Девчонка молодец! Но какое отношение она имеет к российскому спорту? Это должно было прозвучать из ее уст. Отец на свои деньги платно учил ее, потом тренировки во Франции и т.д.
Зато сейчас чиновнки потирают пузо и говорят "успех российского спорта". какое они отношение имеют к их успеху?
Всем доброго дня. Сложилась очень неприятная ситуация с работой. Задержка зарплаты уже полтора месяца. Через неделю надо платить ипотеку. Может кому то в Севастополе нужна помощь по дому и хозяйству? Сборка мебели, ремонт по дому, покос травы и прочее. Руки вроде не кривые)))). Много своего инструмента. Пост без рейтинга.
7 из 10 постов - политика, из 7 - 5 антироссийские. Улыбку вызывает 1 пост из 1000. Смешных вообще нет.
У жены ситуация на работе. Нашла она к себе в отдел сотрудницу. Женщина 45+ лет. Большой опыт на аналогичной должности есть, дети взрослые, от работы отвлекать не будут (работа на удалёнке), желание работать есть. Подходит ей идеально. При оформлении новой сотрудницы, жена столкнулась с непониманием со стороны руководства компании.
Спрашивают - Зачем
Пост по понятным причинам анонимный, не плюсов/минусов ради, а
просто хочется поделиться наблюдениями, может, кому-то поможет в
поиске "половинки".
Для начала пару слов о себе: я типичная "обычная тетка": 45+, вес
около 90 кг, обычная внешность, обычные данные, ни разу не модель,
а по пикабушной шкале привлекательности где-то на уровне "на
троечку после пары рюмок". Короче, вроде как, абсолютный
неликвид.
Отъ*битесь от Телеграма. Депутат Госдумы спросил у малого
бизнеса в threads (!!), чем ему помочь, и получил вполне конкретные
ответы. Почитайте что люди пишут, причем депутат сам пишет не в
max. Сюрреализм.
*Threads принадлежит Meta, запрещенной в РФ
Добрый. Раз упомянули меня то отвечу. Я не очень вообще понимаю
почему кем-то поднимается вопрос о том что ИИ заменит всех? По ваше
статье согласен и возражений в целом нет. В сфере создания
авторского кино, которым я и занимаюсь ИИ ограниченно применяется,
но осторожно. И за ним многое нужно доделывать руками.
1). Обработка исторических фотографий. Бомбезная штука, нет
нужды обращаться к ретуше
Добро пожаловать на курс покраса миниатюр от design19studio
Серия Покрас-Конспекты препарирует избранные видеоролики о покрасе для новичков
Все серии постов о покрас
Сегодня я расскажу, как Vivo выкатила очередной свой топовый камерофон, впилив туда просто одуревшего размера модуль, а также как этого китайца чинить)
Квас известен на Руси, как минимум, с 10 века.
Окрошка известна в России не позднее 18 века. Это письменные свидетельства, на самом деле - намного раньше.
Кефирные грибки были вывезены с Кавказа в начале 20 века.
Шах и мат, кефирные извращенцы.
Всем доброго дня. Сложилась очень неприятная ситуация с работой. Задержка зарплаты уже полтора месяца. Через неделю надо платить ипотеку. Может кому то в Севастополе нужна помощь по дому и хозяйству? Сборка мебели, ремонт по дому, покос травы и прочее. Руки вроде не кривые)))). Много своего инструмента. Пост без рейтинга.
7 из 10 постов - политика, из 7 - 5 антироссийские. Улыбку вызывает 1 пост из 1000. Смешных вообще нет.
Хотите поддержку от государства? делайте как государство. с хитрецой
1) разведитесь с женой
2) работайте неофициально
Тогда вам и пособия будут и выплаты дополнительныею к сожалению у нас так устроена система, что профиты получа
У жены ситуация на работе. Нашла она к себе в отдел сотрудницу. Женщина 45+ лет. Большой опыт на аналогичной должности есть, дети взрослые, от работы отвлекать не будут (работа на удалёнке), желание работать есть. Подходит ей идеально. При оформлении новой сотрудницы, жена столкнулась с непониманием со стороны руководства компании.
Спрашивают - Зачем
Пост по понятным причинам анонимный, не плюсов/минусов ради, а
просто хочется поделиться наблюдениями, может, кому-то поможет в
поиске "половинки".
Для начала пару слов о себе: я типичная "обычная тетка": 45+, вес
около 90 кг, обычная внешность, обычные данные, ни разу не модель,
а по пикабушной шкале привлекательности где-то на уровне "на
троечку после пары рюмок". Короче, вроде как, абсолютный
неликвид.
7 из 10 постов - политика, из 7 - 5 антироссийские. Улыбку вызывает 1 пост из 1000. Смешных вообще нет.
Открываю новую рубрику. Сокращение мыльных опер.
И почему-же у советских (и у всех других внезапно) грузовиков борта были из дерева?
[тут простыня нейротекста об одном и потому что]
Тупо, блять, из экономии.
Свинья не понимает, что ее блоховоз, который только что месил грязь лапами и жрал говно в кустах не должен находиться там, куда нормальные люди складывают продукты питания...
Я даже постом отвечу, чтобы народ увидел их мотивацию. Есть у меня знакомый водитель фуры, далее по тексту фуроёб. Я у него спросил как то: нахуя вы падлы лезете в соседний ряд, если уже твой брат мудила встал на этом подъеме и ты 100% туда не заедешь. Ответ меня убил: мы перекрываем МКАД, чтобы быстрее приехал эвакуатор и нас вытащил. На этом все, вселенная от такой логики схлопнулась.
Описываемое событие реально. Действующие лица реальны.
Дело проиходило на ТДС Ныврово, Сахалинская область.
Есть у меня на даче (55.142182, 83.659930) сосед. Любит зимой на дачу ездить и там ночевать... Хорошо что живой вернулся. 50км от Новосибирска.
(В небе летит беспилотник)
- Это мы или нас?
- Это мы.
- А, ну тогда давай.
- За Победу!
Мне 49. Уже лет 10 предпочитаю выпивать "под дичь".
Выпивать "под дичь" это значит поставить себе закуски вкусной
всякой на стол, бутылку любимого пойла, включить на Ютьюб
Рутуб любую дичь и спокойно выпивать.
Через это одни плюсы же!
1. Нигде не накосячишь по-пьяни.
2. Кошелёк целый.
3. Морда целая.
4. Не приходится выслушивать чрезвычайно важную и ценную точку
зрения тупых му
Оригинальный увы не найду, так что отвечу постом)
Сегодня в 07:00 ехал на работу из Казачки г. Севастополь на 105
маршруте.
Заходят два парня с сиськой пива и сразу начали борзеть, орать
матом и хлестать из горла. Кто-то из женщин сделал им замечание. И
понеслось говно по трубам...
Да кто вы такие? Да нам пофиг... Хотим пить и будем - никто нам
ничего не сделает.
Поворачиваюсь и предупреждаю
В заголовке, собственно, всё дело. Я люблю привозить из поездок труднодоступный ил
В детстве, вернее в ранней юности, у нас начали появляться подружки, а вот место, куда можно привезти подружку, или где посидеть с друзьями, у нас ещё не появилось.
Нашли одну дачу.
Вроде далековато, но зато две комнаты, стол, стулья, диван
старенький, кровать, умывальник...
Видно что
Когда я впервые приехал в Россию (в Воронеж), для меня зима была экспериментом на выживание.
Мороз, снег, холодно так, что ты не понимаешь, как вообще люди здесь живут. Я был настолько не готов, что у меня в первые дни приезда даже не было нормальной тёплой одежды. Она появилась только через пару дней. До этого я усиленно пытался не превратиться в ле
Как-то зимой в девяностые бродил с другом по Горбушке. Денег не
было, поехал чисто за компанию, на новые игры посмотреть,
помечтать. Возле очередного стола с красиво разложенными дисками,
мой друг берёт понравившуюся игру, заинтересованно рассматривает,
потом передаёт мне, стоящему чуть дальше от развала и шипит:
- Уходи, быстро!
Я и пошёл. С диском обратно к продавцу, спросил, сколько стоит,
покачал го
Воспоминание из школьных времён середины-конца девяностых. Был у нас в старших классах учитель литературы Виктор Петрович - высокий крепкий дядька в возрасте, лицом на Клэнси Брауна похожий и очень добрый. Но при всей своей доброте он подобные способы внушения иногда практиковал, только без ремня. Учил хорошо, при этом спрашивал пройденный материал не зверски и двоек почти никогда не ставил, но у него на уроках
Самый страшный зверь в поле студент третьекурсник. Мало того, что он энергичен, как гиббон в экваториальном лесу, непредсказуем как стая уток на деревенской улице и при всём этом ещё и ленив, как мексиканец во время сиесты. А если в эту картину добавить ещё и непомерный апломб (да я эту электроразведку на учебной практике прошёл, да я её одной левой), то вы получите вполне законченный портрет маленькой катас
Сестра моего бывшего мужа Саши эмигрировала в Австралию в начале девяностых годов по программе "объединение семьи". У её мужа там близкие родственники жили. Она уехала туда вместе с мужем и дочерью. Девочке тогда было 8 лет. Конечно, изначально было непросто. Муж Марины не нашёл для себя работу. Он был военным мостостроителем. Оказывается в Австралии такие специалисты не нужны. Поэтому первое время он работал т
Хотите поддержку от государства? делайте как государство. с хитрецой
1) разведитесь с женой
2) работайте неофициально
Тогда вам и пособия будут и выплаты дополнительныею к сожалению у нас так устроена система, что профиты получа
История. Есть я ж(36) и мужчина (36) есть дети от прошлых отношений у меня дочь 10 лет, у него 2 бывшие жены, 2 дочки от них 5,10 лет.
Так получилось что я начала встречаться с человеком с которым давно знакома, знакома с его бывшей женой мы были даже что-то вроде подруг. 1.5 года назад они разошлись по её инициативе и когда мы ей объявили что вместе
Налог на развод в размере 100К приведет не к тому, что станут
меньше разводиться, а к тому, что люди еще реже начнут вступать в
официальный брак.
Очевидно? Абсолютно. Но не для наших депутатов...
В прошлом году утеплили вместе с женой и покрасили. Осталось самое сложное - внутрянка. Там пусто и голые блоки. В этом году в плане черновая обшивка и утепление потолока.
Хотите поддержку от государства? делайте как государство. с хитрецой
1) разведитесь с женой
2) работайте неофициально
Тогда вам и пособия будут и выплаты дополнительныею к сожалению у нас так устроена система, что профиты получа
Я развелась в возрасте 37 лет. Разводилась не для того, чтобы найти кого-то получше, просто с бывшим мужем жизнь совсем была невыносима и часто хотелось выйти в окно.
После развода всё наладилось. Есть работа, есть подруги, досуг, спорт, увлечения. Воспитываю замечательных детей. Завела собаку и кота. Жизнь заиграла красками.
Привет, мои дорогие любители необычной фауны. Сегодня у нас весьма заряженный гость. И если в России мы учим детей не засовывать пальцы в розетку, то индейцы в бассейне реки Амазонки учат детей не засовывать пальцы в эту рыбу.
Привет, мои дорогие любители необычной земной фауны. Сегодня у нас очаровательный гость, первый взгляд на которого озадачивает. Сразу хочется спросить: "Что ты такое?!" и "Из какой волшебной страны розовых пони ты прибыл?!"
Привет, мои дорогие любители необычной земной фауны, сегодня я поведу вас не в пучины океана и не в чащу леса, а к тихим речкам и прудам, где в иле дремлет странный житель мягкий с виду, но вовсе не беззащитный. Его повадки столь странны, что поневоле начинаешь верить: природа любит шутить, создавая существ, которые ломают привычные представления о порядке вещей.
Привет, мои дорогие любители необычной земной фауны. Сегодня в нашем выпуске мы отправимся не в непроходимые джунгли экватора и не пустынные снега Арктики, а в далёкое прошлое, что одним глазком посмотреть на настоящего динозавра.
У жены ситуация на работе. Нашла она к себе в отдел сотрудницу. Женщина 45+ лет. Большой опыт на аналогичной должности есть, дети взрослые, от работы отвлекать не будут (работа на удалёнке), желание работать есть. Подходит ей идеально. При оформлении новой сотрудницы, жена столкнулась с непониманием со стороны руководства компании.
Спрашивают - Зачем
У жены ситуация на работе. Нашла она к себе в отдел сотрудницу. Женщина 45+ лет. Большой опыт на аналогичной должности есть, дети взрослые, от работы отвлекать не будут (работа на удалёнке), желание работать есть. Подходит ей идеально. При оформлении новой сотрудницы, жена столкнулась с непониманием со стороны руководства компании.
Спрашивают - Зачем
Долбоебизму HRовских скриптов поём мы песню.
Я сам нанимаю людей на работу. Я не HR, компания небольшая. Но я и
не собственник. Я ЛПР. Напрямую заинтересованный в финансовом
результате предприятия. Так вот, я буквально ПРОДАЮ
вакансию, если вижу, что вот этот специалист нам нужен.
Масштаб, конечно, в разы меньше, но уровень идиотизма зашкаливает. Постараюсь кратенько и без воды.
Ездил на служебном авто, заправлял газом. На эти цели мне ежемесячно выделялось 20.000 рублей наличными, в конце месяца предоставлял все чеки о заправках.
Кто-то из эффективных посчитал, что
Добрый день, вечер, ночь. Вчера Loganet IPTV исполнилось ровно год. Ровно год с того момента, как у меня появилась идея создать IPTV-плейлист. Ровно год прошл с момента, как я выложил первый пост с планами и как в комментариях скептики писали, что я так и не начну сделать плейлист или вскоре закончу его поддержку. Ровно год, как я начал создавать, а затем и поддерживать
Пост по понятным причинам анонимный, не плюсов/минусов ради, а
просто хочется поделиться наблюдениями, может, кому-то поможет в
поиске "половинки".
Для начала пару слов о себе: я типичная "обычная тетка": 45+, вес
около 90 кг, обычная внешность, обычные данные, ни разу не модель,
а по пикабушной шкале привлекательности где-то на уровне "на
троечку после пары рюмок". Короче, вроде как, абсолютный
неликвид.
Я развелась в возрасте 37 лет. Разводилась не для того, чтобы найти кого-то получше, просто с бывшим мужем жизнь совсем была невыносима и часто хотелось выйти в окно.
После развода всё наладилось. Есть работа, есть подруги, досуг, спорт, увлечения. Воспитываю замечательных детей. Завела собаку и кота. Жизнь заиграла красками.
Порадуйте гостей этими необычными пельменями, и у вас больше никогда не будет гостей
У меня сегодня полноценный рабочий день. Шила офигенный
комплект, но покажу его потом, потому что я его ещё не дошила. Надо
было поснимать процесс, а это очень замедляет мою работу.
Девушка пришла ко мне по рекомендации. Сарафанное радио работает на
ура, что, безусловно, приятно)
Клиентка заказала два комплекта (лиф+трусы). Один из них сегодня и
посмотрим. Изначально было выбрано другое кружев
Неожиданный заголовок, правда? Вот так вот бывает, 10 лет брака и 31 декабря собираешь вещи. С Нового Года новая жизнь. Теперь у меня только мои дочки и вязание, в которое сейчас погружена с головой чтобы отвлечься. Как всегда, показываю здесь что успела навязать за январь.
Последнее время в большом количестве шью трусы.
Спросите зачем заказывать трусы, если их можно купить в магазе? В
покупных трусах большие проблемы с ластовицей ( хлопковая
внутренняя часть трусов, служит для гигиены и комфорта). Мне очень
часто жалуются на ее длину и неправильное расположение. Я же этот
момент учитываю и шью так, как необходимо девушке.
Да-да, древесина может быть и не очень подходящая, зато зажированные получились, а если в голове додумать, что эти манулы искупались в крови своих врагов, то ваще балдёжно получится
пусть выложат еще 1000 постов про хатаба даже без какого либо
уважения к нему самому, а ради "классов", но я лайкну каждый что бы
такого человека не забыли и что бы он стал примером другим.
помню как в школе с группой "крутых"(сейчас смешно) одноклассников
у нас не шло общение, а они обсуждали какую то игру на которую у
меня не было денег пойти и купить ее и я путем десятка ошибок нашел
ее на в пиратск
Нижегородская прокуратура уже который раз обжалует решение суда присяжных по делу детского тренера, который защищался от пьяных рос гвардейцев.
А еще раз напоминаю. За ЕдРо - НЕ ГОЛОСУЕМ, За КПРФ или
справедливороссов
Без рейтинга
Сегодня час потратила на поиск работающего впн и прокси для тг.
Чуть не плакала уже.
Я хочу нормального интернета!
Ненавижу их всех, кто придумал этот закон дурацкий.
Я не хочу в песочнице сидеть в этой, но они все решили за меня.
Я взрослый человек, я в интернете со времен диалапа, можно блять я сама решу куда ходить!
Сдавал я квартиру, трёшку в Краснодаре. Условие было - без несовершеннолетних и без животных.
Обратился мужик, казачий атаман. Хочет снять квартиру для дочки и двух её подружек, все студентки колледжа. Только дочка несовершеннолетняя. И одна из подружек тоже.
Не хотелось мне связываться, н
Первое, о чем я думаю, когда задают этот вопрос - это иерархия. В Конго её чувствуешь гораздо сильнее. Всё будет так, как сказал батя. Его слово не обсуждается. Я знаю, что и в российских семьях тоже такое бывает, но это не повсеместно, как в Конго.
Меня приятно удивило, что в России родители более расслаблено общаются с детьми. При этом, уважение к
Смотрю, как мой ребенок играет в запрещенный Роблокс с
подружкой, попутно общаясь с ней через запрещенный Ватсапп...
Получается, наших детей с юных лет приучают, что государство с его
механизмами ограничений и запретов, это какой-то виртуальный
надсмотрщик. Он вредный, потому что запрещает безобидные и
безопасные вещи - игру, мессенджеры, Ютуб. Но тупой, потому что
можно обмануть его, скачав ВПН, и пользова
Дело было в 90-х, в Сочи. Моя двоюродная сестра умерла от онкологии, на тот момент у нее было две дочки. У старшей (ей тогда лет 7 было) папа (первый муж моей сестры) тоже умер к тому времени, почему не знаю точно, была какая-то мутная история, нашли в гараже, списали на несчастный случай. У младшей (ей было года два) папа уехал на заработки. И жили они у бабушки с дедушкой (моих дяди и тети соответственно). Жи
Лихие 90-ые. Группа гопников в поношеных спортивных костюмах
окружает одинокого прохожего.
- Давай, мужик, гони бабло и все, что у тебя есть.
- А Вы кто будете?
- Мы..Ха-ха.. спортсмены!
Мужик достает из кармана пистолет.
- Ну тогда.. На старт
Почти любой мелкий ремонт дома мог сделать сам, используя ролики
с Ютуба.
Сегодня подключаю трубку домофона и нихера не могу разобраться. Ибо
не специалист, а человека звать 5000 стоит.
Ютуб не работает и с ВПН. Спасибо, ебучие в том числе Ростелеком и
Т-мобайл.
Официально заявляю, что Ютуб блокируют пидорасы.
- В городе произошло преступление
- Закрыть и разбомбить город!
ТСу: в принципе внутренний туризм в РФ - это ужас. Соотношение
цена / качество - КОШМАР.
много картинок уже: отель в Тайланде, рядом такой же в России за
теже деньги.
Статистика:
По данным Российского союза туриндустрии, этим летом средняя
стоимость организованных путешествий по стране выросла на 20%, чем
в аналогичный период прошлого года.
Однажды я побывала на настоящей китайской чайной церемонии.
А всё потому, что у моих друзей закончилось терпение. Они не пьют чай. Они пьют ЧАЙ. Заказывают его из самого Китая с оказией. Называется он как-нибудь многообещающе золотой там или столетний. Пахнет этот чай ну как может пахнуть то, что пролежало сто лет? Дорого!
Первое, о чем я думаю, когда задают этот вопрос - это иерархия. В Конго её чувствуешь гораздо сильнее. Всё будет так, как сказал батя. Его слово не обсуждается. Я знаю, что и в российских семьях тоже такое бывает, но это не повсеместно, как в Конго.
Меня приятно удивило, что в России родители более расслаблено общаются с детьми. При этом, уважение к
Для ЛЛ: Если хочется позвонить маме, то позвони ей, позвони...
Обед. Позвонила бабушке. Послушала ее приключения. В конце ей
говорю:
Ладно, Ба! Маме сейчас буду звонить.
Если дозвонишься она сегодня в гостях у коллеги.
О как. Ну, завтра тогда.
Завершаю звонок, заканчиваю обед,
Я совершенно согласна, что детей не стоит заводить, если не
хочется. Но не очень понимаю выражения "теперь это не моя жизнь". С
фига ли не моя? Моя.
Как если бы время учебы - была бы не моя жизнь, а института, время
работы - не мое, а завода, а время ипотеки - не мое, а банка.
Когда я ходила в поход - я добровольно несла рюкзак весом в два
десятка кило. Когда я ездила в поездки, я добровольно
Решил мне как-то батя развеяться помочь. Я только начал работать на себя. Дело движется с большим скрипом. Девушка новая - динамо машина...
Ну и притащил он меня в развлекательный комплекс. Бары, рестораны, клубы, караоке... Огромное здание, три этажа кутежа и веселья. Батя вообще и на танцполе зажечь и меру знал. Осели в заведении с претензией на ре
Буквально вчера с сыном воевал. До нейронок он еще не дорос, но гуглить и списывать с ГДЗ уже научился. Проверяю домашку по математике - ну все идеально. Какой же молодец! Только вот как до контрольных дело доходит, то там сплошные двойки. Посадил его за стол - дал аналогичное задание из головы - решить не может. До позднего вечера сидел с ним, заставлял прорешивать примеры пока не поймет. Вдалбливал ему тему с
Мама посадила около дома цветы. Я, чтоб животные не шастали, подправил частично обновив штакетник вокруг клумбы(валялся сломанный) и подкрасил его остатками краски, т.к. краски было мало то хватило в основном на фасадную часть. По итогу нашей УК прилетела жалоба, что работал я нетрезвый, откровенно плохо, неумело, штакетник отремонтирован частично и вообще весь кривой и требует замены, а также что значительная
А помните, как сорок сраков с омоном разогнали проводы масленницы в подмосковье, а вот
Отсек челюсть соседу металлическим прутом и был полностью
оправдан
Все произошло в ночь на 31 июля 2024 года у одного из домов на
улице Главной. По данным следствия, ночью Александр Хасанов пошел
встречать свою жену. У подъезда он заметил компанию, которая
распивала алкоголь. Мужчина попросил сделать музыку тише, однако в
ответ один из отдыхающих его сосед стал материться, достал нож и
пошел на Алексан
На эмоции давишь?
Ну тогда нужно было всю статью, в которой потерпевший давал интервью, перепостить.
Итак первое.
На фоне резонанса Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 105 убийство из хулиганских побуждений
Не верю!
В Екатеринбурге заблокированы ютуб, вацап и телеграм, введен
чебурнет. Все пользуются махом. Не могли там дроны лететь!
Недавно я писал, что чего не понимаю, вот тут: Для понимания непонимающих
А теперь начинаю догадываться. Вот новость:
Администрация Екатеринбурга оштрафовала руководителе
Сейчас поведаю вам свою чудесную историю про "адекватность" пристарелых людей. В феврале 2015 года утром, ехал я по своим делам и никого не трогал. Ехал через дворы спального района. Смотрю, передо мной, ногами на проезжей части, телом на тротуаре лежит бабка. Я остановился, подошёл, спрашиваю все мол в порядке? Бабка мне говорит, что ей плохо расшиблась мол вся и плачет. Вижу от тротуара к дороге наледь в виде
Всем привет, Пикабу. Меня зовут Денис, мне 31 год.
В сентябре 2023 года я решил лично проверить закон всемирного тяготения. Прыжок с 3-го этажа, полет нормальный, приземление скажем так, неудачное. Совет бывалого: не сидите возле открытых окон. Особенно если окно не на первом этаже. Мой 5-й шейный позвонок решил, что ему тесно, и сложился как карточн
В селе Пировское Красноярского края жители подобрали месячного медвежонка и привезли в центр реабилитации диких животных Инстинкт.
В России сезон ОРВИ начинается с холодами. В Конго всё почти также. Только там это происходит примерно с мая по август в сухой сезон. Температура достигает критических +1920 градусов, а иногда даже +17. И в это время люди болеют чаще всего.
Теперь к самому интересному. Как нас лечили.
Начи
Мне уже 38 лет. И у меня ревматойдный артрит примерно два года(когда он только появился Как не сдаваться ). Да, я употребляю всякие лекарства, но по моему, со временем, мне стало только хуже. Честно говоря пугают перспективы, что будет дальше. Потому что кисти рук из
Часто спрашивают про озонотерапию.
Не из серии а правда ли это панацея, а в более приземлённом ключе. Усталость, восстановление после инфекций, затяжные воспалительные истории.
В реальной практике это выглядит спокойно и буднично, без эффектных ощущений и без вау-момента, чаще люди спустя
31 декабря. Утро.
Вся страна готовит оливье, охлаждает шампанское и готовится к главной ночи года. Я просыпаюсь с мыслью, что жизнь прекрасна. Резко встаю с кровати полубоком, немного повернув шею, чтобы глянуть на время.
ЩЕЛК
Как работник завода (я больше про итр - но это не важно, общаюсь и с рабочими, там картина в целом похожа) в маленьком городке могу уверенно заявить - ни один работник не пойдет в "никуда" с зарплаты, как вы выражаетесь, 150 тысяч... Даже если ее, по объективным причинам, урежут до 120...
Повторяюсь - по объективным, а вот с этим как раз все проблемы
Работал в службе безопасности завода. Обслуживал системы
видеонаблюдения, в том числе занимался просмотром и анализом
видеозаписей.
Завод. Ночная смена. Бригада решила спиздить бронзовые заготовки. В
цеху на колонне камера. Но место где лежат заготовки она не видит.
Смотрит совсем в другую сторону. Вот прям идиот поймёт, если на неё
посмотрит, что камера повёрнута в противоположную от места будущего
пр
А что так боятся закрытия автотаза? Мотивируют тем что куча народа потеряет работу? Градообразующее предприятие ? Так я напомню правительству про пару заводов. Волгоградский тракторный. Алтайский тракторный. ЗИЛ. Что то за сохранение этих заводов жопу так активно не рвали. и этот список можно продолжить за пару сотен градообразующих заводов которые пустили на металлолом.
Вопрос к тем кто бросает окурки. Каким уродом надо быть, чтобы кидать бычки из машины? Наблюдаю это каждый день и час. В любом городе нашей необъятной. В любое время года и любую погоду. Вам не стыдно, уроды? Трудно пепельницу завести? Во многих машинах она штатная.
Всем привет. Поехал на дачу, скинуть снег с теплицы, зазвонил телефон, беру трубку: "Это Артём, хочу предложить вам подработку помощником на мусоровозе. Работа не сложная, нужно подкатывать контейнеры к Мусоровоз, работа с 7.00 до 16.00,оплата 2500 рублей." У меня есть основная работа, но от подработок не отказываюсь Договорились на среду.
День начал
Всем добрый день. Я работаю дворником и этой осенью мне запретили выбрасывать листья в обычные мусорные баки, сказали просто их собирать и оставлять в мешках. А из управляющей компании потом приедут и заберут.
Сперва я думал, что мне же лучше! Но вот незадача, жильцы начали добавлять свой бытовой мусор к мешкам с листьями, видимо с мыслью "заодно заб
Это видео мы снимали по приколу. Мои русские друзья шутят надо мной из-за того, что летом я мерзну. Но ребята, в Конго зимой обычно градуса 22. Я выложу видео немного позже и вы зацените, в чем там ходят в такую погоду.
Мне стукнуло 38 лет. Я за все эти годы не видел моря. Все это время было не до этого работа, свадьба, ребенок, ипотека, дача. И только сейчас ипотека закрыта в жизни стабильность. Всегда экономил и отказывал себе во всем. Теперь дело за малым накопить денег и отвезти всю семью к морю. Пожелайте удачи.
Лето 2025 года выдалось самым коротким в моей жизни. Во второй декаде мая убрал тёплые вещи, а 21 августа достал. Грустно.
Белка.
Вчера у нас в рабочем чате появилось сообщение о сборе пострадавшим туристам в Дубае. Некая коллега (с которой я не знакома) на днях отправилась с мужем и детьми в отпуск в Дубай. Они отдохнули оплаченные дни, собирались возвращаться домой, но тут случилась военная операция и самолеты перестали летать. Коллеге с семьей туроператор объявил, что их вывезут только через неделю и на это время предоставил им оплачен
Будильник.
Немного валяюсь, встаю.
Прогоняю сон. Всё, я бодрый
Ищу носок.
Завтрак, кофе. Кофе на работе попью
Выхожу.
Морозный воздух в лицо, поправляю и так
Башкирия. С утра нет мобильного интернета. Поехал на заправку (лампочка со вчерашнего вечера горит). Хуй! Картами не оплачивается. Оставил машину, пошел до ближайшего банкомата. Хуй!!! Наличку не выдает. А ведь у людей разные ситуации. Кто-то на трассе без бензина и интернета. Кому-то лекарства надо купить остро необходимые (сахарный диабет, гипертоники, аллергики и т. д.). Это же сука пиздец!!! Домой доехал на
Башкирия. С утра нет мобильного интернета. Поехал на заправку (лампочка со вчерашнего вечера горит). Хуй! Картами не оплачивается. Оставил машину, пошел до ближайшего банкомата. Хуй!!! Наличку не выдает. А ведь у людей разные ситуации. Кто-то на трассе без бензина и интернета. Кому-то лекарства надо купить остро необходимые (сахарный диабет, гипертоники, аллергики и т. д.). Это же сука пиздец!!! Домой доехал на
У нас с супругой трое детей, у нее четверо родных сестер и
братьев, и пятеро приемных сестер и братьев, у которых есть дети
минимум по трое. (32 человека)
У ее мамы 8 родных сестер, у каждой минимум по четверо детей, у
которых тоже есть дети. (Мин 50 человек)
Супруга жалуется что у бабушки моразм, потому что, она каждый раз
спрашивает у внуков чей ты внучок, внученька.
Я думаю если у
Пожалуй, надо отключать интернет навсегда.
Только что прочитала про новое веяние в женской "гигиене" - фриблидинг. Т.е. полный отказ от средств гигиены (прокладок, тампонов, чаш и т.д.). Со всеми вытекающими последствиями (кровь на белье, пятна на одежде).
Комментарии поразили: все поддерж
Уволить хотят не меня, а скорее директора, потому что мы с ней спокойно обсудили ситуацию и сошлись во мнении, что школа не место для проповеди. <...> Я считаю, что школа не место для любой проповеди: что для шапочек из фольги, что для дуршлагов, что для хиджабов. Если у нас допустима свобода религии, то я не возражаю. Почему в таком случае мой дуршлаг вызывает столько странных реакций? Макаронный монстр
Мы живём большой семьёй и особо проблем не было,пока не
поставили счётчик на воду... По скольку хата записана на бабку она
ввела новые правила. Воду теперь запрещалось включать
вообще,доходило до того,что бабка бегала на "говно-родничок" что бы
наполнить там несколько бутылочек.
Утро начиналось так : ранний подъем, в кастрюльку строго по
миллилитрам наливалась вода, в ней варились макароны,после макарон
туд
Работал в конторе, где шеф любил устраивать пьянки. Всегда богато накрывал стол. Дорогущие напитки и жрачка. Выезды за город или прям в офисе, не важно. Пофиг. Он мужик огромный, пил со всеми, много. И держался бодряком, до последнего. Я здоровьем не обделён, всегда пил с ним до утра. Он уважал за это. И однажды сказал:
-Знаешь почему я делаю это? Уп
У каждого взрослого человека есть прошлое и я не исключение. С этим товарищем мы познакомились в далёкой юности и расстались, выяснив, что взгляды на жизнь у нас не совпадают. С тех пор шли годы, раз в пару лет нас сводил случай и шёл обычный обмен новостями из жизни - как дела, как дети, как работа?
Не так давно получаю сообщение о том, что у него б
Ситуация следующая: у меня небольшой строительный бизнес. Как и весь малый бизнес сейчас, я испытываю некоторые, так скажем, трудности. Ну, вы все в курсе, что и как. Есть у меня сотрудник, точнее, уже был, зовут Николай, 38 годиков. Мне, к слову, тоже 38. С работягами проблема, особенно с теми, кто действительно обладает опытом и необходимыми навыками в своей области. Ну и, в общем, этот Николай за три года ра
Ходили с женой на концерт Киркорова в Астрахани. Я совсем, абсолютно, ни в коем случае не его фанат (скорее наоборот), но дочь подарила билеты вариантов не идти не было.
Так вот. Билеты попались удачные: недалеко от сцены (на правом фланге стадиона), и было хорошо видно и сцену и то, что происходило справа от сцены за небольшим занавесом. И там таки
Я тут недавно рефлексировал и решил поделиться.
За время жизни в России, как мне кажется, я стал спокойнее. Звучит странно, учитывая, что вокруг зима, холод, очереди, бюрократия, но это так.
Я научился останавливаться. Раньше у меня всё было импульсивнее. Сейчас могу выдохнуть и подумать.
Вот, сегодня опять снегопад сильный, и вчера был... Приезжал бывший муж, чтобы покормить котов(он очень сильно привязан к этим мурчащим), откопал мою машину, чтобы не просто так кататься с города до моего "богом забытого края". Говорит мне утром:
- Томка, я твою машину отрыл. Я молодец? Ты на ферму на машине поедешь?
В соцсетях и блогах уже несколько лет распространяются две диаметрально противоположные цитаты из дневников писателя и его супруги, датированные одним и тем же днём. Мы проверили их достоверность.
У каждого взрослого человека есть прошлое и я не исключение. С этим товарищем мы познакомились в далёкой юности и расстались, выяснив, что взгляды на жизнь у нас не совпадают. С тех пор шли годы, раз в пару лет нас сводил случай и шёл обычный обмен новостями из жизни - как дела, как дети, как работа?
Не так давно получаю сообщение о том, что у него б
Значится так. Я онколог. Запись через две недели к онкологу при подозрении на рак - это нарушение программы госгарантий, там 7 дней. Кстати скачай на сайте местного ТФОМС и прочитай про сроки обследования при онкологических заболеваниях или подозрениях на них. Сэкономишь 600 тыщ. Звонишь в страховую компанию жены и говоришь, что сроки госгарантий при подозрении на злокачественное новообразование нарушаются. Мож
У нас как пациент и ОМС победили. Недавно сестра писала со своего аккаунта, прямо на днях случилось. У моей дочери аллергия началась, пошли к врачу по омс, но платному, она назначила нам анализы и говорит омс не покрывает. А я прочитала, позвонила в страховую и оказывается покрывает. Пошла к заведующей и она меня прямо на -х послала.
Ну со мной так н
В России сезон ОРВИ начинается с холодами. В Конго всё почти также. Только там это происходит примерно с мая по август в сухой сезон. Температура достигает критических +1920 градусов, а иногда даже +17. И в это время люди болеют чаще всего.
Теперь к самому интересному. Как нас лечили.
Начи
Настоящих монахов в наше время нет. Потому что в идеале
считается, что человек должен сначала ощутить призвание служить
Богу, а потом уже идти в монастырь. Но за всё время с такой
мотивацией не пришёл ни один человек. О Боге идущие в монастыри
думают в последнюю очередь, если вообще думают.
Если говорить о причинах прихода в монастырь, то на первом месте
будет никчемность человека. То есть, он вообще н
Первое, о чем я думаю, когда задают этот вопрос - это иерархия. В Конго её чувствуешь гораздо сильнее. Всё будет так, как сказал батя. Его слово не обсуждается. Я знаю, что и в российских семьях тоже такое бывает, но это не повсеместно, как в Конго.
Меня приятно удивило, что в России родители более расслаблено общаются с детьми. При этом, уважение к
пост ради плюсиков да?
фу таким быть.
А почему не пояснено, что это автобус не городской по сути, а поселковый? тогда не зайдет да?
не так смешно? и сразу понятно становится.
Вышел утром на работу. Стою на остановке, жду автобус. Со мной на остановке стоят пятеро парней молодого возраста, от двадцати до тридцати лет. Довольные, активно общаются, только я их не понимаю.
Подходит автобус. Они грузятся и скаля зубы, проходят в салон, сразу плюхаясь на свободные сиденья. Никто из них даже не подумал оплатить проезд. Укоризнен
Из окна секс-шопа видно только небо с верхушками деревьев, усыпанными снегом, так что перед выходом со смены есть резон посмотреть обстановку на дорогах по карте. "Ужас!" - звучит в новостях - "Город погибает, похороненный под снегом!" В Сибири зимой снегопад всегда неожиданный и пугающий. Ты смотришь на красные линии пробок, покрывающие дороги сплошной паутиной и покрытые значками аварий, как новогодняя ёлка и
Приветствую, пикабушники!
Решил накатать свой первый пост. Живу в Саратовской области, в
славном городе Балаково. На днях у нас здесь произошел вопиющий
случай.
Еду в полном людей автобусе, и вижу, как пьяный чертила пристает к
малолетке. Ну вот прям по девчонке было видно, что ей лет 13-14, не
больше. Маленькая, щуплая, рюкзак за спиной, никакого намёка на
грудь нет в помине. Отмазка про то, что "она в
вы конченые пидарасы.....
На праздниках ехал с семьёй к теще, в Воронежскую область, трасса
Р22.
На встречу едет колона фур и легковых.
И один долбоаёб решил, что он может проезжать насквозь и выехал
сука на встречу.
И сука ещё моргает фарами, типа я еду, сьебался.
Точно такая же история и на обратном пути - внаглую лезут на обгон
в лоб, сгоняя меня на обочину.
Знайте, вы конченые пидара
Полицейские нашли водителя, напавшего на пенсионера в Рязани. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.
Напомним, 21 апреля на пересечении улиц Строителей, Островского и Высоковольтной в Рязани водитель иномарки проехал пешеходный переход на красный сигнал светофора и напал на пенсионера, который сделал ему замечание.
Одна пикабушница (почти глухая) как-то пожаловалась мне, что не может посмотреть многие фильмы и сериалы просто потому, что на них нет субтитров. Вообще нет. И количество такого контента огромное: старые фильмы, любительские записи, авторское кино, документалки. Есть онлайн сервисы или видеоредакторы, но они либо платные, либо нужно сов
А давайте заебем полицию, чтобы они заебали вышестоящих, и чтобы на законодательном уровне уже вышло постановление что с закрытым лицом могут ходить ТОЛЬКО представители тех структур, которым в данный момент это положено. То есть, если мы видим человека, покрытого с головы до ног одеждой, не показывающей пол, расу и прочее - вызывать полицию и предупреждать о возможном теракте. Может тогда "ярые муслимы" одумаю
Кратко: срезаете центральный ствол и заливаете в образовавшийся "стакан" уайт-спирит. Грамм 20. Через несколько дней растение гарантированно погибнет и не даст семян.
Этот способ можно использовать пока борщевик не зацвёл. Срезанные цветы могут "дойти" и выбросить семена. Если вы упустили момент и видите перед собой огромный цветок, проковыряйте в ни
Будильник.
Немного валяюсь, встаю.
Прогоняю сон. Всё, я бодрый
Ищу носок.
Завтрак, кофе. Кофе на работе попью
Выхожу.
Морозный воздух в лицо, поправляю и так
МОСКВА И МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Сегодня я хочу познакомить вас с этой замечательной крохой по имени Софи.
В 2022 году прогуливаясь в центре Ростова , мы нашли старую, престарую кошку. Она ходила, вернее полуползала, кругами, утыкиваясь в стенки, отползала и снова куда-нибудь врезалась.
Мы решили кошку покормить. Купили в соседнем супермаркете вискасы. Но кошка отказалась их брать. Тогда мы купили несколько видов разной еды. Но кошка отказывалась от всего
Попался тут на глаза пост про Курилы, и связанные с ним посты из
комментариев, в целом там очень много и геополитических, и
экономических причин озвучено, с которыми я согласен или нет, но
больше всего порадовал этот коммент
#comment_3578057
В последнее время всплывает много негатива в сторону
заводов.
А я вам так скажу: я люблю свой завод, люблю свою работу, даже
испытываю немножечко гордости, что я причастен к производству
продукции которая продаётся во многих уголках мира.
Зарплата более-менее, 60-65 тыс., 52 дня отпуска, путевки на юг со
скидкой 80% для семьи, оплата билетов и приятный коллектив.
Встретил знакомого, работает в красн
Всем привет, мне 17 лет и уже долго меня мучают вопросы; С чего начинать? Что делать? Куда идти?
Листовки раздавать. А куда тебе еще идти? Тебе 17 лет. А если серьезно, то, имхо, лучшим советом будет следующий - корону сними. Осознай, что ты никому не нужен в этом мире. И что одного желания мало. Надо еще голову иногда вклю
В последнее время всплывает много негатива в сторону
заводов.
А я вам так скажу: я люблю свой завод, люблю свою работу, даже
испытываю немножечко гордости, что я причастен к производству
продукции которая продаётся во многих уголках мира.
Зарплата более-менее, 60-65 тыс., 52 дня отпуска, путевки на юг со
скидкой 80% для семьи, оплата билетов и приятный коллектив.
Встретил знакомого, работает в красн
Всем привет, мне 17 лет и уже долго меня мучают вопросы; С чего начинать? Что делать? Куда идти?
Листовки раздавать. А куда тебе еще идти? Тебе 17 лет. А если серьезно, то, имхо, лучшим советом будет следующий - корону сними. Осознай, что ты никому не нужен в этом мире. И что одного желания мало. Надо еще голову иногда вклю
В соцсетях и блогах уже несколько лет распространяются две диаметрально противоположные цитаты из дневников писателя и его супруги, датированные одним и тем же днём. Мы проверили их достоверность.
Шутки шутками, но именно по этой причине я собрал себе свой nas сервер из подножного мусора, потратившись только на жёсткие диски и перелопатив кучу инфы по xpenology.
Есть оплаченные на пару лет Яндекс, гугл и майл облака, но все они не отвечают моим требованиям.
Помимо семейной файлопомо
Ну вот и всё. Всех поросят своих я попродавала. Последние три сегодня прям продала. Их вообще осенью родилось 15 штук. Я сначала их хорошо продавала, хоть и не сезон, по три тыщи за голову брали, а потом всех лучших повыбрали, и у меня девять поросят осталось, ни туда, и ни сюда. Не могу сказать, что очень хороших, ну так, ни хорошие, и ни плохие, "всякинькие".
Нарвался на классическую яжемать
Выхожу из подъезда и обнаруживаю, что какой то пиздюк лупит палкой
по моей машине.
-Мальчик, ты больной?! Где родители?
Тут же выпрыгивает яжемать и ставит меня в тупик.
Ну я всего ожидал, типа, ой извините, отвернулась, а он
-КАК В МОГЛИ РЕБЕНКУ СКАЗАТЬ Т БОЛЬНОЙ?
Ему ВСЕГО ТРИ года!!!!
-С трудом, мадам. С огромным трудом. Благодаря нечеловеческ
У нас в паблике появилось видео. И разгорелся спор. Кто виноват?
Собственно видео:
Это п.....ц! (вот это накал страстей получился!). В
комментариях к моему скромному опыту заказа постера для нашего
фильма про сибирское маслоделие столкнулись Художники и
Заказчики, дискуссия получилась... жаркая) Не ожидал)
Помните, как нам обещали светлое будущее, где "вкалывают роботы, а не человек", освобождая нас от нудного физического труда? Ага, конечно! Пока мы до сих пор ждём роботов-грузчиков, ИИ, кажется, заменил нас в творчестве. А таскаем холодильники мы до сих пор сами.
Но сегодня не о пространных общих рассуждениях. Я на своём конкретном заказе покажу поче
Разговариваем с подругой о том, как я обматерил не в меру
навязчивого робота, который звонил и предлагал банковские услуги.
Обматерил, а потом мне стало немного стыдно за это, потому что
робот не виноват в том, что его так запрограммировали .
- надо ввести специальный термин для стыда перед роботами.
- Азимов стыд?
- отлично
нервы поднимает муж:
Пробежимся по тексту...
-вечным желанием секса,
Так радоваться надо, что такую, как ты он хочет постоянно! Твой дальнейший список любого адекватного мужи
...Буквально лет двадцать назад я относился к украинцам как к
братьям. Прям ну наши же, славяне, родные.
Сестра у меня примерно в 10-м году жила в Одессе по работе. И когда
случился Дом Профсоюзов - я впервые это услышал от неё. "Одессу -
никогда не прощу", так она сказала.
А потом мы с супругой (бывшей уже, но не суть) имели опыт общения с
беженцами из Макеевки. И я наслушался историй про этот, ссука,
Или про чеченцев и их "мужское", о котором они так любят кричать на каждом углу. История о том, как один отпизженный чеченец стал поводом для очередной смертельной обиды и мести чуть ли не для всей республики ненацистов.
Всё началось летом 2025-го на одной из луганских баз отдыха с бассейном, когда один из представителей богобоязненных семьянинов, вк
Мы встречались около 4 месяцев и сравнительно недавно обменялись ключами от квартир. По умолчанию локальной основной квартирой стала моя. Так как она недалеко от метро и она больше по площади. То есть, с понедельника по пятницу преимущественно он был у меня. Еду тоже преимущественно готовила я. Покупка ингредиентов и доставка 50/50. Вроде всё было хорошо. Ну, была вещь, которая меня бесила. Это его привычка ост
Девушки, если вы думаете что ходить без лифчика в тонких платьишках или футболках, и при каждом шаге трясти своими титьками это красиво и сексуально, то знайте - да, это так и есть.
Спасибо вам. Пусть боженька вас благословит.
Разъёмы на моём компе, когда я пытаюсь что-то подключить вслепую
Геймер предложил миллиардеру Ксавье Ньелю встретиться раз на раз
для эпичного махача у магазина LIDL в Марселе. Воздуха набрали?
Миллиардер реально пришёл, а вот геймер зассал и слился.
В результате миллиардер назвал его трусишкой-сикунишкой, и вдоволь
постебался, а потом выложил ролик в инет :)
С пафосом перебор, конечно. И позиция "я говно ложками хлебал, а
эти его вообще не видели" - это очень глупо выглядит. Ты наверное
хотел бы чтобы твои дети жили лучше и обошлись без фекальной диеты.
Ну так вот ты добился цели, они не росли в говне. И, кстати, погоди
еще. Ты в этом родился, а у зумеров есть шанс в это провалиться из
нынешнего благополучия.
Ну и классика чрезмерного упрощения - деление на пок
Для ЛЛ: Если хочется позвонить маме, то позвони ей, позвони...
Обед. Позвонила бабушке. Послушала ее приключения. В конце ей
говорю:
Ладно, Ба! Маме сейчас буду звонить.
Если дозвонишься она сегодня в гостях у коллеги.
О как. Ну, завтра тогда.
Завершаю звонок, заканчиваю обед,
На пикабу я почти 13 лет, начиная со школы. Тут есть то, что я писал еще будучи ребенком, есть то, что писал студентом, что писал с первых работ, что писал будучи мужем и отцом, а после и алиментщиком
Но ни одно из этих достижений и провалов не давало мне чёткого ощущения что я наконец повзрослел. Сейчас мне 28 лет, вчера вечером умерла моя мама, пос
Ходили с женой на концерт Киркорова в Астрахани. Я совсем, абсолютно, ни в коем случае не его фанат (скорее наоборот), но дочь подарила билеты вариантов не идти не было.
Так вот. Билеты попались удачные: недалеко от сцены (на правом фланге стадиона), и было хорошо видно и сцену и то, что происходило справа от сцены за небольшим занавесом. И там таки
На концерт Киркорова за 100 тысяч я бы сходил. На Кадышеву сходил бы даже за 150. И да, можете меня чморить, на Долину бы пошёл и за 300.
Остальные - Лепс, Шаман, Розенбаум и т.д. - за 50 тыс вполне себе нормально.
И не надо в меня помидорами кидаться - мне просто деньги очень нужны.
На концерте во
Владивостоке, который должен пройти сегодня, теперь 224 свободных
места, хотя вчера их было всего 25. В Хабаровске, где выступление
намечено на 2 декабря, количество нераспроданных билетов
увеличилось с 7 до 35.
Также на ситуацию реагируют крупные компании и их PR: например,
московски
Предлагаю купить билеты и сходить на концерт. А потом продать в суд что сходили под влиянием мошенников и вернуть деньги за билеты.
Кратко суть:
Для тех, кто пропустил первую часть: я крутанул Колесо удачи на Маркете, получил купон скидка 20% на чемоданы, уже применилась к цене. Перешёл по ссылке а чемодан стал дороже чем был БЕЗ скидки. Был 9 234 , стал 9 850 . В режиме инкогнито старая цена. В моём аккаунте новая. Скидка применилась, но в обратную сторону.
Как можно себя на полном серьёзе назвать
мужчиной/горцем/кавказцем, когда ты сначала творишь дичь, а потом
приезжаешь толпой к молодым парням и заставляешь их извиняться?
После этого засылать несовершеннолетнего, который берёт всю вину на
себя?
Ведь общество не дураки и всё прекрасно видит, и единственное, что
ты получаешь на выходе - колоссальное презрение к твоей нации.
И только полный женоп
А эта "русская община" может что-то серьезнее запрета концерта и так уже непопулярной певички? Ну, там, не знаю, повлиять на то, чтобы убившие двух девушек-медиков пьяные водители не отмазались, а понесли наказание по всей строгости закона, например? Нет? Ну ладно.
В комментариях к оригинальному посту нашлось огромное количество людей, которые до сих пор не в курсе, что Россия - это уже ДАВНО НЕ великая космическая держава, которой когда-то была. Они все ещё живут в мире своих розовых фантазий, но реальность готова сильно приложить их бетонной стеной. Вот данные по количеству запусков в 2024 году
А давайте новость про комика Сабурова представим по другому:
Мигранту из одной среднеазиатской республики запретили въезд в Россию. Ранее мигрант уже нарушал законы РФ, ввёз в Россию семью, и подозревается в незаконном получении доходов и их легализации.
Интересно, как будут отличаться комментарии на Пикабу))
Ребят, я не русский, узбек, и да я разнорабочий. Мне 55. Город
Волгоград. У меня одна просьба, если вам трудно сказать в лицо мне
что я делаю не так сразу, и вообще, прошу не орите на нас потом,
лучше заранее скажите, что не так делаем, мне будет намного легче
работать с вами.
Спасибо. Извините за беспокойство, и коротенький пост.
Сегодня 15 лет, как мы поженились. Игорь, спасибо тебе за то,
что ты у меня есть! Ты лучший муж на свете!! Люблю тебя!
P.S. Просто хочу, чтобы муж это увидел. Он тоже читает пикабу.
поднимите, пожалуйста. Ну и фото с голубями само собой
В последнее время всплывает много негатива в сторону
заводов.
А я вам так скажу: я люблю свой завод, люблю свою работу, даже
испытываю немножечко гордости, что я причастен к производству
продукции которая продаётся во многих уголках мира.
Зарплата более-менее, 60-65 тыс., 52 дня отпуска, путевки на юг со
скидкой 80% для семьи, оплата билетов и приятный коллектив.
Встретил знакомого, работает в красн
А вот кот, который скучал:
Когда увидела себя и свою прическу на большом экране на стадионе:
Просто котя Вам в ленту)
В конце прошлого года врач-онколог Екатерина Тимофеева выиграла суд по иску травницы Евгении Беляевской, кстати, финалистки антипремии ВРАЛ.
А вот нельзя прекращать мусолить эту тему. У нас страна золотых рыбок. Через неделю забываем, как об нас ноги вытирали, и снова живем, как будто все нормально. Надо долбить, пока не увидим реакцию.
Решил все таки написать. Несколько раз начинал, не мог, стирал,
попробую снова.
14 марта не стало моей лучшей половины. 20 лет мы боролись с
опухолью ГМ ( не онкология, но из за расоложения нельзя было
удалить полностью, а она снова нарастала). 6 операций и шунт давали
нам надежду, мы вырастили сына, "свили гнездо" ( и не одно). Жили,
радовались и ругались, переживали...
Год назад началось ухудшение: тр
Мне было 19 лет. Подруга позвала меня на шашлыки на Истру. Она
туда с парнем собиралась ехать, его брат и ещё несколько друзей. Я
согласилась. Она сказала, что за мной заедет брат её парня. Ну ок.
Попросили взять топор. У моего отца был топор дома. Я спросила, он
мне дал.
В назначенное время за мной приехал Олег. Мы поехали на Истру.
Приезжаем, а там моей подруги нет!!! Я её парня спрашиваю, а где
она?
Количество погибших в ДТП в РФ в 2000-м году - 29594.
Количество погибших в ДТП в РФ в 2019-м году - 16981.
Количество автомобилей в РФ в 2000-м году - 19,2млн.
Количество автомобилей в РФ в 2019-м году - 46,3млн.
Выводы: дороги становятся безопаснее, работа над дорожным движением
ведётся в верном направлении. А всёпропальщики и накидыватели идут
нахуй.
Когда у моего племянника при переходе из начальной школы чуть ухудшилось зрение (-0,8), моя мать встрепенулась и стала поучать свою невестку "О, я сейчас тебе расскажу, как поправить детское зрение, я на этих делах собаку съела".
Невестка смотрит на меня, я смотрю на невестку через очки, в которых линзы одна на -11, вторая зато на -7. Говорю "не слуш
Ездили с директором Сергеем в командировку. Глубина глубинок. Короче, Бельдяжки, только без Жанны Фриске и без кипятильника. Два общепита колхозная столовая и кафе. В кафе разогревают полуфабрикаты и наливают пиво, у колхозных поваров пюре с котлетой, макароны с гуляшом и борщ. Дураку понятно, где лучше искать пропитание.
И тут выяснилось, что в стол
Мама свинтус читает дочке сказку
В Омске суд вынес решение по компенсации последствий ДТП с участием 10-летней девочки на самокате.
Как сообщает telegram-канал судов Омской области, инцидент на проспекте Культуры произошел летом прошлого года. Школьница каталась на электросамокате, арендованном с помощью взрослой знакомой. Разъезжая с ветерком, она врезалась в идущую женщину-пешеход
16 лет назад я переехал в Хельсинки и устроился в контору, которая пилила спецэффекты для кино и рекламы.
До этого я тем же самым занимался в Питере на Ленфильме.
Ну как тем же самым. В основном замазывал троссы, вставлял изображения в выключенные телевизоры и убирал целлюлит у актрис.
12 лет назад, после аварии, в которой погибли моя сестра и ее муж, мы сначала стали опекунами, а потом и усыновили их дочь, то есть мою племянницу.
Восемь лет назад переехали в другой город, где эту историю не афишировали и многие считают ее нашим ребенком. По законам генетики она похожа на меня (все же дочь родной сестры), но не имеет ничего общего
Они умные, как собаки. Моя шестилетняя коза понимает около 20 слов, включая " ты че, охуела, тварь рогатая?"
Они любят больше своих козлов, чем своих коз.
Они могут забить-затоптать своего козленка, если он третий и им не нравится.
А если нравится- всех могут кормить до полугода.
Козлы охреневшие. В два месяца они могут сначала со
Доброго времени суток, Пикабу
Меня зовут Андрей, мне 24, я инвалид. Мы живем с матушкой одни, я
подрабатываю на фрилансе программистом.
На этой неделе в понедельник матушка упала и оказалась в больнице,
сейчас все хорошо - восстанавливается.
Через два дня оплата счетов(кредит, ипотека и тд), наших сбережений
не хватит.
Я не прошу вас дать мне денег, я хочу попросить вас найти мне
работу/проект,
В последнее время всплывает много негатива в сторону
заводов.
А я вам так скажу: я люблю свой завод, люблю свою работу, даже
испытываю немножечко гордости, что я причастен к производству
продукции которая продаётся во многих уголках мира.
Зарплата более-менее, 60-65 тыс., 52 дня отпуска, путевки на юг со
скидкой 80% для семьи, оплата билетов и приятный коллектив.
Встретил знакомого, работает в красн
Всем привет, мне 17 лет и уже долго меня мучают вопросы; С чего начинать? Что делать? Куда идти?
Листовки раздавать. А куда тебе еще идти? Тебе 17 лет. А если серьезно, то, имхо, лучшим советом будет следующий - корону сними. Осознай, что ты никому не нужен в этом мире. И что одного желания мало. Надо еще голову иногда вклю
А такого:
Правительство: вводит налог на иномарки для увеличения доли Российских машин на рынке
Ценники на иномарки: дорожают.
ВАЗ: Нифига себе! Ведра по ляму стоят, а чем мы хуже? Поднимаем ценники до миллиона!
Я кончено всё конечно понимаю, санкции, война, хохлы и т.п... Но
блядь какого хуя я, не могу просто подрочить без проблем, впн и
прочей хуйни ???
И сука уже не первый раз... Заблокировали нахуй моё любимое xvideos
(да и похуй, пусть будет реклама)
И похуй, есть ли меня секс с женщиной или нет , мне всё равно
хочется иногда параллельно скинуть напряжение в порно.... Там все
блядь любят друг друга, там лю
Эта забавная история произошла недавно. Живём мы в сельской
местности.
Скотину не держим. Всю зиму сушили сухари - хотели купить гусей,
цыплят весной. Но не получилось.
Предложили сухари соседке - чего же зря пропадать добру. Соседка
обещала отправить внука, тот недавно приехал в гости. Внуку 6-7
лет.
Сижу, жду. Звонит соседка:
- Не поняла, - говорит, - что за прикол? Обещали мешок сух
Спасибо водителям, которые проезжая по лужам рядом с пешеходами сбавляют скорость, что бы не забрызгать.
Лучи добра, вам в карму!
Сразу прошу меня простить, очень сильно сочувствую и переживаю
за всех, кто пострадал при затоплении, слежу за всеми новостями,
НО, блять, одна новость, а точнее, заявление, заставило повысить
температурный режим в области жопы.
Заявление подрядчика строившего дамбу, о том, что причиной могли
быть- грызуны, сука. Чип и Дейл,блять, в составе ДРГ.
Не удивлюсь, если финальная версия будет звучать так:
В последнее время всплывает много негатива в сторону
заводов.
А я вам так скажу: я люблю свой завод, люблю свою работу, даже
испытываю немножечко гордости, что я причастен к производству
продукции которая продаётся во многих уголках мира.
Зарплата более-менее, 60-65 тыс., 52 дня отпуска, путевки на юг со
скидкой 80% для семьи, оплата билетов и приятный коллектив.
Встретил знакомого, работает в красн
Всем привет, мне 17 лет и уже долго меня мучают вопросы; С чего начинать? Что делать? Куда идти?
Листовки раздавать. А куда тебе еще идти? Тебе 17 лет. А если серьезно, то, имхо, лучшим советом будет следующий - корону сними. Осознай, что ты никому не нужен в этом мире. И что одного желания мало. Надо еще голову иногда вклю
16 лет назад я переехал в Хельсинки и устроился в контору, которая пилила спецэффекты для кино и рекламы.
До этого я тем же самым занимался в Питере на Ленфильме.
Ну как тем же самым. В основном замазывал троссы, вставлял изображения в выключенные телевизоры и убирал целлюлит у актрис.
Давно хожу на хоккей. Всегда мечтал помахать на камеру в видеокуб, чтобы на меня посмотрели. Вчера на игре мечта сбылась. На матче "Амур - Металлург" на всю арену и на канале КХЛ показали, как я хуярил кукурузу.
Работал в конторе, где шеф любил устраивать пьянки. Всегда богато накрывал стол. Дорогущие напитки и жрачка. Выезды за город или прям в офисе, не важно. Пофиг. Он мужик огромный, пил со всеми, много. И держался бодряком, до последнего. Я здоровьем не обделён, всегда пил с ним до утра. Он уважал за это. И однажды сказал:
-Знаешь почему я делаю это? Уп
Ты сломал им целую цепочку квестов, обесценил их участие и принятые решения, вторгся в иерархию со своим техническим решением задачи. Они уже решили, назначили главного, обозначили цель, обмусолили это ещё с подругами какие они важные в этой небольшой группе самок... в общем кучу "важных" дел ты просто взял и перечеркнул.
Как та история про шкаф.
Бабушка решила передвинуть шкаф. Три д
Работаю 4 года учителем информатики в школе.
Как-то раз во время обеда в школе погас свет.
Я спокойно доел и после этого прочитал в рабочем чате, что "электричество кончилось" и его не будет ещё несколько часов.
А мне ещё один у
У меня жена до декрета учителем русского работала. В декрет не
уходила до последнего, надо же дитачек выпустить, 9 класс как никак
на ней. И было там несколько вот таких же, с задолженностями аж с
позапрошлого года. Родителям пофиг, детям тем более. На уроки не
ходят, в открытую посылают - ничего нам не сделаете, всё равно
вытянете!
Ну жена на фоне приближающихся родов и психанула. Всем борзым кучу
двоек за
У каждого взрослого человека есть прошлое и я не исключение. С этим товарищем мы познакомились в далёкой юности и расстались, выяснив, что взгляды на жизнь у нас не совпадают. С тех пор шли годы, раз в пару лет нас сводил случай и шёл обычный обмен новостями из жизни - как дела, как дети, как работа?
Не так давно получаю сообщение о том, что у него б
Специалисты, которые могли бы создать в России операционную систему для смартфонов, в условиях сломанного интернета массово покидают страну.
А без такой системы все приложения на смартфонах национальные или иностранные остаются уязвимыми для точечной слежки и цензуры со стороны США через бэкдоры и магазины приложений iOS и Android.
В последнее время всплывает много негатива в сторону
заводов.
А я вам так скажу: я люблю свой завод, люблю свою работу, даже
испытываю немножечко гордости, что я причастен к производству
продукции которая продаётся во многих уголках мира.
Зарплата более-менее, 60-65 тыс., 52 дня отпуска, путевки на юг со
скидкой 80% для семьи, оплата билетов и приятный коллектив.
Встретил знакомого, работает в красн
Всем привет, мне 17 лет и уже долго меня мучают вопросы; С чего начинать? Что делать? Куда идти?
Листовки раздавать. А куда тебе еще идти? Тебе 17 лет. А если серьезно, то, имхо, лучшим советом будет следующий - корону сними. Осознай, что ты никому не нужен в этом мире. И что одного желания мало. Надо еще голову иногда вклю
16 лет назад я переехал в Хельсинки и устроился в контору, которая пилила спецэффекты для кино и рекламы.
До этого я тем же самым занимался в Питере на Ленфильме.
Ну как тем же самым. В основном замазывал троссы, вставлял изображения в выключенные телевизоры и убирал целлюлит у актрис.
Неужели вы действительно думаете, что кому-то кроме вашей
дырявой гомобратии это нравится?
Вы просто ущербные петухи на пердящих ведрах.
В последнее время всплывает много негатива в сторону
заводов.
А я вам так скажу: я люблю свой завод, люблю свою работу, даже
испытываю немножечко гордости, что я причастен к производству
продукции которая продаётся во многих уголках мира.
Зарплата более-менее, 60-65 тыс., 52 дня отпуска, путевки на юг со
скидкой 80% для семьи, оплата билетов и приятный коллектив.
Встретил знакомого, работает в красн
Всем привет, мне 17 лет и уже долго меня мучают вопросы; С чего начинать? Что делать? Куда идти?
Листовки раздавать. А куда тебе еще идти? Тебе 17 лет. А если серьезно, то, имхо, лучшим советом будет следующий - корону сними. Осознай, что ты никому не нужен в этом мире. И что одного желания мало. Надо еще голову иногда вклю
Значится так. Я онколог. Запись через две недели к онкологу при подозрении на рак - это нарушение программы госгарантий, там 7 дней. Кстати скачай на сайте местного ТФОМС и прочитай про сроки обследования при онкологических заболеваниях или подозрениях на них. Сэкономишь 600 тыщ. Звонишь в страховую компанию жены и говоришь, что сроки госгарантий при подозрении на злокачественное новообразование нарушаются. Мож
Шалом, дорогие пикабутяне!
Есть проблема, и надеюсь, что тут смогу получить или наводки или
помощь.
В марте поставили онкологию. И сейчас до операции нужно пропить
лекарство Провера (три пачки, курс). Его в РФ нет, и когда будет -
не ясно. В розницу не приобрести, оно рецептурное.
Подскажите что делать в такой ситуации? к кому обратиться?
Здоровья великому Человеку, которому государство выделило 40 тыс
в месяц - это видимо заслуга, по понятиям чиновников.
К Николаю Николаевичу Дроздову старость пришла с болезнями. В 88
лет у него рак предстательной железы и прогрессирующий остеопороз:
кости разрушаются, позвоночник деформируется, и рост уменьшился уже
более чем на 10см.
Но он не жалуется. Живет скромно на пенсию около 40000 рублей,
помощ
У меня есть халат, в котором я зимой выхожу из бани на веранду, чтобы отдохнуть. Его мне дала мама моего мужа (знаю, что можно сказать свекровь, но это слово мне не нравится применять по отношению к ней). Халату, наверное, примерно столько же лет, сколько и мне около тридцати. Но он очень приятный к телу и в целом хорошо сохранился. Кроме пояса он давно потерян, поэтому я ходила с поясом от чего-то другого.
Сижу реву, ребята, время 22:30
Только пришла гистология, полный регресс опухоли, все по нулям,
лимфоузлы чистые
Так тебе и надо!!! Бе-бе-бе
В последнее время всплывает много негатива в сторону
заводов.
А я вам так скажу: я люблю свой завод, люблю свою работу, даже
испытываю немножечко гордости, что я причастен к производству
продукции которая продаётся во многих уголках мира.
Зарплата более-менее, 60-65 тыс., 52 дня отпуска, путевки на юг со
скидкой 80% для семьи, оплата билетов и приятный коллектив.
Встретил знакомого, работает в красн
Всем привет, мне 17 лет и уже долго меня мучают вопросы; С чего начинать? Что делать? Куда идти?
Листовки раздавать. А куда тебе еще идти? Тебе 17 лет. А если серьезно, то, имхо, лучшим советом будет следующий - корону сними. Осознай, что ты никому не нужен в этом мире. И что одного желания мало. Надо еще голову иногда вклю
16 лет назад я переехал в Хельсинки и устроился в контору, которая пилила спецэффекты для кино и рекламы.
До этого я тем же самым занимался в Питере на Ленфильме.
Ну как тем же самым. В основном замазывал троссы, вставлял изображения в выключенные телевизоры и убирал целлюлит у актрис.
В последнее время всплывает много негатива в сторону
заводов.
А я вам так скажу: я люблю свой завод, люблю свою работу, даже
испытываю немножечко гордости, что я причастен к производству
продукции которая продаётся во многих уголках мира.
Зарплата более-менее, 60-65 тыс., 52 дня отпуска, путевки на юг со
скидкой 80% для семьи, оплата билетов и приятный коллектив.
Встретил знакомого, работает в красн
В последнее время всплывает много негатива в сторону
заводов.
А я вам так скажу: я люблю свой завод, люблю свою работу, даже
испытываю немножечко гордости, что я причастен к производству
продукции которая продаётся во многих уголках мира.
Зарплата более-менее, 60-65 тыс., 52 дня отпуска, путевки на юг со
скидкой 80% для семьи, оплата билетов и приятный коллектив.
Встретил знакомого, работает в красн
В последнее время всплывает много негатива в сторону
заводов.
А я вам так скажу: я люблю свой завод, люблю свою работу, даже
испытываю немножечко гордости, что я причастен к производству
продукции которая продаётся во многих уголках мира.
Зарплата более-менее, 60-65 тыс., 52 дня отпуска, путевки на юг со
скидкой 80% для семьи, оплата билетов и приятный коллектив.
Встретил знакомого, работает в красн
Всем привет, мне 17 лет и уже долго меня мучают вопросы; С чего начинать? Что делать? Куда идти?
Листовки раздавать. А куда тебе еще идти? Тебе 17 лет. А если серьезно, то, имхо, лучшим советом будет следующий - корону сними. Осознай, что ты никому не нужен в этом мире. И что одного желания мало. Надо еще голову иногда вклю
В последнее время всплывает много негатива в сторону
заводов.
А я вам так скажу: я люблю свой завод, люблю свою работу, даже
испытываю немножечко гордости, что я причастен к производству
продукции которая продаётся во многих уголках мира.
Зарплата более-менее, 60-65 тыс., 52 дня отпуска, путевки на юг со
скидкой 80% для семьи, оплата билетов и приятный коллектив.
Встретил знакомого, работает в красн
Всем привет, мне 17 лет и уже долго меня мучают вопросы; С чего начинать? Что делать? Куда идти?
Листовки раздавать. А куда тебе еще идти? Тебе 17 лет. А если серьезно, то, имхо, лучшим советом будет следующий - корону сними. Осознай, что ты никому не нужен в этом мире. И что одного желания мало. Надо еще голову иногда вклю