Ребят. Ипотека закрыта. У меня есть моя
квартира. Только моя. Нет сил и денег праздновать! Но это пока! Ох
и отмечу я это с моей новой первой полной целой зарплаты!!! Не
сейчас. Потом. Уж до зарплаты я доживу! Ведь дожила я всеми
правдами и неправдами до этого дня!!! Начинается новый этап жизни!
Я думала я не доживу! Дотянула!
одна! Смогла! (не замужем и сирота, с ребенком на руках). Верьте в
себя. Не опускайте руки! Желаю всем всем всем иметь свой дом, куда
всегда хочется и можется вернуться!
Застройщик ГК Самолет задерживает сдачу дома более чем на 5 месяцев, мужик пришел посмотреть, как там его квартира и обнаружил иностранных специалистов, которые там живут...
Далее от автора: 15 апреля 2024 года, мы такое увидели в своей будущей квартире! У нас задержка новостройки 5 месяцев, на деле квартира готова и там живут иностранные граждане! В это время наша семья с двойней 4-х лет живет на съёмном жилье!
Приобрели жилье у группы компаний Самолет! В ответ от компании- никаких действий ! Мы идём в суд! Также хотим огласки данной ситуации - чтобы она не была рядовой , так не должно быть!
Если у кого то, с данной компанией такие же нарушения уголовного кодекса - напишите мне в личку! Сейчас наши материалы готовятся к огласке в телеграмм-каналах , и если получится в новостных ! Хоть мы и простая Семья- но мы Дружная Семья! И добьёмся своей правды! Буду очень благодарна за репост!
Жк Алхимово, ул.Уточкина д.5 кор.2 кв.411. Группа компаний Самолет
Азербайджанец Аббасов, который просто так, в
ответ на замечание о неправильной парковке зарезал русского парня,
на суде потребовал переводчика, якобы плохо знает русский язык.
И напомнил сразу двух персонажей.
Первый Андрей Чикатило.
Который, поняв, что под сумасшедшего закосить не сможет, начал
изображать украинского борца за независимость, пострадавшего за
свои политические убеждения. Писал воззвания украинской
националистической организации Рух, пел песни на украинском,
требовал украинского переводчика.
Вторая знаменитая цыганская торговка наркотиками из Екатеринбурга
Роза Бардинова-Оглы, известная под кличкой Мама Роза
На суде она потребовала переводчика с цыганского, мол русским не
владею. Чем создала некоторую проблему, так как не цыган, владеющих
этим языком почти нет, а среди цыган национальная солидарность
слишком высока. Но в Екатеринбурге нашли отставного милиционера
цыганского происхождения, оторванного от диаспоры. Его быстро
аттестовали в качестве переводчика и привели в суд, где Мама Роза
начала ругаться на него и угрожать цыганским судом. Судья
заинтересовался диалогом и попросил перевести, на что
экс-милиционер ответил: Она сказала, что никаких показаний давать
не будет. Адвокатам просила передать, что они ослы, и никаких денег
она им не заплатит. И вообще, она просится обратно в камеру.
Тут Мама Роза заорал на чистом русском: Он всё врет! Это неправда!
Не слушайте его!.
Суд внес в протокол сведения о том, что гражданка Бардинова-Оглы
понимает и говорит по-русски и от услуг переводчика отказались.
В ночь с 19 на 20 апреля возле кафе "Люберецкий дворик", напали на моего брата граждане из СНГ. Избили до состоянии комы. На данный момент он находиться в ЦРБ Раменское в тяжёлом состоянии. Ищу свидетелей либо видео с камер наблюдения.
Заявление в полицию подано, но как обычно никто не торопится что-либо делать. Также написано заявление в прокуратуру на бездействие полиции.
Пост первый, просьба к модераторам проставить остальные подходящие теги.
Шла сегодня по тротуару. И тут это чудо .. Сделала ему замечание... Так он наорал на меня... .. . Подскажите куда отправить фото чтобы ему штраф выписали...
Понимаю, что мой пост не в тренде с разводами, изменами, обманами и прочими гадостями семейной жизни.
Но не могу не поделиться радостью: в субботу мы с женой отпраздновали 40-летие нашей свадьбы.
Жена сказала, в ответ на мое предложение отметить в кафе, что кафе не надо, посидим, пообедаем скромно, по семейному, шашлычок, окрошка, салатики. 40 лет - не юбилей, и его вообще отмечать не надо. Дожили, и хорошо.
Ну да, ну да. Скромный семейный обед:
- мой отец, патриарх семьи,
- жена и я,
- моя сестра, ее сын (мой племянник) с женой и дочерью,
- трое сыновей, их жены ("наши любимые доченьки") и дети (наши
внуки и внучки от 6 до 17 лет)
Скромный обед на 18 (восемнадцать!) человек.
Вспомнили всё: наше с женой знакомство (в колхозе на посевной, ездили от НИИ), свадьбу, рождение детей, больницы (куда же без них), садики, школы, армию (мою службу офицером и сыновей рядовыми), свадьбы детей, рождение внуков. Строительство дома, как малые сыновья помогали его строить. Поговорили об учебе и о работе. Обсудили бизнес-взлеты и падения. Одна из популярнейших в семье историй, как моя жена на старте очередного моего бизнеса сапоги скотчем ремонтировала. Внуки пока сидели и слушали, впитывали семейную историю "из первых уст".
"Будут внуки потом, всё опять повторится сначала..." (с)
А мы будем готовиться к золотой свадьбе.
Наверное, каждый и вас видел мультфильм про Дорожного бегуна, за которым безуспешно гонится голодный койот. И вы будете удивлены, узнав что эта милая птичка, в реальной жизни очень жестокая охотница.
Эту птицу зовут Калифорнийская земляная кукушка или кукушка-подорожник. Но благодаря мультфильму, некоторые называют её кукушка-бегун. Как вы уже поняли по названию, она проживает в штате Калифорния. Но также встречается в соседних штатах США и на севере Мексики.
Калифорнийская кукушка предпочитает жить в пустынной местности и в полупустынях. Там она чувствует себя, настоящим хозяином Дикого Запада.
Кукушка-бегун умеет летать на небольшие расстояния, но предпочитает бегать на своих двоих и делает это превосходно. Она может развить максимальную скорость бега до 40 км/час. Это очень быстро для птицы такого размера. Благодаря быстрым ногам, кукушка умело наводит суету в жаркой пустыне.
Настоящий суетолог со стажем)
Длина взрослой Калифорнийской кукушки достигает в среднем 50 см. Высота 30 см. Вес 500 грамм. В арсенале имеется длинный острый клюв для нападения и мощные лапы для погони за жертвой.
Кукушка-бегун имеет большой выбор в рационе питания. Она поедает жуков, тарантулов, скорпионов, грызунов, небольших птиц и ящериц. Но в её рацион также входят ядовитые змеи, например такие как гремучая змея - которая является крайне опасной змеёй для человека, но для кукушки-бегуна это просто деликатес.
Заприметив гремучника, Калифорнийская кукушка расправляет крылья, пытаясь спровоцировать змею на атаку. Благодаря хорошей реакции, кукушка с легкостью уворачивается от змеиных бросков, словно Агент Смит из Матрицы. Во время дикой схватки, змея утомляется и теряет силы, в этот момент кукушка хватает змею за голову и с силой бьёт её об землю, после чего целиком заглатывает оглушённую змею.
У кукушки нет иммунитета от змеиного яда, поэтому охота на гремучника является для птицы очень рискованной.
Кручу-верчу обмануть хочу...
Организм Калифорнийской кукушки, отлично приспособлен для жизни в жаркой пустыне. Всю необходимую жидкость для организма, кукушка получает из своей еды. Поэтому ей не страшны жаркие пустынные дни.
Ночью, когда температура в пустыне становится прохладной, кукушка находит укромное место и впадает в небольшую спячку. Температура её тела опускается на несколько градусов, а расход энергии в организме замедляется. Таким образом птице удаётся пережить холодные пустынные ночи. С наступлением утра, кукушка просыпается и принимает солнечные ванны, чтобы быстрее согреться.
В отличии от других кукушек, Калифорнийская кукушка воспитывает своих детей самостоятельно. Своё гнездо, птица обустраивает на верхушке куста или дерева. Самка в среднем откладывает 5-7 яиц. В воспитании птенцов участвуют оба родителя. Пока один родитель охраняет гнездо, другой - ищет пропитание для всей семьи.
Спустя месяц после рождения, птенцы учатся самостоятельной охоте и потихоньку начинают жить независимо от родителей.
Средняя продолжительность жизни Калифорнийской кукушки 6-7 лет.
На этом всё. Надеюсь вам понравилась эта удивительная птица.
Поддержите, пожалуйста, плюсиком этот пост. Спасибо всем за поддержку. Желаю вам хорошего настроения и крепкого здоровья. До новых встреч =)
Пока я не купил себе этого монстра я эту машину видел только на картинках.
Их реально мало в России. Много Тундр, F150, Додж Рам и тд. И когда говоришь людям что у тебя большой пикап, то первое что слышишь - как Тойота Тундра, да? Длина Toyota Tundra 5900 мм, У форда F350 в моем кузове 6700 мм. Ширина Тундры 2300 мм, у меня 2500 мм. Грузоподъемность Тойоты 670 кг, у меня 2500 кг. Ну про буксировку прицепа в 12 тонн даже нет смысла говорить. Да, конечно это уже грузовик который по нашим ПДД относится к категории С. Но когда выбирают такой авто, то идут на это осознано. Писать мне что "нафиг такой крокодил в городе", или "куда на таком в лес за грибами" не стоит). Этот авто куплен для других целей. И мои подписчики знают про что я. Хотя и в город и в лес я на нем езжу без проблем. Тоже надуманная проблема и озвучена в основном теми у кого нет опыта владения такими авто.
И сегодня я решил немного подробнее рассказать про него.
И начнем с двигателя. Тут установлен 6.7 L турбодизель V-8 / 400 л. с. С бешеным крутящим моментом 1300 Нм. Честно говоря, ничего не понимаю в дизелях, а в этих уж и подавно. Слишком все плотно в нем. Но по отзывам на американских сайтах - 6,7 самый неубиваемый мотор из всей линейки. Ну и сервисы в Москве есть профильные. За 7 месяцев пользования проехал на нем 23 000 км, пока все норм.
Кстати, что то делать в моторе можно только если залезть на передний бампер.
Самый распространенный вопрос у всех - сколько жрет. Друзья, это дизель. Он экономичнее чем подобные бензиновые. По городу примерно 16,5 литров. По трасса 11-12 литров. При средней скорости 100-120 км/ч. Додж Рам 1500, которым я владел до этого кушал с аппетитом 20-24 литра по городу и 16 по трассе. Пустой. Тут же как ни грузи Форд расход не меняется ни на грамм.
На авто установлен лифт от ICON в 4,5 дюйма.
Дорогая штука, но жутко удобная, так как имеет регулировку по жесткости хода амортов. Едешь пустой - ставишь самый мягкий ход, загрузился - поставил более жесткие значения. В планах поставить пневму. На всех предыдущих пикапах стояла - удобная штука. Особенно для таскания автодома.
И пикап имеет теперь довольно большой клиренс. И при том что это и так не маленькие колеса размером 285/70/17, но все равно смотрятся немного маловаты.
Хотел бы заменить их на 35" или 37", но из за задней спарки есть сложности в установке. Пока не решил как быть. Расстояние между колес не дает поставить больший размер, а проставки (которые решили бы проблему) сделают габариты авто по ширине 2600 мм, что запрещено ПДД.
Конечно установлена лебедка на 6 тонн. Так как на трактор надейся, а сам не плошай. Да и не каждый трактор такую дуру вытянет, если утону в грязи.
Кузов. Вот что главное у пикапа. И тут он самый большой в своем классе. 2,5 метра. Если точнее 8 футов (244 см) Мы же про американский пикап говорим и у них все в футах и дюймах. Обшит листовым алюминием, с небольшими лючками для мелочи.
Мощный фаркоп для любых прицепов. Есть возможность ставить в квадрат любые типы фаркопов. От стандартных
до грузовых и специальных
Теперь рассмотрим салон. Комплектация King Ranch. Не самая богатая, но близка к ней. Кожа бизона не самая устойчивая к истиранию. И к 100 000 у всех американцев что я видел водительское кресло страдает. У японцев точно крепче кожа. К остальному вопросов нет. Прочный пластик, приятная обивка потолка. Все светлое и свежее. Весь салон полностью электрический. Сиденья отъезжают когда ты садишься и подъезжают когда вставляешь ключ. Все сиденья имеют память. Имеют подогрев и вентиляцию. Как передний ряд, так и задний. Огромная ширина салона, широкий подлокотник. И большое количество подстаканников. 10 штук только по центру. В дверях еще куча.
На потолке люк. Вроде мелочь, а летом так приятно его открыть и ехать с ветерком.
Люк имеет два положения. Открытое и проветривание. И управляется все с панели под потолком. Там же кнопка открытия задней форточки.
И конечно очечники. Так их не хватало в прошлых пикапах.
Кстати, про электроприводы. Именно в этой комплектации даже раздвижение зеркал для буксировки прицепов включается с кнопки. В других комплектациях руками.
Интересный узел регулировки педального узла. Весь узел может двигаться с кнопки. Если вдруг вы толстый и руль вам мешает придвинуться ближе, но ноги короткие - педали сами к вам приблизятся)).
Передний ряд просторный. Посадка высокая. По высоте сидений выше Газона Некст. Дорожную обстановку видно сильно заранее.
Панель управления простая. Ничего лишнего. И как мне нравится. Максимально аналоговая. Тахометр, Спидометр в милях и километрах. Сверху давление турбины, температура масла в двигателе, температура трансмиссии, и топливо. Кстати, запас хода с одной заправки примерно 1200 км. Это очень удобно.
На руле только самое основное. Слева управление меню и управление круиз-контролем. А справа - Управление аудиосистемой. Музыка штатная на высоком уровне. Я не меломан, но люблю слушать качественный звук.
Центральная консоль конечно сильно устарела. Именно его музыкальная часть. Привет из начала прошлого десятилетия. Но при этом есть блютуз, громкая связь, жесткий диск для музыки, радио и навигация, которая в нашем регионе не работает. Ниже климат-контроль.
Все это можно заменить на андроид консоль. Может сделаю. Пока жаба давит)). 80 000 рублей. Но будет и навигация хорошая, и удобство использования.
Переходим к задним пассажирам. Все почему то считают что у пикапов задний ряд ущербный. Наверно они судят так по малым азиатским и европейским пикапам. Типа Хайлюкса или Амарока. Хотя и там ситуация в целом исправляется и пикапы немного стали удобнее для пассажиров. Но замечание верное. Но к американским пикапам это мало относится. Хотя кабины типа Тундра DOUBLE CAB действительно имеют не самый комфортный задний ряд. А вот например Тундра CREW MAX имеет задний диван уже сравнимый с диванами к люксовых внедорожниках. У меня именно кабина CREW MAX. При максимально отодвинутых назад передних креслах места вагон. Я именно прохожу между рядами. Ширина дивана позволяет мне лечь в полный рост. 180 см. В подлокотнике опять подстаканники.
Очень комфортная посадка
Под диванами имеются небольшие рундучки для вещей. И что немаловажно все запирается на ключ.
Забыл рассказать про еще одну удобную функцию. Код/ключ на двери пикапа. Помните как бывает когда на пляже не знаешь куда положить ключ от авто что бы не потерять? Так вот тут просто все закинул в авто и закрыл на код замок. Очень удобно. Странно что мало кто это использует.
На этом на сегодня все. В следующий раз расскажу как все это рулится, ездится, заправляется и обслуживается.
Максимальный репост, пожалуйста!
Инфорг: Сергей (Костёр) 89131730883
Источник: https://vk.com/wall-93853165_19998
Таксовал в ночь с субботы на воскресенье. Взял заказ из одного клуба. Вышли трое - две девушки и парень.
Парень сразу уснул. А одна девушка начала выговаривать второй на фига она с собой мужа взяла, он нам весь вечер испортил. Потом перешли на шепот и что то там шушукались. Попросили сделать заезд в другой клуб.
По приезду сказали, что они здесь остаются, а я этого спящего типа должен по указанному адресу увезти и он там расплатится.
Ну я конечно возмутился - С херали мне такая радость? Я это пьяное туловище без сопровождения не повезу. Вдруг он не проснется или борогозить начнет?
Девушки начали просить, что бы я говорил по тише, а то вдруг его разбужу. Одна из них сказала, что переводит мне оплату + 500 рублей, только что бы я дал им тихонько уйти и увез этого спящего парня по адресу.
Нет, говорю, не надо мне ни чего переводить, я этого пьяного спящего без сопровождения не повезу.
В этот момент пришла смс о поступлении денег, а девицы просто вышли из машины и поскакали в клуб. Сижу думаю ну пипец на хера мне это счастье? Не факт что по приезду это туловище получится разбудить. Да пьяный мужик и залупиться спокойно может. Ну и за плечо тормошу его - Эй друг, просыпайся, твои уже вышли, иди догоняй. Парень на удивление легко проснулся и пошел за девицами дальше им вечер портить.
Деньги я естественно ни кому не вернул, я ж таксист - оставил их себе для души.
Ребят. Ипотека закрыта. У меня есть моя
квартира. Только моя. Нет сил и денег праздновать! Но это пока! Ох
и отмечу я это с моей новой первой полной целой зарплаты!!! Не
сейчас. Потом. Уж до зарплаты я доживу! Ведь дожила я всеми
правдами и неправдами до этого дня!!! Начинается новый этап жизни!
Я думала я не доживу! Дотянула!
одна! Смогла! (не замужем и сирота, с ребенком на руках). Верьте в
себя. Не опускайте руки! Желаю всем всем всем иметь свой дом, куда
всегда хочется и можется вернуться!
Застройщик ГК Самолет задерживает сдачу дома более чем на 5 месяцев, мужик пришел посмотреть, как там его квартира и обнаружил иностранных специалистов, которые там живут...
Далее от автора: 15 апреля 2024 года, мы такое увидели в своей будущей квартире! У нас задержка новостройки 5 месяцев, на деле квартира готова и там живут иностранные граждане! В это время наша семья с двойней 4-х лет живет на съёмном жилье!
Приобрели жилье у группы компаний Самолет! В ответ от компании- никаких действий ! Мы идём в суд! Также хотим огласки данной ситуации - чтобы она не была рядовой , так не должно быть!
Если у кого то, с данной компанией такие же нарушения уголовного кодекса - напишите мне в личку! Сейчас наши материалы готовятся к огласке в телеграмм-каналах , и если получится в новостных ! Хоть мы и простая Семья- но мы Дружная Семья! И добьёмся своей правды! Буду очень благодарна за репост!
Жк Алхимово, ул.Уточкина д.5 кор.2 кв.411. Группа компаний Самолет
Кому направится, кому нет, но у проекта
Чистомэн сегодня ДР
9 лет назад, в этот день, я провел свой первый рейд.
Азербайджанец Аббасов, который просто так, в
ответ на замечание о неправильной парковке зарезал русского парня,
на суде потребовал переводчика, якобы плохо знает русский язык.
И напомнил сразу двух персонажей.
Первый Андрей Чикатило.
Который, поняв, что под сумасшедшего закосить не сможет, начал
изображать украинского борца за независимость, пострадавшего за
свои политические убеждения. Писал воззвания украинской
националистической организации Рух, пел песни на украинском,
требовал украинского переводчика.
Вторая знаменитая цыганская торговка наркотиками из Екатеринбурга
Роза Бардинова-Оглы, известная под кличкой Мама Роза
На суде она потребовала переводчика с цыганского, мол русским не
владею. Чем создала некоторую проблему, так как не цыган, владеющих
этим языком почти нет, а среди цыган национальная солидарность
слишком высока. Но в Екатеринбурге нашли отставного милиционера
цыганского происхождения, оторванного от диаспоры. Его быстро
аттестовали в качестве переводчика и привели в суд, где Мама Роза
начала ругаться на него и угрожать цыганским судом. Судья
заинтересовался диалогом и попросил перевести, на что
экс-милиционер ответил: Она сказала, что никаких показаний давать
не будет. Адвокатам просила передать, что они ослы, и никаких денег
она им не заплатит. И вообще, она просится обратно в камеру.
Тут Мама Роза заорал на чистом русском: Он всё врет! Это неправда!
Не слушайте его!.
Суд внес в протокол сведения о том, что гражданка Бардинова-Оглы
понимает и говорит по-русски и от услуг переводчика отказались.
Шла сегодня по тротуару. И тут это чудо .. Сделала ему замечание... Так он наорал на меня... .. . Подскажите куда отправить фото чтобы ему штраф выписали...
В ночь с 19 на 20 апреля возле кафе "Люберецкий дворик", напали на моего брата граждане из СНГ. Избили до состоянии комы. На данный момент он находиться в ЦРБ Раменское в тяжёлом состоянии. Ищу свидетелей либо видео с камер наблюдения.
Заявление в полицию подано, но как обычно никто не торопится что-либо делать. Также написано заявление в прокуратуру на бездействие полиции.
Пост первый, просьба к модераторам проставить остальные подходящие теги.
Ссылка на пост
https://vk.com/wall-222307172_2487
Понимаю, что мой пост не в тренде с разводами, изменами, обманами и прочими гадостями семейной жизни.
Но не могу не поделиться радостью: в субботу мы с женой отпраздновали 40-летие нашей свадьбы.
Жена сказала, в ответ на мое предложение отметить в кафе, что кафе не надо, посидим, пообедаем скромно, по семейному, шашлычок, окрошка, салатики. 40 лет - не юбилей, и его вообще отмечать не надо. Дожили, и хорошо.
Ну да, ну да. Скромный семейный обед:
- мой отец, патриарх семьи,
- жена и я,
- моя сестра, ее сын (мой племянник) с женой и дочерью,
- трое сыновей, их жены ("наши любимые доченьки") и дети (наши
внуки и внучки от 6 до 17 лет)
Скромный обед на 18 (восемнадцать!) человек.
Вспомнили всё: наше с женой знакомство (в колхозе на посевной, ездили от НИИ), свадьбу, рождение детей, больницы (куда же без них), садики, школы, армию (мою службу офицером и сыновей рядовыми), свадьбы детей, рождение внуков. Строительство дома, как малые сыновья помогали его строить. Поговорили об учебе и о работе. Обсудили бизнес-взлеты и падения. Одна из популярнейших в семье историй, как моя жена на старте очередного моего бизнеса сапоги скотчем ремонтировала. Внуки пока сидели и слушали, впитывали семейную историю "из первых уст".
"Будут внуки потом, всё опять повторится сначала..." (с)
А мы будем готовиться к золотой свадьбе.
В ночь с 19 на 20 апреля возле кафе "Люберецкий дворик", напали на моего брата граждане из СНГ. Избили до состоянии комы. На данный момент он находиться в ЦРБ Раменское в тяжёлом состоянии. Ищу свидетелей либо видео с камер наблюдения.
Заявление в полицию подано, но как обычно никто не торопится что-либо делать. Также написано заявление в прокуратуру на бездействие полиции.
Пост первый, просьба к модераторам проставить остальные подходящие теги.
Таксовал в ночь с субботы на воскресенье. Взял заказ из одного клуба. Вышли трое - две девушки и парень.
Парень сразу уснул. А одна девушка начала выговаривать второй на фига она с собой мужа взяла, он нам весь вечер испортил. Потом перешли на шепот и что то там шушукались. Попросили сделать заезд в другой клуб.
По приезду сказали, что они здесь остаются, а я этого спящего типа должен по указанному адресу увезти и он там расплатится.
Ну я конечно возмутился - С херали мне такая радость? Я это пьяное туловище без сопровождения не повезу. Вдруг он не проснется или борогозить начнет?
Девушки начали просить, что бы я говорил по тише, а то вдруг его разбужу. Одна из них сказала, что переводит мне оплату + 500 рублей, только что бы я дал им тихонько уйти и увез этого спящего парня по адресу.
Нет, говорю, не надо мне ни чего переводить, я этого пьяного спящего без сопровождения не повезу.
В этот момент пришла смс о поступлении денег, а девицы просто вышли из машины и поскакали в клуб. Сижу думаю ну пипец на хера мне это счастье? Не факт что по приезду это туловище получится разбудить. Да пьяный мужик и залупиться спокойно может. Ну и за плечо тормошу его - Эй друг, просыпайся, твои уже вышли, иди догоняй. Парень на удивление легко проснулся и пошел за девицами дальше им вечер портить.
Деньги я естественно ни кому не вернул, я ж таксист - оставил их себе для души.
Застройщик ГК Самолет задерживает сдачу дома более чем на 5 месяцев, мужик пришел посмотреть, как там его квартира и обнаружил иностранных специалистов, которые там живут...
Далее от автора: 15 апреля 2024 года, мы такое увидели в своей будущей квартире! У нас задержка новостройки 5 месяцев, на деле квартира готова и там живут иностранные граждане! В это время наша семья с двойней 4-х лет живет на съёмном жилье!
Приобрели жилье у группы компаний Самолет! В ответ от компании- никаких действий ! Мы идём в суд! Также хотим огласки данной ситуации - чтобы она не была рядовой , так не должно быть!
Если у кого то, с данной компанией такие же нарушения уголовного кодекса - напишите мне в личку! Сейчас наши материалы готовятся к огласке в телеграмм-каналах , и если получится в новостных ! Хоть мы и простая Семья- но мы Дружная Семья! И добьёмся своей правды! Буду очень благодарна за репост!
Жк Алхимово, ул.Уточкина д.5 кор.2 кв.411. Группа компаний Самолет
Ребят. Ипотека закрыта. У меня есть моя
квартира. Только моя. Нет сил и денег праздновать! Но это пока! Ох
и отмечу я это с моей новой первой полной целой зарплаты!!! Не
сейчас. Потом. Уж до зарплаты я доживу! Ведь дожила я всеми
правдами и неправдами до этого дня!!! Начинается новый этап жизни!
Я думала я не доживу! Дотянула!
одна! Смогла! (не замужем и сирота, с ребенком на руках). Верьте в
себя. Не опускайте руки! Желаю всем всем всем иметь свой дом, куда
всегда хочется и можется вернуться!
Кому направится, кому нет, но у проекта
Чистомэн сегодня ДР
9 лет назад, в этот день, я провел свой первый рейд.
Азербайджанец Аббасов, который просто так, в
ответ на замечание о неправильной парковке зарезал русского парня,
на суде потребовал переводчика, якобы плохо знает русский язык.
И напомнил сразу двух персонажей.
Первый Андрей Чикатило.
Который, поняв, что под сумасшедшего закосить не сможет, начал
изображать украинского борца за независимость, пострадавшего за
свои политические убеждения. Писал воззвания украинской
националистической организации Рух, пел песни на украинском,
требовал украинского переводчика.
Вторая знаменитая цыганская торговка наркотиками из Екатеринбурга
Роза Бардинова-Оглы, известная под кличкой Мама Роза
На суде она потребовала переводчика с цыганского, мол русским не
владею. Чем создала некоторую проблему, так как не цыган, владеющих
этим языком почти нет, а среди цыган национальная солидарность
слишком высока. Но в Екатеринбурге нашли отставного милиционера
цыганского происхождения, оторванного от диаспоры. Его быстро
аттестовали в качестве переводчика и привели в суд, где Мама Роза
начала ругаться на него и угрожать цыганским судом. Судья
заинтересовался диалогом и попросил перевести, на что
экс-милиционер ответил: Она сказала, что никаких показаний давать
не будет. Адвокатам просила передать, что они ослы, и никаких денег
она им не заплатит. И вообще, она просится обратно в камеру.
Тут Мама Роза заорал на чистом русском: Он всё врет! Это неправда!
Не слушайте его!.
Суд внес в протокол сведения о том, что гражданка Бардинова-Оглы
понимает и говорит по-русски и от услуг переводчика отказались.
Итак, с глубоководными мы пока закончили.
Пришло время идти дальше.
По просьбе одного из подписчиков сегодня поговорим о миногах.
Начнем, пожалуй, с главного. Минога это не
рыба. Она относится к бесчелюстным. От этих существ когда то и
произошли рыбы. Но не от всех. Часть из них не захотела
превращаться в рыбов и осталась почти в первозданном виде.
Когда то, в незапамятные времена, когда даже целаканты были еще
совсем юными созданиями, природа явила свое творение под названием
минога. Наиболее древним ископаемым останкам миног около 330
миллионов лет. И с этого времени они не сильно то изменились. Так
что это самый настоящий реликт.
У миноги есть несколько интересных особенностей строения. Во первых
конечно скелет. Позвоночник, если его конечно можно так назвать,
состоит из парных хрящевых стерженьков, которые представляют собой
что то вроде позвонков в очень зачаточном состоянии и отчасти
защищают спинной мозг.
Так же у нее есть череп и хрящи защищающие сердце. Все, никаких
ребер или чего то похожего там нет.
Жабры миноги так же отличаются от рыбьих. Они
представляют собой сферические мешки. И внешне выглядят как 7
круглых отверстий сразу за головой. Но тут самое интересное это
принцип их работы. Если у рыб вода входит через рот, а через жабры
только выпускается. То у миног весь цикл происходит только через
жабры. Это дает миногам возможность дышать и есть одновременно. Что
очень важно при их образе жизни
Жабры миноги
Ну и то, за что минога знаменита, это ее пасть. Она не зря относится к бесчелюстным. Так как собственно челюстей у нее и нет. Вместо этого огромная зубастая присоска. С зубами по кругу, служащими для захвата и языком называемым теркой
По образу жизни минога это пиявка на максималках. Она прицепляется к рыбе своей присоской, прокусывает ее кожу и пьет кровь и жует потихоньку мясо, до которого может дотянуться. При этом они впрыскивают в кровь жертвы пищеварительные ферменты, за счет чего она начинает перевариваться еще до того, как окажется в пасти миноги. Так что название адский вампир заслуживает не безобидный кальмарчик-дерьмоед, а именно эта неведомая хтонь. Кстати, рыбы после такой герудотерапии частенько умирают от потери крови и заражения.
Нерестится минога в пресной воде. Морские виды заходят в реки (или хотя бы из устья), а речные просто совершают небольшие нерестовые миграции. В период нереста минога не питается. Ее пищеварительная система деградирует. У самок отрастают спинной плавник, у самцов половой сосочек. После нереста родители благополучно умирают и через 2 недели появляются на свет личинки, называемые пескоройками. Которых кстати долгое время считали о дельным видом.
Пескоройка после вылупления сразу
зашкеривается на дне и потихоньку проживает там питаясь детритом и
всякими прочими планктонами.
Но по мере роста пескоройка проходит метаморфозы, которые
превращают ее во взрослую миногу. После чего, уже достаточно
набравшись духу, начинает кидаться на все что движется с целью
пососать крови.
Если вас начал мучить вопрос, нападают ли миноги на людей, то с
прискорбием могу констатировать, что таки да. В Балтийском море
было зарегистрировано несколько случаев, когда миноги атаковали
купающихся людей. Так что будьте аккуратны).
Так же на просторах интернета встречал информацию, что миноги
послужили прообразом для пришельцев в книге Ловец снов Стивена
Кинга. Но правда это или нет я так и не понял.
Ну и по традиции еще немного фото миног напоследок
На этом все. Надеюсь вам было интересно. Спасибо за внимание)
Исходный пост: Ах, если бы...
А я вам ещё расскажу, как экс-кладовщик сети универсамов, а затем
экс-заместитель управляющего магазином.
1. Начнём с маркетинговых уловок.
На нижних полках, помимо самых дешёвых товаров, ещё болтаются те,
поставщики которых не заинтересованы в выкупе торговых мест. Они
могут быть и дороже аналогичных товаров, которые расположены на
уровне глаз, но хорошее качество или марка "на слуху" работают сами
на себя и не требуют дополнительных трат. Например макаронные
изделия Granmulino довольно часто встречаются мне где-то в низах,
но они отнюдь не дёшевы и хороши по качеству.
Существует также принцип расположения "дорогое сверху, ходовое в
середине, дешёвое внизу". Такую систему можно чаще всего заметить в
алкоголе и колбасах. Убивается два зайца сразу: игра на чувстве
превосходства покупателя, мол могу себе позволить взять с верхней
полочки, а нищеброды пусть копошатся внизу; и чисто практический
нюанс - товар на верхней полке лучше просматривается в камеры и его
немного сложнее похитить, поскольку нужно его открыто взять с полки
и не прикроешься курткой, сумкой и т.п.
Помимо расположения на полках, есть ещё целый ряд фишек, повышающих
продажи и вы сталкиваетесь с ними непосредственно на входе.
Обратите внимание, где расположен вход в торговый зал в большинстве
супер/мега маркетах? Правильно, справа. Почему? Потому что
большинство людей правши и периферийное зрение более развито у
правого глаза. Соответственно, направив покупателя против часовой
стрелки и расположив по правой стороне товары, маркетологи дают
больше шансов что их купят. И да, поставщики платят и за это.
Ещё одна фишка - это расположение групп товаров по залу. Заметили,
что хлеб и молоко, как правило, располагаются где-то в глубинах
супермаркетов? Это не просто так. Расчёт на то, чтобы человек,
забежавший за хлебушком, был вынужден пройти через весь торговый
зал и зацепить по пути что-либо ещё, совершить импульсивную
покупку, так сказать. Бакалея, в основном, тоже располагается
где-то на задворках или в середине.
А что на входе? По классической схеме на входе ставят фрукты и
овощи. Считается, что вид свежих, красиво разложенных фруктов,
привлекает покупателя и стимулирует зайти именно в этот магазин. В
целом, оно так и есть, но в последнее время от этой схемы
отказываются, поскольку фрукты - это та категория товаров, за
которой нужно следить весь день. Кого привлечёт подгнивший банан,
или месиво из черешни, которую уронили на пол и растоптали?
Полупустой ящик с виноградом тоже не выглядит привлекательно. А уж
если что-то конкретно сдохло и завоняло... Ну вы поняли. Поэтому на
входе нас всё чаще встречают промостойки, акционные выкладки,
тематические или сезонные товары, например выкладки наборов конфет
на 14 февраля или наборы косметики в красивых, подарочных упаковках
к 8 марта.
Также на входе нас часто встречает что-то нейтральное, например
соки и воды. Считается, что если человек не хочет пить или не
поставил себе целью купить колу к вискарю, то не возьмёт он
минералку, хоть где её поставь. Зато стройные ряды коробок с соком
выглядят красиво.
Электроника может быть на входе, но это больше касается
мегамаркетов. Светится, мигает, играет, привлекает внимание. В
магазинах поменьше можно встретить кружки, тарелочки, игрушки и
т.п. Авось глаз ляжет на красивую кружку и попадёт она в
тележку.
Кстати, по поводу тележек и корзин. В мегамаркетах в принципе
корзины редкость, в супермаркетах 50/50. Если размеры проходов
позволяют, то от корзин отказываются. Это сделано для создания
психологического дискомфорта покупателя от того, что тележка
большая, а в ней болтается одна несчастная колбаса. У покупателя
возникает чувство стыда, особенно если вокруг другие покупатели
возят забитые до отказа тележки, и он суетно думает, чтобы ему ещё
купить. Ещё психологический дискомфорт вызывают предметы гигиены
(особенно женской), одиноко болтающиеся а тележке. О, ужас, все
вокруг видят, что ты пришла за прокладками или туалетной бумагой!
Нужно срочно чем-то прикрыть...
Но, вернемся к расположению товаров. Алкоголь на входе вы встретите
не часто. На это две причины.
Первая: если покупателя встречает на входе алкоголь, формируется
концепция магазина как алкомаркета, в котором основной товар -
алкоголь, а остальное как бы между прочим. Также, расположение
алкоголя на входе отпугивает мам с детьми, пожилых, не пьющих и
т.д.
Вторая: безопасность товара. Алкоголь на входе - легкая добыча для
мелких хищников. Схватил и убежал через вход, что может быть проще.
Обычные покупатели тоже потенциально угрожают алкоголю. Дети,
сумочки на плече, жестикуляция при телефонном разговоре, банальная
неповоротливость - это всё угрозы алкоголю. На моей памяти ситуации
"ой, я не специально" происходили примерно каждые 3-4 дня, при том,
что алкоголь был расположен в отдалении зала.
Алкоголь в основном располагают ближе к последним кассам и так,
чтобы его можно было миновать. Противники зеленого змия и те, кому
он не нужен пройдут мимо. Ворам же наоборот нужно пройти через весь
зал и больше шансов, что их срисует охрана или персонал.
В целом, группы товаров, интересные хищникам, стараются расположить
поближе друг к другу, поэтому соседство алкоголя, шампуней и кофе с
шоколадом не удивительно.
Ну и наконец касса. Здесь всегда находятся:
а) мелочи, которые в штучном количестве никто в здравом уме не
будет искать по всему залу (жвачка, чупа-чупсы, кофе 3 в 1 и
т.п.)
б) то, что является попутными товарами, за которыми в супермаркет
не ходят, либо напротив, идут именно за ними и нет необходимости
нервничать и обходить весь зал.
Например батарейки. Если они не нужны, но теоретически могут
понадобиться когда-либо в быту, скучающий в очереди,
рассматривающий всё подряд человек, может соблазниться и взять их
заодно. Если же напротив, человеку срочно нужна батарейка (сел
брелок от авто, например) нет смысла заставлять его искать их, он
спешит и ничего больше не купит, не смотря на все уловки. Концепция
супермаркетов - удобство, а не навязчивое впаривание. Аналогичная
история и с презервативами.
в) самое жестокое, то, что может взять ребёнок. Да, все эти
киндеры, мармеладки, жвачки и прочее - это магнит для детворы. Из
очереди не сбежишь, а стресс от "мам, ну купи" вот он, рядом.
Кстати, и в торговом зале часть товаров размещается по принципу
уровня глаз ребёнка. Не дорогие игрушки, маленькие шоколадки,
детские соки... В 90% случаев взрослый не откажет взять что-то
понравившееся ребёнку и стоящее не великих денег.
г) ну и акции, само собой. в зале пропустил или не захотел брать?
не беда, на кассе подумаешь ещё.
Кстати, очереди на кассе - это тоже спланированный маркетинг.
Нельзя допустить, чтобы человек быстро рассчитался и ушёл. Нужно,
чтобы он постоял, поскучал, рассмотрел товар на кассе. Длинная
очередь, конечно, раздражитель, а вот 2-3 человека идеально: и не
бесит покупателя, и есть шанс, что он прихватит что-то ещё.
Ну и закончу эту часть фишкой с аромомаркетингом.
Считается, что запах выпечки, кофе и цитрусовых привлекает
покупателя и вызывает желание что-нибудь купить. Как изобразить
запах цитрусовых, не раздавив в каждом отделе по мандаринке, в
гайдах не сказано. Искусственные же ароматы вызывают ассоциации
скорее с освежителем воздуха в уборной, чем с приятными покупками.
А вот выпечка и кофе - это да. До появления собственных
мини-пекарен и кофемашин, супермаркеты охотно давали в аренду
пятачок территории тем, кто ведёт кофейный или булочный
мини-бизнес.
Сейчас же магазин, где нельзя купить себе кофе и тёплую плюшку и
вовсе считается зашкваром.
Возможно что-то упустил по маркетингу супермаркетов, если что,
дополняйте в комментариях)
Идём дальше.
2. Про акции.
"Акция = товар никто не берёт" - это архаичное заблуждение. Товар,
который никто не берёт, просто пропадает из супермаркета.
Я думаю, вы сталкивались с ситуацией, когда в одном магазине сети
есть интересный вам товар, а в другом нет и не бывает? Дело в том,
что в каждом маркете ведётся персональный анализ продаж. Исходя из
него делаются заказы на поставки. Если товар не продаётся совсем
или продаётся в ничтожно малых количествах, то его просто убирают
из ассортимента магазина и всё.
Есть исключения, например требования поставщика, чтобы весь его
ассортимент был представлен во всех магазинах сети, не зависимо от
спроса, но это единичные случаи.
Также крайне редко встречаются акции на товар, который на грани
сроков годности. Это как минимум просто стрёмно и роняет лицо
магазина. Хотя, в то время, когда я работал, была "тележка уценки"
в которой лежали потемневшие, не ликвидные фрукты, консервные банки
с существенными вмятинами, чашки со сколами и т.п. Цена на это
снижалась в 2, а то и в 3 раза. И брали, некоторые даже подходили и
спрашивали, будут ли фрукты по уценке ещё... Но это правда зашквар
для общей концепции. В настоящее время я такого нигде не видел.
Цель акции - это замануха, тут, я думаю, не имеет смысла
углубляться. Расскажу лучше о механизме формирования акционной
цены:
а). Инициатива поставщика.
Цена любого товара формируется по принципу:
закупочная цена + издержки + накрутка собственной прибыли + НДС
Закупочная цена, определяется производителем, но между ним и
магазином ещё существуют посредники, которые тоже хотят получить
прибыль за свои услуги. Как правило, крупному производителю нет
интереса работать с тысячами магазинов по всей стране, поэтому он
благополучно сбывает продукцию посредникам, а что будет дальше -
уже их головная боль.
А вот посредники уже суетятся, договариваясь с сетями, магазинами,
налаживают логистику, организовывают работу складов и т.д.
Это сложная система, сбой на одном из этапов которой, может
привезти к кризису всей схемы.
Допустим, склады забиты под завязку, что-то отгружается в магазины,
что-то уже в пути от производителя - и внезапно сбой: транспортная
компания, организовывающая перевозку, разорвала сотрудничество.
Товар встал, места под новый нет, запасные варианты не могут
вовремя включиться в схему... Но есть сеть магазинов "Семёрочка",
которая может своими фурами вывезти товар хоть сейчас, но с
условием, что цена будет ниже. Схема спасена, поставщик выдыхает,
хоть и теряет в деньгах, а "Семёрочка" делает акцию, не потеряв ни
копейки собственной прибыли.
Это одна ситуация из тысяч возможных, но для общего понимания и
ответа на вопрос "а нафига им цену снижать, что-то тут не то?",
думаю вполне понятно расписал.
Кроме форс-мажоров, есть и другие факторы, позволяющие сделать цену
на что-то акционной. Например объёмы поставок.
Сами посчитайте, что выгоднее производителю:
продать 1000 коробок по цене 1000 рублей с чистой прибылью в 100
рублей с каждой коробки
или
продать 2000 коробок по цене 800 рублей с чистой прибылью 80 рублей
с коробки?
Для ленивых отвечу сам: второй вариант выгоднее, но вопрос в том,
что не каждый поставщик сможет освоить эти 2000 коробок, разместить
их и продать дальше. Поэтому поставщики, сотрудничающие с сетями
могут предложить производителю более выгодную сделку, где
закупочная цена будет снижена, зато объёмы поставки будут
больше.
Собственно так и появляются рафаэлки по акции к 8 марта, которые
весь год стоят 300 рублей. но в канун праздника отдаются по 200.
Продать больше по меньшей цене выгодно всей цепочке, от
производства до магазина.
б) Инициатива магазина
У сетевых супермаркетов тоже есть склады, где бывают сбои в
логистике. Нужно освободить место - жертвуем прибылью, делаем
акцию, зато сохраняем движение системы.
Также не дремлют и шпионы. Если выявится факт, что во всех сетях
города нет акций на популярную марку кофе, к примеру, то самое
время за счёт своей прибыли устроить демпинг, потерять прибыль на
этом кофе, но кратно увеличить её на других товарах, потому что
помимо кофе люди купят что-нибудь ещё (читаем 1 часть про
маркетинг, если кто забыл ;)
Также это работает и в обратную сторону. Если несколько сетей
договорились с поставщиком и устроили акцию на то же кофе, то тем,
кто договориться не смог, деваться некуда и нужно либо снижать цену
за свой счёт, либо устраивать акцию на что-то не менее популярное,
чтобы не получить отток покупателей.
Вы все прекрасно чувствуете это на себе, когда в желании
сэкономить, заходите не в один магазин, а в три, потому что тут по
акции кофе, там по акции тушёнка, а вон там бросовые цены на
винишко. Так это и работает, не желая потерять покупателя даже на
время, магазины ведут тихую войну, заманивая кто чем горазд.
Так что акция, это акция и ничего больше, кроме одного "но"...
в) Просто наебалово в духе алиэкспресс
И это есть в каждой сети, в каждом магазине.
Слепить акционный ценник, написав фактическую цену и перечеркнуть
мифическую, за которую никто и никогда не купит - это да, это
есть.
Необоснованно задрать цену, а потом немного снизить? Да за здрассте
и без всяких акций.
Ничего личного, просто бизнес, увы.
К счастью, у нас у всех есть смартфоны. Если не лениться и
пробивать в интернете товар, вчерашнюю цену на который вы не
знаете, а сегодня вам предлагают его по акции, то можно защитить
себя от обмана и распознать где реальное снижение цены, а где вам
пытаются нассать в уши, и в другом месте этот же товар стоит
дешевле без всяких акций.
Думаю со второй частью всё.
Перейду к третьей, самой интересной.
3. Как наебать покупателя.
Сразу аксиома: за все недостачи, просроченный и списанный сверх
нормы товар платит персонал. Нет никакой мифической страховки от
убытков, вложенной в цену каждого товара. Вернее, она есть, но
только для хозяина сети. Для всего персонала, от кладовщика, до
директора магазина, есть лимит на убытки, превышение которого после
учёта бьёт по карману абсолютно всех.
На заметку шоплифтерам, кстати: вы пиздите товар не у богатого
дядьки, с которого не убудет, вы пиздите зарплату из кармана тех,
кто работает в этом магазине.
Ну так вот, директору магазина больше всего не интересно показать
убыток в учёт, но, есть два стула...
на одном полки пустые
на другом просрочки море
куда не сядешь - везде жопа.
Нельзя заказывать товар так, чтобы он продавался в ноль, на полках
должно быть дорого-богато.
Нельзя заказывать без меры, особенно скоропорт, возвраты поставщики
принимают по минимуму, и вся просрочка ляжет на твой карман.
Приходится наёбывать.
Вот например, лежит рыбка охлаждённая, завтра ей хана. А вот лежит
замороженная - ей жить ещё да жить. Перебиваем охлаждённую на
мороженую, кидаем в морозилку - готово. Если всё-таки помрёт и
принесут на возврат - не так страшно, чем просто выкинуть.
Вот тортик стоит, сегодня умер, но на нём обычная стандартная
ляпочка с датой изготовления на коробке, не фирменная. Старую
долой, новую штампуем - красота.
Производитель не заморачивался, положил свой товар в пакет, вложил
простую, даже не цветную этикетку и запаял? Говно вопрос, аккуратно
вскрываем, сканируем или даже просто копируем этикетку,
распечатываем ставим штампик с новой датой - свежий привоз.
А вот беда случилась, продавщица пакет с гречей случайно уронила,
пакет лопнул и по полу разлетелся. Да и хер с ним, вон открытый
лоток с гречей на вес стоит, сметаем и туда её. Всё равно люди
гречу перед готовкой моют и просеивают.
Затереть срок годности на упаковке, где получается это сделать?
Легко, авось не заметят.
Положить яйца, которые сдохли вчера в коробочку из под свежего
привоза? Не вопрос, свежие себе домой купить, а просроченные
выставить в зал, вернут так вернут.
Пиво просрочилось... Целый ящик... А в зале разливное стоит.. Ну
ничего же страшного не случится, если в бутылку разливного добавить
немного просроченного бутылочного? А если по цвету похоже то и всё
можно залить и в холодильник. Пиво как пиво, чё ему будет.
Расфасовать сыр, добавив 20 грамм на весы - не криминал. Это ж сыр,
ну усох он пока лежал, чё ругаться? Скажите спасибо, что это
свежий, а не просроченный перемотали с новой датой. Хотя, этот
кусочек может и перемотали, возьмите другой...
Это не выдумки - всё это я видел своими глазами, будучи
кладовщиком, и всем этим я отказался заниматься, став замом
управляющего, собственно поэтому и уволился по собственному.
Именно из-за таких пидорасин-торгашей, кто мутит с датами,
перефасовкой и сменой категории товара и ввели систему "Честный
знак". Большую часть перечисленных мной фокусов сейчас крайне
рискованно осуществлять и всё же возьмите себе за правило:
1. Скептически относится ко всем товаром собственной фасовки
магазина. Если на замороженной рыбе или креветках сильно много льда
- значит они были заморожены не производителем. Свежий фасованный
сыр на срезе должен выглядеть ярко и красиво. Сероватый,
помутневший не берите, даже если дата стоит сегодняшняя.
2. Смотрите сроки годности на упаковке. Если его нет - не
берите.
3. Не берите товары, где дата изготовления чётко не пропечатана на
фирменной этикетке или упаковке производителя. Никаких отдельных,
легко отделяемых "ляпочек".
4. Если берёте пиво на розлив в супермаркете, требуйте налить при
вас. С честным знаком бодяжить пиво проблематично, насколько я
знаю, но хрен его знает...
5. Избегайте весовой гречи, макарон, и т.п. из общего котла. Даже
исходя из обычной брезгливости, что хрен знает, кто там копался в
этой грече до вас. Конфеты на вес тоже под вопросом, если на полке
есть такие же, но в упаковке производителя.
Всякие салатики, бутербродики, которые сделаны прямо в магазине...
отговаривать брать не буду, но подумайте: вот лежит ветчина,
которую прислали, чтобы сделать салат на продажу, а вот лежит точно
такая же, которая умерла позавчера. Что покрошим в салат, а что
положим обратно на полку. Кое где, насколько я знаю, ингридиенты
для кулинарии привозят в магазин отдельно с жирным штампом "не для
продажи", либо слегка надрезанные и замотанные в пищевую плёнку.
Подменить просроту не получится. Но везде ли так делают?
6. Товар в простой упаковке, с простой этикеткой, которую легко
подделать тоже не стоит внимания. В конце концов, если
производственный уровень товара может позволить себе лишь пакетик и
простую ч/б этикетку внутри, то вряд ли это всё, на чём
производство сэкономило.
Уф... Ну и простыня вышла у меня. Надеюсь, было интересно. Спасибо
за внимание, берегите и уважайте себя! =]
Шла сегодня по тротуару. И тут это чудо .. Сделала ему замечание... Так он наорал на меня... .. . Подскажите куда отправить фото чтобы ему штраф выписали...
Ссылка на пост
https://vk.com/wall-222307172_2487
Максимальный репост, пожалуйста!
Инфорг: Сергей (Костёр) 89131730883
Источник: https://vk.com/wall-93853165_19998
Не хочу сказать, что моя бывшая была толстой но моему матрасу с эффектом памяти потребовался год, чтобы забыть её.
Рассказала жена. Она сидит в школьных чатах. Как я понял, есть 3 школьных чата: в первом обсуждают уроки, во втором только ученики, в третьем - родительский комитет, точнее все родители женского пола.
В родительском чате обсуждают сбор денег на подарки учителям. Как мне жена сказала, за прошлый год каждый скинулся по 6000 рублей на подарки учителям. Если учесть, что ребенок учится в 7 классе, то получается 42000 рублей. Не хило. Я поинтересовался у жены, а есть ли такие, кто не сдает деньги? И она ответила, что есть. И рассказала историю, как некоторые родители отлынули от участия в сборах.
Родительский чат был создан в первом классе. Главная в этом чате - жирная властная баба. Она ещё в первом классе предложила собрать 20000 рублей на покупку огромного букета цветов. Несколько родителей возразили, сказав, что эти деньги было бы разумнее не тратить на цветы, а отдать наличными учителю. Жиртресина из родительского чата на эмоциях ответила: "или мы складываемся на цветы или я вас в своем чате не держу". И эти родители вышли из этого чата и больше туда не заходили, несмотря на уговоры других родителей. В обсуждениях не участвуют и деньги теперь тоже не сдают.
Сейчас жену упрекаю, почему она не воспользовалась этим случаем, чтобы тоже выйти
Хорошая подруга сегодня пошла на прием к неврологу...
та говорит что надо делать Узи сосудов....
И дала талон на бесплатное узи... ВНИМАНИЕ: НА 8е октября!!!!
т. Е. Через полгода!!!
И это не зажопинск - это райцентр московской с своей црб!!!!!
я в шоке мля!!! Сдохнешь пять раз пока очередь подойдет!!!!
Учите законы, люди, и не будете ждать помощи по полгода. Именно незнание законов позволяет делать с вами подобные штуки.
Согласно законодательству есть предельные сроки ожидания медицинских услуг:
Срок ожидания УЗИ для вашей знакомой - 14 дней.
От врачей часто слышал: нет талонов, специалист уволился и т.д. Это не наши проблемы! Звоните в страховую и вас направят в соседнюю поликлинику, больницу, иногда даже какой-нибудь частный мед центр, который (о, чудо!) оказывает услуги по ОМС, если очень захотеть.
И - внезапно - находятся специалисты, талончики и свободное время.
Если вам не оказывают медицинскую помощь в указанные сроки вы можете:
Позвонить в свою страховую (по моему опыту сразу находятся талончики вот прямо на завтра на удобное время)
Позвонить в комитет здравоохранения вашего района / региона
Направить обращение в прокуратуру (если предыдущие два не помогли)
Думаю, эта информация будет полезна многим, не топите, пожалуйста, в минусах. Комментарий для минусов внутри.
Блядь, серьезно???
Добро пожаловать в мужскую жизнь!
Мы живём так почти ВСЕ. Ни поддержки, ни помощи моральной или физической, ни помощи в настройке ебучего роутера. Только разница в том, что мы так живём всю жизнь. Все. Поголовно. У нас нет перед глазами примера "подружек", которые удачно сели на шею к кому-то и паразитируют. Мы каждый день всю свою жизнь видим: хочешь жить - умей вертеться.
Пылесос от вайфая у нее отвалился. Пиздец трагедия! Заходишь в гугл и пишешь - как настроить пылесос "модель". Потом как настроить роутер "модель". И так далее. И даже если это закончится перепаиванием BGA чипа в духовке с чесночком и луком. Потому что без чеснока и не надо, а с ним пусть будет! И так до тех пор, пока проблема не будет решена.
Потому что мы с ранних лет знаем - не поможет ни в чем и никто. Н И К Т О. А любая помощь со стороны воспринимается как ебаная манна небесная. А людей таких - помощников, мы называем лучшими друзьями. Они редки и вообще вымирающий вид. И у тебя такого не будет никогда. Потому что ты не сможешь понять мужчину, который чувствует боль, радость, одиночество или счастье другого мужчины.
Соберись! В 39 лет девочкой-принцессой побыть захотелось? Сука, если ты до 39 лет не нашла себе нормального мужчину, значит дело явно не в мужчинах. Бабушка всю молодость скакала по веткам, а теперь плачется, что ветки пошли какие-то плешивые. Лицемерие так и плещет.
Всем привет, меня зовут @MorGott, и это походу уже регулярная рубрика с объяснением мемов, откуда они взялись и к чему привели. Так вышло, что половина всех людей, с которыми я сталкиваюсь, активно используют мемы про скуфов, альтушек и госуслуги, а вторая половина не имеет никакого понятия о том, что это и зачем. Хотя казалось бы! Ну, раз так, значит, пришла пора второй половине людей заполнить пробелы в мем-образовании.
Люди в принципе обожают выделять себе подобных (или наоборот неподобных) в какие-то отдельные группы и повелось это буквально с родоплеменного строя. Стадии печенегов и бомб, заложенных лично Лениным, мы пропустим и перейдем к неформалам. Это когда-то были хиппи, затем панки, эмо, готы и куча всего того, что знакомо мне с пиздючества. Молодежь в принципе любит объединяться по интересам и вариться в своем котле со своей атрибутикой, моделями поведения и прочим. Это нормально - об этом снимали фильм Стиляги, наши родители были такими, мы, да и наши дети тоже такими будут.
Желание бунтарства, необходимость выделиться, протестовать против системы - это тоже не ново под луной. Так в свое время зародились эмо, например. Но по заветам Берджесса из Заводного апельсина эмо выросли, сменили розово-черные наряды на просто черные, устроились на работы и нарожали детей. Субкультура устарела и ушла в прошлое, пока мир продолжал развиваться. Интернет, соцсети, новые социальные связи - все это наложило на неформалов нового поколения свой отпечаток, и когда те снова переизобретали субкультуры неформалов, у них появилось что-то новое.
Сначала это были винишко-тян, основной чертой которых помимо ярких волос были закосы под благородных есенинских интеллектуалов, потому что это было в моде. Сюда же яркие вызывающие контрастные наряды, многие черты которых были бессовестно спизжены у эмо и готов, которые благополучно вымерли и не могли спросить за авторские права. Затем пошли е-герлы (или е-кидс в более широком понимании), создающие для соцсетей яркие образы с диким макияжем, рисунками на лицах и все тем же ярко выраженными чертами эмо, готов и винишко-тян.
Собственно вот. Образ активно популяризовался стримершами, которые рубили на этих образах тонны денег.
Но главным отличие е-герл (сиречь интернет-герл) было то, что существовали они преимущественно на просторах соцсетей и рано или поздно должны были выбраться наружу. Так они постепенно (примерно к 2020-2021 году) и превратились в движение неформалов, которые страстно желали выделиться из серой толпы и выглядеть альтернативно. Собственно, постепенно и появилось самоназвание "альт", означающие классическое желание подростков быть не как все, обозначить свою принадлежность к контркультуре и все прочее, что Шекспир описывал фразой "ничто не ново под луной".
Особенно сильно мем завирусился после этого видео:
Естественно, альт вызывали смешки у постаревших нас, ведь мы уже прошли через все это и ехидно кекаем над тем как желание выделиться приводит к почти противоположному - мейнстриму. Многие презрительно называли таких неформалов альтушками. И пока можем оставить их, перейдя к следующему мему.
Здесь ситуация скорее противоположная - когда общество выделяет какую-то неприятную ей группу и навешивает на неё ярлычок, что тоже совсем не ново. Бирке "быдло", например, уже очень много лет. Мало кто в рунете не знает, что такое Двач. Имиджборда и анонимный форум привлекает много народу, среди которых попадаются самые разные представители. В частности, довольно много народу на двачах обсуждает политику. И в отличие от альтушек у скуфов есть официальное лицо.
В 2018 году модер политача (подраздел двача, посвященного политике) Алексей Скуфьин, который часто делал публикации, вступил в полемику с несогласными. В какой-то момент у него сгорела жопа, и он сдеанонился, записав видео на тему "хуле ты сюда пришел, не разевай рот, пошел нахуй":
Это была роковая ошибка, потому что деанониться, да ещё и с подобными предъявами на двачах - признак 150000 ICQ. Мало того, что Скуфьин не смог аргументированно обосрать оппонента, так он ещё и накинул кринжа с видео выше. Результат предсказуем - он был сдеанонен, все его недостатки были собраны в один кулак и в итоге его выпнули на мороз.
В числе того, из чего собрали его образ, было:
неопрятность;
облысение и пивной живот;
квасной турбопатриотизм (не путайте с патриотизмом здорового человека);
возраст (за 30), но при этом выглядит он куда старше.
Собирательный образ такого гражданина получил итоговое название "скуфидон". Очень быстро к нему добавилась любовь к подпивасным развлечениям типа просмотра телека, одиночества (в силу неконкурентоспособности) и увлечениями играми типа World of Tanks. Лысеющий потный мужик с пивным пузом, считающий, что за своей внешностью следят ток пидоры, который приходит с работы и играет в танки - ну вот довольно цельный образ скуфидона, которого впоследствии стали звать просто скуф. Необходимость участия в политических срачах постепенно отпала, а остальное - осталось. Сергей Юрьевич Беляков из нашей раши - эталон скуфа.
Со временем на самом деле пропала и чисто негативная оценка скуфа, ведь многие обнаруживали у себя многие признаки оного (да и ваш покорный слуга, чего уж греха таить ,не апполон). В 2к21 термин стали активно форсить сами двачеры, а в 2022 мем вырвался во внешний интернет, где уже обитали альтушки, вышедшие из Тик Тока.
Столь противоположные образы - ухоженные до мультяшности альтушки и карикатурно неопрятные скуфы - не могли не оказаться в рамках одного мема, вопрос был лишь - когда. И в этот раз отличился твиттер (и двач, само собой). Скуфы, неудовлетворенные своим положением, стали шутить про то, что в рамках очередной программы государственного обеспечения (мы же регулярно встречаем анонсы государственных программ по развитию института семьи, верно?) каждый скуф, достигший тридцати лет, получает право получить через госуслуги бесплатную альтушку от государства.
И всё, и пиздец. Понеслось.
Мем прижился и расфорсился. И как я уже рассказывал про "Русов против ящеров" и "Залупу Иваныча", мем вышел из-под контроля и пошел дальше. Сразу несколько разработчиков в погоне за хайпом начали разработку игр. Причем если Русы против Ящеров делались прям на коленке из говна, палок и нейросетей, то здесь некоторые разработчики даже вложились в продакшен и озвучку, как например, создатели новеллы "Альтушка для скуфа", который выходит уже через две недели:
Так что мем пока лишь набирает обороты, и во что он выльется - пока неизвестно. Но интересно! Продолжу держать руку на пульсе и следить за мемов специально для вас. Ну а мы с вами увидимся уже очень скоро. Пока!
П.С. Сто плюсов и я сделаю обзор на "Альтушку
для скуфа")
Спасибо всем, кто поддерживает мои посты. Если захотите поддержать
донатом, как другие, тов вот: pay.cloudtips.ru/p/24b55a90.
Приезжаю сегодня к дилеру для консультации по купленной у них машине. Захожу в сервис. За столом с табличкой типа приемка автомобилей сидит тёлка (именно тёлка, - рыбьи губы, сиськи, натянутая уколами морда лица и пр. атрибуты). По обе стороны от неё сидят обычные, нормальные люди кассир (девушка) и мастер-приёмщик (парень).
Тёлка (Т): что вы хотели?
Я: записаться на обслуживание.
Т: а чЁ вам надо делать?
Я: проверить уровень масла в редукторах, муфте Халдекс и КПП, при необходимости долить.
Смотрю, в глазах тёлки начинает светиться синий экран и пошла перезагрузка. Спустя несколько секунд она обращается к девушке-кассиру (!!!) я не пойму, чё он от меня хочет? Какое масло?
Кассир (К), терпеливо (!!!): открой программу, найди раздел ТО и зайди вкак откроешь раздел, скажи мне, я дальше подскажу.
Я: а есть кто-то, кто в теме?
Мастер-приемщик: да, подходите ко мне, сейчас всё решим.
Он всё проверил, рассказал мне, выходим на осмотр машины для заехать в сервис разговорились и его прорвало: как же задолбала эта кукладиректор автосалона привел свою подругу, а она, сука, необучаемаятупая, не делает нихера, просто потому, что ничего не знает, и учиться не хочет.
Честно говоря, я думал, что время эффектных, но тупых секретарш/помощниц/администраторов прошло еще в девяностых, но я ошибался.
Год назад я писал коммент #comment_268397733
Для ЛЛ:
"Был как-то в гостях на ДР, там была мамашка с таким вот мальчиком. Мальчику 7 лет. Постоянно перекрикивал взрослых, перетаскивал "одеяло" за себя, критиковал всю еду "это вкусно, а это гадость", говорил хозяевам "а почему тут такой ремонт, вы бедные?", временами просто начинал кошмарить кошку. Обиднее всего за кошку было. Пришлось её закрыть в другой комнате от мелкого. А что делала мамашка - а она гордилась и улыбалась, что её сын такой, говорит, что думает, никого не боиться. Говорит, что уже 2 раза к директору вызывали, в первом то классе. Подвиг мать его. Весь вечер хотелось назвать её тупой сукой, а потом сказать, что мне в детстве тоже разрешали говорить, что думаю."
И вот вчера я узнаю, что когда мама делала с сыном уроки, у них возник конфликт и мальчик воткнул маме ручку в шею.
Парам-парам-пам, фьють...
Звонят с авито, уставшим голосом дядька
спрашивает:
Добрый день, документы делаете?
Добрый, конечно, что за объект?
В посёлке малые Кукусики, в администрации отделка, полы,
сантехника.
Ага, состав документов понятен? Акты, журналы, спецжурналы,
ведомости?
Всё по нормативной документации.
В среднем 45 000 рублей комплект такой стоит, по одному разделу,
одному шифру.
Понятно. А подешевле никак? очень грустный и уставший голос у
дядьки.
Можно не полный комплект сделать, но мне не нравится так делать.
Позвоните ещё по объявлениям, наверняка кто-то этим занимается.
Звоню уже второй день, все так и озвучивают.
А в чём сложность-то у Вас?
Рассказал, что объект всего на 1 миллион рублей, прибыли всего
нечего со всеми налогами и зарплатами осталось, а тут ещё полтинник
оплачивать и нахрена он это всё делал тогда?
Ладно, думаю, работы не прям дофига, может и правда, пониже
требования или договориться удастся:
Давайте номер заказчика, спрошу чего ему надо, а на что можем
приподзакрыть глаза.
А Вы прям позвоните ему?
Ага, по видеосвязи. Всё нормально будет.
Звоню заказчику, там сильно уверенный
дядька:
Да, спрашивает. Очень уверенно.
Добрый день, по отделке звоню, по документам, Вы же главный?
Да, очень уверено отвечает.
Нужно помочь нам с составом определиться, ак...
Всё согласно нормативной документации, очень уверенно
перебивает.
Ага, акты скрытых, приемки поверхностей, акты прокладки
трубопроводов? аккуратно спрашиваю.
Да.
Ведомость смонтированного оборудования, акт промывки, пытаюсь
вспомнить максимально простые акты, которые легко и быстро делать,
а вот акт освидетельствования ответственных конструкций нужен?
Вроде, не было же ответственных конструкций?
Эмм, задумался впервые. Не было, его не надо.
Да, точно, спасибо. Ну, естественно, сертификаты, паспорта на
крепеж. Что-то ещё? специально не сказал про оборудование и
материалы.
Ещё сертификаты на материалы, паспорта на оборудование.
Да, точно, спасибо большое. Забыли что-то упомянуть?
Несите, будем смотреть. До свидания.
Что ж, перезваниваю уставшему дядьке:
В целом всё может сложиться удачно и будет стоить дешево.
Правда? Сколько?
Вот, думаю, странный ты, даже не спросишь в чём суть? 15 000
рублей, если получится и 45 000 рублей, если не получится.
Хм, задумался, а какие риски?
Ну, если не получится, то на Вас довольно сильно наорёт заказчик,
возможно даже обзовёт.
Приемлемо, давайте работать, что нужно.
Отправляйте карточку, проект, сметы и Ваш договор с заказчиком.
Оу, давайте, может, на карту переводом просто?
Ну уж нет!
План был прост: делаю только простые акты,
максимально подробно расписываю материалы, до гаечек и хомутиков,
делаю приложения к этим актам и в них вписываю "тысячу"
сертификатов.
На деле получается 5-6 актов и около 40 сертификатов с паспортами к
ним. Папка солидная, реестр большой, на всех копиях синие печати,
подписи может прокатить.
И прокатило. Заказчик тоже человек, удовлетворился толщиной папки и не стал требовать "сложные" документы. А может и не знал про них, всяко бывает.
Строительная история 168
Вы в телевизоре!
Ссылка на комменты: #comment_304221388
Сегодня, отправляясь в дальнюю дорогу, мы мало задумываемся о еде. Практически везде есть холодильники, а если вдруг нет холодильников к нашим услугам самые разнообразные консервы. Однако и холодильник, и консервы изобретение не такое уж и давнишнее. И всего каких-то 150-200 лет назад вопрос что поесть в далёком морском путешествии был одним из самых сложных. Попробуйте назвать такие продукты, которые (без холодильника и консервирования) смогут пролежать несколько месяцев, оставаясь при этом съедобными. Много вспомните?
Солонина (замоченное в солёном растворе сало и мясо) и "морские галеты" - основа рациона европейских моряков на протяжении трёх столетий
В наши дни мы знаем, что продукты питания портятся из-за микроскопических существ бактерий. Наши предки про бактерий не знали, но очень хорошо знали про то, что одним из главных виновников порчи продуктов является вода. И немудрено: вода основа жизни, там, где много воды, размножение бактерий идёт с большей скоростью. В общем, уже очень давно люди заметили, что сушёные продукты то есть те, из которых вода максимально выпарена, хранятся намного дольше обыкновенных.
Обычный хлеб в дороге портится довольно быстро он содержит слишком много жиров и воды. Ещё древние египтяне для морских путешествий придумали выпекать очень сухие хрустящие лепёшки из семян сорго (по-другому этот хлебный злак называется дхурра).
Опыт египетских моряков переняли и другие средиземноморские народы в частности, древние римляне. Основным хлебом для римских солдат и матросов служили галеты, то есть очень сухое печенье из пшеничной муки такое печенье называлось панис милитарис (panis militaris,военный хлеб) или буцеллатум (bucellatum). Эта еда настолько прочно ассоциировалась у римлян с армией, что солдат часто называли буцеллатии, то есть галетники или галетоеды.
В рецепт древнеримских галет входили только мука, соль и вода обратите внимание, никакого масла, никаких яиц! Благодаря этому солдатские галеты (если не давать им намокать) могли храниться месяцы и даже годы.
Древнеримское солдатское печенье практически без изменений унаследовала средневековая Европа в частности, на юге Франции такое печенье и назвали впервые словом галетт, от старофранцузского gal камень (некоторые языковеды считают, что оно родственно русскому слову галька). Буквально галета означает камушек.
И немудрено для того, чтобы галеты могли храниться долго, их пропекали по 2 и даже по 4 раза, а затем ещё и дополнительно высушивали. Они получались настолько твёрдыми, что есть их просто так было невозможно их нужно было обязательно размачивать в воде, вине, бульоне или другой жидкости. Попытка сгрызть галету оборачивалась в лучшем случае сломанными зубами недаром английские моряки называли галеты molar brakers, то есть буквально зуболомами. По словам тогдашних военных, пачка неразмоченных галет вполне могла остановить мушкетную пулю, то есть служить бронёй!
По дошедшим до нас документам в 1580 году ежедневный походный рацион английского матроса был питательным, но крайне скудным, невкусным и лишённым витаминов в него входили 2 фунта (около 1 килограмма) тех самых каменных галет и 1 галлон (4 с половиной литра) самого дешёвого пива. Галеты нужно было размачивать в пиве, тем самым получая не очень вкусную похлёбку попробуйте питаться такой изо дня в день на протяжении хотя бы двух-трёх недель, сразу же поймёте, как весело и вкусно было служить на флоте в те времена. Офицеры ели те же самые галеты, только размачивали их в вине... Кстати, у тогдашних галет было ещё одно аппетитное название worm castles, то есть червивые змки. Несмотря на сухость, в галетах очень часто селились личинки самых разных насекомых, хранившееся несколько месяцев печенье часто было тут и там прогрызено норками бесчисленных червей. Когда матрос или солдат размачивал галету, черви всплывали наверх и их выбрасывали ложкой.
Вы не читали книжку писателя Майн Рида Морской волчонок? Мальчик, мечтающий стать моряком, убегает из дома, пробирается на торговый корабль и случайно оказывается запертым в тёмном трюме. Для того, чтобы выжить, ему понадобилось незаурядные мужество, смекалка, твёрдость духа... Но вот насчёт морских галет автор книги здорово ошибся (одна из глав книги так и называется Ящик с галетами):
"Это были галеты величиной с блюдце и толщиной в полдюйма гладкие, круглые, темно-коричневого цвета. Я так уверенно определил цвет, потому что знал, что это настоящие морские галеты. Их называют матросскими, в отличие от белых капитанских галет, которые, по-моему, уступают первым по вкусу и по питательности.
До чего вкусными показались они мне! Не успел я достать их, как сразу откусил большой кусок какая чудесная еда! и сразу уничтожил всю галету, а за ней другую, третью, четвертую, пятую Кажется, я съел больше, но не считал, потому что голод не давал мне остановиться. Конечно, я запивал их, неоднократно возвращаясь к бочке с водой.
За всю жизнь не запомню более вкусной еды, чем эти галеты с водой".
Настоящие морские галеты того времени были чудовищно твёрдыми: чтобы откусить кусок такой галеты и разжевать его, у морского волчонка должны были быть зубы тираннозавра! А уж съесть быстро сразу пять неразмоченных галет на такой подвиг не был способен даже самый здоровый взрослый моряк.
Короче говоря, Майн Рид перепутал флотские галеты с гражданскими, в которые добавляют масло и яйца, и поэтому они намного мягче и вкуснее. Однако и храниться бесконечно долго они не могут в отличие от флотских. Скажем, в одном из американских музеев выставлена флотская галета, испечённая в 1852 году и ничего ей не делается до сих пор!
Если интересно, можете попробовать приготовить древнеримские военные галеты самостоятельно. Рецепт за столетия абсолютно не изменился:
На 2 чашки муки взять половину чашки воды и 1 чайную ложку соли. Замесить тесто, раскатать скалкой до толщины в 1 сантиметр, нарезать на квадратики (или перевёрнутым стаканом нарезать кружочки по желанию).
Иллюстрации из статьи Рецепты времён Гражданской войны с сайта www.americantable.org .
Галеты проткнуть зубочисткой в нескольких местах для ускоренного высыхания. Выпекать как можно дольше (не менее 2 с половиной часов) при не очень высокой температуре (около 120 градусов). Дать остыть, затем поставить сушиться в нежаркую духовку ещё на 24 часа.
Сушить галеты можно и на солнце или в помещении но только если воздух сухой.
Это была статья из журнала "Лучик". Зачем человеку совесть? Как устроена бесконечность? Можно ли измерить добро и зло? Почему у Мальвины волосы голубые?
Скачать и полистать журнал можно здесь: https://www.lychik-school.ru/archive
Подписаться на журнал на сайте Почты России, купить на Wildberries
Наш Телеграм-канал: https://t.me/luchik_magazine
Как программист, я абсолютно за то, чтобы все остальные специалисты получали такие же зарплаты. Потому что:
Банальщина, но стоит повторить. Это не программисты в РФ получают дохуя. Это многие другие профессии получают крайне мало. Программисты получают нормально. Дохуя получают топ менеджеры госкомпаний, банкиры и прочие депутаты.
Я осознаю, что мой труд ни разу не важнее и не сложнее труда хирурга, спасателя или учителя.
А ведь охеренно было бы при очередном выгорании послать ИТ нахер, пойти работать условным дальнобоем или официантом и не потерять в доходах. Кстати, я бы с удовольствием сменил ИТ на что-то другое. Интересов тьма. Но нигде столько не платят.
А ещё тому челу наконец-то было бы не стыдно ходить в пятерочку)
Источник https://t.me/vnepolit/7783
Блядь, серьезно???
Добро пожаловать в мужскую жизнь!
Мы живём так почти ВСЕ. Ни поддержки, ни помощи моральной или физической, ни помощи в настройке ебучего роутера. Только разница в том, что мы так живём всю жизнь. Все. Поголовно. У нас нет перед глазами примера "подружек", которые удачно сели на шею к кому-то и паразитируют. Мы каждый день всю свою жизнь видим: хочешь жить - умей вертеться.
Пылесос от вайфая у нее отвалился. Пиздец трагедия! Заходишь в гугл и пишешь - как настроить пылесос "модель". Потом как настроить роутер "модель". И так далее. И даже если это закончится перепаиванием BGA чипа в духовке с чесночком и луком. Потому что без чеснока и не надо, а с ним пусть будет! И так до тех пор, пока проблема не будет решена.
Потому что мы с ранних лет знаем - не поможет ни в чем и никто. Н И К Т О. А любая помощь со стороны воспринимается как ебаная манна небесная. А людей таких - помощников, мы называем лучшими друзьями. Они редки и вообще вымирающий вид. И у тебя такого не будет никогда. Потому что ты не сможешь понять мужчину, который чувствует боль, радость, одиночество или счастье другого мужчины.
Соберись! В 39 лет девочкой-принцессой побыть захотелось? Сука, если ты до 39 лет не нашла себе нормального мужчину, значит дело явно не в мужчинах. Бабушка всю молодость скакала по веткам, а теперь плачется, что ветки пошли какие-то плешивые. Лицемерие так и плещет.
Хорошая подруга сегодня пошла на прием к неврологу...
та говорит что надо делать Узи сосудов....
И дала талон на бесплатное узи... ВНИМАНИЕ: НА 8е октября!!!!
т. Е. Через полгода!!!
И это не зажопинск - это райцентр московской с своей црб!!!!!
я в шоке мля!!! Сдохнешь пять раз пока очередь подойдет!!!!
Учите законы, люди, и не будете ждать помощи по полгода. Именно незнание законов позволяет делать с вами подобные штуки.
Согласно законодательству есть предельные сроки ожидания медицинских услуг:
Срок ожидания УЗИ для вашей знакомой - 14 дней.
От врачей часто слышал: нет талонов, специалист уволился и т.д. Это не наши проблемы! Звоните в страховую и вас направят в соседнюю поликлинику, больницу, иногда даже какой-нибудь частный мед центр, который (о, чудо!) оказывает услуги по ОМС, если очень захотеть.
И - внезапно - находятся специалисты, талончики и свободное время.
Если вам не оказывают медицинскую помощь в указанные сроки вы можете:
Позвонить в свою страховую (по моему опыту сразу находятся талончики вот прямо на завтра на удобное время)
Позвонить в комитет здравоохранения вашего района / региона
Направить обращение в прокуратуру (если предыдущие два не помогли)
Думаю, эта информация будет полезна многим, не топите, пожалуйста, в минусах. Комментарий для минусов внутри.
Прошлый пост был 5 месяцев назад, вес был 81кг и я уже была счастлива! Напомню, мой максимальный вес был в феврале 2023 и составлял 102,5кг, а в июне я начала работать с нутрициологом. Сегодня мой вес 68,8кг. Сначала фоточки:
По фото видно что я сильно уменьшилась. А теперь цифры:
вес уменьшился на 33кг
обхват груди уменьшился на 24см
обхват под грудью уменьшился на 18см
обхват талии уменьшился на 22см
обхват бёдер уменьшился на 24см
К сожалению кожа обвисла. На живот мне больно смотреть - он весь в растяжках и похож на блин. Попа тоже с грустью опустилась вниз. Грудь - просто печалька. Так что в прошлом месяце начала копить денежку на операцию у @dr.kondratev . Дело это не быстрое, так что пока хожу на йогу 2 раза в неделю и думаю о том, что надо бы нарастить мышцы. Но я от всей души не люблю тренажерные залы, поэтому пока туда не добралась.
А в целом мне стало гораздо комфортнее жить. Теперь у меня не болят ноги по вечерам. Вчера, например, я прошагала 21000 шагов, а это почти 15км, и сегодня даже намёка на боль в ногах не было! Теперь хочется больше радовать себя. Оказалось что кроме алкоголя и еды есть много приятных вещей вокруг, от которых я стала реально получать удовольствие: проводить время с друзьями, гулять, ходить в театр или на выставку, играть в квиз, кататься на картах, всячески заботиться о своём новом теле...
Да, я наделала много ошибок и не всё, что произошло с моим телом можно исправить, но я рада что теперь у меня есть какое-то время, чтобы насладиться следующим, более приятным этапом моей жизни в этом теле. И ещё несколько сегодняшних фотографий для истории.
Пришли с подружкой в раздевалку в спорт зале, жалуемся по девичьи друг другу на свои бедра. А там женщина переодевается. В возрасте прям, но видно, что была красивая. И она говорит: "девочки, вот мне мои полные бедра по жизни очень помогали". И мы на нее смотрим, ну что она скажет, мужчинам нравились или женственные очень, что? А она говорит: "вот я как ебнулась зимой на льду, если б не жир на бедрах, сустав рассыпался бы".
Когда сыну было около четырёх лет, ходили мы
на День города. Гуляния в парке, беляши, концерт творческих людей
нашего города, батуты и тир... А я так обожаю тир, мимо не пройти
никак .
За давностью лет уж я не помню как и из чего я отстрелялась, но в
приз мне дали фиолетовую обезьянку, которую я подарила сыну.
Пришли домой к вечеру и сын сказал, что назовёт обезьянку Сарой. В
то время в рекламе часто показывали анонс "Секс в большом городе" и
называли актрис снимавшихся в нем. Вот в честь Сары Джессики Паркер
была и названа эта игрушка .
Сара жила на столе и ,, помогала " делать уроки, иногда ,,
отгоняла" дурные сны, стояла рядом с коллекционными игрушками.
Стоически переносила машинную стирку и не смотря на свой нелепый
вид была любимицей.
Прошло много лет и к окончанию 9 класса у сына появилась
"любовьвсейжизни". И на 16летие этой девочки сын решил вместе с
подарком подарить и Сару... А я зажала... Вот прям честно зажала.
Поговорила с сыном и объяснила, что эта игрушка дорога ему, а вот
поймёт ли смысл "любовьвсейжизни" это ещё надо подумать(по-моему
ещё добавила, что этих ,, любовий" может быть много, а Сара такая
одна)... К тому же с этой игрушкой связано так много
воспоминаний... Сын аргумент принял и Сара осталась дома.
Разрыв с девочкой-"любовьвсейжизни" был сложный и часто с
облегчением сын говорил(да и я тоже), что как хорошо, что Сару ей
не подарил.
От мелкого и шкодливого племянника Сара пряталась под подушкой, а
потом доставалось и ставилась на место.
Лет пять назад муж внезапно спросил почему мы считаем Сару
обезьянкой если она овечка. Мы заявили, что это обезьянка, так как
фиолетовой овечки не существует (а обезьянки можно подумать
существуют)! Но, если очень сильно присмотреться, то вроде и на
овечку похожа наша Сара...
С того самого дня когда Сара появилась у нас прошло уже около 18
лет и совсем не детские руки, но всё же руки моего ребёнка, держат
Сару в ладошках и уже совсем не малыш, а взрослый парень улыбаясь,
и всё с той же интонацией, нежно произносит ,, моя Сара"...
Приезжаю сегодня к дилеру для консультации по купленной у них машине. Захожу в сервис. За столом с табличкой типа приемка автомобилей сидит тёлка (именно тёлка, - рыбьи губы, сиськи, натянутая уколами морда лица и пр. атрибуты). По обе стороны от неё сидят обычные, нормальные люди кассир (девушка) и мастер-приёмщик (парень).
Тёлка (Т): что вы хотели?
Я: записаться на обслуживание.
Т: а чЁ вам надо делать?
Я: проверить уровень масла в редукторах, муфте Халдекс и КПП, при необходимости долить.
Смотрю, в глазах тёлки начинает светиться синий экран и пошла перезагрузка. Спустя несколько секунд она обращается к девушке-кассиру (!!!) я не пойму, чё он от меня хочет? Какое масло?
Кассир (К), терпеливо (!!!): открой программу, найди раздел ТО и зайди вкак откроешь раздел, скажи мне, я дальше подскажу.
Я: а есть кто-то, кто в теме?
Мастер-приемщик: да, подходите ко мне, сейчас всё решим.
Он всё проверил, рассказал мне, выходим на осмотр машины для заехать в сервис разговорились и его прорвало: как же задолбала эта кукладиректор автосалона привел свою подругу, а она, сука, необучаемаятупая, не делает нихера, просто потому, что ничего не знает, и учиться не хочет.
Честно говоря, я думал, что время эффектных, но тупых секретарш/помощниц/администраторов прошло еще в девяностых, но я ошибался.
Всем привет, меня зовут @MorGott, и это походу уже регулярная рубрика с объяснением мемов, откуда они взялись и к чему привели. Так вышло, что половина всех людей, с которыми я сталкиваюсь, активно используют мемы про скуфов, альтушек и госуслуги, а вторая половина не имеет никакого понятия о том, что это и зачем. Хотя казалось бы! Ну, раз так, значит, пришла пора второй половине людей заполнить пробелы в мем-образовании.
Люди в принципе обожают выделять себе подобных (или наоборот неподобных) в какие-то отдельные группы и повелось это буквально с родоплеменного строя. Стадии печенегов и бомб, заложенных лично Лениным, мы пропустим и перейдем к неформалам. Это когда-то были хиппи, затем панки, эмо, готы и куча всего того, что знакомо мне с пиздючества. Молодежь в принципе любит объединяться по интересам и вариться в своем котле со своей атрибутикой, моделями поведения и прочим. Это нормально - об этом снимали фильм Стиляги, наши родители были такими, мы, да и наши дети тоже такими будут.
Желание бунтарства, необходимость выделиться, протестовать против системы - это тоже не ново под луной. Так в свое время зародились эмо, например. Но по заветам Берджесса из Заводного апельсина эмо выросли, сменили розово-черные наряды на просто черные, устроились на работы и нарожали детей. Субкультура устарела и ушла в прошлое, пока мир продолжал развиваться. Интернет, соцсети, новые социальные связи - все это наложило на неформалов нового поколения свой отпечаток, и когда те снова переизобретали субкультуры неформалов, у них появилось что-то новое.
Сначала это были винишко-тян, основной чертой которых помимо ярких волос были закосы под благородных есенинских интеллектуалов, потому что это было в моде. Сюда же яркие вызывающие контрастные наряды, многие черты которых были бессовестно спизжены у эмо и готов, которые благополучно вымерли и не могли спросить за авторские права. Затем пошли е-герлы (или е-кидс в более широком понимании), создающие для соцсетей яркие образы с диким макияжем, рисунками на лицах и все тем же ярко выраженными чертами эмо, готов и винишко-тян.
Собственно вот. Образ активно популяризовался стримершами, которые рубили на этих образах тонны денег.
Но главным отличие е-герл (сиречь интернет-герл) было то, что существовали они преимущественно на просторах соцсетей и рано или поздно должны были выбраться наружу. Так они постепенно (примерно к 2020-2021 году) и превратились в движение неформалов, которые страстно желали выделиться из серой толпы и выглядеть альтернативно. Собственно, постепенно и появилось самоназвание "альт", означающие классическое желание подростков быть не как все, обозначить свою принадлежность к контркультуре и все прочее, что Шекспир описывал фразой "ничто не ново под луной".
Особенно сильно мем завирусился после этого видео:
Естественно, альт вызывали смешки у постаревших нас, ведь мы уже прошли через все это и ехидно кекаем над тем как желание выделиться приводит к почти противоположному - мейнстриму. Многие презрительно называли таких неформалов альтушками. И пока можем оставить их, перейдя к следующему мему.
Здесь ситуация скорее противоположная - когда общество выделяет какую-то неприятную ей группу и навешивает на неё ярлычок, что тоже совсем не ново. Бирке "быдло", например, уже очень много лет. Мало кто в рунете не знает, что такое Двач. Имиджборда и анонимный форум привлекает много народу, среди которых попадаются самые разные представители. В частности, довольно много народу на двачах обсуждает политику. И в отличие от альтушек у скуфов есть официальное лицо.
В 2018 году модер политача (подраздел двача, посвященного политике) Алексей Скуфьин, который часто делал публикации, вступил в полемику с несогласными. В какой-то момент у него сгорела жопа, и он сдеанонился, записав видео на тему "хуле ты сюда пришел, не разевай рот, пошел нахуй":
Это была роковая ошибка, потому что деанониться, да ещё и с подобными предъявами на двачах - признак 150000 ICQ. Мало того, что Скуфьин не смог аргументированно обосрать оппонента, так он ещё и накинул кринжа с видео выше. Результат предсказуем - он был сдеанонен, все его недостатки были собраны в один кулак и в итоге его выпнули на мороз.
В числе того, из чего собрали его образ, было:
неопрятность;
облысение и пивной живот;
квасной турбопатриотизм (не путайте с патриотизмом здорового человека);
возраст (за 30), но при этом выглядит он куда старше.
Собирательный образ такого гражданина получил итоговое название "скуфидон". Очень быстро к нему добавилась любовь к подпивасным развлечениям типа просмотра телека, одиночества (в силу неконкурентоспособности) и увлечениями играми типа World of Tanks. Лысеющий потный мужик с пивным пузом, считающий, что за своей внешностью следят ток пидоры, который приходит с работы и играет в танки - ну вот довольно цельный образ скуфидона, которого впоследствии стали звать просто скуф. Необходимость участия в политических срачах постепенно отпала, а остальное - осталось. Сергей Юрьевич Беляков из нашей раши - эталон скуфа.
Со временем на самом деле пропала и чисто негативная оценка скуфа, ведь многие обнаруживали у себя многие признаки оного (да и ваш покорный слуга, чего уж греха таить ,не апполон). В 2к21 термин стали активно форсить сами двачеры, а в 2022 мем вырвался во внешний интернет, где уже обитали альтушки, вышедшие из Тик Тока.
Столь противоположные образы - ухоженные до мультяшности альтушки и карикатурно неопрятные скуфы - не могли не оказаться в рамках одного мема, вопрос был лишь - когда. И в этот раз отличился твиттер (и двач, само собой). Скуфы, неудовлетворенные своим положением, стали шутить про то, что в рамках очередной программы государственного обеспечения (мы же регулярно встречаем анонсы государственных программ по развитию института семьи, верно?) каждый скуф, достигший тридцати лет, получает право получить через госуслуги бесплатную альтушку от государства.
И всё, и пиздец. Понеслось.
Мем прижился и расфорсился. И как я уже рассказывал про "Русов против ящеров" и "Залупу Иваныча", мем вышел из-под контроля и пошел дальше. Сразу несколько разработчиков в погоне за хайпом начали разработку игр. Причем если Русы против Ящеров делались прям на коленке из говна, палок и нейросетей, то здесь некоторые разработчики даже вложились в продакшен и озвучку, как например, создатели новеллы "Альтушка для скуфа", который выходит уже через две недели:
Так что мем пока лишь набирает обороты, и во что он выльется - пока неизвестно. Но интересно! Продолжу держать руку на пульсе и следить за мемов специально для вас. Ну а мы с вами увидимся уже очень скоро. Пока!
П.С. Сто плюсов и я сделаю обзор на "Альтушку
для скуфа")
Спасибо всем, кто поддерживает мои посты. Если захотите поддержать
донатом, как другие, тов вот: pay.cloudtips.ru/p/24b55a90.
Звонят с авито, уставшим голосом дядька
спрашивает:
Добрый день, документы делаете?
Добрый, конечно, что за объект?
В посёлке малые Кукусики, в администрации отделка, полы,
сантехника.
Ага, состав документов понятен? Акты, журналы, спецжурналы,
ведомости?
Всё по нормативной документации.
В среднем 45 000 рублей комплект такой стоит, по одному разделу,
одному шифру.
Понятно. А подешевле никак? очень грустный и уставший голос у
дядьки.
Можно не полный комплект сделать, но мне не нравится так делать.
Позвоните ещё по объявлениям, наверняка кто-то этим занимается.
Звоню уже второй день, все так и озвучивают.
А в чём сложность-то у Вас?
Рассказал, что объект всего на 1 миллион рублей, прибыли всего
нечего со всеми налогами и зарплатами осталось, а тут ещё полтинник
оплачивать и нахрена он это всё делал тогда?
Ладно, думаю, работы не прям дофига, может и правда, пониже
требования или договориться удастся:
Давайте номер заказчика, спрошу чего ему надо, а на что можем
приподзакрыть глаза.
А Вы прям позвоните ему?
Ага, по видеосвязи. Всё нормально будет.
Звоню заказчику, там сильно уверенный
дядька:
Да, спрашивает. Очень уверенно.
Добрый день, по отделке звоню, по документам, Вы же главный?
Да, очень уверено отвечает.
Нужно помочь нам с составом определиться, ак...
Всё согласно нормативной документации, очень уверенно
перебивает.
Ага, акты скрытых, приемки поверхностей, акты прокладки
трубопроводов? аккуратно спрашиваю.
Да.
Ведомость смонтированного оборудования, акт промывки, пытаюсь
вспомнить максимально простые акты, которые легко и быстро делать,
а вот акт освидетельствования ответственных конструкций нужен?
Вроде, не было же ответственных конструкций?
Эмм, задумался впервые. Не было, его не надо.
Да, точно, спасибо. Ну, естественно, сертификаты, паспорта на
крепеж. Что-то ещё? специально не сказал про оборудование и
материалы.
Ещё сертификаты на материалы, паспорта на оборудование.
Да, точно, спасибо большое. Забыли что-то упомянуть?
Несите, будем смотреть. До свидания.
Что ж, перезваниваю уставшему дядьке:
В целом всё может сложиться удачно и будет стоить дешево.
Правда? Сколько?
Вот, думаю, странный ты, даже не спросишь в чём суть? 15 000
рублей, если получится и 45 000 рублей, если не получится.
Хм, задумался, а какие риски?
Ну, если не получится, то на Вас довольно сильно наорёт заказчик,
возможно даже обзовёт.
Приемлемо, давайте работать, что нужно.
Отправляйте карточку, проект, сметы и Ваш договор с заказчиком.
Оу, давайте, может, на карту переводом просто?
Ну уж нет!
План был прост: делаю только простые акты,
максимально подробно расписываю материалы, до гаечек и хомутиков,
делаю приложения к этим актам и в них вписываю "тысячу"
сертификатов.
На деле получается 5-6 актов и около 40 сертификатов с паспортами к
ним. Папка солидная, реестр большой, на всех копиях синие печати,
подписи может прокатить.
И прокатило. Заказчик тоже человек, удовлетворился толщиной папки и не стал требовать "сложные" документы. А может и не знал про них, всяко бывает.
Строительная история 168
Свекровь привезла ползунки, которые лежали запакованные около 36 лет, с рождения мужа. Тогда по цвету не подошли, а теперь наша дочка будет в раритетных вещах щеголять)
Вы в телевизоре!
Ссылка на комменты: #comment_304221388
Дочка рассказала. Подруга её недавно летала на отдых в Индию, и там какая-то макака, которых на улицах больше, чем у нас ворон, свиздила у неё дорогущий айфон. С фотками, контактами и прочим. Обезьяну поймать не удалось.
Я вспомнил случай, который рассказал мне мой боцман, когда я ещё в моря ходил.
Пришли они как-то в Индию, в Бомбей вроде, встали на погрузку в порту. Команде разрешили пойти погулять на берег. И его старший товарищ, перед тем как идти гулять, достал кусок резинового медицинского бинта, он раньше в любой аптеке копейки стоил, сходил до ближайших кустов, вырезал себе подходящую ветку и сделал шикарную рогатку. То же самое и боцману посоветовал сделать. Пошли они в город гулять, и первым делом заглянули на припортовый базарчик и купили по пригоршне то ли гороху сушёного, то ли бобов. Боцман сначала не понял, а потом как понял!
Обезьяны. Макаки. Чувствуют себя как дома на индийских улицах, при этом чрезвычайно наглые и вороватые. Норовят прямо из рук мороженое выхватить. А бить их ногами или палкой по башке нельзя - индийские законы не дозволяют. Типа священное животное и всё такое.
Ну и когда макаки слишком уж оборзели, боцман с товарищем достали рогатки и давай стрелять по красным обезьяньим задницам. Кому-то и по наглой морде попало. Обезьяны неглупые в общем, сначала возмущённо визжали, а потом обезьянья толпа очень быстро разбежалась в разные стороны и к моим героям не приближалась на рогаточный выстрел. Боцман говорил, что ещё раза три за тот день приходилось рогаткой пользоваться. И каждый раз с большим успехом. Один раз подошёл какой-то черномазый фуфел в полицейской форме и поинтересовался на ломаном английском, что это они делают, и зачем обижают бедных животных, и что это строго дескать воспрещаеца. На что на таком же ломаном английском ему было сказано, что никаких обид нету, а рогатки - это специальное русское приспособление для ритуального угощения священных животных горохом и бобами. А что по красным сракам иногда попадает - так это оттого, что возраст уже не тот, рука не тверда и прицел сбит от говённого индийского пива. Полицай почесал репу и отстал.
Дарю старую идею путешественникам в разные Индии и Таиланды.
Год назад я писал коммент #comment_268397733
Для ЛЛ:
"Был как-то в гостях на ДР, там была мамашка с таким вот мальчиком. Мальчику 7 лет. Постоянно перекрикивал взрослых, перетаскивал "одеяло" за себя, критиковал всю еду "это вкусно, а это гадость", говорил хозяевам "а почему тут такой ремонт, вы бедные?", временами просто начинал кошмарить кошку. Обиднее всего за кошку было. Пришлось её закрыть в другой комнате от мелкого. А что делала мамашка - а она гордилась и улыбалась, что её сын такой, говорит, что думает, никого не боиться. Говорит, что уже 2 раза к директору вызывали, в первом то классе. Подвиг мать его. Весь вечер хотелось назвать её тупой сукой, а потом сказать, что мне в детстве тоже разрешали говорить, что думаю."
И вот вчера я узнаю, что когда мама делала с сыном уроки, у них возник конфликт и мальчик воткнул маме ручку в шею.
Парам-парам-пам, фьють...
Блядь, серьезно???
Добро пожаловать в мужскую жизнь!
Мы живём так почти ВСЕ. Ни поддержки, ни помощи моральной или физической, ни помощи в настройке ебучего роутера. Только разница в том, что мы так живём всю жизнь. Все. Поголовно. У нас нет перед глазами примера "подружек", которые удачно сели на шею к кому-то и паразитируют. Мы каждый день всю свою жизнь видим: хочешь жить - умей вертеться.
Пылесос от вайфая у нее отвалился. Пиздец трагедия! Заходишь в гугл и пишешь - как настроить пылесос "модель". Потом как настроить роутер "модель". И так далее. И даже если это закончится перепаиванием BGA чипа в духовке с чесночком и луком. Потому что без чеснока и не надо, а с ним пусть будет! И так до тех пор, пока проблема не будет решена.
Потому что мы с ранних лет знаем - не поможет ни в чем и никто. Н И К Т О. А любая помощь со стороны воспринимается как ебаная манна небесная. А людей таких - помощников, мы называем лучшими друзьями. Они редки и вообще вымирающий вид. И у тебя такого не будет никогда. Потому что ты не сможешь понять мужчину, который чувствует боль, радость, одиночество или счастье другого мужчины.
Соберись! В 39 лет девочкой-принцессой побыть захотелось? Сука, если ты до 39 лет не нашла себе нормального мужчину, значит дело явно не в мужчинах. Бабушка всю молодость скакала по веткам, а теперь плачется, что ветки пошли какие-то плешивые. Лицемерие так и плещет.
Хорошая подруга сегодня пошла на прием к неврологу...
та говорит что надо делать Узи сосудов....
И дала талон на бесплатное узи... ВНИМАНИЕ: НА 8е октября!!!!
т. Е. Через полгода!!!
И это не зажопинск - это райцентр московской с своей црб!!!!!
я в шоке мля!!! Сдохнешь пять раз пока очередь подойдет!!!!
Учите законы, люди, и не будете ждать помощи по полгода. Именно незнание законов позволяет делать с вами подобные штуки.
Согласно законодательству есть предельные сроки ожидания медицинских услуг:
Срок ожидания УЗИ для вашей знакомой - 14 дней.
От врачей часто слышал: нет талонов, специалист уволился и т.д. Это не наши проблемы! Звоните в страховую и вас направят в соседнюю поликлинику, больницу, иногда даже какой-нибудь частный мед центр, который (о, чудо!) оказывает услуги по ОМС, если очень захотеть.
И - внезапно - находятся специалисты, талончики и свободное время.
Если вам не оказывают медицинскую помощь в указанные сроки вы можете:
Позвонить в свою страховую (по моему опыту сразу находятся талончики вот прямо на завтра на удобное время)
Позвонить в комитет здравоохранения вашего района / региона
Направить обращение в прокуратуру (если предыдущие два не помогли)
Думаю, эта информация будет полезна многим, не топите, пожалуйста, в минусах. Комментарий для минусов внутри.
Прошлый пост был 5 месяцев назад, вес был 81кг и я уже была счастлива! Напомню, мой максимальный вес был в феврале 2023 и составлял 102,5кг, а в июне я начала работать с нутрициологом. Сегодня мой вес 68,8кг. Сначала фоточки:
По фото видно что я сильно уменьшилась. А теперь цифры:
вес уменьшился на 33кг
обхват груди уменьшился на 24см
обхват под грудью уменьшился на 18см
обхват талии уменьшился на 22см
обхват бёдер уменьшился на 24см
К сожалению кожа обвисла. На живот мне больно смотреть - он весь в растяжках и похож на блин. Попа тоже с грустью опустилась вниз. Грудь - просто печалька. Так что в прошлом месяце начала копить денежку на операцию у @dr.kondratev . Дело это не быстрое, так что пока хожу на йогу 2 раза в неделю и думаю о том, что надо бы нарастить мышцы. Но я от всей души не люблю тренажерные залы, поэтому пока туда не добралась.
А в целом мне стало гораздо комфортнее жить. Теперь у меня не болят ноги по вечерам. Вчера, например, я прошагала 21000 шагов, а это почти 15км, и сегодня даже намёка на боль в ногах не было! Теперь хочется больше радовать себя. Оказалось что кроме алкоголя и еды есть много приятных вещей вокруг, от которых я стала реально получать удовольствие: проводить время с друзьями, гулять, ходить в театр или на выставку, играть в квиз, кататься на картах, всячески заботиться о своём новом теле...
Да, я наделала много ошибок и не всё, что произошло с моим телом можно исправить, но я рада что теперь у меня есть какое-то время, чтобы насладиться следующим, более приятным этапом моей жизни в этом теле. И ещё несколько сегодняшних фотографий для истории.
Пришли с подружкой в раздевалку в спорт зале, жалуемся по девичьи друг другу на свои бедра. А там женщина переодевается. В возрасте прям, но видно, что была красивая. И она говорит: "девочки, вот мне мои полные бедра по жизни очень помогали". И мы на нее смотрим, ну что она скажет, мужчинам нравились или женственные очень, что? А она говорит: "вот я как ебнулась зимой на льду, если б не жир на бедрах, сустав рассыпался бы".
Когда сыну было около четырёх лет, ходили мы
на День города. Гуляния в парке, беляши, концерт творческих людей
нашего города, батуты и тир... А я так обожаю тир, мимо не пройти
никак .
За давностью лет уж я не помню как и из чего я отстрелялась, но в
приз мне дали фиолетовую обезьянку, которую я подарила сыну.
Пришли домой к вечеру и сын сказал, что назовёт обезьянку Сарой. В
то время в рекламе часто показывали анонс "Секс в большом городе" и
называли актрис снимавшихся в нем. Вот в честь Сары Джессики Паркер
была и названа эта игрушка .
Сара жила на столе и ,, помогала " делать уроки, иногда ,,
отгоняла" дурные сны, стояла рядом с коллекционными игрушками.
Стоически переносила машинную стирку и не смотря на свой нелепый
вид была любимицей.
Прошло много лет и к окончанию 9 класса у сына появилась
"любовьвсейжизни". И на 16летие этой девочки сын решил вместе с
подарком подарить и Сару... А я зажала... Вот прям честно зажала.
Поговорила с сыном и объяснила, что эта игрушка дорога ему, а вот
поймёт ли смысл "любовьвсейжизни" это ещё надо подумать(по-моему
ещё добавила, что этих ,, любовий" может быть много, а Сара такая
одна)... К тому же с этой игрушкой связано так много
воспоминаний... Сын аргумент принял и Сара осталась дома.
Разрыв с девочкой-"любовьвсейжизни" был сложный и часто с
облегчением сын говорил(да и я тоже), что как хорошо, что Сару ей
не подарил.
От мелкого и шкодливого племянника Сара пряталась под подушкой, а
потом доставалось и ставилась на место.
Лет пять назад муж внезапно спросил почему мы считаем Сару
обезьянкой если она овечка. Мы заявили, что это обезьянка, так как
фиолетовой овечки не существует (а обезьянки можно подумать
существуют)! Но, если очень сильно присмотреться, то вроде и на
овечку похожа наша Сара...
С того самого дня когда Сара появилась у нас прошло уже около 18
лет и совсем не детские руки, но всё же руки моего ребёнка, держат
Сару в ладошках и уже совсем не малыш, а взрослый парень улыбаясь,
и всё с той же интонацией, нежно произносит ,, моя Сара"...
Приезжаю сегодня к дилеру для консультации по купленной у них машине. Захожу в сервис. За столом с табличкой типа приемка автомобилей сидит тёлка (именно тёлка, - рыбьи губы, сиськи, натянутая уколами морда лица и пр. атрибуты). По обе стороны от неё сидят обычные, нормальные люди кассир (девушка) и мастер-приёмщик (парень).
Тёлка (Т): что вы хотели?
Я: записаться на обслуживание.
Т: а чЁ вам надо делать?
Я: проверить уровень масла в редукторах, муфте Халдекс и КПП, при необходимости долить.
Смотрю, в глазах тёлки начинает светиться синий экран и пошла перезагрузка. Спустя несколько секунд она обращается к девушке-кассиру (!!!) я не пойму, чё он от меня хочет? Какое масло?
Кассир (К), терпеливо (!!!): открой программу, найди раздел ТО и зайди вкак откроешь раздел, скажи мне, я дальше подскажу.
Я: а есть кто-то, кто в теме?
Мастер-приемщик: да, подходите ко мне, сейчас всё решим.
Он всё проверил, рассказал мне, выходим на осмотр машины для заехать в сервис разговорились и его прорвало: как же задолбала эта кукладиректор автосалона привел свою подругу, а она, сука, необучаемаятупая, не делает нихера, просто потому, что ничего не знает, и учиться не хочет.
Честно говоря, я думал, что время эффектных, но тупых секретарш/помощниц/администраторов прошло еще в девяностых, но я ошибался.
Всем привет, меня зовут @MorGott, и это походу уже регулярная рубрика с объяснением мемов, откуда они взялись и к чему привели. Так вышло, что половина всех людей, с которыми я сталкиваюсь, активно используют мемы про скуфов, альтушек и госуслуги, а вторая половина не имеет никакого понятия о том, что это и зачем. Хотя казалось бы! Ну, раз так, значит, пришла пора второй половине людей заполнить пробелы в мем-образовании.
Люди в принципе обожают выделять себе подобных (или наоборот неподобных) в какие-то отдельные группы и повелось это буквально с родоплеменного строя. Стадии печенегов и бомб, заложенных лично Лениным, мы пропустим и перейдем к неформалам. Это когда-то были хиппи, затем панки, эмо, готы и куча всего того, что знакомо мне с пиздючества. Молодежь в принципе любит объединяться по интересам и вариться в своем котле со своей атрибутикой, моделями поведения и прочим. Это нормально - об этом снимали фильм Стиляги, наши родители были такими, мы, да и наши дети тоже такими будут.
Желание бунтарства, необходимость выделиться, протестовать против системы - это тоже не ново под луной. Так в свое время зародились эмо, например. Но по заветам Берджесса из Заводного апельсина эмо выросли, сменили розово-черные наряды на просто черные, устроились на работы и нарожали детей. Субкультура устарела и ушла в прошлое, пока мир продолжал развиваться. Интернет, соцсети, новые социальные связи - все это наложило на неформалов нового поколения свой отпечаток, и когда те снова переизобретали субкультуры неформалов, у них появилось что-то новое.
Сначала это были винишко-тян, основной чертой которых помимо ярких волос были закосы под благородных есенинских интеллектуалов, потому что это было в моде. Сюда же яркие вызывающие контрастные наряды, многие черты которых были бессовестно спизжены у эмо и готов, которые благополучно вымерли и не могли спросить за авторские права. Затем пошли е-герлы (или е-кидс в более широком понимании), создающие для соцсетей яркие образы с диким макияжем, рисунками на лицах и все тем же ярко выраженными чертами эмо, готов и винишко-тян.
Собственно вот. Образ активно популяризовался стримершами, которые рубили на этих образах тонны денег.
Но главным отличие е-герл (сиречь интернет-герл) было то, что существовали они преимущественно на просторах соцсетей и рано или поздно должны были выбраться наружу. Так они постепенно (примерно к 2020-2021 году) и превратились в движение неформалов, которые страстно желали выделиться из серой толпы и выглядеть альтернативно. Собственно, постепенно и появилось самоназвание "альт", означающие классическое желание подростков быть не как все, обозначить свою принадлежность к контркультуре и все прочее, что Шекспир описывал фразой "ничто не ново под луной".
Особенно сильно мем завирусился после этого видео:
Естественно, альт вызывали смешки у постаревших нас, ведь мы уже прошли через все это и ехидно кекаем над тем как желание выделиться приводит к почти противоположному - мейнстриму. Многие презрительно называли таких неформалов альтушками. И пока можем оставить их, перейдя к следующему мему.
Здесь ситуация скорее противоположная - когда общество выделяет какую-то неприятную ей группу и навешивает на неё ярлычок, что тоже совсем не ново. Бирке "быдло", например, уже очень много лет. Мало кто в рунете не знает, что такое Двач. Имиджборда и анонимный форум привлекает много народу, среди которых попадаются самые разные представители. В частности, довольно много народу на двачах обсуждает политику. И в отличие от альтушек у скуфов есть официальное лицо.
В 2018 году модер политача (подраздел двача, посвященного политике) Алексей Скуфьин, который часто делал публикации, вступил в полемику с несогласными. В какой-то момент у него сгорела жопа, и он сдеанонился, записав видео на тему "хуле ты сюда пришел, не разевай рот, пошел нахуй":
Это была роковая ошибка, потому что деанониться, да ещё и с подобными предъявами на двачах - признак 150000 ICQ. Мало того, что Скуфьин не смог аргументированно обосрать оппонента, так он ещё и накинул кринжа с видео выше. Результат предсказуем - он был сдеанонен, все его недостатки были собраны в один кулак и в итоге его выпнули на мороз.
В числе того, из чего собрали его образ, было:
неопрятность;
облысение и пивной живот;
квасной турбопатриотизм (не путайте с патриотизмом здорового человека);
возраст (за 30), но при этом выглядит он куда старше.
Собирательный образ такого гражданина получил итоговое название "скуфидон". Очень быстро к нему добавилась любовь к подпивасным развлечениям типа просмотра телека, одиночества (в силу неконкурентоспособности) и увлечениями играми типа World of Tanks. Лысеющий потный мужик с пивным пузом, считающий, что за своей внешностью следят ток пидоры, который приходит с работы и играет в танки - ну вот довольно цельный образ скуфидона, которого впоследствии стали звать просто скуф. Необходимость участия в политических срачах постепенно отпала, а остальное - осталось. Сергей Юрьевич Беляков из нашей раши - эталон скуфа.
Со временем на самом деле пропала и чисто негативная оценка скуфа, ведь многие обнаруживали у себя многие признаки оного (да и ваш покорный слуга, чего уж греха таить ,не апполон). В 2к21 термин стали активно форсить сами двачеры, а в 2022 мем вырвался во внешний интернет, где уже обитали альтушки, вышедшие из Тик Тока.
Столь противоположные образы - ухоженные до мультяшности альтушки и карикатурно неопрятные скуфы - не могли не оказаться в рамках одного мема, вопрос был лишь - когда. И в этот раз отличился твиттер (и двач, само собой). Скуфы, неудовлетворенные своим положением, стали шутить про то, что в рамках очередной программы государственного обеспечения (мы же регулярно встречаем анонсы государственных программ по развитию института семьи, верно?) каждый скуф, достигший тридцати лет, получает право получить через госуслуги бесплатную альтушку от государства.
И всё, и пиздец. Понеслось.
Мем прижился и расфорсился. И как я уже рассказывал про "Русов против ящеров" и "Залупу Иваныча", мем вышел из-под контроля и пошел дальше. Сразу несколько разработчиков в погоне за хайпом начали разработку игр. Причем если Русы против Ящеров делались прям на коленке из говна, палок и нейросетей, то здесь некоторые разработчики даже вложились в продакшен и озвучку, как например, создатели новеллы "Альтушка для скуфа", который выходит уже через две недели:
Так что мем пока лишь набирает обороты, и во что он выльется - пока неизвестно. Но интересно! Продолжу держать руку на пульсе и следить за мемов специально для вас. Ну а мы с вами увидимся уже очень скоро. Пока!
П.С. Сто плюсов и я сделаю обзор на "Альтушку
для скуфа")
Спасибо всем, кто поддерживает мои посты. Если захотите поддержать
донатом, как другие, тов вот: pay.cloudtips.ru/p/24b55a90.
Звонят с авито, уставшим голосом дядька
спрашивает:
Добрый день, документы делаете?
Добрый, конечно, что за объект?
В посёлке малые Кукусики, в администрации отделка, полы,
сантехника.
Ага, состав документов понятен? Акты, журналы, спецжурналы,
ведомости?
Всё по нормативной документации.
В среднем 45 000 рублей комплект такой стоит, по одному разделу,
одному шифру.
Понятно. А подешевле никак? очень грустный и уставший голос у
дядьки.
Можно не полный комплект сделать, но мне не нравится так делать.
Позвоните ещё по объявлениям, наверняка кто-то этим занимается.
Звоню уже второй день, все так и озвучивают.
А в чём сложность-то у Вас?
Рассказал, что объект всего на 1 миллион рублей, прибыли всего
нечего со всеми налогами и зарплатами осталось, а тут ещё полтинник
оплачивать и нахрена он это всё делал тогда?
Ладно, думаю, работы не прям дофига, может и правда, пониже
требования или договориться удастся:
Давайте номер заказчика, спрошу чего ему надо, а на что можем
приподзакрыть глаза.
А Вы прям позвоните ему?
Ага, по видеосвязи. Всё нормально будет.
Звоню заказчику, там сильно уверенный
дядька:
Да, спрашивает. Очень уверенно.
Добрый день, по отделке звоню, по документам, Вы же главный?
Да, очень уверено отвечает.
Нужно помочь нам с составом определиться, ак...
Всё согласно нормативной документации, очень уверенно
перебивает.
Ага, акты скрытых, приемки поверхностей, акты прокладки
трубопроводов? аккуратно спрашиваю.
Да.
Ведомость смонтированного оборудования, акт промывки, пытаюсь
вспомнить максимально простые акты, которые легко и быстро делать,
а вот акт освидетельствования ответственных конструкций нужен?
Вроде, не было же ответственных конструкций?
Эмм, задумался впервые. Не было, его не надо.
Да, точно, спасибо. Ну, естественно, сертификаты, паспорта на
крепеж. Что-то ещё? специально не сказал про оборудование и
материалы.
Ещё сертификаты на материалы, паспорта на оборудование.
Да, точно, спасибо большое. Забыли что-то упомянуть?
Несите, будем смотреть. До свидания.
Что ж, перезваниваю уставшему дядьке:
В целом всё может сложиться удачно и будет стоить дешево.
Правда? Сколько?
Вот, думаю, странный ты, даже не спросишь в чём суть? 15 000
рублей, если получится и 45 000 рублей, если не получится.
Хм, задумался, а какие риски?
Ну, если не получится, то на Вас довольно сильно наорёт заказчик,
возможно даже обзовёт.
Приемлемо, давайте работать, что нужно.
Отправляйте карточку, проект, сметы и Ваш договор с заказчиком.
Оу, давайте, может, на карту переводом просто?
Ну уж нет!
План был прост: делаю только простые акты,
максимально подробно расписываю материалы, до гаечек и хомутиков,
делаю приложения к этим актам и в них вписываю "тысячу"
сертификатов.
На деле получается 5-6 актов и около 40 сертификатов с паспортами к
ним. Папка солидная, реестр большой, на всех копиях синие печати,
подписи может прокатить.
И прокатило. Заказчик тоже человек, удовлетворился толщиной папки и не стал требовать "сложные" документы. А может и не знал про них, всяко бывает.
Строительная история 168
Свекровь привезла ползунки, которые лежали запакованные около 36 лет, с рождения мужа. Тогда по цвету не подошли, а теперь наша дочка будет в раритетных вещах щеголять)
Дочка рассказала. Подруга её недавно летала на отдых в Индию, и там какая-то макака, которых на улицах больше, чем у нас ворон, свиздила у неё дорогущий айфон. С фотками, контактами и прочим. Обезьяну поймать не удалось.
Я вспомнил случай, который рассказал мне мой боцман, когда я ещё в моря ходил.
Пришли они как-то в Индию, в Бомбей вроде, встали на погрузку в порту. Команде разрешили пойти погулять на берег. И его старший товарищ, перед тем как идти гулять, достал кусок резинового медицинского бинта, он раньше в любой аптеке копейки стоил, сходил до ближайших кустов, вырезал себе подходящую ветку и сделал шикарную рогатку. То же самое и боцману посоветовал сделать. Пошли они в город гулять, и первым делом заглянули на припортовый базарчик и купили по пригоршне то ли гороху сушёного, то ли бобов. Боцман сначала не понял, а потом как понял!
Обезьяны. Макаки. Чувствуют себя как дома на индийских улицах, при этом чрезвычайно наглые и вороватые. Норовят прямо из рук мороженое выхватить. А бить их ногами или палкой по башке нельзя - индийские законы не дозволяют. Типа священное животное и всё такое.
Ну и когда макаки слишком уж оборзели, боцман с товарищем достали рогатки и давай стрелять по красным обезьяньим задницам. Кому-то и по наглой морде попало. Обезьяны неглупые в общем, сначала возмущённо визжали, а потом обезьянья толпа очень быстро разбежалась в разные стороны и к моим героям не приближалась на рогаточный выстрел. Боцман говорил, что ещё раза три за тот день приходилось рогаткой пользоваться. И каждый раз с большим успехом. Один раз подошёл какой-то черномазый фуфел в полицейской форме и поинтересовался на ломаном английском, что это они делают, и зачем обижают бедных животных, и что это строго дескать воспрещаеца. На что на таком же ломаном английском ему было сказано, что никаких обид нету, а рогатки - это специальное русское приспособление для ритуального угощения священных животных горохом и бобами. А что по красным сракам иногда попадает - так это оттого, что возраст уже не тот, рука не тверда и прицел сбит от говённого индийского пива. Полицай почесал репу и отстал.
Дарю старую идею путешественникам в разные Индии и Таиланды.
Я как-то давно зашёл в один канцелярский
магазин прикупить тетрадки дочери.
На входе огромный баннер, вещающий о беспроигрышной лотерее (за
каждую покупку приз).
Купил товар, попросили вытянуть из барабана бумажку с номером.
Далее комедия:
П (продавец), Я (я).
П: говорите номер.
Я: 15
П *заглядывая в свою тетрадку: Вы выиграли воздушный шар.
Я: а можно весь список призов посмотреть с номерами?
П: нельзя.
Все что нужно знать о розыгрышах)
Работал в конторе, где был целый зал
девочек-операторов. Висели на телефоне, заказы принимали.
Пробегаю мимо одной симпатичной :) посмотрел на неё и говорю, как
бы про себя, но она слышит. Ух ты и правда! И дальше упылил. Минут
через 15 она меня ловит с допросом - а что собственно правда
то?
- да ерунда, говорю, не бери в голову, так в интернетах кой что
прочитал
- нет ты все таки скажи!
Короче уломала.
- да прочитал что, когда человек все время к одному уху трубку
прикладывает, ухо деформируется. Становится более плоским.
- и что, сильно заметно?
- да что ты, вообще не заметно! (максимально убедительным
голосом)
В общем сначала пол дня туалет был занят. Девочка уши
сравнивала.
Остаток дня коллег пытала.
Потом меня прибить пыталась, но все закончилось хорошо :)
Вы в телевизоре!
Ссылка на комменты: #comment_304221388
Блядь, серьезно???
Добро пожаловать в мужскую жизнь!
Мы живём так почти ВСЕ. Ни поддержки, ни помощи моральной или физической, ни помощи в настройке ебучего роутера. Только разница в том, что мы так живём всю жизнь. Все. Поголовно. У нас нет перед глазами примера "подружек", которые удачно сели на шею к кому-то и паразитируют. Мы каждый день всю свою жизнь видим: хочешь жить - умей вертеться.
Пылесос от вайфая у нее отвалился. Пиздец трагедия! Заходишь в гугл и пишешь - как настроить пылесос "модель". Потом как настроить роутер "модель". И так далее. И даже если это закончится перепаиванием BGA чипа в духовке с чесночком и луком. Потому что без чеснока и не надо, а с ним пусть будет! И так до тех пор, пока проблема не будет решена.
Потому что мы с ранних лет знаем - не поможет ни в чем и никто. Н И К Т О. А любая помощь со стороны воспринимается как ебаная манна небесная. А людей таких - помощников, мы называем лучшими друзьями. Они редки и вообще вымирающий вид. И у тебя такого не будет никогда. Потому что ты не сможешь понять мужчину, который чувствует боль, радость, одиночество или счастье другого мужчины.
Соберись! В 39 лет девочкой-принцессой побыть захотелось? Сука, если ты до 39 лет не нашла себе нормального мужчину, значит дело явно не в мужчинах. Бабушка всю молодость скакала по веткам, а теперь плачется, что ветки пошли какие-то плешивые. Лицемерие так и плещет.
Хорошая подруга сегодня пошла на прием к неврологу...
та говорит что надо делать Узи сосудов....
И дала талон на бесплатное узи... ВНИМАНИЕ: НА 8е октября!!!!
т. Е. Через полгода!!!
И это не зажопинск - это райцентр московской с своей црб!!!!!
я в шоке мля!!! Сдохнешь пять раз пока очередь подойдет!!!!
Учите законы, люди, и не будете ждать помощи по полгода. Именно незнание законов позволяет делать с вами подобные штуки.
Согласно законодательству есть предельные сроки ожидания медицинских услуг:
Срок ожидания УЗИ для вашей знакомой - 14 дней.
От врачей часто слышал: нет талонов, специалист уволился и т.д. Это не наши проблемы! Звоните в страховую и вас направят в соседнюю поликлинику, больницу, иногда даже какой-нибудь частный мед центр, который (о, чудо!) оказывает услуги по ОМС, если очень захотеть.
И - внезапно - находятся специалисты, талончики и свободное время.
Если вам не оказывают медицинскую помощь в указанные сроки вы можете:
Позвонить в свою страховую (по моему опыту сразу находятся талончики вот прямо на завтра на удобное время)
Позвонить в комитет здравоохранения вашего района / региона
Направить обращение в прокуратуру (если предыдущие два не помогли)
Думаю, эта информация будет полезна многим, не топите, пожалуйста, в минусах. Комментарий для минусов внутри.
Прошлый пост был 5 месяцев назад, вес был 81кг и я уже была счастлива! Напомню, мой максимальный вес был в феврале 2023 и составлял 102,5кг, а в июне я начала работать с нутрициологом. Сегодня мой вес 68,8кг. Сначала фоточки:
По фото видно что я сильно уменьшилась. А теперь цифры:
вес уменьшился на 33кг
обхват груди уменьшился на 24см
обхват под грудью уменьшился на 18см
обхват талии уменьшился на 22см
обхват бёдер уменьшился на 24см
К сожалению кожа обвисла. На живот мне больно смотреть - он весь в растяжках и похож на блин. Попа тоже с грустью опустилась вниз. Грудь - просто печалька. Так что в прошлом месяце начала копить денежку на операцию у @dr.kondratev . Дело это не быстрое, так что пока хожу на йогу 2 раза в неделю и думаю о том, что надо бы нарастить мышцы. Но я от всей души не люблю тренажерные залы, поэтому пока туда не добралась.
А в целом мне стало гораздо комфортнее жить. Теперь у меня не болят ноги по вечерам. Вчера, например, я прошагала 21000 шагов, а это почти 15км, и сегодня даже намёка на боль в ногах не было! Теперь хочется больше радовать себя. Оказалось что кроме алкоголя и еды есть много приятных вещей вокруг, от которых я стала реально получать удовольствие: проводить время с друзьями, гулять, ходить в театр или на выставку, играть в квиз, кататься на картах, всячески заботиться о своём новом теле...
Да, я наделала много ошибок и не всё, что произошло с моим телом можно исправить, но я рада что теперь у меня есть какое-то время, чтобы насладиться следующим, более приятным этапом моей жизни в этом теле. И ещё несколько сегодняшних фотографий для истории.
Пришли с подружкой в раздевалку в спорт зале, жалуемся по девичьи друг другу на свои бедра. А там женщина переодевается. В возрасте прям, но видно, что была красивая. И она говорит: "девочки, вот мне мои полные бедра по жизни очень помогали". И мы на нее смотрим, ну что она скажет, мужчинам нравились или женственные очень, что? А она говорит: "вот я как ебнулась зимой на льду, если б не жир на бедрах, сустав рассыпался бы".
Когда сыну было около четырёх лет, ходили мы
на День города. Гуляния в парке, беляши, концерт творческих людей
нашего города, батуты и тир... А я так обожаю тир, мимо не пройти
никак .
За давностью лет уж я не помню как и из чего я отстрелялась, но в
приз мне дали фиолетовую обезьянку, которую я подарила сыну.
Пришли домой к вечеру и сын сказал, что назовёт обезьянку Сарой. В
то время в рекламе часто показывали анонс "Секс в большом городе" и
называли актрис снимавшихся в нем. Вот в честь Сары Джессики Паркер
была и названа эта игрушка .
Сара жила на столе и ,, помогала " делать уроки, иногда ,,
отгоняла" дурные сны, стояла рядом с коллекционными игрушками.
Стоически переносила машинную стирку и не смотря на свой нелепый
вид была любимицей.
Прошло много лет и к окончанию 9 класса у сына появилась
"любовьвсейжизни". И на 16летие этой девочки сын решил вместе с
подарком подарить и Сару... А я зажала... Вот прям честно зажала.
Поговорила с сыном и объяснила, что эта игрушка дорога ему, а вот
поймёт ли смысл "любовьвсейжизни" это ещё надо подумать(по-моему
ещё добавила, что этих ,, любовий" может быть много, а Сара такая
одна)... К тому же с этой игрушкой связано так много
воспоминаний... Сын аргумент принял и Сара осталась дома.
Разрыв с девочкой-"любовьвсейжизни" был сложный и часто с
облегчением сын говорил(да и я тоже), что как хорошо, что Сару ей
не подарил.
От мелкого и шкодливого племянника Сара пряталась под подушкой, а
потом доставалось и ставилась на место.
Лет пять назад муж внезапно спросил почему мы считаем Сару
обезьянкой если она овечка. Мы заявили, что это обезьянка, так как
фиолетовой овечки не существует (а обезьянки можно подумать
существуют)! Но, если очень сильно присмотреться, то вроде и на
овечку похожа наша Сара...
С того самого дня когда Сара появилась у нас прошло уже около 18
лет и совсем не детские руки, но всё же руки моего ребёнка, держат
Сару в ладошках и уже совсем не малыш, а взрослый парень улыбаясь,
и всё с той же интонацией, нежно произносит ,, моя Сара"...
Приезжаю сегодня к дилеру для консультации по купленной у них машине. Захожу в сервис. За столом с табличкой типа приемка автомобилей сидит тёлка (именно тёлка, - рыбьи губы, сиськи, натянутая уколами морда лица и пр. атрибуты). По обе стороны от неё сидят обычные, нормальные люди кассир (девушка) и мастер-приёмщик (парень).
Тёлка (Т): что вы хотели?
Я: записаться на обслуживание.
Т: а чЁ вам надо делать?
Я: проверить уровень масла в редукторах, муфте Халдекс и КПП, при необходимости долить.
Смотрю, в глазах тёлки начинает светиться синий экран и пошла перезагрузка. Спустя несколько секунд она обращается к девушке-кассиру (!!!) я не пойму, чё он от меня хочет? Какое масло?
Кассир (К), терпеливо (!!!): открой программу, найди раздел ТО и зайди вкак откроешь раздел, скажи мне, я дальше подскажу.
Я: а есть кто-то, кто в теме?
Мастер-приемщик: да, подходите ко мне, сейчас всё решим.
Он всё проверил, рассказал мне, выходим на осмотр машины для заехать в сервис разговорились и его прорвало: как же задолбала эта кукладиректор автосалона привел свою подругу, а она, сука, необучаемаятупая, не делает нихера, просто потому, что ничего не знает, и учиться не хочет.
Честно говоря, я думал, что время эффектных, но тупых секретарш/помощниц/администраторов прошло еще в девяностых, но я ошибался.
Всем привет, меня зовут @MorGott, и это походу уже регулярная рубрика с объяснением мемов, откуда они взялись и к чему привели. Так вышло, что половина всех людей, с которыми я сталкиваюсь, активно используют мемы про скуфов, альтушек и госуслуги, а вторая половина не имеет никакого понятия о том, что это и зачем. Хотя казалось бы! Ну, раз так, значит, пришла пора второй половине людей заполнить пробелы в мем-образовании.
Люди в принципе обожают выделять себе подобных (или наоборот неподобных) в какие-то отдельные группы и повелось это буквально с родоплеменного строя. Стадии печенегов и бомб, заложенных лично Лениным, мы пропустим и перейдем к неформалам. Это когда-то были хиппи, затем панки, эмо, готы и куча всего того, что знакомо мне с пиздючества. Молодежь в принципе любит объединяться по интересам и вариться в своем котле со своей атрибутикой, моделями поведения и прочим. Это нормально - об этом снимали фильм Стиляги, наши родители были такими, мы, да и наши дети тоже такими будут.
Желание бунтарства, необходимость выделиться, протестовать против системы - это тоже не ново под луной. Так в свое время зародились эмо, например. Но по заветам Берджесса из Заводного апельсина эмо выросли, сменили розово-черные наряды на просто черные, устроились на работы и нарожали детей. Субкультура устарела и ушла в прошлое, пока мир продолжал развиваться. Интернет, соцсети, новые социальные связи - все это наложило на неформалов нового поколения свой отпечаток, и когда те снова переизобретали субкультуры неформалов, у них появилось что-то новое.
Сначала это были винишко-тян, основной чертой которых помимо ярких волос были закосы под благородных есенинских интеллектуалов, потому что это было в моде. Сюда же яркие вызывающие контрастные наряды, многие черты которых были бессовестно спизжены у эмо и готов, которые благополучно вымерли и не могли спросить за авторские права. Затем пошли е-герлы (или е-кидс в более широком понимании), создающие для соцсетей яркие образы с диким макияжем, рисунками на лицах и все тем же ярко выраженными чертами эмо, готов и винишко-тян.
Собственно вот. Образ активно популяризовался стримершами, которые рубили на этих образах тонны денег.
Но главным отличие е-герл (сиречь интернет-герл) было то, что существовали они преимущественно на просторах соцсетей и рано или поздно должны были выбраться наружу. Так они постепенно (примерно к 2020-2021 году) и превратились в движение неформалов, которые страстно желали выделиться из серой толпы и выглядеть альтернативно. Собственно, постепенно и появилось самоназвание "альт", означающие классическое желание подростков быть не как все, обозначить свою принадлежность к контркультуре и все прочее, что Шекспир описывал фразой "ничто не ново под луной".
Особенно сильно мем завирусился после этого видео:
Естественно, альт вызывали смешки у постаревших нас, ведь мы уже прошли через все это и ехидно кекаем над тем как желание выделиться приводит к почти противоположному - мейнстриму. Многие презрительно называли таких неформалов альтушками. И пока можем оставить их, перейдя к следующему мему.
Здесь ситуация скорее противоположная - когда общество выделяет какую-то неприятную ей группу и навешивает на неё ярлычок, что тоже совсем не ново. Бирке "быдло", например, уже очень много лет. Мало кто в рунете не знает, что такое Двач. Имиджборда и анонимный форум привлекает много народу, среди которых попадаются самые разные представители. В частности, довольно много народу на двачах обсуждает политику. И в отличие от альтушек у скуфов есть официальное лицо.
В 2018 году модер политача (подраздел двача, посвященного политике) Алексей Скуфьин, который часто делал публикации, вступил в полемику с несогласными. В какой-то момент у него сгорела жопа, и он сдеанонился, записав видео на тему "хуле ты сюда пришел, не разевай рот, пошел нахуй":
Это была роковая ошибка, потому что деанониться, да ещё и с подобными предъявами на двачах - признак 150000 ICQ. Мало того, что Скуфьин не смог аргументированно обосрать оппонента, так он ещё и накинул кринжа с видео выше. Результат предсказуем - он был сдеанонен, все его недостатки были собраны в один кулак и в итоге его выпнули на мороз.
В числе того, из чего собрали его образ, было:
неопрятность;
облысение и пивной живот;
квасной турбопатриотизм (не путайте с патриотизмом здорового человека);
возраст (за 30), но при этом выглядит он куда старше.
Собирательный образ такого гражданина получил итоговое название "скуфидон". Очень быстро к нему добавилась любовь к подпивасным развлечениям типа просмотра телека, одиночества (в силу неконкурентоспособности) и увлечениями играми типа World of Tanks. Лысеющий потный мужик с пивным пузом, считающий, что за своей внешностью следят ток пидоры, который приходит с работы и играет в танки - ну вот довольно цельный образ скуфидона, которого впоследствии стали звать просто скуф. Необходимость участия в политических срачах постепенно отпала, а остальное - осталось. Сергей Юрьевич Беляков из нашей раши - эталон скуфа.
Со временем на самом деле пропала и чисто негативная оценка скуфа, ведь многие обнаруживали у себя многие признаки оного (да и ваш покорный слуга, чего уж греха таить ,не апполон). В 2к21 термин стали активно форсить сами двачеры, а в 2022 мем вырвался во внешний интернет, где уже обитали альтушки, вышедшие из Тик Тока.
Столь противоположные образы - ухоженные до мультяшности альтушки и карикатурно неопрятные скуфы - не могли не оказаться в рамках одного мема, вопрос был лишь - когда. И в этот раз отличился твиттер (и двач, само собой). Скуфы, неудовлетворенные своим положением, стали шутить про то, что в рамках очередной программы государственного обеспечения (мы же регулярно встречаем анонсы государственных программ по развитию института семьи, верно?) каждый скуф, достигший тридцати лет, получает право получить через госуслуги бесплатную альтушку от государства.
И всё, и пиздец. Понеслось.
Мем прижился и расфорсился. И как я уже рассказывал про "Русов против ящеров" и "Залупу Иваныча", мем вышел из-под контроля и пошел дальше. Сразу несколько разработчиков в погоне за хайпом начали разработку игр. Причем если Русы против Ящеров делались прям на коленке из говна, палок и нейросетей, то здесь некоторые разработчики даже вложились в продакшен и озвучку, как например, создатели новеллы "Альтушка для скуфа", который выходит уже через две недели:
Так что мем пока лишь набирает обороты, и во что он выльется - пока неизвестно. Но интересно! Продолжу держать руку на пульсе и следить за мемов специально для вас. Ну а мы с вами увидимся уже очень скоро. Пока!
П.С. Сто плюсов и я сделаю обзор на "Альтушку
для скуфа")
Спасибо всем, кто поддерживает мои посты. Если захотите поддержать
донатом, как другие, тов вот: pay.cloudtips.ru/p/24b55a90.
Звонят с авито, уставшим голосом дядька
спрашивает:
Добрый день, документы делаете?
Добрый, конечно, что за объект?
В посёлке малые Кукусики, в администрации отделка, полы,
сантехника.
Ага, состав документов понятен? Акты, журналы, спецжурналы,
ведомости?
Всё по нормативной документации.
В среднем 45 000 рублей комплект такой стоит, по одному разделу,
одному шифру.
Понятно. А подешевле никак? очень грустный и уставший голос у
дядьки.
Можно не полный комплект сделать, но мне не нравится так делать.
Позвоните ещё по объявлениям, наверняка кто-то этим занимается.
Звоню уже второй день, все так и озвучивают.
А в чём сложность-то у Вас?
Рассказал, что объект всего на 1 миллион рублей, прибыли всего
нечего со всеми налогами и зарплатами осталось, а тут ещё полтинник
оплачивать и нахрена он это всё делал тогда?
Ладно, думаю, работы не прям дофига, может и правда, пониже
требования или договориться удастся:
Давайте номер заказчика, спрошу чего ему надо, а на что можем
приподзакрыть глаза.
А Вы прям позвоните ему?
Ага, по видеосвязи. Всё нормально будет.
Звоню заказчику, там сильно уверенный
дядька:
Да, спрашивает. Очень уверенно.
Добрый день, по отделке звоню, по документам, Вы же главный?
Да, очень уверено отвечает.
Нужно помочь нам с составом определиться, ак...
Всё согласно нормативной документации, очень уверенно
перебивает.
Ага, акты скрытых, приемки поверхностей, акты прокладки
трубопроводов? аккуратно спрашиваю.
Да.
Ведомость смонтированного оборудования, акт промывки, пытаюсь
вспомнить максимально простые акты, которые легко и быстро делать,
а вот акт освидетельствования ответственных конструкций нужен?
Вроде, не было же ответственных конструкций?
Эмм, задумался впервые. Не было, его не надо.
Да, точно, спасибо. Ну, естественно, сертификаты, паспорта на
крепеж. Что-то ещё? специально не сказал про оборудование и
материалы.
Ещё сертификаты на материалы, паспорта на оборудование.
Да, точно, спасибо большое. Забыли что-то упомянуть?
Несите, будем смотреть. До свидания.
Что ж, перезваниваю уставшему дядьке:
В целом всё может сложиться удачно и будет стоить дешево.
Правда? Сколько?
Вот, думаю, странный ты, даже не спросишь в чём суть? 15 000
рублей, если получится и 45 000 рублей, если не получится.
Хм, задумался, а какие риски?
Ну, если не получится, то на Вас довольно сильно наорёт заказчик,
возможно даже обзовёт.
Приемлемо, давайте работать, что нужно.
Отправляйте карточку, проект, сметы и Ваш договор с заказчиком.
Оу, давайте, может, на карту переводом просто?
Ну уж нет!
План был прост: делаю только простые акты,
максимально подробно расписываю материалы, до гаечек и хомутиков,
делаю приложения к этим актам и в них вписываю "тысячу"
сертификатов.
На деле получается 5-6 актов и около 40 сертификатов с паспортами к
ним. Папка солидная, реестр большой, на всех копиях синие печати,
подписи может прокатить.
И прокатило. Заказчик тоже человек, удовлетворился толщиной папки и не стал требовать "сложные" документы. А может и не знал про них, всяко бывает.
Строительная история 168
Свекровь привезла ползунки, которые лежали запакованные около 36 лет, с рождения мужа. Тогда по цвету не подошли, а теперь наша дочка будет в раритетных вещах щеголять)
Дочка рассказала. Подруга её недавно летала на отдых в Индию, и там какая-то макака, которых на улицах больше, чем у нас ворон, свиздила у неё дорогущий айфон. С фотками, контактами и прочим. Обезьяну поймать не удалось.
Я вспомнил случай, который рассказал мне мой боцман, когда я ещё в моря ходил.
Пришли они как-то в Индию, в Бомбей вроде, встали на погрузку в порту. Команде разрешили пойти погулять на берег. И его старший товарищ, перед тем как идти гулять, достал кусок резинового медицинского бинта, он раньше в любой аптеке копейки стоил, сходил до ближайших кустов, вырезал себе подходящую ветку и сделал шикарную рогатку. То же самое и боцману посоветовал сделать. Пошли они в город гулять, и первым делом заглянули на припортовый базарчик и купили по пригоршне то ли гороху сушёного, то ли бобов. Боцман сначала не понял, а потом как понял!
Обезьяны. Макаки. Чувствуют себя как дома на индийских улицах, при этом чрезвычайно наглые и вороватые. Норовят прямо из рук мороженое выхватить. А бить их ногами или палкой по башке нельзя - индийские законы не дозволяют. Типа священное животное и всё такое.
Ну и когда макаки слишком уж оборзели, боцман с товарищем достали рогатки и давай стрелять по красным обезьяньим задницам. Кому-то и по наглой морде попало. Обезьяны неглупые в общем, сначала возмущённо визжали, а потом обезьянья толпа очень быстро разбежалась в разные стороны и к моим героям не приближалась на рогаточный выстрел. Боцман говорил, что ещё раза три за тот день приходилось рогаткой пользоваться. И каждый раз с большим успехом. Один раз подошёл какой-то черномазый фуфел в полицейской форме и поинтересовался на ломаном английском, что это они делают, и зачем обижают бедных животных, и что это строго дескать воспрещаеца. На что на таком же ломаном английском ему было сказано, что никаких обид нету, а рогатки - это специальное русское приспособление для ритуального угощения священных животных горохом и бобами. А что по красным сракам иногда попадает - так это оттого, что возраст уже не тот, рука не тверда и прицел сбит от говённого индийского пива. Полицай почесал репу и отстал.
Дарю старую идею путешественникам в разные Индии и Таиланды.
Я как-то давно зашёл в один канцелярский
магазин прикупить тетрадки дочери.
На входе огромный баннер, вещающий о беспроигрышной лотерее (за
каждую покупку приз).
Купил товар, попросили вытянуть из барабана бумажку с номером.
Далее комедия:
П (продавец), Я (я).
П: говорите номер.
Я: 15
П *заглядывая в свою тетрадку: Вы выиграли воздушный шар.
Я: а можно весь список призов посмотреть с номерами?
П: нельзя.
Все что нужно знать о розыгрышах)
Работал в конторе, где был целый зал
девочек-операторов. Висели на телефоне, заказы принимали.
Пробегаю мимо одной симпатичной :) посмотрел на неё и говорю, как
бы про себя, но она слышит. Ух ты и правда! И дальше упылил. Минут
через 15 она меня ловит с допросом - а что собственно правда
то?
- да ерунда, говорю, не бери в голову, так в интернетах кой что
прочитал
- нет ты все таки скажи!
Короче уломала.
- да прочитал что, когда человек все время к одному уху трубку
прикладывает, ухо деформируется. Становится более плоским.
- и что, сильно заметно?
- да что ты, вообще не заметно! (максимально убедительным
голосом)
В общем сначала пол дня туалет был занят. Девочка уши
сравнивала.
Остаток дня коллег пытала.
Потом меня прибить пыталась, но все закончилось хорошо :)
Вы в телевизоре!
Ссылка на комменты: #comment_304221388
Блядь, серьезно???
Добро пожаловать в мужскую жизнь!
Мы живём так почти ВСЕ. Ни поддержки, ни помощи моральной или физической, ни помощи в настройке ебучего роутера. Только разница в том, что мы так живём всю жизнь. Все. Поголовно. У нас нет перед глазами примера "подружек", которые удачно сели на шею к кому-то и паразитируют. Мы каждый день всю свою жизнь видим: хочешь жить - умей вертеться.
Пылесос от вайфая у нее отвалился. Пиздец трагедия! Заходишь в гугл и пишешь - как настроить пылесос "модель". Потом как настроить роутер "модель". И так далее. И даже если это закончится перепаиванием BGA чипа в духовке с чесночком и луком. Потому что без чеснока и не надо, а с ним пусть будет! И так до тех пор, пока проблема не будет решена.
Потому что мы с ранних лет знаем - не поможет ни в чем и никто. Н И К Т О. А любая помощь со стороны воспринимается как ебаная манна небесная. А людей таких - помощников, мы называем лучшими друзьями. Они редки и вообще вымирающий вид. И у тебя такого не будет никогда. Потому что ты не сможешь понять мужчину, который чувствует боль, радость, одиночество или счастье другого мужчины.
Соберись! В 39 лет девочкой-принцессой побыть захотелось? Сука, если ты до 39 лет не нашла себе нормального мужчину, значит дело явно не в мужчинах. Бабушка всю молодость скакала по веткам, а теперь плачется, что ветки пошли какие-то плешивые. Лицемерие так и плещет.
Хорошая подруга сегодня пошла на прием к неврологу...
та говорит что надо делать Узи сосудов....
И дала талон на бесплатное узи... ВНИМАНИЕ: НА 8е октября!!!!
т. Е. Через полгода!!!
И это не зажопинск - это райцентр московской с своей црб!!!!!
я в шоке мля!!! Сдохнешь пять раз пока очередь подойдет!!!!
Учите законы, люди, и не будете ждать помощи по полгода. Именно незнание законов позволяет делать с вами подобные штуки.
Согласно законодательству есть предельные сроки ожидания медицинских услуг:
Срок ожидания УЗИ для вашей знакомой - 14 дней.
От врачей часто слышал: нет талонов, специалист уволился и т.д. Это не наши проблемы! Звоните в страховую и вас направят в соседнюю поликлинику, больницу, иногда даже какой-нибудь частный мед центр, который (о, чудо!) оказывает услуги по ОМС, если очень захотеть.
И - внезапно - находятся специалисты, талончики и свободное время.
Если вам не оказывают медицинскую помощь в указанные сроки вы можете:
Позвонить в свою страховую (по моему опыту сразу находятся талончики вот прямо на завтра на удобное время)
Позвонить в комитет здравоохранения вашего района / региона
Направить обращение в прокуратуру (если предыдущие два не помогли)
Думаю, эта информация будет полезна многим, не топите, пожалуйста, в минусах. Комментарий для минусов внутри.
Прошлый пост был 5 месяцев назад, вес был 81кг и я уже была счастлива! Напомню, мой максимальный вес был в феврале 2023 и составлял 102,5кг, а в июне я начала работать с нутрициологом. Сегодня мой вес 68,8кг. Сначала фоточки:
По фото видно что я сильно уменьшилась. А теперь цифры:
вес уменьшился на 33кг
обхват груди уменьшился на 24см
обхват под грудью уменьшился на 18см
обхват талии уменьшился на 22см
обхват бёдер уменьшился на 24см
К сожалению кожа обвисла. На живот мне больно смотреть - он весь в растяжках и похож на блин. Попа тоже с грустью опустилась вниз. Грудь - просто печалька. Так что в прошлом месяце начала копить денежку на операцию у @dr.kondratev . Дело это не быстрое, так что пока хожу на йогу 2 раза в неделю и думаю о том, что надо бы нарастить мышцы. Но я от всей души не люблю тренажерные залы, поэтому пока туда не добралась.
А в целом мне стало гораздо комфортнее жить. Теперь у меня не болят ноги по вечерам. Вчера, например, я прошагала 21000 шагов, а это почти 15км, и сегодня даже намёка на боль в ногах не было! Теперь хочется больше радовать себя. Оказалось что кроме алкоголя и еды есть много приятных вещей вокруг, от которых я стала реально получать удовольствие: проводить время с друзьями, гулять, ходить в театр или на выставку, играть в квиз, кататься на картах, всячески заботиться о своём новом теле...
Да, я наделала много ошибок и не всё, что произошло с моим телом можно исправить, но я рада что теперь у меня есть какое-то время, чтобы насладиться следующим, более приятным этапом моей жизни в этом теле. И ещё несколько сегодняшних фотографий для истории.
Пришли с подружкой в раздевалку в спорт зале, жалуемся по девичьи друг другу на свои бедра. А там женщина переодевается. В возрасте прям, но видно, что была красивая. И она говорит: "девочки, вот мне мои полные бедра по жизни очень помогали". И мы на нее смотрим, ну что она скажет, мужчинам нравились или женственные очень, что? А она говорит: "вот я как ебнулась зимой на льду, если б не жир на бедрах, сустав рассыпался бы".
Когда сыну было около четырёх лет, ходили мы
на День города. Гуляния в парке, беляши, концерт творческих людей
нашего города, батуты и тир... А я так обожаю тир, мимо не пройти
никак .
За давностью лет уж я не помню как и из чего я отстрелялась, но в
приз мне дали фиолетовую обезьянку, которую я подарила сыну.
Пришли домой к вечеру и сын сказал, что назовёт обезьянку Сарой. В
то время в рекламе часто показывали анонс "Секс в большом городе" и
называли актрис снимавшихся в нем. Вот в честь Сары Джессики Паркер
была и названа эта игрушка .
Сара жила на столе и ,, помогала " делать уроки, иногда ,,
отгоняла" дурные сны, стояла рядом с коллекционными игрушками.
Стоически переносила машинную стирку и не смотря на свой нелепый
вид была любимицей.
Прошло много лет и к окончанию 9 класса у сына появилась
"любовьвсейжизни". И на 16летие этой девочки сын решил вместе с
подарком подарить и Сару... А я зажала... Вот прям честно зажала.
Поговорила с сыном и объяснила, что эта игрушка дорога ему, а вот
поймёт ли смысл "любовьвсейжизни" это ещё надо подумать(по-моему
ещё добавила, что этих ,, любовий" может быть много, а Сара такая
одна)... К тому же с этой игрушкой связано так много
воспоминаний... Сын аргумент принял и Сара осталась дома.
Разрыв с девочкой-"любовьвсейжизни" был сложный и часто с
облегчением сын говорил(да и я тоже), что как хорошо, что Сару ей
не подарил.
От мелкого и шкодливого племянника Сара пряталась под подушкой, а
потом доставалось и ставилась на место.
Лет пять назад муж внезапно спросил почему мы считаем Сару
обезьянкой если она овечка. Мы заявили, что это обезьянка, так как
фиолетовой овечки не существует (а обезьянки можно подумать
существуют)! Но, если очень сильно присмотреться, то вроде и на
овечку похожа наша Сара...
С того самого дня когда Сара появилась у нас прошло уже около 18
лет и совсем не детские руки, но всё же руки моего ребёнка, держат
Сару в ладошках и уже совсем не малыш, а взрослый парень улыбаясь,
и всё с той же интонацией, нежно произносит ,, моя Сара"...
Приезжаю сегодня к дилеру для консультации по купленной у них машине. Захожу в сервис. За столом с табличкой типа приемка автомобилей сидит тёлка (именно тёлка, - рыбьи губы, сиськи, натянутая уколами морда лица и пр. атрибуты). По обе стороны от неё сидят обычные, нормальные люди кассир (девушка) и мастер-приёмщик (парень).
Тёлка (Т): что вы хотели?
Я: записаться на обслуживание.
Т: а чЁ вам надо делать?
Я: проверить уровень масла в редукторах, муфте Халдекс и КПП, при необходимости долить.
Смотрю, в глазах тёлки начинает светиться синий экран и пошла перезагрузка. Спустя несколько секунд она обращается к девушке-кассиру (!!!) я не пойму, чё он от меня хочет? Какое масло?
Кассир (К), терпеливо (!!!): открой программу, найди раздел ТО и зайди вкак откроешь раздел, скажи мне, я дальше подскажу.
Я: а есть кто-то, кто в теме?
Мастер-приемщик: да, подходите ко мне, сейчас всё решим.
Он всё проверил, рассказал мне, выходим на осмотр машины для заехать в сервис разговорились и его прорвало: как же задолбала эта кукладиректор автосалона привел свою подругу, а она, сука, необучаемаятупая, не делает нихера, просто потому, что ничего не знает, и учиться не хочет.
Честно говоря, я думал, что время эффектных, но тупых секретарш/помощниц/администраторов прошло еще в девяностых, но я ошибался.
Всем привет, меня зовут @MorGott, и это походу уже регулярная рубрика с объяснением мемов, откуда они взялись и к чему привели. Так вышло, что половина всех людей, с которыми я сталкиваюсь, активно используют мемы про скуфов, альтушек и госуслуги, а вторая половина не имеет никакого понятия о том, что это и зачем. Хотя казалось бы! Ну, раз так, значит, пришла пора второй половине людей заполнить пробелы в мем-образовании.
Люди в принципе обожают выделять себе подобных (или наоборот неподобных) в какие-то отдельные группы и повелось это буквально с родоплеменного строя. Стадии печенегов и бомб, заложенных лично Лениным, мы пропустим и перейдем к неформалам. Это когда-то были хиппи, затем панки, эмо, готы и куча всего того, что знакомо мне с пиздючества. Молодежь в принципе любит объединяться по интересам и вариться в своем котле со своей атрибутикой, моделями поведения и прочим. Это нормально - об этом снимали фильм Стиляги, наши родители были такими, мы, да и наши дети тоже такими будут.
Желание бунтарства, необходимость выделиться, протестовать против системы - это тоже не ново под луной. Так в свое время зародились эмо, например. Но по заветам Берджесса из Заводного апельсина эмо выросли, сменили розово-черные наряды на просто черные, устроились на работы и нарожали детей. Субкультура устарела и ушла в прошлое, пока мир продолжал развиваться. Интернет, соцсети, новые социальные связи - все это наложило на неформалов нового поколения свой отпечаток, и когда те снова переизобретали субкультуры неформалов, у них появилось что-то новое.
Сначала это были винишко-тян, основной чертой которых помимо ярких волос были закосы под благородных есенинских интеллектуалов, потому что это было в моде. Сюда же яркие вызывающие контрастные наряды, многие черты которых были бессовестно спизжены у эмо и готов, которые благополучно вымерли и не могли спросить за авторские права. Затем пошли е-герлы (или е-кидс в более широком понимании), создающие для соцсетей яркие образы с диким макияжем, рисунками на лицах и все тем же ярко выраженными чертами эмо, готов и винишко-тян.
Собственно вот. Образ активно популяризовался стримершами, которые рубили на этих образах тонны денег.
Но главным отличие е-герл (сиречь интернет-герл) было то, что существовали они преимущественно на просторах соцсетей и рано или поздно должны были выбраться наружу. Так они постепенно (примерно к 2020-2021 году) и превратились в движение неформалов, которые страстно желали выделиться из серой толпы и выглядеть альтернативно. Собственно, постепенно и появилось самоназвание "альт", означающие классическое желание подростков быть не как все, обозначить свою принадлежность к контркультуре и все прочее, что Шекспир описывал фразой "ничто не ново под луной".
Особенно сильно мем завирусился после этого видео:
Естественно, альт вызывали смешки у постаревших нас, ведь мы уже прошли через все это и ехидно кекаем над тем как желание выделиться приводит к почти противоположному - мейнстриму. Многие презрительно называли таких неформалов альтушками. И пока можем оставить их, перейдя к следующему мему.
Здесь ситуация скорее противоположная - когда общество выделяет какую-то неприятную ей группу и навешивает на неё ярлычок, что тоже совсем не ново. Бирке "быдло", например, уже очень много лет. Мало кто в рунете не знает, что такое Двач. Имиджборда и анонимный форум привлекает много народу, среди которых попадаются самые разные представители. В частности, довольно много народу на двачах обсуждает политику. И в отличие от альтушек у скуфов есть официальное лицо.
В 2018 году модер политача (подраздел двача, посвященного политике) Алексей Скуфьин, который часто делал публикации, вступил в полемику с несогласными. В какой-то момент у него сгорела жопа, и он сдеанонился, записав видео на тему "хуле ты сюда пришел, не разевай рот, пошел нахуй":
Это была роковая ошибка, потому что деанониться, да ещё и с подобными предъявами на двачах - признак 150000 ICQ. Мало того, что Скуфьин не смог аргументированно обосрать оппонента, так он ещё и накинул кринжа с видео выше. Результат предсказуем - он был сдеанонен, все его недостатки были собраны в один кулак и в итоге его выпнули на мороз.
В числе того, из чего собрали его образ, было:
неопрятность;
облысение и пивной живот;
квасной турбопатриотизм (не путайте с патриотизмом здорового человека);
возраст (за 30), но при этом выглядит он куда старше.
Собирательный образ такого гражданина получил итоговое название "скуфидон". Очень быстро к нему добавилась любовь к подпивасным развлечениям типа просмотра телека, одиночества (в силу неконкурентоспособности) и увлечениями играми типа World of Tanks. Лысеющий потный мужик с пивным пузом, считающий, что за своей внешностью следят ток пидоры, который приходит с работы и играет в танки - ну вот довольно цельный образ скуфидона, которого впоследствии стали звать просто скуф. Необходимость участия в политических срачах постепенно отпала, а остальное - осталось. Сергей Юрьевич Беляков из нашей раши - эталон скуфа.
Со временем на самом деле пропала и чисто негативная оценка скуфа, ведь многие обнаруживали у себя многие признаки оного (да и ваш покорный слуга, чего уж греха таить ,не апполон). В 2к21 термин стали активно форсить сами двачеры, а в 2022 мем вырвался во внешний интернет, где уже обитали альтушки, вышедшие из Тик Тока.
Столь противоположные образы - ухоженные до мультяшности альтушки и карикатурно неопрятные скуфы - не могли не оказаться в рамках одного мема, вопрос был лишь - когда. И в этот раз отличился твиттер (и двач, само собой). Скуфы, неудовлетворенные своим положением, стали шутить про то, что в рамках очередной программы государственного обеспечения (мы же регулярно встречаем анонсы государственных программ по развитию института семьи, верно?) каждый скуф, достигший тридцати лет, получает право получить через госуслуги бесплатную альтушку от государства.
И всё, и пиздец. Понеслось.
Мем прижился и расфорсился. И как я уже рассказывал про "Русов против ящеров" и "Залупу Иваныча", мем вышел из-под контроля и пошел дальше. Сразу несколько разработчиков в погоне за хайпом начали разработку игр. Причем если Русы против Ящеров делались прям на коленке из говна, палок и нейросетей, то здесь некоторые разработчики даже вложились в продакшен и озвучку, как например, создатели новеллы "Альтушка для скуфа", который выходит уже через две недели:
Так что мем пока лишь набирает обороты, и во что он выльется - пока неизвестно. Но интересно! Продолжу держать руку на пульсе и следить за мемов специально для вас. Ну а мы с вами увидимся уже очень скоро. Пока!
П.С. Сто плюсов и я сделаю обзор на "Альтушку
для скуфа")
Спасибо всем, кто поддерживает мои посты. Если захотите поддержать
донатом, как другие, тов вот: pay.cloudtips.ru/p/24b55a90.
Звонят с авито, уставшим голосом дядька
спрашивает:
Добрый день, документы делаете?
Добрый, конечно, что за объект?
В посёлке малые Кукусики, в администрации отделка, полы,
сантехника.
Ага, состав документов понятен? Акты, журналы, спецжурналы,
ведомости?
Всё по нормативной документации.
В среднем 45 000 рублей комплект такой стоит, по одному разделу,
одному шифру.
Понятно. А подешевле никак? очень грустный и уставший голос у
дядьки.
Можно не полный комплект сделать, но мне не нравится так делать.
Позвоните ещё по объявлениям, наверняка кто-то этим занимается.
Звоню уже второй день, все так и озвучивают.
А в чём сложность-то у Вас?
Рассказал, что объект всего на 1 миллион рублей, прибыли всего
нечего со всеми налогами и зарплатами осталось, а тут ещё полтинник
оплачивать и нахрена он это всё делал тогда?
Ладно, думаю, работы не прям дофига, может и правда, пониже
требования или договориться удастся:
Давайте номер заказчика, спрошу чего ему надо, а на что можем
приподзакрыть глаза.
А Вы прям позвоните ему?
Ага, по видеосвязи. Всё нормально будет.
Звоню заказчику, там сильно уверенный
дядька:
Да, спрашивает. Очень уверенно.
Добрый день, по отделке звоню, по документам, Вы же главный?
Да, очень уверено отвечает.
Нужно помочь нам с составом определиться, ак...
Всё согласно нормативной документации, очень уверенно
перебивает.
Ага, акты скрытых, приемки поверхностей, акты прокладки
трубопроводов? аккуратно спрашиваю.
Да.
Ведомость смонтированного оборудования, акт промывки, пытаюсь
вспомнить максимально простые акты, которые легко и быстро делать,
а вот акт освидетельствования ответственных конструкций нужен?
Вроде, не было же ответственных конструкций?
Эмм, задумался впервые. Не было, его не надо.
Да, точно, спасибо. Ну, естественно, сертификаты, паспорта на
крепеж. Что-то ещё? специально не сказал про оборудование и
материалы.
Ещё сертификаты на материалы, паспорта на оборудование.
Да, точно, спасибо большое. Забыли что-то упомянуть?
Несите, будем смотреть. До свидания.
Что ж, перезваниваю уставшему дядьке:
В целом всё может сложиться удачно и будет стоить дешево.
Правда? Сколько?
Вот, думаю, странный ты, даже не спросишь в чём суть? 15 000
рублей, если получится и 45 000 рублей, если не получится.
Хм, задумался, а какие риски?
Ну, если не получится, то на Вас довольно сильно наорёт заказчик,
возможно даже обзовёт.
Приемлемо, давайте работать, что нужно.
Отправляйте карточку, проект, сметы и Ваш договор с заказчиком.
Оу, давайте, может, на карту переводом просто?
Ну уж нет!
План был прост: делаю только простые акты,
максимально подробно расписываю материалы, до гаечек и хомутиков,
делаю приложения к этим актам и в них вписываю "тысячу"
сертификатов.
На деле получается 5-6 актов и около 40 сертификатов с паспортами к
ним. Папка солидная, реестр большой, на всех копиях синие печати,
подписи может прокатить.
И прокатило. Заказчик тоже человек, удовлетворился толщиной папки и не стал требовать "сложные" документы. А может и не знал про них, всяко бывает.
Строительная история 168
Свекровь привезла ползунки, которые лежали запакованные около 36 лет, с рождения мужа. Тогда по цвету не подошли, а теперь наша дочка будет в раритетных вещах щеголять)
Дочка рассказала. Подруга её недавно летала на отдых в Индию, и там какая-то макака, которых на улицах больше, чем у нас ворон, свиздила у неё дорогущий айфон. С фотками, контактами и прочим. Обезьяну поймать не удалось.
Я вспомнил случай, который рассказал мне мой боцман, когда я ещё в моря ходил.
Пришли они как-то в Индию, в Бомбей вроде, встали на погрузку в порту. Команде разрешили пойти погулять на берег. И его старший товарищ, перед тем как идти гулять, достал кусок резинового медицинского бинта, он раньше в любой аптеке копейки стоил, сходил до ближайших кустов, вырезал себе подходящую ветку и сделал шикарную рогатку. То же самое и боцману посоветовал сделать. Пошли они в город гулять, и первым делом заглянули на припортовый базарчик и купили по пригоршне то ли гороху сушёного, то ли бобов. Боцман сначала не понял, а потом как понял!
Обезьяны. Макаки. Чувствуют себя как дома на индийских улицах, при этом чрезвычайно наглые и вороватые. Норовят прямо из рук мороженое выхватить. А бить их ногами или палкой по башке нельзя - индийские законы не дозволяют. Типа священное животное и всё такое.
Ну и когда макаки слишком уж оборзели, боцман с товарищем достали рогатки и давай стрелять по красным обезьяньим задницам. Кому-то и по наглой морде попало. Обезьяны неглупые в общем, сначала возмущённо визжали, а потом обезьянья толпа очень быстро разбежалась в разные стороны и к моим героям не приближалась на рогаточный выстрел. Боцман говорил, что ещё раза три за тот день приходилось рогаткой пользоваться. И каждый раз с большим успехом. Один раз подошёл какой-то черномазый фуфел в полицейской форме и поинтересовался на ломаном английском, что это они делают, и зачем обижают бедных животных, и что это строго дескать воспрещаеца. На что на таком же ломаном английском ему было сказано, что никаких обид нету, а рогатки - это специальное русское приспособление для ритуального угощения священных животных горохом и бобами. А что по красным сракам иногда попадает - так это оттого, что возраст уже не тот, рука не тверда и прицел сбит от говённого индийского пива. Полицай почесал репу и отстал.
Дарю старую идею путешественникам в разные Индии и Таиланды.
Я как-то давно зашёл в один канцелярский
магазин прикупить тетрадки дочери.
На входе огромный баннер, вещающий о беспроигрышной лотерее (за
каждую покупку приз).
Купил товар, попросили вытянуть из барабана бумажку с номером.
Далее комедия:
П (продавец), Я (я).
П: говорите номер.
Я: 15
П *заглядывая в свою тетрадку: Вы выиграли воздушный шар.
Я: а можно весь список призов посмотреть с номерами?
П: нельзя.
Все что нужно знать о розыгрышах)
Работал в конторе, где был целый зал
девочек-операторов. Висели на телефоне, заказы принимали.
Пробегаю мимо одной симпатичной :) посмотрел на неё и говорю, как
бы про себя, но она слышит. Ух ты и правда! И дальше упылил. Минут
через 15 она меня ловит с допросом - а что собственно правда
то?
- да ерунда, говорю, не бери в голову, так в интернетах кой что
прочитал
- нет ты все таки скажи!
Короче уломала.
- да прочитал что, когда человек все время к одному уху трубку
прикладывает, ухо деформируется. Становится более плоским.
- и что, сильно заметно?
- да что ты, вообще не заметно! (максимально убедительным
голосом)
В общем сначала пол дня туалет был занят. Девочка уши
сравнивала.
Остаток дня коллег пытала.
Потом меня прибить пыталась, но все закончилось хорошо :)
Вы в телевизоре!
Ссылка на комменты: #comment_304221388
Мне 39 лет и я просто безумно устала. У меня
очень молодые родители - 17-летние. Родили меня и разбежались.
Никому я оказалась не нужна. Мама с папой хотели устраивать свою
жизнь и вообще-то, молодость отгулять, а бабушки-дедушки сказали:
мы вас этого ребенка рожать не просили - мы за ним смотреть не
обязаны.
Я болталась сама по себе с раннего детства. Поскольку, никому я
была не нужна, никто особенно за мной не следил. Меня начали
оставлять дома одну с 4 лет, в том числе на несколько дней -
бабушка уехала на Север зарабатывать деньги, мать работала в
больнице сутки/трое, в свободное время гуляла с подружками и
любовниками. Отец исчез, уехал в другой город, там строил любовь.
Родственники с его стороны все никак не могли определиться, нужно
им знаться с внучкой или нет - то присматривали за мной, то делали
вид, что знать меня не знают. Обслуживала я себя сама, первый раз
сварила манную кашу в 5 лет - взрослых не было дома три дня, с
голодухи, пришлось выкручиваться. Что есть, где искать еду, как
стирать одежду, добывать ее вообще - стало лично моей головной
болью. Сама ходила в школу, сама пыталась как-то контролировать и
заботиться о себе. Лет с 9 всю работу по дому скинули на меня -
готовка, уборка, глажка, походы в магазин, стали моей прямой
обязанностью. Напрягали по поводу и без.
В 15 лет ушла из дому, так как мешала очень очередному маминому
хахалю. Пошла работать. Сама крутилась, искала жилье, деньги
зарабатывала, выучилась в университете за свой счет, потом вышла
замуж. Но сильно легче с мужем не стало: он оказался любителем
присесть на чужую шею и ничего не делать. Работа - не для него,
домашние дела - тем более, зато требования в мой адрес текли
рекой.
Развелась. Стала жить одна. Постоянная головная боль о том, где
найти работу получше, денег больше, как на жилье заработать, только
бы не заболеть.... Нет уже просто никаких сил. У меня не было
детства, не было молодости, никакой расслабленной жизни, когда о
тебе хоть как-то заботятся родители, а ты просто ребенок. Не
думаешь о том, откуда берется еда на столе и джинсы на твоей
заднице. Каждый прожитый день - какая-то борьба за выживание. Нет
никакой моральной поддержки вообще. Ни в чем. Ни от кого.
Материальной поддержки - тем более никогда не видела особо.
Физической помощи в чем-то - тоже. Необходимость решения любой
проблемы вызывает у меня уже слёзы и истерику, потому что я устала
всё решать сама. Сегодня отвалился пылесос от wifi - потратила час
на его настройку, потому что сначала настройки роутера пришлось
переписать (провайдер поменял адреса IP, шлюзов, масок и т.д.),
потом пылесос никак не хотел прописывать точку доступа в свой
профиль...Господи, я же женщина - откуда мне всё это знать и, тем
более, понимать и мочь сделать??? Целый час рыдала от
безысходности, всё это выполняя. И у меня нет уже вообще никаких
сил. Нет сил ходить на работу, ибо там всё время от меня хотят
решения каких-то проблем. Нет сил жить дальше - ибо постоянно нужно
что-то решать. Нет сил уже тупо вставать с кровати. Мне даже
поделиться не с кем, потому что все мои подруги удачно вышли замуж,
живут - в ус не дуют, или им мама с папой всю жизнь всё давали и до
сих пор дают, и им вообще не понять о чем я говорю. Я не знаю, как
мне быть дальше. Я очень устала. И я просто хотела
выговориться.
Блядь, серьезно???
Добро пожаловать в мужскую жизнь!
Мы живём так почти ВСЕ. Ни поддержки, ни помощи моральной или физической, ни помощи в настройке ебучего роутера. Только разница в том, что мы так живём всю жизнь. Все. Поголовно. У нас нет перед глазами примера "подружек", которые удачно сели на шею к кому-то и паразитируют. Мы каждый день всю свою жизнь видим: хочешь жить - умей вертеться.
Пылесос от вайфая у нее отвалился. Пиздец трагедия! Заходишь в гугл и пишешь - как настроить пылесос "модель". Потом как настроить роутер "модель". И так далее. И даже если это закончится перепаиванием BGA чипа в духовке с чесночком и луком. Потому что без чеснока и не надо, а с ним пусть будет! И так до тех пор, пока проблема не будет решена.
Потому что мы с ранних лет знаем - не поможет ни в чем и никто. Н И К Т О. А любая помощь со стороны воспринимается как ебаная манна небесная. А людей таких - помощников, мы называем лучшими друзьями. Они редки и вообще вымирающий вид. И у тебя такого не будет никогда. Потому что ты не сможешь понять мужчину, который чувствует боль, радость, одиночество или счастье другого мужчины.
Соберись! В 39 лет девочкой-принцессой побыть захотелось? Сука, если ты до 39 лет не нашла себе нормального мужчину, значит дело явно не в мужчинах. Бабушка всю молодость скакала по веткам, а теперь плачется, что ветки пошли какие-то плешивые. Лицемерие так и плещет.
Хорошая подруга сегодня пошла на прием к неврологу...
та говорит что надо делать Узи сосудов....
И дала талон на бесплатное узи... ВНИМАНИЕ: НА 8е октября!!!!
т. Е. Через полгода!!!
И это не зажопинск - это райцентр московской с своей црб!!!!!
я в шоке мля!!! Сдохнешь пять раз пока очередь подойдет!!!!
Учите законы, люди, и не будете ждать помощи по полгода. Именно незнание законов позволяет делать с вами подобные штуки.
Согласно законодательству есть предельные сроки ожидания медицинских услуг:
Срок ожидания УЗИ для вашей знакомой - 14 дней.
От врачей часто слышал: нет талонов, специалист уволился и т.д. Это не наши проблемы! Звоните в страховую и вас направят в соседнюю поликлинику, больницу, иногда даже какой-нибудь частный мед центр, который (о, чудо!) оказывает услуги по ОМС, если очень захотеть.
И - внезапно - находятся специалисты, талончики и свободное время.
Если вам не оказывают медицинскую помощь в указанные сроки вы можете:
Позвонить в свою страховую (по моему опыту сразу находятся талончики вот прямо на завтра на удобное время)
Позвонить в комитет здравоохранения вашего района / региона
Направить обращение в прокуратуру (если предыдущие два не помогли)
Думаю, эта информация будет полезна многим, не топите, пожалуйста, в минусах. Комментарий для минусов внутри.
Прошлый пост был 5 месяцев назад, вес был 81кг и я уже была счастлива! Напомню, мой максимальный вес был в феврале 2023 и составлял 102,5кг, а в июне я начала работать с нутрициологом. Сегодня мой вес 68,8кг. Сначала фоточки:
По фото видно что я сильно уменьшилась. А теперь цифры:
вес уменьшился на 33кг
обхват груди уменьшился на 24см
обхват под грудью уменьшился на 18см
обхват талии уменьшился на 22см
обхват бёдер уменьшился на 24см
К сожалению кожа обвисла. На живот мне больно смотреть - он весь в растяжках и похож на блин. Попа тоже с грустью опустилась вниз. Грудь - просто печалька. Так что в прошлом месяце начала копить денежку на операцию у @dr.kondratev . Дело это не быстрое, так что пока хожу на йогу 2 раза в неделю и думаю о том, что надо бы нарастить мышцы. Но я от всей души не люблю тренажерные залы, поэтому пока туда не добралась.
А в целом мне стало гораздо комфортнее жить. Теперь у меня не болят ноги по вечерам. Вчера, например, я прошагала 21000 шагов, а это почти 15км, и сегодня даже намёка на боль в ногах не было! Теперь хочется больше радовать себя. Оказалось что кроме алкоголя и еды есть много приятных вещей вокруг, от которых я стала реально получать удовольствие: проводить время с друзьями, гулять, ходить в театр или на выставку, играть в квиз, кататься на картах, всячески заботиться о своём новом теле...
Да, я наделала много ошибок и не всё, что произошло с моим телом можно исправить, но я рада что теперь у меня есть какое-то время, чтобы насладиться следующим, более приятным этапом моей жизни в этом теле. И ещё несколько сегодняшних фотографий для истории.
Пришли с подружкой в раздевалку в спорт зале, жалуемся по девичьи друг другу на свои бедра. А там женщина переодевается. В возрасте прям, но видно, что была красивая. И она говорит: "девочки, вот мне мои полные бедра по жизни очень помогали". И мы на нее смотрим, ну что она скажет, мужчинам нравились или женственные очень, что? А она говорит: "вот я как ебнулась зимой на льду, если б не жир на бедрах, сустав рассыпался бы".
Когда сыну было около четырёх лет, ходили мы
на День города. Гуляния в парке, беляши, концерт творческих людей
нашего города, батуты и тир... А я так обожаю тир, мимо не пройти
никак .
За давностью лет уж я не помню как и из чего я отстрелялась, но в
приз мне дали фиолетовую обезьянку, которую я подарила сыну.
Пришли домой к вечеру и сын сказал, что назовёт обезьянку Сарой. В
то время в рекламе часто показывали анонс "Секс в большом городе" и
называли актрис снимавшихся в нем. Вот в честь Сары Джессики Паркер
была и названа эта игрушка .
Сара жила на столе и ,, помогала " делать уроки, иногда ,,
отгоняла" дурные сны, стояла рядом с коллекционными игрушками.
Стоически переносила машинную стирку и не смотря на свой нелепый
вид была любимицей.
Прошло много лет и к окончанию 9 класса у сына появилась
"любовьвсейжизни". И на 16летие этой девочки сын решил вместе с
подарком подарить и Сару... А я зажала... Вот прям честно зажала.
Поговорила с сыном и объяснила, что эта игрушка дорога ему, а вот
поймёт ли смысл "любовьвсейжизни" это ещё надо подумать(по-моему
ещё добавила, что этих ,, любовий" может быть много, а Сара такая
одна)... К тому же с этой игрушкой связано так много
воспоминаний... Сын аргумент принял и Сара осталась дома.
Разрыв с девочкой-"любовьвсейжизни" был сложный и часто с
облегчением сын говорил(да и я тоже), что как хорошо, что Сару ей
не подарил.
От мелкого и шкодливого племянника Сара пряталась под подушкой, а
потом доставалось и ставилась на место.
Лет пять назад муж внезапно спросил почему мы считаем Сару
обезьянкой если она овечка. Мы заявили, что это обезьянка, так как
фиолетовой овечки не существует (а обезьянки можно подумать
существуют)! Но, если очень сильно присмотреться, то вроде и на
овечку похожа наша Сара...
С того самого дня когда Сара появилась у нас прошло уже около 18
лет и совсем не детские руки, но всё же руки моего ребёнка, держат
Сару в ладошках и уже совсем не малыш, а взрослый парень улыбаясь,
и всё с той же интонацией, нежно произносит ,, моя Сара"...
у меня 18 марта, был юбилей 30 лет и Мои родные и друзья сделали мне Подарки о которых я даже и не мечтал, я очень им благодарен, потому что я считаю что я не заслужил такого ))
теперь моё рабочее место выглядит немного по-другому



Поздравьте меня. Сегодня исполняется год с того дня, когда я сел на поезд и выехал с Украины. Через неделю исполнится год, как мы приехали в Россию.
За этот год моя семья успела получить гражданство, я подтвердить образование и квалификацию, ребёнок - поступить в ВУЗ. И я, и супруга нашли работу, я по специальности и близкую к моим профессиональным интересам, супруга - с удобным графиком работы.
Кому интересна история, не волнуйтесь, история будет рано или поздно. Мне только нужно с духом собраться и написать её.
Мира нам всем!
А я соглашусь, хоть и сам программист.
Я типичный крудошлеп, без бэкграунда в computer science. Кое-как выучил Java Core, кое-как посмотрел Spring, что-то там по реляционкам - и устроился на работу джуном аж за 35к в Хабаровске в местный бодишоп. Там, понятное дело, уже подтянулся к остальным, через три месяца круды пилил не хуже местных "мидлов". Через семь месяцев Сбербанк схантил за 100к с переездом в Москву, я и согласился - что я, дурак что ли?
Там зарплата довольно быстро выросла до 135к, и в принципе на этом этапе я считал, что схватил госпожу удачу за хвост - я весь такой умный, зарабатываю x2 по Москве и x5 по России. Правда, когда я попробовал пройти собес в другую компанию (по-моему, Luxoft), моя радость быстро омрачилась - меня спросили что-то примитивное, в духе "а как устроена HashMap в Java", а я вообще ни сном, ни духом. Какие хэш-функции, нафиг они нужны? Какие коллизиии? Какая потокобезопасность? Ребята, есть класс HashMap, как его использовать, я знаю, что вам еще надо то?
Впрочем, печалился я недолго - просто выучил ответы на типовые вопросы Java / Spring собеседований, благо, таких материалов в интернете море. Да, на одном собесе не смог реверснуть связанный список и пролетел, зато на другом были довольно типовые вопросы, и я без особых проблем перешел уже на 250к в другой бодишоп.
Был ли я хорошим крудошлепом? О да, я мог быстро написать хороший, покрытый тестами круд на Java. Был ли я хорошим программистом? О нет.
Многопоток - паника
Другой ЯП - паника
Вообще что угодно, связанное с алгоритмами или нестандартными структурами данных - паника
Внутрянка Java (как устроена JMM, как работает GC и т.д.) - паника
Просьба задизайнить приложение сводилась к разбиению на микросервисы. Любые попытки вывести на темы доступности / производительности / консистентности данных - паника.
Любые попытки выйти за пределы базовых понятий реляционок - паника.
И вот уже второй год я пытаюсь закрыть эти пробелы и дать самому себе нормальное образование в computer science.Алгоритмы, concurrency, базы данных, распределенные системы и вычисления, внезапно - базовая математика (дискретка, комбинаторика, теорвер), битовые манипуляции. Пригодилось ли мне это на работе? Нет, я все так же пилю круды в массе своей (сейчас меньше, т.к. работа связана больше с менеджментом). Разве что знания системного дизайна здорово выручает при создании архитектуры приложений. Но.
В моем коде кардинально уменьшилось количество ошибок. Я способен в голове без особых проблем продумать довольно сложный алгоритм и превратить его в код с минимальным количеством ошибок. Новые знания в БД позволяют мне разбираться в таких вещах, как индексация, нормализация и денормализация, не говоря уже о том, чтобы в принципе не пихать в реляционки все по умолчанию, как я это делал раньше. Мой кругозор в принципе стал гораздо шире. И что характерно - еще никогда я не чувствовал себя таким идиотом, и еще никогда мне не казалось, что я настолько мало знаю.
И проблема тут в том, что такие вот горе-прогеры, каким я был еще пару лет назад, работают повсюду. Люди, которые занимают гордую позицию "сеньора", тупо шлепая круды / формы год за годом, не имея ни малейшего понятия о теории. Про выпускников курсов вообще не заикаюсь, там в массе своей все еще хуже.
В общем, иногда синдром самозванца - это не синдром самозванца, просто внешний мир намекает вам, что вы реально нихрена не знаете. Так что учитесь, блин.
Кракена, конечно, тут нет. С 1 апреля)
Звонят с авито, уставшим голосом дядька
спрашивает:
Добрый день, документы делаете?
Добрый, конечно, что за объект?
В посёлке малые Кукусики, в администрации отделка, полы,
сантехника.
Ага, состав документов понятен? Акты, журналы, спецжурналы,
ведомости?
Всё по нормативной документации.
В среднем 45 000 рублей комплект такой стоит, по одному разделу,
одному шифру.
Понятно. А подешевле никак? очень грустный и уставший голос у
дядьки.
Можно не полный комплект сделать, но мне не нравится так делать.
Позвоните ещё по объявлениям, наверняка кто-то этим занимается.
Звоню уже второй день, все так и озвучивают.
А в чём сложность-то у Вас?
Рассказал, что объект всего на 1 миллион рублей, прибыли всего
нечего со всеми налогами и зарплатами осталось, а тут ещё полтинник
оплачивать и нахрена он это всё делал тогда?
Ладно, думаю, работы не прям дофига, может и правда, пониже
требования или договориться удастся:
Давайте номер заказчика, спрошу чего ему надо, а на что можем
приподзакрыть глаза.
А Вы прям позвоните ему?
Ага, по видеосвязи. Всё нормально будет.
Звоню заказчику, там сильно уверенный
дядька:
Да, спрашивает. Очень уверенно.
Добрый день, по отделке звоню, по документам, Вы же главный?
Да, очень уверено отвечает.
Нужно помочь нам с составом определиться, ак...
Всё согласно нормативной документации, очень уверенно
перебивает.
Ага, акты скрытых, приемки поверхностей, акты прокладки
трубопроводов? аккуратно спрашиваю.
Да.
Ведомость смонтированного оборудования, акт промывки, пытаюсь
вспомнить максимально простые акты, которые легко и быстро делать,
а вот акт освидетельствования ответственных конструкций нужен?
Вроде, не было же ответственных конструкций?
Эмм, задумался впервые. Не было, его не надо.
Да, точно, спасибо. Ну, естественно, сертификаты, паспорта на
крепеж. Что-то ещё? специально не сказал про оборудование и
материалы.
Ещё сертификаты на материалы, паспорта на оборудование.
Да, точно, спасибо большое. Забыли что-то упомянуть?
Несите, будем смотреть. До свидания.
Что ж, перезваниваю уставшему дядьке:
В целом всё может сложиться удачно и будет стоить дешево.
Правда? Сколько?
Вот, думаю, странный ты, даже не спросишь в чём суть? 15 000
рублей, если получится и 45 000 рублей, если не получится.
Хм, задумался, а какие риски?
Ну, если не получится, то на Вас довольно сильно наорёт заказчик,
возможно даже обзовёт.
Приемлемо, давайте работать, что нужно.
Отправляйте карточку, проект, сметы и Ваш договор с заказчиком.
Оу, давайте, может, на карту переводом просто?
Ну уж нет!
План был прост: делаю только простые акты,
максимально подробно расписываю материалы, до гаечек и хомутиков,
делаю приложения к этим актам и в них вписываю "тысячу"
сертификатов.
На деле получается 5-6 актов и около 40 сертификатов с паспортами к
ним. Папка солидная, реестр большой, на всех копиях синие печати,
подписи может прокатить.
И прокатило. Заказчик тоже человек, удовлетворился толщиной папки и не стал требовать "сложные" документы. А может и не знал про них, всяко бывает.
Строительная история 168
Мне 39 лет и я просто безумно устала. У меня
очень молодые родители - 17-летние. Родили меня и разбежались.
Никому я оказалась не нужна. Мама с папой хотели устраивать свою
жизнь и вообще-то, молодость отгулять, а бабушки-дедушки сказали:
мы вас этого ребенка рожать не просили - мы за ним смотреть не
обязаны.
Я болталась сама по себе с раннего детства. Поскольку, никому я
была не нужна, никто особенно за мной не следил. Меня начали
оставлять дома одну с 4 лет, в том числе на несколько дней -
бабушка уехала на Север зарабатывать деньги, мать работала в
больнице сутки/трое, в свободное время гуляла с подружками и
любовниками. Отец исчез, уехал в другой город, там строил любовь.
Родственники с его стороны все никак не могли определиться, нужно
им знаться с внучкой или нет - то присматривали за мной, то делали
вид, что знать меня не знают. Обслуживала я себя сама, первый раз
сварила манную кашу в 5 лет - взрослых не было дома три дня, с
голодухи, пришлось выкручиваться. Что есть, где искать еду, как
стирать одежду, добывать ее вообще - стало лично моей головной
болью. Сама ходила в школу, сама пыталась как-то контролировать и
заботиться о себе. Лет с 9 всю работу по дому скинули на меня -
готовка, уборка, глажка, походы в магазин, стали моей прямой
обязанностью. Напрягали по поводу и без.
В 15 лет ушла из дому, так как мешала очень очередному маминому
хахалю. Пошла работать. Сама крутилась, искала жилье, деньги
зарабатывала, выучилась в университете за свой счет, потом вышла
замуж. Но сильно легче с мужем не стало: он оказался любителем
присесть на чужую шею и ничего не делать. Работа - не для него,
домашние дела - тем более, зато требования в мой адрес текли
рекой.
Развелась. Стала жить одна. Постоянная головная боль о том, где
найти работу получше, денег больше, как на жилье заработать, только
бы не заболеть.... Нет уже просто никаких сил. У меня не было
детства, не было молодости, никакой расслабленной жизни, когда о
тебе хоть как-то заботятся родители, а ты просто ребенок. Не
думаешь о том, откуда берется еда на столе и джинсы на твоей
заднице. Каждый прожитый день - какая-то борьба за выживание. Нет
никакой моральной поддержки вообще. Ни в чем. Ни от кого.
Материальной поддержки - тем более никогда не видела особо.
Физической помощи в чем-то - тоже. Необходимость решения любой
проблемы вызывает у меня уже слёзы и истерику, потому что я устала
всё решать сама. Сегодня отвалился пылесос от wifi - потратила час
на его настройку, потому что сначала настройки роутера пришлось
переписать (провайдер поменял адреса IP, шлюзов, масок и т.д.),
потом пылесос никак не хотел прописывать точку доступа в свой
профиль...Господи, я же женщина - откуда мне всё это знать и, тем
более, понимать и мочь сделать??? Целый час рыдала от
безысходности, всё это выполняя. И у меня нет уже вообще никаких
сил. Нет сил ходить на работу, ибо там всё время от меня хотят
решения каких-то проблем. Нет сил жить дальше - ибо постоянно нужно
что-то решать. Нет сил уже тупо вставать с кровати. Мне даже
поделиться не с кем, потому что все мои подруги удачно вышли замуж,
живут - в ус не дуют, или им мама с папой всю жизнь всё давали и до
сих пор дают, и им вообще не понять о чем я говорю. Я не знаю, как
мне быть дальше. Я очень устала. И я просто хотела
выговориться.
Блядь, серьезно???
Добро пожаловать в мужскую жизнь!
Мы живём так почти ВСЕ. Ни поддержки, ни помощи моральной или физической, ни помощи в настройке ебучего роутера. Только разница в том, что мы так живём всю жизнь. Все. Поголовно. У нас нет перед глазами примера "подружек", которые удачно сели на шею к кому-то и паразитируют. Мы каждый день всю свою жизнь видим: хочешь жить - умей вертеться.
Пылесос от вайфая у нее отвалился. Пиздец трагедия! Заходишь в гугл и пишешь - как настроить пылесос "модель". Потом как настроить роутер "модель". И так далее. И даже если это закончится перепаиванием BGA чипа в духовке с чесночком и луком. Потому что без чеснока и не надо, а с ним пусть будет! И так до тех пор, пока проблема не будет решена.
Потому что мы с ранних лет знаем - не поможет ни в чем и никто. Н И К Т О. А любая помощь со стороны воспринимается как ебаная манна небесная. А людей таких - помощников, мы называем лучшими друзьями. Они редки и вообще вымирающий вид. И у тебя такого не будет никогда. Потому что ты не сможешь понять мужчину, который чувствует боль, радость, одиночество или счастье другого мужчины.
Соберись! В 39 лет девочкой-принцессой побыть захотелось? Сука, если ты до 39 лет не нашла себе нормального мужчину, значит дело явно не в мужчинах. Бабушка всю молодость скакала по веткам, а теперь плачется, что ветки пошли какие-то плешивые. Лицемерие так и плещет.
Хорошая подруга сегодня пошла на прием к неврологу...
та говорит что надо делать Узи сосудов....
И дала талон на бесплатное узи... ВНИМАНИЕ: НА 8е октября!!!!
т. Е. Через полгода!!!
И это не зажопинск - это райцентр московской с своей црб!!!!!
я в шоке мля!!! Сдохнешь пять раз пока очередь подойдет!!!!
Учите законы, люди, и не будете ждать помощи по полгода. Именно незнание законов позволяет делать с вами подобные штуки.
Согласно законодательству есть предельные сроки ожидания медицинских услуг:
Срок ожидания УЗИ для вашей знакомой - 14 дней.
От врачей часто слышал: нет талонов, специалист уволился и т.д. Это не наши проблемы! Звоните в страховую и вас направят в соседнюю поликлинику, больницу, иногда даже какой-нибудь частный мед центр, который (о, чудо!) оказывает услуги по ОМС, если очень захотеть.
И - внезапно - находятся специалисты, талончики и свободное время.
Если вам не оказывают медицинскую помощь в указанные сроки вы можете:
Позвонить в свою страховую (по моему опыту сразу находятся талончики вот прямо на завтра на удобное время)
Позвонить в комитет здравоохранения вашего района / региона
Направить обращение в прокуратуру (если предыдущие два не помогли)
Думаю, эта информация будет полезна многим, не топите, пожалуйста, в минусах. Комментарий для минусов внутри.
Прошлый пост был 5 месяцев назад, вес был 81кг и я уже была счастлива! Напомню, мой максимальный вес был в феврале 2023 и составлял 102,5кг, а в июне я начала работать с нутрициологом. Сегодня мой вес 68,8кг. Сначала фоточки:
По фото видно что я сильно уменьшилась. А теперь цифры:
вес уменьшился на 33кг
обхват груди уменьшился на 24см
обхват под грудью уменьшился на 18см
обхват талии уменьшился на 22см
обхват бёдер уменьшился на 24см
К сожалению кожа обвисла. На живот мне больно смотреть - он весь в растяжках и похож на блин. Попа тоже с грустью опустилась вниз. Грудь - просто печалька. Так что в прошлом месяце начала копить денежку на операцию у @dr.kondratev . Дело это не быстрое, так что пока хожу на йогу 2 раза в неделю и думаю о том, что надо бы нарастить мышцы. Но я от всей души не люблю тренажерные залы, поэтому пока туда не добралась.
А в целом мне стало гораздо комфортнее жить. Теперь у меня не болят ноги по вечерам. Вчера, например, я прошагала 21000 шагов, а это почти 15км, и сегодня даже намёка на боль в ногах не было! Теперь хочется больше радовать себя. Оказалось что кроме алкоголя и еды есть много приятных вещей вокруг, от которых я стала реально получать удовольствие: проводить время с друзьями, гулять, ходить в театр или на выставку, играть в квиз, кататься на картах, всячески заботиться о своём новом теле...
Да, я наделала много ошибок и не всё, что произошло с моим телом можно исправить, но я рада что теперь у меня есть какое-то время, чтобы насладиться следующим, более приятным этапом моей жизни в этом теле. И ещё несколько сегодняшних фотографий для истории.
Пришли с подружкой в раздевалку в спорт зале, жалуемся по девичьи друг другу на свои бедра. А там женщина переодевается. В возрасте прям, но видно, что была красивая. И она говорит: "девочки, вот мне мои полные бедра по жизни очень помогали". И мы на нее смотрим, ну что она скажет, мужчинам нравились или женственные очень, что? А она говорит: "вот я как ебнулась зимой на льду, если б не жир на бедрах, сустав рассыпался бы".
Когда сыну было около четырёх лет, ходили мы
на День города. Гуляния в парке, беляши, концерт творческих людей
нашего города, батуты и тир... А я так обожаю тир, мимо не пройти
никак .
За давностью лет уж я не помню как и из чего я отстрелялась, но в
приз мне дали фиолетовую обезьянку, которую я подарила сыну.
Пришли домой к вечеру и сын сказал, что назовёт обезьянку Сарой. В
то время в рекламе часто показывали анонс "Секс в большом городе" и
называли актрис снимавшихся в нем. Вот в честь Сары Джессики Паркер
была и названа эта игрушка .
Сара жила на столе и ,, помогала " делать уроки, иногда ,,
отгоняла" дурные сны, стояла рядом с коллекционными игрушками.
Стоически переносила машинную стирку и не смотря на свой нелепый
вид была любимицей.
Прошло много лет и к окончанию 9 класса у сына появилась
"любовьвсейжизни". И на 16летие этой девочки сын решил вместе с
подарком подарить и Сару... А я зажала... Вот прям честно зажала.
Поговорила с сыном и объяснила, что эта игрушка дорога ему, а вот
поймёт ли смысл "любовьвсейжизни" это ещё надо подумать(по-моему
ещё добавила, что этих ,, любовий" может быть много, а Сара такая
одна)... К тому же с этой игрушкой связано так много
воспоминаний... Сын аргумент принял и Сара осталась дома.
Разрыв с девочкой-"любовьвсейжизни" был сложный и часто с
облегчением сын говорил(да и я тоже), что как хорошо, что Сару ей
не подарил.
От мелкого и шкодливого племянника Сара пряталась под подушкой, а
потом доставалось и ставилась на место.
Лет пять назад муж внезапно спросил почему мы считаем Сару
обезьянкой если она овечка. Мы заявили, что это обезьянка, так как
фиолетовой овечки не существует (а обезьянки можно подумать
существуют)! Но, если очень сильно присмотреться, то вроде и на
овечку похожа наша Сара...
С того самого дня когда Сара появилась у нас прошло уже около 18
лет и совсем не детские руки, но всё же руки моего ребёнка, держат
Сару в ладошках и уже совсем не малыш, а взрослый парень улыбаясь,
и всё с той же интонацией, нежно произносит ,, моя Сара"...
у меня 18 марта, был юбилей 30 лет и Мои родные и друзья сделали мне Подарки о которых я даже и не мечтал, я очень им благодарен, потому что я считаю что я не заслужил такого ))
теперь моё рабочее место выглядит немного по-другому



Поздравьте меня. Сегодня исполняется год с того дня, когда я сел на поезд и выехал с Украины. Через неделю исполнится год, как мы приехали в Россию.
За этот год моя семья успела получить гражданство, я подтвердить образование и квалификацию, ребёнок - поступить в ВУЗ. И я, и супруга нашли работу, я по специальности и близкую к моим профессиональным интересам, супруга - с удобным графиком работы.
Кому интересна история, не волнуйтесь, история будет рано или поздно. Мне только нужно с духом собраться и написать её.
Мира нам всем!
А я соглашусь, хоть и сам программист.
Я типичный крудошлеп, без бэкграунда в computer science. Кое-как выучил Java Core, кое-как посмотрел Spring, что-то там по реляционкам - и устроился на работу джуном аж за 35к в Хабаровске в местный бодишоп. Там, понятное дело, уже подтянулся к остальным, через три месяца круды пилил не хуже местных "мидлов". Через семь месяцев Сбербанк схантил за 100к с переездом в Москву, я и согласился - что я, дурак что ли?
Там зарплата довольно быстро выросла до 135к, и в принципе на этом этапе я считал, что схватил госпожу удачу за хвост - я весь такой умный, зарабатываю x2 по Москве и x5 по России. Правда, когда я попробовал пройти собес в другую компанию (по-моему, Luxoft), моя радость быстро омрачилась - меня спросили что-то примитивное, в духе "а как устроена HashMap в Java", а я вообще ни сном, ни духом. Какие хэш-функции, нафиг они нужны? Какие коллизиии? Какая потокобезопасность? Ребята, есть класс HashMap, как его использовать, я знаю, что вам еще надо то?
Впрочем, печалился я недолго - просто выучил ответы на типовые вопросы Java / Spring собеседований, благо, таких материалов в интернете море. Да, на одном собесе не смог реверснуть связанный список и пролетел, зато на другом были довольно типовые вопросы, и я без особых проблем перешел уже на 250к в другой бодишоп.
Был ли я хорошим крудошлепом? О да, я мог быстро написать хороший, покрытый тестами круд на Java. Был ли я хорошим программистом? О нет.
Многопоток - паника
Другой ЯП - паника
Вообще что угодно, связанное с алгоритмами или нестандартными структурами данных - паника
Внутрянка Java (как устроена JMM, как работает GC и т.д.) - паника
Просьба задизайнить приложение сводилась к разбиению на микросервисы. Любые попытки вывести на темы доступности / производительности / консистентности данных - паника.
Любые попытки выйти за пределы базовых понятий реляционок - паника.
И вот уже второй год я пытаюсь закрыть эти пробелы и дать самому себе нормальное образование в computer science.Алгоритмы, concurrency, базы данных, распределенные системы и вычисления, внезапно - базовая математика (дискретка, комбинаторика, теорвер), битовые манипуляции. Пригодилось ли мне это на работе? Нет, я все так же пилю круды в массе своей (сейчас меньше, т.к. работа связана больше с менеджментом). Разве что знания системного дизайна здорово выручает при создании архитектуры приложений. Но.
В моем коде кардинально уменьшилось количество ошибок. Я способен в голове без особых проблем продумать довольно сложный алгоритм и превратить его в код с минимальным количеством ошибок. Новые знания в БД позволяют мне разбираться в таких вещах, как индексация, нормализация и денормализация, не говоря уже о том, чтобы в принципе не пихать в реляционки все по умолчанию, как я это делал раньше. Мой кругозор в принципе стал гораздо шире. И что характерно - еще никогда я не чувствовал себя таким идиотом, и еще никогда мне не казалось, что я настолько мало знаю.
И проблема тут в том, что такие вот горе-прогеры, каким я был еще пару лет назад, работают повсюду. Люди, которые занимают гордую позицию "сеньора", тупо шлепая круды / формы год за годом, не имея ни малейшего понятия о теории. Про выпускников курсов вообще не заикаюсь, там в массе своей все еще хуже.
В общем, иногда синдром самозванца - это не синдром самозванца, просто внешний мир намекает вам, что вы реально нихрена не знаете. Так что учитесь, блин.
Кракена, конечно, тут нет. С 1 апреля)
Звонят с авито, уставшим голосом дядька
спрашивает:
Добрый день, документы делаете?
Добрый, конечно, что за объект?
В посёлке малые Кукусики, в администрации отделка, полы,
сантехника.
Ага, состав документов понятен? Акты, журналы, спецжурналы,
ведомости?
Всё по нормативной документации.
В среднем 45 000 рублей комплект такой стоит, по одному разделу,
одному шифру.
Понятно. А подешевле никак? очень грустный и уставший голос у
дядьки.
Можно не полный комплект сделать, но мне не нравится так делать.
Позвоните ещё по объявлениям, наверняка кто-то этим занимается.
Звоню уже второй день, все так и озвучивают.
А в чём сложность-то у Вас?
Рассказал, что объект всего на 1 миллион рублей, прибыли всего
нечего со всеми налогами и зарплатами осталось, а тут ещё полтинник
оплачивать и нахрена он это всё делал тогда?
Ладно, думаю, работы не прям дофига, может и правда, пониже
требования или договориться удастся:
Давайте номер заказчика, спрошу чего ему надо, а на что можем
приподзакрыть глаза.
А Вы прям позвоните ему?
Ага, по видеосвязи. Всё нормально будет.
Звоню заказчику, там сильно уверенный
дядька:
Да, спрашивает. Очень уверенно.
Добрый день, по отделке звоню, по документам, Вы же главный?
Да, очень уверено отвечает.
Нужно помочь нам с составом определиться, ак...
Всё согласно нормативной документации, очень уверенно
перебивает.
Ага, акты скрытых, приемки поверхностей, акты прокладки
трубопроводов? аккуратно спрашиваю.
Да.
Ведомость смонтированного оборудования, акт промывки, пытаюсь
вспомнить максимально простые акты, которые легко и быстро делать,
а вот акт освидетельствования ответственных конструкций нужен?
Вроде, не было же ответственных конструкций?
Эмм, задумался впервые. Не было, его не надо.
Да, точно, спасибо. Ну, естественно, сертификаты, паспорта на
крепеж. Что-то ещё? специально не сказал про оборудование и
материалы.
Ещё сертификаты на материалы, паспорта на оборудование.
Да, точно, спасибо большое. Забыли что-то упомянуть?
Несите, будем смотреть. До свидания.
Что ж, перезваниваю уставшему дядьке:
В целом всё может сложиться удачно и будет стоить дешево.
Правда? Сколько?
Вот, думаю, странный ты, даже не спросишь в чём суть? 15 000
рублей, если получится и 45 000 рублей, если не получится.
Хм, задумался, а какие риски?
Ну, если не получится, то на Вас довольно сильно наорёт заказчик,
возможно даже обзовёт.
Приемлемо, давайте работать, что нужно.
Отправляйте карточку, проект, сметы и Ваш договор с заказчиком.
Оу, давайте, может, на карту переводом просто?
Ну уж нет!
План был прост: делаю только простые акты,
максимально подробно расписываю материалы, до гаечек и хомутиков,
делаю приложения к этим актам и в них вписываю "тысячу"
сертификатов.
На деле получается 5-6 актов и около 40 сертификатов с паспортами к
ним. Папка солидная, реестр большой, на всех копиях синие печати,
подписи может прокатить.
И прокатило. Заказчик тоже человек, удовлетворился толщиной папки и не стал требовать "сложные" документы. А может и не знал про них, всяко бывает.
Строительная история 168
Мне 39 лет и я просто безумно устала. У меня
очень молодые родители - 17-летние. Родили меня и разбежались.
Никому я оказалась не нужна. Мама с папой хотели устраивать свою
жизнь и вообще-то, молодость отгулять, а бабушки-дедушки сказали:
мы вас этого ребенка рожать не просили - мы за ним смотреть не
обязаны.
Я болталась сама по себе с раннего детства. Поскольку, никому я
была не нужна, никто особенно за мной не следил. Меня начали
оставлять дома одну с 4 лет, в том числе на несколько дней -
бабушка уехала на Север зарабатывать деньги, мать работала в
больнице сутки/трое, в свободное время гуляла с подружками и
любовниками. Отец исчез, уехал в другой город, там строил любовь.
Родственники с его стороны все никак не могли определиться, нужно
им знаться с внучкой или нет - то присматривали за мной, то делали
вид, что знать меня не знают. Обслуживала я себя сама, первый раз
сварила манную кашу в 5 лет - взрослых не было дома три дня, с
голодухи, пришлось выкручиваться. Что есть, где искать еду, как
стирать одежду, добывать ее вообще - стало лично моей головной
болью. Сама ходила в школу, сама пыталась как-то контролировать и
заботиться о себе. Лет с 9 всю работу по дому скинули на меня -
готовка, уборка, глажка, походы в магазин, стали моей прямой
обязанностью. Напрягали по поводу и без.
В 15 лет ушла из дому, так как мешала очень очередному маминому
хахалю. Пошла работать. Сама крутилась, искала жилье, деньги
зарабатывала, выучилась в университете за свой счет, потом вышла
замуж. Но сильно легче с мужем не стало: он оказался любителем
присесть на чужую шею и ничего не делать. Работа - не для него,
домашние дела - тем более, зато требования в мой адрес текли
рекой.
Развелась. Стала жить одна. Постоянная головная боль о том, где
найти работу получше, денег больше, как на жилье заработать, только
бы не заболеть.... Нет уже просто никаких сил. У меня не было
детства, не было молодости, никакой расслабленной жизни, когда о
тебе хоть как-то заботятся родители, а ты просто ребенок. Не
думаешь о том, откуда берется еда на столе и джинсы на твоей
заднице. Каждый прожитый день - какая-то борьба за выживание. Нет
никакой моральной поддержки вообще. Ни в чем. Ни от кого.
Материальной поддержки - тем более никогда не видела особо.
Физической помощи в чем-то - тоже. Необходимость решения любой
проблемы вызывает у меня уже слёзы и истерику, потому что я устала
всё решать сама. Сегодня отвалился пылесос от wifi - потратила час
на его настройку, потому что сначала настройки роутера пришлось
переписать (провайдер поменял адреса IP, шлюзов, масок и т.д.),
потом пылесос никак не хотел прописывать точку доступа в свой
профиль...Господи, я же женщина - откуда мне всё это знать и, тем
более, понимать и мочь сделать??? Целый час рыдала от
безысходности, всё это выполняя. И у меня нет уже вообще никаких
сил. Нет сил ходить на работу, ибо там всё время от меня хотят
решения каких-то проблем. Нет сил жить дальше - ибо постоянно нужно
что-то решать. Нет сил уже тупо вставать с кровати. Мне даже
поделиться не с кем, потому что все мои подруги удачно вышли замуж,
живут - в ус не дуют, или им мама с папой всю жизнь всё давали и до
сих пор дают, и им вообще не понять о чем я говорю. Я не знаю, как
мне быть дальше. Я очень устала. И я просто хотела
выговориться.
Я устал, я ухожу. Администрация пикабу стала меньше мне платить за посты, потому не вижу смысла продолжать тут находиться, я себя не на помойке нашел. Всего вам хорошего.
Новое поколение роботов-курьеров от Яндекс будет сбивать самокатчиков, нарушающих ПДД. За каждого сбитого нарушителя на корпусе доставщика будут рисовать звезду, рассказали в Яндекс
Я вышла замуж поздно, ну это было во второй раз. И я была РСП, 35 лет. И это было по любви. И по дружбе. Я даже не помню сколько лет мы знали друг друга, много лет 15. А, да и по сексу, с него-то все и началось. И главная проблема была в том, что я не умела говорить ртом, все ждала, когда ж он догадается. А никогда, не должен и не будет, мне об этом говорил и говорит мой муж почти каждый день. Хочешь - скажи, и да будут все счастливы.
Если я устала вечером или просто хочу спать, я иду спать, в 8 вечера, значит в 8 вечера, потому что я хочу, надо только об этом сказать. В нашей семье все разумные эгоисты. У нас дочь, 4,5 года, которая никогда, нигде не молчит и требует к себе внимания. И я везу ее на рисование в 9 утра в субботу, потому что муж повезет ее в бассейн вечером.
И муж спокойно играет по вечерам в выходные и на следующий спит пока не выспится. Потому что для него это важно, ему это интересно. И я могу не приготовить завтрак, это значит, что муж сам пожарит яйца или сварит гречку. И себе, и всей семье.
Если в выходной хочется сидеть на диване, значит сиди на диване. Никто никому ничего не должен. Пельмени и сосиски в магазине есть всегда (Слава доставке еды!) Да, бытовые приборы спасают время, деньги и маникюр.
Есть и стирка, и готовка, и уборка, и сериалы по вечерам, и квизы раз в неделю.
Но до этого надо дорасти, этому надо научиться, в том числе на примере своих родителей. Моя мама до сих жалуется на отца, что он не догадался, что купить молоко. Я учусь говорить до сих пор. Не всегда получается.
Ну а напоследок, я каждый день чувствую любовь и заботу, я ненавижу засыпать одна, пока он не обнимет меня, поэтому, он приходит обнимает, потому что я об этом сказала. Ждала-ждала, пока он догадается, дулась-дулась, потом сказала.
Обнимет, укачает и уходит в свой виртуальный мир.
Говорите. Каждый день говорите. О желаниях, о скуке, о сексе, о недосоленном супе и о любви. Я люблю своего мужа.
Прошлый пост был 5 месяцев назад, вес был 81кг и я уже была счастлива! Напомню, мой максимальный вес был в феврале 2023 и составлял 102,5кг, а в июне я начала работать с нутрициологом. Сегодня мой вес 68,8кг. Сначала фоточки:
По фото видно что я сильно уменьшилась. А теперь цифры:
вес уменьшился на 33кг
обхват груди уменьшился на 24см
обхват под грудью уменьшился на 18см
обхват талии уменьшился на 22см
обхват бёдер уменьшился на 24см
К сожалению кожа обвисла. На живот мне больно смотреть - он весь в растяжках и похож на блин. Попа тоже с грустью опустилась вниз. Грудь - просто печалька. Так что в прошлом месяце начала копить денежку на операцию у @dr.kondratev . Дело это не быстрое, так что пока хожу на йогу 2 раза в неделю и думаю о том, что надо бы нарастить мышцы. Но я от всей души не люблю тренажерные залы, поэтому пока туда не добралась.
А в целом мне стало гораздо комфортнее жить. Теперь у меня не болят ноги по вечерам. Вчера, например, я прошагала 21000 шагов, а это почти 15км, и сегодня даже намёка на боль в ногах не было! Теперь хочется больше радовать себя. Оказалось что кроме алкоголя и еды есть много приятных вещей вокруг, от которых я стала реально получать удовольствие: проводить время с друзьями, гулять, ходить в театр или на выставку, играть в квиз, кататься на картах, всячески заботиться о своём новом теле...
Да, я наделала много ошибок и не всё, что произошло с моим телом можно исправить, но я рада что теперь у меня есть какое-то время, чтобы насладиться следующим, более приятным этапом моей жизни в этом теле. И ещё несколько сегодняшних фотографий для истории.
Причина конфликта неизвестна,но быдло-баба выпросила.
Пришли с подружкой в раздевалку в спорт зале, жалуемся по девичьи друг другу на свои бедра. А там женщина переодевается. В возрасте прям, но видно, что была красивая. И она говорит: "девочки, вот мне мои полные бедра по жизни очень помогали". И мы на нее смотрим, ну что она скажет, мужчинам нравились или женственные очень, что? А она говорит: "вот я как ебнулась зимой на льду, если б не жир на бедрах, сустав рассыпался бы".
Когда сыну было около четырёх лет, ходили мы
на День города. Гуляния в парке, беляши, концерт творческих людей
нашего города, батуты и тир... А я так обожаю тир, мимо не пройти
никак .
За давностью лет уж я не помню как и из чего я отстрелялась, но в
приз мне дали фиолетовую обезьянку, которую я подарила сыну.
Пришли домой к вечеру и сын сказал, что назовёт обезьянку Сарой. В
то время в рекламе часто показывали анонс "Секс в большом городе" и
называли актрис снимавшихся в нем. Вот в честь Сары Джессики Паркер
была и названа эта игрушка .
Сара жила на столе и ,, помогала " делать уроки, иногда ,,
отгоняла" дурные сны, стояла рядом с коллекционными игрушками.
Стоически переносила машинную стирку и не смотря на свой нелепый
вид была любимицей.
Прошло много лет и к окончанию 9 класса у сына появилась
"любовьвсейжизни". И на 16летие этой девочки сын решил вместе с
подарком подарить и Сару... А я зажала... Вот прям честно зажала.
Поговорила с сыном и объяснила, что эта игрушка дорога ему, а вот
поймёт ли смысл "любовьвсейжизни" это ещё надо подумать(по-моему
ещё добавила, что этих ,, любовий" может быть много, а Сара такая
одна)... К тому же с этой игрушкой связано так много
воспоминаний... Сын аргумент принял и Сара осталась дома.
Разрыв с девочкой-"любовьвсейжизни" был сложный и часто с
облегчением сын говорил(да и я тоже), что как хорошо, что Сару ей
не подарил.
От мелкого и шкодливого племянника Сара пряталась под подушкой, а
потом доставалось и ставилась на место.
Лет пять назад муж внезапно спросил почему мы считаем Сару
обезьянкой если она овечка. Мы заявили, что это обезьянка, так как
фиолетовой овечки не существует (а обезьянки можно подумать
существуют)! Но, если очень сильно присмотреться, то вроде и на
овечку похожа наша Сара...
С того самого дня когда Сара появилась у нас прошло уже около 18
лет и совсем не детские руки, но всё же руки моего ребёнка, держат
Сару в ладошках и уже совсем не малыш, а взрослый парень улыбаясь,
и всё с той же интонацией, нежно произносит ,, моя Сара"...
Народ, сила Пикабу. Я тут заметил объявление. Потерялся кот, Москва, Пролетарский проспект в районе дом 6 корпус 1. Поднимите пожалуйста. Можеткто видел, вот само объявление
ПыСы: модераторы, поставьте пожалуйста без рейтинга
Уж простите, что отдельным постом, но прям
распирает.
Вызывать скорую на ошпареный пальчик, шею, которую продуло, потому
как, в больницу самому поехать западло, это ладно.
Делюсь шикарной схемой:
Родители живут в деревне, деревенька небольшая, домов на 30.
Магазина нет, автобус проходит два раза в день и то нерегулярно.
Ближайший городок километрах в 15.
И вот, что мы имеем- сидит какая нить бабка, тётка, которой
приспичило съездить до города за хлебушком, предположим. Автобус
уже ушёл, а за такси надо аж 260 рублей заплатить.
И думает она такая, а я чо, дура? Лишние деньги тратить? Да
щас!
Что делает умный и смекалистый человек? Правильно, вызывает скорую,
рассказывает, как ей плохо, болит сердце, ухо, печень, жопа. Едет
на ней до больницы. Там, соответственно, всё проходит, от
госпитализации отказывается.
Профит!
А самое главное, они ж прям с гордостью об этом рассказывают, какие
они умные, да хитрые. А то, что кто нить ласты склеит не
дождавшись- да похер, зато я 200 рублей сэкономлю и вообще они
обязаны.
Суки в общем, просто суки.
у меня 18 марта, был юбилей 30 лет и Мои родные и друзья сделали мне Подарки о которых я даже и не мечтал, я очень им благодарен, потому что я считаю что я не заслужил такого ))
теперь моё рабочее место выглядит немного по-другому



Вот вы смеетесь, а я сталкивалась с подобной ситуацией. Я взрослая девушка 20+ годиков от роду. Вот уже много лет сплю со своей плюшевой лошадкой. Ее мне подарил очень старый друг семьи много лет назад. Привез эту плюшевую маленькую лошадку аж из Америки в начале нулевых.
Мне просто спокойнее, когда моя лошадка рядом, я даже не всегда ее обнимаю. Просто какое-то умиротворяющее чувство от этой тряпочки с глазками у которой даже имени нету. Просто лошадка, которая дарит мне добрые сны и спокойствие перед сном.
И был у меня в свое время молодой человек (хотя можно ли 30 летнего дядю звать молодым?), который просто пеной изо рта исходился, как его раздражала эта грязная тряпочка в кровати. Отмечу, что лошадка стирается стабильно раз в месяц, так что назвать ее грязной весьма сложно.
В общем, что этот великовозрастный придурок только не делал: закатывал истерики, демонстративно выкидывал лошадку из кровати, прятал (!!!) ее от меня по моему же дому! Я даже не буду говорить о скандалах, во время которых он вопил, что я его люблю меньше чем свою лошадку. Спойлер, это так и есть.
Я человек неконфликтный, но здесь мне было принципиально. Это мой дом, моя кроватка и моя лошадка, которая тут кратно дольше, чем ты дядя. В моем понимании любому АДЕКВАТНОМУ человеку должно быть глубоко плевать на то с какой мягкой игрушкой спит человек. Так что бой за место лошадки в кровати продолжался.
Апогеем этого противостояния стала ссора, где этот доморощенный конененавистник стал угрожать мне выкинуть лошадку из окна. Тут у меня уже забрало упало и молодой человек стал тем самым придурошным бывшим.
Вот так тряпочка с глазками уберегла меня от общения с малоадекватным персонажем. Нынешний молодой человек меня любит и принимает меня даже с моей лошадкой в кровати. Так что делюсь лайфхаком - если человеку есть дело до того, с какой плюшевой игрушкой вы спите - бегите от него как можно скорее и как можно дальше.
Фотографию лошадки прикладываю. Собачка для масштаба.
Любите друг друга и найдите человека, который будет уважительно относиться к вашим причудам, какими бы они не были.
Мне 39 лет и я просто безумно устала. У меня
очень молодые родители - 17-летние. Родили меня и разбежались.
Никому я оказалась не нужна. Мама с папой хотели устраивать свою
жизнь и вообще-то, молодость отгулять, а бабушки-дедушки сказали:
мы вас этого ребенка рожать не просили - мы за ним смотреть не
обязаны.
Я болталась сама по себе с раннего детства. Поскольку, никому я
была не нужна, никто особенно за мной не следил. Меня начали
оставлять дома одну с 4 лет, в том числе на несколько дней -
бабушка уехала на Север зарабатывать деньги, мать работала в
больнице сутки/трое, в свободное время гуляла с подружками и
любовниками. Отец исчез, уехал в другой город, там строил любовь.
Родственники с его стороны все никак не могли определиться, нужно
им знаться с внучкой или нет - то присматривали за мной, то делали
вид, что знать меня не знают. Обслуживала я себя сама, первый раз
сварила манную кашу в 5 лет - взрослых не было дома три дня, с
голодухи, пришлось выкручиваться. Что есть, где искать еду, как
стирать одежду, добывать ее вообще - стало лично моей головной
болью. Сама ходила в школу, сама пыталась как-то контролировать и
заботиться о себе. Лет с 9 всю работу по дому скинули на меня -
готовка, уборка, глажка, походы в магазин, стали моей прямой
обязанностью. Напрягали по поводу и без.
В 15 лет ушла из дому, так как мешала очень очередному маминому
хахалю. Пошла работать. Сама крутилась, искала жилье, деньги
зарабатывала, выучилась в университете за свой счет, потом вышла
замуж. Но сильно легче с мужем не стало: он оказался любителем
присесть на чужую шею и ничего не делать. Работа - не для него,
домашние дела - тем более, зато требования в мой адрес текли
рекой.
Развелась. Стала жить одна. Постоянная головная боль о том, где
найти работу получше, денег больше, как на жилье заработать, только
бы не заболеть.... Нет уже просто никаких сил. У меня не было
детства, не было молодости, никакой расслабленной жизни, когда о
тебе хоть как-то заботятся родители, а ты просто ребенок. Не
думаешь о том, откуда берется еда на столе и джинсы на твоей
заднице. Каждый прожитый день - какая-то борьба за выживание. Нет
никакой моральной поддержки вообще. Ни в чем. Ни от кого.
Материальной поддержки - тем более никогда не видела особо.
Физической помощи в чем-то - тоже. Необходимость решения любой
проблемы вызывает у меня уже слёзы и истерику, потому что я устала
всё решать сама. Сегодня отвалился пылесос от wifi - потратила час
на его настройку, потому что сначала настройки роутера пришлось
переписать (провайдер поменял адреса IP, шлюзов, масок и т.д.),
потом пылесос никак не хотел прописывать точку доступа в свой
профиль...Господи, я же женщина - откуда мне всё это знать и, тем
более, понимать и мочь сделать??? Целый час рыдала от
безысходности, всё это выполняя. И у меня нет уже вообще никаких
сил. Нет сил ходить на работу, ибо там всё время от меня хотят
решения каких-то проблем. Нет сил жить дальше - ибо постоянно нужно
что-то решать. Нет сил уже тупо вставать с кровати. Мне даже
поделиться не с кем, потому что все мои подруги удачно вышли замуж,
живут - в ус не дуют, или им мама с папой всю жизнь всё давали и до
сих пор дают, и им вообще не понять о чем я говорю. Я не знаю, как
мне быть дальше. Я очень устала. И я просто хотела
выговориться.
Я устал, я ухожу. Администрация пикабу стала меньше мне платить за посты, потому не вижу смысла продолжать тут находиться, я себя не на помойке нашел. Всего вам хорошего.
Новое поколение роботов-курьеров от Яндекс будет сбивать самокатчиков, нарушающих ПДД. За каждого сбитого нарушителя на корпусе доставщика будут рисовать звезду, рассказали в Яндекс
Я вышла замуж поздно, ну это было во второй раз. И я была РСП, 35 лет. И это было по любви. И по дружбе. Я даже не помню сколько лет мы знали друг друга, много лет 15. А, да и по сексу, с него-то все и началось. И главная проблема была в том, что я не умела говорить ртом, все ждала, когда ж он догадается. А никогда, не должен и не будет, мне об этом говорил и говорит мой муж почти каждый день. Хочешь - скажи, и да будут все счастливы.
Если я устала вечером или просто хочу спать, я иду спать, в 8 вечера, значит в 8 вечера, потому что я хочу, надо только об этом сказать. В нашей семье все разумные эгоисты. У нас дочь, 4,5 года, которая никогда, нигде не молчит и требует к себе внимания. И я везу ее на рисование в 9 утра в субботу, потому что муж повезет ее в бассейн вечером.
И муж спокойно играет по вечерам в выходные и на следующий спит пока не выспится. Потому что для него это важно, ему это интересно. И я могу не приготовить завтрак, это значит, что муж сам пожарит яйца или сварит гречку. И себе, и всей семье.
Если в выходной хочется сидеть на диване, значит сиди на диване. Никто никому ничего не должен. Пельмени и сосиски в магазине есть всегда (Слава доставке еды!) Да, бытовые приборы спасают время, деньги и маникюр.
Есть и стирка, и готовка, и уборка, и сериалы по вечерам, и квизы раз в неделю.
Но до этого надо дорасти, этому надо научиться, в том числе на примере своих родителей. Моя мама до сих жалуется на отца, что он не догадался, что купить молоко. Я учусь говорить до сих пор. Не всегда получается.
Ну а напоследок, я каждый день чувствую любовь и заботу, я ненавижу засыпать одна, пока он не обнимет меня, поэтому, он приходит обнимает, потому что я об этом сказала. Ждала-ждала, пока он догадается, дулась-дулась, потом сказала.
Обнимет, укачает и уходит в свой виртуальный мир.
Говорите. Каждый день говорите. О желаниях, о скуке, о сексе, о недосоленном супе и о любви. Я люблю своего мужа.
Прошлый пост был 5 месяцев назад, вес был 81кг и я уже была счастлива! Напомню, мой максимальный вес был в феврале 2023 и составлял 102,5кг, а в июне я начала работать с нутрициологом. Сегодня мой вес 68,8кг. Сначала фоточки:
По фото видно что я сильно уменьшилась. А теперь цифры:
вес уменьшился на 33кг
обхват груди уменьшился на 24см
обхват под грудью уменьшился на 18см
обхват талии уменьшился на 22см
обхват бёдер уменьшился на 24см
К сожалению кожа обвисла. На живот мне больно смотреть - он весь в растяжках и похож на блин. Попа тоже с грустью опустилась вниз. Грудь - просто печалька. Так что в прошлом месяце начала копить денежку на операцию у @dr.kondratev . Дело это не быстрое, так что пока хожу на йогу 2 раза в неделю и думаю о том, что надо бы нарастить мышцы. Но я от всей души не люблю тренажерные залы, поэтому пока туда не добралась.
А в целом мне стало гораздо комфортнее жить. Теперь у меня не болят ноги по вечерам. Вчера, например, я прошагала 21000 шагов, а это почти 15км, и сегодня даже намёка на боль в ногах не было! Теперь хочется больше радовать себя. Оказалось что кроме алкоголя и еды есть много приятных вещей вокруг, от которых я стала реально получать удовольствие: проводить время с друзьями, гулять, ходить в театр или на выставку, играть в квиз, кататься на картах, всячески заботиться о своём новом теле...
Да, я наделала много ошибок и не всё, что произошло с моим телом можно исправить, но я рада что теперь у меня есть какое-то время, чтобы насладиться следующим, более приятным этапом моей жизни в этом теле. И ещё несколько сегодняшних фотографий для истории.
Причина конфликта неизвестна,но быдло-баба выпросила.
Пришли с подружкой в раздевалку в спорт зале, жалуемся по девичьи друг другу на свои бедра. А там женщина переодевается. В возрасте прям, но видно, что была красивая. И она говорит: "девочки, вот мне мои полные бедра по жизни очень помогали". И мы на нее смотрим, ну что она скажет, мужчинам нравились или женственные очень, что? А она говорит: "вот я как ебнулась зимой на льду, если б не жир на бедрах, сустав рассыпался бы".
Когда сыну было около четырёх лет, ходили мы
на День города. Гуляния в парке, беляши, концерт творческих людей
нашего города, батуты и тир... А я так обожаю тир, мимо не пройти
никак .
За давностью лет уж я не помню как и из чего я отстрелялась, но в
приз мне дали фиолетовую обезьянку, которую я подарила сыну.
Пришли домой к вечеру и сын сказал, что назовёт обезьянку Сарой. В
то время в рекламе часто показывали анонс "Секс в большом городе" и
называли актрис снимавшихся в нем. Вот в честь Сары Джессики Паркер
была и названа эта игрушка .
Сара жила на столе и ,, помогала " делать уроки, иногда ,,
отгоняла" дурные сны, стояла рядом с коллекционными игрушками.
Стоически переносила машинную стирку и не смотря на свой нелепый
вид была любимицей.
Прошло много лет и к окончанию 9 класса у сына появилась
"любовьвсейжизни". И на 16летие этой девочки сын решил вместе с
подарком подарить и Сару... А я зажала... Вот прям честно зажала.
Поговорила с сыном и объяснила, что эта игрушка дорога ему, а вот
поймёт ли смысл "любовьвсейжизни" это ещё надо подумать(по-моему
ещё добавила, что этих ,, любовий" может быть много, а Сара такая
одна)... К тому же с этой игрушкой связано так много
воспоминаний... Сын аргумент принял и Сара осталась дома.
Разрыв с девочкой-"любовьвсейжизни" был сложный и часто с
облегчением сын говорил(да и я тоже), что как хорошо, что Сару ей
не подарил.
От мелкого и шкодливого племянника Сара пряталась под подушкой, а
потом доставалось и ставилась на место.
Лет пять назад муж внезапно спросил почему мы считаем Сару
обезьянкой если она овечка. Мы заявили, что это обезьянка, так как
фиолетовой овечки не существует (а обезьянки можно подумать
существуют)! Но, если очень сильно присмотреться, то вроде и на
овечку похожа наша Сара...
С того самого дня когда Сара появилась у нас прошло уже около 18
лет и совсем не детские руки, но всё же руки моего ребёнка, держат
Сару в ладошках и уже совсем не малыш, а взрослый парень улыбаясь,
и всё с той же интонацией, нежно произносит ,, моя Сара"...
Народ, сила Пикабу. Я тут заметил объявление. Потерялся кот, Москва, Пролетарский проспект в районе дом 6 корпус 1. Поднимите пожалуйста. Можеткто видел, вот само объявление
ПыСы: модераторы, поставьте пожалуйста без рейтинга
Уж простите, что отдельным постом, но прям
распирает.
Вызывать скорую на ошпареный пальчик, шею, которую продуло, потому
как, в больницу самому поехать западло, это ладно.
Делюсь шикарной схемой:
Родители живут в деревне, деревенька небольшая, домов на 30.
Магазина нет, автобус проходит два раза в день и то нерегулярно.
Ближайший городок километрах в 15.
И вот, что мы имеем- сидит какая нить бабка, тётка, которой
приспичило съездить до города за хлебушком, предположим. Автобус
уже ушёл, а за такси надо аж 260 рублей заплатить.
И думает она такая, а я чо, дура? Лишние деньги тратить? Да
щас!
Что делает умный и смекалистый человек? Правильно, вызывает скорую,
рассказывает, как ей плохо, болит сердце, ухо, печень, жопа. Едет
на ней до больницы. Там, соответственно, всё проходит, от
госпитализации отказывается.
Профит!
А самое главное, они ж прям с гордостью об этом рассказывают, какие
они умные, да хитрые. А то, что кто нить ласты склеит не
дождавшись- да похер, зато я 200 рублей сэкономлю и вообще они
обязаны.
Суки в общем, просто суки.
у меня 18 марта, был юбилей 30 лет и Мои родные и друзья сделали мне Подарки о которых я даже и не мечтал, я очень им благодарен, потому что я считаю что я не заслужил такого ))
теперь моё рабочее место выглядит немного по-другому



Вот вы смеетесь, а я сталкивалась с подобной ситуацией. Я взрослая девушка 20+ годиков от роду. Вот уже много лет сплю со своей плюшевой лошадкой. Ее мне подарил очень старый друг семьи много лет назад. Привез эту плюшевую маленькую лошадку аж из Америки в начале нулевых.
Мне просто спокойнее, когда моя лошадка рядом, я даже не всегда ее обнимаю. Просто какое-то умиротворяющее чувство от этой тряпочки с глазками у которой даже имени нету. Просто лошадка, которая дарит мне добрые сны и спокойствие перед сном.
И был у меня в свое время молодой человек (хотя можно ли 30 летнего дядю звать молодым?), который просто пеной изо рта исходился, как его раздражала эта грязная тряпочка в кровати. Отмечу, что лошадка стирается стабильно раз в месяц, так что назвать ее грязной весьма сложно.
В общем, что этот великовозрастный придурок только не делал: закатывал истерики, демонстративно выкидывал лошадку из кровати, прятал (!!!) ее от меня по моему же дому! Я даже не буду говорить о скандалах, во время которых он вопил, что я его люблю меньше чем свою лошадку. Спойлер, это так и есть.
Я человек неконфликтный, но здесь мне было принципиально. Это мой дом, моя кроватка и моя лошадка, которая тут кратно дольше, чем ты дядя. В моем понимании любому АДЕКВАТНОМУ человеку должно быть глубоко плевать на то с какой мягкой игрушкой спит человек. Так что бой за место лошадки в кровати продолжался.
Апогеем этого противостояния стала ссора, где этот доморощенный конененавистник стал угрожать мне выкинуть лошадку из окна. Тут у меня уже забрало упало и молодой человек стал тем самым придурошным бывшим.
Вот так тряпочка с глазками уберегла меня от общения с малоадекватным персонажем. Нынешний молодой человек меня любит и принимает меня даже с моей лошадкой в кровати. Так что делюсь лайфхаком - если человеку есть дело до того, с какой плюшевой игрушкой вы спите - бегите от него как можно скорее и как можно дальше.
Фотографию лошадки прикладываю. Собачка для масштаба.
Любите друг друга и найдите человека, который будет уважительно относиться к вашим причудам, какими бы они не были.
Алоха, пикабушники!
Начинаем средовые рисования. Вот заготовка:
Продолжите рисунок. Прямо как в детстве. Результаты кидайте в комменты.
А что по ачивкам?
Первая номинация - самая рейтинговая перерисовка. Неважно, какой у вас навык, неважно, как нарисовали и чем. Рейтинг ваш - ачивка, значит, тоже.
Вторая номинация - "Угадал!". В заготовке зашифрован персонаж однозначный в фильме, но в книге он чуточку сложнее. Но персонаж все равно интересный.
Номинация - "А где?". Используйте заготовку, но мастерски ее спрячьте. Заготовка должна быть частью рисунка, но максимально не бросаться в глаза
Номинация "Ну смешно же!" Абсурд, юмор, ирония - все приветствуется в этой номинации. Но полагаться придется на чувство юмора жюри
Номинация "Мои чуваки". Что делают в среду? Постят жаб. Жабифицируйте заготовку.
Номинация "Ужасы нашего городка". Крипота, страшилки - этим все сказано
Номинация "А как же минимализм?". Изменения в заготовке должны быть минимальными.
Номинация "По тонкому льду". Умеете ходить по грани и не переступать черту? Что ж, приблизьтесь в своей перерисовке так близко к клубничке, чтобы вот почти-почти, но правила Пикабу не нарушить. Уточнение: точно нельзя нарушать правила. Совсем нельзя. Вообще.
Номинация "Ми-ми-ми". Здесь мы отдадим ачивки авторам, кто перерисует заготовку максимально мимимишно.
Номинация "Не как все". Ачивки уйдут авторам, которые максимально оригинально обыграют заготовку.
В пятницу отдельным постом будут результаты
_______________
Если не хотите пропускать новости Пикабу, то мы оформили специальный телеграм-канал: https://t.me/newspikabu
Обновления, конкурсы, движухи - все в одном месте
В начале августа придя домой с тренировки я употребила достаточно легкий ужин и отправилась смотреть телевизор. В животе чувствовалась какая-то тяжесть. Мама в детстве приучила в такие моменты гладить живот по часовой стрелке, чтобы помочь пищеварению. Решила воспользоваться этим тайным знанием и в какой-то момент почувствовала, что что-то не так.
Знание анатомии по сериалу Ганнибал подсказало, что справа под ребрами не должно быть чего-то плотного. Успокоив своего внутреннего ипохондрика, попросила молодого человека потыкать пальцем и сказать, что он думает. Он предположил, что это пресс в гипертонусе после тренировки, и сказал подождать пару дней, само пройдет.
Само не прошло, да и паучье чутье подсказывало, что нужно перестраховаться и провести обследование.
Терапевт встретила мой рассказ улыбкой. Думаю, что нащупавших через нее проходит достаточно много. Она уложила меня на кушетку и начала мять правый бок. Честно скажу, было немного боязно видеть, как ее улыбка плавно переходила в серьезное выражение лица. Она позвонила в кабинет УЗИ, сказала нужно срочно посмотреть девочку и повела меня к узисту.
Через 5 минут мы уже втроем смотрели на нечто в моем животе округлой формы. Терапевт выдала направление на КТ с контрастом и сказала сдать кровь на креатинин сразу после того, как выйду от нее. Медсестры настаивали, что нужно придти на следующий день утром, но после слов терапевта никаких тощаков, у нас cito! анализ взяли.
На КТ подтвердили новообразование восходящей ободочной кишки. Далее я была отправлена на колоноскопию. Опущу подробности, оно вам не надо, но хочу отметить, что наркоз - великое изобретение человечества. За 20 минут процедуры отлично выспалась, посмотрела сон о том, как продавала мандарины.
Результаты колоноскопии вызвали недоумение и у меня, и у терапевта. Описано было все, кроме восходящей ободочной кишки. На вопрос почему нет описания? колоноскопист ответил, что ничего там не нашел, поэтому и не написал. Не могу его осуждать..Но осуждаю.
Так как все вышеописанное было проведено в рамках ДМС, после завершения всех обследований терапевт сказала, что мне нужно идти в поликлинику по месту жительства и брать направление в онкодиспансер, так как с моей проблемой лечение получают в рамках ОМС.
На удивление в поликлинике направление выдали очень быстро, нужно было только сдать анализы на вичи-гепатиты, которые тоже оперативно сделали после магических букв cito.
Никогда не думала, что окажусь в онкодиспансере, тем более в 26 лет. Ни у кого из родственников не было онкологии вплоть до прабабушек. Тяжелое место. В подавляющем большинстве пациенты - это пожилые люди. Заметила, что в этой тревожной атмосфере многим из них очень хочется поговорить. Думаю, это помогает чувствовать себя не так одиноко в борьбе с таким недугом.
Особенно запомнила пожилого интеллигентного еврея (про еврея он мне сам сказал). Он начал диалог с фразы Надеюсь, вы кого-то сопровождаете. Ответила, что нет. Погрустнел, сказал никого не щадит. Было первое сентября и он расстраивался, что сидит там, а не провожает внучку в школу. Эстер - так зовут внучку. Очень красивое имя, отпечаталось в голове.
Все обследования пришлось пройти по второму кругу, потому что результаты обследований по ДМС разнились. По итогам выдали направление на операцию и отправили ждать госпитализацию.
Операция была назначена на конец сентября. За день до нее меня госпитализировали, взяли еще пару анализов. Хочу отметить, что ни в онкодиспансере, ни в отделении онкологии, куда меня положили, врачи не сюсюкаются с пациентами. Говорят все, как есть. Это, на мой взгляд, плюс.
В 2 часа дня зашла медсестра, завезла кушетку и сказала, что сейчас поедем на операцию. Написала маме и молодому человеку. Их номера я передавала в анкете, которую заполняла при госпитализации - мало ли что. В операционной познакомились с хирургом, пошутила, что пересмотрела все сезоны Склифосовского и, если что, смогу им помочь. Посмеялись и незаметно вкололи наркоз.
Открыла глаза уже в реанимации. Прямо перед глазами висели часы - 21:00. Удивилась, что так долго спала. Чувствовала себя неважно. Увидев большущий пластырь под животом, уточнила у медсестры не удалили ли мне матку, а то она мне еще нужна. Она улыбнулась и сказала, что все на месте. Планировалась лапароскопическая операция, поэтому этот большой пластырь крайне смущал. Забавный момент - при лапароскопии надувают живот газом, который затем постепенно сдувается, поэтому реанимация в отделении абдоминальной хирургии (а ты там лежишь не один, вас таких много) - это газовый оркестр.
Через какое-то время зашел хирург и сказал, что операция была очень сложная, длилась 6 часов и пришлось вызывать дополнительную бригаду, но все прошло успешно. Мне стало чуть спокойнее и я провалилась в сон.
При утреннем обходе в палату реанимации зашли более 10 врачей во главе с уважаемым седым хирургом. Он подходил к каждому пациенту и уточнял подробности операции. Подойдя ко мне, он выслушал моего хирурга и спросил А как обнаружили опухоль?. Я ответила, что нащупала. Он удивленно поднял брови и сказал Вот это у нас поколение растет.
На следующее утро меня вернули в палату. Первым делом схватилась за телефон и вздрогнула - 28 пропущенных, куча сообщений. Оказалось, что по итогам операции моим близким не позвонили. Молодой человек обрывал телефон справочной, но ему так никто не ответил. Приехал вечером в больницу, но его не пустили. Сказал, что поседел за эту ночь.
В первый день даже сесть не могла, было больно сгибаться, но заставляла себя потихоньку двигаться. В самом начале дойти до куллера с водой было подвигом, постепенно начала нарезать круги по отделению. Долго шутила, что я - пакет с пакетами, потому что из меня торчали 3 трубки, через которые разные жидкости стекали в те самые пакетики. Кушать нельзя было первые 5 дней, пока заживал кишечник. На шестой день принесли кашу на завтрак - боже, это было самое вкусное, что я ела в своей жизни. Выписали домой уже через 6 дней - спасибо молодости и быстрой регенерации.
Хирурги рассказали, что достали из меня образование 10х12 см, которое врастало в двенадцатиперстную кишку и росло из брыжейки тонкой. Им пришлось отрезать кусок тонкой кишки и подрезать двенадцатиперстную. Также они убрали все, что окружало опухоль, чтобы минимизировать возможность рецидива - как я поняла, так всегда делают при подозрении на злокачественную опухоль.
Дальше пришлось долго ждать результаты гистологии и ИГХ - делали около месяца, потому что тип опухоли был специфичный. Важное отступление - все врачи говорили, что мне нужно морально готовиться, что это что-то злокачественное, так как врастало в органы. Я уже смирилась с потенциальной химией на тот момент.
И вот результат - агрессивный фиброматоз. Естественно пошла гуглить. Доброкачественная опухоль, быстро растет, склонна к рецидивам, поэтому считается пограничной. Частота распространения - 2-4 случая на миллион. Молодой человек резюмировал: всегда знал, что ты уникальная.
Врач-онколог сказала, что дальше мне нужно будет только наблюдаться, чтобы отследить рецидив в случае чего. В первый год после операции - КТ каждые 3 месяца. Первое КТ уже сделала, пока без рецидивов. Надеюсь, что так будет и дальше.
Вернулась к терапевту, с которой мы обнаружили мою опухоль. Показала ей эпикриз с операции, гистологию. Оказывается, до того, как придти в эту клинику, она много лет работала врачом-онкологом. Улыбнулась, выдохнула, сказала: Десмоид (альтернативное название моей болячки) это не страшно. Наблюдаемся регулярно и все будет хорошо. Давай лучше беременность планировать. Поблагодарила ее от всей души, что бегала со мной по всем кабинетам и помогла оперативно определить проблему.
К чему эта большая история - занимайтесь здоровьем, делайте чекапы, заботьтесь о себе.
Всем врачам, хирургам, медсестрам и медицинскому персоналу хочу сказать огромное спасибо. За человеческое отношение, за профессионализм, за то, что даже шрамики запаяны так, что не нужно будет живот прятать оставшуюся жизнь. Ваша работа очень важна. Огромное вам спасибо.
Телеграм - Три мема внутривенно
Россиянин охмурил дэнс-звезду Латинской Америки, участницу чемпионата мира по сальсе, увёз её с собой из солнечной Колумбии в снежный Череповец и женился. Недавно у них появился сын Джейкоб Никитич. История любви с первого взгляда, которым горячая танцовщица буквально обожгла будущего мужа (ну, по крайней мере, в этом уверен сам мужчина).
Никита Рыбаков, удивительная история любви началась в Турции два года назад. Он 23-летний жонглёр цирка, который приехал на гастроли; она 24-летняя восходящая звезда Колумбии, путешествующая с подругами-танцовщицами. Их взгляды пересеклись в местной маршрутке. Как показалось Никите, горячая красотка заглянула ему прямо в душу, они обменялись социальными сетями, а через пару дней он написал ей на английском: "Бьютифул леди". С этой фразы всё и началось.
По турецким улочкам влюбленная пара гуляла
больше полугода. Говорить на одном языке не могли: Никита
испанского не знал, а Лесли не владела русским и английским. А вот
думали одинаково. Решили, что их встреча это судьба. После того как
латиноамериканка забеременела, пара на три месяца отправилась в
Колумбию: знакомиться с новой роднёй. Было много развлечений,
танцев, но свадьбу решили сыграть в России (Колумбия очень
криминальная страна).
Переживал жених лишь об одном что дама сердца не оценит морозы и
снег (на фото первое знакомство Лесли с российскими сугробами).
После акклиматизации и свадьбы, на которую родственники из тёплой
страны попали лишь по видеосвязи, оставалось найти занятие в
холодном городе. Так в Череповце стало чуть теплее: появилась школа
латиноамериканских танцев, где Лесли преподаёт.
Сейчас Никита активно учит испанский, Лесли великий и могучий пока
даётся с трудом. Так что наследник семейства Джейкоб Никитич хоть и
родился в Череповце, по утрам чаще слышит "буенос диас".
Совет да любовь
Медики города Кушва Свердловской области, ещё 18 января, записывали видеообращение, где высказали свои требования и пригрозили работать на одну ставку в начале следующего месяца, то есть с 1-го февраля. Они рассказывали, что получают всего 25 тыс. руб. и что доплаты за переработки не учитываются. Им приходилось выезжать на терапевтические приемы и перевозить больных, потому что в поликлинике не хватает врачей и машин. После чего в Кушву приехали чиновники и прокуроры разбираться, а в Минздраве региона пообещали улучшить условия труда медиков, разбирались-разбирались и не разобрались!
Как стало известно, что на линию 1-го февраля вышла только одна бригада из трех, рассказал свидетель. Всего, по нормативам, на линии должно работать пять бригад.
Интересно как теперь местная власть будет отвечать, если что-то случится и люди не получат надлежащей медицинской помощи? Или им настолько плевать на жизни свердловчан?
Прчитала пост как девушка начала работать в
эскорте, да и подумала - а напишу ка я о себе, как раз все тут
жалуются что авторского контента мало - вот и на здоровье вам,
читайте. Так вот - я проститутка. 4 года плотно в сфере. Казалось
бы - ну и хрен ли, чё интересного? Но я не совсем обычная
проститутка. Мой профиль - экстрим. Возможно вы в курсе, что
ценники на девочек очень разные, от 3 тысяч в час, до чуть ли не
100 тысяч за тот же час. Так в чем разница? Первое что приходит в
голову - внешность. Логично, таджичка 40+, и 18 летняя девочка
модельной внешности будут стоить по разному. А ещё есть разница в
списке услуг.
Я среднего возраста (для профессии, мне меньше 30), симпатичная, но
ничего сверхъестественного. Но за свои услуги беру ОЧЕНЬ дорого.
Так за что? Если коротко - за то, что ваша жена не то что не
сделает, а вы ее даже не попросите, потому что она скажет что вы
конченный извращенец и разведется с вами нахрен.
Простой пример - вас возбуждает мысль - схватить девушку за волосы,
отхлестать по щекам, трахнуть в задницу, а в конце процесса, скажем
так - помочится на нее? Если да - поздравляю, вы мой клиент. И да,
сценарий который я описала - далеко не самый жёсткий. Подробности
описывать не буду, но в целом - меня нельзя только калечить,
оставлять шрамы, ожоги и нарушать УК РФ. Остальное -
договоримся.
Так как же я докатилась до жизни такой? Нихрена тут не будет
рассказа про мою тяжёлую судьбу и заработок на лечение больной
мамы. Ради денег я тут оказалась. Просто потому что я не хочу всю
жизнь работать за очень средненькую зарплату, платить ипотеку и
нихрена в этой жизни не видеть. А заработать по другому - я не
придумала как, не такая уж я и умная. Собственно обычной
проституцией заработала на билеты и несколько месяцев проживания в
мск (да, я понаехала из Сибири). В Москве занималась тем же самым,
но вот только конкуренция в разы больше. Начала искать чем
заинтересовать клиентов не снижая, а ещё лучше - поднимая цену. Ну
вот собственно и нашла, живу так здесь уже 3 года. Естественно
купила квартиру, инвестирую как умею. Планирую отработать ещё
несколько лет и на покой, заниматься чем нибудь что мне нравится,
путешествовать и тд не думая о деньгах. Нравится ли мне то что я
делаю? Скажем так, в итоге я добилась того, что примерно в 80%
случаев мне плевать что со мной делают, никакого влияния на мое
психологическое состояние это не оказывает. Много ли среди клиентов
психов и как я их выбираю с точки зрения безопасности - тут ещё на
целый пост, если коротко - психов немало, отбор клиентов - чуть ли
не самая сложная часть дела. Много ли постоянников - да, есть,
девушек моего профиля даже в мск не так уж и много, и я хорошо
делаю свою работу. Я могу много ещё написать, но не знаю нужно это
кому то и интересно ли. Если да - спрашивайте, я постараюсь
ответить на все вопросы. И большая просьба - к тем кто будет писать
что я конченая тварь, и должна сдохнуть в муках - расскажите почему
вы так считаете? Как вы понимаете у меня редко получается обсудить
свою профессию с кем то вне, скажем так, темы, поэтому интересно
услышать именно мнение других людей, а не просто скучные
оскорбления) А, ну и да - верить написанному или нет дело ваше,
пруфов не будет, ссылок на телеграм тоже и клиентов я здесь не ищу,
на их отсутвие не жалуюсь)
UPD:
Не ожидала такого ажиотажа, я честно попробую всем ответить, только
сразу возможно не успею
Недавно была 80-ая годовщина полного снятия блокады Ленинграда, в школе детенышу в обязательном порядке велено было написать на тему блокады сочинение. Ну дело благородное, стали писать. Попутно показала наглядно, как выглядели 125 гр хлеба, парень мой сильно впечатлился, договорились в Питере к Монументу героическим защитникам Ленинграда сходить обязательно (ох, опять мне реветь и болеть потом). Написали мы реальную историю о моей прабабушке, которая до войны была переводчиком, переводила художественную литературу, а во время блокады людям было не до литературы, им бы выжить. Вот и была она без работы, со статусом иждевенца и с теми самыми 125 гр хлеба в день. Как-то раз Сонечку, мою про бабушку, позвали в гости друзья - оказалось, что они раздобыли где-то ремень из настоящей кожи и сварили из него что-то навроде холодца. Предложили немного этого варева Сонечке, а ей стыдно стало брать у них еду, которой и так было совсем немного, она и отказалась. И тогда произошло ужасное - её порцию отдали домашней кошке, та отказываться не стала. Сонечка шла к себе домой из гостей и плакала от голода и от обиды на саму себя, на друзей, на кошку. А через какое-то время те же друзья снова пригласили её в гости, была уже зима, еды не было совсем. Пригласили и отдали ей хвост от той самой кошки, которую им пришлось забить, чтобы хоть что-то есть. Она сварила этот хвост и ела неделю... Потом ей удалось устроиться санитаркой в госпиталь, где она проработала до самого снятия блокады, там паек уже был 250 гр хлеба, а кто-то даже как-то раз угостил сахаром. "О, камни! Будьте стойкими, как люди!"
Так вот, собственно, деть за это сочинение получил 4. И ладно бы ошибки или ещё какие-то объективные причины, но неееет! "Слишком жестоко", - сказал учитель русского языка и литературы. И вот мне интересно, а он по такой теме что хотел получить? Про счастливое блокадное время? Это ж мы ещё про людей, умиравших в очереди за водой, не писали. Что-то стандартное высокопарное, наверное. Прямо тянет сходить в школу, спросить лично. Делать я этого, конечно же, не буду, тут пар спустила и хватит.
Но бесит, сцуко
Как почитаешь пикабу, у каждой второй высокое либидо. А в реале что получается? Где такие женщины обитают? Везде одни скучные, пассивные, с грустными отрешенными лицами, никто не пристает, не предлагает заняться сексом, даже не подмигнет, не улыбнется. Походу женщины с высоким либидо это пиздеж.
Я так недавно пошла к окулисту. Зрение у меня
упало в 7 лет и так и падало до 14 лет. В 14 остановилось на -6,5 ,
так и сейчас как оказалось такое же.
У нас полис ДМС есть на работе,вот по нему и записалась в клинику к
первому попавшему окулисту. Из жалоб " плохо вижу комп". Всё
проверили ,вроде посильнее очки,ну ок чё. На последок говорит давай
зрачки расширим, Я в отказ,но уговорила и очень хорошо. Заказали
мне и в коридор выгнали сидеть ,а у меня так сильно голова
разболелась слева. Выпила Нурофен и жду когда позовут. Вызвали,
начала смотреть и все левый глаз гоняет. Короче ,нашла она опухоль
в левом глазу. Направила в НИИ Гельмгольца,но пока не могу
записаться.
Для себя решила в свою клинику сходить ,ну результат ещё веселей-
окулист занервничал и собрал консилиум из-за меня. Сделали все
обследования какие смогли и отправили в... НИИ Гельмгольца.
Надеюсь опухоль доброкачественная))
РS- всем здоровья!!
Всем привет. Предупреждаю - статья не рекламная, ссылок не будет и все проверил я лично.
Не секрет, что я нет-нет отправляю посылки суровым парням со всякими полезными вещицами. Не буду писать куда, ибо такое, как оказалось не приветствуется. И вот вышел на меня представитель ООО "Лентермохим" и предложил (безвозмездно!) 150 пакетов в которых можно разогревать консервы, без огня. Хм...
Я знаю, что такое есть консервы холодными... И огня некогда разжечь. Конечно, я только "за"!
Спустя неделю 10 кг посылка была у меня:
Естественно - надо-же попробовать... Решил по хардкору - не брать фольгированную упаковку из сухпайка (важно - упаковка должна быть герметичной и мало-мальски пригодна для термовоздействия!). Итак - пациент из красного магазина:
Там вся инструкция на одной из сторон упаковки:
Соответственно - оторвал кромку по линии отреза и отклеил клеящую полоску. Внутри находится элемент, который нагревается от реакции с водой. Похож на горчичник:
Тушенку разместил согласно инструкции и залил 100мл воды. Открытую сторону заклеил.
Реакция пошла моментально, но не препятствовала процессу укладки. Спустя 15 минут - достал банку и открыл, чтобы попробовать:
Разогрелась довольно хорошо! Не сказать, что кипяток, но есть очень приятно было.
Короче - проверил. Вещь достойная и нужная! Поедет ребяткам!
Сообщаю, что есть видеоверсия этого теста, но она сюда не встраивается. Находится в моем блоге и если интересно, просто нажмите - сюда.
Всех обнял. С уважением, Евгений Хрусталев.
Еще раз - ООО "Лентермохим" спасибо!
Как со мной можно связаться - пишите вк https://vk.com/hrustalev_e или телегу @hru5talev .
Если вы видели его или что-то знаете, свяжитесь с представителем Лиза Алерт: Аня (Михалыч) 89811647004.
Шумкин Ярослав Алексеевич, 15 лет, г. Мурино,
Всеволожский р-он, Ленинградская область
С 3 февраля 2024 года его местонахождение неизвестно.
Приметы:
Рост: 159 см
Телосложение: плотное
Цвет глаз: голубые
Волосы: тёмно-русые
Был одет: черный пуховик, темно-синие штаны, черно-белые кроссовки,
зеленая шапка.
Непонятным образов однажды на микроволновке Gorenje включился Демо режим. Этот режим ничем не отличается от обычного рабочего режима, кроме одного нюанса - ничего не разогревается.
Была изучена вся инструкция вдоль и поперек, был перечитан почти весь интернет. Ответов ноль. Все советы, что были найдены - не срабатывали. Тех.поддержка производителя сказала ждать ответа от 3 дней. Естественно, это мало кого устроило. Начали звонить в разные сервисные центры. И одни красавчики откликнулись помочь удаленно, по ватсапу, безвозмездно, за что безмерно им благодарен. Выяснилось, что у этой микроволновки есть клон под известным китайским брендом.
Перевод:
Демонстрационный режим можно включить или выключить следующим
образом: Подключите духовку к электросети и в течение десяти секунд
последовательно нажимайте кнопки "часы", "Ключ" и "Пуск/остановка".
При необходимости духовку сначала необходимо отключить от сети.
Последовательность нажатий 1-2-3 действительна для пользовательских
интерфейсов с версией SW ниже 2.25. Начиная с этой версии,
последовательность нажатий составляет 1-3-2.
Думаю данный способ будет полезен и для других моделей данных
производителей. Оставляю инструкцию тут, чтобы увековечить свои 2
дня страданий. Надеюсь кому-то это поможет! Спасибо за
внимание.
Многие из них не верили в бога. Многие из них умирали, веря в счастье, которое наступит для их детей в светлом будущем. Легко быть хорошим при жизни, страшась ада после смерти. Трудно быть Человеком, зная что после смерти лишь тьма. Они сумели! Вечная Слава!
12 косаток попали в ледовую западню у
японского острова Хоккайдо. Неужели мы так и оставим их погибать
страшной смертью от удушья?
Группа из примерно 12 косаток затерта дрейфующим льдом утром 6
февраля в нескольких км от берега рядом с японским портом Раусу, в
проливе Немуро, разделяющим северо-восточную оконечность Хоккайдо и
российский остров Кунашир.
Видео, снятое с дрона местными жителями,
показывает как косатки, сжатые со всех сторон подвижными льдами,
отчаянно борются за жизнь, поддерживая открытую полынью, настолько
маленькую, что животные с трудом в ней помещаются. Как сообщают
местные наблюдатели, в группе есть как минимум один детеныш,
который видимо уже неважно себя чувствует.
Как сообщили власти Раусу, у местных спасателей нет возможности
прийти на помощь попавшим в беду китам, и остается только ждать,
когда сильный отжимной ветер отгонит лед. Однако судя по прогнозу,
это произойдет только через двое суток, днем 8 февраля, а до этого
времени в проливе Немуро будет сохраняться тихая, безветренная
погода. Это значит, что косатки могут просто выбиться из сил,
дрейфующий лед закроет полынью и они просто погибнут от недостатка
воздуха.
Местные власти также сообщают, что аналогичный инцидент произошел в
2005 году, когда другая группа косаток была захвачена дрейфующим
льдом у того же побережья, и большинство из них тогда не
выжило.
Косаткам мог бы помочь ледокол, пробив проход во льду и выведя
группу животных на чистую воду. Подобная операция по спасению трех
серых китов из ледовой ловушки у берегов Аляски в 1988 завершилась
полным успехом благодаря помощи советского ледокола Адмирал
Макаров.
Давайте обратимся к российским властям с просьбой согласовать с
японцами спасательную операцию и отправить на помощь косаткам
ледокольное судно! Например всего в 350 км к северу, в сахалинском
заливе Анива, находится несколько спасательных судов усиленного
ледового класса, работающих на нефтегазовом проекте Сахалин-2.
МИД РФ, Заведующий Приемной Дворников Андрей Владиславович, тел.:
+7 (499) 244-32-54
Морская спасательная служба Минтранса +7(423) 227-89-15 Приемная;
+7(423) 227-89-14 Оперативный дежурный.
Текст написан Дмитрием Лисицыным
Прчитала пост как девушка начала работать в эскорте, да и
подумала - а напишу ка я о себе, как раз все тут жалуются что
авторского контента мало - вот и на здоровье вам, читайте. Так вот
- я проститутка. 4 года плотно в сфере. Казалось бы - ну и хрен ли,
чё интересного? Но я не совсем обычная проститутка. Мой профиль -
экстрим. Возможно вы в курсе, что ценники на девочек очень разные,
от 3 тысяч в час, до чуть ли не 100 тысяч за тот же час. Так в чем
разница? Первое что приходит в голову - внешность. Логично,
таджичка 40+, и 18 летняя девочка модельной внешности будут стоить
по разному. А ещё есть разница в списке услуг.
Я среднего возраста (для профессии, мне меньше 30), симпатичная, но
ничего сверхъестественного. Но за свои услуги беру ОЧЕНЬ дорого.
Так за что? Если коротко - за то, что ваша жена не то что не
сделает, а вы ее даже не попросите, потому что она скажет что вы
конченный извращенец и разведется с вами нахрен.
Простой пример - вас возбуждает мысль - схватить девушку за волосы,
отхлестать по щекам, трахнуть в задницу, а в конце процесса, скажем
так - помочится на нее? Если да - поздравляю, вы мой клиент. И да,
сценарий который я описала - далеко не самый жёсткий. Подробности
описывать не буду, но в целом - меня нельзя только калечить,
оставлять шрамы, ожоги и нарушать УК РФ. Остальное -
договоримся.
Так как же я докатилась до жизни такой? Нихрена тут не будет
рассказа про мою тяжёлую судьбу и заработок на лечение больной
мамы. Ради денег я тут оказалась. Просто потому что я не хочу всю
жизнь работать за очень средненькую зарплату, платить ипотеку и
нихрена в этой жизни не видеть. А заработать по другому - я не
придумала как, не такая уж я и умная. Собственно обычной
проституцией заработала на билеты и несколько месяцев проживания в
мск (да, я понаехала из Сибири). В Москве занималась тем же самым,
но вот только конкуренция в разы больше. Начала искать чем
заинтересовать клиентов не снижая, а ещё лучше - поднимая цену. Ну
вот собственно и нашла, живу так здесь уже 3 года. Естественно
купила квартиру, инвестирую как умею. Планирую отработать ещё
несколько лет и на покой, заниматься чем нибудь что мне нравится,
путешествовать и тд не думая о деньгах. Нравится ли мне то что я
делаю? Скажем так, в итоге я добилась того, что примерно в 80%
случаев мне плевать что со мной делают, никакого влияния на мое
психологическое состояние это не оказывает. Много ли среди клиентов
психов и как я их выбираю с точки зрения безопасности - тут ещё на
целый пост, если коротко - психов немало, отбор клиентов - чуть ли
не самая сложная часть дела. Много ли постоянников - да, есть,
девушек моего профиля даже в мск не так уж и много, и я хорошо
делаю свою работу. Я могу много ещё написать, но не знаю нужно это
кому то и интересно ли. Если да - спрашивайте, я постараюсь
ответить на все вопросы. И большая просьба - к тем кто будет писать
что я конченая тварь, и должна сдохнуть в муках - расскажите почему
вы так считаете? Как вы понимаете у меня редко получается обсудить
свою профессию с кем то вне, скажем так, темы, поэтому интересно
услышать именно мнение других людей, а не просто скучные
оскорбления) А, ну и да - верить написанному или нет дело ваше,
пруфов не будет, ссылок на телеграм тоже и клиентов я здесь не ищу,
на их отсутвие не жалуюсь)
UPD:
Не ожидала такого ажиотажа, я честно попробую всем ответить, только
сразу возможно не успею
В начале августа придя домой с тренировки я употребила достаточно легкий ужин и отправилась смотреть телевизор. В животе чувствовалась какая-то тяжесть. Мама в детстве приучила в такие моменты гладить живот по часовой стрелке, чтобы помочь пищеварению. Решила воспользоваться этим тайным знанием и в какой-то момент почувствовала, что что-то не так.
Знание анатомии по сериалу Ганнибал подсказало, что справа под ребрами не должно быть чего-то плотного. Успокоив своего внутреннего ипохондрика, попросила молодого человека потыкать пальцем и сказать, что он думает. Он предположил, что это пресс в гипертонусе после тренировки, и сказал подождать пару дней, само пройдет.
Само не прошло, да и паучье чутье подсказывало, что нужно перестраховаться и провести обследование.
Терапевт встретила мой рассказ улыбкой. Думаю, что нащупавших через нее проходит достаточно много. Она уложила меня на кушетку и начала мять правый бок. Честно скажу, было немного боязно видеть, как ее улыбка плавно переходила в серьезное выражение лица. Она позвонила в кабинет УЗИ, сказала нужно срочно посмотреть девочку и повела меня к узисту.
Через 5 минут мы уже втроем смотрели на нечто в моем животе округлой формы. Терапевт выдала направление на КТ с контрастом и сказала сдать кровь на креатинин сразу после того, как выйду от нее. Медсестры настаивали, что нужно придти на следующий день утром, но после слов терапевта никаких тощаков, у нас cito! анализ взяли.
На КТ подтвердили новообразование восходящей ободочной кишки. Далее я была отправлена на колоноскопию. Опущу подробности, оно вам не надо, но хочу отметить, что наркоз - великое изобретение человечества. За 20 минут процедуры отлично выспалась, посмотрела сон о том, как продавала мандарины.
Результаты колоноскопии вызвали недоумение и у меня, и у терапевта. Описано было все, кроме восходящей ободочной кишки. На вопрос почему нет описания? колоноскопист ответил, что ничего там не нашел, поэтому и не написал. Не могу его осуждать..Но осуждаю.
Так как все вышеописанное было проведено в рамках ДМС, после завершения всех обследований терапевт сказала, что мне нужно идти в поликлинику по месту жительства и брать направление в онкодиспансер, так как с моей проблемой лечение получают в рамках ОМС.
На удивление в поликлинике направление выдали очень быстро, нужно было только сдать анализы на вичи-гепатиты, которые тоже оперативно сделали после магических букв cito.
Никогда не думала, что окажусь в онкодиспансере, тем более в 26 лет. Ни у кого из родственников не было онкологии вплоть до прабабушек. Тяжелое место. В подавляющем большинстве пациенты - это пожилые люди. Заметила, что в этой тревожной атмосфере многим из них очень хочется поговорить. Думаю, это помогает чувствовать себя не так одиноко в борьбе с таким недугом.
Особенно запомнила пожилого интеллигентного еврея (про еврея он мне сам сказал). Он начал диалог с фразы Надеюсь, вы кого-то сопровождаете. Ответила, что нет. Погрустнел, сказал никого не щадит. Было первое сентября и он расстраивался, что сидит там, а не провожает внучку в школу. Эстер - так зовут внучку. Очень красивое имя, отпечаталось в голове.
Все обследования пришлось пройти по второму кругу, потому что результаты обследований по ДМС разнились. По итогам выдали направление на операцию и отправили ждать госпитализацию.
Операция была назначена на конец сентября. За день до нее меня госпитализировали, взяли еще пару анализов. Хочу отметить, что ни в онкодиспансере, ни в отделении онкологии, куда меня положили, врачи не сюсюкаются с пациентами. Говорят все, как есть. Это, на мой взгляд, плюс.
В 2 часа дня зашла медсестра, завезла кушетку и сказала, что сейчас поедем на операцию. Написала маме и молодому человеку. Их номера я передавала в анкете, которую заполняла при госпитализации - мало ли что. В операционной познакомились с хирургом, пошутила, что пересмотрела все сезоны Склифосовского и, если что, смогу им помочь. Посмеялись и незаметно вкололи наркоз.
Открыла глаза уже в реанимации. Прямо перед глазами висели часы - 21:00. Удивилась, что так долго спала. Чувствовала себя неважно. Увидев большущий пластырь под животом, уточнила у медсестры не удалили ли мне матку, а то она мне еще нужна. Она улыбнулась и сказала, что все на месте. Планировалась лапароскопическая операция, поэтому этот большой пластырь крайне смущал. Забавный момент - при лапароскопии надувают живот газом, который затем постепенно сдувается, поэтому реанимация в отделении абдоминальной хирургии (а ты там лежишь не один, вас таких много) - это газовый оркестр.
Через какое-то время зашел хирург и сказал, что операция была очень сложная, длилась 6 часов и пришлось вызывать дополнительную бригаду, но все прошло успешно. Мне стало чуть спокойнее и я провалилась в сон.
При утреннем обходе в палату реанимации зашли более 10 врачей во главе с уважаемым седым хирургом. Он подходил к каждому пациенту и уточнял подробности операции. Подойдя ко мне, он выслушал моего хирурга и спросил А как обнаружили опухоль?. Я ответила, что нащупала. Он удивленно поднял брови и сказал Вот это у нас поколение растет.
На следующее утро меня вернули в палату. Первым делом схватилась за телефон и вздрогнула - 28 пропущенных, куча сообщений. Оказалось, что по итогам операции моим близким не позвонили. Молодой человек обрывал телефон справочной, но ему так никто не ответил. Приехал вечером в больницу, но его не пустили. Сказал, что поседел за эту ночь.
В первый день даже сесть не могла, было больно сгибаться, но заставляла себя потихоньку двигаться. В самом начале дойти до куллера с водой было подвигом, постепенно начала нарезать круги по отделению. Долго шутила, что я - пакет с пакетами, потому что из меня торчали 3 трубки, через которые разные жидкости стекали в те самые пакетики. Кушать нельзя было первые 5 дней, пока заживал кишечник. На шестой день принесли кашу на завтрак - боже, это было самое вкусное, что я ела в своей жизни. Выписали домой уже через 6 дней - спасибо молодости и быстрой регенерации.
Хирурги рассказали, что достали из меня образование 10х12 см, которое врастало в двенадцатиперстную кишку и росло из брыжейки тонкой. Им пришлось отрезать кусок тонкой кишки и подрезать двенадцатиперстную. Также они убрали все, что окружало опухоль, чтобы минимизировать возможность рецидива - как я поняла, так всегда делают при подозрении на злокачественную опухоль.
Дальше пришлось долго ждать результаты гистологии и ИГХ - делали около месяца, потому что тип опухоли был специфичный. Важное отступление - все врачи говорили, что мне нужно морально готовиться, что это что-то злокачественное, так как врастало в органы. Я уже смирилась с потенциальной химией на тот момент.
И вот результат - агрессивный фиброматоз. Естественно пошла гуглить. Доброкачественная опухоль, быстро растет, склонна к рецидивам, поэтому считается пограничной. Частота распространения - 2-4 случая на миллион. Молодой человек резюмировал: всегда знал, что ты уникальная.
Врач-онколог сказала, что дальше мне нужно будет только наблюдаться, чтобы отследить рецидив в случае чего. В первый год после операции - КТ каждые 3 месяца. Первое КТ уже сделала, пока без рецидивов. Надеюсь, что так будет и дальше.
Вернулась к терапевту, с которой мы обнаружили мою опухоль. Показала ей эпикриз с операции, гистологию. Оказывается, до того, как придти в эту клинику, она много лет работала врачом-онкологом. Улыбнулась, выдохнула, сказала: Десмоид (альтернативное название моей болячки) это не страшно. Наблюдаемся регулярно и все будет хорошо. Давай лучше беременность планировать. Поблагодарила ее от всей души, что бегала со мной по всем кабинетам и помогла оперативно определить проблему.
К чему эта большая история - занимайтесь здоровьем, делайте чекапы, заботьтесь о себе.
Всем врачам, хирургам, медсестрам и медицинскому персоналу хочу сказать огромное спасибо. За человеческое отношение, за профессионализм, за то, что даже шрамики запаяны так, что не нужно будет живот прятать оставшуюся жизнь. Ваша работа очень важна. Огромное вам спасибо.
Телеграм - Три мема внутривенно
Россиянин охмурил дэнс-звезду Латинской Америки, участницу чемпионата мира по сальсе, увёз её с собой из солнечной Колумбии в снежный Череповец и женился. Недавно у них появился сын Джейкоб Никитич. История любви с первого взгляда, которым горячая танцовщица буквально обожгла будущего мужа (ну, по крайней мере, в этом уверен сам мужчина).
Никита Рыбаков, удивительная история любви началась в Турции два года назад. Он 23-летний жонглёр цирка, который приехал на гастроли; она 24-летняя восходящая звезда Колумбии, путешествующая с подругами-танцовщицами. Их взгляды пересеклись в местной маршрутке. Как показалось Никите, горячая красотка заглянула ему прямо в душу, они обменялись социальными сетями, а через пару дней он написал ей на английском: "Бьютифул леди". С этой фразы всё и началось.
По турецким улочкам влюбленная пара гуляла
больше полугода. Говорить на одном языке не могли: Никита
испанского не знал, а Лесли не владела русским и английским. А вот
думали одинаково. Решили, что их встреча это судьба. После того как
латиноамериканка забеременела, пара на три месяца отправилась в
Колумбию: знакомиться с новой роднёй. Было много развлечений,
танцев, но свадьбу решили сыграть в России (Колумбия очень
криминальная страна).
Переживал жених лишь об одном что дама сердца не оценит морозы и
снег (на фото первое знакомство Лесли с российскими сугробами).
После акклиматизации и свадьбы, на которую родственники из тёплой
страны попали лишь по видеосвязи, оставалось найти занятие в
холодном городе. Так в Череповце стало чуть теплее: появилась школа
латиноамериканских танцев, где Лесли преподаёт.
Сейчас Никита активно учит испанский, Лесли великий и могучий пока
даётся с трудом. Так что наследник семейства Джейкоб Никитич хоть и
родился в Череповце, по утрам чаще слышит "буенос диас".
Совет да любовь
Медики города Кушва Свердловской области, ещё 18 января, записывали видеообращение, где высказали свои требования и пригрозили работать на одну ставку в начале следующего месяца, то есть с 1-го февраля. Они рассказывали, что получают всего 25 тыс. руб. и что доплаты за переработки не учитываются. Им приходилось выезжать на терапевтические приемы и перевозить больных, потому что в поликлинике не хватает врачей и машин. После чего в Кушву приехали чиновники и прокуроры разбираться, а в Минздраве региона пообещали улучшить условия труда медиков, разбирались-разбирались и не разобрались!
Как стало известно, что на линию 1-го февраля вышла только одна бригада из трех, рассказал свидетель. Всего, по нормативам, на линии должно работать пять бригад.
Интересно как теперь местная власть будет отвечать, если что-то случится и люди не получат надлежащей медицинской помощи? Или им настолько плевать на жизни свердловчан?
Недавно была 80-ая годовщина полного снятия блокады Ленинграда, в школе детенышу в обязательном порядке велено было написать на тему блокады сочинение. Ну дело благородное, стали писать. Попутно показала наглядно, как выглядели 125 гр хлеба, парень мой сильно впечатлился, договорились в Питере к Монументу героическим защитникам Ленинграда сходить обязательно (ох, опять мне реветь и болеть потом). Написали мы реальную историю о моей прабабушке, которая до войны была переводчиком, переводила художественную литературу, а во время блокады людям было не до литературы, им бы выжить. Вот и была она без работы, со статусом иждевенца и с теми самыми 125 гр хлеба в день. Как-то раз Сонечку, мою про бабушку, позвали в гости друзья - оказалось, что они раздобыли где-то ремень из настоящей кожи и сварили из него что-то навроде холодца. Предложили немного этого варева Сонечке, а ей стыдно стало брать у них еду, которой и так было совсем немного, она и отказалась. И тогда произошло ужасное - её порцию отдали домашней кошке, та отказываться не стала. Сонечка шла к себе домой из гостей и плакала от голода и от обиды на саму себя, на друзей, на кошку. А через какое-то время те же друзья снова пригласили её в гости, была уже зима, еды не было совсем. Пригласили и отдали ей хвост от той самой кошки, которую им пришлось забить, чтобы хоть что-то есть. Она сварила этот хвост и ела неделю... Потом ей удалось устроиться санитаркой в госпиталь, где она проработала до самого снятия блокады, там паек уже был 250 гр хлеба, а кто-то даже как-то раз угостил сахаром. "О, камни! Будьте стойкими, как люди!"
Так вот, собственно, деть за это сочинение получил 4. И ладно бы ошибки или ещё какие-то объективные причины, но неееет! "Слишком жестоко", - сказал учитель русского языка и литературы. И вот мне интересно, а он по такой теме что хотел получить? Про счастливое блокадное время? Это ж мы ещё про людей, умиравших в очереди за водой, не писали. Что-то стандартное высокопарное, наверное. Прямо тянет сходить в школу, спросить лично. Делать я этого, конечно же, не буду, тут пар спустила и хватит.
Но бесит, сцуко
Спросил у РСП у которой подрастает сын, как ты относишься к тому, если твой мальчик возьмёт замуж разведёнку с 2 детьми ?
Надо же какой мир многогранный.
Как почитаешь пикабу, у каждой второй высокое либидо. А в реале что получается? Где такие женщины обитают? Везде одни скучные, пассивные, с грустными отрешенными лицами, никто не пристает, не предлагает заняться сексом, даже не подмигнет, не улыбнется. Походу женщины с высоким либидо это пиздеж.
Армянлото с рекламой вышло на новый
уровень... а ваще вспомнил бородатую историю:
Стою я как - то в аэропорту Шереметьего-2, встречаю жену из
Италии... Самолет задерживается, по сообщениям, уже часа на 3, я
тихо зверею.... Рядом звереет еще один мужичек интеллигентного
вида: очечки, шляпа , кейсик... Подходит он ко мне , весь жмется и
просит посторожить его кейс пару минут пока он в туалет сбегает. Я
человек по натуре незлобный - согласился , и вот
стою....Полчаса....час....полтора....Я уже не озверелый - я
бешеный... Наконец, подхожу к сержантику аэропортского отдела и
обрисовываю ситуацию с кейсом.Он просит меня пройти с ним. Приходим
в опорный пункт, начинаем оформлять кейс, протокол, как положено,
мои паспортные данные, описание ситуаци... Наконец дошли до описи
содержимого кейса.... Открываем... Мама моя родная! Чтоб я сдох!
Кейс по самый верх набит крупными евро- банкнотами в банковских
упаковках! Я чуть бороду свою единым глотком не сожрал от понимания
того, что я себе не прикарманил!..Чувствую себя лохом последним,
сил даже ругаться на себя нету! Гляжу, а протокольчик так тихонько
смяли люди в форме и стыдливо так переглядываются между собой и
кейсом....Тут их как сорвало, кинулись они к нему и давай себе
пачки эти пихать во все карманы, а я стою слюну глотаю... Но
сержантик сжалился и говорит: -Че стоишь, кормилец ты наш!?...Себе
набирай , что ж мы, совсем уже?! Кинулся я к кейсу , забыв, как
меня звали, и начал тоже набирать себе бабки... набираю, набираю,
набираю, набираю... Просыпаюсь - все одеяло в трусы
заправлено...
Я так недавно пошла к окулисту. Зрение у меня
упало в 7 лет и так и падало до 14 лет. В 14 остановилось на -6,5 ,
так и сейчас как оказалось такое же.
У нас полис ДМС есть на работе,вот по нему и записалась в клинику к
первому попавшему окулисту. Из жалоб " плохо вижу комп". Всё
проверили ,вроде посильнее очки,ну ок чё. На последок говорит давай
зрачки расширим, Я в отказ,но уговорила и очень хорошо. Заказали
мне и в коридор выгнали сидеть ,а у меня так сильно голова
разболелась слева. Выпила Нурофен и жду когда позовут. Вызвали,
начала смотреть и все левый глаз гоняет. Короче ,нашла она опухоль
в левом глазу. Направила в НИИ Гельмгольца,но пока не могу
записаться.
Для себя решила в свою клинику сходить ,ну результат ещё веселей-
окулист занервничал и собрал консилиум из-за меня. Сделали все
обследования какие смогли и отправили в... НИИ Гельмгольца.
Надеюсь опухоль доброкачественная))
РS- всем здоровья!!
Всем привет. Предупреждаю - статья не рекламная, ссылок не будет и все проверил я лично.
Не секрет, что я нет-нет отправляю посылки суровым парням со всякими полезными вещицами. Не буду писать куда, ибо такое, как оказалось не приветствуется. И вот вышел на меня представитель ООО "Лентермохим" и предложил (безвозмездно!) 150 пакетов в которых можно разогревать консервы, без огня. Хм...
Я знаю, что такое есть консервы холодными... И огня некогда разжечь. Конечно, я только "за"!
Спустя неделю 10 кг посылка была у меня:
Естественно - надо-же попробовать... Решил по хардкору - не брать фольгированную упаковку из сухпайка (важно - упаковка должна быть герметичной и мало-мальски пригодна для термовоздействия!). Итак - пациент из красного магазина:
Там вся инструкция на одной из сторон упаковки:
Соответственно - оторвал кромку по линии отреза и отклеил клеящую полоску. Внутри находится элемент, который нагревается от реакции с водой. Похож на горчичник:
Тушенку разместил согласно инструкции и залил 100мл воды. Открытую сторону заклеил.
Реакция пошла моментально, но не препятствовала процессу укладки. Спустя 15 минут - достал банку и открыл, чтобы попробовать:
Разогрелась довольно хорошо! Не сказать, что кипяток, но есть очень приятно было.
Короче - проверил. Вещь достойная и нужная! Поедет ребяткам!
Сообщаю, что есть видеоверсия этого теста, но она сюда не встраивается. Находится в моем блоге и если интересно, просто нажмите - сюда.
Всех обнял. С уважением, Евгений Хрусталев.
Еще раз - ООО "Лентермохим" спасибо!
Как со мной можно связаться - пишите вк https://vk.com/hrustalev_e или телегу @hru5talev .
Если вы видели его или что-то знаете, свяжитесь с представителем Лиза Алерт: Аня (Михалыч) 89811647004.
Шумкин Ярослав Алексеевич, 15 лет, г. Мурино,
Всеволожский р-он, Ленинградская область
С 3 февраля 2024 года его местонахождение неизвестно.
Приметы:
Рост: 159 см
Телосложение: плотное
Цвет глаз: голубые
Волосы: тёмно-русые
Был одет: черный пуховик, темно-синие штаны, черно-белые кроссовки,
зеленая шапка.
Непонятным образов однажды на микроволновке Gorenje включился Демо режим. Этот режим ничем не отличается от обычного рабочего режима, кроме одного нюанса - ничего не разогревается.
Была изучена вся инструкция вдоль и поперек, был перечитан почти весь интернет. Ответов ноль. Все советы, что были найдены - не срабатывали. Тех.поддержка производителя сказала ждать ответа от 3 дней. Естественно, это мало кого устроило. Начали звонить в разные сервисные центры. И одни красавчики откликнулись помочь удаленно, по ватсапу, безвозмездно, за что безмерно им благодарен. Выяснилось, что у этой микроволновки есть клон под известным китайским брендом.
Перевод:
Демонстрационный режим можно включить или выключить следующим
образом: Подключите духовку к электросети и в течение десяти секунд
последовательно нажимайте кнопки "часы", "Ключ" и "Пуск/остановка".
При необходимости духовку сначала необходимо отключить от сети.
Последовательность нажатий 1-2-3 действительна для пользовательских
интерфейсов с версией SW ниже 2.25. Начиная с этой версии,
последовательность нажатий составляет 1-3-2.
Думаю данный способ будет полезен и для других моделей данных
производителей. Оставляю инструкцию тут, чтобы увековечить свои 2
дня страданий. Надеюсь кому-то это поможет! Спасибо за
внимание.
Как почитаешь пикабу, у каждой второй высокое либидо. А в реале что получается? Где такие женщины обитают? Везде одни скучные, пассивные, с грустными отрешенными лицами, никто не пристает, не предлагает заняться сексом, даже не подмигнет, не улыбнется. Походу женщины с высоким либидо это пиздеж.
В начале августа придя домой с тренировки я употребила достаточно легкий ужин и отправилась смотреть телевизор. В животе чувствовалась какая-то тяжесть. Мама в детстве приучила в такие моменты гладить живот по часовой стрелке, чтобы помочь пищеварению. Решила воспользоваться этим тайным знанием и в какой-то момент почувствовала, что что-то не так.
Знание анатомии по сериалу Ганнибал подсказало, что справа под ребрами не должно быть чего-то плотного. Успокоив своего внутреннего ипохондрика, попросила молодого человека потыкать пальцем и сказать, что он думает. Он предположил, что это пресс в гипертонусе после тренировки, и сказал подождать пару дней, само пройдет.
Само не прошло, да и паучье чутье подсказывало, что нужно перестраховаться и провести обследование.
Терапевт встретила мой рассказ улыбкой. Думаю, что нащупавших через нее проходит достаточно много. Она уложила меня на кушетку и начала мять правый бок. Честно скажу, было немного боязно видеть, как ее улыбка плавно переходила в серьезное выражение лица. Она позвонила в кабинет УЗИ, сказала нужно срочно посмотреть девочку и повела меня к узисту.
Через 5 минут мы уже втроем смотрели на нечто в моем животе округлой формы. Терапевт выдала направление на КТ с контрастом и сказала сдать кровь на креатинин сразу после того, как выйду от нее. Медсестры настаивали, что нужно придти на следующий день утром, но после слов терапевта никаких тощаков, у нас cito! анализ взяли.
На КТ подтвердили новообразование восходящей ободочной кишки. Далее я была отправлена на колоноскопию. Опущу подробности, оно вам не надо, но хочу отметить, что наркоз - великое изобретение человечества. За 20 минут процедуры отлично выспалась, посмотрела сон о том, как продавала мандарины.
Результаты колоноскопии вызвали недоумение и у меня, и у терапевта. Описано было все, кроме восходящей ободочной кишки. На вопрос почему нет описания? колоноскопист ответил, что ничего там не нашел, поэтому и не написал. Не могу его осуждать..Но осуждаю.
Так как все вышеописанное было проведено в рамках ДМС, после завершения всех обследований терапевт сказала, что мне нужно идти в поликлинику по месту жительства и брать направление в онкодиспансер, так как с моей проблемой лечение получают в рамках ОМС.
На удивление в поликлинике направление выдали очень быстро, нужно было только сдать анализы на вичи-гепатиты, которые тоже оперативно сделали после магических букв cito.
Никогда не думала, что окажусь в онкодиспансере, тем более в 26 лет. Ни у кого из родственников не было онкологии вплоть до прабабушек. Тяжелое место. В подавляющем большинстве пациенты - это пожилые люди. Заметила, что в этой тревожной атмосфере многим из них очень хочется поговорить. Думаю, это помогает чувствовать себя не так одиноко в борьбе с таким недугом.
Особенно запомнила пожилого интеллигентного еврея (про еврея он мне сам сказал). Он начал диалог с фразы Надеюсь, вы кого-то сопровождаете. Ответила, что нет. Погрустнел, сказал никого не щадит. Было первое сентября и он расстраивался, что сидит там, а не провожает внучку в школу. Эстер - так зовут внучку. Очень красивое имя, отпечаталось в голове.
Все обследования пришлось пройти по второму кругу, потому что результаты обследований по ДМС разнились. По итогам выдали направление на операцию и отправили ждать госпитализацию.
Операция была назначена на конец сентября. За день до нее меня госпитализировали, взяли еще пару анализов. Хочу отметить, что ни в онкодиспансере, ни в отделении онкологии, куда меня положили, врачи не сюсюкаются с пациентами. Говорят все, как есть. Это, на мой взгляд, плюс.
В 2 часа дня зашла медсестра, завезла кушетку и сказала, что сейчас поедем на операцию. Написала маме и молодому человеку. Их номера я передавала в анкете, которую заполняла при госпитализации - мало ли что. В операционной познакомились с хирургом, пошутила, что пересмотрела все сезоны Склифосовского и, если что, смогу им помочь. Посмеялись и незаметно вкололи наркоз.
Открыла глаза уже в реанимации. Прямо перед глазами висели часы - 21:00. Удивилась, что так долго спала. Чувствовала себя неважно. Увидев большущий пластырь под животом, уточнила у медсестры не удалили ли мне матку, а то она мне еще нужна. Она улыбнулась и сказала, что все на месте. Планировалась лапароскопическая операция, поэтому этот большой пластырь крайне смущал. Забавный момент - при лапароскопии надувают живот газом, который затем постепенно сдувается, поэтому реанимация в отделении абдоминальной хирургии (а ты там лежишь не один, вас таких много) - это газовый оркестр.
Через какое-то время зашел хирург и сказал, что операция была очень сложная, длилась 6 часов и пришлось вызывать дополнительную бригаду, но все прошло успешно. Мне стало чуть спокойнее и я провалилась в сон.
При утреннем обходе в палату реанимации зашли более 10 врачей во главе с уважаемым седым хирургом. Он подходил к каждому пациенту и уточнял подробности операции. Подойдя ко мне, он выслушал моего хирурга и спросил А как обнаружили опухоль?. Я ответила, что нащупала. Он удивленно поднял брови и сказал Вот это у нас поколение растет.
На следующее утро меня вернули в палату. Первым делом схватилась за телефон и вздрогнула - 28 пропущенных, куча сообщений. Оказалось, что по итогам операции моим близким не позвонили. Молодой человек обрывал телефон справочной, но ему так никто не ответил. Приехал вечером в больницу, но его не пустили. Сказал, что поседел за эту ночь.
В первый день даже сесть не могла, было больно сгибаться, но заставляла себя потихоньку двигаться. В самом начале дойти до куллера с водой было подвигом, постепенно начала нарезать круги по отделению. Долго шутила, что я - пакет с пакетами, потому что из меня торчали 3 трубки, через которые разные жидкости стекали в те самые пакетики. Кушать нельзя было первые 5 дней, пока заживал кишечник. На шестой день принесли кашу на завтрак - боже, это было самое вкусное, что я ела в своей жизни. Выписали домой уже через 6 дней - спасибо молодости и быстрой регенерации.
Хирурги рассказали, что достали из меня образование 10х12 см, которое врастало в двенадцатиперстную кишку и росло из брыжейки тонкой. Им пришлось отрезать кусок тонкой кишки и подрезать двенадцатиперстную. Также они убрали все, что окружало опухоль, чтобы минимизировать возможность рецидива - как я поняла, так всегда делают при подозрении на злокачественную опухоль.
Дальше пришлось долго ждать результаты гистологии и ИГХ - делали около месяца, потому что тип опухоли был специфичный. Важное отступление - все врачи говорили, что мне нужно морально готовиться, что это что-то злокачественное, так как врастало в органы. Я уже смирилась с потенциальной химией на тот момент.
И вот результат - агрессивный фиброматоз. Естественно пошла гуглить. Доброкачественная опухоль, быстро растет, склонна к рецидивам, поэтому считается пограничной. Частота распространения - 2-4 случая на миллион. Молодой человек резюмировал: всегда знал, что ты уникальная.
Врач-онколог сказала, что дальше мне нужно будет только наблюдаться, чтобы отследить рецидив в случае чего. В первый год после операции - КТ каждые 3 месяца. Первое КТ уже сделала, пока без рецидивов. Надеюсь, что так будет и дальше.
Вернулась к терапевту, с которой мы обнаружили мою опухоль. Показала ей эпикриз с операции, гистологию. Оказывается, до того, как придти в эту клинику, она много лет работала врачом-онкологом. Улыбнулась, выдохнула, сказала: Десмоид (альтернативное название моей болячки) это не страшно. Наблюдаемся регулярно и все будет хорошо. Давай лучше беременность планировать. Поблагодарила ее от всей души, что бегала со мной по всем кабинетам и помогла оперативно определить проблему.
К чему эта большая история - занимайтесь здоровьем, делайте чекапы, заботьтесь о себе.
Всем врачам, хирургам, медсестрам и медицинскому персоналу хочу сказать огромное спасибо. За человеческое отношение, за профессионализм, за то, что даже шрамики запаяны так, что не нужно будет живот прятать оставшуюся жизнь. Ваша работа очень важна. Огромное вам спасибо.
Телеграм - Три мема внутривенно
Медики города Кушва Свердловской области, ещё 18 января, записывали видеообращение, где высказали свои требования и пригрозили работать на одну ставку в начале следующего месяца, то есть с 1-го февраля. Они рассказывали, что получают всего 25 тыс. руб. и что доплаты за переработки не учитываются. Им приходилось выезжать на терапевтические приемы и перевозить больных, потому что в поликлинике не хватает врачей и машин. После чего в Кушву приехали чиновники и прокуроры разбираться, а в Минздраве региона пообещали улучшить условия труда медиков, разбирались-разбирались и не разобрались!
Как стало известно, что на линию 1-го февраля вышла только одна бригада из трех, рассказал свидетель. Всего, по нормативам, на линии должно работать пять бригад.
Интересно как теперь местная власть будет отвечать, если что-то случится и люди не получат надлежащей медицинской помощи? Или им настолько плевать на жизни свердловчан?
Если голые развратные девушки набирают 5000 плюсов, то и постить надо голых развратных девушек!
Тесть рассказал:
Закончил институт, устроился в конструкторское бюро ( хотел
написать КБ, но подумал, что нынче у этой аббревиатуры другая
коннотация), молодая семья , денег не хватает - тут друг ему
предложил халтурку: на выходных подработать на кладбище. Тесть,
молодой, спортивный, жадный до денег , согласился. Короче
отработали ударно, так что чуть не сдохли, тесть думает: " Да ну
нахрен такую халтуру, тут недолго самим в эти ямы и лечь." Потом с
ними расплатились и оказалось, что он за 2 дня заработал как за
месяц в своём КБ . На следующий день он пошёл в отдел кадров,
уволился и потом до пенсии работал в сфере ритуальных услуг.
Спросил у РСП у которой подрастает сын, как ты относишься к тому, если твой мальчик возьмёт замуж разведёнку с 2 детьми ?
Надо же какой мир многогранный.
Вероятность крупного выигрыша в лотерею всегда одинакова и не зависит от того, купили вы лотерейный билет или нет
Армянлото с рекламой вышло на новый
уровень... а ваще вспомнил бородатую историю:
Стою я как - то в аэропорту Шереметьего-2, встречаю жену из
Италии... Самолет задерживается, по сообщениям, уже часа на 3, я
тихо зверею.... Рядом звереет еще один мужичек интеллигентного
вида: очечки, шляпа , кейсик... Подходит он ко мне , весь жмется и
просит посторожить его кейс пару минут пока он в туалет сбегает. Я
человек по натуре незлобный - согласился , и вот
стою....Полчаса....час....полтора....Я уже не озверелый - я
бешеный... Наконец, подхожу к сержантику аэропортского отдела и
обрисовываю ситуацию с кейсом.Он просит меня пройти с ним. Приходим
в опорный пункт, начинаем оформлять кейс, протокол, как положено,
мои паспортные данные, описание ситуаци... Наконец дошли до описи
содержимого кейса.... Открываем... Мама моя родная! Чтоб я сдох!
Кейс по самый верх набит крупными евро- банкнотами в банковских
упаковках! Я чуть бороду свою единым глотком не сожрал от понимания
того, что я себе не прикарманил!..Чувствую себя лохом последним,
сил даже ругаться на себя нету! Гляжу, а протокольчик так тихонько
смяли люди в форме и стыдливо так переглядываются между собой и
кейсом....Тут их как сорвало, кинулись они к нему и давай себе
пачки эти пихать во все карманы, а я стою слюну глотаю... Но
сержантик сжалился и говорит: -Че стоишь, кормилец ты наш!?...Себе
набирай , что ж мы, совсем уже?! Кинулся я к кейсу , забыв, как
меня звали, и начал тоже набирать себе бабки... набираю, набираю,
набираю, набираю... Просыпаюсь - все одеяло в трусы
заправлено...
Недавно была 80-ая годовщина полного снятия блокады Ленинграда, в школе детенышу в обязательном порядке велено было написать на тему блокады сочинение. Ну дело благородное, стали писать. Попутно показала наглядно, как выглядели 125 гр хлеба, парень мой сильно впечатлился, договорились в Питере к Монументу героическим защитникам Ленинграда сходить обязательно (ох, опять мне реветь и болеть потом). Написали мы реальную историю о моей прабабушке, которая до войны была переводчиком, переводила художественную литературу, а во время блокады людям было не до литературы, им бы выжить. Вот и была она без работы, со статусом иждевенца и с теми самыми 125 гр хлеба в день. Как-то раз Сонечку, мою про бабушку, позвали в гости друзья - оказалось, что они раздобыли где-то ремень из настоящей кожи и сварили из него что-то навроде холодца. Предложили немного этого варева Сонечке, а ей стыдно стало брать у них еду, которой и так было совсем немного, она и отказалась. И тогда произошло ужасное - её порцию отдали домашней кошке, та отказываться не стала. Сонечка шла к себе домой из гостей и плакала от голода и от обиды на саму себя, на друзей, на кошку. А через какое-то время те же друзья снова пригласили её в гости, была уже зима, еды не было совсем. Пригласили и отдали ей хвост от той самой кошки, которую им пришлось забить, чтобы хоть что-то есть. Она сварила этот хвост и ела неделю... Потом ей удалось устроиться санитаркой в госпиталь, где она проработала до самого снятия блокады, там паек уже был 250 гр хлеба, а кто-то даже как-то раз угостил сахаром. "О, камни! Будьте стойкими, как люди!"
Так вот, собственно, деть за это сочинение получил 4. И ладно бы ошибки или ещё какие-то объективные причины, но неееет! "Слишком жестоко", - сказал учитель русского языка и литературы. И вот мне интересно, а он по такой теме что хотел получить? Про счастливое блокадное время? Это ж мы ещё про людей, умиравших в очереди за водой, не писали. Что-то стандартное высокопарное, наверное. Прямо тянет сходить в школу, спросить лично. Делать я этого, конечно же, не буду, тут пар спустила и хватит.
Но бесит, сцуко
Россиянин охмурил дэнс-звезду Латинской Америки, участницу чемпионата мира по сальсе, увёз её с собой из солнечной Колумбии в снежный Череповец и женился. Недавно у них появился сын Джейкоб Никитич. История любви с первого взгляда, которым горячая танцовщица буквально обожгла будущего мужа (ну, по крайней мере, в этом уверен сам мужчина).
Никита Рыбаков, удивительная история любви началась в Турции два года назад. Он 23-летний жонглёр цирка, который приехал на гастроли; она 24-летняя восходящая звезда Колумбии, путешествующая с подругами-танцовщицами. Их взгляды пересеклись в местной маршрутке. Как показалось Никите, горячая красотка заглянула ему прямо в душу, они обменялись социальными сетями, а через пару дней он написал ей на английском: "Бьютифул леди". С этой фразы всё и началось.
По турецким улочкам влюбленная пара гуляла
больше полугода. Говорить на одном языке не могли: Никита
испанского не знал, а Лесли не владела русским и английским. А вот
думали одинаково. Решили, что их встреча это судьба. После того как
латиноамериканка забеременела, пара на три месяца отправилась в
Колумбию: знакомиться с новой роднёй. Было много развлечений,
танцев, но свадьбу решили сыграть в России (Колумбия очень
криминальная страна).
Переживал жених лишь об одном что дама сердца не оценит морозы и
снег (на фото первое знакомство Лесли с российскими сугробами).
После акклиматизации и свадьбы, на которую родственники из тёплой
страны попали лишь по видеосвязи, оставалось найти занятие в
холодном городе. Так в Череповце стало чуть теплее: появилась школа
латиноамериканских танцев, где Лесли преподаёт.
Сейчас Никита активно учит испанский, Лесли великий и могучий пока
даётся с трудом. Так что наследник семейства Джейкоб Никитич хоть и
родился в Череповце, по утрам чаще слышит "буенос диас".
Совет да любовь
Я так недавно пошла к окулисту. Зрение у меня
упало в 7 лет и так и падало до 14 лет. В 14 остановилось на -6,5 ,
так и сейчас как оказалось такое же.
У нас полис ДМС есть на работе,вот по нему и записалась в клинику к
первому попавшему окулисту. Из жалоб " плохо вижу комп". Всё
проверили ,вроде посильнее очки,ну ок чё. На последок говорит давай
зрачки расширим, Я в отказ,но уговорила и очень хорошо. Заказали
мне и в коридор выгнали сидеть ,а у меня так сильно голова
разболелась слева. Выпила Нурофен и жду когда позовут. Вызвали,
начала смотреть и все левый глаз гоняет. Короче ,нашла она опухоль
в левом глазу. Направила в НИИ Гельмгольца,но пока не могу
записаться.
Для себя решила в свою клинику сходить ,ну результат ещё веселей-
окулист занервничал и собрал консилиум из-за меня. Сделали все
обследования какие смогли и отправили в... НИИ Гельмгольца.
Надеюсь опухоль доброкачественная))
РS- всем здоровья!!
Всем привет. Предупреждаю - статья не рекламная, ссылок не будет и все проверил я лично.
Не секрет, что я нет-нет отправляю посылки суровым парням со всякими полезными вещицами. Не буду писать куда, ибо такое, как оказалось не приветствуется. И вот вышел на меня представитель ООО "Лентермохим" и предложил (безвозмездно!) 150 пакетов в которых можно разогревать консервы, без огня. Хм...
Я знаю, что такое есть консервы холодными... И огня некогда разжечь. Конечно, я только "за"!
Спустя неделю 10 кг посылка была у меня:
Естественно - надо-же попробовать... Решил по хардкору - не брать фольгированную упаковку из сухпайка (важно - упаковка должна быть герметичной и мало-мальски пригодна для термовоздействия!). Итак - пациент из красного магазина:
Там вся инструкция на одной из сторон упаковки:
Соответственно - оторвал кромку по линии отреза и отклеил клеящую полоску. Внутри находится элемент, который нагревается от реакции с водой. Похож на горчичник:
Тушенку разместил согласно инструкции и залил 100мл воды. Открытую сторону заклеил.
Реакция пошла моментально, но не препятствовала процессу укладки. Спустя 15 минут - достал банку и открыл, чтобы попробовать:
Разогрелась довольно хорошо! Не сказать, что кипяток, но есть очень приятно было.
Короче - проверил. Вещь достойная и нужная! Поедет ребяткам!
Сообщаю, что есть видеоверсия этого теста, но она сюда не встраивается. Находится в моем блоге и если интересно, просто нажмите - сюда.
Всех обнял. С уважением, Евгений Хрусталев.
Еще раз - ООО "Лентермохим" спасибо!
Как со мной можно связаться - пишите вк https://vk.com/hrustalev_e или телегу @hru5talev .
Если вы видели его или что-то знаете, свяжитесь с представителем Лиза Алерт: Аня (Михалыч) 89811647004.
Шумкин Ярослав Алексеевич, 15 лет, г. Мурино,
Всеволожский р-он, Ленинградская область
С 3 февраля 2024 года его местонахождение неизвестно.
Приметы:
Рост: 159 см
Телосложение: плотное
Цвет глаз: голубые
Волосы: тёмно-русые
Был одет: черный пуховик, темно-синие штаны, черно-белые кроссовки,
зеленая шапка.
Недавно была 80-ая годовщина полного снятия блокады Ленинграда, в школе детенышу в обязательном порядке велено было написать на тему блокады сочинение. Ну дело благородное, стали писать. Попутно показала наглядно, как выглядели 125 гр хлеба, парень мой сильно впечатлился, договорились в Питере к Монументу героическим защитникам Ленинграда сходить обязательно (ох, опять мне реветь и болеть потом). Написали мы реальную историю о моей прабабушке, которая до войны была переводчиком, переводила художественную литературу, а во время блокады людям было не до литературы, им бы выжить. Вот и была она без работы, со статусом иждевенца и с теми самыми 125 гр хлеба в день. Как-то раз Сонечку, мою про бабушку, позвали в гости друзья - оказалось, что они раздобыли где-то ремень из настоящей кожи и сварили из него что-то навроде холодца. Предложили немного этого варева Сонечке, а ей стыдно стало брать у них еду, которой и так было совсем немного, она и отказалась. И тогда произошло ужасное - её порцию отдали домашней кошке, та отказываться не стала. Сонечка шла к себе домой из гостей и плакала от голода и от обиды на саму себя, на друзей, на кошку. А через какое-то время те же друзья снова пригласили её в гости, была уже зима, еды не было совсем. Пригласили и отдали ей хвост от той самой кошки, которую им пришлось забить, чтобы хоть что-то есть. Она сварила этот хвост и ела неделю... Потом ей удалось устроиться санитаркой в госпиталь, где она проработала до самого снятия блокады, там паек уже был 250 гр хлеба, а кто-то даже как-то раз угостил сахаром. "О, камни! Будьте стойкими, как люди!"
Так вот, собственно, деть за это сочинение получил 4. И ладно бы ошибки или ещё какие-то объективные причины, но неееет! "Слишком жестоко", - сказал учитель русского языка и литературы. И вот мне интересно, а он по такой теме что хотел получить? Про счастливое блокадное время? Это ж мы ещё про людей, умиравших в очереди за водой, не писали. Что-то стандартное высокопарное, наверное. Прямо тянет сходить в школу, спросить лично. Делать я этого, конечно же, не буду, тут пар спустила и хватит.
Но бесит, сцуко
В начале августа придя домой с тренировки я употребила достаточно легкий ужин и отправилась смотреть телевизор. В животе чувствовалась какая-то тяжесть. Мама в детстве приучила в такие моменты гладить живот по часовой стрелке, чтобы помочь пищеварению. Решила воспользоваться этим тайным знанием и в какой-то момент почувствовала, что что-то не так.
Знание анатомии по сериалу Ганнибал подсказало, что справа под ребрами не должно быть чего-то плотного. Успокоив своего внутреннего ипохондрика, попросила молодого человека потыкать пальцем и сказать, что он думает. Он предположил, что это пресс в гипертонусе после тренировки, и сказал подождать пару дней, само пройдет.
Само не прошло, да и паучье чутье подсказывало, что нужно перестраховаться и провести обследование.
Терапевт встретила мой рассказ улыбкой. Думаю, что нащупавших через нее проходит достаточно много. Она уложила меня на кушетку и начала мять правый бок. Честно скажу, было немного боязно видеть, как ее улыбка плавно переходила в серьезное выражение лица. Она позвонила в кабинет УЗИ, сказала нужно срочно посмотреть девочку и повела меня к узисту.
Через 5 минут мы уже втроем смотрели на нечто в моем животе округлой формы. Терапевт выдала направление на КТ с контрастом и сказала сдать кровь на креатинин сразу после того, как выйду от нее. Медсестры настаивали, что нужно придти на следующий день утром, но после слов терапевта никаких тощаков, у нас cito! анализ взяли.
На КТ подтвердили новообразование восходящей ободочной кишки. Далее я была отправлена на колоноскопию. Опущу подробности, оно вам не надо, но хочу отметить, что наркоз - великое изобретение человечества. За 20 минут процедуры отлично выспалась, посмотрела сон о том, как продавала мандарины.
Результаты колоноскопии вызвали недоумение и у меня, и у терапевта. Описано было все, кроме восходящей ободочной кишки. На вопрос почему нет описания? колоноскопист ответил, что ничего там не нашел, поэтому и не написал. Не могу его осуждать..Но осуждаю.
Так как все вышеописанное было проведено в рамках ДМС, после завершения всех обследований терапевт сказала, что мне нужно идти в поликлинику по месту жительства и брать направление в онкодиспансер, так как с моей проблемой лечение получают в рамках ОМС.
На удивление в поликлинике направление выдали очень быстро, нужно было только сдать анализы на вичи-гепатиты, которые тоже оперативно сделали после магических букв cito.
Никогда не думала, что окажусь в онкодиспансере, тем более в 26 лет. Ни у кого из родственников не было онкологии вплоть до прабабушек. Тяжелое место. В подавляющем большинстве пациенты - это пожилые люди. Заметила, что в этой тревожной атмосфере многим из них очень хочется поговорить. Думаю, это помогает чувствовать себя не так одиноко в борьбе с таким недугом.
Особенно запомнила пожилого интеллигентного еврея (про еврея он мне сам сказал). Он начал диалог с фразы Надеюсь, вы кого-то сопровождаете. Ответила, что нет. Погрустнел, сказал никого не щадит. Было первое сентября и он расстраивался, что сидит там, а не провожает внучку в школу. Эстер - так зовут внучку. Очень красивое имя, отпечаталось в голове.
Все обследования пришлось пройти по второму кругу, потому что результаты обследований по ДМС разнились. По итогам выдали направление на операцию и отправили ждать госпитализацию.
Операция была назначена на конец сентября. За день до нее меня госпитализировали, взяли еще пару анализов. Хочу отметить, что ни в онкодиспансере, ни в отделении онкологии, куда меня положили, врачи не сюсюкаются с пациентами. Говорят все, как есть. Это, на мой взгляд, плюс.
В 2 часа дня зашла медсестра, завезла кушетку и сказала, что сейчас поедем на операцию. Написала маме и молодому человеку. Их номера я передавала в анкете, которую заполняла при госпитализации - мало ли что. В операционной познакомились с хирургом, пошутила, что пересмотрела все сезоны Склифосовского и, если что, смогу им помочь. Посмеялись и незаметно вкололи наркоз.
Открыла глаза уже в реанимации. Прямо перед глазами висели часы - 21:00. Удивилась, что так долго спала. Чувствовала себя неважно. Увидев большущий пластырь под животом, уточнила у медсестры не удалили ли мне матку, а то она мне еще нужна. Она улыбнулась и сказала, что все на месте. Планировалась лапароскопическая операция, поэтому этот большой пластырь крайне смущал. Забавный момент - при лапароскопии надувают живот газом, который затем постепенно сдувается, поэтому реанимация в отделении абдоминальной хирургии (а ты там лежишь не один, вас таких много) - это газовый оркестр.
Через какое-то время зашел хирург и сказал, что операция была очень сложная, длилась 6 часов и пришлось вызывать дополнительную бригаду, но все прошло успешно. Мне стало чуть спокойнее и я провалилась в сон.
При утреннем обходе в палату реанимации зашли более 10 врачей во главе с уважаемым седым хирургом. Он подходил к каждому пациенту и уточнял подробности операции. Подойдя ко мне, он выслушал моего хирурга и спросил А как обнаружили опухоль?. Я ответила, что нащупала. Он удивленно поднял брови и сказал Вот это у нас поколение растет.
На следующее утро меня вернули в палату. Первым делом схватилась за телефон и вздрогнула - 28 пропущенных, куча сообщений. Оказалось, что по итогам операции моим близким не позвонили. Молодой человек обрывал телефон справочной, но ему так никто не ответил. Приехал вечером в больницу, но его не пустили. Сказал, что поседел за эту ночь.
В первый день даже сесть не могла, было больно сгибаться, но заставляла себя потихоньку двигаться. В самом начале дойти до куллера с водой было подвигом, постепенно начала нарезать круги по отделению. Долго шутила, что я - пакет с пакетами, потому что из меня торчали 3 трубки, через которые разные жидкости стекали в те самые пакетики. Кушать нельзя было первые 5 дней, пока заживал кишечник. На шестой день принесли кашу на завтрак - боже, это было самое вкусное, что я ела в своей жизни. Выписали домой уже через 6 дней - спасибо молодости и быстрой регенерации.
Хирурги рассказали, что достали из меня образование 10х12 см, которое врастало в двенадцатиперстную кишку и росло из брыжейки тонкой. Им пришлось отрезать кусок тонкой кишки и подрезать двенадцатиперстную. Также они убрали все, что окружало опухоль, чтобы минимизировать возможность рецидива - как я поняла, так всегда делают при подозрении на злокачественную опухоль.
Дальше пришлось долго ждать результаты гистологии и ИГХ - делали около месяца, потому что тип опухоли был специфичный. Важное отступление - все врачи говорили, что мне нужно морально готовиться, что это что-то злокачественное, так как врастало в органы. Я уже смирилась с потенциальной химией на тот момент.
И вот результат - агрессивный фиброматоз. Естественно пошла гуглить. Доброкачественная опухоль, быстро растет, склонна к рецидивам, поэтому считается пограничной. Частота распространения - 2-4 случая на миллион. Молодой человек резюмировал: всегда знал, что ты уникальная.
Врач-онколог сказала, что дальше мне нужно будет только наблюдаться, чтобы отследить рецидив в случае чего. В первый год после операции - КТ каждые 3 месяца. Первое КТ уже сделала, пока без рецидивов. Надеюсь, что так будет и дальше.
Вернулась к терапевту, с которой мы обнаружили мою опухоль. Показала ей эпикриз с операции, гистологию. Оказывается, до того, как придти в эту клинику, она много лет работала врачом-онкологом. Улыбнулась, выдохнула, сказала: Десмоид (альтернативное название моей болячки) это не страшно. Наблюдаемся регулярно и все будет хорошо. Давай лучше беременность планировать. Поблагодарила ее от всей души, что бегала со мной по всем кабинетам и помогла оперативно определить проблему.
К чему эта большая история - занимайтесь здоровьем, делайте чекапы, заботьтесь о себе.
Всем врачам, хирургам, медсестрам и медицинскому персоналу хочу сказать огромное спасибо. За человеческое отношение, за профессионализм, за то, что даже шрамики запаяны так, что не нужно будет живот прятать оставшуюся жизнь. Ваша работа очень важна. Огромное вам спасибо.
Телеграм - Три мема внутривенно
Медики города Кушва Свердловской области, ещё 18 января, записывали видеообращение, где высказали свои требования и пригрозили работать на одну ставку в начале следующего месяца, то есть с 1-го февраля. Они рассказывали, что получают всего 25 тыс. руб. и что доплаты за переработки не учитываются. Им приходилось выезжать на терапевтические приемы и перевозить больных, потому что в поликлинике не хватает врачей и машин. После чего в Кушву приехали чиновники и прокуроры разбираться, а в Минздраве региона пообещали улучшить условия труда медиков, разбирались-разбирались и не разобрались!
Как стало известно, что на линию 1-го февраля вышла только одна бригада из трех, рассказал свидетель. Всего, по нормативам, на линии должно работать пять бригад.
Интересно как теперь местная власть будет отвечать, если что-то случится и люди не получат надлежащей медицинской помощи? Или им настолько плевать на жизни свердловчан?
Если голые развратные девушки набирают 5000 плюсов, то и постить надо голых развратных девушек!
Тесть рассказал:
Закончил институт, устроился в конструкторское бюро ( хотел
написать КБ, но подумал, что нынче у этой аббревиатуры другая
коннотация), молодая семья , денег не хватает - тут друг ему
предложил халтурку: на выходных подработать на кладбище. Тесть,
молодой, спортивный, жадный до денег , согласился. Короче
отработали ударно, так что чуть не сдохли, тесть думает: " Да ну
нахрен такую халтуру, тут недолго самим в эти ямы и лечь." Потом с
ними расплатились и оказалось, что он за 2 дня заработал как за
месяц в своём КБ . На следующий день он пошёл в отдел кадров,
уволился и потом до пенсии работал в сфере ритуальных услуг.
ИМХО фантазии автора, а еще более вероятно -
заказная статья. Ни в одном источнике нет информации о выигрыше
данной суммы за 2020-2022 года. Зато на всех ресурсах типо
Пикабу,яп, вк и так далее есть эта фантазия ))))
И даже если победитель инкогнито и отказался давать интервью,
лотерея очень заинтересована опубликовать данные о выигрыше , пусть
даже без указания победителя, ведь это маркетинг и поток новых
клиентов . Но нет ни данных ни намека!
Так что пошли вы лотерейщики, нас не проведешь! хотя говорят
конечно что простак не мамонт, возможно и набегут) видать совсем
дела плохи , народ денежки не несет ..
Я вот столько деняг заработал за неделю (шучу)
Спросил у РСП у которой подрастает сын, как ты относишься к тому, если твой мальчик возьмёт замуж разведёнку с 2 детьми ?
Надо же какой мир многогранный.
Вероятность крупного выигрыша в лотерею всегда одинакова и не зависит от того, купили вы лотерейный билет или нет
В лоток ходит, меня ждёт, одна сидит, не пакостит. Такая милая... Пока играть не начнёт и в раж войдёт. Начинает сильно руки кусать и царапать.
Василисой зовут, Васькой)!
Теперь моя жизнь больше не будет прежней....
ДЛЯ ЛЛ: МОИ ДРУЗЬЯ КАК КРЕВЕТКИ : НЕТ ХАРАКТЕРА НЕТ ТВЕРДОГО СТЕРЖНЯ И В ГОЛОВЕ ПОЛНО ДЕРЬМА !
Всем привет ! Давно у нас не было обзоров и вот наконец то я немного выискал свободного времени что бы как следует пройтись по очередному продукту под собственной маркой Красная цена сети Пятерочка.
Скажу честно очень скучал по Вам мои дорогие ,как же мне не хватало того теплого и дружеского общения , которым так славится наш любимый ресурс Пикабу. ну а теперь пожалуй приступим к главному .
Итак хоть наши сегодняшние креветки и называются "Красная цена" что само собой подразумевает более или менее демократичную цену , но это совсем не так , да они самые дешевые в магазине , но по сути это достаточно дорогой продукт , и разобраться за что же мы платим и сколько уходит в отходы и воду мы сегодня и постараемся сделать .
Стоят креветки аж целых 329 рублей 99 копеек за 400 грамм
На вид пакетик совсем маленький , но радует ,что он прозрачный и можно визуально оценить то что находится внутри . но производитель пошел на хитрость и сделал пакет розового цвета ! Казалось бы мелочь а так и товар выглядит привлекательней и лед не так сильно бросается в глаза .
Кстати если верить то выловлены они в районе Северной Атлантики .А упакованы уже в Калужской Области городе Кременки.Срок годности позволяет спокойно хранить их еще около года .
Ну а мы для начала взвесим всю упаковку вместе со льдом и глазурью на самих креветках и видим что общий вес 424 грамма при заявленных 400 это хорошо.
Сама упаковка розового цвета весит всего 12 грамм
Соответственно сами креветки с наледью весят 412 грамм
Если бы я готовил креветки то сразу бы закинул их в кастрюлю но мы ставим их размораживаться при комнатной температуре примерно на 2 часа пока они уже не начинают издавать специфический запах по всей квартире. Значит пора взвешивать ! Итого после разморозки осталось уже 333 грамма
на воду и креветочный сок ушло 79 грамм
Веса всё меньше и меньше и это мы еще их не почистили но я бы не был бы безумным фудблогером если бы не построил бы свою армию креветок !!! Итак встречайте : Нас 67 штук и один хвост !
Всё бы было хорошо если бы не такая огромная разница между самой большой и самой маленькой креветкой а она достаточно существенна .
и чтобы наглядно показать Вам это я решил взвесить каждую из них : Большая весит 7 грамм
А маленькая креветка весит всего 2 грамма (весы даже не сразу её заметили )
По размеру тоже результаты достаточно скромные , большая креветка всего 110 мм вместе с хвостом
А маленькая и того меньше примерно в половину всего 60 мм
как её чистить даже не предположу у меня у бабушки в деревне тараканы и то больше были !
но зато порадовало приятным бонусом наличие икры , редко когда выпадает такая удача , видимо в этот раз мне повезло хоть и вес у неё небольшой ,всего 5 грамм
зато вкус не передаваемый , с характерным хрустом ! Кстати я бы не стал начинать делать наш новый обзор не зная то го что Вы ждете от меня сюрприза . И вот он держите :
у нас получилось 125 штучек черной икры из 400 грамм креветок ! Ну и теперь пожалуй самое главное , кульминация нашего сегодняшнего безумного обзора на креветко . Мы наконец то их почистили да даже самые маленькие да на это ушло 3 часа , и поверьте я ни одну не сьел !
ЧИСТОГО МЯСА ОКАЗАЛОСЬ ВСЕГО 92 ГРАММА ЭТО ПРОСТО ШОК !!!
Когда как очисток аж целых 236 грамм это просто кошмар столько очисток , за которые я заплатил , там головы хвосты лапки.
Ну и подводя итог я как всегда по традиции желаю всем Вам :
"ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!"
Ну и теперь , переходим к выставлению оценок:
Итак по моему экспертному мнению сегодняшние креветки Красная Цена заслуживают следующие баллы по шкале 10 из 10 БАЛЛОВ
ВНЕШНИЙ ВИД - 8 БАЛЛОВ (выглядит хорошо,почти все креветки целые , но размер катастрофически мал, и меня это бесит ! Даже самые большие и те маленькие ! )
ВКУС - 9 БАЛЛОВ (я их все таки сварил, они в меру упругие без посторонних привкусов имеют характерный вкус ракообразных )
ВЕС -5 БАЛЛОВ (перевес 24 грамма , но столько мусора и отходов это конечно кошмар а ведь я за них заплатил )
ЗАПАХ 8 БАЛЛОВ ( лёгкий аромат начинающегося процесса гниения после стольких часов нахождения на свежем воздухе.надо сразу варить пока они не разморожены)
КАЧЕСТВО - 5 БАЛЛОВ (очень мелкие много отходов, жрать нечего , если только коту !)
ВСЕГО : 35 БАЛЛОВ ИЗ 50 ВОЗМОЖНХ
В общем есть можно но слишком МЕЛКИЕ и МНОГО ОТХОДОВ ! я такие креветки точно больше не возьму это не выгодно лучше взять дороже но больше !
Ну а если Вам всем всё таки понравился мой сегодняшний обзор на КРЕВЕТКИ то обязательно ставим плюс, и если у Вас остались вопросы то обязательно задаём их в комментариях а чтобы не пропустить мои новые ОБЗОР о простой еде обязательно подписываемся . Хэйтеры кстати тоже ! Так Вам будет проще следить за тем ,что происходит у меня в профиле !
и кстати если Вам понравилось то Вы всегда можете меня поддержать по этой ссылке
Ссылка на мой профиль ниже вот она
А ещё Вы можете посмотреть всё мои публикации в подборке
(не доступно в приложении)
P.S. хэйтеры обожаю Вас ! и да кстати если будет интересно ,то следующий раз я сделаю обзор на "сладкий" рот моей подружки , а почему он таким стал Вы сможете узнать если подпишитесь ! Кстати первое фото для обзора у меня уже есть :
Спасибо всем тем кто задонатил, буквально сегодня начал новый проект ,надеюсь, что он так же полюбится нашим читателям и будет востребован, о чем он будет это пока секрет , но я уже вложил в него часть денег собранных до этого на предыдущих постах. ну а сегодня хочу отдельно поблагодарить @shlipkieshlapki @Irondella @Pijmaitmem @jopkakoza и одного Таинственного Пикабушника !
Армянлото с рекламой вышло на новый
уровень... а ваще вспомнил бородатую историю:
Стою я как - то в аэропорту Шереметьего-2, встречаю жену из
Италии... Самолет задерживается, по сообщениям, уже часа на 3, я
тихо зверею.... Рядом звереет еще один мужичек интеллигентного
вида: очечки, шляпа , кейсик... Подходит он ко мне , весь жмется и
просит посторожить его кейс пару минут пока он в туалет сбегает. Я
человек по натуре незлобный - согласился , и вот
стою....Полчаса....час....полтора....Я уже не озверелый - я
бешеный... Наконец, подхожу к сержантику аэропортского отдела и
обрисовываю ситуацию с кейсом.Он просит меня пройти с ним. Приходим
в опорный пункт, начинаем оформлять кейс, протокол, как положено,
мои паспортные данные, описание ситуаци... Наконец дошли до описи
содержимого кейса.... Открываем... Мама моя родная! Чтоб я сдох!
Кейс по самый верх набит крупными евро- банкнотами в банковских
упаковках! Я чуть бороду свою единым глотком не сожрал от понимания
того, что я себе не прикарманил!..Чувствую себя лохом последним,
сил даже ругаться на себя нету! Гляжу, а протокольчик так тихонько
смяли люди в форме и стыдливо так переглядываются между собой и
кейсом....Тут их как сорвало, кинулись они к нему и давай себе
пачки эти пихать во все карманы, а я стою слюну глотаю... Но
сержантик сжалился и говорит: -Че стоишь, кормилец ты наш!?...Себе
набирай , что ж мы, совсем уже?! Кинулся я к кейсу , забыв, как
меня звали, и начал тоже набирать себе бабки... набираю, набираю,
набираю, набираю... Просыпаюсь - все одеяло в трусы
заправлено...
Всем привет. Предупреждаю - статья не рекламная, ссылок не будет и все проверил я лично.
Не секрет, что я нет-нет отправляю посылки суровым парням со всякими полезными вещицами. Не буду писать куда, ибо такое, как оказалось не приветствуется. И вот вышел на меня представитель ООО "Лентермохим" и предложил (безвозмездно!) 150 пакетов в которых можно разогревать консервы, без огня. Хм...
Я знаю, что такое есть консервы холодными... И огня некогда разжечь. Конечно, я только "за"!
Спустя неделю 10 кг посылка была у меня:
Естественно - надо-же попробовать... Решил по хардкору - не брать фольгированную упаковку из сухпайка (важно - упаковка должна быть герметичной и мало-мальски пригодна для термовоздействия!). Итак - пациент из красного магазина:
Там вся инструкция на одной из сторон упаковки:
Соответственно - оторвал кромку по линии отреза и отклеил клеящую полоску. Внутри находится элемент, который нагревается от реакции с водой. Похож на горчичник:
Тушенку разместил согласно инструкции и залил 100мл воды. Открытую сторону заклеил.
Реакция пошла моментально, но не препятствовала процессу укладки. Спустя 15 минут - достал банку и открыл, чтобы попробовать:
Разогрелась довольно хорошо! Не сказать, что кипяток, но есть очень приятно было.
Короче - проверил. Вещь достойная и нужная! Поедет ребяткам!
Сообщаю, что есть видеоверсия этого теста, но она сюда не встраивается. Находится в моем блоге и если интересно, просто нажмите - сюда.
Всех обнял. С уважением, Евгений Хрусталев.
Еще раз - ООО "Лентермохим" спасибо!
Как со мной можно связаться - пишите вк https://vk.com/hrustalev_e или телегу @hru5talev .
Если вы видели его или что-то знаете, свяжитесь с представителем Лиза Алерт: Аня (Михалыч) 89811647004.
Шумкин Ярослав Алексеевич, 15 лет, г. Мурино,
Всеволожский р-он, Ленинградская область
С 3 февраля 2024 года его местонахождение неизвестно.
Приметы:
Рост: 159 см
Телосложение: плотное
Цвет глаз: голубые
Волосы: тёмно-русые
Был одет: черный пуховик, темно-синие штаны, черно-белые кроссовки,
зеленая шапка.









































![ВНИМАНИЕ! ПОМОГИТЕ НАЙТИ ПОДРОСТКА! [НАЙДЕНА. ЖИВА] Мурино, Потеряшка, Человек, Лиза Алерт, Ленинградская область, ВКонтакте (ссылка), Без рейтинга, Поиск людей, Помогите найти](http://shop-archive.ru/aways/cs14.pikabu.ru/post_img/2024/04/22/6/1713776517172630256.jpg)

































































































































