Вечная память Герою, вспомним, помянем бойца подразделения Вымпел.
Жители Ульяновска и области , по возможности, кто может , почтим память Дмитрия Разумовского и его товарищей , 3 сентября в 11:00 , памятник напротив Ленинского мемориала, у пед. Института .
ОсторожноМного мата но без него описание
этого трэш-свидания по моему не будет полным.
Собственно на написание этого поста меня толкнул вопрос "какое у
вас было самое странное свидание?" на одном из других ресурсов . Ну
запостил там а чего бы и тут не похвастаться .
Было это прошлой осенью. Всё как обычно: договорились встретиться,
забились по дате и времени.
И так картина маслом:
Вечер, смеркается, стою жду в оговореном заранее месте.. Девушка
опаздывает, трубку не берет, уже собрался уходит.
И тут появляется ОНА... пьяная в хлам, еле стоит на ногах, туш
потекла, вся в пыли, с порванными на коленях колготками и сбитыми в
кровь коленями(ползла что-ли где-то). Вскинув руки в стороны с
дебильной улыбочкой произносит "А вот и я!" после чего это тело
лезет обниматься .
Кое как добился от неё где же она живёт, решил что всё таки стоит
проводить до дома потому как в таком состоянии она может и не
дойти. В благодарность за это она по пути заблевала мне кросовки,
пару раз пришлось отвести её в менее людное место и придержать
волосы чтобы она "повторила свой перформанс".
Буквально затащил её на этаж потому как к концу "прогулки" алкоголь
её догнал и идти сама она уже нормально не могла. С трудом нашла
ключи но никак не могла попасть в замок, пришлось открывать мне.
Распахиваю двери на встречу выбегает пиздюк лет четырёх с криками
"Мама пришла!!!" в последний момент останавливаю его рукой дабы он
не обнял заблёвануюи грязную мадам.
Справа из коридора появляетсяпарень в спортивках, майке и кухонным
полотенцем на плече. Честно сказать я прям напрягся а в голове
пронеслось "Ну только попиздиться мне сегодня не хватало...".
Оглядев скорбным взглядом её такую красивую у парня только и
удалось выдать:
-Свет, ну ебаный в рот... Чё опять?
В ответ Света решила устроить истерику, покрыла его матом добавив в
конце "сука ты мне всю жизнь испортил урод..." и решила к разборкам
привлечь знатно охуевшего и державшего её в горизонтальном
положении меня . Схватив левой рукой за воротник толстовки а правой
пытаясь ударить сожителя начала орать уже на меня: "Хули ты блять
стоишь мудак?! Въеби ему!".
А мне в этот момент скорее хотелось втащить своей новой знакомой
.Пришлось немного прижать её к стенке и придержать руки чтобы хоть
как-то утихомирить и отцепиться.
Честно говоря ожидал что вот сейчас то её сожитель воспользовавшись
тем что у меня заняты руки втащит мне по лицу или пробьёт с ноги,
но он вдруг присел со словами "подожди не отпускай, я её хоть
разую"начал снимать с неё туфли.
Девушка немного успокоилась, и когда её наконец-то разули только
изредка всхлипывала размазывая о плечо моей толстовки сопли .
Приняв у меня Светлану в полубессознательном состоянии парень
взглянул на меня в заблёваных штанах и кроссовкахсказал "Ванна
первая дверь направо, тряпка под раковиной... Если хочешь конечно".
Оценив масштабы бедствия я всё же решил что и правда стоит хоть
чуть чуть оттереться так как в таком виде топать домой хреновая
затея.
Более менее оттёрся...резко распахивается дверь я аж подскочил. В
проёме двери появляется этот парень с ребенком на руках.
-Спасибо что дотащил её домой а не бросил где нибудь. Коньяк
будешь?
-Буду. Пару минут, кросовки только протру.
-Ну подходи на кухню я пока налью.
Собственно терять мне уже было не чего а вечер был бесповоротно
испорчен так что отказываться ещё и от коньяка было по моему
глупо.
В процессе общения узнал что Светлана с Игорем уже почти год в
разводе по причине того что девочка бухает как ни в себя и творит
дичь по синьке(в чём я в тот день и убедился). Ипотека за двушку
висит на Игоре поэтому съезжать он не собирается так как платить
ипотеку и ещё снимать что-то он не потянет с зарплаты, да и за
ребенка беспокоится с такой мамашей (суд оставил с ней). Бывшая
жена сказала что съезжать не собирается а выгнать её не получиться
из-за несовершеннолетнего ребёнка.
Приговорив на двоих бутылку коньяка я распрощался с новым знакомым
и побрёл домой с мыслями "А может ну их нахер эти
знакомства..."
А мне сегодня 70! Десятый раз в первый класс. Оказывается сегодня родились Леонов, Проклова(ещё и в один год со мной), Гафт, Сальма Хайек и Киану. Все они потрясающие. И вы потрясающие!
А знаете, что будет завтра? Я календарь переверну, а там день рождения моего внука. Всем добра и чуть-чуть Шуфутинского.
А мы вот в 2023 году фото не делали пока)) В этом году эта наша традиция под угрозой. Если бабьего лета не будет - то все, год пропустим))
Если собеседник произносит слово крайний вместо последний, все дальнейшие его слова не могу воспринимать всерьез
Я один не видел ни одного поста про бороду, за то волной с волосами накрыло по самые не хочу? =)
Пишет мне в вк, девушка, просто привет.
Я в ответ так же здороваюсь
Как же меня это взбесило, я сначала написал иди на хуй, но стер и написал, что готов обсудить
Далее какое то время спустя мне пишут: оказывается мне ассистент писал!!!
Ненавижу спам!!!
Источник https://t.me/ehablia/2025
А вы сбавляете скорость при подъезде к пешеходному переходу?
Такой пост писал, аж сам офигел когда перечитал, везде есть мрази, а эти мрази едут в российские города, это те люди когда СССР рухнул начали гнать русских людей, там их сейчас гонят, а они едут в ту страну которую они не любили))) потому они себя так и ведут и детей своих воспитывают, я за жёсткую политику не знает у тебя ребенок основ русского и не чего ему идти в первый класс. Уууу меня накрыло готов послушать говна в свой огород)))
Такой пост писал, аж сам офигел когда перечитал, везде есть мрази, а эти мрази едут в российские города, это те люди когда СССР рухнул начали гнать русских людей, там их сейчас гонят, а они едут в ту страну которую они не любили))) потому они себя так и ведут и детей своих воспитывают, я за жёсткую политику не знает у тебя ребенок основ русского и не чего ему идти в первый класс. Уууу меня накрыло готов послушать говна в свой огород)))
Вечная память Герою, вспомним, помянем бойца подразделения Вымпел.
Жители Ульяновска и области , по возможности, кто может , почтим память Дмитрия Разумовского и его товарищей , 3 сентября в 11:00 , памятник напротив Ленинского мемориала, у пед. Института .
ОсторожноМного мата но без него описание
этого трэш-свидания по моему не будет полным.
Собственно на написание этого поста меня толкнул вопрос "какое у
вас было самое странное свидание?" на одном из других ресурсов . Ну
запостил там а чего бы и тут не похвастаться .
Было это прошлой осенью. Всё как обычно: договорились встретиться,
забились по дате и времени.
И так картина маслом:
Вечер, смеркается, стою жду в оговореном заранее месте.. Девушка
опаздывает, трубку не берет, уже собрался уходит.
И тут появляется ОНА... пьяная в хлам, еле стоит на ногах, туш
потекла, вся в пыли, с порванными на коленях колготками и сбитыми в
кровь коленями(ползла что-ли где-то). Вскинув руки в стороны с
дебильной улыбочкой произносит "А вот и я!" после чего это тело
лезет обниматься .
Кое как добился от неё где же она живёт, решил что всё таки стоит
проводить до дома потому как в таком состоянии она может и не
дойти. В благодарность за это она по пути заблевала мне кросовки,
пару раз пришлось отвести её в менее людное место и придержать
волосы чтобы она "повторила свой перформанс".
Буквально затащил её на этаж потому как к концу "прогулки" алкоголь
её догнал и идти сама она уже нормально не могла. С трудом нашла
ключи но никак не могла попасть в замок, пришлось открывать мне.
Распахиваю двери на встречу выбегает пиздюк лет четырёх с криками
"Мама пришла!!!" в последний момент останавливаю его рукой дабы он
не обнял заблёвануюи грязную мадам.
Справа из коридора появляетсяпарень в спортивках, майке и кухонным
полотенцем на плече. Честно сказать я прям напрягся а в голове
пронеслось "Ну только попиздиться мне сегодня не хватало...".
Оглядев скорбным взглядом её такую красивую у парня только и
удалось выдать:
-Свет, ну ебаный в рот... Чё опять?
В ответ Света решила устроить истерику, покрыла его матом добавив в
конце "сука ты мне всю жизнь испортил урод..." и решила к разборкам
привлечь знатно охуевшего и державшего её в горизонтальном
положении меня . Схватив левой рукой за воротник толстовки а правой
пытаясь ударить сожителя начала орать уже на меня: "Хули ты блять
стоишь мудак?! Въеби ему!".
А мне в этот момент скорее хотелось втащить своей новой знакомой
.Пришлось немного прижать её к стенке и придержать руки чтобы хоть
как-то утихомирить и отцепиться.
Честно говоря ожидал что вот сейчас то её сожитель воспользовавшись
тем что у меня заняты руки втащит мне по лицу или пробьёт с ноги,
но он вдруг присел со словами "подожди не отпускай, я её хоть
разую"начал снимать с неё туфли.
Девушка немного успокоилась, и когда её наконец-то разули только
изредка всхлипывала размазывая о плечо моей толстовки сопли .
Приняв у меня Светлану в полубессознательном состоянии парень
взглянул на меня в заблёваных штанах и кроссовкахсказал "Ванна
первая дверь направо, тряпка под раковиной... Если хочешь конечно".
Оценив масштабы бедствия я всё же решил что и правда стоит хоть
чуть чуть оттереться так как в таком виде топать домой хреновая
затея.
Более менее оттёрся...резко распахивается дверь я аж подскочил. В
проёме двери появляется этот парень с ребенком на руках.
-Спасибо что дотащил её домой а не бросил где нибудь. Коньяк
будешь?
-Буду. Пару минут, кросовки только протру.
-Ну подходи на кухню я пока налью.
Собственно терять мне уже было не чего а вечер был бесповоротно
испорчен так что отказываться ещё и от коньяка было по моему
глупо.
В процессе общения узнал что Светлана с Игорем уже почти год в
разводе по причине того что девочка бухает как ни в себя и творит
дичь по синьке(в чём я в тот день и убедился). Ипотека за двушку
висит на Игоре поэтому съезжать он не собирается так как платить
ипотеку и ещё снимать что-то он не потянет с зарплаты, да и за
ребенка беспокоится с такой мамашей (суд оставил с ней). Бывшая
жена сказала что съезжать не собирается а выгнать её не получиться
из-за несовершеннолетнего ребёнка.
Приговорив на двоих бутылку коньяка я распрощался с новым знакомым
и побрёл домой с мыслями "А может ну их нахер эти
знакомства..."
А мне сегодня 70! Десятый раз в первый класс. Оказывается сегодня родились Леонов, Проклова(ещё и в один год со мной), Гафт, Сальма Хайек и Киану. Все они потрясающие. И вы потрясающие!
А знаете, что будет завтра? Я календарь переверну, а там день рождения моего внука. Всем добра и чуть-чуть Шуфутинского.
А мы вот в 2023 году фото не делали пока)) В этом году эта наша традиция под угрозой. Если бабьего лета не будет - то все, год пропустим))
Если собеседник произносит слово крайний вместо последний, все дальнейшие его слова не могу воспринимать всерьез
Я один не видел ни одного поста про бороду, за то волной с волосами накрыло по самые не хочу? =)
Пишет мне в вк, девушка, просто привет.
Я в ответ так же здороваюсь
Как же меня это взбесило, я сначала написал иди на хуй, но стер и написал, что готов обсудить
Далее какое то время спустя мне пишут: оказывается мне ассистент писал!!!
Ненавижу спам!!!
Источник https://t.me/ehablia/2025
А вы сбавляете скорость при подъезде к пешеходному переходу?
Такой пост писал, аж сам офигел когда перечитал, везде есть мрази, а эти мрази едут в российские города, это те люди когда СССР рухнул начали гнать русских людей, там их сейчас гонят, а они едут в ту страну которую они не любили))) потому они себя так и ведут и детей своих воспитывают, я за жёсткую политику не знает у тебя ребенок основ русского и не чего ему идти в первый класс. Уууу меня накрыло готов послушать говна в свой огород)))
Вечная память Герою, вспомним, помянем бойца подразделения Вымпел.
Жители Ульяновска и области , по возможности, кто может , почтим память Дмитрия Разумовского и его товарищей , 3 сентября в 11:00 , памятник напротив Ленинского мемориала, у пед. Института .
ОсторожноМного мата но без него описание
этого трэш-свидания по моему не будет полным.
Собственно на написание этого поста меня толкнул вопрос "какое у
вас было самое странное свидание?" на одном из других ресурсов . Ну
запостил там а чего бы и тут не похвастаться .
Было это прошлой осенью. Всё как обычно: договорились встретиться,
забились по дате и времени.
И так картина маслом:
Вечер, смеркается, стою жду в оговореном заранее месте.. Девушка
опаздывает, трубку не берет, уже собрался уходит.
И тут появляется ОНА... пьяная в хлам, еле стоит на ногах, туш
потекла, вся в пыли, с порванными на коленях колготками и сбитыми в
кровь коленями(ползла что-ли где-то). Вскинув руки в стороны с
дебильной улыбочкой произносит "А вот и я!" после чего это тело
лезет обниматься .
Кое как добился от неё где же она живёт, решил что всё таки стоит
проводить до дома потому как в таком состоянии она может и не
дойти. В благодарность за это она по пути заблевала мне кросовки,
пару раз пришлось отвести её в менее людное место и придержать
волосы чтобы она "повторила свой перформанс".
Буквально затащил её на этаж потому как к концу "прогулки" алкоголь
её догнал и идти сама она уже нормально не могла. С трудом нашла
ключи но никак не могла попасть в замок, пришлось открывать мне.
Распахиваю двери на встречу выбегает пиздюк лет четырёх с криками
"Мама пришла!!!" в последний момент останавливаю его рукой дабы он
не обнял заблёвануюи грязную мадам.
Справа из коридора появляетсяпарень в спортивках, майке и кухонным
полотенцем на плече. Честно сказать я прям напрягся а в голове
пронеслось "Ну только попиздиться мне сегодня не хватало...".
Оглядев скорбным взглядом её такую красивую у парня только и
удалось выдать:
-Свет, ну ебаный в рот... Чё опять?
В ответ Света решила устроить истерику, покрыла его матом добавив в
конце "сука ты мне всю жизнь испортил урод..." и решила к разборкам
привлечь знатно охуевшего и державшего её в горизонтальном
положении меня . Схватив левой рукой за воротник толстовки а правой
пытаясь ударить сожителя начала орать уже на меня: "Хули ты блять
стоишь мудак?! Въеби ему!".
А мне в этот момент скорее хотелось втащить своей новой знакомой
.Пришлось немного прижать её к стенке и придержать руки чтобы хоть
как-то утихомирить и отцепиться.
Честно говоря ожидал что вот сейчас то её сожитель воспользовавшись
тем что у меня заняты руки втащит мне по лицу или пробьёт с ноги,
но он вдруг присел со словами "подожди не отпускай, я её хоть
разую"начал снимать с неё туфли.
Девушка немного успокоилась, и когда её наконец-то разули только
изредка всхлипывала размазывая о плечо моей толстовки сопли .
Приняв у меня Светлану в полубессознательном состоянии парень
взглянул на меня в заблёваных штанах и кроссовкахсказал "Ванна
первая дверь направо, тряпка под раковиной... Если хочешь конечно".
Оценив масштабы бедствия я всё же решил что и правда стоит хоть
чуть чуть оттереться так как в таком виде топать домой хреновая
затея.
Более менее оттёрся...резко распахивается дверь я аж подскочил. В
проёме двери появляется этот парень с ребенком на руках.
-Спасибо что дотащил её домой а не бросил где нибудь. Коньяк
будешь?
-Буду. Пару минут, кросовки только протру.
-Ну подходи на кухню я пока налью.
Собственно терять мне уже было не чего а вечер был бесповоротно
испорчен так что отказываться ещё и от коньяка было по моему
глупо.
В процессе общения узнал что Светлана с Игорем уже почти год в
разводе по причине того что девочка бухает как ни в себя и творит
дичь по синьке(в чём я в тот день и убедился). Ипотека за двушку
висит на Игоре поэтому съезжать он не собирается так как платить
ипотеку и ещё снимать что-то он не потянет с зарплаты, да и за
ребенка беспокоится с такой мамашей (суд оставил с ней). Бывшая
жена сказала что съезжать не собирается а выгнать её не получиться
из-за несовершеннолетнего ребёнка.
Приговорив на двоих бутылку коньяка я распрощался с новым знакомым
и побрёл домой с мыслями "А может ну их нахер эти
знакомства..."
А мне сегодня 70! Десятый раз в первый класс. Оказывается сегодня родились Леонов, Проклова(ещё и в один год со мной), Гафт, Сальма Хайек и Киану. Все они потрясающие. И вы потрясающие!
А знаете, что будет завтра? Я календарь переверну, а там день рождения моего внука. Всем добра и чуть-чуть Шуфутинского.
А мы вот в 2023 году фото не делали пока)) В этом году эта наша традиция под угрозой. Если бабьего лета не будет - то все, год пропустим))
Если собеседник произносит слово крайний вместо последний, все дальнейшие его слова не могу воспринимать всерьез
Я один не видел ни одного поста про бороду, за то волной с волосами накрыло по самые не хочу? =)
Пишет мне в вк, девушка, просто привет.
Я в ответ так же здороваюсь
Как же меня это взбесило, я сначала написал иди на хуй, но стер и написал, что готов обсудить
Далее какое то время спустя мне пишут: оказывается мне ассистент писал!!!
Ненавижу спам!!!
Источник https://t.me/ehablia/2025
А вы сбавляете скорость при подъезде к пешеходному переходу?
Такой пост писал, аж сам офигел когда перечитал, везде есть мрази, а эти мрази едут в российские города, это те люди когда СССР рухнул начали гнать русских людей, там их сейчас гонят, а они едут в ту страну которую они не любили))) потому они себя так и ведут и детей своих воспитывают, я за жёсткую политику не знает у тебя ребенок основ русского и не чего ему идти в первый класс. Уууу меня накрыло готов послушать говна в свой огород)))
Мать разошлась с отцом когда я заканчивал
первый класс. Причина - банальная - пьянка. В один вечер собрали
вещи, собаку и уехали к бабушке.
Около года или двух - отца не видел, только слышал что он алкаш,
плохой и тд.
В один из летних дней мне захотелось придти и посмотреть на
"пустоту" и как ему там плохо без нас. Пришёл дверь - открыта там
пьянка какая-то. Батя меня увидел, выпроводил собутыльников,
поговорили, договорились встретится на другой день.
Мама узнав ставить препон не стала, хочешь - общайся.
Гуляли, он мне что-то расказывал. Дома были старые магнитофоны типа
кометы, я их разбирал, он мне показал как пользоваться
паяльником.
Помню что денег у него было очень мало. На дворе 95-96 год скоро
новый год, я у него в гостях, на столе пельмени с гречкой вместо
фарша. Во дворе киоск, там продают фейерверки, такие пукалки из
которых вылетает шарик и взрывается. Их запускают на улице ну и мне
хочется. Прошу пап купи, он мне отвечает что у него денег - на две
булки хлеба осталось. А у меня губа трясётся страсть как хлопушку
хочется. Он мне протягивает деньги иди - покупай. А я спрашиваю ну
а как же ты? Он говорит, ну не беда куплю пол булки хлеба. Денег я
не взял конечно, помню долго ревел ему в плечо. Не из за хлопушки
конечно.
Потом наладилось у него, появилась стабильная работа (сантехник в
институте), сошёлся с женщиной переехал к ней.
Припер мне мой первый компьютер IBM386sx2, с досом и волков
командером.
Первые игры дум, цивилизация.
Часто ездил к нему в квартиру где он живёт со своей женщиной.
Никогда мне не отказывал в приезде, а я и рад был обстановку
сменить.
Однажды его дама выговорила, не лично мне но в моем присутствии
что, уж слишком я тут часто бываю. Я уехал тихонько домой. Уже дома
отец позвонил мне, спросил что случилось, я рассказал как есть. Уж
что он ей сказал я не знаю, но с того момента больше даже косые
взглядов в мою сторону не было.
В начале 00х начал делать ремонт в той квартире. Привлекал меня, но
я отлынивал как мог. Он не ругался, просто делал все сам.
В 2007 я закончил учится, устроился на первую работу, заехал к нему
"по-курить". Он мне протягивает ключи "живи сын", вовремя плати,
меня пусти если что.
Он никогда не говорил мне каких-то слов, были в основном дела.
Спокойно, молчаливо. У них не сложилось с моей матерью это их дела.
Но от меня он никогда не отворачивался.
Мне 37 ему недавно исполнилось 62, видимся мы конечно уже реже.
Спасибо тебе, Батя! Дай бог тебе здоровья!
Вечная память Герою, вспомним, помянем бойца подразделения Вымпел.
Жители Ульяновска и области , по возможности, кто может , почтим память Дмитрия Разумовского и его товарищей , 3 сентября в 11:00 , памятник напротив Ленинского мемориала, у пед. Института .
1-3 сентября 2004 года, возможно, самые жуткие дни в истории современной России. Беслан, школа, теракт, погибшие дети Об этом очень больно вспоминать. Но и забывать нельзя.
Так получилось, что недавно я был во Владикавказе на съемках передачи: О, спорт! Ты жив?. В процессе работы Фердинанд Кибизов, один из тренеров сборной России по конному спорту, рассуждая о самых перспективных спортсменах страны, кивнул на Алана Кусова. И грустно добавил, что он был в той самой школе.
Я не был уверен, что с этим стоит подходить, но после тренировки все-таки узнал у Алана, готов ли он пообщаться. Он улыбнулся и согласился. Тем же вечером мы встретились.
Это был один из самых тяжелых разговоров в моей жизни. По ходу беседы то мурашки бежали, то слезы накатывали.
Особенно удивительно было принимать, что эту ужасную историю рассказывает улыбчивый, оптимистичный и очень добрый парень.
Я помню все, начал Алан. Переходил из четвертого класса в пятый. В тот день почему-то жутко не хотелось идти в школу. Даже маму уговаривал. И знаки были. Например, почему-то автобус не пришел. Мама сказала, что у нас новый классный руководитель и поэтому все равно надо быть. Пытались вызвать такси, но линия была все время занята. Хотели уже возвращаться домой, да увидели, что сосед выезжает на машине со своего двора. Он и подвез.
Все было как обычно линейка, музыка. Несут девочку с колокольчиком.
Вдруг пробегают несколько старшеклассников, что-то кричат. А музыка играет, ничего не слышно. Потом видим за ними бегут с автоматами. Никто ничего понять не может.
С другой стороны подъезжает машина и оттуда тоже выскакивают эти, с автоматами. Кто-то выстрелил вверх, началась паника. Все рванули в сторону школы.
Я же сделал шаг влево и в сторону выхода. Уже добежал. В безопасности. И вспоминаю: Мама Помчался обратно. Пришлось разбивать окно локтями, чтобы залезть внутрь.
Почему все ринулись в школу, а не от нее?
Думали, там безопаснее. Кто же знал, что у этих уже было заготовлено оружие под полами
Ты залез в школу, что дальше?
Сначала эти сами не понимали, что делать. Людей было больше 2000, и они не ожидали такого количества. В итоге всех загнали в спортзал.
Когда суета прошла, они начали выносить бомбы. Такие прозрачные квадраты, а внутри всякие гайки, болтики, винтики. В это время мамы искали детей, братья сестер все оказались раскиданы, и тогда самым важным казалось быть рядом. В итоге мама меня нашла. Предложила сесть в одном месте, но мне почему-то там не нравилось. Благо, уговорил ее перейти на другую сторону к окну.
Благо?
Туда, где она хотела сесть, потом прилетел снаряд из танка. Если будешь в спортзале все поймешь. Там есть дырка в стене. То самое место. И в радиусе 5 м от нее никого не собрали...
Ты все время сидел с мамой?
В первый день можно было почти все. Я ходил по школе. Считал их, пытался запомнить лица. Не знаю зачем. Большая часть была без масок. Только четверо главных их не снимали. И знаешь, что важно? Потом говорили, будто эти были только из одной нации. Нет! Там разные были. И даже двое из тех, кто закончил нашу школу. У них был план здания, они участвовали в ремонте.
Разговаривал с террористами?
Да.
Как они отвечали тебе на вопрос: Зачем?
Я спрашивал у одного, почему именно школа. Он говорил, что так требования выполнят на 100 процентов в любой точке мира. А оно в итоге вон как получилось...
Хотя, знаешь, первый день-полтора все было очень спокойно. Они вели себя адекватно и говорили, что скоро нас освободят как только требования выполнят. Путин только увидит, что здесь дети и на все пойдет. Нам это спокойствие тоже передавалось.
Но потом стало понятно, что выполнять их требования не спешат.
И на второй день они с каждым часом становились все агрессивнее. Стали выяснять что-то между собой. Там были две шахидки. Они еще в первый день начали ругаться и говорить, что пришли сюда не для того, чтобы убивать детей сами матери. В итоге в какой-то момент ушли в другой кабинет и там взорвали себя.
Чтобы не убивать детей?
Да. Сначала никто не понял, что за шум. Потом вышел один из этих и объяснил: У нас там одна хлопушка взорвалась
На второй день напряжение стало расти. Никого не били, если об этом. Но перестали давать воду. Рядом сидела девочка из второго класса. Дяденька, можно попить воды?. А он начал раскидывать бутылки. Все смотрели друг на друга, не понимали. Ссыте и пейте.
Не представляешь, какая там была духота. Очень много людей, воздуха катастрофически не хватало. Он оставался только в самом низу. Сидишь нету, и только если ложишься можно дышать. Маленькие дети кричали, у кого-то поднялась температура, кому-то нужно было запивать лекарства. В итоге через какое-то время люди стали использовать эти бутылки.
Ты пил?
Мне мама говорила, но я не стал. Казалось, что лучше умереть.
Третий день.
Помню хлопок. Потом выяснилось, что мне пробило легкое. Тогда вообще не знал, что делать. Мама, пока мы лежали, постоянно теряла сознание. И в начале штурма она тоже была в обмороке. А я махал ей чтобы хоть немного воздуха было. Себе там что-то перевязал, чтобы хотя бы кровь не шла. Чуть замедлил, но ее все равно уходило слишком много, и в какой-то момент я тоже стал терять сознание.
Лежу, смотрю наверх а там повсюду огонь, свистят пули. Минут через 20 очнулась мама. Весь штурм она была в обмороке. Увидела, что у меня рана, тут же взяла себя в руки: Все нормально, терпи. Сейчас будем выбираться.
Это было реально?
Ты не представляешь, что было вокруг. Мы лежим, а вокруг горы трупов Потому что прошло 20 минут, и кто мог побежали. Остались раненые и убитые. Перед нами еще сверху упала огромная хрень, какая-то балка. Маме ногу прижало. Кое-как ее вытащили. Но идти было нереально, пули продолжали лететь. Куда соваться? А ползти через трупы это только в кино
В какой-то момент выбили дверь. Мы на всякий случай опустили головы. Слышим, кричат по-русски: Есть кто живой?. Кричать в ответ не было ни сил, ни смысла такая суета. Мама догадалась поднять руку. Они с щитками как-то-как-то подошли. Один взял меня, мама следом.
Нет слов.
Правда, потом мы потерялись. Маму увезли в больницу Беслана, меня во Владикавказ. Через день она меня нашла. Убежала. Хотя у нее тоже были осколочные ранения. Их, кстати, нельзя вытаскивать даже сейчас, они где-то в нервах.
Насколько серьезное ранение было у тебя?
Что-то гуляло по легкому и дырявило его. Задыхался. Температура под 40. Сделать операцию на месте не могли, но никуда и не отправляли. Повезло, что прилетели врачи из Москвы. И когда увидели мое состояние, кто-то из них начал громко, с матом, ругаться. В итоге через 40 минут меня доставили в Беслан, погрузили в самолет МЧС. 9 сентября привезли в Москву, 10-го сделали операцию. И только 17-го я пришел в себя.
Был в коме?
Да. Причем состояние было настолько критичным, что даже маме сказали: Все
Ты серьезно?
Меня покрестили. Сказали, что надо, потому что потом будут отключать от аппаратов. И через полчаса я открыл глаза.
Невероятно.
Все белое, хочу пить. Пытаюсь встать, а весь в присосках.
Восстанавливался долго. Было осложнение легкого, потом воспаление. Когда смог подняться, неделю пытался пойти. Реально заново учился. Дальше снова лечение в Чехии, в Италии.
Помогли с этим?
Да, полностью. Тогда нам помогали со всего мира.
С кем-то из переживших трагедию общаешься?
У меня было 28 одноклассников. Осталось четверо или пятеро. Родители разведены. Отец живет в Беслане, и я, приезжая к нему, часто встречаю кого-то из школы.
Тяжело их видеть?
Теперь уже нет.
Да и в самой школе во время захвата у меня не было паники. Я к тому моменту видел много сюжетов про теракты в Норд-Осте, и, наверное, была какая-то внутренняя готовность к чему-то подобному.
А многих захлестывало. Там в первые же часы со всей школы собрали все аптечки кому-то уколы делали, кто-то что-то пил. Но даже это не помогало.
С мамой произошедшее обсуждали?
Конечно.
Просто бывают моменты, к которым возвращаться не хочется.
Она там часто была в отключке, и многого не видела. А я в первый день все обошел. И почти все лица запомнил.
До сих пор помнишь?
Да.
Когда лежал в больнице в Москве, увидел журнал. По-моему, Власть. На обложке Путин с закрытыми глазами. И там было про теракт. Начал листать. Внутри были фотки террористов, которых убили. Всех, кто был в том журнале, я помнил в лицо.
И там, на фотках, были еще не все.
Что у тебя внутри, когда на календаре 1 сентября?
Да ничего не поменялось. Но каждый год я езжу в Беслан. Только не 1-го, а 3-го. Когда людей поменьше.
Помнишь, когда впервые туда вернулся?
Когда приехал из Москвы, первым делом попросил дядю отвезти. Он не хотел, отговаривал. Но мама сказала, что я не отстану, и, если не помочь сам туда уйду. Дядя сдался.
Там я долго гулял. Мне это было нужно. Еще пытался прокрутить в голове, можно ли было все предотвратить.
Можно?
Скорее нет.
Сейчас, когда оказываюсь в школе, воспоминания накатывают сильно, но находиться там могу спокойно. У нас тут проходили сборы, девочки попросили показать, как и что было. Мы 3-4 часа ходили по тем местам. Одна, правда, сразу ушла. Сказала, что пока не готова, и ей там даже дышать тяжело.
Реабилитация была тяжелой?
После теракта психологически у меня все было сложно. После операции лечился 1,5 года в Италии, Чехии. Я практически не разговаривал и был очень вспыльчивым. Пытался не выходить на улицу. Потому что там на ровном месте мог начать нервничать или злиться на что-то. Или зависал начинал думать, куда в случае чего прятаться.
Как выглядел твой обычный день?
Я пытался не выходить на улицу. Рисовал дома, собирал огромные пазлы.
Как выбрался из затворничества?
Маме предложили отдать меня в конный спорт, пройти реабилитацию лошадьми. А у меня туда еще парнишка со двора ходил.
Раз пришел не зашло. Даже не пробовал ничего. Но зачем-то решил приехать еще разок. И вот тогда уже потрогал лошадей и как-то понравилось. А потом Ты когда-нибудь скакал галопом на коне?
Ну если это можно назвать галопом.
Я даже не могу описать этот адреналин. Особые чувства. После такого уйти невозможно. Сам не заметил, как спустя какое-то время дорос до соревнований. Кибизов вызвал меня на старт. И объявил: этот парень был в школе во время теракта.
Меня тут же снова накрыло. Как будто отключился.
Снялся?
Лошадка на меня посмотрела, я ее погладил и просто отпустило. Вот как рукой сняло. Стал вторым на том старте.
Лошадки меня, по сути, и вытащили. Общался со многими, кто пережил трагедию. И больно видеть, в каком некоторые состоянии. Один приятель мне прямо сказал: я сломлен.
И помочь тут не всем получается.
Но ты точно не сломлен.
Я стал сильнее.
Вспыльчивость совсем ушла? Или временами накатывает?
Почти не бывает. Меня лошади научили. Вот начинаешь психовать и она начинает психовать. Все, ничего не получается. Они подарили мне спокойствие.
В какой момент конный спорт стал для тебе не просто терапией?
На самом деле, быстро. Уже через месяц начал проситься прыгать хотел в конкур. Мне говорили, что не готов, баланса еще нет, по-любому упаду. Но я настаивал. Ну, упаду и упаду. Сяду и дальше поеду. В итоге уговорил. И сразу же получилось.
Мама была на первых соревнованиях?
Конечно. Она была на всех стартах, пока я не перевернулся с лошадью на кроссе. А там барьеры не как в конкуре, они не падают. Если лошадка зацепила летит сама. И мама, увидев это, начала переживать. И чтобы она не нервничала, я попросил ее больше не ходить на соревнования.
Правильно понимаю, что для существенного прогресса тебе нужен свой конь?
Получилось так, что у меня лошадь частная, и частник же ее оплачивает. Старты, проживание и питание на нем. Бывает, что Фердинанд Ессович берет на себя что-то. Бывает, выделяют. Сам бы я вообще ничего не потянул. Спорт очень дорогой. Если взять мировой рейтинг, то там Формула-1, гольф и потом как раз конный спорт.
Вот даже если бы у меня была своя лошадь. У нас постой 20 тысяч рублей. В Москве 50-55.
Это на месяц?
Да. И это просто постой. А еще нужно кормить: зерно, мюсли, отруби. Хорошая амуниция вообще космос.
Но жизни без лошадей ты больше не представляешь?
Бывало, психовал, думал бросать. Но больше двух дней не выдерживал.
Любые животные это терапия?
Да. Но мне лошадь ближе всех. Она чувствует. И часто пытается помочь. Это трогательно. Когда начинаешь это замечать, все плохое вылетает из головы. Заряжает такой энергией, что тебе приятно находиться рядом с ней и о чем-то негативном не думаешь.
В прошлом году ты попал в сборную России. Как так вышло?
Вернулся с турнира из Екатеринбурга. Звонит парнишка из Москвы, мы дружим. Брат, поздравляю. Ты в сборной. Решил, что он гонит. А тот в ответ присылает фото списка. Подумал: Вау. Хотя работать мне предстоит очень много.
Но топ-3 на России уже сейчас реально?
Сейчас у нас будет Кубок России. Шансы на тройку процентов 85. Бывают факторы например, лошадь в коневозке может удариться, захромает. Это все, турнир мимо. Такое случалось, поэтому сейчас в дороге я сам на посту, все пылинки сдуваю.
Мечтаешь о международных стартах?
У меня идет по ступенькам: попал в сборную, выполнил мастера спорта. Хотя путь был сложный. Постоянно спотыкался, чего-то не хватало. Но я не сдался. Теперь ждем, когда откроют границы. Думаю, и там будем выглядеть неплохо.
На Олимпиаде-2020 в Токио выступали двое всадников из Северной Осетии Марков и Митин. По уровню ты с ними в одной лиге?
Недавно мы были на стартах, и Марков сказал, что я резко добавил, скакнул сразу на две ступеньки вверх. Он мне вообще помогает. Да и Андрей Митин. Все помогают! И на Олимпийские игры, конечно, хочется. Никогда руки не опускал и не собираюсь. Буду топить до талого.
Что у вас по условиям?
Даже когда лошади у меня были ниже среднего, мы показывали удовлетворительный результат. Вот в 2016-м нам построили манеж и сразу пошел прогресс.
О чем ты мечтаешь?
Главное, чтоб все были здоровы. А в остальном сложный вопрос...
Я не женат. Но и встречаться сейчас было бы сложно. В 8 я на тренировке. В 18 уезжаю оттуда. Обычно очень уставший. Поэтому, мне, наверное, еще рано.
Квартира у тебя своя?
Да. Живем с мамой.
Прямо сейчас больше всего хотелось бы на Олимпиаду. А дальше будет видно. В любом случае, уверен, все будет хорошо. Добра в этом мире все-таки больше. Я это могу сказать точно.
ОсторожноМного мата но без него описание
этого трэш-свидания по моему не будет полным.
Собственно на написание этого поста меня толкнул вопрос "какое у
вас было самое странное свидание?" на одном из других ресурсов . Ну
запостил там а чего бы и тут не похвастаться .
Было это прошлой осенью. Всё как обычно: договорились встретиться,
забились по дате и времени.
И так картина маслом:
Вечер, смеркается, стою жду в оговореном заранее месте.. Девушка
опаздывает, трубку не берет, уже собрался уходит.
И тут появляется ОНА... пьяная в хлам, еле стоит на ногах, туш
потекла, вся в пыли, с порванными на коленях колготками и сбитыми в
кровь коленями(ползла что-ли где-то). Вскинув руки в стороны с
дебильной улыбочкой произносит "А вот и я!" после чего это тело
лезет обниматься .
Кое как добился от неё где же она живёт, решил что всё таки стоит
проводить до дома потому как в таком состоянии она может и не
дойти. В благодарность за это она по пути заблевала мне кросовки,
пару раз пришлось отвести её в менее людное место и придержать
волосы чтобы она "повторила свой перформанс".
Буквально затащил её на этаж потому как к концу "прогулки" алкоголь
её догнал и идти сама она уже нормально не могла. С трудом нашла
ключи но никак не могла попасть в замок, пришлось открывать мне.
Распахиваю двери на встречу выбегает пиздюк лет четырёх с криками
"Мама пришла!!!" в последний момент останавливаю его рукой дабы он
не обнял заблёвануюи грязную мадам.
Справа из коридора появляетсяпарень в спортивках, майке и кухонным
полотенцем на плече. Честно сказать я прям напрягся а в голове
пронеслось "Ну только попиздиться мне сегодня не хватало...".
Оглядев скорбным взглядом её такую красивую у парня только и
удалось выдать:
-Свет, ну ебаный в рот... Чё опять?
В ответ Света решила устроить истерику, покрыла его матом добавив в
конце "сука ты мне всю жизнь испортил урод..." и решила к разборкам
привлечь знатно охуевшего и державшего её в горизонтальном
положении меня . Схватив левой рукой за воротник толстовки а правой
пытаясь ударить сожителя начала орать уже на меня: "Хули ты блять
стоишь мудак?! Въеби ему!".
А мне в этот момент скорее хотелось втащить своей новой знакомой
.Пришлось немного прижать её к стенке и придержать руки чтобы хоть
как-то утихомирить и отцепиться.
Честно говоря ожидал что вот сейчас то её сожитель воспользовавшись
тем что у меня заняты руки втащит мне по лицу или пробьёт с ноги,
но он вдруг присел со словами "подожди не отпускай, я её хоть
разую"начал снимать с неё туфли.
Девушка немного успокоилась, и когда её наконец-то разули только
изредка всхлипывала размазывая о плечо моей толстовки сопли .
Приняв у меня Светлану в полубессознательном состоянии парень
взглянул на меня в заблёваных штанах и кроссовкахсказал "Ванна
первая дверь направо, тряпка под раковиной... Если хочешь конечно".
Оценив масштабы бедствия я всё же решил что и правда стоит хоть
чуть чуть оттереться так как в таком виде топать домой хреновая
затея.
Более менее оттёрся...резко распахивается дверь я аж подскочил. В
проёме двери появляется этот парень с ребенком на руках.
-Спасибо что дотащил её домой а не бросил где нибудь. Коньяк
будешь?
-Буду. Пару минут, кросовки только протру.
-Ну подходи на кухню я пока налью.
Собственно терять мне уже было не чего а вечер был бесповоротно
испорчен так что отказываться ещё и от коньяка было по моему
глупо.
В процессе общения узнал что Светлана с Игорем уже почти год в
разводе по причине того что девочка бухает как ни в себя и творит
дичь по синьке(в чём я в тот день и убедился). Ипотека за двушку
висит на Игоре поэтому съезжать он не собирается так как платить
ипотеку и ещё снимать что-то он не потянет с зарплаты, да и за
ребенка беспокоится с такой мамашей (суд оставил с ней). Бывшая
жена сказала что съезжать не собирается а выгнать её не получиться
из-за несовершеннолетнего ребёнка.
Приговорив на двоих бутылку коньяка я распрощался с новым знакомым
и побрёл домой с мыслями "А может ну их нахер эти
знакомства..."
В Калининграде 58-летний гражданин Узбекистана затащил в кусты и попытался изнасиловать 11-летнюю девочку. Об этом Клопс рассказал источник в правоохранительных органах, ситуацию прокомментировали в региональном СКР.
28 августа девочка гуляла на берегу Нижнего озера. Мимо проезжал иностранец на велосипеде. Воспользовавшись тем, что вокруг никого не было, он спрятал велосипед и пошёл за ребёнком, затем схватил школьницу и затащил в ближайшие кусты.
Извращенец начал целовать девочку и трогать за грудь, она кричала. Тот повалил её на землю, зажал рот и начал срывать платье. Девочка отчаянно сопротивлялась, и пьяный мужчина не смог её удержать школьница вырвалась и убежала. Мать девочки сразу обратилась в полицию.
На следующий день личность нападавшего установили благодаря камерам видеонаблюдения. Иностранца задержали в городе, когда тот ехал на велосипеде, рассказал собеседник Клопс.
В региональном СКР пояснили, что в отношении
мужчины возбуждено уголовное дело по п. б ч. 4 ст. 132 УК РФ (Иные
действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не
достигшего 14-летнего возраста, с использованием беспомощного
состояния потерпевшего). В настоящее время мужчине предъявлено
обвинение, в суд направлено ходатайство о заключении фигуранта под
стражу.
Пруф:
https://klops.ru/kaliningrad/2023-08-31/278196-v-tsentre-kal...
Интересная хуйня получается, ребят... У всех "недограждан" есть свои диаспоры... Они помогают друг другу "решать вопросы"... Физически, юридически... (Орально и анально) Кыргызы и азербайджанцы рассказывают мне о чатах взаимной помощи... Где они помогают друг другу в случаях агрессии в их адрес, с юридическими вопросами и т.д.... А почему у нас нет такого??? Тоесть реально у них есть преимущества перед вами на территории РФ... Вы один, а их сразу много... Збс... Мне кажется это не справедливым... Ну давайте и дальше будем молчать в тряпочку... Пока они будут отвоевывать новые территории одну за другой... Москву уже взяли... Методом "безкультурной" ассимиляции... Может быть пришло время объединиться и показать кто здесь хозяин??? Или ещё немного потерпим???
А мы вот в 2023 году фото не делали пока)) В этом году эта наша традиция под угрозой. Если бабьего лета не будет - то все, год пропустим))
Если собеседник произносит слово крайний вместо последний, все дальнейшие его слова не могу воспринимать всерьез
Я один не видел ни одного поста про бороду, за то волной с волосами накрыло по самые не хочу? =)
В комментах писали: "канал, существование которого продлится до конца лета!" Посмотрим, так ли это!
Мать разошлась с отцом когда я заканчивал
первый класс. Причина - банальная - пьянка. В один вечер собрали
вещи, собаку и уехали к бабушке.
Около года или двух - отца не видел, только слышал что он алкаш,
плохой и тд.
В один из летних дней мне захотелось придти и посмотреть на
"пустоту" и как ему там плохо без нас. Пришёл дверь - открыта там
пьянка какая-то. Батя меня увидел, выпроводил собутыльников,
поговорили, договорились встретится на другой день.
Мама узнав ставить препон не стала, хочешь - общайся.
Гуляли, он мне что-то расказывал. Дома были старые магнитофоны типа
кометы, я их разбирал, он мне показал как пользоваться
паяльником.
Помню что денег у него было очень мало. На дворе 95-96 год скоро
новый год, я у него в гостях, на столе пельмени с гречкой вместо
фарша. Во дворе киоск, там продают фейерверки, такие пукалки из
которых вылетает шарик и взрывается. Их запускают на улице ну и мне
хочется. Прошу пап купи, он мне отвечает что у него денег - на две
булки хлеба осталось. А у меня губа трясётся страсть как хлопушку
хочется. Он мне протягивает деньги иди - покупай. А я спрашиваю ну
а как же ты? Он говорит, ну не беда куплю пол булки хлеба. Денег я
не взял конечно, помню долго ревел ему в плечо. Не из за хлопушки
конечно.
Потом наладилось у него, появилась стабильная работа (сантехник в
институте), сошёлся с женщиной переехал к ней.
Припер мне мой первый компьютер IBM386sx2, с досом и волков
командером.
Первые игры дум, цивилизация.
Часто ездил к нему в квартиру где он живёт со своей женщиной.
Никогда мне не отказывал в приезде, а я и рад был обстановку
сменить.
Однажды его дама выговорила, не лично мне но в моем присутствии
что, уж слишком я тут часто бываю. Я уехал тихонько домой. Уже дома
отец позвонил мне, спросил что случилось, я рассказал как есть. Уж
что он ей сказал я не знаю, но с того момента больше даже косые
взглядов в мою сторону не было.
В начале 00х начал делать ремонт в той квартире. Привлекал меня, но
я отлынивал как мог. Он не ругался, просто делал все сам.
В 2007 я закончил учится, устроился на первую работу, заехал к нему
"по-курить". Он мне протягивает ключи "живи сын", вовремя плати,
меня пусти если что.
Он никогда не говорил мне каких-то слов, были в основном дела.
Спокойно, молчаливо. У них не сложилось с моей матерью это их дела.
Но от меня он никогда не отворачивался.
Мне 37 ему недавно исполнилось 62, видимся мы конечно уже реже.
Спасибо тебе, Батя! Дай бог тебе здоровья!
Вечная память Герою, вспомним, помянем бойца подразделения Вымпел.
Жители Ульяновска и области , по возможности, кто может , почтим память Дмитрия Разумовского и его товарищей , 3 сентября в 11:00 , памятник напротив Ленинского мемориала, у пед. Института .
1-3 сентября 2004 года, возможно, самые жуткие дни в истории современной России. Беслан, школа, теракт, погибшие дети Об этом очень больно вспоминать. Но и забывать нельзя.
Так получилось, что недавно я был во Владикавказе на съемках передачи: О, спорт! Ты жив?. В процессе работы Фердинанд Кибизов, один из тренеров сборной России по конному спорту, рассуждая о самых перспективных спортсменах страны, кивнул на Алана Кусова. И грустно добавил, что он был в той самой школе.
Я не был уверен, что с этим стоит подходить, но после тренировки все-таки узнал у Алана, готов ли он пообщаться. Он улыбнулся и согласился. Тем же вечером мы встретились.
Это был один из самых тяжелых разговоров в моей жизни. По ходу беседы то мурашки бежали, то слезы накатывали.
Особенно удивительно было принимать, что эту ужасную историю рассказывает улыбчивый, оптимистичный и очень добрый парень.
Я помню все, начал Алан. Переходил из четвертого класса в пятый. В тот день почему-то жутко не хотелось идти в школу. Даже маму уговаривал. И знаки были. Например, почему-то автобус не пришел. Мама сказала, что у нас новый классный руководитель и поэтому все равно надо быть. Пытались вызвать такси, но линия была все время занята. Хотели уже возвращаться домой, да увидели, что сосед выезжает на машине со своего двора. Он и подвез.
Все было как обычно линейка, музыка. Несут девочку с колокольчиком.
Вдруг пробегают несколько старшеклассников, что-то кричат. А музыка играет, ничего не слышно. Потом видим за ними бегут с автоматами. Никто ничего понять не может.
С другой стороны подъезжает машина и оттуда тоже выскакивают эти, с автоматами. Кто-то выстрелил вверх, началась паника. Все рванули в сторону школы.
Я же сделал шаг влево и в сторону выхода. Уже добежал. В безопасности. И вспоминаю: Мама Помчался обратно. Пришлось разбивать окно локтями, чтобы залезть внутрь.
Почему все ринулись в школу, а не от нее?
Думали, там безопаснее. Кто же знал, что у этих уже было заготовлено оружие под полами
Ты залез в школу, что дальше?
Сначала эти сами не понимали, что делать. Людей было больше 2000, и они не ожидали такого количества. В итоге всех загнали в спортзал.
Когда суета прошла, они начали выносить бомбы. Такие прозрачные квадраты, а внутри всякие гайки, болтики, винтики. В это время мамы искали детей, братья сестер все оказались раскиданы, и тогда самым важным казалось быть рядом. В итоге мама меня нашла. Предложила сесть в одном месте, но мне почему-то там не нравилось. Благо, уговорил ее перейти на другую сторону к окну.
Благо?
Туда, где она хотела сесть, потом прилетел снаряд из танка. Если будешь в спортзале все поймешь. Там есть дырка в стене. То самое место. И в радиусе 5 м от нее никого не собрали...
Ты все время сидел с мамой?
В первый день можно было почти все. Я ходил по школе. Считал их, пытался запомнить лица. Не знаю зачем. Большая часть была без масок. Только четверо главных их не снимали. И знаешь, что важно? Потом говорили, будто эти были только из одной нации. Нет! Там разные были. И даже двое из тех, кто закончил нашу школу. У них был план здания, они участвовали в ремонте.
Разговаривал с террористами?
Да.
Как они отвечали тебе на вопрос: Зачем?
Я спрашивал у одного, почему именно школа. Он говорил, что так требования выполнят на 100 процентов в любой точке мира. А оно в итоге вон как получилось...
Хотя, знаешь, первый день-полтора все было очень спокойно. Они вели себя адекватно и говорили, что скоро нас освободят как только требования выполнят. Путин только увидит, что здесь дети и на все пойдет. Нам это спокойствие тоже передавалось.
Но потом стало понятно, что выполнять их требования не спешат.
И на второй день они с каждым часом становились все агрессивнее. Стали выяснять что-то между собой. Там были две шахидки. Они еще в первый день начали ругаться и говорить, что пришли сюда не для того, чтобы убивать детей сами матери. В итоге в какой-то момент ушли в другой кабинет и там взорвали себя.
Чтобы не убивать детей?
Да. Сначала никто не понял, что за шум. Потом вышел один из этих и объяснил: У нас там одна хлопушка взорвалась
На второй день напряжение стало расти. Никого не били, если об этом. Но перестали давать воду. Рядом сидела девочка из второго класса. Дяденька, можно попить воды?. А он начал раскидывать бутылки. Все смотрели друг на друга, не понимали. Ссыте и пейте.
Не представляешь, какая там была духота. Очень много людей, воздуха катастрофически не хватало. Он оставался только в самом низу. Сидишь нету, и только если ложишься можно дышать. Маленькие дети кричали, у кого-то поднялась температура, кому-то нужно было запивать лекарства. В итоге через какое-то время люди стали использовать эти бутылки.
Ты пил?
Мне мама говорила, но я не стал. Казалось, что лучше умереть.
Третий день.
Помню хлопок. Потом выяснилось, что мне пробило легкое. Тогда вообще не знал, что делать. Мама, пока мы лежали, постоянно теряла сознание. И в начале штурма она тоже была в обмороке. А я махал ей чтобы хоть немного воздуха было. Себе там что-то перевязал, чтобы хотя бы кровь не шла. Чуть замедлил, но ее все равно уходило слишком много, и в какой-то момент я тоже стал терять сознание.
Лежу, смотрю наверх а там повсюду огонь, свистят пули. Минут через 20 очнулась мама. Весь штурм она была в обмороке. Увидела, что у меня рана, тут же взяла себя в руки: Все нормально, терпи. Сейчас будем выбираться.
Это было реально?
Ты не представляешь, что было вокруг. Мы лежим, а вокруг горы трупов Потому что прошло 20 минут, и кто мог побежали. Остались раненые и убитые. Перед нами еще сверху упала огромная хрень, какая-то балка. Маме ногу прижало. Кое-как ее вытащили. Но идти было нереально, пули продолжали лететь. Куда соваться? А ползти через трупы это только в кино
В какой-то момент выбили дверь. Мы на всякий случай опустили головы. Слышим, кричат по-русски: Есть кто живой?. Кричать в ответ не было ни сил, ни смысла такая суета. Мама догадалась поднять руку. Они с щитками как-то-как-то подошли. Один взял меня, мама следом.
Нет слов.
Правда, потом мы потерялись. Маму увезли в больницу Беслана, меня во Владикавказ. Через день она меня нашла. Убежала. Хотя у нее тоже были осколочные ранения. Их, кстати, нельзя вытаскивать даже сейчас, они где-то в нервах.
Насколько серьезное ранение было у тебя?
Что-то гуляло по легкому и дырявило его. Задыхался. Температура под 40. Сделать операцию на месте не могли, но никуда и не отправляли. Повезло, что прилетели врачи из Москвы. И когда увидели мое состояние, кто-то из них начал громко, с матом, ругаться. В итоге через 40 минут меня доставили в Беслан, погрузили в самолет МЧС. 9 сентября привезли в Москву, 10-го сделали операцию. И только 17-го я пришел в себя.
Был в коме?
Да. Причем состояние было настолько критичным, что даже маме сказали: Все
Ты серьезно?
Меня покрестили. Сказали, что надо, потому что потом будут отключать от аппаратов. И через полчаса я открыл глаза.
Невероятно.
Все белое, хочу пить. Пытаюсь встать, а весь в присосках.
Восстанавливался долго. Было осложнение легкого, потом воспаление. Когда смог подняться, неделю пытался пойти. Реально заново учился. Дальше снова лечение в Чехии, в Италии.
Помогли с этим?
Да, полностью. Тогда нам помогали со всего мира.
С кем-то из переживших трагедию общаешься?
У меня было 28 одноклассников. Осталось четверо или пятеро. Родители разведены. Отец живет в Беслане, и я, приезжая к нему, часто встречаю кого-то из школы.
Тяжело их видеть?
Теперь уже нет.
Да и в самой школе во время захвата у меня не было паники. Я к тому моменту видел много сюжетов про теракты в Норд-Осте, и, наверное, была какая-то внутренняя готовность к чему-то подобному.
А многих захлестывало. Там в первые же часы со всей школы собрали все аптечки кому-то уколы делали, кто-то что-то пил. Но даже это не помогало.
С мамой произошедшее обсуждали?
Конечно.
Просто бывают моменты, к которым возвращаться не хочется.
Она там часто была в отключке, и многого не видела. А я в первый день все обошел. И почти все лица запомнил.
До сих пор помнишь?
Да.
Когда лежал в больнице в Москве, увидел журнал. По-моему, Власть. На обложке Путин с закрытыми глазами. И там было про теракт. Начал листать. Внутри были фотки террористов, которых убили. Всех, кто был в том журнале, я помнил в лицо.
И там, на фотках, были еще не все.
Что у тебя внутри, когда на календаре 1 сентября?
Да ничего не поменялось. Но каждый год я езжу в Беслан. Только не 1-го, а 3-го. Когда людей поменьше.
Помнишь, когда впервые туда вернулся?
Когда приехал из Москвы, первым делом попросил дядю отвезти. Он не хотел, отговаривал. Но мама сказала, что я не отстану, и, если не помочь сам туда уйду. Дядя сдался.
Там я долго гулял. Мне это было нужно. Еще пытался прокрутить в голове, можно ли было все предотвратить.
Можно?
Скорее нет.
Сейчас, когда оказываюсь в школе, воспоминания накатывают сильно, но находиться там могу спокойно. У нас тут проходили сборы, девочки попросили показать, как и что было. Мы 3-4 часа ходили по тем местам. Одна, правда, сразу ушла. Сказала, что пока не готова, и ей там даже дышать тяжело.
Реабилитация была тяжелой?
После теракта психологически у меня все было сложно. После операции лечился 1,5 года в Италии, Чехии. Я практически не разговаривал и был очень вспыльчивым. Пытался не выходить на улицу. Потому что там на ровном месте мог начать нервничать или злиться на что-то. Или зависал начинал думать, куда в случае чего прятаться.
Как выглядел твой обычный день?
Я пытался не выходить на улицу. Рисовал дома, собирал огромные пазлы.
Как выбрался из затворничества?
Маме предложили отдать меня в конный спорт, пройти реабилитацию лошадьми. А у меня туда еще парнишка со двора ходил.
Раз пришел не зашло. Даже не пробовал ничего. Но зачем-то решил приехать еще разок. И вот тогда уже потрогал лошадей и как-то понравилось. А потом Ты когда-нибудь скакал галопом на коне?
Ну если это можно назвать галопом.
Я даже не могу описать этот адреналин. Особые чувства. После такого уйти невозможно. Сам не заметил, как спустя какое-то время дорос до соревнований. Кибизов вызвал меня на старт. И объявил: этот парень был в школе во время теракта.
Меня тут же снова накрыло. Как будто отключился.
Снялся?
Лошадка на меня посмотрела, я ее погладил и просто отпустило. Вот как рукой сняло. Стал вторым на том старте.
Лошадки меня, по сути, и вытащили. Общался со многими, кто пережил трагедию. И больно видеть, в каком некоторые состоянии. Один приятель мне прямо сказал: я сломлен.
И помочь тут не всем получается.
Но ты точно не сломлен.
Я стал сильнее.
Вспыльчивость совсем ушла? Или временами накатывает?
Почти не бывает. Меня лошади научили. Вот начинаешь психовать и она начинает психовать. Все, ничего не получается. Они подарили мне спокойствие.
В какой момент конный спорт стал для тебе не просто терапией?
На самом деле, быстро. Уже через месяц начал проситься прыгать хотел в конкур. Мне говорили, что не готов, баланса еще нет, по-любому упаду. Но я настаивал. Ну, упаду и упаду. Сяду и дальше поеду. В итоге уговорил. И сразу же получилось.
Мама была на первых соревнованиях?
Конечно. Она была на всех стартах, пока я не перевернулся с лошадью на кроссе. А там барьеры не как в конкуре, они не падают. Если лошадка зацепила летит сама. И мама, увидев это, начала переживать. И чтобы она не нервничала, я попросил ее больше не ходить на соревнования.
Правильно понимаю, что для существенного прогресса тебе нужен свой конь?
Получилось так, что у меня лошадь частная, и частник же ее оплачивает. Старты, проживание и питание на нем. Бывает, что Фердинанд Ессович берет на себя что-то. Бывает, выделяют. Сам бы я вообще ничего не потянул. Спорт очень дорогой. Если взять мировой рейтинг, то там Формула-1, гольф и потом как раз конный спорт.
Вот даже если бы у меня была своя лошадь. У нас постой 20 тысяч рублей. В Москве 50-55.
Это на месяц?
Да. И это просто постой. А еще нужно кормить: зерно, мюсли, отруби. Хорошая амуниция вообще космос.
Но жизни без лошадей ты больше не представляешь?
Бывало, психовал, думал бросать. Но больше двух дней не выдерживал.
Любые животные это терапия?
Да. Но мне лошадь ближе всех. Она чувствует. И часто пытается помочь. Это трогательно. Когда начинаешь это замечать, все плохое вылетает из головы. Заряжает такой энергией, что тебе приятно находиться рядом с ней и о чем-то негативном не думаешь.
В прошлом году ты попал в сборную России. Как так вышло?
Вернулся с турнира из Екатеринбурга. Звонит парнишка из Москвы, мы дружим. Брат, поздравляю. Ты в сборной. Решил, что он гонит. А тот в ответ присылает фото списка. Подумал: Вау. Хотя работать мне предстоит очень много.
Но топ-3 на России уже сейчас реально?
Сейчас у нас будет Кубок России. Шансы на тройку процентов 85. Бывают факторы например, лошадь в коневозке может удариться, захромает. Это все, турнир мимо. Такое случалось, поэтому сейчас в дороге я сам на посту, все пылинки сдуваю.
Мечтаешь о международных стартах?
У меня идет по ступенькам: попал в сборную, выполнил мастера спорта. Хотя путь был сложный. Постоянно спотыкался, чего-то не хватало. Но я не сдался. Теперь ждем, когда откроют границы. Думаю, и там будем выглядеть неплохо.
На Олимпиаде-2020 в Токио выступали двое всадников из Северной Осетии Марков и Митин. По уровню ты с ними в одной лиге?
Недавно мы были на стартах, и Марков сказал, что я резко добавил, скакнул сразу на две ступеньки вверх. Он мне вообще помогает. Да и Андрей Митин. Все помогают! И на Олимпийские игры, конечно, хочется. Никогда руки не опускал и не собираюсь. Буду топить до талого.
Что у вас по условиям?
Даже когда лошади у меня были ниже среднего, мы показывали удовлетворительный результат. Вот в 2016-м нам построили манеж и сразу пошел прогресс.
О чем ты мечтаешь?
Главное, чтоб все были здоровы. А в остальном сложный вопрос...
Я не женат. Но и встречаться сейчас было бы сложно. В 8 я на тренировке. В 18 уезжаю оттуда. Обычно очень уставший. Поэтому, мне, наверное, еще рано.
Квартира у тебя своя?
Да. Живем с мамой.
Прямо сейчас больше всего хотелось бы на Олимпиаду. А дальше будет видно. В любом случае, уверен, все будет хорошо. Добра в этом мире все-таки больше. Я это могу сказать точно.
В Калининграде 58-летний гражданин Узбекистана затащил в кусты и попытался изнасиловать 11-летнюю девочку. Об этом Клопс рассказал источник в правоохранительных органах, ситуацию прокомментировали в региональном СКР.
28 августа девочка гуляла на берегу Нижнего озера. Мимо проезжал иностранец на велосипеде. Воспользовавшись тем, что вокруг никого не было, он спрятал велосипед и пошёл за ребёнком, затем схватил школьницу и затащил в ближайшие кусты.
Извращенец начал целовать девочку и трогать за грудь, она кричала. Тот повалил её на землю, зажал рот и начал срывать платье. Девочка отчаянно сопротивлялась, и пьяный мужчина не смог её удержать школьница вырвалась и убежала. Мать девочки сразу обратилась в полицию.
На следующий день личность нападавшего установили благодаря камерам видеонаблюдения. Иностранца задержали в городе, когда тот ехал на велосипеде, рассказал собеседник Клопс.
В региональном СКР пояснили, что в отношении
мужчины возбуждено уголовное дело по п. б ч. 4 ст. 132 УК РФ (Иные
действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не
достигшего 14-летнего возраста, с использованием беспомощного
состояния потерпевшего). В настоящее время мужчине предъявлено
обвинение, в суд направлено ходатайство о заключении фигуранта под
стражу.
Пруф:
https://klops.ru/kaliningrad/2023-08-31/278196-v-tsentre-kal...
ОсторожноМного мата но без него описание
этого трэш-свидания по моему не будет полным.
Собственно на написание этого поста меня толкнул вопрос "какое у
вас было самое странное свидание?" на одном из других ресурсов . Ну
запостил там а чего бы и тут не похвастаться .
Было это прошлой осенью. Всё как обычно: договорились встретиться,
забились по дате и времени.
И так картина маслом:
Вечер, смеркается, стою жду в оговореном заранее месте.. Девушка
опаздывает, трубку не берет, уже собрался уходит.
И тут появляется ОНА... пьяная в хлам, еле стоит на ногах, туш
потекла, вся в пыли, с порванными на коленях колготками и сбитыми в
кровь коленями(ползла что-ли где-то). Вскинув руки в стороны с
дебильной улыбочкой произносит "А вот и я!" после чего это тело
лезет обниматься .
Кое как добился от неё где же она живёт, решил что всё таки стоит
проводить до дома потому как в таком состоянии она может и не
дойти. В благодарность за это она по пути заблевала мне кросовки,
пару раз пришлось отвести её в менее людное место и придержать
волосы чтобы она "повторила свой перформанс".
Буквально затащил её на этаж потому как к концу "прогулки" алкоголь
её догнал и идти сама она уже нормально не могла. С трудом нашла
ключи но никак не могла попасть в замок, пришлось открывать мне.
Распахиваю двери на встречу выбегает пиздюк лет четырёх с криками
"Мама пришла!!!" в последний момент останавливаю его рукой дабы он
не обнял заблёвануюи грязную мадам.
Справа из коридора появляетсяпарень в спортивках, майке и кухонным
полотенцем на плече. Честно сказать я прям напрягся а в голове
пронеслось "Ну только попиздиться мне сегодня не хватало...".
Оглядев скорбным взглядом её такую красивую у парня только и
удалось выдать:
-Свет, ну ебаный в рот... Чё опять?
В ответ Света решила устроить истерику, покрыла его матом добавив в
конце "сука ты мне всю жизнь испортил урод..." и решила к разборкам
привлечь знатно охуевшего и державшего её в горизонтальном
положении меня . Схватив левой рукой за воротник толстовки а правой
пытаясь ударить сожителя начала орать уже на меня: "Хули ты блять
стоишь мудак?! Въеби ему!".
А мне в этот момент скорее хотелось втащить своей новой знакомой
.Пришлось немного прижать её к стенке и придержать руки чтобы хоть
как-то утихомирить и отцепиться.
Честно говоря ожидал что вот сейчас то её сожитель воспользовавшись
тем что у меня заняты руки втащит мне по лицу или пробьёт с ноги,
но он вдруг присел со словами "подожди не отпускай, я её хоть
разую"начал снимать с неё туфли.
Девушка немного успокоилась, и когда её наконец-то разули только
изредка всхлипывала размазывая о плечо моей толстовки сопли .
Приняв у меня Светлану в полубессознательном состоянии парень
взглянул на меня в заблёваных штанах и кроссовкахсказал "Ванна
первая дверь направо, тряпка под раковиной... Если хочешь конечно".
Оценив масштабы бедствия я всё же решил что и правда стоит хоть
чуть чуть оттереться так как в таком виде топать домой хреновая
затея.
Более менее оттёрся...резко распахивается дверь я аж подскочил. В
проёме двери появляется этот парень с ребенком на руках.
-Спасибо что дотащил её домой а не бросил где нибудь. Коньяк
будешь?
-Буду. Пару минут, кросовки только протру.
-Ну подходи на кухню я пока налью.
Собственно терять мне уже было не чего а вечер был бесповоротно
испорчен так что отказываться ещё и от коньяка было по моему
глупо.
В процессе общения узнал что Светлана с Игорем уже почти год в
разводе по причине того что девочка бухает как ни в себя и творит
дичь по синьке(в чём я в тот день и убедился). Ипотека за двушку
висит на Игоре поэтому съезжать он не собирается так как платить
ипотеку и ещё снимать что-то он не потянет с зарплаты, да и за
ребенка беспокоится с такой мамашей (суд оставил с ней). Бывшая
жена сказала что съезжать не собирается а выгнать её не получиться
из-за несовершеннолетнего ребёнка.
Приговорив на двоих бутылку коньяка я распрощался с новым знакомым
и побрёл домой с мыслями "А может ну их нахер эти
знакомства..."
Интересная хуйня получается, ребят... У всех "недограждан" есть свои диаспоры... Они помогают друг другу "решать вопросы"... Физически, юридически... (Орально и анально) Кыргызы и азербайджанцы рассказывают мне о чатах взаимной помощи... Где они помогают друг другу в случаях агрессии в их адрес, с юридическими вопросами и т.д.... А почему у нас нет такого??? Тоесть реально у них есть преимущества перед вами на территории РФ... Вы один, а их сразу много... Збс... Мне кажется это не справедливым... Ну давайте и дальше будем молчать в тряпочку... Пока они будут отвоевывать новые территории одну за другой... Москву уже взяли... Методом "безкультурной" ассимиляции... Может быть пришло время объединиться и показать кто здесь хозяин??? Или ещё немного потерпим???
А мы вот в 2023 году фото не делали пока)) В этом году эта наша традиция под угрозой. Если бабьего лета не будет - то все, год пропустим))
Если собеседник произносит слово крайний вместо последний, все дальнейшие его слова не могу воспринимать всерьез
Я один не видел ни одного поста про бороду, за то волной с волосами накрыло по самые не хочу? =)
Итак, мы имеем дело с нанесением ущерба ценному имуществу
Делаем замеры
Ловим подозреваемого, сравниваем
Дело раскрыто, но разбойник не раскаивается
В комментах писали: "канал, существование которого продлится до конца лета!" Посмотрим, так ли это!
Вот это на богатом, а у тебя что то не то )
А мне сегодня 70! Десятый раз в первый класс. Оказывается сегодня родились Леонов, Проклова(ещё и в один год со мной), Гафт, Сальма Хайек и Киану. Все они потрясающие. И вы потрясающие!
А знаете, что будет завтра? Я календарь переверну, а там день рождения моего внука. Всем добра и чуть-чуть Шуфутинского.
Мать разошлась с отцом когда я заканчивал
первый класс. Причина - банальная - пьянка. В один вечер собрали
вещи, собаку и уехали к бабушке.
Около года или двух - отца не видел, только слышал что он алкаш,
плохой и тд.
В один из летних дней мне захотелось придти и посмотреть на
"пустоту" и как ему там плохо без нас. Пришёл дверь - открыта там
пьянка какая-то. Батя меня увидел, выпроводил собутыльников,
поговорили, договорились встретится на другой день.
Мама узнав ставить препон не стала, хочешь - общайся.
Гуляли, он мне что-то расказывал. Дома были старые магнитофоны типа
кометы, я их разбирал, он мне показал как пользоваться
паяльником.
Помню что денег у него было очень мало. На дворе 95-96 год скоро
новый год, я у него в гостях, на столе пельмени с гречкой вместо
фарша. Во дворе киоск, там продают фейерверки, такие пукалки из
которых вылетает шарик и взрывается. Их запускают на улице ну и мне
хочется. Прошу пап купи, он мне отвечает что у него денег - на две
булки хлеба осталось. А у меня губа трясётся страсть как хлопушку
хочется. Он мне протягивает деньги иди - покупай. А я спрашиваю ну
а как же ты? Он говорит, ну не беда куплю пол булки хлеба. Денег я
не взял конечно, помню долго ревел ему в плечо. Не из за хлопушки
конечно.
Потом наладилось у него, появилась стабильная работа (сантехник в
институте), сошёлся с женщиной переехал к ней.
Припер мне мой первый компьютер IBM386sx2, с досом и волков
командером.
Первые игры дум, цивилизация.
Часто ездил к нему в квартиру где он живёт со своей женщиной.
Никогда мне не отказывал в приезде, а я и рад был обстановку
сменить.
Однажды его дама выговорила, не лично мне но в моем присутствии
что, уж слишком я тут часто бываю. Я уехал тихонько домой. Уже дома
отец позвонил мне, спросил что случилось, я рассказал как есть. Уж
что он ей сказал я не знаю, но с того момента больше даже косые
взглядов в мою сторону не было.
В начале 00х начал делать ремонт в той квартире. Привлекал меня, но
я отлынивал как мог. Он не ругался, просто делал все сам.
В 2007 я закончил учится, устроился на первую работу, заехал к нему
"по-курить". Он мне протягивает ключи "живи сын", вовремя плати,
меня пусти если что.
Он никогда не говорил мне каких-то слов, были в основном дела.
Спокойно, молчаливо. У них не сложилось с моей матерью это их дела.
Но от меня он никогда не отворачивался.
Мне 37 ему недавно исполнилось 62, видимся мы конечно уже реже.
Спасибо тебе, Батя! Дай бог тебе здоровья!
Вечная память Герою, вспомним, помянем бойца подразделения Вымпел.
Жители Ульяновска и области , по возможности, кто может , почтим память Дмитрия Разумовского и его товарищей , 3 сентября в 11:00 , памятник напротив Ленинского мемориала, у пед. Института .
1-3 сентября 2004 года, возможно, самые жуткие дни в истории современной России. Беслан, школа, теракт, погибшие дети Об этом очень больно вспоминать. Но и забывать нельзя.
Так получилось, что недавно я был во Владикавказе на съемках передачи: О, спорт! Ты жив?. В процессе работы Фердинанд Кибизов, один из тренеров сборной России по конному спорту, рассуждая о самых перспективных спортсменах страны, кивнул на Алана Кусова. И грустно добавил, что он был в той самой школе.
Я не был уверен, что с этим стоит подходить, но после тренировки все-таки узнал у Алана, готов ли он пообщаться. Он улыбнулся и согласился. Тем же вечером мы встретились.
Это был один из самых тяжелых разговоров в моей жизни. По ходу беседы то мурашки бежали, то слезы накатывали.
Особенно удивительно было принимать, что эту ужасную историю рассказывает улыбчивый, оптимистичный и очень добрый парень.
Я помню все, начал Алан. Переходил из четвертого класса в пятый. В тот день почему-то жутко не хотелось идти в школу. Даже маму уговаривал. И знаки были. Например, почему-то автобус не пришел. Мама сказала, что у нас новый классный руководитель и поэтому все равно надо быть. Пытались вызвать такси, но линия была все время занята. Хотели уже возвращаться домой, да увидели, что сосед выезжает на машине со своего двора. Он и подвез.
Все было как обычно линейка, музыка. Несут девочку с колокольчиком.
Вдруг пробегают несколько старшеклассников, что-то кричат. А музыка играет, ничего не слышно. Потом видим за ними бегут с автоматами. Никто ничего понять не может.
С другой стороны подъезжает машина и оттуда тоже выскакивают эти, с автоматами. Кто-то выстрелил вверх, началась паника. Все рванули в сторону школы.
Я же сделал шаг влево и в сторону выхода. Уже добежал. В безопасности. И вспоминаю: Мама Помчался обратно. Пришлось разбивать окно локтями, чтобы залезть внутрь.
Почему все ринулись в школу, а не от нее?
Думали, там безопаснее. Кто же знал, что у этих уже было заготовлено оружие под полами
Ты залез в школу, что дальше?
Сначала эти сами не понимали, что делать. Людей было больше 2000, и они не ожидали такого количества. В итоге всех загнали в спортзал.
Когда суета прошла, они начали выносить бомбы. Такие прозрачные квадраты, а внутри всякие гайки, болтики, винтики. В это время мамы искали детей, братья сестер все оказались раскиданы, и тогда самым важным казалось быть рядом. В итоге мама меня нашла. Предложила сесть в одном месте, но мне почему-то там не нравилось. Благо, уговорил ее перейти на другую сторону к окну.
Благо?
Туда, где она хотела сесть, потом прилетел снаряд из танка. Если будешь в спортзале все поймешь. Там есть дырка в стене. То самое место. И в радиусе 5 м от нее никого не собрали...
Ты все время сидел с мамой?
В первый день можно было почти все. Я ходил по школе. Считал их, пытался запомнить лица. Не знаю зачем. Большая часть была без масок. Только четверо главных их не снимали. И знаешь, что важно? Потом говорили, будто эти были только из одной нации. Нет! Там разные были. И даже двое из тех, кто закончил нашу школу. У них был план здания, они участвовали в ремонте.
Разговаривал с террористами?
Да.
Как они отвечали тебе на вопрос: Зачем?
Я спрашивал у одного, почему именно школа. Он говорил, что так требования выполнят на 100 процентов в любой точке мира. А оно в итоге вон как получилось...
Хотя, знаешь, первый день-полтора все было очень спокойно. Они вели себя адекватно и говорили, что скоро нас освободят как только требования выполнят. Путин только увидит, что здесь дети и на все пойдет. Нам это спокойствие тоже передавалось.
Но потом стало понятно, что выполнять их требования не спешат.
И на второй день они с каждым часом становились все агрессивнее. Стали выяснять что-то между собой. Там были две шахидки. Они еще в первый день начали ругаться и говорить, что пришли сюда не для того, чтобы убивать детей сами матери. В итоге в какой-то момент ушли в другой кабинет и там взорвали себя.
Чтобы не убивать детей?
Да. Сначала никто не понял, что за шум. Потом вышел один из этих и объяснил: У нас там одна хлопушка взорвалась
На второй день напряжение стало расти. Никого не били, если об этом. Но перестали давать воду. Рядом сидела девочка из второго класса. Дяденька, можно попить воды?. А он начал раскидывать бутылки. Все смотрели друг на друга, не понимали. Ссыте и пейте.
Не представляешь, какая там была духота. Очень много людей, воздуха катастрофически не хватало. Он оставался только в самом низу. Сидишь нету, и только если ложишься можно дышать. Маленькие дети кричали, у кого-то поднялась температура, кому-то нужно было запивать лекарства. В итоге через какое-то время люди стали использовать эти бутылки.
Ты пил?
Мне мама говорила, но я не стал. Казалось, что лучше умереть.
Третий день.
Помню хлопок. Потом выяснилось, что мне пробило легкое. Тогда вообще не знал, что делать. Мама, пока мы лежали, постоянно теряла сознание. И в начале штурма она тоже была в обмороке. А я махал ей чтобы хоть немного воздуха было. Себе там что-то перевязал, чтобы хотя бы кровь не шла. Чуть замедлил, но ее все равно уходило слишком много, и в какой-то момент я тоже стал терять сознание.
Лежу, смотрю наверх а там повсюду огонь, свистят пули. Минут через 20 очнулась мама. Весь штурм она была в обмороке. Увидела, что у меня рана, тут же взяла себя в руки: Все нормально, терпи. Сейчас будем выбираться.
Это было реально?
Ты не представляешь, что было вокруг. Мы лежим, а вокруг горы трупов Потому что прошло 20 минут, и кто мог побежали. Остались раненые и убитые. Перед нами еще сверху упала огромная хрень, какая-то балка. Маме ногу прижало. Кое-как ее вытащили. Но идти было нереально, пули продолжали лететь. Куда соваться? А ползти через трупы это только в кино
В какой-то момент выбили дверь. Мы на всякий случай опустили головы. Слышим, кричат по-русски: Есть кто живой?. Кричать в ответ не было ни сил, ни смысла такая суета. Мама догадалась поднять руку. Они с щитками как-то-как-то подошли. Один взял меня, мама следом.
Нет слов.
Правда, потом мы потерялись. Маму увезли в больницу Беслана, меня во Владикавказ. Через день она меня нашла. Убежала. Хотя у нее тоже были осколочные ранения. Их, кстати, нельзя вытаскивать даже сейчас, они где-то в нервах.
Насколько серьезное ранение было у тебя?
Что-то гуляло по легкому и дырявило его. Задыхался. Температура под 40. Сделать операцию на месте не могли, но никуда и не отправляли. Повезло, что прилетели врачи из Москвы. И когда увидели мое состояние, кто-то из них начал громко, с матом, ругаться. В итоге через 40 минут меня доставили в Беслан, погрузили в самолет МЧС. 9 сентября привезли в Москву, 10-го сделали операцию. И только 17-го я пришел в себя.
Был в коме?
Да. Причем состояние было настолько критичным, что даже маме сказали: Все
Ты серьезно?
Меня покрестили. Сказали, что надо, потому что потом будут отключать от аппаратов. И через полчаса я открыл глаза.
Невероятно.
Все белое, хочу пить. Пытаюсь встать, а весь в присосках.
Восстанавливался долго. Было осложнение легкого, потом воспаление. Когда смог подняться, неделю пытался пойти. Реально заново учился. Дальше снова лечение в Чехии, в Италии.
Помогли с этим?
Да, полностью. Тогда нам помогали со всего мира.
С кем-то из переживших трагедию общаешься?
У меня было 28 одноклассников. Осталось четверо или пятеро. Родители разведены. Отец живет в Беслане, и я, приезжая к нему, часто встречаю кого-то из школы.
Тяжело их видеть?
Теперь уже нет.
Да и в самой школе во время захвата у меня не было паники. Я к тому моменту видел много сюжетов про теракты в Норд-Осте, и, наверное, была какая-то внутренняя готовность к чему-то подобному.
А многих захлестывало. Там в первые же часы со всей школы собрали все аптечки кому-то уколы делали, кто-то что-то пил. Но даже это не помогало.
С мамой произошедшее обсуждали?
Конечно.
Просто бывают моменты, к которым возвращаться не хочется.
Она там часто была в отключке, и многого не видела. А я в первый день все обошел. И почти все лица запомнил.
До сих пор помнишь?
Да.
Когда лежал в больнице в Москве, увидел журнал. По-моему, Власть. На обложке Путин с закрытыми глазами. И там было про теракт. Начал листать. Внутри были фотки террористов, которых убили. Всех, кто был в том журнале, я помнил в лицо.
И там, на фотках, были еще не все.
Что у тебя внутри, когда на календаре 1 сентября?
Да ничего не поменялось. Но каждый год я езжу в Беслан. Только не 1-го, а 3-го. Когда людей поменьше.
Помнишь, когда впервые туда вернулся?
Когда приехал из Москвы, первым делом попросил дядю отвезти. Он не хотел, отговаривал. Но мама сказала, что я не отстану, и, если не помочь сам туда уйду. Дядя сдался.
Там я долго гулял. Мне это было нужно. Еще пытался прокрутить в голове, можно ли было все предотвратить.
Можно?
Скорее нет.
Сейчас, когда оказываюсь в школе, воспоминания накатывают сильно, но находиться там могу спокойно. У нас тут проходили сборы, девочки попросили показать, как и что было. Мы 3-4 часа ходили по тем местам. Одна, правда, сразу ушла. Сказала, что пока не готова, и ей там даже дышать тяжело.
Реабилитация была тяжелой?
После теракта психологически у меня все было сложно. После операции лечился 1,5 года в Италии, Чехии. Я практически не разговаривал и был очень вспыльчивым. Пытался не выходить на улицу. Потому что там на ровном месте мог начать нервничать или злиться на что-то. Или зависал начинал думать, куда в случае чего прятаться.
Как выглядел твой обычный день?
Я пытался не выходить на улицу. Рисовал дома, собирал огромные пазлы.
Как выбрался из затворничества?
Маме предложили отдать меня в конный спорт, пройти реабилитацию лошадьми. А у меня туда еще парнишка со двора ходил.
Раз пришел не зашло. Даже не пробовал ничего. Но зачем-то решил приехать еще разок. И вот тогда уже потрогал лошадей и как-то понравилось. А потом Ты когда-нибудь скакал галопом на коне?
Ну если это можно назвать галопом.
Я даже не могу описать этот адреналин. Особые чувства. После такого уйти невозможно. Сам не заметил, как спустя какое-то время дорос до соревнований. Кибизов вызвал меня на старт. И объявил: этот парень был в школе во время теракта.
Меня тут же снова накрыло. Как будто отключился.
Снялся?
Лошадка на меня посмотрела, я ее погладил и просто отпустило. Вот как рукой сняло. Стал вторым на том старте.
Лошадки меня, по сути, и вытащили. Общался со многими, кто пережил трагедию. И больно видеть, в каком некоторые состоянии. Один приятель мне прямо сказал: я сломлен.
И помочь тут не всем получается.
Но ты точно не сломлен.
Я стал сильнее.
Вспыльчивость совсем ушла? Или временами накатывает?
Почти не бывает. Меня лошади научили. Вот начинаешь психовать и она начинает психовать. Все, ничего не получается. Они подарили мне спокойствие.
В какой момент конный спорт стал для тебе не просто терапией?
На самом деле, быстро. Уже через месяц начал проситься прыгать хотел в конкур. Мне говорили, что не готов, баланса еще нет, по-любому упаду. Но я настаивал. Ну, упаду и упаду. Сяду и дальше поеду. В итоге уговорил. И сразу же получилось.
Мама была на первых соревнованиях?
Конечно. Она была на всех стартах, пока я не перевернулся с лошадью на кроссе. А там барьеры не как в конкуре, они не падают. Если лошадка зацепила летит сама. И мама, увидев это, начала переживать. И чтобы она не нервничала, я попросил ее больше не ходить на соревнования.
Правильно понимаю, что для существенного прогресса тебе нужен свой конь?
Получилось так, что у меня лошадь частная, и частник же ее оплачивает. Старты, проживание и питание на нем. Бывает, что Фердинанд Ессович берет на себя что-то. Бывает, выделяют. Сам бы я вообще ничего не потянул. Спорт очень дорогой. Если взять мировой рейтинг, то там Формула-1, гольф и потом как раз конный спорт.
Вот даже если бы у меня была своя лошадь. У нас постой 20 тысяч рублей. В Москве 50-55.
Это на месяц?
Да. И это просто постой. А еще нужно кормить: зерно, мюсли, отруби. Хорошая амуниция вообще космос.
Но жизни без лошадей ты больше не представляешь?
Бывало, психовал, думал бросать. Но больше двух дней не выдерживал.
Любые животные это терапия?
Да. Но мне лошадь ближе всех. Она чувствует. И часто пытается помочь. Это трогательно. Когда начинаешь это замечать, все плохое вылетает из головы. Заряжает такой энергией, что тебе приятно находиться рядом с ней и о чем-то негативном не думаешь.
В прошлом году ты попал в сборную России. Как так вышло?
Вернулся с турнира из Екатеринбурга. Звонит парнишка из Москвы, мы дружим. Брат, поздравляю. Ты в сборной. Решил, что он гонит. А тот в ответ присылает фото списка. Подумал: Вау. Хотя работать мне предстоит очень много.
Но топ-3 на России уже сейчас реально?
Сейчас у нас будет Кубок России. Шансы на тройку процентов 85. Бывают факторы например, лошадь в коневозке может удариться, захромает. Это все, турнир мимо. Такое случалось, поэтому сейчас в дороге я сам на посту, все пылинки сдуваю.
Мечтаешь о международных стартах?
У меня идет по ступенькам: попал в сборную, выполнил мастера спорта. Хотя путь был сложный. Постоянно спотыкался, чего-то не хватало. Но я не сдался. Теперь ждем, когда откроют границы. Думаю, и там будем выглядеть неплохо.
На Олимпиаде-2020 в Токио выступали двое всадников из Северной Осетии Марков и Митин. По уровню ты с ними в одной лиге?
Недавно мы были на стартах, и Марков сказал, что я резко добавил, скакнул сразу на две ступеньки вверх. Он мне вообще помогает. Да и Андрей Митин. Все помогают! И на Олимпийские игры, конечно, хочется. Никогда руки не опускал и не собираюсь. Буду топить до талого.
Что у вас по условиям?
Даже когда лошади у меня были ниже среднего, мы показывали удовлетворительный результат. Вот в 2016-м нам построили манеж и сразу пошел прогресс.
О чем ты мечтаешь?
Главное, чтоб все были здоровы. А в остальном сложный вопрос...
Я не женат. Но и встречаться сейчас было бы сложно. В 8 я на тренировке. В 18 уезжаю оттуда. Обычно очень уставший. Поэтому, мне, наверное, еще рано.
Квартира у тебя своя?
Да. Живем с мамой.
Прямо сейчас больше всего хотелось бы на Олимпиаду. А дальше будет видно. В любом случае, уверен, все будет хорошо. Добра в этом мире все-таки больше. Я это могу сказать точно.
В Калининграде 58-летний гражданин Узбекистана затащил в кусты и попытался изнасиловать 11-летнюю девочку. Об этом Клопс рассказал источник в правоохранительных органах, ситуацию прокомментировали в региональном СКР.
28 августа девочка гуляла на берегу Нижнего озера. Мимо проезжал иностранец на велосипеде. Воспользовавшись тем, что вокруг никого не было, он спрятал велосипед и пошёл за ребёнком, затем схватил школьницу и затащил в ближайшие кусты.
Извращенец начал целовать девочку и трогать за грудь, она кричала. Тот повалил её на землю, зажал рот и начал срывать платье. Девочка отчаянно сопротивлялась, и пьяный мужчина не смог её удержать школьница вырвалась и убежала. Мать девочки сразу обратилась в полицию.
На следующий день личность нападавшего установили благодаря камерам видеонаблюдения. Иностранца задержали в городе, когда тот ехал на велосипеде, рассказал собеседник Клопс.
В региональном СКР пояснили, что в отношении
мужчины возбуждено уголовное дело по п. б ч. 4 ст. 132 УК РФ (Иные
действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не
достигшего 14-летнего возраста, с использованием беспомощного
состояния потерпевшего). В настоящее время мужчине предъявлено
обвинение, в суд направлено ходатайство о заключении фигуранта под
стражу.
Пруф:
https://klops.ru/kaliningrad/2023-08-31/278196-v-tsentre-kal...
ОсторожноМного мата но без него описание
этого трэш-свидания по моему не будет полным.
Собственно на написание этого поста меня толкнул вопрос "какое у
вас было самое странное свидание?" на одном из других ресурсов . Ну
запостил там а чего бы и тут не похвастаться .
Было это прошлой осенью. Всё как обычно: договорились встретиться,
забились по дате и времени.
И так картина маслом:
Вечер, смеркается, стою жду в оговореном заранее месте.. Девушка
опаздывает, трубку не берет, уже собрался уходит.
И тут появляется ОНА... пьяная в хлам, еле стоит на ногах, туш
потекла, вся в пыли, с порванными на коленях колготками и сбитыми в
кровь коленями(ползла что-ли где-то). Вскинув руки в стороны с
дебильной улыбочкой произносит "А вот и я!" после чего это тело
лезет обниматься .
Кое как добился от неё где же она живёт, решил что всё таки стоит
проводить до дома потому как в таком состоянии она может и не
дойти. В благодарность за это она по пути заблевала мне кросовки,
пару раз пришлось отвести её в менее людное место и придержать
волосы чтобы она "повторила свой перформанс".
Буквально затащил её на этаж потому как к концу "прогулки" алкоголь
её догнал и идти сама она уже нормально не могла. С трудом нашла
ключи но никак не могла попасть в замок, пришлось открывать мне.
Распахиваю двери на встречу выбегает пиздюк лет четырёх с криками
"Мама пришла!!!" в последний момент останавливаю его рукой дабы он
не обнял заблёвануюи грязную мадам.
Справа из коридора появляетсяпарень в спортивках, майке и кухонным
полотенцем на плече. Честно сказать я прям напрягся а в голове
пронеслось "Ну только попиздиться мне сегодня не хватало...".
Оглядев скорбным взглядом её такую красивую у парня только и
удалось выдать:
-Свет, ну ебаный в рот... Чё опять?
В ответ Света решила устроить истерику, покрыла его матом добавив в
конце "сука ты мне всю жизнь испортил урод..." и решила к разборкам
привлечь знатно охуевшего и державшего её в горизонтальном
положении меня . Схватив левой рукой за воротник толстовки а правой
пытаясь ударить сожителя начала орать уже на меня: "Хули ты блять
стоишь мудак?! Въеби ему!".
А мне в этот момент скорее хотелось втащить своей новой знакомой
.Пришлось немного прижать её к стенке и придержать руки чтобы хоть
как-то утихомирить и отцепиться.
Честно говоря ожидал что вот сейчас то её сожитель воспользовавшись
тем что у меня заняты руки втащит мне по лицу или пробьёт с ноги,
но он вдруг присел со словами "подожди не отпускай, я её хоть
разую"начал снимать с неё туфли.
Девушка немного успокоилась, и когда её наконец-то разули только
изредка всхлипывала размазывая о плечо моей толстовки сопли .
Приняв у меня Светлану в полубессознательном состоянии парень
взглянул на меня в заблёваных штанах и кроссовкахсказал "Ванна
первая дверь направо, тряпка под раковиной... Если хочешь конечно".
Оценив масштабы бедствия я всё же решил что и правда стоит хоть
чуть чуть оттереться так как в таком виде топать домой хреновая
затея.
Более менее оттёрся...резко распахивается дверь я аж подскочил. В
проёме двери появляется этот парень с ребенком на руках.
-Спасибо что дотащил её домой а не бросил где нибудь. Коньяк
будешь?
-Буду. Пару минут, кросовки только протру.
-Ну подходи на кухню я пока налью.
Собственно терять мне уже было не чего а вечер был бесповоротно
испорчен так что отказываться ещё и от коньяка было по моему
глупо.
В процессе общения узнал что Светлана с Игорем уже почти год в
разводе по причине того что девочка бухает как ни в себя и творит
дичь по синьке(в чём я в тот день и убедился). Ипотека за двушку
висит на Игоре поэтому съезжать он не собирается так как платить
ипотеку и ещё снимать что-то он не потянет с зарплаты, да и за
ребенка беспокоится с такой мамашей (суд оставил с ней). Бывшая
жена сказала что съезжать не собирается а выгнать её не получиться
из-за несовершеннолетнего ребёнка.
Приговорив на двоих бутылку коньяка я распрощался с новым знакомым
и побрёл домой с мыслями "А может ну их нахер эти
знакомства..."
Интересная хуйня получается, ребят... У всех "недограждан" есть свои диаспоры... Они помогают друг другу "решать вопросы"... Физически, юридически... (Орально и анально) Кыргызы и азербайджанцы рассказывают мне о чатах взаимной помощи... Где они помогают друг другу в случаях агрессии в их адрес, с юридическими вопросами и т.д.... А почему у нас нет такого??? Тоесть реально у них есть преимущества перед вами на территории РФ... Вы один, а их сразу много... Збс... Мне кажется это не справедливым... Ну давайте и дальше будем молчать в тряпочку... Пока они будут отвоевывать новые территории одну за другой... Москву уже взяли... Методом "безкультурной" ассимиляции... Может быть пришло время объединиться и показать кто здесь хозяин??? Или ещё немного потерпим???
А мы вот в 2023 году фото не делали пока)) В этом году эта наша традиция под угрозой. Если бабьего лета не будет - то все, год пропустим))
Если собеседник произносит слово крайний вместо последний, все дальнейшие его слова не могу воспринимать всерьез
Я один не видел ни одного поста про бороду, за то волной с волосами накрыло по самые не хочу? =)
Итак, мы имеем дело с нанесением ущерба ценному имуществу
Делаем замеры
Ловим подозреваемого, сравниваем
Дело раскрыто, но разбойник не раскаивается
В комментах писали: "канал, существование которого продлится до конца лета!" Посмотрим, так ли это!
Вот это на богатом, а у тебя что то не то )
Мать разошлась с отцом когда я заканчивал
первый класс. Причина - банальная - пьянка. В один вечер собрали
вещи, собаку и уехали к бабушке.
Около года или двух - отца не видел, только слышал что он алкаш,
плохой и тд.
В один из летних дней мне захотелось придти и посмотреть на
"пустоту" и как ему там плохо без нас. Пришёл дверь - открыта там
пьянка какая-то. Батя меня увидел, выпроводил собутыльников,
поговорили, договорились встретится на другой день.
Мама узнав ставить препон не стала, хочешь - общайся.
Гуляли, он мне что-то расказывал. Дома были старые магнитофоны типа
кометы, я их разбирал, он мне показал как пользоваться
паяльником.
Помню что денег у него было очень мало. На дворе 95-96 год скоро
новый год, я у него в гостях, на столе пельмени с гречкой вместо
фарша. Во дворе киоск, там продают фейерверки, такие пукалки из
которых вылетает шарик и взрывается. Их запускают на улице ну и мне
хочется. Прошу пап купи, он мне отвечает что у него денег - на две
булки хлеба осталось. А у меня губа трясётся страсть как хлопушку
хочется. Он мне протягивает деньги иди - покупай. А я спрашиваю ну
а как же ты? Он говорит, ну не беда куплю пол булки хлеба. Денег я
не взял конечно, помню долго ревел ему в плечо. Не из за хлопушки
конечно.
Потом наладилось у него, появилась стабильная работа (сантехник в
институте), сошёлся с женщиной переехал к ней.
Припер мне мой первый компьютер IBM386sx2, с досом и волков
командером.
Первые игры дум, цивилизация.
Часто ездил к нему в квартиру где он живёт со своей женщиной.
Никогда мне не отказывал в приезде, а я и рад был обстановку
сменить.
Однажды его дама выговорила, не лично мне но в моем присутствии
что, уж слишком я тут часто бываю. Я уехал тихонько домой. Уже дома
отец позвонил мне, спросил что случилось, я рассказал как есть. Уж
что он ей сказал я не знаю, но с того момента больше даже косые
взглядов в мою сторону не было.
В начале 00х начал делать ремонт в той квартире. Привлекал меня, но
я отлынивал как мог. Он не ругался, просто делал все сам.
В 2007 я закончил учится, устроился на первую работу, заехал к нему
"по-курить". Он мне протягивает ключи "живи сын", вовремя плати,
меня пусти если что.
Он никогда не говорил мне каких-то слов, были в основном дела.
Спокойно, молчаливо. У них не сложилось с моей матерью это их дела.
Но от меня он никогда не отворачивался.
Мне 37 ему недавно исполнилось 62, видимся мы конечно уже реже.
Спасибо тебе, Батя! Дай бог тебе здоровья!
Вечная память Герою, вспомним, помянем бойца подразделения Вымпел.
Жители Ульяновска и области , по возможности, кто может , почтим память Дмитрия Разумовского и его товарищей , 3 сентября в 11:00 , памятник напротив Ленинского мемориала, у пед. Института .
1-3 сентября 2004 года, возможно, самые жуткие дни в истории современной России. Беслан, школа, теракт, погибшие дети Об этом очень больно вспоминать. Но и забывать нельзя.
Так получилось, что недавно я был во Владикавказе на съемках передачи: О, спорт! Ты жив?. В процессе работы Фердинанд Кибизов, один из тренеров сборной России по конному спорту, рассуждая о самых перспективных спортсменах страны, кивнул на Алана Кусова. И грустно добавил, что он был в той самой школе.
Я не был уверен, что с этим стоит подходить, но после тренировки все-таки узнал у Алана, готов ли он пообщаться. Он улыбнулся и согласился. Тем же вечером мы встретились.
Это был один из самых тяжелых разговоров в моей жизни. По ходу беседы то мурашки бежали, то слезы накатывали.
Особенно удивительно было принимать, что эту ужасную историю рассказывает улыбчивый, оптимистичный и очень добрый парень.
Я помню все, начал Алан. Переходил из четвертого класса в пятый. В тот день почему-то жутко не хотелось идти в школу. Даже маму уговаривал. И знаки были. Например, почему-то автобус не пришел. Мама сказала, что у нас новый классный руководитель и поэтому все равно надо быть. Пытались вызвать такси, но линия была все время занята. Хотели уже возвращаться домой, да увидели, что сосед выезжает на машине со своего двора. Он и подвез.
Все было как обычно линейка, музыка. Несут девочку с колокольчиком.
Вдруг пробегают несколько старшеклассников, что-то кричат. А музыка играет, ничего не слышно. Потом видим за ними бегут с автоматами. Никто ничего понять не может.
С другой стороны подъезжает машина и оттуда тоже выскакивают эти, с автоматами. Кто-то выстрелил вверх, началась паника. Все рванули в сторону школы.
Я же сделал шаг влево и в сторону выхода. Уже добежал. В безопасности. И вспоминаю: Мама Помчался обратно. Пришлось разбивать окно локтями, чтобы залезть внутрь.
Почему все ринулись в школу, а не от нее?
Думали, там безопаснее. Кто же знал, что у этих уже было заготовлено оружие под полами
Ты залез в школу, что дальше?
Сначала эти сами не понимали, что делать. Людей было больше 2000, и они не ожидали такого количества. В итоге всех загнали в спортзал.
Когда суета прошла, они начали выносить бомбы. Такие прозрачные квадраты, а внутри всякие гайки, болтики, винтики. В это время мамы искали детей, братья сестер все оказались раскиданы, и тогда самым важным казалось быть рядом. В итоге мама меня нашла. Предложила сесть в одном месте, но мне почему-то там не нравилось. Благо, уговорил ее перейти на другую сторону к окну.
Благо?
Туда, где она хотела сесть, потом прилетел снаряд из танка. Если будешь в спортзале все поймешь. Там есть дырка в стене. То самое место. И в радиусе 5 м от нее никого не собрали...
Ты все время сидел с мамой?
В первый день можно было почти все. Я ходил по школе. Считал их, пытался запомнить лица. Не знаю зачем. Большая часть была без масок. Только четверо главных их не снимали. И знаешь, что важно? Потом говорили, будто эти были только из одной нации. Нет! Там разные были. И даже двое из тех, кто закончил нашу школу. У них был план здания, они участвовали в ремонте.
Разговаривал с террористами?
Да.
Как они отвечали тебе на вопрос: Зачем?
Я спрашивал у одного, почему именно школа. Он говорил, что так требования выполнят на 100 процентов в любой точке мира. А оно в итоге вон как получилось...
Хотя, знаешь, первый день-полтора все было очень спокойно. Они вели себя адекватно и говорили, что скоро нас освободят как только требования выполнят. Путин только увидит, что здесь дети и на все пойдет. Нам это спокойствие тоже передавалось.
Но потом стало понятно, что выполнять их требования не спешат.
И на второй день они с каждым часом становились все агрессивнее. Стали выяснять что-то между собой. Там были две шахидки. Они еще в первый день начали ругаться и говорить, что пришли сюда не для того, чтобы убивать детей сами матери. В итоге в какой-то момент ушли в другой кабинет и там взорвали себя.
Чтобы не убивать детей?
Да. Сначала никто не понял, что за шум. Потом вышел один из этих и объяснил: У нас там одна хлопушка взорвалась
На второй день напряжение стало расти. Никого не били, если об этом. Но перестали давать воду. Рядом сидела девочка из второго класса. Дяденька, можно попить воды?. А он начал раскидывать бутылки. Все смотрели друг на друга, не понимали. Ссыте и пейте.
Не представляешь, какая там была духота. Очень много людей, воздуха катастрофически не хватало. Он оставался только в самом низу. Сидишь нету, и только если ложишься можно дышать. Маленькие дети кричали, у кого-то поднялась температура, кому-то нужно было запивать лекарства. В итоге через какое-то время люди стали использовать эти бутылки.
Ты пил?
Мне мама говорила, но я не стал. Казалось, что лучше умереть.
Третий день.
Помню хлопок. Потом выяснилось, что мне пробило легкое. Тогда вообще не знал, что делать. Мама, пока мы лежали, постоянно теряла сознание. И в начале штурма она тоже была в обмороке. А я махал ей чтобы хоть немного воздуха было. Себе там что-то перевязал, чтобы хотя бы кровь не шла. Чуть замедлил, но ее все равно уходило слишком много, и в какой-то момент я тоже стал терять сознание.
Лежу, смотрю наверх а там повсюду огонь, свистят пули. Минут через 20 очнулась мама. Весь штурм она была в обмороке. Увидела, что у меня рана, тут же взяла себя в руки: Все нормально, терпи. Сейчас будем выбираться.
Это было реально?
Ты не представляешь, что было вокруг. Мы лежим, а вокруг горы трупов Потому что прошло 20 минут, и кто мог побежали. Остались раненые и убитые. Перед нами еще сверху упала огромная хрень, какая-то балка. Маме ногу прижало. Кое-как ее вытащили. Но идти было нереально, пули продолжали лететь. Куда соваться? А ползти через трупы это только в кино
В какой-то момент выбили дверь. Мы на всякий случай опустили головы. Слышим, кричат по-русски: Есть кто живой?. Кричать в ответ не было ни сил, ни смысла такая суета. Мама догадалась поднять руку. Они с щитками как-то-как-то подошли. Один взял меня, мама следом.
Нет слов.
Правда, потом мы потерялись. Маму увезли в больницу Беслана, меня во Владикавказ. Через день она меня нашла. Убежала. Хотя у нее тоже были осколочные ранения. Их, кстати, нельзя вытаскивать даже сейчас, они где-то в нервах.
Насколько серьезное ранение было у тебя?
Что-то гуляло по легкому и дырявило его. Задыхался. Температура под 40. Сделать операцию на месте не могли, но никуда и не отправляли. Повезло, что прилетели врачи из Москвы. И когда увидели мое состояние, кто-то из них начал громко, с матом, ругаться. В итоге через 40 минут меня доставили в Беслан, погрузили в самолет МЧС. 9 сентября привезли в Москву, 10-го сделали операцию. И только 17-го я пришел в себя.
Был в коме?
Да. Причем состояние было настолько критичным, что даже маме сказали: Все
Ты серьезно?
Меня покрестили. Сказали, что надо, потому что потом будут отключать от аппаратов. И через полчаса я открыл глаза.
Невероятно.
Все белое, хочу пить. Пытаюсь встать, а весь в присосках.
Восстанавливался долго. Было осложнение легкого, потом воспаление. Когда смог подняться, неделю пытался пойти. Реально заново учился. Дальше снова лечение в Чехии, в Италии.
Помогли с этим?
Да, полностью. Тогда нам помогали со всего мира.
С кем-то из переживших трагедию общаешься?
У меня было 28 одноклассников. Осталось четверо или пятеро. Родители разведены. Отец живет в Беслане, и я, приезжая к нему, часто встречаю кого-то из школы.
Тяжело их видеть?
Теперь уже нет.
Да и в самой школе во время захвата у меня не было паники. Я к тому моменту видел много сюжетов про теракты в Норд-Осте, и, наверное, была какая-то внутренняя готовность к чему-то подобному.
А многих захлестывало. Там в первые же часы со всей школы собрали все аптечки кому-то уколы делали, кто-то что-то пил. Но даже это не помогало.
С мамой произошедшее обсуждали?
Конечно.
Просто бывают моменты, к которым возвращаться не хочется.
Она там часто была в отключке, и многого не видела. А я в первый день все обошел. И почти все лица запомнил.
До сих пор помнишь?
Да.
Когда лежал в больнице в Москве, увидел журнал. По-моему, Власть. На обложке Путин с закрытыми глазами. И там было про теракт. Начал листать. Внутри были фотки террористов, которых убили. Всех, кто был в том журнале, я помнил в лицо.
И там, на фотках, были еще не все.
Что у тебя внутри, когда на календаре 1 сентября?
Да ничего не поменялось. Но каждый год я езжу в Беслан. Только не 1-го, а 3-го. Когда людей поменьше.
Помнишь, когда впервые туда вернулся?
Когда приехал из Москвы, первым делом попросил дядю отвезти. Он не хотел, отговаривал. Но мама сказала, что я не отстану, и, если не помочь сам туда уйду. Дядя сдался.
Там я долго гулял. Мне это было нужно. Еще пытался прокрутить в голове, можно ли было все предотвратить.
Можно?
Скорее нет.
Сейчас, когда оказываюсь в школе, воспоминания накатывают сильно, но находиться там могу спокойно. У нас тут проходили сборы, девочки попросили показать, как и что было. Мы 3-4 часа ходили по тем местам. Одна, правда, сразу ушла. Сказала, что пока не готова, и ей там даже дышать тяжело.
Реабилитация была тяжелой?
После теракта психологически у меня все было сложно. После операции лечился 1,5 года в Италии, Чехии. Я практически не разговаривал и был очень вспыльчивым. Пытался не выходить на улицу. Потому что там на ровном месте мог начать нервничать или злиться на что-то. Или зависал начинал думать, куда в случае чего прятаться.
Как выглядел твой обычный день?
Я пытался не выходить на улицу. Рисовал дома, собирал огромные пазлы.
Как выбрался из затворничества?
Маме предложили отдать меня в конный спорт, пройти реабилитацию лошадьми. А у меня туда еще парнишка со двора ходил.
Раз пришел не зашло. Даже не пробовал ничего. Но зачем-то решил приехать еще разок. И вот тогда уже потрогал лошадей и как-то понравилось. А потом Ты когда-нибудь скакал галопом на коне?
Ну если это можно назвать галопом.
Я даже не могу описать этот адреналин. Особые чувства. После такого уйти невозможно. Сам не заметил, как спустя какое-то время дорос до соревнований. Кибизов вызвал меня на старт. И объявил: этот парень был в школе во время теракта.
Меня тут же снова накрыло. Как будто отключился.
Снялся?
Лошадка на меня посмотрела, я ее погладил и просто отпустило. Вот как рукой сняло. Стал вторым на том старте.
Лошадки меня, по сути, и вытащили. Общался со многими, кто пережил трагедию. И больно видеть, в каком некоторые состоянии. Один приятель мне прямо сказал: я сломлен.
И помочь тут не всем получается.
Но ты точно не сломлен.
Я стал сильнее.
Вспыльчивость совсем ушла? Или временами накатывает?
Почти не бывает. Меня лошади научили. Вот начинаешь психовать и она начинает психовать. Все, ничего не получается. Они подарили мне спокойствие.
В какой момент конный спорт стал для тебе не просто терапией?
На самом деле, быстро. Уже через месяц начал проситься прыгать хотел в конкур. Мне говорили, что не готов, баланса еще нет, по-любому упаду. Но я настаивал. Ну, упаду и упаду. Сяду и дальше поеду. В итоге уговорил. И сразу же получилось.
Мама была на первых соревнованиях?
Конечно. Она была на всех стартах, пока я не перевернулся с лошадью на кроссе. А там барьеры не как в конкуре, они не падают. Если лошадка зацепила летит сама. И мама, увидев это, начала переживать. И чтобы она не нервничала, я попросил ее больше не ходить на соревнования.
Правильно понимаю, что для существенного прогресса тебе нужен свой конь?
Получилось так, что у меня лошадь частная, и частник же ее оплачивает. Старты, проживание и питание на нем. Бывает, что Фердинанд Ессович берет на себя что-то. Бывает, выделяют. Сам бы я вообще ничего не потянул. Спорт очень дорогой. Если взять мировой рейтинг, то там Формула-1, гольф и потом как раз конный спорт.
Вот даже если бы у меня была своя лошадь. У нас постой 20 тысяч рублей. В Москве 50-55.
Это на месяц?
Да. И это просто постой. А еще нужно кормить: зерно, мюсли, отруби. Хорошая амуниция вообще космос.
Но жизни без лошадей ты больше не представляешь?
Бывало, психовал, думал бросать. Но больше двух дней не выдерживал.
Любые животные это терапия?
Да. Но мне лошадь ближе всех. Она чувствует. И часто пытается помочь. Это трогательно. Когда начинаешь это замечать, все плохое вылетает из головы. Заряжает такой энергией, что тебе приятно находиться рядом с ней и о чем-то негативном не думаешь.
В прошлом году ты попал в сборную России. Как так вышло?
Вернулся с турнира из Екатеринбурга. Звонит парнишка из Москвы, мы дружим. Брат, поздравляю. Ты в сборной. Решил, что он гонит. А тот в ответ присылает фото списка. Подумал: Вау. Хотя работать мне предстоит очень много.
Но топ-3 на России уже сейчас реально?
Сейчас у нас будет Кубок России. Шансы на тройку процентов 85. Бывают факторы например, лошадь в коневозке может удариться, захромает. Это все, турнир мимо. Такое случалось, поэтому сейчас в дороге я сам на посту, все пылинки сдуваю.
Мечтаешь о международных стартах?
У меня идет по ступенькам: попал в сборную, выполнил мастера спорта. Хотя путь был сложный. Постоянно спотыкался, чего-то не хватало. Но я не сдался. Теперь ждем, когда откроют границы. Думаю, и там будем выглядеть неплохо.
На Олимпиаде-2020 в Токио выступали двое всадников из Северной Осетии Марков и Митин. По уровню ты с ними в одной лиге?
Недавно мы были на стартах, и Марков сказал, что я резко добавил, скакнул сразу на две ступеньки вверх. Он мне вообще помогает. Да и Андрей Митин. Все помогают! И на Олимпийские игры, конечно, хочется. Никогда руки не опускал и не собираюсь. Буду топить до талого.
Что у вас по условиям?
Даже когда лошади у меня были ниже среднего, мы показывали удовлетворительный результат. Вот в 2016-м нам построили манеж и сразу пошел прогресс.
О чем ты мечтаешь?
Главное, чтоб все были здоровы. А в остальном сложный вопрос...
Я не женат. Но и встречаться сейчас было бы сложно. В 8 я на тренировке. В 18 уезжаю оттуда. Обычно очень уставший. Поэтому, мне, наверное, еще рано.
Квартира у тебя своя?
Да. Живем с мамой.
Прямо сейчас больше всего хотелось бы на Олимпиаду. А дальше будет видно. В любом случае, уверен, все будет хорошо. Добра в этом мире все-таки больше. Я это могу сказать точно.
В Калининграде 58-летний гражданин Узбекистана затащил в кусты и попытался изнасиловать 11-летнюю девочку. Об этом Клопс рассказал источник в правоохранительных органах, ситуацию прокомментировали в региональном СКР.
28 августа девочка гуляла на берегу Нижнего озера. Мимо проезжал иностранец на велосипеде. Воспользовавшись тем, что вокруг никого не было, он спрятал велосипед и пошёл за ребёнком, затем схватил школьницу и затащил в ближайшие кусты.
Извращенец начал целовать девочку и трогать за грудь, она кричала. Тот повалил её на землю, зажал рот и начал срывать платье. Девочка отчаянно сопротивлялась, и пьяный мужчина не смог её удержать школьница вырвалась и убежала. Мать девочки сразу обратилась в полицию.
На следующий день личность нападавшего установили благодаря камерам видеонаблюдения. Иностранца задержали в городе, когда тот ехал на велосипеде, рассказал собеседник Клопс.
В региональном СКР пояснили, что в отношении
мужчины возбуждено уголовное дело по п. б ч. 4 ст. 132 УК РФ (Иные
действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не
достигшего 14-летнего возраста, с использованием беспомощного
состояния потерпевшего). В настоящее время мужчине предъявлено
обвинение, в суд направлено ходатайство о заключении фигуранта под
стражу.
Пруф:
https://klops.ru/kaliningrad/2023-08-31/278196-v-tsentre-kal...
ОсторожноМного мата но без него описание
этого трэш-свидания по моему не будет полным.
Собственно на написание этого поста меня толкнул вопрос "какое у
вас было самое странное свидание?" на одном из других ресурсов . Ну
запостил там а чего бы и тут не похвастаться .
Было это прошлой осенью. Всё как обычно: договорились встретиться,
забились по дате и времени.
И так картина маслом:
Вечер, смеркается, стою жду в оговореном заранее месте.. Девушка
опаздывает, трубку не берет, уже собрался уходит.
И тут появляется ОНА... пьяная в хлам, еле стоит на ногах, туш
потекла, вся в пыли, с порванными на коленях колготками и сбитыми в
кровь коленями(ползла что-ли где-то). Вскинув руки в стороны с
дебильной улыбочкой произносит "А вот и я!" после чего это тело
лезет обниматься .
Кое как добился от неё где же она живёт, решил что всё таки стоит
проводить до дома потому как в таком состоянии она может и не
дойти. В благодарность за это она по пути заблевала мне кросовки,
пару раз пришлось отвести её в менее людное место и придержать
волосы чтобы она "повторила свой перформанс".
Буквально затащил её на этаж потому как к концу "прогулки" алкоголь
её догнал и идти сама она уже нормально не могла. С трудом нашла
ключи но никак не могла попасть в замок, пришлось открывать мне.
Распахиваю двери на встречу выбегает пиздюк лет четырёх с криками
"Мама пришла!!!" в последний момент останавливаю его рукой дабы он
не обнял заблёвануюи грязную мадам.
Справа из коридора появляетсяпарень в спортивках, майке и кухонным
полотенцем на плече. Честно сказать я прям напрягся а в голове
пронеслось "Ну только попиздиться мне сегодня не хватало...".
Оглядев скорбным взглядом её такую красивую у парня только и
удалось выдать:
-Свет, ну ебаный в рот... Чё опять?
В ответ Света решила устроить истерику, покрыла его матом добавив в
конце "сука ты мне всю жизнь испортил урод..." и решила к разборкам
привлечь знатно охуевшего и державшего её в горизонтальном
положении меня . Схватив левой рукой за воротник толстовки а правой
пытаясь ударить сожителя начала орать уже на меня: "Хули ты блять
стоишь мудак?! Въеби ему!".
А мне в этот момент скорее хотелось втащить своей новой знакомой
.Пришлось немного прижать её к стенке и придержать руки чтобы хоть
как-то утихомирить и отцепиться.
Честно говоря ожидал что вот сейчас то её сожитель воспользовавшись
тем что у меня заняты руки втащит мне по лицу или пробьёт с ноги,
но он вдруг присел со словами "подожди не отпускай, я её хоть
разую"начал снимать с неё туфли.
Девушка немного успокоилась, и когда её наконец-то разули только
изредка всхлипывала размазывая о плечо моей толстовки сопли .
Приняв у меня Светлану в полубессознательном состоянии парень
взглянул на меня в заблёваных штанах и кроссовкахсказал "Ванна
первая дверь направо, тряпка под раковиной... Если хочешь конечно".
Оценив масштабы бедствия я всё же решил что и правда стоит хоть
чуть чуть оттереться так как в таком виде топать домой хреновая
затея.
Более менее оттёрся...резко распахивается дверь я аж подскочил. В
проёме двери появляется этот парень с ребенком на руках.
-Спасибо что дотащил её домой а не бросил где нибудь. Коньяк
будешь?
-Буду. Пару минут, кросовки только протру.
-Ну подходи на кухню я пока налью.
Собственно терять мне уже было не чего а вечер был бесповоротно
испорчен так что отказываться ещё и от коньяка было по моему
глупо.
В процессе общения узнал что Светлана с Игорем уже почти год в
разводе по причине того что девочка бухает как ни в себя и творит
дичь по синьке(в чём я в тот день и убедился). Ипотека за двушку
висит на Игоре поэтому съезжать он не собирается так как платить
ипотеку и ещё снимать что-то он не потянет с зарплаты, да и за
ребенка беспокоится с такой мамашей (суд оставил с ней). Бывшая
жена сказала что съезжать не собирается а выгнать её не получиться
из-за несовершеннолетнего ребёнка.
Приговорив на двоих бутылку коньяка я распрощался с новым знакомым
и побрёл домой с мыслями "А может ну их нахер эти
знакомства..."
Интересная хуйня получается, ребят... У всех "недограждан" есть свои диаспоры... Они помогают друг другу "решать вопросы"... Физически, юридически... (Орально и анально) Кыргызы и азербайджанцы рассказывают мне о чатах взаимной помощи... Где они помогают друг другу в случаях агрессии в их адрес, с юридическими вопросами и т.д.... А почему у нас нет такого??? Тоесть реально у них есть преимущества перед вами на территории РФ... Вы один, а их сразу много... Збс... Мне кажется это не справедливым... Ну давайте и дальше будем молчать в тряпочку... Пока они будут отвоевывать новые территории одну за другой... Москву уже взяли... Методом "безкультурной" ассимиляции... Может быть пришло время объединиться и показать кто здесь хозяин??? Или ещё немного потерпим???
А мы вот в 2023 году фото не делали пока)) В этом году эта наша традиция под угрозой. Если бабьего лета не будет - то все, год пропустим))
Если собеседник произносит слово крайний вместо последний, все дальнейшие его слова не могу воспринимать всерьез
Я один не видел ни одного поста про бороду, за то волной с волосами накрыло по самые не хочу? =)
Итак, мы имеем дело с нанесением ущерба ценному имуществу
Делаем замеры
Ловим подозреваемого, сравниваем
Дело раскрыто, но разбойник не раскаивается
В комментах писали: "канал, существование которого продлится до конца лета!" Посмотрим, так ли это!
Вот это на богатом, а у тебя что то не то )
Мать разошлась с отцом когда я заканчивал
первый класс. Причина - банальная - пьянка. В один вечер собрали
вещи, собаку и уехали к бабушке.
Около года или двух - отца не видел, только слышал что он алкаш,
плохой и тд.
В один из летних дней мне захотелось придти и посмотреть на
"пустоту" и как ему там плохо без нас. Пришёл дверь - открыта там
пьянка какая-то. Батя меня увидел, выпроводил собутыльников,
поговорили, договорились встретится на другой день.
Мама узнав ставить препон не стала, хочешь - общайся.
Гуляли, он мне что-то расказывал. Дома были старые магнитофоны типа
кометы, я их разбирал, он мне показал как пользоваться
паяльником.
Помню что денег у него было очень мало. На дворе 95-96 год скоро
новый год, я у него в гостях, на столе пельмени с гречкой вместо
фарша. Во дворе киоск, там продают фейерверки, такие пукалки из
которых вылетает шарик и взрывается. Их запускают на улице ну и мне
хочется. Прошу пап купи, он мне отвечает что у него денег - на две
булки хлеба осталось. А у меня губа трясётся страсть как хлопушку
хочется. Он мне протягивает деньги иди - покупай. А я спрашиваю ну
а как же ты? Он говорит, ну не беда куплю пол булки хлеба. Денег я
не взял конечно, помню долго ревел ему в плечо. Не из за хлопушки
конечно.
Потом наладилось у него, появилась стабильная работа (сантехник в
институте), сошёлся с женщиной переехал к ней.
Припер мне мой первый компьютер IBM386sx2, с досом и волков
командером.
Первые игры дум, цивилизация.
Часто ездил к нему в квартиру где он живёт со своей женщиной.
Никогда мне не отказывал в приезде, а я и рад был обстановку
сменить.
Однажды его дама выговорила, не лично мне но в моем присутствии
что, уж слишком я тут часто бываю. Я уехал тихонько домой. Уже дома
отец позвонил мне, спросил что случилось, я рассказал как есть. Уж
что он ей сказал я не знаю, но с того момента больше даже косые
взглядов в мою сторону не было.
В начале 00х начал делать ремонт в той квартире. Привлекал меня, но
я отлынивал как мог. Он не ругался, просто делал все сам.
В 2007 я закончил учится, устроился на первую работу, заехал к нему
"по-курить". Он мне протягивает ключи "живи сын", вовремя плати,
меня пусти если что.
Он никогда не говорил мне каких-то слов, были в основном дела.
Спокойно, молчаливо. У них не сложилось с моей матерью это их дела.
Но от меня он никогда не отворачивался.
Мне 37 ему недавно исполнилось 62, видимся мы конечно уже реже.
Спасибо тебе, Батя! Дай бог тебе здоровья!
Вечная память Герою, вспомним, помянем бойца подразделения Вымпел.
Жители Ульяновска и области , по возможности, кто может , почтим память Дмитрия Разумовского и его товарищей , 3 сентября в 11:00 , памятник напротив Ленинского мемориала, у пед. Института .
1-3 сентября 2004 года, возможно, самые жуткие дни в истории современной России. Беслан, школа, теракт, погибшие дети Об этом очень больно вспоминать. Но и забывать нельзя.
Так получилось, что недавно я был во Владикавказе на съемках передачи: О, спорт! Ты жив?. В процессе работы Фердинанд Кибизов, один из тренеров сборной России по конному спорту, рассуждая о самых перспективных спортсменах страны, кивнул на Алана Кусова. И грустно добавил, что он был в той самой школе.
Я не был уверен, что с этим стоит подходить, но после тренировки все-таки узнал у Алана, готов ли он пообщаться. Он улыбнулся и согласился. Тем же вечером мы встретились.
Это был один из самых тяжелых разговоров в моей жизни. По ходу беседы то мурашки бежали, то слезы накатывали.
Особенно удивительно было принимать, что эту ужасную историю рассказывает улыбчивый, оптимистичный и очень добрый парень.
Я помню все, начал Алан. Переходил из четвертого класса в пятый. В тот день почему-то жутко не хотелось идти в школу. Даже маму уговаривал. И знаки были. Например, почему-то автобус не пришел. Мама сказала, что у нас новый классный руководитель и поэтому все равно надо быть. Пытались вызвать такси, но линия была все время занята. Хотели уже возвращаться домой, да увидели, что сосед выезжает на машине со своего двора. Он и подвез.
Все было как обычно линейка, музыка. Несут девочку с колокольчиком.
Вдруг пробегают несколько старшеклассников, что-то кричат. А музыка играет, ничего не слышно. Потом видим за ними бегут с автоматами. Никто ничего понять не может.
С другой стороны подъезжает машина и оттуда тоже выскакивают эти, с автоматами. Кто-то выстрелил вверх, началась паника. Все рванули в сторону школы.
Я же сделал шаг влево и в сторону выхода. Уже добежал. В безопасности. И вспоминаю: Мама Помчался обратно. Пришлось разбивать окно локтями, чтобы залезть внутрь.
Почему все ринулись в школу, а не от нее?
Думали, там безопаснее. Кто же знал, что у этих уже было заготовлено оружие под полами
Ты залез в школу, что дальше?
Сначала эти сами не понимали, что делать. Людей было больше 2000, и они не ожидали такого количества. В итоге всех загнали в спортзал.
Когда суета прошла, они начали выносить бомбы. Такие прозрачные квадраты, а внутри всякие гайки, болтики, винтики. В это время мамы искали детей, братья сестер все оказались раскиданы, и тогда самым важным казалось быть рядом. В итоге мама меня нашла. Предложила сесть в одном месте, но мне почему-то там не нравилось. Благо, уговорил ее перейти на другую сторону к окну.
Благо?
Туда, где она хотела сесть, потом прилетел снаряд из танка. Если будешь в спортзале все поймешь. Там есть дырка в стене. То самое место. И в радиусе 5 м от нее никого не собрали...
Ты все время сидел с мамой?
В первый день можно было почти все. Я ходил по школе. Считал их, пытался запомнить лица. Не знаю зачем. Большая часть была без масок. Только четверо главных их не снимали. И знаешь, что важно? Потом говорили, будто эти были только из одной нации. Нет! Там разные были. И даже двое из тех, кто закончил нашу школу. У них был план здания, они участвовали в ремонте.
Разговаривал с террористами?
Да.
Как они отвечали тебе на вопрос: Зачем?
Я спрашивал у одного, почему именно школа. Он говорил, что так требования выполнят на 100 процентов в любой точке мира. А оно в итоге вон как получилось...
Хотя, знаешь, первый день-полтора все было очень спокойно. Они вели себя адекватно и говорили, что скоро нас освободят как только требования выполнят. Путин только увидит, что здесь дети и на все пойдет. Нам это спокойствие тоже передавалось.
Но потом стало понятно, что выполнять их требования не спешат.
И на второй день они с каждым часом становились все агрессивнее. Стали выяснять что-то между собой. Там были две шахидки. Они еще в первый день начали ругаться и говорить, что пришли сюда не для того, чтобы убивать детей сами матери. В итоге в какой-то момент ушли в другой кабинет и там взорвали себя.
Чтобы не убивать детей?
Да. Сначала никто не понял, что за шум. Потом вышел один из этих и объяснил: У нас там одна хлопушка взорвалась
На второй день напряжение стало расти. Никого не били, если об этом. Но перестали давать воду. Рядом сидела девочка из второго класса. Дяденька, можно попить воды?. А он начал раскидывать бутылки. Все смотрели друг на друга, не понимали. Ссыте и пейте.
Не представляешь, какая там была духота. Очень много людей, воздуха катастрофически не хватало. Он оставался только в самом низу. Сидишь нету, и только если ложишься можно дышать. Маленькие дети кричали, у кого-то поднялась температура, кому-то нужно было запивать лекарства. В итоге через какое-то время люди стали использовать эти бутылки.
Ты пил?
Мне мама говорила, но я не стал. Казалось, что лучше умереть.
Третий день.
Помню хлопок. Потом выяснилось, что мне пробило легкое. Тогда вообще не знал, что делать. Мама, пока мы лежали, постоянно теряла сознание. И в начале штурма она тоже была в обмороке. А я махал ей чтобы хоть немного воздуха было. Себе там что-то перевязал, чтобы хотя бы кровь не шла. Чуть замедлил, но ее все равно уходило слишком много, и в какой-то момент я тоже стал терять сознание.
Лежу, смотрю наверх а там повсюду огонь, свистят пули. Минут через 20 очнулась мама. Весь штурм она была в обмороке. Увидела, что у меня рана, тут же взяла себя в руки: Все нормально, терпи. Сейчас будем выбираться.
Это было реально?
Ты не представляешь, что было вокруг. Мы лежим, а вокруг горы трупов Потому что прошло 20 минут, и кто мог побежали. Остались раненые и убитые. Перед нами еще сверху упала огромная хрень, какая-то балка. Маме ногу прижало. Кое-как ее вытащили. Но идти было нереально, пули продолжали лететь. Куда соваться? А ползти через трупы это только в кино
В какой-то момент выбили дверь. Мы на всякий случай опустили головы. Слышим, кричат по-русски: Есть кто живой?. Кричать в ответ не было ни сил, ни смысла такая суета. Мама догадалась поднять руку. Они с щитками как-то-как-то подошли. Один взял меня, мама следом.
Нет слов.
Правда, потом мы потерялись. Маму увезли в больницу Беслана, меня во Владикавказ. Через день она меня нашла. Убежала. Хотя у нее тоже были осколочные ранения. Их, кстати, нельзя вытаскивать даже сейчас, они где-то в нервах.
Насколько серьезное ранение было у тебя?
Что-то гуляло по легкому и дырявило его. Задыхался. Температура под 40. Сделать операцию на месте не могли, но никуда и не отправляли. Повезло, что прилетели врачи из Москвы. И когда увидели мое состояние, кто-то из них начал громко, с матом, ругаться. В итоге через 40 минут меня доставили в Беслан, погрузили в самолет МЧС. 9 сентября привезли в Москву, 10-го сделали операцию. И только 17-го я пришел в себя.
Был в коме?
Да. Причем состояние было настолько критичным, что даже маме сказали: Все
Ты серьезно?
Меня покрестили. Сказали, что надо, потому что потом будут отключать от аппаратов. И через полчаса я открыл глаза.
Невероятно.
Все белое, хочу пить. Пытаюсь встать, а весь в присосках.
Восстанавливался долго. Было осложнение легкого, потом воспаление. Когда смог подняться, неделю пытался пойти. Реально заново учился. Дальше снова лечение в Чехии, в Италии.
Помогли с этим?
Да, полностью. Тогда нам помогали со всего мира.
С кем-то из переживших трагедию общаешься?
У меня было 28 одноклассников. Осталось четверо или пятеро. Родители разведены. Отец живет в Беслане, и я, приезжая к нему, часто встречаю кого-то из школы.
Тяжело их видеть?
Теперь уже нет.
Да и в самой школе во время захвата у меня не было паники. Я к тому моменту видел много сюжетов про теракты в Норд-Осте, и, наверное, была какая-то внутренняя готовность к чему-то подобному.
А многих захлестывало. Там в первые же часы со всей школы собрали все аптечки кому-то уколы делали, кто-то что-то пил. Но даже это не помогало.
С мамой произошедшее обсуждали?
Конечно.
Просто бывают моменты, к которым возвращаться не хочется.
Она там часто была в отключке, и многого не видела. А я в первый день все обошел. И почти все лица запомнил.
До сих пор помнишь?
Да.
Когда лежал в больнице в Москве, увидел журнал. По-моему, Власть. На обложке Путин с закрытыми глазами. И там было про теракт. Начал листать. Внутри были фотки террористов, которых убили. Всех, кто был в том журнале, я помнил в лицо.
И там, на фотках, были еще не все.
Что у тебя внутри, когда на календаре 1 сентября?
Да ничего не поменялось. Но каждый год я езжу в Беслан. Только не 1-го, а 3-го. Когда людей поменьше.
Помнишь, когда впервые туда вернулся?
Когда приехал из Москвы, первым делом попросил дядю отвезти. Он не хотел, отговаривал. Но мама сказала, что я не отстану, и, если не помочь сам туда уйду. Дядя сдался.
Там я долго гулял. Мне это было нужно. Еще пытался прокрутить в голове, можно ли было все предотвратить.
Можно?
Скорее нет.
Сейчас, когда оказываюсь в школе, воспоминания накатывают сильно, но находиться там могу спокойно. У нас тут проходили сборы, девочки попросили показать, как и что было. Мы 3-4 часа ходили по тем местам. Одна, правда, сразу ушла. Сказала, что пока не готова, и ей там даже дышать тяжело.
Реабилитация была тяжелой?
После теракта психологически у меня все было сложно. После операции лечился 1,5 года в Италии, Чехии. Я практически не разговаривал и был очень вспыльчивым. Пытался не выходить на улицу. Потому что там на ровном месте мог начать нервничать или злиться на что-то. Или зависал начинал думать, куда в случае чего прятаться.
Как выглядел твой обычный день?
Я пытался не выходить на улицу. Рисовал дома, собирал огромные пазлы.
Как выбрался из затворничества?
Маме предложили отдать меня в конный спорт, пройти реабилитацию лошадьми. А у меня туда еще парнишка со двора ходил.
Раз пришел не зашло. Даже не пробовал ничего. Но зачем-то решил приехать еще разок. И вот тогда уже потрогал лошадей и как-то понравилось. А потом Ты когда-нибудь скакал галопом на коне?
Ну если это можно назвать галопом.
Я даже не могу описать этот адреналин. Особые чувства. После такого уйти невозможно. Сам не заметил, как спустя какое-то время дорос до соревнований. Кибизов вызвал меня на старт. И объявил: этот парень был в школе во время теракта.
Меня тут же снова накрыло. Как будто отключился.
Снялся?
Лошадка на меня посмотрела, я ее погладил и просто отпустило. Вот как рукой сняло. Стал вторым на том старте.
Лошадки меня, по сути, и вытащили. Общался со многими, кто пережил трагедию. И больно видеть, в каком некоторые состоянии. Один приятель мне прямо сказал: я сломлен.
И помочь тут не всем получается.
Но ты точно не сломлен.
Я стал сильнее.
Вспыльчивость совсем ушла? Или временами накатывает?
Почти не бывает. Меня лошади научили. Вот начинаешь психовать и она начинает психовать. Все, ничего не получается. Они подарили мне спокойствие.
В какой момент конный спорт стал для тебе не просто терапией?
На самом деле, быстро. Уже через месяц начал проситься прыгать хотел в конкур. Мне говорили, что не готов, баланса еще нет, по-любому упаду. Но я настаивал. Ну, упаду и упаду. Сяду и дальше поеду. В итоге уговорил. И сразу же получилось.
Мама была на первых соревнованиях?
Конечно. Она была на всех стартах, пока я не перевернулся с лошадью на кроссе. А там барьеры не как в конкуре, они не падают. Если лошадка зацепила летит сама. И мама, увидев это, начала переживать. И чтобы она не нервничала, я попросил ее больше не ходить на соревнования.
Правильно понимаю, что для существенного прогресса тебе нужен свой конь?
Получилось так, что у меня лошадь частная, и частник же ее оплачивает. Старты, проживание и питание на нем. Бывает, что Фердинанд Ессович берет на себя что-то. Бывает, выделяют. Сам бы я вообще ничего не потянул. Спорт очень дорогой. Если взять мировой рейтинг, то там Формула-1, гольф и потом как раз конный спорт.
Вот даже если бы у меня была своя лошадь. У нас постой 20 тысяч рублей. В Москве 50-55.
Это на месяц?
Да. И это просто постой. А еще нужно кормить: зерно, мюсли, отруби. Хорошая амуниция вообще космос.
Но жизни без лошадей ты больше не представляешь?
Бывало, психовал, думал бросать. Но больше двух дней не выдерживал.
Любые животные это терапия?
Да. Но мне лошадь ближе всех. Она чувствует. И часто пытается помочь. Это трогательно. Когда начинаешь это замечать, все плохое вылетает из головы. Заряжает такой энергией, что тебе приятно находиться рядом с ней и о чем-то негативном не думаешь.
В прошлом году ты попал в сборную России. Как так вышло?
Вернулся с турнира из Екатеринбурга. Звонит парнишка из Москвы, мы дружим. Брат, поздравляю. Ты в сборной. Решил, что он гонит. А тот в ответ присылает фото списка. Подумал: Вау. Хотя работать мне предстоит очень много.
Но топ-3 на России уже сейчас реально?
Сейчас у нас будет Кубок России. Шансы на тройку процентов 85. Бывают факторы например, лошадь в коневозке может удариться, захромает. Это все, турнир мимо. Такое случалось, поэтому сейчас в дороге я сам на посту, все пылинки сдуваю.
Мечтаешь о международных стартах?
У меня идет по ступенькам: попал в сборную, выполнил мастера спорта. Хотя путь был сложный. Постоянно спотыкался, чего-то не хватало. Но я не сдался. Теперь ждем, когда откроют границы. Думаю, и там будем выглядеть неплохо.
На Олимпиаде-2020 в Токио выступали двое всадников из Северной Осетии Марков и Митин. По уровню ты с ними в одной лиге?
Недавно мы были на стартах, и Марков сказал, что я резко добавил, скакнул сразу на две ступеньки вверх. Он мне вообще помогает. Да и Андрей Митин. Все помогают! И на Олимпийские игры, конечно, хочется. Никогда руки не опускал и не собираюсь. Буду топить до талого.
Что у вас по условиям?
Даже когда лошади у меня были ниже среднего, мы показывали удовлетворительный результат. Вот в 2016-м нам построили манеж и сразу пошел прогресс.
О чем ты мечтаешь?
Главное, чтоб все были здоровы. А в остальном сложный вопрос...
Я не женат. Но и встречаться сейчас было бы сложно. В 8 я на тренировке. В 18 уезжаю оттуда. Обычно очень уставший. Поэтому, мне, наверное, еще рано.
Квартира у тебя своя?
Да. Живем с мамой.
Прямо сейчас больше всего хотелось бы на Олимпиаду. А дальше будет видно. В любом случае, уверен, все будет хорошо. Добра в этом мире все-таки больше. Я это могу сказать точно.
В Калининграде 58-летний гражданин Узбекистана затащил в кусты и попытался изнасиловать 11-летнюю девочку. Об этом Клопс рассказал источник в правоохранительных органах, ситуацию прокомментировали в региональном СКР.
28 августа девочка гуляла на берегу Нижнего озера. Мимо проезжал иностранец на велосипеде. Воспользовавшись тем, что вокруг никого не было, он спрятал велосипед и пошёл за ребёнком, затем схватил школьницу и затащил в ближайшие кусты.
Извращенец начал целовать девочку и трогать за грудь, она кричала. Тот повалил её на землю, зажал рот и начал срывать платье. Девочка отчаянно сопротивлялась, и пьяный мужчина не смог её удержать школьница вырвалась и убежала. Мать девочки сразу обратилась в полицию.
На следующий день личность нападавшего установили благодаря камерам видеонаблюдения. Иностранца задержали в городе, когда тот ехал на велосипеде, рассказал собеседник Клопс.
В региональном СКР пояснили, что в отношении
мужчины возбуждено уголовное дело по п. б ч. 4 ст. 132 УК РФ (Иные
действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не
достигшего 14-летнего возраста, с использованием беспомощного
состояния потерпевшего). В настоящее время мужчине предъявлено
обвинение, в суд направлено ходатайство о заключении фигуранта под
стражу.
Пруф:
https://klops.ru/kaliningrad/2023-08-31/278196-v-tsentre-kal...
ОсторожноМного мата но без него описание
этого трэш-свидания по моему не будет полным.
Собственно на написание этого поста меня толкнул вопрос "какое у
вас было самое странное свидание?" на одном из других ресурсов . Ну
запостил там а чего бы и тут не похвастаться .
Было это прошлой осенью. Всё как обычно: договорились встретиться,
забились по дате и времени.
И так картина маслом:
Вечер, смеркается, стою жду в оговореном заранее месте.. Девушка
опаздывает, трубку не берет, уже собрался уходит.
И тут появляется ОНА... пьяная в хлам, еле стоит на ногах, туш
потекла, вся в пыли, с порванными на коленях колготками и сбитыми в
кровь коленями(ползла что-ли где-то). Вскинув руки в стороны с
дебильной улыбочкой произносит "А вот и я!" после чего это тело
лезет обниматься .
Кое как добился от неё где же она живёт, решил что всё таки стоит
проводить до дома потому как в таком состоянии она может и не
дойти. В благодарность за это она по пути заблевала мне кросовки,
пару раз пришлось отвести её в менее людное место и придержать
волосы чтобы она "повторила свой перформанс".
Буквально затащил её на этаж потому как к концу "прогулки" алкоголь
её догнал и идти сама она уже нормально не могла. С трудом нашла
ключи но никак не могла попасть в замок, пришлось открывать мне.
Распахиваю двери на встречу выбегает пиздюк лет четырёх с криками
"Мама пришла!!!" в последний момент останавливаю его рукой дабы он
не обнял заблёвануюи грязную мадам.
Справа из коридора появляетсяпарень в спортивках, майке и кухонным
полотенцем на плече. Честно сказать я прям напрягся а в голове
пронеслось "Ну только попиздиться мне сегодня не хватало...".
Оглядев скорбным взглядом её такую красивую у парня только и
удалось выдать:
-Свет, ну ебаный в рот... Чё опять?
В ответ Света решила устроить истерику, покрыла его матом добавив в
конце "сука ты мне всю жизнь испортил урод..." и решила к разборкам
привлечь знатно охуевшего и державшего её в горизонтальном
положении меня . Схватив левой рукой за воротник толстовки а правой
пытаясь ударить сожителя начала орать уже на меня: "Хули ты блять
стоишь мудак?! Въеби ему!".
А мне в этот момент скорее хотелось втащить своей новой знакомой
.Пришлось немного прижать её к стенке и придержать руки чтобы хоть
как-то утихомирить и отцепиться.
Честно говоря ожидал что вот сейчас то её сожитель воспользовавшись
тем что у меня заняты руки втащит мне по лицу или пробьёт с ноги,
но он вдруг присел со словами "подожди не отпускай, я её хоть
разую"начал снимать с неё туфли.
Девушка немного успокоилась, и когда её наконец-то разули только
изредка всхлипывала размазывая о плечо моей толстовки сопли .
Приняв у меня Светлану в полубессознательном состоянии парень
взглянул на меня в заблёваных штанах и кроссовкахсказал "Ванна
первая дверь направо, тряпка под раковиной... Если хочешь конечно".
Оценив масштабы бедствия я всё же решил что и правда стоит хоть
чуть чуть оттереться так как в таком виде топать домой хреновая
затея.
Более менее оттёрся...резко распахивается дверь я аж подскочил. В
проёме двери появляется этот парень с ребенком на руках.
-Спасибо что дотащил её домой а не бросил где нибудь. Коньяк
будешь?
-Буду. Пару минут, кросовки только протру.
-Ну подходи на кухню я пока налью.
Собственно терять мне уже было не чего а вечер был бесповоротно
испорчен так что отказываться ещё и от коньяка было по моему
глупо.
В процессе общения узнал что Светлана с Игорем уже почти год в
разводе по причине того что девочка бухает как ни в себя и творит
дичь по синьке(в чём я в тот день и убедился). Ипотека за двушку
висит на Игоре поэтому съезжать он не собирается так как платить
ипотеку и ещё снимать что-то он не потянет с зарплаты, да и за
ребенка беспокоится с такой мамашей (суд оставил с ней). Бывшая
жена сказала что съезжать не собирается а выгнать её не получиться
из-за несовершеннолетнего ребёнка.
Приговорив на двоих бутылку коньяка я распрощался с новым знакомым
и побрёл домой с мыслями "А может ну их нахер эти
знакомства..."
Интересная хуйня получается, ребят... У всех "недограждан" есть свои диаспоры... Они помогают друг другу "решать вопросы"... Физически, юридически... (Орально и анально) Кыргызы и азербайджанцы рассказывают мне о чатах взаимной помощи... Где они помогают друг другу в случаях агрессии в их адрес, с юридическими вопросами и т.д.... А почему у нас нет такого??? Тоесть реально у них есть преимущества перед вами на территории РФ... Вы один, а их сразу много... Збс... Мне кажется это не справедливым... Ну давайте и дальше будем молчать в тряпочку... Пока они будут отвоевывать новые территории одну за другой... Москву уже взяли... Методом "безкультурной" ассимиляции... Может быть пришло время объединиться и показать кто здесь хозяин??? Или ещё немного потерпим???
А мы вот в 2023 году фото не делали пока)) В этом году эта наша традиция под угрозой. Если бабьего лета не будет - то все, год пропустим))
Если собеседник произносит слово крайний вместо последний, все дальнейшие его слова не могу воспринимать всерьез
Я один не видел ни одного поста про бороду, за то волной с волосами накрыло по самые не хочу? =)
Итак, мы имеем дело с нанесением ущерба ценному имуществу
Делаем замеры
Ловим подозреваемого, сравниваем
Дело раскрыто, но разбойник не раскаивается
В комментах писали: "канал, существование которого продлится до конца лета!" Посмотрим, так ли это!
Вот это на богатом, а у тебя что то не то )
Мать разошлась с отцом когда я заканчивал
первый класс. Причина - банальная - пьянка. В один вечер собрали
вещи, собаку и уехали к бабушке.
Около года или двух - отца не видел, только слышал что он алкаш,
плохой и тд.
В один из летних дней мне захотелось придти и посмотреть на
"пустоту" и как ему там плохо без нас. Пришёл дверь - открыта там
пьянка какая-то. Батя меня увидел, выпроводил собутыльников,
поговорили, договорились встретится на другой день.
Мама узнав ставить препон не стала, хочешь - общайся.
Гуляли, он мне что-то расказывал. Дома были старые магнитофоны типа
кометы, я их разбирал, он мне показал как пользоваться
паяльником.
Помню что денег у него было очень мало. На дворе 95-96 год скоро
новый год, я у него в гостях, на столе пельмени с гречкой вместо
фарша. Во дворе киоск, там продают фейерверки, такие пукалки из
которых вылетает шарик и взрывается. Их запускают на улице ну и мне
хочется. Прошу пап купи, он мне отвечает что у него денег - на две
булки хлеба осталось. А у меня губа трясётся страсть как хлопушку
хочется. Он мне протягивает деньги иди - покупай. А я спрашиваю ну
а как же ты? Он говорит, ну не беда куплю пол булки хлеба. Денег я
не взял конечно, помню долго ревел ему в плечо. Не из за хлопушки
конечно.
Потом наладилось у него, появилась стабильная работа (сантехник в
институте), сошёлся с женщиной переехал к ней.
Припер мне мой первый компьютер IBM386sx2, с досом и волков
командером.
Первые игры дум, цивилизация.
Часто ездил к нему в квартиру где он живёт со своей женщиной.
Никогда мне не отказывал в приезде, а я и рад был обстановку
сменить.
Однажды его дама выговорила, не лично мне но в моем присутствии
что, уж слишком я тут часто бываю. Я уехал тихонько домой. Уже дома
отец позвонил мне, спросил что случилось, я рассказал как есть. Уж
что он ей сказал я не знаю, но с того момента больше даже косые
взглядов в мою сторону не было.
В начале 00х начал делать ремонт в той квартире. Привлекал меня, но
я отлынивал как мог. Он не ругался, просто делал все сам.
В 2007 я закончил учится, устроился на первую работу, заехал к нему
"по-курить". Он мне протягивает ключи "живи сын", вовремя плати,
меня пусти если что.
Он никогда не говорил мне каких-то слов, были в основном дела.
Спокойно, молчаливо. У них не сложилось с моей матерью это их дела.
Но от меня он никогда не отворачивался.
Мне 37 ему недавно исполнилось 62, видимся мы конечно уже реже.
Спасибо тебе, Батя! Дай бог тебе здоровья!
Вечная память Герою, вспомним, помянем бойца подразделения Вымпел.
Жители Ульяновска и области , по возможности, кто может , почтим память Дмитрия Разумовского и его товарищей , 3 сентября в 11:00 , памятник напротив Ленинского мемориала, у пед. Института .
1-3 сентября 2004 года, возможно, самые жуткие дни в истории современной России. Беслан, школа, теракт, погибшие дети Об этом очень больно вспоминать. Но и забывать нельзя.
Так получилось, что недавно я был во Владикавказе на съемках передачи: О, спорт! Ты жив?. В процессе работы Фердинанд Кибизов, один из тренеров сборной России по конному спорту, рассуждая о самых перспективных спортсменах страны, кивнул на Алана Кусова. И грустно добавил, что он был в той самой школе.
Я не был уверен, что с этим стоит подходить, но после тренировки все-таки узнал у Алана, готов ли он пообщаться. Он улыбнулся и согласился. Тем же вечером мы встретились.
Это был один из самых тяжелых разговоров в моей жизни. По ходу беседы то мурашки бежали, то слезы накатывали.
Особенно удивительно было принимать, что эту ужасную историю рассказывает улыбчивый, оптимистичный и очень добрый парень.
Я помню все, начал Алан. Переходил из четвертого класса в пятый. В тот день почему-то жутко не хотелось идти в школу. Даже маму уговаривал. И знаки были. Например, почему-то автобус не пришел. Мама сказала, что у нас новый классный руководитель и поэтому все равно надо быть. Пытались вызвать такси, но линия была все время занята. Хотели уже возвращаться домой, да увидели, что сосед выезжает на машине со своего двора. Он и подвез.
Все было как обычно линейка, музыка. Несут девочку с колокольчиком.
Вдруг пробегают несколько старшеклассников, что-то кричат. А музыка играет, ничего не слышно. Потом видим за ними бегут с автоматами. Никто ничего понять не может.
С другой стороны подъезжает машина и оттуда тоже выскакивают эти, с автоматами. Кто-то выстрелил вверх, началась паника. Все рванули в сторону школы.
Я же сделал шаг влево и в сторону выхода. Уже добежал. В безопасности. И вспоминаю: Мама Помчался обратно. Пришлось разбивать окно локтями, чтобы залезть внутрь.
Почему все ринулись в школу, а не от нее?
Думали, там безопаснее. Кто же знал, что у этих уже было заготовлено оружие под полами
Ты залез в школу, что дальше?
Сначала эти сами не понимали, что делать. Людей было больше 2000, и они не ожидали такого количества. В итоге всех загнали в спортзал.
Когда суета прошла, они начали выносить бомбы. Такие прозрачные квадраты, а внутри всякие гайки, болтики, винтики. В это время мамы искали детей, братья сестер все оказались раскиданы, и тогда самым важным казалось быть рядом. В итоге мама меня нашла. Предложила сесть в одном месте, но мне почему-то там не нравилось. Благо, уговорил ее перейти на другую сторону к окну.
Благо?
Туда, где она хотела сесть, потом прилетел снаряд из танка. Если будешь в спортзале все поймешь. Там есть дырка в стене. То самое место. И в радиусе 5 м от нее никого не собрали...
Ты все время сидел с мамой?
В первый день можно было почти все. Я ходил по школе. Считал их, пытался запомнить лица. Не знаю зачем. Большая часть была без масок. Только четверо главных их не снимали. И знаешь, что важно? Потом говорили, будто эти были только из одной нации. Нет! Там разные были. И даже двое из тех, кто закончил нашу школу. У них был план здания, они участвовали в ремонте.
Разговаривал с террористами?
Да.
Как они отвечали тебе на вопрос: Зачем?
Я спрашивал у одного, почему именно школа. Он говорил, что так требования выполнят на 100 процентов в любой точке мира. А оно в итоге вон как получилось...
Хотя, знаешь, первый день-полтора все было очень спокойно. Они вели себя адекватно и говорили, что скоро нас освободят как только требования выполнят. Путин только увидит, что здесь дети и на все пойдет. Нам это спокойствие тоже передавалось.
Но потом стало понятно, что выполнять их требования не спешат.
И на второй день они с каждым часом становились все агрессивнее. Стали выяснять что-то между собой. Там были две шахидки. Они еще в первый день начали ругаться и говорить, что пришли сюда не для того, чтобы убивать детей сами матери. В итоге в какой-то момент ушли в другой кабинет и там взорвали себя.
Чтобы не убивать детей?
Да. Сначала никто не понял, что за шум. Потом вышел один из этих и объяснил: У нас там одна хлопушка взорвалась
На второй день напряжение стало расти. Никого не били, если об этом. Но перестали давать воду. Рядом сидела девочка из второго класса. Дяденька, можно попить воды?. А он начал раскидывать бутылки. Все смотрели друг на друга, не понимали. Ссыте и пейте.
Не представляешь, какая там была духота. Очень много людей, воздуха катастрофически не хватало. Он оставался только в самом низу. Сидишь нету, и только если ложишься можно дышать. Маленькие дети кричали, у кого-то поднялась температура, кому-то нужно было запивать лекарства. В итоге через какое-то время люди стали использовать эти бутылки.
Ты пил?
Мне мама говорила, но я не стал. Казалось, что лучше умереть.
Третий день.
Помню хлопок. Потом выяснилось, что мне пробило легкое. Тогда вообще не знал, что делать. Мама, пока мы лежали, постоянно теряла сознание. И в начале штурма она тоже была в обмороке. А я махал ей чтобы хоть немного воздуха было. Себе там что-то перевязал, чтобы хотя бы кровь не шла. Чуть замедлил, но ее все равно уходило слишком много, и в какой-то момент я тоже стал терять сознание.
Лежу, смотрю наверх а там повсюду огонь, свистят пули. Минут через 20 очнулась мама. Весь штурм она была в обмороке. Увидела, что у меня рана, тут же взяла себя в руки: Все нормально, терпи. Сейчас будем выбираться.
Это было реально?
Ты не представляешь, что было вокруг. Мы лежим, а вокруг горы трупов Потому что прошло 20 минут, и кто мог побежали. Остались раненые и убитые. Перед нами еще сверху упала огромная хрень, какая-то балка. Маме ногу прижало. Кое-как ее вытащили. Но идти было нереально, пули продолжали лететь. Куда соваться? А ползти через трупы это только в кино
В какой-то момент выбили дверь. Мы на всякий случай опустили головы. Слышим, кричат по-русски: Есть кто живой?. Кричать в ответ не было ни сил, ни смысла такая суета. Мама догадалась поднять руку. Они с щитками как-то-как-то подошли. Один взял меня, мама следом.
Нет слов.
Правда, потом мы потерялись. Маму увезли в больницу Беслана, меня во Владикавказ. Через день она меня нашла. Убежала. Хотя у нее тоже были осколочные ранения. Их, кстати, нельзя вытаскивать даже сейчас, они где-то в нервах.
Насколько серьезное ранение было у тебя?
Что-то гуляло по легкому и дырявило его. Задыхался. Температура под 40. Сделать операцию на месте не могли, но никуда и не отправляли. Повезло, что прилетели врачи из Москвы. И когда увидели мое состояние, кто-то из них начал громко, с матом, ругаться. В итоге через 40 минут меня доставили в Беслан, погрузили в самолет МЧС. 9 сентября привезли в Москву, 10-го сделали операцию. И только 17-го я пришел в себя.
Был в коме?
Да. Причем состояние было настолько критичным, что даже маме сказали: Все
Ты серьезно?
Меня покрестили. Сказали, что надо, потому что потом будут отключать от аппаратов. И через полчаса я открыл глаза.
Невероятно.
Все белое, хочу пить. Пытаюсь встать, а весь в присосках.
Восстанавливался долго. Было осложнение легкого, потом воспаление. Когда смог подняться, неделю пытался пойти. Реально заново учился. Дальше снова лечение в Чехии, в Италии.
Помогли с этим?
Да, полностью. Тогда нам помогали со всего мира.
С кем-то из переживших трагедию общаешься?
У меня было 28 одноклассников. Осталось четверо или пятеро. Родители разведены. Отец живет в Беслане, и я, приезжая к нему, часто встречаю кого-то из школы.
Тяжело их видеть?
Теперь уже нет.
Да и в самой школе во время захвата у меня не было паники. Я к тому моменту видел много сюжетов про теракты в Норд-Осте, и, наверное, была какая-то внутренняя готовность к чему-то подобному.
А многих захлестывало. Там в первые же часы со всей школы собрали все аптечки кому-то уколы делали, кто-то что-то пил. Но даже это не помогало.
С мамой произошедшее обсуждали?
Конечно.
Просто бывают моменты, к которым возвращаться не хочется.
Она там часто была в отключке, и многого не видела. А я в первый день все обошел. И почти все лица запомнил.
До сих пор помнишь?
Да.
Когда лежал в больнице в Москве, увидел журнал. По-моему, Власть. На обложке Путин с закрытыми глазами. И там было про теракт. Начал листать. Внутри были фотки террористов, которых убили. Всех, кто был в том журнале, я помнил в лицо.
И там, на фотках, были еще не все.
Что у тебя внутри, когда на календаре 1 сентября?
Да ничего не поменялось. Но каждый год я езжу в Беслан. Только не 1-го, а 3-го. Когда людей поменьше.
Помнишь, когда впервые туда вернулся?
Когда приехал из Москвы, первым делом попросил дядю отвезти. Он не хотел, отговаривал. Но мама сказала, что я не отстану, и, если не помочь сам туда уйду. Дядя сдался.
Там я долго гулял. Мне это было нужно. Еще пытался прокрутить в голове, можно ли было все предотвратить.
Можно?
Скорее нет.
Сейчас, когда оказываюсь в школе, воспоминания накатывают сильно, но находиться там могу спокойно. У нас тут проходили сборы, девочки попросили показать, как и что было. Мы 3-4 часа ходили по тем местам. Одна, правда, сразу ушла. Сказала, что пока не готова, и ей там даже дышать тяжело.
Реабилитация была тяжелой?
После теракта психологически у меня все было сложно. После операции лечился 1,5 года в Италии, Чехии. Я практически не разговаривал и был очень вспыльчивым. Пытался не выходить на улицу. Потому что там на ровном месте мог начать нервничать или злиться на что-то. Или зависал начинал думать, куда в случае чего прятаться.
Как выглядел твой обычный день?
Я пытался не выходить на улицу. Рисовал дома, собирал огромные пазлы.
Как выбрался из затворничества?
Маме предложили отдать меня в конный спорт, пройти реабилитацию лошадьми. А у меня туда еще парнишка со двора ходил.
Раз пришел не зашло. Даже не пробовал ничего. Но зачем-то решил приехать еще разок. И вот тогда уже потрогал лошадей и как-то понравилось. А потом Ты когда-нибудь скакал галопом на коне?
Ну если это можно назвать галопом.
Я даже не могу описать этот адреналин. Особые чувства. После такого уйти невозможно. Сам не заметил, как спустя какое-то время дорос до соревнований. Кибизов вызвал меня на старт. И объявил: этот парень был в школе во время теракта.
Меня тут же снова накрыло. Как будто отключился.
Снялся?
Лошадка на меня посмотрела, я ее погладил и просто отпустило. Вот как рукой сняло. Стал вторым на том старте.
Лошадки меня, по сути, и вытащили. Общался со многими, кто пережил трагедию. И больно видеть, в каком некоторые состоянии. Один приятель мне прямо сказал: я сломлен.
И помочь тут не всем получается.
Но ты точно не сломлен.
Я стал сильнее.
Вспыльчивость совсем ушла? Или временами накатывает?
Почти не бывает. Меня лошади научили. Вот начинаешь психовать и она начинает психовать. Все, ничего не получается. Они подарили мне спокойствие.
В какой момент конный спорт стал для тебе не просто терапией?
На самом деле, быстро. Уже через месяц начал проситься прыгать хотел в конкур. Мне говорили, что не готов, баланса еще нет, по-любому упаду. Но я настаивал. Ну, упаду и упаду. Сяду и дальше поеду. В итоге уговорил. И сразу же получилось.
Мама была на первых соревнованиях?
Конечно. Она была на всех стартах, пока я не перевернулся с лошадью на кроссе. А там барьеры не как в конкуре, они не падают. Если лошадка зацепила летит сама. И мама, увидев это, начала переживать. И чтобы она не нервничала, я попросил ее больше не ходить на соревнования.
Правильно понимаю, что для существенного прогресса тебе нужен свой конь?
Получилось так, что у меня лошадь частная, и частник же ее оплачивает. Старты, проживание и питание на нем. Бывает, что Фердинанд Ессович берет на себя что-то. Бывает, выделяют. Сам бы я вообще ничего не потянул. Спорт очень дорогой. Если взять мировой рейтинг, то там Формула-1, гольф и потом как раз конный спорт.
Вот даже если бы у меня была своя лошадь. У нас постой 20 тысяч рублей. В Москве 50-55.
Это на месяц?
Да. И это просто постой. А еще нужно кормить: зерно, мюсли, отруби. Хорошая амуниция вообще космос.
Но жизни без лошадей ты больше не представляешь?
Бывало, психовал, думал бросать. Но больше двух дней не выдерживал.
Любые животные это терапия?
Да. Но мне лошадь ближе всех. Она чувствует. И часто пытается помочь. Это трогательно. Когда начинаешь это замечать, все плохое вылетает из головы. Заряжает такой энергией, что тебе приятно находиться рядом с ней и о чем-то негативном не думаешь.
В прошлом году ты попал в сборную России. Как так вышло?
Вернулся с турнира из Екатеринбурга. Звонит парнишка из Москвы, мы дружим. Брат, поздравляю. Ты в сборной. Решил, что он гонит. А тот в ответ присылает фото списка. Подумал: Вау. Хотя работать мне предстоит очень много.
Но топ-3 на России уже сейчас реально?
Сейчас у нас будет Кубок России. Шансы на тройку процентов 85. Бывают факторы например, лошадь в коневозке может удариться, захромает. Это все, турнир мимо. Такое случалось, поэтому сейчас в дороге я сам на посту, все пылинки сдуваю.
Мечтаешь о международных стартах?
У меня идет по ступенькам: попал в сборную, выполнил мастера спорта. Хотя путь был сложный. Постоянно спотыкался, чего-то не хватало. Но я не сдался. Теперь ждем, когда откроют границы. Думаю, и там будем выглядеть неплохо.
На Олимпиаде-2020 в Токио выступали двое всадников из Северной Осетии Марков и Митин. По уровню ты с ними в одной лиге?
Недавно мы были на стартах, и Марков сказал, что я резко добавил, скакнул сразу на две ступеньки вверх. Он мне вообще помогает. Да и Андрей Митин. Все помогают! И на Олимпийские игры, конечно, хочется. Никогда руки не опускал и не собираюсь. Буду топить до талого.
Что у вас по условиям?
Даже когда лошади у меня были ниже среднего, мы показывали удовлетворительный результат. Вот в 2016-м нам построили манеж и сразу пошел прогресс.
О чем ты мечтаешь?
Главное, чтоб все были здоровы. А в остальном сложный вопрос...
Я не женат. Но и встречаться сейчас было бы сложно. В 8 я на тренировке. В 18 уезжаю оттуда. Обычно очень уставший. Поэтому, мне, наверное, еще рано.
Квартира у тебя своя?
Да. Живем с мамой.
Прямо сейчас больше всего хотелось бы на Олимпиаду. А дальше будет видно. В любом случае, уверен, все будет хорошо. Добра в этом мире все-таки больше. Я это могу сказать точно.
В Калининграде 58-летний гражданин Узбекистана затащил в кусты и попытался изнасиловать 11-летнюю девочку. Об этом Клопс рассказал источник в правоохранительных органах, ситуацию прокомментировали в региональном СКР.
28 августа девочка гуляла на берегу Нижнего озера. Мимо проезжал иностранец на велосипеде. Воспользовавшись тем, что вокруг никого не было, он спрятал велосипед и пошёл за ребёнком, затем схватил школьницу и затащил в ближайшие кусты.
Извращенец начал целовать девочку и трогать за грудь, она кричала. Тот повалил её на землю, зажал рот и начал срывать платье. Девочка отчаянно сопротивлялась, и пьяный мужчина не смог её удержать школьница вырвалась и убежала. Мать девочки сразу обратилась в полицию.
На следующий день личность нападавшего установили благодаря камерам видеонаблюдения. Иностранца задержали в городе, когда тот ехал на велосипеде, рассказал собеседник Клопс.
В региональном СКР пояснили, что в отношении
мужчины возбуждено уголовное дело по п. б ч. 4 ст. 132 УК РФ (Иные
действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не
достигшего 14-летнего возраста, с использованием беспомощного
состояния потерпевшего). В настоящее время мужчине предъявлено
обвинение, в суд направлено ходатайство о заключении фигуранта под
стражу.
Пруф:
https://klops.ru/kaliningrad/2023-08-31/278196-v-tsentre-kal...
ОсторожноМного мата но без него описание
этого трэш-свидания по моему не будет полным.
Собственно на написание этого поста меня толкнул вопрос "какое у
вас было самое странное свидание?" на одном из других ресурсов . Ну
запостил там а чего бы и тут не похвастаться .
Было это прошлой осенью. Всё как обычно: договорились встретиться,
забились по дате и времени.
И так картина маслом:
Вечер, смеркается, стою жду в оговореном заранее месте.. Девушка
опаздывает, трубку не берет, уже собрался уходит.
И тут появляется ОНА... пьяная в хлам, еле стоит на ногах, туш
потекла, вся в пыли, с порванными на коленях колготками и сбитыми в
кровь коленями(ползла что-ли где-то). Вскинув руки в стороны с
дебильной улыбочкой произносит "А вот и я!" после чего это тело
лезет обниматься .
Кое как добился от неё где же она живёт, решил что всё таки стоит
проводить до дома потому как в таком состоянии она может и не
дойти. В благодарность за это она по пути заблевала мне кросовки,
пару раз пришлось отвести её в менее людное место и придержать
волосы чтобы она "повторила свой перформанс".
Буквально затащил её на этаж потому как к концу "прогулки" алкоголь
её догнал и идти сама она уже нормально не могла. С трудом нашла
ключи но никак не могла попасть в замок, пришлось открывать мне.
Распахиваю двери на встречу выбегает пиздюк лет четырёх с криками
"Мама пришла!!!" в последний момент останавливаю его рукой дабы он
не обнял заблёвануюи грязную мадам.
Справа из коридора появляетсяпарень в спортивках, майке и кухонным
полотенцем на плече. Честно сказать я прям напрягся а в голове
пронеслось "Ну только попиздиться мне сегодня не хватало...".
Оглядев скорбным взглядом её такую красивую у парня только и
удалось выдать:
-Свет, ну ебаный в рот... Чё опять?
В ответ Света решила устроить истерику, покрыла его матом добавив в
конце "сука ты мне всю жизнь испортил урод..." и решила к разборкам
привлечь знатно охуевшего и державшего её в горизонтальном
положении меня . Схватив левой рукой за воротник толстовки а правой
пытаясь ударить сожителя начала орать уже на меня: "Хули ты блять
стоишь мудак?! Въеби ему!".
А мне в этот момент скорее хотелось втащить своей новой знакомой
.Пришлось немного прижать её к стенке и придержать руки чтобы хоть
как-то утихомирить и отцепиться.
Честно говоря ожидал что вот сейчас то её сожитель воспользовавшись
тем что у меня заняты руки втащит мне по лицу или пробьёт с ноги,
но он вдруг присел со словами "подожди не отпускай, я её хоть
разую"начал снимать с неё туфли.
Девушка немного успокоилась, и когда её наконец-то разули только
изредка всхлипывала размазывая о плечо моей толстовки сопли .
Приняв у меня Светлану в полубессознательном состоянии парень
взглянул на меня в заблёваных штанах и кроссовкахсказал "Ванна
первая дверь направо, тряпка под раковиной... Если хочешь конечно".
Оценив масштабы бедствия я всё же решил что и правда стоит хоть
чуть чуть оттереться так как в таком виде топать домой хреновая
затея.
Более менее оттёрся...резко распахивается дверь я аж подскочил. В
проёме двери появляется этот парень с ребенком на руках.
-Спасибо что дотащил её домой а не бросил где нибудь. Коньяк
будешь?
-Буду. Пару минут, кросовки только протру.
-Ну подходи на кухню я пока налью.
Собственно терять мне уже было не чего а вечер был бесповоротно
испорчен так что отказываться ещё и от коньяка было по моему
глупо.
В процессе общения узнал что Светлана с Игорем уже почти год в
разводе по причине того что девочка бухает как ни в себя и творит
дичь по синьке(в чём я в тот день и убедился). Ипотека за двушку
висит на Игоре поэтому съезжать он не собирается так как платить
ипотеку и ещё снимать что-то он не потянет с зарплаты, да и за
ребенка беспокоится с такой мамашей (суд оставил с ней). Бывшая
жена сказала что съезжать не собирается а выгнать её не получиться
из-за несовершеннолетнего ребёнка.
Приговорив на двоих бутылку коньяка я распрощался с новым знакомым
и побрёл домой с мыслями "А может ну их нахер эти
знакомства..."
Интересная хуйня получается, ребят... У всех "недограждан" есть свои диаспоры... Они помогают друг другу "решать вопросы"... Физически, юридически... (Орально и анально) Кыргызы и азербайджанцы рассказывают мне о чатах взаимной помощи... Где они помогают друг другу в случаях агрессии в их адрес, с юридическими вопросами и т.д.... А почему у нас нет такого??? Тоесть реально у них есть преимущества перед вами на территории РФ... Вы один, а их сразу много... Збс... Мне кажется это не справедливым... Ну давайте и дальше будем молчать в тряпочку... Пока они будут отвоевывать новые территории одну за другой... Москву уже взяли... Методом "безкультурной" ассимиляции... Может быть пришло время объединиться и показать кто здесь хозяин??? Или ещё немного потерпим???
А мы вот в 2023 году фото не делали пока)) В этом году эта наша традиция под угрозой. Если бабьего лета не будет - то все, год пропустим))
Если собеседник произносит слово крайний вместо последний, все дальнейшие его слова не могу воспринимать всерьез
Я один не видел ни одного поста про бороду, за то волной с волосами накрыло по самые не хочу? =)
Итак, мы имеем дело с нанесением ущерба ценному имуществу
Делаем замеры
Ловим подозреваемого, сравниваем
Дело раскрыто, но разбойник не раскаивается
В комментах писали: "канал, существование которого продлится до конца лета!" Посмотрим, так ли это!
Вот это на богатом, а у тебя что то не то )
Знаете это чувство, когда через 15 лет после выпуска, стоишь перед дверями родной школы, и так и тянет вернуться, хоть на время снова окунуться в школьные годы? Так вот, у меня его нет.
И даже нет желания встретиться со своими бывшими одноклассниками.
Я очень давно мечтала о своём прекрасном
наделе земли, на котором я могла бы жить и этой самой жизнью
наслаждаться. По профессии я архитектор, стройка меня не пугает.
Пугает только смета на строительство. Так сложилась моя судьба, что
однажды я загремела в больницу с переломом и крепко задумалась над
тем, что вселенная не даст мне батрачить на износ, чтобы накопить
на реализацию мечты. Вывод из моих размышлений был слелующий: я
сворачиваю активную деятельность в городе, оставляю в работе
необходимый минимум проектов и еду реализовывать мечту своими
руками.
Опыт был - мы с отцом строили нашу дачу. Ну и плюс 15 лет практики
в архитектуре, то есть градус безумия собственного строительства
можно повысить до невозможности. За эти годы был построен бункер,
беседка, в которой я живу, моя столярная мастерская и начат гараж.
В планах конюшня, кузница, баня в стиле "хоббичья нора", куча
мелких строений и где-то там в конце не обязательный дом, но если
он и будет - то с бассейном.
Участок площадью в гектар, требуется планировка рельефа, какие-то
подсыпки/раскопки, прокладка сетей, дорог...
Тут песочек подсыпать, там щебень, здесь поугрожать соседу, что я его закопаю... В общем, долго ли, коротко ли, а купила я себе трактор, посчитав смету на все копательные работы и поняв, что трактор выйдет дешевле. Дело за малым, авито, просмотр объявлений и созвон. Предыдущий владелец поступил ровно так же, как и я - купил его, чтобы сделать у себя все работы по участку, а теперь продал.
Управление простое, если не сказать - примитивное. Две скорости, "зайчик" и "черепашка", выбор направления вперёд/назад и передачи. Сцепление, на которое ваша покорная, как человек, начавший свой путь автомобилиста с классики, смотрит с тёплой тоской по беззаботному детству. Поначалу я ползала "черепашкой" на первой передаче, но сейчас уже стала борзая и гоняю на "зайчике".
Газ ручной, на котором заботливо нацарапана рисочка холостого хода, и есть привычная педаль, которую надо немного оттянуть назад, когда нужно заглушить трактор. Так же в кабине есть иконка "спаси и сохрани", я сначала не поняла зачем, но потом как поняла, когда трактор первый раз лихо накренился при втыкании ковша в грунт.
Спереди планировочный ковш, ну а сзади то,
ради чего он и покупался: копательная часть. Рычаги я выучила не
сразу, сперва путала, что в какую сторону, решила учиться по
"бразильской системе": стала копать и планировать возле стены
гаража. Стрела с ковшом - вещь невероятно мощная, и снести ею стену
из газобетончика - плёвое дело. Сносить не хотелось, было страшно,
так и научилась.
Что сказать за целостность конструкции? Ну, конечно, трактор слегка
уставший, всё-таки он 1989 года выпуска. Порой приходится что-то
подварить, например тут недавно отлетела гайка с пальца,
фиксирующего часть стрелы. Я подумала-подумала да и приварила её
назад.
И периодически забивается масляный фильтр, но в кабине предыдущий владелец заботливо оставил палочку, которой его выковыривать и чистить. На фото самые чистые шляпки намекают, что именно тут фильтр и у нас часто случаются беседы.
Чтобы наши беседы с фильтром утратили регулярность, нужно будет отработку в системе заменить на специальное масло - веретёнку. Но объём там достаточно большой и это мне пока накладно по деньгам, так что пока я тут усиленно нарабатываю практику скоростного откручивания крышки фильтра.
Рассказывать про трактор можно долго, но
делать я это буду в телеге, где я регулярно творю всякую
дичь, а так же просто есть почти ежедневный отчёт обо всём, что
происходит в моём феоде (осторожно, много животных)
Хорошего дня вам! А я за солярой, обняла-приподняла
Мы с мужем вчера были cвидетелями поступка,
на котоpый решится не каждый. Ситуация до ужаса банальна...
Пешеходный переход. Три ряда машин. Женщина с коляской пеpeходит
дорогу. Крайний левый ряд остановился пропускать. В среднем
остановилась машина "Тойота", сеpeбристая, госномер буквы не помню,
цифры 520. Женщина с коляcкой на середине доpoги. И по крайнему
правому ряду "летит" низенько-низeнько хлопчик на машине...
Так водитель "Тойоты", видя всё это, просто резко выворачивает руль
вправо, перегораживая дорогу летуну, тем самым прикрывая женщину
своей машиной. Летун успел чудом затopмозить. Так вот, я потом
думала долго-долго: а смогла бы я так сдeлать или нет? Вы не
представляете, сколько потом водителей cигналило этому 520 с
поднятым вверх бoльшим пальцем!
Вот это, я считаю, поступoк! После этого я поняла, что у нас ещё не
всё потеряно, есть ещё люди!
Источник:https://t.me/sponggirl/140
Источник: Нетиндер
Мать разошлась с отцом когда я заканчивал
первый класс. Причина - банальная - пьянка. В один вечер собрали
вещи, собаку и уехали к бабушке.
Около года или двух - отца не видел, только слышал что он алкаш,
плохой и тд.
В один из летних дней мне захотелось придти и посмотреть на
"пустоту" и как ему там плохо без нас. Пришёл дверь - открыта там
пьянка какая-то. Батя меня увидел, выпроводил собутыльников,
поговорили, договорились встретится на другой день.
Мама узнав ставить препон не стала, хочешь - общайся.
Гуляли, он мне что-то расказывал. Дома были старые магнитофоны типа
кометы, я их разбирал, он мне показал как пользоваться
паяльником.
Помню что денег у него было очень мало. На дворе 95-96 год скоро
новый год, я у него в гостях, на столе пельмени с гречкой вместо
фарша. Во дворе киоск, там продают фейерверки, такие пукалки из
которых вылетает шарик и взрывается. Их запускают на улице ну и мне
хочется. Прошу пап купи, он мне отвечает что у него денег - на две
булки хлеба осталось. А у меня губа трясётся страсть как хлопушку
хочется. Он мне протягивает деньги иди - покупай. А я спрашиваю ну
а как же ты? Он говорит, ну не беда куплю пол булки хлеба. Денег я
не взял конечно, помню долго ревел ему в плечо. Не из за хлопушки
конечно.
Потом наладилось у него, появилась стабильная работа (сантехник в
институте), сошёлся с женщиной переехал к ней.
Припер мне мой первый компьютер IBM386sx2, с досом и волков
командером.
Первые игры дум, цивилизация.
Часто ездил к нему в квартиру где он живёт со своей женщиной.
Никогда мне не отказывал в приезде, а я и рад был обстановку
сменить.
Однажды его дама выговорила, не лично мне но в моем присутствии
что, уж слишком я тут часто бываю. Я уехал тихонько домой. Уже дома
отец позвонил мне, спросил что случилось, я рассказал как есть. Уж
что он ей сказал я не знаю, но с того момента больше даже косые
взглядов в мою сторону не было.
В начале 00х начал делать ремонт в той квартире. Привлекал меня, но
я отлынивал как мог. Он не ругался, просто делал все сам.
В 2007 я закончил учится, устроился на первую работу, заехал к нему
"по-курить". Он мне протягивает ключи "живи сын", вовремя плати,
меня пусти если что.
Он никогда не говорил мне каких-то слов, были в основном дела.
Спокойно, молчаливо. У них не сложилось с моей матерью это их дела.
Но от меня он никогда не отворачивался.
Мне 37 ему недавно исполнилось 62, видимся мы конечно уже реже.
Спасибо тебе, Батя! Дай бог тебе здоровья!
Добрый вечер! Прошу прощения, пишу на эмоциях. Стоило только уйти на работу (Локомотивные бригады). Гуляя во дворе старшая дочь 12лет столкнулась с оскорблениями и приставаниями от незнакомого мальчика. Оттолкнула его после чего получила удар в живот и ушла от него, тот пошел за ней и стал ломиться в дверь. Вышла дверь открыла супруга с вопросами что ему надо. Тот начал орать что его толкнули и моя дочь должна извиниться. После чего жена попросила его подождать и расспросить у старшей дочери что случилось. Тот продолжил ломится в дверь. После того как жена открыла второй раз начал оскорблять её и... Бить по голове порвал золотую цепочку. Мы живём на первом этаже жена вытолкала его на улицу. Ребёнок не унимался и продолжал махать руками и бить супругу. Выбежала старшая дочь хотела оттащить его и опять получила удар. И в этот момент этот ребёнок укусил жену. Попытался заступится парень из соседнего дома и ему этот выродок сломал очки. И убежал. Благо меня не было дома я бы его наверное убил. На месте. Но так уж сложилось. По этому что делать? Заявление написали. Побои завтра поедем снимать за 90км от нашего города ибо наш в отпуске. Свидетелей много. Есть дети которые боялись из за него выходить на улицу. Говорят он уже был в какой то школе в городе Балашов для детей совершивших преступления. И стоит на учёте. Подскажите как правильно добиться максимального наказания для него и его родителей. Если кто то бывал в похожей ситуации любые советы и помощь.
Глава Национального антикоррупционного
комитета (НАК) России Кирилл Кабанов предложил денонсировать
соглашение о двойном гражданстве с Таджикистаном. Об этом сегодня,
31 августа, сообщает Восточный экспресс 24.
По его словам это может стать единственным серьезным и реально
сдерживающим шагом от усугубления негативных процессов.
Это необходимо сделать, чтобы спасти нашу страну от
неконтролируемого еще более массового нашествия,
отметил Кабанов.
Он также призвал провести тщательнейшую ревизию законности
получения уже ранее выданного российского гражданства всем выходцам
из стран Средней Азии и Закавказья.
Необходимо отдавать отчет в том, что дальнейшее массовое
переселение таджиков в Россию приведет к усугублению ситуации и
принесет нам еще большие риски дестабилизации внутриполитической
обстановки, рост преступности, в первую очередь, незаконный оборот
наркотиков,
добавил Кабанов.
История стара, как мир. Искала на Пикабу, кто сможет купить и отправить лекарство. Под комментарием отписался некий @DenisFunk11, дал свой телеграм. Списались с ним там, обговорили всё подробнее. Цена на лекарство оказалась ниже, чем была у нас в городе почти год назад. Это насторожило и смутило, естественно, но Денис старательно развеивал все сомнения, отвечал оперативно и подробно.
Легенда у него была такая: есть знакомые, которые возят лекарства, проверенные, он через них уже полгода покупает и всё норм. Денег за свои услуги он не берет, чистый альтруизм.
Спросила как оплачиваются его услуги. Сказал, что ему ничего не надо. Чистый альтруизм, так сказать. Ага-ага...
В итоге, заказала 2 пачки на 17400, оплатила 22 июля и стала ждать. Денис написал, что 23 ему их привезут и он мне напишет. 23 июля тишина, я стала узнавать в чем дело. Ответ: сегодня воскресенье, не стал забирать, потому что СДЭК не работает (какого лешего он вчера говорил, что привезут - я не знаю). Но это было только начало полномасштабного потока лжи, что я наслушалась почти за полтора месяца.
24 июля он написал, что у ребят-поставщиков обнаружилась еще одна пачка и спросил - буду ли я брать? Было соблазнительно, но я поборола в себе это чувство, потому что мне стало как-то не по себе от сомнений. Редкое лекарство, которое нигде не достанешь и чтобы ТРИ пачки лежали просто так, не проданные у них же в городе? Это странно.
Дальше все, собственно, предсказуемо. 25 июля:
26 июля ему написал поставщик и сообщил, что лекарство по программе провести не могут:
28 июля мы решили, что он вернет мне деньги:
Собственно говоря с этого времени все диалоги проходили как-то так:
Столько лживых обещаний я не слышала в своей жизни, пожалуй, никогда. Все скрины прикреплять не буду, их ОЧЕНЬ много и суть одна и та же: "завтра", "послезавтра", "в четверг, я вам обещаю", "в субботу, клянусь!" и т.д.
4 августа он написал, что скоро придет его зарплата на ВТБ и он мне все отдаст. И кто бы мог подумать, но именно эта зарплата ему на карту не пришла! Бывает же такое:)) Какие-то проблемы именно с его картой и именно тогда, когда он обещал отдать денег.
9 августа:
11 августа перевел 2500, очевидно, надеясь, что я хоть ненадолго отстану. И пообещал, что вечером вернет остаток - почти 15 000.
Собственно, на этом можно завершить написанное, потому что ничего нового не происходит. Я звоню - трубку не берет, потом пишет в Телеграме, что на работе разговаривать нельзя. Постоянно обещает какие-то новые сроки, которые сам же потом благополучно пробаранивает.
Это последний скрин. Как уже можно догадаться, он опять ничего не перевёл.
У меня 3 версии случившегося:
Никаких лекарств и знакомых продавцов не было. Человек просто-напросто использовал меня как микрозайм. Под предлогом вытянул денег на время. Отдать хотел, просто что-то пошло не так.
Знакомые были и они его реально кинули.
Денис просто наглец, который придумывает одну ложь за другой. Деньги возвращать не планировал.



























































































