Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

О непонимании

Кратко: дурак ноет о происходящем еще и с ошибками.
Для большинства: аноним пишет типо свое мнение о ситуации в стране еще и упоминает что из крыма значит это ХОХОЛ!

Всем привет!
Немного напишу о себе мне 31 год я работаю в одном из ГУПов Республики Крым, служил в одной из частей краснознаменного черноморского флота. И я хочу высказать свое никому не нужное мнение.

Начну с того что я крымчанин во втором поколении. Моих бабушек и дедушек(родом из горьковской и вологодских областей) в 46м отправили восстанавливать полуостров. И именно по этому я сколько себя помню считал Крым русским и ненавидел Кукуцаполя Хрущева. Именно по этому я 14м году с радостью шел голосовать за присоединение к России(про то как с какими нарушениями происходило голосование отдельная история).

Лет с 16 я думал как откосить от армии потому что желание служить в украинской полностью отсутствовала. Варианта было 2: либо заплатить 22 000 гривен за то чтобы выдали военник( между прочим со званием капитан) либо переехать к родственникам в Самару. В 2014 на моем 4 курсе этот вопрос отпал полностью потому что в армии России я не был против служить. После магистратуры в 2017 меня призвали(к сожалению не как я хотел в ебеня, а всего лишь в Севастополь), где в определенный момент поменяли должность(в том числе в военнике) с стрелка на музыкант, потому что срочники не могут участвовать в операции в Сирии а оркестры флота может поддерживать ребят. И я 3 месяца участвовал в операции в Сирии. Не смотря на то что официально там я не был и у меня нет ни льгот, ни записей в деле, ни даже ебаных значков как минимум за дальний поход. разве что есть МЕДАЛЬ ЗА ВБОР ПРЕЗИДЕНТА(такую всем давали кто голосовал в Севастополе в 2018) я продолжал поддерживать "политику партии".

Когда началась СВО я был уверен что она быстро закончится, потому что я предполагал в каком состоянии находится всу, но этого не произошло. Объявили мобилизацию, я пролечил все зубы за 2 дня потому что был уверен что призовут, но нет мне повезло, призвали 4 моих сослуживца с которыми были на срочке. Все это время я уверен в нашей мощи. Дальше несколько "Стратегических маневров с обозначением реальных действий войск" от Кужугетыча и отступление от туда где Россия навсегда, я все еще поддерживаю максимально все происходящее несмотря на то что один мой сослуживец погиб а 3 стали инвалидами.

И вот наступает 2026 где я не могу общаться с ребятами на передке(могу но и у меня и у них это вызывает трудности). Где пацанам с передка блокируют счета за то что они женам скидывают деньги. Где правительство сделало больше для недовольства граждан чем все 19 пакетов санкций ЕС. Где в нашем моем злоебучем дорогом Крыму еще полгода назад вам бы набили ебало если вы недовольны или вообще какой либо негатив в сторону Президента и России в целом высказываете, теперь это сильно поменялось. Где люди начинают думать "О может в Беларусь там свободно". Где люди не понимают зачем блокировать телеграм потому что в этом вашем МАХе и мошенники и педофилы и сайт с ошибками которые не исправляли первые 2 месяца форса. Где врач по льготной программе покупает гранду без ничего за лям четыреста, ту самую ладу где менеджеры так и не смогли придумать как занят рынок когда он в 2022.

Вот КАК мне человеку который родился не в России, но который любил Россию всю свою сознательную жизнь, который служил и готов дальше служить России, как мне смирится с одной из мыслей "Вверху вообще не понимают что происходит", "Им похуй они предатели", или просто я дурак и ничего не понимаю?


P.S.: Извиняюсь за сумбурность и скомканность все ошибки(я технарь и еще дурак и не умею в пунктуацию(
P.P.S.: Покорно ваш старший матрос АИА.

Источник: ktonanovenkogo.ru
К списку статей
Опубликовано: 02.05.2026 07:58:56
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

[моё]

Политика

Украина

Спецоперация

Мнение

Крым

Мат

Текст

Последние комментарии

  • Имя: ZOKIDIN
    07.01.2026 | 10:57
    Лучше не бывает с этой американцам deus03690 всё это бесполезно. Подробнее..
  • Имя: Q-bit array
    07.01.2026 | 07:56
    Товарищ админ. Статью из Пикабу удалили и аккаунт забанили. Так что нет смысл писать ответ тут ему. Над узбека здорово издевались. Сами русские админы и модеры Пикабу забанили узбека. Теперь он сам ст Подробнее..
  • Имя: Шеронова Наталья
    08.09.2021 | 00:08
    Отдельное спасибо за баобаб :) Подробнее..
  • Имя: 13
    16.06.2021 | 16:37
    Неожиданно увидеть свое фото и ссылку на левый источник ... Я размещал это фото на пикабу. Подробнее..
© 2006-2026, shop-archive.ru