В Казахстане арестован известный блогер Аслан Толегенов. Он известен в стране жесткой антизападной позицией и активным противостоянием со казахскими сторонниками борьбы с российским колониальным наследством. Блогеру инкриминируется разжигание межнациональной розни, сообщает со ссылкой на источники казахское информационное агентство КазТАГ. Аслан Толегенов известен под псевдонимом Северный казах, его канал Nord Kazakh в YouTube имеет 186 тысяч подписчиков. Как следует из сообщения КазТАГ, Толегенов арестован на два месяца, дело против него было возбуждено в Кокшетау, областном центре Акмолинской области, а расследованием занимается Комитет национальной безопасности Казахстана. Аслана Толегенова обвиняют по статье 174 (разжигание социальной, национальной, родовой, расовой, сословной или религиозной розни) УК РК. Официального подтверждения этой информации пока нет. Блогер известен своей жесткой антизападной и пророссийской позицией, а также противостоянием с казахскими сторонниками борьбы с российским колониальным наследством. В частности, широкое распространение получило его заявление о том, что куда приходят русские туда приходит цивилизация. А там, откуда они уходят: начинается бардак, разруха и вылизывание сапог западным господам, которые ограбили весь мир.
Последний пример Украина, которая прискакала с кастрюлями на головах на свалку нищеты и устроила геноцид русского населения, заявил он.
Также блогер сравнивал историю территориальных экспансий России и стран Запада в XIX и XX веках.
Можно вспомнить опиумные войны англосаксов с Китаем, когда сотни миллионов граждан этой страны были подсажены на наркоту. Также геноцид миллионов индейцев Южной и Северной Америки со снятием скальпов. И вот это, в западном мире, и называлось демократией. Там, где появлялись русские, они начинали обучать местных грамоте, лечить. Что умели сами, то и передавали. И братались, в отличие от других стран. Все народы, что братались с Россией, сохранили свои земли, язык и культуру. Как у вас, русофобы, язык поворачивается назвать это колонией?, заявил Аслан Толегенов.
Есть пруфы на рос сми и каз сми
А давайте просто проведём опрос и узнаем?
Один вопрос - чей Крым?
И посмотрим, что получится.)
Специалисты, которые могли бы создать в России операционную систему для смартфонов, в условиях сломанного интернета массово покидают страну.
А без такой системы все приложения на смартфонах национальные или иностранные остаются уязвимыми для точечной слежки и цензуры со стороны США через бэкдоры и магазины приложений iOS и Android.
А еще раз напоминаю. За ЕдРо - НЕ ГОЛОСУЕМ, За КПРФ или
справедливороссов
Без рейтинга
Сегодня час потратила на поиск работающего впн и прокси для тг.
Чуть не плакала уже.
Я хочу нормального интернета!
Ненавижу их всех, кто придумал этот закон дурацкий.
Я не хочу в песочнице сидеть в этой, но они все решили за меня.
Я взрослый человек, я в интернете со времен диалапа, можно блять я сама решу куда ходить!
Думаю, многие люди, которые когда либо смотрели американские фильмы о полиции, либо увлекаются просмотром записей с нательных камер правоохранителей США, неоднократно слышали фразу, которую сотрудники произносят перед задержанием преступника. Как правило, звучит она следующим образом:
Хой! Сегодня Рождество, а значит я должен поведать вам самую добрую историю из амерской тюряжки. А то мне модераторы сказали, что шибко много жести. Представьте, что в жаркой флоридской тюрьме сидят двое убийц: Ромашка Линк и Хуан Депас. Они ни разу друг друга не видели, вообще никогда лично не встречались. И вдруг Ромашка рожает девочку.
Эту срань ММА нужно запретить, это притон криминала, отморозков и чуркобесов. А за создание аналогов мма и участие в нем нужно сажать надолго.
Давно слышал о ваших этих "раковых шейках". Удивился, что у раков есть шея. Еще сильнее удивился, что из них делают конфеты.
Визуализировал их и вообще потерял дар голода.
Не хочу сладкорыбное! Не буду!
Вчера наконец попробовал.
Плебс не поймет. Это слишком сложная для него мысль.
Подобные видосы, специально снимают, что бы обыватель чуть вздохнул, веря что есть хоть какая то справедливость. Когда тебя грабит буржуй владелец банка, буржуй владелец автозавода, буржуй хозяин энергосети, чиновник назначает поборы, полиция и суд готовы за любое возмущение и недовольство "господином ПЖ" либо бросить в камеру либо назначить гигантский
Писал не я, нашёл в телеге комент
После сегодняшних событий в ИК 19 написал мне один мой зритель (с
которым давно в переписке). Так уж вышло, что не так давно он сидел
в одном из СИЗО в европейской части России. Интересные вещи
рассказал:
Вы по ситуации в СИЗО писали. Могу дополнить
Конкретно по .... в ......
Там мусульмане пользуются полной поддержкой кого то сверху. Их не
трогаю
Вот многие говорят, что сотрудники ФСИН на видео повели себя недостойно, мол, опасности надо в лицо смотреть и вообще. Но я сч