Народ, всем привет! Огромное спасибо за топ и поддержку в прошлом посте, читал комменты вы лучшие.
Ловите быстрый апдейт прямо с колес, пока еду в метро. Раз уж пошла такая медийка (про мой кейс уже Собчак написала, плюс у детского омбудсмена пост вышел), я подумал: ладно, попробую решить всё по-человечески. Перед тем как везти бумаги в суд, л
Отъ*битесь от Телеграма. Депутат Госдумы спросил у малого
бизнеса в threads (!!), чем ему помочь, и получил вполне конкретные
ответы. Почитайте что люди пишут, причем депутат сам пишет не в
max. Сюрреализм.
*Threads принадлежит Meta, запрещенной в РФ
Добрый. Раз упомянули меня то отвечу. Я не очень вообще понимаю
почему кем-то поднимается вопрос о том что ИИ заменит всех? По ваше
статье согласен и возражений в целом нет. В сфере создания
авторского кино, которым я и занимаюсь ИИ ограниченно применяется,
но осторожно. И за ним многое нужно доделывать руками.
1). Обработка исторических фотографий. Бомбезная штука, нет
нужды обращаться к ретуше
Добро пожаловать на курс покраса миниатюр от design19studio
Серия Покрас-Конспекты препарирует избранные видеоролики о покрасе для новичков
Все серии постов о покрас
Сегодня я расскажу, как Vivo выкатила очередной свой топовый камерофон, впилив туда просто одуревшего размера модуль, а также как этого китайца чинить)
Сегодня (точнее уже вчера) вечером, стоял на остановке. На
остановочном павильоне тусилась шайка (шесть рыл) педеростков
мужского пола, лет 12-13, ржали и часть из них курили друг у
друга мпх вейпы, сильно шумели, пихали друг друга... Рядом
стоял мужчина лет 50-60 и две женщины того же возраста, может чуть
постарше. Я и ещё несколько человек стояли поодаль.
Мужчина сделал замечание за курение, в отве
Теперь вы знаете - у кого ТОЧНО не стоит покупать квартиру.
Я правильно понимаю, что какое-то мурло собирается запретить мне снимать на видео мою же квартиру?
Много пишут про открытие новых производств, сертификацию самолетов и импортозамещение. А мне хочется видеть новости про увеличение зарплат на заводах, в школах и больницах страны. Например, что зарплаты выросли в два раза пои той же нагрузке! Что люди стали жить лучше, простые люди. Что уже месяц никого не бомбили, что мы год без запретов живём! Тогда поверится, что жизнь накладывается!!!
Через 500 лет в Гималайских ебенях тогдашние археологи обнаружат мертвых альпинистов и будут рассказывать будущим лошарикам, что их кормили лучшими продуктами и посвящали в жертву богам Спортмастера, Найка и Адидаса.
Мои 5 копеек:
- врач из "Пироговки" выписывает лекарство. Принимаю становится хуже. Оказалось это лекарство мне нельзя и принимая его я должен был сдохнуть.
- врач скорой, вызванный на "резко отказали ноги" ставит диагноз "деменция" и уезжает. Следующая скорая увезла пациента в больницу и да это была не деменция.
Показательное, резкое падение квалификации врачей как-то несколько подтачивает
Пытаясь уравнять социализм с капитализмом, нам всегда рассказывают одни и те же байки:
- доказывая существование советских олигархов приводят в пример "Елисеевское дело", как бы не замечая тот факт, что это было уголовное дело против коррупционеров и главного фигуранта в итоге расстреляли;
- говоря о существовании в СССР продажных журналистов приводят в пример государственную пропаганду и цензуру,
Вице-спикер Национального совета страны Тибор Гашпар заявил, что повреждение мемориалов воинам Красной Армии в Восточной Европе нужно осуждать.
Я тут пришла в пятёрочку, а в ней продавцов на кассе нет вообще! И в зале никого не видно. Люди сами пикают продукты, оплачивают картой и уходят...
Стоит мужик у кассы самообслуживания, мнётся - водку не может купить без проверки что ему 18 есть.
Ждёт некоторое время, потом говорит - ну я же щас без оплаты уйду! И так неуверенно это говорит, что сразу понятно - точно не уйдёт.
Я пожалела ег
Девчонка молодец! Но какое отношение она имеет к российскому спорту? Это должно было прозвучать из ее уст. Отец на свои деньги платно учил ее, потом тренировки во Франции и т.д.
Зато сейчас чиновнки потирают пузо и говорят "успех российского спорта". какое они отношение имеют к их успеху?
Специалисты, которые могли бы создать в России операционную систему для смартфонов, в условиях сломанного интернета массово покидают страну.
А без такой системы все приложения на смартфонах национальные или иностранные остаются уязвимыми для точечной слежки и цензуры со стороны США через бэкдоры и магазины приложений iOS и Android.
сегодня пришел пуш от сбербанка с предложением закинуть денег для ветеранов вов
Решил поискать сколько всего ветеранов осталось , интернет показал около 4000. Всего на всю страну четыре тысячи.
Смотрим чистую прибыль сбербанка ща 2025 год:
Ловите сюр. Сегодня жена, как обычно, решила на своих выходных подработать на складе Озон с целью пополнения семейного бюджета. Она, попробовав несколько процессов, остановилась на "подборе". Время от времени она ездила туда для подработки.. Еше с самых первых смен, показалось странным, что с подборщиков удерживают штраф за ненайденные товары. И если поначалу на это просто закрывались глаза, потому что таких то
В 2026 году ученым удалось открыть материал гораздо тоньше
графена, который до этого считался самым тонким в мире (1
атом).
Новым рекордсменом оказался квантовый нано-целлофан, из которого
изготавливаются бесплатные пакеты для магазинов Магнит.
Эт
Нужно было купить вчера тётке своей один тюльпанчик вдогонку к подарку. Торопились по пути заехать поздравить. Средний ценник по городу сто рублей за цветочек. Зашёл в цветочку ближайшую. Попросил один тюльпанчик, без упаковки. Отдал за него 300! Рублей. Барыги вы, а не бизнесмены. И да, поддерживаю предыдущих ораторов, спасибо крупным супермаркетам за то, что дают возможность купить родным цветов за адекватные
Кратко суть:
Для тех, кто пропустил первую часть: я крутанул Колесо удачи на Маркете, получил купон скидка 20% на чемоданы, уже применилась к цене. Перешёл по ссылке а чемодан стал дороже чем был БЕЗ скидки. Был 9 234 , стал 9 850 . В режиме инкогнито старая цена. В моём аккаунте новая. Скидка применилась, но в обратную сторону.
Недавно тут общался с одним "бизнесменом". Он хотел меня вместе с Тырчиком (моя машина) взять в штат. 7000 рублей в день плюс топливо отдельно.
Я на всё согласный, мне нравится. Но вдруг выясняется, что первую неделю я работаю на своём топливе, типа "испытательный срок".
Хорошо. Тогда офор
Сегодня (точнее уже вчера) вечером, стоял на остановке. На
остановочном павильоне тусилась шайка (шесть рыл) педеростков
мужского пола, лет 12-13, ржали и часть из них курили друг у
друга мпх вейпы, сильно шумели, пихали друг друга... Рядом
стоял мужчина лет 50-60 и две женщины того же возраста, может чуть
постарше. Я и ещё несколько человек стояли поодаль.
Мужчина сделал замечание за курение, в отве
Через 500 лет в Гималайских ебенях тогдашние археологи обнаружат мертвых альпинистов и будут рассказывать будущим лошарикам, что их кормили лучшими продуктами и посвящали в жертву богам Спортмастера, Найка и Адидаса.
Раньше, в советское время, мамы и папы воспитывали и учили, что
за свои поступки всегда надо отвечать. Прививали чувство
БЛАГОРОДСТВА. И это потом в жизни детям пригодилось. Такими детьми
гордились, и родители, и окружающие их люди.
А сейчас что? Сейчас учат как надо выкручиваться из подобных
ситуаций, как надо обманывать, чтоб "пожизни чистеньким" быть. И
это некоторые родители называют выживание в критиче
Вот поцелуй Посейдона
Сегодня в Перекрёстке покупал 2 пива на кассе самообслуживания.
Высветился QR код что я должен подтвердить свой возраст через
мессенджер МАХ.
Пока открывал МАХ исчез QR код.
Я, неожиданно для себя, громко выругался "Бл.дь", подумал что
надо будет долго ждать чтобы заново все оформить, но оплата прошла
и без QR кода.
У выхода у компьютера стоя
Вы серьезно считаете, что с сексом в браке проблем нет?)) Чем дольше мужчина живет с женщиной, тем больше она находит поводов, чтобы не заниматься с мужем сексом.
В какой-то момент она теряет с мужем нежность и тактильный контакт, и партнер имеет все шансы стать жене неприятен.
Сейчас поле
Пост по понятным причинам анонимный, не плюсов/минусов ради, а
просто хочется поделиться наблюдениями, может, кому-то поможет в
поиске "половинки".
Для начала пару слов о себе: я типичная "обычная тетка": 45+, вес
около 90 кг, обычная внешность, обычные данные, ни разу не модель,
а по пикабушной шкале привлекательности где-то на уровне "на
троечку после пары рюмок". Короче, вроде как, абсолютный
неликвид.
Вот поцелуй Посейдона
Теперь вы знаете - у кого ТОЧНО не стоит покупать квартиру.
Много пишут про открытие новых производств, сертификацию самолетов и импортозамещение. А мне хочется видеть новости про увеличение зарплат на заводах, в школах и больницах страны. Например, что зарплаты выросли в два раза пои той же нагрузке! Что люди стали жить лучше, простые люди. Что уже месяц никого не бомбили, что мы год без запретов живём! Тогда поверится, что жизнь накладывается!!!
Эстонская пропаганда умудрилась проиллюстрировать ложь о депортации 1941 года известной фальшивой фотографией, на которой, якобы запечатлен поцелуй фашистского солдата с девушкой-военнослужащей РККА, сообщает прибалтийская редакция ИА Красная Весна
До сих пор никто из них так и не объяснил - КАК ИМЕННО эти блокировки нас защищают?
Я считаю, что не надо роптать, потому что давайте поставим на чашу весов: ты не смог зайти в интернет или спасенные жизни людей, сказала Памфилова
Очень часто натыкаюсь на дезинформацию по типу: не
устанавливайте Max, они следят за каждым вашим шагом. И здесь у
меня каждый раз возникает желание заорать: Да кому вы вообще
нужны!
Вот серьезно, лично я пользуюсь этим приложением довольно давно.
Где-то с лета, если я не ошибаюсь, или когда там звонки запретили?
Установила чисто ради общения с семьей, которы живет на другом
конце страны. Тут, кстати с
Опасна не религия сама по себе. Опасны малообразованные люди, которые готовы бездумно следовать командам, полагая благом - буквальное исполнение инструкции.
Как-то в баре в Эфиопии угостил одного мужчину пивом, а он поведал мне притчу о появлении людей разного цвета кожи.
Сначала у всех людей была чёрная кожа. Но всё изменилось после купания в Великом озере. Первые, кто успел в нём искупаться, вышли из его вод людьми с белой кожей.
Вторые приш
Живу в Китае. Женская красота это оружие. И в Китае тоже. Красота помогает найти работу, выбрать мужа и получить чуть-чуть больше приданого на свадьбу. Красивая китаянка должна быть: выше 165 см, белая, худая, с правильным V-образным овалом лица, большими глазами с двойным веком и немного инфантильная.
Мой коллега, с которым я проработал много лет бок о бок, начинал ещё в ОБХСС потом работал в ОБЭП. Интересных историй у него конечно было море. В частности одно время он курировал рынок на котором торговали китайцы. Проблем впрочем от китайцев было немного потому что, как оказалось, у китайцев был свой куратор. Мой коллега с ним почти подружился благо этому способствовали схожие задачи, биография да и даже в зв
Сегодня (точнее уже вчера) вечером, стоял на остановке. На
остановочном павильоне тусилась шайка (шесть рыл) педеростков
мужского пола, лет 12-13, ржали и часть из них курили друг у
друга мпх вейпы, сильно шумели, пихали друг друга... Рядом
стоял мужчина лет 50-60 и две женщины того же возраста, может чуть
постарше. Я и ещё несколько человек стояли поодаль.
Мужчина сделал замечание за курение, в отве
Теперь вы знаете - у кого ТОЧНО не стоит покупать квартиру.
Я правильно понимаю, что какое-то мурло собирается запретить мне снимать на видео мою же квартиру?
Раньше, в советское время, мамы и папы воспитывали и учили, что
за свои поступки всегда надо отвечать. Прививали чувство
БЛАГОРОДСТВА. И это потом в жизни детям пригодилось. Такими детьми
гордились, и родители, и окружающие их люди.
А сейчас что? Сейчас учат как надо выкручиваться из подобных
ситуаций, как надо обманывать, чтоб "пожизни чистеньким" быть. И
это некоторые родители называют выживание в критиче
Что-то я стал охреневать от цен в последнее время. Зарплата моя не растёт уже давно, а вот цены уже подошли к той стадии, где я больше почти не покупаю семечки, чипсы, колу. Стараюсь не тратиться на развлечения, а о крупных покупках даже не знаю что думать. Стараюсь брать только необходимые продукты, которые тоже всё больше растут в цене. При том по какой-то причине больше всего это стало заметно в последние ме
Страшно не то, что сейчас "вторые 90-е", это полная хуйня, естественно.
Страшно то, что все чаще проглядывают признаки "вторых 80-х".
То есть, то, что многие ошибочно принимают за пиздец, на самом деле предпиздецовое состояние, а весь пиздец впереди.
"Зaшeл я в гacтpoнoм пocмoтpeть, чтo пpoдaют.
Пoкa cтoял, пoдoшeл кo мнe чeлoвeк и нaчaл чтo-тo гoвopить.
Hy, я пo-pyccки ни cлoвa нe знaю, a oн пoнял, выcтaвил oдин пaлeц и гoвopит "Рyбль, pyбль!"
Hy, я пoнял, чтo eмy нyжeн pyб
Меня тоже в этом году немного так задело. 19.12.2025 в самый разгар предновогодней суеты отвез детей в садик-школу и поехал в офис на работу. Хорошее настроение, думал сейчас как раз отработаю до обеда и поедем с женой за подарками и тд. Но судьба решила иначе. На встречку мне прям в центре города влетает тойота 4ранер. Удар, подушки стрельнули,вонь в машине от пиропатронов. Как оказалось, девушка не справившис
Жители Иркутска просят Лаврова обратиться к Си Цзиньпину, чтобы
тот построил им школу в рамках этнокультурного разнообразия, как
наша страна финансирует школы в Таджикистане.
По
От 159 кг к 83кг
Надо выходить с каникул, да. После этих прямо не хочется, но
надо :) Так что вот вам переводик.
1. Что это за брелок? Сзади цифры от 1 до 6.
Продолжаем публиковать самые лучшие посты на Реддите за последнюю неделю без политической повестки. Поехали:
1. Токио после наступления темноты. Эпичная колонна ночного уличных дрифтеров
То самое чувство, когда страна, в которой цензура запрещена конституцией, вырезает сцены из фильмов, снятых в стране, где цензура была официальной государственной системой.
Диана Чистякова, которая в прошлом году пыталась поджечь отдел полиции по указанию мошенников, "присела" на двенадцать лет.
А нахуя вы это говно себе ставите вообще? Абсолютная
безответственность как разработчиков, так и пропихивающих эту
поделку долбоёбов не очевидна?
Ну страдайте дальше. Не доходит через голову, дойдёт через
жопу.
Депутат, отсидевший в тюрьме, предлагавший отправить недовольных полицейских на СВО, чтобы воевать с ВСУ, и его сын, отбиравший деньги у старушек, чтобы помогать ВСУ, чтобы те могли воевать с недовольными полицейскими, которых его отец-депутат предложил о
На самом деле было так
Хускарл Кьятве сказывал -
Шёл по весне домой в лес. Уже подходя к опушке, увидел семью молодых бондов. Муж, жена и юнглинг, которому едва миновала шестая зима. Юнглинг бился в корчах и не желал слушать родителей
На самом деле было так
Ярл Торгильс сказывал -
Я возжелал приобрести славу великого конунга, завоевав Ирландию. По слухам, были заявлены битвы с местными, рассчитанные на год. Ещё мы собирались в игровой форме получать навыки построения стены щитов
Девчонка молодец! Но какое отношение она имеет к российскому спорту? Это должно было прозвучать из ее уст. Отец на свои деньги платно учил ее, потом тренировки во Франции и т.д.
Зато сейчас чиновнки потирают пузо и говорят "успех российского спорта". какое они отношение имеют к их успеху?
Когда увидела себя и свою прическу на большом экране на стадионе:
- А я вот решил за КПРФ голосовать.
- Ты что? Они же коммунисты только по названию, а в реальности это
такая же капиталистическая партия буржуев!
- Я уже решил проголосовать за них, не надо убеждать меня в этом
дополнительно.
Цены растут. Платежи за ЖКХ, стоимость бензина и продуктов давно перешагнули разумный порог. Купить жилье сегодня для большинства недостижимая мечта. Двадцать лет нам внушали: Коммунисты это совок, пережиток прошлого, за них голосовать нельзя. Но реальность заставляет пересмотреть старые догмы.
Глядя на успехи современного Китая и перелистывая страни
О значении роли СССР в жизни трудящихся в странах запада.
Эстонская пропаганда умудрилась проиллюстрировать ложь о депортации 1941 года известной фальшивой фотографией, на которой, якобы запечатлен поцелуй фашистского солдата с девушкой-военнослужащей РККА, сообщает прибалтийская редакция ИА Красная Весна
Какая разница, кто поднял вопрос в публичном поле?
Хоть боня, хоть заебоня!
Может надо смотреть на действие, а не на личности переходить?
Если наша тупая власть услышала стриптизершу, а не нас, это значит
с властью что-то не так, а не со стритизершей!
И пусть всякие петухи, вроде соловьева, свой грязный язык в жопу
засунут, пока не научатся декларировать мнение народа, а не липкую
пропаганду!
Российского блогера Дмитрия Пучкова (Гоблин) заочно приговорили к 10 годам лишения свободы на Украине.
Поздравляем господина Гоблна с сим достижением и желаем не останавливаться на достигнутом
Сегодня (точнее уже вчера) вечером, стоял на остановке. На
остановочном павильоне тусилась шайка (шесть рыл) педеростков
мужского пола, лет 12-13, ржали и часть из них курили друг у
друга мпх вейпы, сильно шумели, пихали друг друга... Рядом
стоял мужчина лет 50-60 и две женщины того же возраста, может чуть
постарше. Я и ещё несколько человек стояли поодаль.
Мужчина сделал замечание за курение, в отве
Теперь вы знаете - у кого ТОЧНО не стоит покупать квартиру.
Я правильно понимаю, что какое-то мурло собирается запретить мне снимать на видео мою же квартиру?
Через 500 лет в Гималайских ебенях тогдашние археологи обнаружат мертвых альпинистов и будут рассказывать будущим лошарикам, что их кормили лучшими продуктами и посвящали в жертву богам Спортмастера, Найка и Адидаса.
Мои 5 копеек:
- врач из "Пироговки" выписывает лекарство. Принимаю становится хуже. Оказалось это лекарство мне нельзя и принимая его я должен был сдохнуть.
- врач скорой, вызванный на "резко отказали ноги" ставит диагноз "деменция" и уезжает. Следующая скорая увезла пациента в больницу и да это была не деменция.
Показательное, резкое падение квалификации врачей как-то несколько подтачивает
Раньше, в советское время, мамы и папы воспитывали и учили, что
за свои поступки всегда надо отвечать. Прививали чувство
БЛАГОРОДСТВА. И это потом в жизни детям пригодилось. Такими детьми
гордились, и родители, и окружающие их люди.
А сейчас что? Сейчас учат как надо выкручиваться из подобных
ситуаций, как надо обманывать, чтоб "пожизни чистеньким" быть. И
это некоторые родители называют выживание в критиче
Командующий российской военной академией (по званию
соответствует 4-х звёздочному
генералу в армии США), давал лекцию о потенциальных проблемах и
военной стратегии.
В конце лекции он спросил или есть какие-то вопросы.
Один из офицеров встал и спросил:
- "Будет ли третья мировая война? И примет ли Россия в ней
участие?"
Генерал ответил положительно на оба вопроса.
Другой офицер спроси
Новый учитель, придя в класс, обнаружил, что одного мальчика
дразнят Мойше-дурачок. На перемене он спросил ребят, почему они его
так обзывают.
- Да он и вправду дурачок, господин учитель. Если дать ему большую
монету в пять шекелей и маленькую в десять, он выберет пять, потому
что думает, что она больше. Вот, смотрите...
Парень достает две монеты и предлагает Мойше выбрать. Тот, как
всегда, выбирает пят
Ученый из НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде и ИППИ РАН Иван Ремизов совершил концептуальный прорыв в теории дифференциальных уравнений. Ему удалось вывести универсальную формулу для решения задач, которые более 190 лет считались нерешаемыми аналитическим путем. Полученный результат радикально меняет картину мира в одной из
В один из калифорнийских супермаркетов в конце девяностых вошёл ничем не примечательный мужчина спокойный, собранный, без тени смущения. Он подошёл к стойке и произнёс фразу, от которой у продавцов, кажется, на секунду остановилось дыхание. Ему понадобилось не много, не мало двенадцать тысяч порций шоколадного пудинга. Не коробка, не тележка, а весь запас, который только есть в магазине и на складе.
(автор мне неизвестен)
1. Твоих предков должны были стерилизовать
План "Ост" не просто оккупация. Это промышленное уничтожение. 75% славян - на удобрения. Оставшиеся 25% - стерилизация после использования как рабов.
Твоя бабушка
Перельмана принято выставлять чуть ли не сумасшедшим, мол, живет в мире математики, деньги не нужны, и все такое прочее.
Но в действительности ситуация с его награждением и правда была паскудная, и Перельман от премии отказался не потому что был сумасшедшим, а потому что хотел привлечь внимание к неэтичному поведению математического сообщества.
Ты сломал им целую цепочку квестов, обесценил их участие и принятые решения, вторгся в иерархию со своим техническим решением задачи. Они уже решили, назначили главного, обозначили цель, обмусолили это ещё с подругами какие они важные в этой небольшой группе самок... в общем кучу "важных" дел ты просто взял и перечеркнул.
Как та история про шкаф.
Бабушка решила передвинуть шкаф. Три д
У нас в городке агитационные плакаты повесили поверх выставки рисунков детей, мне кажется, это хорошая иллюстрация ценностей партии и ее приоритетов.
А что если женщинам в роддоме выдавать случайных детей и
говорить А тебе не всё ли равно, чей ребёнок! Бери, что дают! Чужих
детей не бывает! И вообще, мать не та, кто родила, а та, кто
воспитала!
Ох, я представляю этот вселенский вой!
Женщины пер
"Но давайте смотреть в корень проблемы, людям часто просто
некуда деться."(с)
Ложь и манипуляция.
Как часто встречаются мусульмане публично отправляющие естественные
надобности? Редко?
А как так получается, что найти уединенное место покакать у
мусульман получается, а совершать намаз ему крайне необходимо в
публичном месте? И как-то многие годы без этого обходились, а
теперь вдруг понадобилась особа
Последние новости из горячо любимой мной РПЦ. В этом оплоте традиционных духовных ценностей снова скандал и в нём снова присутствуют извращенцы.
На этот раз отличился иеромонах Ермоген (в миру Бурыгин), настоятель храме апостола Иакова Зеведеева в Казённой слободе. Он вместе со своим сожителем иеромонахом Виссарионом (Красовским) на пару расширяли ме
Зима - сложная пора для железнодорожников. Настолько сложная,
что на ЖД существует правило не ставить в должность машиниста
зимой. Если не успел стать машинистом осенью - жди уже весны.
Зимой на ЖД работать тяжко само по себе, а если погода испытывает
критическими температурами, месячными нормами снега, выпавшими за
сутки, и т.п., то вообще наступает "адЪ и Израиль".
В этом посте я расскажу, в чём основ
Представляете уровень компетенции управления ОАО РЖД.
Держали зарплату 60.000 у машинистов несколько лет. Все кадры
разбежались по другим предприятиям. Теперь когда остались одни
пенсионеры и кому год другой дотянуть до льготной пенсии- РЖД
начинает тушить пожар бензином!
Машинистка, ведшая 11 сентября по первой линии питерского метро поезд с головным вагоном 22060, я не знаю, кто ты и как тебя зовут, но ты классная. И на вид, и как машинист как минимум умеешь плавно набирать скорость и тормозить, а не как некоторые Если ты прочитаешь этот пост напиши, пожалуйста, можно ли с тобой познакомиться и в каком формате. Заранее спасибо.
Бесит больше то, что мы с женой работая в белую не проходим по доходам ни на какие выплаты на детей. А наши друзья работая в серую (минималка на карту, остальное в конверте) получая в 2 раза больше нас еще и стригут всё что можно с государства как малоимущие. И таких подстраны.
Я правильно понимаю, что какое-то мурло собирается запретить мне снимать на видео мою же квартиру?
Пост суровых фактов и юридического цинизма. Без лишней лирики.
Лет 10 назад закупал на объект провод ПВ-3. По проекту строго требовалось сечение 6 мм. Заказал много, ввалил почти 100 000 рублей. Приезжает кабель, смотрю на срез и что-то мне подсказывает, что медь нынче в дефиците. Замерил. Вместо шести квадратов там едва наскреблось четыре. Чистый не
- А я вот решил за КПРФ голосовать.
- Ты что? Они же коммунисты только по названию, а в реальности это
такая же капиталистическая партия буржуев!
- Я уже решил проголосовать за них, не надо убеждать меня в этом
дополнительно.
В последнее время вижу на Пикабу много постов, как посоны покупают 3д принтер, чтобы решать бытовые проблемы. Вот тут чел чинил сушилку с его помощью Ответ на пост Оправдываю покупку 3D принтера
Я нищеброд и такие забав
"Теперь слушай, белый человек, я тебе расскажу про большую глупость. Есть один индеец, по имени Мобитс. Он украл у белого человека два фунта муки.
Что же делает белый человек? Бьет ли он Мобитса? Нет. Убивает ли он его? Нет. Что же делает он с Мобитсом? Я скажу тебе, белый человек. У него есть дом. Он сажает туда Мобитса. Крыша дома хорошая. Стены то
Молодцы ирландцы. Полностью из поддерживаю. Помнится у нас одна таджичка маленькой девочке голову отрезала и гулять с этой головой вышло. Так в итоге по дурке съехала и родителям девочки даже гражданский иск отклонили. Не могу даже представить, что бы было сейчас в Ирландии, если бы у них произошло такое
Теперь вы знаете - у кого ТОЧНО не стоит покупать квартиру.
Товарищи, те времена не закончились! DC++ работал по тем же протоколам, что и современные
торренты. В основе всего лежит обмен информацией от пользователя к пользователю - peer to peer. Думаю, не все понимают концепцию этого протокола и возможности, которые он даёт нам. Поэтому решил ответить постом.
Десятки постов в день в Горячем о пропадающих и прозябающих кошечках и собачках. Прошу хоть на секунду обратить внимание на то, что в нашей стране пропадают инженеры. Если в России вдруг исчезнут все кошечки и собачки - ничего страшного не случится, а есл
Пост #2
Хочу добавить вот еще что.
Работал на двух заводах с нашим и иностранными капиталом.
На иностранном ТБ возведена в абсолют. Но что примечательно СИЗы там ориентированы на человека они просто удобнее. Перчатки с антисколь
Проведу аналогию - секретка. Люди служащие и работающие в областях, где есть доступ к гостайне - ограничены, к примеру, даже в выезде заграницу.
Логично, что люди, чьи решения влияют на экономику и политику государства, должны быть ограничены в экономических интересах в других странах.
Если у тебя капиталы в других странах, или там живут дети - тобой легко управлять. Да и если твои финансовые инте
Постскриптум. Когда хайп дороже истины.
История сделала финальный кувырок. Пока мы здесь обсуждали, что пост про накопленные 1.2 млн это социальный эксперимент и фейк, администрация Пикабу официально поздравила меня: пост улетел в их главный паблик ВКонтакте.
Привет, дорогие подписчики и все, кто интересуется темой загородного домостроения. Меня зовут Илья, работаю инженером строительного контроля и специалистом по техническому обследованию зданий. Пишу здесь о своей работе много лет.
Я жил спокойной жизнью, занимаясь внутренней отделкой своего хозблока, как вдруг в рабочий чат упало фото и с подписью кол
Зампред комитета по экономической политике Михаил Делягин, опираясь на данные Союза инженеров-сметчиков за начало 2025 года, сообщил, что стоимость квадратного метра для покупателя завышена почти в четыре раза по сравнению с затратами на во
Сегодня час потратила на поиск работающего впн и прокси для тг.
Чуть не плакала уже.
Я хочу нормального интернета!
Ненавижу их всех, кто придумал этот закон дурацкий.
Я не хочу в песочнице сидеть в этой, но они все решили за меня.
Я взрослый человек, я в интернете со времен диалапа, можно блять я сама решу куда ходить!
Товарищ государство, я отслужил в армии честных два года, у меня белый рабочий стаж 24 года, я 24 года исправно платил и продолжаю платить налоги, я взял в твоём банке автокредит на АвтоВАЗ и езжу исключительно на отечественном автомобиле, в другом твоём банке я брал ипотеку на квартиру и уже выплатил! Я дал тебе новых граждан в количестве 4 голов три мальчика и одну девочку, мы ездим отдыхать только на курорты
Удивительно, что до сих пор никто не предложил самое очевидное
решение специальной военной операции? Зачем вообще проводить
сложные многоэтапные операции, если у нас есть Адам Кадыров?
Лично считаю, что Адама необходимо десантировать под Киев в
одиночку, без какой-либо поддержки. Не батальон, не полк, не
дивизию только Адама. Из снаряжения достаточно его двух золотых
именных пулемётов, потому что всё о
2011 год.
Я на дне рождения у своего ныне бывшего друга.
Нам по 20 с небольшим лет, в числе участников мероприятия - его на тот момент девушка.
Гости постепенно расползаются.
Я пил умеренно, потому что на следующий день работать.
Остались только я, мой друг и его девушка.
Друг напивается в жопито, уходит спать. Храпит как трактор из своей комнаты.
Я начинаю собир
Супруга решила посетить курс развития личностного роста. На курсах ей и ещё пару сотне женщин объяснили, что мужчина этот тот, кто зарабатывает выше определенного уровня. А те мужчины, которые зарабатывают меньше, с ними не то, что детей заводить нельзя, но и семьи создавать категорически запрещено.
Супруга прошла курс на отлично, приняла решение пок
Я всё понял! Они просто хотят проиграть выборы. Дружно уйти со своих постов и уехать просирать награбленное на Бали, Лондон, в Аргенитину или куда они там сваливают обычно. Оставив страну с военным конфликтом, разваленной экономикой и кучей мигрантов. Иногда оттуда писать пасквили в стиле: "Вот видите, шелупонь подзаборная, как вы без нас не справляетесь"
Зима - сложная пора для железнодорожников. Настолько сложная,
что на ЖД существует правило не ставить в должность машиниста
зимой. Если не успел стать машинистом осенью - жди уже весны.
Зимой на ЖД работать тяжко само по себе, а если погода испытывает
критическими температурами, месячными нормами снега, выпавшими за
сутки, и т.п., то вообще наступает "адЪ и Израиль".
В этом посте я расскажу, в чём основ
Китайцы не только развивают новое (скоростные поезда), но и
оставляют старое проверенное (медленные "зеленые" поезда) -
доступное по цене.
Сейчас возвращаюсь из Гуанчжоу, из рабочей поездки, обратно в Иу.
Расстояние между городами 1200 км. Часто беру обычный,
классический, медленный поезд.
Просто удобно и спокойно. Отправление в 18:00, прибытие в 7 утра.
Спать в поезде я люблю, успокаивает нер
Всем привет! В этот понедельник мы с семьей вернулись из отпуска. Помимо Узбекистана (в первый раз) и Таиланда (кажется, в четвертый), удалось побывать в Японии. Впечатления от страны - супер! Сегодня расскажу о двух днях в местечке Хаконе.
В телеграме есть популярный канал "Врен про Японию", в котором действительно можно найти много полезной информа
Ездил в прошлую пятницу (18.04) в Питер по делам. Красная
стрела, купэ. Я обычно за несколько минут до отправления поезда
проихожу. Вот и в этот раз за пять минут пришел. Все попутчики уже
разместились.
Захожу в купэ, здороваюсь со всеми. Двое пассажиров меня тоже
поприветствовали. А третья - молодая симпатичная девушка - смерила
меня взглядом и дальше в телефон уткнулась. Я конечно не типичный
пикабушник.
Возгорание произошло из-за короткого замыкания на складе, хозяин которого подкармливал и выхаживал бродячих котов.
Сотрудникам МЧС пришлось искать напуганных животных по всему горящему помещению. К счастью, спасти удалось всех пушистых погорельцев.
На торжественном митинге перед своими сторонниками он выступил с программной речью, в которой заявил о намерении противостоять угрозам со стороны материкового Китая и вести диалог с Пекином при условии взаимного уважения и паритета.
Победа на выборах
В субботу на Тайване прошли выборы главы администрации и депутатов
Законодательного
Посмотрел, как обстоят дела с патриотизмом в семье губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, который намедни задался вопросом к русскому народу:
"А что ты сделал для победы, чтобы у тебя был стабильный Интернет?"
Старшая дочь Александра, Юлия, вышла замуж за француза, свадьбу сыграла в Ницце, живет во Франции. Зовут ее нынче Юлия Ришар.
Оттуда управляет загородным клубом We Lo
А можно попросить наши власти, что бы они у Северной Кореи и Китая не только перенимали опыт как граждан в чем-то ограничивать, но и ввели как минимум пожизненное наказание для чиновников за коррупцию во власти? Может тогда и развиваться будем такими же т
Вы серьезно считаете, что с сексом в браке проблем нет?)) Чем дольше мужчина живет с женщиной, тем больше она находит поводов, чтобы не заниматься с мужем сексом.
В какой-то момент она теряет с мужем нежность и тактильный контакт, и партнер имеет все шансы стать жене неприятен.
Сейчас поле
Продолжаю писать про истории из 2000-х, когда я после
мед.колледжа устроилась на работу в "Доме ребенка
специализированный " для детей с особенностями развития от 0 до 4 х
лет.
Когда близняшек привезли к нам, то им было по 2 месяца.
До этого они находились в детской больнице и им были сделаны
операции по устранению пороков на сердце.
У близняшек было по шесть пальцев на руках ( полидактилия ).
Решил все таки написать. Несколько раз начинал, не мог, стирал,
попробую снова.
14 марта не стало моей лучшей половины. 20 лет мы боролись с
опухолью ГМ ( не онкология, но из за расоложения нельзя было
удалить полностью, а она снова нарастала). 6 операций и шунт давали
нам надежду, мы вырастили сына, "свили гнездо" ( и не одно). Жили,
радовались и ругались, переживали...
Год назад началось ухудшение: тр
Мне было 19 лет. Подруга позвала меня на шашлыки на Истру. Она
туда с парнем собиралась ехать, его брат и ещё несколько друзей. Я
согласилась. Она сказала, что за мной заедет брат её парня. Ну ок.
Попросили взять топор. У моего отца был топор дома. Я спросила, он
мне дал.
В назначенное время за мной приехал Олег. Мы поехали на Истру.
Приезжаем, а там моей подруги нет!!! Я её парня спрашиваю, а где
она?
Недавно я писал, что чего не понимаю, вот тут: Для понимания непонимающих
А теперь начинаю догадываться. Вот новость:
Администрация Екатеринбурга оштрафовала руководителе
В 2026 году ученым удалось открыть материал гораздо тоньше
графена, который до этого считался самым тонким в мире (1
атом).
Новым рекордсменом оказался квантовый нано-целлофан, из которого
изготавливаются бесплатные пакеты для магазинов Магнит.
Эт
Постскриптум. Когда хайп дороже истины.
История сделала финальный кувырок. Пока мы здесь обсуждали, что пост про накопленные 1.2 млн это социальный эксперимент и фейк, администрация Пикабу официально поздравила меня: пост улетел в их главный паблик ВКонтакте.
В последнее время вижу на Пикабу много постов, как посоны покупают 3д принтер, чтобы решать бытовые проблемы. Вот тут чел чинил сушилку с его помощью Ответ на пост Оправдываю покупку 3D принтера
Я нищеброд и такие забав
Масштаб, конечно, в разы меньше, но уровень идиотизма зашкаливает. Постараюсь кратенько и без воды.
Ездил на служебном авто, заправлял газом. На эти цели мне ежемесячно выделялось 20.000 рублей наличными, в конце месяца предоставлял все чеки о заправках.
Кто-то из эффективных посчитал, что
В общем, в Казахстане я примерно месяц. Тут всегда российские сервисы были в приоритете, все пользовались поиском Яндекса, слушали Яндекс.Музыку, смотрели Wink/Кинопоиск, дома у людей часто стояла Алиса. Так было год-два назад, но сейчас из-за поголовной цензуры и ограничений (то самое запикивание треков, блюр и вырезание сцен в фильмах) Яндекс упорно просирает местный рынок, люди начали предпочитать западные S
я вот смотрю на новости и удивляюсь. А ведь братский казахстан и Белоруссия ушли далеко вперед в плане развития бизнеса и правового государства.
- в Казахстане запретили никабы
- в Казахстане купили лицензии chatgpt для министерства образования
1. Ты не прав полностью.
2. Ноздри так или иначе делает контент, а не хуярит по сотне баянов с 9гаг или реддита.
3. То что она там выставила 300к вообще не означает, что
соберёт. Можно хоть миллион ставить, кого это вообще ебать
должно?
4. Да, она продает картины. Ахуеть какая новость.
Проблема подростковых стай, что при нападении - это здоровые
кони, от которых хрен отобьешься.
А, как наваляешь им трендюлей - сразу, выходит, ты детей избил.
Я живу в Америке. В Америке, я учусь на уроке русского языка. Я
не понимаю очень, но я учусь!
Приятно познакомиться!
Поскольку у меня высокие моральные устои, в гости к нему я пришла через 1 месяц.
А высота моральных устоев меряется сроком, через который женщина идет к нему гости или частотой смены мужчин в год? Типа 2 мужика в год - высокие, 4 - средние, больше 7 - низкие?
В этом выпуске: бразильские надежды на "Оскар" в лице "Секретного агента", Дэниел Рэдклифф в роли известного драматурга, взгляд на атаку Израиля на Палестину с другой стороны, новая лента Алехандро Аменабара, свежий ужастик с неплохими оценками, в рубрике сериалы - спин-офф "Игры престолов", второй сезон "Капель Бога" и "Ограбление" с Софи Тернер и это еще не все.
Где смотреть фильмы и сериалы бесплатно? Топовый Telegram-бот для киноманов 2026
Постоянно растут цены на подписки Netflix, IVI, Okko и Кинопоиск? Хочется собраться с друзьями на вечерний сериал, но ваш любимый контент разбросан по разным платформам? Есть решение, о котором знают уже миллионы!
Я вот одного не пойму, чего все до этого Чебура доебались?
Распил бюджета? Говенное кино? Хуевые актёры?
Ну так бюджет и без Чебура двуручной пилой пилят так, что мама
дорогая. То что говенное, так не уверен.
Есть же своя аудитория, не всем же фильмы Альмадовара, Феллини,
Тарковского смотреть. Кто то ходит на дискотеку, а кто то на
балет.
Актёры? Ну а кого приглашать на роли в фильмах типа
" Чеб
Последнее время, поражаюсь потоку дерьма, выливаемого на русские
фильмы.
Самое смешное и глупое, поскольку российский кинематограф
постепенно поднимается с того дна, на которое угодил в переходный
период, и постоянно снабжает кинотеатры довольно неплохими
вещами.
Я даже не буду говорить про сериалы - там количество реально
достойных уже измеряется десятками. И я не кинокритик + мне лень
долбать ней
Экранизация советских мультиков связана с тем, что нового придумать нечего или некому?
В этом выпуске: третья часть "Достать ножи", современный "Бегущий человек", Джош О`Коннор крадет картины и не может их сбыть, Дженнифер Лоуренс и ее постродовая депрессия, Сидни Суини в роли боксерши, обычная семья путешествует на воздушном шаре и к хорошему это не приводит, Мэл Гибсон отбивает девчушку от наркобарона и это еще не все.
В этом выпу
Цены растут. Платежи за ЖКХ, стоимость бензина и продуктов давно перешагнули разумный порог. Купить жилье сегодня для большинства недостижимая мечта. Двадцать лет нам внушали: Коммунисты это совок, пережиток прошлого, за них голосовать нельзя. Но реальность заставляет пересмотреть старые догмы.
Глядя на успехи современного Китая и перелистывая страни
Девушка на эмоциях обсуждает высокие цены на жилье и продукты питания, а также их влияние на качество жизни. Выражает недовольство по поводу недостатка средств для существования и невозможности позволить себе отдых:
А вы ещё помните, что пару лет назад на Ютубе была тонна бесячей
рекламы? Я недавно об этом подумал и охуел, как я привык к
комфортному просмотру без рекламы. И вся Россия привыкла.
А если санкции отменят, нам что блять, премиум всем покупать?
Что ж, мне уже терять особо нечего, поэтому расскажу свою
историю.
Дофига людей в комментариях гнобило ТС и верещало - ты такая же
сука, как и жена, ты должна была все рассказать Игорькууу!!
Ну так слушайте и наматывайте на ус. Есть *зачеркнуто* была у меня сестра, как ни странно, тоже Наташа. У Наташи двое маленьких детей и муж Сергей. Ната
Автор решил срубить бабла с государства, присосавшись к теме СВО. Ему отказали и он пошел плакать на пикабу. Таких "предпринимателей" сейчас пруд пруди.
Оказывается, помогать - это отсутствие коммерческого потенциала.
Я разработал проект РЕДАНТ и подал его в Сколково. Экспертная коллегия приняла нас в резиденты - 18 из 20 баллов (протокол тут).
Привет, пикабушники! Я программист, мне 27 лет, и недавно я разработал бота в Телеграме, который помогает обойти ограничения и получать доступ к контенту со всего мира.
Почему это важно?
В условиях блокировок доступ к любимым сервисам, таким как YouTube, становится проблематичным. Поэтому
Я в ах.е, пикабутяне. История о воровстве в горячем. Видимо история делает петлю обратно к АУЕ
Этот индивидум пиздит стаканы в открытую и хвастается, что был постоянным клиентом кофейни, а теперь предприниматель будет локти кусать из-за него, и этот пост в горячем.
А задумывался автор, поч
Посмотрел фильм Балерина про женщину, которая вообще не балерина, а просто убивает всех направо и налево. И пересказываю если вдруг вы захотите прочесть, а не посмотреть.
Спецназ ликвидировал ваххабитов, захвативших в заложники сотрудников СИЗО 1 Ростова-на-Дону. Все заложники освобождены. Региональную ФСИН ждёт проверка: у террористов были ножи, телефоны и даже флаги ИГИЛ*.
В 11:40 появилась информация о начале штурма ростовского СИЗО. На территорию изолятора зашла группа вооружённых силовиков. В штурме участвовали с
А давайте новость про комика Сабурова представим по другому:
Мигранту из одной среднеазиатской республики запретили въезд в Россию. Ранее мигрант уже нарушал законы РФ, ввёз в Россию семью, и подозревается в незаконном получении доходов и их легализации.
Интересно, как будут отличаться комментарии на Пикабу))
Ребят, я не русский, узбек, и да я разнорабочий. Мне 55. Город
Волгоград. У меня одна просьба, если вам трудно сказать в лицо мне
что я делаю не так сразу, и вообще, прошу не орите на нас потом,
лучше заранее скажите, что не так делаем, мне будет намного легче
работать с вами.
Спасибо. Извините за беспокойство, и коротенький пост.
Сегодня 15 лет, как мы поженились. Игорь, спасибо тебе за то,
что ты у меня есть! Ты лучший муж на свете!! Люблю тебя!
P.S. Просто хочу, чтобы муж это увидел. Он тоже читает пикабу.
поднимите, пожалуйста. Ну и фото с голубями само собой
В последнее время всплывает много негатива в сторону
заводов.
А я вам так скажу: я люблю свой завод, люблю свою работу, даже
испытываю немножечко гордости, что я причастен к производству
продукции которая продаётся во многих уголках мира.
Зарплата более-менее, 60-65 тыс., 52 дня отпуска, путевки на юг со
скидкой 80% для семьи, оплата билетов и приятный коллектив.
Встретил знакомого, работает в красн
За реформы ЖКХ голосуют те, кто не живёт в многоквартирных
домах.
А за многодетность голосуют те, у кого нет детей.
Едва ли понимают медицину те, кто лечится за границей.
Бессмысленно доверять образование тем, чьи дети учатся в
Лондоне.
Аграрные вопросы решают те, кто не отличит рожь от пшеницы.
Легко рассуждают о пенсии те, кто никогда не жил и не будет жить на
неё.
И снова за минимальн
Решать проблему демографии поручили заместителю председателя правительства России Татьяне Голиковой матери ни одного ребёнка.
Ноам Хомский профессор языкознания, лингвист, философ, общественный деятель, автор книг и политический аналитик считается одним из самых выдающихся мыслителей. Его книги разошлись по всему миру. Особенно популярен составленный им список о способах манипулирования человеческим сознанием, к которым прибегают СМИ и правительства.
Прочитайте его и вам мн
Дмитрий Анатольевич, получается всё едро черти? Чертилы?
Курган, улица Тобльная 68.
40+ лет в этом адресе был детский сад.
С недавнего времени офис Единой России.
Что же такое творится то, а?
Вот из-за таких как ты они сюда и едут массово. Потому что есть люди, готовые дать им работу. Ты сам почему местных не нанимаешь? Очевидно, хочешь подешевле. Причём уже дважды так делаешь. А теперь вот на Пикабу прибежал, на плохую работу и плохое отношение жаловаться
Вот нисколько тебя не жалко. Ты не жертва, ты соучастник
В 2016 году Таджикистан принял закон о запрете называть детей русскими именами и фамилиями с окончанием на -ов. Нет, не английскими, не французскими, не армянскими. Запрет распространяется именно на славянские имена и фамилии.
Я не понимаю чего-то, почему пока Бастрыкин не возбудится, нихуя не сдвинется с мёртвой точки? Это не к нему претензия, к нему их как раз нет, он возбуждается на эти дела, но в среднем это 1-2 в месяц, а сколько такого пиздеца в России происходит? Явно не 1-2 в месяц, это дерьмо повсюду, речь не только о квартирах ценным специалистам и прочих субсидиях, бесплатное то, бесплатное сё, а налогов с них хуй. Налоги
Пост суровых фактов и юридического цинизма. Без лишней лирики.
Лет 10 назад закупал на объект провод ПВ-3. По проекту строго требовалось сечение 6 мм. Заказал много, ввалил почти 100 000 рублей. Приезжает кабель, смотрю на срез и что-то мне подсказывает, что медь нынче в дефиците. Замерил. Вместо шести квадратов там едва наскреблось четыре. Чистый не
Сегодня час потратила на поиск работающего впн и прокси для тг.
Чуть не плакала уже.
Я хочу нормального интернета!
Ненавижу их всех, кто придумал этот закон дурацкий.
Я не хочу в песочнице сидеть в этой, но они все решили за меня.
Я взрослый человек, я в интернете со времен диалапа, можно блять я сама решу куда ходить!
Товарищ государство, я отслужил в армии честных два года, у меня белый рабочий стаж 24 года, я 24 года исправно платил и продолжаю платить налоги, я взял в твоём банке автокредит на АвтоВАЗ и езжу исключительно на отечественном автомобиле, в другом твоём банке я брал ипотеку на квартиру и уже выплатил! Я дал тебе новых граждан в количестве 4 голов три мальчика и одну девочку, мы ездим отдыхать только на курорты
В далеком 2001 году Дрычковы В.В. и А.В., Суслов О.О. и малолетка Мещеряков А.А. сговорились и заманили слабоумную девочку на стройку, где по очереди изнасиловали, а затем, чтобы скрыть преступление, забили до смерти, свернули шею и скинули вниз головой в колодец, спустились и оттащили тело подальше, вниз по течению. Были пойманы в том же году, признались, часы убитой найдены дома в куртке одного из убийц. Тело
По следам этого сообщения:
Архив для поиска предков
Многие знакомые меня спрашивают, как сделать родословную. Устал уже
всем отвечать одно и тоже и решил написать мини-инструкцию. Сразу
оговорюсь, на истину в последней инстанции не претендую. Критика и
дополнения приветствуются. По русскому языку в школе было 3 балла,
поэтому где забыл знаки препинания расставьте са
Оказалось, у Тома Холланда настолько большие причиндалы
бугорок в области паха, что пришлось нанимать специалиста, чтобы
скрыть его эрекцию признаки грусти по Зендеи.
Знаете это чувство, когда всё в жизни вроде идеально: работа, дом, семья , а внутри все равно звенящая пустота, будто выключил звук у собственной жизни. Этот культовый фильм раскрыл проблему так, что до сих пор не могу придти в себя. Итак, взрослый мужчина влюбляетя в молодую красавицу...
Представьте, что ваш самый страшный кошмар и величайший дар одно и то же. История о том, как шизофрения сплела для гения свою захватывающую реальность, и он принял её за правду. Кино, после которого мир уже не кажется таким однозначным.
ЧТО: Культовый ужастик 80-х
О ЧЁМ: О семействе Браун, которое вынуждено отчаянно держать оборону и бороться за жизнь на своей ферме, после того, как поблизости терпит крушение космический корабль с юркими кровожадными существами.
МНЕНИЕ: Занятный факт, возможно так наз
Дорогие друзья, мы открываем рубрику "да не бомбит у меня". Хотя, кого я обманываю, бомбит. Испытали сегодня сильнейший стресс. При прошлых походах в кино на отечественные произведения случалось всякое, но в такой ярости из кинотеатра ещё не уходила.
Вообще, мне казалось, что испортить такой простой сюжет, как Буратино, в принципе невозможно и страшн
Скажите, а что плохого в том, что человек получает деньги за свою деятельность? Даже если это социальная история. Почему у пользователей Пикабу так бомбит от того, что кто-то зарабатывает на своём проекте? Чистомэн продолжает убирать мусор, да ещё и радует всех развлекательным контентом, что тут плохого? Да отлично, что ему донатят неравнодушные люди и находятся спонсоры. Это значит, что человек работает не зря
Человек пиарясь, делает деньги на ровном месте тупо убирая мусор
и фоткаясь.
Нужно остановить его - пошли убирать все сами! Не будет мусора не
будет Чистомена!
Здравствуйте.
Мне нужно 25 баллов рейтинга, чтобы задать вопрос по коту в сообщество лечения животных.
Пожалуйста, если не жалко, вот кот, поставьте ему балл.
Всё сложнее, чем кажется. Всегда!
Нельзя дружить и бухать с подчинёнными.
С HRом и финансами дружить и бухать можно. Даже нужно.
Не пей на корпоративах. Совсем.
Если кажется, что человек мудак, смотри пункт первый. Скорее всего он поступил лучшим образом, исходя из тех обстоятельств, которые сложились в тот момент.
Короткий блиц для тех, кто ещё не потерял надежду выполнить новогодние обещания. А то чё эт я только длинные посты пишу...
Сместить внимание с мыслей "от какой вредной еды отказаться" на мысли "какую здоровую еду добавить".
Взвешива
Обожал приезжать к деду на каникулы. Туркмения. Дед, такой
родной и любимый. Был у него сын, Лева. Мы его знали как дядя Лева,
работал на заводе грузчиком, был очень добрым, нас, внуков, просто
обожал.
Дед умер в 1995 году, только тогда, случайно, я узнал, что дядя
Лева не родной сын деда.
Мама рассказала, ей отец ( мой дед ) рассказал:
- Сталинград. Мы раненых отправляли в тыл на другой берег Волги
А вы тоже за перенос праздника с невнятного Дня народного единства на привычный День Октябрьской революции?
Ноам Хомский профессор языкознания, лингвист, философ, общественный деятель, автор книг и политический аналитик считается одним из самых выдающихся мыслителей. Его книги разошлись по всему миру. Особенно популярен составленный им список о способах манипулирования человеческим сознанием, к которым прибегают СМИ и правительства.
Прочитайте его и вам мн
Ноам Хомский профессор языкознания, лингвист, философ, общественный деятель, автор книг и политический аналитик считается одним из самых выдающихся мыслителей. Его книги разошлись по всему миру. Особенно популярен составленный им список о способах манипулирования человеческим сознанием, к которым прибегают СМИ и правительства.
Прочитайте его и вам мн
Россия -светское государство, но во многих регионах женщины стали покрываться.
В волгоградской области настолько много мусульман, что уже страшно дочек отпускать в юбках или шортах.
Читатели рассказывают, что женщины в Татарстане стали
Ноам Хомский профессор языкознания, лингвист, философ, общественный деятель, автор книг и политический аналитик считается одним из самых выдающихся мыслителей. Его книги разошлись по всему миру. Особенно популярен составленный им список о способах манипулирования человеческим сознанием, к которым прибегают СМИ и правительства.
Прочитайте его и вам мн
В этот день , больше ста лет назад народ отобрал у буржуев ананасы и рябчиков.
А вы тоже за перенос праздника с невнятного Дня народного единства на привычный День Октябрьской революции?
Ноам Хомский профессор языкознания, лингвист, философ, общественный деятель, автор книг и политический аналитик считается одним из самых выдающихся мыслителей. Его книги разошлись по всему миру. Особенно популярен составленный им список о способах манипулирования человеческим сознанием, к которым прибегают СМИ и правительства.
Прочитайте его и вам мн
Ниже карусель биографии великого киноактёра, рассказанная строго по секретным документам -
На самом деле было так
Арнольд Шварценеггер в книге Моя Юность и Борьба вспоминал
Как-то мы со Сильвестром Сталлоне шли по Венис-Бич, мне было лет двадцать девять. В киоске продавали пляжных красоток
На основе секретных документов из архива Ватикана было выяснено следующее
На самом деле было так
Жизнь Юлия Цезаря - Аппиева дорога, где побеждённые галлы, скандалы, страсть к горячим гречанкам и Республика переплелись так, как умеют только римляне
История кота Матроскина и пса Шарика - союз, который пережил время, товарный дефицит и перестройку, оставаясь редким примером дружбы и звериной верности
Они впервые встретились в 1976 году в переулках подмосковного городка
Посмотрел фильм Балерина про женщину, которая вообще не балерина, а просто убивает всех направо и налево. И пересказываю если вдруг вы захотите прочесть, а не посмотреть.
Фильм, который стал настоящим событием для российского кино и до сих пор остаётся самой популярной отечественной картиной XXI века по версии зрителей.
Вместо Прилучного пришлось смотреть на чучун Джейкоба Элорди и голые груди Марго Робби: в Москве пенсионеры случайно попали на Грозовой перевал вместо Сказки о царе Салтане
Оказалось, у Тома Холланда настолько большие причиндалы
бугорок в области паха, что пришлось нанимать специалиста, чтобы
скрыть его эрекцию признаки грусти по Зендеи.
Знаете это чувство, когда всё в жизни вроде идеально: работа, дом, семья , а внутри все равно звенящая пустота, будто выключил звук у собственной жизни. Этот культовый фильм раскрыл проблему так, что до сих пор не могу придти в себя. Итак, взрослый мужчина влюбляетя в молодую красавицу...
Представьте, что ваш самый страшный кошмар и величайший дар одно и то же. История о том, как шизофрения сплела для гения свою захватывающую реальность, и он принял её за правду. Кино, после которого мир уже не кажется таким однозначным.
Ноам Хомский профессор языкознания, лингвист, философ, общественный деятель, автор книг и политический аналитик считается одним из самых выдающихся мыслителей. Его книги разошлись по всему миру. Особенно популярен составленный им список о способах манипулирования человеческим сознанием, к которым прибегают СМИ и правительства.
Прочитайте его и вам мн
Ноам Хомский профессор языкознания, лингвист, философ, общественный деятель, автор книг и политический аналитик считается одним из самых выдающихся мыслителей. Его книги разошлись по всему миру. Особенно популярен составленный им список о способах манипулирования человеческим сознанием, к которым прибегают СМИ и правительства.
Прочитайте его и вам мн
Ноам Хомский профессор языкознания, лингвист, философ, общественный деятель, автор книг и политический аналитик считается одним из самых выдающихся мыслителей. Его книги разошлись по всему миру. Особенно популярен составленный им список о способах манипулирования человеческим сознанием, к которым прибегают СМИ и правительства.
Прочитайте его и вам мн