Всем доброго дня. Сложилась очень неприятная ситуация с работой. Задержка зарплаты уже полтора месяца. Через неделю надо платить ипотеку. Может кому то в Севастополе нужна помощь по дому и хозяйству? Сборка мебели, ремонт по дому, покос травы и прочее. Руки вроде не кривые)))). Много своего инструмента. Пост без рейтинга.
7 из 10 постов - политика, из 7 - 5 антироссийские. Улыбку вызывает 1 пост из 1000. Смешных вообще нет.
У жены ситуация на работе. Нашла она к себе в отдел сотрудницу. Женщина 45+ лет. Большой опыт на аналогичной должности есть, дети взрослые, от работы отвлекать не будут (работа на удалёнке), желание работать есть. Подходит ей идеально. При оформлении новой сотрудницы, жена столкнулась с непониманием со стороны руководства компании.
Спрашивают - Зачем
Пост по понятным причинам анонимный, не плюсов/минусов ради, а
просто хочется поделиться наблюдениями, может, кому-то поможет в
поиске "половинки".
Для начала пару слов о себе: я типичная "обычная тетка": 45+, вес
около 90 кг, обычная внешность, обычные данные, ни разу не модель,
а по пикабушной шкале привлекательности где-то на уровне "на
троечку после пары рюмок". Короче, вроде как, абсолютный
неликвид.
Отъ*битесь от Телеграма. Депутат Госдумы спросил у малого
бизнеса в threads (!!), чем ему помочь, и получил вполне конкретные
ответы. Почитайте что люди пишут, причем депутат сам пишет не в
max. Сюрреализм.
*Threads принадлежит Meta, запрещенной в РФ
Добрый. Раз упомянули меня то отвечу. Я не очень вообще понимаю
почему кем-то поднимается вопрос о том что ИИ заменит всех? По ваше
статье согласен и возражений в целом нет. В сфере создания
авторского кино, которым я и занимаюсь ИИ ограниченно применяется,
но осторожно. И за ним многое нужно доделывать руками.
1). Обработка исторических фотографий. Бомбезная штука, нет
нужды обращаться к ретуше
Добро пожаловать на курс покраса миниатюр от design19studio
Серия Покрас-Конспекты препарирует избранные видеоролики о покрасе для новичков
Все серии постов о покрас
Сегодня я расскажу, как Vivo выкатила очередной свой топовый камерофон, впилив туда просто одуревшего размера модуль, а также как этого китайца чинить)
Квас известен на Руси, как минимум, с 10 века.
Окрошка известна в России не позднее 18 века. Это письменные свидетельства, на самом деле - намного раньше.
Кефирные грибки были вывезены с Кавказа в начале 20 века.
Шах и мат, кефирные извращенцы.
Всем доброго дня. Сложилась очень неприятная ситуация с работой. Задержка зарплаты уже полтора месяца. Через неделю надо платить ипотеку. Может кому то в Севастополе нужна помощь по дому и хозяйству? Сборка мебели, ремонт по дому, покос травы и прочее. Руки вроде не кривые)))). Много своего инструмента. Пост без рейтинга.
7 из 10 постов - политика, из 7 - 5 антироссийские. Улыбку вызывает 1 пост из 1000. Смешных вообще нет.
Хотите поддержку от государства? делайте как государство. с хитрецой
1) разведитесь с женой
2) работайте неофициально
Тогда вам и пособия будут и выплаты дополнительныею к сожалению у нас так устроена система, что профиты получа
У жены ситуация на работе. Нашла она к себе в отдел сотрудницу. Женщина 45+ лет. Большой опыт на аналогичной должности есть, дети взрослые, от работы отвлекать не будут (работа на удалёнке), желание работать есть. Подходит ей идеально. При оформлении новой сотрудницы, жена столкнулась с непониманием со стороны руководства компании.
Спрашивают - Зачем
Пост по понятным причинам анонимный, не плюсов/минусов ради, а
просто хочется поделиться наблюдениями, может, кому-то поможет в
поиске "половинки".
Для начала пару слов о себе: я типичная "обычная тетка": 45+, вес
около 90 кг, обычная внешность, обычные данные, ни разу не модель,
а по пикабушной шкале привлекательности где-то на уровне "на
троечку после пары рюмок". Короче, вроде как, абсолютный
неликвид.
7 из 10 постов - политика, из 7 - 5 антироссийские. Улыбку вызывает 1 пост из 1000. Смешных вообще нет.
Свинья не понимает, что ее блоховоз, который только что месил грязь лапами и жрал говно в кустах не должен находиться там, куда нормальные люди складывают продукты питания...
Дмитрий Анатольевич, получается всё едро черти? Чертилы?
Курган, улица Тобльная 68.
40+ лет в этом адресе был детский сад.
С недавнего времени офис Единой России.
Что же такое творится то, а?
Как-то зимой в девяностые бродил с другом по Горбушке. Денег не
было, поехал чисто за компанию, на новые игры посмотреть,
помечтать. Возле очередного стола с красиво разложенными дисками,
мой друг берёт понравившуюся игру, заинтересованно рассматривает,
потом передаёт мне, стоящему чуть дальше от развала и шипит:
- Уходи, быстро!
Я и пошёл. С диском обратно к продавцу, спросил, сколько стоит,
покачал го
Непозволительная мечта: часы Seiko Ruputer Pro 1998 года с x86 процессором Intel 80186 (предположительно), 128КБ оперативной памяти, 2-мя мегабайтами постоянной памяти и ОС WP-DOS. Для часов было SDK, благодаря которому можно было писать свой софт. Потенциальный набор применений огромен: органайзер, читалка книг (маленькая, но в дороге норм для тех лет), игры, синхронизация данных с ПК и использование в качеств
Из серии "олдскулы свело" - заглянула в архивы
Ооооо... джинсы с высокой талией. Джинсы покупались на ранку "темерник" (это вот где на картоночку босиком становишься)
(В небе летит беспилотник)
- Это мы или нас?
- Это мы.
- А, ну тогда давай.
- За Победу!
Мне 49. Уже лет 10 предпочитаю выпивать "под дичь".
Выпивать "под дичь" это значит поставить себе закуски вкусной
всякой на стол, бутылку любимого пойла, включить на Ютьюб
Рутуб любую дичь и спокойно выпивать.
Через это одни плюсы же!
1. Нигде не накосячишь по-пьяни.
2. Кошелёк целый.
3. Морда целая.
4. Не приходится выслушивать чрезвычайно важную и ценную точку
зрения тупых му
Оригинальный увы не найду, так что отвечу постом)
Сегодня в 07:00 ехал на работу из Казачки г. Севастополь на 105
маршруте.
Заходят два парня с сиськой пива и сразу начали борзеть, орать
матом и хлестать из горла. Кто-то из женщин сделал им замечание. И
понеслось говно по трубам...
Да кто вы такие? Да нам пофиг... Хотим пить и будем - никто нам
ничего не сделает.
Поворачиваюсь и предупреждаю
В заголовке, собственно, всё дело. Я люблю привозить из поездок труднодоступный ил
Хотите поддержку от государства? делайте как государство. с хитрецой
1) разведитесь с женой
2) работайте неофициально
Тогда вам и пособия будут и выплаты дополнительныею к сожалению у нас так устроена система, что профиты получа
История. Есть я ж(36) и мужчина (36) есть дети от прошлых отношений у меня дочь 10 лет, у него 2 бывшие жены, 2 дочки от них 5,10 лет.
Так получилось что я начала встречаться с человеком с которым давно знакома, знакома с его бывшей женой мы были даже что-то вроде подруг. 1.5 года назад они разошлись по её инициативе и когда мы ей объявили что вместе
Налог на развод в размере 100К приведет не к тому, что станут
меньше разводиться, а к тому, что люди еще реже начнут вступать в
официальный брак.
Очевидно? Абсолютно. Но не для наших депутатов...
В прошлом году утеплили вместе с женой и покрасили. Осталось самое сложное - внутрянка. Там пусто и голые блоки. В этом году в плане черновая обшивка и утепление потолока.
Хотите поддержку от государства? делайте как государство. с хитрецой
1) разведитесь с женой
2) работайте неофициально
Тогда вам и пособия будут и выплаты дополнительныею к сожалению у нас так устроена система, что профиты получа
Я развелась в возрасте 37 лет. Разводилась не для того, чтобы найти кого-то получше, просто с бывшим мужем жизнь совсем была невыносима и часто хотелось выйти в окно.
После развода всё наладилось. Есть работа, есть подруги, досуг, спорт, увлечения. Воспитываю замечательных детей. Завела собаку и кота. Жизнь заиграла красками.
Пост по понятным причинам анонимный, не плюсов/минусов ради, а
просто хочется поделиться наблюдениями, может, кому-то поможет в
поиске "половинки".
Для начала пару слов о себе: я типичная "обычная тетка": 45+, вес
около 90 кг, обычная внешность, обычные данные, ни разу не модель,
а по пикабушной шкале привлекательности где-то на уровне "на
троечку после пары рюмок". Короче, вроде как, абсолютный
неликвид.
Это год принёс многим и мне в частности много трудностей, бед и проблем. Скажу за себя. В этом году я много старался на работе и стремился к повышению, однако вышло так что пришлось и вовсе уволиться. Все скромные сбережения поглотил стукнувший мотор на моей 25 летней машине. Я трижды посетил похороны своих близких. И в сентябре меня добило огромное горе - рак у отца, он с сентября почти не встаёт, мало ест и в
С хера-ли , извините мне идти на сво !?
У нас разве все военные закончились !?
я обустроил свой быт , я приношу пользу не только своей
жене(инвалиду), но и дочке. Да если бы не был опекуном и отцом - я
бы все равно ебал в рот идти умирать . Пусть сначала идут умирать
те кто дохера за это топил" . Те кому платили с налогов, те кого
обучали, те кто умеет, а потом все водители у ,которых на
приорах,газелях
У меня такая же чухня была с Рутубом.
Решил тыкнуть на вакансию модератора видеоконтента. Прошёл
тестовое, эйчар скидывает анкету. Там полный набор: паспорт, снилс,
биография котов... И чудесный пункт о личных данных родственников.
Я пишу эйчару: наверное, нам не по пути, я не буду выкладывать
данные родственников. Он: тогда служба безопасности не пропустит.
Да и хрен с вами, думаю.
Прошло две
Долбоебизму HRовских скриптов поём мы песню.
Я сам нанимаю людей на работу. Я не HR, компания небольшая. Но я и
не собственник. Я ЛПР. Напрямую заинтересованный в финансовом
результате предприятия. Так вот, я буквально ПРОДАЮ
вакансию, если вижу, что вот этот специалист нам нужен.
По поводу номеров телефонов работодатели уже краёв не видят.
Примерно 2 года назад я находилась в поиске работы. И пришла на собеседование в транспортную компанию на должность помощника логиста. Мне дали анкету и посадили за стол в коридоре.
Шапка анкета не предвещало ничего ужасного, стан
Сначала FAQ:
- конечно же на кусок хлеба я себе заработаю всегда. Сейчас в такси и курьером. Семью надо кормить
- проблемы в одночасье не возникают. Это длится два года. И авария и мои проблемы со здоровьем и инсульт супруги и бизнес удержать на плаву и не просто закрыть,а чувствовать свою
Когда-то и я искал так работу после 50.
1. HR нахер. 99% это ничего не значащая и не понимающая прокладка,
вредная и мешавшая. Разговаривать с ними только если по другому
никак. И только профессиональным языком, чтобы тебя быстрее
перевели на понимающего человека.
2. ВСЕГДА выполняй правило: нашел вакансию, отправил резюме, изучил
компанию, нашел контакты на сайте ее - отправил резюме туда и
перезв
Мужики поздравьте меня, нет не с ДР Я купил сегодня гараж!)) Как очень долго мечтал, трёхуровневый, есть куда конечно приложить руки, но я безумно рад, это гараж мечты
По просьбам Пикабушников внедрил в
Солдата светодиоды в глаза.
Живу в Нью-Йорке. Сегодня с утра оказалось, что нужно заправить
машинку. Заехал на заправку в нашем заповеднике. Все мужики стоят
возле машин с заправочными пистолетами в одной руке, с мобилками в
другой.
Прямо над ними на колонке на чистом американском языке написано:
"Не пользуйтесь телефонами во время заправки."
Всем пофиг - потому как наши. И говорят все громко на понятном
русском языке.
А помните, как сорок сраков с омоном разогнали проводы масленницы в подмосковье, а вот
Когда я впервые приехал в Россию (в Воронеж), для меня зима была экспериментом на выживание.
Мороз, снег, холодно так, что ты не понимаешь, как вообще люди здесь живут. Я был настолько не готов, что у меня в первые дни приезда даже не было нормальной тёплой одежды. Она появилась только через пару дней. До этого я усиленно пытался не превратиться в ле
Наглядный пример, почему зимой нужно носить шапку
Дорогие "звезды", актеры помогите своими гонорарами собрать
помощь больным детям.
Прекратите просить помощь у людей с зарплатой в 30 т.р.
Есть у меня один товарищ. Он бывший глава сельсовета в одном
далеком месте в тайге. Бывший потому что он был единственный
беспартийный глава. И он рассказывал как каждый раз перед выборами
к нему в село приезжали кандидаты и рассказывали сказки, как они
всё сделают и много чего починят и исправят. Он предлагал прямо при
народе сделку:
-Нам нужно починить крышу у единственной школы в селе.
Все
Дневная смена на заводе до 20 часов.
Сдать смену, нырнуть в душевую, доехать до дома... В 20-20 перед
домом припарковаться нереально.
За домом внутриквартальная дорога - дублёр нашей улицы Зелинского.
Еду по ней, и уже далеко от своей арки нахожу свободный парковочный
карман.
Паркуясь задним ходом, освещаю идущих навстречу юношу и девушку -
явных азиатов. Выхожу из машины - они ко мне, и сразу спраш
Диана Чистякова, которая в прошлом году пыталась поджечь отдел полиции по указанию мошенников, "присела" на двенадцать лет.
Что значит - диаспора возмутилась? Как она вообще может
возмущаться? В каком месте у нее возмущалка выросла?
Почему нельзя написать, что Такойто Такойтов заявил, якобы от имени
диаспоры, что диаспора чем-то недовольна? Где фамилии и имена?
Почему нель
Муж говорит, у меня талант и мои картины могут продаваться. Еще говорит нужна фотка, что бы соски просвечивались. Но это может потом. А пока немного шизы))
Военнослужащий группировки "Восток" с позывным "Художник" служит в 29-й армии по контракту с 2015 года, с 2022 года находится в зоне СВО. А еще Никита выпускник Забайкальского краевого училища искусств. Даже на передовой он находит время для творчества: в редкие свободные часы пишет картины. Для молодого человека это способ сохранить внутренний баланс в непростых условиях.
Вот и вечер наступил,
Ночь на город опустил.
Засыпай, любимый город,
Набирайся новых сил.
(Небольшой лирический коротыш на тему любимого города Калининграда).
Разработчики Pokemon Go передали 30 миллиардов сканов местности американскому военному подрядчику пишет нидерландская газета Trouw со ссылкой на военных экспертов. Сообщается, что снимки игроков используют для обучения 3D-модели, которая обеспечивает точную навигацию для военных беспилотников даже при отсутствии GPS-сигнала
7 из 10 постов - политика, из 7 - 5 антироссийские. Улыбку вызывает 1 пост из 1000. Смешных вообще нет.
У каждого взрослого человека есть прошлое и я не исключение. С этим товарищем мы познакомились в далёкой юности и расстались, выяснив, что взгляды на жизнь у нас не совпадают. С тех пор шли годы, раз в пару лет нас сводил случай и шёл обычный обмен новостями из жизни - как дела, как дети, как работа?
Не так давно получаю сообщение о том, что у него б
Короче решил выговориться а то реально уже крыша едет от всего этого. Еще полгода назад думал что жизнь удалась - три точки в Нино, кофейни перли, планы там всякие строил, тачку хотел сменить на что-то посолиднее.
А щас каждое утро начинается не с кофе (ирония капец какая), а с пропущенных от приставов и смс-ок от банков. По факту - классика жанра. Н
Мой друг Федя подрабатывал Дедом Морозом. Много лет. Феде было уже за сорок, и, честно говоря, это была единственная его стабильная работа. Весь год он занимался разным: то таксистом, то курьером, то в ремонтной бригаде. Но уже в конце ноября Федя начинал получать заказы на Деда Мороза. Федю ценили и передавали друг другу родители. Федя был замечательным Дедом Морозом.
Я не перестаю удивляться тому, что без какой-либо крупной транспортной развязки и даже захудалого аэропорта поблизости - люди всегда приходят толпой. То есть час-два полный штиль и тишина, а потом за пять минут скапливается очередь. Конечно же, каждому быстро. Но покажите мне всё, а выстраиваться кружком и смотреть экскурсию организованно люди отказываются.
Из окна секс-шопа видно только небо с верхушками деревьев, усыпанными снегом, так что перед выходом со смены есть резон посмотреть обстановку на дорогах по карте. "Ужас!" - звучит в новостях - "Город погибает, похороненный под снегом!" В Сибири зимой снегопад всегда неожиданный и пугающий. Ты смотришь на красные линии пробок, покрывающие дороги сплошной паутиной и покрытые значками аварий, как новогодняя ёлка и
Когда мне стукнуло 60, я посмотрела на свой прожитый путь и подумала: Ну вот, пришла практически к финишной прямой. И что? Многое из того, во что верила, оказалось просто иллюзией.
Дети? У них своя жизнь.
Здоровье? Утекает быстрее, чем вода из дырявого ведра.
У меня жена до декрета учителем русского работала. В декрет не
уходила до последнего, надо же дитачек выпустить, 9 класс как никак
на ней. И было там несколько вот таких же, с задолженностями аж с
позапрошлого года. Родителям пофиг, детям тем более. На уроки не
ходят, в открытую посылают - ничего нам не сделаете, всё равно
вытянете!
Ну жена на фоне приближающихся родов и психанула. Всем борзым кучу
двоек за
Да они все охуели там в край!!! Езжайте в США учитесь платно,
берите кредит для учебы на 10-20 лет. Ебать, стипендия маленькая
видите ли!! Я когда училась по вечерам официанткой ебашила, в
диспетчерской такси работала, рекламные листовки раздавала.
Как же заебала вся эта либеральная методичка - каждый новый месяц
они устраивают эти обсоссаные волны постов, о том "как же хуевенько
в России живётся". Да заеби
Сейчас сгорела жопа. Прочитал коммент студента с маленькой стипендией, таким хочется помочь хорошим пендалем, а потом догнать и еще раз помочь.
Училась у нас как-то в лицее девочка, Влада. Очень слабенькая в плане учёбы, но очень упорная. Практически по всем предметам у Влады были тройки, и даже тройки эти ей давались очень непросто. При этом она была хорошая спортсменка, с пятилетнего возраста занималась плаванием и на уровне нашего города делала большие успехи.
Никто даже не сомневался, чт
Опубликовала я вчера свой первый пост на Пикабу. Рассказала историю из своей жизни о том, как я нашла любовницу мужа на Яндекс Картах. История реально киношная, но всё до единого слова правда.
И я ждала комментов из серии звездёж или каких-нибудь оскорблений от обиженных жизнью. Но, к своему удивлению, получила тонну комментов о том, что текст сгенер
Внезапно назревший ответ. Потому что государству похую на наших детей. А о демографии они пекутся исключительно потому, что им нужно больше расходников. И чем тупее расходник, тем лучше!
Захотел поделиться внезапно назревшим вопросом. Если у нас в стране все так печально с демографией и приростом населения, то почему же так сложно устроить ребенка в школу даже по месту прописки?
Куда-то исчезли люди-герои. Нет людей-брендов. Нет всем
известных конструкторов, инженеров, архитекторов, ученых (ну-ка не
думая: назовите трех живущих сегодня великих русских ученых?).
Есть актеры, музыканты и спортсмены. Люди, которые производят
зрелища.
Где Туполев, Яковлев, Микоян с Гуревичем, Королев, Гагарин, на
худой конец Стаханов? Почему государство перестало инвестировать в
персонаже
Слово пидорас не ругательство, заявили в РКН.
Мужчина пожаловался на Владимира Соловьёва, который во время эфира использовал слово пидорас.
В РКН объяснили, что это слово не относится к нецензурной брани, а считается жаргонным и пренебрежительным.
У каждого должен быть свой маяк)
Вот и вечер наступил,
Ночь на город опустил.
Засыпай, любимый город,
Набирайся новых сил.
(Небольшой лирический коротыш на тему любимого города Калининграда).
Сдавал я квартиру, трёшку в Краснодаре. Условие было - без несовершеннолетних и без животных.
Обратился мужик, казачий атаман. Хочет снять квартиру для дочки и двух её подружек, все студентки колледжа. Только дочка несовершеннолетняя. И одна из подружек тоже.
Не хотелось мне связываться, н
Первое, о чем я думаю, когда задают этот вопрос - это иерархия. В Конго её чувствуешь гораздо сильнее. Всё будет так, как сказал батя. Его слово не обсуждается. Я знаю, что и в российских семьях тоже такое бывает, но это не повсеместно, как в Конго.
Меня приятно удивило, что в России родители более расслаблено общаются с детьми. При этом, уважение к
Смотрю, как мой ребенок играет в запрещенный Роблокс с
подружкой, попутно общаясь с ней через запрещенный Ватсапп...
Получается, наших детей с юных лет приучают, что государство с его
механизмами ограничений и запретов, это какой-то виртуальный
надсмотрщик. Он вредный, потому что запрещает безобидные и
безопасные вещи - игру, мессенджеры, Ютуб. Но тупой, потому что
можно обмануть его, скачав ВПН, и пользова
Здравствуйте!
Заканчивается 3 января, а я только собрался выложить новогодний пост. Но лучше поздно, чем никогда.
Встретили мы его лучше некуда. Вдвоем с Нелей, в махоньком домике, снятом по Airbnb. Мы однажды в нем уже отдыхали в ноябре. Что хорошо - это всего полтора часа от ее дома, дал
Сначала они говорят, что в СССР не было свободы творчества, а потом переснимают Простоквашино, Чебурашку, Летучий корабль, Бременских музыкантов...
Когда начинают делать ремиксы на ремейки и показывать это в прайм-тайм года по главному ТВ-каналу страны, то лучшей демонстрации деградации эстрады и не придумать!
31 декабря. Утро.
Вся страна готовит оливье, охлаждает шампанское и готовится к главной ночи года. Я просыпаюсь с мыслью, что жизнь прекрасна. Резко встаю с кровати полубоком, немного повернув шею, чтобы глянуть на время.
ЩЕЛК
Долгое время Камышин гордился тем, что является чуть ли не единственным городом России, где афиши для местного кинотеатра рисуют вручную. Талантливый художник Василий Чеботарев вкладывал всю душу при создании рекламных проспектов к фильмам.
Это были настоящие картины оригинальные, самобытные, но при этом узнаваемые. Почерк мастера ни с
Техника создания мраморной вуали необыкновенно сложна. Глядя на работы, теряешься в догадках, как это было возможно создать. А ведь мастера работали исключительно вручную, часто вытачивали скульптуры из цельного куска мрамора, без применения каких-либо автоматизированных технологий.
Как удавалось художникам передавать воздушную невесомость вуали, воссоздавать тончайшие складки ткани, и при этом полностью
Дневная смена на заводе до 20 часов.
Сдать смену, нырнуть в душевую, доехать до дома... В 20-20 перед
домом припарковаться нереально.
За домом внутриквартальная дорога - дублёр нашей улицы Зелинского.
Еду по ней, и уже далеко от своей арки нахожу свободный парковочный
карман.
Паркуясь задним ходом, освещаю идущих навстречу юношу и девушку -
явных азиатов. Выхожу из машины - они ко мне, и сразу спраш
Последние новости с полей. Пошел в Бристоль за пивом, карты не работают. Только наличка. Ну, думаю бывает.
Иду в пятерку, та же хрень. карты не работают, толпа охуевшего народа. В холле банкомат сбера, тоже залупа на воротник.
Охуеть, прорыв и рывок)
Улитощкины сказки
(Улитощка работник склада, куда складуют никчемни, которыми не
сильно довольны кошички. Никчемни находятся под кошичкиным
гипнозом, Улитощка кормит их хрекерами и раскузуит сказки.
Как в Матрице, но лучше)
- Вы ощень зря говорите, что я зациклени и все время про мухов сказощки расказую. Ето не правда. Я и про дрюгих животнов
- Добри день, Шошичкина Гамлиция. Ой, хотел сказать Пошичкина
колиция.
- Был добри, пока вы не позвонили. Что случилось?
- А я просто так звоню потрындеть.
- Нам просто так никто не звонит, у всех серьёзни!
- Я шёл мимо тилипона, дай думаю позвоню и скажу:"Хорошего
дня!".
У меня просто наструение хорошее, аж
бабущки животе.
- Так. Абиснити как бабущки попали внутрь вас?
- Не знаю
В России руководители 15 крупнейших банков по итогам 2025 года получили зарплаты и премии на 63 миллиарда рублей, сообщает Коммерсант.
29 миллиардов рублей досталась руководству Сбера. По сравнению с прошлым годом вознаграждение т
Дагестанский адвокат понял, что дело не из простых, когда судья запретил называть его брат.
Ну штошшшшш.... В эту игру можно играть вдвоем.
Дорогие Айзеры, помните было такое государственное образование
называлось Персия? Вы ещё там входили в её состав как разрозненные
вассальные ханства, вспомнили?
А помните как Персия воевала с Россией и по итогу проебала
несколько ваших ханств, которые отошли сначала по Гюлистанскому, а
потом по Туркманчайскому мирному договору к Российской Империи? И
как в
Игорь Трофимов приехал в Москву на заработки в далеком 2013 году. Работодатель обманул Игоря с зарплатой, после чего он уволился и оказался в работном доме. Оттуда мужчине удалось сбежать и добраться до вокзала. Там все и закрутилось. К нему подошел незнакомый мужчина, заговорил. Вместе они пошли пить кофе.
Не фанат Дагестана, скорее наоборот, но пост вброс. В Дагестане 34 стобальника., в Москве более 2.2 тысяч.
В Москве ЕГЭ сдавало 90 тысяч человек, в Дагестане 14 тысяч.
Если пронормировать, то получим: (2200/90000)/(34/14000) = 10.
В Красноярском крае сотрудник МЧС Геннадий Битиньш был вынужден покинуть службу после попытки пресечь незаконную охоту.
Хотите поддержку от государства? делайте как государство. с хитрецой
1) разведитесь с женой
2) работайте неофициально
Тогда вам и пособия будут и выплаты дополнительныею к сожалению у нас так устроена система, что профиты получа
Девчонка молодец! Но какое отношение она имеет к российскому спорту? Это должно было прозвучать из ее уст. Отец на свои деньги платно учил ее, потом тренировки во Франции и т.д.
Зато сейчас чиновнки потирают пузо и говорят "успех российского спорта". какое они отношение имеют к их успеху?
А давайте просто проведём опрос и узнаем?
Один вопрос - чей Крым?
И посмотрим, что получится.)
А еще раз напоминаю. За ЕдРо - НЕ ГОЛОСУЕМ, За КПРФ или
справедливороссов
Без рейтинга
Командующий российской военной академией (по званию
соответствует 4-х звёздочному
генералу в армии США), давал лекцию о потенциальных проблемах и
военной стратегии.
В конце лекции он спросил или есть какие-то вопросы.
Один из офицеров встал и спросил:
- "Будет ли третья мировая война? И примет ли Россия в ней
участие?"
Генерал ответил положительно на оба вопроса.
Другой офицер спроси
Новый учитель, придя в класс, обнаружил, что одного мальчика
дразнят Мойше-дурачок. На перемене он спросил ребят, почему они его
так обзывают.
- Да он и вправду дурачок, господин учитель. Если дать ему большую
монету в пять шекелей и маленькую в десять, он выберет пять, потому
что думает, что она больше. Вот, смотрите...
Парень достает две монеты и предлагает Мойше выбрать. Тот, как
всегда, выбирает пят
Стою на кассе в Магните, открываю их приложение на смартфоне, чтобы показать кюаркод карты магазина и вылазит баннер с их же рекламой почти на весь экран, перекрывающий кюаркод.
Да вы, блядь, ебанулись совсем что ли!? Я, стоя возле кассы, должен смотреть вашу рекламу!? Я же просто хочу заплатить вам деньги за продукты, а вы мне свою рекламу пихаете.
Пикабу, помоги!
Всю ночь не сплю, потому что каждый час мне идут рекламные звонки с
разных мобильных номеров, принадлежащих "Совкомбанку". Блокирую
один номер - звонят с другого.
Обратилась в "Билайн" - там номера банка блокировать отказались:
звонки банков и коллекторы они не блокируют. Отправили в банк.
Позвонила в сам банк с требованием исключить номер из обзвона - там
для этого тр
Я онкобольная на химиотерапии. Живу в Москве. Прохожу анкетирование в ЕМИАС каждые 20 дней. Потом по результатам анкеты мне звонит врач и уточняет мои жалобы и самочувствие.
Сегодня звонят из клиники и проводят опрос по телефону. ЕМИАС не работает. Никто не может записаться к врачу. Никто, ни врачи, ни пациенты не могут увидеть результаты обследовани
Позавчера случилась история, которую буду вспоминать очень долго. Звонок поступил в половину второго ночи, когда я уже собирался сворачивать работу и ехать домой. На том конце провода мужик явно в стрессе, говорит быстро, сбивчиво, но суть я уловил: нужно срочно везти Мерседес G-класса из Москвы в Санкт-Петербург. Прямо сейчас, этой же ночью. Цена вопроса - 80 тысяч рублей.
Короче решил выговориться а то реально уже крыша едет от всего этого. Еще полгода назад думал что жизнь удалась - три точки в Нино, кофейни перли, планы там всякие строил, тачку хотел сменить на что-то посолиднее.
А щас каждое утро начинается не с кофе (ирония капец какая), а с пропущенных от приставов и смс-ок от банков. По факту - классика жанра. Н
Выкладываю свой заработок на новогоднюю ночь
Работать планировал только в центре, но в итоге катался вообще по всей Москве
У жены ситуация на работе. Нашла она к себе в отдел сотрудницу. Женщина 45+ лет. Большой опыт на аналогичной должности есть, дети взрослые, от работы отвлекать не будут (работа на удалёнке), желание работать есть. Подходит ей идеально. При оформлении новой сотрудницы, жена столкнулась с непониманием со стороны руководства компании.
Спрашивают - Зачем
Вроде бы ничего страшного, мол разрешили увеличить лимит сверхурочки в 2 раза. Она же оплачивается.
Да для рабочих на сделке это нормально, да и им это пофиг, сделка никогда на сверхурочку не жаловалась.
Для повременки, для других категорий кто то скажет что не критично.
1. Поправка о 8-часовом рабочем дне
В тексте: На западе... массово он стал вводиться в
1919г. по примеру СССР.
Поправка: Взаимосвязь здесь сложнее. Хотя СССР был первым
государством, закрепившим 8-часовой день законодательно на
национальном уровне (декрет от 29 октября 1917 г.), на Западе это
стало следствием мощного рабочего движения и деятельности МОТ
(Международной орга
Про вахту в Норильске.
Обьясняю долбанатам.
В месяц 25-26 смен.
Возьмём меня электрика , смена 12500.
Привлечение в праздники , двойной тариф.
Межвахта , 1100 день.
Тебя кормят три раза в день.
Есть буфет , коржик или пирожок клюквой 21 рубль. В качестве
примера.
Спортзал.
Сейчас в отпуске .
Смотрю в справке НДФЛ.
Доход за год чуть больше трёх лимонов.
Греет душу.
Учительница из Заполярного Кристина Мизинцева стала жертвой систематической травли со стороны руководства школы 19 после того, как отказалась бесплатно проверять работы участников пробных экзаменов. Опираясь на нормы трудового законодате
Наткнулся на видео, где бородатый мужик утверждает, что не бывает дружбы между мужчиной и женщиной.
Он не шарит. Потому что он никогда не встречал реальных подруг.
Расскажу на своем примере. Мы с одной девушкой подружились много лет назад. У нас сразу нашлись десятки схожих интересов.
Жена, видимо, воспылала ревностью (честно, ни одного повода не давал). Втихушку зашла на своем телефоне в мою телегу. Считается, что я не заметил.
Долго думал, че с этим делать. Подключил второй номер к своей симке, завел на него телегу. Игра началась!
Пишу себе в свою телегу:
А не пошёл бы ты на три веселых буквы русского алфавита?
Я считаю себя русским, не смотря на смешение якутской, китайской и славянской крови. Не смотря на то, что смугловат и узкоглаз.
Мой прадед погиб сражаясь за эту землю и людей. Семь братьев моей прабабушки лежат в братских могилах в Е
А не пошёл бы ты на три веселых буквы русского алфавита?
Я считаю себя русским, не смотря на смешение якутской, китайской и славянской крови. Не смотря на то, что смугловат и узкоглаз.
Мой прадед погиб сражаясь за эту землю и людей. Семь братьев моей прабабушки лежат в братских могилах в Е
Панамку и шапку приготовил.
Место действие - Москва. Автобусный маршрут 447.
Я не Москвич, но по работе уже год в златоглавой.
Решил до знакомого доехать на автобусе. Чисто для разнообразия.
Государство: у меня проблема - депопуляция. Рожайте!
Народ: мы не хотим этого делать, в тех условиях, что ты нам создаешь!
Государство: *завозит мигрантов*
Народ: Вы охуели там! Мы вообще не хотим растить детей в этой среде!
Шерсть отпиздила депутата и отделались испугом.
Это настолько хуёво, что даже отлично.
И полностью теперь ясно кто здесь власть.
Ебучий Яндекс Диск. Еще лет 12-15 назад, за уже не помню какое добро, Яндекс мне прислал письмо, что отныне всё, загруженное с телефона на ЯД никак не ограничено по весу и сроку хранения. Окааай. Я - человек много путешествующий, к тому же увлечённый фотографией, оценил возможности облачного хранилища, и пользовался этим всё годы, слив на ЯД целую эпоху поездок. И вот, год назад они присылают письмо, мол, всё,
Вы там все уебались башкой - что это за дизайн???
Блять, вас только палкой пиздить - какой мудак это придумал,
увольте его к хуям и супервайзера его!
Это вырвиглазное, неудобное и дикое говно.
Я такого мудизма с 2000-х не видел!
Все что нужно понять Яндексу.
Вот пришел ты в магазин за хлебом. А тебе такие - хлеб только с пивом и рыбой. Но рыба тухлая.
- А можно только хлеба?
- Нельзя.
Вот и о
Единая Россия выступила против перегибов с цензурой в литературе, кино и музыке - https://ren.tv/news/v-rossii/1427176-v-edinoi-rossii-vystupi...
По следам этого сообщения:
Архив для поиска предков
Многие знакомые меня спрашивают, как сделать родословную. Устал уже
всем отвечать одно и тоже и решил написать мини-инструкцию. Сразу
оговорюсь, на истину в последней инстанции не претендую. Критика и
дополнения приветствуются. По русскому языку в школе было 3 балла,
поэтому где забыл знаки препинания расставьте са
23 декабря получил свой заказ, за который начислили морковки и поставил все на розыгрыш iPhone (25 билетов), на следующий день пришло уведомление , что я выиграл
Заглючила посудомойка, любимица домашняя.
ДНС, где брали - отморозился т.к. больше года с момента покупки
прошло (1,5). Местные евпаторийские Петровичи приехали, поумничали
про сгоревшие мозги, менять нереально, запчастей таких нет, проще
выбросить..
Расстроился, позвонил к официалам Gorenje в МСК, вежливо сказали - сервис центров в Крыму не
Очередное дно пробито
У нас на работе на 10 тыс км пробега развалилась коробка на гранте. Сломалась задняя передача и попутно раскрошило ещё пару шестерен.
Поехали к дилеру. И они сразу с ходу говорят: если у вас проблема с задней передачей, это не гарантия, а ваша проблема.
Сейчас мне позвонили из мегафона. Я пользуюсь их услугами с 2014 и мне предложили 20gb трафика "всего за 28 рублей в сутки" при том что когда я покупал симкарту у меня был полностью безлимитный интернет. Я пережил 3 принудительных смены тарифа и каждый ра
Поехали с мужем в Геленджик на праздники. В один из вечеров
решили покушанькать где-нибудь шашлыка. Нашли неплохую кафешку с
достаточно разнообразным меню и небольшим ценником. А точнее кафе
"Турист" на Геленджикский просп., 123А.
Когда пришли туда, обнаружили, что кафе полностью пустое, ни одного
гостя, что уже, наверное, должно было насторожить. Мы присели на
веранде, заказали жаркое из свинины, пече
Зима - сложная пора для железнодорожников. Настолько сложная,
что на ЖД существует правило не ставить в должность машиниста
зимой. Если не успел стать машинистом осенью - жди уже весны.
Зимой на ЖД работать тяжко само по себе, а если погода испытывает
критическими температурами, месячными нормами снега, выпавшими за
сутки, и т.п., то вообще наступает "адЪ и Израиль".
В этом посте я расскажу, в чём основ
Китайцы не только развивают новое (скоростные поезда), но и
оставляют старое проверенное (медленные "зеленые" поезда) -
доступное по цене.
Сейчас возвращаюсь из Гуанчжоу, из рабочей поездки, обратно в Иу.
Расстояние между городами 1200 км. Часто беру обычный,
классический, медленный поезд.
Просто удобно и спокойно. Отправление в 18:00, прибытие в 7 утра.
Спать в поезде я люблю, успокаивает нер
Всем привет! В этот понедельник мы с семьей вернулись из отпуска. Помимо Узбекистана (в первый раз) и Таиланда (кажется, в четвертый), удалось побывать в Японии. Впечатления от страны - супер! Сегодня расскажу о двух днях в местечке Хаконе.
В телеграме есть популярный канал "Врен про Японию", в котором действительно можно найти много полезной информа
Ездил в прошлую пятницу (18.04) в Питер по делам. Красная
стрела, купэ. Я обычно за несколько минут до отправления поезда
проихожу. Вот и в этот раз за пять минут пришел. Все попутчики уже
разместились.
Захожу в купэ, здороваюсь со всеми. Двое пассажиров меня тоже
поприветствовали. А третья - молодая симпатичная девушка - смерила
меня взглядом и дальше в телефон уткнулась. Я конечно не типичный
пикабушник.
Во Вьетнаме облака приняли разноцветный окрас. Такой же редкий эффект вчера наблюдали в Севастополе. Это называется иризацией облаков, когда мелкие капли воды преломляют солнечный свет.
Подобное бывает не только на Земле, но и на Марсе, и самое интересное что из-за ветра рисунок меняется и зависит от того, под каким углом смотреть
Однажды я делал стартап. В один день открываю емейл и вижу письмо со скриншотом кода нашего проекта. Натурально скачали наш репозиторий и показывают его нам.
Вот гандоны! подумал я, но ответное письмо все же начал со слов "Hello, my friend
Оказалось, это не какой-то школьник,
но он всё равно решил продолжать
Командующий российской военной академией (по званию
соответствует 4-х звёздочному
генералу в армии США), давал лекцию о потенциальных проблемах и
военной стратегии.
В конце лекции он спросил или есть какие-то вопросы.
Один из офицеров встал и спросил:
- "Будет ли третья мировая война? И примет ли Россия в ней
участие?"
Генерал ответил положительно на оба вопроса.
Другой офицер спроси
Помните чувака, который ездил в Индию на фестиваль метания коровьего говна - Тайлера Оливейру? Короче, он постоянно лезет во всякие странные и опасные районы, на тусовки и т. д., и обычно всё проходит более-менее нормально. Но тут он совершил критическую ошибку: полез к евреям.
Давно слышал о ваших этих "раковых шейках". Удивился, что у раков есть шея. Еще сильнее удивился, что из них делают конфеты.
Визуализировал их и вообще потерял дар голода.
Не хочу сладкорыбное! Не буду!
Вчера наконец попробовал.
Как-то раньше не сталкивался с этими идиотами, но тут волею судеб отправили мне груз. Доставка до адреса, сдвинул планы, приехал ко времени получать. Ничего не предвещало беды, приехали плюс минус ко времени. Проверили паспорт... А дальше начался цирк с конями.
Конь Водила, сует мне накладную и говорит:
Я не могу с ножей за 20 50 тыс от различных мастеров. Ребят вы серьезно платите за это деньги? При этом их нельзя мыть в посудомойке, рубить им кости, тк они из элитной стали тьфу
я в 2012 г., когда с женой сняли первую квартиру купил нож Tescoma за 280 рублей. Этим ножом рубили и рубят кости, моют в посудомойке, его использовали в ремонте, стругали
Я как-то шел на работу. До меня доебался чел, я его нах послал. Он достал пушку и говорит - я ща тебя застрелю. Я отобрал ствол и выкинул его в септик. Спустя 2 месяца ко мне пришли следаки и говорят на тебя уголовка. Чел оказался ментом с Нура(город рядом)Судьи дали 2 года условно. И это из за пидора служившего в МВД, которого даже не наказали, за то, что он проебал соужебное оружие. Когда у вас таких ребят не
Достаточно одного примера, чтобы охарактеризовать систему, которую вы защищаете исключительно из чувства локтя (проще говоря, круговой поруки).
Пока Сергей Ткач насиловал и убивал женщин, мужчин, детей и подростков обоих полов, из 10 подозреваемых пытками и шантажом были выбиты признания в преступлениях, к которым те не были причастны даже отдалённо.
Много разговоров в последнее время о том, как родное Пикабу оскуфело. Истории о том, что случилось сегодня в универе, сменились историями о том, что случилось в универе у детей, вместо "родители тащат на дачу" теперь "дача моя дача, как приятно думать о тебе" и всё такое прочее.
Но так ли это на самом деле?
Я не суеверный. Двадцать лет за рулём фуры - если начнёшь верить в приметы, лучше сразу увольняйся. Чёрная кошка перебежала - ну перебежала. Число 13 - ну 13. Разбитое зеркало - зло, но только потому что новое стоит восемь тысяч.
Но после одного случая я перестал брать попутчиков на ночных участках. Не потому что мистика. А потому что люди бывают стр
Водитель компании Логистик Транс из Набережных Челнов оказался в центре трудового скандала после опасного инцидента в рейсе.
Лет 15 назад был у меня друг. Не друг, а ДРУЖИЩЕ! Прям вот лучший друг! И отправились мы с ним в пеший поход на пару дней. Очень классно провели время: купались, рыбачили, жгли костер, гуляли и говорили обо всем на свете. Вернулись, а на следующий день он перестал выходить на связь. При личной встрече тоже тотальный игнор. Даже не здоровается. Также он перестал посещать мероприятия, на которые приходил я. Я пыт
Всем привет. Давно хотел заняться поисками в небольших речушках, которые протекают недалеко от деревень и других любопытных мест. А тут руки дошли приобрести соответствующую экипировку.
Для этого мне потребовалось две вещи. Точнее - три...
Первое - в этом году сменил металлоискатель, котор
я не пил почти неделю и вот что скажу: никаких существенных улучшений своего состояния я не почувствовал
Мальчик Вова ходил в школу почти целую неделю, но существенных улучшений своего умственного развития не почувствовал, поэтому бросил.
скука по ве
Тут уже было. И потому будет баяном, но к сожалению, когда прикладываешь видео, ответить просто комментарием невозможно. Потому так.
"Первая партия яиц из Азербайджана в количестве 36 тонн
поступила в Россию, сообщает Россельхознадзор"
И потом через несколько лет, когда наши производители будут ныть
что импорт их задавил, вспомним , как они поднимали цены оставаясь
на рынке одни. ахуевшие
ПОДРУГУ СЕД СУЛЕЙМАНОВОЙ АРЕСТОВАЛИ.
UPD (21:40) Патяеву оставили на ночь в отделе полиции.
Ошибаетесь. В России нет ненависти к РСП. В России есть ненависть всех ко всем. Мужики ненавидят женщин, почитайте комментарии к NSFW постам, женщины ненавидят мужчин. Зоозащитники ненавидят людей, люди ненавидят зоозащитников. Пешеходы ненавидят самокатчиков, самокатчики ненавидят пешеходов, а автомобилисты ненавидят мотоциклистов, и все вместе они ненавидят друг друга. Чиновники ненавидят граждан, граждане от
У жены ситуация на работе. Нашла она к себе в отдел сотрудницу. Женщина 45+ лет. Большой опыт на аналогичной должности есть, дети взрослые, от работы отвлекать не будут (работа на удалёнке), желание работать есть. Подходит ей идеально. При оформлении новой сотрудницы, жена столкнулась с непониманием со стороны руководства компании.
Спрашивают - Зачем
Долбоебизму HRовских скриптов поём мы песню.
Я сам нанимаю людей на работу. Я не HR, компания небольшая. Но я и
не собственник. Я ЛПР. Напрямую заинтересованный в финансовом
результате предприятия. Так вот, я буквально ПРОДАЮ
вакансию, если вижу, что вот этот специалист нам нужен.
31 августа 2019 года 29-летний Макс Сильвестер пришёл в лётную школу в пригороде австралийского города Перт. Это был его третий лётный урок. Первые два были вводными, он провёл немного времени в воздухе и познакомился с приборной панелью. На этот раз ему предстояло вылететь на двухместной Cessna 152 вместе с инструктором и провести в воздухе чуть больше часа. Макс никогда раньше не летал на этом типе самолёта.
И тут Дерипаска говорит, мол финансовый кризис, поработайте 6 дней в неделю, "ради России". Дорогой мой Дерипаска, ты пил шампанское за 10к долларов за бутылку, я примерно столько потратил на свои путешествия за жизнь. Ты это, Дерипаска, поработай сам. Хоть раз в жизни
25-летняя заместитель главы департамента социальных услуг мэрии Москвы Снежана Вишнякова заявила, что не понимает, почему в городе ещё есть памятник рабочему и колхознице на ВДНХ. По её словам, единственное достоинство монумента заключается в том, что он большой и впечатляющий, но в 2025
Вот принято у нас ругать новое поколение, а я вот что расскажу вам.
Сегодня был у стоматолога в платной клинике, рвали два зуба, тройку и четверку. Из за повышеной чувствительности у меня делали усиленную анестезию, после выхода из поликлиники выглядел я не очень и всю дорогу домой, а это около часа, ко мне обратились четыре(!) Группы молодых людей,
Пикабушники, делайте так же как этот парень, когда видите безнадзорных хвостиков на улице.
Вот это настоящая молодежь с гражданской позицией!
Всем привет, я как-то писал, в постах о
Хаттабе, что почему-то никто не упоминает живых легенд
рутрекера.
Сейчас думаю самое время, Зашел я на рутрекер, без особых надежд,
скачать ремейк Готики. Но думаю, а мало-ли, Рамзес уже запилил. И
нихуя себе,
Спасибо тебе, Рутрекер, спасибо всем членам команды, модераторам и самоотверженным людям, стоящих на редких и обычных раздачах. Это восхищает, это достойно уважения, и то, что в адских условиях несмотря на трудности и козни известных органов площадка и ее сообщество живёт вот уже 20 лет это поистине поражает и воодушевляет! С днём рождения!
По следам этого сообщения:
Архив для поиска предков
Многие знакомые меня спрашивают, как сделать родословную. Устал уже
всем отвечать одно и тоже и решил написать мини-инструкцию. Сразу
оговорюсь, на истину в последней инстанции не претендую. Критика и
дополнения приветствуются. По русскому языку в школе было 3 балла,
поэтому где забыл знаки препинания расставьте са
Монетный двор Гознака перешёл на усиленный режим работы для выполнения срочного госзаказа. Речь идёт о разработке и выпуске целой партии государственных наград для одного человека.
Кадыров заявил, что Колокольцев и Бастрыкин сидят не на своих
местах
Ссылка на статью: https://rbc-ru.turbopages.org/turbo/rbc.ru/s/politics/05/12/...
А теперь внимание, вопрос: а этот мерзавец на своем месте?
27 декабря мной были приобретены два билета "Национально Лотереи".
Всё оформили чинно и солидно: на кассе в магазине выданы чеки и "уведомление о приёме лотерейной ставки и регистрации электронного лотерейного билета".
Сегодня, 1 августа 2025, примерно в 19:50-19:55 заходил на спуск на станции метро Марьина Роща. Был с рюкзаком. Охранник попросил поставить рюкзак в сканер. Ну ок, требования безопасности. И тут же мимо меня проходят с рюкзаками два мигранта. На мой вопрос "а что, эти двое выглядят менее подозрительно чем я"? Охранник пробурчал, что "они тут постоянно ходят". Я спросил "и что, именно в этот раз у них точно нет
Сегодня были с моей ученицей на апелляции по ЕГЭ. Предыстория: с девочкой занимались усиленно 2 года, готовились к ЕГЭ по английскому языку, был боевой настрой. Экзамен она сдала, записывала мне аудио с подробностями, мы были рады, что относительно всё хорошо прошло. Единственное, на устной части был момент - после своего ответа, ученица прослушала аудио и там были шумы на фоне и ее было тихо слышно (но слышно!
Ооооой блять, подержите мой "лавандовый раф".
IT`шник на заводе пищевки, задание поменять камеру Samsung
scb3000.
Это древний сасунг, который работает от 220 вольт, соответственно
из серверной по одному толстенному кабелю приходит коаксиальный и
220.
Пригнал на место "скайлифт" (это такая электрическая люлька,которая
поднимает тебя на 5 метров.С заземлением,экстренным спуском и
т.д.).
Звонит кол
Моя мечта для таких водителей
Гаи подает в суд на лишение прав.
Суд направляет товарища на психолого-психиатрическую экспертизу, а оттуда приходит заключение примерно такого вида:
" Психологически неспособен адекватно оце
Через две недели будет четыре года, как мы попали в дтп, виновник умер рядом, в той же больнице. Подавать в суд на наследников не имеет смысла, там ответный придет, оба управляли средсвом повышенной опасности. После этого можно влипнуть на долго. Получил страховку в полном объме. Только сбер огорчил, пока лежал, пропустил два платежа, но есть же страховка, для них это не то, даже сберстрахование это другое, в и
Открою для многих простейшую вещь. Все пишут, что Рутрекер закрыт и тд. Открываете Оперу (ну я ей привык пользоваться), ищите "плагин Рутрекер" через ГуглПлей и магия... Всё работает. Магия нахер. Не надо никаких Телеграммов и Осцилографов.
И ещё момент. Не хотите качать фильмы, а просто посмотрет
Новости про то как наши ребята берут золото на олимпиадах. Да, ребята молодцы, действительно здорово. Но, мне прям похую на это!!! Новость что Россия что то там разработала, бла была бла Похую на это. Россия что то где то, Похую на это!!! Похую потому, что от этих новостей уровень жизни не растёт! Коммуналка дорожает, бензин дорожает, продукты стоят пиздец как дорого, не каждый может позволить себе мясо есть, п
15 лет мужик пашет как краб на галерах. Работает из дома, готовит тебе ужин, возит сыновей на секции, полы моет, собак кормит. Идеальный муж по твоим же словам. А ты за ним установила наблюдение. Не за собаками, а за ним. Чтобы следить, чем он в другой комнате занимается, пока ты в отъезде.
И что ты видишь? Он дрочит. У себя дома. В своей комнате. Ни
Один из самых волшебных случаев дарения вещей произошел с моим участием лет 10 назад. Был такой сайт Дарудар (может и сейчас есть еще), мы периодически что-то отдавали через него и изредка забирали.
Как-то я наткнулся на объявление с красивой детской люлькой, вроде такой, как на фото.
Пришла соседка, рассказывает. Семья племянника погорела, дом, вещи всё подчистую сгорело. Денег на восстановление нету, детей трое. Сняли 2 комнаты в трехкомнатной. Ничего нету. Зашли на авито -бесплатно забрали стенку, посуду, микроволновку, игрушки, коляску, ванночку. Правда стиралку и холодильник сразу решили брать новые -стирки много, а туда-сюда таскать ремонтировать эти вещи-дорого, потому новые. Всё оста
Недавно прочитала одну статью, что если работаешь с большим
потоком людей и, в особенности, с негативными реакциями от них,
например, торгуешь, таксуешь, фарцуешь, или вот как я, в
охране, то можно на пальце иметь перстенек крупный, с камушком,
хоть со стеклом, лишь бы блестело. Если начинаются какие-то споры,
метания молний - будь абсолютно спокойна, на крайняк, в момент
напряжения - крути в руках ручку
Количество погибших в ДТП в РФ в 2000-м году - 29594.
Количество погибших в ДТП в РФ в 2019-м году - 16981.
Количество автомобилей в РФ в 2000-м году - 19,2млн.
Количество автомобилей в РФ в 2019-м году - 46,3млн.
Выводы: дороги становятся безопаснее, работа над дорожным движением
ведётся в верном направлении. А всёпропальщики и накидыватели идут
нахуй.
Я учусь в 8 классе и со 2 класса я подвергаюсь буллингу. Наверное многим знакома, в иерархии есть "главные" и их подпевалы, подлизы.
У нас один главный и четверо его подлиз.
У меня никогда не было отца и я понял что мне не хватало мужского воспитания.
Девчонка молодец! Но какое отношение она имеет к российскому спорту? Это должно было прозвучать из ее уст. Отец на свои деньги платно учил ее, потом тренировки во Франции и т.д.
Зато сейчас чиновнки потирают пузо и говорят "успех российского спорта". какое они отношение имеют к их успеху?
Знаете, а я люблю Россию. Россия - это тайга, прозрачные озёра, берёзы, шелестящие на ветру, бескрайние поля, где до горизонта только небо. Россия - это родные улицы и переулки, это солнце, заливающее лучами дома. Это двор, где ты ребёнком бегал по лужам. Это место, где все говорят на понятном тебе языке, на родном и богатом языке. Это земля, где все свои, все тебя понимают с полуслова. Место, где остались твои
Кто делал доску позора Пикабу?
У нас тут претендент!
Для ЛЛ: 53-х летний водитель откровенно не пропустил машину скорой
(реанимации с включёнными маяками), которая ехала к годовалому
ребёнку. Всё обошлось, но если бы потребовалось оборудование из
машины - ребёнок был бы, скорее всего, мёртв, потому что скоряки
шли пешком.
Виновным себя водитель не считает, он же за хлебом пошёл.
Предла
А можете ли вы назвать хотя бы несколько законов, которые были за последние 10 лет приняты во благо людей?
1. Закон о самозанятости
2. Либерализация статей УК, в том числе по предпринимателям
3. Предоставление кредитных к
Все всё понимают. ВСЕ фракции проголосовали практически полностью, все "за". Единая Россия - ни одного голоса... ни "за", ни "против"... вот это дисциплина... или "это другое", и я чего-то не понимаю?
Законопроект просто запрещал писать "890 мл" (мелким текстом), например, молока, потому что это чистой воды обман - люди-то привыкли, что в пакетах 1 л. А там - мелким текстом - 890 мл.
Интересно, а те кому было абсолютно параллельно, когда
блокировали Дискорд, потом тормозили Ютуб ,а теперь и половина
интернета без танцев с бубнами не открывается.
Вы до сих пор чувствуете себя в гармонии с происходящим ?
Просто интересно, где у человека срабатывает мысль: "ой, а это уже
меня касается".
Поделитесь своим уровнем комфорта в нынешних реалиях, без негатива,
действительно интересно.
О, тут с месяц назад и у меня что-то внутри лопнуло. Итак, дорожная организация, планерка у гендира. Ну как планерка - собрал всех руководителей и каждый придумывает чем бы себя занять, а потом всем об этом отчитаться. Организация - государственное АО, поэтому такая дичь и творится.
Я завлабораторией, испытываем всякое приходящее и выходящее. Приходя
Звонит мне как-то женщина. Голос как лёд:
Степаныч, у меня вода из крана не течёт. Совсем. Приезжайте.
Не здравствуйте, не помогите. Просто констатация факта. Как будто я волшебник с палочкой, а не сантехник с разводным ключом.
Мне другое не понятно, вот все правительство во главе с ввп за зож, медальку золотую выиграл, вот тебе: квартира, машина, жача и деняг сверху, молодец. Чел выиграл олимпиаду по физике, вот тебе минутный ролик на тв, молодец. И вот скажите мне, от кого пользы больше будет, от того, кто медальку в спорте выиграл, а потом, паравозом пойдет в думу, классика видимо, или от того, кто выиграл олимпиаду по физике?..
По следам этого сообщения:
Архив для поиска предков
Многие знакомые меня спрашивают, как сделать родословную. Устал уже
всем отвечать одно и тоже и решил написать мини-инструкцию. Сразу
оговорюсь, на истину в последней инстанции не претендую. Критика и
дополнения приветствуются. По русскому языку в школе было 3 балла,
поэтому где забыл знаки препинания расставьте са
Это ещё ладно. Я тут у своей Яндекс Станции поинтересовался, когда день России, на что услышал "У меня нет ответа на такой вопрос".
В ходе экспериментов выяснил, что эта блядь в принципе не ответит ни про один российский праздник.
Зато ответит, когда у США день независимости, когда день вз
В Омске суд вынес решение по компенсации последствий ДТП с участием 10-летней девочки на самокате.
Как сообщает telegram-канал судов Омской области, инцидент на проспекте Культуры произошел летом прошлого года. Школьница каталась на электросамокате, арендованном с помощью взрослой знакомой. Разъезжая с ветерком, она врезалась в идущую женщину-пешеход
Вы зачем столько времени, сил и денег тратите на разные окрашивания, маникюры и прочую бабскую фигню?
Вот правда интересно! Неужели вы на самом деле думаете, что мерзкая жирная свинота станет сексуално привлекательной, после того, как у нее на руках появится маникюр за 8000, а на голове причесон "а-ля каре пепельный блонд" за 20000?
Где-то год назад начались конфликты с дочерью-подростком. Я ей и денег мало даю, и контролирую постоянно, и убираться заставляю слишком много, и запрещаю много, и не покупаю много, и чипсы есть не разрешаю, и шоколад, и телефон новый не покупаю, ведь старый ещё нормальный, и вообще я злая, и она бы лучше с папой жила.
Ведь папа это всегда праздник: п
Работал в конторе, где шеф любил устраивать пьянки. Всегда богато накрывал стол. Дорогущие напитки и жрачка. Выезды за город или прям в офисе, не важно. Пофиг. Он мужик огромный, пил со всеми, много. И держался бодряком, до последнего. Я здоровьем не обделён, всегда пил с ним до утра. Он уважал за это. И однажды сказал:
-Знаешь почему я делаю это? Уп
Ты сломал им целую цепочку квестов, обесценил их участие и принятые решения, вторгся в иерархию со своим техническим решением задачи. Они уже решили, назначили главного, обозначили цель, обмусолили это ещё с подругами какие они важные в этой небольшой группе самок... в общем кучу "важных" дел ты просто взял и перечеркнул.
Как та история про шкаф.
Бабушка решила передвинуть шкаф. Три д
Работаю 4 года учителем информатики в школе.
Как-то раз во время обеда в школе погас свет.
Я спокойно доел и после этого прочитал в рабочем чате, что "электричество кончилось" и его не будет ещё несколько часов.
А мне ещё один у
У меня жена до декрета учителем русского работала. В декрет не
уходила до последнего, надо же дитачек выпустить, 9 класс как никак
на ней. И было там несколько вот таких же, с задолженностями аж с
позапрошлого года. Родителям пофиг, детям тем более. На уроки не
ходят, в открытую посылают - ничего нам не сделаете, всё равно
вытянете!
Ну жена на фоне приближающихся родов и психанула. Всем борзым кучу
двоек за
У каждого взрослого человека есть прошлое и я не исключение. С этим товарищем мы познакомились в далёкой юности и расстались, выяснив, что взгляды на жизнь у нас не совпадают. С тех пор шли годы, раз в пару лет нас сводил случай и шёл обычный обмен новостями из жизни - как дела, как дети, как работа?
Не так давно получаю сообщение о том, что у него б
Специалисты, которые могли бы создать в России операционную систему для смартфонов, в условиях сломанного интернета массово покидают страну.
А без такой системы все приложения на смартфонах национальные или иностранные остаются уязвимыми для точечной слежки и цензуры со стороны США через бэкдоры и магазины приложений iOS и Android.
В приложении кинопоиска как известно есть режим для детей, который должен ограничивать контент, в том числе и платный, чтобы ребенок случайно не натыкал и не купил какой нибудь фильм, который не входит в подписку.
И что я увидел? Прямо на главной странице, первый же фильм яндекс предлагает купить и списать деньги с карты. Детям.
Слишком много яда в твоих словах. И знаешь, что выдаёт злость? Однобокость. Когда внутри всё болит, мир видится только в одном цвете в твоём случае в сером и мерзком. Ты не описываешь реальность, ты описываешь свою рану. Это разные вещи.
А я расскажу не про статистику и не про факты, которыми ты так размахиваешь. Я расскажу про то, как это бывает на
Когда увидела себя и свою прическу на большом экране на стадионе:
А что если женщинам в роддоме выдавать случайных детей и
говорить А тебе не всё ли равно, чей ребёнок! Бери, что дают! Чужих
детей не бывает! И вообще, мать не та, кто родила, а та, кто
воспитала!
Ох, я представляю этот вселенский вой!
Женщины пер
Так, друзья. Сначала смотрим гифку, дружно офигеваем, а потом разбираемся, что тут вообще происходит.
Всем знакомая активистка Грета Тунберг не перестаёт удивлять общественность. Эта та самая дама, которая очень активно борется за экологию.
Одну историю поведаю. Нужно было шведской защитнице срочно уехать в Америку на выступление