Прчитала пост как девушка начала работать в
эскорте, да и подумала - а напишу ка я о себе, как раз все тут
жалуются что авторского контента мало - вот и на здоровье вам,
читайте. Так вот - я проститутка. 4 года плотно в сфере. Казалось
бы - ну и хрен ли, чё интересного? Но я не совсем обычная
проститутка. Мой профиль - экстрим. Возможно вы в курсе, что
ценники на девочек очень разные, от 3 тысяч в час, до чуть ли не
100 тысяч за тот же час. Так в чем разница? Первое что приходит в
голову - внешность. Логично, таджичка 40+, и 18 летняя девочка
модельной внешности будут стоить по разному. А ещё есть разница в
списке услуг.
Я среднего возраста (для профессии, мне меньше 30), симпатичная, но
ничего сверхъестественного. Но за свои услуги беру ОЧЕНЬ дорого.
Так за что? Если коротко - за то, что ваша жена не то что не
сделает, а вы ее даже не попросите, потому что она скажет что вы
конченный извращенец и разведется с вами нахрен.
Простой пример - вас возбуждает мысль - схватить девушку за волосы,
отхлестать по щекам, трахнуть в задницу, а в конце процесса, скажем
так - помочится на нее? Если да - поздравляю, вы мой клиент. И да,
сценарий который я описала - далеко не самый жёсткий. Подробности
описывать не буду, но в целом - меня нельзя только калечить,
оставлять шрамы, ожоги и нарушать УК РФ. Остальное -
договоримся.
Так как же я докатилась до жизни такой? Нихрена тут не будет
рассказа про мою тяжёлую судьбу и заработок на лечение больной
мамы. Ради денег я тут оказалась. Просто потому что я не хочу всю
жизнь работать за очень средненькую зарплату, платить ипотеку и
нихрена в этой жизни не видеть. А заработать по другому - я не
придумала как, не такая уж я и умная. Собственно обычной
проституцией заработала на билеты и несколько месяцев проживания в
мск (да, я понаехала из Сибири). В Москве занималась тем же самым,
но вот только конкуренция в разы больше. Начала искать чем
заинтересовать клиентов не снижая, а ещё лучше - поднимая цену. Ну
вот собственно и нашла, живу так здесь уже 3 года. Естественно
купила квартиру, инвестирую как умею. Планирую отработать ещё
несколько лет и на покой, заниматься чем нибудь что мне нравится,
путешествовать и тд не думая о деньгах. Нравится ли мне то что я
делаю? Скажем так, в итоге я добилась того, что примерно в 80%
случаев мне плевать что со мной делают, никакого влияния на мое
психологическое состояние это не оказывает. Много ли среди клиентов
психов и как я их выбираю с точки зрения безопасности - тут ещё на
целый пост, если коротко - психов немало, отбор клиентов - чуть ли
не самая сложная часть дела. Много ли постоянников - да, есть,
девушек моего профиля даже в мск не так уж и много, и я хорошо
делаю свою работу. Я могу много ещё написать, но не знаю нужно это
кому то и интересно ли. Если да - спрашивайте, я постараюсь
ответить на все вопросы. И большая просьба - к тем кто будет писать
что я конченая тварь, и должна сдохнуть в муках - расскажите почему
вы так считаете? Как вы понимаете у меня редко получается обсудить
свою профессию с кем то вне, скажем так, темы, поэтому интересно
услышать именно мнение других людей, а не просто скучные
оскорбления) А, ну и да - верить написанному или нет дело ваше,
пруфов не будет, ссылок на телеграм тоже и клиентов я здесь не ищу,
на их отсутвие не жалуюсь)
UPD:
Не ожидала такого ажиотажа, я честно попробую всем ответить, только
сразу возможно не успею
Россиянин охмурил дэнс-звезду Латинской Америки, участницу чемпионата мира по сальсе, увёз её с собой из солнечной Колумбии в снежный Череповец и женился. Недавно у них появился сын Джейкоб Никитич. История любви с первого взгляда, которым горячая танцовщица буквально обожгла будущего мужа (ну, по крайней мере, в этом уверен сам мужчина).
Никита Рыбаков, удивительная история любви началась в Турции два года назад. Он 23-летний жонглёр цирка, который приехал на гастроли; она 24-летняя восходящая звезда Колумбии, путешествующая с подругами-танцовщицами. Их взгляды пересеклись в местной маршрутке. Как показалось Никите, горячая красотка заглянула ему прямо в душу, они обменялись социальными сетями, а через пару дней он написал ей на английском: "Бьютифул леди". С этой фразы всё и началось.
По турецким улочкам влюбленная пара гуляла
больше полугода. Говорить на одном языке не могли: Никита
испанского не знал, а Лесли не владела русским и английским. А вот
думали одинаково. Решили, что их встреча это судьба. После того как
латиноамериканка забеременела, пара на три месяца отправилась в
Колумбию: знакомиться с новой роднёй. Было много развлечений,
танцев, но свадьбу решили сыграть в России (Колумбия очень
криминальная страна).
Переживал жених лишь об одном что дама сердца не оценит морозы и
снег (на фото первое знакомство Лесли с российскими сугробами).
После акклиматизации и свадьбы, на которую родственники из тёплой
страны попали лишь по видеосвязи, оставалось найти занятие в
холодном городе. Так в Череповце стало чуть теплее: появилась школа
латиноамериканских танцев, где Лесли преподаёт.
Сейчас Никита активно учит испанский, Лесли великий и могучий пока
даётся с трудом. Так что наследник семейства Джейкоб Никитич хоть и
родился в Череповце, по утрам чаще слышит "буенос диас".
Совет да любовь
Недавно была 80-ая годовщина полного снятия блокады Ленинграда, в школе детенышу в обязательном порядке велено было написать на тему блокады сочинение. Ну дело благородное, стали писать. Попутно показала наглядно, как выглядели 125 гр хлеба, парень мой сильно впечатлился, договорились в Питере к Монументу героическим защитникам Ленинграда сходить обязательно (ох, опять мне реветь и болеть потом). Написали мы реальную историю о моей прабабушке, которая до войны была переводчиком, переводила художественную литературу, а во время блокады людям было не до литературы, им бы выжить. Вот и была она без работы, со статусом иждевенца и с теми самыми 125 гр хлеба в день. Как-то раз Сонечку, мою про бабушку, позвали в гости друзья - оказалось, что они раздобыли где-то ремень из настоящей кожи и сварили из него что-то навроде холодца. Предложили немного этого варева Сонечке, а ей стыдно стало брать у них еду, которой и так было совсем немного, она и отказалась. И тогда произошло ужасное - её порцию отдали домашней кошке, та отказываться не стала. Сонечка шла к себе домой из гостей и плакала от голода и от обиды на саму себя, на друзей, на кошку. А через какое-то время те же друзья снова пригласили её в гости, была уже зима, еды не было совсем. Пригласили и отдали ей хвост от той самой кошки, которую им пришлось забить, чтобы хоть что-то есть. Она сварила этот хвост и ела неделю... Потом ей удалось устроиться санитаркой в госпиталь, где она проработала до самого снятия блокады, там паек уже был 250 гр хлеба, а кто-то даже как-то раз угостил сахаром. "О, камни! Будьте стойкими, как люди!"
Так вот, собственно, деть за это сочинение получил 4. И ладно бы ошибки или ещё какие-то объективные причины, но неееет! "Слишком жестоко", - сказал учитель русского языка и литературы. И вот мне интересно, а он по такой теме что хотел получить? Про счастливое блокадное время? Это ж мы ещё про людей, умиравших в очереди за водой, не писали. Что-то стандартное высокопарное, наверное. Прямо тянет сходить в школу, спросить лично. Делать я этого, конечно же, не буду, тут пар спустила и хватит.
Но бесит, сцуко
*Наступила суббота, 8 утра*
"Как приедем с супермаркета прибей полку, книжки ставить некуда!"
Отвези нас в супермаркет "название супермаркета в соседней области"
Надо заехать в цветочный
Этот цветочный хрень, надо заехать в другой
Разложи покупки
Не так
Ну туда
Вынеси мусор
Сними высохшее бельё
Выучи стих со средним
Сходи в ПВЗ
Помоги постиранное бельё развесить
Почисти картошку на суп и на жаркое. И лук почисти. И мясо порежь
Посуду помыл?
Отвези среднего в канцелярский им в школу надо .... короче он сам выберет
Проверь уроки у старшего
Вынеси мусор
Сходи в магазин я забыла про ...
Убери с детьми игрушки
Найди на балконе "название хрени которую 10 лет ни кто не видел"
Нашел? Теперь сложи всё нормально.
НОРМАЛЬНО СЛОЖИ
Сходи в аптеку у малой кажется сопли
Вынеси мусор
Робу на работу постирал?
Посуда опять накопилась
...
Интернет не работает, разберись
*Та же суббота 11 вечера*
"Ну и чё ты за весь день даже сраную полку не прибил?? Сидишь ни хрена не делаешь пока я тут батрачу за всю семью, ни какой от тебя помощи, муж называется, только и можешь что пивас сосать и в диван пердеть! Вон у Катьки муж-золотые руки, не то что ты! Говорила мне мама... "
Многие из них не верили в бога. Многие из них умирали, веря в счастье, которое наступит для их детей в светлом будущем. Легко быть хорошим при жизни, страшась ада после смерти. Трудно быть Человеком, зная что после смерти лишь тьма. Они сумели! Вечная Слава!
Ситуация. На складе ревизия. Роли распределены, задачи поставлены, механизм отлажен. В день начала ревизии не выходит два человека с разных секций склада. На звонки не отвечают. Ревизия, конечно, сделана, но затянулась на день дольше намеченного срока со всеми вытекающими.
Первый человек объявился, говорит, болел, позвонить не мог, врача не вызывал и т.д и т.п. Но морда лица опухшая, понятно, что бухал. На первый раз терминировать не стал, но на заметку взял и предупредил о печальных для него последствиях в следующий раз.
Вторая появилась на 11 день, тоже видно, что бухала (она даже не отрицала), объявил ей об увольнении (это её третий запой).
Начались слёзы, сопли, вопросы типа а как я жить буду и на что внуков содержать, типа я больше не буду и простите меня в последний раз.
Сука. А чем ты думала, когда уходила в запой после последнего предупреждения?! Водка тебе дороже и роднее внуков? Бесит
p.s. я не публиковал этот пост несколько недель, и только что первый складской, которому дал шанс, пришёл пьяным. Недолго музыка играла.
Ситкомы быстро стареют. Даже Друзья, ностальгический по современным меркам сериал, сейчас выглядит нелепо. А когда нейросеть удаляет от туда смех, то и вовсе жутко. К примеру, Росс Геллер - психопат!
Но Клиника другой случай. Комедия про врачей была с нами все нулевые, но её не перестали любить и пересматривать до сих пор.(верните мне мой 2007-й)
Как это возможно? Очень просто. На самом деле Клиника первый по-настоящему современный ситком, распрощавшийся с традиционными моделями юмора. Билл Лоуренс опередил время и сделал так, что многие ситкомы, вышедшие позже Клиники, на её фоне выглядят устаревшими. Возможно, он просто путешественник во времени...
Создатель Клиники Билл Лоуренс, судя по всему, был достаточно уверен в юморе своего сериала, чтобы нарушить традицию. Да и шутки выходили за пределы комедии положений, где всегда можно показать на панчлайн пальцем. звучит закадровый смех
Нет, в Клинике юмор работал немного иначе.
Там бывали моменты со смешными падениями Джей Ди, но многое строилась на отсылках к другим произведениям, абсурде, текстовых шутках и остроумных идеях. Закадровый смех бы только помешал, и Клиника доказала это в серии Моя жизнь в четыре камеры. Там в больницу Sacred Heart попадает сценарист классического ситкома Веселая компания, и Джей Ди представляет всё как сериал с закадровым смехом.
Клиника не только история Джей Ди, Терка, Карлы, Эллиот и доктора Кокса. Каждый из второстепенных постоянников важен и несет какую-то собственную линию. По сути, в Клинике есть целая экосистема персонажей, связанных больничной иерархией и личными отношениями. По нынешним меркам нормальная история, но в 2001 году в сериалах еще не было таких сильных запасных составов.
Возьмем хотя бы Друзей. Там тоже были культовые игроки второго плана например, Гантер, управляющий кофейней, или Дженис, бывшая девушка Чендлера, которую помнят по рефрену Oh. My. God! Они смешные и классные, но у них слишком мало постоянных функций. Да и таких героев не очень много.
В Клинике есть несколько уровней топовых персонажей второго плана. Сначала совсем близкие к основе доктор Келсо, адвокат Тед, бывшая жена доктора Кокса красотка Джордан и бесконечно великий Уборщик. Дальше медсестра Лаверн, постоянно убивающий пациентов из-за халатности Даг, озабоченный тупица-хирург Тодд, курьер Ллойд и, начиная со второго-третьего сезона, куча интернов, чей состав постоянно пополняется. Они не главные, но зрители постоянно их видят и хорошо знают.
Все герои, даже самые маскулинные и бодрые духом, в Клинике страдают от неуверенности по какому-то поводу. А протагонист в виде Джона Дориана воплощение этой неуверенности и самокопаний. Билл Лоуренс создал ситком, который не только шутил, но и говорил со зрителями на важные для их поколения темы.
Например, что все вынуждены взрослеть и принимать ответственность, даже если время от времени заниматься эскапизмом и подкармливать свою инфантильность. В другом сериале персонаж-инфантил бы наверняка окончательно повзрослел и как бы стал лучше, а Клиника говорит, что дурацкие фантазии это нормально. И необязательно от них отказываться, если ты при этом не уходишь от ответственности.
Антураж больницы, где врачебная ошибка может убить человека идеальная метафора центральной линии Клиники. Эллиот не уверена во всем, доктор Кокс закрывается от других людей, а Терк и Джей Ди ведут себя как дети, но все они спасают (или нет) пациентов и осознают, что не всесильны. Великий лаконичный опенинг с фразой Im not Superman шикарно передает весь дух Клиники и тонкий баланс между драмой и комедией.
Как это не странно, юмористический сериал Клиника правдоподобнее медицинской драмы "Доктор Хаус". Клиника всегда старалась изображать болезни и их лечения точно, за что даже получала отдельные награды от учёных. И это во времена, когда сериалы про врачей преувеличивали и меняли детали ради драматизма.
Реализм вообще не главное, когда речь заходит о художественных произведениях, но Клиника не только старалась точно описывать медицину, но и отлично передала рутинную жизнь врачей. До неё такого не делал никто.
При создании Клиники Билл Лоуренс вдохновлялся настоящими медиками, а конкретно своим другом Джоном Дорисом. Как вы понимаете, Джей Ди не случайно зовут Джоном Дорианом.
А ещё тут показана настоящая гетеросексуальная дружба на 146 процентов.
В Клинике великие приглашенные гости. И они
вписываются в персонажный состав. В разное время в Клинику
заглядывали такие люди, как Мэттью Перри, Кортни Кокс, Райан
Рейнольдс, комик Азиз Ансари, Колин Фаррелл и Брендан Фрейзер. А
если продлить список до камео, будет вообще жирно: Дэвид
Копперфильд, Джей Лено, Луи Андерсон и даже легенда баскетбола
Карим Абдул-Джаббар отлично сыграли самих себя. Ах, сколько
знаменитостей нулевых прошло через приёмную Sacred Heart! И
сколько не вернулось.
Самым запоминающимся из приглашенных звезд был визит Майкла Джей Фокса. Он сыграл доктора Кевина Кейси, страдающего от ОКР, и кардинально изменил восприятие мира Джей Ди и доктора Кокса. Многие зрители заявляют, что их собственный мир перевернулся после просмотра и считают эти серии самими важными.
Ситком без закадрового смеха. А иногда он не комедия. Так можно было что ли? Оказалось, что да.
И зрителю такое нравится. Зрителю в 21 веке нравится самому решать как реагировать на происходящее без этих ваших подсказок. Мы люди простые: смешно - смеёмся, не смешно - не смеёмся. А плачем мы никогда.
И ситкомы удалили закадровый смех. И перестали быть ситкомами. И поняли все, что это хорошо. И законно.
Клиника продержалась восемь шикарных сезонов. Билл Лоуренс снял всё, что хотел. Всех победил. Всех убедил. И ушёл чемпионом. С шикарной концовкой.
Но если присмотреться, окажется, что Клиника всегда была историей о концовках. Поскольку сюжет всегда, кроме парочки избранных серий, рассказывался через внутренний монолог Джей Ди, каждый эпизод заканчивался выводом о работе, отношениях, смерти или философских концепциях. В Южном Парке периода нулевых шутка об этом называлась Сегодня я кое-что понял, ребята!
Эпизод Мой финал один из лучших в истории телевиденья. Билл Лоуренс зарифмовал последний день Джей Ди в Sacred Heart с моментом, когда герой впервые попал в клинику в качестве интерна. И подвел итог всех восьми сезонов проходом по коридору, наполненному живыми и мертвыми персонажами-воспоминаниями.
Клинику легко пересматривать ещё и потому, что от неё нет неприятного осадка.
Проведи эээээээээксперимент: после просмотра последней серии 8 сезона тут же включи первую серию первого сезона.
Это. Просто. Офигенно.
Вот решила запилить свой первый пост. Перейти
из читателей в писатели. Вобщем встречайте - Настя, мне 25 лет.
Работаю в реабилитационном центре для слепых. Работы другой не
было. Стала подрабатывать сиделкой.
Как то привезли к нам солдатиков слепых. Термобаритом их накрыло.
Просили они иногда почитать им книги. Им очень нравилось меня
слушать. И как то один говорит, мол так хотел много новых фильмов
посмотреть, жаль - не успел. А я говорю, а давайте будем его просто
слушать, а что там будут показывать - я буду просто останавливать и
пересказывать вам словами.
Ну вобщем сели мы и так целый день "смотрели" ... Аватар новую
часть.
И вот не знаю - то ли и правда у меня талант есть какой то, но
понравилось всем безумно. Ну и понеслась душа в рай - каждую неделю
у нас в центре "кинопоказ" нового фильма.
Начальство меня премировало, слепые на руках носят, и у меня что то
такое внутри прям проснулось, прям вот жажда этим делом заниматься.
Оттачиваю конечно мастерство по-маленку - язык то без костей, чё
ему будет. Особенно комедии весело пересказываю, но только не тупые
американские. Хорошие фильмы нахожу и сначала подготавливаюсь, что
бы побыстрее раскадровку комментить (уже и сленг свой есть).
Простым понятным русским языком да по Шекспиру нашему.
А тут недавнича приехал к нам один мажорик из благотворительного
фонда для солдат. Посмотрел на мой талант, подивился и говорит - а
айда со мной в столицу, охулион денег делать будем. Я скромняша -
короче, двое детей у меня и муж инвалид - извини дорогой не потянет
твой фонд такую ношу. Но он прицепился как банный клещ. Контракт
мне на красивую сумму притащил. Говорит - просто подпиши и работай
здесь в своих ибенях, только фильмы по одному в неделю озвучивай,
записывай и присылай. Аппаратуру привёз для записи.
Ну я контракт этот взяла и к адвокату знакомому - посмотри, плиз,
есть камни подводные в почках? Он глянул, а там что ни абзац, то
галерные цепи и кнуты.
Послала я этого добродетеля.
Вот у меня и назрел вопрос - может мне как то самой эти
"аудиофильмы" делать и рассылать их по центрам для слепых? Ну,
конечно это не так, как вживую конечно будет - когда слепые зрители
со мной рядом сидят, переспрашивают. Но зато я многим слепым смогу
кино своё крутить. Бульвар капуцинов для слепых ...
В этом деле, как куда контент выкладывать, что бы до целевой
аудитории доходил - пока не смыслю. Посему и спрашиваю - тут умных
людей много. Как лучше сделать?
Сегодня я таксовал. Катался, выполнял заказы.
В конце дня взял заказ в сторону дома. Приехал на место. Позвонил
получателю. И на той стороне парень говорит, извини бро, адресом
ошиблись, не мог бы ты квартал проехать, докинуть до двери? Да
пожалуйста. И сразу спрашивает, сколько докинуть? Я говорю, да сам
смотри, сколько закинешь, не обижусь.
В общем, доставил я заказ. Закинул он мне сверху цены заказа 400 р.
Я был рад этому, поблагодарил. Зашел там же рядом в супермаркет.
Походил, взял еды на вечер, пару пиво, пошел на кассу. Рассчитался,
и тут вспомнил что хлеб не взял. Попросил кассиршу, чтоб продукты
полежали, я быстро. Зашел снова, смотрю, остались одни белые батоны
и булочки. Ничего не стал брать. Говорю ей, нет ничего. И тут она
говорит, надо хлеб? Да, говорю, надо. Она из под прилавка достала
буханку серого хлеба. Я сердечно поблагодарил ее, спрашиваю, вы
хлеб себе чтоли оставили? Она говорит да. Я брать начал
отказываться, но она настояла. Поблагодарил ее, пожелал всего
наилучшего и ушел.
Поехал домой. Тут звонит сестренка. Говорит, я тут еды наготовила,
заходи, поешь. А я затаренный уже, поблагодарил конечно, но
отказался, приехал домой.
К чему я все это? Да хрен его знает. Живу годами, отвык от
человеческого тепла и участия. Месяцами всем насрать на то, кто я и
где я. Прихожу домой, слушаю музыку, смотрю фильмы, ложусь спать,
утром на работу и пахать пахать.
А тут прям комбо. Чаевые в такси, улыбка и подгон от кассирши,
приглашение в гости от родных. Да, это лирика. Но мне стало лучше.
Весь день ездил, крутил мрачные мысли в голове, а вот вечером так
стало тепло. Для тех людей это мелочь наверно, а я благодарен им.
Дали мне сил дальше бороться со всем дерьмом, что есть в моей
жизни.
Спасибо.
Прошло много времени с последнего поста. Нахожусь на Авдеевском направлении, сейчас тут жарко. Сегодня будет особенно, знаю. Всё ещё водитель, транспорт только по комфортнее
Это прям сейчас. В сентябре был в отпуске, спустя 11 месяцев. Из того что хотелось бы рассказать, рассказывать нельзя, то что можно, будет не интересно. В данный момент жду, когда улетит "баба Яга" и вперёд, выполнять поставленные задачи. Всем кто здесь, держитесь!
Всем привет. Много подписчиков просили
написать меня продолжение истории с отцом.
Съездил я к нотариусу, вступил в наследство.
Нотариус сказала, что ни жена, ни дочь отца не знали, что есть ещё
сын. Наглая ложь. По крайней мере жена его принимала
непосредственное участие в разделе нашей квартиры в те далёкие
годы. Про дочь отец мне говорил, что рассказывал ей о том, что есть
брат у неё, что так сложилось, если верить его словам и фотки
показывал.
По наследственной массе - жена и дочь его ни о какой недвижимости
не заявляли, ни о каком имуществе. Только розыск счетов, вкладов,
завещания (как сказала нотариус - стандартная процедура).
Делаю вывод, что все, если и было что-то, отписал дарением заранее,
может быть, задолго.
Честно говоря, общение с нотариусом вышло не очень приятным для
меня. Отношение весьма странное, доля надменности какая-то. Сказал,
что у него была дача, ответила, что в область запросы они не подают
(разве не запрашивают выписку из ЕГРН?) , а раз не заявила та
сторона, то скорее всего все уже принадлежит им.
В сухом остатке сказали придти ближе к концу установленного
срока.
Ну да ладно. Здесь меня больше волнует вопрос правды. Если сестра
не знала про меня, не должна была знать, то теперь узнает. Если
кому интересно напишу и окончание этой истории, когда будет дело
завершено.
Жена мне посоветовала обратиться к адвокату, так и сделаю. Ибо
больше вопросов у меня появилось, чем ответов.
Спасибо за внимание.
Уже четыре года я живу с девушкой, и три из них я почти всю свою зарплату отдаю ей, оставляя себе только на бензин и сигареты. Звучит не очень, да? Но это было исключительно моё решение.
Моя девушка умеет обращаться с деньгами. Нет, не финансовый эксперт, но у неё получается копить, откладывать, получать какие-то проценты и кэшбэки. Она помнит все крупные статьи расходов в этом, следующем месяце и на полгода вперёд. Она имеет три карты в разных банках для разных целей, я так и не понял, для каких. У неё есть множество счётов-копилок: один на коммуналку, другой на корм животным, там же есть копилка на отпуск, мой день рождения (он в августе, а копилку на то, чтобы купить мне подарок, она открыла уже в январе), есть даже копилка с гордым названием "ипотека", куда она откладывает большой процент от доходов, чтобы я потом смог купить себе квартиру (у неё квартира есть). У неё есть копилка "пенсия", куда она откладывает деньги, которые потом кладёт на какие-то вклады или куда-то инвестирует.
Знаете, как трачу деньги я? Как будто живу последний день. Я вырос в селе, жили мы бедно, поэтому каждый раз, когда я захожу в супермаркет, у меня нескончаемый зуд и потребность скупить всё, что есть в магазине, потратив всю зарплату. Я до сих пор не научился с этим справляться. Пока у меня есть деньги, я буду покупать сыр, коньяк, конфеты, консервы, колбасу - что угодно, лишь бы купить. Мне сложно это контролировать, как будто едой я пытаюсь заткнуть дыру от детской травмы нищеты. Думаю, что это нездоровая фигня, но может кто-то знает способы, как с этим справиться?
Американская актриса и модель, ранее выступавшая в смешанных единоборствах ММА, Джина Карано подала в суд на Disney и Lucasfilm, обвинив кинокомпании в дискриминации и неправомерном увольнении с роли в сериале Мандалорец. Об этом она сообщила в своей социальной сети X (ранее Twitter).
Карано подала иск во вторник, 6 февраля, в федеральный суд Калифорнии, утверждая, что её уволили за высказывания в социальных сетях. Карано добивается решения суда, которое заставит Lucasfilm вернуть её к роли Кары Дюн, которую она исполнила в первых двух сезонах Мандалорца.
Иск финансируется Илоном Маском, который ранее пообещал оплачивать юридические издержки тем, кого уволили за выражение своего мнения в соцсети Х, владельцем которой он является. Маск предложил и другим людям присоединиться к иску против Диснея.
Кроме восстановления в роли Кары Дюн, Карано добивается компенсации в размере не менее $ 75 тыс.
В 2021-м Lucasfilm объявила, что Карано не вернётся к своей роли в третьем сезоне Мандалорца, а также осудила посты актрисы в социальных сетях.
Я был мобилизован в сентябре 2022 года в
городе Петропавловске-Камчатском. Губерские выплатили в течении
недели. Форму выдавали несколько раз. Сперва зимнюю пиксельку,
потом хб старого образца, потом утеплённые штаны, берцы летние,
зимние (луноходы), нателку кафельную и стекляшку, спальник и
каремат, броню Ратник с разгрузкой, каску современную В качестве
поддержки от предпринимателей нам передали термоноски (до сих пор
ношу), перчатки тактические, которые не пережили и одного месяца,
спальник и каремат ещё раз, наколенники и налокотники (самая
бесполезная деталь снаряги). Большую часть этого барахла я оставил
дома, справедливо решив, что с моей больной спиной каждый килограмм
в тягость. Кстати, никаких медкомиссий не проводилось вовсе.
Сделали мазок на ковид и взяли тест на наркотики (который абсолютно
у всех оказался отрицательным, хотя точно знаю, что пацаны за день
до этого курили). Выход за территорию части запретили, так как
боялись, что все разбегутся. То есть, съездить домой и предоставить
справки о своих травмах в мед.роту у меня возможности не было.
Командир посочувствовал, но, сказал: "Раз уж ты сюда попал, выхода
уже нет, извини.". О, может это кому-то будет полезным. Военкоматы
самостоятельно не получают информацию не из каких ведомств. Им все
данные вы должны предоставлять лично. То есть, абсолютно все.
Женился, развелся, сменил фамилию, пол, переехал, получил травму,
умер и т.д. Когда был в отпуске по ранению, сходил узнал. Да,
говорят, если бы вы заранее предоставляли справки о своих болячках,
вас бы никто не призвал. А так, у вас в личном деле стоит категория
А1, значит вы годны. И пофиг, что это было 15 лет назад и я с тех
пор уже переломанный весь много раз. Вообще, в среднем среди
мобиков оказалось большинство мужиков 30+ лет. Кто постарше успели
придумать, как не попадаться, кто помоложе успели свалить из
страны.
Но, далее. Экипировали нас, что тех рембов. Несколько раз выгоняли
на плац для фотоотчётов. Это вообще любимое занятие у военных.
Далее погрузили нас в вахтовки и повезли на учебно-тренировочный
полигон для боевого слажмвания. Расселились в палатки-домики,
наладили быт, свет. Все проходило строго по-армейски, подъем
завтрак, построение, тренировки (а гоняли нас жёстко, натаскивали
на захват зданий, опорников, лесополос), учили взамодействиям в
группе, сервисному передвижению, потом неделя стрельб из всего, что
может стрелять (и сохранилось на складах), потом полосы препятствий
в условиях, приближенных к боевым, то есть со стрельбой под ноги,
киданием учебных гранат. Оружие нам досталось очень старое, но, в
хорошем состоянии. Лично у меня был ак-47, 1963г.в. Прекрасный,
кстати автомат. Ни в какое сравнение не идёт с современным говном,
которое "двенашка". Уже позже, будучи за лентой, добыл себе СВД, с
которой научился работать ещё по срочке. Но, об этом позже,
наверное.
Следующим этапом была тактическая медицина, которую нам преподавал
безумно харизматичный опытный контрактник, находящийся на
реабилитации после ранения. Доктор Мор, если читаешь, жму руку,
брат. Его недавно представили к Герою России, но, почему-то пока
завернули этот рапорт. А он более достоин. У него мы почерпнули
очень много интересного и полезного, что помогло спасти множество
жизней и сохранить некоторым конечности.
В целом, все наши инструкторы были - действующие участники сво.
Далее нас вернули снова в часть, разрешили родным и друзьям
навещать в определенное время, приносить передачи, но, с тщательным
досмотром на КПП. И ещё около недели мы ждали отправки. Благодаря
советам и рассказам опытных товарищей, я отсортировал все вещи и
многое оставил дома. Но, все равно получилось дофига. С собой брал
сигареты, вяленое мясо, измельчённую лапшу быстрого приготовления
(этот лайфхак как раз доктор подсказал - берется десять пачек
обычного доширака и пять какой-нибудь сухой картошки в пакетиках,
все это перетирается и засыпается в литровую бутылку пластиковую с
широким горлышком. Места не занимает почти, а питаться можно
долго), орехи, медикаменты, фонарики, зажигалки-турбинки и
минимальный набор инструментов для ремонта электроники мелкой
техники, свою привычную трекинговую обувь, нижнее белье,
мыльно-рыльное, два смартфона, зарядки, проводов с запасом,
изоленту, армированный скотч, леску, химические грелки для рук и
ног, три павербанка. Теоретики-тыловики рассказывали одно, а боевые
ребята совершенно противоположное. Угадайте, кого я послушал?! И
оказался прав на все сто. Потому что в уставных берцах двигаться
невозможно, уставные носки можно как чулки носить и они постоянно
сползают, военные трусы непременно забьются в жопу и всё там
натрут, без смартфона с прогруженной картой местности совсем
никуда, да и заранее туда книг и сериалов закачать, чтобы во время
передышек можно было погрузиться в привычную атмосферу.
Для перевозки под нас зафрактовали гражданский борт спецрейсом с
Камчатки до закрытого аэропорта Ростова. Девять часов в пути и вот
мы приземлились...
Если кому интересно, напишу продолжение...
.
Как же вы за@бали со своими браками,
отношениями. Что вы за моральные уроды такие - что женщины, что
мужчины. Вас послушать - вообще можно потерять веру в людей,
человечество.
Чем старше становишься, тем больше понимаешь, что институт семьи
катится в пропасть. И везде обсуждения измен, разводов, детей и т.
д. Что нах@й с этим миром не так, где зарыта собака? Вы что
еб@нулись в край уже все?
Смените уже пластинку. Где обсуждения счастливых семей? Или там
только можно написать: счастья вам и деток еб@чих?)
Да здравствуют счастливые семьи!
Прчитала пост как девушка начала работать в
эскорте, да и подумала - а напишу ка я о себе, как раз все тут
жалуются что авторского контента мало - вот и на здоровье вам,
читайте. Так вот - я проститутка. 4 года плотно в сфере. Казалось
бы - ну и хрен ли, чё интересного? Но я не совсем обычная
проститутка. Мой профиль - экстрим. Возможно вы в курсе, что
ценники на девочек очень разные, от 3 тысяч в час, до чуть ли не
100 тысяч за тот же час. Так в чем разница? Первое что приходит в
голову - внешность. Логично, таджичка 40+, и 18 летняя девочка
модельной внешности будут стоить по разному. А ещё есть разница в
списке услуг.
Я среднего возраста (для профессии, мне меньше 30), симпатичная, но
ничего сверхъестественного. Но за свои услуги беру ОЧЕНЬ дорого.
Так за что? Если коротко - за то, что ваша жена не то что не
сделает, а вы ее даже не попросите, потому что она скажет что вы
конченный извращенец и разведется с вами нахрен.
Простой пример - вас возбуждает мысль - схватить девушку за волосы,
отхлестать по щекам, трахнуть в задницу, а в конце процесса, скажем
так - помочится на нее? Если да - поздравляю, вы мой клиент. И да,
сценарий который я описала - далеко не самый жёсткий. Подробности
описывать не буду, но в целом - меня нельзя только калечить,
оставлять шрамы, ожоги и нарушать УК РФ. Остальное -
договоримся.
Так как же я докатилась до жизни такой? Нихрена тут не будет
рассказа про мою тяжёлую судьбу и заработок на лечение больной
мамы. Ради денег я тут оказалась. Просто потому что я не хочу всю
жизнь работать за очень средненькую зарплату, платить ипотеку и
нихрена в этой жизни не видеть. А заработать по другому - я не
придумала как, не такая уж я и умная. Собственно обычной
проституцией заработала на билеты и несколько месяцев проживания в
мск (да, я понаехала из Сибири). В Москве занималась тем же самым,
но вот только конкуренция в разы больше. Начала искать чем
заинтересовать клиентов не снижая, а ещё лучше - поднимая цену. Ну
вот собственно и нашла, живу так здесь уже 3 года. Естественно
купила квартиру, инвестирую как умею. Планирую отработать ещё
несколько лет и на покой, заниматься чем нибудь что мне нравится,
путешествовать и тд не думая о деньгах. Нравится ли мне то что я
делаю? Скажем так, в итоге я добилась того, что примерно в 80%
случаев мне плевать что со мной делают, никакого влияния на мое
психологическое состояние это не оказывает. Много ли среди клиентов
психов и как я их выбираю с точки зрения безопасности - тут ещё на
целый пост, если коротко - психов немало, отбор клиентов - чуть ли
не самая сложная часть дела. Много ли постоянников - да, есть,
девушек моего профиля даже в мск не так уж и много, и я хорошо
делаю свою работу. Я могу много ещё написать, но не знаю нужно это
кому то и интересно ли. Если да - спрашивайте, я постараюсь
ответить на все вопросы. И большая просьба - к тем кто будет писать
что я конченая тварь, и должна сдохнуть в муках - расскажите почему
вы так считаете? Как вы понимаете у меня редко получается обсудить
свою профессию с кем то вне, скажем так, темы, поэтому интересно
услышать именно мнение других людей, а не просто скучные
оскорбления) А, ну и да - верить написанному или нет дело ваше,
пруфов не будет, ссылок на телеграм тоже и клиентов я здесь не ищу,
на их отсутвие не жалуюсь)
UPD:
Не ожидала такого ажиотажа, я честно попробую всем ответить, только
сразу возможно не успею
Россиянин охмурил дэнс-звезду Латинской Америки, участницу чемпионата мира по сальсе, увёз её с собой из солнечной Колумбии в снежный Череповец и женился. Недавно у них появился сын Джейкоб Никитич. История любви с первого взгляда, которым горячая танцовщица буквально обожгла будущего мужа (ну, по крайней мере, в этом уверен сам мужчина).
Никита Рыбаков, удивительная история любви началась в Турции два года назад. Он 23-летний жонглёр цирка, который приехал на гастроли; она 24-летняя восходящая звезда Колумбии, путешествующая с подругами-танцовщицами. Их взгляды пересеклись в местной маршрутке. Как показалось Никите, горячая красотка заглянула ему прямо в душу, они обменялись социальными сетями, а через пару дней он написал ей на английском: "Бьютифул леди". С этой фразы всё и началось.
По турецким улочкам влюбленная пара гуляла
больше полугода. Говорить на одном языке не могли: Никита
испанского не знал, а Лесли не владела русским и английским. А вот
думали одинаково. Решили, что их встреча это судьба. После того как
латиноамериканка забеременела, пара на три месяца отправилась в
Колумбию: знакомиться с новой роднёй. Было много развлечений,
танцев, но свадьбу решили сыграть в России (Колумбия очень
криминальная страна).
Переживал жених лишь об одном что дама сердца не оценит морозы и
снег (на фото первое знакомство Лесли с российскими сугробами).
После акклиматизации и свадьбы, на которую родственники из тёплой
страны попали лишь по видеосвязи, оставалось найти занятие в
холодном городе. Так в Череповце стало чуть теплее: появилась школа
латиноамериканских танцев, где Лесли преподаёт.
Сейчас Никита активно учит испанский, Лесли великий и могучий пока
даётся с трудом. Так что наследник семейства Джейкоб Никитич хоть и
родился в Череповце, по утрам чаще слышит "буенос диас".
Совет да любовь
Недавно была 80-ая годовщина полного снятия блокады Ленинграда, в школе детенышу в обязательном порядке велено было написать на тему блокады сочинение. Ну дело благородное, стали писать. Попутно показала наглядно, как выглядели 125 гр хлеба, парень мой сильно впечатлился, договорились в Питере к Монументу героическим защитникам Ленинграда сходить обязательно (ох, опять мне реветь и болеть потом). Написали мы реальную историю о моей прабабушке, которая до войны была переводчиком, переводила художественную литературу, а во время блокады людям было не до литературы, им бы выжить. Вот и была она без работы, со статусом иждевенца и с теми самыми 125 гр хлеба в день. Как-то раз Сонечку, мою про бабушку, позвали в гости друзья - оказалось, что они раздобыли где-то ремень из настоящей кожи и сварили из него что-то навроде холодца. Предложили немного этого варева Сонечке, а ей стыдно стало брать у них еду, которой и так было совсем немного, она и отказалась. И тогда произошло ужасное - её порцию отдали домашней кошке, та отказываться не стала. Сонечка шла к себе домой из гостей и плакала от голода и от обиды на саму себя, на друзей, на кошку. А через какое-то время те же друзья снова пригласили её в гости, была уже зима, еды не было совсем. Пригласили и отдали ей хвост от той самой кошки, которую им пришлось забить, чтобы хоть что-то есть. Она сварила этот хвост и ела неделю... Потом ей удалось устроиться санитаркой в госпиталь, где она проработала до самого снятия блокады, там паек уже был 250 гр хлеба, а кто-то даже как-то раз угостил сахаром. "О, камни! Будьте стойкими, как люди!"
Так вот, собственно, деть за это сочинение получил 4. И ладно бы ошибки или ещё какие-то объективные причины, но неееет! "Слишком жестоко", - сказал учитель русского языка и литературы. И вот мне интересно, а он по такой теме что хотел получить? Про счастливое блокадное время? Это ж мы ещё про людей, умиравших в очереди за водой, не писали. Что-то стандартное высокопарное, наверное. Прямо тянет сходить в школу, спросить лично. Делать я этого, конечно же, не буду, тут пар спустила и хватит.
Но бесит, сцуко
*Наступила суббота, 8 утра*
"Как приедем с супермаркета прибей полку, книжки ставить некуда!"
Отвези нас в супермаркет "название супермаркета в соседней области"
Надо заехать в цветочный
Этот цветочный хрень, надо заехать в другой
Разложи покупки
Не так
Ну туда
Вынеси мусор
Сними высохшее бельё
Выучи стих со средним
Сходи в ПВЗ
Помоги постиранное бельё развесить
Почисти картошку на суп и на жаркое. И лук почисти. И мясо порежь
Посуду помыл?
Отвези среднего в канцелярский им в школу надо .... короче он сам выберет
Проверь уроки у старшего
Вынеси мусор
Сходи в магазин я забыла про ...
Убери с детьми игрушки
Найди на балконе "название хрени которую 10 лет ни кто не видел"
Нашел? Теперь сложи всё нормально.
НОРМАЛЬНО СЛОЖИ
Сходи в аптеку у малой кажется сопли
Вынеси мусор
Робу на работу постирал?
Посуда опять накопилась
...
Интернет не работает, разберись
*Та же суббота 11 вечера*
"Ну и чё ты за весь день даже сраную полку не прибил?? Сидишь ни хрена не делаешь пока я тут батрачу за всю семью, ни какой от тебя помощи, муж называется, только и можешь что пивас сосать и в диван пердеть! Вон у Катьки муж-золотые руки, не то что ты! Говорила мне мама... "
Многие из них не верили в бога. Многие из них умирали, веря в счастье, которое наступит для их детей в светлом будущем. Легко быть хорошим при жизни, страшась ада после смерти. Трудно быть Человеком, зная что после смерти лишь тьма. Они сумели! Вечная Слава!
Ситуация. На складе ревизия. Роли распределены, задачи поставлены, механизм отлажен. В день начала ревизии не выходит два человека с разных секций склада. На звонки не отвечают. Ревизия, конечно, сделана, но затянулась на день дольше намеченного срока со всеми вытекающими.
Первый человек объявился, говорит, болел, позвонить не мог, врача не вызывал и т.д и т.п. Но морда лица опухшая, понятно, что бухал. На первый раз терминировать не стал, но на заметку взял и предупредил о печальных для него последствиях в следующий раз.
Вторая появилась на 11 день, тоже видно, что бухала (она даже не отрицала), объявил ей об увольнении (это её третий запой).
Начались слёзы, сопли, вопросы типа а как я жить буду и на что внуков содержать, типа я больше не буду и простите меня в последний раз.
Сука. А чем ты думала, когда уходила в запой после последнего предупреждения?! Водка тебе дороже и роднее внуков? Бесит
p.s. я не публиковал этот пост несколько недель, и только что первый складской, которому дал шанс, пришёл пьяным. Недолго музыка играла.
Ситкомы быстро стареют. Даже Друзья, ностальгический по современным меркам сериал, сейчас выглядит нелепо. А когда нейросеть удаляет от туда смех, то и вовсе жутко. К примеру, Росс Геллер - психопат!
Но Клиника другой случай. Комедия про врачей была с нами все нулевые, но её не перестали любить и пересматривать до сих пор.(верните мне мой 2007-й)
Как это возможно? Очень просто. На самом деле Клиника первый по-настоящему современный ситком, распрощавшийся с традиционными моделями юмора. Билл Лоуренс опередил время и сделал так, что многие ситкомы, вышедшие позже Клиники, на её фоне выглядят устаревшими. Возможно, он просто путешественник во времени...
Создатель Клиники Билл Лоуренс, судя по всему, был достаточно уверен в юморе своего сериала, чтобы нарушить традицию. Да и шутки выходили за пределы комедии положений, где всегда можно показать на панчлайн пальцем. звучит закадровый смех
Нет, в Клинике юмор работал немного иначе.
Там бывали моменты со смешными падениями Джей Ди, но многое строилась на отсылках к другим произведениям, абсурде, текстовых шутках и остроумных идеях. Закадровый смех бы только помешал, и Клиника доказала это в серии Моя жизнь в четыре камеры. Там в больницу Sacred Heart попадает сценарист классического ситкома Веселая компания, и Джей Ди представляет всё как сериал с закадровым смехом.
Клиника не только история Джей Ди, Терка, Карлы, Эллиот и доктора Кокса. Каждый из второстепенных постоянников важен и несет какую-то собственную линию. По сути, в Клинике есть целая экосистема персонажей, связанных больничной иерархией и личными отношениями. По нынешним меркам нормальная история, но в 2001 году в сериалах еще не было таких сильных запасных составов.
Возьмем хотя бы Друзей. Там тоже были культовые игроки второго плана например, Гантер, управляющий кофейней, или Дженис, бывшая девушка Чендлера, которую помнят по рефрену Oh. My. God! Они смешные и классные, но у них слишком мало постоянных функций. Да и таких героев не очень много.
В Клинике есть несколько уровней топовых персонажей второго плана. Сначала совсем близкие к основе доктор Келсо, адвокат Тед, бывшая жена доктора Кокса красотка Джордан и бесконечно великий Уборщик. Дальше медсестра Лаверн, постоянно убивающий пациентов из-за халатности Даг, озабоченный тупица-хирург Тодд, курьер Ллойд и, начиная со второго-третьего сезона, куча интернов, чей состав постоянно пополняется. Они не главные, но зрители постоянно их видят и хорошо знают.
Все герои, даже самые маскулинные и бодрые духом, в Клинике страдают от неуверенности по какому-то поводу. А протагонист в виде Джона Дориана воплощение этой неуверенности и самокопаний. Билл Лоуренс создал ситком, который не только шутил, но и говорил со зрителями на важные для их поколения темы.
Например, что все вынуждены взрослеть и принимать ответственность, даже если время от времени заниматься эскапизмом и подкармливать свою инфантильность. В другом сериале персонаж-инфантил бы наверняка окончательно повзрослел и как бы стал лучше, а Клиника говорит, что дурацкие фантазии это нормально. И необязательно от них отказываться, если ты при этом не уходишь от ответственности.
Антураж больницы, где врачебная ошибка может убить человека идеальная метафора центральной линии Клиники. Эллиот не уверена во всем, доктор Кокс закрывается от других людей, а Терк и Джей Ди ведут себя как дети, но все они спасают (или нет) пациентов и осознают, что не всесильны. Великий лаконичный опенинг с фразой Im not Superman шикарно передает весь дух Клиники и тонкий баланс между драмой и комедией.
Как это не странно, юмористический сериал Клиника правдоподобнее медицинской драмы "Доктор Хаус". Клиника всегда старалась изображать болезни и их лечения точно, за что даже получала отдельные награды от учёных. И это во времена, когда сериалы про врачей преувеличивали и меняли детали ради драматизма.
Реализм вообще не главное, когда речь заходит о художественных произведениях, но Клиника не только старалась точно описывать медицину, но и отлично передала рутинную жизнь врачей. До неё такого не делал никто.
При создании Клиники Билл Лоуренс вдохновлялся настоящими медиками, а конкретно своим другом Джоном Дорисом. Как вы понимаете, Джей Ди не случайно зовут Джоном Дорианом.
А ещё тут показана настоящая гетеросексуальная дружба на 146 процентов.
В Клинике великие приглашенные гости. И они
вписываются в персонажный состав. В разное время в Клинику
заглядывали такие люди, как Мэттью Перри, Кортни Кокс, Райан
Рейнольдс, комик Азиз Ансари, Колин Фаррелл и Брендан Фрейзер. А
если продлить список до камео, будет вообще жирно: Дэвид
Копперфильд, Джей Лено, Луи Андерсон и даже легенда баскетбола
Карим Абдул-Джаббар отлично сыграли самих себя. Ах, сколько
знаменитостей нулевых прошло через приёмную Sacred Heart! И
сколько не вернулось.
Самым запоминающимся из приглашенных звезд был визит Майкла Джей Фокса. Он сыграл доктора Кевина Кейси, страдающего от ОКР, и кардинально изменил восприятие мира Джей Ди и доктора Кокса. Многие зрители заявляют, что их собственный мир перевернулся после просмотра и считают эти серии самими важными.
Ситком без закадрового смеха. А иногда он не комедия. Так можно было что ли? Оказалось, что да.
И зрителю такое нравится. Зрителю в 21 веке нравится самому решать как реагировать на происходящее без этих ваших подсказок. Мы люди простые: смешно - смеёмся, не смешно - не смеёмся. А плачем мы никогда.
И ситкомы удалили закадровый смех. И перестали быть ситкомами. И поняли все, что это хорошо. И законно.
Клиника продержалась восемь шикарных сезонов. Билл Лоуренс снял всё, что хотел. Всех победил. Всех убедил. И ушёл чемпионом. С шикарной концовкой.
Но если присмотреться, окажется, что Клиника всегда была историей о концовках. Поскольку сюжет всегда, кроме парочки избранных серий, рассказывался через внутренний монолог Джей Ди, каждый эпизод заканчивался выводом о работе, отношениях, смерти или философских концепциях. В Южном Парке периода нулевых шутка об этом называлась Сегодня я кое-что понял, ребята!
Эпизод Мой финал один из лучших в истории телевиденья. Билл Лоуренс зарифмовал последний день Джей Ди в Sacred Heart с моментом, когда герой впервые попал в клинику в качестве интерна. И подвел итог всех восьми сезонов проходом по коридору, наполненному живыми и мертвыми персонажами-воспоминаниями.
Клинику легко пересматривать ещё и потому, что от неё нет неприятного осадка.
Проведи эээээээээксперимент: после просмотра последней серии 8 сезона тут же включи первую серию первого сезона.
Это. Просто. Офигенно.
Вот решила запилить свой первый пост. Перейти
из читателей в писатели. Вобщем встречайте - Настя, мне 25 лет.
Работаю в реабилитационном центре для слепых. Работы другой не
было. Стала подрабатывать сиделкой.
Как то привезли к нам солдатиков слепых. Термобаритом их накрыло.
Просили они иногда почитать им книги. Им очень нравилось меня
слушать. И как то один говорит, мол так хотел много новых фильмов
посмотреть, жаль - не успел. А я говорю, а давайте будем его просто
слушать, а что там будут показывать - я буду просто останавливать и
пересказывать вам словами.
Ну вобщем сели мы и так целый день "смотрели" ... Аватар новую
часть.
И вот не знаю - то ли и правда у меня талант есть какой то, но
понравилось всем безумно. Ну и понеслась душа в рай - каждую неделю
у нас в центре "кинопоказ" нового фильма.
Начальство меня премировало, слепые на руках носят, и у меня что то
такое внутри прям проснулось, прям вот жажда этим делом заниматься.
Оттачиваю конечно мастерство по-маленку - язык то без костей, чё
ему будет. Особенно комедии весело пересказываю, но только не тупые
американские. Хорошие фильмы нахожу и сначала подготавливаюсь, что
бы побыстрее раскадровку комментить (уже и сленг свой есть).
Простым понятным русским языком да по Шекспиру нашему.
А тут недавнича приехал к нам один мажорик из благотворительного
фонда для солдат. Посмотрел на мой талант, подивился и говорит - а
айда со мной в столицу, охулион денег делать будем. Я скромняша -
короче, двое детей у меня и муж инвалид - извини дорогой не потянет
твой фонд такую ношу. Но он прицепился как банный клещ. Контракт
мне на красивую сумму притащил. Говорит - просто подпиши и работай
здесь в своих ибенях, только фильмы по одному в неделю озвучивай,
записывай и присылай. Аппаратуру привёз для записи.
Ну я контракт этот взяла и к адвокату знакомому - посмотри, плиз,
есть камни подводные в почках? Он глянул, а там что ни абзац, то
галерные цепи и кнуты.
Послала я этого добродетеля.
Вот у меня и назрел вопрос - может мне как то самой эти
"аудиофильмы" делать и рассылать их по центрам для слепых? Ну,
конечно это не так, как вживую конечно будет - когда слепые зрители
со мной рядом сидят, переспрашивают. Но зато я многим слепым смогу
кино своё крутить. Бульвар капуцинов для слепых ...
В этом деле, как куда контент выкладывать, что бы до целевой
аудитории доходил - пока не смыслю. Посему и спрашиваю - тут умных
людей много. Как лучше сделать?
Сегодня я таксовал. Катался, выполнял заказы.
В конце дня взял заказ в сторону дома. Приехал на место. Позвонил
получателю. И на той стороне парень говорит, извини бро, адресом
ошиблись, не мог бы ты квартал проехать, докинуть до двери? Да
пожалуйста. И сразу спрашивает, сколько докинуть? Я говорю, да сам
смотри, сколько закинешь, не обижусь.
В общем, доставил я заказ. Закинул он мне сверху цены заказа 400 р.
Я был рад этому, поблагодарил. Зашел там же рядом в супермаркет.
Походил, взял еды на вечер, пару пиво, пошел на кассу. Рассчитался,
и тут вспомнил что хлеб не взял. Попросил кассиршу, чтоб продукты
полежали, я быстро. Зашел снова, смотрю, остались одни белые батоны
и булочки. Ничего не стал брать. Говорю ей, нет ничего. И тут она
говорит, надо хлеб? Да, говорю, надо. Она из под прилавка достала
буханку серого хлеба. Я сердечно поблагодарил ее, спрашиваю, вы
хлеб себе чтоли оставили? Она говорит да. Я брать начал
отказываться, но она настояла. Поблагодарил ее, пожелал всего
наилучшего и ушел.
Поехал домой. Тут звонит сестренка. Говорит, я тут еды наготовила,
заходи, поешь. А я затаренный уже, поблагодарил конечно, но
отказался, приехал домой.
К чему я все это? Да хрен его знает. Живу годами, отвык от
человеческого тепла и участия. Месяцами всем насрать на то, кто я и
где я. Прихожу домой, слушаю музыку, смотрю фильмы, ложусь спать,
утром на работу и пахать пахать.
А тут прям комбо. Чаевые в такси, улыбка и подгон от кассирши,
приглашение в гости от родных. Да, это лирика. Но мне стало лучше.
Весь день ездил, крутил мрачные мысли в голове, а вот вечером так
стало тепло. Для тех людей это мелочь наверно, а я благодарен им.
Дали мне сил дальше бороться со всем дерьмом, что есть в моей
жизни.
Спасибо.
Прошло много времени с последнего поста. Нахожусь на Авдеевском направлении, сейчас тут жарко. Сегодня будет особенно, знаю. Всё ещё водитель, транспорт только по комфортнее
Это прям сейчас. В сентябре был в отпуске, спустя 11 месяцев. Из того что хотелось бы рассказать, рассказывать нельзя, то что можно, будет не интересно. В данный момент жду, когда улетит "баба Яга" и вперёд, выполнять поставленные задачи. Всем кто здесь, держитесь!
Всем привет. Много подписчиков просили
написать меня продолжение истории с отцом.
Съездил я к нотариусу, вступил в наследство.
Нотариус сказала, что ни жена, ни дочь отца не знали, что есть ещё
сын. Наглая ложь. По крайней мере жена его принимала
непосредственное участие в разделе нашей квартиры в те далёкие
годы. Про дочь отец мне говорил, что рассказывал ей о том, что есть
брат у неё, что так сложилось, если верить его словам и фотки
показывал.
По наследственной массе - жена и дочь его ни о какой недвижимости
не заявляли, ни о каком имуществе. Только розыск счетов, вкладов,
завещания (как сказала нотариус - стандартная процедура).
Делаю вывод, что все, если и было что-то, отписал дарением заранее,
может быть, задолго.
Честно говоря, общение с нотариусом вышло не очень приятным для
меня. Отношение весьма странное, доля надменности какая-то. Сказал,
что у него была дача, ответила, что в область запросы они не подают
(разве не запрашивают выписку из ЕГРН?) , а раз не заявила та
сторона, то скорее всего все уже принадлежит им.
В сухом остатке сказали придти ближе к концу установленного
срока.
Ну да ладно. Здесь меня больше волнует вопрос правды. Если сестра
не знала про меня, не должна была знать, то теперь узнает. Если
кому интересно напишу и окончание этой истории, когда будет дело
завершено.
Жена мне посоветовала обратиться к адвокату, так и сделаю. Ибо
больше вопросов у меня появилось, чем ответов.
Спасибо за внимание.
Американская актриса и модель, ранее выступавшая в смешанных единоборствах ММА, Джина Карано подала в суд на Disney и Lucasfilm, обвинив кинокомпании в дискриминации и неправомерном увольнении с роли в сериале Мандалорец. Об этом она сообщила в своей социальной сети X (ранее Twitter).
Карано подала иск во вторник, 6 февраля, в федеральный суд Калифорнии, утверждая, что её уволили за высказывания в социальных сетях. Карано добивается решения суда, которое заставит Lucasfilm вернуть её к роли Кары Дюн, которую она исполнила в первых двух сезонах Мандалорца.
Иск финансируется Илоном Маском, который ранее пообещал оплачивать юридические издержки тем, кого уволили за выражение своего мнения в соцсети Х, владельцем которой он является. Маск предложил и другим людям присоединиться к иску против Диснея.
Кроме восстановления в роли Кары Дюн, Карано добивается компенсации в размере не менее $ 75 тыс.
В 2021-м Lucasfilm объявила, что Карано не вернётся к своей роли в третьем сезоне Мандалорца, а также осудила посты актрисы в социальных сетях.
Уже четыре года я живу с девушкой, и три из них я почти всю свою зарплату отдаю ей, оставляя себе только на бензин и сигареты. Звучит не очень, да? Но это было исключительно моё решение.
Моя девушка умеет обращаться с деньгами. Нет, не финансовый эксперт, но у неё получается копить, откладывать, получать какие-то проценты и кэшбэки. Она помнит все крупные статьи расходов в этом, следующем месяце и на полгода вперёд. Она имеет три карты в разных банках для разных целей, я так и не понял, для каких. У неё есть множество счётов-копилок: один на коммуналку, другой на корм животным, там же есть копилка на отпуск, мой день рождения (он в августе, а копилку на то, чтобы купить мне подарок, она открыла уже в январе), есть даже копилка с гордым названием "ипотека", куда она откладывает большой процент от доходов, чтобы я потом смог купить себе квартиру (у неё квартира есть). У неё есть копилка "пенсия", куда она откладывает деньги, которые потом кладёт на какие-то вклады или куда-то инвестирует.
Знаете, как трачу деньги я? Как будто живу последний день. Я вырос в селе, жили мы бедно, поэтому каждый раз, когда я захожу в супермаркет, у меня нескончаемый зуд и потребность скупить всё, что есть в магазине, потратив всю зарплату. Я до сих пор не научился с этим справляться. Пока у меня есть деньги, я буду покупать сыр, коньяк, конфеты, консервы, колбасу - что угодно, лишь бы купить. Мне сложно это контролировать, как будто едой я пытаюсь заткнуть дыру от детской травмы нищеты. Думаю, что это нездоровая фигня, но может кто-то знает способы, как с этим справиться?
Я был мобилизован в сентябре 2022 года в
городе Петропавловске-Камчатском. Губерские выплатили в течении
недели. Форму выдавали несколько раз. Сперва зимнюю пиксельку,
потом хб старого образца, потом утеплённые штаны, берцы летние,
зимние (луноходы), нателку кафельную и стекляшку, спальник и
каремат, броню Ратник с разгрузкой, каску современную В качестве
поддержки от предпринимателей нам передали термоноски (до сих пор
ношу), перчатки тактические, которые не пережили и одного месяца,
спальник и каремат ещё раз, наколенники и налокотники (самая
бесполезная деталь снаряги). Большую часть этого барахла я оставил
дома, справедливо решив, что с моей больной спиной каждый килограмм
в тягость. Кстати, никаких медкомиссий не проводилось вовсе.
Сделали мазок на ковид и взяли тест на наркотики (который абсолютно
у всех оказался отрицательным, хотя точно знаю, что пацаны за день
до этого курили). Выход за территорию части запретили, так как
боялись, что все разбегутся. То есть, съездить домой и предоставить
справки о своих травмах в мед.роту у меня возможности не было.
Командир посочувствовал, но, сказал: "Раз уж ты сюда попал, выхода
уже нет, извини.". О, может это кому-то будет полезным. Военкоматы
самостоятельно не получают информацию не из каких ведомств. Им все
данные вы должны предоставлять лично. То есть, абсолютно все.
Женился, развелся, сменил фамилию, пол, переехал, получил травму,
умер и т.д. Когда был в отпуске по ранению, сходил узнал. Да,
говорят, если бы вы заранее предоставляли справки о своих болячках,
вас бы никто не призвал. А так, у вас в личном деле стоит категория
А1, значит вы годны. И пофиг, что это было 15 лет назад и я с тех
пор уже переломанный весь много раз. Вообще, в среднем среди
мобиков оказалось большинство мужиков 30+ лет. Кто постарше успели
придумать, как не попадаться, кто помоложе успели свалить из
страны.
Но, далее. Экипировали нас, что тех рембов. Несколько раз выгоняли
на плац для фотоотчётов. Это вообще любимое занятие у военных.
Далее погрузили нас в вахтовки и повезли на учебно-тренировочный
полигон для боевого слажмвания. Расселились в палатки-домики,
наладили быт, свет. Все проходило строго по-армейски, подъем
завтрак, построение, тренировки (а гоняли нас жёстко, натаскивали
на захват зданий, опорников, лесополос), учили взамодействиям в
группе, сервисному передвижению, потом неделя стрельб из всего, что
может стрелять (и сохранилось на складах), потом полосы препятствий
в условиях, приближенных к боевым, то есть со стрельбой под ноги,
киданием учебных гранат. Оружие нам досталось очень старое, но, в
хорошем состоянии. Лично у меня был ак-47, 1963г.в. Прекрасный,
кстати автомат. Ни в какое сравнение не идёт с современным говном,
которое "двенашка". Уже позже, будучи за лентой, добыл себе СВД, с
которой научился работать ещё по срочке. Но, об этом позже,
наверное.
Следующим этапом была тактическая медицина, которую нам преподавал
безумно харизматичный опытный контрактник, находящийся на
реабилитации после ранения. Доктор Мор, если читаешь, жму руку,
брат. Его недавно представили к Герою России, но, почему-то пока
завернули этот рапорт. А он более достоин. У него мы почерпнули
очень много интересного и полезного, что помогло спасти множество
жизней и сохранить некоторым конечности.
В целом, все наши инструкторы были - действующие участники сво.
Далее нас вернули снова в часть, разрешили родным и друзьям
навещать в определенное время, приносить передачи, но, с тщательным
досмотром на КПП. И ещё около недели мы ждали отправки. Благодаря
советам и рассказам опытных товарищей, я отсортировал все вещи и
многое оставил дома. Но, все равно получилось дофига. С собой брал
сигареты, вяленое мясо, измельчённую лапшу быстрого приготовления
(этот лайфхак как раз доктор подсказал - берется десять пачек
обычного доширака и пять какой-нибудь сухой картошки в пакетиках,
все это перетирается и засыпается в литровую бутылку пластиковую с
широким горлышком. Места не занимает почти, а питаться можно
долго), орехи, медикаменты, фонарики, зажигалки-турбинки и
минимальный набор инструментов для ремонта электроники мелкой
техники, свою привычную трекинговую обувь, нижнее белье,
мыльно-рыльное, два смартфона, зарядки, проводов с запасом,
изоленту, армированный скотч, леску, химические грелки для рук и
ног, три павербанка. Теоретики-тыловики рассказывали одно, а боевые
ребята совершенно противоположное. Угадайте, кого я послушал?! И
оказался прав на все сто. Потому что в уставных берцах двигаться
невозможно, уставные носки можно как чулки носить и они постоянно
сползают, военные трусы непременно забьются в жопу и всё там
натрут, без смартфона с прогруженной картой местности совсем
никуда, да и заранее туда книг и сериалов закачать, чтобы во время
передышек можно было погрузиться в привычную атмосферу.
Для перевозки под нас зафрактовали гражданский борт спецрейсом с
Камчатки до закрытого аэропорта Ростова. Девять часов в пути и вот
мы приземлились...
Если кому интересно, напишу продолжение...
.
Как же вы за@бали со своими браками,
отношениями. Что вы за моральные уроды такие - что женщины, что
мужчины. Вас послушать - вообще можно потерять веру в людей,
человечество.
Чем старше становишься, тем больше понимаешь, что институт семьи
катится в пропасть. И везде обсуждения измен, разводов, детей и т.
д. Что нах@й с этим миром не так, где зарыта собака? Вы что
еб@нулись в край уже все?
Смените уже пластинку. Где обсуждения счастливых семей? Или там
только можно написать: счастья вам и деток еб@чих?)
Да здравствуют счастливые семьи!
Прчитала пост как девушка начала работать в
эскорте, да и подумала - а напишу ка я о себе, как раз все тут
жалуются что авторского контента мало - вот и на здоровье вам,
читайте. Так вот - я проститутка. 4 года плотно в сфере. Казалось
бы - ну и хрен ли, чё интересного? Но я не совсем обычная
проститутка. Мой профиль - экстрим. Возможно вы в курсе, что
ценники на девочек очень разные, от 3 тысяч в час, до чуть ли не
100 тысяч за тот же час. Так в чем разница? Первое что приходит в
голову - внешность. Логично, таджичка 40+, и 18 летняя девочка
модельной внешности будут стоить по разному. А ещё есть разница в
списке услуг.
Я среднего возраста (для профессии, мне меньше 30), симпатичная, но
ничего сверхъестественного. Но за свои услуги беру ОЧЕНЬ дорого.
Так за что? Если коротко - за то, что ваша жена не то что не
сделает, а вы ее даже не попросите, потому что она скажет что вы
конченный извращенец и разведется с вами нахрен.
Простой пример - вас возбуждает мысль - схватить девушку за волосы,
отхлестать по щекам, трахнуть в задницу, а в конце процесса, скажем
так - помочится на нее? Если да - поздравляю, вы мой клиент. И да,
сценарий который я описала - далеко не самый жёсткий. Подробности
описывать не буду, но в целом - меня нельзя только калечить,
оставлять шрамы, ожоги и нарушать УК РФ. Остальное -
договоримся.
Так как же я докатилась до жизни такой? Нихрена тут не будет
рассказа про мою тяжёлую судьбу и заработок на лечение больной
мамы. Ради денег я тут оказалась. Просто потому что я не хочу всю
жизнь работать за очень средненькую зарплату, платить ипотеку и
нихрена в этой жизни не видеть. А заработать по другому - я не
придумала как, не такая уж я и умная. Собственно обычной
проституцией заработала на билеты и несколько месяцев проживания в
мск (да, я понаехала из Сибири). В Москве занималась тем же самым,
но вот только конкуренция в разы больше. Начала искать чем
заинтересовать клиентов не снижая, а ещё лучше - поднимая цену. Ну
вот собственно и нашла, живу так здесь уже 3 года. Естественно
купила квартиру, инвестирую как умею. Планирую отработать ещё
несколько лет и на покой, заниматься чем нибудь что мне нравится,
путешествовать и тд не думая о деньгах. Нравится ли мне то что я
делаю? Скажем так, в итоге я добилась того, что примерно в 80%
случаев мне плевать что со мной делают, никакого влияния на мое
психологическое состояние это не оказывает. Много ли среди клиентов
психов и как я их выбираю с точки зрения безопасности - тут ещё на
целый пост, если коротко - психов немало, отбор клиентов - чуть ли
не самая сложная часть дела. Много ли постоянников - да, есть,
девушек моего профиля даже в мск не так уж и много, и я хорошо
делаю свою работу. Я могу много ещё написать, но не знаю нужно это
кому то и интересно ли. Если да - спрашивайте, я постараюсь
ответить на все вопросы. И большая просьба - к тем кто будет писать
что я конченая тварь, и должна сдохнуть в муках - расскажите почему
вы так считаете? Как вы понимаете у меня редко получается обсудить
свою профессию с кем то вне, скажем так, темы, поэтому интересно
услышать именно мнение других людей, а не просто скучные
оскорбления) А, ну и да - верить написанному или нет дело ваше,
пруфов не будет, ссылок на телеграм тоже и клиентов я здесь не ищу,
на их отсутвие не жалуюсь)
UPD:
Не ожидала такого ажиотажа, я честно попробую всем ответить, только
сразу возможно не успею
Россиянин охмурил дэнс-звезду Латинской Америки, участницу чемпионата мира по сальсе, увёз её с собой из солнечной Колумбии в снежный Череповец и женился. Недавно у них появился сын Джейкоб Никитич. История любви с первого взгляда, которым горячая танцовщица буквально обожгла будущего мужа (ну, по крайней мере, в этом уверен сам мужчина).
Никита Рыбаков, удивительная история любви началась в Турции два года назад. Он 23-летний жонглёр цирка, который приехал на гастроли; она 24-летняя восходящая звезда Колумбии, путешествующая с подругами-танцовщицами. Их взгляды пересеклись в местной маршрутке. Как показалось Никите, горячая красотка заглянула ему прямо в душу, они обменялись социальными сетями, а через пару дней он написал ей на английском: "Бьютифул леди". С этой фразы всё и началось.
По турецким улочкам влюбленная пара гуляла
больше полугода. Говорить на одном языке не могли: Никита
испанского не знал, а Лесли не владела русским и английским. А вот
думали одинаково. Решили, что их встреча это судьба. После того как
латиноамериканка забеременела, пара на три месяца отправилась в
Колумбию: знакомиться с новой роднёй. Было много развлечений,
танцев, но свадьбу решили сыграть в России (Колумбия очень
криминальная страна).
Переживал жених лишь об одном что дама сердца не оценит морозы и
снег (на фото первое знакомство Лесли с российскими сугробами).
После акклиматизации и свадьбы, на которую родственники из тёплой
страны попали лишь по видеосвязи, оставалось найти занятие в
холодном городе. Так в Череповце стало чуть теплее: появилась школа
латиноамериканских танцев, где Лесли преподаёт.
Сейчас Никита активно учит испанский, Лесли великий и могучий пока
даётся с трудом. Так что наследник семейства Джейкоб Никитич хоть и
родился в Череповце, по утрам чаще слышит "буенос диас".
Совет да любовь
Недавно была 80-ая годовщина полного снятия блокады Ленинграда, в школе детенышу в обязательном порядке велено было написать на тему блокады сочинение. Ну дело благородное, стали писать. Попутно показала наглядно, как выглядели 125 гр хлеба, парень мой сильно впечатлился, договорились в Питере к Монументу героическим защитникам Ленинграда сходить обязательно (ох, опять мне реветь и болеть потом). Написали мы реальную историю о моей прабабушке, которая до войны была переводчиком, переводила художественную литературу, а во время блокады людям было не до литературы, им бы выжить. Вот и была она без работы, со статусом иждевенца и с теми самыми 125 гр хлеба в день. Как-то раз Сонечку, мою про бабушку, позвали в гости друзья - оказалось, что они раздобыли где-то ремень из настоящей кожи и сварили из него что-то навроде холодца. Предложили немного этого варева Сонечке, а ей стыдно стало брать у них еду, которой и так было совсем немного, она и отказалась. И тогда произошло ужасное - её порцию отдали домашней кошке, та отказываться не стала. Сонечка шла к себе домой из гостей и плакала от голода и от обиды на саму себя, на друзей, на кошку. А через какое-то время те же друзья снова пригласили её в гости, была уже зима, еды не было совсем. Пригласили и отдали ей хвост от той самой кошки, которую им пришлось забить, чтобы хоть что-то есть. Она сварила этот хвост и ела неделю... Потом ей удалось устроиться санитаркой в госпиталь, где она проработала до самого снятия блокады, там паек уже был 250 гр хлеба, а кто-то даже как-то раз угостил сахаром. "О, камни! Будьте стойкими, как люди!"
Так вот, собственно, деть за это сочинение получил 4. И ладно бы ошибки или ещё какие-то объективные причины, но неееет! "Слишком жестоко", - сказал учитель русского языка и литературы. И вот мне интересно, а он по такой теме что хотел получить? Про счастливое блокадное время? Это ж мы ещё про людей, умиравших в очереди за водой, не писали. Что-то стандартное высокопарное, наверное. Прямо тянет сходить в школу, спросить лично. Делать я этого, конечно же, не буду, тут пар спустила и хватит.
Но бесит, сцуко
*Наступила суббота, 8 утра*
"Как приедем с супермаркета прибей полку, книжки ставить некуда!"
Отвези нас в супермаркет "название супермаркета в соседней области"
Надо заехать в цветочный
Этот цветочный хрень, надо заехать в другой
Разложи покупки
Не так
Ну туда
Вынеси мусор
Сними высохшее бельё
Выучи стих со средним
Сходи в ПВЗ
Помоги постиранное бельё развесить
Почисти картошку на суп и на жаркое. И лук почисти. И мясо порежь
Посуду помыл?
Отвези среднего в канцелярский им в школу надо .... короче он сам выберет
Проверь уроки у старшего
Вынеси мусор
Сходи в магазин я забыла про ...
Убери с детьми игрушки
Найди на балконе "название хрени которую 10 лет ни кто не видел"
Нашел? Теперь сложи всё нормально.
НОРМАЛЬНО СЛОЖИ
Сходи в аптеку у малой кажется сопли
Вынеси мусор
Робу на работу постирал?
Посуда опять накопилась
...
Интернет не работает, разберись
*Та же суббота 11 вечера*
"Ну и чё ты за весь день даже сраную полку не прибил?? Сидишь ни хрена не делаешь пока я тут батрачу за всю семью, ни какой от тебя помощи, муж называется, только и можешь что пивас сосать и в диван пердеть! Вон у Катьки муж-золотые руки, не то что ты! Говорила мне мама... "
Многие из них не верили в бога. Многие из них умирали, веря в счастье, которое наступит для их детей в светлом будущем. Легко быть хорошим при жизни, страшась ада после смерти. Трудно быть Человеком, зная что после смерти лишь тьма. Они сумели! Вечная Слава!
Ситуация. На складе ревизия. Роли распределены, задачи поставлены, механизм отлажен. В день начала ревизии не выходит два человека с разных секций склада. На звонки не отвечают. Ревизия, конечно, сделана, но затянулась на день дольше намеченного срока со всеми вытекающими.
Первый человек объявился, говорит, болел, позвонить не мог, врача не вызывал и т.д и т.п. Но морда лица опухшая, понятно, что бухал. На первый раз терминировать не стал, но на заметку взял и предупредил о печальных для него последствиях в следующий раз.
Вторая появилась на 11 день, тоже видно, что бухала (она даже не отрицала), объявил ей об увольнении (это её третий запой).
Начались слёзы, сопли, вопросы типа а как я жить буду и на что внуков содержать, типа я больше не буду и простите меня в последний раз.
Сука. А чем ты думала, когда уходила в запой после последнего предупреждения?! Водка тебе дороже и роднее внуков? Бесит
p.s. я не публиковал этот пост несколько недель, и только что первый складской, которому дал шанс, пришёл пьяным. Недолго музыка играла.
Ситкомы быстро стареют. Даже Друзья, ностальгический по современным меркам сериал, сейчас выглядит нелепо. А когда нейросеть удаляет от туда смех, то и вовсе жутко. К примеру, Росс Геллер - психопат!
Но Клиника другой случай. Комедия про врачей была с нами все нулевые, но её не перестали любить и пересматривать до сих пор.(верните мне мой 2007-й)
Как это возможно? Очень просто. На самом деле Клиника первый по-настоящему современный ситком, распрощавшийся с традиционными моделями юмора. Билл Лоуренс опередил время и сделал так, что многие ситкомы, вышедшие позже Клиники, на её фоне выглядят устаревшими. Возможно, он просто путешественник во времени...
Создатель Клиники Билл Лоуренс, судя по всему, был достаточно уверен в юморе своего сериала, чтобы нарушить традицию. Да и шутки выходили за пределы комедии положений, где всегда можно показать на панчлайн пальцем. звучит закадровый смех
Нет, в Клинике юмор работал немного иначе.
Там бывали моменты со смешными падениями Джей Ди, но многое строилась на отсылках к другим произведениям, абсурде, текстовых шутках и остроумных идеях. Закадровый смех бы только помешал, и Клиника доказала это в серии Моя жизнь в четыре камеры. Там в больницу Sacred Heart попадает сценарист классического ситкома Веселая компания, и Джей Ди представляет всё как сериал с закадровым смехом.
Клиника не только история Джей Ди, Терка, Карлы, Эллиот и доктора Кокса. Каждый из второстепенных постоянников важен и несет какую-то собственную линию. По сути, в Клинике есть целая экосистема персонажей, связанных больничной иерархией и личными отношениями. По нынешним меркам нормальная история, но в 2001 году в сериалах еще не было таких сильных запасных составов.
Возьмем хотя бы Друзей. Там тоже были культовые игроки второго плана например, Гантер, управляющий кофейней, или Дженис, бывшая девушка Чендлера, которую помнят по рефрену Oh. My. God! Они смешные и классные, но у них слишком мало постоянных функций. Да и таких героев не очень много.
В Клинике есть несколько уровней топовых персонажей второго плана. Сначала совсем близкие к основе доктор Келсо, адвокат Тед, бывшая жена доктора Кокса красотка Джордан и бесконечно великий Уборщик. Дальше медсестра Лаверн, постоянно убивающий пациентов из-за халатности Даг, озабоченный тупица-хирург Тодд, курьер Ллойд и, начиная со второго-третьего сезона, куча интернов, чей состав постоянно пополняется. Они не главные, но зрители постоянно их видят и хорошо знают.
Все герои, даже самые маскулинные и бодрые духом, в Клинике страдают от неуверенности по какому-то поводу. А протагонист в виде Джона Дориана воплощение этой неуверенности и самокопаний. Билл Лоуренс создал ситком, который не только шутил, но и говорил со зрителями на важные для их поколения темы.
Например, что все вынуждены взрослеть и принимать ответственность, даже если время от времени заниматься эскапизмом и подкармливать свою инфантильность. В другом сериале персонаж-инфантил бы наверняка окончательно повзрослел и как бы стал лучше, а Клиника говорит, что дурацкие фантазии это нормально. И необязательно от них отказываться, если ты при этом не уходишь от ответственности.
Антураж больницы, где врачебная ошибка может убить человека идеальная метафора центральной линии Клиники. Эллиот не уверена во всем, доктор Кокс закрывается от других людей, а Терк и Джей Ди ведут себя как дети, но все они спасают (или нет) пациентов и осознают, что не всесильны. Великий лаконичный опенинг с фразой Im not Superman шикарно передает весь дух Клиники и тонкий баланс между драмой и комедией.
Как это не странно, юмористический сериал Клиника правдоподобнее медицинской драмы "Доктор Хаус". Клиника всегда старалась изображать болезни и их лечения точно, за что даже получала отдельные награды от учёных. И это во времена, когда сериалы про врачей преувеличивали и меняли детали ради драматизма.
Реализм вообще не главное, когда речь заходит о художественных произведениях, но Клиника не только старалась точно описывать медицину, но и отлично передала рутинную жизнь врачей. До неё такого не делал никто.
При создании Клиники Билл Лоуренс вдохновлялся настоящими медиками, а конкретно своим другом Джоном Дорисом. Как вы понимаете, Джей Ди не случайно зовут Джоном Дорианом.
А ещё тут показана настоящая гетеросексуальная дружба на 146 процентов.
В Клинике великие приглашенные гости. И они
вписываются в персонажный состав. В разное время в Клинику
заглядывали такие люди, как Мэттью Перри, Кортни Кокс, Райан
Рейнольдс, комик Азиз Ансари, Колин Фаррелл и Брендан Фрейзер. А
если продлить список до камео, будет вообще жирно: Дэвид
Копперфильд, Джей Лено, Луи Андерсон и даже легенда баскетбола
Карим Абдул-Джаббар отлично сыграли самих себя. Ах, сколько
знаменитостей нулевых прошло через приёмную Sacred Heart! И
сколько не вернулось.
Самым запоминающимся из приглашенных звезд был визит Майкла Джей Фокса. Он сыграл доктора Кевина Кейси, страдающего от ОКР, и кардинально изменил восприятие мира Джей Ди и доктора Кокса. Многие зрители заявляют, что их собственный мир перевернулся после просмотра и считают эти серии самими важными.
Ситком без закадрового смеха. А иногда он не комедия. Так можно было что ли? Оказалось, что да.
И зрителю такое нравится. Зрителю в 21 веке нравится самому решать как реагировать на происходящее без этих ваших подсказок. Мы люди простые: смешно - смеёмся, не смешно - не смеёмся. А плачем мы никогда.
И ситкомы удалили закадровый смех. И перестали быть ситкомами. И поняли все, что это хорошо. И законно.
Клиника продержалась восемь шикарных сезонов. Билл Лоуренс снял всё, что хотел. Всех победил. Всех убедил. И ушёл чемпионом. С шикарной концовкой.
Но если присмотреться, окажется, что Клиника всегда была историей о концовках. Поскольку сюжет всегда, кроме парочки избранных серий, рассказывался через внутренний монолог Джей Ди, каждый эпизод заканчивался выводом о работе, отношениях, смерти или философских концепциях. В Южном Парке периода нулевых шутка об этом называлась Сегодня я кое-что понял, ребята!
Эпизод Мой финал один из лучших в истории телевиденья. Билл Лоуренс зарифмовал последний день Джей Ди в Sacred Heart с моментом, когда герой впервые попал в клинику в качестве интерна. И подвел итог всех восьми сезонов проходом по коридору, наполненному живыми и мертвыми персонажами-воспоминаниями.
Клинику легко пересматривать ещё и потому, что от неё нет неприятного осадка.
Проведи эээээээээксперимент: после просмотра последней серии 8 сезона тут же включи первую серию первого сезона.
Это. Просто. Офигенно.
Отсюда - https://t.me/memes_street/1714
Я в школе ненавидел бегать на физре.
Приходишь, обычно, после летних каникул на первый в учебном году
урок физры. А препод такой:
- Сегодня бежим километр.
А мы же все спортсмены, особенно после лета. Да, мы летом часто и
много гуляли на улице. Но, сука, не тренировались мы бегать
километр. В 10-11 классе бегать нужно было уже 3 км. Не помню
нормативы, но я ни разу не добежал. Потому что физрук задание даст
и стоит семки лузгает и на нас пиздит, что мы в норматив не
укладываемся. Вот и вся подготовка. У кого-то получалось пробежать,
но таких были единицы
Уже спустя годы, в 26 лет, друзья позвали с собой на стадион
бегать, чисто по приколу. Я сначала отнекивался, вспоминая горький
школьный опыт, но они убедили меня попробовать. Только разъяснили,
как правильно начинать занятия. Оказалось, что начинать надо, как
ни странно, с малого. Пробежал 400 метров - пройди 200 метров
пешком. И так 5 подходов, если тяжело, то хватит и трёх. Главное,
не снижать нагрузку. И вот таким образом я начал тренироваться. Две
недели бегал 5 подходов по 400 метров с перерывом, потом 800
метров. Потом бежал одну дистанцию без остановок и за 3 месяца
дошёл до дистанции в 10 км. Время бега 1 час 3 минуты. Не
олимпийские, конечно, показатели, но всё же я был горд собой, что
преодолел этот путь. И ведь нужно было просто по чуть-чуть
увеличивать нагрузку. Физра в школе была 3 раза в неделю. При
правильном подходе можно было и в школе не плохо бегать, но об этом
никто не задумывался. Нас каждый урок заставляли бежать сразу 3 км,
хорошо что двойки не ставили за отлынивание от кросса
Вот решила запилить свой первый пост. Перейти
из читателей в писатели. Вобщем встречайте - Настя, мне 25 лет.
Работаю в реабилитационном центре для слепых. Работы другой не
было. Стала подрабатывать сиделкой.
Как то привезли к нам солдатиков слепых. Термобаритом их накрыло.
Просили они иногда почитать им книги. Им очень нравилось меня
слушать. И как то один говорит, мол так хотел много новых фильмов
посмотреть, жаль - не успел. А я говорю, а давайте будем его просто
слушать, а что там будут показывать - я буду просто останавливать и
пересказывать вам словами.
Ну вобщем сели мы и так целый день "смотрели" ... Аватар новую
часть.
И вот не знаю - то ли и правда у меня талант есть какой то, но
понравилось всем безумно. Ну и понеслась душа в рай - каждую неделю
у нас в центре "кинопоказ" нового фильма.
Начальство меня премировало, слепые на руках носят, и у меня что то
такое внутри прям проснулось, прям вот жажда этим делом заниматься.
Оттачиваю конечно мастерство по-маленку - язык то без костей, чё
ему будет. Особенно комедии весело пересказываю, но только не тупые
американские. Хорошие фильмы нахожу и сначала подготавливаюсь, что
бы побыстрее раскадровку комментить (уже и сленг свой есть).
Простым понятным русским языком да по Шекспиру нашему.
А тут недавнича приехал к нам один мажорик из благотворительного
фонда для солдат. Посмотрел на мой талант, подивился и говорит - а
айда со мной в столицу, охулион денег делать будем. Я скромняша -
короче, двое детей у меня и муж инвалид - извини дорогой не потянет
твой фонд такую ношу. Но он прицепился как банный клещ. Контракт
мне на красивую сумму притащил. Говорит - просто подпиши и работай
здесь в своих ибенях, только фильмы по одному в неделю озвучивай,
записывай и присылай. Аппаратуру привёз для записи.
Ну я контракт этот взяла и к адвокату знакомому - посмотри, плиз,
есть камни подводные в почках? Он глянул, а там что ни абзац, то
галерные цепи и кнуты.
Послала я этого добродетеля.
Вот у меня и назрел вопрос - может мне как то самой эти
"аудиофильмы" делать и рассылать их по центрам для слепых? Ну,
конечно это не так, как вживую конечно будет - когда слепые зрители
со мной рядом сидят, переспрашивают. Но зато я многим слепым смогу
кино своё крутить. Бульвар капуцинов для слепых ...
В этом деле, как куда контент выкладывать, что бы до целевой
аудитории доходил - пока не смыслю. Посему и спрашиваю - тут умных
людей много. Как лучше сделать?
Сегодня я таксовал. Катался, выполнял заказы.
В конце дня взял заказ в сторону дома. Приехал на место. Позвонил
получателю. И на той стороне парень говорит, извини бро, адресом
ошиблись, не мог бы ты квартал проехать, докинуть до двери? Да
пожалуйста. И сразу спрашивает, сколько докинуть? Я говорю, да сам
смотри, сколько закинешь, не обижусь.
В общем, доставил я заказ. Закинул он мне сверху цены заказа 400 р.
Я был рад этому, поблагодарил. Зашел там же рядом в супермаркет.
Походил, взял еды на вечер, пару пиво, пошел на кассу. Рассчитался,
и тут вспомнил что хлеб не взял. Попросил кассиршу, чтоб продукты
полежали, я быстро. Зашел снова, смотрю, остались одни белые батоны
и булочки. Ничего не стал брать. Говорю ей, нет ничего. И тут она
говорит, надо хлеб? Да, говорю, надо. Она из под прилавка достала
буханку серого хлеба. Я сердечно поблагодарил ее, спрашиваю, вы
хлеб себе чтоли оставили? Она говорит да. Я брать начал
отказываться, но она настояла. Поблагодарил ее, пожелал всего
наилучшего и ушел.
Поехал домой. Тут звонит сестренка. Говорит, я тут еды наготовила,
заходи, поешь. А я затаренный уже, поблагодарил конечно, но
отказался, приехал домой.
К чему я все это? Да хрен его знает. Живу годами, отвык от
человеческого тепла и участия. Месяцами всем насрать на то, кто я и
где я. Прихожу домой, слушаю музыку, смотрю фильмы, ложусь спать,
утром на работу и пахать пахать.
А тут прям комбо. Чаевые в такси, улыбка и подгон от кассирши,
приглашение в гости от родных. Да, это лирика. Но мне стало лучше.
Весь день ездил, крутил мрачные мысли в голове, а вот вечером так
стало тепло. Для тех людей это мелочь наверно, а я благодарен им.
Дали мне сил дальше бороться со всем дерьмом, что есть в моей
жизни.
Спасибо.
Прошло много времени с последнего поста. Нахожусь на Авдеевском направлении, сейчас тут жарко. Сегодня будет особенно, знаю. Всё ещё водитель, транспорт только по комфортнее
Это прям сейчас. В сентябре был в отпуске, спустя 11 месяцев. Из того что хотелось бы рассказать, рассказывать нельзя, то что можно, будет не интересно. В данный момент жду, когда улетит "баба Яга" и вперёд, выполнять поставленные задачи. Всем кто здесь, держитесь!
Всем привет. Много подписчиков просили
написать меня продолжение истории с отцом.
Съездил я к нотариусу, вступил в наследство.
Нотариус сказала, что ни жена, ни дочь отца не знали, что есть ещё
сын. Наглая ложь. По крайней мере жена его принимала
непосредственное участие в разделе нашей квартиры в те далёкие
годы. Про дочь отец мне говорил, что рассказывал ей о том, что есть
брат у неё, что так сложилось, если верить его словам и фотки
показывал.
По наследственной массе - жена и дочь его ни о какой недвижимости
не заявляли, ни о каком имуществе. Только розыск счетов, вкладов,
завещания (как сказала нотариус - стандартная процедура).
Делаю вывод, что все, если и было что-то, отписал дарением заранее,
может быть, задолго.
Честно говоря, общение с нотариусом вышло не очень приятным для
меня. Отношение весьма странное, доля надменности какая-то. Сказал,
что у него была дача, ответила, что в область запросы они не подают
(разве не запрашивают выписку из ЕГРН?) , а раз не заявила та
сторона, то скорее всего все уже принадлежит им.
В сухом остатке сказали придти ближе к концу установленного
срока.
Ну да ладно. Здесь меня больше волнует вопрос правды. Если сестра
не знала про меня, не должна была знать, то теперь узнает. Если
кому интересно напишу и окончание этой истории, когда будет дело
завершено.
Жена мне посоветовала обратиться к адвокату, так и сделаю. Ибо
больше вопросов у меня появилось, чем ответов.
Спасибо за внимание.
Американская актриса и модель, ранее выступавшая в смешанных единоборствах ММА, Джина Карано подала в суд на Disney и Lucasfilm, обвинив кинокомпании в дискриминации и неправомерном увольнении с роли в сериале Мандалорец. Об этом она сообщила в своей социальной сети X (ранее Twitter).
Карано подала иск во вторник, 6 февраля, в федеральный суд Калифорнии, утверждая, что её уволили за высказывания в социальных сетях. Карано добивается решения суда, которое заставит Lucasfilm вернуть её к роли Кары Дюн, которую она исполнила в первых двух сезонах Мандалорца.
Иск финансируется Илоном Маском, который ранее пообещал оплачивать юридические издержки тем, кого уволили за выражение своего мнения в соцсети Х, владельцем которой он является. Маск предложил и другим людям присоединиться к иску против Диснея.
Кроме восстановления в роли Кары Дюн, Карано добивается компенсации в размере не менее $ 75 тыс.
В 2021-м Lucasfilm объявила, что Карано не вернётся к своей роли в третьем сезоне Мандалорца, а также осудила посты актрисы в социальных сетях.
Я был мобилизован в сентябре 2022 года в
городе Петропавловске-Камчатском. Губерские выплатили в течении
недели. Форму выдавали несколько раз. Сперва зимнюю пиксельку,
потом хб старого образца, потом утеплённые штаны, берцы летние,
зимние (луноходы), нателку кафельную и стекляшку, спальник и
каремат, броню Ратник с разгрузкой, каску современную В качестве
поддержки от предпринимателей нам передали термоноски (до сих пор
ношу), перчатки тактические, которые не пережили и одного месяца,
спальник и каремат ещё раз, наколенники и налокотники (самая
бесполезная деталь снаряги). Большую часть этого барахла я оставил
дома, справедливо решив, что с моей больной спиной каждый килограмм
в тягость. Кстати, никаких медкомиссий не проводилось вовсе.
Сделали мазок на ковид и взяли тест на наркотики (который абсолютно
у всех оказался отрицательным, хотя точно знаю, что пацаны за день
до этого курили). Выход за территорию части запретили, так как
боялись, что все разбегутся. То есть, съездить домой и предоставить
справки о своих травмах в мед.роту у меня возможности не было.
Командир посочувствовал, но, сказал: "Раз уж ты сюда попал, выхода
уже нет, извини.". О, может это кому-то будет полезным. Военкоматы
самостоятельно не получают информацию не из каких ведомств. Им все
данные вы должны предоставлять лично. То есть, абсолютно все.
Женился, развелся, сменил фамилию, пол, переехал, получил травму,
умер и т.д. Когда был в отпуске по ранению, сходил узнал. Да,
говорят, если бы вы заранее предоставляли справки о своих болячках,
вас бы никто не призвал. А так, у вас в личном деле стоит категория
А1, значит вы годны. И пофиг, что это было 15 лет назад и я с тех
пор уже переломанный весь много раз. Вообще, в среднем среди
мобиков оказалось большинство мужиков 30+ лет. Кто постарше успели
придумать, как не попадаться, кто помоложе успели свалить из
страны.
Но, далее. Экипировали нас, что тех рембов. Несколько раз выгоняли
на плац для фотоотчётов. Это вообще любимое занятие у военных.
Далее погрузили нас в вахтовки и повезли на учебно-тренировочный
полигон для боевого слажмвания. Расселились в палатки-домики,
наладили быт, свет. Все проходило строго по-армейски, подъем
завтрак, построение, тренировки (а гоняли нас жёстко, натаскивали
на захват зданий, опорников, лесополос), учили взамодействиям в
группе, сервисному передвижению, потом неделя стрельб из всего, что
может стрелять (и сохранилось на складах), потом полосы препятствий
в условиях, приближенных к боевым, то есть со стрельбой под ноги,
киданием учебных гранат. Оружие нам досталось очень старое, но, в
хорошем состоянии. Лично у меня был ак-47, 1963г.в. Прекрасный,
кстати автомат. Ни в какое сравнение не идёт с современным говном,
которое "двенашка". Уже позже, будучи за лентой, добыл себе СВД, с
которой научился работать ещё по срочке. Но, об этом позже,
наверное.
Следующим этапом была тактическая медицина, которую нам преподавал
безумно харизматичный опытный контрактник, находящийся на
реабилитации после ранения. Доктор Мор, если читаешь, жму руку,
брат. Его недавно представили к Герою России, но, почему-то пока
завернули этот рапорт. А он более достоин. У него мы почерпнули
очень много интересного и полезного, что помогло спасти множество
жизней и сохранить некоторым конечности.
В целом, все наши инструкторы были - действующие участники сво.
Далее нас вернули снова в часть, разрешили родным и друзьям
навещать в определенное время, приносить передачи, но, с тщательным
досмотром на КПП. И ещё около недели мы ждали отправки. Благодаря
советам и рассказам опытных товарищей, я отсортировал все вещи и
многое оставил дома. Но, все равно получилось дофига. С собой брал
сигареты, вяленое мясо, измельчённую лапшу быстрого приготовления
(этот лайфхак как раз доктор подсказал - берется десять пачек
обычного доширака и пять какой-нибудь сухой картошки в пакетиках,
все это перетирается и засыпается в литровую бутылку пластиковую с
широким горлышком. Места не занимает почти, а питаться можно
долго), орехи, медикаменты, фонарики, зажигалки-турбинки и
минимальный набор инструментов для ремонта электроники мелкой
техники, свою привычную трекинговую обувь, нижнее белье,
мыльно-рыльное, два смартфона, зарядки, проводов с запасом,
изоленту, армированный скотч, леску, химические грелки для рук и
ног, три павербанка. Теоретики-тыловики рассказывали одно, а боевые
ребята совершенно противоположное. Угадайте, кого я послушал?! И
оказался прав на все сто. Потому что в уставных берцах двигаться
невозможно, уставные носки можно как чулки носить и они постоянно
сползают, военные трусы непременно забьются в жопу и всё там
натрут, без смартфона с прогруженной картой местности совсем
никуда, да и заранее туда книг и сериалов закачать, чтобы во время
передышек можно было погрузиться в привычную атмосферу.
Для перевозки под нас зафрактовали гражданский борт спецрейсом с
Камчатки до закрытого аэропорта Ростова. Девять часов в пути и вот
мы приземлились...
Если кому интересно, напишу продолжение...
.
Как же вы за@бали со своими браками,
отношениями. Что вы за моральные уроды такие - что женщины, что
мужчины. Вас послушать - вообще можно потерять веру в людей,
человечество.
Чем старше становишься, тем больше понимаешь, что институт семьи
катится в пропасть. И везде обсуждения измен, разводов, детей и т.
д. Что нах@й с этим миром не так, где зарыта собака? Вы что
еб@нулись в край уже все?
Смените уже пластинку. Где обсуждения счастливых семей? Или там
только можно написать: счастья вам и деток еб@чих?)
Да здравствуют счастливые семьи!
Снова токсичное коммьюнити пикабу сжигает людей во имя морали.
Хотели авторского контента - вот вам прямо реальный авторский
контент, девушка непривычной профессии рассказала как докатилась до
такой жизни.
Без лжи и обхода острых углов, вот как есть рассказала - ее сразу клеймят.
Мотивация честная и не приукрашенная - из бедной семьи, хотела нормальный уровень жизни, не стыжусь, живу хорошо.
Че вам, собакам, опять не понравилось?
Имхо, лучше быть эскортницей, но работать неделю в месяц, чем
грузчиком.
Как в то анекдоте - "Это ты сосешь, а я- миньеты делаю".
Прчитала пост как девушка начала работать в
эскорте, да и подумала - а напишу ка я о себе, как раз все тут
жалуются что авторского контента мало - вот и на здоровье вам,
читайте. Так вот - я проститутка. 4 года плотно в сфере. Казалось
бы - ну и хрен ли, чё интересного? Но я не совсем обычная
проститутка. Мой профиль - экстрим. Возможно вы в курсе, что
ценники на девочек очень разные, от 3 тысяч в час, до чуть ли не
100 тысяч за тот же час. Так в чем разница? Первое что приходит в
голову - внешность. Логично, таджичка 40+, и 18 летняя девочка
модельной внешности будут стоить по разному. А ещё есть разница в
списке услуг.
Я среднего возраста (для профессии, мне меньше 30), симпатичная, но
ничего сверхъестественного. Но за свои услуги беру ОЧЕНЬ дорого.
Так за что? Если коротко - за то, что ваша жена не то что не
сделает, а вы ее даже не попросите, потому что она скажет что вы
конченный извращенец и разведется с вами нахрен.
Простой пример - вас возбуждает мысль - схватить девушку за волосы,
отхлестать по щекам, трахнуть в задницу, а в конце процесса, скажем
так - помочится на нее? Если да - поздравляю, вы мой клиент. И да,
сценарий который я описала - далеко не самый жёсткий. Подробности
описывать не буду, но в целом - меня нельзя только калечить,
оставлять шрамы, ожоги и нарушать УК РФ. Остальное -
договоримся.
Так как же я докатилась до жизни такой? Нихрена тут не будет
рассказа про мою тяжёлую судьбу и заработок на лечение больной
мамы. Ради денег я тут оказалась. Просто потому что я не хочу всю
жизнь работать за очень средненькую зарплату, платить ипотеку и
нихрена в этой жизни не видеть. А заработать по другому - я не
придумала как, не такая уж я и умная. Собственно обычной
проституцией заработала на билеты и несколько месяцев проживания в
мск (да, я понаехала из Сибири). В Москве занималась тем же самым,
но вот только конкуренция в разы больше. Начала искать чем
заинтересовать клиентов не снижая, а ещё лучше - поднимая цену. Ну
вот собственно и нашла, живу так здесь уже 3 года. Естественно
купила квартиру, инвестирую как умею. Планирую отработать ещё
несколько лет и на покой, заниматься чем нибудь что мне нравится,
путешествовать и тд не думая о деньгах. Нравится ли мне то что я
делаю? Скажем так, в итоге я добилась того, что примерно в 80%
случаев мне плевать что со мной делают, никакого влияния на мое
психологическое состояние это не оказывает. Много ли среди клиентов
психов и как я их выбираю с точки зрения безопасности - тут ещё на
целый пост, если коротко - психов немало, отбор клиентов - чуть ли
не самая сложная часть дела. Много ли постоянников - да, есть,
девушек моего профиля даже в мск не так уж и много, и я хорошо
делаю свою работу. Я могу много ещё написать, но не знаю нужно это
кому то и интересно ли. Если да - спрашивайте, я постараюсь
ответить на все вопросы. И большая просьба - к тем кто будет писать
что я конченая тварь, и должна сдохнуть в муках - расскажите почему
вы так считаете? Как вы понимаете у меня редко получается обсудить
свою профессию с кем то вне, скажем так, темы, поэтому интересно
услышать именно мнение других людей, а не просто скучные
оскорбления) А, ну и да - верить написанному или нет дело ваше,
пруфов не будет, ссылок на телеграм тоже и клиентов я здесь не ищу,
на их отсутвие не жалуюсь)
UPD:
Не ожидала такого ажиотажа, я честно попробую всем ответить, только
сразу возможно не успею
Россиянин охмурил дэнс-звезду Латинской Америки, участницу чемпионата мира по сальсе, увёз её с собой из солнечной Колумбии в снежный Череповец и женился. Недавно у них появился сын Джейкоб Никитич. История любви с первого взгляда, которым горячая танцовщица буквально обожгла будущего мужа (ну, по крайней мере, в этом уверен сам мужчина).
Никита Рыбаков, удивительная история любви началась в Турции два года назад. Он 23-летний жонглёр цирка, который приехал на гастроли; она 24-летняя восходящая звезда Колумбии, путешествующая с подругами-танцовщицами. Их взгляды пересеклись в местной маршрутке. Как показалось Никите, горячая красотка заглянула ему прямо в душу, они обменялись социальными сетями, а через пару дней он написал ей на английском: "Бьютифул леди". С этой фразы всё и началось.
По турецким улочкам влюбленная пара гуляла
больше полугода. Говорить на одном языке не могли: Никита
испанского не знал, а Лесли не владела русским и английским. А вот
думали одинаково. Решили, что их встреча это судьба. После того как
латиноамериканка забеременела, пара на три месяца отправилась в
Колумбию: знакомиться с новой роднёй. Было много развлечений,
танцев, но свадьбу решили сыграть в России (Колумбия очень
криминальная страна).
Переживал жених лишь об одном что дама сердца не оценит морозы и
снег (на фото первое знакомство Лесли с российскими сугробами).
После акклиматизации и свадьбы, на которую родственники из тёплой
страны попали лишь по видеосвязи, оставалось найти занятие в
холодном городе. Так в Череповце стало чуть теплее: появилась школа
латиноамериканских танцев, где Лесли преподаёт.
Сейчас Никита активно учит испанский, Лесли великий и могучий пока
даётся с трудом. Так что наследник семейства Джейкоб Никитич хоть и
родился в Череповце, по утрам чаще слышит "буенос диас".
Совет да любовь
Недавно была 80-ая годовщина полного снятия блокады Ленинграда, в школе детенышу в обязательном порядке велено было написать на тему блокады сочинение. Ну дело благородное, стали писать. Попутно показала наглядно, как выглядели 125 гр хлеба, парень мой сильно впечатлился, договорились в Питере к Монументу героическим защитникам Ленинграда сходить обязательно (ох, опять мне реветь и болеть потом). Написали мы реальную историю о моей прабабушке, которая до войны была переводчиком, переводила художественную литературу, а во время блокады людям было не до литературы, им бы выжить. Вот и была она без работы, со статусом иждевенца и с теми самыми 125 гр хлеба в день. Как-то раз Сонечку, мою про бабушку, позвали в гости друзья - оказалось, что они раздобыли где-то ремень из настоящей кожи и сварили из него что-то навроде холодца. Предложили немного этого варева Сонечке, а ей стыдно стало брать у них еду, которой и так было совсем немного, она и отказалась. И тогда произошло ужасное - её порцию отдали домашней кошке, та отказываться не стала. Сонечка шла к себе домой из гостей и плакала от голода и от обиды на саму себя, на друзей, на кошку. А через какое-то время те же друзья снова пригласили её в гости, была уже зима, еды не было совсем. Пригласили и отдали ей хвост от той самой кошки, которую им пришлось забить, чтобы хоть что-то есть. Она сварила этот хвост и ела неделю... Потом ей удалось устроиться санитаркой в госпиталь, где она проработала до самого снятия блокады, там паек уже был 250 гр хлеба, а кто-то даже как-то раз угостил сахаром. "О, камни! Будьте стойкими, как люди!"
Так вот, собственно, деть за это сочинение получил 4. И ладно бы ошибки или ещё какие-то объективные причины, но неееет! "Слишком жестоко", - сказал учитель русского языка и литературы. И вот мне интересно, а он по такой теме что хотел получить? Про счастливое блокадное время? Это ж мы ещё про людей, умиравших в очереди за водой, не писали. Что-то стандартное высокопарное, наверное. Прямо тянет сходить в школу, спросить лично. Делать я этого, конечно же, не буду, тут пар спустила и хватит.
Но бесит, сцуко
*Наступила суббота, 8 утра*
"Как приедем с супермаркета прибей полку, книжки ставить некуда!"
Отвези нас в супермаркет "название супермаркета в соседней области"
Надо заехать в цветочный
Этот цветочный хрень, надо заехать в другой
Разложи покупки
Не так
Ну туда
Вынеси мусор
Сними высохшее бельё
Выучи стих со средним
Сходи в ПВЗ
Помоги постиранное бельё развесить
Почисти картошку на суп и на жаркое. И лук почисти. И мясо порежь
Посуду помыл?
Отвези среднего в канцелярский им в школу надо .... короче он сам выберет
Проверь уроки у старшего
Вынеси мусор
Сходи в магазин я забыла про ...
Убери с детьми игрушки
Найди на балконе "название хрени которую 10 лет ни кто не видел"
Нашел? Теперь сложи всё нормально.
НОРМАЛЬНО СЛОЖИ
Сходи в аптеку у малой кажется сопли
Вынеси мусор
Робу на работу постирал?
Посуда опять накопилась
...
Интернет не работает, разберись
*Та же суббота 11 вечера*
"Ну и чё ты за весь день даже сраную полку не прибил?? Сидишь ни хрена не делаешь пока я тут батрачу за всю семью, ни какой от тебя помощи, муж называется, только и можешь что пивас сосать и в диван пердеть! Вон у Катьки муж-золотые руки, не то что ты! Говорила мне мама... "
Многие из них не верили в бога. Многие из них умирали, веря в счастье, которое наступит для их детей в светлом будущем. Легко быть хорошим при жизни, страшась ада после смерти. Трудно быть Человеком, зная что после смерти лишь тьма. Они сумели! Вечная Слава!
Ситуация. На складе ревизия. Роли распределены, задачи поставлены, механизм отлажен. В день начала ревизии не выходит два человека с разных секций склада. На звонки не отвечают. Ревизия, конечно, сделана, но затянулась на день дольше намеченного срока со всеми вытекающими.
Первый человек объявился, говорит, болел, позвонить не мог, врача не вызывал и т.д и т.п. Но морда лица опухшая, понятно, что бухал. На первый раз терминировать не стал, но на заметку взял и предупредил о печальных для него последствиях в следующий раз.
Вторая появилась на 11 день, тоже видно, что бухала (она даже не отрицала), объявил ей об увольнении (это её третий запой).
Начались слёзы, сопли, вопросы типа а как я жить буду и на что внуков содержать, типа я больше не буду и простите меня в последний раз.
Сука. А чем ты думала, когда уходила в запой после последнего предупреждения?! Водка тебе дороже и роднее внуков? Бесит
p.s. я не публиковал этот пост несколько недель, и только что первый складской, которому дал шанс, пришёл пьяным. Недолго музыка играла.
Ситкомы быстро стареют. Даже Друзья, ностальгический по современным меркам сериал, сейчас выглядит нелепо. А когда нейросеть удаляет от туда смех, то и вовсе жутко. К примеру, Росс Геллер - психопат!
Но Клиника другой случай. Комедия про врачей была с нами все нулевые, но её не перестали любить и пересматривать до сих пор.(верните мне мой 2007-й)
Как это возможно? Очень просто. На самом деле Клиника первый по-настоящему современный ситком, распрощавшийся с традиционными моделями юмора. Билл Лоуренс опередил время и сделал так, что многие ситкомы, вышедшие позже Клиники, на её фоне выглядят устаревшими. Возможно, он просто путешественник во времени...
Создатель Клиники Билл Лоуренс, судя по всему, был достаточно уверен в юморе своего сериала, чтобы нарушить традицию. Да и шутки выходили за пределы комедии положений, где всегда можно показать на панчлайн пальцем. звучит закадровый смех
Нет, в Клинике юмор работал немного иначе.
Там бывали моменты со смешными падениями Джей Ди, но многое строилась на отсылках к другим произведениям, абсурде, текстовых шутках и остроумных идеях. Закадровый смех бы только помешал, и Клиника доказала это в серии Моя жизнь в четыре камеры. Там в больницу Sacred Heart попадает сценарист классического ситкома Веселая компания, и Джей Ди представляет всё как сериал с закадровым смехом.
Клиника не только история Джей Ди, Терка, Карлы, Эллиот и доктора Кокса. Каждый из второстепенных постоянников важен и несет какую-то собственную линию. По сути, в Клинике есть целая экосистема персонажей, связанных больничной иерархией и личными отношениями. По нынешним меркам нормальная история, но в 2001 году в сериалах еще не было таких сильных запасных составов.
Возьмем хотя бы Друзей. Там тоже были культовые игроки второго плана например, Гантер, управляющий кофейней, или Дженис, бывшая девушка Чендлера, которую помнят по рефрену Oh. My. God! Они смешные и классные, но у них слишком мало постоянных функций. Да и таких героев не очень много.
В Клинике есть несколько уровней топовых персонажей второго плана. Сначала совсем близкие к основе доктор Келсо, адвокат Тед, бывшая жена доктора Кокса красотка Джордан и бесконечно великий Уборщик. Дальше медсестра Лаверн, постоянно убивающий пациентов из-за халатности Даг, озабоченный тупица-хирург Тодд, курьер Ллойд и, начиная со второго-третьего сезона, куча интернов, чей состав постоянно пополняется. Они не главные, но зрители постоянно их видят и хорошо знают.
Все герои, даже самые маскулинные и бодрые духом, в Клинике страдают от неуверенности по какому-то поводу. А протагонист в виде Джона Дориана воплощение этой неуверенности и самокопаний. Билл Лоуренс создал ситком, который не только шутил, но и говорил со зрителями на важные для их поколения темы.
Например, что все вынуждены взрослеть и принимать ответственность, даже если время от времени заниматься эскапизмом и подкармливать свою инфантильность. В другом сериале персонаж-инфантил бы наверняка окончательно повзрослел и как бы стал лучше, а Клиника говорит, что дурацкие фантазии это нормально. И необязательно от них отказываться, если ты при этом не уходишь от ответственности.
Антураж больницы, где врачебная ошибка может убить человека идеальная метафора центральной линии Клиники. Эллиот не уверена во всем, доктор Кокс закрывается от других людей, а Терк и Джей Ди ведут себя как дети, но все они спасают (или нет) пациентов и осознают, что не всесильны. Великий лаконичный опенинг с фразой Im not Superman шикарно передает весь дух Клиники и тонкий баланс между драмой и комедией.
Как это не странно, юмористический сериал Клиника правдоподобнее медицинской драмы "Доктор Хаус". Клиника всегда старалась изображать болезни и их лечения точно, за что даже получала отдельные награды от учёных. И это во времена, когда сериалы про врачей преувеличивали и меняли детали ради драматизма.
Реализм вообще не главное, когда речь заходит о художественных произведениях, но Клиника не только старалась точно описывать медицину, но и отлично передала рутинную жизнь врачей. До неё такого не делал никто.
При создании Клиники Билл Лоуренс вдохновлялся настоящими медиками, а конкретно своим другом Джоном Дорисом. Как вы понимаете, Джей Ди не случайно зовут Джоном Дорианом.
А ещё тут показана настоящая гетеросексуальная дружба на 146 процентов.
В Клинике великие приглашенные гости. И они
вписываются в персонажный состав. В разное время в Клинику
заглядывали такие люди, как Мэттью Перри, Кортни Кокс, Райан
Рейнольдс, комик Азиз Ансари, Колин Фаррелл и Брендан Фрейзер. А
если продлить список до камео, будет вообще жирно: Дэвид
Копперфильд, Джей Лено, Луи Андерсон и даже легенда баскетбола
Карим Абдул-Джаббар отлично сыграли самих себя. Ах, сколько
знаменитостей нулевых прошло через приёмную Sacred Heart! И
сколько не вернулось.
Самым запоминающимся из приглашенных звезд был визит Майкла Джей Фокса. Он сыграл доктора Кевина Кейси, страдающего от ОКР, и кардинально изменил восприятие мира Джей Ди и доктора Кокса. Многие зрители заявляют, что их собственный мир перевернулся после просмотра и считают эти серии самими важными.
Ситком без закадрового смеха. А иногда он не комедия. Так можно было что ли? Оказалось, что да.
И зрителю такое нравится. Зрителю в 21 веке нравится самому решать как реагировать на происходящее без этих ваших подсказок. Мы люди простые: смешно - смеёмся, не смешно - не смеёмся. А плачем мы никогда.
И ситкомы удалили закадровый смех. И перестали быть ситкомами. И поняли все, что это хорошо. И законно.
Клиника продержалась восемь шикарных сезонов. Билл Лоуренс снял всё, что хотел. Всех победил. Всех убедил. И ушёл чемпионом. С шикарной концовкой.
Но если присмотреться, окажется, что Клиника всегда была историей о концовках. Поскольку сюжет всегда, кроме парочки избранных серий, рассказывался через внутренний монолог Джей Ди, каждый эпизод заканчивался выводом о работе, отношениях, смерти или философских концепциях. В Южном Парке периода нулевых шутка об этом называлась Сегодня я кое-что понял, ребята!
Эпизод Мой финал один из лучших в истории телевиденья. Билл Лоуренс зарифмовал последний день Джей Ди в Sacred Heart с моментом, когда герой впервые попал в клинику в качестве интерна. И подвел итог всех восьми сезонов проходом по коридору, наполненному живыми и мертвыми персонажами-воспоминаниями.
Клинику легко пересматривать ещё и потому, что от неё нет неприятного осадка.
Проведи эээээээээксперимент: после просмотра последней серии 8 сезона тут же включи первую серию первого сезона.
Это. Просто. Офигенно.
Отсюда - https://t.me/memes_street/1714
Я в школе ненавидел бегать на физре.
Приходишь, обычно, после летних каникул на первый в учебном году
урок физры. А препод такой:
- Сегодня бежим километр.
А мы же все спортсмены, особенно после лета. Да, мы летом часто и
много гуляли на улице. Но, сука, не тренировались мы бегать
километр. В 10-11 классе бегать нужно было уже 3 км. Не помню
нормативы, но я ни разу не добежал. Потому что физрук задание даст
и стоит семки лузгает и на нас пиздит, что мы в норматив не
укладываемся. Вот и вся подготовка. У кого-то получалось пробежать,
но таких были единицы
Уже спустя годы, в 26 лет, друзья позвали с собой на стадион
бегать, чисто по приколу. Я сначала отнекивался, вспоминая горький
школьный опыт, но они убедили меня попробовать. Только разъяснили,
как правильно начинать занятия. Оказалось, что начинать надо, как
ни странно, с малого. Пробежал 400 метров - пройди 200 метров
пешком. И так 5 подходов, если тяжело, то хватит и трёх. Главное,
не снижать нагрузку. И вот таким образом я начал тренироваться. Две
недели бегал 5 подходов по 400 метров с перерывом, потом 800
метров. Потом бежал одну дистанцию без остановок и за 3 месяца
дошёл до дистанции в 10 км. Время бега 1 час 3 минуты. Не
олимпийские, конечно, показатели, но всё же я был горд собой, что
преодолел этот путь. И ведь нужно было просто по чуть-чуть
увеличивать нагрузку. Физра в школе была 3 раза в неделю. При
правильном подходе можно было и в школе не плохо бегать, но об этом
никто не задумывался. Нас каждый урок заставляли бежать сразу 3 км,
хорошо что двойки не ставили за отлынивание от кросса
Вот решила запилить свой первый пост. Перейти
из читателей в писатели. Вобщем встречайте - Настя, мне 25 лет.
Работаю в реабилитационном центре для слепых. Работы другой не
было. Стала подрабатывать сиделкой.
Как то привезли к нам солдатиков слепых. Термобаритом их накрыло.
Просили они иногда почитать им книги. Им очень нравилось меня
слушать. И как то один говорит, мол так хотел много новых фильмов
посмотреть, жаль - не успел. А я говорю, а давайте будем его просто
слушать, а что там будут показывать - я буду просто останавливать и
пересказывать вам словами.
Ну вобщем сели мы и так целый день "смотрели" ... Аватар новую
часть.
И вот не знаю - то ли и правда у меня талант есть какой то, но
понравилось всем безумно. Ну и понеслась душа в рай - каждую неделю
у нас в центре "кинопоказ" нового фильма.
Начальство меня премировало, слепые на руках носят, и у меня что то
такое внутри прям проснулось, прям вот жажда этим делом заниматься.
Оттачиваю конечно мастерство по-маленку - язык то без костей, чё
ему будет. Особенно комедии весело пересказываю, но только не тупые
американские. Хорошие фильмы нахожу и сначала подготавливаюсь, что
бы побыстрее раскадровку комментить (уже и сленг свой есть).
Простым понятным русским языком да по Шекспиру нашему.
А тут недавнича приехал к нам один мажорик из благотворительного
фонда для солдат. Посмотрел на мой талант, подивился и говорит - а
айда со мной в столицу, охулион денег делать будем. Я скромняша -
короче, двое детей у меня и муж инвалид - извини дорогой не потянет
твой фонд такую ношу. Но он прицепился как банный клещ. Контракт
мне на красивую сумму притащил. Говорит - просто подпиши и работай
здесь в своих ибенях, только фильмы по одному в неделю озвучивай,
записывай и присылай. Аппаратуру привёз для записи.
Ну я контракт этот взяла и к адвокату знакомому - посмотри, плиз,
есть камни подводные в почках? Он глянул, а там что ни абзац, то
галерные цепи и кнуты.
Послала я этого добродетеля.
Вот у меня и назрел вопрос - может мне как то самой эти
"аудиофильмы" делать и рассылать их по центрам для слепых? Ну,
конечно это не так, как вживую конечно будет - когда слепые зрители
со мной рядом сидят, переспрашивают. Но зато я многим слепым смогу
кино своё крутить. Бульвар капуцинов для слепых ...
В этом деле, как куда контент выкладывать, что бы до целевой
аудитории доходил - пока не смыслю. Посему и спрашиваю - тут умных
людей много. Как лучше сделать?
Сегодня я таксовал. Катался, выполнял заказы.
В конце дня взял заказ в сторону дома. Приехал на место. Позвонил
получателю. И на той стороне парень говорит, извини бро, адресом
ошиблись, не мог бы ты квартал проехать, докинуть до двери? Да
пожалуйста. И сразу спрашивает, сколько докинуть? Я говорю, да сам
смотри, сколько закинешь, не обижусь.
В общем, доставил я заказ. Закинул он мне сверху цены заказа 400 р.
Я был рад этому, поблагодарил. Зашел там же рядом в супермаркет.
Походил, взял еды на вечер, пару пиво, пошел на кассу. Рассчитался,
и тут вспомнил что хлеб не взял. Попросил кассиршу, чтоб продукты
полежали, я быстро. Зашел снова, смотрю, остались одни белые батоны
и булочки. Ничего не стал брать. Говорю ей, нет ничего. И тут она
говорит, надо хлеб? Да, говорю, надо. Она из под прилавка достала
буханку серого хлеба. Я сердечно поблагодарил ее, спрашиваю, вы
хлеб себе чтоли оставили? Она говорит да. Я брать начал
отказываться, но она настояла. Поблагодарил ее, пожелал всего
наилучшего и ушел.
Поехал домой. Тут звонит сестренка. Говорит, я тут еды наготовила,
заходи, поешь. А я затаренный уже, поблагодарил конечно, но
отказался, приехал домой.
К чему я все это? Да хрен его знает. Живу годами, отвык от
человеческого тепла и участия. Месяцами всем насрать на то, кто я и
где я. Прихожу домой, слушаю музыку, смотрю фильмы, ложусь спать,
утром на работу и пахать пахать.
А тут прям комбо. Чаевые в такси, улыбка и подгон от кассирши,
приглашение в гости от родных. Да, это лирика. Но мне стало лучше.
Весь день ездил, крутил мрачные мысли в голове, а вот вечером так
стало тепло. Для тех людей это мелочь наверно, а я благодарен им.
Дали мне сил дальше бороться со всем дерьмом, что есть в моей
жизни.
Спасибо.
Прошло много времени с последнего поста. Нахожусь на Авдеевском направлении, сейчас тут жарко. Сегодня будет особенно, знаю. Всё ещё водитель, транспорт только по комфортнее
Это прям сейчас. В сентябре был в отпуске, спустя 11 месяцев. Из того что хотелось бы рассказать, рассказывать нельзя, то что можно, будет не интересно. В данный момент жду, когда улетит "баба Яга" и вперёд, выполнять поставленные задачи. Всем кто здесь, держитесь!
Всем привет. Много подписчиков просили
написать меня продолжение истории с отцом.
Съездил я к нотариусу, вступил в наследство.
Нотариус сказала, что ни жена, ни дочь отца не знали, что есть ещё
сын. Наглая ложь. По крайней мере жена его принимала
непосредственное участие в разделе нашей квартиры в те далёкие
годы. Про дочь отец мне говорил, что рассказывал ей о том, что есть
брат у неё, что так сложилось, если верить его словам и фотки
показывал.
По наследственной массе - жена и дочь его ни о какой недвижимости
не заявляли, ни о каком имуществе. Только розыск счетов, вкладов,
завещания (как сказала нотариус - стандартная процедура).
Делаю вывод, что все, если и было что-то, отписал дарением заранее,
может быть, задолго.
Честно говоря, общение с нотариусом вышло не очень приятным для
меня. Отношение весьма странное, доля надменности какая-то. Сказал,
что у него была дача, ответила, что в область запросы они не подают
(разве не запрашивают выписку из ЕГРН?) , а раз не заявила та
сторона, то скорее всего все уже принадлежит им.
В сухом остатке сказали придти ближе к концу установленного
срока.
Ну да ладно. Здесь меня больше волнует вопрос правды. Если сестра
не знала про меня, не должна была знать, то теперь узнает. Если
кому интересно напишу и окончание этой истории, когда будет дело
завершено.
Жена мне посоветовала обратиться к адвокату, так и сделаю. Ибо
больше вопросов у меня появилось, чем ответов.
Спасибо за внимание.
Американская актриса и модель, ранее выступавшая в смешанных единоборствах ММА, Джина Карано подала в суд на Disney и Lucasfilm, обвинив кинокомпании в дискриминации и неправомерном увольнении с роли в сериале Мандалорец. Об этом она сообщила в своей социальной сети X (ранее Twitter).
Карано подала иск во вторник, 6 февраля, в федеральный суд Калифорнии, утверждая, что её уволили за высказывания в социальных сетях. Карано добивается решения суда, которое заставит Lucasfilm вернуть её к роли Кары Дюн, которую она исполнила в первых двух сезонах Мандалорца.
Иск финансируется Илоном Маском, который ранее пообещал оплачивать юридические издержки тем, кого уволили за выражение своего мнения в соцсети Х, владельцем которой он является. Маск предложил и другим людям присоединиться к иску против Диснея.
Кроме восстановления в роли Кары Дюн, Карано добивается компенсации в размере не менее $ 75 тыс.
В 2021-м Lucasfilm объявила, что Карано не вернётся к своей роли в третьем сезоне Мандалорца, а также осудила посты актрисы в социальных сетях.
Я был мобилизован в сентябре 2022 года в
городе Петропавловске-Камчатском. Губерские выплатили в течении
недели. Форму выдавали несколько раз. Сперва зимнюю пиксельку,
потом хб старого образца, потом утеплённые штаны, берцы летние,
зимние (луноходы), нателку кафельную и стекляшку, спальник и
каремат, броню Ратник с разгрузкой, каску современную В качестве
поддержки от предпринимателей нам передали термоноски (до сих пор
ношу), перчатки тактические, которые не пережили и одного месяца,
спальник и каремат ещё раз, наколенники и налокотники (самая
бесполезная деталь снаряги). Большую часть этого барахла я оставил
дома, справедливо решив, что с моей больной спиной каждый килограмм
в тягость. Кстати, никаких медкомиссий не проводилось вовсе.
Сделали мазок на ковид и взяли тест на наркотики (который абсолютно
у всех оказался отрицательным, хотя точно знаю, что пацаны за день
до этого курили). Выход за территорию части запретили, так как
боялись, что все разбегутся. То есть, съездить домой и предоставить
справки о своих травмах в мед.роту у меня возможности не было.
Командир посочувствовал, но, сказал: "Раз уж ты сюда попал, выхода
уже нет, извини.". О, может это кому-то будет полезным. Военкоматы
самостоятельно не получают информацию не из каких ведомств. Им все
данные вы должны предоставлять лично. То есть, абсолютно все.
Женился, развелся, сменил фамилию, пол, переехал, получил травму,
умер и т.д. Когда был в отпуске по ранению, сходил узнал. Да,
говорят, если бы вы заранее предоставляли справки о своих болячках,
вас бы никто не призвал. А так, у вас в личном деле стоит категория
А1, значит вы годны. И пофиг, что это было 15 лет назад и я с тех
пор уже переломанный весь много раз. Вообще, в среднем среди
мобиков оказалось большинство мужиков 30+ лет. Кто постарше успели
придумать, как не попадаться, кто помоложе успели свалить из
страны.
Но, далее. Экипировали нас, что тех рембов. Несколько раз выгоняли
на плац для фотоотчётов. Это вообще любимое занятие у военных.
Далее погрузили нас в вахтовки и повезли на учебно-тренировочный
полигон для боевого слажмвания. Расселились в палатки-домики,
наладили быт, свет. Все проходило строго по-армейски, подъем
завтрак, построение, тренировки (а гоняли нас жёстко, натаскивали
на захват зданий, опорников, лесополос), учили взамодействиям в
группе, сервисному передвижению, потом неделя стрельб из всего, что
может стрелять (и сохранилось на складах), потом полосы препятствий
в условиях, приближенных к боевым, то есть со стрельбой под ноги,
киданием учебных гранат. Оружие нам досталось очень старое, но, в
хорошем состоянии. Лично у меня был ак-47, 1963г.в. Прекрасный,
кстати автомат. Ни в какое сравнение не идёт с современным говном,
которое "двенашка". Уже позже, будучи за лентой, добыл себе СВД, с
которой научился работать ещё по срочке. Но, об этом позже,
наверное.
Следующим этапом была тактическая медицина, которую нам преподавал
безумно харизматичный опытный контрактник, находящийся на
реабилитации после ранения. Доктор Мор, если читаешь, жму руку,
брат. Его недавно представили к Герою России, но, почему-то пока
завернули этот рапорт. А он более достоин. У него мы почерпнули
очень много интересного и полезного, что помогло спасти множество
жизней и сохранить некоторым конечности.
В целом, все наши инструкторы были - действующие участники сво.
Далее нас вернули снова в часть, разрешили родным и друзьям
навещать в определенное время, приносить передачи, но, с тщательным
досмотром на КПП. И ещё около недели мы ждали отправки. Благодаря
советам и рассказам опытных товарищей, я отсортировал все вещи и
многое оставил дома. Но, все равно получилось дофига. С собой брал
сигареты, вяленое мясо, измельчённую лапшу быстрого приготовления
(этот лайфхак как раз доктор подсказал - берется десять пачек
обычного доширака и пять какой-нибудь сухой картошки в пакетиках,
все это перетирается и засыпается в литровую бутылку пластиковую с
широким горлышком. Места не занимает почти, а питаться можно
долго), орехи, медикаменты, фонарики, зажигалки-турбинки и
минимальный набор инструментов для ремонта электроники мелкой
техники, свою привычную трекинговую обувь, нижнее белье,
мыльно-рыльное, два смартфона, зарядки, проводов с запасом,
изоленту, армированный скотч, леску, химические грелки для рук и
ног, три павербанка. Теоретики-тыловики рассказывали одно, а боевые
ребята совершенно противоположное. Угадайте, кого я послушал?! И
оказался прав на все сто. Потому что в уставных берцах двигаться
невозможно, уставные носки можно как чулки носить и они постоянно
сползают, военные трусы непременно забьются в жопу и всё там
натрут, без смартфона с прогруженной картой местности совсем
никуда, да и заранее туда книг и сериалов закачать, чтобы во время
передышек можно было погрузиться в привычную атмосферу.
Для перевозки под нас зафрактовали гражданский борт спецрейсом с
Камчатки до закрытого аэропорта Ростова. Девять часов в пути и вот
мы приземлились...
Если кому интересно, напишу продолжение...
.
Как же вы за@бали со своими браками,
отношениями. Что вы за моральные уроды такие - что женщины, что
мужчины. Вас послушать - вообще можно потерять веру в людей,
человечество.
Чем старше становишься, тем больше понимаешь, что институт семьи
катится в пропасть. И везде обсуждения измен, разводов, детей и т.
д. Что нах@й с этим миром не так, где зарыта собака? Вы что
еб@нулись в край уже все?
Смените уже пластинку. Где обсуждения счастливых семей? Или там
только можно написать: счастья вам и деток еб@чих?)
Да здравствуют счастливые семьи!
Снова токсичное коммьюнити пикабу сжигает людей во имя морали.
Хотели авторского контента - вот вам прямо реальный авторский
контент, девушка непривычной профессии рассказала как докатилась до
такой жизни.
Без лжи и обхода острых углов, вот как есть рассказала - ее сразу клеймят.
Мотивация честная и не приукрашенная - из бедной семьи, хотела нормальный уровень жизни, не стыжусь, живу хорошо.
Че вам, собакам, опять не понравилось?
Имхо, лучше быть эскортницей, но работать неделю в месяц, чем
грузчиком.
Как в то анекдоте - "Это ты сосешь, а я- миньеты делаю".
Прчитала пост как девушка начала работать в
эскорте, да и подумала - а напишу ка я о себе, как раз все тут
жалуются что авторского контента мало - вот и на здоровье вам,
читайте. Так вот - я проститутка. 4 года плотно в сфере. Казалось
бы - ну и хрен ли, чё интересного? Но я не совсем обычная
проститутка. Мой профиль - экстрим. Возможно вы в курсе, что
ценники на девочек очень разные, от 3 тысяч в час, до чуть ли не
100 тысяч за тот же час. Так в чем разница? Первое что приходит в
голову - внешность. Логично, таджичка 40+, и 18 летняя девочка
модельной внешности будут стоить по разному. А ещё есть разница в
списке услуг.
Я среднего возраста (для профессии, мне меньше 30), симпатичная, но
ничего сверхъестественного. Но за свои услуги беру ОЧЕНЬ дорого.
Так за что? Если коротко - за то, что ваша жена не то что не
сделает, а вы ее даже не попросите, потому что она скажет что вы
конченный извращенец и разведется с вами нахрен.
Простой пример - вас возбуждает мысль - схватить девушку за волосы,
отхлестать по щекам, трахнуть в задницу, а в конце процесса, скажем
так - помочится на нее? Если да - поздравляю, вы мой клиент. И да,
сценарий который я описала - далеко не самый жёсткий. Подробности
описывать не буду, но в целом - меня нельзя только калечить,
оставлять шрамы, ожоги и нарушать УК РФ. Остальное -
договоримся.
Так как же я докатилась до жизни такой? Нихрена тут не будет
рассказа про мою тяжёлую судьбу и заработок на лечение больной
мамы. Ради денег я тут оказалась. Просто потому что я не хочу всю
жизнь работать за очень средненькую зарплату, платить ипотеку и
нихрена в этой жизни не видеть. А заработать по другому - я не
придумала как, не такая уж я и умная. Собственно обычной
проституцией заработала на билеты и несколько месяцев проживания в
мск (да, я понаехала из Сибири). В Москве занималась тем же самым,
но вот только конкуренция в разы больше. Начала искать чем
заинтересовать клиентов не снижая, а ещё лучше - поднимая цену. Ну
вот собственно и нашла, живу так здесь уже 3 года. Естественно
купила квартиру, инвестирую как умею. Планирую отработать ещё
несколько лет и на покой, заниматься чем нибудь что мне нравится,
путешествовать и тд не думая о деньгах. Нравится ли мне то что я
делаю? Скажем так, в итоге я добилась того, что примерно в 80%
случаев мне плевать что со мной делают, никакого влияния на мое
психологическое состояние это не оказывает. Много ли среди клиентов
психов и как я их выбираю с точки зрения безопасности - тут ещё на
целый пост, если коротко - психов немало, отбор клиентов - чуть ли
не самая сложная часть дела. Много ли постоянников - да, есть,
девушек моего профиля даже в мск не так уж и много, и я хорошо
делаю свою работу. Я могу много ещё написать, но не знаю нужно это
кому то и интересно ли. Если да - спрашивайте, я постараюсь
ответить на все вопросы. И большая просьба - к тем кто будет писать
что я конченая тварь, и должна сдохнуть в муках - расскажите почему
вы так считаете? Как вы понимаете у меня редко получается обсудить
свою профессию с кем то вне, скажем так, темы, поэтому интересно
услышать именно мнение других людей, а не просто скучные
оскорбления) А, ну и да - верить написанному или нет дело ваше,
пруфов не будет, ссылок на телеграм тоже и клиентов я здесь не ищу,
на их отсутвие не жалуюсь)
UPD:
Не ожидала такого ажиотажа, я честно попробую всем ответить, только
сразу возможно не успею
Россиянин охмурил дэнс-звезду Латинской Америки, участницу чемпионата мира по сальсе, увёз её с собой из солнечной Колумбии в снежный Череповец и женился. Недавно у них появился сын Джейкоб Никитич. История любви с первого взгляда, которым горячая танцовщица буквально обожгла будущего мужа (ну, по крайней мере, в этом уверен сам мужчина).
Никита Рыбаков, удивительная история любви началась в Турции два года назад. Он 23-летний жонглёр цирка, который приехал на гастроли; она 24-летняя восходящая звезда Колумбии, путешествующая с подругами-танцовщицами. Их взгляды пересеклись в местной маршрутке. Как показалось Никите, горячая красотка заглянула ему прямо в душу, они обменялись социальными сетями, а через пару дней он написал ей на английском: "Бьютифул леди". С этой фразы всё и началось.
По турецким улочкам влюбленная пара гуляла
больше полугода. Говорить на одном языке не могли: Никита
испанского не знал, а Лесли не владела русским и английским. А вот
думали одинаково. Решили, что их встреча это судьба. После того как
латиноамериканка забеременела, пара на три месяца отправилась в
Колумбию: знакомиться с новой роднёй. Было много развлечений,
танцев, но свадьбу решили сыграть в России (Колумбия очень
криминальная страна).
Переживал жених лишь об одном что дама сердца не оценит морозы и
снег (на фото первое знакомство Лесли с российскими сугробами).
После акклиматизации и свадьбы, на которую родственники из тёплой
страны попали лишь по видеосвязи, оставалось найти занятие в
холодном городе. Так в Череповце стало чуть теплее: появилась школа
латиноамериканских танцев, где Лесли преподаёт.
Сейчас Никита активно учит испанский, Лесли великий и могучий пока
даётся с трудом. Так что наследник семейства Джейкоб Никитич хоть и
родился в Череповце, по утрам чаще слышит "буенос диас".
Совет да любовь
Недавно была 80-ая годовщина полного снятия блокады Ленинграда, в школе детенышу в обязательном порядке велено было написать на тему блокады сочинение. Ну дело благородное, стали писать. Попутно показала наглядно, как выглядели 125 гр хлеба, парень мой сильно впечатлился, договорились в Питере к Монументу героическим защитникам Ленинграда сходить обязательно (ох, опять мне реветь и болеть потом). Написали мы реальную историю о моей прабабушке, которая до войны была переводчиком, переводила художественную литературу, а во время блокады людям было не до литературы, им бы выжить. Вот и была она без работы, со статусом иждевенца и с теми самыми 125 гр хлеба в день. Как-то раз Сонечку, мою про бабушку, позвали в гости друзья - оказалось, что они раздобыли где-то ремень из настоящей кожи и сварили из него что-то навроде холодца. Предложили немного этого варева Сонечке, а ей стыдно стало брать у них еду, которой и так было совсем немного, она и отказалась. И тогда произошло ужасное - её порцию отдали домашней кошке, та отказываться не стала. Сонечка шла к себе домой из гостей и плакала от голода и от обиды на саму себя, на друзей, на кошку. А через какое-то время те же друзья снова пригласили её в гости, была уже зима, еды не было совсем. Пригласили и отдали ей хвост от той самой кошки, которую им пришлось забить, чтобы хоть что-то есть. Она сварила этот хвост и ела неделю... Потом ей удалось устроиться санитаркой в госпиталь, где она проработала до самого снятия блокады, там паек уже был 250 гр хлеба, а кто-то даже как-то раз угостил сахаром. "О, камни! Будьте стойкими, как люди!"
Так вот, собственно, деть за это сочинение получил 4. И ладно бы ошибки или ещё какие-то объективные причины, но неееет! "Слишком жестоко", - сказал учитель русского языка и литературы. И вот мне интересно, а он по такой теме что хотел получить? Про счастливое блокадное время? Это ж мы ещё про людей, умиравших в очереди за водой, не писали. Что-то стандартное высокопарное, наверное. Прямо тянет сходить в школу, спросить лично. Делать я этого, конечно же, не буду, тут пар спустила и хватит.
Но бесит, сцуко
*Наступила суббота, 8 утра*
"Как приедем с супермаркета прибей полку, книжки ставить некуда!"
Отвези нас в супермаркет "название супермаркета в соседней области"
Надо заехать в цветочный
Этот цветочный хрень, надо заехать в другой
Разложи покупки
Не так
Ну туда
Вынеси мусор
Сними высохшее бельё
Выучи стих со средним
Сходи в ПВЗ
Помоги постиранное бельё развесить
Почисти картошку на суп и на жаркое. И лук почисти. И мясо порежь
Посуду помыл?
Отвези среднего в канцелярский им в школу надо .... короче он сам выберет
Проверь уроки у старшего
Вынеси мусор
Сходи в магазин я забыла про ...
Убери с детьми игрушки
Найди на балконе "название хрени которую 10 лет ни кто не видел"
Нашел? Теперь сложи всё нормально.
НОРМАЛЬНО СЛОЖИ
Сходи в аптеку у малой кажется сопли
Вынеси мусор
Робу на работу постирал?
Посуда опять накопилась
...
Интернет не работает, разберись
*Та же суббота 11 вечера*
"Ну и чё ты за весь день даже сраную полку не прибил?? Сидишь ни хрена не делаешь пока я тут батрачу за всю семью, ни какой от тебя помощи, муж называется, только и можешь что пивас сосать и в диван пердеть! Вон у Катьки муж-золотые руки, не то что ты! Говорила мне мама... "
Многие из них не верили в бога. Многие из них умирали, веря в счастье, которое наступит для их детей в светлом будущем. Легко быть хорошим при жизни, страшась ада после смерти. Трудно быть Человеком, зная что после смерти лишь тьма. Они сумели! Вечная Слава!
Ситуация. На складе ревизия. Роли распределены, задачи поставлены, механизм отлажен. В день начала ревизии не выходит два человека с разных секций склада. На звонки не отвечают. Ревизия, конечно, сделана, но затянулась на день дольше намеченного срока со всеми вытекающими.
Первый человек объявился, говорит, болел, позвонить не мог, врача не вызывал и т.д и т.п. Но морда лица опухшая, понятно, что бухал. На первый раз терминировать не стал, но на заметку взял и предупредил о печальных для него последствиях в следующий раз.
Вторая появилась на 11 день, тоже видно, что бухала (она даже не отрицала), объявил ей об увольнении (это её третий запой).
Начались слёзы, сопли, вопросы типа а как я жить буду и на что внуков содержать, типа я больше не буду и простите меня в последний раз.
Сука. А чем ты думала, когда уходила в запой после последнего предупреждения?! Водка тебе дороже и роднее внуков? Бесит
p.s. я не публиковал этот пост несколько недель, и только что первый складской, которому дал шанс, пришёл пьяным. Недолго музыка играла.
Ситкомы быстро стареют. Даже Друзья, ностальгический по современным меркам сериал, сейчас выглядит нелепо. А когда нейросеть удаляет от туда смех, то и вовсе жутко. К примеру, Росс Геллер - психопат!
Но Клиника другой случай. Комедия про врачей была с нами все нулевые, но её не перестали любить и пересматривать до сих пор.(верните мне мой 2007-й)
Как это возможно? Очень просто. На самом деле Клиника первый по-настоящему современный ситком, распрощавшийся с традиционными моделями юмора. Билл Лоуренс опередил время и сделал так, что многие ситкомы, вышедшие позже Клиники, на её фоне выглядят устаревшими. Возможно, он просто путешественник во времени...
Создатель Клиники Билл Лоуренс, судя по всему, был достаточно уверен в юморе своего сериала, чтобы нарушить традицию. Да и шутки выходили за пределы комедии положений, где всегда можно показать на панчлайн пальцем. звучит закадровый смех
Нет, в Клинике юмор работал немного иначе.
Там бывали моменты со смешными падениями Джей Ди, но многое строилась на отсылках к другим произведениям, абсурде, текстовых шутках и остроумных идеях. Закадровый смех бы только помешал, и Клиника доказала это в серии Моя жизнь в четыре камеры. Там в больницу Sacred Heart попадает сценарист классического ситкома Веселая компания, и Джей Ди представляет всё как сериал с закадровым смехом.
Клиника не только история Джей Ди, Терка, Карлы, Эллиот и доктора Кокса. Каждый из второстепенных постоянников важен и несет какую-то собственную линию. По сути, в Клинике есть целая экосистема персонажей, связанных больничной иерархией и личными отношениями. По нынешним меркам нормальная история, но в 2001 году в сериалах еще не было таких сильных запасных составов.
Возьмем хотя бы Друзей. Там тоже были культовые игроки второго плана например, Гантер, управляющий кофейней, или Дженис, бывшая девушка Чендлера, которую помнят по рефрену Oh. My. God! Они смешные и классные, но у них слишком мало постоянных функций. Да и таких героев не очень много.
В Клинике есть несколько уровней топовых персонажей второго плана. Сначала совсем близкие к основе доктор Келсо, адвокат Тед, бывшая жена доктора Кокса красотка Джордан и бесконечно великий Уборщик. Дальше медсестра Лаверн, постоянно убивающий пациентов из-за халатности Даг, озабоченный тупица-хирург Тодд, курьер Ллойд и, начиная со второго-третьего сезона, куча интернов, чей состав постоянно пополняется. Они не главные, но зрители постоянно их видят и хорошо знают.
Все герои, даже самые маскулинные и бодрые духом, в Клинике страдают от неуверенности по какому-то поводу. А протагонист в виде Джона Дориана воплощение этой неуверенности и самокопаний. Билл Лоуренс создал ситком, который не только шутил, но и говорил со зрителями на важные для их поколения темы.
Например, что все вынуждены взрослеть и принимать ответственность, даже если время от времени заниматься эскапизмом и подкармливать свою инфантильность. В другом сериале персонаж-инфантил бы наверняка окончательно повзрослел и как бы стал лучше, а Клиника говорит, что дурацкие фантазии это нормально. И необязательно от них отказываться, если ты при этом не уходишь от ответственности.
Антураж больницы, где врачебная ошибка может убить человека идеальная метафора центральной линии Клиники. Эллиот не уверена во всем, доктор Кокс закрывается от других людей, а Терк и Джей Ди ведут себя как дети, но все они спасают (или нет) пациентов и осознают, что не всесильны. Великий лаконичный опенинг с фразой Im not Superman шикарно передает весь дух Клиники и тонкий баланс между драмой и комедией.
Как это не странно, юмористический сериал Клиника правдоподобнее медицинской драмы "Доктор Хаус". Клиника всегда старалась изображать болезни и их лечения точно, за что даже получала отдельные награды от учёных. И это во времена, когда сериалы про врачей преувеличивали и меняли детали ради драматизма.
Реализм вообще не главное, когда речь заходит о художественных произведениях, но Клиника не только старалась точно описывать медицину, но и отлично передала рутинную жизнь врачей. До неё такого не делал никто.
При создании Клиники Билл Лоуренс вдохновлялся настоящими медиками, а конкретно своим другом Джоном Дорисом. Как вы понимаете, Джей Ди не случайно зовут Джоном Дорианом.
А ещё тут показана настоящая гетеросексуальная дружба на 146 процентов.
В Клинике великие приглашенные гости. И они
вписываются в персонажный состав. В разное время в Клинику
заглядывали такие люди, как Мэттью Перри, Кортни Кокс, Райан
Рейнольдс, комик Азиз Ансари, Колин Фаррелл и Брендан Фрейзер. А
если продлить список до камео, будет вообще жирно: Дэвид
Копперфильд, Джей Лено, Луи Андерсон и даже легенда баскетбола
Карим Абдул-Джаббар отлично сыграли самих себя. Ах, сколько
знаменитостей нулевых прошло через приёмную Sacred Heart! И
сколько не вернулось.
Самым запоминающимся из приглашенных звезд был визит Майкла Джей Фокса. Он сыграл доктора Кевина Кейси, страдающего от ОКР, и кардинально изменил восприятие мира Джей Ди и доктора Кокса. Многие зрители заявляют, что их собственный мир перевернулся после просмотра и считают эти серии самими важными.
Ситком без закадрового смеха. А иногда он не комедия. Так можно было что ли? Оказалось, что да.
И зрителю такое нравится. Зрителю в 21 веке нравится самому решать как реагировать на происходящее без этих ваших подсказок. Мы люди простые: смешно - смеёмся, не смешно - не смеёмся. А плачем мы никогда.
И ситкомы удалили закадровый смех. И перестали быть ситкомами. И поняли все, что это хорошо. И законно.
Клиника продержалась восемь шикарных сезонов. Билл Лоуренс снял всё, что хотел. Всех победил. Всех убедил. И ушёл чемпионом. С шикарной концовкой.
Но если присмотреться, окажется, что Клиника всегда была историей о концовках. Поскольку сюжет всегда, кроме парочки избранных серий, рассказывался через внутренний монолог Джей Ди, каждый эпизод заканчивался выводом о работе, отношениях, смерти или философских концепциях. В Южном Парке периода нулевых шутка об этом называлась Сегодня я кое-что понял, ребята!
Эпизод Мой финал один из лучших в истории телевиденья. Билл Лоуренс зарифмовал последний день Джей Ди в Sacred Heart с моментом, когда герой впервые попал в клинику в качестве интерна. И подвел итог всех восьми сезонов проходом по коридору, наполненному живыми и мертвыми персонажами-воспоминаниями.
Клинику легко пересматривать ещё и потому, что от неё нет неприятного осадка.
Проведи эээээээээксперимент: после просмотра последней серии 8 сезона тут же включи первую серию первого сезона.
Это. Просто. Офигенно.
Отсюда - https://t.me/memes_street/1714
Я в школе ненавидел бегать на физре.
Приходишь, обычно, после летних каникул на первый в учебном году
урок физры. А препод такой:
- Сегодня бежим километр.
А мы же все спортсмены, особенно после лета. Да, мы летом часто и
много гуляли на улице. Но, сука, не тренировались мы бегать
километр. В 10-11 классе бегать нужно было уже 3 км. Не помню
нормативы, но я ни разу не добежал. Потому что физрук задание даст
и стоит семки лузгает и на нас пиздит, что мы в норматив не
укладываемся. Вот и вся подготовка. У кого-то получалось пробежать,
но таких были единицы
Уже спустя годы, в 26 лет, друзья позвали с собой на стадион
бегать, чисто по приколу. Я сначала отнекивался, вспоминая горький
школьный опыт, но они убедили меня попробовать. Только разъяснили,
как правильно начинать занятия. Оказалось, что начинать надо, как
ни странно, с малого. Пробежал 400 метров - пройди 200 метров
пешком. И так 5 подходов, если тяжело, то хватит и трёх. Главное,
не снижать нагрузку. И вот таким образом я начал тренироваться. Две
недели бегал 5 подходов по 400 метров с перерывом, потом 800
метров. Потом бежал одну дистанцию без остановок и за 3 месяца
дошёл до дистанции в 10 км. Время бега 1 час 3 минуты. Не
олимпийские, конечно, показатели, но всё же я был горд собой, что
преодолел этот путь. И ведь нужно было просто по чуть-чуть
увеличивать нагрузку. Физра в школе была 3 раза в неделю. При
правильном подходе можно было и в школе не плохо бегать, но об этом
никто не задумывался. Нас каждый урок заставляли бежать сразу 3 км,
хорошо что двойки не ставили за отлынивание от кросса
Вот решила запилить свой первый пост. Перейти
из читателей в писатели. Вобщем встречайте - Настя, мне 25 лет.
Работаю в реабилитационном центре для слепых. Работы другой не
было. Стала подрабатывать сиделкой.
Как то привезли к нам солдатиков слепых. Термобаритом их накрыло.
Просили они иногда почитать им книги. Им очень нравилось меня
слушать. И как то один говорит, мол так хотел много новых фильмов
посмотреть, жаль - не успел. А я говорю, а давайте будем его просто
слушать, а что там будут показывать - я буду просто останавливать и
пересказывать вам словами.
Ну вобщем сели мы и так целый день "смотрели" ... Аватар новую
часть.
И вот не знаю - то ли и правда у меня талант есть какой то, но
понравилось всем безумно. Ну и понеслась душа в рай - каждую неделю
у нас в центре "кинопоказ" нового фильма.
Начальство меня премировало, слепые на руках носят, и у меня что то
такое внутри прям проснулось, прям вот жажда этим делом заниматься.
Оттачиваю конечно мастерство по-маленку - язык то без костей, чё
ему будет. Особенно комедии весело пересказываю, но только не тупые
американские. Хорошие фильмы нахожу и сначала подготавливаюсь, что
бы побыстрее раскадровку комментить (уже и сленг свой есть).
Простым понятным русским языком да по Шекспиру нашему.
А тут недавнича приехал к нам один мажорик из благотворительного
фонда для солдат. Посмотрел на мой талант, подивился и говорит - а
айда со мной в столицу, охулион денег делать будем. Я скромняша -
короче, двое детей у меня и муж инвалид - извини дорогой не потянет
твой фонд такую ношу. Но он прицепился как банный клещ. Контракт
мне на красивую сумму притащил. Говорит - просто подпиши и работай
здесь в своих ибенях, только фильмы по одному в неделю озвучивай,
записывай и присылай. Аппаратуру привёз для записи.
Ну я контракт этот взяла и к адвокату знакомому - посмотри, плиз,
есть камни подводные в почках? Он глянул, а там что ни абзац, то
галерные цепи и кнуты.
Послала я этого добродетеля.
Вот у меня и назрел вопрос - может мне как то самой эти
"аудиофильмы" делать и рассылать их по центрам для слепых? Ну,
конечно это не так, как вживую конечно будет - когда слепые зрители
со мной рядом сидят, переспрашивают. Но зато я многим слепым смогу
кино своё крутить. Бульвар капуцинов для слепых ...
В этом деле, как куда контент выкладывать, что бы до целевой
аудитории доходил - пока не смыслю. Посему и спрашиваю - тут умных
людей много. Как лучше сделать?
Сегодня я таксовал. Катался, выполнял заказы.
В конце дня взял заказ в сторону дома. Приехал на место. Позвонил
получателю. И на той стороне парень говорит, извини бро, адресом
ошиблись, не мог бы ты квартал проехать, докинуть до двери? Да
пожалуйста. И сразу спрашивает, сколько докинуть? Я говорю, да сам
смотри, сколько закинешь, не обижусь.
В общем, доставил я заказ. Закинул он мне сверху цены заказа 400 р.
Я был рад этому, поблагодарил. Зашел там же рядом в супермаркет.
Походил, взял еды на вечер, пару пиво, пошел на кассу. Рассчитался,
и тут вспомнил что хлеб не взял. Попросил кассиршу, чтоб продукты
полежали, я быстро. Зашел снова, смотрю, остались одни белые батоны
и булочки. Ничего не стал брать. Говорю ей, нет ничего. И тут она
говорит, надо хлеб? Да, говорю, надо. Она из под прилавка достала
буханку серого хлеба. Я сердечно поблагодарил ее, спрашиваю, вы
хлеб себе чтоли оставили? Она говорит да. Я брать начал
отказываться, но она настояла. Поблагодарил ее, пожелал всего
наилучшего и ушел.
Поехал домой. Тут звонит сестренка. Говорит, я тут еды наготовила,
заходи, поешь. А я затаренный уже, поблагодарил конечно, но
отказался, приехал домой.
К чему я все это? Да хрен его знает. Живу годами, отвык от
человеческого тепла и участия. Месяцами всем насрать на то, кто я и
где я. Прихожу домой, слушаю музыку, смотрю фильмы, ложусь спать,
утром на работу и пахать пахать.
А тут прям комбо. Чаевые в такси, улыбка и подгон от кассирши,
приглашение в гости от родных. Да, это лирика. Но мне стало лучше.
Весь день ездил, крутил мрачные мысли в голове, а вот вечером так
стало тепло. Для тех людей это мелочь наверно, а я благодарен им.
Дали мне сил дальше бороться со всем дерьмом, что есть в моей
жизни.
Спасибо.
Прошло много времени с последнего поста. Нахожусь на Авдеевском направлении, сейчас тут жарко. Сегодня будет особенно, знаю. Всё ещё водитель, транспорт только по комфортнее
Это прям сейчас. В сентябре был в отпуске, спустя 11 месяцев. Из того что хотелось бы рассказать, рассказывать нельзя, то что можно, будет не интересно. В данный момент жду, когда улетит "баба Яга" и вперёд, выполнять поставленные задачи. Всем кто здесь, держитесь!
Всем привет. Много подписчиков просили
написать меня продолжение истории с отцом.
Съездил я к нотариусу, вступил в наследство.
Нотариус сказала, что ни жена, ни дочь отца не знали, что есть ещё
сын. Наглая ложь. По крайней мере жена его принимала
непосредственное участие в разделе нашей квартиры в те далёкие
годы. Про дочь отец мне говорил, что рассказывал ей о том, что есть
брат у неё, что так сложилось, если верить его словам и фотки
показывал.
По наследственной массе - жена и дочь его ни о какой недвижимости
не заявляли, ни о каком имуществе. Только розыск счетов, вкладов,
завещания (как сказала нотариус - стандартная процедура).
Делаю вывод, что все, если и было что-то, отписал дарением заранее,
может быть, задолго.
Честно говоря, общение с нотариусом вышло не очень приятным для
меня. Отношение весьма странное, доля надменности какая-то. Сказал,
что у него была дача, ответила, что в область запросы они не подают
(разве не запрашивают выписку из ЕГРН?) , а раз не заявила та
сторона, то скорее всего все уже принадлежит им.
В сухом остатке сказали придти ближе к концу установленного
срока.
Ну да ладно. Здесь меня больше волнует вопрос правды. Если сестра
не знала про меня, не должна была знать, то теперь узнает. Если
кому интересно напишу и окончание этой истории, когда будет дело
завершено.
Жена мне посоветовала обратиться к адвокату, так и сделаю. Ибо
больше вопросов у меня появилось, чем ответов.
Спасибо за внимание.
Американская актриса и модель, ранее выступавшая в смешанных единоборствах ММА, Джина Карано подала в суд на Disney и Lucasfilm, обвинив кинокомпании в дискриминации и неправомерном увольнении с роли в сериале Мандалорец. Об этом она сообщила в своей социальной сети X (ранее Twitter).
Карано подала иск во вторник, 6 февраля, в федеральный суд Калифорнии, утверждая, что её уволили за высказывания в социальных сетях. Карано добивается решения суда, которое заставит Lucasfilm вернуть её к роли Кары Дюн, которую она исполнила в первых двух сезонах Мандалорца.
Иск финансируется Илоном Маском, который ранее пообещал оплачивать юридические издержки тем, кого уволили за выражение своего мнения в соцсети Х, владельцем которой он является. Маск предложил и другим людям присоединиться к иску против Диснея.
Кроме восстановления в роли Кары Дюн, Карано добивается компенсации в размере не менее $ 75 тыс.
В 2021-м Lucasfilm объявила, что Карано не вернётся к своей роли в третьем сезоне Мандалорца, а также осудила посты актрисы в социальных сетях.
Я был мобилизован в сентябре 2022 года в
городе Петропавловске-Камчатском. Губерские выплатили в течении
недели. Форму выдавали несколько раз. Сперва зимнюю пиксельку,
потом хб старого образца, потом утеплённые штаны, берцы летние,
зимние (луноходы), нателку кафельную и стекляшку, спальник и
каремат, броню Ратник с разгрузкой, каску современную В качестве
поддержки от предпринимателей нам передали термоноски (до сих пор
ношу), перчатки тактические, которые не пережили и одного месяца,
спальник и каремат ещё раз, наколенники и налокотники (самая
бесполезная деталь снаряги). Большую часть этого барахла я оставил
дома, справедливо решив, что с моей больной спиной каждый килограмм
в тягость. Кстати, никаких медкомиссий не проводилось вовсе.
Сделали мазок на ковид и взяли тест на наркотики (который абсолютно
у всех оказался отрицательным, хотя точно знаю, что пацаны за день
до этого курили). Выход за территорию части запретили, так как
боялись, что все разбегутся. То есть, съездить домой и предоставить
справки о своих травмах в мед.роту у меня возможности не было.
Командир посочувствовал, но, сказал: "Раз уж ты сюда попал, выхода
уже нет, извини.". О, может это кому-то будет полезным. Военкоматы
самостоятельно не получают информацию не из каких ведомств. Им все
данные вы должны предоставлять лично. То есть, абсолютно все.
Женился, развелся, сменил фамилию, пол, переехал, получил травму,
умер и т.д. Когда был в отпуске по ранению, сходил узнал. Да,
говорят, если бы вы заранее предоставляли справки о своих болячках,
вас бы никто не призвал. А так, у вас в личном деле стоит категория
А1, значит вы годны. И пофиг, что это было 15 лет назад и я с тех
пор уже переломанный весь много раз. Вообще, в среднем среди
мобиков оказалось большинство мужиков 30+ лет. Кто постарше успели
придумать, как не попадаться, кто помоложе успели свалить из
страны.
Но, далее. Экипировали нас, что тех рембов. Несколько раз выгоняли
на плац для фотоотчётов. Это вообще любимое занятие у военных.
Далее погрузили нас в вахтовки и повезли на учебно-тренировочный
полигон для боевого слажмвания. Расселились в палатки-домики,
наладили быт, свет. Все проходило строго по-армейски, подъем
завтрак, построение, тренировки (а гоняли нас жёстко, натаскивали
на захват зданий, опорников, лесополос), учили взамодействиям в
группе, сервисному передвижению, потом неделя стрельб из всего, что
может стрелять (и сохранилось на складах), потом полосы препятствий
в условиях, приближенных к боевым, то есть со стрельбой под ноги,
киданием учебных гранат. Оружие нам досталось очень старое, но, в
хорошем состоянии. Лично у меня был ак-47, 1963г.в. Прекрасный,
кстати автомат. Ни в какое сравнение не идёт с современным говном,
которое "двенашка". Уже позже, будучи за лентой, добыл себе СВД, с
которой научился работать ещё по срочке. Но, об этом позже,
наверное.
Следующим этапом была тактическая медицина, которую нам преподавал
безумно харизматичный опытный контрактник, находящийся на
реабилитации после ранения. Доктор Мор, если читаешь, жму руку,
брат. Его недавно представили к Герою России, но, почему-то пока
завернули этот рапорт. А он более достоин. У него мы почерпнули
очень много интересного и полезного, что помогло спасти множество
жизней и сохранить некоторым конечности.
В целом, все наши инструкторы были - действующие участники сво.
Далее нас вернули снова в часть, разрешили родным и друзьям
навещать в определенное время, приносить передачи, но, с тщательным
досмотром на КПП. И ещё около недели мы ждали отправки. Благодаря
советам и рассказам опытных товарищей, я отсортировал все вещи и
многое оставил дома. Но, все равно получилось дофига. С собой брал
сигареты, вяленое мясо, измельчённую лапшу быстрого приготовления
(этот лайфхак как раз доктор подсказал - берется десять пачек
обычного доширака и пять какой-нибудь сухой картошки в пакетиках,
все это перетирается и засыпается в литровую бутылку пластиковую с
широким горлышком. Места не занимает почти, а питаться можно
долго), орехи, медикаменты, фонарики, зажигалки-турбинки и
минимальный набор инструментов для ремонта электроники мелкой
техники, свою привычную трекинговую обувь, нижнее белье,
мыльно-рыльное, два смартфона, зарядки, проводов с запасом,
изоленту, армированный скотч, леску, химические грелки для рук и
ног, три павербанка. Теоретики-тыловики рассказывали одно, а боевые
ребята совершенно противоположное. Угадайте, кого я послушал?! И
оказался прав на все сто. Потому что в уставных берцах двигаться
невозможно, уставные носки можно как чулки носить и они постоянно
сползают, военные трусы непременно забьются в жопу и всё там
натрут, без смартфона с прогруженной картой местности совсем
никуда, да и заранее туда книг и сериалов закачать, чтобы во время
передышек можно было погрузиться в привычную атмосферу.
Для перевозки под нас зафрактовали гражданский борт спецрейсом с
Камчатки до закрытого аэропорта Ростова. Девять часов в пути и вот
мы приземлились...
Если кому интересно, напишу продолжение...
.
Как же вы за@бали со своими браками,
отношениями. Что вы за моральные уроды такие - что женщины, что
мужчины. Вас послушать - вообще можно потерять веру в людей,
человечество.
Чем старше становишься, тем больше понимаешь, что институт семьи
катится в пропасть. И везде обсуждения измен, разводов, детей и т.
д. Что нах@й с этим миром не так, где зарыта собака? Вы что
еб@нулись в край уже все?
Смените уже пластинку. Где обсуждения счастливых семей? Или там
только можно написать: счастья вам и деток еб@чих?)
Да здравствуют счастливые семьи!
Снова токсичное коммьюнити пикабу сжигает людей во имя морали.
Хотели авторского контента - вот вам прямо реальный авторский
контент, девушка непривычной профессии рассказала как докатилась до
такой жизни.
Без лжи и обхода острых углов, вот как есть рассказала - ее сразу клеймят.
Мотивация честная и не приукрашенная - из бедной семьи, хотела нормальный уровень жизни, не стыжусь, живу хорошо.
Че вам, собакам, опять не понравилось?
Имхо, лучше быть эскортницей, но работать неделю в месяц, чем
грузчиком.
Как в то анекдоте - "Это ты сосешь, а я- миньеты делаю".
Прчитала пост как девушка начала работать в
эскорте, да и подумала - а напишу ка я о себе, как раз все тут
жалуются что авторского контента мало - вот и на здоровье вам,
читайте. Так вот - я проститутка. 4 года плотно в сфере. Казалось
бы - ну и хрен ли, чё интересного? Но я не совсем обычная
проститутка. Мой профиль - экстрим. Возможно вы в курсе, что
ценники на девочек очень разные, от 3 тысяч в час, до чуть ли не
100 тысяч за тот же час. Так в чем разница? Первое что приходит в
голову - внешность. Логично, таджичка 40+, и 18 летняя девочка
модельной внешности будут стоить по разному. А ещё есть разница в
списке услуг.
Я среднего возраста (для профессии, мне меньше 30), симпатичная, но
ничего сверхъестественного. Но за свои услуги беру ОЧЕНЬ дорого.
Так за что? Если коротко - за то, что ваша жена не то что не
сделает, а вы ее даже не попросите, потому что она скажет что вы
конченный извращенец и разведется с вами нахрен.
Простой пример - вас возбуждает мысль - схватить девушку за волосы,
отхлестать по щекам, трахнуть в задницу, а в конце процесса, скажем
так - помочится на нее? Если да - поздравляю, вы мой клиент. И да,
сценарий который я описала - далеко не самый жёсткий. Подробности
описывать не буду, но в целом - меня нельзя только калечить,
оставлять шрамы, ожоги и нарушать УК РФ. Остальное -
договоримся.
Так как же я докатилась до жизни такой? Нихрена тут не будет
рассказа про мою тяжёлую судьбу и заработок на лечение больной
мамы. Ради денег я тут оказалась. Просто потому что я не хочу всю
жизнь работать за очень средненькую зарплату, платить ипотеку и
нихрена в этой жизни не видеть. А заработать по другому - я не
придумала как, не такая уж я и умная. Собственно обычной
проституцией заработала на билеты и несколько месяцев проживания в
мск (да, я понаехала из Сибири). В Москве занималась тем же самым,
но вот только конкуренция в разы больше. Начала искать чем
заинтересовать клиентов не снижая, а ещё лучше - поднимая цену. Ну
вот собственно и нашла, живу так здесь уже 3 года. Естественно
купила квартиру, инвестирую как умею. Планирую отработать ещё
несколько лет и на покой, заниматься чем нибудь что мне нравится,
путешествовать и тд не думая о деньгах. Нравится ли мне то что я
делаю? Скажем так, в итоге я добилась того, что примерно в 80%
случаев мне плевать что со мной делают, никакого влияния на мое
психологическое состояние это не оказывает. Много ли среди клиентов
психов и как я их выбираю с точки зрения безопасности - тут ещё на
целый пост, если коротко - психов немало, отбор клиентов - чуть ли
не самая сложная часть дела. Много ли постоянников - да, есть,
девушек моего профиля даже в мск не так уж и много, и я хорошо
делаю свою работу. Я могу много ещё написать, но не знаю нужно это
кому то и интересно ли. Если да - спрашивайте, я постараюсь
ответить на все вопросы. И большая просьба - к тем кто будет писать
что я конченая тварь, и должна сдохнуть в муках - расскажите почему
вы так считаете? Как вы понимаете у меня редко получается обсудить
свою профессию с кем то вне, скажем так, темы, поэтому интересно
услышать именно мнение других людей, а не просто скучные
оскорбления) А, ну и да - верить написанному или нет дело ваше,
пруфов не будет, ссылок на телеграм тоже и клиентов я здесь не ищу,
на их отсутвие не жалуюсь)
UPD:
Не ожидала такого ажиотажа, я честно попробую всем ответить, только
сразу возможно не успею
Россиянин охмурил дэнс-звезду Латинской Америки, участницу чемпионата мира по сальсе, увёз её с собой из солнечной Колумбии в снежный Череповец и женился. Недавно у них появился сын Джейкоб Никитич. История любви с первого взгляда, которым горячая танцовщица буквально обожгла будущего мужа (ну, по крайней мере, в этом уверен сам мужчина).
Никита Рыбаков, удивительная история любви началась в Турции два года назад. Он 23-летний жонглёр цирка, который приехал на гастроли; она 24-летняя восходящая звезда Колумбии, путешествующая с подругами-танцовщицами. Их взгляды пересеклись в местной маршрутке. Как показалось Никите, горячая красотка заглянула ему прямо в душу, они обменялись социальными сетями, а через пару дней он написал ей на английском: "Бьютифул леди". С этой фразы всё и началось.
По турецким улочкам влюбленная пара гуляла
больше полугода. Говорить на одном языке не могли: Никита
испанского не знал, а Лесли не владела русским и английским. А вот
думали одинаково. Решили, что их встреча это судьба. После того как
латиноамериканка забеременела, пара на три месяца отправилась в
Колумбию: знакомиться с новой роднёй. Было много развлечений,
танцев, но свадьбу решили сыграть в России (Колумбия очень
криминальная страна).
Переживал жених лишь об одном что дама сердца не оценит морозы и
снег (на фото первое знакомство Лесли с российскими сугробами).
После акклиматизации и свадьбы, на которую родственники из тёплой
страны попали лишь по видеосвязи, оставалось найти занятие в
холодном городе. Так в Череповце стало чуть теплее: появилась школа
латиноамериканских танцев, где Лесли преподаёт.
Сейчас Никита активно учит испанский, Лесли великий и могучий пока
даётся с трудом. Так что наследник семейства Джейкоб Никитич хоть и
родился в Череповце, по утрам чаще слышит "буенос диас".
Совет да любовь
Недавно была 80-ая годовщина полного снятия блокады Ленинграда, в школе детенышу в обязательном порядке велено было написать на тему блокады сочинение. Ну дело благородное, стали писать. Попутно показала наглядно, как выглядели 125 гр хлеба, парень мой сильно впечатлился, договорились в Питере к Монументу героическим защитникам Ленинграда сходить обязательно (ох, опять мне реветь и болеть потом). Написали мы реальную историю о моей прабабушке, которая до войны была переводчиком, переводила художественную литературу, а во время блокады людям было не до литературы, им бы выжить. Вот и была она без работы, со статусом иждевенца и с теми самыми 125 гр хлеба в день. Как-то раз Сонечку, мою про бабушку, позвали в гости друзья - оказалось, что они раздобыли где-то ремень из настоящей кожи и сварили из него что-то навроде холодца. Предложили немного этого варева Сонечке, а ей стыдно стало брать у них еду, которой и так было совсем немного, она и отказалась. И тогда произошло ужасное - её порцию отдали домашней кошке, та отказываться не стала. Сонечка шла к себе домой из гостей и плакала от голода и от обиды на саму себя, на друзей, на кошку. А через какое-то время те же друзья снова пригласили её в гости, была уже зима, еды не было совсем. Пригласили и отдали ей хвост от той самой кошки, которую им пришлось забить, чтобы хоть что-то есть. Она сварила этот хвост и ела неделю... Потом ей удалось устроиться санитаркой в госпиталь, где она проработала до самого снятия блокады, там паек уже был 250 гр хлеба, а кто-то даже как-то раз угостил сахаром. "О, камни! Будьте стойкими, как люди!"
Так вот, собственно, деть за это сочинение получил 4. И ладно бы ошибки или ещё какие-то объективные причины, но неееет! "Слишком жестоко", - сказал учитель русского языка и литературы. И вот мне интересно, а он по такой теме что хотел получить? Про счастливое блокадное время? Это ж мы ещё про людей, умиравших в очереди за водой, не писали. Что-то стандартное высокопарное, наверное. Прямо тянет сходить в школу, спросить лично. Делать я этого, конечно же, не буду, тут пар спустила и хватит.
Но бесит, сцуко
*Наступила суббота, 8 утра*
"Как приедем с супермаркета прибей полку, книжки ставить некуда!"
Отвези нас в супермаркет "название супермаркета в соседней области"
Надо заехать в цветочный
Этот цветочный хрень, надо заехать в другой
Разложи покупки
Не так
Ну туда
Вынеси мусор
Сними высохшее бельё
Выучи стих со средним
Сходи в ПВЗ
Помоги постиранное бельё развесить
Почисти картошку на суп и на жаркое. И лук почисти. И мясо порежь
Посуду помыл?
Отвези среднего в канцелярский им в школу надо .... короче он сам выберет
Проверь уроки у старшего
Вынеси мусор
Сходи в магазин я забыла про ...
Убери с детьми игрушки
Найди на балконе "название хрени которую 10 лет ни кто не видел"
Нашел? Теперь сложи всё нормально.
НОРМАЛЬНО СЛОЖИ
Сходи в аптеку у малой кажется сопли
Вынеси мусор
Робу на работу постирал?
Посуда опять накопилась
...
Интернет не работает, разберись
*Та же суббота 11 вечера*
"Ну и чё ты за весь день даже сраную полку не прибил?? Сидишь ни хрена не делаешь пока я тут батрачу за всю семью, ни какой от тебя помощи, муж называется, только и можешь что пивас сосать и в диван пердеть! Вон у Катьки муж-золотые руки, не то что ты! Говорила мне мама... "
Многие из них не верили в бога. Многие из них умирали, веря в счастье, которое наступит для их детей в светлом будущем. Легко быть хорошим при жизни, страшась ада после смерти. Трудно быть Человеком, зная что после смерти лишь тьма. Они сумели! Вечная Слава!
Ситуация. На складе ревизия. Роли распределены, задачи поставлены, механизм отлажен. В день начала ревизии не выходит два человека с разных секций склада. На звонки не отвечают. Ревизия, конечно, сделана, но затянулась на день дольше намеченного срока со всеми вытекающими.
Первый человек объявился, говорит, болел, позвонить не мог, врача не вызывал и т.д и т.п. Но морда лица опухшая, понятно, что бухал. На первый раз терминировать не стал, но на заметку взял и предупредил о печальных для него последствиях в следующий раз.
Вторая появилась на 11 день, тоже видно, что бухала (она даже не отрицала), объявил ей об увольнении (это её третий запой).
Начались слёзы, сопли, вопросы типа а как я жить буду и на что внуков содержать, типа я больше не буду и простите меня в последний раз.
Сука. А чем ты думала, когда уходила в запой после последнего предупреждения?! Водка тебе дороже и роднее внуков? Бесит
p.s. я не публиковал этот пост несколько недель, и только что первый складской, которому дал шанс, пришёл пьяным. Недолго музыка играла.
Ситкомы быстро стареют. Даже Друзья, ностальгический по современным меркам сериал, сейчас выглядит нелепо. А когда нейросеть удаляет от туда смех, то и вовсе жутко. К примеру, Росс Геллер - психопат!
Но Клиника другой случай. Комедия про врачей была с нами все нулевые, но её не перестали любить и пересматривать до сих пор.(верните мне мой 2007-й)
Как это возможно? Очень просто. На самом деле Клиника первый по-настоящему современный ситком, распрощавшийся с традиционными моделями юмора. Билл Лоуренс опередил время и сделал так, что многие ситкомы, вышедшие позже Клиники, на её фоне выглядят устаревшими. Возможно, он просто путешественник во времени...
Создатель Клиники Билл Лоуренс, судя по всему, был достаточно уверен в юморе своего сериала, чтобы нарушить традицию. Да и шутки выходили за пределы комедии положений, где всегда можно показать на панчлайн пальцем. звучит закадровый смех
Нет, в Клинике юмор работал немного иначе.
Там бывали моменты со смешными падениями Джей Ди, но многое строилась на отсылках к другим произведениям, абсурде, текстовых шутках и остроумных идеях. Закадровый смех бы только помешал, и Клиника доказала это в серии Моя жизнь в четыре камеры. Там в больницу Sacred Heart попадает сценарист классического ситкома Веселая компания, и Джей Ди представляет всё как сериал с закадровым смехом.
Клиника не только история Джей Ди, Терка, Карлы, Эллиот и доктора Кокса. Каждый из второстепенных постоянников важен и несет какую-то собственную линию. По сути, в Клинике есть целая экосистема персонажей, связанных больничной иерархией и личными отношениями. По нынешним меркам нормальная история, но в 2001 году в сериалах еще не было таких сильных запасных составов.
Возьмем хотя бы Друзей. Там тоже были культовые игроки второго плана например, Гантер, управляющий кофейней, или Дженис, бывшая девушка Чендлера, которую помнят по рефрену Oh. My. God! Они смешные и классные, но у них слишком мало постоянных функций. Да и таких героев не очень много.
В Клинике есть несколько уровней топовых персонажей второго плана. Сначала совсем близкие к основе доктор Келсо, адвокат Тед, бывшая жена доктора Кокса красотка Джордан и бесконечно великий Уборщик. Дальше медсестра Лаверн, постоянно убивающий пациентов из-за халатности Даг, озабоченный тупица-хирург Тодд, курьер Ллойд и, начиная со второго-третьего сезона, куча интернов, чей состав постоянно пополняется. Они не главные, но зрители постоянно их видят и хорошо знают.
Все герои, даже самые маскулинные и бодрые духом, в Клинике страдают от неуверенности по какому-то поводу. А протагонист в виде Джона Дориана воплощение этой неуверенности и самокопаний. Билл Лоуренс создал ситком, который не только шутил, но и говорил со зрителями на важные для их поколения темы.
Например, что все вынуждены взрослеть и принимать ответственность, даже если время от времени заниматься эскапизмом и подкармливать свою инфантильность. В другом сериале персонаж-инфантил бы наверняка окончательно повзрослел и как бы стал лучше, а Клиника говорит, что дурацкие фантазии это нормально. И необязательно от них отказываться, если ты при этом не уходишь от ответственности.
Антураж больницы, где врачебная ошибка может убить человека идеальная метафора центральной линии Клиники. Эллиот не уверена во всем, доктор Кокс закрывается от других людей, а Терк и Джей Ди ведут себя как дети, но все они спасают (или нет) пациентов и осознают, что не всесильны. Великий лаконичный опенинг с фразой Im not Superman шикарно передает весь дух Клиники и тонкий баланс между драмой и комедией.
Как это не странно, юмористический сериал Клиника правдоподобнее медицинской драмы "Доктор Хаус". Клиника всегда старалась изображать болезни и их лечения точно, за что даже получала отдельные награды от учёных. И это во времена, когда сериалы про врачей преувеличивали и меняли детали ради драматизма.
Реализм вообще не главное, когда речь заходит о художественных произведениях, но Клиника не только старалась точно описывать медицину, но и отлично передала рутинную жизнь врачей. До неё такого не делал никто.
При создании Клиники Билл Лоуренс вдохновлялся настоящими медиками, а конкретно своим другом Джоном Дорисом. Как вы понимаете, Джей Ди не случайно зовут Джоном Дорианом.
А ещё тут показана настоящая гетеросексуальная дружба на 146 процентов.
В Клинике великие приглашенные гости. И они
вписываются в персонажный состав. В разное время в Клинику
заглядывали такие люди, как Мэттью Перри, Кортни Кокс, Райан
Рейнольдс, комик Азиз Ансари, Колин Фаррелл и Брендан Фрейзер. А
если продлить список до камео, будет вообще жирно: Дэвид
Копперфильд, Джей Лено, Луи Андерсон и даже легенда баскетбола
Карим Абдул-Джаббар отлично сыграли самих себя. Ах, сколько
знаменитостей нулевых прошло через приёмную Sacred Heart! И
сколько не вернулось.
Самым запоминающимся из приглашенных звезд был визит Майкла Джей Фокса. Он сыграл доктора Кевина Кейси, страдающего от ОКР, и кардинально изменил восприятие мира Джей Ди и доктора Кокса. Многие зрители заявляют, что их собственный мир перевернулся после просмотра и считают эти серии самими важными.
Ситком без закадрового смеха. А иногда он не комедия. Так можно было что ли? Оказалось, что да.
И зрителю такое нравится. Зрителю в 21 веке нравится самому решать как реагировать на происходящее без этих ваших подсказок. Мы люди простые: смешно - смеёмся, не смешно - не смеёмся. А плачем мы никогда.
И ситкомы удалили закадровый смех. И перестали быть ситкомами. И поняли все, что это хорошо. И законно.
Клиника продержалась восемь шикарных сезонов. Билл Лоуренс снял всё, что хотел. Всех победил. Всех убедил. И ушёл чемпионом. С шикарной концовкой.
Но если присмотреться, окажется, что Клиника всегда была историей о концовках. Поскольку сюжет всегда, кроме парочки избранных серий, рассказывался через внутренний монолог Джей Ди, каждый эпизод заканчивался выводом о работе, отношениях, смерти или философских концепциях. В Южном Парке периода нулевых шутка об этом называлась Сегодня я кое-что понял, ребята!
Эпизод Мой финал один из лучших в истории телевиденья. Билл Лоуренс зарифмовал последний день Джей Ди в Sacred Heart с моментом, когда герой впервые попал в клинику в качестве интерна. И подвел итог всех восьми сезонов проходом по коридору, наполненному живыми и мертвыми персонажами-воспоминаниями.
Клинику легко пересматривать ещё и потому, что от неё нет неприятного осадка.
Проведи эээээээээксперимент: после просмотра последней серии 8 сезона тут же включи первую серию первого сезона.
Это. Просто. Офигенно.
Отсюда - https://t.me/memes_street/1714
Я в школе ненавидел бегать на физре.
Приходишь, обычно, после летних каникул на первый в учебном году
урок физры. А препод такой:
- Сегодня бежим километр.
А мы же все спортсмены, особенно после лета. Да, мы летом часто и
много гуляли на улице. Но, сука, не тренировались мы бегать
километр. В 10-11 классе бегать нужно было уже 3 км. Не помню
нормативы, но я ни разу не добежал. Потому что физрук задание даст
и стоит семки лузгает и на нас пиздит, что мы в норматив не
укладываемся. Вот и вся подготовка. У кого-то получалось пробежать,
но таких были единицы
Уже спустя годы, в 26 лет, друзья позвали с собой на стадион
бегать, чисто по приколу. Я сначала отнекивался, вспоминая горький
школьный опыт, но они убедили меня попробовать. Только разъяснили,
как правильно начинать занятия. Оказалось, что начинать надо, как
ни странно, с малого. Пробежал 400 метров - пройди 200 метров
пешком. И так 5 подходов, если тяжело, то хватит и трёх. Главное,
не снижать нагрузку. И вот таким образом я начал тренироваться. Две
недели бегал 5 подходов по 400 метров с перерывом, потом 800
метров. Потом бежал одну дистанцию без остановок и за 3 месяца
дошёл до дистанции в 10 км. Время бега 1 час 3 минуты. Не
олимпийские, конечно, показатели, но всё же я был горд собой, что
преодолел этот путь. И ведь нужно было просто по чуть-чуть
увеличивать нагрузку. Физра в школе была 3 раза в неделю. При
правильном подходе можно было и в школе не плохо бегать, но об этом
никто не задумывался. Нас каждый урок заставляли бежать сразу 3 км,
хорошо что двойки не ставили за отлынивание от кросса
Вот решила запилить свой первый пост. Перейти
из читателей в писатели. Вобщем встречайте - Настя, мне 25 лет.
Работаю в реабилитационном центре для слепых. Работы другой не
было. Стала подрабатывать сиделкой.
Как то привезли к нам солдатиков слепых. Термобаритом их накрыло.
Просили они иногда почитать им книги. Им очень нравилось меня
слушать. И как то один говорит, мол так хотел много новых фильмов
посмотреть, жаль - не успел. А я говорю, а давайте будем его просто
слушать, а что там будут показывать - я буду просто останавливать и
пересказывать вам словами.
Ну вобщем сели мы и так целый день "смотрели" ... Аватар новую
часть.
И вот не знаю - то ли и правда у меня талант есть какой то, но
понравилось всем безумно. Ну и понеслась душа в рай - каждую неделю
у нас в центре "кинопоказ" нового фильма.
Начальство меня премировало, слепые на руках носят, и у меня что то
такое внутри прям проснулось, прям вот жажда этим делом заниматься.
Оттачиваю конечно мастерство по-маленку - язык то без костей, чё
ему будет. Особенно комедии весело пересказываю, но только не тупые
американские. Хорошие фильмы нахожу и сначала подготавливаюсь, что
бы побыстрее раскадровку комментить (уже и сленг свой есть).
Простым понятным русским языком да по Шекспиру нашему.
А тут недавнича приехал к нам один мажорик из благотворительного
фонда для солдат. Посмотрел на мой талант, подивился и говорит - а
айда со мной в столицу, охулион денег делать будем. Я скромняша -
короче, двое детей у меня и муж инвалид - извини дорогой не потянет
твой фонд такую ношу. Но он прицепился как банный клещ. Контракт
мне на красивую сумму притащил. Говорит - просто подпиши и работай
здесь в своих ибенях, только фильмы по одному в неделю озвучивай,
записывай и присылай. Аппаратуру привёз для записи.
Ну я контракт этот взяла и к адвокату знакомому - посмотри, плиз,
есть камни подводные в почках? Он глянул, а там что ни абзац, то
галерные цепи и кнуты.
Послала я этого добродетеля.
Вот у меня и назрел вопрос - может мне как то самой эти
"аудиофильмы" делать и рассылать их по центрам для слепых? Ну,
конечно это не так, как вживую конечно будет - когда слепые зрители
со мной рядом сидят, переспрашивают. Но зато я многим слепым смогу
кино своё крутить. Бульвар капуцинов для слепых ...
В этом деле, как куда контент выкладывать, что бы до целевой
аудитории доходил - пока не смыслю. Посему и спрашиваю - тут умных
людей много. Как лучше сделать?
Сегодня я таксовал. Катался, выполнял заказы.
В конце дня взял заказ в сторону дома. Приехал на место. Позвонил
получателю. И на той стороне парень говорит, извини бро, адресом
ошиблись, не мог бы ты квартал проехать, докинуть до двери? Да
пожалуйста. И сразу спрашивает, сколько докинуть? Я говорю, да сам
смотри, сколько закинешь, не обижусь.
В общем, доставил я заказ. Закинул он мне сверху цены заказа 400 р.
Я был рад этому, поблагодарил. Зашел там же рядом в супермаркет.
Походил, взял еды на вечер, пару пиво, пошел на кассу. Рассчитался,
и тут вспомнил что хлеб не взял. Попросил кассиршу, чтоб продукты
полежали, я быстро. Зашел снова, смотрю, остались одни белые батоны
и булочки. Ничего не стал брать. Говорю ей, нет ничего. И тут она
говорит, надо хлеб? Да, говорю, надо. Она из под прилавка достала
буханку серого хлеба. Я сердечно поблагодарил ее, спрашиваю, вы
хлеб себе чтоли оставили? Она говорит да. Я брать начал
отказываться, но она настояла. Поблагодарил ее, пожелал всего
наилучшего и ушел.
Поехал домой. Тут звонит сестренка. Говорит, я тут еды наготовила,
заходи, поешь. А я затаренный уже, поблагодарил конечно, но
отказался, приехал домой.
К чему я все это? Да хрен его знает. Живу годами, отвык от
человеческого тепла и участия. Месяцами всем насрать на то, кто я и
где я. Прихожу домой, слушаю музыку, смотрю фильмы, ложусь спать,
утром на работу и пахать пахать.
А тут прям комбо. Чаевые в такси, улыбка и подгон от кассирши,
приглашение в гости от родных. Да, это лирика. Но мне стало лучше.
Весь день ездил, крутил мрачные мысли в голове, а вот вечером так
стало тепло. Для тех людей это мелочь наверно, а я благодарен им.
Дали мне сил дальше бороться со всем дерьмом, что есть в моей
жизни.
Спасибо.
Прошло много времени с последнего поста. Нахожусь на Авдеевском направлении, сейчас тут жарко. Сегодня будет особенно, знаю. Всё ещё водитель, транспорт только по комфортнее
Это прям сейчас. В сентябре был в отпуске, спустя 11 месяцев. Из того что хотелось бы рассказать, рассказывать нельзя, то что можно, будет не интересно. В данный момент жду, когда улетит "баба Яга" и вперёд, выполнять поставленные задачи. Всем кто здесь, держитесь!
Всем привет. Много подписчиков просили
написать меня продолжение истории с отцом.
Съездил я к нотариусу, вступил в наследство.
Нотариус сказала, что ни жена, ни дочь отца не знали, что есть ещё
сын. Наглая ложь. По крайней мере жена его принимала
непосредственное участие в разделе нашей квартиры в те далёкие
годы. Про дочь отец мне говорил, что рассказывал ей о том, что есть
брат у неё, что так сложилось, если верить его словам и фотки
показывал.
По наследственной массе - жена и дочь его ни о какой недвижимости
не заявляли, ни о каком имуществе. Только розыск счетов, вкладов,
завещания (как сказала нотариус - стандартная процедура).
Делаю вывод, что все, если и было что-то, отписал дарением заранее,
может быть, задолго.
Честно говоря, общение с нотариусом вышло не очень приятным для
меня. Отношение весьма странное, доля надменности какая-то. Сказал,
что у него была дача, ответила, что в область запросы они не подают
(разве не запрашивают выписку из ЕГРН?) , а раз не заявила та
сторона, то скорее всего все уже принадлежит им.
В сухом остатке сказали придти ближе к концу установленного
срока.
Ну да ладно. Здесь меня больше волнует вопрос правды. Если сестра
не знала про меня, не должна была знать, то теперь узнает. Если
кому интересно напишу и окончание этой истории, когда будет дело
завершено.
Жена мне посоветовала обратиться к адвокату, так и сделаю. Ибо
больше вопросов у меня появилось, чем ответов.
Спасибо за внимание.
Американская актриса и модель, ранее выступавшая в смешанных единоборствах ММА, Джина Карано подала в суд на Disney и Lucasfilm, обвинив кинокомпании в дискриминации и неправомерном увольнении с роли в сериале Мандалорец. Об этом она сообщила в своей социальной сети X (ранее Twitter).
Карано подала иск во вторник, 6 февраля, в федеральный суд Калифорнии, утверждая, что её уволили за высказывания в социальных сетях. Карано добивается решения суда, которое заставит Lucasfilm вернуть её к роли Кары Дюн, которую она исполнила в первых двух сезонах Мандалорца.
Иск финансируется Илоном Маском, который ранее пообещал оплачивать юридические издержки тем, кого уволили за выражение своего мнения в соцсети Х, владельцем которой он является. Маск предложил и другим людям присоединиться к иску против Диснея.
Кроме восстановления в роли Кары Дюн, Карано добивается компенсации в размере не менее $ 75 тыс.
В 2021-м Lucasfilm объявила, что Карано не вернётся к своей роли в третьем сезоне Мандалорца, а также осудила посты актрисы в социальных сетях.
Я был мобилизован в сентябре 2022 года в
городе Петропавловске-Камчатском. Губерские выплатили в течении
недели. Форму выдавали несколько раз. Сперва зимнюю пиксельку,
потом хб старого образца, потом утеплённые штаны, берцы летние,
зимние (луноходы), нателку кафельную и стекляшку, спальник и
каремат, броню Ратник с разгрузкой, каску современную В качестве
поддержки от предпринимателей нам передали термоноски (до сих пор
ношу), перчатки тактические, которые не пережили и одного месяца,
спальник и каремат ещё раз, наколенники и налокотники (самая
бесполезная деталь снаряги). Большую часть этого барахла я оставил
дома, справедливо решив, что с моей больной спиной каждый килограмм
в тягость. Кстати, никаких медкомиссий не проводилось вовсе.
Сделали мазок на ковид и взяли тест на наркотики (который абсолютно
у всех оказался отрицательным, хотя точно знаю, что пацаны за день
до этого курили). Выход за территорию части запретили, так как
боялись, что все разбегутся. То есть, съездить домой и предоставить
справки о своих травмах в мед.роту у меня возможности не было.
Командир посочувствовал, но, сказал: "Раз уж ты сюда попал, выхода
уже нет, извини.". О, может это кому-то будет полезным. Военкоматы
самостоятельно не получают информацию не из каких ведомств. Им все
данные вы должны предоставлять лично. То есть, абсолютно все.
Женился, развелся, сменил фамилию, пол, переехал, получил травму,
умер и т.д. Когда был в отпуске по ранению, сходил узнал. Да,
говорят, если бы вы заранее предоставляли справки о своих болячках,
вас бы никто не призвал. А так, у вас в личном деле стоит категория
А1, значит вы годны. И пофиг, что это было 15 лет назад и я с тех
пор уже переломанный весь много раз. Вообще, в среднем среди
мобиков оказалось большинство мужиков 30+ лет. Кто постарше успели
придумать, как не попадаться, кто помоложе успели свалить из
страны.
Но, далее. Экипировали нас, что тех рембов. Несколько раз выгоняли
на плац для фотоотчётов. Это вообще любимое занятие у военных.
Далее погрузили нас в вахтовки и повезли на учебно-тренировочный
полигон для боевого слажмвания. Расселились в палатки-домики,
наладили быт, свет. Все проходило строго по-армейски, подъем
завтрак, построение, тренировки (а гоняли нас жёстко, натаскивали
на захват зданий, опорников, лесополос), учили взамодействиям в
группе, сервисному передвижению, потом неделя стрельб из всего, что
может стрелять (и сохранилось на складах), потом полосы препятствий
в условиях, приближенных к боевым, то есть со стрельбой под ноги,
киданием учебных гранат. Оружие нам досталось очень старое, но, в
хорошем состоянии. Лично у меня был ак-47, 1963г.в. Прекрасный,
кстати автомат. Ни в какое сравнение не идёт с современным говном,
которое "двенашка". Уже позже, будучи за лентой, добыл себе СВД, с
которой научился работать ещё по срочке. Но, об этом позже,
наверное.
Следующим этапом была тактическая медицина, которую нам преподавал
безумно харизматичный опытный контрактник, находящийся на
реабилитации после ранения. Доктор Мор, если читаешь, жму руку,
брат. Его недавно представили к Герою России, но, почему-то пока
завернули этот рапорт. А он более достоин. У него мы почерпнули
очень много интересного и полезного, что помогло спасти множество
жизней и сохранить некоторым конечности.
В целом, все наши инструкторы были - действующие участники сво.
Далее нас вернули снова в часть, разрешили родным и друзьям
навещать в определенное время, приносить передачи, но, с тщательным
досмотром на КПП. И ещё около недели мы ждали отправки. Благодаря
советам и рассказам опытных товарищей, я отсортировал все вещи и
многое оставил дома. Но, все равно получилось дофига. С собой брал
сигареты, вяленое мясо, измельчённую лапшу быстрого приготовления
(этот лайфхак как раз доктор подсказал - берется десять пачек
обычного доширака и пять какой-нибудь сухой картошки в пакетиках,
все это перетирается и засыпается в литровую бутылку пластиковую с
широким горлышком. Места не занимает почти, а питаться можно
долго), орехи, медикаменты, фонарики, зажигалки-турбинки и
минимальный набор инструментов для ремонта электроники мелкой
техники, свою привычную трекинговую обувь, нижнее белье,
мыльно-рыльное, два смартфона, зарядки, проводов с запасом,
изоленту, армированный скотч, леску, химические грелки для рук и
ног, три павербанка. Теоретики-тыловики рассказывали одно, а боевые
ребята совершенно противоположное. Угадайте, кого я послушал?! И
оказался прав на все сто. Потому что в уставных берцах двигаться
невозможно, уставные носки можно как чулки носить и они постоянно
сползают, военные трусы непременно забьются в жопу и всё там
натрут, без смартфона с прогруженной картой местности совсем
никуда, да и заранее туда книг и сериалов закачать, чтобы во время
передышек можно было погрузиться в привычную атмосферу.
Для перевозки под нас зафрактовали гражданский борт спецрейсом с
Камчатки до закрытого аэропорта Ростова. Девять часов в пути и вот
мы приземлились...
Если кому интересно, напишу продолжение...
.
Как же вы за@бали со своими браками,
отношениями. Что вы за моральные уроды такие - что женщины, что
мужчины. Вас послушать - вообще можно потерять веру в людей,
человечество.
Чем старше становишься, тем больше понимаешь, что институт семьи
катится в пропасть. И везде обсуждения измен, разводов, детей и т.
д. Что нах@й с этим миром не так, где зарыта собака? Вы что
еб@нулись в край уже все?
Смените уже пластинку. Где обсуждения счастливых семей? Или там
только можно написать: счастья вам и деток еб@чих?)
Да здравствуют счастливые семьи!
Прчитала пост как девушка начала работать в
эскорте, да и подумала - а напишу ка я о себе, как раз все тут
жалуются что авторского контента мало - вот и на здоровье вам,
читайте. Так вот - я проститутка. 4 года плотно в сфере. Казалось
бы - ну и хрен ли, чё интересного? Но я не совсем обычная
проститутка. Мой профиль - экстрим. Возможно вы в курсе, что
ценники на девочек очень разные, от 3 тысяч в час, до чуть ли не
100 тысяч за тот же час. Так в чем разница? Первое что приходит в
голову - внешность. Логично, таджичка 40+, и 18 летняя девочка
модельной внешности будут стоить по разному. А ещё есть разница в
списке услуг.
Я среднего возраста (для профессии, мне меньше 30), симпатичная, но
ничего сверхъестественного. Но за свои услуги беру ОЧЕНЬ дорого.
Так за что? Если коротко - за то, что ваша жена не то что не
сделает, а вы ее даже не попросите, потому что она скажет что вы
конченный извращенец и разведется с вами нахрен.
Простой пример - вас возбуждает мысль - схватить девушку за волосы,
отхлестать по щекам, трахнуть в задницу, а в конце процесса, скажем
так - помочится на нее? Если да - поздравляю, вы мой клиент. И да,
сценарий который я описала - далеко не самый жёсткий. Подробности
описывать не буду, но в целом - меня нельзя только калечить,
оставлять шрамы, ожоги и нарушать УК РФ. Остальное -
договоримся.
Так как же я докатилась до жизни такой? Нихрена тут не будет
рассказа про мою тяжёлую судьбу и заработок на лечение больной
мамы. Ради денег я тут оказалась. Просто потому что я не хочу всю
жизнь работать за очень средненькую зарплату, платить ипотеку и
нихрена в этой жизни не видеть. А заработать по другому - я не
придумала как, не такая уж я и умная. Собственно обычной
проституцией заработала на билеты и несколько месяцев проживания в
мск (да, я понаехала из Сибири). В Москве занималась тем же самым,
но вот только конкуренция в разы больше. Начала искать чем
заинтересовать клиентов не снижая, а ещё лучше - поднимая цену. Ну
вот собственно и нашла, живу так здесь уже 3 года. Естественно
купила квартиру, инвестирую как умею. Планирую отработать ещё
несколько лет и на покой, заниматься чем нибудь что мне нравится,
путешествовать и тд не думая о деньгах. Нравится ли мне то что я
делаю? Скажем так, в итоге я добилась того, что примерно в 80%
случаев мне плевать что со мной делают, никакого влияния на мое
психологическое состояние это не оказывает. Много ли среди клиентов
психов и как я их выбираю с точки зрения безопасности - тут ещё на
целый пост, если коротко - психов немало, отбор клиентов - чуть ли
не самая сложная часть дела. Много ли постоянников - да, есть,
девушек моего профиля даже в мск не так уж и много, и я хорошо
делаю свою работу. Я могу много ещё написать, но не знаю нужно это
кому то и интересно ли. Если да - спрашивайте, я постараюсь
ответить на все вопросы. И большая просьба - к тем кто будет писать
что я конченая тварь, и должна сдохнуть в муках - расскажите почему
вы так считаете? Как вы понимаете у меня редко получается обсудить
свою профессию с кем то вне, скажем так, темы, поэтому интересно
услышать именно мнение других людей, а не просто скучные
оскорбления) А, ну и да - верить написанному или нет дело ваше,
пруфов не будет, ссылок на телеграм тоже и клиентов я здесь не ищу,
на их отсутвие не жалуюсь)
UPD:
Не ожидала такого ажиотажа, я честно попробую всем ответить, только
сразу возможно не успею
Россиянин охмурил дэнс-звезду Латинской Америки, участницу чемпионата мира по сальсе, увёз её с собой из солнечной Колумбии в снежный Череповец и женился. Недавно у них появился сын Джейкоб Никитич. История любви с первого взгляда, которым горячая танцовщица буквально обожгла будущего мужа (ну, по крайней мере, в этом уверен сам мужчина).
Никита Рыбаков, удивительная история любви началась в Турции два года назад. Он 23-летний жонглёр цирка, который приехал на гастроли; она 24-летняя восходящая звезда Колумбии, путешествующая с подругами-танцовщицами. Их взгляды пересеклись в местной маршрутке. Как показалось Никите, горячая красотка заглянула ему прямо в душу, они обменялись социальными сетями, а через пару дней он написал ей на английском: "Бьютифул леди". С этой фразы всё и началось.
По турецким улочкам влюбленная пара гуляла
больше полугода. Говорить на одном языке не могли: Никита
испанского не знал, а Лесли не владела русским и английским. А вот
думали одинаково. Решили, что их встреча это судьба. После того как
латиноамериканка забеременела, пара на три месяца отправилась в
Колумбию: знакомиться с новой роднёй. Было много развлечений,
танцев, но свадьбу решили сыграть в России (Колумбия очень
криминальная страна).
Переживал жених лишь об одном что дама сердца не оценит морозы и
снег (на фото первое знакомство Лесли с российскими сугробами).
После акклиматизации и свадьбы, на которую родственники из тёплой
страны попали лишь по видеосвязи, оставалось найти занятие в
холодном городе. Так в Череповце стало чуть теплее: появилась школа
латиноамериканских танцев, где Лесли преподаёт.
Сейчас Никита активно учит испанский, Лесли великий и могучий пока
даётся с трудом. Так что наследник семейства Джейкоб Никитич хоть и
родился в Череповце, по утрам чаще слышит "буенос диас".
Совет да любовь
Недавно была 80-ая годовщина полного снятия блокады Ленинграда, в школе детенышу в обязательном порядке велено было написать на тему блокады сочинение. Ну дело благородное, стали писать. Попутно показала наглядно, как выглядели 125 гр хлеба, парень мой сильно впечатлился, договорились в Питере к Монументу героическим защитникам Ленинграда сходить обязательно (ох, опять мне реветь и болеть потом). Написали мы реальную историю о моей прабабушке, которая до войны была переводчиком, переводила художественную литературу, а во время блокады людям было не до литературы, им бы выжить. Вот и была она без работы, со статусом иждевенца и с теми самыми 125 гр хлеба в день. Как-то раз Сонечку, мою про бабушку, позвали в гости друзья - оказалось, что они раздобыли где-то ремень из настоящей кожи и сварили из него что-то навроде холодца. Предложили немного этого варева Сонечке, а ей стыдно стало брать у них еду, которой и так было совсем немного, она и отказалась. И тогда произошло ужасное - её порцию отдали домашней кошке, та отказываться не стала. Сонечка шла к себе домой из гостей и плакала от голода и от обиды на саму себя, на друзей, на кошку. А через какое-то время те же друзья снова пригласили её в гости, была уже зима, еды не было совсем. Пригласили и отдали ей хвост от той самой кошки, которую им пришлось забить, чтобы хоть что-то есть. Она сварила этот хвост и ела неделю... Потом ей удалось устроиться санитаркой в госпиталь, где она проработала до самого снятия блокады, там паек уже был 250 гр хлеба, а кто-то даже как-то раз угостил сахаром. "О, камни! Будьте стойкими, как люди!"
Так вот, собственно, деть за это сочинение получил 4. И ладно бы ошибки или ещё какие-то объективные причины, но неееет! "Слишком жестоко", - сказал учитель русского языка и литературы. И вот мне интересно, а он по такой теме что хотел получить? Про счастливое блокадное время? Это ж мы ещё про людей, умиравших в очереди за водой, не писали. Что-то стандартное высокопарное, наверное. Прямо тянет сходить в школу, спросить лично. Делать я этого, конечно же, не буду, тут пар спустила и хватит.
Но бесит, сцуко
*Наступила суббота, 8 утра*
"Как приедем с супермаркета прибей полку, книжки ставить некуда!"
Отвези нас в супермаркет "название супермаркета в соседней области"
Надо заехать в цветочный
Этот цветочный хрень, надо заехать в другой
Разложи покупки
Не так
Ну туда
Вынеси мусор
Сними высохшее бельё
Выучи стих со средним
Сходи в ПВЗ
Помоги постиранное бельё развесить
Почисти картошку на суп и на жаркое. И лук почисти. И мясо порежь
Посуду помыл?
Отвези среднего в канцелярский им в школу надо .... короче он сам выберет
Проверь уроки у старшего
Вынеси мусор
Сходи в магазин я забыла про ...
Убери с детьми игрушки
Найди на балконе "название хрени которую 10 лет ни кто не видел"
Нашел? Теперь сложи всё нормально.
НОРМАЛЬНО СЛОЖИ
Сходи в аптеку у малой кажется сопли
Вынеси мусор
Робу на работу постирал?
Посуда опять накопилась
...
Интернет не работает, разберись
*Та же суббота 11 вечера*
"Ну и чё ты за весь день даже сраную полку не прибил?? Сидишь ни хрена не делаешь пока я тут батрачу за всю семью, ни какой от тебя помощи, муж называется, только и можешь что пивас сосать и в диван пердеть! Вон у Катьки муж-золотые руки, не то что ты! Говорила мне мама... "
Многие из них не верили в бога. Многие из них умирали, веря в счастье, которое наступит для их детей в светлом будущем. Легко быть хорошим при жизни, страшась ада после смерти. Трудно быть Человеком, зная что после смерти лишь тьма. Они сумели! Вечная Слава!
Ситуация. На складе ревизия. Роли распределены, задачи поставлены, механизм отлажен. В день начала ревизии не выходит два человека с разных секций склада. На звонки не отвечают. Ревизия, конечно, сделана, но затянулась на день дольше намеченного срока со всеми вытекающими.
Первый человек объявился, говорит, болел, позвонить не мог, врача не вызывал и т.д и т.п. Но морда лица опухшая, понятно, что бухал. На первый раз терминировать не стал, но на заметку взял и предупредил о печальных для него последствиях в следующий раз.
Вторая появилась на 11 день, тоже видно, что бухала (она даже не отрицала), объявил ей об увольнении (это её третий запой).
Начались слёзы, сопли, вопросы типа а как я жить буду и на что внуков содержать, типа я больше не буду и простите меня в последний раз.
Сука. А чем ты думала, когда уходила в запой после последнего предупреждения?! Водка тебе дороже и роднее внуков? Бесит
p.s. я не публиковал этот пост несколько недель, и только что первый складской, которому дал шанс, пришёл пьяным. Недолго музыка играла.
Ситкомы быстро стареют. Даже Друзья, ностальгический по современным меркам сериал, сейчас выглядит нелепо. А когда нейросеть удаляет от туда смех, то и вовсе жутко. К примеру, Росс Геллер - психопат!
Но Клиника другой случай. Комедия про врачей была с нами все нулевые, но её не перестали любить и пересматривать до сих пор.(верните мне мой 2007-й)
Как это возможно? Очень просто. На самом деле Клиника первый по-настоящему современный ситком, распрощавшийся с традиционными моделями юмора. Билл Лоуренс опередил время и сделал так, что многие ситкомы, вышедшие позже Клиники, на её фоне выглядят устаревшими. Возможно, он просто путешественник во времени...
Создатель Клиники Билл Лоуренс, судя по всему, был достаточно уверен в юморе своего сериала, чтобы нарушить традицию. Да и шутки выходили за пределы комедии положений, где всегда можно показать на панчлайн пальцем. звучит закадровый смех
Нет, в Клинике юмор работал немного иначе.
Там бывали моменты со смешными падениями Джей Ди, но многое строилась на отсылках к другим произведениям, абсурде, текстовых шутках и остроумных идеях. Закадровый смех бы только помешал, и Клиника доказала это в серии Моя жизнь в четыре камеры. Там в больницу Sacred Heart попадает сценарист классического ситкома Веселая компания, и Джей Ди представляет всё как сериал с закадровым смехом.
Клиника не только история Джей Ди, Терка, Карлы, Эллиот и доктора Кокса. Каждый из второстепенных постоянников важен и несет какую-то собственную линию. По сути, в Клинике есть целая экосистема персонажей, связанных больничной иерархией и личными отношениями. По нынешним меркам нормальная история, но в 2001 году в сериалах еще не было таких сильных запасных составов.
Возьмем хотя бы Друзей. Там тоже были культовые игроки второго плана например, Гантер, управляющий кофейней, или Дженис, бывшая девушка Чендлера, которую помнят по рефрену Oh. My. God! Они смешные и классные, но у них слишком мало постоянных функций. Да и таких героев не очень много.
В Клинике есть несколько уровней топовых персонажей второго плана. Сначала совсем близкие к основе доктор Келсо, адвокат Тед, бывшая жена доктора Кокса красотка Джордан и бесконечно великий Уборщик. Дальше медсестра Лаверн, постоянно убивающий пациентов из-за халатности Даг, озабоченный тупица-хирург Тодд, курьер Ллойд и, начиная со второго-третьего сезона, куча интернов, чей состав постоянно пополняется. Они не главные, но зрители постоянно их видят и хорошо знают.
Все герои, даже самые маскулинные и бодрые духом, в Клинике страдают от неуверенности по какому-то поводу. А протагонист в виде Джона Дориана воплощение этой неуверенности и самокопаний. Билл Лоуренс создал ситком, который не только шутил, но и говорил со зрителями на важные для их поколения темы.
Например, что все вынуждены взрослеть и принимать ответственность, даже если время от времени заниматься эскапизмом и подкармливать свою инфантильность. В другом сериале персонаж-инфантил бы наверняка окончательно повзрослел и как бы стал лучше, а Клиника говорит, что дурацкие фантазии это нормально. И необязательно от них отказываться, если ты при этом не уходишь от ответственности.
Антураж больницы, где врачебная ошибка может убить человека идеальная метафора центральной линии Клиники. Эллиот не уверена во всем, доктор Кокс закрывается от других людей, а Терк и Джей Ди ведут себя как дети, но все они спасают (или нет) пациентов и осознают, что не всесильны. Великий лаконичный опенинг с фразой Im not Superman шикарно передает весь дух Клиники и тонкий баланс между драмой и комедией.
Как это не странно, юмористический сериал Клиника правдоподобнее медицинской драмы "Доктор Хаус". Клиника всегда старалась изображать болезни и их лечения точно, за что даже получала отдельные награды от учёных. И это во времена, когда сериалы про врачей преувеличивали и меняли детали ради драматизма.
Реализм вообще не главное, когда речь заходит о художественных произведениях, но Клиника не только старалась точно описывать медицину, но и отлично передала рутинную жизнь врачей. До неё такого не делал никто.
При создании Клиники Билл Лоуренс вдохновлялся настоящими медиками, а конкретно своим другом Джоном Дорисом. Как вы понимаете, Джей Ди не случайно зовут Джоном Дорианом.
А ещё тут показана настоящая гетеросексуальная дружба на 146 процентов.
В Клинике великие приглашенные гости. И они
вписываются в персонажный состав. В разное время в Клинику
заглядывали такие люди, как Мэттью Перри, Кортни Кокс, Райан
Рейнольдс, комик Азиз Ансари, Колин Фаррелл и Брендан Фрейзер. А
если продлить список до камео, будет вообще жирно: Дэвид
Копперфильд, Джей Лено, Луи Андерсон и даже легенда баскетбола
Карим Абдул-Джаббар отлично сыграли самих себя. Ах, сколько
знаменитостей нулевых прошло через приёмную Sacred Heart! И
сколько не вернулось.
Самым запоминающимся из приглашенных звезд был визит Майкла Джей Фокса. Он сыграл доктора Кевина Кейси, страдающего от ОКР, и кардинально изменил восприятие мира Джей Ди и доктора Кокса. Многие зрители заявляют, что их собственный мир перевернулся после просмотра и считают эти серии самими важными.
Ситком без закадрового смеха. А иногда он не комедия. Так можно было что ли? Оказалось, что да.
И зрителю такое нравится. Зрителю в 21 веке нравится самому решать как реагировать на происходящее без этих ваших подсказок. Мы люди простые: смешно - смеёмся, не смешно - не смеёмся. А плачем мы никогда.
И ситкомы удалили закадровый смех. И перестали быть ситкомами. И поняли все, что это хорошо. И законно.
Клиника продержалась восемь шикарных сезонов. Билл Лоуренс снял всё, что хотел. Всех победил. Всех убедил. И ушёл чемпионом. С шикарной концовкой.
Но если присмотреться, окажется, что Клиника всегда была историей о концовках. Поскольку сюжет всегда, кроме парочки избранных серий, рассказывался через внутренний монолог Джей Ди, каждый эпизод заканчивался выводом о работе, отношениях, смерти или философских концепциях. В Южном Парке периода нулевых шутка об этом называлась Сегодня я кое-что понял, ребята!
Эпизод Мой финал один из лучших в истории телевиденья. Билл Лоуренс зарифмовал последний день Джей Ди в Sacred Heart с моментом, когда герой впервые попал в клинику в качестве интерна. И подвел итог всех восьми сезонов проходом по коридору, наполненному живыми и мертвыми персонажами-воспоминаниями.
Клинику легко пересматривать ещё и потому, что от неё нет неприятного осадка.
Проведи эээээээээксперимент: после просмотра последней серии 8 сезона тут же включи первую серию первого сезона.
Это. Просто. Офигенно.
Отсюда - https://t.me/memes_street/1714
Я в школе ненавидел бегать на физре.
Приходишь, обычно, после летних каникул на первый в учебном году
урок физры. А препод такой:
- Сегодня бежим километр.
А мы же все спортсмены, особенно после лета. Да, мы летом часто и
много гуляли на улице. Но, сука, не тренировались мы бегать
километр. В 10-11 классе бегать нужно было уже 3 км. Не помню
нормативы, но я ни разу не добежал. Потому что физрук задание даст
и стоит семки лузгает и на нас пиздит, что мы в норматив не
укладываемся. Вот и вся подготовка. У кого-то получалось пробежать,
но таких были единицы
Уже спустя годы, в 26 лет, друзья позвали с собой на стадион
бегать, чисто по приколу. Я сначала отнекивался, вспоминая горький
школьный опыт, но они убедили меня попробовать. Только разъяснили,
как правильно начинать занятия. Оказалось, что начинать надо, как
ни странно, с малого. Пробежал 400 метров - пройди 200 метров
пешком. И так 5 подходов, если тяжело, то хватит и трёх. Главное,
не снижать нагрузку. И вот таким образом я начал тренироваться. Две
недели бегал 5 подходов по 400 метров с перерывом, потом 800
метров. Потом бежал одну дистанцию без остановок и за 3 месяца
дошёл до дистанции в 10 км. Время бега 1 час 3 минуты. Не
олимпийские, конечно, показатели, но всё же я был горд собой, что
преодолел этот путь. И ведь нужно было просто по чуть-чуть
увеличивать нагрузку. Физра в школе была 3 раза в неделю. При
правильном подходе можно было и в школе не плохо бегать, но об этом
никто не задумывался. Нас каждый урок заставляли бежать сразу 3 км,
хорошо что двойки не ставили за отлынивание от кросса
Вот решила запилить свой первый пост. Перейти
из читателей в писатели. Вобщем встречайте - Настя, мне 25 лет.
Работаю в реабилитационном центре для слепых. Работы другой не
было. Стала подрабатывать сиделкой.
Как то привезли к нам солдатиков слепых. Термобаритом их накрыло.
Просили они иногда почитать им книги. Им очень нравилось меня
слушать. И как то один говорит, мол так хотел много новых фильмов
посмотреть, жаль - не успел. А я говорю, а давайте будем его просто
слушать, а что там будут показывать - я буду просто останавливать и
пересказывать вам словами.
Ну вобщем сели мы и так целый день "смотрели" ... Аватар новую
часть.
И вот не знаю - то ли и правда у меня талант есть какой то, но
понравилось всем безумно. Ну и понеслась душа в рай - каждую неделю
у нас в центре "кинопоказ" нового фильма.
Начальство меня премировало, слепые на руках носят, и у меня что то
такое внутри прям проснулось, прям вот жажда этим делом заниматься.
Оттачиваю конечно мастерство по-маленку - язык то без костей, чё
ему будет. Особенно комедии весело пересказываю, но только не тупые
американские. Хорошие фильмы нахожу и сначала подготавливаюсь, что
бы побыстрее раскадровку комментить (уже и сленг свой есть).
Простым понятным русским языком да по Шекспиру нашему.
А тут недавнича приехал к нам один мажорик из благотворительного
фонда для солдат. Посмотрел на мой талант, подивился и говорит - а
айда со мной в столицу, охулион денег делать будем. Я скромняша -
короче, двое детей у меня и муж инвалид - извини дорогой не потянет
твой фонд такую ношу. Но он прицепился как банный клещ. Контракт
мне на красивую сумму притащил. Говорит - просто подпиши и работай
здесь в своих ибенях, только фильмы по одному в неделю озвучивай,
записывай и присылай. Аппаратуру привёз для записи.
Ну я контракт этот взяла и к адвокату знакомому - посмотри, плиз,
есть камни подводные в почках? Он глянул, а там что ни абзац, то
галерные цепи и кнуты.
Послала я этого добродетеля.
Вот у меня и назрел вопрос - может мне как то самой эти
"аудиофильмы" делать и рассылать их по центрам для слепых? Ну,
конечно это не так, как вживую конечно будет - когда слепые зрители
со мной рядом сидят, переспрашивают. Но зато я многим слепым смогу
кино своё крутить. Бульвар капуцинов для слепых ...
В этом деле, как куда контент выкладывать, что бы до целевой
аудитории доходил - пока не смыслю. Посему и спрашиваю - тут умных
людей много. Как лучше сделать?
Сегодня я таксовал. Катался, выполнял заказы.
В конце дня взял заказ в сторону дома. Приехал на место. Позвонил
получателю. И на той стороне парень говорит, извини бро, адресом
ошиблись, не мог бы ты квартал проехать, докинуть до двери? Да
пожалуйста. И сразу спрашивает, сколько докинуть? Я говорю, да сам
смотри, сколько закинешь, не обижусь.
В общем, доставил я заказ. Закинул он мне сверху цены заказа 400 р.
Я был рад этому, поблагодарил. Зашел там же рядом в супермаркет.
Походил, взял еды на вечер, пару пиво, пошел на кассу. Рассчитался,
и тут вспомнил что хлеб не взял. Попросил кассиршу, чтоб продукты
полежали, я быстро. Зашел снова, смотрю, остались одни белые батоны
и булочки. Ничего не стал брать. Говорю ей, нет ничего. И тут она
говорит, надо хлеб? Да, говорю, надо. Она из под прилавка достала
буханку серого хлеба. Я сердечно поблагодарил ее, спрашиваю, вы
хлеб себе чтоли оставили? Она говорит да. Я брать начал
отказываться, но она настояла. Поблагодарил ее, пожелал всего
наилучшего и ушел.
Поехал домой. Тут звонит сестренка. Говорит, я тут еды наготовила,
заходи, поешь. А я затаренный уже, поблагодарил конечно, но
отказался, приехал домой.
К чему я все это? Да хрен его знает. Живу годами, отвык от
человеческого тепла и участия. Месяцами всем насрать на то, кто я и
где я. Прихожу домой, слушаю музыку, смотрю фильмы, ложусь спать,
утром на работу и пахать пахать.
А тут прям комбо. Чаевые в такси, улыбка и подгон от кассирши,
приглашение в гости от родных. Да, это лирика. Но мне стало лучше.
Весь день ездил, крутил мрачные мысли в голове, а вот вечером так
стало тепло. Для тех людей это мелочь наверно, а я благодарен им.
Дали мне сил дальше бороться со всем дерьмом, что есть в моей
жизни.
Спасибо.
Прошло много времени с последнего поста. Нахожусь на Авдеевском направлении, сейчас тут жарко. Сегодня будет особенно, знаю. Всё ещё водитель, транспорт только по комфортнее
Это прям сейчас. В сентябре был в отпуске, спустя 11 месяцев. Из того что хотелось бы рассказать, рассказывать нельзя, то что можно, будет не интересно. В данный момент жду, когда улетит "баба Яга" и вперёд, выполнять поставленные задачи. Всем кто здесь, держитесь!
Всем привет. Много подписчиков просили
написать меня продолжение истории с отцом.
Съездил я к нотариусу, вступил в наследство.
Нотариус сказала, что ни жена, ни дочь отца не знали, что есть ещё
сын. Наглая ложь. По крайней мере жена его принимала
непосредственное участие в разделе нашей квартиры в те далёкие
годы. Про дочь отец мне говорил, что рассказывал ей о том, что есть
брат у неё, что так сложилось, если верить его словам и фотки
показывал.
По наследственной массе - жена и дочь его ни о какой недвижимости
не заявляли, ни о каком имуществе. Только розыск счетов, вкладов,
завещания (как сказала нотариус - стандартная процедура).
Делаю вывод, что все, если и было что-то, отписал дарением заранее,
может быть, задолго.
Честно говоря, общение с нотариусом вышло не очень приятным для
меня. Отношение весьма странное, доля надменности какая-то. Сказал,
что у него была дача, ответила, что в область запросы они не подают
(разве не запрашивают выписку из ЕГРН?) , а раз не заявила та
сторона, то скорее всего все уже принадлежит им.
В сухом остатке сказали придти ближе к концу установленного
срока.
Ну да ладно. Здесь меня больше волнует вопрос правды. Если сестра
не знала про меня, не должна была знать, то теперь узнает. Если
кому интересно напишу и окончание этой истории, когда будет дело
завершено.
Жена мне посоветовала обратиться к адвокату, так и сделаю. Ибо
больше вопросов у меня появилось, чем ответов.
Спасибо за внимание.
Американская актриса и модель, ранее выступавшая в смешанных единоборствах ММА, Джина Карано подала в суд на Disney и Lucasfilm, обвинив кинокомпании в дискриминации и неправомерном увольнении с роли в сериале Мандалорец. Об этом она сообщила в своей социальной сети X (ранее Twitter).
Карано подала иск во вторник, 6 февраля, в федеральный суд Калифорнии, утверждая, что её уволили за высказывания в социальных сетях. Карано добивается решения суда, которое заставит Lucasfilm вернуть её к роли Кары Дюн, которую она исполнила в первых двух сезонах Мандалорца.
Иск финансируется Илоном Маском, который ранее пообещал оплачивать юридические издержки тем, кого уволили за выражение своего мнения в соцсети Х, владельцем которой он является. Маск предложил и другим людям присоединиться к иску против Диснея.
Кроме восстановления в роли Кары Дюн, Карано добивается компенсации в размере не менее $ 75 тыс.
В 2021-м Lucasfilm объявила, что Карано не вернётся к своей роли в третьем сезоне Мандалорца, а также осудила посты актрисы в социальных сетях.
Я был мобилизован в сентябре 2022 года в
городе Петропавловске-Камчатском. Губерские выплатили в течении
недели. Форму выдавали несколько раз. Сперва зимнюю пиксельку,
потом хб старого образца, потом утеплённые штаны, берцы летние,
зимние (луноходы), нателку кафельную и стекляшку, спальник и
каремат, броню Ратник с разгрузкой, каску современную В качестве
поддержки от предпринимателей нам передали термоноски (до сих пор
ношу), перчатки тактические, которые не пережили и одного месяца,
спальник и каремат ещё раз, наколенники и налокотники (самая
бесполезная деталь снаряги). Большую часть этого барахла я оставил
дома, справедливо решив, что с моей больной спиной каждый килограмм
в тягость. Кстати, никаких медкомиссий не проводилось вовсе.
Сделали мазок на ковид и взяли тест на наркотики (который абсолютно
у всех оказался отрицательным, хотя точно знаю, что пацаны за день
до этого курили). Выход за территорию части запретили, так как
боялись, что все разбегутся. То есть, съездить домой и предоставить
справки о своих травмах в мед.роту у меня возможности не было.
Командир посочувствовал, но, сказал: "Раз уж ты сюда попал, выхода
уже нет, извини.". О, может это кому-то будет полезным. Военкоматы
самостоятельно не получают информацию не из каких ведомств. Им все
данные вы должны предоставлять лично. То есть, абсолютно все.
Женился, развелся, сменил фамилию, пол, переехал, получил травму,
умер и т.д. Когда был в отпуске по ранению, сходил узнал. Да,
говорят, если бы вы заранее предоставляли справки о своих болячках,
вас бы никто не призвал. А так, у вас в личном деле стоит категория
А1, значит вы годны. И пофиг, что это было 15 лет назад и я с тех
пор уже переломанный весь много раз. Вообще, в среднем среди
мобиков оказалось большинство мужиков 30+ лет. Кто постарше успели
придумать, как не попадаться, кто помоложе успели свалить из
страны.
Но, далее. Экипировали нас, что тех рембов. Несколько раз выгоняли
на плац для фотоотчётов. Это вообще любимое занятие у военных.
Далее погрузили нас в вахтовки и повезли на учебно-тренировочный
полигон для боевого слажмвания. Расселились в палатки-домики,
наладили быт, свет. Все проходило строго по-армейски, подъем
завтрак, построение, тренировки (а гоняли нас жёстко, натаскивали
на захват зданий, опорников, лесополос), учили взамодействиям в
группе, сервисному передвижению, потом неделя стрельб из всего, что
может стрелять (и сохранилось на складах), потом полосы препятствий
в условиях, приближенных к боевым, то есть со стрельбой под ноги,
киданием учебных гранат. Оружие нам досталось очень старое, но, в
хорошем состоянии. Лично у меня был ак-47, 1963г.в. Прекрасный,
кстати автомат. Ни в какое сравнение не идёт с современным говном,
которое "двенашка". Уже позже, будучи за лентой, добыл себе СВД, с
которой научился работать ещё по срочке. Но, об этом позже,
наверное.
Следующим этапом была тактическая медицина, которую нам преподавал
безумно харизматичный опытный контрактник, находящийся на
реабилитации после ранения. Доктор Мор, если читаешь, жму руку,
брат. Его недавно представили к Герою России, но, почему-то пока
завернули этот рапорт. А он более достоин. У него мы почерпнули
очень много интересного и полезного, что помогло спасти множество
жизней и сохранить некоторым конечности.
В целом, все наши инструкторы были - действующие участники сво.
Далее нас вернули снова в часть, разрешили родным и друзьям
навещать в определенное время, приносить передачи, но, с тщательным
досмотром на КПП. И ещё около недели мы ждали отправки. Благодаря
советам и рассказам опытных товарищей, я отсортировал все вещи и
многое оставил дома. Но, все равно получилось дофига. С собой брал
сигареты, вяленое мясо, измельчённую лапшу быстрого приготовления
(этот лайфхак как раз доктор подсказал - берется десять пачек
обычного доширака и пять какой-нибудь сухой картошки в пакетиках,
все это перетирается и засыпается в литровую бутылку пластиковую с
широким горлышком. Места не занимает почти, а питаться можно
долго), орехи, медикаменты, фонарики, зажигалки-турбинки и
минимальный набор инструментов для ремонта электроники мелкой
техники, свою привычную трекинговую обувь, нижнее белье,
мыльно-рыльное, два смартфона, зарядки, проводов с запасом,
изоленту, армированный скотч, леску, химические грелки для рук и
ног, три павербанка. Теоретики-тыловики рассказывали одно, а боевые
ребята совершенно противоположное. Угадайте, кого я послушал?! И
оказался прав на все сто. Потому что в уставных берцах двигаться
невозможно, уставные носки можно как чулки носить и они постоянно
сползают, военные трусы непременно забьются в жопу и всё там
натрут, без смартфона с прогруженной картой местности совсем
никуда, да и заранее туда книг и сериалов закачать, чтобы во время
передышек можно было погрузиться в привычную атмосферу.
Для перевозки под нас зафрактовали гражданский борт спецрейсом с
Камчатки до закрытого аэропорта Ростова. Девять часов в пути и вот
мы приземлились...
Если кому интересно, напишу продолжение...
.
Как же вы за@бали со своими браками,
отношениями. Что вы за моральные уроды такие - что женщины, что
мужчины. Вас послушать - вообще можно потерять веру в людей,
человечество.
Чем старше становишься, тем больше понимаешь, что институт семьи
катится в пропасть. И везде обсуждения измен, разводов, детей и т.
д. Что нах@й с этим миром не так, где зарыта собака? Вы что
еб@нулись в край уже все?
Смените уже пластинку. Где обсуждения счастливых семей? Или там
только можно написать: счастья вам и деток еб@чих?)
Да здравствуют счастливые семьи!
Прчитала пост как девушка начала работать в
эскорте, да и подумала - а напишу ка я о себе, как раз все тут
жалуются что авторского контента мало - вот и на здоровье вам,
читайте. Так вот - я проститутка. 4 года плотно в сфере. Казалось
бы - ну и хрен ли, чё интересного? Но я не совсем обычная
проститутка. Мой профиль - экстрим. Возможно вы в курсе, что
ценники на девочек очень разные, от 3 тысяч в час, до чуть ли не
100 тысяч за тот же час. Так в чем разница? Первое что приходит в
голову - внешность. Логично, таджичка 40+, и 18 летняя девочка
модельной внешности будут стоить по разному. А ещё есть разница в
списке услуг.
Я среднего возраста (для профессии, мне меньше 30), симпатичная, но
ничего сверхъестественного. Но за свои услуги беру ОЧЕНЬ дорого.
Так за что? Если коротко - за то, что ваша жена не то что не
сделает, а вы ее даже не попросите, потому что она скажет что вы
конченный извращенец и разведется с вами нахрен.
Простой пример - вас возбуждает мысль - схватить девушку за волосы,
отхлестать по щекам, трахнуть в задницу, а в конце процесса, скажем
так - помочится на нее? Если да - поздравляю, вы мой клиент. И да,
сценарий который я описала - далеко не самый жёсткий. Подробности
описывать не буду, но в целом - меня нельзя только калечить,
оставлять шрамы, ожоги и нарушать УК РФ. Остальное -
договоримся.
Так как же я докатилась до жизни такой? Нихрена тут не будет
рассказа про мою тяжёлую судьбу и заработок на лечение больной
мамы. Ради денег я тут оказалась. Просто потому что я не хочу всю
жизнь работать за очень средненькую зарплату, платить ипотеку и
нихрена в этой жизни не видеть. А заработать по другому - я не
придумала как, не такая уж я и умная. Собственно обычной
проституцией заработала на билеты и несколько месяцев проживания в
мск (да, я понаехала из Сибири). В Москве занималась тем же самым,
но вот только конкуренция в разы больше. Начала искать чем
заинтересовать клиентов не снижая, а ещё лучше - поднимая цену. Ну
вот собственно и нашла, живу так здесь уже 3 года. Естественно
купила квартиру, инвестирую как умею. Планирую отработать ещё
несколько лет и на покой, заниматься чем нибудь что мне нравится,
путешествовать и тд не думая о деньгах. Нравится ли мне то что я
делаю? Скажем так, в итоге я добилась того, что примерно в 80%
случаев мне плевать что со мной делают, никакого влияния на мое
психологическое состояние это не оказывает. Много ли среди клиентов
психов и как я их выбираю с точки зрения безопасности - тут ещё на
целый пост, если коротко - психов немало, отбор клиентов - чуть ли
не самая сложная часть дела. Много ли постоянников - да, есть,
девушек моего профиля даже в мск не так уж и много, и я хорошо
делаю свою работу. Я могу много ещё написать, но не знаю нужно это
кому то и интересно ли. Если да - спрашивайте, я постараюсь
ответить на все вопросы. И большая просьба - к тем кто будет писать
что я конченая тварь, и должна сдохнуть в муках - расскажите почему
вы так считаете? Как вы понимаете у меня редко получается обсудить
свою профессию с кем то вне, скажем так, темы, поэтому интересно
услышать именно мнение других людей, а не просто скучные
оскорбления) А, ну и да - верить написанному или нет дело ваше,
пруфов не будет, ссылок на телеграм тоже и клиентов я здесь не ищу,
на их отсутвие не жалуюсь)
UPD:
Не ожидала такого ажиотажа, я честно попробую всем ответить, только
сразу возможно не успею
Россиянин охмурил дэнс-звезду Латинской Америки, участницу чемпионата мира по сальсе, увёз её с собой из солнечной Колумбии в снежный Череповец и женился. Недавно у них появился сын Джейкоб Никитич. История любви с первого взгляда, которым горячая танцовщица буквально обожгла будущего мужа (ну, по крайней мере, в этом уверен сам мужчина).
Никита Рыбаков, удивительная история любви началась в Турции два года назад. Он 23-летний жонглёр цирка, который приехал на гастроли; она 24-летняя восходящая звезда Колумбии, путешествующая с подругами-танцовщицами. Их взгляды пересеклись в местной маршрутке. Как показалось Никите, горячая красотка заглянула ему прямо в душу, они обменялись социальными сетями, а через пару дней он написал ей на английском: "Бьютифул леди". С этой фразы всё и началось.
По турецким улочкам влюбленная пара гуляла
больше полугода. Говорить на одном языке не могли: Никита
испанского не знал, а Лесли не владела русским и английским. А вот
думали одинаково. Решили, что их встреча это судьба. После того как
латиноамериканка забеременела, пара на три месяца отправилась в
Колумбию: знакомиться с новой роднёй. Было много развлечений,
танцев, но свадьбу решили сыграть в России (Колумбия очень
криминальная страна).
Переживал жених лишь об одном что дама сердца не оценит морозы и
снег (на фото первое знакомство Лесли с российскими сугробами).
После акклиматизации и свадьбы, на которую родственники из тёплой
страны попали лишь по видеосвязи, оставалось найти занятие в
холодном городе. Так в Череповце стало чуть теплее: появилась школа
латиноамериканских танцев, где Лесли преподаёт.
Сейчас Никита активно учит испанский, Лесли великий и могучий пока
даётся с трудом. Так что наследник семейства Джейкоб Никитич хоть и
родился в Череповце, по утрам чаще слышит "буенос диас".
Совет да любовь
Недавно была 80-ая годовщина полного снятия блокады Ленинграда, в школе детенышу в обязательном порядке велено было написать на тему блокады сочинение. Ну дело благородное, стали писать. Попутно показала наглядно, как выглядели 125 гр хлеба, парень мой сильно впечатлился, договорились в Питере к Монументу героическим защитникам Ленинграда сходить обязательно (ох, опять мне реветь и болеть потом). Написали мы реальную историю о моей прабабушке, которая до войны была переводчиком, переводила художественную литературу, а во время блокады людям было не до литературы, им бы выжить. Вот и была она без работы, со статусом иждевенца и с теми самыми 125 гр хлеба в день. Как-то раз Сонечку, мою про бабушку, позвали в гости друзья - оказалось, что они раздобыли где-то ремень из настоящей кожи и сварили из него что-то навроде холодца. Предложили немного этого варева Сонечке, а ей стыдно стало брать у них еду, которой и так было совсем немного, она и отказалась. И тогда произошло ужасное - её порцию отдали домашней кошке, та отказываться не стала. Сонечка шла к себе домой из гостей и плакала от голода и от обиды на саму себя, на друзей, на кошку. А через какое-то время те же друзья снова пригласили её в гости, была уже зима, еды не было совсем. Пригласили и отдали ей хвост от той самой кошки, которую им пришлось забить, чтобы хоть что-то есть. Она сварила этот хвост и ела неделю... Потом ей удалось устроиться санитаркой в госпиталь, где она проработала до самого снятия блокады, там паек уже был 250 гр хлеба, а кто-то даже как-то раз угостил сахаром. "О, камни! Будьте стойкими, как люди!"
Так вот, собственно, деть за это сочинение получил 4. И ладно бы ошибки или ещё какие-то объективные причины, но неееет! "Слишком жестоко", - сказал учитель русского языка и литературы. И вот мне интересно, а он по такой теме что хотел получить? Про счастливое блокадное время? Это ж мы ещё про людей, умиравших в очереди за водой, не писали. Что-то стандартное высокопарное, наверное. Прямо тянет сходить в школу, спросить лично. Делать я этого, конечно же, не буду, тут пар спустила и хватит.
Но бесит, сцуко
*Наступила суббота, 8 утра*
"Как приедем с супермаркета прибей полку, книжки ставить некуда!"
Отвези нас в супермаркет "название супермаркета в соседней области"
Надо заехать в цветочный
Этот цветочный хрень, надо заехать в другой
Разложи покупки
Не так
Ну туда
Вынеси мусор
Сними высохшее бельё
Выучи стих со средним
Сходи в ПВЗ
Помоги постиранное бельё развесить
Почисти картошку на суп и на жаркое. И лук почисти. И мясо порежь
Посуду помыл?
Отвези среднего в канцелярский им в школу надо .... короче он сам выберет
Проверь уроки у старшего
Вынеси мусор
Сходи в магазин я забыла про ...
Убери с детьми игрушки
Найди на балконе "название хрени которую 10 лет ни кто не видел"
Нашел? Теперь сложи всё нормально.
НОРМАЛЬНО СЛОЖИ
Сходи в аптеку у малой кажется сопли
Вынеси мусор
Робу на работу постирал?
Посуда опять накопилась
...
Интернет не работает, разберись
*Та же суббота 11 вечера*
"Ну и чё ты за весь день даже сраную полку не прибил?? Сидишь ни хрена не делаешь пока я тут батрачу за всю семью, ни какой от тебя помощи, муж называется, только и можешь что пивас сосать и в диван пердеть! Вон у Катьки муж-золотые руки, не то что ты! Говорила мне мама... "
Многие из них не верили в бога. Многие из них умирали, веря в счастье, которое наступит для их детей в светлом будущем. Легко быть хорошим при жизни, страшась ада после смерти. Трудно быть Человеком, зная что после смерти лишь тьма. Они сумели! Вечная Слава!
Ситуация. На складе ревизия. Роли распределены, задачи поставлены, механизм отлажен. В день начала ревизии не выходит два человека с разных секций склада. На звонки не отвечают. Ревизия, конечно, сделана, но затянулась на день дольше намеченного срока со всеми вытекающими.
Первый человек объявился, говорит, болел, позвонить не мог, врача не вызывал и т.д и т.п. Но морда лица опухшая, понятно, что бухал. На первый раз терминировать не стал, но на заметку взял и предупредил о печальных для него последствиях в следующий раз.
Вторая появилась на 11 день, тоже видно, что бухала (она даже не отрицала), объявил ей об увольнении (это её третий запой).
Начались слёзы, сопли, вопросы типа а как я жить буду и на что внуков содержать, типа я больше не буду и простите меня в последний раз.
Сука. А чем ты думала, когда уходила в запой после последнего предупреждения?! Водка тебе дороже и роднее внуков? Бесит
p.s. я не публиковал этот пост несколько недель, и только что первый складской, которому дал шанс, пришёл пьяным. Недолго музыка играла.
Ситкомы быстро стареют. Даже Друзья, ностальгический по современным меркам сериал, сейчас выглядит нелепо. А когда нейросеть удаляет от туда смех, то и вовсе жутко. К примеру, Росс Геллер - психопат!
Но Клиника другой случай. Комедия про врачей была с нами все нулевые, но её не перестали любить и пересматривать до сих пор.(верните мне мой 2007-й)
Как это возможно? Очень просто. На самом деле Клиника первый по-настоящему современный ситком, распрощавшийся с традиционными моделями юмора. Билл Лоуренс опередил время и сделал так, что многие ситкомы, вышедшие позже Клиники, на её фоне выглядят устаревшими. Возможно, он просто путешественник во времени...
Создатель Клиники Билл Лоуренс, судя по всему, был достаточно уверен в юморе своего сериала, чтобы нарушить традицию. Да и шутки выходили за пределы комедии положений, где всегда можно показать на панчлайн пальцем. звучит закадровый смех
Нет, в Клинике юмор работал немного иначе.
Там бывали моменты со смешными падениями Джей Ди, но многое строилась на отсылках к другим произведениям, абсурде, текстовых шутках и остроумных идеях. Закадровый смех бы только помешал, и Клиника доказала это в серии Моя жизнь в четыре камеры. Там в больницу Sacred Heart попадает сценарист классического ситкома Веселая компания, и Джей Ди представляет всё как сериал с закадровым смехом.
Клиника не только история Джей Ди, Терка, Карлы, Эллиот и доктора Кокса. Каждый из второстепенных постоянников важен и несет какую-то собственную линию. По сути, в Клинике есть целая экосистема персонажей, связанных больничной иерархией и личными отношениями. По нынешним меркам нормальная история, но в 2001 году в сериалах еще не было таких сильных запасных составов.
Возьмем хотя бы Друзей. Там тоже были культовые игроки второго плана например, Гантер, управляющий кофейней, или Дженис, бывшая девушка Чендлера, которую помнят по рефрену Oh. My. God! Они смешные и классные, но у них слишком мало постоянных функций. Да и таких героев не очень много.
В Клинике есть несколько уровней топовых персонажей второго плана. Сначала совсем близкие к основе доктор Келсо, адвокат Тед, бывшая жена доктора Кокса красотка Джордан и бесконечно великий Уборщик. Дальше медсестра Лаверн, постоянно убивающий пациентов из-за халатности Даг, озабоченный тупица-хирург Тодд, курьер Ллойд и, начиная со второго-третьего сезона, куча интернов, чей состав постоянно пополняется. Они не главные, но зрители постоянно их видят и хорошо знают.
Все герои, даже самые маскулинные и бодрые духом, в Клинике страдают от неуверенности по какому-то поводу. А протагонист в виде Джона Дориана воплощение этой неуверенности и самокопаний. Билл Лоуренс создал ситком, который не только шутил, но и говорил со зрителями на важные для их поколения темы.
Например, что все вынуждены взрослеть и принимать ответственность, даже если время от времени заниматься эскапизмом и подкармливать свою инфантильность. В другом сериале персонаж-инфантил бы наверняка окончательно повзрослел и как бы стал лучше, а Клиника говорит, что дурацкие фантазии это нормально. И необязательно от них отказываться, если ты при этом не уходишь от ответственности.
Антураж больницы, где врачебная ошибка может убить человека идеальная метафора центральной линии Клиники. Эллиот не уверена во всем, доктор Кокс закрывается от других людей, а Терк и Джей Ди ведут себя как дети, но все они спасают (или нет) пациентов и осознают, что не всесильны. Великий лаконичный опенинг с фразой Im not Superman шикарно передает весь дух Клиники и тонкий баланс между драмой и комедией.
Как это не странно, юмористический сериал Клиника правдоподобнее медицинской драмы "Доктор Хаус". Клиника всегда старалась изображать болезни и их лечения точно, за что даже получала отдельные награды от учёных. И это во времена, когда сериалы про врачей преувеличивали и меняли детали ради драматизма.
Реализм вообще не главное, когда речь заходит о художественных произведениях, но Клиника не только старалась точно описывать медицину, но и отлично передала рутинную жизнь врачей. До неё такого не делал никто.
При создании Клиники Билл Лоуренс вдохновлялся настоящими медиками, а конкретно своим другом Джоном Дорисом. Как вы понимаете, Джей Ди не случайно зовут Джоном Дорианом.
А ещё тут показана настоящая гетеросексуальная дружба на 146 процентов.
В Клинике великие приглашенные гости. И они
вписываются в персонажный состав. В разное время в Клинику
заглядывали такие люди, как Мэттью Перри, Кортни Кокс, Райан
Рейнольдс, комик Азиз Ансари, Колин Фаррелл и Брендан Фрейзер. А
если продлить список до камео, будет вообще жирно: Дэвид
Копперфильд, Джей Лено, Луи Андерсон и даже легенда баскетбола
Карим Абдул-Джаббар отлично сыграли самих себя. Ах, сколько
знаменитостей нулевых прошло через приёмную Sacred Heart! И
сколько не вернулось.
Самым запоминающимся из приглашенных звезд был визит Майкла Джей Фокса. Он сыграл доктора Кевина Кейси, страдающего от ОКР, и кардинально изменил восприятие мира Джей Ди и доктора Кокса. Многие зрители заявляют, что их собственный мир перевернулся после просмотра и считают эти серии самими важными.
Ситком без закадрового смеха. А иногда он не комедия. Так можно было что ли? Оказалось, что да.
И зрителю такое нравится. Зрителю в 21 веке нравится самому решать как реагировать на происходящее без этих ваших подсказок. Мы люди простые: смешно - смеёмся, не смешно - не смеёмся. А плачем мы никогда.
И ситкомы удалили закадровый смех. И перестали быть ситкомами. И поняли все, что это хорошо. И законно.
Клиника продержалась восемь шикарных сезонов. Билл Лоуренс снял всё, что хотел. Всех победил. Всех убедил. И ушёл чемпионом. С шикарной концовкой.
Но если присмотреться, окажется, что Клиника всегда была историей о концовках. Поскольку сюжет всегда, кроме парочки избранных серий, рассказывался через внутренний монолог Джей Ди, каждый эпизод заканчивался выводом о работе, отношениях, смерти или философских концепциях. В Южном Парке периода нулевых шутка об этом называлась Сегодня я кое-что понял, ребята!
Эпизод Мой финал один из лучших в истории телевиденья. Билл Лоуренс зарифмовал последний день Джей Ди в Sacred Heart с моментом, когда герой впервые попал в клинику в качестве интерна. И подвел итог всех восьми сезонов проходом по коридору, наполненному живыми и мертвыми персонажами-воспоминаниями.
Клинику легко пересматривать ещё и потому, что от неё нет неприятного осадка.
Проведи эээээээээксперимент: после просмотра последней серии 8 сезона тут же включи первую серию первого сезона.
Это. Просто. Офигенно.
Отсюда - https://t.me/memes_street/1714
Я в школе ненавидел бегать на физре.
Приходишь, обычно, после летних каникул на первый в учебном году
урок физры. А препод такой:
- Сегодня бежим километр.
А мы же все спортсмены, особенно после лета. Да, мы летом часто и
много гуляли на улице. Но, сука, не тренировались мы бегать
километр. В 10-11 классе бегать нужно было уже 3 км. Не помню
нормативы, но я ни разу не добежал. Потому что физрук задание даст
и стоит семки лузгает и на нас пиздит, что мы в норматив не
укладываемся. Вот и вся подготовка. У кого-то получалось пробежать,
но таких были единицы
Уже спустя годы, в 26 лет, друзья позвали с собой на стадион
бегать, чисто по приколу. Я сначала отнекивался, вспоминая горький
школьный опыт, но они убедили меня попробовать. Только разъяснили,
как правильно начинать занятия. Оказалось, что начинать надо, как
ни странно, с малого. Пробежал 400 метров - пройди 200 метров
пешком. И так 5 подходов, если тяжело, то хватит и трёх. Главное,
не снижать нагрузку. И вот таким образом я начал тренироваться. Две
недели бегал 5 подходов по 400 метров с перерывом, потом 800
метров. Потом бежал одну дистанцию без остановок и за 3 месяца
дошёл до дистанции в 10 км. Время бега 1 час 3 минуты. Не
олимпийские, конечно, показатели, но всё же я был горд собой, что
преодолел этот путь. И ведь нужно было просто по чуть-чуть
увеличивать нагрузку. Физра в школе была 3 раза в неделю. При
правильном подходе можно было и в школе не плохо бегать, но об этом
никто не задумывался. Нас каждый урок заставляли бежать сразу 3 км,
хорошо что двойки не ставили за отлынивание от кросса
Вот решила запилить свой первый пост. Перейти
из читателей в писатели. Вобщем встречайте - Настя, мне 25 лет.
Работаю в реабилитационном центре для слепых. Работы другой не
было. Стала подрабатывать сиделкой.
Как то привезли к нам солдатиков слепых. Термобаритом их накрыло.
Просили они иногда почитать им книги. Им очень нравилось меня
слушать. И как то один говорит, мол так хотел много новых фильмов
посмотреть, жаль - не успел. А я говорю, а давайте будем его просто
слушать, а что там будут показывать - я буду просто останавливать и
пересказывать вам словами.
Ну вобщем сели мы и так целый день "смотрели" ... Аватар новую
часть.
И вот не знаю - то ли и правда у меня талант есть какой то, но
понравилось всем безумно. Ну и понеслась душа в рай - каждую неделю
у нас в центре "кинопоказ" нового фильма.
Начальство меня премировало, слепые на руках носят, и у меня что то
такое внутри прям проснулось, прям вот жажда этим делом заниматься.
Оттачиваю конечно мастерство по-маленку - язык то без костей, чё
ему будет. Особенно комедии весело пересказываю, но только не тупые
американские. Хорошие фильмы нахожу и сначала подготавливаюсь, что
бы побыстрее раскадровку комментить (уже и сленг свой есть).
Простым понятным русским языком да по Шекспиру нашему.
А тут недавнича приехал к нам один мажорик из благотворительного
фонда для солдат. Посмотрел на мой талант, подивился и говорит - а
айда со мной в столицу, охулион денег делать будем. Я скромняша -
короче, двое детей у меня и муж инвалид - извини дорогой не потянет
твой фонд такую ношу. Но он прицепился как банный клещ. Контракт
мне на красивую сумму притащил. Говорит - просто подпиши и работай
здесь в своих ибенях, только фильмы по одному в неделю озвучивай,
записывай и присылай. Аппаратуру привёз для записи.
Ну я контракт этот взяла и к адвокату знакомому - посмотри, плиз,
есть камни подводные в почках? Он глянул, а там что ни абзац, то
галерные цепи и кнуты.
Послала я этого добродетеля.
Вот у меня и назрел вопрос - может мне как то самой эти
"аудиофильмы" делать и рассылать их по центрам для слепых? Ну,
конечно это не так, как вживую конечно будет - когда слепые зрители
со мной рядом сидят, переспрашивают. Но зато я многим слепым смогу
кино своё крутить. Бульвар капуцинов для слепых ...
В этом деле, как куда контент выкладывать, что бы до целевой
аудитории доходил - пока не смыслю. Посему и спрашиваю - тут умных
людей много. Как лучше сделать?
Сегодня я таксовал. Катался, выполнял заказы.
В конце дня взял заказ в сторону дома. Приехал на место. Позвонил
получателю. И на той стороне парень говорит, извини бро, адресом
ошиблись, не мог бы ты квартал проехать, докинуть до двери? Да
пожалуйста. И сразу спрашивает, сколько докинуть? Я говорю, да сам
смотри, сколько закинешь, не обижусь.
В общем, доставил я заказ. Закинул он мне сверху цены заказа 400 р.
Я был рад этому, поблагодарил. Зашел там же рядом в супермаркет.
Походил, взял еды на вечер, пару пиво, пошел на кассу. Рассчитался,
и тут вспомнил что хлеб не взял. Попросил кассиршу, чтоб продукты
полежали, я быстро. Зашел снова, смотрю, остались одни белые батоны
и булочки. Ничего не стал брать. Говорю ей, нет ничего. И тут она
говорит, надо хлеб? Да, говорю, надо. Она из под прилавка достала
буханку серого хлеба. Я сердечно поблагодарил ее, спрашиваю, вы
хлеб себе чтоли оставили? Она говорит да. Я брать начал
отказываться, но она настояла. Поблагодарил ее, пожелал всего
наилучшего и ушел.
Поехал домой. Тут звонит сестренка. Говорит, я тут еды наготовила,
заходи, поешь. А я затаренный уже, поблагодарил конечно, но
отказался, приехал домой.
К чему я все это? Да хрен его знает. Живу годами, отвык от
человеческого тепла и участия. Месяцами всем насрать на то, кто я и
где я. Прихожу домой, слушаю музыку, смотрю фильмы, ложусь спать,
утром на работу и пахать пахать.
А тут прям комбо. Чаевые в такси, улыбка и подгон от кассирши,
приглашение в гости от родных. Да, это лирика. Но мне стало лучше.
Весь день ездил, крутил мрачные мысли в голове, а вот вечером так
стало тепло. Для тех людей это мелочь наверно, а я благодарен им.
Дали мне сил дальше бороться со всем дерьмом, что есть в моей
жизни.
Спасибо.
Прошло много времени с последнего поста. Нахожусь на Авдеевском направлении, сейчас тут жарко. Сегодня будет особенно, знаю. Всё ещё водитель, транспорт только по комфортнее
Это прям сейчас. В сентябре был в отпуске, спустя 11 месяцев. Из того что хотелось бы рассказать, рассказывать нельзя, то что можно, будет не интересно. В данный момент жду, когда улетит "баба Яга" и вперёд, выполнять поставленные задачи. Всем кто здесь, держитесь!
Всем привет. Много подписчиков просили
написать меня продолжение истории с отцом.
Съездил я к нотариусу, вступил в наследство.
Нотариус сказала, что ни жена, ни дочь отца не знали, что есть ещё
сын. Наглая ложь. По крайней мере жена его принимала
непосредственное участие в разделе нашей квартиры в те далёкие
годы. Про дочь отец мне говорил, что рассказывал ей о том, что есть
брат у неё, что так сложилось, если верить его словам и фотки
показывал.
По наследственной массе - жена и дочь его ни о какой недвижимости
не заявляли, ни о каком имуществе. Только розыск счетов, вкладов,
завещания (как сказала нотариус - стандартная процедура).
Делаю вывод, что все, если и было что-то, отписал дарением заранее,
может быть, задолго.
Честно говоря, общение с нотариусом вышло не очень приятным для
меня. Отношение весьма странное, доля надменности какая-то. Сказал,
что у него была дача, ответила, что в область запросы они не подают
(разве не запрашивают выписку из ЕГРН?) , а раз не заявила та
сторона, то скорее всего все уже принадлежит им.
В сухом остатке сказали придти ближе к концу установленного
срока.
Ну да ладно. Здесь меня больше волнует вопрос правды. Если сестра
не знала про меня, не должна была знать, то теперь узнает. Если
кому интересно напишу и окончание этой истории, когда будет дело
завершено.
Жена мне посоветовала обратиться к адвокату, так и сделаю. Ибо
больше вопросов у меня появилось, чем ответов.
Спасибо за внимание.
Американская актриса и модель, ранее выступавшая в смешанных единоборствах ММА, Джина Карано подала в суд на Disney и Lucasfilm, обвинив кинокомпании в дискриминации и неправомерном увольнении с роли в сериале Мандалорец. Об этом она сообщила в своей социальной сети X (ранее Twitter).
Карано подала иск во вторник, 6 февраля, в федеральный суд Калифорнии, утверждая, что её уволили за высказывания в социальных сетях. Карано добивается решения суда, которое заставит Lucasfilm вернуть её к роли Кары Дюн, которую она исполнила в первых двух сезонах Мандалорца.
Иск финансируется Илоном Маском, который ранее пообещал оплачивать юридические издержки тем, кого уволили за выражение своего мнения в соцсети Х, владельцем которой он является. Маск предложил и другим людям присоединиться к иску против Диснея.
Кроме восстановления в роли Кары Дюн, Карано добивается компенсации в размере не менее $ 75 тыс.
В 2021-м Lucasfilm объявила, что Карано не вернётся к своей роли в третьем сезоне Мандалорца, а также осудила посты актрисы в социальных сетях.
Я был мобилизован в сентябре 2022 года в
городе Петропавловске-Камчатском. Губерские выплатили в течении
недели. Форму выдавали несколько раз. Сперва зимнюю пиксельку,
потом хб старого образца, потом утеплённые штаны, берцы летние,
зимние (луноходы), нателку кафельную и стекляшку, спальник и
каремат, броню Ратник с разгрузкой, каску современную В качестве
поддержки от предпринимателей нам передали термоноски (до сих пор
ношу), перчатки тактические, которые не пережили и одного месяца,
спальник и каремат ещё раз, наколенники и налокотники (самая
бесполезная деталь снаряги). Большую часть этого барахла я оставил
дома, справедливо решив, что с моей больной спиной каждый килограмм
в тягость. Кстати, никаких медкомиссий не проводилось вовсе.
Сделали мазок на ковид и взяли тест на наркотики (который абсолютно
у всех оказался отрицательным, хотя точно знаю, что пацаны за день
до этого курили). Выход за территорию части запретили, так как
боялись, что все разбегутся. То есть, съездить домой и предоставить
справки о своих травмах в мед.роту у меня возможности не было.
Командир посочувствовал, но, сказал: "Раз уж ты сюда попал, выхода
уже нет, извини.". О, может это кому-то будет полезным. Военкоматы
самостоятельно не получают информацию не из каких ведомств. Им все
данные вы должны предоставлять лично. То есть, абсолютно все.
Женился, развелся, сменил фамилию, пол, переехал, получил травму,
умер и т.д. Когда был в отпуске по ранению, сходил узнал. Да,
говорят, если бы вы заранее предоставляли справки о своих болячках,
вас бы никто не призвал. А так, у вас в личном деле стоит категория
А1, значит вы годны. И пофиг, что это было 15 лет назад и я с тех
пор уже переломанный весь много раз. Вообще, в среднем среди
мобиков оказалось большинство мужиков 30+ лет. Кто постарше успели
придумать, как не попадаться, кто помоложе успели свалить из
страны.
Но, далее. Экипировали нас, что тех рембов. Несколько раз выгоняли
на плац для фотоотчётов. Это вообще любимое занятие у военных.
Далее погрузили нас в вахтовки и повезли на учебно-тренировочный
полигон для боевого слажмвания. Расселились в палатки-домики,
наладили быт, свет. Все проходило строго по-армейски, подъем
завтрак, построение, тренировки (а гоняли нас жёстко, натаскивали
на захват зданий, опорников, лесополос), учили взамодействиям в
группе, сервисному передвижению, потом неделя стрельб из всего, что
может стрелять (и сохранилось на складах), потом полосы препятствий
в условиях, приближенных к боевым, то есть со стрельбой под ноги,
киданием учебных гранат. Оружие нам досталось очень старое, но, в
хорошем состоянии. Лично у меня был ак-47, 1963г.в. Прекрасный,
кстати автомат. Ни в какое сравнение не идёт с современным говном,
которое "двенашка". Уже позже, будучи за лентой, добыл себе СВД, с
которой научился работать ещё по срочке. Но, об этом позже,
наверное.
Следующим этапом была тактическая медицина, которую нам преподавал
безумно харизматичный опытный контрактник, находящийся на
реабилитации после ранения. Доктор Мор, если читаешь, жму руку,
брат. Его недавно представили к Герою России, но, почему-то пока
завернули этот рапорт. А он более достоин. У него мы почерпнули
очень много интересного и полезного, что помогло спасти множество
жизней и сохранить некоторым конечности.
В целом, все наши инструкторы были - действующие участники сво.
Далее нас вернули снова в часть, разрешили родным и друзьям
навещать в определенное время, приносить передачи, но, с тщательным
досмотром на КПП. И ещё около недели мы ждали отправки. Благодаря
советам и рассказам опытных товарищей, я отсортировал все вещи и
многое оставил дома. Но, все равно получилось дофига. С собой брал
сигареты, вяленое мясо, измельчённую лапшу быстрого приготовления
(этот лайфхак как раз доктор подсказал - берется десять пачек
обычного доширака и пять какой-нибудь сухой картошки в пакетиках,
все это перетирается и засыпается в литровую бутылку пластиковую с
широким горлышком. Места не занимает почти, а питаться можно
долго), орехи, медикаменты, фонарики, зажигалки-турбинки и
минимальный набор инструментов для ремонта электроники мелкой
техники, свою привычную трекинговую обувь, нижнее белье,
мыльно-рыльное, два смартфона, зарядки, проводов с запасом,
изоленту, армированный скотч, леску, химические грелки для рук и
ног, три павербанка. Теоретики-тыловики рассказывали одно, а боевые
ребята совершенно противоположное. Угадайте, кого я послушал?! И
оказался прав на все сто. Потому что в уставных берцах двигаться
невозможно, уставные носки можно как чулки носить и они постоянно
сползают, военные трусы непременно забьются в жопу и всё там
натрут, без смартфона с прогруженной картой местности совсем
никуда, да и заранее туда книг и сериалов закачать, чтобы во время
передышек можно было погрузиться в привычную атмосферу.
Для перевозки под нас зафрактовали гражданский борт спецрейсом с
Камчатки до закрытого аэропорта Ростова. Девять часов в пути и вот
мы приземлились...
Если кому интересно, напишу продолжение...
.
Как же вы за@бали со своими браками,
отношениями. Что вы за моральные уроды такие - что женщины, что
мужчины. Вас послушать - вообще можно потерять веру в людей,
человечество.
Чем старше становишься, тем больше понимаешь, что институт семьи
катится в пропасть. И везде обсуждения измен, разводов, детей и т.
д. Что нах@й с этим миром не так, где зарыта собака? Вы что
еб@нулись в край уже все?
Смените уже пластинку. Где обсуждения счастливых семей? Или там
только можно написать: счастья вам и деток еб@чих?)
Да здравствуют счастливые семьи!
К нам в офис, после отпуска вернулась Катя. Женщины ее обступили
и начали расспрашивать о том, где и с кем отдыхала?
Катя "Девчонки! Ко мне парень сватается! Так красиво ухаживает,
такие приятные слова говорит! Мне так хорошо с ним!"
Женщины "Ну а ты ему даешь?"
Катя Нет! Только после свадьбы! Он так ко мне еще нежней
относится!
Женщины "Ну и правильно! Молодец! Пускай помучается! Ну, а где ты
отдыхала?"
Катя "Ездила в Египет со старым другом! Натрахалась, девчонки!
Отпуск хорошо прошел!"
Женщины "Ну а своему парню не говорила с кем ездила?"
Катя "Сказала, что с подругой!"
Женщины "Ну молодец! И не говори!"
И тут я заметил, что все мужики прислушиваются и офигивают! После в
курилки все молчали, на душе было противно, как будто мы только
сейчас узнали, что Деда Мороза не существует. После один из нас
сказал: "Нужно позвонить ее парню". И все согласно закивали.
Телеграм - Интересно
Прчитала пост как девушка начала работать в
эскорте, да и подумала - а напишу ка я о себе, как раз все тут
жалуются что авторского контента мало - вот и на здоровье вам,
читайте. Так вот - я проститутка. 4 года плотно в сфере. Казалось
бы - ну и хрен ли, чё интересного? Но я не совсем обычная
проститутка. Мой профиль - экстрим. Возможно вы в курсе, что
ценники на девочек очень разные, от 3 тысяч в час, до чуть ли не
100 тысяч за тот же час. Так в чем разница? Первое что приходит в
голову - внешность. Логично, таджичка 40+, и 18 летняя девочка
модельной внешности будут стоить по разному. А ещё есть разница в
списке услуг.
Я среднего возраста (для профессии, мне меньше 30), симпатичная, но
ничего сверхъестественного. Но за свои услуги беру ОЧЕНЬ дорого.
Так за что? Если коротко - за то, что ваша жена не то что не
сделает, а вы ее даже не попросите, потому что она скажет что вы
конченный извращенец и разведется с вами нахрен.
Простой пример - вас возбуждает мысль - схватить девушку за волосы,
отхлестать по щекам, трахнуть в задницу, а в конце процесса, скажем
так - помочится на нее? Если да - поздравляю, вы мой клиент. И да,
сценарий который я описала - далеко не самый жёсткий. Подробности
описывать не буду, но в целом - меня нельзя только калечить,
оставлять шрамы, ожоги и нарушать УК РФ. Остальное -
договоримся.
Так как же я докатилась до жизни такой? Нихрена тут не будет
рассказа про мою тяжёлую судьбу и заработок на лечение больной
мамы. Ради денег я тут оказалась. Просто потому что я не хочу всю
жизнь работать за очень средненькую зарплату, платить ипотеку и
нихрена в этой жизни не видеть. А заработать по другому - я не
придумала как, не такая уж я и умная. Собственно обычной
проституцией заработала на билеты и несколько месяцев проживания в
мск (да, я понаехала из Сибири). В Москве занималась тем же самым,
но вот только конкуренция в разы больше. Начала искать чем
заинтересовать клиентов не снижая, а ещё лучше - поднимая цену. Ну
вот собственно и нашла, живу так здесь уже 3 года. Естественно
купила квартиру, инвестирую как умею. Планирую отработать ещё
несколько лет и на покой, заниматься чем нибудь что мне нравится,
путешествовать и тд не думая о деньгах. Нравится ли мне то что я
делаю? Скажем так, в итоге я добилась того, что примерно в 80%
случаев мне плевать что со мной делают, никакого влияния на мое
психологическое состояние это не оказывает. Много ли среди клиентов
психов и как я их выбираю с точки зрения безопасности - тут ещё на
целый пост, если коротко - психов немало, отбор клиентов - чуть ли
не самая сложная часть дела. Много ли постоянников - да, есть,
девушек моего профиля даже в мск не так уж и много, и я хорошо
делаю свою работу. Я могу много ещё написать, но не знаю нужно это
кому то и интересно ли. Если да - спрашивайте, я постараюсь
ответить на все вопросы. И большая просьба - к тем кто будет писать
что я конченая тварь, и должна сдохнуть в муках - расскажите почему
вы так считаете? Как вы понимаете у меня редко получается обсудить
свою профессию с кем то вне, скажем так, темы, поэтому интересно
услышать именно мнение других людей, а не просто скучные
оскорбления) А, ну и да - верить написанному или нет дело ваше,
пруфов не будет, ссылок на телеграм тоже и клиентов я здесь не ищу,
на их отсутвие не жалуюсь)
UPD:
Не ожидала такого ажиотажа, я честно попробую всем ответить, только
сразу возможно не успею
Телеграм - Три мема внутривенно
Россиянин охмурил дэнс-звезду Латинской Америки, участницу чемпионата мира по сальсе, увёз её с собой из солнечной Колумбии в снежный Череповец и женился. Недавно у них появился сын Джейкоб Никитич. История любви с первого взгляда, которым горячая танцовщица буквально обожгла будущего мужа (ну, по крайней мере, в этом уверен сам мужчина).
Никита Рыбаков, удивительная история любви началась в Турции два года назад. Он 23-летний жонглёр цирка, который приехал на гастроли; она 24-летняя восходящая звезда Колумбии, путешествующая с подругами-танцовщицами. Их взгляды пересеклись в местной маршрутке. Как показалось Никите, горячая красотка заглянула ему прямо в душу, они обменялись социальными сетями, а через пару дней он написал ей на английском: "Бьютифул леди". С этой фразы всё и началось.
По турецким улочкам влюбленная пара гуляла
больше полугода. Говорить на одном языке не могли: Никита
испанского не знал, а Лесли не владела русским и английским. А вот
думали одинаково. Решили, что их встреча это судьба. После того как
латиноамериканка забеременела, пара на три месяца отправилась в
Колумбию: знакомиться с новой роднёй. Было много развлечений,
танцев, но свадьбу решили сыграть в России (Колумбия очень
криминальная страна).
Переживал жених лишь об одном что дама сердца не оценит морозы и
снег (на фото первое знакомство Лесли с российскими сугробами).
После акклиматизации и свадьбы, на которую родственники из тёплой
страны попали лишь по видеосвязи, оставалось найти занятие в
холодном городе. Так в Череповце стало чуть теплее: появилась школа
латиноамериканских танцев, где Лесли преподаёт.
Сейчас Никита активно учит испанский, Лесли великий и могучий пока
даётся с трудом. Так что наследник семейства Джейкоб Никитич хоть и
родился в Череповце, по утрам чаще слышит "буенос диас".
Совет да любовь
Недавно была 80-ая годовщина полного снятия блокады Ленинграда, в школе детенышу в обязательном порядке велено было написать на тему блокады сочинение. Ну дело благородное, стали писать. Попутно показала наглядно, как выглядели 125 гр хлеба, парень мой сильно впечатлился, договорились в Питере к Монументу героическим защитникам Ленинграда сходить обязательно (ох, опять мне реветь и болеть потом). Написали мы реальную историю о моей прабабушке, которая до войны была переводчиком, переводила художественную литературу, а во время блокады людям было не до литературы, им бы выжить. Вот и была она без работы, со статусом иждевенца и с теми самыми 125 гр хлеба в день. Как-то раз Сонечку, мою про бабушку, позвали в гости друзья - оказалось, что они раздобыли где-то ремень из настоящей кожи и сварили из него что-то навроде холодца. Предложили немного этого варева Сонечке, а ей стыдно стало брать у них еду, которой и так было совсем немного, она и отказалась. И тогда произошло ужасное - её порцию отдали домашней кошке, та отказываться не стала. Сонечка шла к себе домой из гостей и плакала от голода и от обиды на саму себя, на друзей, на кошку. А через какое-то время те же друзья снова пригласили её в гости, была уже зима, еды не было совсем. Пригласили и отдали ей хвост от той самой кошки, которую им пришлось забить, чтобы хоть что-то есть. Она сварила этот хвост и ела неделю... Потом ей удалось устроиться санитаркой в госпиталь, где она проработала до самого снятия блокады, там паек уже был 250 гр хлеба, а кто-то даже как-то раз угостил сахаром. "О, камни! Будьте стойкими, как люди!"
Так вот, собственно, деть за это сочинение получил 4. И ладно бы ошибки или ещё какие-то объективные причины, но неееет! "Слишком жестоко", - сказал учитель русского языка и литературы. И вот мне интересно, а он по такой теме что хотел получить? Про счастливое блокадное время? Это ж мы ещё про людей, умиравших в очереди за водой, не писали. Что-то стандартное высокопарное, наверное. Прямо тянет сходить в школу, спросить лично. Делать я этого, конечно же, не буду, тут пар спустила и хватит.
Но бесит, сцуко
Многие из них не верили в бога. Многие из них умирали, веря в счастье, которое наступит для их детей в светлом будущем. Легко быть хорошим при жизни, страшась ада после смерти. Трудно быть Человеком, зная что после смерти лишь тьма. Они сумели! Вечная Слава!
*Наступила суббота, 8 утра*
"Как приедем с супермаркета прибей полку, книжки ставить некуда!"
Отвези нас в супермаркет "название супермаркета в соседней области"
Надо заехать в цветочный
Этот цветочный хрень, надо заехать в другой
Разложи покупки
Не так
Ну туда
Вынеси мусор
Сними высохшее бельё
Выучи стих со средним
Сходи в ПВЗ
Помоги постиранное бельё развесить
Почисти картошку на суп и на жаркое. И лук почисти. И мясо порежь
Посуду помыл?
Отвези среднего в канцелярский им в школу надо .... короче он сам выберет
Проверь уроки у старшего
Вынеси мусор
Сходи в магазин я забыла про ...
Убери с детьми игрушки
Найди на балконе "название хрени которую 10 лет ни кто не видел"
Нашел? Теперь сложи всё нормально.
НОРМАЛЬНО СЛОЖИ
Сходи в аптеку у малой кажется сопли
Вынеси мусор
Робу на работу постирал?
Посуда опять накопилась
...
Интернет не работает, разберись
*Та же суббота 11 вечера*
"Ну и чё ты за весь день даже сраную полку не прибил?? Сидишь ни хрена не делаешь пока я тут батрачу за всю семью, ни какой от тебя помощи, муж называется, только и можешь что пивас сосать и в диван пердеть! Вон у Катьки муж-золотые руки, не то что ты! Говорила мне мама... "
Ситуация. На складе ревизия. Роли распределены, задачи поставлены, механизм отлажен. В день начала ревизии не выходит два человека с разных секций склада. На звонки не отвечают. Ревизия, конечно, сделана, но затянулась на день дольше намеченного срока со всеми вытекающими.
Первый человек объявился, говорит, болел, позвонить не мог, врача не вызывал и т.д и т.п. Но морда лица опухшая, понятно, что бухал. На первый раз терминировать не стал, но на заметку взял и предупредил о печальных для него последствиях в следующий раз.
Вторая появилась на 11 день, тоже видно, что бухала (она даже не отрицала), объявил ей об увольнении (это её третий запой).
Начались слёзы, сопли, вопросы типа а как я жить буду и на что внуков содержать, типа я больше не буду и простите меня в последний раз.
Сука. А чем ты думала, когда уходила в запой после последнего предупреждения?! Водка тебе дороже и роднее внуков? Бесит
p.s. я не публиковал этот пост несколько недель, и только что первый складской, которому дал шанс, пришёл пьяным. Недолго музыка играла.
Отсюда - https://t.me/memes_street/1714
Я в школе ненавидел бегать на физре.
Приходишь, обычно, после летних каникул на первый в учебном году
урок физры. А препод такой:
- Сегодня бежим километр.
А мы же все спортсмены, особенно после лета. Да, мы летом часто и
много гуляли на улице. Но, сука, не тренировались мы бегать
километр. В 10-11 классе бегать нужно было уже 3 км. Не помню
нормативы, но я ни разу не добежал. Потому что физрук задание даст
и стоит семки лузгает и на нас пиздит, что мы в норматив не
укладываемся. Вот и вся подготовка. У кого-то получалось пробежать,
но таких были единицы
Уже спустя годы, в 26 лет, друзья позвали с собой на стадион
бегать, чисто по приколу. Я сначала отнекивался, вспоминая горький
школьный опыт, но они убедили меня попробовать. Только разъяснили,
как правильно начинать занятия. Оказалось, что начинать надо, как
ни странно, с малого. Пробежал 400 метров - пройди 200 метров
пешком. И так 5 подходов, если тяжело, то хватит и трёх. Главное,
не снижать нагрузку. И вот таким образом я начал тренироваться. Две
недели бегал 5 подходов по 400 метров с перерывом, потом 800
метров. Потом бежал одну дистанцию без остановок и за 3 месяца
дошёл до дистанции в 10 км. Время бега 1 час 3 минуты. Не
олимпийские, конечно, показатели, но всё же я был горд собой, что
преодолел этот путь. И ведь нужно было просто по чуть-чуть
увеличивать нагрузку. Физра в школе была 3 раза в неделю. При
правильном подходе можно было и в школе не плохо бегать, но об этом
никто не задумывался. Нас каждый урок заставляли бежать сразу 3 км,
хорошо что двойки не ставили за отлынивание от кросса
Вот решила запилить свой первый пост. Перейти
из читателей в писатели. Вобщем встречайте - Настя, мне 25 лет.
Работаю в реабилитационном центре для слепых. Работы другой не
было. Стала подрабатывать сиделкой.
Как то привезли к нам солдатиков слепых. Термобаритом их накрыло.
Просили они иногда почитать им книги. Им очень нравилось меня
слушать. И как то один говорит, мол так хотел много новых фильмов
посмотреть, жаль - не успел. А я говорю, а давайте будем его просто
слушать, а что там будут показывать - я буду просто останавливать и
пересказывать вам словами.
Ну вобщем сели мы и так целый день "смотрели" ... Аватар новую
часть.
И вот не знаю - то ли и правда у меня талант есть какой то, но
понравилось всем безумно. Ну и понеслась душа в рай - каждую неделю
у нас в центре "кинопоказ" нового фильма.
Начальство меня премировало, слепые на руках носят, и у меня что то
такое внутри прям проснулось, прям вот жажда этим делом заниматься.
Оттачиваю конечно мастерство по-маленку - язык то без костей, чё
ему будет. Особенно комедии весело пересказываю, но только не тупые
американские. Хорошие фильмы нахожу и сначала подготавливаюсь, что
бы побыстрее раскадровку комментить (уже и сленг свой есть).
Простым понятным русским языком да по Шекспиру нашему.
А тут недавнича приехал к нам один мажорик из благотворительного
фонда для солдат. Посмотрел на мой талант, подивился и говорит - а
айда со мной в столицу, охулион денег делать будем. Я скромняша -
короче, двое детей у меня и муж инвалид - извини дорогой не потянет
твой фонд такую ношу. Но он прицепился как банный клещ. Контракт
мне на красивую сумму притащил. Говорит - просто подпиши и работай
здесь в своих ибенях, только фильмы по одному в неделю озвучивай,
записывай и присылай. Аппаратуру привёз для записи.
Ну я контракт этот взяла и к адвокату знакомому - посмотри, плиз,
есть камни подводные в почках? Он глянул, а там что ни абзац, то
галерные цепи и кнуты.
Послала я этого добродетеля.
Вот у меня и назрел вопрос - может мне как то самой эти
"аудиофильмы" делать и рассылать их по центрам для слепых? Ну,
конечно это не так, как вживую конечно будет - когда слепые зрители
со мной рядом сидят, переспрашивают. Но зато я многим слепым смогу
кино своё крутить. Бульвар капуцинов для слепых ...
В этом деле, как куда контент выкладывать, что бы до целевой
аудитории доходил - пока не смыслю. Посему и спрашиваю - тут умных
людей много. Как лучше сделать?
Сегодня я таксовал. Катался, выполнял заказы.
В конце дня взял заказ в сторону дома. Приехал на место. Позвонил
получателю. И на той стороне парень говорит, извини бро, адресом
ошиблись, не мог бы ты квартал проехать, докинуть до двери? Да
пожалуйста. И сразу спрашивает, сколько докинуть? Я говорю, да сам
смотри, сколько закинешь, не обижусь.
В общем, доставил я заказ. Закинул он мне сверху цены заказа 400 р.
Я был рад этому, поблагодарил. Зашел там же рядом в супермаркет.
Походил, взял еды на вечер, пару пиво, пошел на кассу. Рассчитался,
и тут вспомнил что хлеб не взял. Попросил кассиршу, чтоб продукты
полежали, я быстро. Зашел снова, смотрю, остались одни белые батоны
и булочки. Ничего не стал брать. Говорю ей, нет ничего. И тут она
говорит, надо хлеб? Да, говорю, надо. Она из под прилавка достала
буханку серого хлеба. Я сердечно поблагодарил ее, спрашиваю, вы
хлеб себе чтоли оставили? Она говорит да. Я брать начал
отказываться, но она настояла. Поблагодарил ее, пожелал всего
наилучшего и ушел.
Поехал домой. Тут звонит сестренка. Говорит, я тут еды наготовила,
заходи, поешь. А я затаренный уже, поблагодарил конечно, но
отказался, приехал домой.
К чему я все это? Да хрен его знает. Живу годами, отвык от
человеческого тепла и участия. Месяцами всем насрать на то, кто я и
где я. Прихожу домой, слушаю музыку, смотрю фильмы, ложусь спать,
утром на работу и пахать пахать.
А тут прям комбо. Чаевые в такси, улыбка и подгон от кассирши,
приглашение в гости от родных. Да, это лирика. Но мне стало лучше.
Весь день ездил, крутил мрачные мысли в голове, а вот вечером так
стало тепло. Для тех людей это мелочь наверно, а я благодарен им.
Дали мне сил дальше бороться со всем дерьмом, что есть в моей
жизни.
Спасибо.
Прошло много времени с последнего поста. Нахожусь на Авдеевском направлении, сейчас тут жарко. Сегодня будет особенно, знаю. Всё ещё водитель, транспорт только по комфортнее
Это прям сейчас. В сентябре был в отпуске, спустя 11 месяцев. Из того что хотелось бы рассказать, рассказывать нельзя, то что можно, будет не интересно. В данный момент жду, когда улетит "баба Яга" и вперёд, выполнять поставленные задачи. Всем кто здесь, держитесь!
Ситкомы быстро стареют. Даже Друзья, ностальгический по современным меркам сериал, сейчас выглядит нелепо. А когда нейросеть удаляет от туда смех, то и вовсе жутко. К примеру, Росс Геллер - психопат!
Но Клиника другой случай. Комедия про врачей была с нами все нулевые, но её не перестали любить и пересматривать до сих пор.(верните мне мой 2007-й)
Как это возможно? Очень просто. На самом деле Клиника первый по-настоящему современный ситком, распрощавшийся с традиционными моделями юмора. Билл Лоуренс опередил время и сделал так, что многие ситкомы, вышедшие позже Клиники, на её фоне выглядят устаревшими. Возможно, он просто путешественник во времени...
Создатель Клиники Билл Лоуренс, судя по всему, был достаточно уверен в юморе своего сериала, чтобы нарушить традицию. Да и шутки выходили за пределы комедии положений, где всегда можно показать на панчлайн пальцем. звучит закадровый смех
Нет, в Клинике юмор работал немного иначе.
Там бывали моменты со смешными падениями Джей Ди, но многое строилась на отсылках к другим произведениям, абсурде, текстовых шутках и остроумных идеях. Закадровый смех бы только помешал, и Клиника доказала это в серии Моя жизнь в четыре камеры. Там в больницу Sacred Heart попадает сценарист классического ситкома Веселая компания, и Джей Ди представляет всё как сериал с закадровым смехом.
Клиника не только история Джей Ди, Терка, Карлы, Эллиот и доктора Кокса. Каждый из второстепенных постоянников важен и несет какую-то собственную линию. По сути, в Клинике есть целая экосистема персонажей, связанных больничной иерархией и личными отношениями. По нынешним меркам нормальная история, но в 2001 году в сериалах еще не было таких сильных запасных составов.
Возьмем хотя бы Друзей. Там тоже были культовые игроки второго плана например, Гантер, управляющий кофейней, или Дженис, бывшая девушка Чендлера, которую помнят по рефрену Oh. My. God! Они смешные и классные, но у них слишком мало постоянных функций. Да и таких героев не очень много.
В Клинике есть несколько уровней топовых персонажей второго плана. Сначала совсем близкие к основе доктор Келсо, адвокат Тед, бывшая жена доктора Кокса красотка Джордан и бесконечно великий Уборщик. Дальше медсестра Лаверн, постоянно убивающий пациентов из-за халатности Даг, озабоченный тупица-хирург Тодд, курьер Ллойд и, начиная со второго-третьего сезона, куча интернов, чей состав постоянно пополняется. Они не главные, но зрители постоянно их видят и хорошо знают.
Все герои, даже самые маскулинные и бодрые духом, в Клинике страдают от неуверенности по какому-то поводу. А протагонист в виде Джона Дориана воплощение этой неуверенности и самокопаний. Билл Лоуренс создал ситком, который не только шутил, но и говорил со зрителями на важные для их поколения темы.
Например, что все вынуждены взрослеть и принимать ответственность, даже если время от времени заниматься эскапизмом и подкармливать свою инфантильность. В другом сериале персонаж-инфантил бы наверняка окончательно повзрослел и как бы стал лучше, а Клиника говорит, что дурацкие фантазии это нормально. И необязательно от них отказываться, если ты при этом не уходишь от ответственности.
Антураж больницы, где врачебная ошибка может убить человека идеальная метафора центральной линии Клиники. Эллиот не уверена во всем, доктор Кокс закрывается от других людей, а Терк и Джей Ди ведут себя как дети, но все они спасают (или нет) пациентов и осознают, что не всесильны. Великий лаконичный опенинг с фразой Im not Superman шикарно передает весь дух Клиники и тонкий баланс между драмой и комедией.
Как это не странно, юмористический сериал Клиника правдоподобнее медицинской драмы "Доктор Хаус". Клиника всегда старалась изображать болезни и их лечения точно, за что даже получала отдельные награды от учёных. И это во времена, когда сериалы про врачей преувеличивали и меняли детали ради драматизма.
Реализм вообще не главное, когда речь заходит о художественных произведениях, но Клиника не только старалась точно описывать медицину, но и отлично передала рутинную жизнь врачей. До неё такого не делал никто.
При создании Клиники Билл Лоуренс вдохновлялся настоящими медиками, а конкретно своим другом Джоном Дорисом. Как вы понимаете, Джей Ди не случайно зовут Джоном Дорианом.
А ещё тут показана настоящая гетеросексуальная дружба на 146 процентов.
В Клинике великие приглашенные гости. И они
вписываются в персонажный состав. В разное время в Клинику
заглядывали такие люди, как Мэттью Перри, Кортни Кокс, Райан
Рейнольдс, комик Азиз Ансари, Колин Фаррелл и Брендан Фрейзер. А
если продлить список до камео, будет вообще жирно: Дэвид
Копперфильд, Джей Лено, Луи Андерсон и даже легенда баскетбола
Карим Абдул-Джаббар отлично сыграли самих себя. Ах, сколько
знаменитостей нулевых прошло через приёмную Sacred Heart! И
сколько не вернулось.
Самым запоминающимся из приглашенных звезд был визит Майкла Джей Фокса. Он сыграл доктора Кевина Кейси, страдающего от ОКР, и кардинально изменил восприятие мира Джей Ди и доктора Кокса. Многие зрители заявляют, что их собственный мир перевернулся после просмотра и считают эти серии самими важными.
Ситком без закадрового смеха. А иногда он не комедия. Так можно было что ли? Оказалось, что да.
И зрителю такое нравится. Зрителю в 21 веке нравится самому решать как реагировать на происходящее без этих ваших подсказок. Мы люди простые: смешно - смеёмся, не смешно - не смеёмся. А плачем мы никогда.
И ситкомы удалили закадровый смех. И перестали быть ситкомами. И поняли все, что это хорошо. И законно.
Клиника продержалась восемь шикарных сезонов. Билл Лоуренс снял всё, что хотел. Всех победил. Всех убедил. И ушёл чемпионом. С шикарной концовкой.
Но если присмотреться, окажется, что Клиника всегда была историей о концовках. Поскольку сюжет всегда, кроме парочки избранных серий, рассказывался через внутренний монолог Джей Ди, каждый эпизод заканчивался выводом о работе, отношениях, смерти или философских концепциях. В Южном Парке периода нулевых шутка об этом называлась Сегодня я кое-что понял, ребята!
Эпизод Мой финал один из лучших в истории телевиденья. Билл Лоуренс зарифмовал последний день Джей Ди в Sacred Heart с моментом, когда герой впервые попал в клинику в качестве интерна. И подвел итог всех восьми сезонов проходом по коридору, наполненному живыми и мертвыми персонажами-воспоминаниями.
Клинику легко пересматривать ещё и потому, что от неё нет неприятного осадка.
Проведи эээээээээксперимент: после просмотра последней серии 8 сезона тут же включи первую серию первого сезона.
Это. Просто. Офигенно.
Я не понял, у нас шлюшья волна начинается, вы чего делаете?...уже второй пост за сегодня. Вы действительно думаете что всем надо знать как вы докатились до продажи своей устрицы?
Телеграм - Три мема внутривенно
Прчитала пост как девушка начала работать в
эскорте, да и подумала - а напишу ка я о себе, как раз все тут
жалуются что авторского контента мало - вот и на здоровье вам,
читайте. Так вот - я проститутка. 4 года плотно в сфере. Казалось
бы - ну и хрен ли, чё интересного? Но я не совсем обычная
проститутка. Мой профиль - экстрим. Возможно вы в курсе, что
ценники на девочек очень разные, от 3 тысяч в час, до чуть ли не
100 тысяч за тот же час. Так в чем разница? Первое что приходит в
голову - внешность. Логично, таджичка 40+, и 18 летняя девочка
модельной внешности будут стоить по разному. А ещё есть разница в
списке услуг.
Я среднего возраста (для профессии, мне меньше 30), симпатичная, но
ничего сверхъестественного. Но за свои услуги беру ОЧЕНЬ дорого.
Так за что? Если коротко - за то, что ваша жена не то что не
сделает, а вы ее даже не попросите, потому что она скажет что вы
конченный извращенец и разведется с вами нахрен.
Простой пример - вас возбуждает мысль - схватить девушку за волосы,
отхлестать по щекам, трахнуть в задницу, а в конце процесса, скажем
так - помочится на нее? Если да - поздравляю, вы мой клиент. И да,
сценарий который я описала - далеко не самый жёсткий. Подробности
описывать не буду, но в целом - меня нельзя только калечить,
оставлять шрамы, ожоги и нарушать УК РФ. Остальное -
договоримся.
Так как же я докатилась до жизни такой? Нихрена тут не будет
рассказа про мою тяжёлую судьбу и заработок на лечение больной
мамы. Ради денег я тут оказалась. Просто потому что я не хочу всю
жизнь работать за очень средненькую зарплату, платить ипотеку и
нихрена в этой жизни не видеть. А заработать по другому - я не
придумала как, не такая уж я и умная. Собственно обычной
проституцией заработала на билеты и несколько месяцев проживания в
мск (да, я понаехала из Сибири). В Москве занималась тем же самым,
но вот только конкуренция в разы больше. Начала искать чем
заинтересовать клиентов не снижая, а ещё лучше - поднимая цену. Ну
вот собственно и нашла, живу так здесь уже 3 года. Естественно
купила квартиру, инвестирую как умею. Планирую отработать ещё
несколько лет и на покой, заниматься чем нибудь что мне нравится,
путешествовать и тд не думая о деньгах. Нравится ли мне то что я
делаю? Скажем так, в итоге я добилась того, что примерно в 80%
случаев мне плевать что со мной делают, никакого влияния на мое
психологическое состояние это не оказывает. Много ли среди клиентов
психов и как я их выбираю с точки зрения безопасности - тут ещё на
целый пост, если коротко - психов немало, отбор клиентов - чуть ли
не самая сложная часть дела. Много ли постоянников - да, есть,
девушек моего профиля даже в мск не так уж и много, и я хорошо
делаю свою работу. Я могу много ещё написать, но не знаю нужно это
кому то и интересно ли. Если да - спрашивайте, я постараюсь
ответить на все вопросы. И большая просьба - к тем кто будет писать
что я конченая тварь, и должна сдохнуть в муках - расскажите почему
вы так считаете? Как вы понимаете у меня редко получается обсудить
свою профессию с кем то вне, скажем так, темы, поэтому интересно
услышать именно мнение других людей, а не просто скучные
оскорбления) А, ну и да - верить написанному или нет дело ваше,
пруфов не будет, ссылок на телеграм тоже и клиентов я здесь не ищу,
на их отсутвие не жалуюсь)
UPD:
Не ожидала такого ажиотажа, я честно попробую всем ответить, только
сразу возможно не успею
Россиянин охмурил дэнс-звезду Латинской Америки, участницу чемпионата мира по сальсе, увёз её с собой из солнечной Колумбии в снежный Череповец и женился. Недавно у них появился сын Джейкоб Никитич. История любви с первого взгляда, которым горячая танцовщица буквально обожгла будущего мужа (ну, по крайней мере, в этом уверен сам мужчина).
Никита Рыбаков, удивительная история любви началась в Турции два года назад. Он 23-летний жонглёр цирка, который приехал на гастроли; она 24-летняя восходящая звезда Колумбии, путешествующая с подругами-танцовщицами. Их взгляды пересеклись в местной маршрутке. Как показалось Никите, горячая красотка заглянула ему прямо в душу, они обменялись социальными сетями, а через пару дней он написал ей на английском: "Бьютифул леди". С этой фразы всё и началось.
По турецким улочкам влюбленная пара гуляла
больше полугода. Говорить на одном языке не могли: Никита
испанского не знал, а Лесли не владела русским и английским. А вот
думали одинаково. Решили, что их встреча это судьба. После того как
латиноамериканка забеременела, пара на три месяца отправилась в
Колумбию: знакомиться с новой роднёй. Было много развлечений,
танцев, но свадьбу решили сыграть в России (Колумбия очень
криминальная страна).
Переживал жених лишь об одном что дама сердца не оценит морозы и
снег (на фото первое знакомство Лесли с российскими сугробами).
После акклиматизации и свадьбы, на которую родственники из тёплой
страны попали лишь по видеосвязи, оставалось найти занятие в
холодном городе. Так в Череповце стало чуть теплее: появилась школа
латиноамериканских танцев, где Лесли преподаёт.
Сейчас Никита активно учит испанский, Лесли великий и могучий пока
даётся с трудом. Так что наследник семейства Джейкоб Никитич хоть и
родился в Череповце, по утрам чаще слышит "буенос диас".
Совет да любовь
Недавно была 80-ая годовщина полного снятия блокады Ленинграда, в школе детенышу в обязательном порядке велено было написать на тему блокады сочинение. Ну дело благородное, стали писать. Попутно показала наглядно, как выглядели 125 гр хлеба, парень мой сильно впечатлился, договорились в Питере к Монументу героическим защитникам Ленинграда сходить обязательно (ох, опять мне реветь и болеть потом). Написали мы реальную историю о моей прабабушке, которая до войны была переводчиком, переводила художественную литературу, а во время блокады людям было не до литературы, им бы выжить. Вот и была она без работы, со статусом иждевенца и с теми самыми 125 гр хлеба в день. Как-то раз Сонечку, мою про бабушку, позвали в гости друзья - оказалось, что они раздобыли где-то ремень из настоящей кожи и сварили из него что-то навроде холодца. Предложили немного этого варева Сонечке, а ей стыдно стало брать у них еду, которой и так было совсем немного, она и отказалась. И тогда произошло ужасное - её порцию отдали домашней кошке, та отказываться не стала. Сонечка шла к себе домой из гостей и плакала от голода и от обиды на саму себя, на друзей, на кошку. А через какое-то время те же друзья снова пригласили её в гости, была уже зима, еды не было совсем. Пригласили и отдали ей хвост от той самой кошки, которую им пришлось забить, чтобы хоть что-то есть. Она сварила этот хвост и ела неделю... Потом ей удалось устроиться санитаркой в госпиталь, где она проработала до самого снятия блокады, там паек уже был 250 гр хлеба, а кто-то даже как-то раз угостил сахаром. "О, камни! Будьте стойкими, как люди!"
Так вот, собственно, деть за это сочинение получил 4. И ладно бы ошибки или ещё какие-то объективные причины, но неееет! "Слишком жестоко", - сказал учитель русского языка и литературы. И вот мне интересно, а он по такой теме что хотел получить? Про счастливое блокадное время? Это ж мы ещё про людей, умиравших в очереди за водой, не писали. Что-то стандартное высокопарное, наверное. Прямо тянет сходить в школу, спросить лично. Делать я этого, конечно же, не буду, тут пар спустила и хватит.
Но бесит, сцуко
Многие из них не верили в бога. Многие из них умирали, веря в счастье, которое наступит для их детей в светлом будущем. Легко быть хорошим при жизни, страшась ада после смерти. Трудно быть Человеком, зная что после смерти лишь тьма. Они сумели! Вечная Слава!
*Наступила суббота, 8 утра*
"Как приедем с супермаркета прибей полку, книжки ставить некуда!"
Отвези нас в супермаркет "название супермаркета в соседней области"
Надо заехать в цветочный
Этот цветочный хрень, надо заехать в другой
Разложи покупки
Не так
Ну туда
Вынеси мусор
Сними высохшее бельё
Выучи стих со средним
Сходи в ПВЗ
Помоги постиранное бельё развесить
Почисти картошку на суп и на жаркое. И лук почисти. И мясо порежь
Посуду помыл?
Отвези среднего в канцелярский им в школу надо .... короче он сам выберет
Проверь уроки у старшего
Вынеси мусор
Сходи в магазин я забыла про ...
Убери с детьми игрушки
Найди на балконе "название хрени которую 10 лет ни кто не видел"
Нашел? Теперь сложи всё нормально.
НОРМАЛЬНО СЛОЖИ
Сходи в аптеку у малой кажется сопли
Вынеси мусор
Робу на работу постирал?
Посуда опять накопилась
...
Интернет не работает, разберись
*Та же суббота 11 вечера*
"Ну и чё ты за весь день даже сраную полку не прибил?? Сидишь ни хрена не делаешь пока я тут батрачу за всю семью, ни какой от тебя помощи, муж называется, только и можешь что пивас сосать и в диван пердеть! Вон у Катьки муж-золотые руки, не то что ты! Говорила мне мама... "
Ситуация. На складе ревизия. Роли распределены, задачи поставлены, механизм отлажен. В день начала ревизии не выходит два человека с разных секций склада. На звонки не отвечают. Ревизия, конечно, сделана, но затянулась на день дольше намеченного срока со всеми вытекающими.
Первый человек объявился, говорит, болел, позвонить не мог, врача не вызывал и т.д и т.п. Но морда лица опухшая, понятно, что бухал. На первый раз терминировать не стал, но на заметку взял и предупредил о печальных для него последствиях в следующий раз.
Вторая появилась на 11 день, тоже видно, что бухала (она даже не отрицала), объявил ей об увольнении (это её третий запой).
Начались слёзы, сопли, вопросы типа а как я жить буду и на что внуков содержать, типа я больше не буду и простите меня в последний раз.
Сука. А чем ты думала, когда уходила в запой после последнего предупреждения?! Водка тебе дороже и роднее внуков? Бесит
p.s. я не публиковал этот пост несколько недель, и только что первый складской, которому дал шанс, пришёл пьяным. Недолго музыка играла.
Отсюда - https://t.me/memes_street/1714
Я в школе ненавидел бегать на физре.
Приходишь, обычно, после летних каникул на первый в учебном году
урок физры. А препод такой:
- Сегодня бежим километр.
А мы же все спортсмены, особенно после лета. Да, мы летом часто и
много гуляли на улице. Но, сука, не тренировались мы бегать
километр. В 10-11 классе бегать нужно было уже 3 км. Не помню
нормативы, но я ни разу не добежал. Потому что физрук задание даст
и стоит семки лузгает и на нас пиздит, что мы в норматив не
укладываемся. Вот и вся подготовка. У кого-то получалось пробежать,
но таких были единицы
Уже спустя годы, в 26 лет, друзья позвали с собой на стадион
бегать, чисто по приколу. Я сначала отнекивался, вспоминая горький
школьный опыт, но они убедили меня попробовать. Только разъяснили,
как правильно начинать занятия. Оказалось, что начинать надо, как
ни странно, с малого. Пробежал 400 метров - пройди 200 метров
пешком. И так 5 подходов, если тяжело, то хватит и трёх. Главное,
не снижать нагрузку. И вот таким образом я начал тренироваться. Две
недели бегал 5 подходов по 400 метров с перерывом, потом 800
метров. Потом бежал одну дистанцию без остановок и за 3 месяца
дошёл до дистанции в 10 км. Время бега 1 час 3 минуты. Не
олимпийские, конечно, показатели, но всё же я был горд собой, что
преодолел этот путь. И ведь нужно было просто по чуть-чуть
увеличивать нагрузку. Физра в школе была 3 раза в неделю. При
правильном подходе можно было и в школе не плохо бегать, но об этом
никто не задумывался. Нас каждый урок заставляли бежать сразу 3 км,
хорошо что двойки не ставили за отлынивание от кросса
Вот решила запилить свой первый пост. Перейти
из читателей в писатели. Вобщем встречайте - Настя, мне 25 лет.
Работаю в реабилитационном центре для слепых. Работы другой не
было. Стала подрабатывать сиделкой.
Как то привезли к нам солдатиков слепых. Термобаритом их накрыло.
Просили они иногда почитать им книги. Им очень нравилось меня
слушать. И как то один говорит, мол так хотел много новых фильмов
посмотреть, жаль - не успел. А я говорю, а давайте будем его просто
слушать, а что там будут показывать - я буду просто останавливать и
пересказывать вам словами.
Ну вобщем сели мы и так целый день "смотрели" ... Аватар новую
часть.
И вот не знаю - то ли и правда у меня талант есть какой то, но
понравилось всем безумно. Ну и понеслась душа в рай - каждую неделю
у нас в центре "кинопоказ" нового фильма.
Начальство меня премировало, слепые на руках носят, и у меня что то
такое внутри прям проснулось, прям вот жажда этим делом заниматься.
Оттачиваю конечно мастерство по-маленку - язык то без костей, чё
ему будет. Особенно комедии весело пересказываю, но только не тупые
американские. Хорошие фильмы нахожу и сначала подготавливаюсь, что
бы побыстрее раскадровку комментить (уже и сленг свой есть).
Простым понятным русским языком да по Шекспиру нашему.
А тут недавнича приехал к нам один мажорик из благотворительного
фонда для солдат. Посмотрел на мой талант, подивился и говорит - а
айда со мной в столицу, охулион денег делать будем. Я скромняша -
короче, двое детей у меня и муж инвалид - извини дорогой не потянет
твой фонд такую ношу. Но он прицепился как банный клещ. Контракт
мне на красивую сумму притащил. Говорит - просто подпиши и работай
здесь в своих ибенях, только фильмы по одному в неделю озвучивай,
записывай и присылай. Аппаратуру привёз для записи.
Ну я контракт этот взяла и к адвокату знакомому - посмотри, плиз,
есть камни подводные в почках? Он глянул, а там что ни абзац, то
галерные цепи и кнуты.
Послала я этого добродетеля.
Вот у меня и назрел вопрос - может мне как то самой эти
"аудиофильмы" делать и рассылать их по центрам для слепых? Ну,
конечно это не так, как вживую конечно будет - когда слепые зрители
со мной рядом сидят, переспрашивают. Но зато я многим слепым смогу
кино своё крутить. Бульвар капуцинов для слепых ...
В этом деле, как куда контент выкладывать, что бы до целевой
аудитории доходил - пока не смыслю. Посему и спрашиваю - тут умных
людей много. Как лучше сделать?
Сегодня я таксовал. Катался, выполнял заказы.
В конце дня взял заказ в сторону дома. Приехал на место. Позвонил
получателю. И на той стороне парень говорит, извини бро, адресом
ошиблись, не мог бы ты квартал проехать, докинуть до двери? Да
пожалуйста. И сразу спрашивает, сколько докинуть? Я говорю, да сам
смотри, сколько закинешь, не обижусь.
В общем, доставил я заказ. Закинул он мне сверху цены заказа 400 р.
Я был рад этому, поблагодарил. Зашел там же рядом в супермаркет.
Походил, взял еды на вечер, пару пиво, пошел на кассу. Рассчитался,
и тут вспомнил что хлеб не взял. Попросил кассиршу, чтоб продукты
полежали, я быстро. Зашел снова, смотрю, остались одни белые батоны
и булочки. Ничего не стал брать. Говорю ей, нет ничего. И тут она
говорит, надо хлеб? Да, говорю, надо. Она из под прилавка достала
буханку серого хлеба. Я сердечно поблагодарил ее, спрашиваю, вы
хлеб себе чтоли оставили? Она говорит да. Я брать начал
отказываться, но она настояла. Поблагодарил ее, пожелал всего
наилучшего и ушел.
Поехал домой. Тут звонит сестренка. Говорит, я тут еды наготовила,
заходи, поешь. А я затаренный уже, поблагодарил конечно, но
отказался, приехал домой.
К чему я все это? Да хрен его знает. Живу годами, отвык от
человеческого тепла и участия. Месяцами всем насрать на то, кто я и
где я. Прихожу домой, слушаю музыку, смотрю фильмы, ложусь спать,
утром на работу и пахать пахать.
А тут прям комбо. Чаевые в такси, улыбка и подгон от кассирши,
приглашение в гости от родных. Да, это лирика. Но мне стало лучше.
Весь день ездил, крутил мрачные мысли в голове, а вот вечером так
стало тепло. Для тех людей это мелочь наверно, а я благодарен им.
Дали мне сил дальше бороться со всем дерьмом, что есть в моей
жизни.
Спасибо.
Прошло много времени с последнего поста. Нахожусь на Авдеевском направлении, сейчас тут жарко. Сегодня будет особенно, знаю. Всё ещё водитель, транспорт только по комфортнее
Это прям сейчас. В сентябре был в отпуске, спустя 11 месяцев. Из того что хотелось бы рассказать, рассказывать нельзя, то что можно, будет не интересно. В данный момент жду, когда улетит "баба Яга" и вперёд, выполнять поставленные задачи. Всем кто здесь, держитесь!
Как же вы за@бали со своими браками,
отношениями. Что вы за моральные уроды такие - что женщины, что
мужчины. Вас послушать - вообще можно потерять веру в людей,
человечество.
Чем старше становишься, тем больше понимаешь, что институт семьи
катится в пропасть. И везде обсуждения измен, разводов, детей и т.
д. Что нах@й с этим миром не так, где зарыта собака? Вы что
еб@нулись в край уже все?
Смените уже пластинку. Где обсуждения счастливых семей? Или там
только можно написать: счастья вам и деток еб@чих?)
Да здравствуют счастливые семьи!









































