Тут следует сделать небольшое отступление. В интернете есть разные мнения по поводу обращения в полицию в случае с микрозаймами. Одни говорят это бессмысленная трата времени и полиция в любом случае никого искать не будет, другие настоятельно рекомендуют сразу писать заявление. Я, со своей стороны, настоятельно рекомендую заявление написать и получить регистрационный номер КУСП. Это значит, что ваше обращение зарегистрировано и ему присвоен номер. Я лично писал в электронном виде через сайт МВД.
Т.к. до этого я никогда никакие иски ни к кому не подавал, я несколько раз тупил и отправлял не в тот суд. Сначала хотел судиться по месту жительства (ну не в Набережные Челны же ехать), но суд отказал, и отправил судиться по месту регистрации ответчика. Естественно я никуда не ездил, а подавал ходатайство о рассмотрении дела в моё отсутствие
Народ, всем привет! Огромное спасибо за топ и поддержку в прошлом посте, читал комменты вы лучшие.
Ловите быстрый апдейт прямо с колес, пока еду в метро. Раз уж пошла такая медийка (про мой кейс уже Собчак написала, плюс у детского омбудсмена пост вышел), я подумал: ладно, попробую решить всё по-человечески. Перед тем как везти бумаги в суд, л
Отъ*битесь от Телеграма. Депутат Госдумы спросил у малого
бизнеса в threads (!!), чем ему помочь, и получил вполне конкретные
ответы. Почитайте что люди пишут, причем депутат сам пишет не в
max. Сюрреализм.
*Threads принадлежит Meta, запрещенной в РФ
Добрый. Раз упомянули меня то отвечу. Я не очень вообще понимаю
почему кем-то поднимается вопрос о том что ИИ заменит всех? По ваше
статье согласен и возражений в целом нет. В сфере создания
авторского кино, которым я и занимаюсь ИИ ограниченно применяется,
но осторожно. И за ним многое нужно доделывать руками.
1). Обработка исторических фотографий. Бомбезная штука, нет
нужды обращаться к ретуше
Добро пожаловать на курс покраса миниатюр от design19studio
Серия Покрас-Конспекты препарирует избранные видеоролики о покрасе для новичков
Все серии постов о покрас
Сегодня я расскажу, как Vivo выкатила очередной свой топовый камерофон, впилив туда просто одуревшего размера модуль, а также как этого китайца чинить)
Читаю новости, и вопрос как-то сам напрашивается.
Сегодня (точнее уже вчера) вечером, стоял на остановке. На
остановочном павильоне тусилась шайка (шесть рыл) педеростков
мужского пола, лет 12-13, ржали и часть из них курили друг у
друга мпх вейпы, сильно шумели, пихали друг друга... Рядом
стоял мужчина лет 50-60 и две женщины того же возраста, может чуть
постарше. Я и ещё несколько человек стояли поодаль.
Мужчина сделал замечание за курение, в отве
Теперь вы знаете - у кого ТОЧНО не стоит покупать квартиру.
Я правильно понимаю, что какое-то мурло собирается запретить мне снимать на видео мою же квартиру?
Много пишут про открытие новых производств, сертификацию самолетов и импортозамещение. А мне хочется видеть новости про увеличение зарплат на заводах, в школах и больницах страны. Например, что зарплаты выросли в два раза пои той же нагрузке! Что люди стали жить лучше, простые люди. Что уже месяц никого не бомбили, что мы год без запретов живём! Тогда поверится, что жизнь накладывается!!!
Через 500 лет в Гималайских ебенях тогдашние археологи обнаружат мертвых альпинистов и будут рассказывать будущим лошарикам, что их кормили лучшими продуктами и посвящали в жертву богам Спортмастера, Найка и Адидаса.
Мои 5 копеек:
- врач из "Пироговки" выписывает лекарство. Принимаю становится хуже. Оказалось это лекарство мне нельзя и принимая его я должен был сдохнуть.
- врач скорой, вызванный на "резко отказали ноги" ставит диагноз "деменция" и уезжает. Следующая скорая увезла пациента в больницу и да это была не деменция.
Показательное, резкое падение квалификации врачей как-то несколько подтачивает
Тот редкий момент, когда в комнате еще чисто, и даже пеленочка не заляпана. Длится он где-то секунд 15-20.
Масяня считала, что мы с мамой выиграли в главную лотерею этой жизни, заведя такую великолепную кошочку. Потому что, если никто не выглядывает из-за шторы, карауля проходящие мимо ноги, или не прячется под простынкой - такой дом даже стыдно называть домом. Жизнь её текла безмятежно, если не считать уроненную из любопытства лопату и то, что мясные колбаски ей надоели. Она спала, раскинув лапы звездой, потому что
Они за полгода до выборов так жестят с блокировками и прочими ухудшениями качества жизни своих избирателей, а вы просто представьте, что будет после выборов.
Начался не очень. Мне позвонили из комитета по образованию и сказали, что мой ребёнок (из моей школы) попал в ДТП (находился в автомобиле в момент аварии), и с меня характеристика и куча сопутствующих документов. Затем я узнал, что итоги грантового конкурса сдвинули дней на десять, а я надеялся сегодня узнать, выиграли мы грант или надо ещё варианты искать, как школьную библиотеку с колен поднять. Строители, ре
Работаю 4 года учителем информатики в школе.
Как-то раз во время обеда в школе погас свет.
Я спокойно доел и после этого прочитал в рабочем чате, что "электричество кончилось" и его не будет ещё несколько часов.
А мне ещё один у
У меня жена до декрета учителем русского работала. В декрет не
уходила до последнего, надо же дитачек выпустить, 9 класс как никак
на ней. И было там несколько вот таких же, с задолженностями аж с
позапрошлого года. Родителям пофиг, детям тем более. На уроки не
ходят, в открытую посылают - ничего нам не сделаете, всё равно
вытянете!
Ну жена на фоне приближающихся родов и психанула. Всем борзым кучу
двоек за
Пытаясь уравнять социализм с капитализмом, нам всегда рассказывают одни и те же байки:
- доказывая существование советских олигархов приводят в пример "Елисеевское дело", как бы не замечая тот факт, что это было уголовное дело против коррупционеров и главного фигуранта в итоге расстреляли;
- говоря о существовании в СССР продажных журналистов приводят в пример государственную пропаганду и цензуру,
Вице-спикер Национального совета страны Тибор Гашпар заявил, что повреждение мемориалов воинам Красной Армии в Восточной Европе нужно осуждать.
Я тут пришла в пятёрочку, а в ней продавцов на кассе нет вообще! И в зале никого не видно. Люди сами пикают продукты, оплачивают картой и уходят...
Стоит мужик у кассы самообслуживания, мнётся - водку не может купить без проверки что ему 18 есть.
Ждёт некоторое время, потом говорит - ну я же щас без оплаты уйду! И так неуверенно это говорит, что сразу понятно - точно не уйдёт.
Я пожалела ег
Сегодня (точнее уже вчера) вечером, стоял на остановке. На
остановочном павильоне тусилась шайка (шесть рыл) педеростков
мужского пола, лет 12-13, ржали и часть из них курили друг у
друга мпх вейпы, сильно шумели, пихали друг друга... Рядом
стоял мужчина лет 50-60 и две женщины того же возраста, может чуть
постарше. Я и ещё несколько человек стояли поодаль.
Мужчина сделал замечание за курение, в отве
Через 500 лет в Гималайских ебенях тогдашние археологи обнаружат мертвых альпинистов и будут рассказывать будущим лошарикам, что их кормили лучшими продуктами и посвящали в жертву богам Спортмастера, Найка и Адидаса.
Раньше, в советское время, мамы и папы воспитывали и учили, что
за свои поступки всегда надо отвечать. Прививали чувство
БЛАГОРОДСТВА. И это потом в жизни детям пригодилось. Такими детьми
гордились, и родители, и окружающие их люди.
А сейчас что? Сейчас учат как надо выкручиваться из подобных
ситуаций, как надо обманывать, чтоб "пожизни чистеньким" быть. И
это некоторые родители называют выживание в критиче
Вот поцелуй Посейдона
Сегодня в Перекрёстке покупал 2 пива на кассе самообслуживания.
Высветился QR код что я должен подтвердить свой возраст через
мессенджер МАХ.
Пока открывал МАХ исчез QR код.
Я, неожиданно для себя, громко выругался "Бл.дь", подумал что
надо будет долго ждать чтобы заново все оформить, но оплата прошла
и без QR кода.
У выхода у компьютера стоя
Эээ, ты один голосуй, ми тоже одни голосовать будем
Прекрасных мест. В Чечне много прекрасных мест.
Дружище, дело не в неновисти к чеченцам. Дело в том, что всем уже по горло надоели понты отдельных личностей. Грозный Сити - это как раз про понты, как стрельба малолетки и медали, как часы за сотни миллионов, как слова в адрес генералов, избиение людей в СИЗО и прочее.
Глава дотационного региона, на дотации, которые получаются из наших налогов, вмешивается в независимый процесс голосования, при этом телестанция дотационного региона, которая также работает на дотации из наших налогов объявляет про найденную лазейку, которая позволяет бесконечно голосовать, и теперь все аульные друзья, которые не работают, а живут на дотации голосуют целыми днями за три непонятные высотки, кото
Слова - SkaldOfRagnarok, монтаж - SkaldOfRagnarok, видеоряд - фильмы Достучаться До Небес, Вечное Сияние Чистого Разума, Сладкий Ноябрь, музыкальная композиция - Suno 3.5
(Разрезано на две части из-за превышения пикабушного лимита в 3 минуты)
Почем
Помню еще из детства, когда слушал иностранные песни и даже не думал о том, про что там поют. Со временем стал интересовать смысл песен и я у понравившейся песни обязательно смотрел перевод.
Увидел это в интернете, инфа о переводе не моя и всё такое. Я считаю, что фанаты такого творчества, те кто действительно любит и уважает своего иностранного куми
У жены ситуация на работе. Нашла она к себе в отдел сотрудницу. Женщина 45+ лет. Большой опыт на аналогичной должности есть, дети взрослые, от работы отвлекать не будут (работа на удалёнке), желание работать есть. Подходит ей идеально. При оформлении новой сотрудницы, жена столкнулась с непониманием со стороны руководства компании.
Спрашивают - Зачем
Самое простое, это сделать допуск по первой форме для депутатов.
Тобишь полный и пожизненый запрет на выезд из страны, на имущество
вне страны. Один закон и как все быстро изменится. Почему простой
работяга должен сидеть с запретом навыезд из страны,
Мы, парни, которые закончили МАИ, МАДИ, МГИУ, ВГПУ, Бауманку -
все агностики. У всех физфак. Мы летаем в небе, мы вылетели за
пределы солнечной системы (я имею ввиду Вояджер), мы приземлились
на Венеру, на марс, на луну.
Да блять! А Мы считаем хлеб (в т.ч. кулич) производством нарушения
чувств верующих, или - производством хлебобулочной продукции? Я
кусочек засохшего кулича отдал своей собаке. Нас тоже нужн
Вот поцелуй Посейдона
Теперь вы знаете - у кого ТОЧНО не стоит покупать квартиру.
Много пишут про открытие новых производств, сертификацию самолетов и импортозамещение. А мне хочется видеть новости про увеличение зарплат на заводах, в школах и больницах страны. Например, что зарплаты выросли в два раза пои той же нагрузке! Что люди стали жить лучше, простые люди. Что уже месяц никого не бомбили, что мы год без запретов живём! Тогда поверится, что жизнь накладывается!!!
Эстонская пропаганда умудрилась проиллюстрировать ложь о депортации 1941 года известной фальшивой фотографией, на которой, якобы запечатлен поцелуй фашистского солдата с девушкой-военнослужащей РККА, сообщает прибалтийская редакция ИА Красная Весна
До сих пор никто из них так и не объяснил - КАК ИМЕННО эти блокировки нас защищают?
Я считаю, что не надо роптать, потому что давайте поставим на чашу весов: ты не смог зайти в интернет или спасенные жизни людей, сказала Памфилова
Нет в России ни хуя:
Нету нефти, нету газа,
Нету золота, алмазов,
Нет свободы, правды нет,
Под угрозой интернет.
Нет дорог и автобанов,
Инноваций нету нано.
Нет науки, школы нет,
Медицине шлю привет!
А у дяди, с дружбанами
Бляди, виллы на Майами,
Самолеты и заводы,
Яхты, дачи, пароходы.
Все что нету у меня
Все у них есть, до хуя.
Сергей Владимиров
Гильгамеш сидел в паре новых брюк,
Ел немытый урюк, вспоминал Урук,
Стены в три ряда, храм Иштар, с золотом сундук,
И Энкиду.
Думал, знаешь мой волосатый друг,
Что в бессмертии нет смысла и на тюк,
Говорил я Платону, а он мне - индюк,
Про Атлантиду.
С Сан Жерменом пили всю ночь бордо,
В Аквитании правда, а не в Бордо,
Изучали Моцарта от си и до до,
И обратно.
В но
Дорогой Флавий, Иерусалим пал.
Легионеры Тита бесчинствуют в храме,
И хотя ещё не придуман напалм,
Всё пожирает голодное пламя.Не всегда Голиафа побеждает Давид,
Катапульте праща не соперник.
Бродит по миру вечный жид,
С понедельника и на понедельник.В Риме делай как римляне:
Одевай сандалии и тогу,
Устриц ешь, тушенных в вине,
Но иногда посещай синагогу.Культура, Иосиф, тяжё
Как я и обещал, выкладываю продолжение. У меня был ранее пост где я рассказал, как на меня взяли микрозайм на 75к.
Сразу же в этот день я обратился в полицию, где мне заявили, мол, иди в суд, мы тебе не поможем. Получив отписку из полиции, спустя два
Сегодня (точнее уже вчера) вечером, стоял на остановке. На
остановочном павильоне тусилась шайка (шесть рыл) педеростков
мужского пола, лет 12-13, ржали и часть из них курили друг у
друга мпх вейпы, сильно шумели, пихали друг друга... Рядом
стоял мужчина лет 50-60 и две женщины того же возраста, может чуть
постарше. Я и ещё несколько человек стояли поодаль.
Мужчина сделал замечание за курение, в отве
Теперь вы знаете - у кого ТОЧНО не стоит покупать квартиру.
Я правильно понимаю, что какое-то мурло собирается запретить мне снимать на видео мою же квартиру?
Раньше, в советское время, мамы и папы воспитывали и учили, что
за свои поступки всегда надо отвечать. Прививали чувство
БЛАГОРОДСТВА. И это потом в жизни детям пригодилось. Такими детьми
гордились, и родители, и окружающие их люди.
А сейчас что? Сейчас учат как надо выкручиваться из подобных
ситуаций, как надо обманывать, чтоб "пожизни чистеньким" быть. И
это некоторые родители называют выживание в критиче
Что-то я стал охреневать от цен в последнее время. Зарплата моя не растёт уже давно, а вот цены уже подошли к той стадии, где я больше почти не покупаю семечки, чипсы, колу. Стараюсь не тратиться на развлечения, а о крупных покупках даже не знаю что думать. Стараюсь брать только необходимые продукты, которые тоже всё больше растут в цене. При том по какой-то причине больше всего это стало заметно в последние ме
Привет.
Я, как и многие тут, просто хочу иногда найти человека, с которым можно выпить кофе, сходить в кино или просто поболтать вечером.
Но во всех этих Тиндерах, дайвинчиках и прочих мамбах меня бесит одно и то же: ты должен платить за каждый чих. Лайк деньги. Написал деньги. Увидел, кто
Куда-то исчезли люди-герои. Нет людей-брендов. Нет всем
известных конструкторов, инженеров, архитекторов, ученых (ну-ка не
думая: назовите трех живущих сегодня великих русских ученых?).
Есть актеры, музыканты и спортсмены. Люди, которые производят
зрелища.
Где Туполев, Яковлев, Микоян с Гуревичем, Королев, Гагарин, на
худой конец Стаханов? Почему государство перестало инвестировать в
персонаже
Слово пидорас не ругательство, заявили в РКН.
Мужчина пожаловался на Владимира Соловьёва, который во время эфира использовал слово пидорас.
В РКН объяснили, что это слово не относится к нецензурной брани, а считается жаргонным и пренебрежительным.
От 159 кг к 83кг
Мой опрос показал, что 37% пикабушников думаю, что жир превращается в энергию, а 30% думают, что в углекислый газ. В 2014 году учёные провели опрос, который показал результаты намного хуже. Прикол в том, что они опрашивали только тех, кто должен разбираться в этом вопросе. Среди 150 респонд
Всем привет. Расскажу свою историю, возможно кому то будет полезно, но более вероятно сам зайду ее прочитать когда нить лет через 10, ну и можно всем давать ссылку теша свое ЧСВ. Короче пускай будет тут. Ну и разумеется подписывайтесь на мой телеграмм канал, а стоп, не подписывайтесь у меня его нет , извините.
Итак к маю 2024 я подошел со следующими
Да никак, блин. Успокойтесь!
Расслабьте булки, поешьте булки. Не забивайте себе голову ерундой. За 7 дней праздников вы не наберёте хоть сколько-нибудь значимого веса. Успокойтесь, Бога ради!
Чтобы прибавить 1 кг жиром надо переесть сверху вашей нормы 7700 к
Можно и я похвастаюсь? :)
Начал ежедневно гулять примерно 3,5 года назад. Начинал с 10 минут, сейчас - в среднем больше часа в день.
Если верить фитнес трекеру, за это время прошагал 3500км, потратив на это около 1000 часов. Пропускаю прогулки редко, может быть, дней 10 за год.
Здравствуйте!
Заканчивается 3 января, а я только собрался выложить новогодний пост. Но лучше поздно, чем никогда.
Встретили мы его лучше некуда. Вдвоем с Нелей, в махоньком домике, снятом по Airbnb. Мы однажды в нем уже отдыхали в ноябре. Что хорошо - это всего полтора часа от ее дома, дал
Сначала они говорят, что в СССР не было свободы творчества, а потом переснимают Простоквашино, Чебурашку, Летучий корабль, Бременских музыкантов...
Когда начинают делать ремиксы на ремейки и показывать это в прайм-тайм года по главному ТВ-каналу страны, то лучшей демонстрации деградации эстрады и не придумать!
31 декабря. Утро.
Вся страна готовит оливье, охлаждает шампанское и готовится к главной ночи года. Я просыпаюсь с мыслью, что жизнь прекрасна. Резко встаю с кровати полубоком, немного повернув шею, чтобы глянуть на время.
ЩЕЛК
Ноам Хомский профессор языкознания, лингвист, философ, общественный деятель, автор книг и политический аналитик считается одним из самых выдающихся мыслителей. Его книги разошлись по всему миру. Особенно популярен составленный им список о способах манипулирования человеческим сознанием, к которым прибегают СМИ и правительства.
Прочитайте его и вам мн
Почти любой мелкий ремонт дома мог сделать сам, используя ролики
с Ютуба.
Сегодня подключаю трубку домофона и нихера не могу разобраться. Ибо
не специалист, а человека звать 5000 стоит.
Ютуб не работает и с ВПН. Спасибо, ебучие в том числе Ростелеком и
Т-мобайл.
Официально заявляю, что Ютуб блокируют пидорасы.
- В городе произошло преступление
- Закрыть и разбомбить город!
ТСу: в принципе внутренний туризм в РФ - это ужас. Соотношение
цена / качество - КОШМАР.
много картинок уже: отель в Тайланде, рядом такой же в России за
теже деньги.
Статистика:
По данным Российского союза туриндустрии, этим летом средняя
стоимость организованных путешествий по стране выросла на 20%, чем
в аналогичный период прошлого года.
Родина это здорово. Но по мне - лучше живой в сто лет с филиппинкой под ручку, чем пьяным в сугробе без зубов и мертвый. Без оплакивания всей деревней уж обойдусь как-нибудь.
Начинала с 0, не могла провисеть и 10 сек на турнике, с трудом
делала 1 подтягивание с эспандером. И нет - это не восстановление
после болезни/травмы И да - другой спорт присутствует в моей жизни,
в тч вел, люблю всем сердцем
1 видео: вытянула подряд 3 подтягивания обратным хватом (но техника
страдает, тянусь не спиной, я это вижу и понимаю, буду исправлять),
1 подтягивание прямым тоже такое себе по те
А давайте я расскажу как это все в прокуратуре, за 12 лет насмотрелся я этого долбоебизма.
Приняли меня помощником в городскую прокуратуру, город с населением 315 000 человек. Прокурор - спокойный мужик, не кричит, шуткует, с прокуратурой области в хороших отношениях. Уезжает домой в 19:00, никого не заставляет сидеть круглые сутки. Отработал я с ним
Вертикальный человейник - "Манхэттэн"
Горизонтальный человейник - "Европа"
Вокруг лужи и болото - "Венеция"
Отсутсвие инфраструктуры на окраине - "Идилия"
Отсутсвие и
На работу в цех приняли токаря. По национальности казах. Теперь
у нас в цеху два казаха, старого зовут Аскар, он работает
станочником в моей бригаде.
В общем сидим на кухне, обедаем, только наша бригада. Токаря
обедают после нас. И такой идет разговор
бригадир: к токарям новенького взяли, казах вроде?
я: вроде, сегодня первый день вышел.
бригадир: Аскар, знаешь его?
Аскар: схренали я должен
У них ещё вот такое есть)
Дорогие читатели! Восемь месяцев две недели и шесть дней назад я пришел на Пикабу и начал публиковать свои рассказы о женщинах в истории. Я и подумать не мог, чем это все обернется.
Через пару месяцев мне на почту пришло письмо от редактора крупнейшего в стране издательства АСТ. Мне предлагали издать книгу!
С нового года подняли НДС на 2 % , а через 4 месяца экономика просела на 1.8 %... Это конечно никак не связано, да ?!
Показала зумерке Пикабу. Она почитала и сказала, что это какая-то старперская тема, рилсов нет, общение токсичное, да и темы скучные, непонятные.
И вот что я подумала... А ведь это не Пикабу изменился, а мы изменились. Стали старше, политика вышла на первый план, как и у всех старперов. Нытье, брюзжание, выборы, война, инфляция, черный юмор, ДТП, бол
Интересно, а те кому было абсолютно параллельно, когда
блокировали Дискорд, потом тормозили Ютуб ,а теперь и половина
интернета без танцев с бубнами не открывается.
Вы до сих пор чувствуете себя в гармонии с происходящим ?
Просто интересно, где у человека срабатывает мысль: "ой, а это уже
меня касается".
Поделитесь своим уровнем комфорта в нынешних реалиях, без негатива,
действительно интересно.
Диана Чистякова, которая в прошлом году пыталась поджечь отдел полиции по указанию мошенников, "присела" на двенадцать лет.
А нахуя вы это говно себе ставите вообще? Абсолютная
безответственность как разработчиков, так и пропихивающих эту
поделку долбоёбов не очевидна?
Ну страдайте дальше. Не доходит через голову, дойдёт через
жопу.
Депутат, отсидевший в тюрьме, предлагавший отправить недовольных полицейских на СВО, чтобы воевать с ВСУ, и его сын, отбиравший деньги у старушек, чтобы помогать ВСУ, чтобы те могли воевать с недовольными полицейскими, которых его отец-депутат предложил о
Диана Чистякова, которая в прошлом году пыталась поджечь отдел полиции по указанию мошенников, "присела" на двенадцать лет.
Расскажу, как это чуть не случилось у меня.
Дочери 13. Познакомилась в игрухе с мальчиком. Несколько дней переписок - охмурений и закономерно: "Скинь точку, зашлю цветы"
Моя красота скидывает точку с прогулки, километра полтора от дома. И тон сразу же меняется. Начинаются угрозы: "Ща бомбу
Гарри Гаспаров и автор поста про блокировку - явный пример того, что шахматы не делают людей умными.
Во-первых, РКН не блокировала chess.com. Только по требованию прокуратуры были заблокированы две страницы сайта с призывами дон
Появилась необходимость приобрести подписку на одну зарубежную нейросеть, решил обратиться в сервис kupikod, т.к. реклама у них на сайте обещала легко пополнить аккаунт
Воспоминание разблокировано (с)
В начале 90-х к нам в Ярославль приехала в гости бабушка, из Архангельской области (я там родился, Плесецкий район). С моим двоюродным братом. Нам с братом лет по 12 или 13 было. Как-то гуляли вместе по местному сосновому бору, бабушка увидела, что там растёт много молодых дубков (дубы в Архангельской области не растут
Теперь я могу жить, как нормальный человек. А то до этого я и жила и общалась с вами, и вела свой небольшой тёплый бложик только через свой телефон, окошешко в мир в пару десятков сантиметров, если вдоль и поперёк.
Девчонка молодец! Но какое отношение она имеет к российскому спорту? Это должно было прозвучать из ее уст. Отец на свои деньги платно учил ее, потом тренировки во Франции и т.д.
Зато сейчас чиновнки потирают пузо и говорят "успех российского спорта". какое они отношение имеют к их успеху?
Когда увидела себя и свою прическу на большом экране на стадионе:
Сегодня (точнее уже вчера) вечером, стоял на остановке. На
остановочном павильоне тусилась шайка (шесть рыл) педеростков
мужского пола, лет 12-13, ржали и часть из них курили друг у
друга мпх вейпы, сильно шумели, пихали друг друга... Рядом
стоял мужчина лет 50-60 и две женщины того же возраста, может чуть
постарше. Я и ещё несколько человек стояли поодаль.
Мужчина сделал замечание за курение, в отве
Теперь вы знаете - у кого ТОЧНО не стоит покупать квартиру.
Я правильно понимаю, что какое-то мурло собирается запретить мне снимать на видео мою же квартиру?
Через 500 лет в Гималайских ебенях тогдашние археологи обнаружат мертвых альпинистов и будут рассказывать будущим лошарикам, что их кормили лучшими продуктами и посвящали в жертву богам Спортмастера, Найка и Адидаса.
Мои 5 копеек:
- врач из "Пироговки" выписывает лекарство. Принимаю становится хуже. Оказалось это лекарство мне нельзя и принимая его я должен был сдохнуть.
- врач скорой, вызванный на "резко отказали ноги" ставит диагноз "деменция" и уезжает. Следующая скорая увезла пациента в больницу и да это была не деменция.
Показательное, резкое падение квалификации врачей как-то несколько подтачивает
Раньше, в советское время, мамы и папы воспитывали и учили, что
за свои поступки всегда надо отвечать. Прививали чувство
БЛАГОРОДСТВА. И это потом в жизни детям пригодилось. Такими детьми
гордились, и родители, и окружающие их люди.
А сейчас что? Сейчас учат как надо выкручиваться из подобных
ситуаций, как надо обманывать, чтоб "пожизни чистеньким" быть. И
это некоторые родители называют выживание в критиче
Сегодня Международный день защиты детей)) Я поздравляю вас, с этим добрым праздником. Пусть в каждом из нас всегда живёт тот самый ребёнок, который умеет радоваться мелочам) Пожалуйста, берегите своих детей, радуйте внутреннего ребёнка и не забывайте смотреть на мир с любопытством))
В охотничьем магазине покупаете "манок на рябчика", это такой маленький металлический свисток, его писк по частотам очень близко к частотам писка бурундука.
Садитесь неподвижно, и начинаете повторять за бурундуком его попискивания.
Я так подманивал полосатого, что он сидел у меня на плече,
А вот позвольте коротко поделиться радостью на фоне тонн негатива. Моя дочь сегодня в 6-30 родила уже свою дочку. Василиса, 3100, 50 см. Вот так я стал дедом) И это очень странные ощущения! Всем мира, любви и добра!
Сижу реву, ребята, время 22:30
Только пришла гистология, полный регресс опухоли, все по нулям,
лимфоузлы чистые
Так тебе и надо!!! Бе-бе-бе
"Но давайте смотреть в корень проблемы, людям часто просто
некуда деться."(с)
Ложь и манипуляция.
Как часто встречаются мусульмане публично отправляющие естественные
надобности? Редко?
А как так получается, что найти уединенное место покакать у
мусульман получается, а совершать намаз ему крайне необходимо в
публичном месте? И как-то многие годы без этого обходились, а
теперь вдруг понадобилась особа
Последние новости из горячо любимой мной РПЦ. В этом оплоте традиционных духовных ценностей снова скандал и в нём снова присутствуют извращенцы.
На этот раз отличился иеромонах Ермоген (в миру Бурыгин), настоятель храме апостола Иакова Зеведеева в Казённой слободе. Он вместе со своим сожителем иеромонахом Виссарионом (Красовским) на пару расширяли ме
Приехал как-то с семьей к себе на родину в Волгоград (там у нас родственники живут и дача осталась от бабушки с дедушкой) из западной Сибири. Поехал на отцовской машине, ибо она побольше чем моя.
И как-то утром мама меня отправила в магазин, ну я и поехал. На обратном пути меня останавливают сотрудники ГАИ в касках, бронежилетах с автоматами, мол про
Честно вообще не понимаю этой темы с пропуском и отдачи
преимущества таким авто .
Я понимаю уступить дорогу скорой помощи или реанимобиль , который
спешит на помощь . Я понимаю пожарным , которые спешат помочь людям
не сгореть , полицейским , которые надеюсь едут ловить бандитов
.
Но почему я должен уступать дорогу чиновнику ? Куда он спешит ?
Кнопку позже нажмет ? Я вообще против того что б мигалки был
На эмоции давишь?
Ну тогда нужно было всю статью, в которой потерпевший давал интервью, перепостить.
Итак первое.
На фоне резонанса Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 105 убийство из хулиганских побуждений
Пожалуй, надо отключать интернет навсегда.
Только что прочитала про новое веяние в женской "гигиене" - фриблидинг. Т.е. полный отказ от средств гигиены (прокладок, тампонов, чаш и т.д.). Со всеми вытекающими последствиями (кровь на белье, пятна на одежде).
Комментарии поразили: все поддерж
Проблема подростковых стай, что при нападении - это здоровые
кони, от которых хрен отобьешься.
А, как наваляешь им трендюлей - сразу, выходит, ты детей избил.
Я живу в Америке. В Америке, я учусь на уроке русского языка. Я
не понимаю очень, но я учусь!
Приятно познакомиться!
Поскольку у меня высокие моральные устои, в гости к нему я пришла через 1 месяц.
А высота моральных устоев меряется сроком, через который женщина идет к нему гости или частотой смены мужчин в год? Типа 2 мужика в год - высокие, 4 - средние, больше 7 - низкие?
Автор не понимает, как это Катаев участвовал в травле
Солженицына. А я расскажу.
Вот вы мелкий пиздюк, родились в русско-еврейском городе Одесса в
конце 19 века. На войну пошли добровольцем (все еще были пиздюком).
На войне вас травили ипритом, вы ходили в атаку, получили 2
Георгиевских креста в 20 лет (что-то около дореволюционной версии
звания "Дважды Герой Советского Союза").
Вас демобилизу
В Великобритании официально существует организвция Inclusive Mind, которая изменяет старые книги, чтобы они не нарушали новые законы и правила. Ну, кого-то там чернокожего назвали негром будем подправлять. Что-то там сказали плохое про женщин тоже будем подправлять. Старые книги должны соответствовать новым веяниям и ценностям.
Самое поразительное, ч
В соцсетях и блогах уже несколько лет распространяются две диаметрально противоположные цитаты из дневников писателя и его супруги, датированные одним и тем же днём. Мы проверили их достоверность.
Причём не вчера, и даже когда-то делал пост: Наконец-то мы запретили самое страшное зло в мире , но раз под постом про Библию набралась пачка комментов "го пр
Разоблачающей и обжигающей правды пост
Главная ошибка чтения любого источника - это его чтение без
контекста. Особенно такого древнего.
1. По современным представлениям Тора формировалась на протяжении
6-8 веков практически до начала НЭ.
2. Если вы посмотрите на карту Ближнего Востока 4-1 вы до НЭ, то
обнаружите там государства Птолемеев и Селевкидов - это греческие
(эллинистические)
Я правильно понимаю, что какое-то мурло собирается запретить мне снимать на видео мою же квартиру?
Пост суровых фактов и юридического цинизма. Без лишней лирики.
Лет 10 назад закупал на объект провод ПВ-3. По проекту строго требовалось сечение 6 мм. Заказал много, ввалил почти 100 000 рублей. Приезжает кабель, смотрю на срез и что-то мне подсказывает, что медь нынче в дефиците. Замерил. Вместо шести квадратов там едва наскреблось четыре. Чистый не
- А я вот решил за КПРФ голосовать.
- Ты что? Они же коммунисты только по названию, а в реальности это
такая же капиталистическая партия буржуев!
- Я уже решил проголосовать за них, не надо убеждать меня в этом
дополнительно.
У жены ситуация на работе. Нашла она к себе в отдел сотрудницу. Женщина 45+ лет. Большой опыт на аналогичной должности есть, дети взрослые, от работы отвлекать не будут (работа на удалёнке), желание работать есть. Подходит ей идеально. При оформлении новой сотрудницы, жена столкнулась с непониманием со стороны руководства компании.
Спрашивают - Зачем
С завидным постоянством мне прилетает за монетизацию творчества - и простой хейт и оскорбления. А для меня живопись это профессия, которой я училась больше 20 лет.
У жены ситуация на работе. Нашла она к себе в отдел сотрудницу. Женщина 45+ лет. Большой опыт на аналогичной должности есть, дети взрослые, от работы отвлекать не будут (работа на удалёнке), желание работать есть. Подходит ей идеально. При оформлении новой сотрудницы, жена столкнулась с непониманием со стороны руководства компании.
Спрашивают - Зачем
Долбоебизму HRовских скриптов поём мы песню.
Я сам нанимаю людей на работу. Я не HR, компания небольшая. Но я и
не собственник. Я ЛПР. Напрямую заинтересованный в финансовом
результате предприятия. Так вот, я буквально ПРОДАЮ
вакансию, если вижу, что вот этот специалист нам нужен.
Короче решил выговориться а то реально уже крыша едет от всего этого. Еще полгода назад думал что жизнь удалась - три точки в Нино, кофейни перли, планы там всякие строил, тачку хотел сменить на что-то посолиднее.
А щас каждое утро начинается не с кофе (ирония капец какая), а с пропущенных от приставов и смс-ок от банков. По факту - классика жанра. Н
Из серии "олдскулы свело" - заглянула в архивы
Ооооо... джинсы с высокой талией. Джинсы покупались на ранку "темерник" (это вот где на картоночку босиком становишься)
Было 11 лет назад. Устроился в одну большую контору, которая нефть гоняет по трубам. Через две недели после начала работы ко мне приходит сотрудница ОТиЗ (Отдел труда и заработной платы) и дает приказ на ознакомление и подпись. А там лишение премии за этот месяц 50%! Я в ахуе, я еще даже месяца не отработал. Читаю формулировку "За срыв сроков сдачи объекта такого-то". Что за херня? Только работать начал, еще в
Если самозанятый ежегодно на протяжении 30 лет будет перечислять в Соцфонд взносы в размере 572 тысяч рублей, его пенсия может составить 50 тысяч рублей. Об этом сообщает со ссылкой на профессора Финансового университета при правительстве РФ Александра Сафонова. По словам Сафонова, размер пенсии самозанятых может составить 50 593 рубля при условии, что они ежегодно в течение 30 лет будут перечислять максимальны
Арнольд Шварценеггер, занимая пост губернатора, целях экономии бюджетных средств отказался от положенной ему зарплаты, сэкономив штату Калифорния за 8 лет почти полтора миллиона долларов.
Когда Путин заметит какие блокировки делает РКН? Сайтов блокируется гораздо больше чем декларируется. Даже если сайта нету в списках блокировок, он всё равно не работает из-за блокировок. Пишу провайдеру посылают на РКН. Пишу в РКН посылают на провайдера. Кто всё это делает? Почему РКН до сих пор не закрыт? Половины интернета тупо нету.
Да пошла ты на хуй, ебаная дерипаска. И дружков своих прихвати.
Ты потом просто посмотри, насколько поправится бюджет от этих
великолепных цен на нефть. Только не удивляйся, если окажется, что
до этого самого бюджета не дойдёт примерно ни ху я. Потом так же не
удивляйся, когда снова повысят налоги, потому что надо закрывать
очередную дыру в бюджете. А потом не забудь глянуть, насколько
выросла прибыль олигархов, связанных с нефтянкой.
Любая капиталистическая страна
Такой кайф, когда приходишь на новое место работы, в там количество брака, по отдельным проектам зашкаливает за 30%. Первые три месяца вникаеш в процессы, затем начинаешь потихоньку отлаживать процессы и взаимодействие между участками. Потихоньку разгребаешь и восстанавливает накопившуюся рекламацию. Из 400 ремонтов 100% восстановление работоспособности). Глубоко вникаеш во все процессы, видишь где машинный кос
Короче решил выговориться а то реально уже крыша едет от всего этого. Еще полгода назад думал что жизнь удалась - три точки в Нино, кофейни перли, планы там всякие строил, тачку хотел сменить на что-то посолиднее.
А щас каждое утро начинается не с кофе (ирония капец какая), а с пропущенных от приставов и смс-ок от банков. По факту - классика жанра. Н
Решил заняться собой -- пошёл в зал. На следующий день болит вообще всё. Нафиг это! Лучше буду слабый и толстый, чем так страдать.
Так часто бывает с любой физической активностью у новичков и тех, кто сделал очень большой перерыв. Первые не знают своей нормы, а вторые помнят, как было раньше, а в текущем моменте организмы обоих были не готовы
Решил заняться собой -- пошёл в зал. На следующий день болит вообще всё. Нафиг это! Лучше буду слабый и толстый, чем так страдать.
Так часто бывает с любой физической активностью у новичков и тех, кто сделал очень большой перерыв. Первые не знают своей нормы, а вторые помнят, как было раньше, а в текущем моменте организмы обоих были не готовы
В понедельник в 13:01 мою маму добавили в рабочий чат в
Telegram.
Группа называлась точно так же, как клиника, где она проработала
больше десяти лет уже будучи на пенсии и из которой уволилась около
пяти лет назад.
Пост #2
Хочу добавить вот еще что.
Работал на двух заводах с нашим и иностранными капиталом.
На иностранном ТБ возведена в абсолют. Но что примечательно СИЗы там ориентированы на человека они просто удобнее. Перчатки с антисколь
В качестве дополнения. Я неправильно написал и меня разумеется
поняли не так)))))
Чебуреков два вида. Одни с свинятинкой и черемшой, другие с
черемшой, шпинатом и сыром (брынзой и гаудой)
"Бездарных несколько семей
Путём богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Сегодня 15 лет, как мы поженились. Игорь, спасибо тебе за то,
что ты у меня есть! Ты лучший муж на свете!! Люблю тебя!
P.S. Просто хочу, чтобы муж это увидел. Он тоже читает пикабу.
поднимите, пожалуйста. Ну и фото с голубями само собой
Теперь без шуток. Я столкнулся с серьёзными проблемами в
Омске.
Жизнь меня к такому не готовила. Я не смог сесть на унитаз, потому
что ширина бёдер больше, чем расстояние от ванны до стены. Наоборот
сесть тоже не получилось. Боком не получилось. Страшно представить
какие еще испытания меня ждут....
Ребят, я русский, и да я дворник. Мне 57. Город Липецк. У меня одна просьба, если вам трудно выкинуть бычки и прочую хрень в урну, прошу не кидайте в траву, лучше на асфальт, мне будет намного легче убирать за вами.
Спасибо. Извините за беспокойство, и коротенький пост.
В комментариях к моему прошлому посту про войну с Wildberries один из пользователей выдал базу: заявил, что отстаивать свои права это удел нищебродов (ага, дарить свои деньги корпорациям признак богатства, видимо). Ещё прозвучала мысль: И что, обычный покупатель теперь должен знать законы лучше юристов маркетплейса?
Отвечаю: весь закон о защит
1. 70000р за 22 дня по 10 часов для велокурьера в г. Нефтекамск (Республика Башкортостан, население ~140 000), которые обещали при регистрации, мягко говоря - ложь. В весенне-летний сезон, при идеальном стечении обстоятельств, со всеми возможными бонусами и доплатами заработок не превышает 300р/час без учёта чаевых. Чаще всего - 200-220р/час. Однако это всё ещё больше, чем зарплата сотрудников градообразующих п
Да-да-да я не могу бросить потому что работа тяжелая, рецепторы, дофамины, нервы и бла бла бла
Как курящий человек ответственно заявляю - это все тупые отмазки. Я не бросаю потому что не хочу. Потому что это мой способ расслабиться. Да, я знаю, что это вредно. Да, я периодически говорю, что надо бросать ибо дорого, вредно и вообще, но будем честны - это пиздеж. В глубине души мне нравится курить и поэтом
Вчера один товарищ написал "Бросай курить и начни бегать. Всё просто."
Зашёл на профиль. Двадцать три года, фитнес-фоточки, смузи, "осознанность". Самое тяжёлое, что он держал в руках - стакан латте на овсяном молоке.
И вот он мне объясняет, как жить. Ладно.
Третьи сутки в зеленке.
Каждый раз ловлю себя на мысли: дико непривычно, когда есть
интернет.
Постскриптум. Когда хайп дороже истины.
История сделала финальный кувырок. Пока мы здесь обсуждали, что пост про накопленные 1.2 млн это социальный эксперимент и фейк, администрация Пикабу официально поздравила меня: пост улетел в их главный паблик ВКонтакте.
Суки, чтобы вы сдохли! Перекрыть МКАД в пятницу, когда короткий
предпраздничный день и все едут домой/на дачу.
Везите своих гостей на вертолетах, почему сотни тысяч людей должны
страдать???
При всей любви к России, это просто пиздец
Из окна секс-шопа видно только небо с верхушками деревьев, усыпанными снегом, так что перед выходом со смены есть резон посмотреть обстановку на дорогах по карте. "Ужас!" - звучит в новостях - "Город погибает, похороненный под снегом!" В Сибири зимой снегопад всегда неожиданный и пугающий. Ты смотришь на красные линии пробок, покрывающие дороги сплошной паутиной и покрытые значками аварий, как новогодняя ёлка и
Иду сейчас мирно по тротуарутв сторону метро и внезапно сзади
подъезжает этот чудак. Видимо соскучился по своему парню за
выходные. На мои претензии в ответ попытался обрызгать перцовым
баллончиком.
Место действия СПб, Октябрьская набережная.
Пишу с Луны и улетаю дальше, потому что жопная тяга в этот раз мощная.
Вчера пришло судебное письмо в Госуслуги. Захожу, чтобы прочесть: "У вас обнаружена подозрительная активность, блокируем на 72 часа".
Но, как вы уже в курсе, можно разблокировать через МАХ или пиздовать ногами с паспорт
на МФЦ гонят из той страны, где государственные сервисы представлены только в виде ТЦК
Тот кто ни разу там не был)
Не уметь пользоваться МФЦ это надо научиться, ведь на стойке ресепшен есть люди которые спрашивают с каким визитом пришли, даже талончик за вас тыкают и пальчиком говорят в какое окошко идти, и перед вами без очереди никто не влезет. Да более того, ещё и сами собирают всю инфу по справкам. А попасть в МФЦ конечно сложнее,
как же это блядво заебло. мечтаю, что через какое-то время им всё-таки придётся выбирать между пиками точёными и хуями гноёными
Купил новый телефон, вроде переехал и чуть старый уже не стёр.
Позапускал проги на новом и обнаружил, что в ГосУслуги без МАХа
попасть невозможно. А на старом всё работает. Позвонил в поддержку
ГосУслуг. Если коротко: "нам велели, у нас лапки, пишите в
Спортлото Минцифры"
Понятно, что отбрешутся. Напишу еще. Их же можно достать?
Когда будет суд над убийцей?
По факту КНДР под санкциями - это блокадный Ленинград. А
осаждающие глумятся вокруг - "Вот, от вашего коммунизма люди мрут!
А сдались-бы - пили бы баварское!"
Потрясающий цинизм.
Автор, а давай ка посчитаем.
Молодой специалист сразу после универа в регионах сколько по твоему будет получать? давай возьмем 50к рублей в месяц? Хотя что-то мне подсказывает что меньше.
Однушка в 30кв метров стоит примерно 3,5кк рублей.
1 год - устроилась, полгода вникала в процесс, поработала полгода в полную отдачу
2-3-4 год - декрет
5 год - вернулась, не работает толком, потому что вечные пропуски из-за больничных. К концу года вроде освоила снова рабочие задачи, но...
Вот знаете, я нихрена не учёный-биолог. Но даже я знаю ещё с 7
класса, что каждое взрослое крупное дерево, и не важно, берёза, дуб
или сосна - это та ещё помпа-насос, жрущая по весне от 15 до 30
литров воды в сутки.
У меня - относительно рядом (пара км) около дома на окраине города
3 старых песчаных карьера, на песке из которых пол-города построено
(размер от 700м на 700м до пара км на пару км).. Два - заса
Эта забавная история произошла недавно. Живём мы в сельской
местности.
Скотину не держим. Всю зиму сушили сухари - хотели купить гусей,
цыплят весной. Но не получилось.
Предложили сухари соседке - чего же зря пропадать добру. Соседка
обещала отправить внука, тот недавно приехал в гости. Внуку 6-7
лет.
Сижу, жду. Звонит соседка:
- Не поняла, - говорит, - что за прикол? Обещали мешок сух
А я лично рад, что ИП Веру Пирожок набутылили в суде и жалею, что это 300 МЛН, а не 600 МЛН. И вот почему.
Вера Пирожок могла сделать две вещи:
Заказать у китайцев дерьмовый, не очень или даже приличный электроинструмент, назвать его Pirozhok или как-нибудь еще, навроде Harakiri,
Недавно тут общался с одним "бизнесменом". Он хотел меня вместе с Тырчиком (моя машина) взять в штат. 7000 рублей в день плюс топливо отдельно.
Я на всё согласный, мне нравится. Но вдруг выясняется, что первую неделю я работаю на своём топливе, типа "испытательный срок".
Хорошо. Тогда офор
Слишком много стало информационного шума, из-за чего почти ни
кто за деревьями леса не видит. Бизнес теперь не просто
закрывается, его целенаправленно закрывают используя для этого
разного рода административные инструменты.
Программы импортозамещения висят в воздухе. Для полной автаркии, от
спички до спутника, воображаемому, сферическому государству в
вакууме, требуются четыреста миллионов работоспособного
Короче решил выговориться а то реально уже крыша едет от всего этого. Еще полгода назад думал что жизнь удалась - три точки в Нино, кофейни перли, планы там всякие строил, тачку хотел сменить на что-то посолиднее.
А щас каждое утро начинается не с кофе (ирония капец какая), а с пропущенных от приставов и смс-ок от банков. По факту - классика жанра. Н
Жена расчехлила ёлку, которую мы покупали лет 5 назад на местном рынке. У этой ёлки 3 ноги, которые крепятся к основанию для устойчивости.
Время и переезд сделали свое дело - одна нога отсутствует. Горе у женской половины нашей семьи несусветное в связи с этим фактом.
К коробке с ёлкой был
Кто там в комментариях возмущался 500-ми рублей за батон. Конечно 50. Но отредактировать пост уже не могу.
Я помню этот кошмар. Батон хлеба - 500 рублей. А детское пособие - 30 рублей. Дочери 4 года. А у меня из продуктов только картошка и полбуханки чёрного. Она капризничает, есть не хочет это. А как я ей объясню, что
Много уже лет назад в российский прокат вышел фильм "28 панфиловцев", снятый режиссером Шальопа. Фильм не очень хорошо выступил в прокате, его критиковали за простую драматургию (назвали даже экранизацией реконструкции боя), рекламу на ТВ ему тоже не сделали.
Фильм же был примечательный 2 моментами. Во первых деньги на него собирали по всей стране, а
Фильм, который стал настоящим событием для российского кино и до сих пор остаётся самой популярной отечественной картиной XXI века по версии зрителей.
Последнее время, поражаюсь потоку дерьма, выливаемого на русские
фильмы.
Самое смешное и глупое, поскольку российский кинематограф
постепенно поднимается с того дна, на которое угодил в переходный
период, и постоянно снабжает кинотеатры довольно неплохими
вещами.
Я даже не буду говорить про сериалы - там количество реально
достойных уже измеряется десятками. И я не кинокритик + мне лень
долбать ней
Дорогие друзья, мы открываем рубрику "да не бомбит у меня". Хотя, кого я обманываю, бомбит. Испытали сегодня сильнейший стресс. При прошлых походах в кино на отечественные произведения случалось всякое, но в такой ярости из кинотеатра ещё не уходила.
Вообще, мне казалось, что испортить такой простой сюжет, как Буратино, в принципе невозможно и страшн
я не пил почти неделю и вот что скажу: никаких существенных улучшений своего состояния я не почувствовал
Мальчик Вова ходил в школу почти целую неделю, но существенных улучшений своего умственного развития не почувствовал, поэтому бросил.
скука по ве
Чуть больше года назад мой дед попросил меня разместить на Пикабу пост с первой частью его книги, посвященной отказу от употребления алкоголя. Размещая этот пост я, конечно, немного беспокоился за сохранность своей панамки; но гораздо больше волновался о том, как воспримет комментарии дед, к
Как желание нажраться и упороться. Я наркоман и алкоголик в ремиссии. Не употребляю уже 15 лет. Был в рехабах и проходил 12 шагов.
Но именно в это время года, меня дико накрывает! Хочется закрыться в квартире, как один из героев Шантарама и делать грязь. Мой демон просто рвёт мне душу! От него не убежать никак, только нужно переждать, когда он успоко
В Вологодской области, где действуют жесткие антиалкогольные ограничения, с начала года фиксируется стабильный рост потребления спиртного на душу населения. Это следует из данных, опубликованных на сайте Федеральной службы государственной статистики.
Расскажу свою историю. Работал техником по ремонту кофемашин. Головной офис был в Барнауле. Компания ставила кофемашины на АЗС в Кемеровской области, Алтайском крае и в республике Алтай. Оборот был в районе 70-80 миллионов в год. Знаю, так как передавал акты сверки от начальства сети АЗС в Новокузнецке, своему в Барнаул.
Нас было 2 техника на всю Кем
Был у меня тут пост про то, что меня бесят ебанутые истерички в кино, вроде Капитанши Марвел. Я привёл пример, где за просьбу улыбнуться, она заломала руку мужчине, и угрожая её оторвать, отобрала мотоцикл.
Некоторые женщины начали писать, мол, "Просить улыбнуться это эмоциональное насилие!", "Да голову ему нужно было оторвать, а не руку!", а кто-то
Завтра мой друг, со своими родителями поедет сажать картошку в
деревню, за 250км. В 8 утра будут проезжать мимо моего поселка. Я
хочу выйти на трассу с садовым креслом и пивом чтобы меня точно
заметили и возненавидели. Подкиньте идей, хочу на картоне
объявление написать чтобы смешно было. Из вариантов пока что:
1)продам картофель 5р кг.
2) бензин 50р/л картофель осенью 15р/кг.
3) Рано сажать картошку, в
Как заебали нытики из исполнительной власти.
В названии твоей конторы есть слово НАКАЗАНИЕ. Думала чем то
приятным там будешь заниматься?
Месяц назад полицейский жаловался как сложно быть полицейским, до
этого сотрудник прокуратуры. Это чего за флешмоб то? Вы туда шли за
властью, ранней пенсией и ненапряжной работой на госдолжности, не
справились
Решил Николай II в 1917 году узнать, как обычные люди живут. Оделся в рваньё и пошёл гулять, идёт по рынку, видит, что хлеба в продаже нет. Спрашивает у продавца:
А почему хлеба нет?
А потому что царь наш еблан.
Николаю стало обидно, на следующий день при параде и со свитой пришёл на тот же рынок, спрашивает у того же продавца:
Здорово, братцы, а почему хлеба нет в продаже?
Та
Ты потом просто посмотри, насколько поправится бюджет от этих
великолепных цен на нефть. Только не удивляйся, если окажется, что
до этого самого бюджета не дойдёт примерно ни ху я. Потом так же не
удивляйся, когда снова повысят налоги, потому что надо закрывать
очередную дыру в бюджете. А потом не забудь глянуть, насколько
выросла прибыль олигархов, связанных с нефтянкой.
Любая капиталистическая страна
Забавно, что 19 пакетов санкций зарубежных врагов за без малого пять лет не смогли сделать то, что за считанные месяцы смогли сделать свои собственные власти.
Пять лет я буквально не чувствовал ВООБЩЕ, что эти санкции есть, только лишь узнавал о них в очередном новостном тексте.
Видимо, кт
Как Вам такая новость:
"Пьяная 35-летняя женщина столкнула с железнодорожной платформы под колёса электропоезда двух девочек на железнодорожной станции Саблино в Ленинградской области. К счастью, подросткам удалось спастись их гибель предотвратил 17-летний парень. На этом история не закончилась женщина несколько раз обматерила юношу, а затем ударила
Что где там в "Лигу разбитых сердец" принимают? Я вот сижу кушаю торт, который вчера купила мужу на ДР, пока он в данный момент трахает свою бывшую. Откуда я знаю? Наверно, потому что она отвечает с его телефона и присылает мне фото собственно супруга пьяного и голого во всей красе из её квартиры. Я даже не знаю, почему я такая спокойная. Нет сил, нет эмоций. А торт вкусный, кстати.
Всё сложнее, чем кажется. Всегда!
Нельзя дружить и бухать с подчинёнными.
С HRом и финансами дружить и бухать можно. Даже нужно.
Не пей на корпоративах. Совсем.
Если кажется, что человек мудак, смотри пункт первый. Скорее всего он поступил лучшим образом, исходя из тех обстоятельств, которые сложились в тот момент.
Лет цать назад в постстуденческую бытность снимал я с бывшей (сейчас) женой комнату в спальном районе, с хозяйской мебелью. Готовимся ко сну. Я вижу как ее лицо наливается ненавистью, и она начинает кричать:
- Кто эта сука?
- В смысле?
Я спросила один раз у мужа как правильно, ходят моряки или
плавают. Он сказал без разницы.
Тогда я уточнила обижает ли его когда я говорю, что моряки плавают,
сказал, что нет.
Но я ж неуёмная, я решила уточнять дальше:
- а почему ты не обижаешься, когда я говорю, что моряки плавают, а
не ходят, все же говорят, что моряки обижаются на это?
- потому что я морпех, а не моряк.
Гильгамеш сидел в паре новых брюк,
Ел немытый урюк, вспоминал Урук,
Стены в три ряда, храм Иштар, с золотом сундук,
И Энкиду.
Думал, знаешь мой волосатый друг,
Что в бессмертии нет смысла и на тюк,
Говорил я Платону, а он мне - индюк,
Про Атлантиду.
С Сан Жерменом пили всю ночь бордо,
В Аквитании правда, а не в Бордо,
Изучали Моцарта от си и до до,
И обратно.
В но
Солнце светит всей планете,
Только плесень любит тьму.
Только крысы сыр с ней ценят
С волчьим гимном на луну.
Хорошо быть паразитом,
Вечно пьяным, вечно сытым.
Жизнь идет неторопливо,
Горы чипсов, море пива.
А работа - для лохов!
Бычат жвачные стада.
Умным с них идет доход,
А в ответ - эти слова!)
Таксовал в ночь с субботы на воскресенье. Взял заказ из одного клуба. Вышли трое - две девушки и парень.
Парень сразу уснул. А одна девушка начала выговаривать второй на фига она с собой мужа взяла, он нам весь вечер испортил. Потом перешли на шепот и что то там шушукались. Попросили сделать заезд
Авито комментирует каждый пост про них, но ни одну проблему так и не решили.
Разработчики Pokemon Go передали 30 миллиардов сканов местности американскому военному подрядчику пишет нидерландская газета Trouw со ссылкой на военных экспертов. Сообщается, что снимки игроков используют для обучения 3D-модели, которая обеспечивает точную навигацию для военных беспилотников даже при отсутствии GPS-сигнала
ТС негодует, почему (с его слов) погибло (всего) 2 человека.
Причем, сколько погибло военных ВСУ при ударе, он конечно не знает
и ему никто не скажет.
ТС очень расстроен, что погибло 2 гражданских и это, по его мнению
(исходя из текста), очень мало. Из его поста понятно, что он очень
хочет, чтоб мы себя вели точно так же, как нелюди из 404. Очень
хочет, чтоб мы превратились в конченных мразей. Чего, кстати
А еще я прямо вижу приказ Сталина "Во исполнение международных обязательств СССР продолжить поставки нефти, газа, черных и цветных металлов фашисткой Германии и её союзникам".
3 года назад я написал девушке из своего спортзала и позвал ее на свидание.
Вчера я сделал ей предложение.
Она отказала в обоих случаях. Поэтому вот вам фотка рандомной пары из лифта
Смотритель зоопарка чуть не потерял работу после того, как камеры заметили, как он ночью пробирается в вольер к горилле.
Сначала всё выглядело максимально подозрительно.
Зачем человек тайком идёт туда, где находится огромное дикое животное?
Поделюсь историей, вдруг кому пригодится. Мы с другом, типичные айтишники. Сидим по 10 часов, спина колесом, стресс, вес набрали. В спортзал ходили, но надолго не хватило, забросили. В январе решили попробовать бассейн ближайщий возле работы.
Купили абонемент на 8 посещений в месяц. Первый раз проплыл еле-еле 200 метров брассом, еле отдышался. Вася т
Вот, сегодня опять снегопад сильный, и вчера был... Приезжал бывший муж, чтобы покормить котов(он очень сильно привязан к этим мурчащим), откопал мою машину, чтобы не просто так кататься с города до моего "богом забытого края". Говорит мне утром:
- Томка, я твою машину отрыл. Я молодец? Ты на ферму на машине поедешь?
У меня так же. Мы с женой живём уже 20 лет. Познакомились поздно. У нас это не первый брак. Мне было 40 ей 45. И все эти годы я живу для неё. Она не любит мыть окна, когда её нет дома я быстро открываю стеклопакет все мою. Она приходит домой видит это всё и вся светится счастьем. Я видя её такую кажется счастливее её. В 65 лет ложась спать она как ребёнок лезет под подушку, потому что там апельсин, банан и т.д
А я могу похвастаться, у меня есть мужик. Настоящий цельный мужик. Он может, если захочешь, открыть банку, может поднять на руки. Может дома свет починить и окна сделать. Может классно выебать. А потом заснуть вечером крепко обнимая. Может принести таблетки, если заболела. Может вечером психануть, а утром ходить с загадочным видом, мол, ничего и не было (но психануть смешно и по доброму, а потом глаза прятать).
Я даже постом отвечу, чтобы народ увидел их мотивацию. Есть у меня знакомый водитель фуры, далее по тексту фуроёб. Я у него спросил как то: нахуя вы падлы лезете в соседний ряд, если уже твой брат мудила встал на этом подъеме и ты 100% туда не заедешь. Ответ меня убил: мы перекрываем МКАД, чтобы быстрее приехал эвакуатор и нас вытащил. На этом все, вселенная от такой логики схлопнулась.
Водитель компании Логистик Транс из Набережных Челнов оказался в центре трудового скандала после опасного инцидента в рейсе.
Монетный двор Гознака перешёл на усиленный режим работы для выполнения срочного госзаказа. Речь идёт о разработке и выпуске целой партии государственных наград для одного человека.
Кадыров заявил, что Колокольцев и Бастрыкин сидят не на своих
местах
Ссылка на статью: https://rbc-ru.turbopages.org/turbo/rbc.ru/s/politics/05/12/...
А теперь внимание, вопрос: а этот мерзавец на своем месте?
Арнольд Шварценеггер, занимая пост губернатора, целях экономии бюджетных средств отказался от положенной ему зарплаты, сэкономив штату Калифорния за 8 лет почти полтора миллиона долларов.
Когда Путин заметит какие блокировки делает РКН? Сайтов блокируется гораздо больше чем декларируется. Даже если сайта нету в списках блокировок, он всё равно не работает из-за блокировок. Пишу провайдеру посылают на РКН. Пишу в РКН посылают на провайдера. Кто всё это делает? Почему РКН до сих пор не закрыт? Половины интернета тупо нету.
Надоели зуммеры, которые ноют на жизнь и одновременно сквозь слезы захлебываются полусухим через накаченные губы. Многие из вас к счастью не знают, что такое настоящая нужда. Если не устраивает что-то - берите на себя 100% ответственности за свою жизнь и
Пикабутяне, хочу поделиться радостным, для меня, событием. РОСПАТЕНТ признал мою разработку полезной моделью, теперь я маааленький, но изобретатель! Осталось внедрить разработанное в жизнь. Порадуйтесь вместе со мной. Очень приятно было видеть награды воинов, может на Пикабу ещё разработчики-выдумщики патентованные есть?
"Украина войдёт в историю как народ, который решил, что не хочет
жить плохо и стал жить ещё хуже."
"Отважный поступок: Генпрокуратура Украины завела дело на
российский Генштаб и прислала повестку. Надо явиться, причем всем
составом, вместе с армией".
"В одном из турецких отелей летом подрались русские и украинцы, а
попало немцам и англичанам",
"Доживем до понедельника" запретили глумл
Друзья, я тут ночь не спала на нервной почве. Только, вроде бы, начнешь отъезжать в объятия Морфея, как в мозгу ярко вспыхнет картина моего будущего богатства. И Морфей такой сразу объятия разжимает типа, эта психическая не со мной.
А почему не спала и откуда в моем будущем богатство? А вот. На меня же внезапно начался спрос: разрешите, дама, вас поб
Пост суровых фактов и юридического цинизма. Без лишней лирики.
Лет 10 назад закупал на объект провод ПВ-3. По проекту строго требовалось сечение 6 мм. Заказал много, ввалил почти 100 000 рублей. Приезжает кабель, смотрю на срез и что-то мне подсказывает, что медь нынче в дефиците. Замерил. Вместо шести квадратов там едва наскреблось четыре. Чистый не
Сегодня час потратила на поиск работающего впн и прокси для тг.
Чуть не плакала уже.
Я хочу нормального интернета!
Ненавижу их всех, кто придумал этот закон дурацкий.
Я не хочу в песочнице сидеть в этой, но они все решили за меня.
Я взрослый человек, я в интернете со времен диалапа, можно блять я сама решу куда ходить!
Товарищ государство, я отслужил в армии честных два года, у меня белый рабочий стаж 24 года, я 24 года исправно платил и продолжаю платить налоги, я взял в твоём банке автокредит на АвтоВАЗ и езжу исключительно на отечественном автомобиле, в другом твоём банке я брал ипотеку на квартиру и уже выплатил! Я дал тебе новых граждан в количестве 4 голов три мальчика и одну девочку, мы ездим отдыхать только на курорты
Вторая история, из тех, с которыми ко мне пришли во вторник. Тоже косвенно связана с наследством.
Пришла женщина. Ей в наследство достался дом недалеко от города - хороший, теплый, с газом, все удобства внутри, хоть зимой можно жить. Но она уже в возрасте, хозяйство не потянет, решила продать дом.
15 декабря департамент здравоохранения Москвы запустил проект Ты дома в его рамках психологи и волонтёры будут дежурить на вокзалах и в аэропортах и встречать москвичей, которые впервые побывали в российских регионах. Зачастую таким людям требуется экстренная помощь, и долг города по
На пикабу я почти 13 лет, начиная со школы. Тут есть то, что я писал еще будучи ребенком, есть то, что писал студентом, что писал с первых работ, что писал будучи мужем и отцом, а после и алиментщиком
Но ни одно из этих достижений и провалов не давало мне чёткого ощущения что я наконец повзрослел. Сейчас мне 28 лет, вчера вечером умерла моя мама, пос
Меня Саша зовут, мне 40 лет и сегодня у меня защита диплома в
университете.
Все написано, антиплагиат дал 80% оригинальности. Отзывы есть, речь
50 раз перечитал.
А страшно очень. Прямо до дрожи.
Добрый день уважаемые читатели. Заранее прощу меня простить за
орфографию. Мне требуется помощь!!! Сам уже не вывожу. Денег, блата
и подобного не требуется. Перейдём к сути проблемы.
Я мужчина. 34 года, 193 рост, 120 кг вес. Спортивное прошлое.
Боевое самбо, легкая атлетика, а именно толкание ядра, метание
молота, диска.
В 2020 начала беспокоить поясница. Нет, не так, резко изменилось
качество жизни. Пр
Нижегородская прокуратура уже который раз обжалует решение суда присяжных по делу детского тренера, который защищался от пьяных рос гвардейцев.
Помните чувака, который ездил в Индию на фестиваль метания коровьего говна - Тайлера Оливейру? Короче, он постоянно лезет во всякие странные и опасные районы, на тусовки и т. д., и обычно всё проходит более-менее нормально. Но тут он совершил критическую ошибку: полез к евреям.
Однажды в Америке произошла дико не справедливая ситуевина в 40-ые. Сэм Уолтон, простой торгаш, пять лет ишачил не покладая рук, вкладывая душу в свою лавку, в которой толкал различное хозтовары. Его магаз фурычил так хорошо, что выдавал аж по тридцать-сорок тыщ долларов навара каждый год. Лучше него по выхлопу во всем Арканзасе не было никого.
Всё сложнее, чем кажется. Всегда!
Нельзя дружить и бухать с подчинёнными.
С HRом и финансами дружить и бухать можно. Даже нужно.
Не пей на корпоративах. Совсем.
Если кажется, что человек мудак, смотри пункт первый. Скорее всего он поступил лучшим образом, исходя из тех обстоятельств, которые сложились в тот момент.
Короткий блиц для тех, кто ещё не потерял надежду выполнить новогодние обещания. А то чё эт я только длинные посты пишу...
Сместить внимание с мыслей "от какой вредной еды отказаться" на мысли "какую здоровую еду добавить".
Взвешива
Съёмка велась с 3го по 85 дни...
Напомнили мне в комментариях один случай из моей жизни, но не из моей практики.
Комментатор указал на то, что если в контрафактной печатной продукции указаны данные издателя - то можно издателя и привлечь. Ох, если б все было так просто...
Когда мне было 16 лет, я серьезно занялся литерату
Пришло моё время обращаться к силе Пикабу. Надеюсь кто поможет.
Я потерял паспорт в Орле на имя Неверов Роман Юрьевич.
Там все документы: медицинский полис, СНИЛС, временная регистрация.
Восстанавливать всё будет очень долго. А ещё завтра на поезд. Может
кому попадался. Прошу вернуть за вознаграждение.
В тегах не силён, просьба по возможности добавить нужные.
Поднимите пожалуйста в топ.
Ищу человечка с которым обсуждала Паланика Колыбельную , и общались по поводу Пикабу !! Буквально в 5.30 утра в чат-рулетке!! Дисконект нас развел!! Поднимите плиз без рейтинга, он очень мне понравился как собеседник и как человек. Я очень расстроилась ((
Блядь, как же заебало это нытье про свидания и раздельные счета. Скоро, блядь, диссертации нытики будут писать, с расчётами кто кому сколько должен. Если вы, упыри бессмысленные, не можете без душевных страданий девчонку погулять и накормить, не важно есть на неё планы или нет, то просто дрочите молча в одиночестве. Придурки не должны размножаться. Сука, столько нытья, как будто перед каждой свиданкой почку про
Увеличение зарплаты. Не меньше 100 тысяч.за 1 ставку.
Предоставление служебного жилья на весь срок работы.
Защита прав учителя на государственном уровне.
Освобождение от бумажной работы, отчетов и другой ненужной работы. Один раз в квартал отчет и хватит на этом. Вся дополнительная работа оплачивается достойно и не является обязательной.
А вы ещё помните, что пару лет назад на Ютубе была тонна бесячей
рекламы? Я недавно об этом подумал и охуел, как я привык к
комфортному просмотру без рекламы. И вся Россия привыкла.
А если санкции отменят, нам что блять, премиум всем покупать?
Кирилл Ковалев
От непосредственного убийцы апелляции нет, но все задержанные соучастники, 5 человек, подали апелляцию на изменение меры пресечения. \\\т.е. отпустить их домой, потомушто белые и пушистые. У кого-то жена больная живет в Азербайджане и требует финансирование, кто-то просто мимо проходил. Читали заявления и плакали. Сегодня 21 мая рассма
Моё почтение
Я не могу с ножей за 20 50 тыс от различных мастеров. Ребят вы серьезно платите за это деньги? При этом их нельзя мыть в посудомойке, рубить им кости, тк они из элитной стали тьфу
я в 2012 г., когда с женой сняли первую квартиру купил нож Tescoma за 280 рублей. Этим ножом рубили и рубят кости, моют в посудомойке, его использовали в ремонте, стругали
Писал эту историю в коментах под одним постом, там много народу интересовалось что же будет дальше, по этому выкладываю отдельным постом.
Вводная: живу в деревне под Шлиссельбургом, Ленинградская область. Есть у меня сосед по улице, живет от меня в 7 домах, веселый мужичек-пиздабол. Все что про него знаю что он военный пенсионер, нигде не работает, в