Гость
Статьи
Зачем мыться в душе …

Зачем мыться в душе перед бассейном без купальника?

Почему нельзя в купальнике (отодвигая его в нужных местах). Бред какой-то. На меня тут девушки некоторые в душевой накинулись, что надо мыться без купальника . У меня кстати купальник раздельный. В …

Автор
212 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Тарья
#101
Каро

Странные рассуждения. Есть правила - сложно выполнить для общего блага, между прочим?:)

Ну давайте правила дорожного движения выполнять тоже не будем.

Ну так вопрос в том, что откуда такое правило к чему и зачем оно? Я так понимаю, что если в бассейне старые способы обеззараживания воды и требуются справки от врачей о здоровье, то там как-то уместно подобное правило, но в тех бассейнах, где уровень обеззараживания воды на таком высоком уровне, что справки не требуются, то непосредственное мытье перед бассейном особой роли не играет для состояния воды в бассейне и уж каждый индивидуально может определиться в необходимости мытья. Естественные выделения организма (слюна, сопли, бели и прочее) продолжают выделяться и в процессе плаванье весь период нахождения в бассейне, поэтому довод о том, что мыться надо, чтобы этого избежать, совершено не оправдан.

Тарья
#102

Для тех, кто понаписал, что мол ужас и фу, как же ходить теперь, если все вокруг плавают и не моют все до блеска :

вообще-то в бассейне очень большое кол-во обеззараживающих веществ, той же хлорки. Вода постоянно обновляется, циркулирует (старая сливается, новая поступает) Риски получить бактерий от других минимальны, если вы их и получите, то точно не через воду (в раздевалке, душе). А если вы зашли в раздевалку и кто-то чихнул - все, ужас, получается, частички соплей по воздуху прилетели вместе с бактериями. Или это не смущает в отличие от воды в бассейне? А в речке вы плаваете летом, думаете люди вокруг вас все помылись 5 минут назад? там та же вода, только бактерии в ней не убиваются, и если кто-то рядом плывет с немытой попой или выделениями, то ситуация такая же. На море - то же самое. Не думаю, что вы плаваете только на пустынных пляжах, где никого нет в радиусе 200 метром (скажу по секрету, рыбы тоже какают и попу не моют, и иногда даже умирают в воде - все, можно в море теперь не заходить особо брезгливым)



Конечно гигиену нужну соблюдать, не лезть в бассейн потным или с кучей косметических средств на теле, все же если все так будут делать, то вода будет неприятной и не успеет очиститься, так как народу немало. Но бактерии на коже тут не причем, они есть у всех и везде. А если что-то серьезное у человека, то мойся он или нет, на передаваемость болезни это не повлияет (например, если больной чесоткой хоть 10 раз помоется с мылом он все равно будет заразен, если вас коснется или вы его полотенцем воспользуетесь). Поэтому если хотите обезопасить себя от такого на 100%, то лучше сидеть дома и на улицу в маске выходить.

+100

Ani
#103

По инструкции надо мыться без купальника, с мылом (гелем) и мочалкой. Это нужно для того, чтобы мочалкой отскрабить перед занятием микро-чешуйки отмершей кожи. Чтобы в бассейне чешуя ваша не плавала. Если бы увидела девицу, моющуюся в купальнике, первая сообщила бы админу - пусть такая дома плавает.

И еще: гинеколог и терапевт, выдававший справку, подтвердили правильность идеи плавать с тампаксом...(

Гость
#104
Ежова

А кто с детьми ходит... Прикиньте, вы попу недомыли, а эта вода вашему ребенку в рот. Приятно?

Как вы вообще в озерах купаетесь? Там же рыбы какают. А потом эта вода в рот.... бэ. Кстати, хлорка бассейная любую палку убьет, заодно и с ныряющими

Гость
#105
Гость

Если у человека есть какая-то реальная зараза, то тут мойся-не мойся ничего не спасет. А письку сполоснуть можно и дома, перед бассейном.

Абонемент в бассейн дают только с врачебной справкой.

Гость
#106
Гость

Будет. Но свеженькие выделения лучше застарелой корки, прилипшей к п*зде. Идите отмокайте, дамы)

Вода в душевых бассейна какая-то особая, что в дома в ванной корку не отмоешь, а там - запросто? (Ну да, хлорки там навалом)

Гость
#107
Ani

По инструкции надо мыться без купальника, с мылом (гелем) и мочалкой. Это нужно для того, чтобы мочалкой отскрабить перед занятием микро-чешуйки отмершей кожи. Чтобы в бассейне чешуя ваша не плавала. Если бы увидела девицу, моющуюся в купальнике, первая сообщила бы админу - пусть такая дома плавает.

И еще: гинеколог и терапевт, выдававший справку, подтвердили правильность идеи плавать с тампаксом...(

Вы раз в полгода моетесь что ли, что с вас чешуя сыплется? Я-то думала, что у всех горожан в квартирах ванные есть, они каждый день моются, а то и по два раза, утром и вечером, а тут вон какие дела....И кстати, если мочалкой не все отскрабить, как проверить чистоту эксперимента?

Галюник
#108
Гость

Ani

По инструкции надо мыться без купальника, с мылом (гелем) и мочалкой. Это нужно для того, чтобы мочалкой отскрабить перед занятием микро-чешуйки отмершей кожи. Чтобы в бассейне чешуя ваша не плавала. Если бы увидела девицу, моющуюся в купальнике, первая сообщила бы админу - пусть такая дома плавает.


И еще: гинеколог и терапевт, выдававший справку, подтвердили правильность идеи плавать с тампаксом...(

Вы раз в полгода моетесь что ли, что с вас чешуя сыплется? Я-то думала, что у всех горожан в квартирах ванные есть, они каждый день моются, а то и по два раза, утром и вечером, а тут вон какие дела....И кстати, если мочалкой не все отскрабить, как проверить чистоту эксперимента?

Вы не правы. Многие просто экономят воду у себя дома и средства гигиены. Так как собирают на джип.

Л.Н.В.
#109

Блин, даже не верится что тут женщины писали, настолько мерзко(((( аж передернуло....

Погудиночка
#110

перед бассейном моюсь в купальнике,а после без него.И многие так,никто не делает замечаний.

Мало ли кому что не нравится,меня вот смущает ,когда девицы в душе бреют ноги и пр. ,ну что дома не сделать это?? но я молчу,отвернусь и все.

Гость
#111

Никто не обязует перед бассейном мыться именно в душе бассейна!!! Это обычное напоминание, и люди делают так, как им это удобно. У меня фитнесс прямо в моем доме, никто в душе заранее не моется, если идут из дома. Если только те, кто забегает поплавать сразу после работы.

А тех, кого заставляют с проверками и ябедничеством мыться в душе бассейне...это в деревне что ли, или там у вас фашизм процветает? Что еще за ущемление прав? Нигде в мире нет таких идиотских правил, мыться именно на месте, даже если челоек помылся 10 минут назад у себя дома, зачем ему мыться второй раз???. Даже в бассейнах отелей этого не требуется.

Гость
#112
Погудиночка

перед бассейном моюсь в купальнике,а после без него.И многие так,никто не делает замечаний.

Мало ли кому что не нравится,меня вот смущает ,когда девицы в душе бреют ноги и пр. ,ну что дома не сделать это?? но я молчу,отвернусь и все.

Вот-вот. Нормальные люди моются и бреются дома, и идут в бассейн уже чистыми. Душ в бассейне для тех, у кого не было возможности помыться ранее.

Михаил
#113

Прожили в браке 4 года. Начал чувствовать, что не тянет домой. Были разногласия и раньше. Надеялся что это временно, но, к сож.,понял что не люблю. Не могу притворяться и предложил развестись. Ушел на другую квартиру. Но,когда не вижу-тянет к ней,становится жалко, а приду-хочется уйти поскорее. Что это значит? Одна женщина-гадалка (денег не взяла) сказала, что она с ее мамой сделали, чтобы я был с ней. Подскажите, бывает ли подобное?

звезда мишлен
#114

все не читала, но хочу спросить автора - почему ей так трудно снять купальник и помыться дважды? или зачем она моется дома, если все равно ей предстоит мыться в бассейне? она дура?

звезда мишлен
#115

я, например, зная, что еду в бассейн утром дома только зубы чищу, потому что мыться в душе бассейна мне нисколько не отвратнее, чем дома - им воду можно брызгать, куда хочешь, и лить ее в любых количествах, и по-любому так надо. зачем вы моетесь дома, если все равно в бассейне в душ идти? хоть в купальнике, хоть без.

Юлия
#116
Гость

Извините, что вклиниваюсь со своим вопросом.У меня нет одной груди( рак). Собиралась пойти в бассейн руку разработать. Не знала. что надо без купальника мыться. Я то не против. но на меня смотреть страшно( швы на пол туловища) . Извините, получается мне каждая свое " фи" скажет?

Я видело много таких женшин, никто не фикал

звезда мишлен
#117
Юлия

Я видело много таких женшин, никто не фикал

вам есть дело до чужих эстетических чувств? идите и занимайтесь собой. а кому что-тоне нравится, потерпят.

Гость
#118
Ani

По инструкции надо мыться без купальника, с мылом (гелем) и мочалкой. Это нужно для того, чтобы мочалкой отскрабить перед занятием микро-чешуйки отмершей кожи. Чтобы в бассейне чешуя ваша не плавала. Если бы увидела девицу, моющуюся в купальнике, первая сообщила бы админу - пусть такая дома плавает.

И еще: гинеколог и терапевт, выдававший справку, подтвердили правильность идеи плавать с тампаксом...(

Ну ваще! Мало того что голые будут ходить туда сюда, так еще и с веревочками из бритой звезды! Нет уж, это фильм ужасов уже получаетс, а не бассейн!

Гость
#119
звезда мишлен

я, например, зная, что еду в бассейн утром дома только зубы чищу, потому что мыться в душе бассейна мне нисколько не отвратнее, чем дома - им воду можно брызгать, куда хочешь, и лить ее в любых количествах, и по-любому так надо. зачем вы моетесь дома, если все равно в бассейне в душ идти? хоть в купальнике, хоть без.

Вы экономите дома воду???? И что вам мешает брызгаться?

ооо, я и не знала, почему люди моются в душе бассейна. оказывается, им дома воды жалко...

Гость
#120

- Я вынужден выгнать тебя из бассейна!

- Как? За что? Что я такого сделал?

- Ты в бассейн писаешь!

- Так ведь все писают!?

- Да, но не с вышки...

Сашка
#121
Гость

а почему в бассейне нет закрытых кабинок?

вообще-то в бассейнах шторки на душевых...

Таня
#122

Ну что... Я в припадке очередного похудения купила абонемент в бассейн аж на год. Поначалу все мне нравилось, это один из при личных бассейнов на ВО в Петербурге. Потом как то стала замечать, что по краю где вода заканчивается грязная линия, потом вода зимой стала холодное видимо из-за экономии, потом напор в душе уменьшили, а потом встретила свою соседку, оказалось, что она тоже хотела ходить в этот бассейн, но ее от говорила знакомая, которая работала там на ресепшене. Сказала, что воду не меняют или редко, вольют хлорки побольше и все, а уж раздевалки вообще никто не моет. Элементарно нет гигиены. После чего я бросила ходить в бассейн, сколько не говорила со знакомыми, все чем то не довольны. Общая гигиена народа низкая, уборка тяп ляп. Я позже проехалась в Финляндию в обычный аква парк, там на порядок чище и приятнее, потом опять понесла меня нелегкая в Аква парк в Прибалтийской гостинице, ну просто туши свет, духота, хлоркой воняет и мочой. Никаких больше бассейнов.

Гость
#123

давно ходила в бассейн. все там мылись как положено. потом я простыла и недели 2 не ходила. от подруги узнала что она какойто хренью заразилась. лечилась у гинеколога. секса тогда еще никакого не было, нам было по 15 лет. так что потом и я решила не ходить. фу противно. и справки все фигня. я когда делала, никаких анализов не сдавала, просто спрашивали что беспокоит и ставили здорова. и может девка какаянибудь была здорова, получила справку, через день у нее молочница началась и все это в бассейн, хлорка не хлорка, а мерзко. особенно не понимаю как народ купается в озерах. это ж фу. там и ссут и ошметки и с кожи трясут. фуу. купаюсь только в море. соль все обеззаразит.

софи
#124
Таня

Ну что... Я в припадке очередного похудения купила абонемент в бассейн аж на год. Поначалу все мне нравилось, это один из при личных бассейнов на ВО в Петербурге. Потом как то стала замечать, что по краю где вода заканчивается грязная линия, потом вода зимой стала холодное видимо из-за экономии, потом напор в душе уменьшили, а потом встретила свою соседку, оказалось, что она тоже хотела ходить в этот бассейн, но ее от говорила знакомая, которая работала там на ресепшене. Сказала, что воду не меняют или редко, вольют хлорки побольше и все, а уж раздевалки вообще никто не моет. Элементарно нет гигиены. После чего я бросила ходить в бассейн, сколько не говорила со знакомыми, все чем то не довольны. Общая гигиена народа низкая, уборка тяп ляп. Я позже проехалась в Финляндию в обычный аква парк, там на порядок чище и приятнее, потом опять понесла меня нелегкая в Аква парк в Прибалтийской гостинице, ну просто туши свет, духота, хлоркой воняет и мочой. Никаких больше бассейнов.

В Питере на В.О. только один приличный басик,это на среднем проспекте,я там такого не замечала.

софи
#125
Михаил

Прожили в браке 4 года. Начал чувствовать, что не тянет домой. Были разногласия и раньше. Надеялся что это временно, но, к сож.,понял что не люблю. Не могу притворяться и предложил развестись. Ушел на другую квартиру. Но,когда не вижу-тянет к ней,становится жалко, а приду-хочется уйти поскорее. Что это значит? Одна женщина-гадалка (денег не взяла) сказала, что она с ее мамой сделали, чтобы я был с ней. Подскажите, бывает ли подобное?

малость не на ту тему зашли,но ничего.

Сходите в церковь,молодой человек.Поставьте свечу за здоровье жены и её матери,попросите защиты. После этого в баню,смыть весь негатив.Полегчает.

Гость
#126
Рошелька

Каро

Странные рассуждения. Есть правила - сложно выполнить для общего блага, между прочим?:) Ну давайте правила дорожного движения выполнять тоже не будем.

Дело в самом факте,не понимаете,нет? Кто-то может и без трусов мыться,но между ног не подмыть (зато все вокруг довольны) ,а кто-то в купальнике,т.к. стесняется,но вымоется тщательно,пусть это и не очень удобно на мой взгляд. Так я вот лучше буду плавать в бассейне со вторыми.

Да, но дело в том, что те, кто предпочитает ополаскиваться в купальнике, как правило, делают это для проформы, т.е. НЕ МОЮТСЯ.

Автора понимаю, но не все же вокруг знают, что она утром мылась и ей 10 мин. ехать. А со стороны это выглядит не комильфо. Сама я сторонница выполнения инструкций. Они, конечно, не писаны кровью, как ПДД, но смысл в них есть. Поэтому терпеть не могу потующихся девушек, что считает ниже своего достоинства их соблюдать. Живете в обществе - соблюдайте правила! Или не ходите в бассейн.

Гость
#127

Пардон, понтующихся, имела в виду)) от слова "понты".

Гость
#128
Сашка

Гость

а почему в бассейне нет закрытых кабинок?

вообще-то в бассейнах шторки на душевых...

В крупных старо-советских (Олимпийский, например, в Москве) нет никаких шторок. Только перегородки между.

звезда мишлен
#129
Гость

Вы экономите дома воду???? И что вам мешает брызгаться?

ооо, я и не знала, почему люди моются в душе бассейна. оказывается, им дома воды жалко...

воду не экономлю, а вот брызгать ею во все стороны в обычной стандартной ванной комнате как-то не очень, все равно что-нить на пол попадет, потом вытирать ее. и вообще, больше всего люблю в бане тазик воды на себя вылить, не оглядываясь, куда капли попадут.

звезда мишлен
#130
Гость

СашкаГость

а почему в бассейне нет закрытых кабинок?

вообще-то в бассейнах шторки на душевых...В крупных старо-советских (Олимпийский, например, в Москве) нет никаких шторок. Только перегородки между.

в новых басейнах этого тоже нет. я, по крайней мере, ни в одном фитнес-клубе или бассейне не видела отдельных кабинок со шторками или дверцами. сейчас хожу в спорт-лайф, это вобщем-то не самый помоечный и не самый дешевый клуб, нет там никаких шторок или дверок.

а что вы так к этим дверкам прицепились? в банях тоже ничего такого нет, все в парилке голые сидят, и ничего. чего вы так стесняетесь? до вас , вот чессное слово, никому и дела нет. а если кто своих жиров стремается, так их и в купальнике отлично видно.

и в фитнес-клубах всех общие раздевалки, шкафчики и скамейки, что теперь, не переодеваться?

Тинтагель
#131

До того, как я начала ходить в бассейн (давно это было) - я и не подозревала, что среди тёток столько свинтусов, обычно этим мужики грешат... Мыться под душем перед бассейном по всем правилам никто не желает - боятся, видите ли, что все будут разглядывать их целлюлитную задницу или небритую передницу. Запросто могут плюхнуться в воду с косметикой на роже. Хотя там никакая косметика не спасет... Купальные шапочки или совсем позабыты, или красуются на самой макушке, при этом патлы свободно полощутся в воде. Тьфу, грязнухи! больше я в этот рассадник грязи ни ногой. А у автора - звездная болезнь: она думает, что все вокруг охотятся за ее телесами, вот прям больше людям делать нечего, как разглядывать ее тушку))))))

звезда мишлен
#132

меня бы кстати шторки в душе сильно бы насторожили - вот где рассадник заразы, плесени и грибка, потому что никто их с должной тщательностью отмывать и обрабатывать не будет. так что нет там никаких шторок и не надо.

Таня
#133

В Питере на Среднем пр бассейн давно на ремонте. А этот на ул Кораблестроителей во дворе новых домов у залива, считается хороший и не дешевый.

софи
#134

Таня,давно не на ремонте.Я там плаваю уже третий год.

Средний пр. 80 бассейн ВМФ .

Правда там мало,что изменилось после ремонта,но бассейн просторный,и абонементы недорогие.Правда с 30 мая он закрывается на все лето.

софи
#135

Кстати,там за шапочками следят,волосы у женщин не метаются по воде.Врач все время приходит,воду проверяет.

Гость
#136

Дамы и господа, учите матчасть. Во-первых, мало той инфекции, которой можно заразиться, если мимо вас проплыл кто-то ею страдающий; во-вторых, в обеззараженной тем или иным способом воде бассейна все равно все подохнет; в третьих, те "подруги", что "заразились в бассейне", вообще не известно, где заразились; и даже если вдруг придет в бассейн негодяй(ка) с хламидиозом (например), который в связи с мутациями стал устойчивым к хлорке (например), от того, что она вымоется без трусов, она не выздоровеет и не перестанет выделять инфекцию )))

А моча у здорового человека вообще-то стерильна, если что :-)

Однако, мыться перед посещением бассейна следует. Чтобы смыть пот, пыль-грязь летом и косметические средства.

Однако, мыться перед бассейном

Гость
#137

Была один единственный раз в бассейне. Душевых было штук 10, но я была совсем одна, не сезон)))

Разумеется у всех все одинаково, просто эти душевые вызывают какое-то некомфортное ощущение.... Напоминает как в каком-то американском кино, как в тюрьме все скопом моются.. противно... как животные. В общем мне тоже не понятно, почему нет кабинок.... Почему нельзя хотябы шторки повесить?... (в бассейне, где я была перегородки уже были, так что повесить шторки проще простого...)

Гость
#138

А если пукать в бассейн??? чё будет? )))

Гость
#139

Девушки а тампон с клотримазолом не пробовали ставить? И вы свои выделения по басику не пускаете и чужие не подцепите. А мыться в таком случае можно дома. Для идиоток которые тут орут про мытье перед бассеином, за 45 минут вы со своих п=зд кучу выделении напускаете в бассейн хоть мылись хоть нет. Закупоривать дырки свои надо.

Хочу в бассейн
#140

А я когда ходила в душевую, вешала на верхнюю планку между перегородками большое полотенце - получалось что-то типа шторки, и мыться более-менее комфортно :)

Таша
#141

есть каппы на шейку матки,дорогие девушки...неплохой вариант

Гость
#142
Гость

в европке вон никто в бассейне справки не требует и чистоту мудей не проверяет. и ничего, эпидемий трипппера не наблюдалось.а в рашке справки все эти просто повод разкошелиться и все.

В Европе вообще не мылись, когда на Руси баню принимали еженедельно. И в результате половина Европы вымерла от чумы, города пустыми стояли. Думаете с тех пор там менталитет изменился?

Гость
#143

была в бассейне санатория, туда пришла семья, родители с двумя дочками детсадовского возраста, одна из девочек сплошь покрыта зеленкой (как при ветрянке), резвились в бассейне за милую душу, неприятно было очень

Агата
#144
Гость

Никто не обязует перед бассейном мыться именно в душе бассейна!!! Это обычное напоминание, и люди делают так, как им это удобно. У меня фитнесс прямо в моем доме, никто в душе заранее не моется, если идут из дома. Если только те, кто забегает поплавать сразу после работы.А тех, кого заставляют с проверками и ябедничеством мыться в душе бассейне...это в деревне что ли, или там у вас фашизм процветает? Что еще за ущемление прав? Нигде в мире нет таких идиотских правил, мыться именно на месте, даже если челоек помылся 10 минут назад у себя дома, зачем ему мыться второй раз???. Даже в бассейнах отелей этого не требуется.

а у нас в санкт-петербурге сердобольные тетенькми волнуются, они ж не видели. как мы душ дома принимаем. Я все делаю на совесть. А устраивать оргии в душевых - мерзко и отвратительно. даже разговаривать в обнаженном виде с кем-то не хочется. А некоторые и голову сушить перед зеркалом умудряются голыми. Вот это мерзко.

Гость
#145

фуууу, читаю мне прям дурно. Автор, из какого вы города? Первый раз слышу про такие правила. Я бы сама в жизни бы не стала мыться голой перед какими то чужими тетками- мне противно. У меня в фитнесе закрытые кабинки, но они все равно ходят голыми, как правильно тут написали сушить голову, голые сидят в сауне. Ладно бы были все молодые и красивые девушки, а там такие мерзоты, смотреть тошно. И вообще мне кажется мытье- это интимный процесс, зачем его делать у всех на виду? что за бред. Пошлите куда подальше этих маромоек, если не хотите при них мыться

Алина
#146

Сейчас во многих бассейнах справка уже не требуется - говорят, у них современная супер эффективная система обеззараживания воды. Многие плавают без шапочек - работники бассейна ничего не говорят и из посетителей никто замечаний не делает. Летом все без шапочек купаемся. А вообще мне трудно представить, что кто-то в бассейн грязный полезет. Что касается мытья в купальнике - от него пахнуть будет отдушками мыла, геля, а это в бассейне и в фитнесе в целом запрещено. Замечали, мыло там - без запаха.

Гость
#147

Правило пользования ванной для ног непонятно...вода не течет,а ты туда ноги в грязных сланцах...ужас... не смогу ходить в бассейн,а врач направил-расслаблять мышцы спины,что делать...

Гость
#149

зачем мыться, если все поссссуууут, попукают, поплюют в лужу именуемую бассейном .....

Маргарита
#150
Автор

Почему нельзя в купальнике (отодвигая его в нужных местах). Бред какой-то. На меня тут девушки некоторые в душевой накинулись, что надо мыться без купальника . У меня кстати купальник раздельный. В бассейн я хожу рано утром до работы. Дома утром принимаю душ всегда и мне удобно сразу одеть купальник. До бассейна еду ровно 10 минут на машине - ну что там у меня испачкается?????

Правильно вам девушка замечание сделала. Это элементарное правило гигиены - в душевой бассейна нужно хорошо мыться с мылом без купальника! Если вы стисняетесь своего тела, сидите дома и плавайте в ванной. Одна из тех, кто вообще проходит мимо душевой аквапарка, небось. Из-за таких как вы, в цивилизации жить мы никогда не будем!