Когда ты учишься на психолога, но при этом тебе бы самой неплохо
было бы посетить психолога))
Готовить умею - однако порой у меня возникает ощущение, что
далеко не все умеют это есть. Больше всего люблю печь блины и
жарить пирожки с начинкой из теста.
Готовить не умею, но буду обижаться каждый раз, если кто-то
будет мне говорить, что получилось плохо.
Живу в бардаке и разбросанных вещах, хотя антисанитарии никогда
не допускаю; иногда случаются приступы генеральной уборки.
Редкостная грязнуля, убираюсь раз в год.
Могу самостоятельно забить гвоздь, собрать нетяжелую мебель,
настроить компьютер - и многое другое. Обожаю вкручивать винты
крестовой отверткой.
Умею делать то, с чем любой не обделенный интеллектом человек и
так справится.
В кафешках (если позвали на свидание) обычно предлагаю сама за
себя заплатить, однако никогда на этом не настаиваю.
"Ебать спасибо нахуй.жпг"
Секса на третьем (и тем более - на первом) свидании
гарантированно не будет (по крайней мере, с моим личным участием) -
более того, его не будет до тех пор, пока я не буду уверена в том,
что передо мной человек, которому я полностью доверяю.
Зато ты можешь стать моим верным другом на долгие доооолгие
года! Правда же здорово?!
В настоящее время свободна от отношений - и, в целом, не против
их завести - если повезёт и удастся найти кого-то... Созвучного.
Кого-то, кто будет мне по-настоящему глубоко интересен - как бывают
интересны коты или любимая книга. Т. е. я, например, не ищу мужчину
ради мужчины или отношения ради отношений - но в глубине души,
конечно, хочу серьёзных отношений с переходом в семью (однако ж
время у меня ещё есть, и я никуда не тороплюсь).
За свою молодость наскакалась, теперь время и оленя поискать. Не
ну а че?
Так, по описанию прошлись, что же будет у нас тут к требованиям
к мужчинкам? Ну-ка ну-ка...
умеешь находить способы удовлетворения сексуальных потребностей,
не приводящие к осуждению всех (или большинства) женщин и обиде на
человечество и государство
Дрочи и жди. Или не жди и не дрочи, но тогда не для тебя мой
цветочек зрел.
тебя не волнует количество половых партнеров у всех девушек
Российской Федерации в целом и у конкретных девушек - в
частности
То что во мне побывало половина Питера тебя волновать не
должно.
Да, если что: мои физические параметры сейчас - 167 см и 74 кг;
однако мой вес может спокойно колебаться в интервале от 45 до 90
кг, и я отношусь к нему с пониманием и принятием. Поэтому если у
тебя есть "пунктик" насчёт веса потенциальной партнерши (любой -
только худенькие, или только толстые, или обязательно "средние") -
то лучше, думаю, и не пробовать.
Первое время буду более-менее за собой следить, а потом
разожрусь до гиппопотама. И только попробуй вякнуть что что-то не
так!
в условиях потока писем сколь-нибудь многогранный рассказ о себе
более располагает к возникновению диалога, нежели сообщение формата
"Привет, я Юра. Го общаться?"
Ну и классическое "будь оригинальным"
Смотрите какое золотце! Налетай, ребята!
Как мы традиционно поздравляем адвоката
Бейонсе с выигранным судебным процессом по изъятию этой фотографии
из интернета
Дело было в субботу, 27 января. Водитель
такси Авазбек приехал на заказ в район города Пушкина. В машину
села женщина 60 лет. Во время поездки она непрерывно говорила с
кем-то по телефону. Сначала Авазбек не вслушивался в разговор, но
потом понял, что происходит что-то не то. Спросил у пассажирки, что
у нее слуилось. Женщина рассказала, что ей позвонили из Центробанка
и теперь она едет спасать свои сбережения от мошенников переводить
их на безопасный счет. Тогда Авазбек объяснил, что те, кто вызвал
ей такси до банка и есть мошенники, и предложил позвонить взрослому
сыну пассажирки. А потом и сам поговорил с ним по телефону и
объяснил, что высадит его маму в безопасном месте и что ее надо
оттуда забрать, не оставлять одну.
Есть у меня на одном телепроекте генпродюссер
шикарная женщина лет пятидесяти, но выглядит на 39.
Очень небедная девушка... за спиной все зовут ее Горгоной, за
кроткий нрав наверное...
Но есть у нее одна странность это ее мобильный телефон, он
неприличен даже для старушки-пенсионерки... и это притом, что
ноутбуки у Горгоны не дешевле трех штук и меняет она их сразу, как
только Стив Джобс поманит ее новой моделькой.
Поначалу ей говорили:
- Выбросьте уже эту допотопную рухлядь, в нем даже дисплей
черно-белый.
На что Мадам каменела, серела лицом и шипела в ответ:
- Я плачу Вам не за то чтоб Вы давали мне советы по сотовой связи!
А что еще Вас во мне не устраивает!!!?
На ее дни рождения, вся компания несколько раз скидывалась на
дорогущие телефоны. Мадам сухо благодарила... и продолжала ходить
со своим стареньким. И так уже десять лет!
А два месяца назад во время совещания, все с ужасом заметили что
задняя крышка у ее телефона отходит и перемотана скотчем ПРЯМО ПО
ЭКРАНУ... С тех пор уже никто даже и не намекал Горгоне о новинках
телефоностроения... В кулуарах бродили шутки типа: у нее в телефоне
яйцо, а в яйце смерть...
А что тут скажешь, если человека повсюду возит личный водитель
глупо его учить жизни и обсуждать его перевязанный скотчем
телефон.
Но я все же рискнул...
Поехал на Савеловский рынок, два часа мучил удивленных торговцев,
но нашел то, что искал.
На следующий день, пока никого не было, я заглянул к нашей мадам в
кабинет и сказал:
- Хоть восьмое марта уже прошло, но все равно хочу прогнуться и
задарить Вам мегашикарную вещь.
С этими словами я положил на лакированный стол новую заднюю
крышечку от ее старенького телефона.
Она неожиданно быстро схватила ее, поцеловала и... разревелась.
Руки ее не слушались и я сам заменил треснутую крышечку на
новенькую.
Когда я уже был в дверях, железная леди сказала:
- Спасибо, Вы не представляете, что для меня сделали. Поживет еще
мой малыш! Смотрите, он стал совсем как новенький!
... Понимаете, в этом телефончике есть две минуты диктофонной
записи нашего с мужем разговора. Он звонил, поздравлял меня с днем
рождения и говорил как меня любит, даже спел кусочек песенки про
мамонтенка... Уже почти девять лет прошло.
Из той командировки он так и не вернулся, погиб в аварии...
... Ни хрена она не Горгона...
Сегодня супруга возвращалась домой с работы в
такси а там объявлен
Как-то тут листаю ленту и в очередной раз
прихожу к мысли, что авторского контента (кроме сисек, котиков и
ебучих волн про "мне уже 40+, смотрите, какой я охуенный") - стало
мало. Посты ваять не умею (минусы тому свидетели), но подумал - а
че бы и нет, когда - да? Вот и решил рассказать о своей работе,
благо - фоток вагон. Так что, друзья, усаживайтесь поудобнее -
сейчас будет рассказ про неочевидную часть вашей ежедневной жизни.
Сотовую связь. А точнее - про то, как она работает и как её
поддерживают в рабочем состоянии. В том числе и такие люди, как
я.
Сразу оговорюсь - я не занимаюсь ремонтом и заменой радиомодулей,
панелей и прочего оборудования на вышках. Это делают
другие...монтажники. Я - обслуживаю САМУ вышку. Осматриваю, ищу
дефекты конструкции, исправляю то, что можно исправить быстро и на
месте и делаю отчеты о том, чего исправить сразу не получится и
надо звать ремонтников (эти - вообще демоны. Каждый раз офигеваю,
какие задачи им порой перепадают - но ведь справляются,
чертяки).
Так вот. Понеслась. Года 4 назад волею случая (реально. Абсолютно
случайно) - мне подвернулась возможность устроиться в фирму,
занимающуюся обслуживанием тех самых вышек сотовой связи. На правах
подрядчика. Просто Теле2, в отличие от остальной большой тройки -
таки разыгрывает тендеры и пользуется услугами сторонних
организаций, при условии их соответствия регламенту (хер его знает,
какие там критерии, но они есть). Научили, объяснили, выдали
инструмент (вообще весь - ключи разные, шуруповерт, болгарка,
краски, кисти, гайки, отвертки, страховка, каска - ВСЁ) и - вперед,
"в поля". Собственно, вышки бывают разные, но, на примере моих
любимых, я расскажу о том, чем занимаюсь с ранней весны по конец
осени (в принципе - всё время, пока еще/уже нет снега).
Вот ОНА. Вышка сотовой связи типа "СМУ". Хер
его знает, как оно расшифровывается - никто не объяснял. Но! Эта
красотка - 40м. высотой. И это уже делает её моей любимицей, ибо
-
откуда еще такие виды откроются простому
обывателю?
Что я на ней делаю? Всё. Блин, реально, офигеть сколько всего на
ней делать приходится.
Прям вот по пунктам поехали.
1. Покос. Удаление растительности с территории и вокруг неё.
Сцуко, дерево упало. Мало мне
трехметровой крапивы было.
Джунгли бывают и в Подмосковье
Но - до поры, до времени.
2. Всякий фотоотчет прилегающей территории и
всего, что есть снизу. Фундаменты якорей, шкаф, просто территория
(мало ли - грунт просел где).
3. Подтягиваем гайки.
4. Гидроизолируем фундаменты.
Стало - черненько. Мастика на
битумной основе - вещь. Отстирывается только плохо.
5. Ну и - моё любимое. Лезем наверх. Наверху
- осматриваем ВСЁ. Ищем трещины в сварных швах. Подтягиваем гайки.
Проверяем зажимы на тросах. Фотографируем оборудование
(инвентаризация). Меняем перегоревшие лампочки СОМ (Световое
ограждение мачты. Красные фонари видели на высотках, столбах и
прочих ЛЭП? Они самые).
Собственно - СОМ. Та самая красная
лампочка, что горит в ночи на высотках. Чтоб вертолет не ёбнулся об
эту хреновину. 40м. все-таки.
Гаечки протягиваем, всё по правилам -
динамометрический ключ и определенный момент на каждый ярус
оттяжек.
6. Ну самое моё нелюбимое. Мачты - они ж
многосекционные. Собственно, держат их только болты на фланцах
Вот эти самые троссы я и натягиваю до
проектной величины натяжения. Ручками. Берем талреп - и крутим,
пока не получим примерно такую картину
Ну и попутно - напарник в теодолит смотрит и
командует - с какой стороны и на сколько натянуть какой тросс,
чтобы мачта стала прямой
По итогу, получаем прямую мачту, с натянутыми
троссами и почти без нареканий, которая спокойно простоит еще год
до следующего планового ТО.
Люблю свою работу. Свежий воздух. Физические упражнения. НЕТ ЛЮДЕЙ!
вокруг. Вообще. Ну и да, кучу интересных мест изъездил в пределах
200км от Москвы. Клево, интересно - да еще и деньги платят.
Не то, чтобы хвастался, просто реально - а чего бы и не добавить на
Пикабуху что-то "Моё". А то все "посмотрим, сколько лайков
наберёт..." и прочая политота. Кому пост поперёк кармы - въебите
минус и не судите строго. А кто заитересуется - пишите. Расскажу
подробнее, кто хочет - научу, объясню. Работники нужны всегда.
Засим откланяюсь. Надеюсь, не слишком дурацкий пост получится. Хз,
какие теги проставить, кроме тех, что есть. Но, имхо, сообщество
поможет. Народ, не стесняйтесь пилить посты. Не только с котиками.
Свои. Авторские. Самобытные. А то скатимся в очередные
Одноклассники, не попусти Ктулху...
И еще... Знаете. Подумал тут. Если Пикабухе будет интересно - могу
забацать серию постов с фотками "с высоты". Леса, реки, озера и
просто красоты Подмосковья. Или не красоты. Полигоны ТБО, промзоны
и силосные... не знаю, как это называется - но там делают силос и
пиздец как воняет. Короче - пишите в комментариях. Если вдруг
интересно - могу с весны заняться такой темой.
В мэрии Омска заявили, что здание,
построенное на улице Крупской, не отдадут под торговый центр.
Разрешение выдали только для создания там объекта дошкольного
образования (художественная школа). Других разрешений власти не
давали.
В Омске на левом берегу строили детскую школу
искусств, как построили здание, открыли супермаркет Магнит
В Омске, рядом с микрорайоном Прибрежный-2,
завершилось строительство двухэтажного здания, которое изначально
возводилось как детская школа искусств.
Но здание будет эксплуатироваться как торговый центр.
Так, на сайте Авито появилось объявление о сдаче в аренду помещения
площадью 50 квадратных метров по адресу Крупской, 12. Тип здания в
этом объявлении указан как торговый центр. Местные жители позвонили
по номеру, указанному в объявлении, и выяснили, что компания Тандер
(ей принадлежит сеть магазинов Магнит) действительно сдает площадь
свободного назначения в этом здании в аренду как субподрядчик.
При этом в кадастровой карте здание обозначено как объект
дошкольного образования. Идентифицировала эту стройку как будущую
школу искусств и омская мэрия, когда выдавала застройщику
разрешение на строительство объекта. Им, кстати, является ООО Лайт,
учредителем которого числится омская бизнесвумен Лариса Догадина.
Основным видом деятельности компании является аренда и управление
собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом.
Директором ООО Лайт является полный тезка (по фамилии, имени и
отчеству) кандидата в депутаты от КПРФ на прошедших в 2022 году
выборах в горсовет Евгения Заворохина.
В мэрии сообщили, что здание на Крупской совсем скоро сдадут в
эксплуатацию
Пруф https://ngs55.ru/text/realty/2024/02/02/73186433/
Два аккуратно одетых в новенькие робы
электрика ковыряются в электрощитке.
Говорю им:
- С Днем чекиста, товарищи!
В ответ:
- Так завтра же!
Пятерых россиян задержали в Таиланде по
подозрению в похищении белорусской семьи и вымогательстве за ее
освобождение 78,7 млн руб., пишет Bangkok Post. Им может грозить
смертная казнь
Издание пишет, что подозреваемыми числятся 37-летний Залим
Нальчиков, 30-летний Олег Богданов, 36-летний Азамат Нагоев,
29-летний Ислам Абдоков и 36-летний Аслан Абазов.
Блять, Олег, ну как так???
Автор: Andres J. Colmenares
(Wawawiwa)
Легко выгорать, когда получаешь ЗП 350
кусков.
Я директор школы на 3000 детей, у меня 180
сотрудников, 11000 квадратных метров имущества, 6 гектар земли и
постоянный стресс от родителей, детей, проверяющих органов (да
здравствует запрет на проверки бизнеса, теперь нас проверяют по 4
раза в месяц), ежедневных авралов.
ЗП - 100к рублей, 3 детей. И выгорание не наступает, так как у меня
на это времени нет, да и денег...
В поддержку давно утраченного тега "пятничное
моё" выкладываю фотку пледика. Фотка, конечно,
та ещё, как будто там Ктулху поселился, но, тем не менее.
Крючок 2.5 и 3 мм, пряжа Пехорка детская. Мотков примерно 35.
Размер 2.20*2.40 примерно. По времени дофига) Давайте поддержим
старый ламповый Пикабу, который мы так любили.
В Каменске-Уральском уволился с предприятия
по собственному желанию автор видео, на котором заснял
предприимчивых сотрудников Госавтоинспекции.
При этом начальник ГИБДД Каменска-Уральского
Алексей Морозов был уволен с должности из за этой истории.
К сожалению инициатива наказуема. Остается
только гадать, почему руководство ПО "Октябрь" решило оперативно
удовлетворить "собственное желание" сотрудника уволиться.
Если не будет общественного резонанса, люди
так и будут молчать в тпяпрчку в случае, подстав, произвола и
беспредела со стороны должностных лиц. Считаю, что необходимо
провести проверку на ПО "Октябрь" уполномоченными лицами, чтобы
установить причину увольнения сотрудника.