Пост по понятным причинам анонимный, не плюсов/минусов ради, а
просто хочется поделиться наблюдениями, может, кому-то поможет в
поиске "половинки".
Для начала пару слов о себе: я типичная "обычная тетка": 45+, вес
около 90 кг, обычная внешность, обычные данные, ни разу не модель,
а по пикабушной шкале привлекательности где-то на уровне "на
троечку после пары рюмок". Короче, вроде как, абсолютный
неликвид.
Я развелась в возрасте 37 лет. Разводилась не для того, чтобы найти кого-то получше, просто с бывшим мужем жизнь совсем была невыносима и часто хотелось выйти в окно.
После развода всё наладилось. Есть работа, есть подруги, досуг, спорт, увлечения. Воспитываю замечательных детей. Завела собаку и кота. Жизнь заиграла красками.
Отъ*битесь от Телеграма. Депутат Госдумы спросил у малого
бизнеса в threads (!!), чем ему помочь, и получил вполне конкретные
ответы. Почитайте что люди пишут, причем депутат сам пишет не в
max. Сюрреализм.
*Threads принадлежит Meta, запрещенной в РФ
Добрый. Раз упомянули меня то отвечу. Я не очень вообще понимаю
почему кем-то поднимается вопрос о том что ИИ заменит всех? По ваше
статье согласен и возражений в целом нет. В сфере создания
авторского кино, которым я и занимаюсь ИИ ограниченно применяется,
но осторожно. И за ним многое нужно доделывать руками.
1). Обработка исторических фотографий. Бомбезная штука, нет
нужды обращаться к ретуше
Добро пожаловать на курс покраса миниатюр от design19studio
Серия Покрас-Конспекты препарирует избранные видеоролики о покрасе для новичков
Все серии постов о покрас
Сегодня я расскажу, как Vivo выкатила очередной свой топовый камерофон, впилив туда просто одуревшего размера модуль, а также как этого китайца чинить)
Пост по понятным причинам анонимный, не плюсов/минусов ради, а
просто хочется поделиться наблюдениями, может, кому-то поможет в
поиске "половинки".
Для начала пару слов о себе: я типичная "обычная тетка": 45+, вес
около 90 кг, обычная внешность, обычные данные, ни разу не модель,
а по пикабушной шкале привлекательности где-то на уровне "на
троечку после пары рюмок". Короче, вроде как, абсолютный
неликвид.
Вы покупаете немецкую наковальню. В ней 83 подвижных детали, и её нужно заводить дважды в день. Она выкована из отличной стали, выдерживает допуски на всех трёх ударных поверхностях с точностью до трёх микрон, оснащена изысканным механизмом регулировки рога с индексацией, о которой никто не просил, и требует фирменный 11-гранный ключ, если вам придётся заменить втулку калибровки отскока. Она безупречно работает
Девчонка молодец! Но какое отношение она имеет к российскому спорту? Это должно было прозвучать из ее уст. Отец на свои деньги платно учил ее, потом тренировки во Франции и т.д.
Зато сейчас чиновнки потирают пузо и говорят "успех российского спорта". какое они отношение имеют к их успеху?
Иван Санжаров, мечтавший превратить Сахалин в остров кедров,
вынужден уехать навсегда: местные власти так и не поддержали его
инициативу.
С 2009 года Иван с сыном высадил более 210 тысяч орешков корейского
и сибирского кедров, 550 орешков кедрового стланика, более 10 тысяч
семян тиса, более 4 тысяч семян амурского бархата, 80 орешков сосны
испанской, 60 орехов манчжурского ореха, 55 корней женьшеня и 2
В 8 лет я попал в приют "забота" г. Красноярск. В один момент
пришёл домой, а дверь никто не открыл. Ночевал у друга 2 дня пока
его мать не вызвала милицию. Там меня и определили в "заботу".
первый месяц я проревел от всего происходящего. Напоминаю мне 8
лет.
На втором этаже в туалете у окна, начались те самые проверки на
пацана. Бумага от сигареты поджигалась и сразу тушилась чтоб
оставить только тлени
Я развелась в возрасте 37 лет. Разводилась не для того, чтобы найти кого-то получше, просто с бывшим мужем жизнь совсем была невыносима и часто хотелось выйти в окно.
После развода всё наладилось. Есть работа, есть подруги, досуг, спорт, увлечения. Воспитываю замечательных детей. Завела собаку и кота. Жизнь заиграла красками.
Вы покупаете немецкую наковальню. В ней 83 подвижных детали, и её нужно заводить дважды в день. Она выкована из отличной стали, выдерживает допуски на всех трёх ударных поверхностях с точностью до трёх микрон, оснащена изысканным механизмом регулировки рога с индексацией, о которой никто не просил, и требует фирменный 11-гранный ключ, если вам придётся заменить втулку калибровки отскока. Она безупречно работает
Ладно, решил написать вторую часть, чтобы добавить упущенный мной контекст к первой части. Готовьте ваших клоунов)
Несколько последних лет я знакомился с девушками. Несколько попыток познакомиться на работе, потом десятки свиданий на сз. И за это время я постепенно понял одну вещь. Современные девушки видимо, на волне индустрии тик-ток-психологии нау
Коррупция начинается не в кабинете чиновника. Она начинается с нашего тыжемать.Мы привыкли думать, что коррупция это где-то далеко: конверты с деньгами, откаты при строительстве школ или нужна помощь с пропиской.Но у этого явления есть фундамент, который мы закладываем своими руками каждый день. И лежит он в сфере, которую мы привыкли называть безобидной помощью близким.Как мы рождаем коррупцию?Вспомните послед
Моя дорогая супруга общалась вчера с психологом, и та ей поведала, что ее претензии ко мне необоснованные и она меня абъюзит, потому что боится потерять . Прекрасный специалист.
Звонит мне как-то женщина. Голос как лёд:
Степаныч, у меня вода из крана не течёт. Совсем. Приезжайте.
Не здравствуйте, не помогите. Просто констатация факта. Как будто я волшебник с палочкой, а не сантехник с разводным ключом.
Да откуда у них, блядь, столько свободного времени то? Я сижу
дома, у меня трое детей и даже когда их было двое у меня нихуя
времени не было.
Утром ты встаешь и мечешься по квартире пытаясь одновременно
уследить за оладьями и детьми, которые дерутся на щётках в ванной.
Проследить чтобы все оделись, умылись, расчисались, дочери что-то
надо на голове накрутить. Отвести их в садик.
А потом ты воз
Вчера увидел ролик. Там девушка говорит, что очень хочет детей. И 95% её подруг хотят детей.
Но есть проблема. Не от кого рожать!
Ролик только лайков набрал 28 тысяч. Просмотров раз в 10 больше, наверное. В комментариях десятки, а может и сотни девушек писали, мол, да, перевелись мужчины.
Они за полгода до выборов так жестят с блокировками и прочими ухудшениями качества жизни своих избирателей, а вы просто представьте, что будет после выборов.
Таксую. Сегодня в самый час пик вез девушку с автовокзала. Багаж
- внушительных размеров чемодан. Попросила помочь загрузить. Помог.
Едем. Девушка говорит:
- Мне надо за 15 минут доехать.
Я: - Сто процентов не успеем. Ехать час, не меньше.
Д: - Лучше тебе успеть, иначе я сделаю так, что тебя твоя
говноконтора вздрючит.
Все попытки призвать куру к адекватности успехом не увенчались.
Звонит он
Являясь старым клиентом я такси, вызвали себе бизнес тариф в кафе получили фачину от водителя и игнор от службы поддержки. Дно можно пробить, но зачем?
Приехало такси, водитель показал нам фак, отменил заказ
Служба поддержки похоже взяла в рот у водителя.
Работаю 4 года учителем информатики в школе.
Как-то раз во время обеда в школе погас свет.
Я спокойно доел и после этого прочитал в рабочем чате, что "электричество кончилось" и его не будет ещё несколько часов.
А мне ещё один у
У меня жена до декрета учителем русского работала. В декрет не
уходила до последнего, надо же дитачек выпустить, 9 класс как никак
на ней. И было там несколько вот таких же, с задолженностями аж с
позапрошлого года. Родителям пофиг, детям тем более. На уроки не
ходят, в открытую посылают - ничего нам не сделаете, всё равно
вытянете!
Ну жена на фоне приближающихся родов и психанула. Всем борзым кучу
двоек за
С тещей поехали на рынок закупить продуктов. Ей 74г. Ходим
значит, она сама по себе, я чуть поодаль с пакетами, иногда
посматриваю в ее сторону чтоб не потерять. Смотрю стоит она с
какой-то бабулькой общается, теща ее за руку держит, улыбаются,
смеются прям так задорно. Я к ним подошел, стою позади не
отсвечиваю. Пообщались они и такие друг другу "ну пока" типа
попрощались.
Отходим, теща рассказывает:
-
Я развелась в возрасте 37 лет. Разводилась не для того, чтобы найти кого-то получше, просто с бывшим мужем жизнь совсем была невыносима и часто хотелось выйти в окно.
После развода всё наладилось. Есть работа, есть подруги, досуг, спорт, увлечения. Воспитываю замечательных детей. Завела собаку и кота. Жизнь заиграла красками.
Всем привет, я как-то писал, в постах о
Хаттабе, что почему-то никто не упоминает живых легенд
рутрекера.
Сейчас думаю самое время, Зашел я на рутрекер, без особых надежд,
скачать ремейк Готики. Но думаю, а мало-ли, Рамзес уже запилил. И
нихуя себе,
При всей ипанутости США в геополитике они снова запустили
корабль к Луне.
Что запустили мы?
ТСПУ, с#ка!
Просто для понимания:
Стоимость проекта "Луна-25", который провалился, как вы помните - 12 млрд рублей (Источник)
Для тупых, убогих, и малообразованных, поясняю:
Восьмичасовой рабочий день, этто не данность, а отвоёванное
проклятыми большевиками право на нормальный рабочий день. На
благословенном Западе, уважаемые люди ВНУЖДЕН были сделать
восьмичасовой рабочий день, чтобы не бесить людей, поглядывающих на
завоевания совка и сравнивающие быт и работу простого советского
мэна - с собой.
Сейчас, по причине отсутствия
Пришел на собеседование кандидат. Работа связана с работой
экструдера ( выпуск пвх труб). Парню 22 года, без опыта.
Рассказываю:
- График ( 2/2 только дневные смены), работа по 11 часов, з/п 90
000. Все официально, никаких штрафов и прочей ерунды. Есть
вопросы?
- Да, есть. Я занимаюсь бальными танцами, у меня соревнования
постоянно проходят. Я могу ВНЕЗАПНО пропасть на 5-7 дней.
Соревнован
А что если женщинам в роддоме выдавать случайных детей и
говорить А тебе не всё ли равно, чей ребёнок! Бери, что дают! Чужих
детей не бывает! И вообще, мать не та, кто родила, а та, кто
воспитала!
Ох, я представляю этот вселенский вой!
Женщины пер
Осторожно ИИ!
Сколько хвалебных отзывов в комментариях.
У меня с бывшей отношения также складывались. Сначала дни состоящие из смертельных обид, нежелание разговаривать, и обсуждать причины этих самых обид. Несколько расставаний, и клятвенные заверения с её стороны, что она изменится, и начнёт наконец обсуждать проблемы ротом. Я верил, возвращался, дети были счастливы, папа с мамой вместе, но ничего не менялось. Дни плавно переросли в недели, потом молчание по 3-4 м
P.s Пост взят с Threads karmen_saule
Однажды я договорилась на ПОЖИЗНЕННУЮ ставку за стрижку с одним дедушкой в 200 тенге ( 30 рубле ) . Он был пунктуальным и дисциплинированным клиентом, как получит пенсию - сразу ко мне, красоту наводить. Ему было за 70 на начало договора, прошло 10 лет, ставка не менялась и он начал волноваться. "Сауле, точно 200?
Работаю 4 года учителем информатики в школе.
Как-то раз во время обеда в школе погас свет.
Я спокойно доел и после этого прочитал в рабочем чате, что "электричество кончилось" и его не будет ещё несколько часов.
А мне ещё один у
У меня жена до декрета учителем русского работала. В декрет не
уходила до последнего, надо же дитачек выпустить, 9 класс как никак
на ней. И было там несколько вот таких же, с задолженностями аж с
позапрошлого года. Родителям пофиг, детям тем более. На уроки не
ходят, в открытую посылают - ничего нам не сделаете, всё равно
вытянете!
Ну жена на фоне приближающихся родов и психанула. Всем борзым кучу
двоек за
Жители Иркутска просят Лаврова обратиться к Си Цзиньпину, чтобы
тот построил им школу в рамках этнокультурного разнообразия, как
наша страна финансирует школы в Таджикистане.
По
Есть у меня один товарищ. Он бывший глава сельсовета в одном
далеком месте в тайге. Бывший потому что он был единственный
беспартийный глава. И он рассказывал как каждый раз перед выборами
к нему в село приезжали кандидаты и рассказывали сказки, как они
всё сделают и много чего починят и исправят. Он предлагал прямо при
народе сделку:
-Нам нужно починить крышу у единственной школы в селе.
Все
Опубликовала я вчера свой первый пост на Пикабу. Рассказала историю из своей жизни о том, как я нашла любовницу мужа на Яндекс Картах. История реально киношная, но всё до единого слова правда.
И я ждала комментов из серии звездёж или каких-нибудь оскорблений от обиженных жизнью. Но, к своему удивлению, получила тонну комментов о том, что текст сгенер
Внезапно назревший ответ. Потому что государству похую на наших детей. А о демографии они пекутся исключительно потому, что им нужно больше расходников. И чем тупее расходник, тем лучше!
Захотел поделиться внезапно назревшим вопросом. Если у нас в стране все так печально с демографией и приростом населения, то почему же так сложно устроить ребенка в школу даже по месту прописки?
А еще раз напоминаю. За ЕдРо - НЕ ГОЛОСУЕМ, За КПРФ или
справедливороссов
Без рейтинга
Сегодня час потратила на поиск работающего впн и прокси для тг.
Чуть не плакала уже.
Я хочу нормального интернета!
Ненавижу их всех, кто придумал этот закон дурацкий.
Я не хочу в песочнице сидеть в этой, но они все решили за меня.
Я взрослый человек, я в интернете со времен диалапа, можно блять я сама решу куда ходить!
Отсек челюсть соседу металлическим прутом и был полностью
оправдан
Все произошло в ночь на 31 июля 2024 года у одного из домов на
улице Главной. По данным следствия, ночью Александр Хасанов пошел
встречать свою жену. У подъезда он заметил компанию, которая
распивала алкоголь. Мужчина попросил сделать музыку тише, однако в
ответ один из отдыхающих его сосед стал материться, достал нож и
пошел на Алексан
Ебучий Яндекс Диск. Еще лет 12-15 назад, за уже не помню какое добро, Яндекс мне прислал письмо, что отныне всё, загруженное с телефона на ЯД никак не ограничено по весу и сроку хранения. Окааай. Я - человек много путешествующий, к тому же увлечённый фотографией, оценил возможности облачного хранилища, и пользовался этим всё годы, слив на ЯД целую эпоху поездок. И вот, год назад они присылают письмо, мол, всё,
Навеяно вот этим постом.
Многие женщины очень сильно радуются тому, что в России заработал открытый реестр должников по алиментам. Дескать, теперь можно любого мужчину "пробить" по открытой базе и установить: гад-уклонист он или нет.
Щас ударю, вот щас, ща ща, вот-вот уже щас, щ ну всё.
Сдавал я квартиру, трёшку в Краснодаре. Условие было - без несовершеннолетних и без животных.
Обратился мужик, казачий атаман. Хочет снять квартиру для дочки и двух её подружек, все студентки колледжа. Только дочка несовершеннолетняя. И одна из подружек тоже.
Не хотелось мне связываться, н
Первое, о чем я думаю, когда задают этот вопрос - это иерархия. В Конго её чувствуешь гораздо сильнее. Всё будет так, как сказал батя. Его слово не обсуждается. Я знаю, что и в российских семьях тоже такое бывает, но это не повсеместно, как в Конго.
Меня приятно удивило, что в России родители более расслаблено общаются с детьми. При этом, уважение к
Смотрю, как мой ребенок играет в запрещенный Роблокс с
подружкой, попутно общаясь с ней через запрещенный Ватсапп...
Получается, наших детей с юных лет приучают, что государство с его
механизмами ограничений и запретов, это какой-то виртуальный
надсмотрщик. Он вредный, потому что запрещает безобидные и
безопасные вещи - игру, мессенджеры, Ютуб. Но тупой, потому что
можно обмануть его, скачав ВПН, и пользова
Дневная смена на заводе до 20 часов.
Сдать смену, нырнуть в душевую, доехать до дома... В 20-20 перед
домом припарковаться нереально.
За домом внутриквартальная дорога - дублёр нашей улицы Зелинского.
Еду по ней, и уже далеко от своей арки нахожу свободный парковочный
карман.
Паркуясь задним ходом, освещаю идущих навстречу юношу и девушку -
явных азиатов. Выхожу из машины - они ко мне, и сразу спраш
Последние новости с полей. Пошел в Бристоль за пивом, карты не работают. Только наличка. Ну, думаю бывает.
Иду в пятерку, та же хрень. карты не работают, толпа охуевшего народа. В холле банкомат сбера, тоже залупа на воротник.
Охуеть, прорыв и рывок)
Улитощкины сказки
(Улитощка работник склада, куда складуют никчемни, которыми не
сильно довольны кошички. Никчемни находятся под кошичкиным
гипнозом, Улитощка кормит их хрекерами и раскузуит сказки.
Как в Матрице, но лучше)
- Вы ощень зря говорите, что я зациклени и все время про мухов сказощки расказую. Ето не правда. Я и про дрюгих животнов
- Добри день, Шошичкина Гамлиция. Ой, хотел сказать Пошичкина
колиция.
- Был добри, пока вы не позвонили. Что случилось?
- А я просто так звоню потрындеть.
- Нам просто так никто не звонит, у всех серьёзни!
- Я шёл мимо тилипона, дай думаю позвоню и скажу:"Хорошего
дня!".
У меня просто наструение хорошее, аж
бабущки животе.
- Так. Абиснити как бабущки попали внутрь вас?
- Не знаю
Первое, о чем я думаю, когда задают этот вопрос - это иерархия. В Конго её чувствуешь гораздо сильнее. Всё будет так, как сказал батя. Его слово не обсуждается. Я знаю, что и в российских семьях тоже такое бывает, но это не повсеместно, как в Конго.
Меня приятно удивило, что в России родители более расслаблено общаются с детьми. При этом, уважение к
Для ЛЛ: Если хочется позвонить маме, то позвони ей, позвони...
Обед. Позвонила бабушке. Послушала ее приключения. В конце ей
говорю:
Ладно, Ба! Маме сейчас буду звонить.
Если дозвонишься она сегодня в гостях у коллеги.
О как. Ну, завтра тогда.
Завершаю звонок, заканчиваю обед,
Я совершенно согласна, что детей не стоит заводить, если не
хочется. Но не очень понимаю выражения "теперь это не моя жизнь". С
фига ли не моя? Моя.
Как если бы время учебы - была бы не моя жизнь, а института, время
работы - не мое, а завода, а время ипотеки - не мое, а банка.
Когда я ходила в поход - я добровольно несла рюкзак весом в два
десятка кило. Когда я ездила в поездки, я добровольно
Решил мне как-то батя развеяться помочь. Я только начал работать на себя. Дело движется с большим скрипом. Девушка новая - динамо машина...
Ну и притащил он меня в развлекательный комплекс. Бары, рестораны, клубы, караоке... Огромное здание, три этажа кутежа и веселья. Батя вообще и на танцполе зажечь и меру знал. Осели в заведении с претензией на ре
Буквально вчера с сыном воевал. До нейронок он еще не дорос, но гуглить и списывать с ГДЗ уже научился. Проверяю домашку по математике - ну все идеально. Какой же молодец! Только вот как до контрольных дело доходит, то там сплошные двойки. Посадил его за стол - дал аналогичное задание из головы - решить не может. До позднего вечера сидел с ним, заставлял прорешивать примеры пока не поймет. Вдалбливал ему тему с
Ситуация следующая: у меня небольшой строительный бизнес. Как и весь малый бизнес сейчас, я испытываю некоторые, так скажем, трудности. Ну, вы все в курсе, что и как. Есть у меня сотрудник, точнее, уже был, зовут Николай, 38 годиков. Мне, к слову, тоже 38. С работягами проблема, особенно с теми, кто действительно обладает опытом и необходимыми навыками в своей области. Ну и, в общем, этот Николай за три года ра
В Воркуте разгорелся трудовой скандал в муниципальном дорожном управлении, сотрудники которого подверглись массовым увольнениям сразу после выигранного суда об индексации зарплат.
Бывший старший сержант внутренней службы Геннадий Битиныш обратился к главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину с заявлением о давлении и коррупции. Отец четверых детей утверждает, что руководство вынудило его уволиться из МЧС после
В Красноярском крае сотрудник МЧС Геннадий Битиньш был вынужден покинуть службу после попытки пресечь незаконную охоту.
Я регулярный донор. Каждые 2 месяца сдаю кровь и говорю это на
всех собеседованиях, чтобы не было недопонимания. И вот, я работаю
больше 2 лет в конторе, прекрасные отношения с начальником и
коллегами, и меня спокойно отпускают на кровосдачу.
Декабрь. Уходит наш начальник в декрет (забавно, мужичек 40 лет,
его второй ребенок, говорит ему в кайф с ним сидеть, да и с женой
договаривался что второй декрет
Сотрудники компании Прессбук, работающие вахтовым методом на Удоканском медном месторождении в Забайкалье, заявили о серьезных нарушениях своих трудовых прав.
Таксую. Сегодня в самый час пик вез девушку с автовокзала. Багаж
- внушительных размеров чемодан. Попросила помочь загрузить. Помог.
Едем. Девушка говорит:
- Мне надо за 15 минут доехать.
Я: - Сто процентов не успеем. Ехать час, не меньше.
Д: - Лучше тебе успеть, иначе я сделаю так, что тебя твоя
говноконтора вздрючит.
Все попытки призвать куру к адекватности успехом не увенчались.
Звонит он
Являясь старым клиентом я такси, вызвали себе бизнес тариф в кафе получили фачину от водителя и игнор от службы поддержки. Дно можно пробить, но зачем?
Приехало такси, водитель показал нам фак, отменил заказ
Служба поддержки похоже взяла в рот у водителя.
Выкладываю свой заработок на новогоднюю ночь
Работать планировал только в центре, но в итоге катался вообще по всей Москве
Поделюсь ситуацией, в которой я, выходит, нецензурно оскорбил...
такси. Значит, заказываю такси, сажусь с другом. Я сел на место за
передним пассажиром и хотел пересесть за таксистом. Друг мне:
"давай я обойду и сяду за водителем, а тут для тебя места больше".
Я ему так, не глядя на водилу: "Да по*й, пролезу".
И тут наш Абубакр (реальное имя) возмущается: "Братищка, При мне не
материться! Зачем плохо п
Итак начнем. Для чего изначально существует такси? Как альтернатива общественному транспорту , думаю это так должно звучать. Да более дорогая, но с целью обеспечить нужды меня как клиента. То есть для меня, человека которому здесь и сейчас нуждающегося в транспорте, а не потому что таксисту в лом ехать.
Еду с работы ( у меня ночные смены, и напарник
Здоровья великому Человеку, которому государство выделило 40 тыс
в месяц - это видимо заслуга, по понятиям чиновников.
К Николаю Николаевичу Дроздову старость пришла с болезнями. В 88
лет у него рак предстательной железы и прогрессирующий остеопороз:
кости разрушаются, позвоночник деформируется, и рост уменьшился уже
более чем на 10см.
Но он не жалуется. Живет скромно на пенсию около 40000 рублей,
помощ
Лучшая бытовая ситуация - это когда проснулся утром дома, а из кухни вкусно едой пахнет, родители и бабушка живые, на дворе конец мая, учебники уже сдал, денди\сега стоит готовая ждёт. И у тебя вся жизнь впереди. Лежишь кайфуешь, замер в моменте, с ощущен
Девчонка молодец! Но какое отношение она имеет к российскому спорту? Это должно было прозвучать из ее уст. Отец на свои деньги платно учил ее, потом тренировки во Франции и т.д.
Зато сейчас чиновнки потирают пузо и говорят "успех российского спорта". какое они отношение имеют к их успеху?
А давайте просто проведём опрос и узнаем?
Один вопрос - чей Крым?
И посмотрим, что получится.)
А еще раз напоминаю. За ЕдРо - НЕ ГОЛОСУЕМ, За КПРФ или
справедливороссов
Без рейтинга
Шпионский софт, продвигающийся за счёт блокировок и запретов
получил блокировку и запрет.
А охранота делает вид что не понимает почему все радуются.
Командующий российской военной академией (по званию
соответствует 4-х звёздочному
генералу в армии США), давал лекцию о потенциальных проблемах и
военной стратегии.
В конце лекции он спросил или есть какие-то вопросы.
Один из офицеров встал и спросил:
- "Будет ли третья мировая война? И примет ли Россия в ней
участие?"
Генерал ответил положительно на оба вопроса.
Другой офицер спроси
Новый учитель, придя в класс, обнаружил, что одного мальчика
дразнят Мойше-дурачок. На перемене он спросил ребят, почему они его
так обзывают.
- Да он и вправду дурачок, господин учитель. Если дать ему большую
монету в пять шекелей и маленькую в десять, он выберет пять, потому
что думает, что она больше. Вот, смотрите...
Парень достает две монеты и предлагает Мойше выбрать. Тот, как
всегда, выбирает пят
Ты сломал им целую цепочку квестов, обесценил их участие и принятые решения, вторгся в иерархию со своим техническим решением задачи. Они уже решили, назначили главного, обозначили цель, обмусолили это ещё с подругами какие они важные в этой небольшой группе самок... в общем кучу "важных" дел ты просто взял и перечеркнул.
Как та история про шкаф.
Бабушка решила передвинуть шкаф. Три д
У нас в городке агитационные плакаты повесили поверх выставки рисунков детей, мне кажется, это хорошая иллюстрация ценностей партии и ее приоритетов.
А что если женщинам в роддоме выдавать случайных детей и
говорить А тебе не всё ли равно, чей ребёнок! Бери, что дают! Чужих
детей не бывает! И вообще, мать не та, кто родила, а та, кто
воспитала!
Ох, я представляю этот вселенский вой!
Женщины пер
Первое, о чем я думаю, когда задают этот вопрос - это иерархия. В Конго её чувствуешь гораздо сильнее. Всё будет так, как сказал батя. Его слово не обсуждается. Я знаю, что и в российских семьях тоже такое бывает, но это не повсеместно, как в Конго.
Меня приятно удивило, что в России родители более расслаблено общаются с детьми. При этом, уважение к
Люди стали съезжаться к полям после публикации местной жительницы в ватсапе:
Я тут так ради прикола, а вдруг это будет не прикол. В общем если тут увидят меня люди с Мытищ, у котого богатый урожай кабачков и их некуда деть, я приму их с большим удовольствием. Плюсаните плз , без рейтинга !
Вроде бы ничего страшного, мол разрешили увеличить лимит сверхурочки в 2 раза. Она же оплачивается.
Да для рабочих на сделке это нормально, да и им это пофиг, сделка никогда на сверхурочку не жаловалась.
Для повременки, для других категорий кто то скажет что не критично.
1. Поправка о 8-часовом рабочем дне
В тексте: На западе... массово он стал вводиться в
1919г. по примеру СССР.
Поправка: Взаимосвязь здесь сложнее. Хотя СССР был первым
государством, закрепившим 8-часовой день законодательно на
национальном уровне (декрет от 29 октября 1917 г.), на Западе это
стало следствием мощного рабочего движения и деятельности МОТ
(Международной орга
Про вахту в Норильске.
Обьясняю долбанатам.
В месяц 25-26 смен.
Возьмём меня электрика , смена 12500.
Привлечение в праздники , двойной тариф.
Межвахта , 1100 день.
Тебя кормят три раза в день.
Есть буфет , коржик или пирожок клюквой 21 рубль. В качестве
примера.
Спортзал.
Сейчас в отпуске .
Смотрю в справке НДФЛ.
Доход за год чуть больше трёх лимонов.
Греет душу.
Учительница из Заполярного Кристина Мизинцева стала жертвой систематической травли со стороны руководства школы 19 после того, как отказалась бесплатно проверять работы участников пробных экзаменов. Опираясь на нормы трудового законодате
В Воркуте разгорелся трудовой скандал в муниципальном дорожном управлении, сотрудники которого подверглись массовым увольнениям сразу после выигранного суда об индексации зарплат.
28 декабря умер мой единственный сын. Мой мальчик, мой зайчик, кнопочка-кровинушка, моя гордость и моё будущее. Ему было 23 года. Инсульт. Да, так, оказывается, бывает. Мне хочется заползти в угол и тихо сдохнуть. Он же вот только что, в июне, защитил диплом, отгулял свой выпускной, устроился ко мне на работу. "Инженер-конструктор 3 категории", не просто так! Боже ж мой, как всерьёз мой сын воспринимал работу.
Уже год ухаживаю за батей. Убираю, кормлю, купаю. Деменция хуёвая штука, народ. Сегодня убираю срач и матерюсь на него. Вдруг он сказал: Про тебя сегодня по радио говорили. Телевизор он уже полгода не смотрит, а радио у него вообще нет.
Что сказали?
Сказали, что ты Сынок года.
Казалось бы - еще вчера мне сообщили, что у меня родился сын, а
вон оно чё! В пятницу посадили на поезд, а уже сегодня получили
фото. ВМФ Черноморский флот. Разведка. Хорошей службы, мужчина!
Он прочтёт)))
С завидным постоянством мне прилетает за монетизацию творчества - и простой хейт и оскорбления. А для меня живопись это профессия, которой я училась больше 20 лет.
Ее часто называют запоздалым ответом. Да, машина вышла на поле боя уже под "занавес". Но если смотреть по сути, самоходная установка стала одной из самых зрелых и продуманных. Настолько удачной, что ее служба растянулась на десятилетия и далеко за пределами Советского Союза. Такое бывает. Ответ противнику опоздал на конкретную войну, но зато пришелся ко времени для всех последующих...
Но есть нюанс:
12 января Федеральное статистическое ведомство ФРГ сообщило, что количество заявлений о банкротстве в Германии в декабре 2025 года выросло на 15,2% по сравнению с тем же месяцем предыдущего года. В ноябре ро
Я американец, который живет в США и говорит по-русски (это моя специальность в университете). Я не очень знаю, как это платформ работает. Но если вы видите этот пост, пожалуйста, скажите мне что-то в комментариях. Я с удовольствием отвечу на какие-нибудь вопросы.
1. Штрудель. Я думал, это что-то тяжелое или какая-то трубка, даже не знаю, как объяснить. И у меня появилось много вопросов, когда спросили, ел ли я штрудель. Позднее я офигел не только от слова, но и еще от того, как этот самый штрудель выглядит. У него же ромбики на спине!
2. Клумба. Я очень долго говорил "клюмба", и моя жена постоянно с этого уго
Два дня спустя трёхмесячного отпуска в Англии я стоял на набережной канала Грибоедова. Мы с Алисой встретили водителя-грузчика, который помогал нам перетащить кучу вещей домой.
Вдруг Алиса сказала:
Крэйг, кофе суп.
Она сказала э
Я говорю на пяти языках: лингала, киконго, английском, французском и русском. Меня часто спрашивают, на каком языке я говорю с сыном и каким языкам планирую его обучать.
Я говорю с ним на двух языках: русском и лингала, чтобы он с детства привыкал к ним обоим, потому что это два языка его семьи.
Сегодня 15 лет, как мы поженились. Игорь, спасибо тебе за то,
что ты у меня есть! Ты лучший муж на свете!! Люблю тебя!
P.S. Просто хочу, чтобы муж это увидел. Он тоже читает пикабу.
поднимите, пожалуйста. Ну и фото с голубями само собой
У меня жена до декрета учителем русского работала. В декрет не
уходила до последнего, надо же дитачек выпустить, 9 класс как никак
на ней. И было там несколько вот таких же, с задолженностями аж с
позапрошлого года. Родителям пофиг, детям тем более. На уроки не
ходят, в открытую посылают - ничего нам не сделаете, всё равно
вытянете!
Ну жена на фоне приближающихся родов и психанула. Всем борзым кучу
двоек за
Учительница из Заполярного Кристина Мизинцева стала жертвой систематической травли со стороны руководства школы 19 после того, как отказалась бесплатно проверять работы участников пробных экзаменов. Опираясь на нормы трудового законодате
В Хабаровске завершена проверка в отношении учителя истории школы 33 Вячеслава Пильникова, который дополнил плановую тему Разговоров о важном информацией о трудовых правах.
А у меня пятьдесят с лишним лет назад был в школе учитель русского языка и литературы Марк Григорьевич Непомнящий.
Вот, если бы Геббельсу понадобился персонаж для написания карикатуры на типичного еврея то лучше него он бы не нашел.
Низенького роста, огромная лысая голова с пучками седых,
Первым с давлением столкнулся учитель из Хабаровска. В местной школе 33 учитель истории и региональный координатор профсоюза Учитель Вячеслав Пильников провел занятие в рамках цикла Разговоры о важном, приуроченное к профсоюзной акции У
Спойлер - не купил.
Не секрет, что в Испании очень хорошо развит общественный транспорт. Да, есть нарекания к электричкам и поездам, но в целом - если Вам куда-нибудь надо, то вы когда-нибудь туда доедете и даже оттуда вернётесь. Но! В Испании действует один общий принцип с Россией - все самые интересные места находятся там, где общественного транспо
В Белом доме видеоролик назвали фрагментом
из интернет-мема.
Сотрудник Белого дома по ошибке разместил этот пост. Он был удален,
сказал CNN неназванный чиновник.
По поводу видеоролика с Дональдом Трампом связались законодатели от
Республиканской партии. Президент США удалил пост со свое
На подмосковном полигоне Улыбка природы состоялась первая в 2026 году процедура утилизации 100 VPN-серверов компании Google, которые американская компания последние годы использовала для создания незаконных маршрутов интернет-трафика.
Шпионский софт, продвигающийся за счёт блокировок и запретов
получил блокировку и запрет.
А охранота делает вид что не понимает почему все радуются.
Меня не возмущают девицы, которые постят сиськи и жопы!
На них приятно смотреть. Они не посягают на мою свободу и на мои
материальные ценности. Они не блочат мне инет.
Никогда нельзя забывать, что:
1) Люди с советским воспитанием занимались рэкетом, заказными
убийства и организацией ОПГ в лихие 90е.
2) Люди с советским воспитанием занимались развалом страны и
распилом гос предприятий.
3) Люди с советским воспитание (а так же лучшим в мире
образованием) заряжали воду, когда по телевизору выступал
Кашпировский.
4) Люди с советским воспитание (а так же лучшим в м
Официальное заявление.
Очистил от мусора часть сквера в Миассе.
Получилось двенадцать 240 литровых мешков.
Место богом забытое уже давненько. Пакетик от чипсов нам сообщает что лет 5 минимум...
О, воспоминание разблокировано))
Как-то пошёл с компанией ребят на вершину одной горы в Таиланде,
выход в 4 утра, чтобы там встретить рассвет. Дорога не сложная,
просто в гору через джунгли. И шёл рядом со мной незнакомый парень
какой-то, разговорились, он сказал, что уже пол года питается
только фруктами. На вопрос, что ему это даёт, он ответил, что
появилось огромное количество энергии, стал супер вы
Прожил в Германии овер 10 лет.
Итоги:
нет своего жилья - чек
ноль накоплений - чек
презрительное отношение от местных - чек
деградировал в плане профессии - чек
стал шизоидом, экономящим на всём - чек
В Западной Африке произрастает удивительный куст, плоды которого называются miracle berries, то есть чудесные ягоды. Местные жители называют их таами или агбаюн, а учёные-ботаники Путерия сладковатая. Сами по себе эти ягоды совсем не сладкие, практически не содержат сахара и никаким особым вкусом не выделяются; однако стоит съесть несколько штук и начинаются чудеса!
Новые детали исторического расследования культового мульта из детства !
Конечно всё внимание было приковано к таинственному ружью Пятачка!
Было высказано много предположений и догадок.....но были упущены 2 главные детали!
Дет
Минутка бесполезной информации.
Стало любопытно сколько падает снег до земли. Прогуглил и
оказывается около часа. То есть, если на новый год будет идти снег,
то ещё примерно до часу ночи будет падать прошлогодний.
Метель. Декабрь. Поздний вечер. От Зеленограда до Московской детской реанимации 20 километров узкой занесённой трассы. Жизнь дочери на волоске. Какой-то водитель упорно не пропускал нашу скорую. Водитель другой машины, увидев это, пошёл внезапно на обгон и вытеснил того на обочину, дав возможность нам проехать. Отказ лёгких. Успели дочь ввести в медицинскую кому на долгих 5 дней. Спасли чудом. Пропускайте скоры
Позавчера случилась история, которую буду вспоминать очень долго. Звонок поступил в половину второго ночи, когда я уже собирался сворачивать работу и ехать домой. На том конце провода мужик явно в стрессе, говорит быстро, сбивчиво, но суть я уловил: нужно срочно везти Мерседес G-класса из Москвы в Санкт-Петербург. Прямо сейчас, этой же ночью. Цена вопроса - 80 тысяч рублей.
В 90-х гулял с семьей на ВДНХ. И там был аттракцион-вращающийся дартс с написанным рядом списком призов. И куча призов-плюшевые игрушки. Призы лежали навалом - а самый большой приз (лев) был в стеклянном ящике.
Я бросил дротик-и к своему удивлению попал прямо вцентр. За это полагался главный приз. Но продаец как-то завилял. Сказал что он не хозяин, а
Видео убийства.
Москвича зарезали возле дома его невесты после того, как он
поругался с водителем "Камри", ставившим свою машину на
тротуаре.
По данным SHOT, конфликт из-за парковки произошёл во дворе дома на
Краснодарской улице. 25-летний Кирилл (на фото) К. приехал на
мотоцикле в гости к своей невесте. А на тротуаре возле подъезда
стояла белая "Камри" 21-летнего Шахина (он находился в РФ без
реги
А через пару дней/недель седые родители убийцы будут
рассказывать какой их мальчик хороший, просто молодой и
горячий.
А в соцсетях обязательно найдутся сочувствующие и защитники.
Еманарот, законодательство давно пора сформировать таким образом,
чтоб каждый мигрант или ребенок семьи мигрантов должен понимать,
что в случае совершения тяжкого преступления вне зависимости от
возраста, он становится парией.
Давно слышал о ваших этих "раковых шейках". Удивился, что у раков есть шея. Еще сильнее удивился, что из них делают конфеты.
Визуализировал их и вообще потерял дар голода.
Не хочу сладкорыбное! Не буду!
Вчера наконец попробовал.
Я знаю английский и испанский, но родной для меня русский. И выгляжу я как славянка. Так вот, когда мы с семьёй были в отеле в испании, мы с мамой спускаемся на лифте, с нами едут две девушки, явно персонал отеля. Я с мамой говорю о чём-то на русском, а те две девушки начинают на испанском обсуждать мою панамку.
Я-то всё понимаю, и говорю им на испан
О, классика, не раз такое видел.
Как отец четверых детей, скажу я вам, что не ребенок виноват, а вы. Дети примерно одинаково развиваются, только особенности в их характерах.
Итак, первое.
Вы пропустили вспышку трёх лет (следующа
Новости про то как наши ребята берут золото на олимпиадах. Да, ребята молодцы, действительно здорово. Но, мне прям похую на это!!! Новость что Россия что то там разработала, бла была бла Похую на это. Россия что то где то, Похую на это!!! Похую потому, что от этих новостей уровень жизни не растёт! Коммуналка дорожает, бензин дорожает, продукты стоят пиздец как дорого, не каждый может позволить себе мясо есть, п
Ловите сюр. Сегодня жена, как обычно, решила на своих выходных подработать на складе Озон с целью пополнения семейного бюджета. Она, попробовав несколько процессов, остановилась на "подборе". Время от времени она ездила туда для подработки.. Еше с самых первых смен, показалось странным, что с подборщиков удерживают штраф за ненайденные товары. И если поначалу на это просто закрывались глаза, потому что таких то
Я купил квартиру в новостройке. Не досталась, не повезло, а купил - ипотека, расчёты, отказ от многого, чтобы наконец жить нормально. Новый дом, новый район, мысль простая: тишина, сон, спокойствие.
Продлилось это недолго.
Через какое-то время застройщик начал продавать квартиры по ДУИ и з
Было 11 лет назад. Устроился в одну большую контору, которая нефть гоняет по трубам. Через две недели после начала работы ко мне приходит сотрудница ОТиЗ (Отдел труда и заработной платы) и дает приказ на ознакомление и подпись. А там лишение премии за этот месяц 50%! Я в ахуе, я еще даже месяца не отработал. Читаю формулировку "За срыв сроков сдачи объекта такого-то". Что за херня? Только работать начал, еще в
Премьер-министр заявил, что люди не должны страдать от роста цен на бензин. Госдума уже приступила к разработке закона об ответственности за страдания от роста цен на бензин
Были этой осенью в Сочи. Поехали в Розу Хутор. Смотрим -
продаются брелки Роза Хутор. 1500р шт. Думаем, ну надо друзьям
купить в качестве сувениров. А потом решили, что ну его на хер.
Залезли на вб, и заказали там точно такие же брелки по 100р.
Приехали в Питер, забрали с пвз, и подарили друзьям)))
Так что шли бы эти твои мастера куда подальше.
Зампред комитета по экономической политике Михаил Делягин, опираясь на данные Союза инженеров-сметчиков за начало 2025 года, сообщил, что стоимость квадратного метра для покупателя завышена почти в четыре раза по сравнению с затратами на во
А давайте заебем полицию, чтобы они заебали вышестоящих, и чтобы на законодательном уровне уже вышло постановление что с закрытым лицом могут ходить ТОЛЬКО представители тех структур, которым в данный момент это положено. То есть, если мы видим человека, покрытого с головы до ног одеждой, не показывающей пол, расу и прочее - вызывать полицию и предупреждать о возможном теракте. Может тогда "ярые муслимы" одумаю
Странное чувство посетило меня, тупеть похоже начал я. После перенесенного ковида, заметил снижение умственных способностей. Координация пошатнулась. Мысли выразить сложными предложениями не могу, всё односложными. Стало интересно, прицедент это, или тенденция. Может не я один заметил, что соображать стало сложнее. Прошу проголосовать плюсом, если у вас тоже наблюдаются изменения, и минусом, если изменен
Пост обо всем и ни о чем.
Больше года, как мобилизовали. Приехал во 2 отпуск домой. Первый
отпуск был в августе, настроение было лучше. Сейчас уже нет мыслей,
что вот оно - отдых. В подсознании скребется - ты в командировке,
не расслабляйся, не бухай.
За 3.5 месяца с предыдущего отпуска много изменилось. И под
обстрелами был и в 30 метрах от противника неделю сидел с пулемётом
и гранатами в обнимку. И с
Что по всем канал крутят рекламу кредита, который нужно взять чтобы купить подарки родным на новый год
С пафосом перебор, конечно. И позиция "я говно ложками хлебал, а
эти его вообще не видели" - это очень глупо выглядит. Ты наверное
хотел бы чтобы твои дети жили лучше и обошлись без фекальной диеты.
Ну так вот ты добился цели, они не росли в говне. И, кстати, погоди
еще. Ты в этом родился, а у зумеров есть шанс в это провалиться из
нынешнего благополучия.
Ну и классика чрезмерного упрощения - деление на пок
Для ЛЛ: Если хочется позвонить маме, то позвони ей, позвони...
Обед. Позвонила бабушке. Послушала ее приключения. В конце ей
говорю:
Ладно, Ба! Маме сейчас буду звонить.
Если дозвонишься она сегодня в гостях у коллеги.
О как. Ну, завтра тогда.
Завершаю звонок, заканчиваю обед,
На пикабу я почти 13 лет, начиная со школы. Тут есть то, что я писал еще будучи ребенком, есть то, что писал студентом, что писал с первых работ, что писал будучи мужем и отцом, а после и алиментщиком
Но ни одно из этих достижений и провалов не давало мне чёткого ощущения что я наконец повзрослел. Сейчас мне 28 лет, вчера вечером умерла моя мама, пос
Как же вы заебали со своими ответами на посты. Вся лента засрана одними ответами. Вам чё блять, вместо того чтоб просто в теме оставить комментарий, важно отдельным постом обязательно оформить свое ниибаца экспертное мнение?
Ловите сюр. Сегодня жена, как обычно, решила на своих выходных подработать на складе Озон с целью пополнения семейного бюджета. Она, попробовав несколько процессов, остановилась на "подборе". Время от времени она ездила туда для подработки.. Еше с самых первых смен, показалось странным, что с подборщиков удерживают штраф за ненайденные товары. И если поначалу на это просто закрывались глаза, потому что таких то
Вот смотришь на новые новости, что теперь и трафик через ВПН будет платный, и что сервисы с мобильного будет не оплатить ни Гугл плей ни Аппстор.
Вы чего ждете??? Что мы терпеть будем?
Нам куда деваться? Как работать? Ебанаты!
Н
Собачники! Вы совсем оуели?!
Вы когда гвно за своими шавками убирать начнёте?! Весна наступила -
вся округа засрана науй!
Мудаки вы...
Никогда не задумывался по данной теме
Но в Декабре 2025 года умер отец, что смешно в 68 лет (отличная реклама пенсионного возраста).
Осталась мама и теперь, я должен пойти к нотариусу, заплатить за то, что я отказываюсь от наследства.
Очень понравилось, как недавно решили проблему травли учителя в
Беларуси. Там уволили учительницу, над которой стебался мелкий
пездюк. Дело дошло до Лукашенко и он четко сказал, что сам бы
открутил голову этому щенку, раздал пиздюлей всем причастным,
родителям выписали штраф и объявили выговор, ребенка на учет
поставили, а учительницу восстановили в должности в школе.
Именно так должна решаться подобная про
Расскажу, как это чуть не случилось у меня.
Дочери 13. Познакомилась в игрухе с мальчиком. Несколько дней переписок - охмурений и закономерно: "Скинь точку, зашлю цветы"
Моя красота скидывает точку с прогулки, километра полтора от дома. И тон сразу же меняется. Начинаются угрозы: "Ща бомбу
Лечу сегодня с утра с Сахалина в Москву, сквозь сон: уважаемые
пассажиры...командир корабля...нам нужна ваша помощь...если есть
врач......давно такого не слышал, почти год пролетал без
происшествий.
Делать нечего, сползаю с кресла, шаркая тапочками, бреду в
следующий салон.
Подросток, лет 12, стонет, бледный, живот болит, давление низкое,
да ещё и скачет, но сознание не теряет.
Пока перетаскивал его
В тринадцать лет я прочитал про это у Куприна в Яме. Потом была Лолита Набокова. Далее Мопассан. Kaк я знaл, чтo cлeдyeт читать? B жypнaлe Paбoтницa пepeчиcлялиcь книги, кoтopыe нeльзя дaвaть читaть дeтям. Hy вoт пo этoмy cпиcкy я вcё и пpoчитaл!
Пост без рейтинга. Поднимите в топ, пожалуйста.
Второй раз за короткое время сталкиваюсь с ситуацией, когда мне
написал родитель с запросом помочь разобраться с травлей в школе, а
ответить ему не могу. (В первый раз была такая ситуация, что замечательно, тогда
пользова
Для тех кто читает меня впервые. Я воспитатель в детском доме. Уже давно и у нас с ним всё серьёзно) В доме живут дети от 7 до 18 лет. По 13-17 человек в группе. История с описанного места.
Было дело минувшим летом. В перерыве между законным отдыхом, выдался у нас в семье день трудовых подвигов!
За пару дней здесь можно: попробовать папоротник, подрифтить на льду, поймать рыбу в Амуре (которую потом отпустят обратно, потому что спортивный интерес), съесть строганину из сига и в тот же день стоять у петроглифов, которым тысячи лет.
Хабаровский край, спасибо за приём. Кажется, я сюда ещё вернусь.
ТСу: в принципе внутренний туризм в РФ - это ужас. Соотношение
цена / качество - КОШМАР.
много картинок уже: отель в Тайланде, рядом такой же в России за
теже деньги.
Статистика:
По данным Российского союза туриндустрии, этим летом средняя
стоимость организованных путешествий по стране выросла на 20%, чем
в аналогичный период прошлого года.
Любить войну могут только спекулянты, генералы, штабные и
проститутки. Им в военное время жилось как никогда, и нажиться они
тоже сумели как никогда.
/Эрнест Хэмингуэй/
Господа, я хуею с того что сейчас происходит в мире. Может настало время объединится в праведном гневе и поставить буржуев на место? Сказать что мы не хотим умирать за ваши интересы, не хотим охуевать от цен на еду? Не хотим платить налоги за, блять, воздух. Сказка про Чипполино становится реальностью, хватит терпеть, затягивать пояса.
ПРОЛЕТАРИИ ВСЕ
Пять лет назад осознала я, что всю жизнь мечтаю о рыбках. Мама не разрешала, в замужестве сначала квартира маленькая, потом дети маленькие и вот, наконец всё сошлось, дети выросли, квартира позволяет, взяла я значит 30-литровый аквасик себе, фильтр к нему, травки всякой, песочка-камушков и самое главное - рыбоф. Счастье, эйфория. Через полгода понимаю... МАЛО, нашла 100-литровый куб с толщиной стекла в 12 мм, е
Я знаю английский и испанский, но родной для меня русский. И выгляжу я как славянка. Так вот, когда мы с семьёй были в отеле в испании, мы с мамой спускаемся на лифте, с нами едут две девушки, явно персонал отеля. Я с мамой говорю о чём-то на русском, а те две девушки начинают на испанском обсуждать мою панамку.
Я-то всё понимаю, и говорю им на испан
Я что-то не понял. Для связи с родителями на мобильник поставил МАХ, прежде всего для видеозвонков. Чтобы было проще туда именно писать решил поставить его и к себе на ПК на Windows. Поставил. Через какое-то время оно предлагает себя обновить, и получаю вот такую радость:
Одна пикабушница (почти глухая) как-то пожаловалась мне, что не может посмотреть многие фильмы и сериалы просто потому, что на них нет субтитров. Вообще нет. И количество такого контента огромное: старые фильмы, любительские записи, авторское кино, документалки. Есть онлайн сервисы или видеоредакторы, но они либо платные, либо нужно сов
Привет, пикабушники! Я программист, мне 27 лет, и недавно я разработал бота в Телеграме, который помогает обойти ограничения и получать доступ к контенту со всего мира.
Почему это важно?
В условиях блокировок доступ к любимым сервисам, таким как YouTube, становится проблематичным. Поэтому
Количество погибших в ДТП в РФ в 2000-м году - 29594.
Количество погибших в ДТП в РФ в 2019-м году - 16981.
Количество автомобилей в РФ в 2000-м году - 19,2млн.
Количество автомобилей в РФ в 2019-м году - 46,3млн.
Выводы: дороги становятся безопаснее, работа над дорожным движением
ведётся в верном направлении. А всёпропальщики и накидыватели идут
нахуй.
@moderator, предлогаю хозяина тыквы сделать человеком года по версии
Сегодня много интересной статистики. Читаем.
Кроме этого, проанализируем интересный случай с повышением цены на
бургеры в любимой мною сети "Вкусно и Точка".
Сюжет: структура ВВП.
https://www.kommersant.ru
Сегодня час потратила на поиск работающего впн и прокси для тг.
Чуть не плакала уже.
Я хочу нормального интернета!
Ненавижу их всех, кто придумал этот закон дурацкий.
Я не хочу в песочнице сидеть в этой, но они все решили за меня.
Я взрослый человек, я в интернете со времен диалапа, можно блять я сама решу куда ходить!
Товарищ государство, я отслужил в армии честных два года, у меня белый рабочий стаж 24 года, я 24 года исправно платил и продолжаю платить налоги, я взял в твоём банке автокредит на АвтоВАЗ и езжу исключительно на отечественном автомобиле, в другом твоём банке я брал ипотеку на квартиру и уже выплатил! Я дал тебе новых граждан в количестве 4 голов три мальчика и одну девочку, мы ездим отдыхать только на курорты
Слишком много яда в твоих словах. И знаешь, что выдаёт злость? Однобокость. Когда внутри всё болит, мир видится только в одном цвете в твоём случае в сером и мерзком. Ты не описываешь реальность, ты описываешь свою рану. Это разные вещи.
А я расскажу не про статистику и не про факты, которыми ты так размахиваешь. Я расскажу про то, как это бывает на
У жены была квартира, но она в ней не жила, а сдавала. Сейчас решили ее продать и новые покупатели очень обрадовались наличию жильцов, так как тоже хотели использовать ее под сдачу и попросили никакой аренды с ними не расторгать. Меня не покидает ощущение помещика начала 19 века, что мы продали не только землю, но и крепостных.
Правительство хочет распределение после ВУЗов, как в СССР, на опыт которого ссылается? Хорошо. Только тогда пусть не забудет про равную зарплату врачей и учителей в Москве и в деревне Гадюкино. А на северах ещё и больше. И бесплатные квартиры для молодых
Проблема нехватки храмов в обществе решается строительством университетов. Если людям не хватает храмов значит, им нужно построить больше университетов. И строить до тех пор, пока храмов не будет достаточно проблема решена. (Левый Угол)
Мне видится крайне простое решение проблемы бедности учителей и врачей:
ПРОСТО
НЕ
ВЧИТАЙТЕ
НАЛОГИ
ИЗ
Да они все охуели там в край!!! Езжайте в США учитесь платно,
берите кредит для учебы на 10-20 лет. Ебать, стипендия маленькая
видите ли!! Я когда училась по вечерам официанткой ебашила, в
диспетчерской такси работала, рекламные листовки раздавала.
Как же заебала вся эта либеральная методичка - каждый новый месяц
они устраивают эти обсоссаные волны постов, о том "как же хуевенько
в России живётся". Да заеби
Сейчас сгорела жопа. Прочитал коммент студента с маленькой стипендией, таким хочется помочь хорошим пендалем, а потом догнать и еще раз помочь.
У нас в паблике появилось видео. И разгорелся спор. Кто виноват?
Собственно видео:
Налог по 1,5 рубля на оборону НПЗ, это как утилизационный сбор. Сбор есть - а утилизации нет. Потому что нет ни одного завода по утилизации. Также же и с НПЗ. Армия у России есть. Налог на неё есть. Зарплата у неё есть. А оборонять НПЗ - некому. А Россию
Арнольд Шварценеггер, занимая пост губернатора, целях экономии бюджетных средств отказался от положенной ему зарплаты, сэкономив штату Калифорния за 8 лет почти полтора миллиона долларов.
Когда Путин заметит какие блокировки делает РКН? Сайтов блокируется гораздо больше чем декларируется. Даже если сайта нету в списках блокировок, он всё равно не работает из-за блокировок. Пишу провайдеру посылают на РКН. Пишу в РКН посылают на провайдера. Кто всё это делает? Почему РКН до сих пор не закрыт? Половины интернета тупо нету.
Немного прифигев от счёта по коммуналке за январь 2026, я решил посмотреть и сравнить счета за аналогичный период в течении последних 5 лет.
Итак, имеем двухкомнатную квартиру 58 кв.м. в Ленинградской области в 15 минутах от метро. Потребление электричества и воды приблизительно одинаковое.
Товарищи, это дичь! Вы знали, что помимо халяля, на ОГРОМНОМ количестве продуктов есть еще сертификация кошерности (ссылка)? И что интеrесно, ТОЖЕ небесплатно - сами того не зная, мы с каждой покупкой платим религиозный налог. И немаленький: сертификация может удорожать конечный продукт до 30%. Неудивительно, почему
Налог по 1,5 рубля на оборону НПЗ, это как утилизационный сбор. Сбор есть - а утилизации нет. Потому что нет ни одного завода по утилизации. Также же и с НПЗ. Армия у России есть. Налог на неё есть. Зарплата у неё есть. А оборонять НПЗ - некому. А Россию
Когда Путин заметит какие блокировки делает РКН? Сайтов блокируется гораздо больше чем декларируется. Даже если сайта нету в списках блокировок, он всё равно не работает из-за блокировок. Пишу провайдеру посылают на РКН. Пишу в РКН посылают на провайдера. Кто всё это делает? Почему РКН до сих пор не закрыт? Половины интернета тупо нету.
Нехитрая математика: в стране подняли НДС, утиль, тарифы на ЖКХ, налоги т.д. из-за дефицита бюджета в 1,72 трлн. руб. В одном регионе у всего лишь 3 судей изъяли 47.7 млрд. руб., регионов в РФ 89, тогда получается, если в каждом реги
Слишком много стало информационного шума, из-за чего почти ни
кто за деревьями леса не видит. Бизнес теперь не просто
закрывается, его целенаправленно закрывают используя для этого
разного рода административные инструменты.
Программы импортозамещения висят в воздухе. Для полной автаркии, от
спички до спутника, воображаемому, сферическому государству в
вакууме, требуются четыреста миллионов работоспособного
Я тут так ради прикола, а вдруг это будет не прикол. В общем если тут увидят меня люди с Мытищ, у котого богатый урожай кабачков и их некуда деть, я приму их с большим удовольствием. Плюсаните плз , без рейтинга !
Если вдруг у кого то есть чертежи для собачьей каталки, для
задних лап, скиньте пожалуйста, собака овчарка, хотел сам для нее
собрать телегу да и денег немного сэкономить!)
Всем спасибо!!)))
Читаю комменты и охуеваю с вас, ребята. Вы равняете труд
дореволюционной детворы с нынешним. Вы реально видите своих
беленьких чад в сатраповской угольной штольне, толкающими вагонетки
с породой?
Или, может, ваш Альбертик пойдет в артель бурлаком?
Или на заводы Форда и спать в фанерном ящике?
Вы нормальные?
Что плохого в том, что ребенок будет иметь законную возможность
познакомится с профессиям
Подержите мою каску.
В моём отделе женщины получают меньше, и причины кроются
исключительно в мужском заговоре: у мужской части коллектива по 2-3
высших технических образования, а не "ой, мне института хватило,
читать-писать от этого лучше не стану", мужская часть коллектива
спускается в рудник, а не сидит весь день в тик-токе в
чистом светлом
Да пошла ты на хуй, ебаная дерипаска. И дружков своих прихвати.
У меня такая же чухня была с Рутубом.
Решил тыкнуть на вакансию модератора видеоконтента. Прошёл
тестовое, эйчар скидывает анкету. Там полный набор: паспорт, снилс,
биография котов... И чудесный пункт о личных данных родственников.
Я пишу эйчару: наверное, нам не по пути, я не буду выкладывать
данные родственников. Он: тогда служба безопасности не пропустит.
Да и хрен с вами, думаю.
Прошло две
История прошлого ноября. Мой 12-летний пацан в школе сломал
ногу.
Мне позвонили на работу из школьного медкабинета и попросили срочно
прибыть в школу. У них там "ЧП". Прибегаю. Лежит мой гаврик на
кушеточке, бледный, но стойкий. Брючина на правой ноге закатана до
колена, нога свисает к полу. Там, где должна быть косточка на
лодыжке - огромная опухоль и всё выглядит как-то криво. "У вас
перелом! Мы вызв
Работал в конторе, где шеф любил устраивать пьянки. Всегда богато накрывал стол. Дорогущие напитки и жрачка. Выезды за город или прям в офисе, не важно. Пофиг. Он мужик огромный, пил со всеми, много. И держался бодряком, до последнего. Я здоровьем не обделён, всегда пил с ним до утра. Он уважал за это. И однажды сказал:
-Знаешь почему я делаю это? Уп
Ты сломал им целую цепочку квестов, обесценил их участие и принятые решения, вторгся в иерархию со своим техническим решением задачи. Они уже решили, назначили главного, обозначили цель, обмусолили это ещё с подругами какие они важные в этой небольшой группе самок... в общем кучу "важных" дел ты просто взял и перечеркнул.
Как та история про шкаф.
Бабушка решила передвинуть шкаф. Три д
Работаю 4 года учителем информатики в школе.
Как-то раз во время обеда в школе погас свет.
Я спокойно доел и после этого прочитал в рабочем чате, что "электричество кончилось" и его не будет ещё несколько часов.
А мне ещё один у
У меня жена до декрета учителем русского работала. В декрет не
уходила до последнего, надо же дитачек выпустить, 9 класс как никак
на ней. И было там несколько вот таких же, с задолженностями аж с
позапрошлого года. Родителям пофиг, детям тем более. На уроки не
ходят, в открытую посылают - ничего нам не сделаете, всё равно
вытянете!
Ну жена на фоне приближающихся родов и психанула. Всем борзым кучу
двоек за
У каждого взрослого человека есть прошлое и я не исключение. С этим товарищем мы познакомились в далёкой юности и расстались, выяснив, что взгляды на жизнь у нас не совпадают. С тех пор шли годы, раз в пару лет нас сводил случай и шёл обычный обмен новостями из жизни - как дела, как дети, как работа?
Не так давно получаю сообщение о том, что у него б
У жены была квартира, но она в ней не жила, а сдавала. Сейчас решили ее продать и новые покупатели очень обрадовались наличию жильцов, так как тоже хотели использовать ее под сдачу и попросили никакой аренды с ними не расторгать. Меня не покидает ощущение помещика начала 19 века, что мы продали не только землю, но и крепостных.
А можно как-то внести дополнение в Коран о запрете аудио и видеозвонков без наушников. Достали!
Добрый день, вечер, ночь. Вчера Loganet IPTV исполнилось ровно год. Ровно год с того момента, как у меня появилась идея создать IPTV-плейлист. Ровно год прошл с момента, как я выложил первый пост с планами и как в комментариях скептики писали, что я так и не начну сделать плейлист или вскоре закончу его поддержку. Ровно год, как я начал создавать, а затем и поддерживать
Я знаю английский и испанский, но родной для меня русский. И выгляжу я как славянка. Так вот, когда мы с семьёй были в отеле в испании, мы с мамой спускаемся на лифте, с нами едут две девушки, явно персонал отеля. Я с мамой говорю о чём-то на русском, а те две девушки начинают на испанском обсуждать мою панамку.
Я-то всё понимаю, и говорю им на испан
О, классика, не раз такое видел.
Как отец четверых детей, скажу я вам, что не ребенок виноват, а вы. Дети примерно одинаково развиваются, только особенности в их характерах.
Итак, первое.
Вы пропустили вспышку трёх лет (следующа