Я болею раком. Не пишу это ради жалости просто это часть жизни, с которой научился жить. Диагноз поставили два года назад. Пройдено много: химия, лучевая, операции. Есть надежда, но она упрямая, тихая, без флагов и лозунгов. Просто живу. Каждый день стараюсь прожить, как будто он не последний. Не потому что страшно, а потому что хочется.
Вчера был обычный день. Я вышел в магазин купить хлеб, немного фруктов, что-то сладкое (да, да, знаю, сахар вреден но после капельниц хочется жить, а не правильно питаться).
Стою в очереди, впереди женщина лет 50, нагруженная по полной. Я держу всего пару пачек и бутылку воды. Она смотрит на меня, на мою кепку (я лысый после химии, но уже не комплексую) и вдруг говорит:
А вы бы, молодой человек, не лезли без очереди. Все тут больные, все спешат. Не один вы страдаете.
Я даже не понял, что сказать. Я не просил её пропустить. Просто стоял, молчал, ждал. Но её раздражало само моё присутствие. Наверное, раздражают уставшие глаза, синяки, опухшие пальцы. Людям тяжело видеть чужую боль, особенно если она не орёт, а просто стоит рядом.
Я молча отошёл. Не хотелось устраивать сцену. Купил всё в другой кассе. Вышел. И вот на улице распалкался. Как дурак. Вроде всё принимаю, вроде уже не ранит. А вот задело.
Потому что я не жаловался. Не просил. Просто хотел тишины и хлеба.
Иногда кажется, что болезнь это не самое страшное. Страшнее как на тебя смотрят. Или не смотрят. Как будто ты уже где-то по ту сторону. А ведь я живой. Я борюсь. Я иду. Я дышу. Я покупаю хлеб.
Простите, если сбивчиво. Просто захотелось поделиться. Вдруг кто-то прочитает и в следующий раз просто промолчит. Или даже улыбнётся.
Народ, всем привет! Огромное спасибо за топ и поддержку в прошлом посте, читал комменты вы лучшие.
Ловите быстрый апдейт прямо с колес, пока еду в метро. Раз уж пошла такая медийка (про мой кейс уже Собчак написала, плюс у детского омбудсмена пост вышел), я подумал: ладно, попробую решить всё по-человечески. Перед тем как везти бумаги в суд, л
Сегодня (точнее уже вчера) вечером, стоял на остановке. На
остановочном павильоне тусилась шайка (шесть рыл) педеростков
мужского пола, лет 12-13, ржали и часть из них курили друг у
друга мпх вейпы, сильно шумели, пихали друг друга... Рядом
стоял мужчина лет 50-60 и две женщины того же возраста, может чуть
постарше. Я и ещё несколько человек стояли поодаль.
Мужчина сделал замечание за курение, в отве
Теперь вы знаете - у кого ТОЧНО не стоит покупать квартиру.
Я правильно понимаю, что какое-то мурло собирается запретить мне снимать на видео мою же квартиру?
Много пишут про открытие новых производств, сертификацию самолетов и импортозамещение. А мне хочется видеть новости про увеличение зарплат на заводах, в школах и больницах страны. Например, что зарплаты выросли в два раза пои той же нагрузке! Что люди стали жить лучше, простые люди. Что уже месяц никого не бомбили, что мы год без запретов живём! Тогда поверится, что жизнь накладывается!!!
Через 500 лет в Гималайских ебенях тогдашние археологи обнаружат мертвых альпинистов и будут рассказывать будущим лошарикам, что их кормили лучшими продуктами и посвящали в жертву богам Спортмастера, Найка и Адидаса.
Мои 5 копеек:
- врач из "Пироговки" выписывает лекарство. Принимаю становится хуже. Оказалось это лекарство мне нельзя и принимая его я должен был сдохнуть.
- врач скорой, вызванный на "резко отказали ноги" ставит диагноз "деменция" и уезжает. Следующая скорая увезла пациента в больницу и да это была не деменция.
Показательное, резкое падение квалификации врачей как-то несколько подтачивает
Есть у меня один товарищ. Он бывший глава сельсовета в одном
далеком месте в тайге. Бывший потому что он был единственный
беспартийный глава. И он рассказывал как каждый раз перед выборами
к нему в село приезжали кандидаты и рассказывали сказки, как они
всё сделают и много чего починят и исправят. Он предлагал прямо при
народе сделку:
-Нам нужно починить крышу у единственной школы в селе.
Все
Для ЛЛ: Если хочется позвонить маме, то позвони ей, позвони...
Обед. Позвонила бабушке. Послушала ее приключения. В конце ей
говорю:
Ладно, Ба! Маме сейчас буду звонить.
Если дозвонишься она сегодня в гостях у коллеги.
О как. Ну, завтра тогда.
Завершаю звонок, заканчиваю обед,
Ох зря вы мяня тегнули. Яж тупой - яж отвечу.
Короткий ввод в тему: некоторая личность, выступая от имени АНОНИМА (иначе ведь в морду плюнут)
инициатвная группа оставиила уже несколько постов о несправедливости, которая творится в заказнике Ореховский
28 декабря умер мой единственный сын. Мой мальчик, мой зайчик, кнопочка-кровинушка, моя гордость и моё будущее. Ему было 23 года. Инсульт. Да, так, оказывается, бывает. Мне хочется заползти в угол и тихо сдохнуть. Он же вот только что, в июне, защитил диплом, отгулял свой выпускной, устроился ко мне на работу. "Инженер-конструктор 3 категории", не просто так! Боже ж мой, как всерьёз мой сын воспринимал работу.
Одна пикабушница (почти глухая) как-то пожаловалась мне, что не может посмотреть многие фильмы и сериалы просто потому, что на них нет субтитров. Вообще нет. И количество такого контента огромное: старые фильмы, любительские записи, авторское кино, документалки. Есть онлайн сервисы или видеоредакторы, но они либо платные, либо нужно сов
Такого лютого пиздежа , написанного нейросетью, надо ещё поискать. Я уже после написанного-курьер отдал посылку находясь в 40 км от адреса получателя-залез в аккаунт и все встало на свои места.
16 часов аккаунту на Пикабу, текст написан нейронкой и все хавают, пиздец у всех деградация....5 лет назад напиши я такую хуйню и меня здесь бы слили в минуса
"Кошмар на улице Вязов" (A Nightmare
Благодарю всех причастных, в первую очередь за ваше терпение, и за вашу активность. В самом скором времени мы продолжим наш затянувшийся турнир. А пока можете строить теории.
Тут пошла волна постов про детей-инвалидов и я сразу вспомнил
своего старшего брата который как раз и был одним из таких
"солнечных" детей. Он был умственно-осталым дегенератом это его
официальный диагноз. Он был старше меня на 5 лет и что я могу вам
сказать: Я РОС В АДУ.
Я ночью просыпался от того что он садился голой жопой мне на лицо,
сидит и смеется а я задыхаюсь! Родители смеялись и говорили что ЭТО
ОН
Жутика будем смотреть? Перед вами самец арктиновой моли (Creatonotos gangis) и размах его крыльев около 4 см. Да-да, прочувствуйте размер того, что внизу.
Я болею раком. Не пишу это ради жалости просто это часть жизни, с которой научился жить. Диагноз поставили два года назад. Пройдено много: химия, лучевая, операции. Есть надежда, но она упрямая, тихая, без флагов и лозунгов. Просто живу. Каждый день стараюсь прожить, как будто он не последний. Не потому что страшно, а потому что хочется.
Вчера был об
Еду сейчас на работу, шестиполосная дорога (по три в каждую сторону), передо мной едет Ваз 21099. Справа и слева никого нет, мы в средней полосе. Встречки тоже не было.
Тут, как обычно внезапно, справа с тротуара выбегает мелкий пацан, лет 8-9, и бегом, не смотря по сторонам, перебегает дорогу. Сзади него второй пацан, постарше, лет 12-14, смотрю, ор
Взял сегодня мото-такси. Для тех, кто не знает, как это, сейчас объясню. Да, ты здесь реально можешь вызвать мотоцикл. Обычно его вызывают, чтобы одному дёшево или, чтобы без пробок. Я решил совместить причины. Приехал ко мне вот такой сладкий мамин пирожок на Suzuki.
Тут пошла волна постов про детей-инвалидов и я сразу вспомнил
своего старшего брата который как раз и был одним из таких
"солнечных" детей. Он был умственно-осталым дегенератом это его
официальный диагноз. Он был старше меня на 5 лет и что я могу вам
сказать: Я РОС В АДУ.
Я ночью просыпался от того что он садился голой жопой мне на лицо,
сидит и смеется а я задыхаюсь! Родители смеялись и говорили что ЭТО
ОН
Писала о жизни и работе на труднодоступной станции (ТДС)
метеорологической сети нашей необъятной Родины!)
Часть жизни описана в серии постов
Жизнь на труднодоступной станции в тайге!.
Часть работы описана в серии постов
Я болею раком. Не пишу это ради жалости просто это часть жизни, с которой научился жить. Диагноз поставили два года назад. Пройдено много: химия, лучевая, операции. Есть надежда, но она упрямая, тихая, без флагов и лозунгов. Просто живу. Каждый день стараюсь прожить, как будто он не последний. Не потому что страшно, а потому что хочется.
Вчера был об
У меня есть халат, в котором я зимой выхожу из бани на веранду, чтобы отдохнуть. Его мне дала мама моего мужа (знаю, что можно сказать свекровь, но это слово мне не нравится применять по отношению к ней). Халату, наверное, примерно столько же лет, сколько и мне около тридцати. Но он очень приятный к телу и в целом хорошо сохранился. Кроме пояса он давно потерян, поэтому я ходила с поясом от чего-то другого.
Короче, жила одна молодая девушка, (ну как молодая, 20 лет), и вышла она замуж за молодого губернатора (ну как молодого, 40 лет), то ли по любви, то ли ещё как. Родила ему сына. И уехали они в столицу, т.к. его назначили крупным государственным чиновником. Она нигде не работала, занималась сыном и собой. Ходила на вечеринки, в театр, балет, короче тусовалась по полной. И так прошло 8 лет. У мужа работа, да госу
Вот, сегодня опять снегопад сильный, и вчера был... Приезжал бывший муж, чтобы покормить котов(он очень сильно привязан к этим мурчащим), откопал мою машину, чтобы не просто так кататься с города до моего "богом забытого края". Говорит мне утром:
- Томка, я твою машину отрыл. Я молодец? Ты на ферму на машине поедешь?
Улитощкины сказки
(Улитощка работник склада, куда складуют никчемни, которыми не
сильно довольны кошички. Никчемни находятся под кошичкиным
гипнозом, Улитощка кормит их хрекерами и раскузуит сказки.
Как в Матрице, но лучше)
- Вы ощень зря говорите, что я зациклени и все время про мухов сказощки расказую. Ето не правда. Я и про дрюгих животнов
Вот, сегодня опять снегопад сильный, и вчера был... Приезжал бывший муж, чтобы покормить котов(он очень сильно привязан к этим мурчащим), откопал мою машину, чтобы не просто так кататься с города до моего "богом забытого края". Говорит мне утром:
- Томка, я твою машину отрыл. Я молодец? Ты на ферму на машине поедешь?
Помню, как после прошлого Нового года я стояла на кухне в четыре утра и мыла посуду. Гости разошлись, муж мирно храпел на диване, а я смотрела на гору грязных салатниц, жирных противней и бокалов. Ноги гудели так, что хотелось плакать. И я подумала: "Ещё один такой праздник я просто не выдержу".
Четыре года подряд мы встречали праздники у нас. Семья,
Элеонора Пфефферкорн проснулась ранним утром в своей роскошной кровати, рядом храпел прикованный к кровати инкуб, доведённый ночью до полного изнеможения. Она выбралась из-под тяжёлого одеяла из шерсти панд, позавтракала диетическим мясом лунного зайца и приняла ванну, на этот раз обычную, без крови девственниц. После ванны она принялась за косметические процедуры. Сперва нанесла маску из слёз потерянной любви,
Стоял сейчас с утра в очереди на кассу в магазине "Пятёрочка". Смотрю, от кассы отходит очень пожилая бабушка, явно лет за восемьдесят. Делает пару шагов, на ходу что-то там в сумке своей поправляет и... из сумки выпадает пакет молока и разбивается заливая пол. Бабулечка охает-ахает, извиняется.
Тут же подскакивает работница магазина со шваброй и усп
Пфефферкорн много лет хотел достать цветок папоротника, но раз за разом терпел в этом неудачу. Тот является незаменимым компонентом во множестве могущественных зелий, особенно хорош он для приворотных зелий и зелий подчинения воли великой силы. Однажды Иоганн почти купил цветок на тайном аукционе в королевстве по ту сторону ада, но в последний момент лот перекупил Ян Шкруш его извечный соперник. Да чтоб тебя не
Отец знакомого работает в ФСБ. Сегодня срочно вызвали на совещание. Вернулся поздно и ничего не объяснил. Сказал лишь собирать вещи, бежать в ларек за пивом и мариновать мясо. Сейчас едем куда-то за город. Не знаю что происходит, но мне кажется началось..
Когда я впервые приехал в Россию (в Воронеж), для меня зима была экспериментом на выживание.
Мороз, снег, холодно так, что ты не понимаешь, как вообще люди здесь живут. Я был настолько не готов, что у меня в первые дни приезда даже не было нормальной тёплой одежды. Она появилась только через пару дней. До этого я усиленно пытался не превратиться в ле
Американцы! Вы совсем охуели?! Вы когда военные базы свои убирать начнёте?! Весна наступила - вся Земля засрана науй! Мудаки вы...
Возле нашего дворового шлагбаума, перегородив проезд,
припарковалась Мазда. Подъезжаю, встаю, давая понять, что мне - во
двор. Никакой реакции. Выхожу из машины, подхожу к Мазде. За рулем
- девушка. Говорю:
- Извините, пожалуйста, не могли бы вы как-нибудь так поставить
свою машину, чтобы я смог проехать к дому?
Ответ последовал следующий:
- А здесь больше негде ставить, а я человека жду. И, между п
Вот, сегодня опять снегопад сильный, и вчера был... Приезжал бывший муж, чтобы покормить котов(он очень сильно привязан к этим мурчащим), откопал мою машину, чтобы не просто так кататься с города до моего "богом забытого края". Говорит мне утром:
- Томка, я твою машину отрыл. Я молодец? Ты на ферму на машине поедешь?
Я болею раком. Не пишу это ради жалости просто это часть жизни, с которой научился жить. Диагноз поставили два года назад. Пройдено много: химия, лучевая, операции. Есть надежда, но она упрямая, тихая, без флагов и лозунгов. Просто живу. Каждый день стараюсь прожить, как будто он не последний. Не потому что страшно, а потому что хочется.
Вчера был об
Значится так. Я онколог. Запись через две недели к онкологу при подозрении на рак - это нарушение программы госгарантий, там 7 дней. Кстати скачай на сайте местного ТФОМС и прочитай про сроки обследования при онкологических заболеваниях или подозрениях на них. Сэкономишь 600 тыщ. Звонишь в страховую компанию жены и говоришь, что сроки госгарантий при подозрении на злокачественное новообразование нарушаются. Мож
Шалом, дорогие пикабутяне!
Есть проблема, и надеюсь, что тут смогу получить или наводки или
помощь.
В марте поставили онкологию. И сейчас до операции нужно пропить
лекарство Провера (три пачки, курс). Его в РФ нет, и когда будет -
не ясно. В розницу не приобрести, оно рецептурное.
Подскажите что делать в такой ситуации? к кому обратиться?
Здоровья великому Человеку, которому государство выделило 40 тыс
в месяц - это видимо заслуга, по понятиям чиновников.
К Николаю Николаевичу Дроздову старость пришла с болезнями. В 88
лет у него рак предстательной железы и прогрессирующий остеопороз:
кости разрушаются, позвоночник деформируется, и рост уменьшился уже
более чем на 10см.
Но он не жалуется. Живет скромно на пенсию около 40000 рублей,
помощ
У меня есть халат, в котором я зимой выхожу из бани на веранду, чтобы отдохнуть. Его мне дала мама моего мужа (знаю, что можно сказать свекровь, но это слово мне не нравится применять по отношению к ней). Халату, наверное, примерно столько же лет, сколько и мне около тридцати. Но он очень приятный к телу и в целом хорошо сохранился. Кроме пояса он давно потерян, поэтому я ходила с поясом от чего-то другого.
Сижу реву, ребята, время 22:30
Только пришла гистология, полный регресс опухоли, все по нулям,
лимфоузлы чистые
Так тебе и надо!!! Бе-бе-бе