Собственный офис Почты России на Варшавском шоссе простаивает в то время, как компания арендует другое помещение за 1 млрд руб. в год, следует из аудита/ Евгений Разумный / Ведомости
Девчонка молодец! Но какое отношение она имеет к российскому спорту? Это должно было прозвучать из ее уст. Отец на свои деньги платно учил ее, потом тренировки во Франции и т.д.
Зато сейчас чиновнки потирают пузо и говорят "успех российского спорта". какое они отношение имеют к их успеху?
Всем доброго дня. Сложилась очень неприятная ситуация с работой. Задержка зарплаты уже полтора месяца. Через неделю надо платить ипотеку. Может кому то в Севастополе нужна помощь по дому и хозяйству? Сборка мебели, ремонт по дому, покос травы и прочее. Руки вроде не кривые)))). Много своего инструмента. Пост без рейтинга.
7 из 10 постов - политика, из 7 - 5 антироссийские. Улыбку вызывает 1 пост из 1000. Смешных вообще нет.
У жены ситуация на работе. Нашла она к себе в отдел сотрудницу. Женщина 45+ лет. Большой опыт на аналогичной должности есть, дети взрослые, от работы отвлекать не будут (работа на удалёнке), желание работать есть. Подходит ей идеально. При оформлении новой сотрудницы, жена столкнулась с непониманием со стороны руководства компании.
Спрашивают - Зачем
Пост по понятным причинам анонимный, не плюсов/минусов ради, а
просто хочется поделиться наблюдениями, может, кому-то поможет в
поиске "половинки".
Для начала пару слов о себе: я типичная "обычная тетка": 45+, вес
около 90 кг, обычная внешность, обычные данные, ни разу не модель,
а по пикабушной шкале привлекательности где-то на уровне "на
троечку после пары рюмок". Короче, вроде как, абсолютный
неликвид.
Отъ*битесь от Телеграма. Депутат Госдумы спросил у малого
бизнеса в threads (!!), чем ему помочь, и получил вполне конкретные
ответы. Почитайте что люди пишут, причем депутат сам пишет не в
max. Сюрреализм.
*Threads принадлежит Meta, запрещенной в РФ
Добрый. Раз упомянули меня то отвечу. Я не очень вообще понимаю
почему кем-то поднимается вопрос о том что ИИ заменит всех? По ваше
статье согласен и возражений в целом нет. В сфере создания
авторского кино, которым я и занимаюсь ИИ ограниченно применяется,
но осторожно. И за ним многое нужно доделывать руками.
1). Обработка исторических фотографий. Бомбезная штука, нет
нужды обращаться к ретуше
Добро пожаловать на курс покраса миниатюр от design19studio
Серия Покрас-Конспекты препарирует избранные видеоролики о покрасе для новичков
Все серии постов о покрас
Сегодня я расскажу, как Vivo выкатила очередной свой топовый камерофон, впилив туда просто одуревшего размера модуль, а также как этого китайца чинить)
Квас известен на Руси, как минимум, с 10 века.
Окрошка известна в России не позднее 18 века. Это письменные свидетельства, на самом деле - намного раньше.
Кефирные грибки были вывезены с Кавказа в начале 20 века.
Шах и мат, кефирные извращенцы.
Всем доброго дня. Сложилась очень неприятная ситуация с работой. Задержка зарплаты уже полтора месяца. Через неделю надо платить ипотеку. Может кому то в Севастополе нужна помощь по дому и хозяйству? Сборка мебели, ремонт по дому, покос травы и прочее. Руки вроде не кривые)))). Много своего инструмента. Пост без рейтинга.
7 из 10 постов - политика, из 7 - 5 антироссийские. Улыбку вызывает 1 пост из 1000. Смешных вообще нет.
Хотите поддержку от государства? делайте как государство. с хитрецой
1) разведитесь с женой
2) работайте неофициально
Тогда вам и пособия будут и выплаты дополнительныею к сожалению у нас так устроена система, что профиты получа
У жены ситуация на работе. Нашла она к себе в отдел сотрудницу. Женщина 45+ лет. Большой опыт на аналогичной должности есть, дети взрослые, от работы отвлекать не будут (работа на удалёнке), желание работать есть. Подходит ей идеально. При оформлении новой сотрудницы, жена столкнулась с непониманием со стороны руководства компании.
Спрашивают - Зачем
Пост по понятным причинам анонимный, не плюсов/минусов ради, а
просто хочется поделиться наблюдениями, может, кому-то поможет в
поиске "половинки".
Для начала пару слов о себе: я типичная "обычная тетка": 45+, вес
около 90 кг, обычная внешность, обычные данные, ни разу не модель,
а по пикабушной шкале привлекательности где-то на уровне "на
троечку после пары рюмок". Короче, вроде как, абсолютный
неликвид.
7 из 10 постов - политика, из 7 - 5 антироссийские. Улыбку вызывает 1 пост из 1000. Смешных вообще нет.
Девчонка молодец! Но какое отношение она имеет к российскому спорту? Это должно было прозвучать из ее уст. Отец на свои деньги платно учил ее, потом тренировки во Франции и т.д.
Зато сейчас чиновнки потирают пузо и говорят "успех российского спорта". какое они отношение имеют к их успеху?
Специалисты, которые могли бы создать в России операционную систему для смартфонов, в условиях сломанного интернета массово покидают страну.
А без такой системы все приложения на смартфонах национальные или иностранные остаются уязвимыми для точечной слежки и цензуры со стороны США через бэкдоры и магазины приложений iOS и Android.
Хотите поддержку от государства? делайте как государство. с хитрецой
1) разведитесь с женой
2) работайте неофициально
Тогда вам и пособия будут и выплаты дополнительныею к сожалению у нас так устроена система, что профиты получа
Я развелась в возрасте 37 лет. Разводилась не для того, чтобы найти кого-то получше, просто с бывшим мужем жизнь совсем была невыносима и часто хотелось выйти в окно.
После развода всё наладилось. Есть работа, есть подруги, досуг, спорт, увлечения. Воспитываю замечательных детей. Завела собаку и кота. Жизнь заиграла красками.
У жены ситуация на работе. Нашла она к себе в отдел сотрудницу. Женщина 45+ лет. Большой опыт на аналогичной должности есть, дети взрослые, от работы отвлекать не будут (работа на удалёнке), желание работать есть. Подходит ей идеально. При оформлении новой сотрудницы, жена столкнулась с непониманием со стороны руководства компании.
Спрашивают - Зачем
У жены ситуация на работе. Нашла она к себе в отдел сотрудницу. Женщина 45+ лет. Большой опыт на аналогичной должности есть, дети взрослые, от работы отвлекать не будут (работа на удалёнке), желание работать есть. Подходит ей идеально. При оформлении новой сотрудницы, жена столкнулась с непониманием со стороны руководства компании.
Спрашивают - Зачем
Долбоебизму HRовских скриптов поём мы песню.
Я сам нанимаю людей на работу. Я не HR, компания небольшая. Но я и
не собственник. Я ЛПР. Напрямую заинтересованный в финансовом
результате предприятия. Так вот, я буквально ПРОДАЮ
вакансию, если вижу, что вот этот специалист нам нужен.
А помните, как сорок сраков с омоном разогнали проводы масленницы в подмосковье, а вот
Когда я впервые приехал в Россию (в Воронеж), для меня зима была экспериментом на выживание.
Мороз, снег, холодно так, что ты не понимаешь, как вообще люди здесь живут. Я был настолько не готов, что у меня в первые дни приезда даже не было нормальной тёплой одежды. Она появилась только через пару дней. До этого я усиленно пытался не превратиться в ле
Наглядный пример, почему зимой нужно носить шапку
Мною была оформлена покупка через приложение Авито, с доставкой через СДЭК. Из Перми в Москву.
Казалось бы, что же могло пойти не так???
Сегодня, в 12:40, получаю сообщение о том что посылка доставлена, работаю не отвлекаюсь.
И
Авито блокнуло акк ни с того ни с сего и попросило покрутить головой на камеру.
Товарищ вместо кручения подал в суд и выиграл его.
В суде юристы блеяли, что кручение головой - не биометрия, но в суде руководствовались законом, а не понятиями.
Переехал в Севастополь и выложил объявление на авито о проведении электромонтажных работ.
Заказы тяжело идут т.к. в профиле нет отзывов, выполню работы прошу написать отзыв и толком никто не пишет.
Но одна девушка все таки написала, отлично оценив мою работу
Я сейчас попорчу себе карму, но я поддерживаю платные объявления
в этой категории. Продавец не пострадает ибо за это заплатит
покупатель. Пострадают мамкины спамеры и перекупы.
Пока объявления были бесплатные заходишь и одна и та же тачка
продаётся в 10 соседних городах и по 5 объявлений в каждом.
Коммерческая техника может и в ста объявлениях продаваться и
больше. Самое весёлое - звонишь, а там перекуп и э
Автор решил срубить бабла с государства, присосавшись к теме СВО. Ему отказали и он пошел плакать на пикабу. Таких "предпринимателей" сейчас пруд пруди.
Оказывается, помогать - это отсутствие коммерческого потенциала.
Я разработал проект РЕДАНТ и подал его в Сколково. Экспертная коллегия приняла нас в резиденты - 18 из 20 баллов (протокол тут).
IT уйдет в Белоруссию и Казахстан. А вы и дальше блокируйте,
идиоты.
Уход от развития, это и есть МРАКОБЕСИЕ!
Мне кажется, что весь этот цирк запретов даже не потому, что там власть чего-то боится и пытается все источники обмена информацией, которые не может цензурировать, закрыть, а просто из зависти нахуй. Сидят там эти 450 пузырей в трескающихся пиджаках, чтобы туда попасть хз через что пришлось пройти и кому нализывать, постоянно под страхом, что завтра всё отберут и закроют нахер, за рубежом тоже вопросы к имущест
А что если женщинам в роддоме выдавать случайных детей и
говорить А тебе не всё ли равно, чей ребёнок! Бери, что дают! Чужих
детей не бывает! И вообще, мать не та, кто родила, а та, кто
воспитала!
Ох, я представляю этот вселенский вой!
Женщины пер
Хаймович устроился на работу в Внешторг. Какое задание ни дадут справляется. На работу приходит вовремя, все делает тип-топ, не подкопаться. А уволить хочется. Наконец придумали.
Посылают Хаймовича в Америку на закупку пары сотен километров супердорогого оптоволоконного кабеля, а бюджет выделяют всего тыщу баксов. Через месяц Хаймович возвращается на
Нужно было купить вчера тётке своей один тюльпанчик вдогонку к подарку. Торопились по пути заехать поздравить. Средний ценник по городу сто рублей за цветочек. Зашёл в цветочку ближайшую. Попросил один тюльпанчик, без упаковки. Отдал за него 300! Рублей. Барыги вы, а не бизнесмены. И да, поддерживаю предыдущих ораторов, спасибо крупным супермаркетам за то, что дают возможность купить родным цветов за адекватные
Бизнесмены у нас такие милые и непосредственные :) А мне всегда казалось, что магазин цветов - это очень странные и стремный бизнес. Как ни зайду - народу никого, как они живут? Ведь цветы вянут и их в утиль...
Управлял бизнесом 8 лет и вот что я понял:
1. Открывайте прибыльный бизнес , убыточный не открывайте
2. По возможности зарабатывайте много прибыли
3. Нанимайте эффективных и самостоятельных сотрудников, неэффективных и не самост
Хаймович устроился на работу в Внешторг. Какое задание ни дадут справляется. На работу приходит вовремя, все делает тип-топ, не подкопаться. А уволить хочется. Наконец придумали.
Посылают Хаймовича в Америку на закупку пары сотен километров супердорогого оптоволоконного кабеля, а бюджет выделяют всего тыщу баксов. Через месяц Хаймович возвращается на
Когда-то давно занимался авторазбором, по сути собственную
небольшую разборку имел. Возил из Японии разные BMW (в основном
е38) и разбирал. Во Владивостоке по немцам конкурентов вообще не
было а в стране не было конкурентов по состоянию/сохрану. Третья по
счету машина на профильном форуме распродавалась на 80% в течение
суток после покупки на аукционе в Японии, даже не встав ещё на
стоянку в японском порту.
Добро пожаловать на основной курс покраса миниатюр от design19studio
Алоха, пикабушники!
В четвёртый день недели представляю последний из открывающих выпусков новых серий Скальда о покрасе. Встречайте самую интимную, но вместе с тем и самую открытую из этих серий - Студийные Покрасы
Алоха, пикабушники!
Вчера ещё добрых две сотни викингов и боевых подруг подписались на аккаунт Скальда. Теперь нас почти две тысячи. Можем идти в поход на Нортумбрию. Но были и недовольные. Где, мол, сами уроки покраса, а? А
Вчера на аккаунт Скальд Рагнарёка подписалось ещё 200 человек. Большая сила - большая ответственность, мы в ответе за тех, кого приручили... Точно не помню, как там именно говорил Дядя Бен-Антуан Де Сент-Экзюпери, но суть ясна. Обещал? Сделай
Дела
В Инфосреде разгорается скандал: "говяжья " колбаса марки "Папа может" оказалась... свининой.
Мой первый пост.
Сегодня утром, перед работой, решил заскочить на заправку, залить бензина. По привычке, подхожу к оператору: мне 95го, на 4000 до полного, по карте. Ок. прикладываю карту к терминалу спёрбанка, ПИК, введите пароль, ввел, и по привычке тыкаю ОК. Отвожу взгляд на оператора, а она мне говорит: надо нажать нет. я с удивлением смотрю на т
Если вижу на сайте просьбу "оставить номер для обратной связи",
то непременно пишу номер телефона какого-нибудь
домушника-компуктерщика, дезинфектора или разводилы-мастера на час,
которые засрали мне подъезд своими объявлениями.
А когда мне скучно, за
Нижегородская прокуратура уже который раз обжалует решение суда присяжных по делу детского тренера, который защищался от пьяных рос гвардейцев.
А еще раз напоминаю. За ЕдРо - НЕ ГОЛОСУЕМ, За КПРФ или
справедливороссов
Без рейтинга
Сегодня час потратила на поиск работающего впн и прокси для тг.
Чуть не плакала уже.
Я хочу нормального интернета!
Ненавижу их всех, кто придумал этот закон дурацкий.
Я не хочу в песочнице сидеть в этой, но они все решили за меня.
Я взрослый человек, я в интернете со времен диалапа, можно блять я сама решу куда ходить!
Куда-то исчезли люди-герои. Нет людей-брендов. Нет всем
известных конструкторов, инженеров, архитекторов, ученых (ну-ка не
думая: назовите трех живущих сегодня великих русских ученых?).
Есть актеры, музыканты и спортсмены. Люди, которые производят
зрелища.
Где Туполев, Яковлев, Микоян с Гуревичем, Королев, Гагарин, на
худой конец Стаханов? Почему государство перестало инвестировать в
персонаже
Слово пидорас не ругательство, заявили в РКН.
Мужчина пожаловался на Владимира Соловьёва, который во время эфира использовал слово пидорас.
В РКН объяснили, что это слово не относится к нецензурной брани, а считается жаргонным и пренебрежительным.
Здравствуйте!
Заканчивается 3 января, а я только собрался выложить новогодний пост. Но лучше поздно, чем никогда.
Встретили мы его лучше некуда. Вдвоем с Нелей, в махоньком домике, снятом по Airbnb. Мы однажды в нем уже отдыхали в ноябре. Что хорошо - это всего полтора часа от ее дома, дал
Сначала они говорят, что в СССР не было свободы творчества, а потом переснимают Простоквашино, Чебурашку, Летучий корабль, Бременских музыкантов...
Когда начинают делать ремиксы на ремейки и показывать это в прайм-тайм года по главному ТВ-каналу страны, то лучшей демонстрации деградации эстрады и не придумать!
31 декабря. Утро.
Вся страна готовит оливье, охлаждает шампанское и готовится к главной ночи года. Я просыпаюсь с мыслью, что жизнь прекрасна. Резко встаю с кровати полубоком, немного повернув шею, чтобы глянуть на время.
ЩЕЛК
Сегодня, 19 марта, Уолтеру Брюсу Уиллису исполнился
71 год!
Happy Birthday, Bruce Willis!!!
P.S. Специально взяла более ранее фото. Не хочу постить фото
в его нынешнем состоянии.
Высшая квалификационная коллегия судей единогласно поддержала кандидатуру народной артистки России Ларисы Долиной на должность нового председателя Верховного суда РФ.
3Д принтер это отличный инструмент. Причем без шума и пыли позволяет получать детали неплохой точности и прочности. Причем, когда у тебя появляется инструмент, то начинаешь смотреть на задачи под иным углом. Вот что я печатал когда делал ремонт пару лет назад (а надо пост про ремонт?).
1. Переходник с унитаза на чугун. Получилось так, что при использ
Ситуация следующая: у меня небольшой строительный бизнес. Как и весь малый бизнес сейчас, я испытываю некоторые, так скажем, трудности. Ну, вы все в курсе, что и как. Есть у меня сотрудник, точнее, уже был, зовут Николай, 38 годиков. Мне, к слову, тоже 38. С работягами проблема, особенно с теми, кто действительно обладает опытом и необходимыми навыками в своей области. Ну и, в общем, этот Николай за три года ра
В Воркуте разгорелся трудовой скандал в муниципальном дорожном управлении, сотрудники которого подверглись массовым увольнениям сразу после выигранного суда об индексации зарплат.
Бывший старший сержант внутренней службы Геннадий Битиныш обратился к главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину с заявлением о давлении и коррупции. Отец четверых детей утверждает, что руководство вынудило его уволиться из МЧС после
В Красноярском крае сотрудник МЧС Геннадий Битиньш был вынужден покинуть службу после попытки пресечь незаконную охоту.
Я регулярный донор. Каждые 2 месяца сдаю кровь и говорю это на
всех собеседованиях, чтобы не было недопонимания. И вот, я работаю
больше 2 лет в конторе, прекрасные отношения с начальником и
коллегами, и меня спокойно отпускают на кровосдачу.
Декабрь. Уходит наш начальник в декрет (забавно, мужичек 40 лет,
его второй ребенок, говорит ему в кайф с ним сидеть, да и с женой
договаривался что второй декрет
Сотрудники компании Прессбук, работающие вахтовым методом на Удоканском медном месторождении в Забайкалье, заявили о серьезных нарушениях своих трудовых прав.
Опять утро и опять я еду на маршрутке на работу. Наученная опытом, я захожу в заднюю дверь и спокойно сажусь на свободное место, пока все толпятся в переднюю.
На соседний ряд присаживается большая тётенька с большими пакетами. Пакеты садятся у окна, тётенька у прохода . Злюсь.В маршрутку в основном заходят студенты, они кто робко, кто оценивающе смот
Работал в конторе, где шеф любил устраивать пьянки. Всегда богато накрывал стол. Дорогущие напитки и жрачка. Выезды за город или прям в офисе, не важно. Пофиг. Он мужик огромный, пил со всеми, много. И держался бодряком, до последнего. Я здоровьем не обделён, всегда пил с ним до утра. Он уважал за это. И однажды сказал:
-Знаешь почему я делаю это? Уп
У каждого взрослого человека есть прошлое и я не исключение. С этим товарищем мы познакомились в далёкой юности и расстались, выяснив, что взгляды на жизнь у нас не совпадают. С тех пор шли годы, раз в пару лет нас сводил случай и шёл обычный обмен новостями из жизни - как дела, как дети, как работа?
Не так давно получаю сообщение о том, что у него б
Ситуация следующая: у меня небольшой строительный бизнес. Как и весь малый бизнес сейчас, я испытываю некоторые, так скажем, трудности. Ну, вы все в курсе, что и как. Есть у меня сотрудник, точнее, уже был, зовут Николай, 38 годиков. Мне, к слову, тоже 38. С работягами проблема, особенно с теми, кто действительно обладает опытом и необходимыми навыками в своей области. Ну и, в общем, этот Николай за три года ра
Ходили с женой на концерт Киркорова в Астрахани. Я совсем, абсолютно, ни в коем случае не его фанат (скорее наоборот), но дочь подарила билеты вариантов не идти не было.
Так вот. Билеты попались удачные: недалеко от сцены (на правом фланге стадиона), и было хорошо видно и сцену и то, что происходило справа от сцены за небольшим занавесом. И там таки
Попал в неприятную ситуацию, приехал с семьёй на отдых в село Оленевка, в Евпатории. Немного просчитался с бензином. Если кто-то может привезти литров 20 - 30 бензина в Оленевку или Черноморское буду очень благодарен. Разумеется бензин и доставку оплачу. Скоро заканчивается аренда жилья, поднимите пост, кому не сложно. Пост без рейтинга.
Кратко: дурак ноет о происходящем еще и с ошибками.
Для большинства: аноним пишет типо свое мнение о ситуации в стране
еще и упоминает что из крыма значит это ХОХОЛ!
Всем привет!
Немного напишу о себе мне 31 год я работаю в одном из ГУПов
Республики Крым, служил в одной из частей краснознаменного
черноморского флота. И я хочу высказать свое н
Меня зовут Даниил. Я служу в полиции. Система, которой я верю,
отняла у меня руку, а затем надежду на справедливость.
В мае 2025 года на служебной антитеррористической тренировке в
Крыму брошенная сотрудником Росгвардии светошумовая граната Заря 2
разорвалась вблизи моей руки. Врачи не смогли спасти кисть левой
руки. Помимо этого десятки осколочных ранений ног, ожоги, травмы.
Инвалидность, тугоухость на всю
Пожалуйста!!! Вот только не надо бесплатного общественного транспорта в Москве!
Платить за него опять будем всей страной.
А пользоваться будут в основном понаехавшие из чуркестана.
У нас и так уже понаехавшие получают намного бо
Астрофизик и нобелевский лауреат Субраманьян Чандрасекар еженедельно ехал 80 километров из Йоркской обсерватории в Чикагский университет, где преподавал курс, на котором обучалось только два студента Когда его спрашивали, зачем он тратит свое время, профессор отвечал, что это очень хорошие студенты.
Какая разница, кто поднял вопрос в публичном поле?
Хоть боня, хоть заебоня!
Может надо смотреть на действие, а не на личности переходить?
Если наша тупая власть услышала стриптизершу, а не нас, это значит
с властью что-то не так, а не со стритизершей!
И пусть всякие петухи, вроде соловьева, свой грязный язык в жопу
засунут, пока не научатся декларировать мнение народа, а не липкую
пропаганду!
Хотите поддержку от государства? делайте как государство. с хитрецой
1) разведитесь с женой
2) работайте неофициально
Тогда вам и пособия будут и выплаты дополнительныею к сожалению у нас так устроена система, что профиты получа
Девчонка молодец! Но какое отношение она имеет к российскому спорту? Это должно было прозвучать из ее уст. Отец на свои деньги платно учил ее, потом тренировки во Франции и т.д.
Зато сейчас чиновнки потирают пузо и говорят "успех российского спорта". какое они отношение имеют к их успеху?
А давайте просто проведём опрос и узнаем?
Один вопрос - чей Крым?
И посмотрим, что получится.)
А еще раз напоминаю. За ЕдРо - НЕ ГОЛОСУЕМ, За КПРФ или
справедливороссов
Без рейтинга
Если Остер, вдруг, внезапно
Оказался под запретом...
Ты, конечно, выкинь книжки,
Но потом скажи куда
В тринадцать лет я прочитал про это у Куприна в Яме. Потом была Лолита Набокова. Далее Мопассан. Kaк я знaл, чтo cлeдyeт читать? B жypнaлe Paбoтницa пepeчиcлялиcь книги, кoтopыe нeльзя дaвaть читaть дeтям. Hy вoт пo этoмy cпиcкy я вcё и пpoчитaл!
Пользовался Яндексом несколько лет. Нравилась компания. Был отличный поиск, начало развития Алисы, онлайн-перевод в браузере. Музыка хорошо подбиралась по твоему вкусу в Я музыке. КиноПоиск тоже был норм темой. Умный дом на ней построил. Но то, что творится сейчас это просто пиздец. Сначала скатился поиск в интернете. Вместо нужной информации тебе пихают по три страницы рекламы. Потом подох КиноПоиск, цензура н
Народ бесит не сам Мах и запрет альтернатив, а то,что те кто эти
запреты вводят, продолжают сидеть в инсте, кататься за границу и
вести свои группы в телеге.
Тогда запреты для кого?
В общем, в Казахстане я примерно месяц. Тут всегда российские сервисы были в приоритете, все пользовались поиском Яндекса, слушали Яндекс.Музыку, смотрели Wink/Кинопоиск, дома у людей часто стояла Алиса. Так было год-два назад, но сейчас из-за поголовной цензуры и ограничений (то самое запикивание треков, блюр и вырезание сцен в фильмах) Яндекс упорно просирает местный рынок, люди начали предпочитать западные S
Скоро Панорама начнет писать про то как в России что-то разрешили
Моего одноклассника, из-за такой вот жены-курицы, зарезали - она сама домоталась к троим подвыпившим гопникам у подъезда - мол, что вы тут песни орете, пьете, окурками мусорите, те ее конечно послали куда подальше, а она дома потребовала от мужа, чтобы тот пошел и разобрался. Как мужик.
Он не хотел идти - 2 высших образования не прибавляют ни брони н
Пожалуй, надо отключать интернет навсегда.
Только что прочитала про новое веяние в женской "гигиене" - фриблидинг. Т.е. полный отказ от средств гигиены (прокладок, тампонов, чаш и т.д.). Со всеми вытекающими последствиями (кровь на белье, пятна на одежде).
Комментарии поразили: все поддерж
Проблема подростковых стай, что при нападении - это здоровые
кони, от которых хрен отобьешься.
А, как наваляешь им трендюлей - сразу, выходит, ты детей избил.
Я живу в Америке. В Америке, я учусь на уроке русского языка. Я
не понимаю очень, но я учусь!
Приятно познакомиться!
Поскольку у меня высокие моральные устои, в гости к нему я пришла через 1 месяц.
А высота моральных устоев меряется сроком, через который женщина идет к нему гости или частотой смены мужчин в год? Типа 2 мужика в год - высокие, 4 - средние, больше 7 - низкие?
У жены ситуация на работе. Нашла она к себе в отдел сотрудницу. Женщина 45+ лет. Большой опыт на аналогичной должности есть, дети взрослые, от работы отвлекать не будут (работа на удалёнке), желание работать есть. Подходит ей идеально. При оформлении новой сотрудницы, жена столкнулась с непониманием со стороны руководства компании.
Спрашивают - Зачем
Вроде бы ничего страшного, мол разрешили увеличить лимит сверхурочки в 2 раза. Она же оплачивается.
Да для рабочих на сделке это нормально, да и им это пофиг, сделка никогда на сверхурочку не жаловалась.
Для повременки, для других категорий кто то скажет что не критично.
1. Поправка о 8-часовом рабочем дне
В тексте: На западе... массово он стал вводиться в
1919г. по примеру СССР.
Поправка: Взаимосвязь здесь сложнее. Хотя СССР был первым
государством, закрепившим 8-часовой день законодательно на
национальном уровне (декрет от 29 октября 1917 г.), на Западе это
стало следствием мощного рабочего движения и деятельности МОТ
(Международной орга
Про вахту в Норильске.
Обьясняю долбанатам.
В месяц 25-26 смен.
Возьмём меня электрика , смена 12500.
Привлечение в праздники , двойной тариф.
Межвахта , 1100 день.
Тебя кормят три раза в день.
Есть буфет , коржик или пирожок клюквой 21 рубль. В качестве
примера.
Спортзал.
Сейчас в отпуске .
Смотрю в справке НДФЛ.
Доход за год чуть больше трёх лимонов.
Греет душу.
Учительница из Заполярного Кристина Мизинцева стала жертвой систематической травли со стороны руководства школы 19 после того, как отказалась бесплатно проверять работы участников пробных экзаменов. Опираясь на нормы трудового законодате
Моя мама 42 года проработала на Почте России в глубинке
Тюменской области. И ничего, кроме геморроя, честно говоря, не
заработала. Мечтает получить звание Ветерана труда, но и тут её
кинула эта Почта вместе с администрацией региона.
Обиднее всего, что за все эти годы, пока она горбатилась за три
копейки, она положила туда своё здоровье и про геморрой это, к
сожалению, не шутка. И вечно работа была в ущерб с
Глава почты России призвал запретить e-mail и sms.
Миша Волков, который главный на Почте России, совсем ёбнулся и говорит, что курьеры сильно дохуя получают, поэтому их нужно пиздануть по деньгам. Типа до 300 косых имеют в сезон, а сейчас в среднем в Москве 130 в месяц.
Я сам курьер. И чтобы у меня эти 130 маялись на кармане, я хуярю 12 часов 6 дней в неделю. Чел в сезон ебашил по 16 часов без выходн
Сегодня зашёл в почтовое отделение получить заказное письмо. Пока заполнял извещение услышал такой диалог между сотрудницей почты и стареньким дедом:
С(сотрудница): Вам точно нужна ваша посылка? Уверена вас развели в интернете/по телефону и впарили очередную ерунду!
Д(дед): Ну они сказали
У жены ситуация на работе. Нашла она к себе в отдел сотрудницу. Женщина 45+ лет. Большой опыт на аналогичной должности есть, дети взрослые, от работы отвлекать не будут (работа на удалёнке), желание работать есть. Подходит ей идеально. При оформлении новой сотрудницы, жена столкнулась с непониманием со стороны руководства компании.
Спрашивают - Зачем
Долбоебизму HRовских скриптов поём мы песню.
Я сам нанимаю людей на работу. Я не HR, компания небольшая. Но я и
не собственник. Я ЛПР. Напрямую заинтересованный в финансовом
результате предприятия. Так вот, я буквально ПРОДАЮ
вакансию, если вижу, что вот этот специалист нам нужен.
Короче решил выговориться а то реально уже крыша едет от всего этого. Еще полгода назад думал что жизнь удалась - три точки в Нино, кофейни перли, планы там всякие строил, тачку хотел сменить на что-то посолиднее.
А щас каждое утро начинается не с кофе (ирония капец какая), а с пропущенных от приставов и смс-ок от банков. По факту - классика жанра. Н
Из серии "олдскулы свело" - заглянула в архивы
Ооооо... джинсы с высокой талией. Джинсы покупались на ранку "темерник" (это вот где на картоночку босиком становишься)
Было 11 лет назад. Устроился в одну большую контору, которая нефть гоняет по трубам. Через две недели после начала работы ко мне приходит сотрудница ОТиЗ (Отдел труда и заработной платы) и дает приказ на ознакомление и подпись. А там лишение премии за этот месяц 50%! Я в ахуе, я еще даже месяца не отработал. Читаю формулировку "За срыв сроков сдачи объекта такого-то". Что за херня? Только работать начал, еще в
Если самозанятый ежегодно на протяжении 30 лет будет перечислять в Соцфонд взносы в размере 572 тысяч рублей, его пенсия может составить 50 тысяч рублей. Об этом сообщает со ссылкой на профессора Финансового университета при правительстве РФ Александра Сафонова. По словам Сафонова, размер пенсии самозанятых может составить 50 593 рубля при условии, что они ежегодно в течение 30 лет будут перечислять максимальны
Арнольд Шварценеггер, занимая пост губернатора, целях экономии бюджетных средств отказался от положенной ему зарплаты, сэкономив штату Калифорния за 8 лет почти полтора миллиона долларов.
Когда Путин заметит какие блокировки делает РКН? Сайтов блокируется гораздо больше чем декларируется. Даже если сайта нету в списках блокировок, он всё равно не работает из-за блокировок. Пишу провайдеру посылают на РКН. Пишу в РКН посылают на провайдера. Кто всё это делает? Почему РКН до сих пор не закрыт? Половины интернета тупо нету.
Да пошла ты на хуй, ебаная дерипаска. И дружков своих прихвати.
Ты потом просто посмотри, насколько поправится бюджет от этих
великолепных цен на нефть. Только не удивляйся, если окажется, что
до этого самого бюджета не дойдёт примерно ни ху я. Потом так же не
удивляйся, когда снова повысят налоги, потому что надо закрывать
очередную дыру в бюджете. А потом не забудь глянуть, насколько
выросла прибыль олигархов, связанных с нефтянкой.
Любая капиталистическая страна
Сегодня утром я обнаружила на телефоне уведомления от Сбера, что в ЛК заходили в 1.00-2.00 ночи. Зашли, как-то отключили подтверждение по смс, сняли 2 вклада и совершили 15 транзакций: покупки в "Детском мире".
В России руководители 15 крупнейших банков по итогам 2025 года получили зарплаты и премии на 63 миллиарда рублей, сообщает Коммерсант.
29 миллиардов рублей досталась руководству Сбера. По сравнению с прошлым годом вознаграждение т
Башкирия. С утра нет мобильного интернета. Поехал на заправку (лампочка со вчерашнего вечера горит). Хуй! Картами не оплачивается. Оставил машину, пошел до ближайшего банкомата. Хуй!!! Наличку не выдает. А ведь у людей разные ситуации. Кто-то на трассе без бензина и интернета. Кому-то лекарства надо купить остро необходимые (сахарный диабет, гипертоники, аллергики и т. д.). Это же сука пиздец!!! Домой доехал на
Башкирия. С утра нет мобильного интернета. Поехал на заправку (лампочка со вчерашнего вечера горит). Хуй! Картами не оплачивается. Оставил машину, пошел до ближайшего банкомата. Хуй!!! Наличку не выдает. А ведь у людей разные ситуации. Кто-то на трассе без бензина и интернета. Кому-то лекарства надо купить остро необходимые (сахарный диабет, гипертоники, аллергики и т. д.). Это же сука пиздец!!! Домой доехал на
Вчера утром в Магните.
Покупаю треугольную слойку с ветчиной и сыром, пытаюсь пробить на кассе самообслуживания. Подходит охранник, строго так:
-Девушка, вы что, хотите пробить самсу как обычную слойку?
-Нет, почему. Это слойка
Три года назад рядом с моим домом открылась пятёрочка.
Это блятьпиздецнахуй был больше года.
Сперва туда понабрали продавщиц "с опытом". Жирные тёти с пальцами-сосисками и полным отсутствием такта, но очень хитрожопые. Обвесить, пробить в чеке левый товар, которого ты не покупал, наебать с ценой, как два пальца.
Я сроду не скандальный, но даже мне пришлось пару раз ругаться.
Собиралс
Баба с надутыми губами записала тренинг "Любите себя, балуйте себя, берегите себя". Реакции: вау, сестра, какая ты мудрая, какая развитая, как нам всем это необходимо и полезно.
Мужик в полтинник написал пост "Мужики, берегите себя, балуйте себя"
Вой на всю вселенную: плюгавенький, наверное бросил детей, ушел за хлебом, таким не надо размножаться.
Не удивительно, это же другое!
Я однажды в один приятный вечер шёл домой с бутылочкой джина, а мой бухой в говно сосед доебался до группы малолеток и до бати одного из этих малолеток. Ну что-то там он припомнил тому бате по пьяни, а сын за батю заступился. Слово за слово его (соседа) уже пиздили (и батя и сын его и друзья сына), я подошёл, просто говорю да убьёте же дурака пьяного, остановитесь. Они остановились, я довёл пьяного дурака до до
Собачники! Вы совсем оуели?!
Вы когда гвно за своими шавками убирать начнёте?! Весна наступила -
вся округа засрана науй!
Мудаки вы...
Коллега давно не сидел за рулем, перед покупкой авто решил взять
уроки практического вождения. Рассказывает:
" Созвонился с автошколой, которая поближе к дому, договорился о
встрече, приехал в офис. Все отлично, договор подписали на 10
занятий, назначили инструктора, платить можно сразу или после
каждого урока. Заплатил за первое занятие, пришел на автодром.
Подходит какой то мужик, ни привет ни здраст
Ха. Знаю одного типа, который на таком зарабатывает. Ситуация та же, снесли частный сектор, поставили офисную свечку, парковок нет. А дом типа не снесли. Ну и вот тоже, принялись у него перед воротами парковаться. А ворота у него огромные, двухстворчатые. Так то он газель водит, но ворота под дальнобойный тягач рассчитаны. А ещё у них есть люфт, ну или свободный ход, я не знаю как правильно назвать. В закрытом
Звонок в 3 часа ночи. - Тачку убирай блядь!!!
Хватаю куртку, надеваю ботинки и прям в шортах и куртке выбегаю в
мороз на парковку.
Отступление: Возвращаюсь с работы поздно и уезжаю очень рано.
Проблемы с парковками в большинстве жк всем и без меня известны.
Приходится иногда перекрывать какую-то машину. Всегда оставляю
номер телефона под стеклом на такие случаи. Обычно звонков ночью
нет. Т.к в основном
Звонок в 3 часа ночи. - Тачку убирай блядь!!!
Хватаю куртку, надеваю ботинки и прям в шортах и куртке выбегаю в
мороз на парковку.
Отступление: Возвращаюсь с работы поздно и уезжаю очень рано.
Проблемы с парковками в большинстве жк всем и без меня известны.
Приходится иногда перекрывать какую-то машину. Всегда оставляю
номер телефона под стеклом на такие случаи. Обычно звонков ночью
нет. Т.к в основном
нервы поднимает муж:
Пробежимся по тексту...
-вечным желанием секса,
Так радоваться надо, что такую, как ты он хочет постоянно! Твой дальнейший список любого адекватного мужи
Сегодня утром я обнаружила на телефоне уведомления от Сбера, что в ЛК заходили в 1.00-2.00 ночи. Зашли, как-то отключили подтверждение по смс, сняли 2 вклада и совершили 15 транзакций: покупки в "Детском мире".
Блять! Вы постоянно поднимаете стоимость своих сервисов при том,
что качество едет вниз со скоростью света. Вы какого хуя лезете в
мои сохраненные композиции в "я.музыке"?
Где, блять, песни которые я сохранил?
Нахера мне в приложении такси нужна реклама торшера?
В навигаторе мне нахер реклама ебучих банков? Добавьте лучше адреса
своих офисов, чтобы посрать можно было зайти
Я плачу за то, чтобы в
Думаю, многие помнят недавний скандал с Владимиром Плотниковым
самым богатым депутатом Пермского края, который предложил отправлять в зону СВО полицейских,
оставшихся недовольными своими низкими зарплатами.
Видимо, так депутат решил проредить численность полицейских в
Перми, дабы они не путались под ногами
Башкирия. С утра нет мобильного интернета. Поехал на заправку (лампочка со вчерашнего вечера горит). Хуй! Картами не оплачивается. Оставил машину, пошел до ближайшего банкомата. Хуй!!! Наличку не выдает. А ведь у людей разные ситуации. Кто-то на трассе без бензина и интернета. Кому-то лекарства надо купить остро необходимые (сахарный диабет, гипертоники, аллергики и т. д.). Это же сука пиздец!!! Домой доехал на
Башкирия. С утра нет мобильного интернета. Поехал на заправку (лампочка со вчерашнего вечера горит). Хуй! Картами не оплачивается. Оставил машину, пошел до ближайшего банкомата. Хуй!!! Наличку не выдает. А ведь у людей разные ситуации. Кто-то на трассе без бензина и интернета. Кому-то лекарства надо купить остро необходимые (сахарный диабет, гипертоники, аллергики и т. д.). Это же сука пиздец!!! Домой доехал на
Telegram: Twittonator
Осень 2017 года.
В октябре я приехал в неризиновую для поиска работы и приключений.
Времени и денег на раскачку не было. Снял комнату в общаге. На третий день прибывания я устроился электромонтажником на слаботочку.
Контора оказ
Когда мне было 7 лет, я с некоторым недоверием пыталась
осознать, что кончится 20-й век, и наступит следующее столетие. И
как я окажусь в нём. Ведь это так нереально далеко. И очень, очень
интересно.
Но вот уже 23 года живу в новом тысячелетии. А сегодня вдобавок мне
исполнилось десять раз по семь лет)). С ума сойти!)))
Юбилей, однако. И мне по-прежнему странно думать о времени, о себе
в этом потоке. Но
Все привет. Скажу сразу - на Пикабу у меня монтизация отключена. Но иногда донатят в телеге. Пишу здесь отчёт по причине того, что меня попросил об этом один хороший человек.
Всем привет. Шведская противогусничная мина М52/В. На слэнге - ИКЕА. Ставится в грунт или снег. Наехал на крестовину и привет. Корпус фанерный. Нажимное усилие 200-400 кг.
Всем привет. Поехали) В блоге на Пикабу будет лайт версия
отчета, основное в телеге @cristall1975 . Сами просили...
Всех обнял. С глубоким уважением, Евгений Хрусталев.
Шалом, дорогие пикабутяне!
Есть проблема, и надеюсь, что тут смогу получить или наводки или
помощь.
В марте поставили онкологию. И сейчас до операции нужно пропить
лекарство Провера (три пачки, курс). Его в РФ нет, и когда будет -
не ясно. В розницу не приобрести, оно рецептурное.
Подскажите что делать в такой ситуации? к кому обратиться?
Всем привет. Для тех кто в танке или кто впервые зашел на канал, рекомендую ознакомиться со статьей в закрепе канала!
Что можно взять из дома, который скорее всего, после покупки снесут? Сейчас покажу:
Всем привет. Продолжаю поиски в доме, который мне предоставила подписчица. На данный момент он заброшен и я волен забирать оттуда все, что захочу. Итак, сегодня рассмотрим содержимое коробочки с украшениями, которую я нашел там.
Всем привет. Фото с гуманитарного разминирования N-ской области. Поджидал автомобиль с напарниками и просто сфотал, что лежало возле обочины:
Всем привет.
Эту мину боятся даже настоящие саперы и вот я ее увидел наконец то. Итак встречайте: ПТМ 3!
Постскриптум. Когда хайп дороже истины.
История сделала финальный кувырок. Пока мы здесь обсуждали, что пост про накопленные 1.2 млн это социальный эксперимент и фейк, администрация Пикабу официально поздравила меня: пост улетел в их главный паблик ВКонтакте.
Кажется, уже не в сотый, а в тысячный раз повторю, что нерешенные проблемы имеют свойство возвращаться через годы, а то и десятилетия, с гораздо более тяжелыми последствиями, чем если б были решены своевременно.
Достаточно давно, наверно, лет пять назад, может того раньше, обратилась женщина. Была в браке, в браке же родили троих детей, вдруг узнала,
что необходимо проверить перед арендой квартиры, на какие документы обратить внимание и как убедиться, что тот кто сдает тебе жилье действительно является собственником
Я бы выделила другое.
1. При выборе квартиры опирайся в первую очередь на потребности своей семьи/себя, а не на советы в интернете. Если перемещаешься в основном на авто, то важнее наличие большой парковки рядом с домом (или возможность купить машиноместо до 500 метров от подъезда). Кому-то важно наблюдать за ребенком во дворе из окна и тогда он выби
Разработчики национального мессенджера MAX представили чат-бот Лариса на основе отечественной нейросети. Уже в новом году для того, чтобы продать квартиру или другую недвижимость, будет достаточно написать сообщение боту остальное Лариса сделает сама.
Люди, использующие VPN, ищут не другую точку зрения, а что враг говорит председатель СПЧ Валерий Фадеев
Валерий, да тебя волновать (меняем на более душеугодное) не должно, что хочет знать взрослый, самостоятельный и умный человек. Если вы, уважаемое правительство, не можете успокоить свой народ, сделать будущее планируемым и прогнозируемым, то такая
"Я тебя, конечно, люблю, жена! Но вдруг ты - шлюха?". - абсолютно нормальная мысль. Женщины одного не понимают. Мужчины не могут понять, когда ребенок их, а когда нет. Это женщина ребенка рожает, а мужчина всунул, высунул, через 9 месяцев чей то ребенок появился. А где гарантия что твой? Может кто-то еще в женщину накончал, помимо него. Если женщина хочет изменить - она найдет способ. Информация о том твой это
Написал я вчера статью про это прекрасное движение, где удивился тому, как бравые защитники веры православной бодро воюют с Масленицей, фестивалями комиксов, ресторанами, парикмахерскими и т.д. Потому что это все землю православную оскверняет и не могут они жить спокойно, пока на Руси-матушке та
Добрый день, пикабушники и пикабушки.
Это мой первый пост, пишет его мой друг, с моих слов.
Сам я инвалид первой группы и мне очень затруднительно набирать текст.
Плебс не поймет. Это слишком сложная для него мысль.
Подобные видосы, специально снимают, что бы обыватель чуть вздохнул, веря что есть хоть какая то справедливость. Когда тебя грабит буржуй владелец банка, буржуй владелец автозавода, буржуй хозяин энергосети, чиновник назначает поборы, полиция и суд готовы за любое возмущение и недовольство "господином ПЖ" либо бросить в камеру либо назначить гигантский
СОБР, СПАСИБО!
Друзья, меня зовут Лиза. И я публикую свой первый пост на Пикабу, так как Администрация г. Нижнего Новгорода хочет лишить меня дома, а нижегородцев и гостей столицы - одной из его ярких достопримечательностей.
Ещё не перестал глаз дергаться от рекламы ВТБ, где аферисты и шалавы при поддержке банка радостно проворачивают свои делишки, а тут новое-прекрасное. Сбер.
Кому повезло не видеть - мужик спрашивает у своей женщины, как они с подругами покатались. Та скромно вспоминает, как они толпой бухих баб гоняли по городу под орущую музыку, и ещё более скромно,
С 1 сентября ужесточаются законы относительно обработки персональных данных...
Подробнее тут. Штрафы до 15 000 000 рублей.
Из последнего.
Я не видел своего ребёнка с пяти лет. По непонятной для меня причине меня полностью исключили из её жизни. Однако алименты я исправно платил все эти годы. В этом году ребёнку исполняется 18 лет. Лично я уже не испытываю к ней отцовских чувств, да и, думаю, она тоже. Скорее всего, она даже не знает, что у неё есть отец.
И теперь возникает вопрос: заче
На сайте Рутуб, во время прослушивания Гимна России вставляют рекламные вставки, прерывая исполнение государственного Гимна России, что является умышленным искажением музыкальной редакции.
За подобное предусмотрен штраф, ссылка на источник.
Нашла электронную книгу Pocketbook 616 у метро Шаболовка. В списке книг есть вархаммер. Отдам хозяину, если скажет, какая книга была открыта на чтение. Модераторы, поставьте, пожалуйста, пост без рейтинга.
Кстати, сейчас на ВДНХ в Москве перестали пропускать людей на самокатах. На любых: и на электро, и на обычных. Детям можно. Через Останкино, наверное, тоже не проехать. Теперь только пешком. Ну или на роликовых коньках.
P.S. В Останкинский парк прошли на самокатах, но на подъезде к ВДНХ тоже стоят рамки, где самокатчиков отсеивают. Так что все - ВДНХ
Кстати, сейчас на ВДНХ в Москве перестали пропускать людей на самокатах. На любых: и на электро, и на обычных. Детям можно. Через Останкино, наверное, тоже не проехать. Теперь только пешком. Ну или на роликовых коньках.
P.S. В Останкинский парк прошли на самокатах, но на подъезде к ВДНХ тоже стоят рамки, где самокатчиков отсеивают. Так что все - ВДНХ
Познакомили меня некоторое время назад друзья с девочкой. Ну как с девочкой... Ей 26, а мне 34. Да как познакомили - после совместного праздника в большой компании, сообщили мне что Н. хотела бы с тобой поближе познакомиться.
Ну... Познакомились. Пообщались, погуляли. Стали развиваться отношения, не то чтобы шибко быстро, но ине особо медленно, как н
Мне вчера одна особа сказала (был у неё в гостях), что на полу спят бомжи... Ну я сильно отнекиваться не стал. В конце концов, сколько людей, столько и мнений, но осадочек остался.
Ребята, вы заколебали. Предлагаю вариант получше: обязательный тест на IQ всем желающим вступить в интимные отношения ДО этих отношений. С результатом ниже определённого запретить трахаться на законодательном уровне. Иначе эта волна тут никогда не кончится.
На одной из прошлых работ, был у меня коллега... ну как коллега, я начальник ИТ отдела, он эникейщик-студент. С коллегами я стараюсь дружить, поэтому у всего отдела отношения неформальные. Парень адекватный и умный, но слегка пофигистичный такой.
Ну вот, приходит он как то на работу, слегка офигевший и рассказывает. Живёт уже год с девушкой, в его кв
В комментариях к моему прошлому посту про войну с Wildberries один из пользователей выдал базу: заявил, что отстаивать свои права это удел нищебродов (ага, дарить свои деньги корпорациям признак богатства, видимо). Ещё прозвучала мысль: И что, обычный покупатель теперь должен знать законы лучше юристов маркетплейса?
Отвечаю: весь закон о защит
Хочу сказать большое спасибо руководству @Ozon за ввод запрета на вход под ВПН
Вот он идеальный образ на корпоратив. Платье, в котором вы сверкали на фотографиях, ловили комплименты и чувствовали себя королевой вечера. А на следующее утро оно, слегка пахнущее дымом и шампанским, аккуратно сложено в пакет и летит обратно в магазин с пометкой "не подошло". Для покупателя гениальный лайфхак: образ "как новый", ноль затрат. Для продавца тихий, методичный повод возненавидеть свою работу и всех
Последил за ценой 160 товаров в распродажу 11.11 на трех крупнейших маркетплейсах при помощи Шоппера, обещал написать что получилось.
Дисклеймер: исследование не являе
Сегодня час потратила на поиск работающего впн и прокси для тг.
Чуть не плакала уже.
Я хочу нормального интернета!
Ненавижу их всех, кто придумал этот закон дурацкий.
Я не хочу в песочнице сидеть в этой, но они все решили за меня.
Я взрослый человек, я в интернете со времен диалапа, можно блять я сама решу куда ходить!
Товарищ государство, я отслужил в армии честных два года, у меня белый рабочий стаж 24 года, я 24 года исправно платил и продолжаю платить налоги, я взял в твоём банке автокредит на АвтоВАЗ и езжу исключительно на отечественном автомобиле, в другом твоём банке я брал ипотеку на квартиру и уже выплатил! Я дал тебе новых граждан в количестве 4 голов три мальчика и одну девочку, мы ездим отдыхать только на курорты
Меня не возмущают девицы, которые постят сиськи и жопы!
На них приятно смотреть. Они не посягают на мою свободу и на мои
материальные ценности. Они не блочат мне инет.
В последнее время стало модно ругать Президента. Мне и самому много что не нравится. Но я считаю, что надо уметь смотреть правде в глаза:
Можно как угодно относиться к Путину, но он объективно входит в ТОП 3 лучших правителей за всю историю Российской Федерации.
Налог по 1,5 рубля на оборону НПЗ, это как утилизационный сбор. Сбор есть - а утилизации нет. Потому что нет ни одного завода по утилизации. Также же и с НПЗ. Армия у России есть. Налог на неё есть. Зарплата у неё есть. А оборонять НПЗ - некому. А Россию
Арнольд Шварценеггер, занимая пост губернатора, целях экономии бюджетных средств отказался от положенной ему зарплаты, сэкономив штату Калифорния за 8 лет почти полтора миллиона долларов.
Когда Путин заметит какие блокировки делает РКН? Сайтов блокируется гораздо больше чем декларируется. Даже если сайта нету в списках блокировок, он всё равно не работает из-за блокировок. Пишу провайдеру посылают на РКН. Пишу в РКН посылают на провайдера. Кто всё это делает? Почему РКН до сих пор не закрыт? Половины интернета тупо нету.
Немного прифигев от счёта по коммуналке за январь 2026, я решил посмотреть и сравнить счета за аналогичный период в течении последних 5 лет.
Итак, имеем двухкомнатную квартиру 58 кв.м. в Ленинградской области в 15 минутах от метро. Потребление электричества и воды приблизительно одинаковое.
Товарищи, это дичь! Вы знали, что помимо халяля, на ОГРОМНОМ количестве продуктов есть еще сертификация кошерности (ссылка)? И что интеrесно, ТОЖЕ небесплатно - сами того не зная, мы с каждой покупкой платим религиозный налог. И немаленький: сертификация может удорожать конечный продукт до 30%. Неудивительно, почему
Сегодня, 16 марта хоккейная команда Кристалл 2011 выехала на матч из Бердска в Новокузнецк. По дороге потерялся (выпал из прицепа) хоккейный баул. Бердск, Академгородок, Кольцово, Новокузнецк.
Баул Fisher, черно-желтый. Полный, подростковый.
Многие представляют сколько стоит хоккейная амун
А Вы уже сходили на выборы? Осталось полтора дня!
Далеко не первый год регулярно наблюдаю, что у нас народ совершенно не умеет выбирать репелленты от насекомых и клещей и потом жалуются, что комаров - тьма в лесу, или клещ прицепился. На полке любого супермаркета куча всяких разных баллончиков и многие не задумываясь берут первый попавшийся (и в идеале - подешевле), а потом удивляются, что не помогает...
Эту старую бабку(мразь), старательно кто-то отмазывает. На видео
прекрасно видно, она отгоняет детей от уже открытой двери. У этой
твари открытая дверь заклинила?
Я как житель Белгорода, следил за ситуацией и читал комментарии. В
комментариях призывают привлечь за оставление в опасности, и за
такую позицию большинство. Но, официальный ответ: " В силу возраста
просто поговорим" Получается старая мразь не пус
Описываемое событие реально. Действующие лица реальны.
Дело проиходило на ТДС Ныврово, Сахалинская область.
Ну и немножко про трихинелл, ибо биохимик я или где? Всем привет.
Трихинеллы - это такие су... (дядя Весемир говаривал примерно так) микроскопические круглые черви (нематоды). Они суть паразиты. В целом есть много примеров, когда разные нематоды наносят пользу и причиняют добро. Но это свободноживущие нематоды, не трихинеллы. Эти вызывают тяжелое заб
Недавно разговаривал со знакомым, который любит выпивать изрядно каждые выходные. Я спросил его, почему он так часто это делает? Он ответил неожиданно:
Я так стресс снимаю.
Какой стресс? недоумённо спросил я.
Тот, который за неделю на работе копится: неуспеваешь проект в срок
сдать, коллеги тупят, начальство наседает, ну, и так далее.
Да-да, именно в защиту чиновницы. Кидайте тапки и всё такое, но прям бомбит.
Врио губернатора Курской области А. Хинштейн на оперативном совещании публично пропесочил областного министра по охране объектов культурного наследия Ирину Мусьял. Мол, барышня улетела в отпуск на недельку в Индию, в такое-то время, когда часть Курской области оккупирована,
Для ЛЛ ( где я имею честь состоять) : +
Лениво (ЛЛ моё почтение) листая тубчик наткнулся на рассуждения о
том, что 100 отжиманий в день в течении месяца якобы делают с
мужской фигурой то, что не смогут сделать ни бутеры с колбаской, ни
пробитая в двух местах в крышке баночка сгущенки, ни даже, что
совсем уж смешно, добрая порция пельмешек, приправленная
диетическим 67% майонезом.
Ну и решил попробы
Мы - компания DROVO и тоже поддержим корпоративную волну. Давно читаем Пикабу, но не регистрировали аккаунт.
Раз уж мы связаны с детскими товарами и в этой сфере трудимся, то с помощью ваших плюсов готовы оказать дополнительную поддержку нашему любимому Фонду "Живи" (не знаем можно ли оставлять ссылку на него). Помогаем им уже несколько лет ка
Раз пошла такая пьянка, уверены что и Российский бизнес не
должен остаться в стороне! Многие сотрудники компании, поклонники и
читатели Пикабу, не могли остаться в стороне в такой ситуации!
Предлагаем всему корпоративному сообществу Pikabu подключится к
такому событию и сделать этот мир лучше и добрее!
Мы - компания Владкон , гарантируем донат в 5 за каждый + под этим
постом, 100% будет направ
Даю слово, что все плюсы, которые наберёт пост, умножаю на 5 и перевожу Клоуну Кнопке @AnchelChe. Чеки предоставлю, срок до 20.12.24. Кнопка подтвердит)
Фонды в целом
Итак друзья, мой предыдущий пост набрал 46000 плюсов на 00:00, таким образом я должен перевести больничным клоунам 46 000 рублей)
Я не состою в списках Forbes, но то, что делает Кнопка трогает до глубины души.) Поэтому я округляю сумму до 50 тысяч! Все деньги были переведены, прилагаю подтверждение
Автор, надо было дать пояснение, что 8 часовой рабочий день не нужен офисному планктону. Я уже почти 20 лет посвятил производству и сейчас пытаюсь себе предоставить, как сварочный шов доваривается сам по себе, а продукция на конвейерном производстве дособирается божьей силой и прыгает по коробкам. Уголь в шахтах сам рассыпается по вагонеткам и уезжает на поверхность. Мужики с литейного цеха снимаю СИЗы и дуют п
Город Марьинка в Донецкой народной республике (ДНР) перешел под контроль Вооруженных сил России. Об этом сообщил боец 103-го полка 150-й дивизии ВС РФ.
Дорогие товарищи, сегодня, 1 декабря, силами 103-го полка был взят под контроль город Марьинка. Теперь он полностью наш, Российской Федерации, гов
Обалдеть, сколько разных негодяев подло обманывало честнейшего С.К.Шойгу...
Бородино. До 1812 - нахуй никому не интересное бабкосело.
Вокуа. Деревня на холме. Весь период 1914-1918 (!) постепенно срывалась до основания активными действиями как французов, так и немцев.
Прохоровка.
Живу в Нью-Йорке. Сегодня с утра оказалось, что нужно заправить
машинку. Заехал на заправку в нашем заповеднике. Все мужики стоят
возле машин с заправочными пистолетами в одной руке, с мобилками в
другой.
Прямо над ними на колонке на чистом американском языке написано:
"Не пользуйтесь телефонами во время заправки."
Всем пофиг - потому как наши. И говорят все громко на понятном
русском языке.
Проблема не в самокатчиках, велосипедистах и роллерах на
тротуаре, пешеходах на велодорожке, мотоциклистах и автомобилистах,
собачниках с говном и невидимыми поводками и т.д. и т.п.
Главная проблема - МУДАКИ во всех категориях граждан. И неважно кто
они и на чем, они всегда остаются мудаками.
Однажды я делал стартап. В один день открываю емейл и вижу письмо со скриншотом кода нашего проекта. Натурально скачали наш репозиторий и показывают его нам.
Вот гандоны! подумал я, но ответное письмо все же начал со слов "Hello, my friend
Оказалось, это не какой-то школьник,
Работал в конторе, где шеф любил устраивать пьянки. Всегда богато накрывал стол. Дорогущие напитки и жрачка. Выезды за город или прям в офисе, не важно. Пофиг. Он мужик огромный, пил со всеми, много. И держался бодряком, до последнего. Я здоровьем не обделён, всегда пил с ним до утра. Он уважал за это. И однажды сказал:
-Знаешь почему я делаю это? Уп
Ты сломал им целую цепочку квестов, обесценил их участие и принятые решения, вторгся в иерархию со своим техническим решением задачи. Они уже решили, назначили главного, обозначили цель, обмусолили это ещё с подругами какие они важные в этой небольшой группе самок... в общем кучу "важных" дел ты просто взял и перечеркнул.
Как та история про шкаф.
Бабушка решила передвинуть шкаф. Три д
Работаю 4 года учителем информатики в школе.
Как-то раз во время обеда в школе погас свет.
Я спокойно доел и после этого прочитал в рабочем чате, что "электричество кончилось" и его не будет ещё несколько часов.
А мне ещё один у
У меня жена до декрета учителем русского работала. В декрет не
уходила до последнего, надо же дитачек выпустить, 9 класс как никак
на ней. И было там несколько вот таких же, с задолженностями аж с
позапрошлого года. Родителям пофиг, детям тем более. На уроки не
ходят, в открытую посылают - ничего нам не сделаете, всё равно
вытянете!
Ну жена на фоне приближающихся родов и психанула. Всем борзым кучу
двоек за
У каждого взрослого человека есть прошлое и я не исключение. С этим товарищем мы познакомились в далёкой юности и расстались, выяснив, что взгляды на жизнь у нас не совпадают. С тех пор шли годы, раз в пару лет нас сводил случай и шёл обычный обмен новостями из жизни - как дела, как дети, как работа?
Не так давно получаю сообщение о том, что у него б
Поправьте меня, если я не прав. Работал дорожным мастером. Приезжает начальник дороги, с проверкой .
5 вагонов, ресторан.проводницы не хилые
У Пикуля я читал, что царь Николай 2 с сыном ездили по фронтам с 5 вагонами .
Начальник
Лет цать назад в постстуденческую бытность снимал я с бывшей (сейчас) женой комнату в спальном районе, с хозяйской мебелью. Готовимся ко сну. Я вижу как ее лицо наливается ненавистью, и она начинает кричать:
- Кто эта сука?
- В смысле?
Я спросила один раз у мужа как правильно, ходят моряки или
плавают. Он сказал без разницы.
Тогда я уточнила обижает ли его когда я говорю, что моряки плавают,
сказал, что нет.
Но я ж неуёмная, я решила уточнять дальше:
- а почему ты не обижаешься, когда я говорю, что моряки плавают, а
не ходят, все же говорят, что моряки обижаются на это?
- потому что я морпех, а не моряк.
О, тут с месяц назад и у меня что-то внутри лопнуло. Итак, дорожная организация, планерка у гендира. Ну как планерка - собрал всех руководителей и каждый придумывает чем бы себя занять, а потом всем об этом отчитаться. Организация - государственное АО, поэтому такая дичь и творится.
Я завлабораторией, испытываем всякое приходящее и выходящее. Приходя
Масштаб, конечно, в разы меньше, но уровень идиотизма зашкаливает. Постараюсь кратенько и без воды.
Ездил на служебном авто, заправлял газом. На эти цели мне ежемесячно выделялось 20.000 рублей наличными, в конце месяца предоставлял все чеки о заправках.
Кто-то из эффективных посчитал, что
Пост #2
Хочу добавить вот еще что.
Работал на двух заводах с нашим и иностранными капиталом.
На иностранном ТБ возведена в абсолют. Но что примечательно СИЗы там ориентированы на человека они просто удобнее. Перчатки с антисколь
Rutube - с купленой опцией "Без рекламы"
Но рекламу наших проектов Т будешь смотреть всегда...
И даже нет кнопки закрыть... Либо смотри на банер либо жми
"Смотреть"
Просто скрыть Фиг Тебе...
За 10 лет на ютубе меня ни разу не ставили в такую позицию.... Вы
там реально ОХРЕНЕЛИ.... вам дали привилегии на заработок... так
вам криворуким и этого мало....
Город Марьинка в Донецкой народной республике (ДНР) перешел под контроль Вооруженных сил России. Об этом сообщил боец 103-го полка 150-й дивизии ВС РФ.
Дорогие товарищи, сегодня, 1 декабря, силами 103-го полка был взят под контроль город Марьинка. Теперь он полностью наш, Российской Федерации, гов
За реформы ЖКХ голосуют те, кто не живёт в многоквартирных
домах.
А за многодетность голосуют те, у кого нет детей.
Едва ли понимают медицину те, кто лечится за границей.
Бессмысленно доверять образование тем, чьи дети учатся в
Лондоне.
Аграрные вопросы решают те, кто не отличит рожь от пшеницы.
Легко рассуждают о пенсии те, кто никогда не жил и не будет жить на
неё.
И снова за минимальн
Решать проблему демографии поручили заместителю председателя правительства России Татьяне Голиковой матери ни одного ребёнка.
Уважаемый депутат и его коллеги. В связи с необходимостью рожать сварщиков и электриков, просим сообщить сколько сварщиков и электриков родили в ваших семействах. Спасибо.
У нас с супругом трое детей. Живем в доме, у каждого ребёнка своя комната. И в принципе можно еще пару комнат организовать. Совокупный семейный доход 250-300.
Доход позволяет комфортно жить, без шика.
Дети все со своими увлечениями: гитара, скейт, хоккей, фигурное,
гимнастика, шахматы.. Сами выбирают, наше с мужем дело - оплатить и
осуществл
Город Марьинка в Донецкой народной республике (ДНР) перешел под контроль Вооруженных сил России. Об этом сообщил боец 103-го полка 150-й дивизии ВС РФ.
Дорогие товарищи, сегодня, 1 декабря, силами 103-го полка был взят под контроль город Марьинка. Теперь он полностью наш, Российской Федерации, гов
Кирилл Ковалев
От непосредственного убийцы апелляции нет, но все задержанные соучастники, 5 человек, подали апелляцию на изменение меры пресечения. \\\т.е. отпустить их домой, потомушто белые и пушистые. У кого-то жена больная живет в Азербайджане и требует финансирование, кто-то просто мимо проходил. Читали заявления и плакали. Сегодня 21 мая рассма
Моё почтение
Я не могу с ножей за 20 50 тыс от различных мастеров. Ребят вы серьезно платите за это деньги? При этом их нельзя мыть в посудомойке, рубить им кости, тк они из элитной стали тьфу
я в 2012 г., когда с женой сняли первую квартиру купил нож Tescoma за 280 рублей. Этим ножом рубили и рубят кости, моют в посудомойке, его использовали в ремонте, стругали
Писал эту историю в коментах под одним постом, там много народу интересовалось что же будет дальше, по этому выкладываю отдельным постом.
Вводная: живу в деревне под Шлиссельбургом, Ленинградская область. Есть у меня сосед по улице, живет от меня в 7 домах, веселый мужичек-пиздабол. Все что про него знаю что он военный пенсионер, нигде не работает, в
Тут больше от комментаторов удивляешься. Допустим Пушкин не имеет отношение к Киеву, значит можно убирать памятники, значит существует украинская культура, где она есть начинается Украина, где ее нету она кончается. Есть допустим восточная Украина, где всегда была русская культура, а значит она не Украина? Русская литература является общепризнанным мировым наследием, а борьба с ним, это как бороться с мировой н
У нас в паблике появилось видео. И разгорелся спор. Кто виноват?
Собственно видео: