1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление

"ДЕРЕВЯННЫЙ ПОНЕДЕЛЬНИК" История моей дачи

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем MПонедельник, 16.07.20.

  1. MПонедельник
    Регистрация:
    04.05.17
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    101

    MПонедельник

    Живу здесь

    MПонедельник

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.05.17
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    101
    Адрес:
    Москва
    "ДЕРЕВЯННЫЙ ПОНЕДЕЛЬНИК" История моей дачи
    Всем привет! Меня зовут Михаил Понедельник. Я живу в Москве и работаю фотографом. В марте, из-за пандемии коронавируса я остался на время без работы и на время карантина уехал к себе в деревню под Можайском. У нас там дача, на которой моя тёща проживает круглогодично. Не знав, чем себя занять несколько месяцев, я решил поснимать видео про свой загородный дом. Это был мой первый опыт видеосъёмки и монтажа.

    Дом мы начали строить в 2010 году, а закончили в 2013ом. Остальные объекты на участке были построены постепенно за все эти 10 лет. Забор, беседка с гостевым домиком, мангал под крышей, сарай, площадка, дорожка и т. д.

    В этой теме я решил рассказать, как всё это было построено. Как воплотить мечту в жизнь без больших затрат. Как сделать всё не дорого, но красиво. Расскажу о дизайне загородного дома, своими силами, без дизайнеров. Отвечу на ваши вопросы.

    Я не строитель и все мои советы будут очень субъективными, основанными только на личном опыте и на моём восприятии загородной жизни, поэтому, чтобы вам понять, слушать меня дальше или нет, предлагаю вначале посмотреть ознакомительную экскурсию по моему дому. Приятного просмотра!
     
  2. MПонедельник
    Регистрация:
    04.05.17
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    101

    MПонедельник

    Живу здесь

    MПонедельник

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.05.17
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    101
    Адрес:
    Москва
    Вот несколько фотографий с улицы:

     

    Вложения:

    • IMG_5071-ist.jpg
    • IMG_5979 .jpg
    • IMG_5986.jpg
    • IMG_6021 .jpg
    • IMG_6035.jpg
    • IMG_6095 .jpg
    • IMG_6605.jpg
    • IMG_6665.jpg
  3. cthttdf
    Регистрация:
    22.01.16
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    108

    cthttdf

    Участник

    cthttdf

    Участник

    Регистрация:
    22.01.16
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    108
    Адрес:
    Краснодар Елизаветинская
    Для первой пробы-мне понравилось :super:
    Дача красивая, вы приятный, естественный.
    Запасы туалетной бумаги сразу выдают коронакризис:)]
     
  4. MПонедельник
    Регистрация:
    04.05.17
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    101

    MПонедельник

    Живу здесь

    MПонедельник

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.05.17
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    101
    Адрес:
    Москва
    Ещё несколько фоток внутри дома:
    IMG_5303.jpg IMG_5374.jpg IMG_5427 .jpg IMG_5496.jpg IMG_5697.jpg IMG_5736.jpg IMG_5778.jpg IMG_5783.jpg

    @cthttdf, Спасибо! Говорить на камеру оказалась главная проблема. Оказывается это надо уметь! :)
     
  5. Ольгунчик
    Регистрация:
    23.10.09
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    136

    Ольгунчик

    Участник

    Ольгунчик

    Участник

    Регистрация:
    23.10.09
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    136
    Адрес:
    Москва
    Очень красивый и участок и дом, все подобрано и сделано с большой любовью, и со вкусом! Продолжайте пожалуйста, на тему подписалась)
     
  6. MПонедельник
    Регистрация:
    04.05.17
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    101

    MПонедельник

    Живу здесь

    MПонедельник

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.05.17
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    101
    Адрес:
    Москва
    Привет! Сделал вторую серию. На этот раз, думаю, она будет интересна не всем, а только тем, кто только планирует строить дачу. В этой серии много разговора и мало картинок, но надеюсь будет кому нибудь полезно. В ней я рассказываю как поэтапно строил свой дом.

    Ребята, возможно я кого то напугал, что стоимость всего дома под ключ с мебелью, стоит как 4 коробки дома, я считаю, что там очень важный момент - это отопление. Если планируется зимний дом для зимнего проживания, то проведение отопления будет очень дорогим. Если же в доме жить все сезоны кроме зимы, то можно обойтись просто конвекторами, это дёшево и в этом случае строительство обойдётся как 3 черновые коробки дома и возможно будет закончено в 3 этапа, а не в 4.

    Также прошу меня извинить что в моём повествовании так много воды. Я только учусь говорить на камеру и пока получается не очень. Спасибо!
     
    Последнее редактирование: 17.07.20
  7. ТатьянаВалери
    Регистрация:
    15.09.17
    Сообщения:
    316
    Благодарности:
    1.094

    ТатьянаВалери

    Живу здесь

    ТатьянаВалери

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.09.17
    Сообщения:
    316
    Благодарности:
    1.094
    Адрес:
    Алтай
    Все нравится! С удовольствием буду читать и смотреть
     
  8. MПонедельник
    Регистрация:
    04.05.17
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    101

    MПонедельник

    Живу здесь

    MПонедельник

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.05.17
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    101
    Адрес:
    Москва
    Вот третья серия моего дачного блокбастера! Она должна быть интересна всем! В ней я рассказываю о своей беседке, с гостевым домиком. Приятного просмотра!
    Я всё ещё только учусь говорить на камеру, так что получается не очень. Прошу извинить. Отвечу на любые вопросы!
     
  9. Селянка
    Регистрация:
    03.05.07
    Сообщения:
    698
    Благодарности:
    2.045

    Селянка

    Живу здесь

    Селянка

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.05.07
    Сообщения:
    698
    Благодарности:
    2.045
    Адрес:
    Москва и домик в деревне на востоке Тверской обл.
    @MПонедельник, Михаил, чтобы научиться стоять перед камерой... но не просто деревянным изваянием, и не складывать ручки домиком...:aga::aga: попробуйте такой прием. Сажаете напротив себя супругу и начинаете рассказывать ей. Т. е. вот именно беседовать с ней, а не говорить невидимому зрителю. Это раскрепощает. Делаете пробные кадры и смотрите сколько захватывает камера - это пространство в котором Вы можете перемещаться без выпадения из кадра. Если ушли случайно - уходите как можно дальше... чтобы не пропадал. кусок головы, ноги, руки.
    Еще хороший прием для развития свободы общения - попробуйте что то рассказать и при этом готовить. Вот допустим нужно сварить борщик... чистите, моете, режете. Чего то жарите, чего то солите. Ваше внимание сконцентрировано на борще. а зрители Вам в общем то становятся пофиг. ;) Рассказ будет естественней. Говорить нужно не торопливо. если где ошиблись, что то не то ляпнули... всегда можно вырезать кусок звука и сделать закадровую озвучку.
    :hello:
     
  10. MПонедельник
    Регистрация:
    04.05.17
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    101

    MПонедельник

    Живу здесь

    MПонедельник

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.05.17
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    101
    Адрес:
    Москва
    @Селянка, Спасибо! Это сейчас самое сложное для меня. Вы не представляете, но когда я говорю с людьми - с языком всё в порядке, но когда с камерой - просто тупик. Буду учится.
     
  11. MПонедельник
    Регистрация:
    04.05.17
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    101

    MПонедельник

    Живу здесь

    MПонедельник

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.05.17
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    101
    Адрес:
    Москва
    Фотографии беседки:
    001.jpg 002.jpg 003.jpg 004.jpg 005.jpg 006.jpg 007.jpg 008.jpg
     
  12. Vaisalla
    Регистрация:
    31.10.14
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    384

    Vaisalla

    Живу здесь

    Vaisalla

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.14
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    384
    Адрес:
    МО, МО и чуть Москвы
    Еще несколько десятков выпусков и будет все отлично)
    Дача понравилась, чувствуется, что много вложили в нее (я, конечно, не о деньгах, хотя и о них тоже).
    Чем отапливаетесь? Вижу у вас радиаторы.
    Какой септик установлен?
    Почему решили зашить дом сайдингом?
     
  13. MПонедельник
    Регистрация:
    04.05.17
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    101

    MПонедельник

    Живу здесь

    MПонедельник

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.05.17
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    101
    Адрес:
    Москва
    Спасибо. Конечно, в дальнейшем, будут подробные ответы на ваши вопросы в следующих выпусках, но отвечу и тут:

    Отопления у меня, можно сказать два. Зимой у меня живёт тёща на даче, а т. к. у нас нет газа, то топим дровами. Точнее брикетами. Стоит твердотопливный котёл и разведено водяное отопление по всему дому. В своё время, на четвёртом этапе, это был очень дорогой момент. Если бы не отопление, я бы может быть закончил стройку за 3 лета, а не за 4. Но я не люблю это отопление за его"волновой" эффект. Ложишься спать - натопил, жарко, лежишь раскрытый. Утром лежишь под одеялом - вылезать холодно. Поэтому у меня в каждой комнате ещё по конвектору электрическому. Ими топлю летом, если холодно, а зимой на поддержание температуры.

    Септик Топас. Т. к. народу бывает много в гостях - Топас восьмёрка. На выходе - чистая вода, без запаха. Выливается в колодец на 3 кольца, специально, рядом с септиком. Дно глина, поэтому вода не уходит. Ей поливаем цветы и деревья на участке.

    Сайдинг - согласен, не самое решение, но я не решился делать дерево и красить. Подумал, что дом быстро потеряет вид и будет постоянно требовать ухода за внешностью. Может сейчас бы и передумал, потому что красил красные скамейки Тиккурилой Винха и вот уже 8 лет они как новые. После покрасил деревянный забор и сарай этой краской - очень надёжная! Но дорогая. Сайдин - вариант дешёвый и похоже на века. Кстати, до 14 года, я отделал дом американским сайдингом "ёлочкой" CertainTeed, а не "корабельным брусом". Сейчас его не найти в продаже т. к. доллар поднялся больше чем в двое и его уже народ не покупал, остались только наши фирмы и гостевой домик я уже обшивал дешёвым сайдингом.
     
  14. navanna
    Регистрация:
    12.08.14
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    10

    navanna

    Участник

    navanna

    Участник

    Регистрация:
    12.08.14
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    10
    Очень всё понравилось! Зона отдыха, мастерская, кухня в доме! Многое возьму на заметку. Спасибо!
     
  15. MПонедельник
    Регистрация:
    04.05.17
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    101

    MПонедельник

    Живу здесь

    MПонедельник

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.05.17
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    101
    Адрес:
    Москва
    Новая серия! Подробности про мою летнюю веранду! Будет интересно всем! Приятного просмотра!