Для ЛЛ: официальный отзыв на Пикабу - ВРАНЬЁ!!!
Чуть подробнее:
Уважаемые Пикабутяне, я репетитор, и 30% от стоимости любого урока,
вы платите Авито. Таковы аппетиты этой гнилой конторы.
Официальный представитель даже приподнять свою лотосную не
захотела: не спросила у меня информацию, не посмотрела диалоги с
поддержкой. Тупо ответила - мы никогда не ошибаемся.
Деньги мне не вернули. Интересно, ошибка правда была или кто-то решил кинуть сотни людей, заставить их доплатить "по ошибке", повысить оборот своего отдела и получить премию?
Авито: "Наши сотрудники самовольно ничего не удаляют"
А теперь про свежий вопрос: теневой бан.
На Авито очень жесткая система контроля отзывов, оставить отзыв
можно только, если ты договорился с исполнителем (или не
договорился). Списался - Работа сделана - Отзыв.
Никакие накрутки невозможны.
Но меня обвиняют в накрутках, мои объявления показываются в конце
поиска.
Повторю, Авито работает так, что накрутки невозможны.
Но в итоге я вынужден значительно переплачивать, чтобы преодолевать
теневой бан.
Принуждение платить больше - это просто развод или уже
мошенничество под прикрытием мутных правил?
Уважаемые Пикабушники, поставьте лайк, пожалуйста.
Можно ли их заставить поднять лотосную Ж и тупо прочитать
обращение?
Взываю к Силе Пикабу.
Сразу вопрос к лиге юристов, есть ли шансы на правовое решение
вопроса или все бесполезно?
Ссылка не первый пост.
Дровосеки среди людей самые мр@зи!
Занимаюсь Телевизорами уже 5 лет. Если кому то поможет от
нежелательной покупки буду рад.
Можете сохранить потом спасибо скажете после покупки хорошего
ТВ.
Начнем с того что не стоит брать.
Я не пишу про картинку, цвет, звук потому что на вкус и цвет...
Яндекс ТВ (Хуже только Яндекс модуль с невозможностью установки
стороннего ПО, и еще эти умники заблокировали Отладку по USB в
режиме разработчика, так что ничего лишнего вы не установите)
Телевизоры полностью прогнутые под Русский контент. все заболочено.
Плати и пользуйся. Купил ТВ без подписки идешь на ху..
Сбер ТВ (Салют) и прочие технологии зеленого. Не так давно
познакомился с сотрудником Сбердевайсов так вот у него дома все
умные устройства от Яндекса. Кроме телевизора у него Xiaomi.
У сбера кстати есть плюсы. Через их официальный сайт можно закинуть
сторонние программки типа киносервисов и всего прочего. Только в
этом году напрочь заблочили установку ВПНов. И прочих
прокси-хуекси. Но у них раньше был здравый СберПлэй - облачный
гейминг. Через переходники смог установить к нему клаву мышку и
прошел РДР2 и Киберпанк.
Телевизоры с оболочкой Vidaa
Покупая Hisense или Toshiba будьте аккуратны не попадитесь на
Vidaa если вы не опытный юзер кроме списка что на фото ниже вы
ничего не получите. Тормознутая ОС, Установка доп приложений через
танцы с бубном. Поставить можно но сложно. ВПН, сразу нет. Ютуб
пока.
Меню не удобное.
Если уже купили и при возврате укажите что не знали что не Андройд.
Вам хрен вернут его. Потому что он им сам не нужен.
LG Samung
Да гиганты да красивые цвета и все такое. Но оболочка ТИЗЕН и WebOs
полное гавно. Спасибо что есть Media Station X. А в остальном все
так же ВПН не поставить. (Хотя мне простые и известные способы не
известны) Сами телевизоры кайфовые. Но стоит ли платить за название
такие деньги когда можно взять, а что взять читайте далее.
Телевизоры на чистом Андройде.
Xiaomi, Hisense, Haier, (Даже Sony уже поняли что Андройд Топ).
Сам был обладателем Skyworth телевизор кайф)
Лучшее решение, только чистый андройд чем выше версия тем лучше.
Сейчас стоит брать минимум 11 андройд. то что ниже уже не тянет.
Любые приложения. ВПН, нормальный голосовой блютус пульт. Надо
транслировать экран пожалуйста (Android, Iphone) все работает.
Интерфейс разберется даже ребенок. (Хотя им коллайдер дай в руки
через минуту поймут что к чему).
Все доступные интерфейсы имеются. Хотя они сейчас везде
есть.
В комментарий скину список своих приложений.
Всех жду в комментарии к обсуждению. Буду рад ответить или помочь.
Hartens Телевизор HTS-43FHD11G-HC24 43" Full HD, черный (Оценка 4.8 баллов при 4500+ отзывах)
На Озоне мой отзыв несколько раз распубликовывали, но он все-таки сумел собрать за полдня 27 лайков и ответы вроде
Картинка с ютубом сначала была заблокирована из-за QR кода и ссылки на ней. Потом я заблурил ссылку и код и она прошла. Так же блокировали фотки, как он клянчит деньги. Потом заблокировали отзыв целиком (хотя до этого он прошел модерацию) и заблокировали ВСЕ фото экрана и видео, даже те, что пропускали раньше, и я решил лучше написать отзыв на Пикабу. Отзыв на Озоне еще раз публикую, всего 1 фоткой и минимумом текста (чтобы меньше было поводов заблокировать).
Отзыв НЕ объективный, а реальный, написан нервным человеком под воздействием тяжелого травматического опыта полученного от телевизора Hartens.
Как-то так вышло, что страданий и разочарований он мне принес больше, чем наслаждений. Поверьте, я не специально - я платил деньги в ожидании наслаждения.
Я решил купить телевизор Hartens с Салют-ТВ от Sber на борту. Некоторые люди на опыте тут же зададут вопрос: Ты что, дурак? Но не спешите. Я очень люблю Озон и мне нравится их политика возвратов. Мне не приходилось возвращать дорогую крупную электронику, но вот с более мелкими товарами от мелких селлеров все было замечательно. Именно уверенность, что не надо бояться, всегда можно вернуть и побуждает меня делать покупки на Озоне. Скорее всего - все будет хорошо, но если будет плохо - сдам товар. Даже просто по причине того, что вот душу он мне не радует - на озоне это уже достаточный повод для возврата. К тому же на страничке товара написано: "Можно вернуть в течение 15 дней".
Конечно, у меня были сомнения как в оболочке от Сбера, так и от Яндекса, но попробовать-то стоит? Мне, как технарю, интересно "покрутить" устройство в руках. Вдруг оно не так уж плохо?
Все что в этом телевизоре из Китая - замечательное, у меня нет существенных претензий (а те, что все-таки могу высказать - они смешные, с учетом цены).
Плюсы: Цветной.
Телевизор замечательно подойдет уважаемой аудитории других прекрасных отечественных продуктов: мессенджера Макс, Первого канала и ВК Видео.
Но вот тот софт, что навешали на него в Сбере...
Все претензии у меня к ПО, к оболочке. При установке требует активацию по номеру телефона через SberID и подписание соглашения (мол, мы будем следить, не обижайтесь). Пока вы не признаете факт того, что вы согласны - вы сможете только читать соглашение и смотреть на кнопку "Принимаю". С китайскими телевизорами даже формального согласия не требовалось, а тут надо прямо подписать (залогиниться в сбер, чтоб тебя опознали по номеру!). Большинство штатных программ будут требовать телефон. Я очень не люблю его давать но даже мне пришлось его дать, просто в попытках получить хоть какое-то любое видео на экране.
Дальше главный экран будет соблазнять вас кинопродуктом отечественным импортозамещенным. Тренды ВК и Рутуба.... Наши затертые стендаперы, которые без устали друг к другу по кругу ходят, какие-то неизвестные журналисты, берущие интервью у неизвестных "звезд". В общем, а чего вы хотели? Какой ВК, такие и тренды.
У меня в этой одной полоске рекомендаций Ксения Собчак два раза встречалась! При всем моем уважении, Ксения Анатольевна, но выбирать из вас или вас я вот совсем не хотел бы.
Но тут, как говорится, кому поп, кому попадья, кому Марго Робби, а кому и Денис Дорохов. С чего это я взял, что рекомендации плохие, может просто я под них не подхожу? Но тут возникает другая проблема. Окей, убедили, я хочу посмотреть, скажем, классику мосфильма. Кликаем!
Скупой платит дважды. Тупой - трижды. Лох - платит ежемесячно. (Старая мудрая пословица, появившаяся еще до подписок на онлайн-кинотеатры).
И привычный нам Youtube и этот ТВ выглядят во многом похоже - сетка и в каждой клетке - обложка видео. В чем разница? На ютубе - это обложки. Вы выбрали, нажали - получили. Здесь - это витрина, рекламные материалы. Кликнули - перешли на страницу оплаты.
Вы за свои деньги покупаете устройство, которое будет показывать вам рекламу на 80% экранной площади ТВ. (43 дюйма, но не помещается несколько маленьких иконок приложений, все занято рекламой)
Нижняя полоска - те приложения, которые пользователь выбрал вынести на панель. Можно всего 8 маленьких иконок, потому что больше не вмещается, остальное занято рекламой. Знай свое место!
Справедливости ради - "Операцию " из того скрина выше, наверное, можно посмотреть и бесплатно (я не уверен). Ну это же "Операция ", она бесплатная! Жмем и узнаем, что 5 кинотеатров готовы нам ее показать, у трех она в подписке, а у двух (окко и кион) бесплатно. Значит нам туда дорога, значит нам туда дорога! Окко надо поставить. Ставим (где-то там радуется маркетолог: вот мы уже чуть ближе к покупке подписки). Переходим. Опс, оказывается, там он тоже в подписке. Хорошо, еще Кион вроде. Ставим Кион. Там есть кнопка "Смотреть". Ура! Жмем. Однако там нас ждет не Шурик, а Вход по телефону. Без СМС и регистрации этот телевизор вам только дым от еды показывает. Я не знаю, может дальше все таки покажут, но я слабак, я сломался и не прошел этот квест.
Бесплатное телевидение (эфирные каналы итд) - все-таки там условно есть, но выбор небольшой и тормозит ужасно. В видео можете посмотреть, какой уровень комфорта вы получаете забесплатно.
Моя заявка на Оскар. Смог бы Тарантино снять полутораминутную драму "Переключение канала"?
Ну и особенно понравилось желание Германа Грефа знать мой телефончик, когда я смотрю что-то 18+.
Порнхаб раз в год выпускает свою аналитику с раскладом популярных жанров порно по странам. Сбербанк мог бы выпускать аналогичную с указанием ФИО и номеров квартир!
Забавно, что теоретически, Сбер мог бы даже искать корреляции между тем, какие видео вы смотрите в дни, когда купили огурцы с пупырками, и в дни, когда купили корнишоны. У вас ведь телевизор и карта на один номер?
Для интересующихся - эта верификация у меня выскочила при открытии канала Россия-К.
Ну... сказать, что магазина приложений там вот прямо совсем нет - я не могу. Он есть. Я уж не надеялся на google play (хотя, почему бы не и нет? почему бы и не сделать удобный, хороший телевизор? Но, как сейчас принято говорить у отечественного производителя "Можем, но зачем?"). Но там - даже не рустор. Там магазин приложений, где приложений "калькулятор" - 1 штука. Где есть немного настолько простых игр, типа "торпедной атаки" (олды помнят), что мне кажется, их просто писали в спешке, отлично понимая, что никто увлеченно играть не будет, ни одна из тех игр не взорвет игровой мир (и не собиралась), они нужны просто чтобы магазин не выглядел пустым. Зато на коробке нарисован современный джойстик и надпись "облачный гейминг". Это про торпедную атаку....
Еще в магазине приложений есть удобная возможность перекидывать APKшки через сервис сбера на телевизор. Я такой - да-да, мне надо несколько КВНов на ТВ бросить, как удобно! А потом такой - да я лучше все-таки флешечкой, оно так понадежнее будет.... А то законы у нас меняются быстро, а логи хранятся долго.
В общем, мне не понравилось. Бывает.
Вернуть ТВ (часа через 2-3 после того, как принес из ПВЗ) - я уже не смог. "Нарушен товарный вид". Что имелось в виду, я не понял - но телевизор у меня был собран, и я приложил фото собранного ТВ на тумбочке, то есть, я разорвал запаяные пакетики, чтобы достать ножки и винты. Видимо, из-за пакетиков (у меня просто нет других идей). Я не бил телевизор бейсбольной битой, не царапал вилкой. Хотя очень хотелось.
У меня возникли смутные сомнения, что маркетплейс Озон прогибает селлеров в пользу покупателя, однако если селлер - тоже Озон...
Я напомню - на страничке товара написано - "Можно вернуть в течение 15 дней". Наверное, это про сценарий, когда купил, поставил коробку, недельку подумал и решил вернуть, не вскрывать даже.
Так выглядит черная метка: у этого селлера на Озоне я постараюсь лучше не покупать. (А вы - как знаете).
Но теперь о хорошем. Я же говорил: то что в этом ТВ из Китая - в целом нормальное. Удаляем все что можно (а это, увы, немного) из установленных приложений. Через флешку закачиваем aptoide tv, несколько приложений для КВН, еще пару кинотеатров, ставим удобный лаунчер (у меня - flauncher), smarttube и вполне можно жить. Да, надо разобраться как очистить его от всего сберовского мусора, потратить время, подобрать софт, но зато в итоге получаете устройство со всего лишь в 4 раза меньшей оперативной памятью (1гб) чем у дешевой китайской телеприставки за 2т.р. Но на этом можно жить! Постоянной памяти тоже маловато - я просто подбирая приложения уже уткнулся в нехватку.
8Gb для Smart-TV не так уж мало! А вот 2.4Гб... И это - всего несколько часов полета. Приложения еще не забили свои кеши.
А лучше всего - купить дешевую телеприставку с чистым честным андроидом и 4 гигами памяти. Обойдется от 2000 рублей и вы испытаете совершенно иной уровень комфорта и сетевой свободы! Ютуб и КВН. Кинотеатры с бесчисленными фильмами про пиратов. И даже видеоистория про диван, блондинку и пять интуристов - будет доступна без проверки номера телефона.
Интересно, если ли в сети запросы "Как поставить лаунчер от Салют-ТВ на телеприставку"? Наверняка ведь многие хотят. (Заявка на шутку года).
Один гигабайт оперативной памяти - мало, конечно, в наше время. Но с другой стороны - во всех недорогих ТВ так. Да и я старый программист, я знаю, что даже 16 мегабайт ОЗУ - это очень много. (Когда спутник запускали, какие были вычислительные ресурсы? Сейчас в кармане носим столько гигабайт и мегагерц, что можно каждые 5 минут спутники запускать). Для просмотра IP TV, для ютуба, для фильмов с флешки или сети - вполне достаточно.
Но беда в том, что это не телевизор. (Вот это поворот!). Вам кажется, что его задача - удовлетворять ваши желания, показывать вам фильмы? А вот и нет. Его задача - продать вам услуги партнеров Sber'а, дать им пользователя, а лучше - платящего пользователя. Откуда возьмутся пользователи у рутуба если их не вынудить туда прийти? Многие ли купят платную подписку в Окко, если альтернативные кинотеатры можно будет поставить в три клика, без оплаты и без SMS регистрации?
Фактически телевизор играет против вас в интеллектуально-психологическую игру (на деньги!). Ваше естественное желание - не тратить деньги. Его желание - чтобы вы потратили деньги. А обыграть человека - сложно. Поэтому ему приходится решать много других задач - подгружать рекламные материалы партнеров, наверняка там есть как минимум простое А/Б тестирование, возможно сбор статистики для маркетинговой аналитики (на какие превьюшки вы дольше смотрите, на какие кликаете, чаще утром или вечером, и так далее). Скорее всего эти алгоритмы развиваются, меняются - поэтому он их обновляет, а сам их код скорее всего на современных тяжелых фреймворках для быстрой разработки. (Это лишь мои предположения, но они мне кажутся логичными). И вот всю эту игру против вас ТВ должен выиграть имея лишь 1 гиг ОЗУ и при этом худо-бедно выполняя свои прямые функции. Неудивительно, что он местами основательно тормозит. Иногда бесящая задержка в несколько секунд - ты нажал (вроде), но нет реакции, думаешь, наверное не нажал, но уже и не хочется, нажимаешь другую кнопку - о, а оказывается тогда ты нажал и там что-то запустилось (то, что ты хотел раньше, до того как перехотел).
Так что задача этого ТВ - показать вам, как тяжело вам "без бороды" (а если вам легко - то сделать тяжело) и в красках рассказать, как прекрасно вам будет, если подпишетесь на бороду! Какой дурак будет платить за услугу, если ему и без нее уже сразу сделали хорошо?
Но меня особенно веселит то, что удалить ненужные кинотеатры - можно. Но вот удалить их рекламу - нельзя! Вам все равно будут показывать, как хорошо вам было бы с кинотеатром Окко/Ivi/.... и предложат скачать его.
И дело не в том, что я такой идейный пират и жмот. На других устройствах у меня есть, например, нетфликс (которым я не пользуюсь). Знаете, как он проявляется ? Он лежит на диске и у него есть иконка. Все. У него нет рекламного баннера на половину экрана.
Долгое время я считал что ТВ - это такой отупляющий ящик с телеканалами. У меня стоял старый ТВ с кинескопом на холодильнике, и раз в год, на НГ, он доставался чтобы по нему ритуально встретить сам момент Нового года, бой курантов. И все. Однако, потом я все-таки купил себе современный смарт-тв (LG, 49") и понял, как я ошибался. Начиная с того, что на нем можно удобно смотреть фильмы с компа (и получая гораздо больше удовольствия, чем с монитора), и заканчивая тем, что современный ТВ - это не выбор из нескольких телепрограмм, а огромное яркое красочное окно в бескрайний мир информации. Хочешь смотреть шведские комедии 1940-ых годов? Пожалуйста. Хочешь узнать, как чинить двигатель ретро-автомобиля? Пожалуйста! Сегодня вот с интересом смотрел часовой фильм про кембрийский взрыв.
Но этот ТВ (в его заводском варианте) - не для этого. Он - возврат в прошлое лет на 30-40. Он - чтобы выбирать между Мусагалиевым и Дороховым, между К. Собчак и К. Собчак. Даже если ты зашел с желанием, например, посмотреть "Достучаться до небес" - ты получаешь вспышку в глаза и огромный вопрос на весь большой экран - А может лучше хочешь такой-то фильм? Мы бы лучше тебе этот фильм хотели бы продать.
Можно ли на нем при желании и усилиях посмотреть хотя бы вот тот же фильм про кембрийский взрыв? Да, можно. (Я на нем и посмотрел!). Но это все можно только если приложить усилия и действовать ВОПРЕКИ тому, что сделали маркетологи сбера. Задача телевизора из коробки - показать вам все боль жизни без окко, иви, киона, кинопоиска и сберпрайма.
Причём не вчера, и даже когда-то делал пост: Наконец-то мы запретили самое страшное зло в мире , но раз под постом про Библию набралась пачка комментов "го про Коран", то распишу подробнее.
Сразу скажу: трешачок про еблю детей, трупов и вытирание жопы камушками описан в хадисах (это что-то типа Евангелия, но с арабским колоритом), в Коране этого нет, но кое-что оттуда я упомяну (по ним бы вообще отдельный пост сделать, там кекесов выше крыши). Ну и да: я не ставлю целью что-то расшатать или кого-то обидеть, всё написанное я не придумал, а лишь прочёл и выловил интересное, но всё равно заранее проститечки.
Сразу отвечу на вопрос: "Нахуя, а главное - зачем ты это читал?" Мол, ты же не мусульманин и вполне себе 100% русский. Да хосспаде, просто из природной любознательности, всегда было интересно, что там написано, ведь миллионы мусульман не могут ошибаться, верно?
Короче, что можно сказать? В целом, такого лютого треша, как в
Библии (ой ладно, в Ветхом Завете), я там не нашёл: сестёр никто не
ебёт, говно не жрёт и детей в печах не сжигает. Книга очень
приземлённая и прагматичная, местами сильно противоречит сама себе,
но не содержит тройных смыслов и непостижимой бомжественной
философии, она, скорее, про жизнь, типа, как был создан мир, как
правильно делить наследство, сколько платить налогов, как молиться,
поститься и слушать радио "аль-Радонеж". Ну и самое главное
- учит верить, что Мухаммед - это последний пророк, а Аллах - это
единственный бог, это вообще превыше всего, любой грех простителен,
но только не вероотступничество. И написано всё очень просто -
любой пастух, умеющий складывать буквы, может взять её в руки и без
наличия специального религиозного образования и пачки "этодругина"
всё прочесть и понять.
Теперь к пунктам, которые лично меня удивили:
Оказывается, что Земля плоская, а Солнце закатывается (буквально) в море. Насколько мне позволил понять беглый гуглёж, в некоторых исламских странах так учат до сих пор, потому что любое слово Корана - истина и спорить нельзя;
Все же знают про запрет бухать? Так вот, в Коране он встречается трижды. Первый раз говорится, что бухать можно, но нельзя нажираться так, что не сможешь молиться. Второй раз запрещается нажираться в принципе, но если в меру, то ок. В третий раз запрещается вообще. Всё это в рамках одной книги, да;
К теме противоречий - в одной части Корана пишется, что неверных надо ебашить, а в другой - что их надо уводить из мусульманских территорий в целости и сохранности;
В целом же, у христиан и иудеев, живущих на исламских территориях, есть только три пути: либо перекатиться в ислам, либо оставаться неверными и платить невъебенную дань (терпя унижения), либо быть убитыми нахуй (если не устраивают первые два стула). Эти правила прямо пишутся - не-мусульмане в исламском государстве имеют права бродячей псины - суд их не защитит, свидетелями они быть не могут, их слово (и жизнь) стоит примерно нихуя, им нельзя даже нормально молиться, а церкви/синагоги по первому требованию отдаются в пользование Настоящим Людям (например, под конюшню). В общем, все суры Корана, относящиеся к "людям писания", сводятся к упомянутому выбору их трёх стульев;
Книга написана от лица Аллаха, но, почему-то, время от времени Аллах вместо "я решил" говорит "мы решили", вызывая недоумение:
6. Мужчине нельзя одеваться в женскую одежду , а фембойчиков велит забивать камнями (ладно, сразу можно не забивать, но потом обязательно). Анал-карнавал с мужчинами категорически запрещён (что не мешало, правда, практиковать бача-бази, но мб потому что #этодругое и это не мужчины, а дети);
7. Сами же запреты (для мусульман) настолько лайтовые, что аж завидки берут. Проебал пост? Ладно, отложи на потом. Ты молод, хуй дымится, но жены ещё нет? Выеби ослицу, это меньший грех, чем трахнуть бабу, которая тебе не жена, потом отмолишься. Ну или подрочи, но без фанатизма, потом тоже отмолишься. Вообще, любое нарушение можно искупить альтернативой, даже убийство - заплати родным убитого, если есть деньги, ну или в рабство к ним же на три года, если денег нет. Не хочешь в рабство? Пусть его родные тебя простят, а если они не смогут, то мб Аллах тебя простит и греха на душе всё равно не будет;
8. Мусульманские посты - норм тема: жри, сколько влезет, но только ночью, потому что днём во время главного поста Рамадан нельзя даже пить (если вы турист в арабской стране - вам могут дать пизды, если попьёте публично при свете дня). Запреты жратвы, кстати, тоже нестрогие. Если путешествуешь или голодаешь, то можно похавать днём в пост, а то и бекончика наебнуть (потом, как водится, отмолишься). Как уже догадался смекалистый читатель - под "путешествие" подтягивается вообще всё, даже пеший выход в поле в 100 метрах от дома;
9. Попасть в рай вообще изи катка. Умер в бою? В рай. И слово "бой" тут имеет такой же вес, что и "путешествие" - за уши можно притянуть, что угодно. Умер во время паломничества? Это бой за веру - в рай! Умер во время молитвы? В рай! Творил хуйню, но раскаялся? В рай! Отрёкся от Аллаха? А вот хрен, идёшь в ад пить кипящий гной, ибо это непростительно;
10. Насчёт мусульманского рая, я думаю, все в курсе. Спойлер: можно бухать, но разговаривать придётся только по-арабски. Ад, кстати, тоже описан весьма детально, в отличии от Библии;
11. Очень много недоверия питается к новообращённым в ислам, действует полная презумпция виновности. Если ваш народ обратили - это ещё не значит, что вы стали человеком в глазах "настоящих" мусульман, ведь вы можете только притворяться, что верите;
12. Чудес в Коране описано мало, да и те без огонька - никаких колёс с глазами, горящих кустов и голоса, повелевающего жрать говно. Если мне не изменяет память, то чудо всего одно (когда Пророк летал в Мекку);
13. Мусульманин-араб-мужчина - это уберменш, высочайшее творение Аллаха. Значительно ниже - мусульмане-неарабы, прочие конфессии (конкретно - иудеи и христиане) где-то на уровне подзалупного творожка, где-то там, совсем уж в грязи, барахтаются женщины, а уже в их говне плещутся неверные;
14. Несколько жён можно, да, но подождите расчехлять свои колыбахи, друзья, никаких адовых групповух ЖЖЖЖ+М, когда одной жене на клык, второй теребишь пельмешку, третья массирует тебе простату, а четвёртая ебашит третьей лэйк - нельзя, потому что: групповухи нельзя, в чёрный ход нельзя, в ротелло накидывать тоже нельзя, смотреть на еблю нельзя. По поводу лесбийства - сорян, я забыл, то ли запрещено, то ли вообще не упоминается (с Библией путаю?), но вроде под запретом;
15. Мб я опять жопой читал, но я не нашёл в Коране вообще никаких упоминаний никаба (мешка для бабы). Для мужиков, кстати, запретно оголять всё, что выше коленей и ниже пупка;
16. "Джихад" - это не обязательно бабах в толпе людей. Это борьба с искушениями, поиск просветления и духовного очищения. О как. А "шахид" - это как самурай - человек, идущий по своему философскому пути. Типа, изначально никакого негатива в эти слова не заложено.
Много уже насрал, пора закругляться, хотя ещё много чего б рассказал. В общем, вердикт: как и в любом учении, всё было б заебись, если б не пришли ученики.
Всем сасибо, до свидания!
Активно пользуюсь Вайлбериз несколько лет, получаю товар в ПВЗ, если в редких случаях брак - продавец одобряет заявку, несу обратно и деньги возвращают. Но как дело дошло до крупных покупок, то всё оказалось не так.
Тут, к сожалению, ломается сушильная машина, отремонтировать не смогли. Без нее плохо, высокая влажность дома, вещи сохнут очень долго, появляется грибок. Выбор пал на сушилку на Вайлбериз за 25 000р., отзывы отличные, цена приемлемая, заказала, оплатила всю сумму сразу.
Сушилку можно получить только курьером, привезли с опозданием, но спасибо что вообще привезли (хотя как события развивались дальше - лучше бы не привозили)
И тут началось Внешне сушилка целая, повреждений нет, но при первом запуске мы услышали скрежет металла, свист, скрип, даже не знаю как описать. При вращении барабана машина издает скрип который невозможно слушать, он сводит с ума.Пользоваться ею страшно, да и небезопасно.
Написала продавцу в чат, он меня деликатно послал обращаться по гарантии в сервисный центр самостоятельно!)
Это было испытание, где мне не отвечали, создавали заявки на ремонт и никто не перезванивал. В конце концов, спустя несколько недель мотания нервов - у меня на руках акт о том, что сушильная машина ремонту не подлежит. Ура, подумала я - сдвиг с мертвой точки! Но не тут то было
Создала заявку на возврат, приложив документы, продавец одобрил возврат(аллилуя) и тут должен был быть счастливый конец этой истории, но!
Заявка на возврат одобрена, вернуть товар самостоятельно в ПВЗ нельзя, только курьером. Курьера вызвала, такая наивная отпросилась с работы, просидела весь день дома в ожидании курьера, а он не приехал ни в этот день, ни завтра и не послезавтра и так далее Писала в поддержку, там то робот, то отписки, заявка создана-ждите. Как заявляет у них не регламентировано время ответа. Сколько ждать - месяц, год? Футболили меня каждый день.
Срок 14 дней для возврата товара по заявке истёк, Внимание! Товар вернуть не получится - истёк срок заявки!
Вот такая классная работающая схема, вроде и одобрено и закон на твоей стороне, а вернуть брак не получится! Явное грубое нарушение законодательства в наглой форме.
Поддержка молчит. Как же я жалея о том что связалась с этой конторой @Wildberries. В итоге нервы намотаны, счастья от покупки нет, одно расстройство, ни денег, ни работающей сушилки.
Оставила обращение в Роспотребнадзор. И до конца буду добиваться справедливости, для меня 25000р это не маленькие деньги, которые мне достаются моим честным трудом. Нужно будет- пойду в суд! @Wildberries очнитесь и сделайте всё по совести и по закону!
Разоблачающей и обжигающей правды пост
Главная ошибка чтения любого источника - это его чтение без
контекста. Особенно такого древнего.
1. По современным представлениям Тора формировалась на протяжении
6-8 веков практически до начала НЭ.
2. Если вы посмотрите на карту Ближнего Востока 4-1 вы до НЭ, то
обнаружите там государства Птолемеев и Селевкидов - это греческие
(эллинистические) государства.
3. Также вы внезапно обнаружите, что греки повлияли не только на
Рим (и его религию), но и на огромную территорию от Ближнего
Востока до Индии. В т.ч. и на их религию. Внезапно, на буддизм
тоже.
4. Греки повлияли и на Тору. Они её переводят и записывают
Септуагинту и формируют эллинистический иудаизм. Многие части
Ветхого завета появляются в период эллинизма.
5. Если вы откроете Септуагинту, то увидите там слово Теос (Феос)
он же Деус (Деус Вульт!), он же Зевс. Да, в переводе Ветхого Завета
древние греки практически прямо так и написали Кюриос Зевс
Пантократор, что для нас означает Господь Бог Всемогущий.
6. Да, это не тот Зевс, что у греков, и иудаизм не перестал быть
иудаизмом, но немножечко проще станет понимать, почему в Ветхом
Завете творится всякое непонятное, такое же как в легендах и мифах
Древней Греции - это всё писалось примерно в одно и то же время,
географически и культурно очень близко.
7. Христианство и талмудический иудаизм появляются примерно в одно
и тоже время и являются критикой и производной именно
эллинистического иудаизма. Христианство также является неотъемлемой
частью позднеантичной (греко-римской) философии.
8. Также становится немного понятнее почему христианство так быстро
распространялось - оно не было чем-то неординарным для живущих в
Римской Империи в то время людей.
9. А теперь в современность. Немного про смешные нарезки из
индийских фильмов. Если вы знаете индийскую мифологию, то
перестанете смеяться над этими нарезками. Потому что представьте,
что у нас никогда не было христианства и научного коммунизма, и мы
снимаем фильм про реальных людей, которых зовут Геракл, Одиссей,
Илья Муромец - это люди не из мифов и легенд, а в нашем сознании -
люди из нашей истории, которые постоянно возрождаются. И ничего
смешного, что реинкарнация Ильи Муромца, сельский участковый, ловит
пулю ресницей - нет. Это обыденность нашего мира. Тему с
супергероями откроем и тут же закроем.
10. Невозможно всех людей заставить рационально мыслить. Люди будут
всегда мыслить упрощенными моделями, которые нам предоставляет
культура.
11. Религия, хотим мы этого или нет, безотносительно от того
насколько мы ультра атеисты, является частью культуры. А
православие является частью русской культуры. Т.е. если вы русский
и вы атеист, вы не можете никак обойтись без православия, как части
культуры. Ветхий Завет и легенды и мифы Древней Греции тоже
являются частью русской культуры. Независимо от того нравится нам
это или нет.
12. Патриарха Кирилла при этом любить не обязательно. И в РПЦ тоже
можно не состоять. Лайфхак такой.
PS Мы дважды наблюдали интересную вещь:
1. Советский Союз боролся с религией. При малейшем ослаблении
государства - отовсюду в позднем СССР и всей СНГ повылазили секты и
радикалы.
2. В Северной Европе все вдруг стали атеистами, открыли в храмах
дискотеки, разрешили в церквях экстремистские браки, сейчас там без
пяти минут шариат.
Думойте.
Потребительский терроризм присутствует, это факт.
У меня есть миниэскаватор. Периодически, в свободное от работы время подрабатываю.
Приезжает человек, говорит надо под фундамент траншею выкопать. 6х8. Я говорю ок, оплата почасовая, + оплачиваете дорогу туда-обратно по той же ставке.
К слову максимальная скорость - 20кмч. В тракторе по сути отсутствует подвеска вообще. Т.е каждая кочка на дороге и неровность - бьет тебе по жопе). И даже 20 кмч ехать не хочется. Поэтому считаю обычно по этой скорости, но еду в два раза медленнее. Т.е. еду час, беру как за пол часа
Кидает в ватсапе точку, где находится.
В ответ я отвечаю, дорога туда обратно займёт час, ориентировочно 4 часа займёт работа. Итого с вас ориентировочно три ветки денег. Приеду в час икс.
Получаю ответ: ждём.
За два часа до обговоренного времени меняю ковш на нужной ширины на эсковаторе, спереди вместо штабелёра на ставлю тоже отвал, сажусь в машину, еду на заправку, в канистры заправляюсь , возвращаюсь, заправляю трактор.
Выезжаю, проезжаю 90% пути. Чудом замечаю, что мне звонит заказчик.
Начинается разговор такого содержания:
"Я не буду платить за дорогу, это время ты не работаешь, и работы я оплачу только 2 часа, нечего медлить. Не устраивает до свидания."
Ответил ему: "ну, тогда руками копайте. Досвидания."
Позже увидел сообщение в ватсапе. См скрин.
Никак иначе, кроме как терроризм назвать не могу.
Т. Е. Человек знал все расценки, знал условия, в последний момент, понимая, что у меня на это время зарезервирован именно он, изменить условия в в какие-то неадекватные и не в рынке, да и мне это будет стоить дороже, чем он предложил на его условиях.
Работу делать конечно я не стал. Развернулся, да обратно поехал.
О, да, история прям как под копирку. Старая советская фанерная обитая дермантином дверь. Замки на ней не работают, потому что есть другая, посовременее и пометалличнее. А эта просто служит дополнительным утеплителем и шумоизолятором.
Старый советский дермантиновый замок. Вот такой:
Дети, выходя из квартиры, зачем-то покрутили ручку замка и высунули язычок на "пол-тоненького". Ну а потом, при закрытии двери (просто двери, не замка), язычок фигакнул уже на полоборота. И всё, и в квартиру не попасть.
Как умный Вася, захожу на пикабу, нахожу посты нашего мастера, нахожу там телегу, ищу свой город, телефон. Звоню, предлагает сразу перейти в вацап на другой номер.
В вацапе скидываю фото замка снаружи (вы его видели выше), мне говорят, что в течение часа и что стоимость вскрытия 4000. Хотя в постах уровень цен 1500-2500 за всякие куда более крутые замки. И нет чтоб в инете поискать и посравнивать, так ведь
мы
гусскиепикабушники не обманываем друг друга (с)
Ну ладно, 4 так 4, говорю, а можно побыстрее? Я не могу, но может другой - вот его контакт. Ну ладно, мне-то без разницы. Приезжает другой. Откручивает колечко это металлическое, лезет внутрь инструментом, минут 5 ковыряется, ничего у него не выходит. Выглядело вот так:
Тогда он берет дрель и за еще 4 минуты высверливает замок.
Ну вот и всё, проблема решена, показал ему паспорт с пропиской (он, кстати, ничего не спрашивал, это была моя инициатива) и он молвит человеческим голосом: с вас 6000. Шесть, Карл, а не четыре! Мол, 4000 это если бы удалось отвёрткой открыть, ну а раз сверлить пришлось, то +2000.
И тут я понимаю, что вот конкретно с ним я цену не согласовывал, а это значит, что придётся заплатить столько, сколько сказали, ведь услуга уже оказана. Ладно, перевожу, матерясь про себя. Вся работа с осмотром заняла минут 10, еще две - показ паспорта и перевод денег.
Потом я написал отзыв в группе. Написал и закрыл телегу, кто какую реакцию поставил - не отследил. А
возвращаюсь как раз реакции и ответы почитать, а там...
Они и разобрались утром канал исчез из моего телеграмма и более недоступен. Не уж-то самоликвидировался ? Или это меня тупо забанили? Вот тебе бабушка и Юрьев день.
Я сразу понял, что меня там тупо забанили безо всяких "неужто".
Вывод: если эти мастера и не жёлтые, то коричневые. А все эти "истории замочного мастера" напоминают мне медблоггерс, только пишет один(?) Ну или он может и честно пишет, а вот тусовочку он собрал "отборную".
P.S. Еще и МТС снял денег за звонки этим нежёлтым. Не домашний регион, видите ли.
А я безумно благодарна людям, которые пишут и снимают видео про разные поломки или странности в работе чего-либо и как это починить.. У меня сломалась вот эта хуйня, и сморите, как я ее починил
Это всегда выручало, а в последний раз было просто эпично:
Мы выезжаем в ночь из Москвы по платной трассе в сторону Казани, пролетели километров 200, и вдруг наша машина начинает терять обороты. Платка только только открылась, машин мало, 200 км от Москвы это уже глухие леса вокруг, до ближайшего сьезда в город еще ого-го. Хорошо, попался какой-то технический закуток с будкой, мы доползли до него, чтобы хоть посередине дороги не стоять. Пытались решить проблему сами, но ничего не получалось, все вроде бы было целое и в норме, а машина не едет. Муж стал читать форумы и вдруг попадается сообщение шестилетней давности с описанием такой же проблемы и ее решения. Мы пробуем - и получается!!!! Я готова была этому человеку поклониться в ноги!
Люди, которые пишут на форумах - спасибо вам от всей души и низкий поклон! Знайте, вы делаете это не напрасно, однажды это кого-то спасает.