


Илья и Саша Хатанзейские. Андрей тоже Хатанзейский, с ребятами они однофамильцы


Познакомились с ребятами лично и совсем чуть-чуть поговорили
Народ, всем привет! Огромное спасибо за топ и поддержку в прошлом посте, читал комменты вы лучшие.
Ловите быстрый апдейт прямо с колес, пока еду в метро. Раз уж пошла такая медийка (про мой кейс уже Собчак написала, плюс у детского омбудсмена пост вышел), я подумал: ладно, попробую решить всё по-человечески. Перед тем как везти бумаги в суд, л
Отъ*битесь от Телеграма. Депутат Госдумы спросил у малого
бизнеса в threads (!!), чем ему помочь, и получил вполне конкретные
ответы. Почитайте что люди пишут, причем депутат сам пишет не в
max. Сюрреализм.
*Threads принадлежит Meta, запрещенной в РФ
Добрый. Раз упомянули меня то отвечу. Я не очень вообще понимаю
почему кем-то поднимается вопрос о том что ИИ заменит всех? По ваше
статье согласен и возражений в целом нет. В сфере создания
авторского кино, которым я и занимаюсь ИИ ограниченно применяется,
но осторожно. И за ним многое нужно доделывать руками.
1). Обработка исторических фотографий. Бомбезная штука, нет
нужды обращаться к ретуше
Добро пожаловать на курс покраса миниатюр от design19studio
Серия Покрас-Конспекты препарирует избранные видеоролики о покрасе для новичков
Все серии постов о покрас
Сегодня я расскажу, как Vivo выкатила очередной свой топовый камерофон, впилив туда просто одуревшего размера модуль, а также как этого китайца чинить)
Сегодня (точнее уже вчера) вечером, стоял на остановке. На
остановочном павильоне тусилась шайка (шесть рыл) педеростков
мужского пола, лет 12-13, ржали и часть из них курили друг у
друга мпх вейпы, сильно шумели, пихали друг друга... Рядом
стоял мужчина лет 50-60 и две женщины того же возраста, может чуть
постарше. Я и ещё несколько человек стояли поодаль.
Мужчина сделал замечание за курение, в отве
Теперь вы знаете - у кого ТОЧНО не стоит покупать квартиру.
Я правильно понимаю, что какое-то мурло собирается запретить мне снимать на видео мою же квартиру?
Много пишут про открытие новых производств, сертификацию самолетов и импортозамещение. А мне хочется видеть новости про увеличение зарплат на заводах, в школах и больницах страны. Например, что зарплаты выросли в два раза пои той же нагрузке! Что люди стали жить лучше, простые люди. Что уже месяц никого не бомбили, что мы год без запретов живём! Тогда поверится, что жизнь накладывается!!!
Через 500 лет в Гималайских ебенях тогдашние археологи обнаружат мертвых альпинистов и будут рассказывать будущим лошарикам, что их кормили лучшими продуктами и посвящали в жертву богам Спортмастера, Найка и Адидаса.
Мои 5 копеек:
- врач из "Пироговки" выписывает лекарство. Принимаю становится хуже. Оказалось это лекарство мне нельзя и принимая его я должен был сдохнуть.
- врач скорой, вызванный на "резко отказали ноги" ставит диагноз "деменция" и уезжает. Следующая скорая увезла пациента в больницу и да это была не деменция.
Показательное, резкое падение квалификации врачей как-то несколько подтачивает
Тот редкий момент, когда в комнате еще чисто, и даже пеленочка не заляпана. Длится он где-то секунд 15-20.
Масяня считала, что мы с мамой выиграли в главную лотерею этой жизни, заведя такую великолепную кошочку. Потому что, если никто не выглядывает из-за шторы, карауля проходящие мимо ноги, или не прячется под простынкой - такой дом даже стыдно называть домом. Жизнь её текла безмятежно, если не считать уроненную из любопытства лопату и то, что мясные колбаски ей надоели. Она спала, раскинув лапы звездой, потому что
Буду краток!
Сегодня я ухожу в армию! Ещё свидимся, ребята! Добра вам и всех благ!
Вчера 13.06.2026 по каналу РенТВ показываои кино Брат и Брат2. Так что удивительно,в первом фильме легендарную фразу про гниду черножопую-не вырезали.
В общем ситуация какая. Племянник ушел на бз и уже 3 недели не
выходит на связь. Сестра попыталась узнать хоть какую-то информацию
через бота в телеге по поиску пропавших бойцов. И сегодня пришло
сообщение что он якобы погиб 3 числа и ссылка для связи с каким-то
парнем для получения более точной информации. Тот в свою очередь
подтвердил информацию и предложил свои услуги по эвакуации
тела.
Погуглил этого бо
Всем доброго дня. Сложилась очень неприятная ситуация с работой. Задержка зарплаты уже полтора месяца. Через неделю надо платить ипотеку. Может кому то в Севастополе нужна помощь по дому и хозяйству? Сборка мебели, ремонт по дому, покос травы и прочее. Руки вроде не кривые)))). Много своего инструмента. Пост без рейтинга.
В 8 лет я попал в приют "забота" г. Красноярск. В один момент
пришёл домой, а дверь никто не открыл. Ночевал у друга 2 дня пока
его мать не вызвала милицию. Там меня и определили в "заботу".
первый месяц я проревел от всего происходящего. Напоминаю мне 8
лет.
На втором этаже в туалете у окна, начались те самые проверки на
пацана. Бумага от сигареты поджигалась и сразу тушилась чтоб
оставить только тлени
А давайте просто проведём опрос и узнаем?
Один вопрос - чей Крым?
И посмотрим, что получится.)
Они за полгода до выборов так жестят с блокировками и прочими ухудшениями качества жизни своих избирателей, а вы просто представьте, что будет после выборов.
Таксую. Сегодня в самый час пик вез девушку с автовокзала. Багаж
- внушительных размеров чемодан. Попросила помочь загрузить. Помог.
Едем. Девушка говорит:
- Мне надо за 15 минут доехать.
Я: - Сто процентов не успеем. Ехать час, не меньше.
Д: - Лучше тебе успеть, иначе я сделаю так, что тебя твоя
говноконтора вздрючит.
Все попытки призвать куру к адекватности успехом не увенчались.
Звонит он
Являясь старым клиентом я такси, вызвали себе бизнес тариф в кафе получили фачину от водителя и игнор от службы поддержки. Дно можно пробить, но зачем?
Приехало такси, водитель показал нам фак, отменил заказ
Служба поддержки похоже взяла в рот у водителя.
Свинья не понимает, что ее блоховоз, который только что месил грязь лапами и жрал говно в кустах не должен находиться там, куда нормальные люди складывают продукты питания...
Начался не очень. Мне позвонили из комитета по образованию и сказали, что мой ребёнок (из моей школы) попал в ДТП (находился в автомобиле в момент аварии), и с меня характеристика и куча сопутствующих документов. Затем я узнал, что итоги грантового конкурса сдвинули дней на десять, а я надеялся сегодня узнать, выиграли мы грант или надо ещё варианты искать, как школьную библиотеку с колен поднять. Строители, ре
Работаю 4 года учителем информатики в школе.
Как-то раз во время обеда в школе погас свет.
Я спокойно доел и после этого прочитал в рабочем чате, что "электричество кончилось" и его не будет ещё несколько часов.
А мне ещё один у
У меня жена до декрета учителем русского работала. В декрет не
уходила до последнего, надо же дитачек выпустить, 9 класс как никак
на ней. И было там несколько вот таких же, с задолженностями аж с
позапрошлого года. Родителям пофиг, детям тем более. На уроки не
ходят, в открытую посылают - ничего нам не сделаете, всё равно
вытянете!
Ну жена на фоне приближающихся родов и психанула. Всем борзым кучу
двоек за
Куда-то исчезли люди-герои. Нет людей-брендов. Нет всем
известных конструкторов, инженеров, архитекторов, ученых (ну-ка не
думая: назовите трех живущих сегодня великих русских ученых?).
Есть актеры, музыканты и спортсмены. Люди, которые производят
зрелища.
Где Туполев, Яковлев, Микоян с Гуревичем, Королев, Гагарин, на
худой конец Стаханов? Почему государство перестало инвестировать в
персонаже
Неизвестный солдат - это образ человека, который не вернулся с войны, но память о нем осталась на долгие-долгие годы. Вечная память героям!
Сегодня (точнее уже вчера) вечером, стоял на остановке. На
остановочном павильоне тусилась шайка (шесть рыл) педеростков
мужского пола, лет 12-13, ржали и часть из них курили друг у
друга мпх вейпы, сильно шумели, пихали друг друга... Рядом
стоял мужчина лет 50-60 и две женщины того же возраста, может чуть
постарше. Я и ещё несколько человек стояли поодаль.
Мужчина сделал замечание за курение, в отве
Через 500 лет в Гималайских ебенях тогдашние археологи обнаружат мертвых альпинистов и будут рассказывать будущим лошарикам, что их кормили лучшими продуктами и посвящали в жертву богам Спортмастера, Найка и Адидаса.
Раньше, в советское время, мамы и папы воспитывали и учили, что
за свои поступки всегда надо отвечать. Прививали чувство
БЛАГОРОДСТВА. И это потом в жизни детям пригодилось. Такими детьми
гордились, и родители, и окружающие их люди.
А сейчас что? Сейчас учат как надо выкручиваться из подобных
ситуаций, как надо обманывать, чтоб "пожизни чистеньким" быть. И
это некоторые родители называют выживание в критиче
Вот поцелуй Посейдона
Сегодня в Перекрёстке покупал 2 пива на кассе самообслуживания.
Высветился QR код что я должен подтвердить свой возраст через
мессенджер МАХ.
Пока открывал МАХ исчез QR код.
Я, неожиданно для себя, громко выругался "Бл.дь", подумал что
надо будет долго ждать чтобы заново все оформить, но оплата прошла
и без QR кода.
У выхода у компьютера стоя
Эээ, ты один голосуй, ми тоже одни голосовать будем
Прекрасных мест. В Чечне много прекрасных мест.
Дружище, дело не в неновисти к чеченцам. Дело в том, что всем уже по горло надоели понты отдельных личностей. Грозный Сити - это как раз про понты, как стрельба малолетки и медали, как часы за сотни миллионов, как слова в адрес генералов, избиение людей в СИЗО и прочее.
Глава дотационного региона, на дотации, которые получаются из наших налогов, вмешивается в независимый процесс голосования, при этом телестанция дотационного региона, которая также работает на дотации из наших налогов объявляет про найденную лазейку, которая позволяет бесконечно голосовать, и теперь все аульные друзья, которые не работают, а живут на дотации голосуют целыми днями за три непонятные высотки, кото
Это год принёс многим и мне в частности много трудностей, бед и проблем. Скажу за себя. В этом году я много старался на работе и стремился к повышению, однако вышло так что пришлось и вовсе уволиться. Все скромные сбережения поглотил стукнувший мотор на моей 25 летней машине. Я трижды посетил похороны своих близких. И в сентябре меня добило огромное горе - рак у отца, он с сентября почти не встаёт, мало ест и в
С хера-ли , извините мне идти на сво !?
У нас разве все военные закончились !?
я обустроил свой быт , я приношу пользу не только своей
жене(инвалиду), но и дочке. Да если бы не был опекуном и отцом - я
бы все равно ебал в рот идти умирать . Пусть сначала идут умирать
те кто дохера за это топил" . Те кому платили с налогов, те кого
обучали, те кто умеет, а потом все водители у ,которых на
приорах,газелях
Родители заводили только собак - шарпей был, таксы, далматинцы, как-то даже спаниель оказался. Дополнительно разрешали заводить "мелкую тварь" - крыс, улиток. Много разных сменилось, но это всегда были или крысы (и производные грызунов, типа хомяков/свинок), или собаки из тех же пород. А вот кошек у меня никогда не было. Даже не знал - как их воспитывать, к чему приучать и как приручать.
Дорогие "звезды", актеры помогите своими гонорарами собрать
помощь больным детям.
Прекратите просить помощь у людей с зарплатой в 30 т.р.
Есть у меня один товарищ. Он бывший глава сельсовета в одном
далеком месте в тайге. Бывший потому что он был единственный
беспартийный глава. И он рассказывал как каждый раз перед выборами
к нему в село приезжали кандидаты и рассказывали сказки, как они
всё сделают и много чего починят и исправят. Он предлагал прямо при
народе сделку:
-Нам нужно починить крышу у единственной школы в селе.
Все
Дневная смена на заводе до 20 часов.
Сдать смену, нырнуть в душевую, доехать до дома... В 20-20 перед
домом припарковаться нереально.
За домом внутриквартальная дорога - дублёр нашей улицы Зелинского.
Еду по ней, и уже далеко от своей арки нахожу свободный парковочный
карман.
Паркуясь задним ходом, освещаю идущих навстречу юношу и девушку -
явных азиатов. Выхожу из машины - они ко мне, и сразу спраш
Народ, всем привет! Огромное спасибо за топ и поддержку в прошлом посте, читал комменты вы лучшие.
Ловите быстрый апдейт прямо с колес, пока еду в метро. Раз уж пошла такая медийка (про мой кейс уже Собчак написала, плюс у детского омбудсмена пост вышел), я подумал: ладно, попробую решить всё по-человечески. Перед тем как везти бумаги в суд, л
Жопа горит прям писдец! Пред история, в общих чертах: Около полугода назад, стал чувствовать охлаждение отношений со стороны жены. Секс тоже сошел на нет. Ну думаю финансовые проблемы в семье, бытовуха, с работой у нее не получается, несбывшиеся мечты, желания и т.д. Да и телефон стала залипать прям жестко, везде его с собой таскала, как будто-то ждет важный звонок. На мои вопросы, поясняла , что то с кумой общ
В качестве дополнения. Я неправильно написал и меня разумеется
поняли не так)))))
Чебуреков два вида. Одни с свинятинкой и черемшой, другие с
черемшой, шпинатом и сыром (брынзой и гаудой)
Вот поцелуй Посейдона
Теперь вы знаете - у кого ТОЧНО не стоит покупать квартиру.
Много пишут про открытие новых производств, сертификацию самолетов и импортозамещение. А мне хочется видеть новости про увеличение зарплат на заводах, в школах и больницах страны. Например, что зарплаты выросли в два раза пои той же нагрузке! Что люди стали жить лучше, простые люди. Что уже месяц никого не бомбили, что мы год без запретов живём! Тогда поверится, что жизнь накладывается!!!
Эстонская пропаганда умудрилась проиллюстрировать ложь о депортации 1941 года известной фальшивой фотографией, на которой, якобы запечатлен поцелуй фашистского солдата с девушкой-военнослужащей РККА, сообщает прибалтийская редакция ИА Красная Весна
До сих пор никто из них так и не объяснил - КАК ИМЕННО эти блокировки нас защищают?
Я считаю, что не надо роптать, потому что давайте поставим на чашу весов: ты не смог зайти в интернет или спасенные жизни людей, сказала Памфилова
В Инфосреде разгорается скандал: "говяжья " колбаса марки "Папа может" оказалась... свининой.
Мой первый пост.
Сегодня утром, перед работой, решил заскочить на заправку, залить бензина. По привычке, подхожу к оператору: мне 95го, на 4000 до полного, по карте. Ок. прикладываю карту к терминалу спёрбанка, ПИК, введите пароль, ввел, и по привычке тыкаю ОК. Отвожу взгляд на оператора, а она мне говорит: надо нажать нет. я с удивлением смотрю на т
Если вижу на сайте просьбу "оставить номер для обратной связи",
то непременно пишу номер телефона какого-нибудь
домушника-компуктерщика, дезинфектора или разводилы-мастера на час,
которые засрали мне подъезд своими объявлениями.
А когда мне скучно, за
Начался не очень. Мне позвонили из комитета по образованию и сказали, что мой ребёнок (из моей школы) попал в ДТП (находился в автомобиле в момент аварии), и с меня характеристика и куча сопутствующих документов. Затем я узнал, что итоги грантового конкурса сдвинули дней на десять, а я надеялся сегодня узнать, выиграли мы грант или надо ещё варианты искать, как школьную библиотеку с колен поднять. Строители, ре
Работаю 4 года учителем информатики в школе.
Как-то раз во время обеда в школе погас свет.
Я спокойно доел и после этого прочитал в рабочем чате, что "электричество кончилось" и его не будет ещё несколько часов.
А мне ещё один у
У меня жена до декрета учителем русского работала. В декрет не
уходила до последнего, надо же дитачек выпустить, 9 класс как никак
на ней. И было там несколько вот таких же, с задолженностями аж с
позапрошлого года. Родителям пофиг, детям тем более. На уроки не
ходят, в открытую посылают - ничего нам не сделаете, всё равно
вытянете!
Ну жена на фоне приближающихся родов и психанула. Всем борзым кучу
двоек за
Жители Иркутска просят Лаврова обратиться к Си Цзиньпину, чтобы
тот построил им школу в рамках этнокультурного разнообразия, как
наша страна финансирует школы в Таджикистане.
По
Опубликовала я вчера свой первый пост на Пикабу. Рассказала историю из своей жизни о том, как я нашла любовницу мужа на Яндекс Картах. История реально киношная, но всё до единого слова правда.
И я ждала комментов из серии звездёж или каких-нибудь оскорблений от обиженных жизнью. Но, к своему удивлению, получила тонну комментов о том, что текст сгенер
Внезапно назревший ответ. Потому что государству похую на наших детей. А о демографии они пекутся исключительно потому, что им нужно больше расходников. И чем тупее расходник, тем лучше!
Захотел поделиться внезапно назревшим вопросом. Если у нас в стране все так печально с демографией и приростом населения, то почему же так сложно устроить ребенка в школу даже по месту прописки?
Как должно быть правильно:
Двух опасных животных уничтожили в Ленинградской области
Речь идет о собаках, которые бегали без поводка, без хозяина и без намордников там, где гуляют люди. Опасаясь за свою жизнь, жизнь других людей и в т.ч. детей, на фоне новостей о загрызенных собаками
F-16 приблизился к нашему Ту-95, но Су-35 пролетел на довольно близком расстоянии, подрезав американский самолет.
В результате нападения одна собака погибла
Погибают герои на войне и люди в катастрофах.
Умирают люди и домашние животные, умирают своей смертью.
Опасные для человека дикие
Эксперт по пожарной безопасности спалил рабочий Mercedes GLS за 10 миллионов рублей в Омске он погрузил мусор из камина в багажник, и казённая машина выгорела дотла за несколько минут.По данным Mash, 53-летний замгендиректора "СТБ-Сервис" Алексей на выходных решил вывезти пепел из очага загородного дома. Закинул его в тачку и машина внезапно для него загорелась. Огонь перекинулся на ворота особняка.Итог ущерб н
Айдар Сайдашев, Саша Сокрута и Гордей Скворец возвращались домой из школы и заметили дым, который валил из окна второго этажа. Парни сразу же вызвали пожарных, а сами, не теряя времени, бросились на помощь.
Пожарные сообщают о низких зарплатах, некачественной униформе, устаревшей технике и отсутствии запчастей. По их словам, снабженцы выдают только один комплект формы на год, которая становится непригодной после пожара.
Через 500 лет в Гималайских ебенях тогдашние археологи обнаружат мертвых альпинистов и будут рассказывать будущим лошарикам, что их кормили лучшими продуктами и посвящали в жертву богам Спортмастера, Найка и Адидаса.
Однажды я побывала на настоящей китайской чайной церемонии.
А всё потому, что у моих друзей закончилось терпение. Они не пьют чай. Они пьют ЧАЙ. Заказывают его из самого Китая с оказией. Называется он как-нибудь многообещающе золотой там или столетний. Пахнет этот чай ну как может пахнуть то, что пролежало сто лет? Дорого!
Я и сам, конечно, в меру скромных возможностей пытаюсь так
делать.
Но сейчас хочу вспомнить собственный опыт, когда такие публикации
помогли.
Попался на глаза летом 2022 такой пост "Мама придумал
Диана Чистякова, которая в прошлом году пыталась поджечь отдел полиции по указанию мошенников, "присела" на двенадцать лет.
А нахуя вы это говно себе ставите вообще? Абсолютная
безответственность как разработчиков, так и пропихивающих эту
поделку долбоёбов не очевидна?
Ну страдайте дальше. Не доходит через голову, дойдёт через
жопу.
Депутат, отсидевший в тюрьме, предлагавший отправить недовольных полицейских на СВО, чтобы воевать с ВСУ, и его сын, отбиравший деньги у старушек, чтобы помогать ВСУ, чтобы те могли воевать с недовольными полицейскими, которых его отец-депутат предложил о
Я закончил строить небольшой домик 9 на 11,5 метров. Кому-то покажется он совсем маленьким, но для небольшой семьи вполне достаточно для того, чтобы начать жить в своём небольшом уютном гнёздышке.
Дом строился этим летом. Сегодня я выложу проект и стоимость этого дома!
Посмотрел сейчас интервью Павла Дурова Такеру Карлсону. Такер, конечно, в своём стиле, серьёзный с выпученными глазами, иногда ржёт. Но Павел меня потряс, конечно. Мало того, что он не зарабатывает, а креативит, и на деньги ему насрать, нет недвижки, джетов и яхт. Есть отели, где жить и ладно. Есть обычный рейсовый самолёт, на котором с другими людьми летает. Лежит в банках несколько лямов и крипты, ну и пусть
Всем мяу!
Манишка, Бруня, Кузя и Люся решили на минутку отвлечься от своих важных кошачьих дел сна, созерцания пустоты и требования еды чтобы поздравить вас с наступающим Новым Годом.
Выставка закончилась вчера. Пишу с небольшим опозданием: пока доехала, пока разобрала часть вещей, да уже и спать пора. Остальное разберу сегодня.
МОСКВА И МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Сегодня я хочу познакомить вас с этой замечательной крохой по имени Софи.
Теперь я могу жить, как нормальный человек. А то до этого я и жила и общалась с вами, и вела свой небольшой тёплый бложик только через свой телефон, окошешко в мир в пару десятков сантиметров, если вдоль и поперёк.
Поздравьте меня друзья и соотечественники!
Я ДОЖИЛ ДО ПЕНСИИ!
Сегодня (точнее уже вчера) вечером, стоял на остановке. На
остановочном павильоне тусилась шайка (шесть рыл) педеростков
мужского пола, лет 12-13, ржали и часть из них курили друг у
друга мпх вейпы, сильно шумели, пихали друг друга... Рядом
стоял мужчина лет 50-60 и две женщины того же возраста, может чуть
постарше. Я и ещё несколько человек стояли поодаль.
Мужчина сделал замечание за курение, в отве
Теперь вы знаете - у кого ТОЧНО не стоит покупать квартиру.
Я правильно понимаю, что какое-то мурло собирается запретить мне снимать на видео мою же квартиру?
Через 500 лет в Гималайских ебенях тогдашние археологи обнаружат мертвых альпинистов и будут рассказывать будущим лошарикам, что их кормили лучшими продуктами и посвящали в жертву богам Спортмастера, Найка и Адидаса.
Мои 5 копеек:
- врач из "Пироговки" выписывает лекарство. Принимаю становится хуже. Оказалось это лекарство мне нельзя и принимая его я должен был сдохнуть.
- врач скорой, вызванный на "резко отказали ноги" ставит диагноз "деменция" и уезжает. Следующая скорая увезла пациента в больницу и да это была не деменция.
Показательное, резкое падение квалификации врачей как-то несколько подтачивает
Раньше, в советское время, мамы и папы воспитывали и учили, что
за свои поступки всегда надо отвечать. Прививали чувство
БЛАГОРОДСТВА. И это потом в жизни детям пригодилось. Такими детьми
гордились, и родители, и окружающие их люди.
А сейчас что? Сейчас учат как надо выкручиваться из подобных
ситуаций, как надо обманывать, чтоб "пожизни чистеньким" быть. И
это некоторые родители называют выживание в критиче
Сегодня Международный день защиты детей)) Я поздравляю вас, с этим добрым праздником. Пусть в каждом из нас всегда живёт тот самый ребёнок, который умеет радоваться мелочам) Пожалуйста, берегите своих детей, радуйте внутреннего ребёнка и не забывайте смотреть на мир с любопытством))
В охотничьем магазине покупаете "манок на рябчика", это такой маленький металлический свисток, его писк по частотам очень близко к частотам писка бурундука.
Садитесь неподвижно, и начинаете повторять за бурундуком его попискивания.
Я так подманивал полосатого, что он сидел у меня на плече,
А вот позвольте коротко поделиться радостью на фоне тонн негатива. Моя дочь сегодня в 6-30 родила уже свою дочку. Василиса, 3100, 50 см. Вот так я стал дедом) И это очень странные ощущения! Всем мира, любви и добра!
Сижу реву, ребята, время 22:30
Только пришла гистология, полный регресс опухоли, все по нулям,
лимфоузлы чистые
Так тебе и надо!!! Бе-бе-бе
Шеф на днях вернулся с подледной рыбалки в низовьях р. Лена. Больше месяца, с начала ледостава и до середины ноября провел в свое удовольствие на заимке. Рыба там непуганая, на блесну 6 видов хищников берет, и размеры у всех просто монструозные. В общем, у шефа эмоций и впечатлений на год вперед, а мне - по хорошему завидовать, и шеф метровую щуку подогнал. Будем делать котлеты.
Живем во Франции. Пытаемся понять местный менталитет из зо всех сил. Иногда бывает грустно, иногда - смешно. Иногда не хватает цензурных выражений, чтобы выразить весь спектр эмоций.
Пришло в голову такое сравнение. Попросил дочку нарисовать.
Дочка моя, тег моё. Можете накидать ей плюсиков
Многие хотят выиграть в лотерею. Но не многие задумываются, что выигранный миллиард это огромная проблема. С такими деньгами просто житья не будет. Потому что скрыть выигрыш такой суммы просто невозможно.
Поэтому я всячески поддерживаю пару тюменцев, которые всем рассказали, что купят новый дом, пообещали потратить часть денег на благотворительность,
Нижневартовск, несмотря на северное расположение, стал чрезвычайно привлекательным для южных народов из мусульманских стран. В нефтяную столицу России съезжаются мигранты из Средней Азии, Турции и Ближнего Востока, привнося восточный колорит в северную часть России. Переезжают за длинным рублем сразу семьями, и это судя, по сообщениям в соцсетях, беспокоит местных жителей.
Недавно наш постоянный читатель задал нам такой вопрос:
Почему на некоторых стоянках археологи находят орудия
неандертальцев, но не находят останки самих неандертальцев? Что это
значит что неандертальцы уходили умирать в какое-то другое место?
Или их кости просто не сохранились?
Отвечает антрополог Станислав Дробышевский:
Это знач
Как-то зимой в девяностые бродил с другом по Горбушке. Денег не
было, поехал чисто за компанию, на новые игры посмотреть,
помечтать. Возле очередного стола с красиво разложенными дисками,
мой друг берёт понравившуюся игру, заинтересованно рассматривает,
потом передаёт мне, стоящему чуть дальше от развала и шипит:
- Уходи, быстро!
Я и пошёл. С диском обратно к продавцу, спросил, сколько стоит,
покачал го
...Буквально лет двадцать назад я относился к украинцам как к
братьям. Прям ну наши же, славяне, родные.
Сестра у меня примерно в 10-м году жила в Одессе по работе. И когда
случился Дом Профсоюзов - я впервые это услышал от неё. "Одессу -
никогда не прощу", так она сказала.
А потом мы с супругой (бывшей уже, но не суть) имели опыт общения с
беженцами из Макеевки. И я наслушался историй про этот, ссука,
Мне 50 + и я одна.
Чтобы не рухнуть в депрессняк все время работаю - основная работа 2 через 2 я соцработник, у меня три бабушки на обслуживании и хожу в выходные на халтуру в Яндекс смене в Ленты, Перекрестки Ашаны и т.д.
У меня есть подруга, мы очень давно дружим и вот вчера ездила в гос
Есть у нас один хороший товарищ, который Никита (это если кто-то читал предыдущие посты). Работает монтажником всяких ворот, заборов и прочих металлоконструкций. Как-то помогал он нам забор на участке варить, стоял, ждал, пока мой муж две доски гвоздями сколотит для разметки чего-то там. В одной руке у Никиты электрод, в другой - клемма, ждёт. Ну тут я мимо проходила, промолчать же не могу - "А вот был бы ты пр
Бывший старший сержант внутренней службы Геннадий Битиныш обратился к главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину с заявлением о давлении и коррупции. Отец четверых детей утверждает, что руководство вынудило его уволиться из МЧС после
В Красноярском крае сотрудник МЧС Геннадий Битиньш был вынужден покинуть службу после попытки пресечь незаконную охоту.
Проснулся сегодня рано
Кругом тишина, ни звука
По морде будильничьей вижу
Звонить собирается ссука. )))
Всем кому сегодня на смену медики, коммунальщики, пожарные.
Спокойной вам смены.
Панамку и шапку приготовил.
Место действие - Москва. Автобусный маршрут 447.
Я не Москвич, но по работе уже год в златоглавой.
Решил до знакомого доехать на автобусе. Чисто для разнообразия.
Я тут пришла в пятёрочку, а в ней продавцов на кассе нет вообще! И в зале никого не видно. Люди сами пикают продукты, оплачивают картой и уходят...
Стоит мужик у кассы самообслуживания, мнётся - водку не может купить без проверки что ему 18 есть.
Ждёт некоторое время, потом говорит - ну я же щас без оплаты уйду! И так неуверенно это говорит, что сразу понятно - точно не уйдёт.
Я пожалела ег
Вышел утром на работу. Стою на остановке, жду автобус. Со мной на остановке стоят пятеро парней молодого возраста, от двадцати до тридцати лет. Довольные, активно общаются, только я их не понимаю.
Подходит автобус. Они грузятся и скаля зубы, проходят в салон, сразу плюхаясь на свободные сиденья. Никто из них даже не подумал оплатить проезд. Укоризнен
Много пишут про открытие новых производств, сертификацию самолетов и импортозамещение. А мне хочется видеть новости про увеличение зарплат на заводах, в школах и больницах страны. Например, что зарплаты выросли в два раза пои той же нагрузке! Что люди стали жить лучше, простые люди. Что уже месяц никого не бомбили, что мы год без запретов живём! Тогда поверится, что жизнь накладывается!!!
У жены ситуация на работе. Нашла она к себе в отдел сотрудницу. Женщина 45+ лет. Большой опыт на аналогичной должности есть, дети взрослые, от работы отвлекать не будут (работа на удалёнке), желание работать есть. Подходит ей идеально. При оформлении новой сотрудницы, жена столкнулась с непониманием со стороны руководства компании.
Спрашивают - Зачем
Вроде бы ничего страшного, мол разрешили увеличить лимит сверхурочки в 2 раза. Она же оплачивается.
Да для рабочих на сделке это нормально, да и им это пофиг, сделка никогда на сверхурочку не жаловалась.
Для повременки, для других категорий кто то скажет что не критично.
1. Поправка о 8-часовом рабочем дне
В тексте: На западе... массово он стал вводиться в
1919г. по примеру СССР.
Поправка: Взаимосвязь здесь сложнее. Хотя СССР был первым
государством, закрепившим 8-часовой день законодательно на
национальном уровне (декрет от 29 октября 1917 г.), на Западе это
стало следствием мощного рабочего движения и деятельности МОТ
(Международной орга
Про вахту в Норильске.
Обьясняю долбанатам.
В месяц 25-26 смен.
Возьмём меня электрика , смена 12500.
Привлечение в праздники , двойной тариф.
Межвахта , 1100 день.
Тебя кормят три раза в день.
Есть буфет , коржик или пирожок клюквой 21 рубль. В качестве
примера.
Спортзал.
Сейчас в отпуске .
Смотрю в справке НДФЛ.
Доход за год чуть больше трёх лимонов.
Греет душу.
Свинья не понимает, что ее блоховоз, который только что месил грязь лапами и жрал говно в кустах не должен находиться там, куда нормальные люди складывают продукты питания...
Берёте дешевую тушенку (например из Светофора), несколько банок. Её вывариваете в однородное месиво и разливаете в литровые бутылки. Вечером проходитесь по двору, газону, и все гавно обильно поливаете этим раствором.
Видеть лица собачников, смотрящие, как их умные псы начинают жрать буквально каждую кучу гавна - бесценно.
Собачники! Вы совсем оуели?!
Вы когда гвно за своими шавками убирать начнёте?! Весна наступила -
вся округа засрана науй!
Мудаки вы...
"Теперь слушай, белый человек, я тебе расскажу про большую глупость. Есть один индеец, по имени Мобитс. Он украл у белого человека два фунта муки.
Что же делает белый человек? Бьет ли он Мобитса? Нет. Убивает ли он его? Нет. Что же делает он с Мобитсом? Я скажу тебе, белый человек. У него есть дом. Он сажает туда Мобитса. Крыша дома хорошая. Стены то
Молодцы ирландцы. Полностью из поддерживаю. Помнится у нас одна таджичка маленькой девочке голову отрезала и гулять с этой головой вышло. Так в итоге по дурке съехала и родителям девочки даже гражданский иск отклонили. Не могу даже представить, что бы было сейчас в Ирландии, если бы у них произошло такое
Сегодня в 23:30, у меня будет 46 лвл ап. Живу на съеме. Сирота, при живых родителях. Трижды пытался создать нормальную ячейку общества... трижды оказалось, что со мной скучно. Так вот к теме... Поздравьте меня пожалуйста.... А то я живу среди людей в чужом городе как в пустыне...!)) Обидно....
P.S Люди всем кто поздрави
Читая посты пикабушников о новогоднем одиночестве, я поняла, что
я так не хочу. Не хочу шампанское без звона бокалов, новогоднюю
речь президента из телека, салаты на одну персону и вот это вот
всё!
План родился с моим пробуждением 29 декабря! Времени оставалось
мало, да и шансов найти нужное немного, но мне повезло (природная
обезбашенность и целеустремлённость в желании творить дичь - наше
всё!).
Итак,
А то я обнаружил какие-то странные картинки, может кто-нибудь объяснит мне, что они означают, а то я что то не могу понять.
Вот такие:
1
12 сентября сторож на моей работе не вышел на работу. Мужчина 63 года, много курил, жил далеко от работы и ездил летом на велосипеде, а зимой ходил пешком. Всегда на смену приходил раньше, свои обязанности исполнял хорошо. Да и просто был приятный по общению мужик, который мог поддержать разговор и сам много чего интересного рассказать.
На следующий
Активисты опубликовали фото и видео, на которых экскаваторы сдирают брусчатку с дороги Воскресенского, а булыжники увозят неизвестно куда. Как выяснили местные жители, рабочие снесли около 60% старинной мощеной дороги, которая вела к Дьякову городищу самому древнему из обнаруженных поселений в границах Москвы, ведущему свою историю с V века до н. э.
Дмитрий Анатольевич, получается всё едро черти? Чертилы?
Курган, улица Тобльная 68.
40+ лет в этом адресе был детский сад.
С недавнего времени офис Единой России.
Что же такое творится то, а?
Спасибо товарищу Сталину за Победу в той Войне, за 45 лет мира на нашей земле, за то, что наши города не сгорели в ядерном пекле, и мы получили возможность родиться и жить.
"Бездарных несколько семей
Путём богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Знакомьтесь это Денис Швец, тренер по развитию речи и основатель
IndigoGO. Возможно вы даже видели их рекламу, где красивым голосом
читают К старухе Агафье Журавлевой приехал сын. Запомните это
лицо.
В посте расскажу, почему я советую обходить все, где вы видите это
лицо стороной, и как мы с женой стали его жертвой
Осторожно, длиннопост. Выжимка в начале, кому интересны подробности, всё дальше.
Для лл:
Прилетел блок на сим теле2 по превышению лимита. Симки нашлись при личном визите в салоны там, где я как абонент не обслуживался, как оформлены никто не знает. Мегафон отключил за пару дней, МТС
Для ЛЛ: официальный отзыв на Пикабу - ВРАНЬЁ!!!
Чуть подробнее:
Уважаемые Пикабутяне, я репетитор, и 30% от стоимости любого урока,
вы платите Авито. Таковы аппетиты этой гнилой конторы.
Официальный представитель даже приподнять свою лотосную не
захотела: не спросила у меня информацию, не посмотрела диалоги с
поддержкой. Тупо ответила - мы никогда не ошибаемся.
Сейчас только что произошла ситуация.
Сперва предыстория. Звонит коллега, смеётся и говорит-верни бабки.
Сперва не понял. Оказалось, что вместо долга в 700 руб. он перевел
весь баланс со своей карты, а 700 осталось в сообщении)) смешно
конечно, бывает, ну ладно, Долину включать не стал))) И перегоняю
обратно деньги. И в этот момент! Поступает звонок с приложения
МАКС. Я не вижу кто звонит, но думая, что это
У меня есть халат, в котором я зимой выхожу из бани на веранду, чтобы отдохнуть. Его мне дала мама моего мужа (знаю, что можно сказать свекровь, но это слово мне не нравится применять по отношению к ней). Халату, наверное, примерно столько же лет, сколько и мне около тридцати. Но он очень приятный к телу и в целом хорошо сохранился. Кроме пояса он давно потерян, поэтому я ходила с поясом от чего-то другого.
Короче, жила одна молодая девушка, (ну как молодая, 20 лет), и вышла она замуж за молодого губернатора (ну как молодого, 40 лет), то ли по любви, то ли ещё как. Родила ему сына. И уехали они в столицу, т.к. его назначили крупным государственным чиновником. Она нигде не работала, занималась сыном и собой. Ходила на вечеринки, в театр, балет, короче тусовалась по полной. И так прошло 8 лет. У мужа работа, да госу
Вот, сегодня опять снегопад сильный, и вчера был... Приезжал бывший муж, чтобы покормить котов(он очень сильно привязан к этим мурчащим), откопал мою машину, чтобы не просто так кататься с города до моего "богом забытого края". Говорит мне утром:
- Томка, я твою машину отрыл. Я молодец? Ты на ферму на машине поедешь?
Улитощкины сказки
(Улитощка работник склада, куда складуют никчемни, которыми не
сильно довольны кошички. Никчемни находятся под кошичкиным
гипнозом, Улитощка кормит их хрекерами и раскузуит сказки.
Как в Матрице, но лучше)
- Вы ощень зря говорите, что я зациклени и все время про мухов сказощки расказую. Ето не правда. Я и про дрюгих животнов
Смотритель зоопарка чуть не потерял работу после того, как камеры заметили, как он ночью пробирается в вольер к горилле.
Сначала всё выглядело максимально подозрительно.
Зачем человек тайком идёт туда, где находится огромное дикое животное?
Корабль Прогресс до конца года доставит в российский сегмент Международной космической станции два блока ТПСУ, выполняющих функции блокировки и замедления интернет-ресурсов и мессенджеров. Космонавты должны будут подключить их в соответствии с предоставленными инструкциям.
В селе Пировское Красноярского края жители подобрали месячного медвежонка и привезли в центр реабилитации диких животных Инстинкт.
Я пенсионерка и живу в Санкт-Петербурге, в Лахте, в частном секторе. К нам часто подкидывают животных, привозят на машинах, выгрузят и уезжают, видимо, считают, что в частном доме не хватает кошек и собак. Подкидывают как котят, так и взрослых. Котят, вероятно, чтобы не возится и не топить, взрослых - потому что они больны и люди не хотят и не могут лечить. Конечно, кто-то и просто потеряшка....но и их никто не
Это п.....ц! (вот это накал страстей получился!). В
комментариях к моему скромному опыту заказа постера для нашего
фильма про сибирское маслоделие столкнулись Художники и
Заказчики, дискуссия получилась... жаркая) Не ожидал)
На календаре 1 августа, а значит, пора начинать праздничный движ в честь дня рождения Пикабу! На кекс, кстати, уже надели колпак. Ждём, пока вы присоединитесь будем отмечать этот день вместе.
А если попробовать без стеба что-то предложить? Вот кто и что хотел бы видеть на купюре? Что было бы приятно видеть? Если что-то в стиле ретрофутуризма в космической тематике попробовать сделать, как надежда на светлое будущее?
23 декабря получил свой заказ, за который начислили морковки и поставил все на розыгрыш iPhone (25 билетов), на следующий день пришло уведомление , что я выиграл
Заглючила посудомойка, любимица домашняя.
ДНС, где брали - отморозился т.к. больше года с момента покупки
прошло (1,5). Местные евпаторийские Петровичи приехали, поумничали
про сгоревшие мозги, менять нереально, запчастей таких нет, проще
выбросить..
Расстроился, позвонил к официалам Gorenje в МСК, вежливо сказали - сервис центров в Крыму не
Очередное дно пробито
У нас на работе на 10 тыс км пробега развалилась коробка на гранте. Сломалась задняя передача и попутно раскрошило ещё пару шестерен.
Поехали к дилеру. И они сразу с ходу говорят: если у вас проблема с задней передачей, это не гарантия, а ваша проблема.
Сейчас мне позвонили из мегафона. Я пользуюсь их услугами с 2014 и мне предложили 20gb трафика "всего за 28 рублей в сутки" при том что когда я покупал симкарту у меня был полностью безлимитный интернет. Я пережил 3 принудительных смены тарифа и каждый ра
Поехали с мужем в Геленджик на праздники. В один из вечеров
решили покушанькать где-нибудь шашлыка. Нашли неплохую кафешку с
достаточно разнообразным меню и небольшим ценником. А точнее кафе
"Турист" на Геленджикский просп., 123А.
Когда пришли туда, обнаружили, что кафе полностью пустое, ни одного
гостя, что уже, наверное, должно было насторожить. Мы присели на
веранде, заказали жаркое из свинины, пече
F-16 приблизился к нашему Ту-95, но Су-35 пролетел на довольно близком расстоянии, подрезав американский самолет.
Лечу сегодня с утра с Сахалина в Москву, сквозь сон: уважаемые
пассажиры...командир корабля...нам нужна ваша помощь...если есть
врач......давно такого не слышал, почти год пролетал без
происшествий.
Делать нечего, сползаю с кресла, шаркая тапочками, бреду в
следующий салон.
Подросток, лет 12, стонет, бледный, живот болит, давление низкое,
да ещё и скачет, но сознание не теряет.
Пока перетаскивал его
Очередной нейросетевой пост, с не просто непроверенной, а ошибочной информацией.
После сотен испытаний появляется Б-95 бензин с высоким октановым числом: мотор работает ровно, мощность выше.
В довоенном СССР выпускали авиационные бензины Б-78, Б-74,
Б-70.
Бен
г.Грозный, Кавказ. 1938 год.
Армейская авиация летает на нестабильном топливе.
Моторы глохнут, самолёты падают, пилоты гибнут.
В лаборатории с этой проблемой работает химик Анна Межлумова.
Её задача создать топливо, которое держит режим и не срывает
двигатель.
После сотен испытаний появляется Б-95 бензин с высоким октановым
числом: мотор работает ровно, мощность выше.
Бензин сразу у
Для ЛЛ: Аэрофлот молодцы.
Необходимо было перелететь из Краснодара в Пермь (вообще из
Ростова-на-Дону, но оттуда не летают пока что).
Купил билеты на Аэрофлот. Днем вылет из Краснодара, стыковка в
Москве больше 2 часов, ночью в Перми. Успею с запасом, думал я.
Утром просыпаюсь и мне сыпятся уведомлялки по смс, почте и ещё
робот звонит, что рейс на час сдвинут. Напрягся, но ок, успеваю.
При
Мне 50 + и я одна.
Чтобы не рухнуть в депрессняк все время работаю - основная работа 2 через 2 я соцработник, у меня три бабушки на обслуживании и хожу в выходные на халтуру в Яндекс смене в Ленты, Перекрестки Ашаны и т.д.
У меня есть подруга, мы очень давно дружим и вот вчера ездила в гос
Писала о жизни и работе на труднодоступной станции (ТДС) метеорологической сети нашей необъятной Родины!)
Часть жизни описана в серии постов :
Сегодня еду в Питер на проведение ПЭТ КТ исследования. Надеюсь доктора скажут, что у меня больше нет рака. Пожелайте мне удачи.
Сегодня утром я обнаружила на телефоне уведомления от Сбера, что в ЛК заходили в 1.00-2.00 ночи. Зашли, как-то отключили подтверждение по смс, сняли 2 вклада и совершили 15 транзакций: покупки в "Детском мире".
Блять! Вы постоянно поднимаете стоимость своих сервисов при том,
что качество едет вниз со скоростью света. Вы какого хуя лезете в
мои сохраненные композиции в "я.музыке"?
Где, блять, песни которые я сохранил?
Нахера мне в приложении такси нужна реклама торшера?
В навигаторе мне нахер реклама ебучих банков? Добавьте лучше адреса
своих офисов, чтобы посрать можно было зайти
Я плачу за то, чтобы в
Думаю, многие помнят недавний скандал с Владимиром Плотниковым
самым богатым депутатом Пермского края, который предложил отправлять в зону СВО полицейских,
оставшихся недовольными своими низкими зарплатами.
Видимо, так депутат решил проредить численность полицейских в
Перми, дабы они не путались под ногами
Башкирия. С утра нет мобильного интернета. Поехал на заправку (лампочка со вчерашнего вечера горит). Хуй! Картами не оплачивается. Оставил машину, пошел до ближайшего банкомата. Хуй!!! Наличку не выдает. А ведь у людей разные ситуации. Кто-то на трассе без бензина и интернета. Кому-то лекарства надо купить остро необходимые (сахарный диабет, гипертоники, аллергики и т. д.). Это же сука пиздец!!! Домой доехал на
Башкирия. С утра нет мобильного интернета. Поехал на заправку (лампочка со вчерашнего вечера горит). Хуй! Картами не оплачивается. Оставил машину, пошел до ближайшего банкомата. Хуй!!! Наличку не выдает. А ведь у людей разные ситуации. Кто-то на трассе без бензина и интернета. Кому-то лекарства надо купить остро необходимые (сахарный диабет, гипертоники, аллергики и т. д.). Это же сука пиздец!!! Домой доехал на
Слышал давеча как одна стендаперша высмеивала мужиков. Что они
яйца чешут, а потом как бы невзначай, или просто в задумчивости
свои пальцы нюхают. Мол, что за идиотская обезьянья привычка! Что
мы там хотим вынюхать и какой кайф от этого ловим?
Отвечу прямо это просто проверка не пора бы эти яйца помыть или ещё
протянут. Согласен, со стороны выглядит так себе, но на деле сей
ритуал не более чем первобыт
Доброй ночи, донатить не надо, прорвусь.
Итак, мне 58 лет, главный бухгалтер. Курю, бухаю, говорю слово хуй
матом. Да работаю много. За пару дней до взрыва мозга делал узи
нижних конечностей. Увезли в областную больницу с диагнозом тромбоз
чего то там внутри. Оттуда выпнули нах, прописав таблетки
разжижающие кровь. Через пару дней вечером выходя из машины упал на
4 кости и мыча пополз к соседям. Дальше ниче
1993 год. Где-то между Марокко и бескрайней пустыней. Французский электрик по имени Эмиль Лерай ехал на своем уже видавшем виды Citron 2CV. И вдруг удар, скрежет и полная тишина. Машина налетела на камень и "отдала концы". А подвеска "сложилась"...
Француз застрял один посреди враждебного пейзажа, где ближайший человек (да и тот бедуин!) мог оказатьс
Осторожно ИИ!
Сколько хвалебных отзывов в комментариях.
Квас известен на Руси, как минимум, с 10 века.
Окрошка известна в России не позднее 18 века. Это письменные свидетельства, на самом деле - намного раньше.
Кефирные грибки были вывезены с Кавказа в начале 20 века.
Шах и мат, кефирные извращенцы.
Меня очень просят рассказать про Ермолова и его действия в качестве командующего Кавказским Корпусом. И я расскажу, но начну издалека. Тема очень сложная и противоречивая.
Постараюсь описать всё это простым языком, может даже с шутейками, однако... однако начать надо с истории и экономики региона.
Ну, ща мне накидают со всех сторон) Но прошу хотя бы дочитать.
(извиняюсь перед 18-ю подписчиками, что у них выпадет уведомление на ночь, но некоторые люди здесь меня сегодня прям за живое задели).
Итак, био и бекграунд. Ребёнок (я), родившийся при почти уходящем Ельцине в одном из дальних
У нас в паблике появилось видео. И разгорелся спор. Кто виноват?
Собственно видео:
На самом юге Индии в Керале, недалеко от города Нагарккоил находится удивительный храм, который принадлежит змеям. Точнее - нагам, это змееподобные божества, хранители земли и воды. Сам храм не большой, но сюда стекается множество поломников, особенно бездетные пары, чтобы попросить о благословении и почувствовать священную тишину змеиной рощи.
Гулял я как-то по берегу моря и едва не наступил на змея. Змей пытался натянуть себя на рыбину и явно не желал делиться обедом.
Привет, мои дорогие любители необычной земной фауны. Сегодня в нашей рубрике "Увидел беги!" прелестный музыкальный инструмент, который по какому-то недоразумению назвали змеёй.
Кто не слышал о чёрной мамбе? Это одна из самых опасных змей, по крайней мере на планете Земля, где мы сейчас остановились в рамках нашего сафари по обитаемым планетам данного сектора галактики.
Какой-то не каскад, а полноценный водопад кретинизма.
Феерия!
Некто: YouTube не размещает наших правильных людей. РКН - закрой
YouTube.
РКН: Есть! (Смысл в регламенте не предусмотен!)
Некто: Telegram не затыкает рты по щелчку! РКН! Закрой!
РКН: Есть! (Последовательность это наше всё.)
В Южной Корее сделали базовый мобильный интернет бесплатным для
всех. Каждому пользователю гарантируют доступ к сети на скорости до
400 кб/с. Если у абонента заканчивается пакет трафика, он
автоматически переключается на государственный безлимит. Инициативу
уже согласовали со всеми крупными операторами.
Есть и бонус для пожилых: им увеличили лимиты, чтобы можно было без
ограничений общаться с близкими
Вот смотришь на новые новости, что теперь и трафик через ВПН будет платный, и что сервисы с мобильного будет не оплатить ни Гугл плей ни Аппстор.
Вы чего ждете??? Что мы терпеть будем?
Нам куда деваться? Как работать? Ебанаты!
Н
Митинги нельзя, ковид. В интернет нельзя, беспилотники. Удобно устроились. И всё блядь ради нашей безопасности.
Как говорится пожертвуешь свободой ради безопасности, скоро у тебя не будет ни того ни другого.
Мобильные операторы в своих тарифах обещают безлимит на мессенджеры. Это интересно какие именно?
Гудки в трубке - это удобно, просто и понятно! Длинные гудки и нет ответа? Значит либо не слышат звонок, либо не могут/не хотят разговаривать. Короткие гудки - занято. Все просто! Но однажды кто-то решил, что песни/приколы либо роботизированные секретари
Это 3-й залив поста, тк кто-то считают видимо, что министр в 3d сделан (недостоверен)
Нам нужны адекватные и здравомыслящие граждане.
Люди, которые понимают, как вести себя в обществе.
Прилетело грозное сообщение о том что надо оплатить проезд по платке, иначе штраф. Хотя сидел дома и никуда не ездил. Сунулся на сайт Автодора - там только предлагают оплатить проезд, никаких фактов и фото подтверждения.
А нахуя вы это говно себе ставите вообще? Абсолютная
безответственность как разработчиков, так и пропихивающих эту
поделку долбоёбов не очевидна?
Ну страдайте дальше. Не доходит через голову, дойдёт через
жопу.
15 декабря департамент здравоохранения Москвы запустил проект Ты дома в его рамках психологи и волонтёры будут дежурить на вокзалах и в аэропортах и встречать москвичей, которые впервые побывали в российских регионах. Зачастую таким людям требуется экстренная помощь, и долг города по
Банки много чего любят показывать.
Сегодня нужно было положить на карту Райффайзен немного кэша, я заехал в ближайший ТЦ, положил в банкомат налик, и мне на прощание вылетает вот такой экран:
Оформил заявку на днях расторжение сим карты мегафона.
Заранее баланс сделал нулевым, чтобы не было повода доебаться
мегафону отклонить заявление.
Однако сегодня пришло смс
Сегодня 15 лет, как мы поженились. Игорь, спасибо тебе за то,
что ты у меня есть! Ты лучший муж на свете!! Люблю тебя!
P.S. Просто хочу, чтобы муж это увидел. Он тоже читает пикабу.
поднимите, пожалуйста. Ну и фото с голубями само собой
Сделал комплект документов строительной компании, отправил
согласно договору по электронке.
Звонит руководитель проекта:
Здравствуйте, по документам у заказчика есть замечания.
Добрый день, да, конечно, отправляйте.
Вот номер, созвонитесь, нужно приехать, на месте расскажет, что
нужно поменять.
К сожалению, нет такой возможности, нужно оформить письмом список
замечаний.
Ну, созвонитесь и
Я уже немолодой ИТ-шник.
Не так давно меня отправили в длительную местную командировку в офис заказчика.
Наше и их руководство решило, что так проект будет двигаться намного быстрее (сомнительно, но ОК).
Заказчик - серьезная, кр
11 февраля 2026 года президентом РФ был подписан указ о
присвоении почетного звания Заслуженный деятель науки РФ 6-ти
ученым, в числе которых Столин Александр Моисеевич - мой любимый
дедушка! Горжусь капец!!
На фото дедушка со своей дочкой - моей мамой)
Я благодарен Адаму за то, что он уничтожил последнее наследие СССР - ОБЕСЦЕНИЛ НАГРАД
Раньше, в советское время, мамы и папы воспитывали и учили, что
за свои поступки всегда надо отвечать. Прививали чувство
БЛАГОРОДСТВА. И это потом в жизни детям пригодилось. Такими детьми
гордились, и родители, и окружающие их люди.
А сейчас что? Сейчас учат как надо выкручиваться из подобных
ситуаций, как надо обманывать, чтоб "пожизни чистеньким" быть. И
это некоторые родители называют выживание в критиче
А вот кот, который скучал:
Когда увидела себя и свою прическу на большом экране на стадионе:
Сегодня (точнее уже вчера) вечером, стоял на остановке. На
остановочном павильоне тусилась шайка (шесть рыл) педеростков
мужского пола, лет 12-13, ржали и часть из них курили друг у
друга мпх вейпы, сильно шумели, пихали друг друга... Рядом
стоял мужчина лет 50-60 и две женщины того же возраста, может чуть
постарше. Я и ещё несколько человек стояли поодаль.
Мужчина сделал замечание за курение, в отве
Раньше, в советское время, мамы и папы воспитывали и учили, что
за свои поступки всегда надо отвечать. Прививали чувство
БЛАГОРОДСТВА. И это потом в жизни детям пригодилось. Такими детьми
гордились, и родители, и окружающие их люди.
А сейчас что? Сейчас учат как надо выкручиваться из подобных
ситуаций, как надо обманывать, чтоб "пожизни чистеньким" быть. И
это некоторые родители называют выживание в критиче
Как должно быть правильно:
Двух опасных животных уничтожили в Ленинградской области
Речь идет о собаках, которые бегали без поводка, без хозяина и без намордников там, где гуляют люди. Опасаясь за свою жизнь, жизнь других людей и в т.ч. детей, на фоне новостей о загрызенных собаками
Приходишь в пиццерию:
Ты: - Мне пожалуйста пиццу вот эту.
Кассир: - Хорошо с вас 500 рублей. Ожидайте 5-10 минут.
ждёшь, и вот пицца готова. Кассир отдаёт коробку, ты открываешь её, а там один с половиной кусочка п
Проверил сим-карты,оформленные на меня.4 номера левых нашлось.я не ленивый,сегодня приехал с паспортом на пункт, перевыпустил все 4 симки.дома активировал,благо есть телефоны ненужные.запустил телеграмы,ватсаппы, восстановил чаты.на всех симках гыр-гыр-гыр,переписка русскими буквами,но слова непонятные.шлюх куча мусульманских(только своих обслуживают,я списывался с ними)))голосовые вообще хер поймешь.и куча зво
Друзья, меня зовут Лиза. И я публикую свой первый пост на Пикабу, так как Администрация г. Нижнего Новгорода хочет лишить меня дома, а нижегородцев и гостей столицы - одной из его ярких достопримечательностей.
Ещё не перестал глаз дергаться от рекламы ВТБ, где аферисты и шалавы при поддержке банка радостно проворачивают свои делишки, а тут новое-прекрасное. Сбер.
Кому повезло не видеть - мужик спрашивает у своей женщины, как они с подругами покатались. Та скромно вспоминает, как они толпой бухих баб гоняли по городу под орущую музыку, и ещё более скромно,
С 1 сентября ужесточаются законы относительно обработки персональных данных...
Подробнее тут. Штрафы до 15 000 000 рублей.
Из последнего.
Я не видел своего ребёнка с пяти лет. По непонятной для меня причине меня полностью исключили из её жизни. Однако алименты я исправно платил все эти годы. В этом году ребёнку исполняется 18 лет. Лично я уже не испытываю к ней отцовских чувств, да и, думаю, она тоже. Скорее всего, она даже не знает, что у неё есть отец.
И теперь возникает вопрос: заче
На сайте Рутуб, во время прослушивания Гимна России вставляют рекламные вставки, прерывая исполнение государственного Гимна России, что является умышленным искажением музыкальной редакции.
За подобное предусмотрен штраф, ссылка на источник.
Ошибаетесь. В России нет ненависти к РСП. В России есть ненависть всех ко всем. Мужики ненавидят женщин, почитайте комментарии к NSFW постам, женщины ненавидят мужчин. Зоозащитники ненавидят людей, люди ненавидят зоозащитников. Пешеходы ненавидят самокатчиков, самокатчики ненавидят пешеходов, а автомобилисты ненавидят мотоциклистов, и все вместе они ненавидят друг друга. Чиновники ненавидят граждан, граждане от
Добрый день, вечер, ночь. Вчера Loganet IPTV исполнилось ровно год. Ровно год с того момента, как у меня появилась идея создать IPTV-плейлист. Ровно год прошл с момента, как я выложил первый пост с планами и как в комментариях скептики писали, что я так и не начну сделать плейлист или вскоре закончу его поддержку. Ровно год, как я начал создавать, а затем и поддерживать
Когда ты учишься на психолога, но при этом тебе бы самой неплохо было бы посетить психолога))
Готовить умею - однако порой у меня возникает ощущение, что далеко не все умеют это есть. Больше всего люблю печь блины и жарить пирожки с начинкой из теста.
Готовить не
Мало кто обратил внимание, что иск подала жена виновника ДПТ. СМИ, сливая весь негатив на него, вольно или невольно потворствуют скрытию финансовых махинаций их семьи. Жена - соучастница финансовых схем. Приготовьте лёд для горящей задницы, цитата из иска:
Своими действиями Кондратова нанесла моей дочери и мне моральный вре
Они утверждают, что при 12-часовом рабочем дне зарплата едва
достигает 25 тыс. руб., и есть проблемы с начислением
сверхурочных.
Кроме перевозки больных, водители выполняют работу санитара,
переносят больных, срывая спины. Специфика работы водителя скорой
помощи требует значительной моральной выдержки и физической
выносливости. Это жизненно-важный ответственный и тяжёлый
ежедневный труд, кото
Предыстория: работаю я на монтаже вентиляционных систем, горя не знаю, в одной фирме уже достаточно много лет. Заплата у нас сдельно окладная, оклад когда в силу аргументированных причин (простои из-за поставок, отсутствие строй готовности и других не зависящих от нас причин) не добираем до минимума на сделке, все остальное время сделка. Не сказать что много, но и не мало, в среднем 200к в месяц выходит из расч
У меня тоже после ковида были проблемы с ЖКТ на протяжении 2-х лет. Сам ковид перенес легко, температура 2 дня даже вкус и нюх не пропали, сухой кашель после выздоровления держался около месяца.
Недавно переболел гриппом его в наших краях называют гонконгским, так как был сильный кашель подключили антибиотики. После курса антибиотиков проблемы с жкт
Ровно пять лет назад, 11 марта 2020 года, ВОЗ официально объявила коронавирус пандемией. И некоторые шутили: Через два года найду маску одноразовую в кармане бронежилета, и улыбнусь. Шутники, блин.
Анонимно, т.к. эта тварь иногда листает этот ресурс.
И так. Есть у меня сестра, тварь.
Постоянно берёт в долг, постоянно просит то 5 тысяч, то 10, то 15,
то 50 (на стиральную машинку). К концу года накапливается сумма
тысяч 200. Всегда отдаёт в декабре. А занимает на условиях, что
отдаст по первому требованию или через месяц. Что рубли в баксах, а
сейчас менять не хочет на мелкие нужды.
Ну, получило
Разведён дважды, есть сын, общаюсь,
Тех директор в крупной фирме.
Своё жильё, машина, гараж, дача, и прочие плюшки....
Не в этом дело,
Забил уже на женщин, на постоян
Как же я устал. 40 лет. Ухожу на работу в восемь, прихожу в девять вечера. Последний раз в отпуске был лет пять назад. Единственное желание вечером - сдохнуть. Переступая порог дома, постоянные претензии от супруги и жалобы как она устает одна с ребенком. А я не устал?! Я заеб..лся! Сам себе готовить ужин. Спать один в другой комнате. Заниматься сексом, раз в месяц, когда сойдутся звезды. Зае..ался оплачивать п
Дело было в Питере. РенджРовер пробил ограждение и свалился в реку. Девушка вышла из машины... и пошла!!!
У старшей дочери (9 лет) детская карта от Тинька (пользуется уже 2 года). Доступ к карте есть как у меня в приложении, так и у нее, а управление счетом дочери полностью под моим контролем. Я могу осуществлять пополнение и снятие средств без лимитов как между своими счетами. Вполне успешный опыт, все устраивает, проблем нет.
Сейчас СБЕР выпустил дизай
Сбербанк
Сейчас сын попросил переслать ему деньги на детскую карту, внутри моего счета, получается. С суммы 1200 -12 рублей процент. Внутри. Моего. Счета. Перемещаются деньги. Я перевела через Тинько** без процентов. Стыд. Испанский.
Миллион постов готов, миллиард на подходе, о том какой Тинь плохой. А я спасибо скажу. Спасибо за кэшбеки нормальными рублями, а не наебалами.
Спасибо за наличные деньги из любых банкоматов.
Спасибо за то что я плачу коммуналки, штрафы и т.д. без всяких комиссий.
Ответ на пост Русские женщины что то подсыпают мужьям? Читаем внимательно по буквам. И у этого поста 10к+. Пост заказной и под религиозную тематику,с учётом того ,что есть определенные ценности относящиеся к конкретной местности и имеющие "реальный" вес по сравнению с другими.
Денег не пожалели. В написании поста
Это - одна из самых тупых смертей, и один из самых ярких
примеров человеческого безрассудства. Хочешь самоубиться - сделай
так, чтобы не тащить за собой посторонних людей. Огромное
количество людей пострадало. Без обоих родителей остался сын, над
которым ощутимо висит возможный долг (хотя, думаю, перекроют
общественные организации и спонсоры).
В бабских пабликах, в которых я тоже, конечно, сижу, ввиду
полов
Гендира "Черноголовки" Наталью Медунову уволили с поста за
рекордный провал по продажам: акционеры недосчитались 10 миллиардов
рублей годовой выручки.
Главная претензия провал рынка. По данным Mash, предприниматели
надеялись на оборот больше 70 млрд рублей в год. В итоге не хватило
примерно 10 млрд. Плюсом упало количество продукции на прилавках.
Говорят, есть вопросы и к качеству товара например,
12 лет назад, после аварии, в которой погибли моя сестра и ее муж, мы сначала стали опекунами, а потом и усыновили их дочь, то есть мою племянницу.
Восемь лет назад переехали в другой город, где эту историю не афишировали и многие считают ее нашим ребенком. По законам генетики она похожа на меня (все же дочь родной сестры), но не имеет ничего общего
Только что посмотрел свежий "Бесогон". Михалков 15 мин
распинался про фейковых СВОшников, фальшивые и фейковые ордена и
медали.Про Адама Кадырова ни словечка.
Зассал, чмошник?
Монетный двор Гознака перешёл на усиленный режим работы для выполнения срочного госзаказа. Речь идёт о разработке и выпуске целой партии государственных наград для одного человека.
Я благодарен Адаму за то, что он уничтожил последнее наследие СССР - ОБЕСЦЕНИЛ НАГРАД
В общем, 24 ноября у Адама Кадырова был день рождения, ему исполнилось 18 лет. Эту новость опубликовали часть федеральных СМИ. Некоторые из них ссылались на большой материал об этом событии на
Плебс не поймет. Это слишком сложная для него мысль.
Подобные видосы, специально снимают, что бы обыватель чуть вздохнул, веря что есть хоть какая то справедливость. Когда тебя грабит буржуй владелец банка, буржуй владелец автозавода, буржуй хозяин энергосети, чиновник назначает поборы, полиция и суд готовы за любое возмущение и недовольство "господином ПЖ" либо бросить в камеру либо назначить гигантский
12 лет назад, после аварии, в которой погибли моя сестра и ее муж, мы сначала стали опекунами, а потом и усыновили их дочь, то есть мою племянницу.
Восемь лет назад переехали в другой город, где эту историю не афишировали и многие считают ее нашим ребенком. По законам генетики она похожа на меня (все же дочь родной сестры), но не имеет ничего общего
..мы тут чиновников материм, и между тем рядом с нами живут вот эти вот, я даже не знаю как их назвать.. Борцы, блядь! Борцунши! Для понимания всей степени ебанутости данной самки с неконтролируемым инстинктом размножения, вот отрывок из ее "интервью":
Хорошо, но что делать женщинам, забеременевшим в результате изнасилования?
Я так понимаю, что аборты у нас в стране все же запретят.
Ну что же, ничему история не учит. Ведь не первый раз же.
Фишка в том, что все взрослые люди, когда понадобится аборт, просто
поедут в сопредельные страны и сделают его.
А вот платить мы будем жизнями девочек, которые в тайне от
родителей будут покупать подпольные медицинские препараты для
медикаментозного аборта или ложиться п
У нашего генерального фамилия - Царев, а подпольная кличка,
естессна,
Царь. Перед Новым годом он нам выдал голую зарплату (клиенты,
жалуясь на
трудные времена не перевели бабки), однако, пообещал позже
компенсировать.
И вот, сегодня, собирает он нас всех (на столе пачка увесистых
конвертов), и говорит:
- Ребята, я вам бонусы перед НГ зажал, сами знаете почему. Но я
свое
слово держу,
Извините, господа, но у меня подгорает!!!
Как это запретить аборты ?
Вы там совсем кукухой поехали?!
Отлично, мы поправили демографическую ситуацию! Браво
Появился маткапитал - подорожали квартиры!
Появились жилищные сертификаты - еще подорожали квартиры.
Я замужем и у меня двое детей, мне не приходилось делать аборты. Но
если бы пришлось, я бы сделала. Сейчас мы живем в четвером в
двухк
Для детей мигрантов в российских школах введут диагностику, позволяющую определить уровень владения русским языком. Об этом заявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов в ходе состоявшихся 13 ноября парламентских слушаний в Совете Федерации о государственной политике в сфере сохранения, защиты и развития русского языка.
По словам руководителя профиль
Завтра еду в роддом забирать своего первенца,родился 22.05.2026 порадуйтесь за меня, родных практически нет, мамы давно нет, отец есть ,но не общаемся. До 45 лет жил в своё удовольствие, наверное нажился. Моя жизнь не будет прежней больше, ну и ладно...
Сегодня в 23:30, у меня будет 46 лвл ап. Живу на съеме. Сирота, при живых родителях. Трижды пытался создать нормальную ячейку общества... трижды оказалось, что со мной скучно. Так вот к теме... Поздравьте меня пожалуйста.... А то я живу среди людей в чужом городе как в пустыне...!)) Обидно....
P.S Люди всем кто поздрави
Мужики поздравьте меня, нет не с ДР Я купил сегодня гараж!)) Как очень долго мечтал, трёхуровневый, есть куда конечно приложить руки, но я безумно рад, это гараж мечты
Сегодня у меня радостный день. Родился третий сын. Мы с женой очень рады! Не подгадывали, но первый родился 03.03.2023, второй 04.04.2024 и третий сегодня 10.10.2025. Считаю, что план по сыновьям перевыполнил. Без рейтинга.
У меня сегодня день рождения , поздравьте меня. Я одинок