: Информация взята из Википедии.
Первый раз делаю длиннопост, так что палками не кидайтесь, пожалуйста))
Десять лет, и как будто другой мир. Можете скидывать это видео людям, которые спрашивают, строишь ли ты долгосрочные планы на 10 лет.
8 ноября, у нас с женой была годовщина, 20 лет как вместе. И вот, накануне даты, сижу и думаю, а почему бы мне не написать Пал Палычу и попросить поздравить супругу с годовщиной подумал я! Ведь ей было бы очень приятно, она большая их поклонница, да и сама человек творческий. Ну что же, попытка не пытка. Взял и написал. А Пал Палыч взял и ответил!))
@Maximlogin,
Ещё раз благодарю тебя, за проявленную солидарность, за твою
простоту и отклик. Спасибо!
(хотел ещё тогда написать пост, но я только позавчера вышел из
бана))
Звонят с незнакомого:
Алло, нам нужно срочно сделать документы для закрытия объекта!
Да, 35 тысяч, 4 дня, аванс 50%.
Хорошо, что от нас нужно?
Рабочую документацию, аванс, приказы и обозначить отклонения от
проекта.
Как будет проходить?
Подписываемся, оплачиваете аванс, делаю комплект, отправляете на
проверку, получаете замечания, исправляю, отправляете, оплачиваете
остаток.
Хорошо, делаем, сейчас всё отправят.
Спустя 2 дня:
Добрый день, Получили документы?
Добрый, получил. Какие отклонения от проекта?
Никаких. Когда будет готово?
Через 4 дня, как получу аванс.
Как?! Не отправили ещё?
Вечером:
Там Вам отправили аванс, получили? Послезавтра нужно отправить
уже.
Да, получил, по договору через 4 дня после аванса.
Но мы и так время потеряли!
Попробую. Напишите в почту какие были отклонения от проекта.
Никаких. Всё выполнено по проекту.
В почту напишите.
Спустя день:
Ну как там? Завтра будет готово?
Работаю, не отвлекайте.
Спустя ещё день:
Сегодня нужно отправить, готово?
Будьте на связи, вечером после 19 отправлю, нужно будет переслать
заказчику.
Спустя два дня:
Заказчик прислал замечания, я переслал.
Да, вижу, пишет, что кабель не проектный протянут. Замена кабеля
была?
Да, точно, была. 2,5мм на 1,5мм поменяли.
Вы же написали, что всё по проекту смонтировано.
Ну да, кроме кабеля. Остальное всё по проекту!
Хорошо, 5 тысяч рублей и ещё 1 день
Вы же говорили, что исправление замечаний входит в стоимость.
Да, а вы 3 дня назад написали, что "всё смонтировано по
проекту".
%:?*%* ! Хорошо.
Счёт отправлю в течение часа.
Почему пишу в договоре двойной срок на
выполнение?
Да потому что каждый первый такой.
Почему требую письменно подтвердить "отклонений от проекта не
было".
Да потому что каждый второй такой.
Люблю ли я свою работу?
Обожаю!
Строительная история 165
Спасибо, пикабу, дали авторское оформление, будем тестить.
Охуенная формулировка!
Они, блять, открыли мне возможность делиться моим же оплаченным мною интернетом без доплат, сука!
Не "открыли", а "вернули", блять, нагло отобранную возможность!
"Благодетели" хуевы!
Автор, это на вас (и таких, как вы) надо намордник одеть. И поводок. А собачек ваших извести. Не переживайте, у государства дойдут руки и до этого вопроса.
Граждане без собак - отъебитесь от собачников с этими несчастными намордниками. Они не панацея, они не спасут ни ваших детишек, ни вас от увечий и травм. Хватит бегать и тыкать этими намордниками в кого ни попадя, вы только бесите раздражительных и весели
У нас цивилизация людей и для людей? или для собак? Вы владеете источниками повышенной опасности, и при этом живете не в тайге в избушке отшельником, а щемитесь в города. С чего вдруг люди должны подвергаться опасности еще и от собак?
Пропагандируйте дрессуру, ответственное собаковладение, изучение особенностей поведения псовых. Обучайте ваших детей технике безопасности при общении с собаками, объясняйте, что ВСЕ собаки потенциально опасны. Что нельзя к ним подходить без спросу, вообще, совсем, никогда. Что нельзя переться собаке в лоб пристально уставившись ей в глаза. Если ваш ребенок не может контролировать себя и все равно ломится к собакам - контролируйте сами, это ваша ответственность, хоть поводок на него надевайте. Ваши дети - ваша ответственность и вы не обезопасите их даже если всех абсолютно собак поголовно в намордники закуете.
Незамутненное искаженное сознание. Сxуяли вообще это норма, что потенциально опасная собака разгуливает среди людей и особенно детей? Сxуяли мы должны изучать особенности поведения псовых? С какой стати многие, особенно в частном секторе, отпускают своих собак "побегать"?
Это ваша прихоть держать животных, которые могут легко причинить серьезнейший вред человеку, вплоть до смерти. И единственный логический вывод из этого - обязанность по минимизации такого вреда лежит именно на вас.
Нер'зул. 65кг. Такими габаритами отличаются кавказские овчарки, некоторые бульмастифы и кане корсо, алабаи из некрупных, ньюфаундленды и сенбернары. Большая собачка. Как думаете, что сделает с человеком такая животина в наморднике, если она сердится?
Зоошиза в чистейшем виде. Таких собачек у частных лиц, тем более без специальной справки из психдиспансера, быть не должно в принципе. Если они шибко нужны для военной службы или милиции - вэлкам, но строго для дела. А не так, чтобы любой мог завести.
Единственный варик это запретить нам вообще владеть собачками. Ну, удачи с этим, кароч.
Именно так и будет. Вся эта сфера будет гораздо более жестко урегулирована.
Все собаки должны быть чипированы (а соответственно привиты), а владельцы будут платить налог за каждого пса.
Штрафы при выявлении факта содержания нечипированного животного с одновременным его чипированием.
Любые свободно бродячие собаки должны регулярно изыматься с улиц и помещаться в изолятор скажем, на месяц. Если чипированная - уведомление хозяину + штраф. По истечении месяца никто не забрал - в расход.
Любые "небродячие" собаки в общественных местах (то есть там, где бывают и другие люди - везде кроме вашей квартиры или двора частного дома) - должны быть строго в соответствующем наморднике, ошейнике, со шлейкой вокруг корпуса (все это должно быть сделано так, чтобы ни при каких условиях собака не могла снять с себя).
Любые потенциально опасные действия собачников: выгул без намордников и прочего, без поводка, допущение агрессии на людей - все это должно караться большими штрафами. Фиксация должна быть разрешена посредством фото- и видео съемки любым человеком, с последующим распознанием лиц (опционально, в дальнейшем). Штрафы прогрессивные - после нескольких случаев (т.е. повторные нарушения) - изъятие и уничтожение собаки, плюс финальный штраф и запрещение содержания собак владельцу пожизненно. Причинение вреда человеку - ответственность соразмерного уровня, при этом если хозяин не обеспечил всеми установленными мерами безопасность потерпевшего - считать отягчающими обстоятельствами.
Как увеличить рождаемость вдвое?
Мы уже дали свой ответ правительству. Нужен не запрет абортов и
нажим на бездетных, а льготная ипотека для молодых пар ещё до
рождения ребёнка.
Это реальный опыт наших регионов, самый показательный из которых
Сахалин. Рожать после 30 у нас стали, потому что мало кто хочет
растить ребёнка в съёмной однушке и вкалывать на двух работах,
чтобы его обеспечить. Сначала жилье и условия для будущего потом
дети.
На Сахалине это поняли и добились роста рождаемости. В начале
2010-х они ввели господдержку не только для семей с детьми, но и
для молодожёнов. Если пара вступила в брак до 27 лет, ей бесплатно
делали скрининг репродуктивного здоровья для обоих родителей и
курсы семьеведения. По окончании курсов помогали с первым взносом
по ипотеке. То есть молодая семья сначала переезжала в новую
квартиру, а потом заводила ребёнка. И давалось это решение гораздо
легче.
После рождения первого ребёнка пара сразу получала сертификат на
погашение части долга по ипотеке. После второго ребёнка второй
сертификат, маткапитал, снижение ставки и новые региональные
льготы. Когда в семье появлялся третий ребёнок, регион помогал
гасить остаток по ипотеке или давал грант на строительство
дома.
С 2011 по 2016 годы коэффициент рождаемости на Сахалине вырос с
1,56 до 2,16. Этот рост стал самым быстрым не только в России, но
во всём мире с начала XXI века.
Вот на что сейчас нужно направить наши усилия. Тогда будут и дети,
и внуки.
https://t.me/nechaev_official/433
Перед смертью мама настояла на том, чтобы всё родительское имущество переписали на меня. Меньше чем через год вокруг отца стала крутиться бабёнка на 5 лет меня младше. В итоге папа попросил не приезжать на дачу, так как его мадам там планирует отдыхать, потом запретил приходить в гости, мол, смущаю. Теперь собрался жениться. Ну ок, отец счастлив, я не вмешиваюсь. Сначала думала чисто по-человечески предупредить бабёнку об имущественных раскладах, но сейчас думаю, пусть сюрприз будет.
Источник https://vk.com/wall-73476_2348339
Поставить в классах видеонаболюдение. 2 камеры на кабинет. Просмотр - охрана, директор, завуч. фразы "Диточка не виновата решатся сразу". Есть проблема вызвали, показали родителям, не помогло - заяву в полицию, состава на мелкое хулианство хватило - хорошо, если нет - на оскорбление (5.61. КоАП РФ) наскребут. И дальше занимаются правоохранительные органы.
За последние годы я наделала дохера фоток моего тела "ДО" каждый раз думая что это станет началом работы над собой. В итоге у меня сейчас охеренное наглядное слайд-шоу того как я толстею.
Взято отсюда ..
Когда закон перестает работать, то в дело вступают люди, которые устали терпеть беспредел.
В продолжение темы о малолетних преступниках и бандах несовершеннолетних, хотелось бы напомнить о вещи, которые забывают юные гангстеры - суд Линча.
Понятно, что несовершеннолетние до 14-и лет практически освобождаются от ответственности, а подростки до 18-и лет получают наказание не в полной мере. Но есть случаи, когда на банду малолеток и вовсе закрывают глаза все: от самих жертв, до правоохранительных органов.
Вот только детки не знают, что наказать могут не только по закону. Но и взрослые, которые порядком устали от их беспредела.
Эта история 2019 года прогремела почти на всю страну. Случай оказался резонансным, но не из-за банды малолетних хулиганов, а взрослых, которые решили вопрос по-своему.
Хулиганство, грабежи, побои, воровство, это то, что инкриминируют несовершеннолетним.
Однажды они напали на мамочку с коляской, периодически воровали какую-то мелочевку из сетевого супермаркета, нападали на прохожих.
Местные знают про эту банду, говорят, что детишкам в среднем по 12-14 лет, но есть и старше, собирались кучками в своем шалаше, пьянствовали, хулиганили и т.д. Знают и то, что на счету малолеток много эпизодов, однако, в полиции за все время лишь 6 заявлений.
Потерпевшие не торопятся обращаться к стражам правопорядка. Наверное, из-за страха за свою жизнь и здоровье, ведь они знают, что детишкам все равно ничего не будет.
Так, например, одному ИП Андрею К. рассекли бровь во время потасовки, когда мужчина в своем торговом отделе сделал замечание оборзевшим подросткам. Однако, заявление подавать отказался, так как считает, что это нормально... так бывает.
И таких, кто не решился обращаться в полицию, много.
Но, все изменилось, когда кто-то из несовершеннолетних украл трaвмат.
Вечером 18 июля 2019-го 5-ро детишек (от 13 до 17 лет) докопались до четверых взрослых. Завязался конфликт, один из несовершеннолетних достал травмат и выстрелил в ногу своего оппонента.
Полиции удалось оперативно разыскать и задержать пятерых зачинщиков конфликта. Что им грозило? Ответ: профилактическая беседа.
Чего можно ожидать после проф.беседы? Ждать, когда в следующий раз кто-то из подростков решит пальнуть в голову прохожему?
Местные жители (мужчины) решили собраться и поговорить с бандой малолеток в 7 вечера возле озера. Всего со стороны взрослых на разборку выдвинулось более 100 человек. Однако, малолетние хулиганы дойти до условленного места не успели, кто-то в масках успел их перехватить и наказал физически: за мамочку с коляской, за перелoмaнныe ребра прохожего, за выстрeл в ногу.
В результате так называемой расправы пострадало несколько несовершеннолетних. А уже на следующий день, появилось видео, как малолетние гангстеры извиняются на камеру и клянутся вести себя тише воды и ниже травы.
Кстати, в отношении взрослых напавших на "деток" завели уголовное дело.
Интересная получается ситуация. Родители показывают на школу, мол, она должна воспитывать. Школа на родителей. А еще достается полиции, которая, по мнению некоторых, тоже должна воспитывать молодежь.
Вот только полиция принимает меры. А школа... она оказывает образовательные услуги. А воспитание - это к семье. И если времени у семьи не оказывается, то за воспитание будет браться уже улица и ее законы. А потом... у кого-то терпение лопнет и будет такой вот суд Линча.
Будет интересно:
Я бы хотел снять отличный фильм про бандитов. О том, как взрослые дяди из 90х и подрастающее поколение начинают делать деньги.
В ролях бы снял артистов Безногова, Несдюжева, Кривцова-Певцова и всю остальную АУЕ бригаду.
Суть фильма такая, что авторитеты 90х и молодая шпана знакомится, делится опытом и идет на дело. Главный герой - молодой ауешник 18 лет. Разумеется авторитеты склоняют молодых пацанов к гомосятине, потому что это тру.
В ходе одной из разборок происходит замес и актеров Безногово, Несдюжева и пр. убивают, отрезая головы, которые выбрасывают в выгребную яму в соседней деревне.
главного героя приговаривают к 20 годам тюрьмы. Фильм заканчивается тем, что его ежедневно насилует по очереди вся камера, тк он неправильно отгадал загадку.
после просмотра этого шедевра, в стране не останется желающих подражать.
P.S. А не написать ли коллективное обращение к Бастрыкину, Путину и пр., что пока в стране идет СВО, всякие предатели родины снимают фильмы не про героев и любовь к родине, а романтизируют образы бандитов. За такие вещи режиссера и всю съемочную бригаду надо к стенке ставить.
Птичка со стальными нервами




































