Пребываю в лёгком ахуе. Решила глянуть перед сном квитанцию за квартиру. Хоба- 295 рублев за телетрансляцию. А у меня телевизор подключен через hdmi к ноутбуку и как бы..все. То есть никаких телетрансляций мы отродясь не глядели.
Да и никаких договоров я с Ростелекомом не заключала. Пишу им в чатик, просят кучу личных данных для расторжения договора. Расторжения договора, который я не заключала, збс))
Ссылаются на то, что раз в подъезде есть техническая возможность для подключения, то я автоматом их клиент. Здорово, да? Если у вас в штанах есть мпх, то вы автоматом насильник) если в руке нож, то вы автоматом убийца. Нормальная логика?
Подскажите, кто с этой заразой сталкивался? Как убрать строку из платёжки?
Без рейтинга, поднимите, пожалуйста, повыше.
Само слово "утильсбор" я понимаю как какая-то сумма, которую я уже не должен платить, когда пригоню свою развалюху в какой-то пункт сбора умерших автомобилей. Сдаю на металл.
В принципе, это хорошо.
Теперь вопросы государству:
1. Где находятся эти пункты сдачи развалюх?
2. Где опубликованы официальные расценки (раз уж это
устанавливается на федеральном уровне) на услуги утилизации
авто?
3. По каким критериям рассчитывается сумма сбора? От массы
авто/железа?
3. Почему утильсбор в данный момент составляет миллионы рублей?
4. Где экономическая обоснованность этой стоимости?
М.б. нужно направить эти вопросы в Конституционный Суд РФ?
Кратко: срезаете центральный ствол и заливаете в образовавшийся "стакан" уайт-спирит. Грамм 20. Через несколько дней растение гарантированно погибнет и не даст семян.
Этот способ можно использовать пока борщевик не зацвёл. Срезанные цветы могут "дойти" и выбросить семена. Если вы упустили момент и видите перед собой огромный цветок, проковыряйте в нижнем сегменте центрального ствола дырочку и залейте уайт-спирит шприцем. Созревающие семена напьются яду и взойти не смогут.
Одевайтесь на операцию соответствующе. Все части тела должны быть прикрыты. Сок борщевика очень опасен.
Вчера в жизни шестидневщика (моей, я
препод)произошла невероятно здоровская пятница - написала заявление
на увольнение.
Остопиздело начальство, система образования.
При подписывании заявления директор сказала Жаль потраченного на
вас времени и денег. Мы же вас столькому обучили.
Работала два года за зп 30к ( в среднем). По инициативе начальства
ездила на курсы, на курсах рассказали что такое word и гугл диск.
Не знаю как бы я дальше без этих курсов профункционировала в своей
должности.
Ушла на должность, в которой у меня нет ни знаний, ни опыта.
Пятидневка. Предложили на начале 55к.
Пятница может быть счастливой, даже из за работы.
UPD: До этого, в прошлую пятницу, по приколу сьездила со студентами
на кукифест в Новосибирске. Там прекрасный мужчина рассказал как
улучшить свое резюме. Тут же поправила и как то зажглась
надеждой.
В понедельник прилетело предложение от компании, о которой думала
последний год, но даже не надеялась туда попасть.
Воот такие приколы по пятницам, судьбоносные
Был у меня друг детства. (Умер от рака в 40 лет) Мы с ним познакомились в судомодельном кружке. Ток я там всего один кораблик построил, а он этой темой заболел и продолжал строить модели копии. Его парусники по всему миру разъехались, крайне дотошные модели делал и не пару баксов стоили.
Ну так вот.
Захотел он свой опыт подросткам передать. Кружки все уже пропали, а у него огромный опыт.
Договорился с одной из школ, что на территории школы он откроет бесплатный кружок судомоделирования. Директор была категорически ЗА, спонсоры среди наших общих друзей были, и многие хотели, что бы их дети этим занимались и прочее...
РОНО не разрешило, так как нет у человека педагогического образования. Бред? ну да... Бесплатный кружок на деньги спонсоров не должен существовать на территории школы, вот хоть тресни.
В итоге один из родителей снял помещение, забил его оборудованием и лет 10 финансировал существования этого кружка. Он был условно бесплатным и существовал на пожертвования и в том числе на личные средства моего друга.
Вот так обычно и получается. Захочешь учить детей и тебе тупо не разрешат этим заниматься.
Брат и сестра из Тюмени, пропавшие после рыбалки с дедушкой в лесу Свердловской области, найдены поисковиками на болотах с помощью собак. Информацию от волонтеров ЛизаАлерт передал корреспондент URA.RU с места событий.
А вот моя история. Месяц болел живот, как будто в него пнули: обратился в мсч нашу (шарага при заводе) местную, там "всё понятно - панкреатит", мурыжили три недели. Я каждый обход врачихе говорю: "болит, без спазгана не живу" но говорю в спину уже, в основном. Обход закончила. В общем, выписали меня, написали, что улучшения - хоть на нового человека-паука иди пробуйся. А у меня болит. Тупо так, ноет низ живота. Ребенка не могу уже на руки взять, загибает. Спазган горстями, можно сказать. Короче, выписали меня с диагнозом панкреатит, я день проходил и ночью меня скрутило совсем в крендель. Обезбол не успеваю принять, выблёвываю, воды попить - туда же. Скорую вызываю, мне говорят: вот же мол у тебя эпикриз, таков панкреатит, врачи ж не набрешут, укололи тот же спазган - помогло, его через укол в жопу не выблевал. Утром снова крутит, сел за руль, отправился уже в ЦРБ сдаваться. Там мигом рентген, узи и сразу поняли, что с кишками не то что-то. К слову, в мсч этой мне тоже узи делала жаба одна, но кроме как наорать ничего у нее не получилось. Хирург мне говорит: сейчас операция, проколем три дырочки и удалим очаг. Итог: просыпаюсь, как автор, на ИВЛ, в ноздре трубка до кишечника, четыре трубки дренажей в брюшной полости, по две по бокам, пузо открыто, склеено только пластырем и тремя стежками, ощущение, что тону, тк горло залито-забито, но я чудом дышу. Трубку выдрать не смог, хорошо привязали руки. Как очнулся до конца - ИВЛ удалили. Уже ночь (меня увозили до обеда на часовую операцию) врач мой сидит напротив. Я в ахуе, он как будто ещё больше. Спрашиваю: "что-то серьёзное?", а моей жене уже через часов шесть сказали: "мы за жизнь его бьёмся". Далее хирурги говорят: мы тебе сейчас метр тонкого кишечника удалили, тк из-за тромбоза началась гангрена и перитонит, кишки заглушили с двух сторон от прорехи, потом снова откроем, если кишки дальше не отмирают, сшиваем, тебя зашиваем, все трубки из тебя достаём и рисуем себе звёздочку на борт. А если нет, то ещё круг. И был ещё круг. В общем, три операции (три раза тонул на ИВЛе) за 4 дня, на третью я еду с мыслями, что если опять отмирает и меня не зашивают, то я уже не могу. Неделю пролежал в реанимации с вот этими чашками с носиками, с кипяченой водой, с трехразовыми обмываниями и кормёжкой глюкозой через капельницу. В поясничный отдел вживили капиляры, подключенные к аппарату с лидокаином и с двумя целями: обезболить и (оказывается) включить кишечник. Какие же там люди работают: ЧЕЛОВЕКИ. Настоящие ГЕРОИ. СПАСИБИЩЕ им. И в хирургии отличные люди работают. Я к ним, к слову, после этой нашей мсч попадал два раза к ним (с "аппендицитом" и вот с "панкреатитом"): в первом случае, мне санитарка диагноз поставила, что "нет у него аппендицита, сам ходит", а во втором медсестра заметила: "оттуда все с панкреатитом". А спустя годы, мне один хирург на медосмотре: хуясе те повезло, никогда не видел живого челевека с таким диагнозом, прижизненно не успевают поставить. Мораль сами, кто дочитал
Это 3-й залив поста, тк кто-то считают видимо, что министр в 3d сделан (недостоверен)
06.06.2024 были 2 таких же поста, но удалены "К сожалению, Ваш пост Министр здравоохранения Воронежской области про зарплаты Скорой помощи (огромные с его слов))) удален с Пикабу. Причина: размещение недостоверной или неподтверждённой информации"
Писать больше точную и достоверную информацию не буду, тк это не по правилам площадки. Просто выше видео про зп + скрин зп по резюме. Все. Надеюсь пост поддержите. У предыдущих вариантов была неплохая поддержка - десятки тысяч просмотров и тысячи лайков))
Пока не удалили пруф - https://vestivrn.ru/news/2024/06/03/voronezhcam-rasskazali-o...
Окей допусти официальные цифры зп, которые ниже недостоверны, а в видео все ок. Мнение пишите. Может удалят конечно снова хз почему)) В вк оригинал висит несколько дней.
Данный рецепт хорошо подойдет для никелирования латуни и стали. Для того, чтобы покрыть медь, следует использовать подвес из стали или алюминия.
Во время работы, необходимо надеть защиные очки, халат, резиновые перчатки и защитную маску, достаточно будет маски степени защиты FFP1.
Этап 1. Подготовка поверхности металла
Предаврительно обезжириваем деталь при помощи ацетона или обезжиривателя.
Далее деталь нужно очистить от ржавчины. Сделать это можно химическим и механическим способом. Для химической обработки мы использовали аккумуляторный электролит, для механической обработки мы использовали металлическую щетку.
При химической обработке, стальной объект опускается в электролит, для ускорения процесса раствор можно немного нагреть. Время обработки - до удаления ржавчины.
Если деталь чистая, достаточно комнатной температуры, время погружения - 1 минута.
Механически - тут всё зависит от вашего усердия, старания и изначального состояния заготовки.
Этап 2. Приготовление раствора для никелирования
Состав раствора для никелирования:
Сульфат никеля 7*водный чда 20-30 г/л
Гипофосфит натрия 10-25 г/л
Ацетат натрия 8-15 г/л
Уксусная кислота ледяная 6-10 г/л
Тиомочевина 0,001-0,002 г/л
Вода дистиллированная
Этап 3. Никелирование
Рабочая температура раствора - 85-90 градусов Цельсия, примерная скорость осаждения - 15 микрон в час. pH раствора - 4-5.
Мы держали кусок арматуры 30 минут.
Через 30 минут у нас получился вот такой результат.
Сравнение
Для чего это нужно?
Для декоративной обработки, для защиты металла от коррозии, для увеличения его износостойкости, для улучшения паяемости поверхности.
В Свердловской области найдены живыми дети, потерявшиеся ранее в
лесном массиве Слободо-Туринского муниципального района.
По оперативным данным, дети истощены, однако их жизни ничто не
угрожает. После эвакуации из района поисков они будут направлены
для обследования в медицинское учреждение.
От МЧС России в поисковой операции были задействованы 157 человек,
21 единица спецтехники. Всего в поисках участвовали 654 человека,
98 единиц техники.
В Минске утка устроилась на клумбе под
деревом и высиживает яйца. Заботливые беларусы сделали для нее
ограждение.
Рядом заметны контейнеры, вероятно, с водой и едой.
Птица обустроилась в районе цирка, рядом с рекой Свислочь.
Ответ на пост "Я родила человека!".
Реакция собаки напомнила мне похожий случай у
моих друзей.
Сидит отец семейства дома, примусы починяет. Жена с дочей (5 лет) в
магазине. Возвращаются домой, а с ними волэнд, то бишь помесь
сибирской лайки и волка. Тихий, спокойный, дружелюбный и послушный
молодой волкособ.
Муж в ахуе. Кот в полном ахуе. Даже домашний мыш, и тот в ахуе.
Заведение собаки, тем более такой, на съёмной квартире вообще не
укладывалось в планы семейства. А пёс лёг себе в коридоре у двери и
лежит себе спокойно.
Пришлось аккуратно промывать и обтирать лапы от крови, немного
стёртые были. Накормили, напоили, осмотрели, ни клейма, ни
ошейника, ничего. Отвели к ветеринару, всё с ним в порядке. Во
время прогулки после фразы "Ну хватит, пора домой" развернулся и
уверенно почесал куда надо, прямой наводкой до квартиры друзей. На
кота он не реагировал, кот быстро привык. По поведению было
понятно, что собак домашний. Начали искать в интернетах
хозяина.
Через пару дней нашли, повели волкособа до дому, до хаты. Хозяин -
пенсионер, живущий на другом конце города в частном кооперативе.
Породистого активного пса купил, пойдя на поводу у
совершеннолетнего внука. Но почему-то там к себе собаку внук не
забрал, а скинул на деда. Пожилому мужчине выматывать-выгуливать
этого лося по несколько часов в сутки не по силам. От переизбытка
нерастраченной энергии молодой собак начал на общей территории
хулиганить: то грядки раскопает, то бельё с верёвки стащит. В
общем, соседям такой сожитель был сильно не по нраву. И пёс этот
терялся уже несколько раз, по причине оставленных нараспашку
ворот.
Волкособ хозяина признал, хотя радости особой не проявил. Как и сам
хозяин. Вместо благодарности услышали недовольный вопрос "Где
ошейник?". И удивление по поводу того, что пёс вёл себя спокойно,
слушался беспрекословно мелкую и вообще был само дружелюбие и
паинька.
Дочка напросилась проводить найдёныша. Поплакала, конечно, но на
обратном пути домой, успокоившись, уверенно сказала: "Он к нам
придёт. Ему там плохо". Мы в кругу друзей шутили, что псу "добрые"
соседи обязательно помогут ещё раз потеряться. И он прибежит в эту
семью снова по старой памяти, ведь к нему хорошо отнеслись.
Устами младенца глаголет, как говорится. Буквально через неделю в
сообществе города опять появилось объявление, что волкособ пропал.
Друзья начали нервно посмеиваться. Ещё через неделю жена с дочкой
опять куда-то пошли, и возле подъезда встретили старого знакомого,
который бросился к ним с радостным лаем и сразу попросился в
подъезд, домой.
На семейном совете приняли решение оставить животное у себя, раз уж
он к ним вернулся. Купили ему всё нужное. Дали новое имя. Живёт у
них уже три месяца. Дочку любит до усрачки, с котом образовали ОПГ
(кот - мозг, пёс - исполнитель), сам приносит ошейник по утрам,
когда хочет на выгул, потихоньку учит команды.
Я, наверное, устала..... 3 года как умер муж и я осталась одна с 2мя маленькими детьми. Моих родителей нет уже 20 с лишним лет, свекры не помогают интереса к внукам нет. Младшей сильно не хватает отца. Она до сих пытается писать ему в Вайбере (увидела случайно, когда проверяла с кем и как ребенок общается). Но разговор не о том. С мужем прожили вместе 17 лет, умер скоропостижно. В принципе ко мне относился хорошо. Понимаю, что после рождения младшей меня сильно разнесло и сколько я не пыталась привести себя в норму все шло с трудом и думаю именно в этом причина что как женщина я перестала быть интересна. Я к этому привыкла и особых неудобств это не приносило. На стрессе видимо за 2 месяца резко потеряла около 22 кг веса и пришла к своим добеременным 55кг. Старалась просто больше работать что б принести больше денег. Спустя какое тот время начал ухаживать его друг, он несколько лет в разводе и жил один, есть свое жилье. Наладил контакт с детьми. Много уделял им времени. Как то плавно вечерние приходы и "тебе помочь" перетекли что он остался. Я продолжала работать на 2-3 работах, но поняла что уже не тяну. Потому что 8 лет без больничных, отпусков и просто что б пара дней не занималась работой вымотало настолько что начала болеть голова и очень осложнять расчёты. Но вернусь к мужчине. Вместе с совместным проживанием его помощь сошла на нет. Я понимаю что дети не его и помогать он с ними не обязан. Дом не его и чета делать его просить тоже такое себе. Машины у него никогда не было и какую-то помощь с ремонтом ждать и просить глупо (тут осваиваю и разбираться пытаюсь сама, читаю спрашиваю). В итоге отношений никаких нет. Иногда он покупает продукты, но ровно в контексте "я это сьел-я это принес". Исходя из принципа говорить надо ртом напрямую задала вопрос: зачем я тебе? Я не чувствую что я нравлюсь. В дальнейших планах его меня нет. Он ездит к своей маме помогает ей с дачей. Когда приезжаем к нам на дачу он даже не переодевается сразу говорит что делать ничего не планирует. Но ок. Дача не его и не все это любят. Он просто дико боится одиночества "а это все таки живой человек рядом, ты готовишь и не выносишь мозг". А тут чета я проснулась в 6 утра и на меня накатило. А мне это зачем? Я не нравлюсь, я не интересна, но готовить, стирать, гладить, лечить мне приходиться. По сути это 3й ребенок... Кот хотяб гладиться приходит... Я не хочу ругаться, не хочу выяснять того чего нет и не хочу услышать повторное "а я тебе ничего и не обещал" как бы мягко сделать так чтоб я опять осталась только с детьми и котом? На старости лет ко мне вдруг пришло понимание что я не хочу больше никого обслуживать. Да, возможно, я не самая красивая женщина, с этим я как нибудь справлюсь. Но не хочу чтоб мне это косвенно напоминали
Пребываю в лёгком ахуе. Решила глянуть перед сном квитанцию за квартиру. Хоба- 295 рублев за телетрансляцию. А у меня телевизор подключен через hdmi к ноутбуку и как бы..все. То есть никаких телетрансляций мы отродясь не глядели.
Да и никаких договоров я с Ростелекомом не заключала. Пишу им в чатик, просят кучу личных данных для расторжения договора. Расторжения договора, который я не заключала, збс))
Ссылаются на то, что раз в подъезде есть техническая возможность для подключения, то я автоматом их клиент. Здорово, да? Если у вас в штанах есть мпх, то вы автоматом насильник) если в руке нож, то вы автоматом убийца. Нормальная логика?
Подскажите, кто с этой заразой сталкивался? Как убрать строку из платёжки?
Без рейтинга, поднимите, пожалуйста, повыше.
Само слово "утильсбор" я понимаю как какая-то сумма, которую я уже не должен платить, когда пригоню свою развалюху в какой-то пункт сбора умерших автомобилей. Сдаю на металл.
В принципе, это хорошо.
Теперь вопросы государству:
1. Где находятся эти пункты сдачи развалюх?
2. Где опубликованы официальные расценки (раз уж это
устанавливается на федеральном уровне) на услуги утилизации
авто?
3. По каким критериям рассчитывается сумма сбора? От массы
авто/железа?
3. Почему утильсбор в данный момент составляет миллионы рублей?
4. Где экономическая обоснованность этой стоимости?
М.б. нужно направить эти вопросы в Конституционный Суд РФ?
Кратко: срезаете центральный ствол и заливаете в образовавшийся "стакан" уайт-спирит. Грамм 20. Через несколько дней растение гарантированно погибнет и не даст семян.
Этот способ можно использовать пока борщевик не зацвёл. Срезанные цветы могут "дойти" и выбросить семена. Если вы упустили момент и видите перед собой огромный цветок, проковыряйте в нижнем сегменте центрального ствола дырочку и залейте уайт-спирит шприцем. Созревающие семена напьются яду и взойти не смогут.
Одевайтесь на операцию соответствующе. Все части тела должны быть прикрыты. Сок борщевика очень опасен.
Вчера в жизни шестидневщика (моей, я
препод)произошла невероятно здоровская пятница - написала заявление
на увольнение.
Остопиздело начальство, система образования.
При подписывании заявления директор сказала Жаль потраченного на
вас времени и денег. Мы же вас столькому обучили.
Работала два года за зп 30к ( в среднем). По инициативе начальства
ездила на курсы, на курсах рассказали что такое word и гугл диск.
Не знаю как бы я дальше без этих курсов профункционировала в своей
должности.
Ушла на должность, в которой у меня нет ни знаний, ни опыта.
Пятидневка. Предложили на начале 55к.
Пятница может быть счастливой, даже из за работы.
UPD: До этого, в прошлую пятницу, по приколу сьездила со студентами
на кукифест в Новосибирске. Там прекрасный мужчина рассказал как
улучшить свое резюме. Тут же поправила и как то зажглась
надеждой.
В понедельник прилетело предложение от компании, о которой думала
последний год, но даже не надеялась туда попасть.
Воот такие приколы по пятницам, судьбоносные
Был у меня друг детства. (Умер от рака в 40 лет) Мы с ним познакомились в судомодельном кружке. Ток я там всего один кораблик построил, а он этой темой заболел и продолжал строить модели копии. Его парусники по всему миру разъехались, крайне дотошные модели делал и не пару баксов стоили.
Ну так вот.
Захотел он свой опыт подросткам передать. Кружки все уже пропали, а у него огромный опыт.
Договорился с одной из школ, что на территории школы он откроет бесплатный кружок судомоделирования. Директор была категорически ЗА, спонсоры среди наших общих друзей были, и многие хотели, что бы их дети этим занимались и прочее...
РОНО не разрешило, так как нет у человека педагогического образования. Бред? ну да... Бесплатный кружок на деньги спонсоров не должен существовать на территории школы, вот хоть тресни.
В итоге один из родителей снял помещение, забил его оборудованием и лет 10 финансировал существования этого кружка. Он был условно бесплатным и существовал на пожертвования и в том числе на личные средства моего друга.
Вот так обычно и получается. Захочешь учить детей и тебе тупо не разрешат этим заниматься.
Брат и сестра из Тюмени, пропавшие после рыбалки с дедушкой в лесу Свердловской области, найдены поисковиками на болотах с помощью собак. Информацию от волонтеров ЛизаАлерт передал корреспондент URA.RU с места событий.
Женский костюм среднецнинской мордвы, X
век.
В основном посте конечно этнография, и я тут немного не в тему, но
я не смогла пройти мимо и не показать свою реконструкцию женского
костюма среднецнинской мордвы, X в. Я занимаюсь исторической
реконструкцией на досуге и пробыв больше 15 лет "в одном регионе" -
Швеция, поселение Бирка, X в., погребение 515, внезапно
заинтересовалссь финно-угорскими народами, в частности - мордвой.
Почитала источники и слепила "усредненный" женский костюм и уже
успела в этом году съездить на фестиваль в нём и сделать кое-какие
выводы для себя) Далее будут фоточки сделанные на церу) Не
ругайтесь пожалуйста на их качество и на мою опухшую
древнемордовскую мордашку - жить в полевых условиях в Х веке это не
хухры-мухры, с утра проснулась - а тебя уже пчелы покусали
>_<
Состав костюма:
1) Платки прямоугольной формы - льняной и шерстяной;
2) Рубаха из небелёного льна т-образного кроя;
3) Рубаха шерстяная;
4) Распашной шерстяной кафтан;
5) Штаны льняные;
6) Штаны шерстяные;
7) Пояса тканые, 2 экземпляра;
9) Онучи шерстяные;
10) Оборы кожаные;
11) Носки вязаные иглой;
12) Плащ шерстяной;
13) Ботинки, по публикации Д. В. Селюна К вопросу о реконструкции
обуви среднецнинской мордвы (По мотивам Крюковско-Кужновского
могильника).
Украшения:
1) Латунный венчик;
2) Бипирамидальные парные височники;
3) Сюльгаммы
4) Браслеты витые латунные;
5) Перстни витые латунные, 3 экземпляра;
6) Накосник с кожаным шнуром.
Все шьющиеся детали костюма я сшила сама
вкучную из тканей максимально подходящих под те, которые бвли
описаны в источниках; пояса - соткала из шерстяной пряжи на
дощечках; ботинки сшил знакомый; латунные украшения - часть, купила
у торговцев-реконструкторов, другую часть подарили друзья; носки
связала иголкой сама).
По поводу выводов после использования данного костюма в полевых
условиях.
Шерстяной платок с венчиком натерли мне уши до кровавых мозолей (!)
в первый же день. Сориентировалась и тут же у торговцев на фесте
купила более нежную шерсть для платка. Обшила края и новый платочек
был готов.
Также сделала вывод, что мордовские женские штанишки рулят - можно бегать по кушерям, не боясь уделать подолы платьв. И вообще, штаны дают +500 к мобильности. Обмотки и оборы на ногах поддерживают икры и ноги меньше устают + ничего не разматывается, тепло и удобно. Чувствовала себя как мороженое в вафельном стаканчике =D (в двух соответственно).
Бипирамидальные мордовские височные кольца (один из главных этноопределяющих маркеров "свой-чужой" для женщин того времени) окрестила про себя гарнитурой, а когда негодовала на погоду - поднимала их, и получалась та мадама из стражей галактики, с рожками. Погода не улучшалась, но к людей поднималось настроение)
Оказалось что накосником можно бить людей, особенно когда резко поворачиваешься. Но, с таким же успехом можно случайно отхватить от самой себя, поэтому никаких резких разворотов - всё медленно и плавно.
По итогу - в костюме этом и не жарко и не холодно. Он не промокает под мелким моросящим дождем и не продувается при +5С и северном ветре 15 м/с. Прониклась мордовским духом и решила доя себя и дальше развивать комплект, читать источники и шитья на мордву.
P.S.: пользкясь случаем - всем реконструкторам ранятины большой привет)
А вот моя история. Месяц болел живот, как будто в него пнули: обратился в мсч нашу (шарага при заводе) местную, там "всё понятно - панкреатит", мурыжили три недели. Я каждый обход врачихе говорю: "болит, без спазгана не живу" но говорю в спину уже, в основном. Обход закончила. В общем, выписали меня, написали, что улучшения - хоть на нового человека-паука иди пробуйся. А у меня болит. Тупо так, ноет низ живота. Ребенка не могу уже на руки взять, загибает. Спазган горстями, можно сказать. Короче, выписали меня с диагнозом панкреатит, я день проходил и ночью меня скрутило совсем в крендель. Обезбол не успеваю принять, выблёвываю, воды попить - туда же. Скорую вызываю, мне говорят: вот же мол у тебя эпикриз, таков панкреатит, врачи ж не набрешут, укололи тот же спазган - помогло, его через укол в жопу не выблевал. Утром снова крутит, сел за руль, отправился уже в ЦРБ сдаваться. Там мигом рентген, узи и сразу поняли, что с кишками не то что-то. К слову, в мсч этой мне тоже узи делала жаба одна, но кроме как наорать ничего у нее не получилось. Хирург мне говорит: сейчас операция, проколем три дырочки и удалим очаг. Итог: просыпаюсь, как автор, на ИВЛ, в ноздре трубка до кишечника, четыре трубки дренажей в брюшной полости, по две по бокам, пузо открыто, склеено только пластырем и тремя стежками, ощущение, что тону, тк горло залито-забито, но я чудом дышу. Трубку выдрать не смог, хорошо привязали руки. Как очнулся до конца - ИВЛ удалили. Уже ночь (меня увозили до обеда на часовую операцию) врач мой сидит напротив. Я в ахуе, он как будто ещё больше. Спрашиваю: "что-то серьёзное?", а моей жене уже через часов шесть сказали: "мы за жизнь его бьёмся". Далее хирурги говорят: мы тебе сейчас метр тонкого кишечника удалили, тк из-за тромбоза началась гангрена и перитонит, кишки заглушили с двух сторон от прорехи, потом снова откроем, если кишки дальше не отмирают, сшиваем, тебя зашиваем, все трубки из тебя достаём и рисуем себе звёздочку на борт. А если нет, то ещё круг. И был ещё круг. В общем, три операции (три раза тонул на ИВЛе) за 4 дня, на третью я еду с мыслями, что если опять отмирает и меня не зашивают, то я уже не могу. Неделю пролежал в реанимации с вот этими чашками с носиками, с кипяченой водой, с трехразовыми обмываниями и кормёжкой глюкозой через капельницу. В поясничный отдел вживили капиляры, подключенные к аппарату с лидокаином и с двумя целями: обезболить и (оказывается) включить кишечник. Какие же там люди работают: ЧЕЛОВЕКИ. Настоящие ГЕРОИ. СПАСИБИЩЕ им. И в хирургии отличные люди работают. Я к ним, к слову, после этой нашей мсч попадал два раза к ним (с "аппендицитом" и вот с "панкреатитом"): в первом случае, мне санитарка диагноз поставила, что "нет у него аппендицита, сам ходит", а во втором медсестра заметила: "оттуда все с панкреатитом". А спустя годы, мне один хирург на медосмотре: хуясе те повезло, никогда не видел живого челевека с таким диагнозом, прижизненно не успевают поставить. Мораль сами, кто дочитал
Это 3-й залив поста, тк кто-то считают видимо, что министр в 3d сделан (недостоверен)
06.06.2024 были 2 таких же поста, но удалены "К сожалению, Ваш пост Министр здравоохранения Воронежской области про зарплаты Скорой помощи (огромные с его слов))) удален с Пикабу. Причина: размещение недостоверной или неподтверждённой информации"
Писать больше точную и достоверную информацию не буду, тк это не по правилам площадки. Просто выше видео про зп + скрин зп по резюме. Все. Надеюсь пост поддержите. У предыдущих вариантов была неплохая поддержка - десятки тысяч просмотров и тысячи лайков))
Пока не удалили пруф - https://vestivrn.ru/news/2024/06/03/voronezhcam-rasskazali-o...
Окей допусти официальные цифры зп, которые ниже недостоверны, а в видео все ок. Мнение пишите. Может удалят конечно снова хз почему)) В вк оригинал висит несколько дней.
Данный рецепт хорошо подойдет для никелирования латуни и стали. Для того, чтобы покрыть медь, следует использовать подвес из стали или алюминия.
Во время работы, необходимо надеть защиные очки, халат, резиновые перчатки и защитную маску, достаточно будет маски степени защиты FFP1.
Этап 1. Подготовка поверхности металла
Предаврительно обезжириваем деталь при помощи ацетона или обезжиривателя.
Далее деталь нужно очистить от ржавчины. Сделать это можно химическим и механическим способом. Для химической обработки мы использовали аккумуляторный электролит, для механической обработки мы использовали металлическую щетку.
При химической обработке, стальной объект опускается в электролит, для ускорения процесса раствор можно немного нагреть. Время обработки - до удаления ржавчины.
Если деталь чистая, достаточно комнатной температуры, время погружения - 1 минута.
Механически - тут всё зависит от вашего усердия, старания и изначального состояния заготовки.
Этап 2. Приготовление раствора для никелирования
Состав раствора для никелирования:
Сульфат никеля 7*водный чда 20-30 г/л
Гипофосфит натрия 10-25 г/л
Ацетат натрия 8-15 г/л
Уксусная кислота ледяная 6-10 г/л
Тиомочевина 0,001-0,002 г/л
Вода дистиллированная
Этап 3. Никелирование
Рабочая температура раствора - 85-90 градусов Цельсия, примерная скорость осаждения - 15 микрон в час. pH раствора - 4-5.
Мы держали кусок арматуры 30 минут.
Через 30 минут у нас получился вот такой результат.
Сравнение
Для чего это нужно?
Для декоративной обработки, для защиты металла от коррозии, для увеличения его износостойкости, для улучшения паяемости поверхности.
В Свердловской области найдены живыми дети, потерявшиеся ранее в
лесном массиве Слободо-Туринского муниципального района.
По оперативным данным, дети истощены, однако их жизни ничто не
угрожает. После эвакуации из района поисков они будут направлены
для обследования в медицинское учреждение.
От МЧС России в поисковой операции были задействованы 157 человек,
21 единица спецтехники. Всего в поисках участвовали 654 человека,
98 единиц техники.
В Минске утка устроилась на клумбе под
деревом и высиживает яйца. Заботливые беларусы сделали для нее
ограждение.
Рядом заметны контейнеры, вероятно, с водой и едой.
Птица обустроилась в районе цирка, рядом с рекой Свислочь.
Реакция собаки напомнила мне похожий случай у
моих друзей.
Сидит отец семейства дома, примусы починяет. Жена с дочей (5 лет) в
магазине. Возвращаются домой, а с ними волэнд, то бишь помесь
сибирской лайки и волка. Тихий, спокойный, дружелюбный и послушный
молодой волкособ.
Муж в ахуе. Кот в полном ахуе. Даже домашний мыш, и тот в ахуе.
Заведение собаки, тем более такой, на съёмной квартире вообще не
укладывалось в планы семейства. А пёс лёг себе в коридоре у двери и
лежит себе спокойно.
Пришлось аккуратно промывать и обтирать лапы от крови, немного
стёртые были. Накормили, напоили, осмотрели, ни клейма, ни
ошейника, ничего. Отвели к ветеринару, всё с ним в порядке. Во
время прогулки после фразы "Ну хватит, пора домой" развернулся и
уверенно почесал куда надо, прямой наводкой до квартиры друзей. На
кота он не реагировал, кот быстро привык. По поведению было
понятно, что собак домашний. Начали искать в интернетах
хозяина.
Через пару дней нашли, повели волкособа до дому, до хаты. Хозяин -
пенсионер, живущий на другом конце города в частном кооперативе.
Породистого активного пса купил, пойдя на поводу у
совершеннолетнего внука. Но почему-то там к себе собаку внук не
забрал, а скинул на деда. Пожилому мужчине выматывать-выгуливать
этого лося по несколько часов в сутки не по силам. От переизбытка
нерастраченной энергии молодой собак начал на общей территории
хулиганить: то грядки раскопает, то бельё с верёвки стащит. В
общем, соседям такой сожитель был сильно не по нраву. И пёс этот
терялся уже несколько раз, по причине оставленных нараспашку
ворот.
Волкособ хозяина признал, хотя радости особой не проявил. Как и сам
хозяин. Вместо благодарности услышали недовольный вопрос "Где
ошейник?". И удивление по поводу того, что пёс вёл себя спокойно,
слушался беспрекословно мелкую и вообще был само дружелюбие и
паинька.
Дочка напросилась проводить найдёныша. Поплакала, конечно, но на
обратном пути домой, успокоившись, уверенно сказала: "Он к нам
придёт. Ему там плохо". Мы в кругу друзей шутили, что псу "добрые"
соседи обязательно помогут ещё раз потеряться. И он прибежит в эту
семью снова по старой памяти, ведь к нему хорошо отнеслись.
Устами младенца глаголет, как говорится. Буквально через неделю в
сообществе города опять появилось объявление, что волкособ пропал.
Друзья начали нервно посмеиваться. Ещё через неделю жена с дочкой
опять куда-то пошли, и возле подъезда встретили старого знакомого,
который бросился к ним с радостным лаем и сразу попросился в
подъезд, домой.
На семейном совете приняли решение оставить животное у себя, раз уж
он к ним вернулся. Купили ему всё нужное. Дали новое имя. Живёт у
них уже три месяца. Дочку любит до усрачки, с котом образовали ОПГ
(кот - мозг, пёс - исполнитель), сам приносит ошейник по утрам,
когда хочет на выгул, потихоньку учит команды.
Я, наверное, устала..... 3 года как умер муж и я осталась одна с 2мя маленькими детьми. Моих родителей нет уже 20 с лишним лет, свекры не помогают интереса к внукам нет. Младшей сильно не хватает отца. Она до сих пытается писать ему в Вайбере (увидела случайно, когда проверяла с кем и как ребенок общается). Но разговор не о том. С мужем прожили вместе 17 лет, умер скоропостижно. В принципе ко мне относился хорошо. Понимаю, что после рождения младшей меня сильно разнесло и сколько я не пыталась привести себя в норму все шло с трудом и думаю именно в этом причина что как женщина я перестала быть интересна. Я к этому привыкла и особых неудобств это не приносило. На стрессе видимо за 2 месяца резко потеряла около 22 кг веса и пришла к своим добеременным 55кг. Старалась просто больше работать что б принести больше денег. Спустя какое тот время начал ухаживать его друг, он несколько лет в разводе и жил один, есть свое жилье. Наладил контакт с детьми. Много уделял им времени. Как то плавно вечерние приходы и "тебе помочь" перетекли что он остался. Я продолжала работать на 2-3 работах, но поняла что уже не тяну. Потому что 8 лет без больничных, отпусков и просто что б пара дней не занималась работой вымотало настолько что начала болеть голова и очень осложнять расчёты. Но вернусь к мужчине. Вместе с совместным проживанием его помощь сошла на нет. Я понимаю что дети не его и помогать он с ними не обязан. Дом не его и чета делать его просить тоже такое себе. Машины у него никогда не было и какую-то помощь с ремонтом ждать и просить глупо (тут осваиваю и разбираться пытаюсь сама, читаю спрашиваю). В итоге отношений никаких нет. Иногда он покупает продукты, но ровно в контексте "я это сьел-я это принес". Исходя из принципа говорить надо ртом напрямую задала вопрос: зачем я тебе? Я не чувствую что я нравлюсь. В дальнейших планах его меня нет. Он ездит к своей маме помогает ей с дачей. Когда приезжаем к нам на дачу он даже не переодевается сразу говорит что делать ничего не планирует. Но ок. Дача не его и не все это любят. Он просто дико боится одиночества "а это все таки живой человек рядом, ты готовишь и не выносишь мозг". А тут чета я проснулась в 6 утра и на меня накатило. А мне это зачем? Я не нравлюсь, я не интересна, но готовить, стирать, гладить, лечить мне приходиться. По сути это 3й ребенок... Кот хотяб гладиться приходит... Я не хочу ругаться, не хочу выяснять того чего нет и не хочу услышать повторное "а я тебе ничего и не обещал" как бы мягко сделать так чтоб я опять осталась только с детьми и котом? На старости лет ко мне вдруг пришло понимание что я не хочу больше никого обслуживать. Да, возможно, я не самая красивая женщина, с этим я как нибудь справлюсь. Но не хочу чтоб мне это косвенно напоминали
Занимаюсь вскрытием, заменой и установкой замков более 9 лет.
Вопрос на самом деле очень интересный.
Эта выемка - противоотмычная ловушка, на сленге мастеров Ложный паз.
Работает эта выемка только совместно с соответствующим выступом на опорной стойке замка.
Это защита замка от методов вскрытия Крючком.
При вскрытии замка крючком, в какой то момент, выступ на опорной
стойке ригельной рамы попадает в эту выемку на сувальде.
Происходит характерный щелчок и ригели немного продвигаются в
сторону открытия замка.
Но ощущение того что вскрытие идет хорошо ложное.
В этот момент сувальда блокируется и дальнейший процесс вскрытия
становится невозможным.
Приходится сбрасывать весь прогресс и начинать заново.
Это весьма эффективная защита от манипулятивных методов вскрытия.
Но эта защита очень сильно зависит от качества и точности
изготовления.
Конкретно на этом фото ложный паз сделан совершенно бестолково и
препятствием для опытного мастера не является.
Так же ложные пазы не являются значимой защитой от вскрытия методом самоимпресси.
Я создал курс для обучения мастеров замочному ремеслу.
Курс включает в себя 65 видео уроков по вскрытию самых разных
замков, разными методами.
Там будут как методы вскрытия отмычками так и слесарные методы
вскрытия.
@denis_kemerovozamki
Если у вас есть вопросы по замкам и дверям, я создал группу
замочных мастеров https://t.me/masterzamki
Группа создана с согласия пикабушников и по их просьбам.
В группе вы можете задать любой интересующий вас вопрос и получить ответ квалифицированного мастера. Так же можете найти контакты частного мастера в своем городе.
Недавно я создал группу в ВК. Буду выкладывать туда видео
и технические посты про ремонты замков/дверей.
Постов там уже много.
https://vk.com/mzamki
Пребываю в лёгком ахуе. Решила глянуть перед сном квитанцию за квартиру. Хоба- 295 рублев за телетрансляцию. А у меня телевизор подключен через hdmi к ноутбуку и как бы..все. То есть никаких телетрансляций мы отродясь не глядели.
Да и никаких договоров я с Ростелекомом не заключала. Пишу им в чатик, просят кучу личных данных для расторжения договора. Расторжения договора, который я не заключала, збс))
Ссылаются на то, что раз в подъезде есть техническая возможность для подключения, то я автоматом их клиент. Здорово, да? Если у вас в штанах есть мпх, то вы автоматом насильник) если в руке нож, то вы автоматом убийца. Нормальная логика?
Подскажите, кто с этой заразой сталкивался? Как убрать строку из платёжки?
Без рейтинга, поднимите, пожалуйста, повыше.
Само слово "утильсбор" я понимаю как какая-то сумма, которую я уже не должен платить, когда пригоню свою развалюху в какой-то пункт сбора умерших автомобилей. Сдаю на металл.
В принципе, это хорошо.
Теперь вопросы государству:
1. Где находятся эти пункты сдачи развалюх?
2. Где опубликованы официальные расценки (раз уж это
устанавливается на федеральном уровне) на услуги утилизации
авто?
3. По каким критериям рассчитывается сумма сбора? От массы
авто/железа?
3. Почему утильсбор в данный момент составляет миллионы рублей?
4. Где экономическая обоснованность этой стоимости?
М.б. нужно направить эти вопросы в Конституционный Суд РФ?
Кратко: срезаете центральный ствол и заливаете в образовавшийся "стакан" уайт-спирит. Грамм 20. Через несколько дней растение гарантированно погибнет и не даст семян.
Этот способ можно использовать пока борщевик не зацвёл. Срезанные цветы могут "дойти" и выбросить семена. Если вы упустили момент и видите перед собой огромный цветок, проковыряйте в нижнем сегменте центрального ствола дырочку и залейте уайт-спирит шприцем. Созревающие семена напьются яду и взойти не смогут.
Одевайтесь на операцию соответствующе. Все части тела должны быть прикрыты. Сок борщевика очень опасен.
Вчера в жизни шестидневщика (моей, я
препод)произошла невероятно здоровская пятница - написала заявление
на увольнение.
Остопиздело начальство, система образования.
При подписывании заявления директор сказала Жаль потраченного на
вас времени и денег. Мы же вас столькому обучили.
Работала два года за зп 30к ( в среднем). По инициативе начальства
ездила на курсы, на курсах рассказали что такое word и гугл диск.
Не знаю как бы я дальше без этих курсов профункционировала в своей
должности.
Ушла на должность, в которой у меня нет ни знаний, ни опыта.
Пятидневка. Предложили на начале 55к.
Пятница может быть счастливой, даже из за работы.
UPD: До этого, в прошлую пятницу, по приколу сьездила со студентами
на кукифест в Новосибирске. Там прекрасный мужчина рассказал как
улучшить свое резюме. Тут же поправила и как то зажглась
надеждой.
В понедельник прилетело предложение от компании, о которой думала
последний год, но даже не надеялась туда попасть.
Воот такие приколы по пятницам, судьбоносные
Был у меня друг детства. (Умер от рака в 40 лет) Мы с ним познакомились в судомодельном кружке. Ток я там всего один кораблик построил, а он этой темой заболел и продолжал строить модели копии. Его парусники по всему миру разъехались, крайне дотошные модели делал и не пару баксов стоили.
Ну так вот.
Захотел он свой опыт подросткам передать. Кружки все уже пропали, а у него огромный опыт.
Договорился с одной из школ, что на территории школы он откроет бесплатный кружок судомоделирования. Директор была категорически ЗА, спонсоры среди наших общих друзей были, и многие хотели, что бы их дети этим занимались и прочее...
РОНО не разрешило, так как нет у человека педагогического образования. Бред? ну да... Бесплатный кружок на деньги спонсоров не должен существовать на территории школы, вот хоть тресни.
В итоге один из родителей снял помещение, забил его оборудованием и лет 10 финансировал существования этого кружка. Он был условно бесплатным и существовал на пожертвования и в том числе на личные средства моего друга.
Вот так обычно и получается. Захочешь учить детей и тебе тупо не разрешат этим заниматься.
Брат и сестра из Тюмени, пропавшие после рыбалки с дедушкой в лесу Свердловской области, найдены поисковиками на болотах с помощью собак. Информацию от волонтеров ЛизаАлерт передал корреспондент URA.RU с места событий.
Женский костюм среднецнинской мордвы, X
век.
В основном посте конечно этнография, и я тут немного не в тему, но
я не смогла пройти мимо и не показать свою реконструкцию женского
костюма среднецнинской мордвы, X в. Я занимаюсь исторической
реконструкцией на досуге и пробыв больше 15 лет "в одном регионе" -
Швеция, поселение Бирка, X в., погребение 515, внезапно
заинтересовалссь финно-угорскими народами, в частности - мордвой.
Почитала источники и слепила "усредненный" женский костюм и уже
успела в этом году съездить на фестиваль в нём и сделать кое-какие
выводы для себя) Далее будут фоточки сделанные на церу) Не
ругайтесь пожалуйста на их качество и на мою опухшую
древнемордовскую мордашку - жить в полевых условиях в Х веке это не
хухры-мухры, с утра проснулась - а тебя уже пчелы покусали
>_<
Состав костюма:
1) Платки прямоугольной формы - льняной и шерстяной;
2) Рубаха из небелёного льна т-образного кроя;
3) Рубаха шерстяная;
4) Распашной шерстяной кафтан;
5) Штаны льняные;
6) Штаны шерстяные;
7) Пояса тканые, 2 экземпляра;
9) Онучи шерстяные;
10) Оборы кожаные;
11) Носки вязаные иглой;
12) Плащ шерстяной;
13) Ботинки, по публикации Д. В. Селюна К вопросу о реконструкции
обуви среднецнинской мордвы (По мотивам Крюковско-Кужновского
могильника).
Украшения:
1) Латунный венчик;
2) Бипирамидальные парные височники;
3) Сюльгаммы
4) Браслеты витые латунные;
5) Перстни витые латунные, 3 экземпляра;
6) Накосник с кожаным шнуром.
Все шьющиеся детали костюма я сшила сама
вкучную из тканей максимально подходящих под те, которые бвли
описаны в источниках; пояса - соткала из шерстяной пряжи на
дощечках; ботинки сшил знакомый; латунные украшения - часть, купила
у торговцев-реконструкторов, другую часть подарили друзья; носки
связала иголкой сама).
По поводу выводов после использования данного костюма в полевых
условиях.
Шерстяной платок с венчиком натерли мне уши до кровавых мозолей (!)
в первый же день. Сориентировалась и тут же у торговцев на фесте
купила более нежную шерсть для платка. Обшила края и новый платочек
был готов.
Также сделала вывод, что мордовские женские штанишки рулят - можно бегать по кушерям, не боясь уделать подолы платьв. И вообще, штаны дают +500 к мобильности. Обмотки и оборы на ногах поддерживают икры и ноги меньше устают + ничего не разматывается, тепло и удобно. Чувствовала себя как мороженое в вафельном стаканчике =D (в двух соответственно).
Бипирамидальные мордовские височные кольца (один из главных этноопределяющих маркеров "свой-чужой" для женщин того времени) окрестила про себя гарнитурой, а когда негодовала на погоду - поднимала их, и получалась та мадама из стражей галактики, с рожками. Погода не улучшалась, но к людей поднималось настроение)
Оказалось что накосником можно бить людей, особенно когда резко поворачиваешься. Но, с таким же успехом можно случайно отхватить от самой себя, поэтому никаких резких разворотов - всё медленно и плавно.
По итогу - в костюме этом и не жарко и не холодно. Он не промокает под мелким моросящим дождем и не продувается при +5С и северном ветре 15 м/с. Прониклась мордовским духом и решила доя себя и дальше развивать комплект, читать источники и шитья на мордву.
P.S.: пользкясь случаем - всем реконструкторам ранятины большой привет)
А вот моя история. Месяц болел живот, как будто в него пнули: обратился в мсч нашу (шарага при заводе) местную, там "всё понятно - панкреатит", мурыжили три недели. Я каждый обход врачихе говорю: "болит, без спазгана не живу" но говорю в спину уже, в основном. Обход закончила. В общем, выписали меня, написали, что улучшения - хоть на нового человека-паука иди пробуйся. А у меня болит. Тупо так, ноет низ живота. Ребенка не могу уже на руки взять, загибает. Спазган горстями, можно сказать. Короче, выписали меня с диагнозом панкреатит, я день проходил и ночью меня скрутило совсем в крендель. Обезбол не успеваю принять, выблёвываю, воды попить - туда же. Скорую вызываю, мне говорят: вот же мол у тебя эпикриз, таков панкреатит, врачи ж не набрешут, укололи тот же спазган - помогло, его через укол в жопу не выблевал. Утром снова крутит, сел за руль, отправился уже в ЦРБ сдаваться. Там мигом рентген, узи и сразу поняли, что с кишками не то что-то. К слову, в мсч этой мне тоже узи делала жаба одна, но кроме как наорать ничего у нее не получилось. Хирург мне говорит: сейчас операция, проколем три дырочки и удалим очаг. Итог: просыпаюсь, как автор, на ИВЛ, в ноздре трубка до кишечника, четыре трубки дренажей в брюшной полости, по две по бокам, пузо открыто, склеено только пластырем и тремя стежками, ощущение, что тону, тк горло залито-забито, но я чудом дышу. Трубку выдрать не смог, хорошо привязали руки. Как очнулся до конца - ИВЛ удалили. Уже ночь (меня увозили до обеда на часовую операцию) врач мой сидит напротив. Я в ахуе, он как будто ещё больше. Спрашиваю: "что-то серьёзное?", а моей жене уже через часов шесть сказали: "мы за жизнь его бьёмся". Далее хирурги говорят: мы тебе сейчас метр тонкого кишечника удалили, тк из-за тромбоза началась гангрена и перитонит, кишки заглушили с двух сторон от прорехи, потом снова откроем, если кишки дальше не отмирают, сшиваем, тебя зашиваем, все трубки из тебя достаём и рисуем себе звёздочку на борт. А если нет, то ещё круг. И был ещё круг. В общем, три операции (три раза тонул на ИВЛе) за 4 дня, на третью я еду с мыслями, что если опять отмирает и меня не зашивают, то я уже не могу. Неделю пролежал в реанимации с вот этими чашками с носиками, с кипяченой водой, с трехразовыми обмываниями и кормёжкой глюкозой через капельницу. В поясничный отдел вживили капиляры, подключенные к аппарату с лидокаином и с двумя целями: обезболить и (оказывается) включить кишечник. Какие же там люди работают: ЧЕЛОВЕКИ. Настоящие ГЕРОИ. СПАСИБИЩЕ им. И в хирургии отличные люди работают. Я к ним, к слову, после этой нашей мсч попадал два раза к ним (с "аппендицитом" и вот с "панкреатитом"): в первом случае, мне санитарка диагноз поставила, что "нет у него аппендицита, сам ходит", а во втором медсестра заметила: "оттуда все с панкреатитом". А спустя годы, мне один хирург на медосмотре: хуясе те повезло, никогда не видел живого челевека с таким диагнозом, прижизненно не успевают поставить. Мораль сами, кто дочитал
Это 3-й залив поста, тк кто-то считают видимо, что министр в 3d сделан (недостоверен)
06.06.2024 были 2 таких же поста, но удалены "К сожалению, Ваш пост Министр здравоохранения Воронежской области про зарплаты Скорой помощи (огромные с его слов))) удален с Пикабу. Причина: размещение недостоверной или неподтверждённой информации"
Писать больше точную и достоверную информацию не буду, тк это не по правилам площадки. Просто выше видео про зп + скрин зп по резюме. Все. Надеюсь пост поддержите. У предыдущих вариантов была неплохая поддержка - десятки тысяч просмотров и тысячи лайков))
Пока не удалили пруф - https://vestivrn.ru/news/2024/06/03/voronezhcam-rasskazali-o...
Окей допусти официальные цифры зп, которые ниже недостоверны, а в видео все ок. Мнение пишите. Может удалят конечно снова хз почему)) В вк оригинал висит несколько дней.
Данный рецепт хорошо подойдет для никелирования латуни и стали. Для того, чтобы покрыть медь, следует использовать подвес из стали или алюминия.
Во время работы, необходимо надеть защиные очки, халат, резиновые перчатки и защитную маску, достаточно будет маски степени защиты FFP1.
Этап 1. Подготовка поверхности металла
Предаврительно обезжириваем деталь при помощи ацетона или обезжиривателя.
Далее деталь нужно очистить от ржавчины. Сделать это можно химическим и механическим способом. Для химической обработки мы использовали аккумуляторный электролит, для механической обработки мы использовали металлическую щетку.
При химической обработке, стальной объект опускается в электролит, для ускорения процесса раствор можно немного нагреть. Время обработки - до удаления ржавчины.
Если деталь чистая, достаточно комнатной температуры, время погружения - 1 минута.
Механически - тут всё зависит от вашего усердия, старания и изначального состояния заготовки.
Этап 2. Приготовление раствора для никелирования
Состав раствора для никелирования:
Сульфат никеля 7*водный чда 20-30 г/л
Гипофосфит натрия 10-25 г/л
Ацетат натрия 8-15 г/л
Уксусная кислота ледяная 6-10 г/л
Тиомочевина 0,001-0,002 г/л
Вода дистиллированная
Этап 3. Никелирование
Рабочая температура раствора - 85-90 градусов Цельсия, примерная скорость осаждения - 15 микрон в час. pH раствора - 4-5.
Мы держали кусок арматуры 30 минут.
Через 30 минут у нас получился вот такой результат.
Сравнение
Для чего это нужно?
Для декоративной обработки, для защиты металла от коррозии, для увеличения его износостойкости, для улучшения паяемости поверхности.
В Свердловской области найдены живыми дети, потерявшиеся ранее в
лесном массиве Слободо-Туринского муниципального района.
По оперативным данным, дети истощены, однако их жизни ничто не
угрожает. После эвакуации из района поисков они будут направлены
для обследования в медицинское учреждение.
От МЧС России в поисковой операции были задействованы 157 человек,
21 единица спецтехники. Всего в поисках участвовали 654 человека,
98 единиц техники.
В Минске утка устроилась на клумбе под
деревом и высиживает яйца. Заботливые беларусы сделали для нее
ограждение.
Рядом заметны контейнеры, вероятно, с водой и едой.
Птица обустроилась в районе цирка, рядом с рекой Свислочь.
Реакция собаки напомнила мне похожий случай у
моих друзей.
Сидит отец семейства дома, примусы починяет. Жена с дочей (5 лет) в
магазине. Возвращаются домой, а с ними волэнд, то бишь помесь
сибирской лайки и волка. Тихий, спокойный, дружелюбный и послушный
молодой волкособ.
Муж в ахуе. Кот в полном ахуе. Даже домашний мыш, и тот в ахуе.
Заведение собаки, тем более такой, на съёмной квартире вообще не
укладывалось в планы семейства. А пёс лёг себе в коридоре у двери и
лежит себе спокойно.
Пришлось аккуратно промывать и обтирать лапы от крови, немного
стёртые были. Накормили, напоили, осмотрели, ни клейма, ни
ошейника, ничего. Отвели к ветеринару, всё с ним в порядке. Во
время прогулки после фразы "Ну хватит, пора домой" развернулся и
уверенно почесал куда надо, прямой наводкой до квартиры друзей. На
кота он не реагировал, кот быстро привык. По поведению было
понятно, что собак домашний. Начали искать в интернетах
хозяина.
Через пару дней нашли, повели волкособа до дому, до хаты. Хозяин -
пенсионер, живущий на другом конце города в частном кооперативе.
Породистого активного пса купил, пойдя на поводу у
совершеннолетнего внука. Но почему-то там к себе собаку внук не
забрал, а скинул на деда. Пожилому мужчине выматывать-выгуливать
этого лося по несколько часов в сутки не по силам. От переизбытка
нерастраченной энергии молодой собак начал на общей территории
хулиганить: то грядки раскопает, то бельё с верёвки стащит. В
общем, соседям такой сожитель был сильно не по нраву. И пёс этот
терялся уже несколько раз, по причине оставленных нараспашку
ворот.
Волкособ хозяина признал, хотя радости особой не проявил. Как и сам
хозяин. Вместо благодарности услышали недовольный вопрос "Где
ошейник?". И удивление по поводу того, что пёс вёл себя спокойно,
слушался беспрекословно мелкую и вообще был само дружелюбие и
паинька.
Дочка напросилась проводить найдёныша. Поплакала, конечно, но на
обратном пути домой, успокоившись, уверенно сказала: "Он к нам
придёт. Ему там плохо". Мы в кругу друзей шутили, что псу "добрые"
соседи обязательно помогут ещё раз потеряться. И он прибежит в эту
семью снова по старой памяти, ведь к нему хорошо отнеслись.
Устами младенца глаголет, как говорится. Буквально через неделю в
сообществе города опять появилось объявление, что волкособ пропал.
Друзья начали нервно посмеиваться. Ещё через неделю жена с дочкой
опять куда-то пошли, и возле подъезда встретили старого знакомого,
который бросился к ним с радостным лаем и сразу попросился в
подъезд, домой.
На семейном совете приняли решение оставить животное у себя, раз уж
он к ним вернулся. Купили ему всё нужное. Дали новое имя. Живёт у
них уже три месяца. Дочку любит до усрачки, с котом образовали ОПГ
(кот - мозг, пёс - исполнитель), сам приносит ошейник по утрам,
когда хочет на выгул, потихоньку учит команды.
Я, наверное, устала..... 3 года как умер муж и я осталась одна с 2мя маленькими детьми. Моих родителей нет уже 20 с лишним лет, свекры не помогают интереса к внукам нет. Младшей сильно не хватает отца. Она до сих пытается писать ему в Вайбере (увидела случайно, когда проверяла с кем и как ребенок общается). Но разговор не о том. С мужем прожили вместе 17 лет, умер скоропостижно. В принципе ко мне относился хорошо. Понимаю, что после рождения младшей меня сильно разнесло и сколько я не пыталась привести себя в норму все шло с трудом и думаю именно в этом причина что как женщина я перестала быть интересна. Я к этому привыкла и особых неудобств это не приносило. На стрессе видимо за 2 месяца резко потеряла около 22 кг веса и пришла к своим добеременным 55кг. Старалась просто больше работать что б принести больше денег. Спустя какое тот время начал ухаживать его друг, он несколько лет в разводе и жил один, есть свое жилье. Наладил контакт с детьми. Много уделял им времени. Как то плавно вечерние приходы и "тебе помочь" перетекли что он остался. Я продолжала работать на 2-3 работах, но поняла что уже не тяну. Потому что 8 лет без больничных, отпусков и просто что б пара дней не занималась работой вымотало настолько что начала болеть голова и очень осложнять расчёты. Но вернусь к мужчине. Вместе с совместным проживанием его помощь сошла на нет. Я понимаю что дети не его и помогать он с ними не обязан. Дом не его и чета делать его просить тоже такое себе. Машины у него никогда не было и какую-то помощь с ремонтом ждать и просить глупо (тут осваиваю и разбираться пытаюсь сама, читаю спрашиваю). В итоге отношений никаких нет. Иногда он покупает продукты, но ровно в контексте "я это сьел-я это принес". Исходя из принципа говорить надо ртом напрямую задала вопрос: зачем я тебе? Я не чувствую что я нравлюсь. В дальнейших планах его меня нет. Он ездит к своей маме помогает ей с дачей. Когда приезжаем к нам на дачу он даже не переодевается сразу говорит что делать ничего не планирует. Но ок. Дача не его и не все это любят. Он просто дико боится одиночества "а это все таки живой человек рядом, ты готовишь и не выносишь мозг". А тут чета я проснулась в 6 утра и на меня накатило. А мне это зачем? Я не нравлюсь, я не интересна, но готовить, стирать, гладить, лечить мне приходиться. По сути это 3й ребенок... Кот хотяб гладиться приходит... Я не хочу ругаться, не хочу выяснять того чего нет и не хочу услышать повторное "а я тебе ничего и не обещал" как бы мягко сделать так чтоб я опять осталась только с детьми и котом? На старости лет ко мне вдруг пришло понимание что я не хочу больше никого обслуживать. Да, возможно, я не самая красивая женщина, с этим я как нибудь справлюсь. Но не хочу чтоб мне это косвенно напоминали
Пребываю в лёгком ахуе. Решила глянуть перед сном квитанцию за квартиру. Хоба- 295 рублев за телетрансляцию. А у меня телевизор подключен через hdmi к ноутбуку и как бы..все. То есть никаких телетрансляций мы отродясь не глядели.
Да и никаких договоров я с Ростелекомом не заключала. Пишу им в чатик, просят кучу личных данных для расторжения договора. Расторжения договора, который я не заключала, збс))
Ссылаются на то, что раз в подъезде есть техническая возможность для подключения, то я автоматом их клиент. Здорово, да? Если у вас в штанах есть мпх, то вы автоматом насильник) если в руке нож, то вы автоматом убийца. Нормальная логика?
Подскажите, кто с этой заразой сталкивался? Как убрать строку из платёжки?
Без рейтинга, поднимите, пожалуйста, повыше.
Само слово "утильсбор" я понимаю как какая-то сумма, которую я уже не должен платить, когда пригоню свою развалюху в какой-то пункт сбора умерших автомобилей. Сдаю на металл.
В принципе, это хорошо.
Теперь вопросы государству:
1. Где находятся эти пункты сдачи развалюх?
2. Где опубликованы официальные расценки (раз уж это
устанавливается на федеральном уровне) на услуги утилизации
авто?
3. По каким критериям рассчитывается сумма сбора? От массы
авто/железа?
3. Почему утильсбор в данный момент составляет миллионы рублей?
4. Где экономическая обоснованность этой стоимости?
М.б. нужно направить эти вопросы в Конституционный Суд РФ?
Кратко: срезаете центральный ствол и заливаете в образовавшийся "стакан" уайт-спирит. Грамм 20. Через несколько дней растение гарантированно погибнет и не даст семян.
Этот способ можно использовать пока борщевик не зацвёл. Срезанные цветы могут "дойти" и выбросить семена. Если вы упустили момент и видите перед собой огромный цветок, проковыряйте в нижнем сегменте центрального ствола дырочку и залейте уайт-спирит шприцем. Созревающие семена напьются яду и взойти не смогут.
Одевайтесь на операцию соответствующе. Все части тела должны быть прикрыты. Сок борщевика очень опасен.
Вчера в жизни шестидневщика (моей, я
препод)произошла невероятно здоровская пятница - написала заявление
на увольнение.
Остопиздело начальство, система образования.
При подписывании заявления директор сказала Жаль потраченного на
вас времени и денег. Мы же вас столькому обучили.
Работала два года за зп 30к ( в среднем). По инициативе начальства
ездила на курсы, на курсах рассказали что такое word и гугл диск.
Не знаю как бы я дальше без этих курсов профункционировала в своей
должности.
Ушла на должность, в которой у меня нет ни знаний, ни опыта.
Пятидневка. Предложили на начале 55к.
Пятница может быть счастливой, даже из за работы.
UPD: До этого, в прошлую пятницу, по приколу сьездила со студентами
на кукифест в Новосибирске. Там прекрасный мужчина рассказал как
улучшить свое резюме. Тут же поправила и как то зажглась
надеждой.
В понедельник прилетело предложение от компании, о которой думала
последний год, но даже не надеялась туда попасть.
Воот такие приколы по пятницам, судьбоносные
Был у меня друг детства. (Умер от рака в 40 лет) Мы с ним познакомились в судомодельном кружке. Ток я там всего один кораблик построил, а он этой темой заболел и продолжал строить модели копии. Его парусники по всему миру разъехались, крайне дотошные модели делал и не пару баксов стоили.
Ну так вот.
Захотел он свой опыт подросткам передать. Кружки все уже пропали, а у него огромный опыт.
Договорился с одной из школ, что на территории школы он откроет бесплатный кружок судомоделирования. Директор была категорически ЗА, спонсоры среди наших общих друзей были, и многие хотели, что бы их дети этим занимались и прочее...
РОНО не разрешило, так как нет у человека педагогического образования. Бред? ну да... Бесплатный кружок на деньги спонсоров не должен существовать на территории школы, вот хоть тресни.
В итоге один из родителей снял помещение, забил его оборудованием и лет 10 финансировал существования этого кружка. Он был условно бесплатным и существовал на пожертвования и в том числе на личные средства моего друга.
Вот так обычно и получается. Захочешь учить детей и тебе тупо не разрешат этим заниматься.
Брат и сестра из Тюмени, пропавшие после рыбалки с дедушкой в лесу Свердловской области, найдены поисковиками на болотах с помощью собак. Информацию от волонтеров ЛизаАлерт передал корреспондент URA.RU с места событий.
Женский костюм среднецнинской мордвы, X
век.
В основном посте конечно этнография, и я тут немного не в тему, но
я не смогла пройти мимо и не показать свою реконструкцию женского
костюма среднецнинской мордвы, X в. Я занимаюсь исторической
реконструкцией на досуге и пробыв больше 15 лет "в одном регионе" -
Швеция, поселение Бирка, X в., погребение 515, внезапно
заинтересовалссь финно-угорскими народами, в частности - мордвой.
Почитала источники и слепила "усредненный" женский костюм и уже
успела в этом году съездить на фестиваль в нём и сделать кое-какие
выводы для себя) Далее будут фоточки сделанные на церу) Не
ругайтесь пожалуйста на их качество и на мою опухшую
древнемордовскую мордашку - жить в полевых условиях в Х веке это не
хухры-мухры, с утра проснулась - а тебя уже пчелы покусали
>_<
Состав костюма:
1) Платки прямоугольной формы - льняной и шерстяной;
2) Рубаха из небелёного льна т-образного кроя;
3) Рубаха шерстяная;
4) Распашной шерстяной кафтан;
5) Штаны льняные;
6) Штаны шерстяные;
7) Пояса тканые, 2 экземпляра;
9) Онучи шерстяные;
10) Оборы кожаные;
11) Носки вязаные иглой;
12) Плащ шерстяной;
13) Ботинки, по публикации Д. В. Селюна К вопросу о реконструкции
обуви среднецнинской мордвы (По мотивам Крюковско-Кужновского
могильника).
Украшения:
1) Латунный венчик;
2) Бипирамидальные парные височники;
3) Сюльгаммы
4) Браслеты витые латунные;
5) Перстни витые латунные, 3 экземпляра;
6) Накосник с кожаным шнуром.
Все шьющиеся детали костюма я сшила сама
вкучную из тканей максимально подходящих под те, которые бвли
описаны в источниках; пояса - соткала из шерстяной пряжи на
дощечках; ботинки сшил знакомый; латунные украшения - часть, купила
у торговцев-реконструкторов, другую часть подарили друзья; носки
связала иголкой сама).
По поводу выводов после использования данного костюма в полевых
условиях.
Шерстяной платок с венчиком натерли мне уши до кровавых мозолей (!)
в первый же день. Сориентировалась и тут же у торговцев на фесте
купила более нежную шерсть для платка. Обшила края и новый платочек
был готов.
Также сделала вывод, что мордовские женские штанишки рулят - можно бегать по кушерям, не боясь уделать подолы платьв. И вообще, штаны дают +500 к мобильности. Обмотки и оборы на ногах поддерживают икры и ноги меньше устают + ничего не разматывается, тепло и удобно. Чувствовала себя как мороженое в вафельном стаканчике =D (в двух соответственно).
Бипирамидальные мордовские височные кольца (один из главных этноопределяющих маркеров "свой-чужой" для женщин того времени) окрестила про себя гарнитурой, а когда негодовала на погоду - поднимала их, и получалась та мадама из стражей галактики, с рожками. Погода не улучшалась, но к людей поднималось настроение)
Оказалось что накосником можно бить людей, особенно когда резко поворачиваешься. Но, с таким же успехом можно случайно отхватить от самой себя, поэтому никаких резких разворотов - всё медленно и плавно.
По итогу - в костюме этом и не жарко и не холодно. Он не промокает под мелким моросящим дождем и не продувается при +5С и северном ветре 15 м/с. Прониклась мордовским духом и решила доя себя и дальше развивать комплект, читать источники и шитья на мордву.
P.S.: пользкясь случаем - всем реконструкторам ранятины большой привет)
А вот моя история. Месяц болел живот, как будто в него пнули: обратился в мсч нашу (шарага при заводе) местную, там "всё понятно - панкреатит", мурыжили три недели. Я каждый обход врачихе говорю: "болит, без спазгана не живу" но говорю в спину уже, в основном. Обход закончила. В общем, выписали меня, написали, что улучшения - хоть на нового человека-паука иди пробуйся. А у меня болит. Тупо так, ноет низ живота. Ребенка не могу уже на руки взять, загибает. Спазган горстями, можно сказать. Короче, выписали меня с диагнозом панкреатит, я день проходил и ночью меня скрутило совсем в крендель. Обезбол не успеваю принять, выблёвываю, воды попить - туда же. Скорую вызываю, мне говорят: вот же мол у тебя эпикриз, таков панкреатит, врачи ж не набрешут, укололи тот же спазган - помогло, его через укол в жопу не выблевал. Утром снова крутит, сел за руль, отправился уже в ЦРБ сдаваться. Там мигом рентген, узи и сразу поняли, что с кишками не то что-то. К слову, в мсч этой мне тоже узи делала жаба одна, но кроме как наорать ничего у нее не получилось. Хирург мне говорит: сейчас операция, проколем три дырочки и удалим очаг. Итог: просыпаюсь, как автор, на ИВЛ, в ноздре трубка до кишечника, четыре трубки дренажей в брюшной полости, по две по бокам, пузо открыто, склеено только пластырем и тремя стежками, ощущение, что тону, тк горло залито-забито, но я чудом дышу. Трубку выдрать не смог, хорошо привязали руки. Как очнулся до конца - ИВЛ удалили. Уже ночь (меня увозили до обеда на часовую операцию) врач мой сидит напротив. Я в ахуе, он как будто ещё больше. Спрашиваю: "что-то серьёзное?", а моей жене уже через часов шесть сказали: "мы за жизнь его бьёмся". Далее хирурги говорят: мы тебе сейчас метр тонкого кишечника удалили, тк из-за тромбоза началась гангрена и перитонит, кишки заглушили с двух сторон от прорехи, потом снова откроем, если кишки дальше не отмирают, сшиваем, тебя зашиваем, все трубки из тебя достаём и рисуем себе звёздочку на борт. А если нет, то ещё круг. И был ещё круг. В общем, три операции (три раза тонул на ИВЛе) за 4 дня, на третью я еду с мыслями, что если опять отмирает и меня не зашивают, то я уже не могу. Неделю пролежал в реанимации с вот этими чашками с носиками, с кипяченой водой, с трехразовыми обмываниями и кормёжкой глюкозой через капельницу. В поясничный отдел вживили капиляры, подключенные к аппарату с лидокаином и с двумя целями: обезболить и (оказывается) включить кишечник. Какие же там люди работают: ЧЕЛОВЕКИ. Настоящие ГЕРОИ. СПАСИБИЩЕ им. И в хирургии отличные люди работают. Я к ним, к слову, после этой нашей мсч попадал два раза к ним (с "аппендицитом" и вот с "панкреатитом"): в первом случае, мне санитарка диагноз поставила, что "нет у него аппендицита, сам ходит", а во втором медсестра заметила: "оттуда все с панкреатитом". А спустя годы, мне один хирург на медосмотре: хуясе те повезло, никогда не видел живого челевека с таким диагнозом, прижизненно не успевают поставить. Мораль сами, кто дочитал
Это 3-й залив поста, тк кто-то считают видимо, что министр в 3d сделан (недостоверен)
06.06.2024 были 2 таких же поста, но удалены "К сожалению, Ваш пост Министр здравоохранения Воронежской области про зарплаты Скорой помощи (огромные с его слов))) удален с Пикабу. Причина: размещение недостоверной или неподтверждённой информации"
Писать больше точную и достоверную информацию не буду, тк это не по правилам площадки. Просто выше видео про зп + скрин зп по резюме. Все. Надеюсь пост поддержите. У предыдущих вариантов была неплохая поддержка - десятки тысяч просмотров и тысячи лайков))
Пока не удалили пруф - https://vestivrn.ru/news/2024/06/03/voronezhcam-rasskazali-o...
Окей допусти официальные цифры зп, которые ниже недостоверны, а в видео все ок. Мнение пишите. Может удалят конечно снова хз почему)) В вк оригинал висит несколько дней.
Данный рецепт хорошо подойдет для никелирования латуни и стали. Для того, чтобы покрыть медь, следует использовать подвес из стали или алюминия.
Во время работы, необходимо надеть защиные очки, халат, резиновые перчатки и защитную маску, достаточно будет маски степени защиты FFP1.
Этап 1. Подготовка поверхности металла
Предаврительно обезжириваем деталь при помощи ацетона или обезжиривателя.
Далее деталь нужно очистить от ржавчины. Сделать это можно химическим и механическим способом. Для химической обработки мы использовали аккумуляторный электролит, для механической обработки мы использовали металлическую щетку.
При химической обработке, стальной объект опускается в электролит, для ускорения процесса раствор можно немного нагреть. Время обработки - до удаления ржавчины.
Если деталь чистая, достаточно комнатной температуры, время погружения - 1 минута.
Механически - тут всё зависит от вашего усердия, старания и изначального состояния заготовки.
Этап 2. Приготовление раствора для никелирования
Состав раствора для никелирования:
Сульфат никеля 7*водный чда 20-30 г/л
Гипофосфит натрия 10-25 г/л
Ацетат натрия 8-15 г/л
Уксусная кислота ледяная 6-10 г/л
Тиомочевина 0,001-0,002 г/л
Вода дистиллированная
Этап 3. Никелирование
Рабочая температура раствора - 85-90 градусов Цельсия, примерная скорость осаждения - 15 микрон в час. pH раствора - 4-5.
Мы держали кусок арматуры 30 минут.
Через 30 минут у нас получился вот такой результат.
Сравнение
Для чего это нужно?
Для декоративной обработки, для защиты металла от коррозии, для увеличения его износостойкости, для улучшения паяемости поверхности.
В Свердловской области найдены живыми дети, потерявшиеся ранее в
лесном массиве Слободо-Туринского муниципального района.
По оперативным данным, дети истощены, однако их жизни ничто не
угрожает. После эвакуации из района поисков они будут направлены
для обследования в медицинское учреждение.
От МЧС России в поисковой операции были задействованы 157 человек,
21 единица спецтехники. Всего в поисках участвовали 654 человека,
98 единиц техники.
В Минске утка устроилась на клумбе под
деревом и высиживает яйца. Заботливые беларусы сделали для нее
ограждение.
Рядом заметны контейнеры, вероятно, с водой и едой.
Птица обустроилась в районе цирка, рядом с рекой Свислочь.
Реакция собаки напомнила мне похожий случай у
моих друзей.
Сидит отец семейства дома, примусы починяет. Жена с дочей (5 лет) в
магазине. Возвращаются домой, а с ними волэнд, то бишь помесь
сибирской лайки и волка. Тихий, спокойный, дружелюбный и послушный
молодой волкособ.
Муж в ахуе. Кот в полном ахуе. Даже домашний мыш, и тот в ахуе.
Заведение собаки, тем более такой, на съёмной квартире вообще не
укладывалось в планы семейства. А пёс лёг себе в коридоре у двери и
лежит себе спокойно.
Пришлось аккуратно промывать и обтирать лапы от крови, немного
стёртые были. Накормили, напоили, осмотрели, ни клейма, ни
ошейника, ничего. Отвели к ветеринару, всё с ним в порядке. Во
время прогулки после фразы "Ну хватит, пора домой" развернулся и
уверенно почесал куда надо, прямой наводкой до квартиры друзей. На
кота он не реагировал, кот быстро привык. По поведению было
понятно, что собак домашний. Начали искать в интернетах
хозяина.
Через пару дней нашли, повели волкособа до дому, до хаты. Хозяин -
пенсионер, живущий на другом конце города в частном кооперативе.
Породистого активного пса купил, пойдя на поводу у
совершеннолетнего внука. Но почему-то там к себе собаку внук не
забрал, а скинул на деда. Пожилому мужчине выматывать-выгуливать
этого лося по несколько часов в сутки не по силам. От переизбытка
нерастраченной энергии молодой собак начал на общей территории
хулиганить: то грядки раскопает, то бельё с верёвки стащит. В
общем, соседям такой сожитель был сильно не по нраву. И пёс этот
терялся уже несколько раз, по причине оставленных нараспашку
ворот.
Волкособ хозяина признал, хотя радости особой не проявил. Как и сам
хозяин. Вместо благодарности услышали недовольный вопрос "Где
ошейник?". И удивление по поводу того, что пёс вёл себя спокойно,
слушался беспрекословно мелкую и вообще был само дружелюбие и
паинька.
Дочка напросилась проводить найдёныша. Поплакала, конечно, но на
обратном пути домой, успокоившись, уверенно сказала: "Он к нам
придёт. Ему там плохо". Мы в кругу друзей шутили, что псу "добрые"
соседи обязательно помогут ещё раз потеряться. И он прибежит в эту
семью снова по старой памяти, ведь к нему хорошо отнеслись.
Устами младенца глаголет, как говорится. Буквально через неделю в
сообществе города опять появилось объявление, что волкособ пропал.
Друзья начали нервно посмеиваться. Ещё через неделю жена с дочкой
опять куда-то пошли, и возле подъезда встретили старого знакомого,
который бросился к ним с радостным лаем и сразу попросился в
подъезд, домой.
На семейном совете приняли решение оставить животное у себя, раз уж
он к ним вернулся. Купили ему всё нужное. Дали новое имя. Живёт у
них уже три месяца. Дочку любит до усрачки, с котом образовали ОПГ
(кот - мозг, пёс - исполнитель), сам приносит ошейник по утрам,
когда хочет на выгул, потихоньку учит команды.
Я, наверное, устала..... 3 года как умер муж и я осталась одна с 2мя маленькими детьми. Моих родителей нет уже 20 с лишним лет, свекры не помогают интереса к внукам нет. Младшей сильно не хватает отца. Она до сих пытается писать ему в Вайбере (увидела случайно, когда проверяла с кем и как ребенок общается). Но разговор не о том. С мужем прожили вместе 17 лет, умер скоропостижно. В принципе ко мне относился хорошо. Понимаю, что после рождения младшей меня сильно разнесло и сколько я не пыталась привести себя в норму все шло с трудом и думаю именно в этом причина что как женщина я перестала быть интересна. Я к этому привыкла и особых неудобств это не приносило. На стрессе видимо за 2 месяца резко потеряла около 22 кг веса и пришла к своим добеременным 55кг. Старалась просто больше работать что б принести больше денег. Спустя какое тот время начал ухаживать его друг, он несколько лет в разводе и жил один, есть свое жилье. Наладил контакт с детьми. Много уделял им времени. Как то плавно вечерние приходы и "тебе помочь" перетекли что он остался. Я продолжала работать на 2-3 работах, но поняла что уже не тяну. Потому что 8 лет без больничных, отпусков и просто что б пара дней не занималась работой вымотало настолько что начала болеть голова и очень осложнять расчёты. Но вернусь к мужчине. Вместе с совместным проживанием его помощь сошла на нет. Я понимаю что дети не его и помогать он с ними не обязан. Дом не его и чета делать его просить тоже такое себе. Машины у него никогда не было и какую-то помощь с ремонтом ждать и просить глупо (тут осваиваю и разбираться пытаюсь сама, читаю спрашиваю). В итоге отношений никаких нет. Иногда он покупает продукты, но ровно в контексте "я это сьел-я это принес". Исходя из принципа говорить надо ртом напрямую задала вопрос: зачем я тебе? Я не чувствую что я нравлюсь. В дальнейших планах его меня нет. Он ездит к своей маме помогает ей с дачей. Когда приезжаем к нам на дачу он даже не переодевается сразу говорит что делать ничего не планирует. Но ок. Дача не его и не все это любят. Он просто дико боится одиночества "а это все таки живой человек рядом, ты готовишь и не выносишь мозг". А тут чета я проснулась в 6 утра и на меня накатило. А мне это зачем? Я не нравлюсь, я не интересна, но готовить, стирать, гладить, лечить мне приходиться. По сути это 3й ребенок... Кот хотяб гладиться приходит... Я не хочу ругаться, не хочу выяснять того чего нет и не хочу услышать повторное "а я тебе ничего и не обещал" как бы мягко сделать так чтоб я опять осталась только с детьми и котом? На старости лет ко мне вдруг пришло понимание что я не хочу больше никого обслуживать. Да, возможно, я не самая красивая женщина, с этим я как нибудь справлюсь. Но не хочу чтоб мне это косвенно напоминали
Пребываю в лёгком ахуе. Решила глянуть перед сном квитанцию за квартиру. Хоба- 295 рублев за телетрансляцию. А у меня телевизор подключен через hdmi к ноутбуку и как бы..все. То есть никаких телетрансляций мы отродясь не глядели.
Да и никаких договоров я с Ростелекомом не заключала. Пишу им в чатик, просят кучу личных данных для расторжения договора. Расторжения договора, который я не заключала, збс))
Ссылаются на то, что раз в подъезде есть техническая возможность для подключения, то я автоматом их клиент. Здорово, да? Если у вас в штанах есть мпх, то вы автоматом насильник) если в руке нож, то вы автоматом убийца. Нормальная логика?
Подскажите, кто с этой заразой сталкивался? Как убрать строку из платёжки?
Без рейтинга, поднимите, пожалуйста, повыше.
Кратко: срезаете центральный ствол и заливаете в образовавшийся "стакан" уайт-спирит. Грамм 20. Через несколько дней растение гарантированно погибнет и не даст семян.
Этот способ можно использовать пока борщевик не зацвёл. Срезанные цветы могут "дойти" и выбросить семена. Если вы упустили момент и видите перед собой огромный цветок, проковыряйте в нижнем сегменте центрального ствола дырочку и залейте уайт-спирит шприцем. Созревающие семена напьются яду и взойти не смогут.
Одевайтесь на операцию соответствующе. Все части тела должны быть прикрыты. Сок борщевика очень опасен.
С 4 июня 2024 года их местонахождение неизвестно.
Поисковый отряд ЛизаАлерт обращается к
автомобилистам, которые могли проезжать с 4 июня 2024 г. по
Ирбитскому тракту мимо населенных пунктов д. Калугина, д. Голышева,
д. Ёлкина, с. Липчинское, д. Бурмакина и далее в направлении
Тюмени.
Очень просим вас просмотреть записи с регистраторов или
предоставить нам возможность самостоятельного просмотра. Возможно,
именно вы сможете помочь найти Викторию и Григория!
Если вы подвозили или видели похожих детей, ваш видеорегистратор
зафиксировал передвижение потерявшихся, и вы хотите передать нам
запись, звоните на номер круглосуточной горячей линии (звонок
бесплатный) 8(800)700-54-52, 112 или инфоргам поиска - Анастасия
(Тайфун) 89521420659, Олеся (Фокс) 89232466609.
Тема поиска на форуме отряда https://lizaalert.org/forum/viewtopic.php?t=78418
Поиск идет круглосуточно. Вся актуальная информация в группе
тюменского отряда в ВК https://vk.com/lizaalert_sever
Вот самый свежий отчет:
Поиск пропавших Виктории и Григория Крепп продолжается!
ВНИМАНИЕ! Смена штаба: штаб переехал по адресу село Липчинское,
улица Ленина, 14, Липчинская среднеобразовательная школа.
На утро 7 июня в поисках детей приняли участие около 200 человек.
На месте продолжают работать добровольцы ЛизаАлерт из Свердловской,
Тюменской, Курганской и Новосибирской областей, сотрудники полиции,
МЧС, Росгвардии и местные жители. В штаб прибыл опытный координатор
из Москвы Сергей Клецин, специализирующийся на поисках детей.
Несмотря на сложные погодные условия, поисковики выполнили более 50
задач. Пешие группы и экипажи на автомобилях и квадроциклах прошли
и проехали свыше 1000 километров.
Если у вас нет возможности выехать на поиск, но вы хотите помочь, в
штаб требуются:
шатёр,
бензин А-95 и А-92,
бензогенератор (в штабе нет электричества),
фонари (Convoy, Armytek Doberman, Viking, Partner),
батарейки АА и ААА,
аккумуляторы 18650,
питьевая вода,
перекус для поисковиков.
репеленты от комаров и мошки
Напомним, что десятилетняя Вика и двенадцатилетний Гриша #Крепп
пропали вечером 4 июня в деревне Бурмакина Слободо-Туринского
района. Дети пошли на рыбалку с дедушкой и заблудились. Дедушка
смог вернуться домой. Также с пропавшими в лесу остались две
собаки.
https://vk.com/wall-63156424_8634
Дети нашлись: https://www.e1.ru/text/incidents/2024/06/08/73680770/
Само слово "утильсбор" я понимаю как какая-то сумма, которую я уже не должен платить, когда пригоню свою развалюху в какой-то пункт сбора умерших автомобилей. Сдаю на металл.
В принципе, это хорошо.
Теперь вопросы государству:
1. Где находятся эти пункты сдачи развалюх?
2. Где опубликованы официальные расценки (раз уж это
устанавливается на федеральном уровне) на услуги утилизации
авто?
3. По каким критериям рассчитывается сумма сбора? От массы
авто/железа?
3. Почему утильсбор в данный момент составляет миллионы рублей?
4. Где экономическая обоснованность этой стоимости?
М.б. нужно направить эти вопросы в Конституционный Суд РФ?
Моя девушка очень хотела новый iPhone. Я решил взять это на себя, так как зарабатываю немного больше. Но накопить не получалось, всё время непредвиденные расходы. А тут Яндекс манит рассрочкой 0+0+6
Вкусно, думаю, вытяну без проблем. Страшновато было делать крупную покупку на маркетплейсе, но это Яндекс, наверняка компания дорожит своей репутацией. На всякий случай уточняю у оператора поддержки, точно ли iPhone новый и будет ли он упакован в заводскую плёнку?
Ответ меня более чем удовлетворяет. Я оформляю рассрочку и жду посылку, не зная ещё, на что себя обрекаю
Как только 27 мая на мой телефон приходит уведомление о прибытии посылки в пункт выдачи, иду его забирать, предвкушая сюрприз, который сделаю девушке вечером
На месте мне выдали коробку, обмотанную сотней пакетов. Окей, спрашиваю, можно ли проверить устройство. Да, вот специальный столик под камерой. Местным ножичком осторожно вскрываю этот комок целлофана и с удивлением обнаруживаю мятую и потёртую картонную коробку без заводской плёнки. Пытаюсь открыть, но она как будто резиновым клеем проклеена изнутри. Внизу был язычок, что-то вроде пломбы. Может, теперь коробки с iPhone действительно пломбируют и она бы открылась, если бы я её сорвал, но я тогда подумал, что эта странная пломба просто приклеена на коробку и трогать её не стал, так как понял уже, что что-то не так
Пробил серийник на сайте проверки права на сервизное обслуживания и выяснилось следующее:
С тяжёлым вздохом возвращаю товар сотруднице пункта выдачи. Оформляйте возврат через приложение, говорит. Окей, оформляю. Фотографирую коробку, серийный номер. И не могу вам здесь выложить фотографии. А знаете, почему? Потому что фото делал через приложение Я.Маркета в окне возврата и они в этом случае не сохраняются в галерею телефона :(
Возврат принят. Сдаю устройство, но замечаю, что в приложении оно по-прежнему числиться за мной
В поддержке получил разъяснения:
Вскоре пришёл неутешительный ответ:
Окей. Какой-то внутренний арбитраж. По нему решение пришло 3 июня:
Решение меня, мягко говоря, удивило. Далее несколько скринов переписки:
Что они там проверяли, я так и не понял. Если вообще что-то проверяли. И кто проверял, сам Яндекс или продавец? Возможно, просто убедились, что устройство включается и что отстствуют внешние дефекты/сколы. Но тогда они даже не отличит краденый смартфон от нового и любой покупатель может столкнуться с тем, что ему не удастся активировать iPhone.
И ещё не понятно, что значит "согласились со всеми условиями исполнения заказа"? То есть если я приму в пункте выдачи ворованный смартфон, я его уже не верну?
Но я отвлёкся. Арбитраж "переоткрыли" 3 июня, сегодня седьмое. Ответа нет. Я уточнил, требуется ли им дополнительное время для того, чтобы пробить многострадальный серийник на сайте Apple и убедиться в том, что iPhone б/у? Ответа нет. А между тем 10 дней, отведённые на возврат средств по их регламенту, истекли, и стоило бы ответить хотя бы для приличия
Тем временем в личном кабинете Яндекс-Банка мне услужливо расписали даты погашения кредита за смартфон... которого у меня нет
Несколько вопросов уважаемому сообществу:
Возможно, у кого-то из вас был подобный неприятный опыт. Сколько эта мутота длилась?
Может Вы или кто-то из знакомых судился с Яндексом. Получилось ли отстоять свои права?
Может, я что-то упускаю/не понимаю. Кроме того, что я доверчивый идиот)
Пост БЕЗ РЕЙТИНГА. Прошу поднять немного, вдруг знающие люди увидят и подскажут. Ну и может кому-то будет полезно ознакомиться, прежде чем брать на Маркете дорогую технику в кредит
@yandex.ru, как у вас дела?
P.S. Номер заказа: 463528403
Вчера в жизни шестидневщика (моей, я
препод)произошла невероятно здоровская пятница - написала заявление
на увольнение.
Остопиздело начальство, система образования.
При подписывании заявления директор сказала Жаль потраченного на
вас времени и денег. Мы же вас столькому обучили.
Работала два года за зп 30к ( в среднем). По инициативе начальства
ездила на курсы, на курсах рассказали что такое word и гугл диск.
Не знаю как бы я дальше без этих курсов профункционировала в своей
должности.
Ушла на должность, в которой у меня нет ни знаний, ни опыта.
Пятидневка. Предложили на начале 55к.
Пятница может быть счастливой, даже из за работы.
UPD: До этого, в прошлую пятницу, по приколу сьездила со студентами
на кукифест в Новосибирске. Там прекрасный мужчина рассказал как
улучшить свое резюме. Тут же поправила и как то зажглась
надеждой.
В понедельник прилетело предложение от компании, о которой думала
последний год, но даже не надеялась туда попасть.
Воот такие приколы по пятницам, судьбоносные
Обращаюсь ко всем Пикабушникам.
Уже месяц как я после работы в школе Санкт-Петербурга переехал в Херсонскую облась работать заведующим детским садом (не золотой шлем Александра Македонского искать).
Жизнь в новых регионах достаточно сильно отличается от жизни на "материке". Фактически приходится создавать всё с нуля. Это касается и бюджетных организаций, где финансирование ещё не настроено в полной мере.
Но ближе к делу. Нашему детскому саду всего один год. И много не хватает. Если у вас есть, детские товары, то будем рады любой помощи.
Особенно нужны:
- Восковые карандаши (цветные и обычные);
- Пластилин мягкий и воздушный;
- Краски пальчиковые и обычные;
- Ножницы для детей;
- Картон, цветная бумага, бумага для рисования;
- Пазлы, конструкторы, геометрические фигуры, обучающие игры;
- Художественная литература для детей...
Можно б/у.
Со своей стороны тоже внёс небольшой вклад - заказал проектор.
Мне по жизни очень сложно просить, даже у друзей, но пришлось и через это переступить.
Адрес для почтовой доставки:
а/я 6 г.Симферополь, 295006,
275225, Херсонская облась, Чаплинский район, д.Крестовка, улица Первомайская 14а.
Если есть наложенный платёж, то сам оплачу доставку.
Много не надо. У нас 30 детей при максимуме 60. Но если будет больше, чем нужно, то обещаю раздать в соседние детские сады. И всем спасибо!
P.S. Пишите комментарии, если хотите узнать о жизни в новых регионах России.
Брат и сестра из Тюмени, пропавшие после рыбалки с дедушкой в лесу Свердловской области, найдены поисковиками на болотах с помощью собак. Информацию от волонтеров ЛизаАлерт передал корреспондент URA.RU с места событий.
А вот моя история. Месяц болел живот, как будто в него пнули: обратился в мсч нашу (шарага при заводе) местную, там "всё понятно - панкреатит", мурыжили три недели. Я каждый обход врачихе говорю: "болит, без спазгана не живу" но говорю в спину уже, в основном. Обход закончила. В общем, выписали меня, написали, что улучшения - хоть на нового человека-паука иди пробуйся. А у меня болит. Тупо так, ноет низ живота. Ребенка не могу уже на руки взять, загибает. Спазган горстями, можно сказать. Короче, выписали меня с диагнозом панкреатит, я день проходил и ночью меня скрутило совсем в крендель. Обезбол не успеваю принять, выблёвываю, воды попить - туда же. Скорую вызываю, мне говорят: вот же мол у тебя эпикриз, таков панкреатит, врачи ж не набрешут, укололи тот же спазган - помогло, его через укол в жопу не выблевал. Утром снова крутит, сел за руль, отправился уже в ЦРБ сдаваться. Там мигом рентген, узи и сразу поняли, что с кишками не то что-то. К слову, в мсч этой мне тоже узи делала жаба одна, но кроме как наорать ничего у нее не получилось. Хирург мне говорит: сейчас операция, проколем три дырочки и удалим очаг. Итог: просыпаюсь, как автор, на ИВЛ, в ноздре трубка до кишечника, четыре трубки дренажей в брюшной полости, по две по бокам, пузо открыто, склеено только пластырем и тремя стежками, ощущение, что тону, тк горло залито-забито, но я чудом дышу. Трубку выдрать не смог, хорошо привязали руки. Как очнулся до конца - ИВЛ удалили. Уже ночь (меня увозили до обеда на часовую операцию) врач мой сидит напротив. Я в ахуе, он как будто ещё больше. Спрашиваю: "что-то серьёзное?", а моей жене уже через часов шесть сказали: "мы за жизнь его бьёмся". Далее хирурги говорят: мы тебе сейчас метр тонкого кишечника удалили, тк из-за тромбоза началась гангрена и перитонит, кишки заглушили с двух сторон от прорехи, потом снова откроем, если кишки дальше не отмирают, сшиваем, тебя зашиваем, все трубки из тебя достаём и рисуем себе звёздочку на борт. А если нет, то ещё круг. И был ещё круг. В общем, три операции (три раза тонул на ИВЛе) за 4 дня, на третью я еду с мыслями, что если опять отмирает и меня не зашивают, то я уже не могу. Неделю пролежал в реанимации с вот этими чашками с носиками, с кипяченой водой, с трехразовыми обмываниями и кормёжкой глюкозой через капельницу. В поясничный отдел вживили капиляры, подключенные к аппарату с лидокаином и с двумя целями: обезболить и (оказывается) включить кишечник. Какие же там люди работают: ЧЕЛОВЕКИ. Настоящие ГЕРОИ. СПАСИБИЩЕ им. И в хирургии отличные люди работают. Я к ним, к слову, после этой нашей мсч попадал два раза к ним (с "аппендицитом" и вот с "панкреатитом"): в первом случае, мне санитарка диагноз поставила, что "нет у него аппендицита, сам ходит", а во втором медсестра заметила: "оттуда все с панкреатитом". А спустя годы, мне один хирург на медосмотре: хуясе те повезло, никогда не видел живого челевека с таким диагнозом, прижизненно не успевают поставить. Мораль сами, кто дочитал
Данный рецепт хорошо подойдет для никелирования латуни и стали. Для того, чтобы покрыть медь, следует использовать подвес из стали или алюминия.
Во время работы, необходимо надеть защиные очки, халат, резиновые перчатки и защитную маску, достаточно будет маски степени защиты FFP1.
Этап 1. Подготовка поверхности металла
Предаврительно обезжириваем деталь при помощи ацетона или обезжиривателя.
Далее деталь нужно очистить от ржавчины. Сделать это можно химическим и механическим способом. Для химической обработки мы использовали аккумуляторный электролит, для механической обработки мы использовали металлическую щетку.
При химической обработке, стальной объект опускается в электролит, для ускорения процесса раствор можно немного нагреть. Время обработки - до удаления ржавчины.
Если деталь чистая, достаточно комнатной температуры, время погружения - 1 минута.
Механически - тут всё зависит от вашего усердия, старания и изначального состояния заготовки.
Этап 2. Приготовление раствора для никелирования
Состав раствора для никелирования:
Сульфат никеля 7*водный чда 20-30 г/л
Гипофосфит натрия 10-25 г/л
Ацетат натрия 8-15 г/л
Уксусная кислота ледяная 6-10 г/л
Тиомочевина 0,001-0,002 г/л
Вода дистиллированная
Этап 3. Никелирование
Рабочая температура раствора - 85-90 градусов Цельсия, примерная скорость осаждения - 15 микрон в час. pH раствора - 4-5.
Мы держали кусок арматуры 30 минут.
Через 30 минут у нас получился вот такой результат.
Сравнение
Для чего это нужно?
Для декоративной обработки, для защиты металла от коррозии, для увеличения его износостойкости, для улучшения паяемости поверхности.
Был у меня друг детства. (Умер от рака в 40 лет) Мы с ним познакомились в судомодельном кружке. Ток я там всего один кораблик построил, а он этой темой заболел и продолжал строить модели копии. Его парусники по всему миру разъехались, крайне дотошные модели делал и не пару баксов стоили.
Ну так вот.
Захотел он свой опыт подросткам передать. Кружки все уже пропали, а у него огромный опыт.
Договорился с одной из школ, что на территории школы он откроет бесплатный кружок судомоделирования. Директор была категорически ЗА, спонсоры среди наших общих друзей были, и многие хотели, что бы их дети этим занимались и прочее...
РОНО не разрешило, так как нет у человека педагогического образования. Бред? ну да... Бесплатный кружок на деньги спонсоров не должен существовать на территории школы, вот хоть тресни.
В итоге один из родителей снял помещение, забил его оборудованием и лет 10 финансировал существования этого кружка. Он был условно бесплатным и существовал на пожертвования и в том числе на личные средства моего друга.
Вот так обычно и получается. Захочешь учить детей и тебе тупо не разрешат этим заниматься.
Пребываю в лёгком ахуе. Решила глянуть перед сном квитанцию за квартиру. Хоба- 295 рублев за телетрансляцию. А у меня телевизор подключен через hdmi к ноутбуку и как бы..все. То есть никаких телетрансляций мы отродясь не глядели.
Да и никаких договоров я с Ростелекомом не заключала. Пишу им в чатик, просят кучу личных данных для расторжения договора. Расторжения договора, который я не заключала, збс))
Ссылаются на то, что раз в подъезде есть техническая возможность для подключения, то я автоматом их клиент. Здорово, да? Если у вас в штанах есть мпх, то вы автоматом насильник) если в руке нож, то вы автоматом убийца. Нормальная логика?
Подскажите, кто с этой заразой сталкивался? Как убрать строку из платёжки?
Без рейтинга, поднимите, пожалуйста, повыше.
Кратко: срезаете центральный ствол и заливаете в образовавшийся "стакан" уайт-спирит. Грамм 20. Через несколько дней растение гарантированно погибнет и не даст семян.
Этот способ можно использовать пока борщевик не зацвёл. Срезанные цветы могут "дойти" и выбросить семена. Если вы упустили момент и видите перед собой огромный цветок, проковыряйте в нижнем сегменте центрального ствола дырочку и залейте уайт-спирит шприцем. Созревающие семена напьются яду и взойти не смогут.
Одевайтесь на операцию соответствующе. Все части тела должны быть прикрыты. Сок борщевика очень опасен.
С 4 июня 2024 года их местонахождение неизвестно.
Поисковый отряд ЛизаАлерт обращается к
автомобилистам, которые могли проезжать с 4 июня 2024 г. по
Ирбитскому тракту мимо населенных пунктов д. Калугина, д. Голышева,
д. Ёлкина, с. Липчинское, д. Бурмакина и далее в направлении
Тюмени.
Очень просим вас просмотреть записи с регистраторов или
предоставить нам возможность самостоятельного просмотра. Возможно,
именно вы сможете помочь найти Викторию и Григория!
Если вы подвозили или видели похожих детей, ваш видеорегистратор
зафиксировал передвижение потерявшихся, и вы хотите передать нам
запись, звоните на номер круглосуточной горячей линии (звонок
бесплатный) 8(800)700-54-52, 112 или инфоргам поиска - Анастасия
(Тайфун) 89521420659, Олеся (Фокс) 89232466609.
Тема поиска на форуме отряда https://lizaalert.org/forum/viewtopic.php?t=78418
Поиск идет круглосуточно. Вся актуальная информация в группе
тюменского отряда в ВК https://vk.com/lizaalert_sever
Вот самый свежий отчет:
Поиск пропавших Виктории и Григория Крепп продолжается!
ВНИМАНИЕ! Смена штаба: штаб переехал по адресу село Липчинское,
улица Ленина, 14, Липчинская среднеобразовательная школа.
На утро 7 июня в поисках детей приняли участие около 200 человек.
На месте продолжают работать добровольцы ЛизаАлерт из Свердловской,
Тюменской, Курганской и Новосибирской областей, сотрудники полиции,
МЧС, Росгвардии и местные жители. В штаб прибыл опытный координатор
из Москвы Сергей Клецин, специализирующийся на поисках детей.
Несмотря на сложные погодные условия, поисковики выполнили более 50
задач. Пешие группы и экипажи на автомобилях и квадроциклах прошли
и проехали свыше 1000 километров.
Если у вас нет возможности выехать на поиск, но вы хотите помочь, в
штаб требуются:
шатёр,
бензин А-95 и А-92,
бензогенератор (в штабе нет электричества),
фонари (Convoy, Armytek Doberman, Viking, Partner),
батарейки АА и ААА,
аккумуляторы 18650,
питьевая вода,
перекус для поисковиков.
репеленты от комаров и мошки
Напомним, что десятилетняя Вика и двенадцатилетний Гриша #Крепп
пропали вечером 4 июня в деревне Бурмакина Слободо-Туринского
района. Дети пошли на рыбалку с дедушкой и заблудились. Дедушка
смог вернуться домой. Также с пропавшими в лесу остались две
собаки.
https://vk.com/wall-63156424_8634
Дети нашлись: https://www.e1.ru/text/incidents/2024/06/08/73680770/
Само слово "утильсбор" я понимаю как какая-то сумма, которую я уже не должен платить, когда пригоню свою развалюху в какой-то пункт сбора умерших автомобилей. Сдаю на металл.
В принципе, это хорошо.
Теперь вопросы государству:
1. Где находятся эти пункты сдачи развалюх?
2. Где опубликованы официальные расценки (раз уж это
устанавливается на федеральном уровне) на услуги утилизации
авто?
3. По каким критериям рассчитывается сумма сбора? От массы
авто/железа?
3. Почему утильсбор в данный момент составляет миллионы рублей?
4. Где экономическая обоснованность этой стоимости?
М.б. нужно направить эти вопросы в Конституционный Суд РФ?
Ты, "ПРОСРАВ" свою страну, пришёл в мою, пришёл в наш дом, в Россию, и попросил у нас работу чтобы твоя семья не умерла с голоду. Ты сказал - что тебе нечем кормить своих жён, и дети твои голодают.
Мы тебе позволили работать в своей стране и зарабатывать деньги. Мы позволили тебе разрушать нашу экономику, пересылая заработанное в свою страну, обедняя тем самым Россию. Ибо деньги, выведенные тобой из России, работают на экономику твоей нищей страны, а не вкладываются в развитие нашей страны, в школы, поликлиники и дороги, которыми пользуешься ты и привезенный тобой аул.
Мы пошли на этот шаг из жалости к тебе и твоей голодной семье, желая помочь тебе.
Но ты пришёл к нам без уважения к нашим обычаям и традициям, ты пришёл к нам, ненавидя нас и держа камень за пазухой.
Ты отказываешься соблюдать наши законы.
Ты отказываешься чтить наши традиции.
Ты пытаешься сделать из нашей России нечто подобное своей нищей страны которая не может обеспечить тебя работой, не может обеспечить твоей семье достойное существование.
Ты приезжаешь к нам, не зная русского языка, и не хочешь его учить, тебе лень, да и незачем. Ты не желаешь интегрироваться в наше общество и предпочитаешь жить по своим правилам, в своей диаспоре.
Ты решил, что тебе можно из нашей России сделать шариатское государство.
Мы люди терпеливые, и уважаем чужие обычаи и традиции. Мы не мешаем тебе жить по своим правилам, но ты, приехав в нашу страну ОБЯЗАН изучить русский язык, ОБЯЗАН соблюдать наши законы, обязан чтить наши традиции и обычаи. ОБЯЗАН уважать людей, принявших тебя и позволяющих тебе зарабатывать деньги в нашей стране.
Мы совершили чудовищную ошибку, приняв тебя как брата.
Как равного нам.
Мы забыли, что на Востоке нет равноправных отношений, есть только простейшие отношения "раб - хозяин."
И ты принял наше радушие и терпимость к твоим обычаям и традициям как нашу слабость. А на Востоке слабый - значит раб. И ты возомнил себя хозяином "Земли Русской", а нас, терпящих тебя - слабаками.
И теперь ты возжелал наших несовершеннолетних девочек. Да, мы знаем что девочка достигшая 12 летнего возраста у вас считается взрослой и вполне годной для секса. Но по нашим традициям, обычаям и законам, она ещё ребёнок.
И для нас то, что вы пристаёте к нашим 12 - 13 летним девочкам, для нас является педофилией, со всеми вытекающими из этого последствиями.
Ещё раз!!! Это ты пришёл в нашу страну чтобы зарабатывать деньги на прокорм твоей семьи, а не мы пришли в твою страну с зарабатывать!
И чтобы в нашей стране работать и зарабатывать - ты ОБЯЗАН изучить русский язык, ОБЯЗАН уважать наши законы, обычаи, традиции и религию.
Но ты нарушаешь наши законы, ты не желаешь уважать нас. Ты оскорбляешь нас, наших женщин и нашу веру. Ты пытаешься сделать из нашей страны подобие своей, чтобы тебе жилось в нашей стране привычно и удобно. Твои дети не стесняясь говорят в наших школах, что всех русских надо убить, убить за то что русские мешают вам жить в России так, как вам хочется.
Заметь, говорят это обучаясь в русской школе, в нашей стране, где они как и вы - просто не званные гости, которые лезут обманом из всех щелей. Говорят это нисколько не стесняясь, понимая что им за подобные высказывания ничего не будет, ибо по нашим законам лица не достигшие 14 лет уголовной ответственности не подлежат.
А знаешь почему ты так себя ведёшь?
Ты, и твоя страна выходя из состава СССР думали что именно вы кормите "вечно пьяных лентяев русских", вам сказали что вы избавившись от русских, выгнав и частью убив их, станете жить как баи, вольготно и сытно, что вам не надо будет работать, а работать на вас будут голодные рабы из России.
А на деле оказалось, что вы без русских никто, и звать вас никак. Оказалось, что не вы нас кормили, а мы, Россия, кормили вас, содержали и строили вам жилье и промышленность. Именно в этом вы убедились за 30 лет своей "свободы от русских". Убедились в том что всё на что вы способны - это феерически просрать свою страну и уехать на заработки в другую. За тридцать лет своей "независимости" от России вы полностью потеряли подаренную вам русскими промышленность, вы практически полностью уничтожили свою экономику.
И вот теперь вы, чтобы не подохнуть с голоду пришли к нам.
Вы пришли к нам с ненавистью и завистью к хозяевам, веками защищавшим и умиравшим за эту землю. Вы пришли к нам, держа камень за пазухой, вы пришли к нам - желая стать в нашей России хозяевами.
Вы пришли к нам, люто завидуя нашему благополучию.
И вы теперь понимая, что вы никто, люто завидуете нам, и именно за это вы ненавидите нас, именно за это вы на инстинктивном уровне стремитесь разрушить нашу страну, превратить её в подобие ваших вечно нищих республик.
Моя девушка очень хотела новый iPhone. Я решил взять это на себя, так как зарабатываю немного больше. Но накопить не получалось, всё время непредвиденные расходы. А тут Яндекс манит рассрочкой 0+0+6
Вкусно, думаю, вытяну без проблем. Страшновато было делать крупную покупку на маркетплейсе, но это Яндекс, наверняка компания дорожит своей репутацией. На всякий случай уточняю у оператора поддержки, точно ли iPhone новый и будет ли он упакован в заводскую плёнку?
Ответ меня более чем удовлетворяет. Я оформляю рассрочку и жду посылку, не зная ещё, на что себя обрекаю
Как только 27 мая на мой телефон приходит уведомление о прибытии посылки в пункт выдачи, иду его забирать, предвкушая сюрприз, который сделаю девушке вечером
На месте мне выдали коробку, обмотанную сотней пакетов. Окей, спрашиваю, можно ли проверить устройство. Да, вот специальный столик под камерой. Местным ножичком осторожно вскрываю этот комок целлофана и с удивлением обнаруживаю мятую и потёртую картонную коробку без заводской плёнки. Пытаюсь открыть, но она как будто резиновым клеем проклеена изнутри. Внизу был язычок, что-то вроде пломбы. Может, теперь коробки с iPhone действительно пломбируют и она бы открылась, если бы я её сорвал, но я тогда подумал, что эта странная пломба просто приклеена на коробку и трогать её не стал, так как понял уже, что что-то не так
Пробил серийник на сайте проверки права на сервизное обслуживания и выяснилось следующее:
С тяжёлым вздохом возвращаю товар сотруднице пункта выдачи. Оформляйте возврат через приложение, говорит. Окей, оформляю. Фотографирую коробку, серийный номер. И не могу вам здесь выложить фотографии. А знаете, почему? Потому что фото делал через приложение Я.Маркета в окне возврата и они в этом случае не сохраняются в галерею телефона :(
Возврат принят. Сдаю устройство, но замечаю, что в приложении оно по-прежнему числиться за мной
В поддержке получил разъяснения:
Вскоре пришёл неутешительный ответ:
Окей. Какой-то внутренний арбитраж. По нему решение пришло 3 июня:
Решение меня, мягко говоря, удивило. Далее несколько скринов переписки:
Что они там проверяли, я так и не понял. Если вообще что-то проверяли. И кто проверял, сам Яндекс или продавец? Возможно, просто убедились, что устройство включается и что отстствуют внешние дефекты/сколы. Но тогда они даже не отличит краденый смартфон от нового и любой покупатель может столкнуться с тем, что ему не удастся активировать iPhone.
И ещё не понятно, что значит "согласились со всеми условиями исполнения заказа"? То есть если я приму в пункте выдачи ворованный смартфон, я его уже не верну?
Но я отвлёкся. Арбитраж "переоткрыли" 3 июня, сегодня седьмое. Ответа нет. Я уточнил, требуется ли им дополнительное время для того, чтобы пробить многострадальный серийник на сайте Apple и убедиться в том, что iPhone б/у? Ответа нет. А между тем 10 дней, отведённые на возврат средств по их регламенту, истекли, и стоило бы ответить хотя бы для приличия
Тем временем в личном кабинете Яндекс-Банка мне услужливо расписали даты погашения кредита за смартфон... которого у меня нет
Несколько вопросов уважаемому сообществу:
Возможно, у кого-то из вас был подобный неприятный опыт. Сколько эта мутота длилась?
Может Вы или кто-то из знакомых судился с Яндексом. Получилось ли отстоять свои права?
Может, я что-то упускаю/не понимаю. Кроме того, что я доверчивый идиот)
Пост БЕЗ РЕЙТИНГА. Прошу поднять немного, вдруг знающие люди увидят и подскажут. Ну и может кому-то будет полезно ознакомиться, прежде чем брать на Маркете дорогую технику в кредит
@yandex.ru, как у вас дела?
P.S. Номер заказа: 463528403
Вчера в жизни шестидневщика (моей, я
препод)произошла невероятно здоровская пятница - написала заявление
на увольнение.
Остопиздело начальство, система образования.
При подписывании заявления директор сказала Жаль потраченного на
вас времени и денег. Мы же вас столькому обучили.
Работала два года за зп 30к ( в среднем). По инициативе начальства
ездила на курсы, на курсах рассказали что такое word и гугл диск.
Не знаю как бы я дальше без этих курсов профункционировала в своей
должности.
Ушла на должность, в которой у меня нет ни знаний, ни опыта.
Пятидневка. Предложили на начале 55к.
Пятница может быть счастливой, даже из за работы.
UPD: До этого, в прошлую пятницу, по приколу сьездила со студентами
на кукифест в Новосибирске. Там прекрасный мужчина рассказал как
улучшить свое резюме. Тут же поправила и как то зажглась
надеждой.
В понедельник прилетело предложение от компании, о которой думала
последний год, но даже не надеялась туда попасть.
Воот такие приколы по пятницам, судьбоносные
Обращаюсь ко всем Пикабушникам.
Уже месяц как я после работы в школе Санкт-Петербурга переехал в Херсонскую облась работать заведующим детским садом (не золотой шлем Александра Македонского искать).
Жизнь в новых регионах достаточно сильно отличается от жизни на "материке". Фактически приходится создавать всё с нуля. Это касается и бюджетных организаций, где финансирование ещё не настроено в полной мере.
Но ближе к делу. Нашему детскому саду всего один год. И много не хватает. Если у вас есть, детские товары, то будем рады любой помощи.
Особенно нужны:
- Восковые карандаши (цветные и обычные);
- Пластилин мягкий и воздушный;
- Краски пальчиковые и обычные;
- Ножницы для детей;
- Картон, цветная бумага, бумага для рисования;
- Пазлы, конструкторы, геометрические фигуры, обучающие игры;
- Художественная литература для детей...
Можно б/у.
Со своей стороны тоже внёс небольшой вклад - заказал проектор.
Мне по жизни очень сложно просить, даже у друзей, но пришлось и через это переступить.
Адрес для почтовой доставки:
а/я 6 г.Симферополь, 295006,
275225, Херсонская облась, Чаплинский район, д.Крестовка, улица Первомайская 14а.
Если есть наложенный платёж, то сам оплачу доставку.
Много не надо. У нас 30 детей при максимуме 60. Но если будет больше, чем нужно, то обещаю раздать в соседние детские сады. И всем спасибо!
P.S. Пишите комментарии, если хотите узнать о жизни в новых регионах России.
Брат и сестра из Тюмени, пропавшие после рыбалки с дедушкой в лесу Свердловской области, найдены поисковиками на болотах с помощью собак. Информацию от волонтеров ЛизаАлерт передал корреспондент URA.RU с места событий.
Данный рецепт хорошо подойдет для никелирования латуни и стали. Для того, чтобы покрыть медь, следует использовать подвес из стали или алюминия.
Во время работы, необходимо надеть защиные очки, халат, резиновые перчатки и защитную маску, достаточно будет маски степени защиты FFP1.
Этап 1. Подготовка поверхности металла
Предаврительно обезжириваем деталь при помощи ацетона или обезжиривателя.
Далее деталь нужно очистить от ржавчины. Сделать это можно химическим и механическим способом. Для химической обработки мы использовали аккумуляторный электролит, для механической обработки мы использовали металлическую щетку.
При химической обработке, стальной объект опускается в электролит, для ускорения процесса раствор можно немного нагреть. Время обработки - до удаления ржавчины.
Если деталь чистая, достаточно комнатной температуры, время погружения - 1 минута.
Механически - тут всё зависит от вашего усердия, старания и изначального состояния заготовки.
Этап 2. Приготовление раствора для никелирования
Состав раствора для никелирования:
Сульфат никеля 7*водный чда 20-30 г/л
Гипофосфит натрия 10-25 г/л
Ацетат натрия 8-15 г/л
Уксусная кислота ледяная 6-10 г/л
Тиомочевина 0,001-0,002 г/л
Вода дистиллированная
Этап 3. Никелирование
Рабочая температура раствора - 85-90 градусов Цельсия, примерная скорость осаждения - 15 микрон в час. pH раствора - 4-5.
Мы держали кусок арматуры 30 минут.
Через 30 минут у нас получился вот такой результат.
Сравнение
Для чего это нужно?
Для декоративной обработки, для защиты металла от коррозии, для увеличения его износостойкости, для улучшения паяемости поверхности.
Вчера в жизни шестидневщика (моей, я препод)произошла невероятно
здоровская пятница - написала заявление на увольнение.
Остопиздело начальство, система образования.
При подписывании заявления директор сказала Жаль потраченного на
вас времени и денег. Мы же вас столькому обучили.
Работала два года за зп 30к ( в среднем). По инициативе начальства
ездила на курсы, на курсах рассказали что такое word и гугл диск.
Не знаю как бы я дальше без этих курсов профункционировала в своей
должности.
Ушла на должность, в которой у меня нет ни знаний, ни опыта.
Пятидневка. Предложили на начале 55к.
Пятница может быть счастливой, даже из за работы.
UPD: До этого, в прошлую пятницу, по приколу сьездила со студентами
на кукифест в Новосибирске. Там прекрасный мужчина рассказал как
улучшить свое резюме. Тут же поправила и как то зажглась
надеждой.
В понедельник прилетело предложение от компании, о которой думала
последний год, но даже не надеялась туда попасть.
Воот такие приколы по пятницам, судьбоносные
Пребываю в лёгком ахуе. Решила глянуть перед сном квитанцию за квартиру. Хоба- 295 рублев за телетрансляцию. А у меня телевизор подключен через hdmi к ноутбуку и как бы..все. То есть никаких телетрансляций мы отродясь не глядели.
Да и никаких договоров я с Ростелекомом не заключала. Пишу им в чатик, просят кучу личных данных для расторжения договора. Расторжения договора, который я не заключала, збс))
Ссылаются на то, что раз в подъезде есть техническая возможность для подключения, то я автоматом их клиент. Здорово, да? Если у вас в штанах есть мпх, то вы автоматом насильник) если в руке нож, то вы автоматом убийца. Нормальная логика?
Подскажите, кто с этой заразой сталкивался? Как убрать строку из платёжки?
Без рейтинга, поднимите, пожалуйста, повыше.
Кратко: срезаете центральный ствол и заливаете в образовавшийся "стакан" уайт-спирит. Грамм 20. Через несколько дней растение гарантированно погибнет и не даст семян.
Этот способ можно использовать пока борщевик не зацвёл. Срезанные цветы могут "дойти" и выбросить семена. Если вы упустили момент и видите перед собой огромный цветок, проковыряйте в нижнем сегменте центрального ствола дырочку и залейте уайт-спирит шприцем. Созревающие семена напьются яду и взойти не смогут.
Одевайтесь на операцию соответствующе. Все части тела должны быть прикрыты. Сок борщевика очень опасен.
С 4 июня 2024 года их местонахождение неизвестно.
Поисковый отряд ЛизаАлерт обращается к
автомобилистам, которые могли проезжать с 4 июня 2024 г. по
Ирбитскому тракту мимо населенных пунктов д. Калугина, д. Голышева,
д. Ёлкина, с. Липчинское, д. Бурмакина и далее в направлении
Тюмени.
Очень просим вас просмотреть записи с регистраторов или
предоставить нам возможность самостоятельного просмотра. Возможно,
именно вы сможете помочь найти Викторию и Григория!
Если вы подвозили или видели похожих детей, ваш видеорегистратор
зафиксировал передвижение потерявшихся, и вы хотите передать нам
запись, звоните на номер круглосуточной горячей линии (звонок
бесплатный) 8(800)700-54-52, 112 или инфоргам поиска - Анастасия
(Тайфун) 89521420659, Олеся (Фокс) 89232466609.
Тема поиска на форуме отряда https://lizaalert.org/forum/viewtopic.php?t=78418
Поиск идет круглосуточно. Вся актуальная информация в группе
тюменского отряда в ВК https://vk.com/lizaalert_sever
Вот самый свежий отчет:
Поиск пропавших Виктории и Григория Крепп продолжается!
ВНИМАНИЕ! Смена штаба: штаб переехал по адресу село Липчинское,
улица Ленина, 14, Липчинская среднеобразовательная школа.
На утро 7 июня в поисках детей приняли участие около 200 человек.
На месте продолжают работать добровольцы ЛизаАлерт из Свердловской,
Тюменской, Курганской и Новосибирской областей, сотрудники полиции,
МЧС, Росгвардии и местные жители. В штаб прибыл опытный координатор
из Москвы Сергей Клецин, специализирующийся на поисках детей.
Несмотря на сложные погодные условия, поисковики выполнили более 50
задач. Пешие группы и экипажи на автомобилях и квадроциклах прошли
и проехали свыше 1000 километров.
Если у вас нет возможности выехать на поиск, но вы хотите помочь, в
штаб требуются:
шатёр,
бензин А-95 и А-92,
бензогенератор (в штабе нет электричества),
фонари (Convoy, Armytek Doberman, Viking, Partner),
батарейки АА и ААА,
аккумуляторы 18650,
питьевая вода,
перекус для поисковиков.
репеленты от комаров и мошки
Напомним, что десятилетняя Вика и двенадцатилетний Гриша #Крепп
пропали вечером 4 июня в деревне Бурмакина Слободо-Туринского
района. Дети пошли на рыбалку с дедушкой и заблудились. Дедушка
смог вернуться домой. Также с пропавшими в лесу остались две
собаки.
https://vk.com/wall-63156424_8634
Дети нашлись: https://www.e1.ru/text/incidents/2024/06/08/73680770/
Само слово "утильсбор" я понимаю как какая-то сумма, которую я уже не должен платить, когда пригоню свою развалюху в какой-то пункт сбора умерших автомобилей. Сдаю на металл.
В принципе, это хорошо.
Теперь вопросы государству:
1. Где находятся эти пункты сдачи развалюх?
2. Где опубликованы официальные расценки (раз уж это
устанавливается на федеральном уровне) на услуги утилизации
авто?
3. По каким критериям рассчитывается сумма сбора? От массы
авто/железа?
3. Почему утильсбор в данный момент составляет миллионы рублей?
4. Где экономическая обоснованность этой стоимости?
М.б. нужно направить эти вопросы в Конституционный Суд РФ?
Ты, "ПРОСРАВ" свою страну, пришёл в мою, пришёл в наш дом, в Россию, и попросил у нас работу чтобы твоя семья не умерла с голоду. Ты сказал - что тебе нечем кормить своих жён, и дети твои голодают.
Мы тебе позволили работать в своей стране и зарабатывать деньги. Мы позволили тебе разрушать нашу экономику, пересылая заработанное в свою страну, обедняя тем самым Россию. Ибо деньги, выведенные тобой из России, работают на экономику твоей нищей страны, а не вкладываются в развитие нашей страны, в школы, поликлиники и дороги, которыми пользуешься ты и привезенный тобой аул.
Мы пошли на этот шаг из жалости к тебе и твоей голодной семье, желая помочь тебе.
Но ты пришёл к нам без уважения к нашим обычаям и традициям, ты пришёл к нам, ненавидя нас и держа камень за пазухой.
Ты отказываешься соблюдать наши законы.
Ты отказываешься чтить наши традиции.
Ты пытаешься сделать из нашей России нечто подобное своей нищей страны которая не может обеспечить тебя работой, не может обеспечить твоей семье достойное существование.
Ты приезжаешь к нам, не зная русского языка, и не хочешь его учить, тебе лень, да и незачем. Ты не желаешь интегрироваться в наше общество и предпочитаешь жить по своим правилам, в своей диаспоре.
Ты решил, что тебе можно из нашей России сделать шариатское государство.
Мы люди терпеливые, и уважаем чужие обычаи и традиции. Мы не мешаем тебе жить по своим правилам, но ты, приехав в нашу страну ОБЯЗАН изучить русский язык, ОБЯЗАН соблюдать наши законы, обязан чтить наши традиции и обычаи. ОБЯЗАН уважать людей, принявших тебя и позволяющих тебе зарабатывать деньги в нашей стране.
Мы совершили чудовищную ошибку, приняв тебя как брата.
Как равного нам.
Мы забыли, что на Востоке нет равноправных отношений, есть только простейшие отношения "раб - хозяин."
И ты принял наше радушие и терпимость к твоим обычаям и традициям как нашу слабость. А на Востоке слабый - значит раб. И ты возомнил себя хозяином "Земли Русской", а нас, терпящих тебя - слабаками.
И теперь ты возжелал наших несовершеннолетних девочек. Да, мы знаем что девочка достигшая 12 летнего возраста у вас считается взрослой и вполне годной для секса. Но по нашим традициям, обычаям и законам, она ещё ребёнок.
И для нас то, что вы пристаёте к нашим 12 - 13 летним девочкам, для нас является педофилией, со всеми вытекающими из этого последствиями.
Ещё раз!!! Это ты пришёл в нашу страну чтобы зарабатывать деньги на прокорм твоей семьи, а не мы пришли в твою страну с зарабатывать!
И чтобы в нашей стране работать и зарабатывать - ты ОБЯЗАН изучить русский язык, ОБЯЗАН уважать наши законы, обычаи, традиции и религию.
Но ты нарушаешь наши законы, ты не желаешь уважать нас. Ты оскорбляешь нас, наших женщин и нашу веру. Ты пытаешься сделать из нашей страны подобие своей, чтобы тебе жилось в нашей стране привычно и удобно. Твои дети не стесняясь говорят в наших школах, что всех русских надо убить, убить за то что русские мешают вам жить в России так, как вам хочется.
Заметь, говорят это обучаясь в русской школе, в нашей стране, где они как и вы - просто не званные гости, которые лезут обманом из всех щелей. Говорят это нисколько не стесняясь, понимая что им за подобные высказывания ничего не будет, ибо по нашим законам лица не достигшие 14 лет уголовной ответственности не подлежат.
А знаешь почему ты так себя ведёшь?
Ты, и твоя страна выходя из состава СССР думали что именно вы кормите "вечно пьяных лентяев русских", вам сказали что вы избавившись от русских, выгнав и частью убив их, станете жить как баи, вольготно и сытно, что вам не надо будет работать, а работать на вас будут голодные рабы из России.
А на деле оказалось, что вы без русских никто, и звать вас никак. Оказалось, что не вы нас кормили, а мы, Россия, кормили вас, содержали и строили вам жилье и промышленность. Именно в этом вы убедились за 30 лет своей "свободы от русских". Убедились в том что всё на что вы способны - это феерически просрать свою страну и уехать на заработки в другую. За тридцать лет своей "независимости" от России вы полностью потеряли подаренную вам русскими промышленность, вы практически полностью уничтожили свою экономику.
И вот теперь вы, чтобы не подохнуть с голоду пришли к нам.
Вы пришли к нам с ненавистью и завистью к хозяевам, веками защищавшим и умиравшим за эту землю. Вы пришли к нам, держа камень за пазухой, вы пришли к нам - желая стать в нашей России хозяевами.
Вы пришли к нам, люто завидуя нашему благополучию.
И вы теперь понимая, что вы никто, люто завидуете нам, и именно за это вы ненавидите нас, именно за это вы на инстинктивном уровне стремитесь разрушить нашу страну, превратить её в подобие ваших вечно нищих республик.
Моя девушка очень хотела новый iPhone. Я решил взять это на себя, так как зарабатываю немного больше. Но накопить не получалось, всё время непредвиденные расходы. А тут Яндекс манит рассрочкой 0+0+6
Вкусно, думаю, вытяну без проблем. Страшновато было делать крупную покупку на маркетплейсе, но это Яндекс, наверняка компания дорожит своей репутацией. На всякий случай уточняю у оператора поддержки, точно ли iPhone новый и будет ли он упакован в заводскую плёнку?
Ответ меня более чем удовлетворяет. Я оформляю рассрочку и жду посылку, не зная ещё, на что себя обрекаю
Как только 27 мая на мой телефон приходит уведомление о прибытии посылки в пункт выдачи, иду его забирать, предвкушая сюрприз, который сделаю девушке вечером
На месте мне выдали коробку, обмотанную сотней пакетов. Окей, спрашиваю, можно ли проверить устройство. Да, вот специальный столик под камерой. Местным ножичком осторожно вскрываю этот комок целлофана и с удивлением обнаруживаю мятую и потёртую картонную коробку без заводской плёнки. Пытаюсь открыть, но она как будто резиновым клеем проклеена изнутри. Внизу был язычок, что-то вроде пломбы. Может, теперь коробки с iPhone действительно пломбируют и она бы открылась, если бы я её сорвал, но я тогда подумал, что эта странная пломба просто приклеена на коробку и трогать её не стал, так как понял уже, что что-то не так
Пробил серийник на сайте проверки права на сервизное обслуживания и выяснилось следующее:
С тяжёлым вздохом возвращаю товар сотруднице пункта выдачи. Оформляйте возврат через приложение, говорит. Окей, оформляю. Фотографирую коробку, серийный номер. И не могу вам здесь выложить фотографии. А знаете, почему? Потому что фото делал через приложение Я.Маркета в окне возврата и они в этом случае не сохраняются в галерею телефона :(
Возврат принят. Сдаю устройство, но замечаю, что в приложении оно по-прежнему числиться за мной
В поддержке получил разъяснения:
Вскоре пришёл неутешительный ответ:
Окей. Какой-то внутренний арбитраж. По нему решение пришло 3 июня:
Решение меня, мягко говоря, удивило. Далее несколько скринов переписки:
Что они там проверяли, я так и не понял. Если вообще что-то проверяли. И кто проверял, сам Яндекс или продавец? Возможно, просто убедились, что устройство включается и что отстствуют внешние дефекты/сколы. Но тогда они даже не отличит краденый смартфон от нового и любой покупатель может столкнуться с тем, что ему не удастся активировать iPhone.
И ещё не понятно, что значит "согласились со всеми условиями исполнения заказа"? То есть если я приму в пункте выдачи ворованный смартфон, я его уже не верну?
Но я отвлёкся. Арбитраж "переоткрыли" 3 июня, сегодня седьмое. Ответа нет. Я уточнил, требуется ли им дополнительное время для того, чтобы пробить многострадальный серийник на сайте Apple и убедиться в том, что iPhone б/у? Ответа нет. А между тем 10 дней, отведённые на возврат средств по их регламенту, истекли, и стоило бы ответить хотя бы для приличия
Тем временем в личном кабинете Яндекс-Банка мне услужливо расписали даты погашения кредита за смартфон... которого у меня нет
Несколько вопросов уважаемому сообществу:
Возможно, у кого-то из вас был подобный неприятный опыт. Сколько эта мутота длилась?
Может Вы или кто-то из знакомых судился с Яндексом. Получилось ли отстоять свои права?
Может, я что-то упускаю/не понимаю. Кроме того, что я доверчивый идиот)
Пост БЕЗ РЕЙТИНГА. Прошу поднять немного, вдруг знающие люди увидят и подскажут. Ну и может кому-то будет полезно ознакомиться, прежде чем брать на Маркете дорогую технику в кредит
@yandex.ru, как у вас дела?
P.S. Номер заказа: 463528403
Обращаюсь ко всем Пикабушникам.
Уже месяц как я после работы в школе Санкт-Петербурга переехал в Херсонскую облась работать заведующим детским садом (не золотой шлем Александра Македонского искать).
Жизнь в новых регионах достаточно сильно отличается от жизни на "материке". Фактически приходится создавать всё с нуля. Это касается и бюджетных организаций, где финансирование ещё не настроено в полной мере.
Но ближе к делу. Нашему детскому саду всего один год. И много не хватает. Если у вас есть, детские товары, то будем рады любой помощи.
Особенно нужны:
- Восковые карандаши (цветные и обычные);
- Пластилин мягкий и воздушный;
- Краски пальчиковые и обычные;
- Ножницы для детей;
- Картон, цветная бумага, бумага для рисования;
- Пазлы, конструкторы, геометрические фигуры, обучающие игры;
- Художественная литература для детей...
Можно б/у.
Со своей стороны тоже внёс небольшой вклад - заказал проектор.
Мне по жизни очень сложно просить, даже у друзей, но пришлось и через это переступить.
Адрес для почтовой доставки:
а/я 6 г.Симферополь, 295006,
275225, Херсонская облась, Чаплинский район, д.Крестовка, улица Первомайская 14а.
Если есть наложенный платёж, то сам оплачу доставку.
Много не надо. У нас 30 детей при максимуме 60. Но если будет больше, чем нужно, то обещаю раздать в соседние детские сады. И всем спасибо!
P.S. Пишите комментарии, если хотите узнать о жизни в новых регионах России.
Брат и сестра из Тюмени, пропавшие после рыбалки с дедушкой в лесу Свердловской области, найдены поисковиками на болотах с помощью собак. Информацию от волонтеров ЛизаАлерт передал корреспондент URA.RU с места событий.
Данный рецепт хорошо подойдет для никелирования латуни и стали. Для того, чтобы покрыть медь, следует использовать подвес из стали или алюминия.
Во время работы, необходимо надеть защиные очки, халат, резиновые перчатки и защитную маску, достаточно будет маски степени защиты FFP1.
Этап 1. Подготовка поверхности металла
Предаврительно обезжириваем деталь при помощи ацетона или обезжиривателя.
Далее деталь нужно очистить от ржавчины. Сделать это можно химическим и механическим способом. Для химической обработки мы использовали аккумуляторный электролит, для механической обработки мы использовали металлическую щетку.
При химической обработке, стальной объект опускается в электролит, для ускорения процесса раствор можно немного нагреть. Время обработки - до удаления ржавчины.
Если деталь чистая, достаточно комнатной температуры, время погружения - 1 минута.
Механически - тут всё зависит от вашего усердия, старания и изначального состояния заготовки.
Этап 2. Приготовление раствора для никелирования
Состав раствора для никелирования:
Сульфат никеля 7*водный чда 20-30 г/л
Гипофосфит натрия 10-25 г/л
Ацетат натрия 8-15 г/л
Уксусная кислота ледяная 6-10 г/л
Тиомочевина 0,001-0,002 г/л
Вода дистиллированная
Этап 3. Никелирование
Рабочая температура раствора - 85-90 градусов Цельсия, примерная скорость осаждения - 15 микрон в час. pH раствора - 4-5.
Мы держали кусок арматуры 30 минут.
Через 30 минут у нас получился вот такой результат.
Сравнение
Для чего это нужно?
Для декоративной обработки, для защиты металла от коррозии, для увеличения его износостойкости, для улучшения паяемости поверхности.
В Свердловской области найдены живыми дети, потерявшиеся ранее в
лесном массиве Слободо-Туринского муниципального района.
По оперативным данным, дети истощены, однако их жизни ничто не
угрожает. После эвакуации из района поисков они будут направлены
для обследования в медицинское учреждение.
От МЧС России в поисковой операции были задействованы 157 человек,
21 единица спецтехники. Всего в поисках участвовали 654 человека,
98 единиц техники.
НАШЛИ! ЖИВ!
Пропавших в уральском лесу детей из Тюмени нашли живыми. Сейчас их увозят из леса, чтобы передать для осмотра медикам скорой помощи.
Стало известно, что Вику и Гришу нашли ночью
их обнаружил мужчина, который прочесывал лес на квадроцикле.
Сейчас детей на тракторе доставили из леса для оказания им
необходимой помощи, уточнили в областном СК.
С детьми находятся и их любимые четвероногие питомцы. Ребят уже накормили и передали бригаде скорой медпомощи для тщательного осмотра состояния здоровья. Спецоперации дан отбой, отметил глава пресс-службы областного главка Валерий Горелых.
4 июня дети ушли с дедушкой на рыбалку в лес к реке Липке вблизи деревни Бурмакина в Слободо-Туринском районе.
На востоке Свердловской области продолжаются поиски 12-летнего Гриши Крепп и его 10-летней сестры Вики, которые пропали три дня назад. В операции участвуют сотрудники МЧС и волонтеры, к поискам стали присоединяться специалисты из других регионов отряд МЧС усилили еще 20 спасателей из Тюменской области, а из Новосибирска на помощь вылетели волонтеры спасательного отряда "Лиза Алерт" подключились их коллеги из Челябинска и Кургана. Ночью на место поисков прибыл координатор из Москвы, который специализируется на поисках детей, но пока все безрезультатно.
4 июня дети ушли с дедушкой на рыбалку в лес к реке Липке вблизи деревни Бурмакина в Слободо-Туринском районе. По пути назад семья заблудилась.
Как рассказала мама Гриши и Вики, в какой-то момент потерявшимся показалось, что они уже вышли к деревне и дети решили бежать вперед. Однако это была ошибка: вместо того чтобы выйти к магазину, они потерялись еще раз, на этот раз без деда. Ему в итоге удалось выйти из леса, но точно объяснить, что произошло, дедушка не смог у него недавно был инсульт, мужчина путается в показаниях. Два дня родственники пытались найти детей сами, 6 июня обратились в полицию, подключили спасателей и волонтеров.
Вместе с пропавшими детьми в лесу остались две собаки породы бигль, которые никогда не отходят от детей. С собой у пропавших были спички, соль, вода и немного еды. Их мама, Альфия Шамсутдинова, говорит, что ориентироваться в лесу они не умеют. Да и местность ребятам не знакомая живут они в Тюмени, в деревне у них дача, участки при этом купили недавно.
Вчера была сдача проекта, поэтому решила
напиться выспаться с запасом. Пока не отобрали. Форточка
открыта всю ночь, чтобы выгнать дневную жару. Красота! В половине
девятого утра просыпаюсь от громкого мужского ёптваюмать!.
А у меня сердце. Мне волноваться нельзя. Поэтому, не открывая глаз, начинаю собственную реанимацию: ничего страшно, просто у меня в квартире какой-то левый мужик, и он, очевидно, чем-то раздосадован. Может, не в ту дверь вошел. Но ко мне претензий вроде нет. Над ухом снова рявкнуло:
- Эй, ты чего там творишь?
Второй мужской голос ему отвечает:
- А как надо?
Мне были интересны ответы на оба эти вопроса. И еще на несколько своих.
Когда сердце перестало колотиться обо все мои внутренние органы, я потихоньку встала и поняла, что голоса раздаются за окном. Ну и что, что восьмой этаж. В щель между штор увидела ботинок, который крепко упирался в свежепомытое стекло. И второй. И еще два от другого мужика.
Хоть бы предупредили заранее: мол, граждане, началось утепление фасада, скоро за окнами будут проплывать альпинисты, так вы шторы закрывайте, а то нечаянно предъявите незнакомым людям свои особые приметы. Как моя соседка. Встретились в лифте, и она рассказала: выходит из душа в одном полотенце, а за окном спальни висят четыре ноги и обсуждают, когда и где будет рожать жена левой пары ног.
Мои ничего такого не обсуждали. Сначала один непечатно ругал другого, видимо, новичка, что тот неправильно что-то делает. Потом новичок стал имитировать падение и верещать, чем сильно позабавил старшего товарища, а я немного поседела. Потом они на два голоса пели Арабская ноооочь волшебный Востоооок. Потом я, наконец, собралась и убежала на работу. По дороге гадала: прилично ли будет попросить молодых людей не материться мне в форточку или лучше вообще не отсвечивать?
На работе узнала, что мои альпинисты святые люди, потому что у коллег с высотными работами в многоквартирном доме связаны куда более сильные впечатления. К одному стучались с просьбой дать водички, а в процессе утоления жажды уронили москитную сетку на припаркованные под окнами автомобили. У другой чуть не свели с ума кота, любителя сидеть на подоконнике: рабочие водили по стеклу какой-то веревочкой и тренировали усатого прыгать без страховки. Коллега пришла домой и застала безумного кота, который бился о стекло, как полосатый шмель, и возмущенно орал.
Пользуясь случаем, выражаю восхищение всем, кто работает на высоте.
С 4 июня 2024 года их местонахождение неизвестно.
Поисковый отряд ЛизаАлерт обращается к
автомобилистам, которые могли проезжать с 4 июня 2024 г. по
Ирбитскому тракту мимо населенных пунктов д. Калугина, д. Голышева,
д. Ёлкина, с. Липчинское, д. Бурмакина и далее в направлении
Тюмени.
Очень просим вас просмотреть записи с регистраторов или
предоставить нам возможность самостоятельного просмотра. Возможно,
именно вы сможете помочь найти Викторию и Григория!
Если вы подвозили или видели похожих детей, ваш видеорегистратор
зафиксировал передвижение потерявшихся, и вы хотите передать нам
запись, звоните на номер круглосуточной горячей линии (звонок
бесплатный) 8(800)700-54-52, 112 или инфоргам поиска - Анастасия
(Тайфун) 89521420659, Олеся (Фокс) 89232466609.
Тема поиска на форуме отряда https://lizaalert.org/forum/viewtopic.php?t=78418
Поиск идет круглосуточно. Вся актуальная информация в группе
тюменского отряда в ВК https://vk.com/lizaalert_sever
Вот самый свежий отчет:
Поиск пропавших Виктории и Григория Крепп продолжается!
ВНИМАНИЕ! Смена штаба: штаб переехал по адресу село Липчинское,
улица Ленина, 14, Липчинская среднеобразовательная школа.
На утро 7 июня в поисках детей приняли участие около 200 человек.
На месте продолжают работать добровольцы ЛизаАлерт из Свердловской,
Тюменской, Курганской и Новосибирской областей, сотрудники полиции,
МЧС, Росгвардии и местные жители. В штаб прибыл опытный координатор
из Москвы Сергей Клецин, специализирующийся на поисках детей.
Несмотря на сложные погодные условия, поисковики выполнили более 50
задач. Пешие группы и экипажи на автомобилях и квадроциклах прошли
и проехали свыше 1000 километров.
Если у вас нет возможности выехать на поиск, но вы хотите помочь, в
штаб требуются:
шатёр,
бензин А-95 и А-92,
бензогенератор (в штабе нет электричества),
фонари (Convoy, Armytek Doberman, Viking, Partner),
батарейки АА и ААА,
аккумуляторы 18650,
питьевая вода,
перекус для поисковиков.
репеленты от комаров и мошки
Напомним, что десятилетняя Вика и двенадцатилетний Гриша #Крепп
пропали вечером 4 июня в деревне Бурмакина Слободо-Туринского
района. Дети пошли на рыбалку с дедушкой и заблудились. Дедушка
смог вернуться домой. Также с пропавшими в лесу остались две
собаки.
https://vk.com/wall-63156424_8634
Дети нашлись: https://www.e1.ru/text/incidents/2024/06/08/73680770/
Банк оформил на меня онлайн кредит через приложение на СУММУ 1 500 000 руб!!!!!!! БЕЗ МОЕГО ВЕДОМА! Без предоставления данных с моей стороны. Два дня назад я узнала, что в кредитной истории у меня висит кредит в банке ВТБ на сумму 1 500 000 руб. Это был полнейший шок, так как никакой кредит я не оформляла , вообще нахожусь в декретном отпуске, в разводе, на руках с маленьким ребенком. Никаких доходов не имею. В банке разводят руками, на горячей линии мне указали, что я якобы передала свои личные данные.
И вместо того, чтобы хоть как-тот помочь мне разобраться в ситуации, присали мне памятку, как не попасться мошенникам !!!!
Данные , которые якобы указаны в анкете не совпадают !!!!! Неверно указан адрес регистрации, данные о месте работы и доход.
Никаких смс уведомлений о каких то движений со счетом мне не приходило.
Получается банк может просто так без проверки информации оформить кредит на такую сумму онлайн, при этом не присылать никаких уведомлений, не проверить достоверны ли данные клиента!!!
Сегодня банк ответил, что комментировать по какой причине он мне одобрил кредит не обязан и никакой ответственности за это не несет!! А данные при входе использовались по телефону, который не является моим более полутора лет.
В общем банк дал ответ, что я сама виновата в данной ситуации и никаких действий по приостановке кредита он делать не будет, а платить его мне необходимо.
Я не могу нормально жить, нахожусь в состоянии полнейшего шока, таких денег у меня нет. Я просто имела счет в банке ВТБ...
Есть ли те, кто также сталкивался с данной ситуацией?
Кратко: срезаете центральный ствол и заливаете в образовавшийся "стакан" уайт-спирит. Грамм 20. Через несколько дней растение гарантированно погибнет и не даст семян.
Этот способ можно использовать пока борщевик не зацвёл. Срезанные цветы могут "дойти" и выбросить семена. Если вы упустили момент и видите перед собой огромный цветок, проковыряйте в нижнем сегменте центрального ствола дырочку и залейте уайт-спирит шприцем. Созревающие семена напьются яду и взойти не смогут.
Одевайтесь на операцию соответствующе. Все части тела должны быть прикрыты. Сок борщевика очень опасен.
Все просьбы убрать псов хозяйка игнорирует.
Местные жители утверждают, что женщина часто появляется на улице
пьяная и опасаются, что однажды она не сможет контролировать
агрессивных животных.
П.с. взято с телеги.
Ты, "ПРОСРАВ" свою страну, пришёл в мою, пришёл в наш дом, в Россию, и попросил у нас работу чтобы твоя семья не умерла с голоду. Ты сказал - что тебе нечем кормить своих жён, и дети твои голодают.
Мы тебе позволили работать в своей стране и зарабатывать деньги. Мы позволили тебе разрушать нашу экономику, пересылая заработанное в свою страну, обедняя тем самым Россию. Ибо деньги, выведенные тобой из России, работают на экономику твоей нищей страны, а не вкладываются в развитие нашей страны, в школы, поликлиники и дороги, которыми пользуешься ты и привезенный тобой аул.
Мы пошли на этот шаг из жалости к тебе и твоей голодной семье, желая помочь тебе.
Но ты пришёл к нам без уважения к нашим обычаям и традициям, ты пришёл к нам, ненавидя нас и держа камень за пазухой.
Ты отказываешься соблюдать наши законы.
Ты отказываешься чтить наши традиции.
Ты пытаешься сделать из нашей России нечто подобное своей нищей страны которая не может обеспечить тебя работой, не может обеспечить твоей семье достойное существование.
Ты приезжаешь к нам, не зная русского языка, и не хочешь его учить, тебе лень, да и незачем. Ты не желаешь интегрироваться в наше общество и предпочитаешь жить по своим правилам, в своей диаспоре.
Ты решил, что тебе можно из нашей России сделать шариатское государство.
Мы люди терпеливые, и уважаем чужие обычаи и традиции. Мы не мешаем тебе жить по своим правилам, но ты, приехав в нашу страну ОБЯЗАН изучить русский язык, ОБЯЗАН соблюдать наши законы, обязан чтить наши традиции и обычаи. ОБЯЗАН уважать людей, принявших тебя и позволяющих тебе зарабатывать деньги в нашей стране.
Мы совершили чудовищную ошибку, приняв тебя как брата.
Как равного нам.
Мы забыли, что на Востоке нет равноправных отношений, есть только простейшие отношения "раб - хозяин."
И ты принял наше радушие и терпимость к твоим обычаям и традициям как нашу слабость. А на Востоке слабый - значит раб. И ты возомнил себя хозяином "Земли Русской", а нас, терпящих тебя - слабаками.
И теперь ты возжелал наших несовершеннолетних девочек. Да, мы знаем что девочка достигшая 12 летнего возраста у вас считается взрослой и вполне годной для секса. Но по нашим традициям, обычаям и законам, она ещё ребёнок.
И для нас то, что вы пристаёте к нашим 12 - 13 летним девочкам, для нас является педофилией, со всеми вытекающими из этого последствиями.
Ещё раз!!! Это ты пришёл в нашу страну чтобы зарабатывать деньги на прокорм твоей семьи, а не мы пришли в твою страну с зарабатывать!
И чтобы в нашей стране работать и зарабатывать - ты ОБЯЗАН изучить русский язык, ОБЯЗАН уважать наши законы, обычаи, традиции и религию.
Но ты нарушаешь наши законы, ты не желаешь уважать нас. Ты оскорбляешь нас, наших женщин и нашу веру. Ты пытаешься сделать из нашей страны подобие своей, чтобы тебе жилось в нашей стране привычно и удобно. Твои дети не стесняясь говорят в наших школах, что всех русских надо убить, убить за то что русские мешают вам жить в России так, как вам хочется.
Заметь, говорят это обучаясь в русской школе, в нашей стране, где они как и вы - просто не званные гости, которые лезут обманом из всех щелей. Говорят это нисколько не стесняясь, понимая что им за подобные высказывания ничего не будет, ибо по нашим законам лица не достигшие 14 лет уголовной ответственности не подлежат.
А знаешь почему ты так себя ведёшь?
Ты, и твоя страна выходя из состава СССР думали что именно вы кормите "вечно пьяных лентяев русских", вам сказали что вы избавившись от русских, выгнав и частью убив их, станете жить как баи, вольготно и сытно, что вам не надо будет работать, а работать на вас будут голодные рабы из России.
А на деле оказалось, что вы без русских никто, и звать вас никак. Оказалось, что не вы нас кормили, а мы, Россия, кормили вас, содержали и строили вам жилье и промышленность. Именно в этом вы убедились за 30 лет своей "свободы от русских". Убедились в том что всё на что вы способны - это феерически просрать свою страну и уехать на заработки в другую. За тридцать лет своей "независимости" от России вы полностью потеряли подаренную вам русскими промышленность, вы практически полностью уничтожили свою экономику.
И вот теперь вы, чтобы не подохнуть с голоду пришли к нам.
Вы пришли к нам с ненавистью и завистью к хозяевам, веками защищавшим и умиравшим за эту землю. Вы пришли к нам, держа камень за пазухой, вы пришли к нам - желая стать в нашей России хозяевами.
Вы пришли к нам, люто завидуя нашему благополучию.
И вы теперь понимая, что вы никто, люто завидуете нам, и именно за это вы ненавидите нас, именно за это вы на инстинктивном уровне стремитесь разрушить нашу страну, превратить её в подобие ваших вечно нищих республик.
Само слово "утильсбор" я понимаю как какая-то сумма, которую я уже не должен платить, когда пригоню свою развалюху в какой-то пункт сбора умерших автомобилей. Сдаю на металл.
В принципе, это хорошо.
Теперь вопросы государству:
1. Где находятся эти пункты сдачи развалюх?
2. Где опубликованы официальные расценки (раз уж это
устанавливается на федеральном уровне) на услуги утилизации
авто?
3. По каким критериям рассчитывается сумма сбора? От массы
авто/железа?
3. Почему утильсбор в данный момент составляет миллионы рублей?
4. Где экономическая обоснованность этой стоимости?
М.б. нужно направить эти вопросы в Конституционный Суд РФ?
В молодости снимали с женой комнату в
общежитии, две комнаты на разных хозяев, соседи семейная пара лет
45, прилагаются туалет и ванная комната, согласовал с хозяйкой
комнаты установку в ванной стиралки автомат, у соседей там стояла
старая стиралка, без отжима, все заливы и сливы вручную , предложил
соседям скинуться и купить машинку автомат б/у, они не захотели,
купил, установил, красота, жена пришла вечером с работы, вещи
закинула, достала постиранные.
Потом засёк что соседка пользуется нашей машинкой пока мы на
работе, без ругани предложил дать половину денег за машинку и
пользоваться дальше, та сука отказалась, ещё и ржут с мужем с меня,
хули я молодой сделаю, я на работе у электриков кнопку включения с
ключом за магарыч выпросил и в корпус машинки сбоку врезал, соседка
резко погрустнела, её муж пытался со мной поговорить, мол мы же
соседи, зачем ты так, тут уже я поржал, а нехуй нахуй.
Пребываю в лёгком ахуе. Решила глянуть перед сном квитанцию за квартиру. Хоба- 295 рублев за телетрансляцию. А у меня телевизор подключен через hdmi к ноутбуку и как бы..все. То есть никаких телетрансляций мы отродясь не глядели.
Да и никаких договоров я с Ростелекомом не заключала. Пишу им в чатик, просят кучу личных данных для расторжения договора. Расторжения договора, который я не заключала, збс))
Ссылаются на то, что раз в подъезде есть техническая возможность для подключения, то я автоматом их клиент. Здорово, да? Если у вас в штанах есть мпх, то вы автоматом насильник) если в руке нож, то вы автоматом убийца. Нормальная логика?
Подскажите, кто с этой заразой сталкивался? Как убрать строку из платёжки?
Без рейтинга, поднимите, пожалуйста, повыше.
НАШЛИ! ЖИВ!
Пропавших в уральском лесу детей из Тюмени нашли живыми. Сейчас их увозят из леса, чтобы передать для осмотра медикам скорой помощи.
Стало известно, что Вику и Гришу нашли ночью
их обнаружил мужчина, который прочесывал лес на квадроцикле.
Сейчас детей на тракторе доставили из леса для оказания им
необходимой помощи, уточнили в областном СК.
С детьми находятся и их любимые четвероногие питомцы. Ребят уже накормили и передали бригаде скорой медпомощи для тщательного осмотра состояния здоровья. Спецоперации дан отбой, отметил глава пресс-службы областного главка Валерий Горелых.
4 июня дети ушли с дедушкой на рыбалку в лес к реке Липке вблизи деревни Бурмакина в Слободо-Туринском районе.
На востоке Свердловской области продолжаются поиски 12-летнего Гриши Крепп и его 10-летней сестры Вики, которые пропали три дня назад. В операции участвуют сотрудники МЧС и волонтеры, к поискам стали присоединяться специалисты из других регионов отряд МЧС усилили еще 20 спасателей из Тюменской области, а из Новосибирска на помощь вылетели волонтеры спасательного отряда "Лиза Алерт" подключились их коллеги из Челябинска и Кургана. Ночью на место поисков прибыл координатор из Москвы, который специализируется на поисках детей, но пока все безрезультатно.
4 июня дети ушли с дедушкой на рыбалку в лес к реке Липке вблизи деревни Бурмакина в Слободо-Туринском районе. По пути назад семья заблудилась.
Как рассказала мама Гриши и Вики, в какой-то момент потерявшимся показалось, что они уже вышли к деревне и дети решили бежать вперед. Однако это была ошибка: вместо того чтобы выйти к магазину, они потерялись еще раз, на этот раз без деда. Ему в итоге удалось выйти из леса, но точно объяснить, что произошло, дедушка не смог у него недавно был инсульт, мужчина путается в показаниях. Два дня родственники пытались найти детей сами, 6 июня обратились в полицию, подключили спасателей и волонтеров.
Вместе с пропавшими детьми в лесу остались две собаки породы бигль, которые никогда не отходят от детей. С собой у пропавших были спички, соль, вода и немного еды. Их мама, Альфия Шамсутдинова, говорит, что ориентироваться в лесу они не умеют. Да и местность ребятам не знакомая живут они в Тюмени, в деревне у них дача, участки при этом купили недавно.
Вчера была сдача проекта, поэтому решила
напиться выспаться с запасом. Пока не отобрали. Форточка
открыта всю ночь, чтобы выгнать дневную жару. Красота! В половине
девятого утра просыпаюсь от громкого мужского ёптваюмать!.
А у меня сердце. Мне волноваться нельзя. Поэтому, не открывая глаз, начинаю собственную реанимацию: ничего страшно, просто у меня в квартире какой-то левый мужик, и он, очевидно, чем-то раздосадован. Может, не в ту дверь вошел. Но ко мне претензий вроде нет. Над ухом снова рявкнуло:
- Эй, ты чего там творишь?
Второй мужской голос ему отвечает:
- А как надо?
Мне были интересны ответы на оба эти вопроса. И еще на несколько своих.
Когда сердце перестало колотиться обо все мои внутренние органы, я потихоньку встала и поняла, что голоса раздаются за окном. Ну и что, что восьмой этаж. В щель между штор увидела ботинок, который крепко упирался в свежепомытое стекло. И второй. И еще два от другого мужика.
Хоть бы предупредили заранее: мол, граждане, началось утепление фасада, скоро за окнами будут проплывать альпинисты, так вы шторы закрывайте, а то нечаянно предъявите незнакомым людям свои особые приметы. Как моя соседка. Встретились в лифте, и она рассказала: выходит из душа в одном полотенце, а за окном спальни висят четыре ноги и обсуждают, когда и где будет рожать жена левой пары ног.
Мои ничего такого не обсуждали. Сначала один непечатно ругал другого, видимо, новичка, что тот неправильно что-то делает. Потом новичок стал имитировать падение и верещать, чем сильно позабавил старшего товарища, а я немного поседела. Потом они на два голоса пели Арабская ноооочь волшебный Востоооок. Потом я, наконец, собралась и убежала на работу. По дороге гадала: прилично ли будет попросить молодых людей не материться мне в форточку или лучше вообще не отсвечивать?
На работе узнала, что мои альпинисты святые люди, потому что у коллег с высотными работами в многоквартирном доме связаны куда более сильные впечатления. К одному стучались с просьбой дать водички, а в процессе утоления жажды уронили москитную сетку на припаркованные под окнами автомобили. У другой чуть не свели с ума кота, любителя сидеть на подоконнике: рабочие водили по стеклу какой-то веревочкой и тренировали усатого прыгать без страховки. Коллега пришла домой и застала безумного кота, который бился о стекло, как полосатый шмель, и возмущенно орал.
Пользуясь случаем, выражаю восхищение всем, кто работает на высоте.
С 4 июня 2024 года их местонахождение неизвестно.
Поисковый отряд ЛизаАлерт обращается к
автомобилистам, которые могли проезжать с 4 июня 2024 г. по
Ирбитскому тракту мимо населенных пунктов д. Калугина, д. Голышева,
д. Ёлкина, с. Липчинское, д. Бурмакина и далее в направлении
Тюмени.
Очень просим вас просмотреть записи с регистраторов или
предоставить нам возможность самостоятельного просмотра. Возможно,
именно вы сможете помочь найти Викторию и Григория!
Если вы подвозили или видели похожих детей, ваш видеорегистратор
зафиксировал передвижение потерявшихся, и вы хотите передать нам
запись, звоните на номер круглосуточной горячей линии (звонок
бесплатный) 8(800)700-54-52, 112 или инфоргам поиска - Анастасия
(Тайфун) 89521420659, Олеся (Фокс) 89232466609.
Тема поиска на форуме отряда https://lizaalert.org/forum/viewtopic.php?t=78418
Поиск идет круглосуточно. Вся актуальная информация в группе
тюменского отряда в ВК https://vk.com/lizaalert_sever
Вот самый свежий отчет:
Поиск пропавших Виктории и Григория Крепп продолжается!
ВНИМАНИЕ! Смена штаба: штаб переехал по адресу село Липчинское,
улица Ленина, 14, Липчинская среднеобразовательная школа.
На утро 7 июня в поисках детей приняли участие около 200 человек.
На месте продолжают работать добровольцы ЛизаАлерт из Свердловской,
Тюменской, Курганской и Новосибирской областей, сотрудники полиции,
МЧС, Росгвардии и местные жители. В штаб прибыл опытный координатор
из Москвы Сергей Клецин, специализирующийся на поисках детей.
Несмотря на сложные погодные условия, поисковики выполнили более 50
задач. Пешие группы и экипажи на автомобилях и квадроциклах прошли
и проехали свыше 1000 километров.
Если у вас нет возможности выехать на поиск, но вы хотите помочь, в
штаб требуются:
шатёр,
бензин А-95 и А-92,
бензогенератор (в штабе нет электричества),
фонари (Convoy, Armytek Doberman, Viking, Partner),
батарейки АА и ААА,
аккумуляторы 18650,
питьевая вода,
перекус для поисковиков.
репеленты от комаров и мошки
Напомним, что десятилетняя Вика и двенадцатилетний Гриша #Крепп
пропали вечером 4 июня в деревне Бурмакина Слободо-Туринского
района. Дети пошли на рыбалку с дедушкой и заблудились. Дедушка
смог вернуться домой. Также с пропавшими в лесу остались две
собаки.
https://vk.com/wall-63156424_8634
Дети нашлись: https://www.e1.ru/text/incidents/2024/06/08/73680770/
Банк оформил на меня онлайн кредит через приложение на СУММУ 1 500 000 руб!!!!!!! БЕЗ МОЕГО ВЕДОМА! Без предоставления данных с моей стороны. Два дня назад я узнала, что в кредитной истории у меня висит кредит в банке ВТБ на сумму 1 500 000 руб. Это был полнейший шок, так как никакой кредит я не оформляла , вообще нахожусь в декретном отпуске, в разводе, на руках с маленьким ребенком. Никаких доходов не имею. В банке разводят руками, на горячей линии мне указали, что я якобы передала свои личные данные.
И вместо того, чтобы хоть как-тот помочь мне разобраться в ситуации, присали мне памятку, как не попасться мошенникам !!!!
Данные , которые якобы указаны в анкете не совпадают !!!!! Неверно указан адрес регистрации, данные о месте работы и доход.
Никаких смс уведомлений о каких то движений со счетом мне не приходило.
Получается банк может просто так без проверки информации оформить кредит на такую сумму онлайн, при этом не присылать никаких уведомлений, не проверить достоверны ли данные клиента!!!
Сегодня банк ответил, что комментировать по какой причине он мне одобрил кредит не обязан и никакой ответственности за это не несет!! А данные при входе использовались по телефону, который не является моим более полутора лет.
В общем банк дал ответ, что я сама виновата в данной ситуации и никаких действий по приостановке кредита он делать не будет, а платить его мне необходимо.
Я не могу нормально жить, нахожусь в состоянии полнейшего шока, таких денег у меня нет. Я просто имела счет в банке ВТБ...
Есть ли те, кто также сталкивался с данной ситуацией?
Кратко: срезаете центральный ствол и заливаете в образовавшийся "стакан" уайт-спирит. Грамм 20. Через несколько дней растение гарантированно погибнет и не даст семян.
Этот способ можно использовать пока борщевик не зацвёл. Срезанные цветы могут "дойти" и выбросить семена. Если вы упустили момент и видите перед собой огромный цветок, проковыряйте в нижнем сегменте центрального ствола дырочку и залейте уайт-спирит шприцем. Созревающие семена напьются яду и взойти не смогут.
Одевайтесь на операцию соответствующе. Все части тела должны быть прикрыты. Сок борщевика очень опасен.
Все просьбы убрать псов хозяйка игнорирует.
Местные жители утверждают, что женщина часто появляется на улице
пьяная и опасаются, что однажды она не сможет контролировать
агрессивных животных.
П.с. взято с телеги.
Ты, "ПРОСРАВ" свою страну, пришёл в мою, пришёл в наш дом, в Россию, и попросил у нас работу чтобы твоя семья не умерла с голоду. Ты сказал - что тебе нечем кормить своих жён, и дети твои голодают.
Мы тебе позволили работать в своей стране и зарабатывать деньги. Мы позволили тебе разрушать нашу экономику, пересылая заработанное в свою страну, обедняя тем самым Россию. Ибо деньги, выведенные тобой из России, работают на экономику твоей нищей страны, а не вкладываются в развитие нашей страны, в школы, поликлиники и дороги, которыми пользуешься ты и привезенный тобой аул.
Мы пошли на этот шаг из жалости к тебе и твоей голодной семье, желая помочь тебе.
Но ты пришёл к нам без уважения к нашим обычаям и традициям, ты пришёл к нам, ненавидя нас и держа камень за пазухой.
Ты отказываешься соблюдать наши законы.
Ты отказываешься чтить наши традиции.
Ты пытаешься сделать из нашей России нечто подобное своей нищей страны которая не может обеспечить тебя работой, не может обеспечить твоей семье достойное существование.
Ты приезжаешь к нам, не зная русского языка, и не хочешь его учить, тебе лень, да и незачем. Ты не желаешь интегрироваться в наше общество и предпочитаешь жить по своим правилам, в своей диаспоре.
Ты решил, что тебе можно из нашей России сделать шариатское государство.
Мы люди терпеливые, и уважаем чужие обычаи и традиции. Мы не мешаем тебе жить по своим правилам, но ты, приехав в нашу страну ОБЯЗАН изучить русский язык, ОБЯЗАН соблюдать наши законы, обязан чтить наши традиции и обычаи. ОБЯЗАН уважать людей, принявших тебя и позволяющих тебе зарабатывать деньги в нашей стране.
Мы совершили чудовищную ошибку, приняв тебя как брата.
Как равного нам.
Мы забыли, что на Востоке нет равноправных отношений, есть только простейшие отношения "раб - хозяин."
И ты принял наше радушие и терпимость к твоим обычаям и традициям как нашу слабость. А на Востоке слабый - значит раб. И ты возомнил себя хозяином "Земли Русской", а нас, терпящих тебя - слабаками.
И теперь ты возжелал наших несовершеннолетних девочек. Да, мы знаем что девочка достигшая 12 летнего возраста у вас считается взрослой и вполне годной для секса. Но по нашим традициям, обычаям и законам, она ещё ребёнок.
И для нас то, что вы пристаёте к нашим 12 - 13 летним девочкам, для нас является педофилией, со всеми вытекающими из этого последствиями.
Ещё раз!!! Это ты пришёл в нашу страну чтобы зарабатывать деньги на прокорм твоей семьи, а не мы пришли в твою страну с зарабатывать!
И чтобы в нашей стране работать и зарабатывать - ты ОБЯЗАН изучить русский язык, ОБЯЗАН уважать наши законы, обычаи, традиции и религию.
Но ты нарушаешь наши законы, ты не желаешь уважать нас. Ты оскорбляешь нас, наших женщин и нашу веру. Ты пытаешься сделать из нашей страны подобие своей, чтобы тебе жилось в нашей стране привычно и удобно. Твои дети не стесняясь говорят в наших школах, что всех русских надо убить, убить за то что русские мешают вам жить в России так, как вам хочется.
Заметь, говорят это обучаясь в русской школе, в нашей стране, где они как и вы - просто не званные гости, которые лезут обманом из всех щелей. Говорят это нисколько не стесняясь, понимая что им за подобные высказывания ничего не будет, ибо по нашим законам лица не достигшие 14 лет уголовной ответственности не подлежат.
А знаешь почему ты так себя ведёшь?
Ты, и твоя страна выходя из состава СССР думали что именно вы кормите "вечно пьяных лентяев русских", вам сказали что вы избавившись от русских, выгнав и частью убив их, станете жить как баи, вольготно и сытно, что вам не надо будет работать, а работать на вас будут голодные рабы из России.
А на деле оказалось, что вы без русских никто, и звать вас никак. Оказалось, что не вы нас кормили, а мы, Россия, кормили вас, содержали и строили вам жилье и промышленность. Именно в этом вы убедились за 30 лет своей "свободы от русских". Убедились в том что всё на что вы способны - это феерически просрать свою страну и уехать на заработки в другую. За тридцать лет своей "независимости" от России вы полностью потеряли подаренную вам русскими промышленность, вы практически полностью уничтожили свою экономику.
И вот теперь вы, чтобы не подохнуть с голоду пришли к нам.
Вы пришли к нам с ненавистью и завистью к хозяевам, веками защищавшим и умиравшим за эту землю. Вы пришли к нам, держа камень за пазухой, вы пришли к нам - желая стать в нашей России хозяевами.
Вы пришли к нам, люто завидуя нашему благополучию.
И вы теперь понимая, что вы никто, люто завидуете нам, и именно за это вы ненавидите нас, именно за это вы на инстинктивном уровне стремитесь разрушить нашу страну, превратить её в подобие ваших вечно нищих республик.
Само слово "утильсбор" я понимаю как какая-то сумма, которую я уже не должен платить, когда пригоню свою развалюху в какой-то пункт сбора умерших автомобилей. Сдаю на металл.
В принципе, это хорошо.
Теперь вопросы государству:
1. Где находятся эти пункты сдачи развалюх?
2. Где опубликованы официальные расценки (раз уж это
устанавливается на федеральном уровне) на услуги утилизации
авто?
3. По каким критериям рассчитывается сумма сбора? От массы
авто/железа?
3. Почему утильсбор в данный момент составляет миллионы рублей?
4. Где экономическая обоснованность этой стоимости?
М.б. нужно направить эти вопросы в Конституционный Суд РФ?
В молодости снимали с женой комнату в
общежитии, две комнаты на разных хозяев, соседи семейная пара лет
45, прилагаются туалет и ванная комната, согласовал с хозяйкой
комнаты установку в ванной стиралки автомат, у соседей там стояла
старая стиралка, без отжима, все заливы и сливы вручную , предложил
соседям скинуться и купить машинку автомат б/у, они не захотели,
купил, установил, красота, жена пришла вечером с работы, вещи
закинула, достала постиранные.
Потом засёк что соседка пользуется нашей машинкой пока мы на
работе, без ругани предложил дать половину денег за машинку и
пользоваться дальше, та сука отказалась, ещё и ржут с мужем с меня,
хули я молодой сделаю, я на работе у электриков кнопку включения с
ключом за магарыч выпросил и в корпус машинки сбоку врезал, соседка
резко погрустнела, её муж пытался со мной поговорить, мол мы же
соседи, зачем ты так, тут уже я поржал, а нехуй нахуй.
Кратко: срезаете центральный ствол и заливаете в образовавшийся "стакан" уайт-спирит. Грамм 20. Через несколько дней растение гарантированно погибнет и не даст семян.
Этот способ можно использовать пока борщевик не зацвёл. Срезанные цветы могут "дойти" и выбросить семена. Если вы упустили момент и видите перед собой огромный цветок, проковыряйте в нижнем сегменте центрального ствола дырочку и залейте уайт-спирит шприцем. Созревающие семена напьются яду и взойти не смогут.
Одевайтесь на операцию соответствующе. Все части тела должны быть прикрыты. Сок борщевика очень опасен.
После того, как инспектор рассказал журналистам о возможной мести за смерть Векила Абдуллаева, его засыпали выговорами.
История, которая началась еще три года назад, после конфликта на дороге с компанией-нарушителей ПДД, продолжается до сих пор.
Роковой выстрел из табельного пистолета, прозвучавший совершенно случайно, разделил жизнь гаишника Александра Гусева на до и после.
И хотя Следственный комитет снял с инспектора все обвинения в убийстве азербайджанца Векила Абдуллаева, признав действия правоохранителя законными и, оставив за ним право на реабилитацию, жизнь не наладилась.
Гусев вернулся на службу, вышел на дорогу, но тут же почувствовал на себе, что системе он больше не нужен.
С начала 2024 года в Мошковское подразделение госавтоинспекции, где служит Гусев, зачастили проверки. Сначала руководство было в недоумении: аварийность низкая, показатели хорошие, а потом все встало на свои места. Оказалось, что у проверяющих цель только одна убрать Гусева. Его непосредственные начальники уже лишились своих должностей за несговорчивость в этом вопросе. Гусев пока держится.
Сразу ему отказались выдавать оружие, нужно было пройти психолога. Никто не возражал. Но тут получилась накладка. Записан Гусев был на определенное число, об этом было доложено руководству в Новосибирск. А потом вдруг он прошел комиссию на день раньше, случайно получилось, так как был проездом в городе и решил два раза не ездить. Когда об этом узнали в управлении, то сильно возмутились. Во-первых, что не поставили в известность о том, что Гусев у психолога, а во-вторых, что никаких нарушений в психике у Гусева не нашли и разрешение на оружие дали, рассказал Infopro54 бывший начальник Мошковской автоинспекции Сергей Комиссар.
Первым под раздачу попал командир отделения. Он не выдержал давления и претензий, ушел на пенсию. Комиссар отказался искать поводы для увольнения опального инспектора и тоже был вынужден написать рапорт.
Мы все жаловались на ситуацию министру МВД, главе СК, писали Президенту, но никто нас не слышит. Приходят одни отписки. Гусеву уже прямо говорят: Уходи, а то хуже будет, говорит бывший начальник.
Но вот сам инспектор еще не знает, что может быть хуже угрозы со стороны его высшего руководства или доносящиеся слухи о мести со стороны диаспоры.
Хотя, не исключено, что увольнения инспектора с такой силой как раз и добиваются те, кому он нужен без погон и госзащиты. Всем известно, что за убитого сотрудника МВД уголовный кодекс предусматривает более жесткое наказание, чем за гражданского.
О расправе над Гусевым, по его словам, намекают даже обычные водители, которых он останавливает на трассе. Поговаривают и местные мигранты, кто поддерживает связь с диаспорой в столице Сибири.
Он не знает насколько это все правдоподобно. Страх есть. Потому что мы помним, как все происходило три года назад. Эти массовые митинги на площади, окружение больницы и участка полиции, угрозы семье, говорит Комиссар.
Пытаясь добиться справедливости, а главное возможности спокойно служить, инспектор поделился своей проблемой с журналистом Infopro54.
После публикации СК начал проверку, а МВД усилило давление.
Пока Александр Гусев писал заявления о притеснениях на службе в Следственный комитет, указывая на незаконные проверки и выдуманные поводы для его увольнения, а также на давление со стороны новосибирского начальства, противники искали повод для наказания.
Раньше нареканий к службе у инспектора не было. Работал добросовестно, заслужил ведомственные награды МВД всех трех степеней, является почетным ветераном труда РФ. Были даже перспективы продвижения по служебной лестнице.
Теперь задачи поменялись и вместо того, чтобы беречь и ценить опытных сотрудников, от них пытаются избавиться.
Нового повода долго ждать не пришлось. Уже в конце мая автоинспектору объявили выговор и неполное служебное взыскание. В тексте документа, который есть в распоряжении редакции, говорится, что якобы Гусев порвал какое-то объяснение гражданина по административному нарушению. Причем свидетелем этого ужасного поступка стал как раз тот инспектор, который уже несколько месяцев навещает отдел с проверками, выполняя приказ об увольнении неугодного сотрудника.
Самое интересное, что Гусев никакие документы и объяснения не рвал. Но его честное слово против исполнителя воли начальства, конечно, ничего не значит. Проверяющий якобы видел, значит, все. Выговор готов, возмущаются коллеги Александра.
Вступаться за него открыто инспекторы уже боятся. На их глазах покинули службу уже два опытных и смелых руководителя. Стоит отметить, что новобранцы за забором в очереди не стоят. В МВД, как известно, кадровый голод. Но, подумаешь, что не станет нескольких гаишников. В масштабах страны это сущие пустяки, в масштабах района почти катастрофа.
А теперь главный вопрос кому и почему так не дает покоя гаишник Гусев? Ведь до известных событий он был на хорошем счету, с профессиональной чуйкой на нарушителей, выдавал прекрасные результаты и показатели. Неужели системе МВД плевать на своих подчиненных и на законное оправдание? Кто теперь способен защитить простого инспектора и обеспечить его безопасность? Пока эти вопросы так и остаются риторическими и без ответа.
Ссылка на статью: https://infopro54.ru/news/zakaz-diaspory-ili-prikaz-generala...
Infopro54.ru информационно-аналитическое, сетевое издание. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ ФС 77 78381 от 29.05.2020 г, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью Новосибирск Медиа Infopro54.ru - Новости Новосибирска и Новосибирской области. Новости Сибири.
4 июня дети ушли с дедушкой на рыбалку в лес к реке Липке вблизи деревни Бурмакина в Слободо-Туринском районе.
На востоке Свердловской области продолжаются поиски 12-летнего Гриши Крепп и его 10-летней сестры Вики, которые пропали три дня назад. В операции участвуют сотрудники МЧС и волонтеры, к поискам стали присоединяться специалисты из других регионов отряд МЧС усилили еще 20 спасателей из Тюменской области, а из Новосибирска на помощь вылетели волонтеры спасательного отряда "Лиза Алерт" подключились их коллеги из Челябинска и Кургана. Ночью на место поисков прибыл координатор из Москвы, который специализируется на поисках детей, но пока все безрезультатно.
4 июня дети ушли с дедушкой на рыбалку в лес к реке Липке вблизи деревни Бурмакина в Слободо-Туринском районе. По пути назад семья заблудилась.
Как рассказала мама Гриши и Вики, в какой-то момент потерявшимся показалось, что они уже вышли к деревне и дети решили бежать вперед. Однако это была ошибка: вместо того чтобы выйти к магазину, они потерялись еще раз, на этот раз без деда. Ему в итоге удалось выйти из леса, но точно объяснить, что произошло, дедушка не смог у него недавно был инсульт, мужчина путается в показаниях. Два дня родственники пытались найти детей сами, 6 июня обратились в полицию, подключили спасателей и волонтеров.
Вместе с пропавшими детьми в лесу остались две собаки породы бигль, которые никогда не отходят от детей. С собой у пропавших были спички, соль, вода и немного еды. Их мама, Альфия Шамсутдинова, говорит, что ориентироваться в лесу они не умеют. Да и местность ребятам не знакомая живут они в Тюмени, в деревне у них дача, участки при этом купили недавно.
В комментариях пишут, что два дня самостоятельно никто детей не искал, дед к 22.00 5го сам вышел к деревне, детей там не нашел, связался с мамой, и уже 6го в 00.00 подали заявление на розыск.
Вчера была сдача проекта, поэтому решила
напиться выспаться с запасом. Пока не отобрали. Форточка
открыта всю ночь, чтобы выгнать дневную жару. Красота! В половине
девятого утра просыпаюсь от громкого мужского ёптваюмать!.
А у меня сердце. Мне волноваться нельзя. Поэтому, не открывая глаз, начинаю собственную реанимацию: ничего страшно, просто у меня в квартире какой-то левый мужик, и он, очевидно, чем-то раздосадован. Может, не в ту дверь вошел. Но ко мне претензий вроде нет. Над ухом снова рявкнуло:
- Эй, ты чего там творишь?
Второй мужской голос ему отвечает:
- А как надо?
Мне были интересны ответы на оба эти вопроса. И еще на несколько своих.
Когда сердце перестало колотиться обо все мои внутренние органы, я потихоньку встала и поняла, что голоса раздаются за окном. Ну и что, что восьмой этаж. В щель между штор увидела ботинок, который крепко упирался в свежепомытое стекло. И второй. И еще два от другого мужика.
Хоть бы предупредили заранее: мол, граждане, началось утепление фасада, скоро за окнами будут проплывать альпинисты, так вы шторы закрывайте, а то нечаянно предъявите незнакомым людям свои особые приметы. Как моя соседка. Встретились в лифте, и она рассказала: выходит из душа в одном полотенце, а за окном спальни висят четыре ноги и обсуждают, когда и где будет рожать жена левой пары ног.
Мои ничего такого не обсуждали. Сначала один непечатно ругал другого, видимо, новичка, что тот неправильно что-то делает. Потом новичок стал имитировать падение и верещать, чем сильно позабавил старшего товарища, а я немного поседела. Потом они на два голоса пели Арабская ноооочь волшебный Востоооок. Потом я, наконец, собралась и убежала на работу. По дороге гадала: прилично ли будет попросить молодых людей не материться мне в форточку или лучше вообще не отсвечивать?
На работе узнала, что мои альпинисты святые люди, потому что у коллег с высотными работами в многоквартирном доме связаны куда более сильные впечатления. К одному стучались с просьбой дать водички, а в процессе утоления жажды уронили москитную сетку на припаркованные под окнами автомобили. У другой чуть не свели с ума кота, любителя сидеть на подоконнике: рабочие водили по стеклу какой-то веревочкой и тренировали усатого прыгать без страховки. Коллега пришла домой и застала безумного кота, который бился о стекло, как полосатый шмель, и возмущенно орал.
Пользуясь случаем, выражаю восхищение всем, кто работает на высоте.
С 4 июня 2024 года их местонахождение неизвестно.
Поисковый отряд ЛизаАлерт обращается к
автомобилистам, которые могли проезжать с 4 июня 2024 г. по
Ирбитскому тракту мимо населенных пунктов д. Калугина, д. Голышева,
д. Ёлкина, с. Липчинское, д. Бурмакина и далее в направлении
Тюмени.
Очень просим вас просмотреть записи с регистраторов или
предоставить нам возможность самостоятельного просмотра. Возможно,
именно вы сможете помочь найти Викторию и Григория!
Если вы подвозили или видели похожих детей, ваш видеорегистратор
зафиксировал передвижение потерявшихся, и вы хотите передать нам
запись, звоните на номер круглосуточной горячей линии (звонок
бесплатный) 8(800)700-54-52, 112 или инфоргам поиска - Анастасия
(Тайфун) 89521420659, Олеся (Фокс) 89232466609.
Тема поиска на форуме отряда https://lizaalert.org/forum/viewtopic.php?t=78418
Поиск идет круглосуточно. Вся актуальная информация в группе
тюменского отряда в ВК https://vk.com/lizaalert_sever
Вот самый свежий отчет:
Поиск пропавших Виктории и Григория Крепп продолжается!
ВНИМАНИЕ! Смена штаба: штаб переехал по адресу село Липчинское,
улица Ленина, 14, Липчинская среднеобразовательная школа.
На утро 7 июня в поисках детей приняли участие около 200 человек.
На месте продолжают работать добровольцы ЛизаАлерт из Свердловской,
Тюменской, Курганской и Новосибирской областей, сотрудники полиции,
МЧС, Росгвардии и местные жители. В штаб прибыл опытный координатор
из Москвы Сергей Клецин, специализирующийся на поисках детей.
Несмотря на сложные погодные условия, поисковики выполнили более 50
задач. Пешие группы и экипажи на автомобилях и квадроциклах прошли
и проехали свыше 1000 километров.
Если у вас нет возможности выехать на поиск, но вы хотите помочь, в
штаб требуются:
шатёр,
бензин А-95 и А-92,
бензогенератор (в штабе нет электричества),
фонари (Convoy, Armytek Doberman, Viking, Partner),
батарейки АА и ААА,
аккумуляторы 18650,
питьевая вода,
перекус для поисковиков.
репеленты от комаров и мошки
Напомним, что десятилетняя Вика и двенадцатилетний Гриша #Крепп
пропали вечером 4 июня в деревне Бурмакина Слободо-Туринского
района. Дети пошли на рыбалку с дедушкой и заблудились. Дедушка
смог вернуться домой. Также с пропавшими в лесу остались две
собаки.
https://vk.com/wall-63156424_8634
Однажды, ища определённый вид кружева, разговорилась с хозяйкой магазина, в который зашла. В ходе разговора та рассказала о своей мечте создать собственный бренд женского нижнего белья. Но у нее не было ни опыта, ни знаний, ни знакомых, которые в этом разбираются. Я же четверть века посвятила именно пошиву нижнего белья, прежде работая на крупном предприятии, производящем его. В воздухе завитала идея попробовать сделать это вместе. С нее оборудование цеха, с меня руки и опыт. Она мечтатель с горящими глазами, желающая пробовать все и сразу. Я реалистка, четко понимающая, что мы можем сделать сейчас, и что необходимо для того, чтобы наладить процесс. Несколько месяцев ушло на организационную работу и вот арендованы помещение и несколько промышленных швейных машин. Рискнула, уволилась с предыдущей работы и ушла в этот мини цех. Со временем оказалось, что дальше витания в облаках хозяйка двигаться не может. Нет, мы начали штучно производить белье для ее бренда, даже небольшие продажи пошли. Брали заказы на пошив от других мини брендов, которые поняли, что качество от пошива надомницами на бытовушках даже не сравнить с тем, что можно сделать на промышленном оборудовании. Хозяйка рассыпалась в мечтах и обещаниях оформить меня на работу официально. Но вечно что-то мешало это сделать. Я понимала, что одному человеку процесс производства не вытянуть, и привлекала, хотя бы на временную подработку, своих бывших коллег с огромным опытом. Все это время мне оплачивали за работу наличкой ( по сдельной оплате) и кормили обещаниями скоро трудоустроить официально. Со временем вместо арендованных машин появились собственные. Куплены хозяйкой в кредит, но все же свои. Пригласили на работу еще одну швею. Появился закройщик. Все могло бы сложиться, но тут хозяйку понесло. То закройщик виноват, что не умеет читать ее мысли. То вторая швея, оказывается, виновата в том, что вышла на работу вопреки указке хозяйки остаться дома. Швею, кстати, она уволила в один день с формулировкой "Мне не нужны люди, которые ставят свои интересы выше интересов компании". К тому времени с момента начала работы прошел год. Меня все так же кормили завтраками на счет официального оформления. Заработная плата стала выдаваться нерегулярно, частями и с задержками. Мое терпение заканчивалось. Приближалось время, когда мне должен был полагаться отпуск. На поставленный ребром вопрос про оплачиваемый отпуск, получила ответ "Чисто юридически я Вам ничего не должна. Могу оплатить неделю. Тысяч 15. Хотите отдыхать больше- только за свой счет. Оплачиваемый отпуск Вам не обещала". А про официальное трудоустройство предложено было оформление по минималке, хотя зарплата выходила около 70000. Меня такое не устроило. Мне год обещали совсем другое. Но мои требования ее только рассмешили. Типа, где это видано, что работники что-то требуют от работодателя? На таких условиях я отказалась дальше с ней работать. Как итог- у нее куча недошитых изделий, кредит за машинки, цех без работников, долг передо мной по остаткам зарплаты. И теперь мудак я, что бросила ее в трудную минуту, и обратилась в трудовую инспекцию.
Банк оформил на меня онлайн кредит через приложение на СУММУ 1 500 000 руб!!!!!!! БЕЗ МОЕГО ВЕДОМА! Без предоставления данных с моей стороны. Два дня назад я узнала, что в кредитной истории у меня висит кредит в банке ВТБ на сумму 1 500 000 руб. Это был полнейший шок, так как никакой кредит я не оформляла , вообще нахожусь в декретном отпуске, в разводе, на руках с маленьким ребенком. Никаких доходов не имею. В банке разводят руками, на горячей линии мне указали, что я якобы передала свои личные данные.
И вместо того, чтобы хоть как-тот помочь мне разобраться в ситуации, присали мне памятку, как не попасться мошенникам !!!!
Данные , которые якобы указаны в анкете не совпадают !!!!! Неверно указан адрес регистрации, данные о месте работы и доход.
Никаких смс уведомлений о каких то движений со счетом мне не приходило.
Получается банк может просто так без проверки информации оформить кредит на такую сумму онлайн, при этом не присылать никаких уведомлений, не проверить достоверны ли данные клиента!!!
Сегодня банк ответил, что комментировать по какой причине он мне одобрил кредит не обязан и никакой ответственности за это не несет!! А данные при входе использовались по телефону, который не является моим более полутора лет.
В общем банк дал ответ, что я сама виновата в данной ситуации и никаких действий по приостановке кредита он делать не будет, а платить его мне необходимо.
Я не могу нормально жить, нахожусь в состоянии полнейшего шока, таких денег у меня нет. Я просто имела счет в банке ВТБ...
Есть ли те, кто также сталкивался с данной ситуацией?
Все просьбы убрать псов хозяйка игнорирует.
Местные жители утверждают, что женщина часто появляется на улице
пьяная и опасаются, что однажды она не сможет контролировать
агрессивных животных.
П.с. взято с телеги.
Мне понравилось как Тони Хоук зашёл в этот тренд.
В молодости снимали с женой комнату в
общежитии, две комнаты на разных хозяев, соседи семейная пара лет
45, прилагаются туалет и ванная комната, согласовал с хозяйкой
комнаты установку в ванной стиралки автомат, у соседей там стояла
старая стиралка, без отжима, все заливы и сливы вручную , предложил
соседям скинуться и купить машинку автомат б/у, они не захотели,
купил, установил, красота, жена пришла вечером с работы, вещи
закинула, достала постиранные.
Потом засёк что соседка пользуется нашей машинкой пока мы на
работе, без ругани предложил дать половину денег за машинку и
пользоваться дальше, та сука отказалась, ещё и ржут с мужем с меня,
хули я молодой сделаю, я на работе у электриков кнопку включения с
ключом за магарыч выпросил и в корпус машинки сбоку врезал, соседка
резко погрустнела, её муж пытался со мной поговорить, мол мы же
соседи, зачем ты так, тут уже я поржал, а нехуй нахуй.


































![Пропали дети! Крепп Виктория 10 лет и Григорий 12 лет , д. Бурмакина, Слободо-Туринский р-н, Свердловская обл [Найдены, живы!] Лиза Алерт, Поиск людей, Пропавшие без вести, Безопасность, Добровольцы, Тюменская область, Свердловская область, Без рейтинга, ВКонтакте (ссылка), Длиннопост](http://shop-archive.ru/aways/cs15.pikabu.ru/post_img/2024/06/07/7/1717758474126014996.jpg)
![Пропали дети! Крепп Виктория 10 лет и Григорий 12 лет , д. Бурмакина, Слободо-Туринский р-н, Свердловская обл [Найдены, живы!] Лиза Алерт, Поиск людей, Пропавшие без вести, Безопасность, Добровольцы, Тюменская область, Свердловская область, Без рейтинга, ВКонтакте (ссылка), Длиннопост](http://shop-archive.ru/aways/cs15.pikabu.ru/post_img/2024/06/07/7/1717758634112689704.jpg)
![Пропали дети! Крепп Виктория 10 лет и Григорий 12 лет , д. Бурмакина, Слободо-Туринский р-н, Свердловская обл [Найдены, живы!] Лиза Алерт, Поиск людей, Пропавшие без вести, Безопасность, Добровольцы, Тюменская область, Свердловская область, Без рейтинга, ВКонтакте (ссылка), Длиннопост](http://shop-archive.ru/aways/cs15.pikabu.ru/post_img/2024/06/07/7/1717758646126953505.jpg)
![Пропали дети! Крепп Виктория 10 лет и Григорий 12 лет , д. Бурмакина, Слободо-Туринский р-н, Свердловская обл [Найдены, живы!] Лиза Алерт, Поиск людей, Пропавшие без вести, Безопасность, Добровольцы, Тюменская область, Свердловская область, Без рейтинга, ВКонтакте (ссылка), Длиннопост](http://shop-archive.ru/aways/cs15.pikabu.ru/post_img/2024/06/07/7/1717758715112997338.jpg)





























